FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: Осада


БГБ - Миссия: Осада

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Все конечно хорошо, но я не хочу стрелять из скорпиона, я просто хочу повоевать. Не надо мне никаких осадных орудий, я под это не подписывался...

0

62

Лично мне кажется, что нелогично цеплять на таран людей без щитов (с теми же молотами и топорами, которые наверняка двуручные), потому что зуб даю, как только пробьем ворота (если пробьем), нас встретит залп из луков или арбалетов

0

63

Альфарий
Принято
Артур Грэтт
Щиты закреплены по бокам. Только взял и побежал. Это для доп.защиты и чтоб не мешались, когда толкать будете

0

64

Со всем согласен.)

0

65

Окси, тогда вперед, на щите или со щитом

0

66

Окси
мне тоже не надо осадной башни, а то вдруг напортачу?
скорпионы же против пехоты?

0

67

Стефан Скеллен
Выступаешь в подкреплении к ней, а там делай, что хочешь

Стефан Скеллен написал(а):

корпионы же против пехоты?

XDDD

Ждём Фелю

0

68

Окси
=\
нет, скорпионы это здоровые арбалеты, с "болтами" размером с копье

Скорпион (лат. scorpio[1]) — древнеримское название небольшого стреломёта.

0

69

Стефан Скеллен
Спасибо кэп, я в курсе. У Вас их теперь всё равно не будет ЖP

фрагмент не догоревшего в костре отчёта

Два "скорпионовых" расчёта переведено в распоряжение противника

Отредактировано Окси (2013-08-30 14:21:36)

0

70

Окси написал(а):

(зачем он тебе, если ты им пользоваться не умеешь)

Я понимаю, механика игры и все такое, но думаю, что человеку, у которого не было практики работы со щитом додумается, что ним можно закрываться от стрел, которыми тебя наверняка встретят.

0

71

А куда делись как минимум мои мифриловые мечи, которые в анкете прописаны и со старта игры на персе? О_о Стальных сейчас уже и нет даже

Отредактировано Феликс (2013-08-30 20:02:26)

0

72

Феликс знакомая надпись?

Одет в просторный плащ с капюшоном, куртку и далее по списку. На груди закреплены ножи (5 из них с сильным парализующим ядом), на руке браслет опознания тьмы, на поясе мечи и еще пара на спине под рюкзаком (лунное серебро с благословением и мифрил). Общий бюджет составляет 22зм, 16см, 32мм.

Ты с рюкзаком в атаку побежишь? XD
Или ты барыга, теперь с двумя парами мифриловых клинков?

Отредактировано Окси (2013-08-30 21:23:10)

0

73

Окси
а можно мне кожаную куртку, короткий меч и Зелье Исцеления и Бодрости?

0

74

Стефан Скеллен
Может хороший посох вместо меча? С руной огня или молнии?

0

75

Окси
ты считаешь, что так будет лучше? просто я не уверен...

0

76

Окси
эээм... "поясе мечи и еще пара на спине под рюкзаком (лунное серебро с благословением и мифрил)" = два меча на поясе и два на спине, пара из которых лунное серебро и пара мифрил. И тот и другой материал лёгкий. Рюкзак можно оставить, но именно на этот случай мечи "на спине под рюкзаком". Стальные клинки были сменяны на серебряные несколько месяцев назад в основной игре, так что мифрильные теперь основные, за исключением случаев борьбы с нежитью и демонами

0

77

Стефан Скеллен
Смотри сам, что тебе удобнее
Феликс
Ты можешь взять только одну пару клинков

0

78

Окси
ну, тогда посох с заговором огня
а это один посох, или + к тому, что уже имеется у меня?

0

79

Окси
мифрил мифрил. Что на счет ножей? И описанные камни-негаторы активируются сразу же вокруг себя или их всё-таки можно бросить и создать эффект уже по приземлению?

0

80

Стефан Скеллен
Собрался двумя махать? XD

Феликс написал(а):

Что на счет ножей? И описанные камни-негаторы активируются сразу же вокруг себя или их всё-таки можно бросить и создать эффект уже по приземлению?

Ножи с тобой. Хорошо мыслишь киса XD
камень активируется только в руке/лапе или что у тебя там. как именно -на твоё усмотрение (сжать, лизнуть, укусить) Камень является центром сферы, чтобы ты с ним не делал.

0

81

Окси
ладно, с заклятьем огня посох, кожаная куртка, и зелья Бодрости и Исцеления

0

82

В войске люди:
Ополченец - пошёл на войну, в томже в чём ходил в мирное время. Особых навыков боя не имеет. Может использовать копьё и щит. Длинный нож, на случай рукопашного боя.
Лучник - Не имеет никакой брони. Лук и колчан с двумя десятками стрел. Длинный нож, на случай рукопашного боя.
Арбалетчик - Кожанная броня и шлем. Тяжёлый арбалет и колчан с двумя десятками болтов и два болта "кошка". Короткий меч на случай рукопашного боя.
Пехотинец - Железная кольчуга и шлем. Круглый деревянный щит и длинный стальной меч/топор/молот.

Феля: - "капитан"
Мифриловая кольчуга, 15 метательных ножей, два мифриловых меча и эликсир берсерка.
Три камня-негатора: Чёрный округлый камушек 50-70 гр. При применении создаёт сферу отрицания магии радиусом в 10м, снимает все магические эффекты, ослабляет призванных существ. Время действия 1 минута, после чего камень разрушается. Активация моментальная. Может использовать только маг пустоты.
В подчинении:
Три пары пехотинцев (меч) с лестницами.

Альф: - "наёмник"
Одежда и вооружение из анкеты. Два арбалетных болта с "кошкой" Эликсир невидимости.
Идёт один.

Арт: - "капитан"
Деревянный круглый щит, оббитый кожей по плоскости и сталью по кромке (зачем он тебе, если ты им пользоваться не умеешь), мифрильная кольчуга и стега под ней вместо кожаной куртки, стальной шлем с забралом и гаржетом, кожаные поножи, оружие из анкеты, исцеляющий отвар, напиток Бодрости.
В подчинении:
Таран - На самой деревянной крыше, обтянутой кожей, и по её краям крепятся бурдюки с водой. По бокам тарана крепятся щиты, с которыми потом можно пойти в бой (тут и твой щит). Таран могут толкать шестеро, но ввосьмером это получается быстрее.
Семь пехотинцев (4 топор, 2 молот и меч)

Степан: - "боец"
Кожаная куртка. Тисовый посох с рубином в навершии (доп урон огнём). Два исцеляющих отвар, напиток Бодрости.
В подчинении:
Осадная башня: Её могут толкать 6-8 человек. На самом верху расположена площадка для четырёх стрелков. Передняя сторона башни укреплена щитами.
Три лучника, два арбалетчика, четыре ополченца (+щит) и два пехотинца (меч).

Талориан: - "капитан"
Полный пластинчатый мифриловый доспех и тонкий кожаный поддоспешник. Оружие из подписи.
В подчинении:
Трое архонтов с тем же вооружением, но простые мифриловые мечи.

Отредактировано Окси (2013-08-30 22:46:47)

0

83

Окси
а можно как Альфарий без подчиненных? или я просто часть отряда и не командую?

0

84

Ещё раз: Выделенные вам части возможно будут выполнять или попытаются выполнить ваши приказы/советы/указания. Сами можете вступать в бой так как Вам заблагорасудится.

0

85

Окси
большое спасибо как камень с души - советую себе никому ничего не советовать
а когда примерно намечается сие мероприятие и кто будет вести это представление?

0

86

Чисто теоретически возможно, что из подчиненных мне 4-ро левши? И еще, снаряга описана поверх того, что есть в анкете? То бишь мой меч на руну Огня со мной?

0

87

Окси т.е я без своей кольчуги с руной регена?)

0

88

Talorian Holycross
тссс, все должны быть одинаково бомжеваты >.>

0

89

И сходу вопросы. Можно ли как-нибудь выделить подчинённые войска и их типы или это не принципиально? И можно ли сделать некоторые подготовительные действия в период (кстати как долго?) от "пришли на место и стали разгружаться" до "первый валун улетел"? У Феликса просто есть список баффов, которым он не прочь воспользоваться заранее + использовать Контр-заклинание на светлячков (бороться с магией только ему и придётся, так что нечего пропускать первую атаку). Капитанов только 3шт или еще кто-то из нпс есть?

0

90

Ваши отряды описаны выше. С ними вы начинаете.
Ты не единственный маг в армии
Времени на подготовку особо не было.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: Осада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно