FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: Осада


БГБ - Миссия: Осада

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

Была идея под невидимостью добежать до ворот и подорвать их, но влияние Альфария оказалось слишком слабо, так что астрал ожидает начала действия (возможно придётся прождать ход, если они короткие)

0

122

Ребят, я наверное брошу таран и тоже вступлю в бой. Что вы на это думаете?

0

123

В БГБ отпишусь завтра

0

124

АльфарийСтефанАртур Грэтт я могу ошибаться но пепел там не с проста. Я думаю мастер мог задумать, что бы мы там друг с другом передрались. Мы же не знаем друг друга, поэтому нужно что то придумать, что бы не начать атаковать друг друга.

0

125

На всякий случай хочу уточнить что там за желтое поле такое?

Talorian Holycross
вы можете просто не подходить близко друг к другу :)

0

126

Феликс "Геена огненная"
- для этого они должны знать, что они это они а не те, что эти, которые не они.

0

127

Феликс я о этом и хотел договориться)

0

128

Прошу прощения, но фразу "буквально под ногами" надо понимать как "буквально под ногами", а не в 2-3-5 метрах ниже. Вся задумка была в том, чтобы в первую очередь разнести вражеского мага, повреждения стены - ожидаемый побочный эффект.
Заодно отмечаю, что Удержание заклинания делает не 2 взрыва подряд, а один с двойным эффектом, в данном случае удвоенной мощностью взрыва.

З.Ы. фу-фу-фу на такую попытку спасти вражеского мага

Отредактировано Феликс (2013-11-01 14:46:01)

0

129

тогда надо было написать - поднялся выше!
А так взрыв был точно под ногами мага, если смотреть сверху. Надо было его за пятки щекотать

Отредактировано Окси (2013-11-01 16:02:53)

0

130

Окси
то есть Феликс пришел в ярость от увиденного и решил использовать самое сильное из имеющихся заклинаний с удвоением, чтобы... разнести кусок стены? Нет уж простите, но убийство вражеского мага было основной целью

0

131

Феликс
И это получилось бы, если бы стена была монолитная.

0

132

Хэлайя
дело не в стене, а в неправильной интерпретации действий мастером. Это сейчас выглядит как убийца, обошедший всю охрану и подошедший в плотную к генералу, который бросается с отправленным ножом и втыкает его в спину охраннику, просто потому что у него в планах было "убить и охранников тоже". Нет уж простите, я на подобное спасение противников не согласен.

0

133

Феликс написал(а):

дело не в стене, а в неправильной интерпретации действий мастером.

Тогда прекращайте рафинировать свои сообщения.
В твоём посте, выше уровня земли, ничто кроме взора не поднимается. Так что, это был вариант интерпретации НЕ перечащий написанному в твоём посте.

0

134

Хэлайя
ответ мастера перечит посту игрока в пункте о месте взрыва, а именно "буквально под ногами мага". В нынешнем виде ответа мага даже близко не задело. Опять же два взрыва подряд, вместо одного усиленного. Я требую исправления ответа мастера

0

135

Пушистик

вместо этого устремляя взгляд вверх на мага и стрелков. - Ну значит и мне можно не сдерживаться... - Он оскалился и принялся складывать жесты Телекинетической волны. Заклинание и без того было сильным, но Феликс собирался еще удвоить его мощность, чтобы наверняка разметать часть стены.

Ни слова, о том что ты хоть на йоту сдвинулся с места.

Феликс написал(а):

Опять же два взрыва подряд,

Второй взрыв - твой шокирующий залп.
*Вспоминая метафору об общепите* Если из арены собираются сделать "фастфуд" - быстро, рафинированно и широко улыбаясь, то может новый ГМА будет более сговорчивым.

0

136

Окси
давайте я процитирую ту часть поста, которая является выдержкой всех действий:

Феликс написал(а):

План был прост как никогда: сплести удвоенную волну и отпустить её буквально под ногами у мага на стене

всё

если волну можно сделать буквально под ногами с расстояния, то будет она сделана с расстояния, если нельзя, то персонаж так уж и быть подойдёт на требуемое расстояния, ведь он вообще ни чем в передвижениях не ограничен

Отредактировано Феликс (2013-11-01 22:40:41)

0

137

Феликс
А я сиди и гадай на кофейной гуще, каким именно Макаром ты собрался это провернуть. Коль ты все свои боевые действия в два десятка слов уложил, половина из которых предлоги и союзы.

0

138

Окси
не понятно - можно написать в эту тему, ЛС или скайп. В чем проблема?

Опять же забавно выходит, что Феликс почему-то забыл подойти поближе к цели заклинания, но вот выпустить Залп он не забыл, хотя "начать заряжать Шокирующий залп" - начать и только начать, а не начать и выпустить куда-нибудь в воздух/стену. Забавно выходит, что персонаж то делает что-то, то не делает, но в итоге его действия приносят минимум эффекта при максимуме затрат

Отредактировано Феликс (2013-11-01 22:50:32)

0

139

Феля
Выдранная тобой строчка - ни о чём. Я её соединила с ОПИСАННЫМИ ТОБОЙ действиями, а полученный результат ты можешь прочитать в посте на арене.
Кому тут, что не понятно?

0

140

Феликс
Если бы ты описал, что сдвинулся с мета и полетел/пошёл в плотную к магу. А так ты прямо у него под ногами, но на уровне земли, т.е. несколькими метрами ниже.
Не наобум кинул бы заклятие, а поднялся и врезал по полной, по тем что слева или с права. А ты "покарал" не высовывая носа, откуда-то из стены.
Мы с тобой уже больше написали, чем ты в своём посте. А ты продолжаешь попытки пинать меня, а не свою лень.

0

141

Окси
я не собираюсь оставлять просто так ситуацию, когда персонаж использовал весь свой основной боезапас в пустоту, когда у него была вполне определённая цель вырубить вражеского мага

Отредактировано Феликс (2013-11-01 23:02:36)

0

142

Феликс написал(а):

у него была вполне определённая цель вырубить вражеского мага

Согласна с целью и полностью ею прониклась. Но описание методов достижения этой цели, на 2 с плюсом (и это отнюдь не уровни). Отсюда провал или даже дыра в важных деталях.
И я не собираюсь повторять снова всё выше сказанное.

А куда пропал твой пост из дискуссии?

Отредактировано Окси (2013-11-01 23:10:31)

0

143

Окси
я сейчас наблюдаю откровенное "спасение" важного нпс мастером не самым приятным способом "вольной интерпретации" поста. Если что-то было не понятно, то можно было написать и уточнить (как я сделал постом ранее на счет огня). Сейчас же в ответе мастера целых 2 пункта, которые меня полностью не устраивают, так как они не соответствуют посту (мне его исправить свой может быть?). Я требую изменение поста мастера или вывод персонажа из боя

Отредактировано Феликс (2013-11-01 23:23:39)

0

144

Не было никаких недопониманий. Я собрала в единую линию действия, описанные в твоих постах. А из-за отсутствия деталей, эта линия получилась отличной от той что ты теперь описываешь (что сплошь и рядом происходит на арене).
Феликс
Т.е. Или я сливаю тебе мага, на основе твоей трактовки - которая была раскрыта здесь, а не на арене?
Или ты обижаешься и уходишь?

Отредактировано Окси (2013-11-01 23:31:09)

0

145

Окси
хочешь интерпретировать так - пожалуйста

0

146

Окси
давай еще раз проведём "интерпретацию" произошедшего: игрок неожиданно обошел всю защиту врага, зашел в тыл и попытался внезапной атакой разом убить важного нпс, мастеру показалось, что для "сложного" боя это было бы слишком просто, поэтому чудесным образом персонаж "протупил" и цель его ушла совершенно невредимой.
Со мной есть связь, целых три варианта, если кажется, что где-то что-то непонятно, то можно просто написать и уточнить/попросить откорректировать пост и тд, что обычно делают игроки без всяких проблем. Тем более что описывая результат столь негативным для игрока образом можно было ожидать гневной реакции -> избежать этого заранее

0

147

Феликс написал(а):

давай еще раз проведём "интерпретацию" произошедшего: игрок неожиданно обошел всю защиту врага, зашел в тыл и попытался внезапной атакой разом убить важного нпс, мастеру показалось, что для "сложного" боя это было бы слишком просто, поэтому чудесным образом персонаж "протупил" и цель его ушла совершенно невредимой.

не путай тёплое с мягким!
игрок зашёл в тыл- атаковал практически наобум (так как никаких деталей атаки не было), получился очевидный результат.
Стоял внизу - посмотрел вверх - атаковал.
В твоём сценарии (тот что ты описал здесь): Стоял внизу - посмотрел вверх- подобрался в плотную - атаковал.
Так вот этого  подобрался в плотную В твоём посте на арене нет!

0

148

Окси
так же как нет и слова о том, что залп будет выпущен.
Если в посте есть что-то непонятное, то можно было уточнить. Уточнения не было+результат сделан с минимумом эффекта = игрок зол, как и следовало ожидать.
И я не собираюсь отступать от своей позиции

0

149

Феликс написал(а):

так же как нет и слова о том, что залп будет выпущен

Заклинание отмечено, цель, какая ни какая, а поставлена. Условий ограничивающих использование игроком не обозначено. - Следовательно используется по готовности.

Феликс написал(а):

И я не собираюсь отступать от своей позиции

Может тебе ещё картинку нарисовать?
Хорош демагогию разводить

0

150

Окси
скажи сразу - ты будешь исправлять пост или выводить меня из боя? Может мне уже стоит Ари обрадовать

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: Осада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно