FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: Осада


БГБ - Миссия: Осада

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Феликс
Только голос с выше, заставит меня исправить пост. Если не хочешь продолжать бой - склоняюсь перед Вашей волей (це). Но от тебя я такого хода не ожидала.

0

152

Окси
то есть должно было произойти примерно "ух-ох, я только что использовал два своих самых сильных заклинания, удержание, а в результате получил только трещине в стене? ну хорошо, продолжу летать вокруг и поддерживать репутацию бесполезного кота"?
Так уж сложилось, что пара дней на объекте с 8 до 8 без сна несколько снизила мою покладистость, а в результате избыток вредности и несговорчивости. От своей позиции я отступать не намерен, ничего не поделаешь

Отредактировано Феликс (2013-11-02 01:33:43)

0

153

Кстати просто ради интереса я сегодня опросил нескольких человек (включая инжинера строителя под 40 лет и физика) на счет того какая стена лучше выдержит взрыв изнутри: сделанная из массивных и плотно подогнанных блоков (ака монолитная) или же из среднего размера камней с обычным раствором и пустотой/песком в центре. Общее мнение выглядит примерно так:
взрыв внутри монолитной стены создаст трещины в камне, тем больше, чем сильнее был взрыв. До определённого момента вес камня не даст ей развалиться, если же взрыв будет очень сильный, то трещины превратят камень в щебёнку и стена развалится
взрыв внутри стены с пустотами будет частично погашен песком, который не даст ему распространится в стороны, но при этом камни из стены вылетят (напомню, что взрыв происходит изнутри, вместо удара снаружи) и стена тут же просядет, заполняя собой потерю от взрыва и все пустоты. Чем сильнее взрыв, тем больше потеря камней и проседание. Если же взрыв будет очень сильный, то песок+воздух подействует как жидкость и попросту хлынет наружу из всех щелей, так что развалится приличный кусок стены.
Мы же наблюдаем забавную ситуацию образования трещин в стене, состоящей из камней, скреплённых раствором и с пустотами внутри плюс высыпание песка. То есть взрыв произошел а) внутри монолитного куска камня, что создало звуковую волну, которая и раздробила камень, но при этом одновременно взрыв произошел б) внутри объёма пустоты с песком, так что песок этот рванул в стороны и начал высыпаться из щелей в стене. При этом если взрыв был внутри камня, то где же осколки и почему посыпался песок? И если взрыв был внутри пустоты, то почему потрескались камни (волна снаружи без твёрдого снаряда не ломает большие куски камня) и каким таким чудесным образом раствор удержал камни на месте, не дав им вылететь в стороны?

Хотите играть от того, что я написал отвратительно скудный, непонятный пост, который мастер даже не захотела уточнять - пожалуйста. Но даже в таком случае эффект не верен и занижен. Ну хотя мне с магией Разума не привыкать, что даже на третий порядок плюют, будто его и нет совсем (привет дракониду).

З.Ы. Нет, я всё еще не собираюсь успокаиваться, ситуация не та
З.З.Ы.

Свернутый текст

http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-939243.gif

0

154

Вот тут я тебе жму твою мохнатую лапку-

Феликс написал(а):

взрыв внутри стены с пустотами будет частично погашен песком, который не даст ему распространится в стороны, но при этом камни из стены вылетят (напомню, что взрыв происходит изнутри, вместо удара снаружи) и стена тут же просядет, заполняя собой потерю от взрыва и все пустоты. Чем сильнее взрыв, тем больше потеря камней и проседание. Если же взрыв будет очень сильный, то песок+воздух подействует как жидкость и попросту хлынет наружу из всех щелей, так что развалится приличный кусок стены.

Стоит учитывать, что толщина стены примерно 5 метров (великая мада ин чайна). Взрыв уходящий верх был по большей части поглощён песком в полостях, но из за трещин конструкция ослабла. Когда взрывная волна угасла, песок начал высыпаться, а конструкция проседать. И этот, своего рода мост, смог выстоять несколько секунд, а потом начал проваливаться.
С любовью, Окси ЖР

0

155

Окси
то есть взрыв в стороны расходиться отказался? Ах какая незадача

Но это опять же не отменяет того факта, что пост был полностью исковеркан под предлогом отсутствия одного слова

0

156

Феликс написал(а):

Окси
то есть взрыв в стороны расходиться отказался? Ах какая незадача

Опять разводишь демогогию. Я такого не говорила. НИжние фрагменты вышибло.

Феликс написал(а):

Но это опять же не отменяет того факта, что пост был полностью исковеркан под предлогом отсутствия одного слова

Я ответила на твой пост, так как его поняла. Отсутствие одной детали привело к таким последствиям.
Вывод - меньше лени.

0

157

Окси
ну давай еще разок о намерениях Феликса:
"- Сволочи... Все средства хороши, значит?" "Ну значит и мне можно не сдерживаться..." - локальная ярость от увиденного и решение ударить по противнику всеми силами
"- Предпочитаете сидеть на стенах значит? Ну ничего... учиться летать никогда не поздно... " - план, выраженный в мыслях персонажа
"План был прост как никогда: сплести удвоенную волну и отпустить её буквально под ногами у мага на стене" - план, выраженный в... плане всего поста
"а с усилением должно было хватить и для самой стены" - упоминание возможного и предполагаемого бонуса к основному плану

что мы получили в итоге? Феликс тупо забил на противников и просто постучал по стене без особого эффекта. Никакого полёта, никакого "буквально под ногами". Ах ну и как я мог забыть родимое "Вблизи мощность взрыва была убийственной," - десять метров или около того, видимо, считается за это самое "вблизи"

Повторяю в очередной раз - подобное намеренное искажение поста для закрытия брешей в бою меня совершенно не привлекает. Исправь результат или выведи меня из боя. Написания постов без настроения постараюсь избежать, если ты так цепляешься к каждому слову, лишь бы сделать хуже результат.

0

158

Пушистик никакого намеренного искажения поста не было!
Сухость и краткость данного тобой описания наказали тебя. А я только стала орудием исполнения ЖР

ЗЫ: и еслиб у меня было изначально такое на намерение, то твоя рафинированная формулировка в посте мне бы в этом только помогла.

0

159

Окси
то есть мастер заранее предположил, что Феликс сможет зайти в тыл через астрал и вынести важного нпс, и предпринял меры против подобного хода? Как-то не заметно.
А изначально подобного намерения быть не могло, потому как ни мага, ни трупы Феликс до последнего поста просто не видел. Так что еще раз внимание на пост 157

0

160

Феликс написал(а):

и предпринял меры против подобного хода?

Уже не первый раз говорю, что - Этого не было и в помине.

Пушистик. Это уже чистой воды демогогия!

0

161

В общем-то в этом ходу мне писать нечего...

0

162

Окси
мне как еще раз написать, что я не буду продолжать бой после ответа в таком виде? Мне его тупо нечем продолжать без того, чтобы персонаж не выглядел полным идиотом, который умудрился промахнуться заклинанием, которое колдуется в упор, когда ему НИЧЕГО вообще не могло помешать.

Ситуация конечно замечательная - расстояние до мага неизвестно (высота стены не упоминается), движется ли маг неизвестно. Что следует написать, чтобы взрыв был под магом, а не там, где он "был три секунды назад"? Написать, что взрыв будет применён "под ногами мага". Чтобы персонаж сам сдвинулся на нужную высоту и длину, даже если цель его сдвинется в сторону. Так ведь? Чтобы не оказалось потом, что "Феликс поднялся на 3 метра вверх" - не достаточно высоко до цели или "поднялся до высоты мага" - опять не достаточно, потому что цель сдвинулась в сторону. Персонаж ведь не тупой и не умеет колдовать Взрыв с расстояния в 10 метров. Так или не так?

Отредактировано Феликс (2013-11-06 21:54:15)

0

163

Феликс написал(а):

мне как еще раз написать, что я не буду продолжать бой после ответа в таком виде?

Феликс, по личной просьбе, покидает бой. Его перс участвует в сюжете, для сохранения его целостности, в качестве союзной единицы.

Отредактировано Окси (2013-11-06 23:22:48)

0

164

А когда планируется пост мастера? Оборотня можно вечность ждать, а кот я как понимаю ливнул.

0

165

Открываю пункт сдачи крови. Кто не отписывается, сдаёт всю!

0

166

Окси
Надеюсь, хоть что-то дадут за этот бой))

0

167

Альфарий
По шее уж точно получите. А призы только победителям.

0

168

Живем?

0

169

Потерпите еще денек? Карту надо перерисовать

0

170

Окси
Да хоть неделю, главное что бы было чего ждать :)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: Осада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно