FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Юго-восток Затерии. 29 октября 17082 года. Артур и Джессика.


Юго-восток Затерии. 29 октября 17082 года. Артур и Джессика.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Пост 1.
Раннее октябрьское утро. Окраины Затерии устланы туманным ковром и на лужах уже затянулся первый тонкий ледок. Листья на деревьях пожухли и побелели по краям искристой кромкой инея. Новый день Затерия встречала под угрюмо-серым пологом осеннего неба, густые тучи которого, казалось, вот-вот не сдержат натиска влаги, что их переполняет и выльются на мерзлую землю не то ливнем, не то градом.
Джессика Эллис с несколько месяцев назад оправилась от потери своего наставника и работала теперь одна. Прознав о молодом сыщике, староста деревни послал ей письмо с просьбой о помощи. В послании велась речь о пропаже отряда охотников из четырех человек где-то в Дурном лесу неделей ранее, а после говорилось о том, что без вести исчез сын кузнеца. Староста заклинал девушку прибыть в кратчайший срок в Затерию и разобраться с исчезновением людей. И Джессика, не долго думая, снарядилась и выдвинулась в путь.
Эллис прибыла в деревню вчерашним вечером, когда было почти за полночь и в небе висела безразлично взирающая на мир, полная луна. Джесс встретил староста и приняв ее у себя, поведав о насущной проблеме.
«Лихо бродит в Дурном лесу» - молвил глава деревни и боле ничего конкретного, лишь домыслы да рассуждения на этот счет. Было ясно, что пропали люди, было ясно что искать их стоит в лесу, но сами местные после происшествия и носу туда не казали, уповая на помощь со стороны. Потому, уже ранним утром Джессика собиралась разведать, что к чему и уже успев плотно позавтракать, да по теплее одеться, вышла на крыльцо, поправив лямку арбалета.

Отредактировано Джессика (2013-08-15 10:00:56)

0

2

Очнулся Артур на той же полянке, где он оставил свои вещи прошлым вечером. Происшествия прошлой ночи помнились смутно, но для оборотня это было нормально. Что бы их вспомнить, надо было немного напрячь извилины, обращаясь к тому зверю, который бегал ночью по лесу. Но когда просыпаешься холодный октябрьским утром абсолютно голый, меньше всего хотелось думать. Артур направился к ому дереву, где, как он помнил, лежат его вещи, завернутые в плащ. Он только слегка вздрагивал, когда наступал босой стопой на сухие листья или холодный иней. Быстрыми движениями разгреб листья, которые накидал вчера поверх своих вещей, и извлек сверток с одеждой. Плащ всегда намок, но влагу во внутрь не пропустил, впрочем, как и всегда. Вот по таким утрам оборотень радовался, что сумел хоть немного обуздать зверя. Чаще всего он оказывался на том же месте, где вчера обратился, или же недалеко, с очень четкими следами, ведущими к этому месту.
Оделся Артур довольно быстро (еще бы, холодно же!), и накинув на себя плащ, применил заклинание теплота. Приятное тепло разлилось где-то из груди по всему телу, согревая конечности, которые у Грэтта мерзли быстрее всего. Внезапно парень словил себя на мысли, что он не голоден, и поморщил лоб, вспоминая, что было этой ночью. А, ну да, как он мог забыть? Олень и пару кроликов. Не совсем то, на что он рассчитывал. Люди из соседней деревни, возле которой он крутился около недели, неприятно оскорбили его. Особенно кузнец. Поэтому Артур решил оставить после себя небольшой сюрприз. Увы, сначала он наткнулся на группу охотников, с которыми пришлось расправиться, но потом удача улыбнулась ему, и он сумел одной ночью "поиграться" с сыном этого кузнеца. Наверняка от него остались одни кости, да и то, если их еще не растащили. Осталось дело за небольшим - дать кузнецу немного времени помучиться, а потом, в идеале, укусить женушку кузнеца, что бы та потом стала оборотнем. А там - будь что будет. Либо ночью она загрызет своего мужа, и утром все вспомнит (а она вспомнит, Артур по себе знает), и тогда покончит с собой, либо тому самому кузнецу придется собственными рукам убить ее, монстра. Внезапно парень понял, что при этом хищно улыбается, предвкушая удачную охоту. Этот обещанный урок жизни, который он преподнесет деревенскому хаму, должен был быть сладким. Уже застегивая ремень с ножнами на поясе, оборотень почуял перемену. Холодным осенним утром, когда все пахло свежестью и еще не завянувшей травой не должно быть запаха человека. Или люди с деревеньки настолько отчаялись, что вышли ловить Артура в одиночку? Что ж, это должно быть интересно. Проверив, легко ли достается меч из ножен, он пошел немного вправо от того направления, откуда доносился запах.

0

3

Пост 2.
Легонько сбежав со ступеней крыльца, Джессика потянулась, хрустнув позвонками и бодрой походкой направилась к лесной опушке. Оделась она достаточно тепло, даже теплее, чем того требовала погода: сапоги с высоким голенищем, теплые штаны, шерстяная туника, кафтан и худ подбитый соболиным мехом. Эллис как-то опасливо покосилась через плечо назад, откуда выйдя из домов, или выглядывая из окон, ей в след глядели местные жители, отчего разведчице сделалось не по себе. Посему, Джесс поспешила скрыться из виду затерявшись от их взоров меж деревьев. Уж очень ей не нравилось это ощущение сверлящих в спину взглядов.
Оказавшись в лесу Эллис замерла и прислушалась, плавно пробегаясь взглядом по деревьям и кустам, выискивая обломанные веточки, примятости в увядшей траве и опавших листьях. Сказать по правде, Джесс чертовски волновалась. Ведь раньше, когда она была подопечной столичного констебля, на подобные задания она отправлялась не одна, а с поддержкой самого Эдмунда и еще нескольких вояк. Теперь же, лишившись и наставника, и должности, работать приходилось в одиночку, либо с другими наемными лицами, коих в этот раз не оказалось. Нервно выдохнув паром, Джессика натянула капюшон худа на голову и почти не слышно двинулась вперед.
В лесу стояла зловещая тишина и Эллис поняла, что поступила верно, решив отправится в разведку ранним утром, а не днем или вечером, когда ее могли бы настигнуть сумерки. Уж очень неприятно ей было бы оказаться в ночном лесу... Одной.. А тут еще и "лихо бродит".
На всякий случай Джесс вооружилась "Альбертом" и аккуратно пробираясь в глубь леса, взяла след, как ей показалось, пропавших охотников и двинулась по его направлению. Пропетляв некоторое время разведчица вышла на поляну и заметив свежие следы присела на корточки, изучая их.
- Странно -, тихо вымолвила кудрявая шмыгнув носом.

0

4

Артур поступил правильно, решив обойти неизвестно кого со стороны. Когда он услышал, что кто-то приближается, он спрятался за широким деревом, прислонившись к нему спиной. Плащ и худ не давали определить, кто это - парень или девушка, но на это оборотень обратил внимание в последнюю очередь. Странно, что после всего произошедшего кто-то отважился пойти в лес в одиночку. - У деревенских не хватило бы на это духу. Значит, это либо кто-то заплутавший, либо деревня кого-то наняла, что бы разобраться с "проблемой". Но даже тогда было бы не разумно нанимать только кого-то одного. Либо это кто-то опытный и опасный, либо меня уже начинают подводить мои чувства. - Оборотень огляделся, с легким хищным прищуром. - Возможно, это ловушка.
Артур легко высунулся из-за ствола, и увидел, что у незнакомца в руках арбалет, и продвигался к той поляне, откуда только что вышел парень. Слегка понаблюдав за фигурой, Крылатый понял, что она движется по следу, Артур и сам использовал подобные методы. Когда фигура скрылась за деревьями, парень начал тихо передвигаться за ней, принюхиваясь. Он не ощущал никакого напряжения, и не мог унюхать никого больше. Либо те, кто устраивали засаду, отлично знали свое дело, либо это просто заблудившийся странник. Но почему он тогда идет по следу? Это стоило выяснить.
Так, следуя за фигурой, и тщательно вслушиваясь и принюхиваясь, он опять оказался на той поляне, с которой только что ушел. Только там путник остановился, и присел на корточки, как раз там, где очнулся оборотень после превращения назад в человека. Еще раз окинув взглядом окружавший его лес, приметив путь к отступлению, в случае чего, Артур вышел из-за своего прикрытия, и остановился на той границе, где деревья все еще окружаю полянку. Скрестив руки на груди, оборотень крикнул.
- Достопочтимый, Вы не слышали, что происходит в лесу? Здесь опасно ходить в одиночку.

0

5

Пост 3.
Уже дважды за утро Джессику посетило то неприятное чувство сверлящего в спину взгляда, но она мысленно отмахнулась, списав это на мнительность. Ведь ей в каждом шелесте мерещилось что-нибудь не доброе, а все староста виноват со своими байками про "лихо". Ведь под этим "лихом" можно надумать, что угодно - и мертвецов ходячих, и волков бродячих, и ведьм, и колдунов, и прочую малоприятную гадость, которой вздумается в лесу лиходейство учинить.
"Интересно", рассуждала Эллис изучая след, "Я допускаю возможность, что здесь лежал человек или... человеческий труп", не вставая она двинулась вперед заметив следы звериных лап, "Которого задрали ... волки? Да что-то маловато следов для стаи, волки по одиночке редко нападают. Следов борьбы и крови я тоже не вижу." Дедуктивной цепочке рассуждений не дал завершиться чей-то голос. Джессика вздрогнула и вскочила на ноги, резко разворачиваясь. При этом заряженный арбалет оказался наставленным на незнакомца, который узрел теперь стрелка в анфас. На мужчину смотрели широко распахнутые от неожиданности и испуга глаза. Щеки у Эллис разрумянились от утреннего морозца, а изо рта шел пар. Арбалетчица несколько секунд таращилась на неизвестного.
"Вооружен, но ни на одного из охотников по описанию не смахивает. Широкоплеч, но для сына кузнеца слишком взрослый. Подозрительно беспечный...", быстро проанализировала Джесс увиденное и воскликнула:
- А вы неужто мне компанию составить хотите? -губы Эллис дернулись в нервной улыбке, но тут же сжались, видно, что она не ожидала появления кого-то себе подобного, а рассчитывала обнаружить какую нибудь тварь. - Кто Вы и что делаете здесь?-, требовательно добавила Джессика, подозрительно глядя на нежданного гостя, не опуская арбалета из боеготовности.

0

6

Как и надеялся Артур, его голос в тихое осеннее утро напугал того, кто шел по следам. Хотя держался он свободно, в любой момент готов был отскочить за дерево, если следопыт окажется нервным и случайно пальнет по нему из арбалета. Слава богам, такого не произошло, и сейчас на него смотрела... девушка. При чем этот испуганный вид придавал ей какого-то детского шарма, словно ее не напугали, а словили на каком-то проступке, и она сейчас думает, как бы ей избежать наказания. Скользнув взглядом по фигуре, с сожалением отметил, что под этой всей одеждой сложно было что-то сказать. Да, конечно это не "180-120-180 - параметры лица", но неприятные сюрпризы могла ожидать всегда. Из задумчивости его вывел голос девушки, которая, видимо, решила, что просто держать на прицеле его не следует, а пора бы что-то и спросить. На ее слова оборотень только ухмыльнулся, и чуть было не сказал что-то вроде "Да тебе много кто бы захотел компанию составить", но сдержался и начал импровизировать. Он подозревал, что вряд ли девушка знает пропавших по именам.
- Не бойтесь, меня зовут Артур Грэтт, и один из пропавших охотников, Том, мой хороший друг. На днях я узнал, что он пропал, и решил приехать, что бы найти его, может быть заодно и деревне помочь. Я хотел вчера доехать до селения, но на меня напали. Моего коня убили, а мне удалось сбежать. Я не сумел рассмотреть нападавшего, но это точно был не человек. Всю ночь я блуждал, запутывая следы, и вот полчаса назад вышел на эту поляну, где обнаружил интересные следы. То место, где Вы сейчас стоите. Если сопоставить то, что я смог "прочитать" и некоторые догадки - становится всё ясно. Я подозреваю, что деревню терроризирует оборотень, и как раз там, где Вы стоите, он превратился назад в человека. Но следы свежие, и он не мог уйти далеко. Поэтому я предлагаю попытаться его выследить, пока он слаб.
Про слабость Артур не врал. Сначала, когда он превращался первые разы, когда просыпался утром, все тело словно ломило от боли, и было крайне сложно двигаться. Это сейчас, спустя больше сотни лет проклятия, Крылатый практически ничего не ощущал по пробуждению. То ли это как-то объясняется возрастом зверя, то ли привыканием, сказать сложно.
- Судя по тому, как Вы идете по следу - Вы тоже выслеживаете эту тварь, этого бездушного монстра. По этому Вы можете опустить арбалет, и мы поговорим о том, что нам делать.
Все время, что он говорил, Крылатый держал руки поднятыми, давая понять, что он не враг девушки. Она выглядела довольно молодо, а ее испуг, который она даже не смогла скрыть, говорил о том, что она либо юна, либо неопытна, а скорее всего - и то, и другое. Если она действительно пошла выслеживать его, того, кто убил охотников и сынишку кузнеца, то придется ее убить. Но отчего-то Артуру не хотелось это делать. Не потому что это "ужасно, неправильно" и тому подобное, такое уже давно не останавливает оборотня, нет. Она чем-то ему понравилась в той детской испуганности, которую проявила при звуке его голоса.

0

7

Пост 4.
Джессика растеряно заморгала приоткрыв рот, пока внимательно слушала Артура. Тем временем с неба стали срываться мелкие, редкие капли, делая погоду еще менее приятной для блуждания по лесу. Но дело, есть дело.
Пока мужчина говорил, над ними пролетел ворон и приземлившись на ветку ближайшего дерева стал внимательно разглядывать людей. Мужчина закончил свою речь, и Эллис бросилась к нему с объятиями, словно к родному и быстро-быстро начала щебетать:
- Дядюшка Артур! Я Вас сразу не признала! Слава Инносу, что Вы оказались здесь! Это божье проведение! Вы помните меня? Я Джесси, старшая дочь Тома! Помните ведь?! Я год назад уехала из Затерии учиться. Но как только услыхала эту жуткую весть, то мигом бросила все дела и примчалась сюда. Ой, если б вы знали, я так переживала, так извелась! В деревне все напуганы и никто не захотел меня поддержать! -, девушка отпрянула и заглянула в глаза Артура искренним и чистым взором, и попыталась улыбнуться, взволнованно выдыхая пар.
- Это просто счастье! - Эллис моргнула и вновь посерьезнев, добавила, - Нам надо спешить! Если ваши доводы правдивы, мы обязаны пресечь бесчинства этой подлой твари! Идемте же! Скорее!
Ворон, что безмолвно наблюдал за сценой встречи, вдруг неожиданно каркнул и Эллис испуганно вздрогнув снова приникла к "другу, друга своего отца", а потом тихонько засмеялась, смутившись своей глупости и тихо добавила:
- Простите -, тут же поспешив отступить на шаг назад и потупить взор в землю, - Как думаете? Он еще жив?-

0

8

Артур слегка отвлекся от своего рассказа, когда начал накапывать дождь, для того что бы накинуть капюшон на голову. Когда он закончил свою импровизацию, девушка вдруг побежала к нему. Если честно, оборотень приготовился было уже отражать атаку или отскакивать от болта, но девушка, которую он видел в первый раз бросилась его обнимать, и что-то лепетать про то, что она дочь Тома и все такое. Выслушав ее речь, Артур удивился, но никак не подал виду. Одно из двух, или ему несказанно повезло, что он угадал все, и с именем, и у этого Тома действительно был друг Артур, и тому прочее, либо девушка пытается его надуть. Зная свою удачу, которая обожала оборачиваться к нему задом и не имела хвоста, за который ее можно было бы поймать, Артур подозревал, что имеет место второе. Что ж, все справедливо, ему не удалось провести девушку, она попыталась обмануть Крылатого - все справедливо. И хотя у него в душе оставалось все же какое-то зернышко сомнения, оборотень отстранился от девушки, заглядывая ей в глаза, и словно ненароком кладя руку на рукоять меча.
- Кого ты пытаешься провести, девочка? - С некоторой угрозой в голосе спросил Артур. - Всем известно, что у Тома было два сына, и старший погиб пару лет назад, и у них никогда не было дочки, тем более рыжей. По этому спрашиваю второй раз - кто ты и что ты тут делаешь? Я тебе рассказал правду, ты пытаешься меня обмануть? Уж не ты ли являешься тем зверем, которого я ищу? - Артур отлично знал, что эта игра затянулась, и что надо бы ее побыстрее кончать ("ее" - это игру, а не девушку), но согласившись, он выдал бы себя с потрохами. Так у него еще оставался небольшой шанс, что девушка ему поверит, если он пройдет ее проверку. Или он идиот, и только что прошляпил одну из самых больших удач в своей жизни.

0

9

Пост 5.
Эллис скользнула взглядом за рукой мужчины, но тут же вернула взор собеседнику, по прежнему невинный и удивленный.
-...По этому спрашиваю второй раз - кто ты и что ты тут делаешь?..- попытался взять верх над Джессикой этот Артур.
"Быстро же ты карты сложил", немного разочарованно думала Эллис, которая уже успела ощутить запал азарта и была готова поиграть в эти словесные крестики нолики, чтоб вывести этого голубоглазого на чистую воду.
- Мне кажется, или Вы несколько заговариваетесь? - Эллис вернула арбалет в прежнее положение, как бы между делом подняв его обратно. И сейчас "Альберт" снова смотрел острием болта в живот Артура, только теперь их не разделяла половина поляны, в всего лишь несколько сантиметров. Дунул легкий ветерок и вместе с ним, словно сдуваемая его порывом, с лица Джессики исчезла вся наивность. Сейчас на мужчину смотрел строгий и испытующий взор.
- Второй раз Вас могу спросить только я. Ведь Вы, дядюшка Артур, меня об этом не спрашивали,- почти грозно, на сколько это возможно, хмыкнула кудрявая и резко сделав шаг вперед, уперла арбалет в живот самозванца.
- Я может и похожа на дурочку, но вот ты на пятидесятилетнего пердуна -, имея ввиду под этим одного из охотников, которым по описанию старосты деревни было далеко за сорок, -никак не тянешь, красавчик. Тебе придется пойти со мной! -
От волнения у Джесс вспотели ладони. Девушка внутренне подобралась, пыталась сохранять самообладание и едва заметно поджала губы, мысленно настраивая себя на то, чтоб спустить курок, если вдруг этот лжец удумает какой нибудь фокус.

0

10

Артур посмотрел на девушку, которая вновь вскинула арбалет, который, между прочим, был заряжен и угрожающе смотрел в живот оборотню. Парень лишь слегка нахмурился. Ситуация была двоякой - спусти девушка тетиву, Артур увернуться не успеет, однако если он захочет что-то сделать, болт уйдет далеко мимо цели. Что правда, когда девушка подшагнула к нему, болт неприятно уперся ему в живот, и ситуация сразу сложилась не на пользу Артура. Попробуй дернуться он - и убежит с болтом в желудке, а говорят это критично портит пищеварение, да и вообще - осторое отравление сталью - плохая вещь. Крылатый перевел взгляд на арбалет, потом опять заглянул в серые глаза девушки.
- А теперь по очереди. Может и заговариваюсь, но лгать мне зачем? Да, на дурочку похожа, и последнее, я - полуэльф! - На последнем слове парень слегка повысил голос. - Мне больше трех сотен лет, улавливаешь? И Тома, друга моего, я помню еще с того возраста, когда он пешком под стол бегал. Я помню, когда его отец бросил семью, оставив матерь с 4-мя детьми один на один. И я тогда помогал им как могу. Я успокаивал Тома, когда умерла его мать, был на его свадьбе. Рождение детей я не застал, каюсь, но потом, когда Фрэд умер, я примчался сюда, и успокаивал его, и объяснял Джорджу, младшему сыну Тома, почему его старший братик не вернется. И не выгляжу я на свой возраст только потому что мать моя - эльфийка. И да, я родился в прошлом тысячелетии, если тебе это что-то скажет. - Артур врал самозабвенно, придумывая всё новые и новые детали, потому что давно уяснил, чем больше деталей - тем более правдоподобной кажется ложь. К тому же его спасало то, что девушка явно была не из деревни - это можно было сказать и по поведению, и по речам ее, и по одежде.
- Так что пожалуйста, Джесси, если это твое настоящее имя, опусти арбалет и помоги мне найти своего друга, и ту тварь, упаси ее Люммин убить Тома. Мне писали, что он пропал не один, с ним был еще кто-то, так? Расскажи, пожалуйста, что знаешь, и убери эту нахмуренность у себя с личика, она тебе не идет. Верни детскую наивность, тебе так явно лучше.
Артур, конечно, не надеялся, что девушка ему поверит, и был готов, при самой маленькой опасности провернуть корпус, что бы пропустить болт мимо себя.
- И да, я рад, что я тебе понравился, - сказал Крылатый, намекая на ее "красавчик"

Отредактировано Артур Грэтт (2013-08-15 18:19:21)

0

11

Пост 6.
Эллис внимательно слушала слова Артура, сузив глаза. "Брешет ведь?" спросила она саму себя, потому как его речи удалось посеять зернышко сомнений, но и отпускать его с прицела было не разумным, уж слишком подозрительный тип. "Не могу же я стрелять в него ни в чем не разобравшись до конца. Мои домыслы на воде вилами писаны, но... отчего то я совсем ему не верю."
Тем временем Артур начал давить на слабое место, став неожиданно обходительным. Румянец от мороза скрыл смущение и девушка нахмурилась.
- Посмотрим, как ты понравишься старосте деревни -, резко выпалила она и ткнула мужчину арбалетом в живот. - Развернись и иди -, приказным тоном велела разведчица, намеревавшаяся отвести полуэльфа в Затерию. Уж местные сразу выяснять самозванец он или кто? Если даже он окажется прав, Джесс извиниться и вернется сюда искать настоящего преступника, но внутренний голос подсказывал, что она не ошибается.
- И без глупостей! Держи руки так, чтоб я их видела! Ну чего стоишь? Пошел!-

0

12

Девушка оказалась не такой дурехой, какой казалась. Вместо того, что бы опустить арбалет, она только тыкнула болтом в живот парню, и сказала ему двигаться. А нахмурилась-то как - жуть. Парень только вздохнул, понимая, что сейчас драки все же не избежать. Жаль, а ведь девушка ему почти понравилась. Но посещение селения и встреча со старостой не входили в планы парня, поэтому пришло время действовать. Слегка ухмыльнувшись, Крылатый посмотрел на девушку.
- Молодец, ты меня поймала. Но придумала, что будешь делать дальше? - Как только Артур произнес эти слова, на ветке снова каркнул ворон. Девушка дернулась, и оборотень сначала подумал, что она с перепугу сейчас спустит тетиву. Допустить этого нельзя было, и Артур отскочил назад, в это же время вынимая меч с ножен Только лезвие слегка прошелестело, и меч оказался на свободе. Не прерывая хода меча, Крылатый нанес удар по арбалету снизу вверх, подбивая оружие девушки вверх. Щелкнула тетива, и болт ушел куда-то в небо, слегка задев листву на кронах дерева. Испуганный ворон каркнул еще раз и поднялся в воздух, видать ему не понравилась возросшая концентрация болтов в воздухе. Самое сложное было уже позади, потому что именно заряженный арбалет причинял больше всего неудобств. Теперь преимущество было на его стороне, ведь арбалет перезаряжать долго, а противник был на расстоянии удара. Парень держался свободно, не переходя в боевую стойку. Меч держал в правой руке, кончик был нацелен девушке в грудь.
- Ладно, вынужден признать, ты не такая глупая какой кажешься. Извини, но я не собираюсь идти с тобой в деревню. Но тебе повезло, я так же не хочу тебя убивать. Охотников, как и сынишку кузнеца можешь уже не искать - им не поможешь.

Отредактировано Артур Грэтт (2013-08-16 00:09:39)

0

13

Пост 7.
Казалось, все проще некуда. Джессика и не думала, что сыщет преступника, который к тому же сам во всем сознается, так быстро, и представит его перед старостой уже к обеду. Ее мысли уже перескочили в тот момент, когда деревенские будут славить ее, сыпать золотце в кошель и махать платочками в след уезжающей героине.
- Каааарррр! - Джесс дернула голову в сторону птицы всего на мгновение, которым воспользовался ее противник. Фьюить! Болт взмыл в небо и Эллис с выражением какой то тоскливой грусти в глазах проводила его взглядом.
- Дура -, тихо молвила она, шлепнув себя ладонью по лицу. А Артур тем временем приободрился маленькой победой и секунд зря не терял. Медленно опустив взор, скосив глаза, Джессика незатейливо вздернула бровь, глядя на металлическое острие его меча, что было наставлено на нее.
- Отринь! - как то резко выкрикнула она взмахнув ладонью под мечом Артура, тем самым посылая снизу вверх удар мысли в лезвие клинка, с целью заставить его подскочить на девяносто градусов, а сама тут же отпрыгнула назад, закидывая арбалет за спину. "Альберт" слишком дорог ей, чтоб разбрасываться им.
- Чистосердечное признание хладнокровного убийцы я не могу проигнорировать - , отрезала Джесс, обнажив метеоритный клинок, вставая в боевую стойку. - Неужто тебе живности лесной мало, людей жрешь? - с нескрываемым презрением бросила Джессика. Моральные принципы разведчицы не позволяли ей мириться с осознанным убийством. Одно дело убивать на войне или с целью самозащиты, но так вот, из интереса или забавы ради, это шло целиком и полностью в разрез с ее собственными идеалами. Она не могла простить таких вещей и оставить смерти невинных, безнаказанными.

Отредактировано Джессика (2013-08-16 15:31:28)

0

14

Девушка ему все больше и больше нравилась. Она довольно таки ловко вывернулась из опасной для нее ситуации, и, видимо, приготовилась к противостоянию. Секундой позже стало ясно почему. Видимо, она была одной из тех, у которой все единороги были исключительно розовые. В маленькой светлой головке не могла уложится мысль, что какая-то тварь, которая выглядит как человек, может жрать людей. А Артур был как раз таким.
- Твоим нанимателям надо быть более вежливыми, - все так же спокойно ответил парень, словно не замечая боевой стойки девушки. Меч теперь он держал параллельно земле, но все в той же расслабленной позиции, что и прежде. Конечно, это была видимость, оборотень знал, что девушка нападет, и был готов к этому. Но пока просто разговаривал с миленькой девчонкой, которой не повезло встретить в лесу волка.
- Не боишься, Красная Шапочка? - Вдруг спросил Крылатый, увидев прядь волос, которая выбилась из-под худа. Ситуация действительно отлично подходила под ту сказку, которую когда-то он слышал. Правда, там, кажется, для волка все не так хорошо заканчивалось, но это жизнь. - Передашь кузнецу, что ему не стоит ругать человека только потому что он ему не понравился. За такие резкие слова и поплатиться можно. Он уже потерял сына... если бы не ты - потерял бы и жену. - Вдруг лицо Артура стало наигранно-озадаченным. - Дааа, а вот с охотниками не хорошо получилось, на самом деле. Я не хотел этого, они просто случайно на меня наткнулись. Или я на них. Не кричали бы так - может все обошлось бы. А так оборотни - звери нервные, не понравилось это ему. А я не смог его сдержать. Хотя не особо хотел.
Артур жестоко ухмыльнулся, а потом деланно осмотрелся. - Я не уверен, что Джесси - это твое настоящее имя, но буду называть тебя так. И все же, Джесси, тебе охота проливать свою кровь этим чудесным утром? Этим ты поможешь тому мальцу? Нет, ему сейчас никто, кроме некроманта не поможет. Ты мне понравилась. Милая, наивная девочка, которая взялась изничтожить злобную тварь в моем лице. Но даже если ты меня убьешь - тебе тоже непоздоровится. По этому предлагаю так - ты опускаешь меч, я рассказываю, где ты можешь найти останки пропавших. Там такая полянка, они там везде, я никак не могу приучится охотиться аккуратно. Ты рассказываешь старосте о том, что произошло, но деньги свои забрать сможешь честно - я сюда уже не вернусь.
Артур еще раз обвел взглядом лес, что их окружал, вдохнул свежий воздух, и продолжил. - Зима близко, я чую, а я и так тут сильно задержался.

0

15

Пост 8.
"Каков фрукт! Ему сказали слово поперек, и он сразу бросается изничтожать всю семью. Что ж будет, если ему действительно перейти дорогу, вырежет всех до пятого колена?"
Пока Артур забавлялся в словесных излияниях, Джессика концентрировалась на взгляде рока, пользуясь зрительным контактом с оборотнем. Она до сих пор не могла вообразить, что пред ней именно такое создание, а не просто зазнайка с красивыми глазками. Джесс никогда не встречала оборотней, хотя может быть и встречала, но не подозревала об этом, а посему, не была осведомлена о их силе и возможностях. Поэтому, тревога и волнение сейчас держали разведчицу в напряжении, что впрочем не мешало ей отвечать Артуру язвительными ухмылками. Мало ли, что он говорит, ему ничего не стоит убить человека, а стало быть, Эллис не может позволить ему так вольно расхаживать и тешить свою звериную натуру. То, с каким равнодушием и издевкой рассказывал мужчина про останки убитых и съеденных им людей, вызвало на лице Джесс гримасу отвращения. Кудрявая уже придумала план и намеревалась обезвредить Артура, чтоб объяснившись с деревенскими, отвезти его следом в столицу и сдать властям, естественно за денежную премию. Возможно плаха убавит его самоуверенности, а у Эллис появится повод гордиться собой.
- Красная шапочка не боится! Красная шапочка верна данному слову и заставит тебя предстать пред законом, пёс! - Заклинание должно было ввести оппонента в ступор на несколько секунд, которые Джесс использовала для стремительного выпада в правое плечо Артура. Но она целиком и полностью не уповала на успешность заклинания, посему готова была выставить блок на возможную контратаку.
Морось с неба стала накрапывать сильнее и очередной порыв ветра, сорвал с головы Джесс капюшон, растрепав непослушные кудри.

Отредактировано Джессика (2013-08-17 00:00:29)

0

16

- Что-то не так, - пронеслось в голове у Артура, когда он чуть было не пропустил выпад. Вот, казалось, он смотрит девушке в глаза, отводит взгляд, и вот острие меча противницы практически пронзает парню плечо. Спасла его реакция, он успел отдернуть плечо, и лезвие только слегка задело куртку, но это заставило парня насторожиться. Он не прожил бы так долго, не умей держать дистанцию. И оборотень умел. Поэтому он знал, что девушка не могла так сократить дистанцию за столь малый промежуток времени. Либо она сверхбыстра, чего пока не наблюдалось, либо... либо Артур не знал что делать. Зато он понял, что шутки кончились. Контратаковать он не стал, лишь отступил немного, переходя в "боковую" стойку, а меч перехватил так, как это диктует быстрый боевой стиль.
- Но-но, девочка, - проговорил Крылатый, начиная движение. Слегка согнув ноги, он начал движение вправо по кругу, задавая направление ходу боя. - Я не пёс, а волк. А с волками иметь дело страшнее.
Тем не менее, парню не хотелось сражаться. Окажись девушка менее умной или более сговорчивой - этого можно было избежать. Но Джесси оказалась девушкой принципиальной, и не терпящей ничего подобного. А жаль, Артур любит рыженьких, и сейчас имеются в виду не про вкусовые пристрастия.
Клинок у парня был длиннее клинка его противницы, и оборотень собирался это использовать. Сделав очередной мягкий шаг, он резко присел, хватая левой рукой в охапку литься, землю, пыль, и бросил это всё в лицо девушке. После этого Артур сделал короткий замах с целью сбить меч девушки немного в сторону, что бы она открылась, и последовал еще один удар, которым Грэтт собирался достать самым кончиком меча девушку. Ранение нанести он хотел не смертельное, а скорее обидное - царапину.

+1

17

Пост 9.
Джессика инстинктивно дернулась назад, прикрываясь левой рукой от мерзлой листвы и мелких комков октябрьской грязи. "Как подло!" Проскользнуло в кудрявой голове, относительно уловки оборотня с отвлечением внимания. Девушка наотмашь ударила своим клинком по мечу оборотня, коим тот намеревался задеть ее, чиркнув острием по плотной ткани кафтана и поспешно сделав еще пару шагов назад, резко опустила левую руку, которой прикрывалась. Колкий взгляд устремился в глаза противника. Джессика часто выдыхала пар, держа перед собой меч.
- Страшнее всего не оправдать доверие. А ты мне не страшен! - самоотверженно выпалила Эллис, подвергшись порыву стремительно начавшегося поединка. 
Теперь Джесс решила помедлить с атаками, опасаясь напороться на вражеский клинок, поддавшись настроению. Все то, что она хотела бы сейчас высказать Артуру, он наверняка слышал не единожды. О том, что он чудовище..монстр.. Но и язык за зубами спокойствия не находил.
- Ты.. т-ты.. мне плевать кто ты! Я должна сделать свою работу! - фраза скорее всего относилась не столько к оппоненту, сколько к самой себе с целью мотивации. Выдохнув очередное облачко пара Джессика бросилась на Артура, занося клинок для рубящего диагонального удара по торсу мужчины. Ввиду ожидаемости атаки, Эллис предполагала, что оборотень сможет ее блокировать, а потому была готова к тому, чтоб парировать возможную контратаку.

0

18

Артур тоже не дурак, он усвоил неприятный урок, и теперь смотрел не в глаза девушки, а на ее торс, где-то в район груди, что не мешало ему видеть все движение противницы, и даже наоборот - так он видел более полную картину боя. Теперь он мог замечать как и движение ног, так и рук. Видимо, она владела какой-то магией или гипнозом, и смотреть в глаза - опасная ошибка. Не переставая двигаться вправо и паскудно ухмыляться, Артур готовился к новой атаке, но девушка решила разбавить сражение разговорами.
- Хэх, - только хмыкнул оборотень на слова рыжеволосой соперницы. - А что, ты хотела бы видеть мою голову нанизанную на пику? И все тогда бы хвалили тебя, мол, какая ты молодец, схватила убийцу, который оказался монстром? Чудовищем? Перестань, это я слышал не раз. Но почему-то никто никогда не задавался вопросом, а почему я такой? Знаешь, процесс трансформации довольно болезненный и неприятный, но этого никто не учитывает. Почему девушкам прощается, что во время своего "полнолуния" они злятся и бросаются на всех и вся, а нам - нет? В конце концов, у оборотней и девушек есть нечто общее. И у тебя, и у меня есть такой момент, раз в месяц, когда от боли хочется бросится на меч, правда?
Парень специально так много говорить, пытаясь запутать или сбить девушку. Может, она так и про драку забудет? Маловероятно, потому что ей, скорее всего, в силу своей юности, хочется отличится, сделать что-то такое, за что бы ее похвалили. Но Джесси, видимо надоели эти пререкания, и она бросилась на Артура... опять. Он сразу остановился, перенес вес тела на заднюю ногу, и приготовился отражать удар, когда увидел более интересный вариант. За секунду до удара оборотень сделал широкий шаг в по диагонали, вправо и вперед. При этом он поставил меч под острым углом по отношению к земле, рукоять выше лезвия, таким образом, что бы меч девушки соскользнул по лезвию меча Крылатого. Тогда бы она завалилась чуть вперед. С учетом того, что Артур находился по левую руку от охотницы, ей неудобно было бы орудовать мечом левой рукой, чем он собирался воспользоваться. Разворот на пятке правой ноги и, используя инерцию этого поворота, удар. Целился оборотень так, что бы меч плашмя пришелся по пятой точке соперницы. Это должно взбесить ее, а другого парню и не надо.

+1

19

Пост 10.
Если бы Джессика думала сейчас холодной головой, то могла бы счесть аргументы Артура в целом весьма разумными и обоснованными. Однако, спесь и гордыня, что застили девушке глаза, и излишняя ее правильность с чрезмерной принципиальностью, никак не позволяли ей согласится с Грэттом, чтоб найти компромиссное решение. "А что даже если и так? Если он не в силах противостоять власти луны, что меняет его тело и слепит разум, превращаясь в раба своих инстинктов, равно как и мы не в силах сдерживать себя под действием гормон? Допустим, если и так. Но кто то же должен отвечать за его злодеяния! Понять и простить.. Нет, не пойдет. Если бы хотел, то изолировал себя от людей. Он слишком не старательно пытается оправдаться! Но как же мне быть?" Спросила себя Джессика и уже было открыла рот, чтоб что-нибудь ответить Артуру, но вместо слов у нее выскочило обидное "Ай!"
- Нахал! Подлец! - вспыхнула Джесс, едва не потеряв равновесие и не шлепнувшись в грязь лицом, которую так услужливо размочила осенняя морось, уверенно переходящая в обложной дождь. Неуклюже замахав руками, словно курица-наседка над насестом, Эллис устояла на ногах и потерев ладонью ушибленное место, злобно зыркнула на Гретта из-за плеча, метнув в него звуковую волну.
Оборотень мог бы прикинуться несчастной жертвой своего звериного естества и тогда Джессика наверняка бы отнеслась к нему с состраданием, найдя из ситуации какой нибудь лояльный выход. Но дерзость Грэтта, глубоко задела гордость Эллис, так, что теперь никакие отговорки не смогут заставить изменить разведчицу свой вердикт. Ей было не важно, что смотрится она глупо и смешно. Поведение Артура стало для Джесс ровно красная тряпка для разъяренного быка. Правда перед мужчиной сейчас было не грозное парнокопытное, а молодая разведчица, умыслившая во что бы то не стало отстоять свое решение. А решение это было простым. Разговорами они все равно не уладят трагедию минувших ночей и людей не вернут к жизни, остается лишь продолжить поединок до тех пор, пока кто-нибудь из них не даст слабину. Эллис решительно не собиралась сдаваться и уходить не с чем, а по сему, колко бросила в адрес оборотня:
- Посмотрим, что у тебя острее, язык или меч -, и рванулась с места, занося меч для очередной атаки. Метеоритное железо блеснуло иллюзорным обманом, на секунду отвлекая внимание противника. Грэтт услыхал, как перед самым лицом просвистел пролетающий клинок и если бы он не обладал столь отменной реакцией, то рисковал бы остаться без носа. Джессика наступала, сыпля ударами и всеми силами старалась одолеть умелого противника. Финт, удар по ногам, блок контратаки, выпад.. Эллис решила, что сможет держать дистанцию и ей удастся вымотать противника. А небо, что серым пологом затянули угрюмые облака, решило заглушить вскрики и звон клинков в осеннем лесу, песней дождя, который совсем не собирался прекращаться.

Отредактировано Джессика (2013-08-20 17:08:43)

0

20

Когда оборотню удалась его подлая уловка, он только удовлетворенно хмыкнул себе под нос, ожидая новой звучной тирады от возмущенной девушки. Однако та только зло посмотрела на него из-за плеча, и вдруг в голове у Артура загудело. Неприятно так, но далеко не самое плохое, что случалось с ним во время боя.
- Посмотрим, что у тебя острее, язык или меч, - услышал Крылатый, и вдруг чуть не пропустил удар, которым его наградила Джесси. Видимо, он ее серьезно достал, потому что молодая охотница за головами атаковала неистово, сильно, умело. Понимая, что так долго продолжаться не может, да и меч внушал опасения, Артур резким прыжком разорвал расстояние, достаточное для того, что бы он успел применить дымовую завесу. Благодаря тому, что он произнес это заклинание, он мог видеть сквозь этот туман, а вот разведчице эти искры и едкий дым должен был доставлять некие неудобства.
- Знаешь, обычно девушки хвалят меня не за острый язык или меч, - парень не любил оставаться в долгу. Что бы сопернице было сложнее вычислить его по голосу, он передвигался хаотично, с разной скоростью и направлением. Если бы он хотел убить девушки - у Артура был шикарный момент. Но он не ставил себе это за цель, а такое случалось довольно редко. И пока девушка не успела выскочить из той завесы, что он сотворил, ему надо было быстро что-то делать. Поэтому он зашел к девушке с левой стороны, нанес быстрый удар с расчетом легка зацепить девушку и отвлечь ее, а потом нанес более мощный удар плашмя по правой руке Джесси, что бы выбить оружие у нее из рук. На всякий случай Артур подготовился и откинуть меч подальше от охотницы, и парировать, в зависимости от результата удара.

0

21

Пост 11.
Джессика поражалась, на сколько можно быть беспринципным и отвратительным, что человеческая жизнь для этого самого Грэтта не имеет и малейшего веса. Тем временем, оборотень отскочил назад и его скрыл магический щит из снопа огненных искр. Вспыхнувшая жаром завеса заставила Эллис пятится назад, прикрывая лицо рукой, потому что кожу обдало жаром. Благо, погода сегодня не очень располагала к огненной магии, потому как щит Артура зашипел под дождем, быстро превращаясь в пар. Вот только Джессике от этого не легче. Густой столп пара скрывший Артура от глаз Джессики, сыграл ему на руку.
Разведчица пропустила увесистый удар по правой руке и сдавленно промычала от боли, схватившись левой ладонью за правое запястье. Метеоритный клинок показался для ослабевшей в момент руки слишком тяжелым и брякнулся в грязь. Джессика хмуро и ненавистно взглянула оборотню в глаза.
"Недооценила.. Дура! Кто же знал, что он чарами владеет. Черт, как же больно", поморщилась она, "Что теперь?"
Разведчица резко выбросила вперед левую ладонь, выпуская в грудь Артура удар мысли, чтоб оттолкнуть его назад и рывком подобрала клинок в левую руку. Правую же отбитую руку она согнула в локте и прижала к телу. Джессика напряженно сглотнула и сморгнула с ресниц дождевые капли. Пышные кудри вымокли насквозь, вися теперь волнистыми сосульками, губы исказились от боли, но храбрости в глазах не убавилось.
- Нападай! - презренно бросила Джессика беспокойно переступая с ноги на ногу, встав к противнику левым боком.

Отредактировано Джессика (2013-08-21 21:48:13)

0

22

- Отлично, - подумал оборотень, когда его маневр удался. Конечно, дождь крайне усложнял ему жизнь как могу Огня, но в первую очередь Артур был воином. И ему удалось достичь того, чего он хотел. Меч девушки шлепнулся в грязь, но внутренний голос посоветовал ему не расслабляться, что Крылатый и сделал. И не зря, иначе бы заклинание девушки заставило его кувыркнуться через спину. Не сложно, по кому охота валяться в осенней грязи, в которой и так утопаешь по щиколотку. Действительно, с тех пор как они начали бой, дождь превратил привлекательную полянку чуть ли не в болото. С сожалением Артур осознал, что его рюкзак, скорее всего промок напрочь, и про какую-либо чистоту говорить нельзя было. Он поморщился, представляя, как он будет все это приводить в порядок, а в это время девушка взяла меч в левую руку, видимо, не отказываясь от подальшего сражения. Артур с некоторым умилением отметил наивное упорство Джесси, но внешне только насмешливо скривил губы в ухмылке.
- Ты издеваешься? - Язвительно спросил Артур, и... вложил меч в ножны. - Я не буду сражаться с тобой. Мне это уже не интересно. А ты ведь не нападешь на безоружного человека? Пусть он даже и оборотень.
Артур развернулся спиной к девушке, и пошел искать свою рюкзак. Конечно, ему было слегка страшновато, но он верил, что охотница не ударить ему в спину из принципа. Если она кинется на него с мечом, он услышат по шлёпанью ног по грязи, а нормально выстрелить ему в спину может помешать раненная рука. А может и не помешать...
Пока они "плясали" в грязи, штаны по колено покрылись грязью, волосы намокли. Хорошо, хоть куртка не особо пропускала влагу. Артур подумал, и решил не применять магию огня, что бы согреться еще раз. Он с слегка наигранной спокойностью шел туда, где оставил свои вещи, думая над тем, что сейчас предпримет девушка.

0

23

Пост 12.
- Что? - возмущенно вскрикнула опешившая от такого поворота разведчица и ее брови подпрыгнули вверх. Девушка растерянно заморгала, глядя на удаляющуюся спину Артура. - Белиар тебя подери! Какого демона? - выпрямившись в струнку сердито крикнула она вслед мужчине. Эллис почувствовала, как закипает от бессильной ярости. "Да за кого он меня принимает этот напыщеный индюк!"
Арбалетчица быстро двинулась следом за ним, один раз подскользнувшись и едва не упав в грязь.
- Думаешь умнее всех? - почти переходя на бег вскрикнула Джесс. - А ну стой! Стой же!-
Девушка успела убрать клинок в ножны и схватила Артура за куртку на загривке левой рукой, пытаясь остановить.
- Если ты добровольно сознаешься и покаешься, тебя не будут казнить, в военный лагерь отправят вместе с другими преступниками! - неожиданно для себя зачем то выпалила Джессика и удивилась, с какой стати она уговаривает убийцу.

0

24

Если честно, Артур не ожидал такой реакции от девушки на его поступок. Судя по интонации, которая сопровождала первый вопрос девушки, она была возмущенна до глубины души.
- Неужели она обижена на то, что я не дал ей благородный бой? Пфффф, - подумалось оборотню, пока Джесси нагоняла его. Это ее поведение изрядно подняло настроение, которое было безнадежно испорченно головной болью, которой наградило его заклинание охотницы. Видимо, она абсолютно забыла про существование у себя оружия, и о том, что сейчас вообще можно беспрепятственно убить жуткую тварь, которая скрывается за личиной человека. Но когда девушка дернула его за куртку, Артуру было очень сложно подавить рефлексы. Не ожидал он чего подобного, то не задумываясь ударил в челюсть с разворота. Тут обошлось, и оборотень смог себя сдержать. Он не стал разворачиваться к девушке.
- Ты явно издеваешься, - проговорил Крылатый с легкой насмешкой в голосе. - С каких это пор эти ограниченные создания, которые зовут себя людьми, начали терпеть оборотня возле себя? Они вздернут меня на виселице, будь я самым добрым человеком, просто из-за того, что я оборотень. Поверь, я знаю. И да, еще одно... - Сказав последнюю фразу, Артур резко шагнул вперед, увлекая за собой девушку, которая держалась ему за куртку, а потом, так же быстро, шаг назад и полупроворот вправо, так, что бы оказаться лицом к лицу с девушкой, прихватив своей правой рукой ее левую. Крылатый просто не учел, что хватала она его левой рукой, в то время, как он не задумываясь, совершил это движение, словно для правой руки. Но так оказалось даже лучше. Он посмотрел в серые глаза девушки с легким прищуром.
- Не делай так больше, для твоего же блага. - И пользуясь тем, что правая рука у нее повреждена, а левую он контролировал, своей левой рукой он отвесил легкий щелбан по носу наглой рыжей девушке, которая его... забавляла. Отпустив ее руку, он направился к своему рюкзаку. Когда подошел ближе, Крылатый похвалили себя за предусмотрительность. Когда он уходил с полянки, он оставил свои вещи под деревом, а еще и на корнях, и в итоге его плащ и рюкзак слегка намокли, но не вывалялись в грязи. Смахнув капли дождя с лица, он сел на плащ, который перед этим расстелил на корнях, достал из своих вещей трубку, забил ее табаком из непромокаемого кисета, и применив заклинание факел, закурил.
- Ты не способна продолжать бой, я его не хочу продолжать. - Еще одна затяжка, и облегченный вздох. - Мы можем успокоится, но если ты будешь продолжать в том же духе, я могу разозлиться. Зато мы можем сейчас найти более-менее сухое место, и тогда я смогу угостить тебя. - Ехидная ухмылка возникла на лице у Артура. - Что выбираешь?

0

25

Пост 13.
Оборотень не пытался сопротивляться и от былой его дерзости не осталось и следа, словно ее дождем смыло. Он резко шагнул вперед и Джессика, что крепко держала его за ворот куртки, невольно подалась за ним, чуть не подскользнувшись вновь. Мгновение и Артур извернувшись перехватил ее руку и уже глядел ей в лицо. И не увидела Джесс в его глазах присущей мерзавцам и душегубам искорки не доброй. А посему, растерянно заморгала приоткрыв рот, но так и не нашла, чего сказать, а лишь зажмурилась, когда тот щелкнул ее по носу. "Да что за фигня?" раздраженно фыркнула она, а оборотень уже направился к дереву, поворошил свой скарб и закурил, усевшись.
Джессику раздирали противоречия. Она еще минуту молча стояла и смотрела на Артура под проливным дождем, пока наконец не поняла, что у нее стучат зубы и губы наверняка посинели от холода. Смахнув с лица мокрую прядь и воду она мотнула головой, пытаясь привести мысли в порядок и направилась к Артуру.
- Давай разберемся по порядку -, начала она, обняв себя за плечи, - Во-первых, хватит принимать меня за ребенка, я уже взрослый человек. Во-вторых, твоя лояльность не искупает того, что ты натворил. Ты убийца, ты понимаешь? Это тебе не яблоко с прилавка стащить. Нет, ну конечно яблоки воровать тоже не надо -, в пол голоса добавила она отводя взгляд в сторону, - Идиотизм какой то. Я стою мокрая до нитки и пытаюсь образумить преступника, вместо того, чтоб его пристрелить. Амунис, ты явно обделил меня мудростью -, закатив глаза, Джесс прикрыла лицо левой ладонью.
Эллис понимала, что ситуация сложившаяся до ужаса абсурдна и нелепа. "Все не должно быть так. Либо он сбежал бы, как и подабает тому, кто не хочет лишиться свободы. Либо он устранил бы меня, либо я отвезла бы его в столицу, сдав на поруку властям. Но это полная несуразица. Я не могу напасть на него, потому что..он .. Черт! Потому что он сидит и курит, и разговаривает со мной как со старой знакомой. Что за чушь!?" Джесс отбросила все рассуждения, нахмурила брови и серьезным тоном молвила:
- Поднимайся, ты пойдешь со мной! Я отвезу тебя в столицу и пусть тебя судят по закону. -

0

26

- Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе синяя, - сам себе сказал Артур, смотря на стучащую зубами Джесси, перед тем, как затянуться табачным дымом еще раз. Тирада девушки ему явно понравилась еще меньше, чем её поведение до этого.
- Давай по-порядку. Начнем с того, что ты, ребенок, которому не дают покоя лавры какого-то героя, который ловит убийц. Ты мне так убедительно рассказываешь про справедливость и прочую чепуху, в которую я не верю. Так скажи мне, ты делаешь эту работу бесплатно? Сомневаюсь. Прежде всего тебя заинтересовали деньги, которые готовы выложить те селяне за мою голову, а только потом - правосудие. И да, я убийца больше времени, чем ты прожила в этом мире. Когда мне было... за двадцать, я убил женщину. Она была далеко не без греха, но вдумайся - женщину. И каждый в этом чертовом мире имеет свой грех. Знаешь, что мне рассказывал тот мальчишка, прежде чем я его разодрал? Что он не хотел насиловать ту девочку, что это была ошибка и он больше так не будет. Девочку... - Артур грустно посмотрел себе под ноги и сплюнул в грязь. - Я устал от этого всего дерьма, понимаешь? Устал... Я старец в теле юнца, и прожить мне еще предстоит долго, но я не могу "уйти" Не могу признать поражение перед этим миром. Ты ведь наверняка веришь в богов, Джесси. Подумай, если они создали меня таким, то самым лучшим образом я могу следовать их замысле только оставаясь таким, какой я есть. - Оборотень поднял свой взор и встретился взглядом с девушкой. - Но я не собираюсь идти с тобой. Прости, но это... - Вдруг Артур резко встал и, немного подумав, не спеша подошел к девушке. - это всё... оно... - Что бы было успокоится, оборотень затянулся. Посмотрел в небо, подставляя небу свое лицо, наслаждаясь каплями на лице. А потом выдохнул дым в лицо девушке, и поставив свою правую ногу сзади ног Джесс, резко толкнул её, что бы она запнулась и упала. Когда бы это случилось, он бы перекинул трубку в левую руку, обнажил бы меч, правой ногой наступил бы на левую руку девушки, а левым коленом, присев, прижал бы правую, раненную руку к телу девушки. Приставил бы меч к горлу девушки и прорычал.
- А теперь слушай сюда, охотница за головами. Я не убил тебя только потому что питаю некую слабость к рыженьким, но ты, Джесс, меня уже достала, - сейчас он больше всего напоминал оборотня. Черты лица искажены гневом и яростью, а глаза светятся жестокостью. - Но я не намерен всё это терпеть. Я убил того мальчишку, потому что его отец назвал меня ублюдком. Я не очень хорошо переношу это слово. Я убил тех охотников, потому что пришлось. И тебя убью, если придется.
Всё это время до нападения он играл. Мальчишка, сын кузнеца, ничего такого не говорил перед смертью, а он не уставал от мира и от людей. Просто ему надо было, что бы Джесс прониклась к нему жалостью и позволила подойти ближе, для последнего рывка.
- Жаль, что мы не встретились чуть раньше, ночью. Тогда бы, после того, как бы я тебя укусил, ты узнала мир совсем с другой стороны. Мне было бы интересно, что бы ты тогда сказала.

0

27

Пост 14.
Джессика щурясь слушала речь оборотня и не встревала с комментариями, давая закончить ему нить своего монолога. Когда тот завел речь о денежной стороне, разведчица отвела в сторону глаза задумавшись над тем, что же для нее и впрямь важнее. Возможно, она была не права в своей предвзятости, возможно, излишне принципиальна. Но факт оставался фактом, тут Джесс не могла принять сторону преступника, чьи руки (лапы?) были замараны кровью невинных. Когда же Артур поднялся и приблизился, Эллис невольно попятилась назад, чвакая грязью под ногами. Все случилось столь стремительно, что кудрявая не успела опомнится, как быстро он толкнул ее и... арбалетчица шлепнулась в грязь, болезненно зажмурившись. Когда же девушка распахнула глаза, то Грэтт возвышался над ней, а сталь его клинка не доброй прохладой коснулась кожи.
Голос Артура звучал грозно, меч у горла был еще более угрожающим. Но сердце Эллис, как ни странно, не понеслось вскачь от страха. Разведчица словно выпала в какую-то прострацию и сейчас не то с жалостью, не то устало глядела оборотню в глаза, не предпринимая ни единой попытки противостоять. Посиневшие губы дрогнули, не громко вымолвив всего лишь пару слов:
- М-мне х-холодно -, дыхание слилось с морозным воздухом, обращаясь в пар и наступила тишина, которую нарушал только ветер, срывающий остатки листвы с ветвей, да шум дождя.

0

28

Меньше всего Артур ожидал подобной реакции. Обычно такие вещи пугали людей, но Джесс слабо прореагировала на слова оборотня. Только сумела выдушить из себя пару слов, с трудом выговаривая отдельные буквы и глотая окончания. Парень скользнул взглядом по мокрой одежде девушки, по ее волосам, что сейчас разметались по грязи, по синим дрожащим губам. Он ведь специально толкнул ее в эту мутную лужу, что бы вывести ее подальше с зоны комфорта, но получилось немного не то, что он хотел. Но, если честно, это повеселило Крылатого. Он улыбнулся и удивленно приподнял левую бровь, словно спрашивая "Ты серьезно?" Оборотень встал, убрал меч от горла девушки, спрятал его в ножны и опять направился к своему рюкзаку.
- Что же ты сразу не казала, что тебе холодно? У нас, оборотней, священная обязанность согревать всех Красных шапочек, когда они замерзли. - Сказать, что Артур не ожидал в этот момент болта в спину, означало бы соврать, но он надеялся, что у девушки не хватит духа, что бы это сделать. Ну или хотя бы промахнется. Будучи оборотнем, он специально исследовал окрестности, и нашел пару удобных мест, в которых можно с относительным уютом переждать эти дождливые деньки. Отводить девушку в самое удобное место было бы не разумно, поэтому он решил направится в одну пещерку. Стояла на склоне, воды там не должно быть, обитатели успешно... выселены пару ночей назад. Артур прекрасно понимал, что он все еще заработок для девушки, но надеялся, что ему удалось ее заинтересовать еще как-то, кроме как скальпа оборотня. Однако путы выбрал так, что бы было побольше деревьев - не так постреляешь из арбалета. Шел Артур не оборачиваясь, четко следуя выбранному курсу. По пути подобрал пару сухих веток, что бы было с чего развести костер. Сухими их можно было назвать с натяжкой, но с учетом постоянного дождя - более сухих не найти. Вскарабкаться на скользкий подъем было не очень легко, но Артур даже умудрился ни разу не упасть. Это радовало, потому что оборотень, что поскальзывается и падает в грязь выглядит не очень страшно, наверное.
Что бы хотя бы что-то сделать с дровами, Артуру пришлось применить факел и горение одновременно. Надо сказать, что эта бесконечная череда заклинаний с самого утра уже немного вымотала, но что бы развести костер своими силами, оборотню пришлось бы долго плясать с бубном вокруг, и ему было лениво. Когда среди запаха сырости появился уже знакомый запах девушки, Артур сказал.
- Проходи, присаживайся. Мне еще надо найти немного хвороста для огня, но ты пока можешь перекусить этим, - покопавшись в рюкзаке, парень извлек вяленое мясо и бросил его девушке.

0

29

Пост 15.
"Священная обязанность? Хреново же ты с ней справляешься, что даже руку даме подать не можешь. Сперва в грязи извалял, а потом обязанность. Тоже мне.." ворчливо рассуждала Эллис вставая на ноги. Скорчив недовольную мину в попытках очистить одежду, которую теперь возьмет лишь хорошая стирка, Джессика тщетно замарала руки и брезгливо стала стряхивать с пальцев налипшую грязь. Опомнится не успела, а оборотень уже направился куда то меж стволов.
- Эй, постой! - окликнула его разведчица, взмахнув левой рукой и чвакая грязью под ногами поспешила следом за ним.
"Ну и утречко", вздыхала Джессика. Мало того она вымерзла и вымокла до нитки, зуб на зуб не попадает, вся извозилась в грязи, заболеет, еще чего доброго, так ко всему прочему и выполнение задания катилось ослу под хвост. "Неудачниками не становятся, ими рождаются. Да уж..."
Настроение Эллис сполна дорисовывал унылый октябрьский лес - тоскливо облысевшие деревья, словно высохшие старики, что своими костлявыми пальцами тщетно пытаются ухватиться за полог не менее тоскливого неба, повисшего над миром серым куполом. Все кругом словно выцвело, как застиранная рубаха. Да еще этот дождь. Капли холодные и до омерзения назойливо капают прямо за шиворот и по темечку. Джесс спешно торопилась за Артуром, гадая, куда тот ее приведет. На удивление, страха за свою безопасность у нее не возникло, ведь если он не причинил ей вреда, когда была возможность, то теперь проявлять агрессию, как минимум глупо. Более того, Джесс посчитала, что таковая возможность была у обоих, и оба от нее отказались.
Пока она спешно перебирала ногами, следуя за Грэттом, раздраженно смахивала мокрые пряди, что липли к лицу и дождевую воду, успевала спотыкаться и цепляться верхней одеждой за ветки, а так же в пол голоса бранится при этом, оборотень привел ее к незатейливому укрытию - пещерке.
"Что-то мне это напоминает", ощутив явственное дежавю Эллис нерешительно шагнула внутрь. А Артур тем временем, словно заботливая хозяюшка, к которой нежданно нагрянули гости, стал неожиданно вежливым и засуетился со сбором хвороста и разведением костра.
"Долго же он будет высушивать каждую веточку своим колдовством", наблюдая за удаляющейся спиной оборотня думала Джесс, стягивая из-за спины арбалет. Тусклый свет разведенного магией Артура костра осветил своды не глубокой пещеры и Джессика не спеша пройдя к костру огляделась по сторонам. Разведчица присела на корточки рядом с маленьким пламенем, пляшущем по скудной охапке хвороста и потерев ладони друг о друга вытянула их к огню, но тут же поморщилась. Видимо хорошо ее Артур приложил по правому запястью.
Вздохнула кудрявая и закивала сама себе. "Чего же теперь людям то говорить? Глупее ситуации в жизни не приключалось." Решив отложить решение этой проблемы, Джессика сняла с себя промокший кафтан и постелила его на каменный пол пещеры перед костром, усевшись сверху. Следом разведчица сняла и сапоги, поставив обувь поближе к костерку и разочарованно вздохнула, ведь эта пара сапог ей обошлась в аж в тридцать крон, а сейчас выглядела, как пара изгвазданных в грязи, дешевых башмаков. Скрестив ноги по-шедимски, и поежившись, оставшись в одной тунике, пусть и шерстяной, Эллис еще раз подержала руки над огнем, закатала рукава и без излишней брезгливости принялась жевать грэттовское мясо.

Отредактировано Джессика (2013-09-03 17:42:50)

0

30

Поиск хвороста сводился к высматриванию веток под деревьями. Густая листва худо-бедно, но защищала от идущего дождя, и это было лучше, чем ничего. Набрав столько хвороста, сколько мог унести, Артур потопал назад к пещере. Боги явно улыбались ему, потому что даже с таким грузом он не оступился и не поскользнулся. Падение с таким количеством веток могло привести к нежелательным последствиям. Взобравшись к пещерку, он увидел, что девушка таки жует его мясо.
- Надо же, не побрезговала, - подумалось оборотню. - Видать мозгов всё же побольше, чем гордости.
Свалив "добычу" возле костра, он начал выкладывать ветки вокруг огня "колодцем", что бы они лучше просохли.
- Что же, охота у тебя не задалась, - начал разговор Артур издалека. - Поэтому буду надеяться, что мы сможем поговорить как цивилизованные люди. Ну или хотя бы как разумная девушка с оборотнем.
Закончив костром, он развернулся к девушке. Той, видимо, пришлось не сладко, потому что дрожала она явно не наигранно.
- Извиняться за все это, - Артур неопределенно махнул в сторону девушки, имея в виду ее руку и состояние, - я не буду, сама виновата. Но хотя бы удалось всё свети к разумной беседе, а не к глупой драке. - После этого оборотень полез в рюкзак, и достал оттуда бинты и котелок. Артур некоторое время не мог понять, что же ему так мешает, и только сейчас до него дошло, что шерстяной плащ у него на плечах уже давно намок и стал тяжелее раза в три. Однако в пещере его нигде не повесишь на просушку, а опять прибегать к магии Крылатый не хотел, он и так уже разошелся было. Поэтому просто пришлось бросить его на землю.
- Если хочешь - могу перемотать тебе руку, будет легче, - Артур слегка потряс бинтами и бросил их на плащ. Из рюкзака появляется сверток, и размотав его, парень извлекает бутыль вина. Откупоривает, выливает все в котелок и ставит на огонь.
- Это поможет согреться, но заставлять я никого не собираюсь, - пробурчал оборотень, роясь у себя в рюкзаке в поисках хоть каких-то приправ. Найдя пару стеклянных флакончиков, он открывал каждый, аккуратно нюхал, и потом, если понравился запах, бросал в котел.
- Не собираешься рассказать, как ты попала в ту деревушку и с чего решила открыть сезон охоты? - Спросил Артур, помешивая вино деревянной ложкой, которую достал откуда? Правильно, с рюкзака. Заметив небольшое удивление в глазах девушки, Артур решил объясниться.
- Я в основном живу вне селений, поэтому приходится таскать всё это с собой. Трактиры для меня - некоторого рода роскошь.

Отредактировано Артур Грэтт (2013-09-03 18:09:42)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Юго-восток Затерии. 29 октября 17082 года. Артур и Джессика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно