FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Юго-восток Затерии. 29 октября 17082 года. Артур и Джессика.


Юго-восток Затерии. 29 октября 17082 года. Артур и Джессика.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Пост 16.
Артур воротился с внушительной охапкой хвороста и Эллис прицокнула языком - "Могёт!" Молча жуя она наблюдала за его действиями и разочарованно угукнула, сокрушенно покачав головой, на слова Артура на счет ее неудачной охоты. Закончив с костром, оборотень стал извлекать из своего рюкзака все новые и новые предметы, так, что Джесс только и успевала следить глазами, примолкнув у огня, жар которого сперва притих, от нового сырого хвороста, а потом шипче разошелся, что разведчица даже отодвинулась назад. Эллис жадно откусила еще кусок мяса и пыталась уложить у себя в голове все то, что произошло за последний час. Недавно, он угрожал ей расправой, сейчас же заботливо предлагает помощь и беседует так, словно ничего и не было. Будто они старые друзья, встретившиеся в дороге. "Может и правда полнолуние так влияет на оборотничий разум? До чего странно все вышло.."
- От перевязки, пожалуй, отказываться не буду -, нехотя выдавила из себя девушка, хмуро взглянув на свою руку, а затем на Артура, - Валяй -, и протянула ее ему с некоторой опаской. Грэтт мог заметить, как пипка носа разведчицы пару раз дернулась, это она принюхивается, уж больно вкусно пахнет от котла. Эллис подумала-подумала, подумала-подумала и говорит:
- Охота не охота. Пришло письмо, нужна помощь, ну а я что? Работать то надо, за жилье второй месяц не плачено, жрать нечего, хожу вон в старье -, девушка указала на свое одеяние, которое к слову выглядело весьма дорого и почти не ношено, - Да и люди в беде. Неужто игнорировать? Я так не могу. Я ж и думать не гадала, что вот так все выйдет. Глупо.. -, тихо хмыкнув, Джессика пригладила ворот своей туники, обильно украшенный вышивкой и вновь взглянула на Грэтта, шмыгнув носом. - Мне то думалось, тут трупы ожившие или твари болотные беснуются, это мы можем почистить, случалось уже. А тут человек.. разумный. И понадобилось тебе их есть? - тише добавила Эллис, опуская глаза. Отковырнув со штанины присохшую дорожную грязь, Джесс добавила с укоризной, - Вкусно то хоть было? Душегуб! - а после колко взглянула мужчине в глаза, не смотря на то, что он сейчас с ней пестуется и всячески пытается уважить.
- Не знаю, как теперь быть. Жизней не вернешь, да и тебя, что толку убивать? -, Джесс махнула в сторону Артура ломтиком вяленого мяса, - С виду то нормальный парень, мне даже и не верится, что твоих рук дело. Да даже если и расправится с тобой, убитые не воскреснут. - С горемычным видом Эллис тяжко вздохнула, снова откусив мяса и несколько раз его пожевав, запихала оставшийся кусок в рот. Уж что, что, а с аппетитом у нее всегда все было в порядке и если Артур не поторопится, то своего же мяса ему может не достаться. Скучающе взглянув в сторону выхода из пещеры Джесс отметила, что дождь по прежнему идет и серость пейзажа никак не изменилась - это наводило тоску.

Отредактировано Джессика (2013-09-03 21:27:52)

0

32

- Угу, сейчас, - буркнул Артур, аккуратно снимая котел с костра и палкой разгребая немного места. - Если неправильно поставить котел на ветки, которые уже достаточно прогорели, то они потом могу сломаться под весом, и тогда всё содержимое окажется в костре. От этого не станет лучше ни нам, ни огню. - Объяснил оборотень свои действия. Он не смог бы объяснить, что ему было бы больше жалко - огонь или пролитое вино. Потом поставил котелок на ровное место, и развернулся к девушке, взяв бинты, что лежали на плаще.
- Давай руку, - сказал он, опускаясь рядом с девушкой на колено. Ушиб не выглядел особо страшно, но пару-тройку дней девушке явно будет не до фехтования. Бинты слегка намокли, потому что находились в отдельном кармане рюкзака, но сейчас это было очень даже вовремя. Артур не был врачом, но бинтов уже намотал наверное столько, что можно было из них полностью забинтовать какой-то большой отряд, если не маленькую армию. Движения были быстры и точны, а парень даже не отвлекался.
- Это у тебя, говоришь, старье? - С ехидной ухмылкой спросил оборотень, осматривая девушку. - Ну-ну. Ну у меня это вот куртке лет пять уже, знаешь ли. А продав это твое "старье", смог бы, наверное, месяц жить не особо бедствуя. - Артур закончил перевязку, разорвал бинт вдоль, и замотал крепкий узел из образованных "шнурков" Потом встал с колена, отряхну его и опять направился к костру, кинув оставшийся моток бинтов себе на плащ. Вино еще даже не думало нагреваться, однако, как прикинул Крылатый, еще минут пять, и можно будет снимать с костра. Артур пощупал ветки на предмет влажности, взял самую сухую, сломал ее о колено и бросил в костер.
- А я их не ел, - парировал парень, направляясь к рюкзаку. - Мне не нравится на вкус человечье мясо, да и усваивается оно хуже, что бы не говорили. - Артур достал свою вторую льняную нижнюю рубаху, которых у него всегда было две. Эта была сухая и чистая (не считая того, что пахла дымом, как и все вещи у каждого путника). - Хотя да, с охотниками вышло как-то... неудобно.
- Если хочешь - можешь накинуть, - Артур показал рубаху охотнице. - Прости, это единственная запасная одежда, что у меня есть. Можешь еще взять плащ, но он мало тебе поможет.
- Итак, тебя в действительности зовут Джесси? - Спросил Артур, держа руку над котелком, что бы понять, достаточно нагрелось ли вино. Заметив взгляд Джесс на выход с пещеры, парень понял его по своему.
- Я ведь тебя тут не держу. Можешь идти, я не буду тебя преследовать. И да, если расправится со мной - тебе заплатят. Чем не мотивация? - Спросил оборотень, ловко подцепляя котелок палкой. - И да, кружка у меня одна. - Сказал он, доставая оную вещь с сумки. Обычный глиняный кубок. Артур зачерпнул ним вина, понюхал, сделал глоток и протянул напиток Джесс.
- Видишь, не отравлено. Давай ты первая, а то околеешь раньше, чем дожуешь мясо.

0

33

Пост 17.
Джессика лишь поморщила нос, когда Артур изъявил о том, что продав ее одежду, обогатится на ближайший месяц. "Куда ему, простолюдину и холую до понятия стиля и культурного изыска в повседневном образе. Чумазый." Съехидничала Джессика про себя, внимательно наблюдая за тем, как Артур перевязывает ее запястье. Когда мужчина закончил, Эллис придирчиво осмотрела свою руку, легонько покрутив перед собой, словно оценивая и, видимо удовлетворившись, вернулась к более увлекательному занятию - поеданию чужих съестных запасов. Ноги у Джесс затекли и сменив позу, сев на корточки, девушка скукожилась, словно воробей на жердочке, греясь у костра и нетерпеливо поглядывала на котел, пока оборотень не отвлек ее внимание на себя.
- Давай -, без промедлений выпалила она, хватая рубаху и набросила ее на плечи, как накидку, вновь возвращаясь в прежнюю позу, - Естественно -, отвечая на вопрос об имени, молвила разведчица, - Джессика Эллис, мое полное имя. Прекрати со мной сюсюкаться, словно с ребенком -, проворчала она, неприязненно выдавив вполголоса, - Джесси.. выдумал тоже.-
Как то неоднозначно зыркнув на Грэтта, Эллис приняла кружку с подогретым вином из его рук и понюхав, шустро присосалась к ней. Несколько секунд молчания, треск разгорающегося хвороста, шум дождя с улицы, а после блаженно-восторженный вздох и неожиданно радостный взгляд.
- Вкуснотааа -, сверкая глазами, улыбнулась разведчица воззрившись на Артура, возвращая ему пустой сосуд. Девушка утерла рот рукавом и приподняв брови, вытянула шею, заглядывая в котелок, чтоб увидеть, много ли там еще осталось.
- Что, вот неужели я похожа на того, кто ради потехи, как ты или ради наживы убивать будет? А? Ты меня оскорбляешь, Артур! - Щеки Джесс подрумянились и губы сменили свой синий замерзший вид, на естественно алый. Кудри тоже начали подсыхать и потихоньку подтягивались обратно в форму поросячьих хвостиков, обрамляя лицо арбалетчицы задорными завитушками. Иногда Джесс винила природу за эти непослушные кудри, ей казалось из-за них ее никто не принимает всерьез. - Я знаю, что ты меня не держишь, - огрызнулась она, гордо вздернув нос, отворачивая лицо от собеседника, - Я может и не блещу умом, но не дура идти вон туда -, ткнув пальцев в унылую серость снаружи, - Когда тут тепло и вкусно. Все равно до ночи далеко, ничего ты мне не сделаешь, верно? - сощурившись Джессика вновь уколола Артура взглядом, но тут же сменила ехидную мину, на печальную задумчивость. - А как ты таким стал? -

0

34

Артуру было не в тягость проявлять некое подобие заботы, да и как существо он был достаточно хаотичен, что бы метаться в поведении, как ему, заблагорассудится. Теперь, когда Джессика не несла бред по поводу справедливости и бобра с ослом, она была даже приятна. Да и адаптировалась быстро, вон как уже хлебчет его вино с его кубка, накинув его рубаху. А еще полчаса назад пыталась его убить, или хоть как-то убедить в своей правоте.
- Ты так представилась. А мне откуда знать, Джесси - это походное от "Джессика" или от какого-то другого, аристократического имени? Я ведь парень простой, не забывай. - Тотчас ответил Артур на замечание охотницы. - Да-да, прости, что задел тебя. Сколько тебе? Лет восемнадцать, ну максимум двадцать. Ты без сомнений уже взрослая. - Ехидно заметил оборотень, принимая пустой кубок с рук девушки. Он перевел удивленный взгляд с сосуда на девушку.
- А в липке не спопнется так пить? - Спросил он, набирая напитка уже себе. Артур не особо любил вино, да и не особо разбирался, но все таки это был самый доступный напиток, который он мог себе позволить и который можно было вот так нагревать. А это было весьма полезло в такие неприятные осенние дни. Оборотень встал, и сделал пару шагов к выходу, всматриваясь за завесу дождя, куда-то дальше, держа в руке кубок с теплым вином.
- Нет, ты похожа на того, кто готова избавлять этот мир от монстров, а если тебе за это платят деньги - то зачем отказываться? Я бы не отказывался, - Оборотень сделал глоток. Приятная волна сразу разошлась по телу, побеждая тот мелкий неприятный холод, который заставляет время от времени вздрагивать.
- Кто тебе сказал, что не сделаю? Вдруг мне просто не нравится холодное мясо?
Вопрос девушки застал его врасплох. Нет, конечно его уже пытались наставить на путь истинный и всякое такое, но никто никогда не пытался делать это так скоро.
- Эм, каким таким? - Артур, развернулся провел рукой по щетине и сделал вид, будто понял. - Аааа, ты про это. Ну всего лишь не брился пару дней. - Потом оценивающим взглядом окинул девушку. - Но тебе такое не грозит, не бойся. - Он всё надеялся, что ему удастся свести эту в шутку, но чем больше он смотрел в глаза девушки, тем больше понимал, что это не удастся. Запасшись терпением, он залпом осушил кубок и протянул его девушке, однако садится не стал.

Отредактировано Артур Грэтт (2013-09-03 22:56:49)

0

35

Пост 18.
Почухав в кудрявой голове Эллис приняла кубок, отпивая из него задумчиво. "Болтать то он горазд, но как видно не обо всем", смекнула она, видя реакцию Грэтта и поняла, что задела больную тему для разговора, иначе зачем ему отводиться? Взгляд разведчицы медленно опустился в кружку и она взглянула на свое отражение, медленно покачивающее на поверхности вина. Вздохнула Эллис, покачалась на ступнях сидя на корточках, да и плюхнулась на пятую точку, едва не пролив на себя содержимое кружки.
- Брось, Артур! Если бы хотел меня убить, убил бы. Сейчас твои угрозы курам на смех -, не то неподумавши, не то нарочито поддразнила Джессика, вытягивая ноги в вязанных носках к костру и размяла шею, хрустнув позвонками. Не давая вину в кружке остыть, Джесс отпила снова и покосившись на Артура, запихала в рот последний ломтик вяленого мяса и принялась усердно его жевать, глядя на хозяина припасов.

0

36

- Ну кто меня знает? А вдруг я гурман? - Попытался пошутить Артур. Он заметил, что ветки уже практически догорели, и он поспешил накидать еще хвороста в костер. Решив, что действительно становится прохладно, оборотень начал складывать ветки "шалашиком" Это давало значительно больше огня и тепла, но и дерево сгорало значительно быстрее.
- Может пересядешь на плащ? А то сиделку можешь простудить, - заметил парень, наклоняясь возле костра, что бы раздуть его. Угли были достаточно горячие, и вот огонь уже весело пожирает свою "пищу", наполняя пещеру знакомым мелодичным потрескиванием и дымом. Благо, что своды пещерки довольно высокие. Смахнув набежавшие от дыма слезы, Артур подошел к выходу с пещеры. Окинув взглядом местность, он заметил еще несколько подходящих веток.
- Погоди, я сейчас буду, - сказал он Джесс, направляясь к цели. По склону в этот раз он буквально съехал, поэтому, пораскинув мозгами, решил, что лучше совершит две-три ходки, чем будет пытаться взобраться на скользкий холм с целой охапкой. Передвигался он буквально бегом, потому что чересчур поздно сообразил, что оставил плащ возле костра, а его потрепанная кожаная куртка уже не так хорошо защищает от дождя. Артур схватил паре веток, с трудом взобрался по склону, бросил хворост сразу возле выхода и скомандовал Джесс.
- Неси это к костру, - и опять вниз по склону, за новой порцией. Управившись еще за две ходки, Артур понял, что он промок до нитки. И что ему действительно стало холодно. Сильные порывы ветра самочувствия не улучшало. Артур взял свой кубок, зачерпнул из котелка живительного напитка, и выпил в один глоток. Помогло, если честно, не особо, поэтому пришлось прибегнуть к более традиционному способу. Скинув с себя куртку, подальше от костра, что бы кожа не потрескалась, оборотень снял и нижнюю рубаху. Никоим образом повесить над костром ее нельзя было, поэтому парню пришлось подойти к огню поближе, и держать рубаху не вытянутых руках над костром. К магии прибегать смысла не было, да и охоты - Артур всегда лучше переносил низкие температуры.
Пришлось продолжать разговор вот в такой нелепой позе - с голым торсом, удерживая мокрую рубаху над костром. Штаны тоже пострадали от дождя, но их оборотень решил сушить на себе.
- Что же произошло, что такая юная девушка рискует жизнью? Как же муженек, детишки, грязные пеленки?

0

37

Пост 19.
Джессика несколько разочарованно надула губы, когда Артур не поддался на ее небольшую колкость. Ведь она ожидала несколько агрессивной реакции, а вместо этого он вновь как то нлепо отшутился. "И это зверь?" поворошив палочкой угли в костре, спросила сама себя Эллис, коротко глянув на оборотня.
- Да Вы сама забота -, с ехидцей процедила сквозь зубы Джесс, переползая на коленях на грэттовский плащ, который был едва ли менее влажным, чем ее собственный кафтан, разве что по толщине выигрывал, а что толку в не высушенном виде? Нудо признать, Артур держался довольно сдержанно и не показывал боле и тени агрессии, заставляя Джесс в который раз думать о том, что все это походит на какой то сюжет комедийной пьесы, где один выдает себя за другого, не подозревая того сам и на самом деле он не он и вообще, где путаница на путанице и путаницей погоняет.
Оборотень покинул пещеру, отправившись за дровами и стоило только ему ступить за порог их укрытия, как силуэт его растворился за серой стеной дождя. Джессика скучающе вздохнула, пощупала свои сапоги на предмет сухости и зачерпнула еще вина. Когда Артур показался здесь вновь с охапкой мокрых дров, то застал Эллис с кружкой в обнимку, задумчиво глядящей на пляшущее пламя, которое бросало желто-алые блики на ее лицо.
- Неси это к костру -, обратился к ней Грэтт выдергивая из раздумий. Вздрогнув на его голос Эллис резко обернулась, но сказав это оборотень вновь ушел под дождь, а Джесс лениво натянула не до конца высохшую обувь и поплелась за дровами, перенося их к костру. У входа в пещеру было гораздо холоднее, нежели у костра и разведчица поежилась, вглядываясь в дождь.
- И не лень ему мокнуть? Хотя, пусть лучше он мокнет, чем я буду мёрзнуть, хе-хе. -
Когда с новой порцией дров было покончено и вымокший до нитки оборотень вернулся в укрытие, Эллис вновь устроилась у костра, закутавшись во все, во что было можно и обнимала руками кружицу с теплым вином, потихоньку из нее отпивая.
Артур зада ей весьма каверзный вопрос и Джесс оторвала взгляд от огня, взглянув ему в глаза с некоторой тревогой и серьезностью. Несколько секунд арбалетчица сохраняла молчание, а потом наконец моргнув, вернула взгляд огню и как то грустно молвила:
- Да как то не сложилось, знаешь ли, с муженьком. А коли мужа нет, обеспечивай себя сама -, хлебнув винца, Эллис шмыгнула носом.
- Ты так и не ответил на мой вопрос.-

0

38

- Да можно и на "ты", - с легким ехидством в голосе сказал Артур, все еще стоя в нелепой позиции "экспозиция номер один - оборотень-сушка" Видимо, что вопрос задел ее если не заживо, то прошел достаточно близко. Оборотень, конечно, психологом никогда не был, однако тут не нужно было иметь семи пядей во лбу, что бы понять, к чему у девушки такая реакция. Упрямо проигнорировав замечание девушки, Артур решил развить тему. Для улучшения мыслительного процесса он перевернул рубаху другой стороной, что бы она лучше просушилась.
- Не обижайся, конечно, но я всё же считаю, что не женское это дело - бегать по болотам выслеживая разных... - Артур замялся, подбирая слова. - Разных убийц. Нет, погоди, дай договорить, - Артур, насколько мог, сделал предупреждающий жест, прося Джесс не перебивать его. - Я не говорю, то девушки с этим плохо справляются. В принципе нет, я встречал таких охотниц, от которых стояло бежать, поджав хвост, и встречал ужасных охотников мужского пола, дело не в этом. И я не собираюсь говорить, что место женщины дома, рожать детей и готовить, хотя сначала сначала может так показаться. - Парень пощупал рубаху изнутри, и сочтя ее достаточно сухой, накинул на себя, дабы не выглядеть совсем идиотом. После чего подошел к своему рюкзаку и на ощупь нашел еще кусок вяленого мяса. Он был завернут в какую-то ткань, и тряпка сразу полетела в костер. Оборотень сел на плащ и принялся за еду, изредка прерываясь, что бы развить мысль.
- Женщины, по сути, более ценны чем мужчины. Они являются... Хм, как бы сказать.... Она продолжают род, вот так точнее будет, наверное. В это же время мужчины, такие как я или твой будущий муж - просто расходный материал. Кто занимается более тяжелой работой? Мы, мужчины. А кто больше преуспевает в более тонких сферах? Женщины. Нет, я не говорю, что разделение аж такое, но по сути так оно есть. Всегда символом коварства и хитрости были девушки, из-за них разгорались войны, из-за них парни постоянно творят самые безумные вещи. Женщины являются катализатором извечной мужской глупости. Если из-за тебя два идиота подерутся и убьют друг друга - твоей вины тут нету, но нельзя сказать, что всё обошлось вообще вез тебя. Я уверен, что если вымрут все мужчины, женщины придумают как с помощью магии продолжать свой род. - Артур прервался, что бы отправить в рот и переживать новую порцию мяса.
- Мы всегда имели преимущества в физической силе, которой и пользуемся, что бы запугать женщин. Однако настанет время, которого не застанут даже наши внуки, когда образование будет доступно практически каждому, а девушек не будут держать в страхе "откроешь рот - лишишься зубов", и тогда мы, парни, потеряем эту землю, на которой мы вроде как главные, только потому что самцы. Многие не будут этого осознавать, и род мужской будет катиться к чертям, а девушки становиться всё более самостоятельными. Они выйдут на передовые позиции, а мужчины будут сидеть в домах. Просто так, даже не заниматься, потому что гордость самцов, память о былом величии не позволит им заняться домашней работой. Женщины, вдохновленными романтическими балладами о старых временах всё будут ждать принца на белом коне, но будут получать только одну скотину. - Оборотень прикрыл глаза и откинулся на руках. - Как хорошо, что я не застану эти времена.

0

39

Пост 20.
Артур излагал свою философию, Джессика учтиво молчала, лишь угукая или пожимая плечами периодически. Костер трещал, вещи подсыхали. Эллис искоса поглядывала на рассуждающего оборотня, который щеголял тут своим мускулистым торсом, и стоило Артуру уловить ее взгляд, как она тут же отводила глаза. "Наконец", выдохнула девушка, когда Грэтт облачился в подсохшую рубаху и села поудобнее, перестав себя чувствовать не ловко. Разведчица подвинулась, когда Артур опустился на свой плащ, на котором уже сидела она и зачерпнула еще винца, шкрябая кружкой о стенку котла.
- Ты говоришь прописные истины, Артур -, тихо молвила Эллис, отхлебнув уже немного остывшего вина. - Думаешь мне доставляет удовольствие рыскать под проливным дождем в дремучем лесу, чтоб выискивать злодея? Думаешь, я не хотела тихой семейной жизни? - приподнимая брови, в полуоборота взглянула она на оборотня, - Не сложилось -, пожала девушка плечами. - Жизнь подкинула мне другие задачи, которые кроме меня решать было не кому, у вот я и решаю. Одна только загвоздка. Как разрешить нашу ситуацию? - Джессика глубоко задумалась, почухав кудрявый затылок и отставила опустошенную кружку в сторону. Эллис обняла колени, положив на них подбородок и начала тихо рассуждать, разглядывая огонь.
- Допустим, я могу сказать местным, что упустила монстра, который бесчинствует в их лесах, но прогнала его.. Хмм.. нет, не годится, нет никаких гарантий. Или..нет, про несчастный случай тоже никто не поверит. Послушай, Артур, расскажи, как ты таким стал? -

0

40

Артур немного наклонил котелок ногой, и с сожалением увидел, что вина в нем не осталось. Он только тяжело вздохнул, сожалея, что взял только две бутылки вина с собой. Что правда, они береглись для крайнего случая, а не для того, что бы быть выпитыми в один день. Однако он никогда не ожидал бы, что за ним вышлют такую привлекательную охотницу, а перед красивыми девушками, как известно, многие мужские сердца охотно открываются. Он сам ненавидел и себя, и большинство мужиков, за то, что стоило привлекательной девушке появится в круге зрения, как все парни начинали вести себя как стадо баранов. И не смотря на то, что Грэтт это понимал и пытался бороться, иногда он сдавал позиции. А Джесс, в свою очередь, не ослабляла напор, и всё пыталась разузнать, как она стал "таким" После ее вопроса парень только сжал зубы, рывком встал, и подхватив пустой уже глиняный бутыль, подошел к выхожу с пещеры и мощным броском отправил пустой сосуд куда-то за пелену дождя, услыхав только слабый отзвук удара и треск разбивающейся глины. Стало чуть легче... Но не настолько, что бы сдержаться и не попробовать придушить наглую рыжую девчонку. Поэтому он подошел к своему рюкзаку, нашаривая последнюю бутылку, и резким движениям срывая печать и затычку, приложился к вину прямо с горла. Только после третьего глотка он окончательно успокоился. Он опустил бутылку, и по телу прошла волна озноба, а потом, от живота, более медленная волна тепла.
- Каким "таким"? - Немного резче, чем хотел, спросил Артур. - Монстром? Душегубом? - Уточнил оборотень, намекая на слова девушки. - Уж поверь, не от легкой жизни. - Это уже звучало абсолютно спокойно, не смотря на настроение Грэтта. Он смотрел в глаза девушки с легким прищуром.
- Знаешь, каково это, просыпаться среди леса, голым, и не важно, какая пора года? После полнолуния еще минут пять брести по колено в снегу, пытаясь найти место, где ты оставил свои вещи? С тебя когда-то сдирали кожу? Ломали каждую косточку, что бы потом перестроить твой скелет по новому? - Голубые глаза парня потухли, а голос по прежнему оставался безразличным и холодным, и наверное было что-то пугающее в этом смирении, в этой безысходности, которыми было пропитано каждое слово.
- А у меня было. Каждую ночь... Два раза. Я не могу остаться на ночь в городе, что бы выспаться на кровати, не могу остаться с девушкой на ночь. Не могу найти постоянной работы, потому что если кто-то хоть капельку заподозрит меня в еженощных пропажах - меня вздернут. А боги? Что боги? Видимо, они решили, что это будет забавно, если оборотнем станет полуэльф. Тогда веселье растянется не на 60 лет, а где-то на тысячу. Весело, правда, хэхэ? - Артур действительно хохотнул. - Я убил человека, который спас меня от смерти, когда я, покусанный оборотнем, лежал в луже собственной крови. И одну замечательную девушку, когда посчитал, что я уже достаточно окреп, что бы противостоять зверю. А сейчас, когда я почти каждую ночь практически контролирую зверя... Ну надо же как-то оправдывать имя зверя. Потому что даже если каждую ночь делать что-то хорошее, то в полнолуние... ты приходишь в себя со страхом, что ты натворил в эту ночь. Ты хочешь вспомнить и боишься этого одновременно. За последние лет двести, а то и больше, я ни разу не просыпался. Только приходил в себя, жалкий, замерзший, полный боли от превращения. Словно алкоголик... - После последних слов оборотень с отвращением посмотрел на бутылку, почти полную вина, и поставил ее у ног Джессики.
- Это всё тебе.
Артур подошел к выходу с пещеры, и оставаясь в оной, смотрел на дождь. - И да, - вдруг сказал он громко и более уверенным голосом, в котором заиграли прежние уверенные нотки. - Не вздумай меня жалеть. Я просто ответил тебе на вопрос.

0

41

Пост 21.
Джессика вздрогнула, когда Артур разбил бутыль и резко повернулась в его сторону. Она настороженно притихла, сидя на грэттовском плаще, когда тот начал пламенную речь и на всякий случай втянула голову в плечи глядя на того снизу вверх большими круглыми глазами. Похоже разведчице удалось выудить из оборотня откровения и она не смела вставлять комментарии и, даже "ага" и "угу" с киванием сейчас были неуместны. Девичья рука медленно двинулась по плащу, на котором остался недоеденный Артуром кусок вяленного мяса и неспеша подтянула его поближе. Пока он высказывал накипевшее, Джесс тихонько дощипала этот самый кусок, с опаской поглядывая на мужчину, но не прекращая жевать. А когда тот наконец закончил и велел его не жалеть, девушка хмыкнула, утерла рот рукавом и глубоко задумалась, перя взгляд на бутыль вина перед собой.
- Мдам -, тихо буркнула она и обняв горлышко сосуда ловкими пальцами, сделала пару скромных глотков. - Да не маленький вроде, чтоб тебя жалеть. Кому сейчас легко живется? - не обращаясь конкретно к Артуру, а так, к слову добавив, вопросила она и натянула на ноги сапоги, что успели подсохнуть, стоя у костра. Поднявшись, Эллис посмотрела на спину оборотня и медленно направилась к нему. Остановившись позади, она подняла руку и хотела было положить ее на плечо Артура, но ладонь замерла в воздухе, а после нерешительно опустилась вниз.
"Неловко то как.. Вот язык бес костей!" Негласно отругав себя Джесс неслышно тюкнула себя по лбу и поравнялась с Грэттом, вглядевшись в пелену дождя.
- Вроде по меньше льет, да? Хоть бы уж кончаться надумал-, девушка вздохнула и посмотрела на оборотня.
"Грустный какой." Разведчицу распирало от желания помочь ему чем-то, но любые попытки сейчас наладить контакт наверняка будут неуклюжими и не к месту. Приоткрыв рот, но так и не найдя слов, Эллис снова вздохнула и сжала губы трубочкой, нахмурившись.

0

42

Когда девушка подошла к Артуру, тот внезапно рассмеялся. - Ну вот, взяла и всю трагедию испортила, - сказал он, смотря в глаза девушке с улыбкой на губах.
- Я тут так старался, вспоминал всё самое плохое, что бы ответить тебе на этот дурацкий вопрос "А почему я такой?", и создал уже соответствующую обстановку, а ты... эх, - парень рукой взъерошил волосы Джессики, которая как раз подошла к нему, и, скрестив руки на груди, опять уставился в завесу дождя, что и в самом деле начинал слабеть.
- На самом деле это доставляет неудобства только сначала, а потом привыкаешь. Вы, люди, вообще можете привыкнуть к чему угодно, а я ведь наполовину человек... Был, - на самом деле в глазах парня всё еще таилась та грусть, которую он пытался скрыть за этими веселыми словами. - Работать можно и днем в какой-то небольшой деревеньке, где никому нет до тебя дела, девушки охотно идут на сеновал и днем. Ну а ошибки, которые я когда-то совершил... Их уже не исправить, а раз я уже монстр, то зачем идти против своей природы. - Артур опять ухмыльнулся и посмотрел на девушку.
- Ладно, а если перейти к более насущным проблемам, то сколько? - Спросил оборотень, не отрывая взгляда от дождя. - Сколько тебе пообещали за мою голову? Если тебе позволит совесть, ты сможешь сказать, что это был медведь. Я тут как раз одного встретил, его можно будет найти, если поискать. Принесешь голову в деревню, ты жива и тебе заплатят, а жители деревни опять довольны и жизнерадостны. А если поискать хорошо, можно будет найти то, что осталось от паренька и охотников, хотя сомневаюсь, что это зрелище захотят видеть его родные. Тебе решать.

0

43

Пост 22.
Артур рассмеялся на ее слова и Джессика ответила ему печальными глазами, а уголки ее губ поползли вниз. Он начал как то неумело поправлять атмосферу их беседы, которая померкла так же, как и лес в преддверии зимы, будто дождь смыл все краски.
- Не так уж и велика плата, с учетом того, что деревенские не знают, что за лихо в этом лесу губит людей.... -, ответила девушка, - Хватит- , тихо сказала Джесс, - Хреново ты врешь -, грустно улыбнулась она. - Прости, что задела личное. - разведчица понуро опустила голову, глядя на замаранные носки своих сапог, а потом резко подняла взгляд обратно на Грэтта. В глазах арбалетчицы зажглись какие то искорки и она сорвалась с места, бодро зашагав обратно к костру. Подняв свой кафтан, Эллис отряхнула его и натянула на себя, следом за спиной разместился арбалет, измятый худ был натянут на голову и наконец завершив сборы, Джессика ловко подхватила с пола пещеры бутыль и приложилась к горлышку в хорошем таком глотке.
- Фуф -, выдохнула она, оторвавшись от вина.
- В общем так -, решительно начала кудрявая, направившись к Артуру. - Ты... -, Эллис вытянула указательный палец и помахала им в воздухе, - К чертям собачьим из этих мест, я же в деревню, с объяснениями и уверениями, что боле их беда не побеспокоит.- Вытянутый палец был приложен к губам, а взгляд разведчицы задумчиво заходил туда сюда. - Слушай, а ты людей не есть можешь? Можешь не нападать на селения?.. Господи, что я такое говорю. Так.. пообещай мне, что ты не нападешь на людей, которые не угрожают твоей жизни! Обещаешь? - Джессика говорила торопливо, напряженно, с недомолвками, обрывками мыслей, которые сумбурно вспыхивали в голове. - Тебе нужно отсюда убраться, понимаешь? Ты же нормальный парень, адекватный, зачем тебе эти замашки? - взгляд Эллис с надеждой вглядывался в лицо Гретта, но через секунду ее лицо вновь стало каким то суетливо-озабоченным. - Вот что. Мне надо, чтоб ты меня ударил! Да хорошенько, чтоб доказательства борьбы были на лицо! Давай ка! Ну! - Джессика повернула к Артуру лицо левой щекой и зажмурилась в ожидании.

0

44

- Объясни, кто это был и потребуй увеличения платы, - пожал плечами Артур, и вытянув из-за пояса трубку, стал деловито набивать ее табаком из кисета, что тоже висел на поясе. Потом нагнулся над костром, пару раз сильно подул на него, от чего пламя ожило и заплясало, пожирая дерево. Секунд пять оборотень высматривал подходящую щепку, и когда нашел, выхватил и поднес горящий конец к трубке. Табак задымился, а в легкие потек густой отравляющий дым. На фоне дыма от костра дым, что выдыхал Артур казался мелочью, каплей в море, поэтому он не стал спрашивать Джесс на предмет переносимости запаха табака. Он с некоторым удивлением наблюдал за тем, как его новая знакомая зарезвилась и начала собираться. Когда та приложилась к вину, Крылатый только улыбнулся и сделал очередную тягу. Рыжая после этого начала махать руками, пальцами и ходит по пещере, и Грэтт уже начал серьезно беспокоится, а не схватила ли его боевая подруга "синьку" или чего-то из разряда похожего. Но нет, глаза оставались ясными, жесты - твердыми, а слова - внятными. Видимо, просто какая-то мысль захватила голову охотницы, и сейчас под очаровательными рыжими кудряшками творился такой хаос, что в нем не могла разобраться сама Джессика, не говоря уже о бедном оборотне, который понять не мог, с чего она вскочила.
- Ты уверена? Погодка-то до сих пор не ахти, - кивок в торону выхода из пещеры и очередная затяжка. - Я не ем людей, и не нападаю на поселения. Питаюсь я в основном мясом животных, людское - оно не совсем ахти, а с учетом некоторых биологических процессов, что настигают человеческое тело когда они испуганы или умирают - так вообще гадко. - Крылатый скривился, но по его лицу больше нельзя было определить ни одной эмоции. Было видно, что смерть людей не заботит его так сильно, как юную охотницу.
- А с какой такой стати? - Ответил оборотень на просьбу Джесс пообещать ей не нападать на людей. - Если тебе станет легче - я могу пообещать, но это ничего не изменит. Мы с тобой еще на брудершафт не пили и не братались, так что никто никому ничего не должен. Уберусь отсюда я только после сегодняшней ночи, ибо я не хочу встречать полнолуние непонятно где. К таким ночам надо готовится более основательно, знаешь ли. А если эти селяне решат, что было бы неплохо поохотится на тварь типа меня в полнолуние - это их проблемы. А эти замашки у меня по одной причине - я оборотень. Парень в крутом "костюме", а без него - убийца, монстр, охотник и просто умница. - Артур смотрел в глаза Джесс, не ожидая встретить в них понимания.
И всё-таки девушка добилась своего. Она сумела удивить Грэтта настолько, что тот подавился очередной тягой и закашлялся. Потом широко улыбнулся и направился к костру, что бы вытряхнуть остатки табака и пепел из трубки в костер.
- Кхм, ты уж извини, но какой монстр будет тебя по лицу бить? Да так, что бы остался только синяк? А я не буду уродовать такое личико, ты уж прости. Хватит с тебя и этой травмы, - парень рукой показал на перебинтованную руку Джесс.

0

45

Пост 23.
Эллис внимательно слушала Артура и напряженно хмурилась, глядя то на него, то на малость притихший, но от этого не менее промозглый дождь, а затем на весело пляшущие языки костра, что так и звали присесть и погреться в их пламени.
- Да, ты прав, пожалуй -, словно в подтверждение собственных слов, она легонько потерла ушибленное и перебинтованное запястье. - А на счет монстра, я хотела наплести им байку про двойника. Это те еще паскуды, точь в точь тобой могут обратится и пользовать все то, что умеешь делать ты. - Девушка как то тягостно вздохнула. - Быть мной - тяжкий труд! - а после обессилено опустилась на грэттовский плащ, что все еще лежал у костра и успел подсохнуть.
- Неудача - моя тень. Ну что за беда? Вечно так. Если среди цветочной поляны будет лежать куча дерьма, то именно я обязательно в нее вляпаюсь. - Разведчица насупилась, подтянула к себе ноги, обняв колени и положив на них голову, надула губы.
- Знаешь, наверное в чем то тебе можно позавидовать. Когда под лунным светом ты становишься зверем, то голова может отдыхать от дурацких мыслей...хмм.. так ведь? - наморщив лоб Джессика взглянула на Артура снизу вверх.

0

46

На слова Джессики оборотень только скривился, все еще смотря на дождь. - Мда, не хотел бы я сражаться с такой же скотиной, как я сам.
Он обернулся, посмотрел сначала на костер, потом на явно грустную Джесс, подошел и сел рядом к ней на свой же плащ. Улыбнулся на ее слова и попытался пошутить.
- На счет дерьма, видимо, тонкая аллюзия на меня и эту ситуация? - Он заглянул в глаза Джесс, пытаясь увидеть, помогло ли ей.
- Кхм, ну как тебе сказать? - Немного растерялся Артур из-за последнего вопроса девушки. Растерялся не из-за внезапности или еще чего, а потому что действительно не знал, как это объяснить. - Да, в бытии оборотнем есть свои явные плюсы, но они теряются на фоне минусов. Ты ведь слышала, что я рассказывал до этого? - Спросил он.
- Понимаешь ли, на ночь ты становишься большим и страшным, но какую плату ты должен платить за то каждую ночь? Страшная боль, невозможность осесть на одном месте - об этом я уже упоминал. О сущности оборотня - тоже. Свыкнуться с мыслью, что ты монстр - нелегко. И это говорю я, и так не считавшим себя святым во плоти. Ну а ро первые ночи я вообще молчу. Ты себя не контролируешь, затерявшийся мальчик в урагане тьмы, агрессии, ненависти, злобы. Ты становишься хищником, зверем, убийцей - и никак не можешь на это повлиять. И из года в год ты должен каждую ночь отвоевывать свой разум. Ты когда-то боролась с чистой стихией? Пожар, допустим. Что-то мне подсказывает, что оно очень похоже. Спустя только полтора столетия я могу превращаться вблизи людей, потому что знаю, что моего контроля достаточно, что бы не убить друзей. Но многое приходится пережить, прежде чем приобретешь этот контроль. А в полнолуние тебя словно опять садят на тройку бешеных коней, которые впряжены в горящую телегу, а ты вынужден стоять на седлах двух крайних. Не вовремя среагировал, что-то не так сделал - и уже поздно, зверь побеждает. - Артур тяжело вздохнул, переводя дух.
- Ну я и разговорился. А напоследок, вспомни свою реакцию на меня? Первое, что хочется - убить. Вздернуть проклятого оборотня, убить монстра. И редко кто успевает заметить, что ты можешь быть относительно нормальным для этого безумного мира. Если я тебя всё еще не переубедил, то могу покусать - станешь оборотнем, хочешь? - Артур широко улыбнулся, словно бы демонстрируя, что зубы у него и в человеческой форме достаточно опасны.
- Кстати, по полнолуниям оборотни становятся сильнее, нежели обычно. Я могу зарваться ночью в ту деревеньку, а следующим утром ты зайдешь туда и обыщешь всё, что осталось. Я думаю, там найдешь намного больше, чем тебе обещали.

0

47

Пост 24.
- На счет дерьма, видимо, тонкая аллюзия на меня и эту ситуация? – пытался шутить оборотень, на что Джессика отмахнулась тихонько буркнув, - Льстишь себе. –
Грэтт во второй раз в еще больших подробностях рассказал о том, каково быть оборотнем и Эллис кивнула.
- Я бы сравнила это с моей дуростью. Покуда она вдарила в мозги, за свои действия не отвечаешь -, и с некоторой грустью и досадой улыбнулась.
-…могу покусать - станешь оборотнем, хочешь?- разулыбался собеседник разведчицы и поймал на себе недобрый взгляд изподлобья, - ..и обыщешь всё, что осталось… -
- Плохо шутишь -, тихо молвила она, и сощурилась, сердито сверкнув глазами. – Спору нет, вот это -, потрепав легонько ворот кафтана, - вот это -, ущипнув ткань брюк, указывая на нее, - и это -, указав наконец и на свои сапоги рукой, - стоит безбожно дорого, хоть и выглядит конечно не лучшим образом сейчас, в чем между прочим твоя вина -, чуть отвлеченно добавила девушка. – Но ты меня обижаешь своими речами, думая, что я меркантильнаяохотница за головами, которую хлебом не корми, дай всяких злыдней покромсать за большой гонорар. Это не правда. Да, пусть у меня просрочка платежа в гостинице за комнату, но это вовсе не причина, чтоб соглашаться на грязную добычу денег, лгать за получение большей суммы вознаграждения за работу, которую я даже не выполнила. Не главное для меня эти гребаные деньги! - В патетическом порыве Эллис сама не заметила, как высокоморально приврала оборотню, ведь до денег она еще как охоча. Однако, Артур так явственно на это намекал, что задел совестливые струнки эллисовской души и заставил ее обратиться к морали. Она в миг решила для себя, как поступит, найдя справедливый выход из сегодняшней ситуации.
- Я не возьму с деревенских ни гроша и сегодня же двину домой. Да, так и сделаю. – Глядя куда то сквозь пламя костра сама с собой рассуждала разведчица. Редкий случай, когда кудрявая добровольно отказывалась от денег, предпочитая наживе честолюбие. – А ты, я надеюсь ты и вправду шутил на счет твоей вылазки в деревню. Все таки ты не такой хмырь, каким пытаешься казаться. –
Внезапно девушка взглянула на Грэтта глубоко задумчивым взглядом, словно пытаясь увидеть в мужском лике какие то ответы и внезапно воскликнула.
- Идея! Я тут подумала, а что если..-, потерев подбородок Джессика немного помедлила, - Что если тебе поехать со мной? А? Так я буду уверенна, что по пути никто не пострадает и деревенский оставишь в покое, ну а по пути в столицу разойдемся своими дорогами? -

0

48

- Льстишь себе. - Ответила девушка на вопрос оборотня. Тот лишь кивнул головой и сказал. - Не без этого. Но что поделать, себя надо любить. Только ты не путай дурость с безумием - это две большие задни.... эээм, разницы, - вовремя исправил Артур, не понимая, отчего так заговорился.
- Плохо шутишь, - огрызнулась Джесс на его предложения. - А кто шутил? - Подумал оборотень, но решил этого не говорить. Он и в самом деле мог вырезать ту деревеньку, или хотя бы попытаться, если бы охотница согласилась на это. Но на последнее надежды было мало.
- Моя вина? - Удивился парень. - Ты сама первая напала и хотела отвести в деревню, где бы меня вздернули, или тот кузнец разбил бы мне голову. Ты видела его ручищи? А его молот? Со связанными руками я бы ничего не успел сделать, знаешь ли. - Артур хотел было продолжить, но ему пришлось выслушивать возмущенно-гневную тираду Джесс, что она, мол, просто поборница света и добра в этом мира, да ей существовать надо на какие-то средства.
- Прости, я не говорил, что деньги - это всё. Просто на первый взгляд ты привыкла к роскоши, - он кивнул на одежду девушки, - вот я и решил что-то сделать, что бы как-то возместить тебе убытки.  - Оборотень, на сколько мог, вальяжно развалился на своем плаще. - В конце-концов, ты, как и обещала, избавила деревеньку от нападений. - Он посмотрел девушке в глаза.
- Да-да, я не буду нападать на эту деревеньку, с ней больше беспокойства, чем толку. К тому же я и так сделал все, что хотел. Так что ты можешь вернуться туда и забрать свои деньги.
Однако, чем дальше в лес, тем толще эльфы.
- Ты издеваешься? Ты серьезно хочешь провести сегодняшнюю ночь полнолуния в компании оборотня? Нет, мне очень приятно, что ты предложила, но я уже было начал думать, что ты пошутила на счет своей дурости. Как оказывается - нет.
Артур сел так, что бы ему было удобно смотреть на девушку.
- Джесс, ты же не глупая. Ты готова подставить себя, лишь бы обезопасить деревеньку, и даже не просишь за это денег. Это... это мощно, честно, но поверь, оно тебе не надо.

0

49

Пост 25.
- Первый взгляд бывает обманчив -, по-детски надула губы Джессика, скрестив руки на груди и даже не поморщилась, шевельнув больным запястьем. - Много ты понимаешь -, тихо добавила она.
- ..Ты серьезно хочешь провести сегодняшнюю ночь полнолуния в компании оборотня?..-, искренне удивился и даже малость пришел в шок ее собеседник, несколько по иному поняв слова Джессики, на что девушка лишь не менее удивленно уставилась на мужчину, глупо моргая. "Че..чего он лепечет?"
-...оно тебе не надо..-, закончил Грэтт. Эллис кашлянула в кулак и скептически изогнула правую бровь.
- Остуди коней, лохматый -, выставила Джессика ладонь в останавливающем жесте, словно пытаясь прервать нить не туда зашедшего разговора. - Я может мешком и ушибленная, но не совсем того -, девушка покрутила пальцем у виска.
- Сейчас ведь еще только утро, а за день можно далеко уйти. Мне на душе спокойнее и в дороге не скучно, а тебе.. тебе разнообразие -, неожиданно помягчав в чертах лица, дружелюбно улыбнулась девушка, - Ты ведь наверняка странствуешь один, верно? Конечно можно было бы посадить тебя на цепь -, Эллис хохотнула в кулак, представив себе такое зрелище, - Но я еще так молода для таких экстремальных экспериментов. Поэтому до темна мы успеем разойтись. Я знаю тут не так далеко есть пойма и пока еще окончательно не стукнули холода, там наверняка полно живности. Ты мог бы провести ночь там, а к полудню завтрашнего дня  выбредешь на тракт и двинешь дальше. Могу даже карту дать -, активно закивала своим словам Эллис, как бы стараясь уговорить Артура, ныне мирного улыбающийся мужичка, составить ей компанию в дороге , а на подкорках мозга зиждилась мыслишка увести кровожадного зверя по дальше от людей и успеть вовремя унести ноги.

0

50

Артур ухмыльнулся, смотря на надувшую губы Джесс.
- Знаешь, ты мне напомнила одну мою знакомую, которая, к слову, тоже была рыжей и такой же боевой. Она постоянно говорила своему парню, или что у них там было, - "Ты ничего не знаешь, Джон..." Фамилию уже не помню, но в конце было что-то связанное со снегом, что ли? Давно было, в общем, не помню уже.
Но дальше разговор пошел немного не так. Видимо, Грэтт что-то не так понял, потому что девушка жестом его остановила. Что правда, когда Джесс вспомнила коней, Артур только облизнулся и начал думать о еде, и о том, что с утра он нормально так и не ел, и что пора бы уже поймать какую-то животинку.
- Я рад, что хоть капелька здравого смысла у тебя осталась. - Артур поглядел сначала на Джесс, потом на улицу, что бы посмотреть, как там с погодой. Та хоть и улучшилась, но все равно снаружи было мерзко.
- Конечно можно было бы посадить тебя на цепь, - сказала охотница и засмеялась в кулак.
- Да пожалуйста, только если потом разрешишь мне откусить тебе лицо, - с точно такой же интонацией, что и девушка перед этим, сказал оборотень, хищно улыбаясь, показывая, что с его зубами он может это сделать и в человеческом подобии, разве что не за один раз.
- Нет, ты уж, конечно, извини, но в такую погоду я никуда не пойду. По крайней мере не сейчас. Еще надо нормально поесть, потому что пару кусочков вяленого мяса - это не еда. Да и как тебе сказать, даже если мы разойдемся до темна - всё равно это будет опасно. Если у тебя уже настолько болит душа за здешних селянинов, то я могу пообещать, что никого из них не трону. А вот сдержу ли я обещание - это другой вопрос.

0

51

Пост 26.
- Лицо откусить, бррр, ну и гадость -, представив себе подобный процесс в красках Джессика поморщила нос.
Как Эллис не уговаривала Артура, как не расписывала ему преимущества ее предложения, оборотень ни в какую согласия не давал и находил тысячу, и один аргумент против.
"Как же мне его уломать?! Слово обещания с него взять? Это равносильно лисе вход в курятник отрыть в обмен на обещание о сохранности кур. Рискованное дело и надо быть непроходимо глупым, чтоб согласиться на пустые слова. Если я уйду сейчас оставив его здесь, а ночью он заявится в селение и опять кого нибудь прикончит по своей прихоти, какой же я после этого сыщик-разведчик? Грош цена мне и моей репутации. Репутация, это единственное, что у меня есть и чем я могу заработать на жизнь." Девушка вздохнула и с грустью посмотрела на улицу. Ливень уже кончился, и вода срывалась лишь с деревьев, но небо так и висело свинцовым куполом, а ветер свирепо завывал. От одних лишь представлений, что придется выйти на холод, разведчица поежилась и обратила взор на Грэтта.
- Мне мало обещаний того, кто ночью сам себе не властен. Пообещаешь мне ты, но не зверь, которым ты обернешься под луной. -

0

52

- Ага, неприятное зрелище, - поддакнул Артур, шевеля палочкой в углях костра. Никуда идти ему не хотелось, но девушка прицепилась что бабулька, которою не пропустили в очереди. Но, не смотря на то, что уходить парень не хотел, поддерживать огонь в костре даже не пытался. В конце-концов девушка не такая уже и плохая. Молодая да наивная - это да, но тем не менее пыталась спасти тех бедных селян даже без вознаграждения. Он задумчиво посмотрел на Джесс, пытаясь понять, о чем она думает. Однако применять свои эксклюзивные методы дознания ему не пришлось, потому что разведчица озвучила свои мысли. Он никак не отреагировал на ее слова. Грэтт только подошел к рюкзаку, проверил, ничего ли он не забыл в пещере, и закинул его за спину.
- Я собираюсь отправляться на запад, а потом по дороге, что бы не утопать по колено в грязи. Ты же можешь вернуться в деревню и сказать, что задание выполнено. Они даже могут попытаться найти что-то, что можно было бы похоронить. - Артур пожал плечами. - Искренне желаю им в этом успехов. Так что можешь не переживать, я успею уйти на достаточное расстояние что бы зверь не навредил людям.

0

53

Пост 27.

Артур выражался весьма искренне, по крайней мере так посчитала Эллис и этого оказалось для нее, наконец, достаточно, чтоб оставить затею с обезвреживанием его второго я. Глядя в спину удаляющегося оботня она даже ощутила себя немного виноватой за то, что прогнала его и тот теперь будет половину дня набивать дорожную грязь за голенища сапог. Жалко его. И совладать с собой не может, потому что природа его такова и жизнью нормальной не живет. Джессика шмыгнула прохудившимся от сырости и дурной погоды носом и вытерла его перчаткой.
"Что ж это выходит? Выполнено мое задание?" Разведчица пожала плечами и, поправив лямку арбалета затоптала остатки костра, который позволил ей согреться.
Морось снаружи все еще была, хоть и мелкая, а от сильного ветра, казалось, будто сотня крохотных осколков бьют по лицу. Едва не шлепнувшись на пригорке при выходе из пещеры, девушка успела ухватиться за ветку рядом растущего дерева и устремила взгляд вдаль, на тающий в сером тумане силуэт Грэтта.
- Надеюсь у тебя все будет хорошо -, тихо молвила Джесс и пошла своей дорогой, ведущей в деревню, жителям которой она должна была помочь. По пути к старосте она рассуждала над тем, можно ли считать ее задание выполненным или нет. С одной стороны, угроза от оборотня им больше не грозит, с другой - с ним она не расправилась и не отомстила возмездием за погубленных Артуром селян. Что было говорить?
Желая как можно скорее сесть в крытую повозку и уехать в столицу, Джессика с неохотой солгала местному управителю о том, нашла в пещере нескольких упырей, которые и являлись причиной гибели пропавших охотников и сына кузнеца. Покалеченная рука, видимо, послужила для старосты доказательством к сказанным ею словам и местные вздохнули с облегчением. А чтобы избежать незаслуженной похвали и слов благодарности, разведчица солгала дважды, рассказав им, что ее срочнейшим образом ждет в столице еще одно важное дело. С больным сердцем и снедаемая совестью она все же взяла вознаграждение, правда уменьшив его вдвое, сославшись, что дело было не столь сложное да и деревенским деньги нужнее, ведь за жилье нужно было платить, а большей просрочки хозяйка гостиницы точно терпеть не станет.
Так и тронулась Джессика в путь, продрогшая от осенней мороси и жутко виноватая за вынужденную ложь. Ведь расскажи она правду, на Артура бы открыли охоту и неизвестно кому бы от этого стало худо, преследуемому или преследователям.
"А все таки не дурной он человек, этот Артур Грэтт. Да хранит тебя Войлар, посылая тебе попутные ветры."
В качестве неустойки за столь неторопливое завершения флеш-бека пара иллюстраций к истории.
http://s9.uploads.ru/t/5CfK6.png
Конец!
http://s9.uploads.ru/t/H1nlX.png

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Юго-восток Затерии. 29 октября 17082 года. Артур и Джессика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно