FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета Эльза Вальди

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Анкета персонажа

1) Имя, Фамилия (прозвище или псевдоним, если есть):
Эльза Вальди. Сокращённо – Эли Валь.

2) Ученик/Учитель/Свободный персонаж:
Свободный персонаж
Деятельность:
3) Раса и религия
Вифрэй. Одинаково почитает всех богов.
4) Дата рождения и возраст/На сколько выглядит по человеческим меркам:
25.10.17061 – 21 год. Она еще достаточно молода и красива.

5) Характер (не менее 8 полных строк):
Эли, как и другой Вифрэй – мила, добродушна, весела и глупа в политике и военном деле. В любой ситуации она может пошутить и вставить свои 5 копеек так, что бы не получить по шапке. Когда она работает – это самый спокойный и сосредоточенный «человек», какого вы когда-либо видели. Часто она настолько уходит в себя, что простая муха способна напугать её до потери пульса. И если она при этом, что-то сломает, то будет еще долго вспоминать эту ситуацию не самым приятным для этого способом. Эли любит всё живое, её захватывает существование маленьких экосистем, в каждом организме, впрочем, она даже не знает, что это такое. Так что просто восторженно наблюдает. Эли способна приживаться где угодно, и считает, что если однажды всё нажитое имущество(а это несколько глиняных горшков, подобие мебели и маленькая хижинка) пропадёт – она сумеет выжить. Где бы она не находилась, она старается создать комфортные условия и подобие уюта, так что если увидите то как Эли кругом разбрасывает бурдюки с водой и мешочки с семенами – не удивляйтесь, просто она думает, что еще когда-то вернётся сюда.  В людях ей нравится: чувство юмора, доброта, трудолюбие. Она не признает: само-напыщенных, фанатичных, эгоистичных, вечно серьезных, а так же очень грубых, личностей.  Её мечта: приручить Нимбата, стать Дрессировщиком.

6) Внешность (не менее 9 полных строк):
Рост – 170 см. Вес 56 кг. Изящное, стройное телосложение. Большие, зелёные, наивные глаза почти что ребёнка. Длинные светлые волосы цвета пшеницы, она носит их обычно собранными в хвостики(что бы не мешали) или распущенными. Такого же цвета уши. Хвост – длинный, необыкновенно пушистый и с белым кончиком. Лоб закрывает длинная челка. Кожа – достаточно светлая, и загорает медленно. Она любит улыбаться, а во время усердной работы, высовывать язык. На руках имеется множество царапин от: животных, шипов кустарников, орудий труда. Имеется родимое пятнышко в форме звезды на шее, звёздочка имеет кривоватую форму, но она вполне различима. Эли любит всякую одежду – главное, что бы было удобно, и не важно, что это – платье или брюки. Её любимые цвета: зелёный, лиловый, фиолетовый и чёрный. Ювелирных украшений не носит, считает их не нужными, вечно мешающими вещами.

7) Биография (не менее 20 строк):
Эльза родилась в городе под названием – Намия. Родилась она в позе мыслителя, подперев подбородок ручкой. Уже лежав в маленькой кроватке, она вечно дергала ручками плющ, который обвивал дом. С тех пор привыкла к растениям и научилась ориентироваться на местности по плющу. Только встав на ноги, она бегала по округе, наблюдая за бабочками и воображая себя птичкой, пыталась взлететь. Немного повзрослев, она осуществила это желание: с трудом выбравшись на дерево она выкрикнула что-то на подобии: «Я буду первой, кто научится летать!» И «полетела» прямо вниз. Во время приземления она успела сгруппироваться, и только чудом ничего себе не сломала. С тех пор полётами она не увлекалась и бабочками тоже. Зато, появилось новое увлечение в виде рыбок. Плавать у Эли получалось лучше, чем летать, но дышать под водой она не научилась. Как выяснилось позже, во всём была виновата вода – она была слишком мокрой, и нахальным образом попадала в нос и уши. Родители уже не могли смотреть на попытки дочери быть то птичкой, то рыбкой, и объяснили ей, то что она – Вифрэй. Эли взяла это на заметку и начала познавать свои умения, а так же совершенствовать их. Вскоре она и лазила по деревьям, и плавала, но больше всего ей нравилось ухаживать за животными. В возрасте 12 лет, Эли вырастила свое первое дерево – персик. Плодами этого чудесного дерева, они с родителями торговали на рынке. Из-за красивых глаз и ушек продавщицы - удавалось продавать даже гнилые и побитые плоды. Позже, в 14 лет Эли Валь случайным образом, во время сбора ягод, наткнулась на стадо оленей. В общей степени это были мамы и их детёныши. Дома, молодая вифрэйка разузнала у родителей об этих замечательных существах всё, что они могли знать и на следующий день вернулась обратно с вязанкой молодой коры. Существа сначала с опаской поглядывали на ушастую девчушку, но поняв, что причинить им вреда она не хочет, охотно брали еду с её рук. Вскоре, олени привыкли к ней и полюбили её. Ведь она не только кормила их, а и ухаживала за больными детёнышами. С каждым годом, Эльза становилась всё более самостоятельной. Родители не беспокоились за неё и не обращали внимания на долгое пребывание в лесу. В 16 лет ей довелось столкнуться с диким зверем, она убила его в целях самозащиты, метнув нож которым срезала травы, и попав ему прямо в глаз. С тех пор, Эли начала практиковаться в метании ножа, потому что никогда не знаешь, с кем доведётся встретиться в лесу. Годы шли всё быстрее. Соседи любили ушастую девчушку и с охотой обучали её своим мастерством. Так Эльза научилась шить, чинить мебель, готовить, выращивать и добывать себе еду. Вечерами она любила сидеть на траве, смотреть на небо и петь песни которые слышала от других. У неё странным образом не было друзей, лишь знакомые. Вифрэи порой настолько заняты, что им нет времени на разговоры по душам, Эли это понимала. Тем не менее, она всегда была рада с кем-то поговорить и что-то обсудить. Однажды, Вальди услышала то, как старшие говорили о существах, которых видели во время торговли. Её заинтересовал зверёк которого именовали Нимбатом. Девушка по описанию зверя сразу поняла, что хочет иметь себе такого друга. Это стало её заветной мечтой.   
Ключевую роль в её спокойной и не насыщенной событиями жизни сыграла встреча с довольно интересной особой.(рассказ от 1 лица) Это было прошлой осенью. Я как раз возвращалась домой с целым мешком грибов и ягод. Я думала о том, какой чудный чай будет из смородины и что бы приготовить к грибам. Погода была тёплой, но немного облачной. Я еще подумала о том, что сегодня будет дождь. Подходя к дому, я даже ни обратила внимание на то, что дверь была открытой. Как обычно глянув на свои деревья, и повесив мешки на колышки, я услышала звук битой посуды, который доносился у меня из дома. Медленно и осторожно я подошла к двери и услышала какой-то неприятный, грубый мужской голос, а за тем звук битой посуды. «Я же сама эти горшки делала!» Во мне что-то закипело, казалось пар сейчас пойдёт из ушек.
- Кто ломает мою святую глину?! – с пронзительным криком я ввалилась в дом.
Как я успела заметить, мой стол был кем-то перевёрнут. Рядом валялись куски посуды и незабудки. Картину дополняли двое худых, устрашающе одетых парней в масках. У одного из них был кастет, а у другого ручные когти. При виде меня у обоих на лицах появились злорадствующие ухмылки. Запала у меня заметно поубавилось, я начала медленно пятится к выходу.
- Ребята, за г-горшки я вас прощаю. Может пойдёте домой? – я попыталась сделать милый вид, авось обойдётся. «Ребята» оказались не особо сговорчивыми. Когда один из них показал когти – я запаниковала. И именно в тот момент, как по волшебству из-за моего стола с победным кличем и кинжалом в руке, выбежала миловидная девушка лет 20 с виду. Воспользовавшись моментом, я потянулась за ножами и метила попасть кому-то в глаз. Девушка сражалась отлично, она ранила парня с кастетом в живот, но тот успел ретироваться с поля боя, почти что, со скоростью света. Мой первый нож был отбит, а второй нашел свою цель в чьем-то горле, и как я потом поняла – в горле парня с когтями. Схватка была закончена, я осматривала потери.
- Итого, 4 разбитых горшка, 1 стол который уже напоминает груду досок, и целый букет незабудок! А еще пол придётся помыть…Я Эли, а тебя как называть можно? – я весело посмотрела на незнакомку, она лишь наморщила лоб. 
Пока я убирала дом, девушка сидела на еще целом стуле и попивала чай.
- Как говоришь твое имя? Навкосика или Нивкусико? – для меня, выговорить и запомнить её имя, было настоящим подвигом.
Девушка поперхнулась и спокойным тоном ответила:
- Ниосика. Скажешь еще раз не правильно – останешься без хвоста.
- Ладно-ладно, какие мы ворчливые. Плюшку с маком будешь? – я протянула ей миску с плюшками. Она взяла одну, осторожно понюхала и только тогда откусила малюсенький кусочек.
- Да не отравлены они,- для примера я засунула две штуки в рот и прожевала,- А шы аф куда? – попыталась сказать я с набитым ртом.
- Ты всё равно не знаешь. Мой пол себе спокойно.
Такой ответ меня не устроил, и я попыталась задать новый вопрос, который интересовал меня больше.
- А Нимбаты у вас водятся?
Из-за акцента я не поняла, ответила она утвердительно или нет. Но почему-то мне показалось, что она должна знать место их обитания. Я твёрдо решила, что пока не разузнаю у неё всё – не отцеплюсь. На следующий день она решила уйти. Мне не хотелось упустить такой шанс, да и спокойная жизнь не радовала меня более. Я хотела стать настоящим дрессировщиком, и для этого должна идти за ней. С этого момента и начались наши приключения.

8) Мирные умения:
Ботаника
Зоология
Дипломатия
Очарование
Астрономия
Торговец
Портной
Гончар
Повар
Кожевник
Дрессировщик
Акробатика
Легкая атлетика
Плавание
Баланс
Ориентирование в лесу
Добродушие
Концентрация внимания
Чтение следов
Наречие Нур

9) Боевые способности персонажа:
Владение метательными ножами – в целях самообороны, охоты.
Владение кинжалом/ножом – она носит его для того что бы было удобно срезать травы и грибы, но зная строение животных может использовать как оружие и для охоты.

10) Тип распределения опыта:
Автоматический.

11) Ваше состояние:
Одежда: хлопковый топ, кожаные короткие штаны, прочные сандалии а так же перевязь с маленькими сумочками. В сумочках имелись: небольшая фляга воды, куски вяленого мяса, набор метательных ножей и обычный хорошо наточенный нож. В кошельке -  18 серебреных Лиафов.

12) Пробный пост (не менее 11 строк):
Ожидаю темы.

Анкета игрока

1) Имя:
Елизавета
2) Возраст:
17
3) Пол:
female
4) Связь с вами:
skype – liza99992
5) Как часто будете приходить?
Люблю подобные игры, практически каждые 20 минут, каждый день.
6) Оцените ваш опыт в ролевых мирах
6/10
7) Читали ли правила форума, согласны ли вы с ними?
С правилами ознакомлен(а), исполнять обязуюсь.
8) Каким образом вы вышли на форум?
Искали с подругой интересную игру, в топе увидели эту – решили играть.

0

2

Здравствуйте. Сборная солянка из ошибок =)

Эли Валь написал(а):

Одинаково почитает всех богов.

Включая темных, к которым миролюбивые вифрэи могут и должны испытывать отвращение? =)

Эли Валь написал(а):

Она еще достаточно молода и красива.

Ну действительно, 21 год всего. Лучше убрать или заменить на "так же и выглядит".

Эли Валь написал(а):

как и другой Вифрэй

Подозреваю, что как и "любой другой" вифрэй. А вообще я бы избегал таких утверждений. Лучше говорить "как и большинство".

Эли Валь написал(а):

глупа в политике и военном деле

Вифрэи хоть и живут достаточно обособленно, но из этого нельзя сделать вывод, что они не разбираются в политике или в войне. Это качество исключительно вашего персонажа. Не говорите за всех =)

Эли Валь написал(а):

что простая муха способна напугать её до потери пульса

Как-то слабо она уходит в себя, раз простое "жжжж" у уха способно вывести её из сосредоточения. Мне кажется, вы хотели сказать о другом и просто не подобрали слов.

Эли Валь написал(а):

экосистем, в каждом организме, впрочем, она даже не знает, что это такое

Не надо сложно говорить о том, о чем персонаж ничего не знает. Лучше перефразировать и сказать более простыми словами о том, что каждый живой организм это нечто сложное(или совокупность таких организмов). Вообще, учитывая то, что средневековый мир не сильно был развит в плане биологического знания - лучше избегать сложных терминов вроде "экосистема".

Эли Валь написал(а):

несколько глиняных горшков, подобие мебели и маленькая хижинка

И

Эли Валь написал(а):

она старается создать комфортные условия и подобие уюта

Как-то в моем сознании это не вяжется, а в вашем?

Эли Валь написал(а):

приручить Нимбата

Простите, а что такое нимбата? Если вы нашли это где-то на просторах ролевой - поделитесь со мной ссылкой. Если выдумали - то нещадно выпиливаем.

Эли Валь написал(а):

Рост – 170 см. Вес 56 кг. Изящное, стройное телосложение

Килограмм 5 накинуть и будет действительно изящное телосложение.

Эли Валь написал(а):

наивные глаза почти что ребёнка

По своему строению глаз ребенка не сильно отличается от глаза человека, я бы перефразировал или использовал другое сравнение, чтобы выделить их размер или глубину, или другие оптические свойства. (ну это так, придирочка, звучит не хорошо)

Эли Валь написал(а):

Такого же цвета уши.

Цвета пшеницы? Наверное мех ушей, а никак не сами уши. Видите ли, кожа цвета пшеницы это дурной знак.

Эли Валь написал(а):

высовывать язык

Опять же, вы хотели сказать о другом. Обычно язычок немного "прикусывают", так что он совсем немного показывается из-за губ. Я понял что вы хотели сказать, но слова подобрали явно не лучшие =)

Эли Валь написал(а):

орудий труда

От топоров и вил у вас царапины на руках? Обычно от орудий труда на ладонях остаются мозоли, но никак не царапины(которые шрамы) на руках.

Общий комментарий по внешности. На моем широком мониторе(он правда широкий) не набирается и 5ти строк. Допустим, что ваш монитор уже и у вас 7-8 строк. Добавьте еще парочку. Я думаю, что вы могли бы описать внешность получше.

Эли Валь написал(а):

Родилась она в позе мыслителя, подперев подбородок ручкой

Так, простите, и вынимали? Дурная фраза.

Эли Валь написал(а):

Уже лежав в маленькой кроватке, она вечно дергала ручками плющ, который обвивал до

Во-первых, лёжа.
Во-вторых, кроватка на улице стояла или плющ внутри дома рос?

Эли Валь написал(а):

на местности по плющу

Он был просто везде? Ну, право, не вводите публику в заблуждение. То что ваше государство находится в джунглях, не означает, что везде находится плющ. Лиана и лоза - вот этого должно быть предостаточно.

Эли Валь написал(а):

С тех пор

С младенчества в кроватке? Не проглатывайте куски истории, которые лучше все-таки показать. Детство у вас пролетело в 2 строчки.

Эли Валь написал(а):

виновата вода – она была слишком мокрой, и нахальным образом попадала в нос и уши

Ну конечно, дышать под водой мешает вода. Вы знаете, мешает еще и то, что вы биологически не можете дышать водой. Эти все фразочки очень милы, но складывают о вас не лучшее впечатление. Я бы перефразировал. Резюмирую кратко: "В погоне за красотой не стоит писать глупости".

Эли Валь написал(а):

то что она – Вифрэй

То есть до этого момента ребенок не видел своих родителей, не понимал, что он на них похож, не видел своих сверстников и так далее? Вы знаете, вы жили в городе, а не в глухом лесу.

Эли Валь написал(а):

Эли взяла это на заметку и начала познавать свои умения, а так же совершенствовать их.

"Йэс, мэм!", - и отправилась Эли познавать. Слушайте, ваши врожденные способности не зависят от того знаете вы о них, или нет.

Эли Валь написал(а):

свое первое дерево – персик

Я попрошу воздержаться от точных названий. И еще, следующей строчкой уже торговали плодами с одного дерева... На это не проживешь. У меня уже который раз складывается ощущение что вы не написали про сад около дома, про первое животное(с этой темы вы шедеврально перескочили на персик), про что-то еще. У вас не получается связного повествования.

Эли Валь написал(а):

гнилые и побитые плоды

В продовольственном городе, где всегда есть большой выбор? Не будьте наивны, у вас перестали бы что-либо покупать. И красивые глаза, да и ушки не помогли бы вам в этом деле.

Эли Валь написал(а):

стадо оленей

В джунглях. Олени в восторге.

Эли Валь написал(а):

она убила его в целях самозащиты

Ей не было страшно, она вся такая миролюбивая защитница животных взяла и метнула нож. Несбалансированный, который вообще не приспособлен к полету. Да еще и попала прямо в глаз, не говоря уже о том, что черт его знает что же это за животное. Исправьте.

Эли Валь написал(а):

У неё странным образом не было друзей, лишь знакомые

Сочувствую. Может, все-таки, были? Я не вижу причин для их отсутствия.

Эли Валь написал(а):

Вифрэи порой настолько заняты

Вообще все. Круглые сутки, так что с девочкой даже поговорить никто не хочет. Бросьте, всегда найдется сородич, который с радостью поделится своей мудростью или выслушает. В любом обществе, даже очень работящем(гномы, например), передача знаний и поддержка подрастающих поколений - важная задача, которую все воспринимают подсознательно.

Эли Валь написал(а):

к грибам

В джунглях.

Эли Валь написал(а):

смородины

Избегаем точных названий.

Весь отрывок от первого лица я бы опустил и переписал в другой форме. Много обидных ошибок которые я перечислять не буду.

Ладно, на этом пока все. Советую вам ознакомиться с миром и подольше позаниматься анкетой, подозреваю, что она писалась на коленке, без особой вдумчивости.

0

3

ой как страшно то мне стало...И если вот это только мелочи. Что-то я не думаю что смогу вот это всё переделать. Если в течении 2-3 дней меня не будет - смело удаляйте всё это. Спасибо что потратили время.

0

4

Эли Валь
Не пугайтесь, наберитесь мужества и вперед =)

0

5

Эли Валь написал(а):

Если в течении 2-3 дней меня не будет - смело удаляйте всё это.

Прошло больше, но удалять не буду. Анкета перенесена в архив до востребования или же без востребования.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно