FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Исследование - Крепость Песчаных Барханов


БГБ: Исследование - Крепость Песчаных Барханов

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Зик вышел из лавки достаточно удовлетворенным. Конечно, думать об успехе было рано, выданные координаты могли оказаться ловушкой, но это, в конечном итоге, легко было проверить. Мистик кивнул торговцу, пообещав, что в случае их успеха, вознаграждение его не обойдет стороной, после чего и вышел из лавки. Потом он отпустил наемников, не забыв упомянуть, что им повезло, тем не менее с работой они справились. Деньги они свои уже получили, так что проблем возникнуть не должно. Осталось только направиться к представительству министерства и дождаться остальных. Хотя, не исключено, что они меня там уже ждут.

Маг вышагивал по улицам, постепенно погружающимся в тень. Оживление на центральных улицах торговой лиги не теряет своей хватки даже ночью, в этом городе есть множество круглосуточных заведений, причем не только игральных. Однако ближе к вечеру поток людей все же стал уменьшаться, давая профессору магии вдохнуть чуть свободнее. Эта дьявольская пустыня... я её ненавижу... Пески и купола торговой лиги, суетящиеся люди, рабы... каждая тень за углом кажется ассасином или вором, а каждое лицо носит маску. Зик ненавидел этот город, ненавидел как и весь Нуар, и эта ненависть и привела его сюда. Я сойду здесь с ума...

В конце концов Грейсон остановился во дворе представительства министерства, ещё раз развернул свиток с координатами, чтобы проверить что все в порядке, перед тем как предоставить все Мирам. Все действительно казалось в порядке, по крайней мере на первый взгляд. А ещё Зик купил длинное копье с низкокачественным бронзовым наконечником. Когда ходишь по улицам торговой лиги, покупать что-нибудь хочестся, не зависимо от того, насколько сильна паранойя. Разве что, предметы, купленные Грейсоном, имели определенное место в продуманном Зиком плане, не даром он считался одним из самых сильных наемников Иридиума, даже не смотря на то, что получил официальный статус профессора. Двор представительства был, вечером, безлюдным, а вот на самом здании была защитная печать, которую легко разглядеть издалека. Зик сидел на скамеечке и размышлял, прикидывая различные варианты предстоящих событий. На самом деле - он просто ждал остальных.

0

62

Прикидываться пеньками легко, а вот ощущать себя таковыми - не очень. Потеряв в толпе паренька, Евангелина оказалась в настоящей растерянности. Смешно подумать, но больше всего в данный момент ее беспокоило то, какую колкость придется на сей раз выслушивать от беловолосого зануды, что постоянно действовал на нервы. Злиться оставалось лишь на себя, ведь это была ее идея - взять раздражающий фактор с собой. Да и няньчиться с рабом - тоже. Спрашивается, собственно, зачем? Чтож, видимо, жить ей очень скучно и приключений не хватает. А может, был нужен козел отпущения, на которого можно выплескивать излишки яда. Впрочем, в этой теории она погорячилась: пока выходило совсем даже наоборот. "Ненавижу, когда он оказывается прав."
- Ну вот. Мы изрядно сэкономили время. - показывать свою "слабость" перед архоном гордость тоже не позволяла. Ее учили при любых обстоятельствах, даже если абсолютно голая посреди многолюдной площади окажется, сохранять достоинство. - Теперь, Талориан, мы можем вернуться в гостиницу, выпить чашечку прохладного чая и пойти на встречу с мистиком.
Разумеется, Евангелина имела в виду и помимо чаепития мысль собрать все приготовления и выдвинуться в дорогу. Отчего-то теперь Ева не сомневалась в том, что уж дотошный Грейсон раздобудет нужную информацию. Думать о том, что она делала бы здесь без этой парочки наемников, совершенно не хотелось. Ведь это означало бы признать ее несостоятельность как тенелова. Впрочем, как знать, может ее сюда отправили как ради этого? Как жаль, что имя настоящего "шутника" было не выяснить - слишком дорога цена.

На город стремительно опускалась ночь. Долгожданная прохлада постепенно сменялась неприятным холодом, от которого время от времени передергивало. "То ли климат такой ужасный, то ли я слишком нервничаю." Заклинательница не побрезговала надеть приобретенный не так давно плащ. "Так ведь здесь и заболеть не долго. Нет ничего хуже, чем простудиться в жару." Несмотря на волнение, Еве все же хотелось поскорей узнать, поцеловала ли в лобик леди Удача сегодня хоть кого-нибудь. Не то, чтобы в данной ситуации промедление было смерти подобно, но никто не мог гарантировать им троим безопасность надолго. Однако, раз до сих пор на них не напали, значит, паренек в самом деле был ни при чем и просто угодил под горячую руку.
Мистик был уже на месте и выглядел весьма задумчивым. Таким Ева видела его время от времени в академии, но кто мог достоверно сказать, о чем размышлял такой человек? "Проклятье. А я-то надеялась, что мы придем сюда раньше." Раздражение заклинательница тщательно старалась скрыть, переведя свой взгляд на здешний филиал Министерства. "Разные страны, а эта организация нигде не меняется. Интересно, как долго можно бегать, прежде чем конец настанет?"
Сколько раз еще ей будет выпадать выбор? Это было известно лишь богам. В этом городе одновременно легко и сложно скрыться. Но с ее внешностью, как верно заметил ранее архон, ей путь разве что в рабыни. Гордая заклинательница едва ли на самом деле представляла себе, каково это - быть не просто подневольным человеком, а рабом. И все же мысль о побеге посещала ее с каждым разом все чаще, когда она видела представителей своей организации. Уйти в размышления о своей дальнейшей судьбе было куда приятней, чем первой начинать разговор, даже если он касался задания. Уж Ева-то знала, что это ни что иное, как очередная попытка кого-то там наверху избавиться от досадной помехи. Даже если на время. Она не слишком-то рассчитывала на успех кампании, как только взвесила все известные факторы. Возможно, именно поэтому она выбрала себе в спутники известных наемников - ей всего лишь было страшно.

0

63

Зик как раз перебирал в мыслях слухи, которыми его снарядил в дорогу добродушный Картограф. Они не казались достоверными, но могли с определенной вероятностью, иметь в себе зернышко истины. Не стоило выпускать из головы мелочи, касающиеся дела, пока дело не было закончено, а Шедимское отродье не будет проучено. Приближение остальных Грейсон заметил издалека. Их магия прямо-таки сияет в сумерках, что не скажешь об их лицах. Сейчас, вдвоем, они являлись самым мощным источником света в радиусе мили, если не брать в расчет фантасмагорию цветов внутри комплекса министерства.  Зик обозначил свое присутствие, поднявшись со скамейки и опершись на копье, которое высилось над ним на длину по меньшей мере в метр. В этой одежде, чалме, плаще, и с копьем, Грейсон уж больно походил на кочевника, даже может быть на вождя кочевого племени, проводившего жизнь многих поколений в борьбе с песками, но сейчас об этом маг не думал.

Осмотрев Талориана и Мирам, Грейсон отметил, что эти двое хотя-бы не пьяны, а это уже неплохо. Впрочем, он не наделялся, что они могли заниматься вдвоем чем-то полезным остаток дня. И все равно, маг не смешил начинать разговор первым. Коль уж тенелов тут решает и распоряжается, то её и надо выслушать, прежде чем делать свои замечания. Отклонение от схемы заказчик-наемник всегда сулит лишние споры и недопонимание. Поэтому, Мистик был готов не задавая вопросов действовать по указке, даже если Мирам уверенно скажет, что сейчас же мы бросаем всю экипировку и выдвигаемся по воздуху в южном направлении.

0

64

Надо ли говорить о том, что молчание Грейсона и его подражание истинному поведению наемника, которому только говорят, куда идти, а он сам уже знает, что делать, только еще больше раздражало тенелова. Ей казалось, будто этот мистик изобрел новый способ издевательств и теперь активно тестировал на ней свое изобретение. Тяжело вздохнув, заклинательница все же была вынуждена начать разговор, чтобы, наконец, сдвинуться с мертвой точки этого самоубийственного дела.
- Удалось что-нибудь раздобыть? - сухо спросила она, не называя имен, не выдавая голосом раздражения, только толику любопытства. Ей все еще казалось, что в этом треклятом городе в любой момент "еретики" могут напасть на них просто потому, что у них иной цвет волос. Надо сказать, что такая мысль не лишена была смысла, и все же от нее несло серьезной такой паранойей. Но разве гордый человек будет в подобном сознаваться?
Теперь уже Ева была вынуждена смотреть на мистика. Судя по его невозмутимому виду и одежде, можно быть решить, что он готов отправиться прямо сейчас на охоту за головой темного мага. А это значит... "А это значит, что он что-то все-таки раздобыл. Иначе, не думаю, что просто так бы спокойно здесь сидел и нас дожидался. Да еще и при полном комплекте. Интересно, зачем ему копье? Или от этого города только у меня начинается помутнение рассудка и неоправданные опасения?" Ева в Торговой Лиге провела всего ничего времени, но уже жутко соскучилась по родным просторам и жутко раздражалась от окружающего песка, который был буквально везде.

0

65

Ну чтож, какая то часть Зика попросту ждала этого вопроса. Все же что они могли узнать от жиртреста-хозяина этого жалкого пацаненка-раба? Грейсон достал из футляра свиток, что передал ему торговец картами.
Торговец картами не смог найти карту, но нашел координаты. Либо кто-то "сильно хочет", чтобы мы отправились именно в эту точку, либо нам повезло, и у Зур-Джиба хватает недоброжелателей в Лиге.
Пергамент был протянут "Нанимательнице", и лишь после того как та приняла его, сказал пару фраз.
- Это точные координаты для портала. Однако, это может оказаться ловушкой. Кто-то хорошо постарался, чтобы стереть с карт Лиги нашу крепость, так что выбора у нас не много. Даже если это ловушка - пойдем прямо в неё и прорвемся. - Судя по тону Зика, можно было подумать, что для него само собой разумеется тот факт, что за решетку в подземелья надо идти наиболее простым путем - наручниках и с провожатыми. А разорвать их как бумагу и навести шухеру всегда можно успеть. Такое сравнение могло показаться забавным, если бы не было правдой, ведь Зик действительно делал так в прошлом.

- В портал я пойду первым. Кроме того,нам надо подготовиться, прежде чем прыгать в пасть к дракону. - Пока он ждал остальных, тут на скамейке, придумал несколько простых схем взаимодействия, которые могут помочь, если дело дойдет до битвы. Зик с трудом удержался, чтобы не начать рассказ, но поймал себе на мысли, что лучше продолжать сохранять образ-маску наемника. Пусть в Аклории он и был старшим преподавателем, в отличие от Мирам, но здесь, на задании, её ранг выше. А этот Архон, как и любой архон, наверное должен понимать смысл подготовки и планирования.  Если конечно Мирам не постаралась выбрать невероятно тупой экземляр.

Темнело. Неприятно.

0

66

Наступил долгожданный вечер, которого архон ждал чуть ли не как пришествия самого Люммина. "Не Богахульствуй," - выругал он самого себя за греховные мысли. Солнце жарило не так сильно, поэтому инквизитор мог позволить себе с облегчением вздохнуть. "Красота," - подумал Талориан и посмотрел на свою нанимательницу. Не похоже было на то, что она была опечалена, тем, что им ничего не удалось выяснить, ну или она хорошо могла скрывать свои эмоции, в чем Талориан сильно сомневался. Блондинчик их уже ждал. "Эх, жаль мы не пришли первыми, сейчас наверняка начнет разглагольствовать, что мы мало того, что задержались, так ничего полезного и не выяснили," - от этой мысли архону стало немного непосебе. Он недолюбливал этих хлыщей из министерства, да и вообще всех магов в целом, считая их задаваками. Разумеется все это касалось только расы людей, а никак не архонов. Между мистиком и нанимательницей завязался разговор, который архон пропустил мимо ушей, погрузившись в свои думы. Его не особо интересовали их словесные перепалки, поэтому он достав свой меч и осмотрев его лезвие, начал спокойно точить его, снимая и убирая точильным камнем небольшие дефекты на его лезвии. Инквизитор занимался своими делами до тех пор, пока разговор не зашел о портале.
- В портал я пойду первым. Кроме того,нам надо подготовиться, прежде чем прыгать в пасть к дракону. - сказал пепельный блонидин. "Наверняка думает, что самый подготовленный здесь," - подумал инквизитор и не стал молчать.
- Логичнее будет войти в портал мне первому, - вклинился он в разговор. - Во первых я хорошо защищен, во вторых, что будет если там уже будут враги. Думаю господин маг моя реакция и боквой опыт намного превосходят твой, или я не прав? - он посмотрел мистику в глаза. - Поэтому считаю, что вам господа маги, лучше зайти туда после меня с уже подготовленными заклинаниями, хотя я думаю решать нанимательнице, - закончил архон и перевел взгляд на девушку.

0

67

Зик нахмурился, будучи практически перебитым. Мда... что уж тут. Настоящий архон, готовый поднять на рога всю вселенскую тьму. Для громкой миссии вроде демонстративного разноса замка Шедимского мага, он подходит как нельзя лучше. Но в следующий раз, даже примудрейший Амунис не убедит меня пойти на задание вместе с ним. Когда Инквизитор закончил свою фразу, вместо того, чтобы разумно дать Мирам разобраться с этим, Зика что-то дернуло ответить, не дав первой, вставить свое слово.
- Ты меня не правильно понял, Архон. - Довольно грубо отозвался Зик. - В портал. Первым. Пойду. Я. - Грейсон сделал тематическую паузу. - И через 20 секунд, я вернусь обратно. После чего, "господин воин" может смело следовать вперед, если ему так угодно. - Зик даже приподнял руку, подчеркивая значимость своих слов. - Если же я в течении минуты не вернусь, то вы НЕ идете в портал. Вы ЗАКРЫВАЕТЕ портал, и идете в другое место, отличное от портала. - Зик поймал себя на мысли, что нервничает на пустом месте и осекся.

Мистика немного злил тот факт, что ему прошлось проделать всю работу, в то время как Мирам, с этим бестолковым типом, сегодня нечего полезного не сделали. Магу казалось, что они даже и не пытались. Зик в принципе и не рассчитывал на них, но это все равно его раздражало. Талориан "авторитетно" высказался против мысли Зика, и Зик отреагировал прежде чем подумал. Этот город сводит меня с ума. Может быть, не лучшей идеей было идти в ночь? - Лицо Грейсона внезапно стало каким-то больно "усталым". Ещё раз был повод напомнить себе, что Серый мистик работает один. Ещё раз повод укорить себя за все глупости в жизни.

0

68

- Может, эта крепость просто не настолько большая?.. - с неуверенной, можно даже сказать, наивной надеждой произнесла заклинательница, взяв в руки координаты. Она улыбнулась собственной нелепости, но и улыбка вышла какой-то слишком нервной. С ее точки зрения дела обстояли очень плохо: карта не была найдена - чья-то рука была приложена? - зато нашлись координаты. Зик прекрасно осознавал, что это ловушка, сомнений быть не могло. Беда была лишь в том, что эти координаты могли оказаться чем-нибудь вроде камня или стены - открываешь там портал и все. Совсем все.
В эту ночь у Евангелины воображение работало слишком хорошо. Лишь одна мысль о том, что могло бы случиться, если бы кто-то подсунул не те данные, и ее просто передернуло. "Как было бы проще, если б я не знала и никогда не встречала хотя бы четверть того, с чем меня столкнула жизнь." Покуда она боролась со своими демонами, между мужчинами разыгрался нешуточный спор. Как это обычно бывает, "одеяло" первенства каждый тянул на себя. По правде говоря, Еве было вообще все равно, кто руководил бы. Но, так уж сложилось благодаря шуткам Министерства, что в конечном итоге руководить было необходимо ей.
- Послушайте оба. - вклинилась она в спор, не повышая голоса. Дождавшись, когда на нее обратят внимание, девушка продолжила, разворачивая свиток с координатами. - Пожалуйста. Мне все равно, кто пойдет первым. Хоть одновременно. - прочитав цифры, она лишний раз убедилась в том, что совершенно не знает, куда откроется портал. - Меня... Пугает это место. Этот город. Эти люди. Это... Министерство. - она смотрела не на своих спутников, а на величественный филиал своей организации, что в очередной раз посылала ее туда, где от нее надеялись избавиться. Возможно, ей позволили взять с собой людей вновь лишь благодаря стараниям Кевина. Но как долго еще будет продолжаться эта удача? Она вздохнула. Признать свой страх - означает признать и свою слабость перед ним и тем, что его вызывает. И признавать свою слабость больно. Однако, сейчас для этого было самое время. Можно долго кривляться, корчить из себя сильную, бесстрашную, безразличную - только собственную шкуру от смерти это не спасет. - Понимаю, вам не нравится это задание. Поверьте, мне тоже. Я лишь хочу вернуться обратно. Живой... Для этого вы здесь.
Она не говорила о том, что оба могут уйти в любой момент - и мистик, и архон были слишком гордыми и расценили бы такие слова как оскорбление. Тем более, что оба это и без того прекрасно знали. Еве дорогого стоило собрать все силы и волю в кулак, чтобы отринуть все дурные мысли и начать концентрироваться на Портале. Когда воронка была открыта, девушка открыла глаза и взглянула на своих спутников, ожидая их решения. Выбор был, оставался вопрос - что каждый решит для себя?

0

69

"Как же меня раздражает этот напыщенный мальчишка," - подумал инквизитор и хотел было вступить в спор с молодым магом, но вмешательство нанимательницы поумерило пыл архона. "На войне обычно такие вот гордецы умирают первыми,"- подумал инквизитор, но высказывать свои мысли в слух не стал. Если хочет, то пожалуйста, как говориться на все воля Люммина.
- Будь по твоему маг, - ответил архон не став продолжать спор с серым мистиком. "Пусть делает, что хочет," - подумал инквизитор и продолжил точить свое оружие. "Если умрет, то так и быть помолюсь, за его наверняка грешную душу," - плавно текли мысли в голове архона. Между тем девушка видимо начала творить свое заклинание, а вскоре рядом с ними образовался портал. Талориан не любил полагаться на магию, особенно, когда она творилась не им. Он слышал от своих знакомых в ордене, что порталы могли открывать маги пустоты. Эта магия не нравилась архону. Разумеется она была лучше чем магия тьмы,крови и смерти, но инквизитор все равно ее недолюбливал, хотя не мог точно сказать почему. Теперь оставалось только господину магу зайти в него и вернуться обратно за 20 секунд. Инквизитор не мог точно сказать случиться это или нет. так же Талориан не был уверен в том, что по прошествии одной минуты заклинательница закроет портал, оставив серого мистика там. "Будь, что будет," - подумал архон наблюдая за разворачивающимися событиями.
- Особо не геройствуй, - бросил напоследок Грейсону и произнес на того Благословение.

0

70

С небольшим удивлением наемник слушал слова Серкэ. Он и сам "устал", и было удивительно осознать, что общего с этой женщиной у него больше чем казалось. Грейсону даже стало немного жаль её, все-таки в отличие от него, она так и не обрела свободу, просто оковы оказались куда крепче. Но подобное направление мыслей маг отмел сразу, как только услышал следующие слова. Кровь закипала с новой силой.
Вернутся обратно? Нет! Мне мало вернуться обратно живым. Это задание именно то, что мне нужно. Я найду этого колдуна и покажу ему жестокость. Я найду его прислужников и придушу каждого из них собственными руками, может быть, я даже подарю им быструю смерть! А когда живых не останется, пусть другие темные маги явятся в эти руины. Пусть они увидят, каков конец каждого из них! Пусть ждут и трясутся перед неведомым, Белиарово отребье! Даже если эти двое уйдут - я останусь... - Жестко решил для себя Зик. Но на лице он сохранял свою холодную маску лишь с легким оттенком жалости, мол "мне тоже очень жаль". В конце концов не важно, что думают эти двое, Зик пришел сюда мстить.

Пока Зик размышлял, заклинательница уже приступила к вызову портала.
Особо не геройствуй - напутствовал Архон. Зик на миг показался обескураженным. Он отошел от портала чуть в сторону, будто из него могло ударить дыхание дракона. Нет нет... что вы вытворяете... Сначала нужно подготовиться... Обдумать план, создать все заклятия. - Но портал был уже активирован, и Зику оставалось только сплюнуть от безысходности. Радовало только то, что никто все-же не полез вперед него. - Мистик попрочнее взял копье и направил его в портал. После этого, выпадом, он засунул копье в портал на всю длину, оставив лишь малую часть древка на своей стороне. Если копье не во что не уперлось, стоило вытащить его обратно, после чего мистическим взором оглядеть его наконечник. Нет ли на нем магических проявлений, которых раньше не было? Если же все чисто, Зик последует в портал, подготовив заранее заклятие полета, на случай если портал окажется чересчур высоко над землей, применять заклятие Маг не спешил, может и не понадобится.
В конце концов, осмотрюсь и вернусь. У нас будет 30 минут на разработку плана, до открытия следующего портала.

0

71

А слухи сие были о том, что в тех местах куда ведут астрономические координаты таинственным образом пропадают путники. Поговаривают, что те края прокляты, а кому непосчастливилось сбиться с пути и забрести туда, уже не возвращаются. Впрочем у страха глаза велики и наверняка слухи раздуты...
Тал наточил свой и без того острый меч, благословил Зика.
Однако какого же было разочарование, когда портал по координатам просто не открылся так как следует. Девушка концентрировалась, но тщетно - заклинание связывающее две точки в пространстве дестабилизировалось быстрее. Воронка вовсю ходила волнами, сильной рябью, грозясь вот вот распастся полностью. Заходить в такую было слишком рискованно, так как при переходе может разорвать на части.
Зик опираясь на свои знания подметил, что это происходит потому что в конечной точке что-то мешает ему развернуться. Скорее всего место по координатам защищено от такого вот проникновения. Но хотя бы они убедились, что координаты не пустые и ведут куда-то куда кто-то очень не хотел, чтобы проникли. Предстояло решить, а точно ли надо сувать туда копье. Риск того что сработает к примеру заклинание тревоги, если уже не сработало, никто не отменял и умудренный опытом Воин Рун это знал.

0

72

Портал сработал. Открылся. Но никак не мог стабилизироваться. Сначала Зик уже было нахмурился из-за спешки Мирам, но первые помехи развернули мысль в другом направлении.
Несколько секунд Зик без интереса рассматривал проявление магии, а потом махнул рукой в сторону Мирам, чтобы мол, прекращала бесполезное занятие.
- Кажется, на этот раз нам повезло. - констатировал Зик - Тут на лицо искажающий барьер. - Продолжил мистик - А это значит, что мы попали в яблочко. Если это место защищено магией, значит там есть - что защищать.
Грейсон вернулся к скамейке и без всяких мыслей уселся на неё, положив копье рядом - пока оно не пригодилось. Для восстановления портала требуется определенное время, так что сейчас им остается только ждать. Тело, уже получившее свою долю напряжения, снова расслабилось, но оставалось подтянутым. Ощущение незаконченного дела все ещё будоражило кровь. Ещё 30 минут ожидания... Чтож, не важно, может это даже и к лучшему.
- В следующий раз просто возьми координату на пару точек меньше по тому же Меридиану. - Буркнул Зик. Конечно, в астрономических масштабах это будет несколько миль расстояния, но все лучше, чем от самого города без карты тащить за собой этих двоих по пустыне... Тащить по пустыне... - Эта мысль навевала нехорошие воспоминания. - Все нормально... Никто больше не умрет... Я вас выведу отсюда... - Неожиданно Грейсон стукнул себе по лбу рукой, резко и с силой. Со стороны это, навреное, выглядело странно. Зато после этого его вид стал более естественным, горделивым, немного отстраненным, таким, каков обычно был Зик.
- Ну а теперь, уважаемая профессор Мирам, я бы хотел услышать План. - Коротко заявил маг.

0

73

Привычными жестами заклинательница приступила творить заклятие магии пустоты. Не слишком хитрая, но достаточно сложная для того, чтобы причинить множество неприятностей в виде "случайного" исчезновения где-нибудь в стене или ином препятствии, впрочем, только перемещениями сквозь пространство эта замечательная магия не ограничивалась. Несмотря на все старания Евы, стабилизировать портал никак не удавалось. Грейсон, увидав эту проблему, просто махнул рукой. Этого было достаточно для того, чтобы оборвать заклятие и задуматься над причинами такого безобразия. Комментарий Зика оказался, как всегда, кстати. Ева еще раз развернула свиток, на котором были указаны координаты. "Нет, это самая скверная мысль из всех, что приходили мне за весь день. Через пустыню я не пойду. Это чистой воды самоубийство." Тяжелый вздох и испорченное настроение.
- Я уже ненавижу этот город. - в сердцах прошипела она. Тем временем мистик уже вернулся на исходную позицию и от души стукнул себя по лбу. Разумеется, такое зрелище видишь не каждый день, оттого заклинательница обернулась и с некоторым изумлением глядела на эту картину. Впрочем, долго так продолжаться не могло: и вот беловолосый уже в прежнем амплуа, раздражающий до глубины души.
- Ну а теперь, уважаемая профессор Мирам, я бы хотел услышать План.
Заявление мистика было принято и рассмотрено тут же, а ответ был выдан в той же манере, только спустя пару минут.
Следовало прикинуть новые координаты, как и дальнейшее развитие событий. Не сидеть же им на этом месте всю ночь, прежде чем "угадать" с порталом. "Великие боги, даруйте мне терпение. Только терпения мне и остается просить, чтобы выдержать это испытание, не сгинуть в пустынях вдали от родины и не сойти с ума." Евангелина некоторое время перебирала в голове все возможные варианты, как можно было бы еще добраться до нужного места. Увы, наиболее правильным по-прежнему оставался портал, и беда его заключалась лишь в получасовом ожидании обновления заклятия. "Было бы правильным как-нибудь заняться этим вопросом более качественных перемещений. Кто знает, когда они смогут спасти из неприятных ситуаций." Заклинательница уселась на другой конец скамьи и откинула голову назад, устремив взгляд в небо. "А как бы там ни было, проблема остается. И Зик прав - план быть должен. И ненавижу, когда он оказывается прав."
- Ну а теперь, уважаемый профессор Грейсон, мы можем дискутировать ближайшие полчаса о том, что мы можем, и что самое важное - чего мы не можем. Предположим, что за ближайшие пару часов с помощью портала все-таки где-то мы окажемся поближе к крепости. Поскольку данных о ней нет никаких, то мы идем вслепую. Можно лишь предполагать, какие силы у себя на службе держит Зур'Джиб. Эх, и откуда они только берут такие имена... - заклинательнице было свойственно общаться размеренно и многословно в отличие от наемников. Хотя и в целом, спешить было уже некуда. - Дальше будет просто оптимистами. Предположим, каким-то чудом... Хотя я даже уже представляю, каким именно, вспоминая Черный понедельник, мы пройдем внутрь. - положения своего девушка не меняла, но мистик мог сразу догадаться, что речь идет о том, каким образом он сломал ворота в Министерство и пробился сквозь их защиту. А в качестве дополнительной поддержки в этот раз был еще архон, которому было достаточно просто показать, куда идти "воевать". - И вот тут начнется самое интересное. Можно попытаться идти осторожно и с минимальным количеством трупов. Но это будет... маловероятно. Есть другой - идти просто по головам. То есть, проще говоря, убивать все, что движется. В каком-то смысле это и будет означать "зачистить" крепость. А там и на главного мага выйдем.
На некоторое время девушка замолчала, чтобы дать возможность наемникам "переварить" сказанное. Хотя и обсуждать тут было нечего. Они сами просили выдать им ценные указания, как действовать. Ева оценивающим взглядом смерила сперва Грейсона, затем Холикросса. "Этак я буду только путаться у них под ногами, ежели коридоры будут очень узкие. Они меня, как в жерновах, перемелют и не заметят."

0

74

По мнению Зика - ворота всегда были самым удобным противником. Стоит на месте и нечего не делает, чтобы навредить стоящему перед ними врагу. Но если входить через ворота, то да, идти придется по головам. Это означает, что трупов будет много, а от скорости Зика и остальных будет зависеть успех компании. По плану, о котором ранее думал Зик, через ворота было входить - крайне не обязательно. Куда проще было зайти с воздуха. Даже самый монументальный потолок вряд-ли будет прочнее ворот, зато так, за троицей, будет отличный выбор мест, откуда можно начать погром.

- По головам, я думаю, пойти нам все равно придется. - Рассудил Грейсон, на этот раз без вызова, просто рассудительным тоном, словно мысли вслух. - Тайно проникнуть в крепость, пройти мимо стражи, победить могущественного колдуна без лишнего шума, а потом ещё и ускользнуть как тень - это задача для ассасина, а не для нас. Магия света быстро вас выдаст с потрохами, даже если вы не будете её использовать, да и мои заклинания гремят громче чем доспехи целого отряда штурмовиков. - Маг Металла опустил правую руку на коленку, чуть наклонившись - Нам придется делать ставку именно на силу, и потому нет смысла разделяться или прятаться. Нужно действовать слажено и безжалостно. - Взгляд мага потяжелел - Разумеется, выдавать себя тоже не стоит. Нападем с воздуха и попытаемся сходу ударить по самому Зур'Джибу. Если не выйдет, будем планомерно пробиваться через все, что встанет у нас на пути. - Зик поглядел на Архона. Этого достаточно убедить, что все они - прислужники тьмы, учитывая их ауру - это будет легко, да и это не далеко от правды.
В целом, стандартный план по проникновению и зачистке, лишь с некоторыми нюансами, удивительного тут нечего не было.
- И вот ещё что, Мирам. Я считаю, что тебе не стоит открыто вступать в бой.

0

75

- С воздуха, говоришь?.. - заклинательница взглянула на припасы, которые они набрали с собой. Идея была неплохой. Если только... - Если только там не окажется магов на стенах, которые не только из-за нашего приближения поднимут тревогу, но и собьют нас. - по большому счету шансы были равны, да вот заклинательница не желала говорить о том, что не слишком любит высоту и предпочитает как-то больше держаться на ногах. Нет, она не испытывала панического страха невесомости, как это было в ее случае с водой, но все равно неуверенность сильно мешала. Ставка на силу была разумной, поскольку иных вариантов у них не оставалось. Можно было бы в самом деле, как сказал Зик, просто нанять ассасинов и убрать докучающего им мага. Но не говорить же, в самом деле, наемникам о сложных взаимоотношениях с Министерством?
- Если не выйдет, будем планомерно пробиваться через все, что встанет у нас на пути. - тем временем продолжал профессор. "Имея в своем арсенале как минимум одно убойное заклятие магии крови... Это не так сложно, как кажется." Ей редко доводилось пользоваться запретным даром, развивать его не позволяли, хотя Ева и была уверена в том, что ей бы это удалось достаточно быстро. Видимо, этого и опасались в Министерстве. Но сейчас, когда ей была на некоторое время была дарована магическая свобода... Она чуть улыбнулась, сжав ладонь. Добавление Грейсона к своей речи заставило заклинательницу взглянуть на него поначалу с подозрением. "С чего бы это?!" - мысленно запротестовала девушка, но здраво рассудив, пришлось смириться. Дело было совсем не в вопросе безопасности или того, кто лучше, кто хуже. Сильный дар магии света мог оказаться неприятным сюрпризом для многих колдунов.
- Допустим. - неожиданно легко согласилась она. - Но вряд ли получится скрыть дар света, чтобы не быть огромным фонарем в той кромешной тьме, на который насекомые так и будут слетаться. Единственное преимущество твоей идеи, Зик, только в том, что я не буду путаться у вас под ногами. Кстати... - она достала из поясной сумки клочок пергамента, на котором были перечислены закупки по алхимическим зельям. - Ознакомься. Пригодится.

Список

2 лечебных зелья, 1 исцеляющий отвар, 1 исцеляющий состав.
3 чародейских отвара, зелье бодрости духа.
эликсир "второе дыхание".
2 противоядия, обновляющее зелье.
состав отравления: смазка - укус кобры
лечебная мазь
атакующие:
боевое снадобье - апперкот
солнечный источник.

0

76

- Понимаю. - Рассудил Грейсон - но есть ещё одно преимущество. - Было сложно говорить начистоту в этом вопросе, все-же Зик таким образом открывал часть своей личности этим людям, но это было неизбежно при походе вместе на смертельно опасное задание. Мистик сжал Зубы и выпалил, достаточно рассудительным, обычным тоном, лишь немного более быстрым, чем обычно - Только так я смогу полностью сосредоточиться на бое. Не оценивать опасность. Не прикидывать шансы. Не думать о путях отступления. Если все это будешь делать ты, то я смогу сражаться во всю силу. Если понадобится, я даже использую боевую магию первого порядка. Но в таком случае - контроллером должна быть ты. Эта терминология ролей в группах-квотах должна быть знакома представительнице ММ. В конце концов, это именно их терминология. Контроллер должен в первую очередь подмечать изменения на поле боя, чтобы избавить остальных от неприятных сюрпризов, а если это невозможно - предупредить. Обычно Зик был сам себе и контроллер и крушитель и налетчик, но в этом случае он не мог быть кем-то одним.

Зик взял листок, мельком проглядывая список, заодно озвучивал прочие мысли.
- Я думаю, что мы все равно нападем с воздуха. В темноте я смогу незаметно подобраться к магам на стенах, если таковые будут. Будь уверена - я первый их замечу. Когда с дозорными будет покончено вы последуете за мной. Потом, я считаю, настанет ход нашего Архона - Грейсон поглядел на Талориана - предварительно мы сделаем его практически неуязвимым. Пусть врывается в сам замок и приковывает все внимание к себе. Я займусь поиском и уничтожением наиболее опасных целей. Держаться будем рядом, а вот как и куда именно двигаться по замку - определять тебе, Тенелов. В бою мы не сможем внимательно прислушиваться к ощущениям ауры, ты же сможешь видеть положение противников - как на ладони. Импровизировать будем, стараясь придерживаться этого плана. Если вдруг станет слишком жарко - Мирам выведет нас кратчайшим путем. - Под конец речи он уже обращался ко всем. - И вот ещё. При подготовке, я считаю, что Сэру Талориану лучше поберечь магические силы. Благословляющая магия Мирам сильнее, а её запасы эфира ощутимо больше - Зик не стал распространяться насчет того, почему он делает такие выводы - он просто видел это. Вот прям сейчас. - Твоя собственная сила, воин, тебе понадобится в самом бою, для создания щитов. Сложно быть центральной мишенью.

0

77

"Никогда не подумала бы, что в конечном итоге мне придется стать контролером и отвечать за чужие жизни помимо собственной. С другой стороны, рано или поздно, все равно пришла бы к этому. Это ведь часть роли поддержки." Евангелине было совсем непросто мириться с новыми условиями, которые с каждой минутой открывались с самых непривычных для нее сторон. Но что можно поделать, если разум торжествует над прочими особенностями человеческой души?
Слушать "лекции" профессора в его обычной манере было даже забавно. Профессор и наемник в одном лице. Примерно так же забавно, как архон-наемник, служащий людям, а не своей стране. "Очевидно, в наемники подаются не потому, что нужны деньги... Должно быть, определенный склад ума и характера заставляет их изо дня в день играть с собственной жизнью, рисковать, и, скорее всего, получать от этого удовольствие. Впрочем, не мне судить о том, что на самом деле ведет их. Не мое это дело."
- Благословляющая магия Мирам сильнее, а её запасы эфира ощутимо больше. - на некий акцент в говоре Грейсона, а вернее, на его постоянную ошибку в произношении выдуманной фамилии "Мириам", Ева закрывала глаза и затыкала уши. Не велика беда, когда коверкают выдуманное. Но вот сама суть предложения заставила ее чуть нахмуриться. "Ощутимо? Нет, я знаю о том, что мистики могут чувствовать магию, но... Нет, всего лишь подозрения. Именно такие подозрения и были у Айрис, из-за чего она и приставила меня следить за этим несносным типом." И все же, заклинательница задумалась. Было подозрительно, что Грейсон так отлично ощущает потенциалы и понимает магию. Но ведь и это все можно списать на талант, не даром же оттенок волос такой редкий. Нередко во внешности проявлялись какие-то детали магической одаренности. К примеру, огненные маги частенько рыжие, а у водных голубые или синие глаза, хотя родители могут иметь совершенно отличные внешние признаки.

Тем не менее, когда понемногу, то ли от скуки, то ли еще от чего, но все понемногу начинали раскрывать свои сильные и слабые стороны, чтобы иметь возможность доверять друг другу в предстоящем бою, Евангелина задумалась над еще одной крайне важной темой. Своя магия крови. В пылу ожесточенной схватки такие вот "чувствующие" не всегда могут держать себя под контролем, и Зик это сам признавал. Хотя куда большей проблемой могла стать неопределенная реакция Талориана. Конечно, магия крови - это не магия Тьмы, но, как слышала заклинательница, архоны и ее не слишком жаловали, относя к разряду "зла". С другой стороны, если промолчать, ситуация может обернуться не в ее пользу, по закону подлости, в самый неподходящий момент. Повезет, если запретный дар использовать не придется. Но если случится непредвиденное? Этот вопрос настолько озадачил ее, что девушка даже закусила губу, уставившись в одну точку на земле. Решительность основывалась на здравом рассуждении.
"Последний раз мне приходилось говорить об этом позоре, кажется, своему инструктору. Не гадать же им, в самом деле? И промолчала бы, да вот беда - прибьет с перепугу и не заметит. С другой стороны, надо быть очень одаренным и крайне внимательным, чтобы заметить действие кровавого удара. Но если будет жарко - некогда будет думать..."
- Все это разумно. Но раз мы стали рассуждать о способностях и ролях, есть еще одна маленькая... деталь. О которой вам, пожалуй, знать все-таки следует. - говорить было тяжело. Внутри, казалось, все тисками сдавило и похолодело одновременно. Ева не знала, чего ожидать, потому изрядно нервничала и сама себе удивлялась одновременно. - Мда, не думала, что сказать так непросто... - усмехнувшись, пробормотала она. Невольно вспомнился давний разговор с Грейсоном еще в академии.

***

- Неужели ты из тех, у кого не было выбора? - Мистику оставалось лишь добавить "вот дура", впрочем, это читалось в его усмешке.
- Зачем я работаю на Министерство?.. А если я тебе скажу, что просто хочу жить?

***

"Выбор - слишком относительное понятие. Выбор-то был. Либо безропотно служить, либо отойти сразу в лучший свет." Набравшись смелости, она ровным тоном проговорила:
- На время этого задания Министерство великодушно мне позволило воспользоваться полным арсеналом своих умений и знаний. - выдох, а легче не становилось. Морально она была готова к истерикам, дракам, моралитическим припадкам и тому подобного, но старалась сама себя держать в руках. В конце концов, вряд ли наемники устроят ей тут драку. Отказаться могут запросто, ну и что с того? - В их число входит Магия Крови. - от нервного напряжения заклинательница сжала ладони в кулаки вновь. - Порядок невысокий, но достаточный для того, чтобы доставить массу неприятностей любому живому существу. Кровавыми ударами промахнуться практически невозможно. И в тоже время, благодаря этой магии, мы сможем ориентироваться по скоплениям живых. Слепыми не останемся.

0

78

Как только она заикнулась про "деталь" - Грейсон сразу все понял. По правде говоря, он не думал, что она решится раскрыть свой секрет. План Грейсона учитывал способности Тенелова к магии крови. Пусть и не густо, но её аура имела оттенки этой магии.
Вот зачем так раскрываться из-за пустяков... кто знает, с кем этот наемник будет пропивать заработанное сегодня золото! Что с тобой, женщина? Когда ты успела стать на столько сентиментальной и глупой?! - Зик даже не понимал, что его раздражает, но раздражало сильно!
Ладно, меня это вообще не касается. Твои проблемы. Что я вообще о тебе волнуюсь?! Если ученики узнают, что монстрологию у них ведет настоящий монстр, то её шпионажу конец, мне вообще, положено радоваться. Да что там радоваться, по-хорошему мне самому надо теперь раскрыть её тайну перед академией. Теперь не возникнет вопроса "а откуда он это узнал", и я не попаду под лишние подозрения...  - Зика тем не менее жгло изнутри от таких мыслей, а мышцы сдавливали кости. Ему казалось все это ужасно неправильным, рискованным, но как Мистик не искал в своей логике дыр - их просто не было! И это раздражало ещё больше.

Сначала Зик стал внимательно вглядываться в реакцию Архона и даже подготовил Расплав, на случай неожиданно резкого удара мечом. Но, кажется, нечего, кроме отягощающей тишины не было. Какого дуба ты молчишь!? - Не было причин злиться. Мысли Грейсона метнулись в сторону размышлений о том, что ему, поидее, надо бы разыграть искреннее удивление или что-то вроде того, но сейчас, маг не сомневался что получится настолько наигранно, что она над ним рассмеется. Так что Зик сохранял такой вид, будто нечего необычного не услышал, и злился, будто дуреха только что разболтала их "общий" секрет. Ну а потом он произнес.
- А то я все гадал, откуда в твоем характере столько вампиризма. - Шутка была неудачной даже для злобного Сарказма, каким Грейсон никогда не брезговал, но все лучше чем просто молчать когда тишина уже грозила стать материальной! Все таки ты редкая дура, Мирам!

0

79

Как он делал это и раньше, инквизитор слушал своих собеседников в пол уха. Он не был стратегом и тактиком, поэтому оставил разработку их операции на господ магов. Талориан не волновался по поводу предстоящей миссии. В подобных заданиях ему приходилось бывать не один раз. Вместе со своим орденом он частенько зачищал подобные "крысиные норы", где скапливалось зло, поэтому процедура ему была знакомой. Разумеется он предпочел бы работать со "своими", т.е проверенными людьми ордена, а не с магами Министерства Магии, но приказ есть приказ.
- Потом, я считаю, настанет ход нашего Архона, - услышал он свое имя из уст мистика. "Надо же и обо мне вспомнили," - подумал инквизитор и приготовился внимательно слушать. Его задача, как он в принципе и ожидал оказалась довольно простой. Он всего лишь должен был ворваться в крепость через главный ход, что бы вся тамошняя братия, всем скопом накинулась на него, пока господа маги занимаются своими делами.
- Как скажешь, - пожав плечами ответил инквизитор и продолжил заниматься своим делом. "Надеюсь хоть их "практическая неуязвимость" не подведет," - подумал архон. Умирать в пустыни, в логове еретиков его не особо прельщало. Слова Грейсона по поводу его магии, тоже не особо удивили инквизитора. Он и сам прекрасно знал, что большим запасом энергии не обладает, поэтому и магией пользовался довольно редко.
- И это я тоже учту, - сухо произнес он. Вступать в магом в какие либо словесные перепалки инквизитору было несподручно. Он заранее знал, что проиграет ему словесную дуэль, поэтому тратить на это время было крайне бесполезно. Талориан и дальше бы продолжил заниматься точкой меча, благо это занятие его расслабляло и успокаивало, но вот следующие слова девушки поразили архона, до глубины его светлой души.
- В их число входит Магия Крови, - прозвучали эти слова, как гром среди ясного неба. Рука Талориана невольно замерла. "Что? Магия крови?" - кровь инквизитора буквально кипела. Остаться на месте и продолжить сидеть, стоило ему очень больших сил. "Неужели орден знал? Нет, этого не может быть. Инквизиция никогда бы не стала помогать кому то вроде нее," - глядя на девушку подумал архон. Его рука с точильным камнем снова заскользила по лезвию. Ему надо было срочно успокоиться. "Может просто уйти?" - подумал он. "Нет, нельзя. Если уйдешь пострадает честь ордена, а этого допустить нельзя,".
- О подобных вещах нужно предупреждать заранее, - архон встал и начал убирать свой меч обратно в ножны. - Мой орден ни за что бы не согласился на какую либо помощь такой как ты, если бы знал эти детали заранее, - Талориан, как впрочем и большинство архонов отличался прямолинейностью. Лукавить, или чего то недоговаривать он бы не стал. - Не будь ты полезной своему государству, я бы лично упек тебя в одну из наших тюрем, - архон снова сделал паузу. - Но задание есть задание и убить сотню еретиков для меня важнее, чем смерть одной. Не буду лукавить, - архон посмотрел в глаза девушке. - Я буду надеяться, что на этом задании тебя убьют, - закончил он. Продолжать разговаривать с ней инквизитору не хотелось.

0

80

Ожидание "праздника" оказалось куда хуже самого "праздника". Натасканный на "зло" архон сделал, было, порывы в сторону истребления источников тьмы в этом мире, но отчего-то разум возобладал над эмоциями. "Редкое качество." - сухо отметила Ева про себя. С удивлением она почувствовала, что теперь смотрит на все как будто со стороны. Словно ее не самый разумный поступок подтолкнул ее к очередному эксперименту, и теперь она просто наблюдает за результатом. Грейсон просто молчал, видимо злился. "Пожалуй, все-таки это было правильное решение. Смотреть на его реакцию в бою, когда он столкнулся бы лицом к лицу с магией Крови - и боюсь, я бы получила еще одного очень опасного врага."
- А то я все гадал, откуда в твоем характере столько вампиризма. - съязвил мистик. Боги ведают, зачем.
- Любой женщине свойственно быть немного вампиршей. - отозвалась она.

Талориан поднялся со своего места, и вот теперь ситуация стала накаляться.
- О подобных вещах нужно предупреждать заранее, - выдавил он из себя. По его лицу было заметно, что сдерживать эмоции ему тяжело, что он с огромной радостью избавил бы этот мир от очередного темного пятна. "Куда уж еще раньше предупреждать? Или в письме следовало написать "а вы не будете против, если вашим заказчиком будет являться маг крови?", и при встрече протянуть руку и сказать "привет, я Мириам, маг Крови, рада познакомиться"? Какая прелесть. Просто вершина логической цепочки! Впрочем... какая разница. Это далеко не самое страшное, что я встречала." Последовав примеру архона, заклинательница тоже поднялась со скамьи и отметила, что теперь, когда самое важное она сказала, стало даже легче.
- Не будь ты полезной своему государству, я бы лично упек тебя в одну из наших тюрем, - продолжал отчитывать ее Тал. "Надо же. Интересно, он думает, что служба в Министерстве - это рай земной? Мне странно злиться на того, от кого я ожидала худшего. И все же... Это противно. Дар не спрашивает, нужен он тебе или нет. И уж точно он не задумывается над тем, каково тебе с ним будет жить." Итогом всей прекрасной строгой речи был суровый взгляд, который Ева выдержала в общем-то легко, и обязательная фраза:
- Я буду надеяться, что на этом задании тебя убьют.
"А ведь несколько часов назад мечтал на мне увидеть пару тряпочек заместо обычной одежды. Вы мало чем отличаетесь от людей." Евангелина размяла пальцы и сделала несколько шагов вперед. Время восстановления портала подходило к концу и она была готова вновь попробовать создать лазейку в крепость.
- На это надеешься не ты один. - заклинательница предпочитала всегда оставлять последнее слово за собой. "Но я вернусь. И вернусь живой. Назло всем."
По свитку она сверилась с прошлыми координатами, взяла на две точки ниже согласно тому же Меридиану и принялась за создание Портала.

Отредактировано Евангелина (2014-02-18 10:33:10)

0

81

После составления какого никакого, но общего плана действий и раскрытия одной из тайн Евы, на кою ее наемники относительно сумели сдержать эмоции, вновь был открыт портал с поправкой на две точки. Теперь все прошло удачно, заклинание работало без существенных помех. Воин рун имея подготовленное заклинание расплава, проследовал в воронку портала первым, как ранее обговаривалось. Пред его обычным взором предстали бесчисленные барханы пустыни уходящие за горизонт насколько хватало глаз, озаряемые последними лучами уходящего солнца. Приятная прохлада витала в воздухе, в сравнении со зноем дня, но Грейсон знал, что вскоре она сменится холодом. Лишь на северо-западе, может в каком километре от места где Зик оказался, эту картину эрозии нарушало, то что пока еще не полностью поддалось ей. Руины наполовину погребенные в песках, как на первый взгляд. Обломки стен, словно щербатый рот нищего, где не хватает изрядной доли зубов. Сложно было с ходу определить, чем являлись эти руины... Но если торгаш не обманул, это и есть Крепость Песчанных Барханов. Но... Та единственная Темная точка, что мистический взор приметил среди руин, на вершине обломков стены, но без видимого визуально источника или существа, к тому же с примесью Пустоты, как-то не тянула на серьезную охрану.
Однако, что куда любопытнее, на север в двух километрах находилась область явственно насыщенная магией, хотя простые человеческие глаза не видели там ровно ничего необычного и выделяющегося. Однако Избранник изначальной магии приметил Искажающий барьер, который и предполагал, радиусом в каких пол километра, а помимо него незримое простым людям присутствие некоего небольшого купола сотканного из магии Разума, в центре барьера, а вокруг купола, по периметру словно бы несколько метров шириной пояс сильно отдающий эфиром Земли. Там было что-то еще, в том числе и под толщей песка, но с такого расстояния и с ходу судить сложно.
Согласно изначальному плану, человеческая девушка и архон все еще ждали по ту сторону портала.

Отредактировано Мистическая Арена (2014-02-23 03:28:20)

0

82

Грейсон вошел в портал, так же как и в прошлый раз, предварительно проверяя все возможные проблемы неизвестных переходов. Тысячи барханов и легкий запах песка, не капли воды, лишь небесный огонь. Безжизненное место. Страшное. Неведомые песчаные дали захватывали и поглощали взор, но Зику они не казались столь романтичными как когда-то, когда его мир ограничивался парой рудников.
Когда Зик оказался среди Барханов, ему подумалось, что если девушка погибнет, обратно придется добираться пешком. От одной этой мыли Грейсон чуть было не начал обливаться потом. Я уже не тот мальчик. Я все равно выберусь. Если придется. Но ЕГО, я брошу. Если Люммин столь категоричен в своем учении, то пусть он ему и помогает! - Зик сделал глубокий вдох - ... И я не дам ей так просто помереть, черт подери! Она... Она мне ещё не все рассказала!!!

Маг развернулся и уверенным шагом вернулся на ту сторону барьера. Все заклятия были отменены, в них не было надобности более. Пока. Выйдя из портала, Зик кивнул головой, что мол следовать безопасно. Когда вся троица оказалось в плену бесконечных песков, Мистик начал свою речь - снова, Преимущественно для Мириам, чем для Архона. От всех мыслей касаемо девушки, пустыни, её дара и прочих глупостей, маг легко мог отвлечься, когда сосредоточился непосредственно на деле. Темнота давала троице неплохое укрытие, но рисковать лишний раз пока ещё не стоило. Поэтому Зик руками быстро повалил Мириам на землю и лег сам, намекая на то, что лучше не высовываться. Архону он лишь дал знак, чтобы тот хотя-бы пригнулся. А потом, крадучись, повел остальных к вершине ближайшего Бархана, осторожно выглядывая из-за него, стараясь не показаться неведомой точке над руинами, как возможному дозорному. 

- План по атаке с воздуха отменяется. Наш господин колдун прячется под землей, как песчаный червяк. - Грейсон указал рукой на скопление эфира разума. Хотя остальные там толком нечего не видели - Вон там, между вон теми двумя барханами, примерно, в радиусе полумили, подземный комплекс. Белиар возьми, они его даже в песке умудрились вырыть! Искажающий барьер.  Защитный барьер. Покров Невидимости, скрывающий вход в комплекс. - Зик перевел руку в сторону руин - То что находится там - все для отвода глаз. Однако, там есть дозорный, скорее всего. Если я не ошибаюсь, он наверняка может использовать особое заклятие телепортации, заметив врагов, чтобы переместиться сразу под землю и предупредить остальных. - Наемник хмыкнул - Если повезет и возьмем его живьем, то можно будет заставить его перенести нас вниз, и нам не придется пробиваться через щиты. Но даже если и нет - его следует убрать незаметно. -Зик замолк, решая, послушать, что скажут его собеседники. Хотя на вопос его утверждения не очень то и походили.

0

83

Разговор был окончен, и, уже создавая портал, Ева была внутренне спокойна: она знает, чего может ожидать от своих спутников, как и они теперь в курсе, с чем могут столкнуться. Совершенно неважно, что о ней думают и что думают о ее даре. Она с детства знала о том, как к ней будут относиться в этой стране, стоит только узнать секрет. Никого никогда не интересует, что магия может проявляться спонтанно, никого не интересует, как за это расплачивается человек. Суть всегда останется одна.
На сей раз все сработало так, как и должно было случиться изначально по плану. Портал открылся ровно, мистик вернулся и все твое шагнули вперед, навстречу пустыне. "Назад пути никогда нет. Только не для меня. А это значит - только вперед."

Говорят, глядя на океан, становишься ближе к богам. Но взгляд на бескрайние песчаные просторы, подобные океану, вводил в смятение. "Как будто мир сошел с ума и вся вода в одночасье стала... землей." Сосредоточиться на задании было лучшим вариантом, и, что самое главное, необходимым. Оглядеться Еве не дали - неожиданно навалившейся тяжестью ее заставили повалиться на песок. Худшим, пожалуй, было то, что это сделал именно Грейсон. На мгновение сердце заклинательницы замерло: ей показалось, что до этого времени молчавший мистик обдумывал, как "убрать" неприятную проблему. Конечно, если об этом подумать, то сразу станет ясно, что в этом совершенно нет никакого смысла, иначе зачем бы им отправляться сразу в пустыню, а потом непонятно как выбираться из нее, если было задумано просто убить девушку? Дикая мысль исчезла сама собой, когда Зик опустился на землю так же, и жестом показал тоже самое сделать Талориану. Ева выдохнула, и с досады несильно пнула сапогом так напугавшего ее парня. "Да всемогущие боги! Сказать было нельзя?!" Тем не менее, эта ситуация показала одну весьма важную проблему заклинательнице: все-таки она доверяла Грейсону, и доверяла куда больше, чем стоило. Именно поэтому она оказалась не готова к подобному повороту событий. Осознание этого факта весьма неприятно укололо девушку. "Это происходит потому, что слишком часто пересекаюсь с этим беловолосым. Привязаться ведь так легко... А они как будто делают это специально."
Так или иначе, на этом выяснение отношений и закончилось. Нужно было продвигаться дальше, и Грейсон взял на себя роль проводника, за которым пришлось следовать.

Взабравшись на относительно удобную позицию, можно было и оглядеться. Наполовину погребенные в песках руины впечатляли, но вместе с тем Ева начинала осознавать, что это была и некоторая проблема. Оказаться погребенными под песками - просто чудесно. Слово взял вновь мистик, недаром ведь он так уверенно вел за собой остальных. Евангелина пыталась всмотреться вперед, но толком ничего не видела и потому с некоторой подозрительностью периодически смотрела то на Зика, то на архона - вдруг тот что-то видит?
- Не богохульствуй. - перебила она его слегка суеверным предостережением. Ее как-то мало интересовало, кто из этих двоих во что верит. - Это проклятая страна проклятого бога. Ни к чему поминать его имя в ночи.
И все же, чем больше они слушали мистика, тем было больше вопросов, которые буквально требовали ответов. "Вернемся - придется пообщаться. Это напрямую зависит от того, что мне следует, а что нет, писать в отчете для Звезды Запада."
- Я не буду спрашивать, откуда ты все это знаешь, знал ли раньше... - Мириам чуть приподнялась на локтях, чтобы получше разглядеть происходящее вокруг. - Но убрать надежней, чем пытаться заставлять дозорного говорить. К тому же, нет никаких гарантий того, что он не сбежит прежде, чем кто-то из нас его поймает. И все же... Дозорный только один? Не понимаю. - как девушка не напрягала зрение, ничего толком не удавалось разглядеть, потому она вновь легла на песок. - Это не самая надежная защита. К тому же, после первой попытки открытия портала точно по координатам, мы уже могли встревожить этот улей. Нужно ли еще о себе заявлять? Но если так... Можно рискнуть добраться до дозорного. Если следовать твоему ранее изложенному плану - логичней всего вперед идти тебе. Дар света может оказаться для них слишком ярким.
Ева не стала говорить о том, насколько тяжело убивать и про прочие моральные ценности. Все здесь уже убивали, и не раз. Не то, чтобы им было не привыкать. Но еще до того, как шагнуть в портал, все решили, что готовы истребить приспешников искомого чернокнижника. А значит - тут нечего стыдиться или душить себя угрызениями совести.

0

84

Сейчас, профессор должен был готов обсудить дальнейшие планы. Сейчас пока ещё можно было действовать без спешки. Его не смутил и легкий пинок, не из-за того что на ноге был наколенник, а из-за того, что чего-то такого Зик ждал, в конце концов это же Она, она привыкла давать сдачи, иногда казалось, что она готова даже укоризненно посмотреть на статую, которая укоризненно смотрит на неё. Эта черта больше всего забавляла в заклинательнице Зика, хотя нет, это была единственная черта, которая его забавляла.

Мистик удержался от того, чтобы не сплюнуть, когда собеседница выразила трепет перед темным. Зик знал его, раньше, как единственного бога. И Зик проклинал его. Громко, во весь голос, посреди пустыне, крича в небо. А на следующий день ты попал в песчаный Хабуб и чуть не умер... И хотя Зик и убедил себя в том, что это простое совпадение, все равно на подсознании где-то был страх, что богу может быть безразличны копошащиеся внизу людишки, но оскорблять себя он не позволит безнаказанно. Тем не менее ругательство просто вырвалось, но передать свои чувства он так просто не мог, а потому просто продемонстрировал отвращение к подобным разговорам соответствующей гримасой.

- Я не буду спрашивать, откуда ты все это знаешь, знал ли раньше...
- Я мастер Магии. Один из лучших в Иридиуме. - Вставил свою фразу Зик, вклиниваясь в речь. Причем сказано было без всякого бахвальства, будто просто нужно сказать, а не сколько не приятно. С таким же тоном произносят фразу "Там на столе лежит сухарь".
Продолжая разговор, маг продолжил отвечать на вопросы.
Дозорный только один? Не понимаю.
- Их может быть несколько. Но в таком случае они стоят настолько близко, что их аура сливается. Думаю, ты сама можешь почувствовать это при помощи духа света. - Грейсон показал ещё раз рукой ровно в то место, где находилась темная "точка". - Но это нерационально. Дозорные, обычно, расставлены в разных точках, если их несколько.

В Дальнейшем Зик был полностью поглощен анализом возможностей и построением выводов, а потому слова его звучали спокойно, разумно, как у настоящего профессора.
- Допустим, в темноте я смогу прикинуться песчанным ветром с помощью магии земли и подобраться к дозорному незаметно. - рассуждал Зик - но мне придется найти способ тайно забраться на высоту, на которой стоит дозорный, или же бить заклинанием издалека с риском промахнуться. Риск не то, чтобы очень велик, но он есть, в том, что меня могут обнаружить на подходе, заметить или услышать. Другое дело ты, Мирам. - обратился он к заклинательнице - Ты можешь при помощи духа света определить точное местонахождение цели, будь то человек или объект, и телепортироваться прямо к нему. Остается только неожиданно ударить при помощи пронзающей иглы. Если мы не собираемся брать его живым - это самый простой способ. - Константировал Зик. Теперь он ждал её ответа, хватит ли ей духу, или, может, предложит что-то лучше?

0

85

- Я мастер Магии. Один из лучших в Иридиуме.
Комментарий мистика заставил Еву запнуться и сделать легкую паузу, чтобы на него взглянуть. Тон, с которым это было сказано, буквально поражал. Не самоуверенность, не гордыня... Просто констатация факта. Этот плохо укладывалось в голове заклинательницы, ведь вместе с этим столько несостыковок и столько вопросов, а времени нет. Впрочем, как нет и возможности. Сколько ни пыталась Ева докопаться до правды, в чем же тут дело - мистик был крепким орешком, и понять, что у него на душе, что имеет в виду - крайне сложно.
- Да. Точно. - только и оставалось сказать девушке, словно она совершенно позабыла этот факт.

Идея воспользоваться духом света ей уже приходила в голову, но она опасалась, что из-за этого заклятия ее могли очень легко обнаружить.
- Дозорные, обычно, расставлены в разных точках, если их несколько.
- Согласна. Слабо верится, что там он только один... - тем не менее, опасения Евы оставались, и избавиться от них она не могла так просто. "Действовать следует осторожно. План будем перестраивать по ходу событий. Ведь он уже идет не так. Мистик дело говорит - если его заметят, ничего хорошего из этого не выйдет. Я же в крайнем случае могу улизнуть с помощью магии пустоты из-под прямых ударов. Оставлять в живых дозорных считаю слишком опасным. Значит, будем действовать." Ева чуть нахмурилась, взвешивая свои шансы незаметно добраться до предполагаемого местонахождения. "Если здесь все пропитано магией, как он говорит, то дух света будет лишь мешать мне сосредоточиться. Но выход есть." Плавным движением руки девушка проверила, надежно ли покоится кинжал в набедренных креплениях, свободно ли выходит, и сконцентрировалась на Чувстве жизни, прикрыв глаза и затаив дыхание. Поскольку у нее был далеко не самый богатый опыт использования данного заклинания, первые несколько секунд было необходимо буквально почувствовать, ощутить в собственных руках чужие жизни, услышать сердцебиение и определить местонахождение. Если маги ожидали нападения магов света, то такой поворот событий мог оказаться для них неприятным сюрпризом.
Выдох. Вот эти двое, совсем рядом. Теплые. Полные жизни. Если не смотреть обычным зрением на людей, они сразу кажутся такими слабыми и беззащитными. Что же там, впереди?
- Если ты лучший - почувствуешь, когда препятствие будет устранено. Как только проблема будет улажена - выдвигайтесь.
Заклинательница собиралась действовать решительно и быстро: перемещаться Мерцанием до руин, покуда не почувствует врага с помощью магии крови. В конце концов, чтобы там сразу же найти укромное место, ненадолго затаится и дальше будет действовать по обстоятельствам. Расстояние отсюда было несколько проблематично определить, а ведь еще был риск напороться на еще один щит...

Отредактировано Евангелина (2014-02-23 21:35:58)

0

86

Грейсон кивнул на последнюю фразу. Напоследок он хотел было задать вопрос, насчет вспомогательных чар. Ведь в таком деле, как устранение дозорного - должна быть точность и быстрота. Но как только Зик открыл рот, тенелов уже исчезла с глаз долой. Зик обескураженно моргнул, а потом понял, что её аура тоже исчезла, значит - уже телепортировалась. Посмотрев снова вдаль, мистик приметил заклинательницу, направляющуюся перебежками и короткими телепортациями в сторону руин. А потом обреченно вздохнул. Расслабиться теперь Зик не мог, но и напряженно наблюдать за движением аур - не хотел.  Вместо этого он взглянул на Архона. Задание ордена, значит. Интересно, этот колдун действительно перешел им дорогу, или они просто решили прощупать почву на востоке? - Зик никогда не любил категоричную инквизицию с прямыми, как удар топора, догматами, не применимыми к множеству ситуаций. В отличие от тех же паладинов, которые хотя-бы следовали обетам Инноса, в частности - быть справедливыми, эти имели права заклеймить врагом бога любого неугодного, а потом не гнушаться в средствах для истребления зла, вот как и в этот раз, использовать "Еретика" для того чтобы убрать другого "Еретика", игра грязная, паршивая, а что самое неприятное - игра в закрытую. Но сейчас это не имело значения, поскольку врагом был заклеймлен Шедимец, а пока совпадают интересы, Грейсон будет сотрудничать, таковы рациональные соображения, присущие настоящему магу.

- Знаешь, сэр Таллориан, что отличает Её от других Еретиков? - как бы невзначай бросил Грейсон, обернувшись на архона.

+1

87

Всем свойственно ошибаться. Даже Мастерам магии, даже одним из лучших в столице империи людей. Да, он укрыл себя и своих людей (а кто в действительности ведет группу, это уже неоднозначный вопрос) визуально, да, рассуждения были верны по большей части, судя по тому что Воин рун наблюдал. Но ошибся изначально - пригласив поборников Света из-за портала, с их броско светлой аурой. Реакция последовала не сразу, а спустя некоторое время, как раз в тот момент когда рассуждал о количестве, приметил, что та Темная точка, что судя по всему была аурой дозорного, на миг словно полыхнула сильнее Тьмой, и исчезла. Заходящее солнце отбрасывало длинные тени от барханов, но источник темной ауры не появился в обозримом горизонте. Дальнейшее скорее всего не заставит себя ждать, и теперь счет шел на минуты, если не секунды...
Логично было бы внести поправки в план действий. Ева еще не успела "умерцать".

0

88

"Песок, песок и снова песок," - подумал инквизитор осматриваясь по сторонам. Он как будто бы попал в океан, в котором вместо воды был песок, а вместо волн песчаные барханы.
- Белиар возьми, они его даже в песке умудрились вырыть! - от подобных слов инквизитора в очередной раз передернуло. Мало того, что он был наемником у одного из магов с запретным даром крови, так второй еще и почитателем Белиара оказался. Архон сплюнул на песок, но все же пригнулся. "Наверняка Министерство Магии начинает прогнивать изнутри, раз смогли допустить подобное," - подумал инквизитор смотря на своих компаньонов. "Надо будет предоставить ордену подробный рапорт," - решил для себя Талориан. Приближаться к ним и вести с ними беседы инквизитор не имел ни малейшего желания, да и как уже говорилось ранее не силен он был в тактических маневрах. Архон спокойно сидел на одном колене и наблюдал за происходящим. Применять магию он не стал. Зачем? Ведь здесь и без него магов было, более чем достаточно. Когда Талориан заметил, что его путники оживились, он все же предпочел подойти к ним поближе и сражу же удостоился вопроса.
- Знаешь, сэр Таллориан, что отличает Её от других Еретиков? - спросил его мистик, на что инквизитор пожал плечами.
- Для меня, как и для ордена нет различий и степеней ереси. Нельзя быть хорошим, плохим, или очень плохим еретиком, - он спокойно посмотрел серому мистику в глаза. Взгляд Талориана был спокойным, и в нем не было какой либо злобы. - Поэтому и отличий среди них нет, - продолжил он. - Но если ты знаешь, что то, что может ее оправдать в глазах Люммина, я с радостью выслушаю тебя, и будь уверен Люммин тоже услышит, - закончил он и достал свой меч. Талориан побывал во многих сражениях и он привык доверять своей интуиции, и своему воинскому чутью, которое сейчас говорило ему, что то то не в порядке.

0

89

Ответ архона был вполне себе достойным. В их собственном стиле. Зику даже расхотелось продолжать этот разговор, поскольку можно было с тем же успехом поговорить самому с собой, заранее предугадывая ответы Архона.
- Я не собираюсь оправдывать её. - Ответил Зик, - От остальных Еретиков эту женщину отличает... - точка магической ауры исчезла ...Невероятная глупость... - С усмешкой Зик поднялся с песка и уверенным движением скинул с головы чалму, освободив свои белые волосы. Следующим движением он скинул с себя стесняющую его пустынную одежду и с гордой осанокой, выпрямившись, взирал на защитные купола - Вам даже не стоит себя утруждать, такая глупая гордячка, как она - сама себя убьет быстрее. - Зик легким магнитным импульсом притянул один из жезлов-глейвов к себе. Остальные вещи он бросил тут, накинув на плечо лишь сумку с эликсирами. - Я очень надеюсь, что Люммин поможет нам, но даже без него я готов идти до конца. Пора отчистить этот гадюшник. - Мистик ухмыльнулся и двинулся по направлению к защитным куполам быстрым шагом, попутно обнажая лезвия Глейва.
- СВЕТЛАЯ! - громко крикнул серый маг, как-бы насмехаясь над всей обстановкой, Заклинательница не успела сделать и парочку мерцаний и была все ещё близко- ВОЗВРАЩАЙСЯ! ДЕЙСТВУЕМ ПО ПЛАНУ Б!
Если бы она сразу телепортировалась на место - все было бы куда проще... Интересно, как он нас засек? Постоянно поддерживать дух тьмы целую ночь - невозможно даже на магических стимуляторах разума. Значит, либо ему повезло, что решился на это именно сейчас. Либо я чего-то не заметил. Впрочем, оно и к лучшему. Теперь мне не придется убивать безоружных.

Когда Зик и остальные уже приближались к внешним куполам(или же, если враги решили выйти и нанести первый удар), Грейсон остановился и пропустил вперед Архона. - Сейчас я наложу на тебя обещанные чары. - объяснил он, совершая на ходу все манипуляции для Благословения стали - Это заклятие сделает твой меч способным резать камни, как масло. - Следующее заклятие - Стальной покров - Зик дождался, пока воин почувствует его - Эта магия даст твоей коже прочность брони. - Далее Прочность на доспехи воителя - Это сделает твою броню почти непробиваемой. - И наконец Пелена, окутавшая воина серым сиянием - Этот свет защитит тебя от вражьей магии. Больше Зик заклинаний пока не использовал. После встречи с Мириам, следовало завершить подготовку её заклятиями. Кровь серого Мистика, как никогда быстро текла по жилам и разгонялась каждый раз, когда достигала сердца. Скоро начнется!

0

90

Полностью сконцентрироваться на задаче не составляло для Евы особого труда. Министерство умело обучало ищеек, и те могли вполне себе неплохо управляться с несложными заданиями типа "ликвидация". "Только в этот раз они что-то оплошали и явно напутали." - усмехнулась заклинательница, когда спутники были уже позади. Она все еще ощущала их, как пульсирующие жизненные точки, и вот - легкое изменение темпа. Заклинательница сбавила шаг, как оказалось, не зря.
- СВЕТЛАЯ! - окликнул ее Грейсон. Ева обернулась и увидела, как мужчины осмелились подняться во весь рост и горделиво возвышались на песчаном бархане, презирая осторожность. "Совсем спятили что ли?" - недоумевала девушка. Но Грейсон бы не стал так разбрасываться словами. "Должно быть, нас заметили. Или только меня... Подумать только, какая неприятность."
- ВОЗВРАЩАЙСЯ! - добавил мистик, но заклинательница продолжала стоять на месте.
- Вот еще я буду куда-то возвращаться. Сами придете сюда, как миленькие. - проворчала Евангелина. "Все равно вам бы пришлось своим ходом добираться до магического купола." Если все менялось и, по словам Зика, в силу вступал так называемый "план Б", то похоже придется не выдумывать различные комбинации и просто ударить по врагам что есть силы. Не заглядывая в руины.

Весь путь они проделали молча. Неприятности не настигали настолько внезапно, да и союзники все-таки старались действовать максимально осторожно, несмотря на то, что их уже заметили. Раз уж хозяин в курсе, что к нему идут гости - пусть накрывает на стол! И самое время было начать подготовку полезных заклятий, способных усилить друг друга.
Первым начал Грейсон. Он подробно объяснял архону, что каждое из них означает. "Вот уж воистину, профессор. Ни минуты без лекций." Что могла сделать она? Разве что усилить обоих магией света. На архона кровь не подействует никак. Ну а Грейсон... Заклинательница все еще осторожничала. Покуда мистик накладывал свои вспомогательные заклятия, она проверила местность с помощью Духа света.

Первым и наиболее сложным заклятием тенелов выбрала Молитву, которую следовало наложить всех, включая себя. Это требовало достаточно большого количества концентрации, потому так начинать было правильно. "Стоит ли вообще объяснять ему что-то? Впрочем... Будет еще в панике."
- Оно должно быть известно тебе, Тал. - как ни в чем не бывало, проговорила она, когда все было готово. - Молитвы редко бывают лишними.
"Теперь это просто ходячая смерть во плоти. Хм... Светлой плоти." Спешить с подготовкой не следовало, необходимо было выверить все до мельчайших деталей. "Благословение спадет через пятнадцать минут. И смысла в нем сейчас просто не будет. Разберемся по ходу пьесы." Несколько секунд она сомневалась, следует ли применять магию Крови. Несмотря на то, что тайна таковой уже перестала быть, прежние привычки откидывать в сторону не так-то просто. Собравшись с силами, заклинательница решилась и принялась накладывать заклинание Адреналина на мистика, а затем и на себя. "Надеюсь, ему не нужно объяснять, зачем это нужно и чем пригодиться."

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Исследование - Крепость Песчаных Барханов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно