FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Конкурс "Мелодия вдохновения"


Конкурс "Мелодия вдохновения"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Музыка - один из самых прекрасных источников вдохновения. Когда в голове нет совершенно никаких мыслей и идей, она помогает нам полностью сконцентрироваться на творчестве, помогает настроиться на необходимый лад. Слова передают суть того, что мы хотим сказать, а соответствующая музыка позволяет проникнуться атмосферой сказанного.
Задача данного конкурса заключается в написании обыкновенного игрового поста на совершенно любую тематику, однако, помимо этого вы также должны подобрать к своей работе наиболее подходящее музыкальное сопровождение. Оцениваться будет самая атмосферная композиция. Прошу вас очень внимательно прочесть правила: они претерпели некоторые изменения.

Правила
1) Участвовать могут только те, кто зарегистрирован в ролевой, и чья анкета принята. Все посты других лиц будут удаляться а лица получат предупреждение.
2) Текст не должен противоречить библиотечным материалам и законам мира. В случае нарушения этого пункта - ваша работа либо удаляется, либо переносится в раздел творчество/архив на усмотрение модераторов.
3) Минимальный объем работы - 6 строк. Вы вольны выбирать абсолютно любую ситуацию для описания. Рассказывать разрешается о любом активном персонаже ролевой игры.
4) Написание нескольких сочинений для конкурса запрещено - максимум одно. В случае появления тут второго произведения оно будет перемещено в творчество или удален, на усмотрение модераторов.
5) Отписываться в этой теме разрешается только вестнику испытаний. Вы отправляете свои работы мне в ЛС, после чего я добавляю их сюда самостоятельно. Принимаются только сообщения, как положено оформленные всеми кодами и тегом code, дабы я могла просто вставить отправленный вами текст сюда, не заморачиваясь. Всё это делается для того, чтобы жители форума голосовали именно за понравившуюся работу, а не за её автора.
6) Запрещен плагиат в любом виде, в том числе и в отредактированном. Рассказ должен быть ваш до последней буквы. В случае обнаружения плагиата - ваша работа будет удалена.
7) В теме запрещены комментарии к своим и чужим работам, а так-же к правилам конкурса. Так-же запрещен флуд. Тема ТОЛЬКО для конкурсных работ. Для обсуждения работ вы можете создать тему в разделе флуд. В случае Нарушения этого правила, вы рискуете получить формальное или неформальное предупреждение, а ваши посты будут удалены.
8) В данном конкурсе вы пишете не рассказ, а ролевой пост: не забывайте о правилах оформления постов.
9) Сочинение должно быть о вселенной Мистериума.
10) Администрация имеет право на замену приза снятием ранее наложенного предупреждения.
11) В данном конкурсе соавторство запрещено.
12)

Шаблон для оформления работы

Спойлер с вашим саундтреком;
      Место событий и дата:

Пример

Дурной Лес, 29 октября 17082 г.

Основной текст.

Информация
1) Конкурс стартует с этого момента (1.09.2013). Открывается прием работ.
2) Прием работ закрывается (12.09.2013) вечером. Не советую вам тянуть до конца.
3) Победитель конкурса выбирается общим голосованием всех жителей форума. Голосование будет открытым.
4) Голосование за победителя открывается (13.09.2013) и проходит до (23.09.2013). В этот промежуток времени вы можете проголосовать за любую понравившуюся вам работу.     
5) Победителем объявляется тот, кто набрал больше всего голосов. Остальные места распределяются так-же в зависимости от количества голосов.
6) В случае, если к моменту окончания голосования, два и более человек набирают одинаковое победное количество голосов, будет проведен дополнительный финальный тур, о условиях и сроках которого будет сообщено дополнительно.

Правила голосования
1) Голосовать может любой житель форума уже с зарегистрированной анкетой.
2) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны.
3) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей. Нарушителя этого пункта ждет бан, может даже по IP.
4) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, в том числе ЗА СЕБЯ.
5) Все работы будут пронумерованы. В голосовании вам будет необходимо выбрать только номер понравившегося творения.

Вкусняшки, то есть награды
1 место:
Билет на Эвент;
1 очко верности;
2 место:
45 баллов почета.
3 место:
35 баллов почета.

Утешительный приз за участие - 7 баллов почёта.
Каждый участник вносит +2 балла удачи в общую копилку.

+3

2

Третий пункт правил изменён. Я не заметила там некоторых противоречий сразу. Приношу свои извинения.

0

3

Участник №1

Песня Сольвейг

Южное побережье 6 августа 17138 года Эры Раскаяния

В этом году, как и в том, когда случилось памятное событие, Скорбный День выпал на пятницу. Спустя ровно пятьдесят лет. Однако не одна только дата побудила лорда Голдмана, хранителя большой королевской печати Мистерийской империи, протектора Тройственного Союза, хозяина роскошного Грин Холла, стоящего на берегу ласкового Южного моря и, в конце концов, просто одного из богатейших, влиятельнейших и известнейших людей этого столетия затеять нечто необычное. Просто сердце начало ныть, бессонница и шрамы болят. Очень сильно, аж до тошноты. Ни охота, ни целебная дрянь, в избытке присылаемая неуёмным принцем, ни, тем более, отвратительно вычурные балы, закатываемые дражайшей миледи Голдман, не могли притупить тревогу, свившую гнездо в душе стареющего лорда.
Вся прислуга, сразу по окончанию приготовлений, была отправлена со двора в дом за мысом. Супруга уехала в гости к матери и не вернётся до следующей пятницы. Арнольд в плавании. Во всём Грин Холле остался один человек - хозяин и сторож.
Лорд Голдман сидел на западном балконе, в лёгком плетёном кресле, смотрел на заходящее солнце, на то как оранжевый свет отражается на морской глади и вялый ветерок ласкал его лицо. Неожиданно накатило волнение. Из-за леса, по западному тракту, выехал одинокий всадник и повернул к Грин Холлу.
Путник был одет в дорожное. Толстый слой пыли покрывал всё его платье, а на сапогах застыла коричневая глина. Это был поджарый мужчина неопределённого возраста, чья модная причёска и бородка сильно диссонировала с задумчивыми, обрамлёнными морщинами глазами и седыми волосками на висках.
- Лорд Голдман. - Приветствовал прибывший.
- Для вас господин Грэтт - просто Венум, как и раньше. - С лёгкой улыбкой ответствовал лорд, после чего сделал пригласительный жест по направлению к дому.
Спустя четверть часа гость и хозяин сидели в большой гостиной, пили вино из элегантных хрустальных бокалов и неспешно беседовали.
- И заметьте, не один не заболел, никто не сослался на неотложные дела и каждый прислал ответ. - Лорд Голдман лукаво улыбнулся. - Хотите взглянуть на письмо нашего зеленокожего знакомого?
Он отлучился, после чего вернулся, неся какуют-то тряпицу, уселся на своё место и развернул. Гость вскинул бровь.
- Думаю они всем кланом собрались и нарисовали это. - Довольно промурлыкал лорд.
- Скоро у нас будет возможность спросить его об этом лично.
За окном раздалось ржание лошадей, цокот копыт и шум, который может издавать только одно порождение вселенной - толпа. Гость сочувственно покачал головой и направился к столу с закусками.
- Госпожа Эллис. - Улыбнулся лорд Голдман и приготовился поцеловать гостье ручку.
- Баронесса. - Уточнила рыжеволосая женщина и, глядя на стушевавшегося лорда весело, по детски, хихикнула; не дала поцеловать ручку и направилась в гостиную, на ходу с кем-то здороваясь.
- Господин Кель'Джин! Очень рад. Вы, кажется, ещё немного помолодели. - Крепко пожимая руку следующему гостю проговорил лорд.
- Зато ты смотри какой стал... Импозантный. - По доброму улыбаясь сказал архон. - И пожалуйста, не надо звать меня господин. Я очень рад тебя снова увидеть.
Тем временем в парадную дверь входили новые и новые посетители. Одни в шелках и брильянтах, другие в дорожных брюках и поношенных сюртуках. Однако никто друг-друга не чурался и манеры в ходу были самые непринуждённые.
Поприветствовав последнего из пришедших лорд Голдман вошёл в гостиную и громко хлопнул в ладоши. Свет загорелся ярче, а с потолка на собравшихся полилась музыка.
Неспешно пройдя три круга по залу, снова со всеми поздоровавшись и пообщавшись лорд Голдман удалился в боковую дверь, но вскоре снова появился на небольшом балкончике, располагавшемся на высоте пяти метров над гостиничным залом. Музыка затихла. Гости почтительно замолчали, глядя на хозяина вечера. Тот медленно обвёл присутствующих взглядом. Его глаза слегка увлажнились, когда он перескакивал с одного лица на другое.
- Мои дорогие друзья. Сейчас, когда я гляжу в ваши лица, моё сердце преисполняется гордостью и благодарностью. Благодарностью за всё то что вы для меня сделали. Многим из вас я обязан жизнью и каждому за то кем стал. Гордостью за что такие как вы сочли меня достойным быть вашим товарищем в те тёмные времена, тогда, когда больше всего в этом нуждался. В ту пору каждый соприкоснулся со смертью и не всякий смог это пережить. Помянем тех кто не дожил до сего дня, их слава бессмертна. Как уголёк в печи теплилась в нас надежда на мир. Мы пронесли внутренний огонь через время и спасли множество жизней, оборвав одну - нечистивого колдуна. Я горжусь дружбой с вами и благодарен судьбе за то что позволила мне разделить её с вами. - Лорд Голдман поднял бокал с вином. - За вас. Каждого из вас.
Гости зааплодировали и пригубили вино. Неожидано лорд увидел человека в белой маске и длинной мантии. Тот уверенными шагами пересёк зал. Гости неудомевая провожали его взглядом.
- Простите что врываюсь на ваш праздник, дамы и господа. - Неприятным скрипучим голосом произнесла маска.
- Кто вы? - Величественно спросил лорд Голдман.
- Я ваш должник, многоуважаемый лорд Голман. - Маска повернулась к ближайшему гостю. - О, я и ваш большой должник, госпожа Грейс. Я перед всеми вами в долгу, дамы и господа!
Паяц начал раздражать. По собравшимся прошла волна неудовольствия. Те что по воинственнее уже собирались вежливо выпроводить незванного гостя.
Фигура в мантии медленно сняла маску.
  - А теперь умрите. - Спокойно произнёс Магистр Мараго.
Тишина опустилась на Грин Холл. Погасли свечи.

+1

4

Участник №2

Музон

Музон

Запад Мидленда, пограничный лагерь. 17084 год - Эра Раскаяния 31 Июля
Мерные шаги справа и слева, холодная сталь сжимает запястье, предплечья  сжимают чьи-то пальцы, ноги беспомощно волочатся по земле, силы еще  были, но, что называется на исходе. После истерического припадка настроение пошло на спад, скатываясь неизвестно куда, однако на душе было спокойно, в голове проносились счастливые мысли. Надо же, там все хорошо…  Попутно эти мыли пересекались с осмыслением обстоятельств.  Подумать только,  пару дней назад я мог бы быть героем, сегодня с утра я был свободен как ветер, а теперь  преступник, лишенный и того и другого. Душа рвалась спастись сарказмом, на языке вертелась шутка, хотелось спросить тащивших.  “Скажите а я сильно злостный?”  Хотелось засмеяться, теперь уже над самим собой, считая себя глупцом.  Одни дела были закончены, другие лишены смысла, постепенно мысли утихали. В тишине  мыслей стали заметны ощущения, собственное дыхание, тепло кровотока по телу, твердь земли под ногами, движения ветра вокруг, свет солнца.  Ощущения очищенные от прочих мыслей и отношений вдруг напомнили забавную мудрость. Улыбнись миру и мир улыбнется тебе.  Он улыбнулся. А почему бы и нет? Мир затевает со мной очередную игру, значит мне остается лишь полностью принять вызов.  Ставка не имеет значения!

0

5

Участник №3

Музыка

Мидленд - Центральные земли. Предположительная дата: 17085 год, Эра раскаяния.

Что принесет нам будущее? Приоткрывая завесу времени...
Отгремела гроза войны, что терзала мир. Войны с Марагором и его приспешниками. Мир живых устоял, понеся неисчислимые потери. Грусть и радость переплелись воедино. Это не был триумф, слишком многие пали, слишком многое унесено навеки этой жесточайшей войной прокатившейся по всему Мидленду.
Хранители природы эльфийского народа, друиды, возрождают своей магией, дарованной самой Этерией, жизнь. Она вновь пробуждается из под пепла. Робкие росточки пробиваются на свет, напитанные землей, что снова обретает возможность дышать. В чистой воде тихой речки плещутся мальки, а ветерок гонит легкие волны на берег. Пение птиц доносится средь оживающих деревьев, что еще недавно стояли почерневшими, искореженными призраками былого величия. Слыша его, на лицах людей появляется улыбка сбывшейся надежды. Наступила новая глава в истории людей, эльфов, гномов. Они познали как легко тьма может нарушить хрупкое равновесие, и узнали, что надежда теплившаяся в их сердцах, согретая светом Дивы, не дала смерти одолеть жизнь. Природа возрождается... Но отголоски прошлого еще долго будут громовым эхом раскатываться над Империей.
Последний мазок кисточки в изящных, эльфийских пальчиках по холсту на мольберте, установленном на вершине холма, завершил картину. Прекрастные, тронутые грустью, большие, янтарные глаза девушки вновь устремили свой взгляд на раскинувшийся перед нею пейзаж. Кроны деревьев и вдали наполовину разрушенные стены Иридиума, опутанные паутиной строительных лесов, возвышающиеся над ними башни Императорского дворца. Кончик кисточки привычно выглядывал из-за длинного ушка темной эльфийки Скай.

0

6

Участник №4

мелодия вдохновения


Стихотворение в посте, перевод приложенной песни.

Запад Мидленда, 28 июля 17084 г.
В дурные времена особо чтишь то, что дорого твоему сердцу и что так от него далеко в трудный час.
Рассвет уже занимался и первые золотые лучи пробивались сквозь кровавую линию горизонта. Поджарая гнедая неслась галопом, прорываясь на встречу встающему солнцу, сквозь мрачные дебри враждебного леса. Под смелым седоком, взмыленная лошадь бежала вперед, взрывая копытами землю. Осталось ей совсем немножко, последний рывок... Прочь стрелой из мрака, в котором по пятам следует нежить. Удила, покрылись пеной, но Осберт, пригибаясь от веток, что больно хлыстали листвою лицо, не оглядывался назад и гнал коня вперед. Если он сейчас даст слабину, если лошадь его споткнется, если остановится хоть на миг, все пропало. Осберт прямо видел, как мрак поглощает его, опутывая своими щупальцами и из темноты он слышит насмешливое клацанье вурдалачьих зубов и скрежет костей. "Я должен, Эмма! Я должен!" бодрился парень и резко одернул лицо в бок, не заметив ветвь, что больно рассекла ему щеку. Скелеты и зомби не страшили Осберта, они слишком медлительны, чтоб угнаться за ездовой лошадью, а вот упыри, что неслись по пятам и вражеские стрелы, свистящие над головой, действительно вызывали страх и гнали вперед.
Осберт, молодой солдат, призванный служить никогда не мечтал оказаться на фронте, его устраивала размеренная сельская жизнь и молодая жена Эмма. Нет большего счастья, считал он. Разве мог он подумать, целуя любимую женщину, что проститься с ней для того, чтоб отдать долг Империи, разве мог он помыслить, что лишится ее нежных объятий и против воли своей променяет их на цепкие когти смерти, от хватки которых уходил каждый раз по счастливым случайностям. Он хотел бы чтобы не было войны, но кто он, чтоб решать судьбу мира? Всего лишь жалкая единица в тысячной армии Мистерийской Империи. Поэтому, он гнал свою лошадь вперед ведомый долгом и жаждой еще хотя бы раз заглянуть в любимые глаза.
"Я счастливчик", думал парень, когда гонца прискакавшего в их лагерь подстрелили, "Ценой чужой жизни я получу шанс вновь увидеть ее". Не столь важно было ему задание с доставкой послания в столицу, не столь значимо было возвысить себя в глазах командира путем успешного выполнения поручения, сколь жаждал он встречи с Эммой.
- Скорее, скорей -, шептал новоиспеченный гонец, подгоняя коня. Сердце в груди его барабанило, разрывая грудную клетку от волнения. Просветы меж деревьев становились все больше, окрыляя надеждой и вскоре он увидел спасительный солнечный свет, который заставил его сощурится и вместе с тем улыбнуться. Он ворвался в рассвет верхом, покидая мрачную обидель мертвых тварей и тяжело дыша, продолжал гнать лошадь по равнине, раскинувшейся на много лиг. Зеленеющие просторы и синее небо над головой дарило ощущение свободы и Осберт, решив не оборачиваться назад, во мглу, глубоко вдохнул утренний воздух. Вдохнул и замер, ощутив жуткую вспышку боли. Зрачки солдата в мгновение расширились, отражая в себе лениво плывущие, безразличные облака и попытавшись выдохнуть, Осберт закашлялся, медленно опуская голову. Из его груди, алея кровью, торчал ржавый стальной наконечник стрелы. Осберту казалось, что стрела пронзила не только его грудную клетку, но и душу на низала на себя. Хмуря брови он уже прекратил стегать свою лошадь, которая сбавила темп и обхватил древко пальцами левой руки, обхватил и разжал их тут же, непонимающе глядя на собственную кровь, оставшуюся на ладони.
- Эмма -, хрипло вымолвил Осберт, которому стало вдруг невероятно тяжело хотя бы просто удержаться в седле, словно сами небеса легли ему на плечи невыносимой тяжестью. Он понимал, что это конец и как бы не хотел он что-либо изменить, это было ему не под силу, ведь до ближайшего лекаря еще пол дня пути. Солдат прикрыл глаза и накренившись привалился к лошадиной холке, все так же обнимая пальцами левой руки древко торчащей из груди стрелы. Невыносимая обида пронзала больнее стрелы, ведь он не увидит ее больше.. Оставалось совсем немного и он не смог....
-Если б море - как чернила,- в пол голоса медленно начал Осберт.
-Небеса - листом бумажным
Я и то бы был не в силах -
, глаза начало жечь от не прошенной соленой влаги,
Написать о самом важном: во рту стало солоно от собственной крови и солдат закашлялся, болезненно корчась.
-Моей страсти в сердце больше,
Чем всех листьев в этом мире,-
тихий голос Осберта все больше обращался в хриплый шепот.
И чем звезд на небе ночью,
Да песков в подводной.... шири.-
одними лишь губами молвил солдат.

-И любви в нем будет скоро
Больше, чем песчинок в реках,
И чем рыб в морских просторах.

Если в сердце мое взглянешь,
Сможешь страсть мою открыть -
То еще счастливей станешь,
Будешь лишь меня любить-
, напевала юная девушка, заплетая русые волосы в косу. Она спустилась с крыльца и вышла за плетень приставляя ладонь козырьком, чтоб разглядеть, кого на себе несет конь, идущий по полю.

0

7

Участник №5

Баллада о борьбе

Левиан, 15 июля 16594 г.

Если бы кто-то оказался на северных окраинах Левиана и заглянул бы в одно из немногих горящих светом окон, то он бы увидел обширную залу. Обстановка её не могла поразить своим великолепием, но, как то распространено в этом государстве, изобиловала творениями из камня или искусственно выращенными предметами интерьера. И вот на одной из плетеных диванов расположился эльфененок, который, с хмурым лицом, изучал некое творение. Рядом с ним восседал высокий и статный эльф, неспешно чинящий свой нагрудник. За исключением тихого писка залетевшего невесть откуда комара, было тихо. До определенного момента…
Паренек шумно захлопнул книгу, с трудом подавляя желания зевнуть. Постучав пальцами по корке письменного творения, он повернул голову, внимательно изучая действия другого живого существа в этой комнате. Последний, не смотря на кажущуюся занятость, с хитринкой в глазах поглядывал на чтеца.  Было ясно, что он ожидал какой-то определенной реакции от молодого эльфа. И, по правде говоря, в своих ожиданиях он не ошибся.
- Да-да, это слишком сложно, - пробурчал чтец, откладывая книгу в сторону. Ответом был тихий смешок старшего эльфа. Не ироничный, не исполненный ложного превосходства, нет – скорее просто интерпретация слов «а я ведь говорил». Отложив доспех в сторону, отец (а именно им приходился сей индивидуум второму эльфу в зале) сложил руки на коленях и внимательно посмотрел на своё чадо.
-  Я просто не могу понять, почему автор приравнивает между собой наемников и солдат, одинаково называя их убийцами. Какая разница, говорит, преобразуется ли кровь в звонкую монету или почет со стороны граждан. Ведь это не так! Правда? – В голове чтеца был бардак, голос был полон неуверенности.
- По-своему он прав. Кровь, пролитая за благое ли дело или просто по желанию правителя, всегда остается жертвой войны, а груз вины падает на плечи тому, кто её пролил. Поэтому разница между солдатом и наемником бывает лишь в том, как он пытается обосновать своё действие. – Отец замолчал, наблюдая изменения на лице сына. – Это лишь одна из многих точек зрения. Лично мое суждение: солдат не потерян. Для него война, да, средство жить, но, как государство подпишет мир, много воинов вернется к мирным делам. Наемник – потерян. Бой стал для него смыслом существования, потому что везде кому-то понадобиться острый меч, чтобы решить свои проблемы. Со временем ты и сам начнешь сравнивать эти две профессии своей, особой, мерой. – Паренек сглотнул и кивнул головой.

0

8

Участник №6

Музыка.

Небольшая деревушка на границе Мистерии и Мглистого Бора. 16 октября 17071 года.

За окном быстро стемнело, и появился повод зажечь свечи. Они так давно не были наедине друг с другом, что сначала словно чужие, сидят и смотрят друг другу в глаза. Он так нужен ей, хочет чувствовать его всей кожей, как он её касается, целует, но она молчит и просто смотрит. Глаза блестят, и в них горит огонёк свечи. Воск плавится и сползает желтыми капельками по телу свечи вниз, на блюдечко.
Его руки подрагивают в нервном напряжении. Он ужасно хочет её поцеловать, уже пару раз хотел это сделать, но всё время останавливался. Правую руку он держит левой под столом, чтобы она не видела, как он сражается сам с собой.
Щеки девушки розовеют с каждой пройденной минутой, а сердце постепенно ускоряет свой ход, иногда сбиваясь, замирая, словно для того, чтобы отдохнуть, а затем вновь разгоняется, но на этот раз ещё быстрее.
Слово воздух над столом, между парнем и девушкой разогревается, становится густым и сладким. Наконец, парень решается взять её за руку. Такой простой жест, практически обыкновенный, но гормоны тут же впрыскиваются в кровь. Адреналин  с эндорфинами несутся по венам, разгоняя сердца обоих, заставляя ускориться дыхание, кожу делая более чувствительной, а желание возносят до закона.
Пара минут, и вторая рука нежно сжимает её руку. Пальцы тут же переплетаются, заставляя зажмуриться от удовольствия.
- Не бойся, - шепчет она, разрушая все его барьеры.
Парень плюет на приличия, поднимается со своего места, не разъединяя рук.
Девушка тоже решает встать. Он подходит к ней совсем близко, почти вплотную, отпускает правую руку девушки, освобождая свою, тут же положив её к ней на талию.
Пальцы ощущают легкий шелк блузки, через который проступает жар её тела.
На губах девушки играет несмелая улыбка, а веки чуть трепещут. Через приоткрытые губы рывками выходит теплое дыхание.
Он осторожно проводит рукой по её спине и останавливается на талии, сильнее прижимая её тело к своему. Вторая рука отпускает руку девушки и ложится на её затылок. Пальцы парня лаконично вплетаются в её густые рыжие волосы, чуть спутанными локонами, лежащие на её плечах.
Руки рыжей тут же взлетают к нему на плечи, затем к затылку, притягивая его лицо к своему, для поцелуя. Улыбка озаряет губы парня, тогда он неожиданно подхватывает её за талию обеими руками и приподнимает над полом, тут же впиваясь в полные, розовые губы девушки в страстном поцелуе.
Легкая щетина и запах открытого огня от него, и нежный шелк её кожи с запахом земляники.  Его сильные руки на её талии, и её, тонкие и изящные, у него на плечах.
Поцелуй был жадным и нетерпящим никаких возражений. Оторваться друг от друга они смогли лишь тогда, когда воздуха в легких стало не хватать.
- Я люблю тебя, ты так нужна мне, - первое его признание, которого она так ждала.
- Я… - но она не успела договорить. Губы её уже были заняты.
Через минуту им было уже не до слов, но всё же, она нашла способ договорить, хоть и без слов. Она была столь нежна, сколько могла, полностью ему отдаваясь, без остатка разрешая выпить себя.
Ему не нужны были её слова. Он и так всё знал. А ещё он знал, что он не для неё, что возможно она не станет счастливой с ним, поэтому он уже принял решение.
Мысль о сне не пришла в голову этой пары ни разу, лишь к утру, когда надо было вставать, она заснула, расслабленная и такая красивая.
Парень поцеловал её в висок, аккуратно встал с кровати, оделся и задул практически догоревшие свечи и ещё, наверное, с полчаса просто смотрел на неё, запоминая каждую черточку её лица. Он старался выжечь её образ на сердце, чтоб ни в коем случае не забыть, как она выглядит: её рыжие, длинные, вьющиеся волосы, её смешно торчащий вверх носик и золотые пятна веснушек по всему телу. Руки то и дело сжимались в кулаки, а в голове билась мысль о том, чтобы никуда не идти, остаться с ней, никому её не отдавать. Но он вовремя вспоминал причину, по которой решил уйти...
- Ещё минуточку, - обещал он себе, шепотом, а потом стоял рядом с кроватью ещё пять минут. Его пальцы сжимались и разжимались, силясь ухватиться за что-нибудь, чтобы остаться, закрепиться вот прямо здесь, но силой воли он удерживал себя от этого шага.
- Всё, нужно идти! – приказал он себе, испугавшись таких перемен. Парень нагнулся над девушкой и в последний раз поцеловал её губы. Он не ожидал, что она проснется, но руки её моментально оказались у него на плечах, а губы отвечали ему на поцелуй. В движениях не было усталости, лишь нежность и любовь. Вот в этот момент росток сомнений в его душе превратился в дерево. В мыслях образовалась пустота, и та причина, по которой он собирался её бросить, просто перестала существовать.
- Ты уходишь? – наивно спросила девушка у него, нежно и доверчиво глядя ему в глаза.
- Нет, - выдохнул он, - я тебя не оставлю! – уже громче и увереннее сказал он,  почти поверив в то, что только что сказал…

0

9

Участник №7

Музыка

Окраина деревни Заросший ручей 12 июля 17096 год Эры Раскаяния

После жаркого дня, неминуемо наступил прохладный, приносящий долгожданную прохладу и наслаждение вечер. На окраине большой деревни Заросший ручей стоял двухэтажный дом и свежего сруба. Дом был не пестрый и не богатый, не отличался он изысками, но и бедным не был. Свежий сруб, добротного и не дешевого дерева, с хорошие дубовые двери, и яркие ставни, с большим и широким крыльцом, на котором стояла два кресла-качалки и столик с удобной подставкой для трубок.
Венум вышел из дома, закрывая за собой дверь. Усевшись в кресло-качалку он с довольным взглядом посмотрел на своего собеседника, старого друга и соратника темного эльфа, среднего роста и телосложения, с белой как снег кожей и пепельно-белыми волосами имя которого Рингиль. Взяв с подставки дымящуюся трубку, Голдман крепко затянулся курительной смесью.
- Ну и что ты скажешь? -  С ожидающим взглядом, и хитрой улыбкой на устах, спросил охотника сосед. - Все таки решился!? С твоими то связями... Почему именно она? Ведь их столько. Ты только вспомни.
- Всех и не упомнишь. - Усмехнувшись ответил Голдман.
- Нет, ты погоди. - Не унимался Рингиль. - Давай хотя бы подумаем. Вот например Эллис!?
- Джесс? - Приподняв правую бровь, уточнил Венум. И на лице появилась улыбка. - Да... Огненная и страстная, веселая, отзывчивая, смелая и умелая. Не будет такая ходить вокруг да около, гром баба! - Рассмеялся мужчина. - Да только не та она, ни того поля ягода. На свободу любит, ей приключений да авантюр подавай, ветер в поле, и там дым. А так то хороша...
- Ну хорошо, а помнишь другую рыжую? Которая Грейс. - Эльф от увлечения беседой даже перестал раскачиваться в кресле, и перенес весь вес на локоть, чтобы оказаться поближе к собеседнику. - Она ведь совсем недавно стала замом в гильдии. Ты же все  ней помниться в комнату наведывался.  Чем тебе не по нраву?
- О, гильдию вспомнил. - Выпуская кольцо дыма, ответил человек. - Джейн, это да... Ну что он - ходячая катастрофа, веселая чертовка, люблю я таких, не глупая, умелая, шустрая, женственная и что главное без пафосных заморочек. Но, но она с Джесс бы спелась, две занозы. В путь далекий да охота.
- Эх, тебе не угодишь братец. Я кстати сам её выдвигал на зама, так что дело наше живет. О, вспомнил. Такую как забыть! Благородная эльфийка, от которой челюсть виснет. - Придавшись особо ярким воспоминаниям Рингиль тяжело вздохнул.
- Энма... Оооо... Братец, такую как забудешь!? - Ответил Венум, и повторил вздох эльфа. - Таких форм и такой игры я наверное больше нигде не увижу. Да, вот где эталон женственности, темперамента, и страсти с холодным, ледяным ветром в волосах. Да только одно слово эльфийка. Такие как мы, простые следопыта таких как она не получаем. Это только в сказках следопыт становится королем и жениться на эльфийке, у нас же с тобой реальный мир, и тут такие чудеса редкость.
- Ну хорошо, хорошо. - Отмахнувшись сказал темный эльф. - Понял я тебя прекрасно. Если ты выбрал её, значит она самая достойная, и самая для тебя дорогая.
- Именно! - Ответил Голдман, поставив трубку обратно. - Пойдем лучше в дом. У меня есть отличная бражка из вишни. С ног хоть мантикору свалит.

0

10

Участник №8

Несчастный случай, клянусь!

Концертный зал Аклории. Неизвестный год, время, что никогда не наступит.

За кулисами творилось безумие. Постановщики следующей сцены до самого последнего момента утверждали сценарий и уговаривали актёра сыграть предназначавшуюся ему главную роль. Манили битвами, признанием, заоблачными гонорарами, но главным аргументом стал проигрыш в карты.
- Карточный долг дело святое!
Человек в сером, к которому обращался директор, хотел было в ответ разнести его в пух и прах язвительным комментарием, но лишь яростно скрипел зубами, боязливо выглядывая из-за штор. "Как я на это согласился?!" О событиях предшествующей недели профессор старался не вспоминать, им можно посвятить отдельную, незабываемую историю. Но сценарий был уже прочитан, а все остальные согласились и карточный долг дело святое!
Перед самым началом к серому мистику подскочил студент, один из организаторов. В руках он держал объёмистый флакон с жидкостью приятного темно-фиолетового цвета.
- Не задавайте вопросов!
После недолгих уговоров Грейсон согласился испить напиток не внушавший доверия и тут же осознал, что с ним произошло! Вместо статного и сильного мага за кулисами прятался мальчишка. Лицо его было неописуемо. Смесь недоумения, страха, любопытства и ненависти в юных глазах смотрящих на студента зашкаливала, но тут он вспомнил, что сценарий не так уж и плох. Но что раздражало более всего, этот сценарий в точности повторял его биографию! От этого факта даже у спокойного Грейсона чесались руки разбить лицо тому, кто раскрыл его секрет! Он был даже готов исполнить свой план, как вдруг услышал оглушающий грохот аплодисментов, а затем почувствовал как был подхвачен незримой волной и вынесен на сцену.
Пред зрителями предстали шахты Шедима, дети-рабы, подневольные и их властители. Вскоре на площадке появился и сам Зик, произнося пронзительную речь, под аккомпанемент стука кирок и хлыста надзирателя, рассекающего воздух. Зрители воспринимали эту картину в печальном и сочувствующем молчании, как вдруг звук исчез, а на его место пришла музыка совершенно неожиданная. Самым же пикантным было то, что иллюзия иного звучания распространялась только на зрителей, а Грэйсон даже не знал о ней!
- Я был прикольным ребёнком!
Мальчишка с лёгкостью орудовал киркой, отбивая чуть ли не целые скалы.
- И не играл в погремушки!
Металл был столь податлив в его руках, что с лёгкостью менял форму, а внезапно проснувшийся исследователь придавал тому удивительные формы.
- Я мастерил шестерёнки, метал снежки как из пушки.
Пред ним предстал надзиратель, с лицом сердитым и удивлённым талантам мальчишки.
- Мне говорил с удивлением, директор детского сада.
- Пацан, ты чё, самый умный?! И чё те, больше всех надо?!
А он мол-чит, и даже как-то не ловко. Сидит, молчит. Друзьям шепча незаметно: "Я ж не шучу. Я прохожу подготовку!"
- Всё дело в том, что я... Свет-свет.
- Совсем пацан, а вот! Тьма-тьма.
- Никем не пойманный. Свет-свет.
И тут началась вторая сцена, а вместо мальчишки зрителям предстал уже повзрослевший Грэйсон, игравший свою роль зачинщика восстания.
- Я повзрослел как-то сразу!
Зрители в полной мере оценили его физическую подготовку и чудеса с применением кирки.
- И стал стальной, как пружина!
Из добытого металла с лёгкостью мастерил оружие.
- Изобретал прибамбасы,
Среди заговорщиков произносил пламенные речи, стремясь к свободе.
- Блистал в народной дружине!
И говорил принимающи-и-й, с оттенком лёгкой досады.
- Мужик, ты чё, самый умный?! И чё те, больше всех надо?!
А он мол-чит. И даже как-то приятно. Бежит, молчи-и-т, на Аклорийскую кры-ы-шу. И вот на не-ей, чего болтать, всё понятно!
- Всё дело в том что я! Молния, гром! - Никто не знал, а я! Свет, тьма! - На самом деле я БЭТМЕН!
Зал упал, Зик очнулся, сон закончился, а на лице своём профессор нащупал чёрную кожаную маску...

0

11

Участник №9

Песня

Мидленд, 16850г

Сон, приятный сон и расслабление после тяжелого боя. Нога еще болит, но это уже лишь пустяк, рана перевязана и скоро заживёт. Скоро всё пройдёт и уладится. Сон…
Тьма ночная расстилается по земле, накрывая собой леса и поля, накрывая собой маленькую деревеньку. И только поднимающаяся луна предвещает беду в это спокойное время.
- Ааааррргх! Что происходит?! – Спину выгнуло от боли, руки свело судорогой, всё тело будто выворачивает наизнанку. – Что? Я? Нет-нет-нет… Неееааарррггххх! – Горло сдавило в тисках, сердце перешло на галоп, пытаясь вырваться из разрывающейся груди. Бурлящая тьма хлынула в сознание, закрывая собой все мысли.
- Да! Лунааа! – Зверь с рёвом выбил дверь вместе с петлями и куском стены, только чтобы диким воем поприветствовать свою освободительницу. Он никогда её не видел и видел её всегда. Эта встреча была такой неожиданной и такой долгожданной. Луне надо было принести подарок! Подарок с кррровью!
- Что здесь происходит?! – Разбуженный постоялец выскочил в открытый проход, лишь чтобы раскрыть глаза в удивлении и ужасе, да так и упасть на пол в луже собственной крови.
Свежая плоть! Мясо с еще пульсирующей кровью! Вкусняяятина! Сожрать кусок, вырванный из груди, пока он еще не успел остыть, пока бывший владелец еще может видеть ту смерть, что настигла его.
- Кто? Что? Аааа! – Еще один человек и еще одна жертва. Луна примет их, всех примет, кто осмелится показаться под её светом в эту ночь! Как же сладка кровь, пролитая под луной!
- Нет! Остановись! Ты не можешь!
- Заткнись! Еще как могу! – Рывок, удар, затихающий хрип. – Тот самый старик? Лишь новая жертва!
- Стой! Прочь! Прочь отсюда!
Зверь взревел и бросил обезображенное тело прочь от себя. Он хотел еще крови, еще мяса, он хотел бежать… Бежать! Встречу с луной надо было использовать по полной, а остальные жертвы подождут следующей ночи.
- Теперь это тело и сила моя! Ты не сможешь меня остановить! Никто не сможет! – Ночное небо пронзил новый вой дикого зверя.

0

12

Участник №10

Музыка (советую слушать и читать перед сном)

Темноволосая женщина в простом рабочем, синем платье поцеловала на крыльце под звездным небом своего рыжего мужа, пожелав удачи на охоте.
-Пусть Иннос тебя бережет, дорогой – произнесла она слабым, больным голосом.
-Пусть он лучше позаботится о тебе, дорогая – сказал тот, кивнув на дверь – ты нужна нашей дочери.
Обняв его, женщина отпустила его, проводив взглядом, и вошла внутрь. В небольшой комнатке, укутавшись шерстяным пледом, лежала девочка с длинным, рыжими волосами, вся в отца.
-Папа снова пошел на охоту? – спросила она восторженным голосом – Когда-нибудь я тоже буду лучшей охотницей.
-Конечно, дорогая – улыбнулась мать, и хоть внутри у нее все болело, она этого не показывала, не хотела пугать свою единственную дочь.
-Мама, а расскажи сказку… - попросила та.
Подумав, любящая мать начала неспешным, хрипловатым голосом.
-Родилась где-то далеко, где солнце висит над головами людей, одна девочка. С огненными-преогненными волосами. Повзрослев, она решила путешествовать по миру. Побывала она и в обычных странах, как Шедим, Мистерия, Эден… И в таких местах, о которых никто не слышал.
-В стране девочек с огненными волосами?
-Да, ты угадала – эти карие глаза заставляли ее на миг забыть о боли – Ты права. И стала эта девочка королевой в этой стране. Воевала она с монстрами, добыла много всякого злата, и было у нее много-премного подчиненных. Но в однажды решила все это бросить.  А знаешь почему?
-Нет – подумав, ответила девочка – Почему?
-А потому, что на свете есть вещи поважнее золота и драгоценностей, славы и приключений, и даже своего королевства.
-А что это?
-Любовь. К семье, к друзьям, к родине и правде.
-А я тебя люблю. Честно-честно!
-И я тебя. Я всегда буду тебя любить.
Смотря на эту кроху, матери захотелось плакать от счастья, благодарить всех, какие ни есть, богов, за то, что она у нее есть.
-А теперь спи – нежно прошептала мать и поцеловала дочь в лоб, благословив ее сон. И тут почувствовала в руке что-то. Девочка вложила в руки матери ее кулон.
-Он поможет тебе выздороветь.
Покрепче сжав его в руке, мать подула на свечу и поднялась наверх. Подойдя к окну, она открыла его. Прохлада ночи стиснула ее в своих объятиях. Огонь в самодельном камине затрепыхал. Усевшись в кресло, женщина подумала: - “Зачем кому-то все богатства мира? Разве с этим сравнится любящий муж, самый лучший на свете. И милое дитя, с которым у тебя есть связь, которая никогда не прекратится…  Зачем все эти войны, зачем все эти бедствия?” Ответа не было…
Посмотрев на огонь, женщина задумалась. Воздуха поступало мало, и казалось, что легкие сжимают какими-то тисками. И женщина решилась.
-Пусть все будет хорошо с моей семьей, с мужем, и особенно с дочерью Джейн, о святой Иннос – прошептала она горячо свою молитву – Прошу!
И кинула кулон в огонь. Огненные языки заплясали вокруг жертвы, принесенной во имя любви. А воздух как будто кто-то перекрыл. Схватившись за горло, женщина начала кашлять. Но это был конец, она это давно уже почувствовала.
-Прощайте…
И бездыханное тело откинулось назад, безжизненная рука свесила вниз, а пустые глаза уставились на огонь, в котором плавилась вещь, невидимой нитью скрепляя навеки сердца матери и дочери…

0

13

Приём работ окончен. Открыто голосование.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Конкурс "Мелодия вдохновения"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно