FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Исследование - Пространство кошмара


БГБ: Исследование - Пространство кошмара

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Сон всегда был одного и того же содержания: сплошная чернота - и где-то впереди - светлая арка. И путь к ней был один, и был он перегорожен, и преграду эту невозможно было ни обойти, ни уничтожить - потому что взамен каждого. Тени... тысячи, целые легионы теней разных форм и размеров, и всегда - одинаково агрессивные, одинаково жаждущие крови. Клыки их блестели в оскалах, и когти были заточены, как лезвия мечей, и крылья обнимали мраком обморока - а глаза светились краснотой и обещали быстрое и мучительное погружение в ничто, даже не смерть, потому что от души их жертвы ничего не осталось бы, её разорвали бы на клочки вслед за телом. Легионы - против одиночек... но теням неведомо понятие чести, зато очень даже ведомо понятие силы. Удивительно, что каждого из пятерых разорвали не сразу, удивительно, что каждому была дана возможность сопротивляться, прорубаться к арке, спасать свои жизни...
...Арка впереди манит призрачным светом, обещает спасение. Вроде бы и есть выход, но до него невозможно было добраться.

Потом свет, игнорируя теневых существ, расширился, объял сновидцев - и снова отступил, погружая в темноту. Только эта темнота была тише, спокойнее. Она была лишена кровожадных обитателей.
Очнулись они все пятеро почти что одновременно, в глухой тишине, в неопределённом полумраке, на огромной, кажется, ничем не ограниченной равнине. Всю её толстым слоем засыпал серый снег или песок, сразу было не понять: этот материал был холоден и сыпуч. Тем не менее, когда сновидцы очнулись настолько, что стали способны оценивать окружающую обстановку, они все, независимо друг от друга, осознали, что равнина покрытым пеплом. Странным холодным пеплом, сыплющимся с тёмно-синего, в высшей степени беззвёздного неба, кружащим в метели, едва слышно шуршащем под прикосновениями пальцев или дыханикам ветра. Весьма обширные участки этого пепла были покрыты инеем, и отвердели, как корка наста на зимнем снегу. Между тем, когда кто-то попытался встать, ноги его провалились в серую массу почти по щиколотку.
В этой сплошной каше было трудно что-либо разобрать. Только Дамиан, драконьи глаза которого вряд ли было возможно ослепить полностью, оставив их целыми и не заколдовав, смог различить впереди какой-то массив тёмного цвета, и стоящие перед ним две неясные фигуры в светлых одеждах.

Рене повезло особенно: он лежал на спине, и, с трудом распахнув глаза, на которых смёрзлись и покрылись инеем ресницы, обнаружил над собой вдобавок к мельтешащему пепельной вьюгой небу чью-то уродливую обсидианово-чёрную рожу, искажённую откровенно демонической усмешкой. Из-под толстых, вывернутых губ скалились клыки из чьей-то кости, ослепительно белые на фоне лица этого страшного явления.
Адепту показалось, что кошмар ещё продолжается, но уже близок к финалу - он уже видел, как страшный монстр, что восседал на высоком постаменте, изготовился к прыжку... но когда Рене всё же вскочил, как-то даже рефлекторно стряхивая с себя серый, липкий, рассыпающийся окончательно в пальцах и остающийся на коже серым налётом пепел, он убедился, что над ним стояла мёртвая, безмолвная, неподвижная статуя. Камень, которому придали форму уродливой толстой горгульи. И всё же глаза у этой статуи были почти как живые.
Неподалёку, в нескольких метрах, стояла статуя, на вид - такая же. Оскаленная и готовая прыгнуть. То есть, конечно, кажущаяся готовой.

Каждый из них помнил эту адскую боль, которая чувствовалась во сне, когда тени с мрачным ликованием извлекали их сердца, разрывая кожу и без усилий, как шкатулки, раскрывая грудные клетки... но тела всех пятерых ощущались вполне материальными, целыми и живыми. И тела эти, упакованные в свою обыкновенную одежду без какой-либо брони и без зимних плащей, уже очень замёрзли.
Кстати, оружия тоже не было. Венум явственно помнил момент из сна: какая-то особенно сильная, нахальная тень с красными глазами, просто отобала у него оба клинка... вместе с кистями рук, когтями вырвав суставы из сочленений. Теперь руки были на месте, а вот мечи так и не вернулись. Другим сновидцам припомнилось нечто подобное, но чуть менее ясное. Целость их нынешних оболочек, тем не менее, не вызывала сомнения. Да, они живы... вот только где они все? И почему кажется, что если они не выберутся, то придёт даже не смерть, а вечная пустота?

Карта. Масштаб 1кл=2 м

http://saveimg.ru/pictures/28-08-13/1c8a983934071775a6a26cda0787751e.png

0

2

Джейн резко открыла глаза. Сердце, казалось, делает сальто. Перед взором все еще пробегали отрывки картин - тьма, демоны, белоснежные клыки и кроваво-красные глаза, боль, ужас, непонимание, свет, арка, надежда... Опять этот сон... Легкие казалось, хотят вобрать в себя весь воздух на свете, но все не могут надышаться. Да и нелегко это, когда вокруг тебя летает непонятные крупинки, залетая в нос и глаза, а также в рот, который охотница не успела закрыть. Стоп... Какие крупинки? Джейн подсознанием знала, что должна была проснуться в своей постели, но это точно не был ее дом. За место потолка - беззвездное темное небо, за место теплой и мягкой кровати, толи песок, толи еще что-то. Джейн приподняла голову и немного тело, обпираясь локтями. Но опора начала потихоньку "тонуть". Что за... Джейн прервалась на половине мысли из-за двух причин, первая - непослушная прядь рыжей гривы прям захотела обмотаться вокруг носа, и Джейн пришлось обпирется только на левую руку, отчего еще она еще больше стала погружаться. Как только прядь была вернута на место, послышался шум чего-то копошащегося. Джейн замерла. В полной тишине звук был хорошо слышен. Что это? Благодаря этому шуму девушка обратила внимание, что это не просто какая местность, казалось, что она в другом мире. Бесконечная пустыня, серая пустыня, пустыня со своей аурой, и эта аура охотнице не особо понравилась. Как будто живая... Это этого предположения лучше определенно не стало, и сзади снова послышался шум. Рука Джейн рефлексно потянулась к ремню за саблей, но ни того, ни другого не было. На ней была лишь блузка, бриджи и сапоги, то в чем она и заснула, так как пришла вся уставшая от работы и беспрерывного тринадцатидневного повторяющего кошмара, что легла, не переодеваясь. Безоружная, охотница почувствовала себя как дичь перед смертью, в общем - неприятно. Но надо было все-таки узнать, что сзади. И Джейн повернула голову. Какого было ее удивление, когда за место какого-нибудь монстра или еще хуже опять кого-нибудь из тех демонов кошмара Джейн она увидела человека! Слава богу - вздохнула девушка и тут же подумала, а вдруг он враг? Человек в черной мантии тоже ее заметил. Если честно, то на врага он был похож с натяжкой, так же, не понимая, где он, как и Джейн. А может и друг... Хотя Джейн почему-то поняла, что здесь нет ни врагов, ни друзей. Это другой мир и другие правила. Как будто я снова в кошмаре, только немного в другом. Хотя... Джейн вздрогнула от собственного предположения. Вдруг это и вправду кошмар? Рука сразу потянулась к другой руке, чтобы ее ущипнуть. Джейн на секунду закрыла глаза от пронзившей ее мимолетной боли и потерла больное место. Как же так? Где я?... Но девушка чувствовала, что эти вопросы сами к ней не придут, надо самой их поискать, и первым делом охотница решила встать. И снова удивление - на этот раз двойное. Первое -  ноги девушки провалились почти по щиколотку. А второе - провалились ни во что иное, а в пепел. Джейн узнала это, а ведь она сначала приняла это за серый песок или даже какой-то теплый снег... Да, и как теперь двигаться? Ответа пока что не находилось и охотница решила оглянуться. На этот раз она не удивилась, когда помимо человека в черной мантии, который стоял ближе всех к Джейн, она заметила еще человек примерно пять. И откуда они взялись? Хм, наверно оттуда же, откуда и я - с постели. Так, видимо надо попробовать с ними переговорить...Но реализовать эту идею Джейн пока что не могла. Не могла, потому что не могла выбраться из пепла, ноги провались еще глубже, и Джейн попробовала использовать руки, чтобы выбрать. Но пепел крошился под пальцами и рукам не за что было ухватиться.
-Черт! - ругнулась девушка сквозь зубы. Видимо тут пригодится чья-то помощь, если конечно другие тоже не застряли. И Джейн помахала рукой самому ближнему человеку в мантии.
-Ей! Я здесь! Застряла я! Кто-нибудь помогите! - конечно Джейн не любила просить кого-то о помощи, но жизнь ставила перед ней этот факт, что надо, и это приходилось принимать на свой счет. А это ей что-то напомнило. Просьба о помощи... А нет, был момент, когда я умоляла о помощи - когда толпа демонов разрывала меня на части... Джейн прикрыла глаза, чтобы убрать кошмарные образы, опять начавшие появляться у нее перед взором. Боже святой Иннос, как хорошо, что это был всего лишь сон. И как бы было хорошо, если бы и все это тоже им было.

0

3

В пепельной пустыне, под беззвездным небом, следопыт сидел на пепле, вглядываясь в даль и пытаясь разобраться в том что происходит. Кажется только сейчас ему оторвали кисти рук, отгрызли ногу, распороли острыми как бритва когтями живот выпуская содержимое на свет, и вот он уже целый и невредимый. Пепел падал с неба на черные как смоль волосы, и холод постепенно проникал через кожаную куртку. Отсутствие привычной тяжести от оружия почувствовалось мгновенно, и это заставило охотника лишний раз насторожиться. Пускай даже без оружия он не потерял навыков и голыми руками сможет справиться с двумя или тремя врагами, но ни с монстрами или магами. Для такой борьбы ему просто как воздух нужны его клинки. Голдман оглянулся, выделяя невольных спутников в его приключении по пепельной "пустыне"."Я знаю что такое пустыня, я знаю как там выжить, но это не простое скопление песка, здесь все что-то не так, все как-то не по нашему..." Мысли о странности этого места, попытки определить стороны света, да просто, банально что-то почувствовать, все это сейчас занимало охотника. Не любил Венум когда происходит нечто подобное, даже переходы в другую реальность охотник уже повидал на своем пути, но чтобы перейти в другую реальность из собственно сна, было для Голдмана опытом, который только стоило приобрести.
Услышав девичий крик, Венум отвлекся от своих рассуждений. "Надо бы помочь... Сейчас нам надо сплотиться и выбраться из этого места..." С этими мыслями охотник поднялся с пепла и направился к рыжеволосой девушке. "Надеюсь этот кекс в черном поможет красногривой до того как я дойду, иначе станет понято за паршивую овцу..."
- Кто нибудь в курсе что происходит? - Громко спросил Венум на ходу, направляясь к девушке. - Мое имя Венум. Венум Голдман. Нам надо поскорее разобраться что тут происходит пока мы не получили переохлаждение, в пустынях ночью холодно до инея на зубах. Поэтому надо решать быстро.

0

4

Кель всегда спал хорошо, и ему часто снились воодушевляющие, приятные сны. Как никак дар к магии света проявился именно через сон. Всегда было приятно просыпаться утром свеженьким как огурчик, но не теперь. Последние несколько дней Кель не мог нормально выспаться из-за странных кошмаров. Сегодня, перед тем как лечь спать, Кель попросил Люммина помочь разобраться с неспокойными снами. Его ждал в тот же повторяющийся кошмар, однако в конце что-то изменилось. Архон не проснулся. Это стало ясно не сразу. Когда Кель открыл глаза, ему захотелось кашлять из-за странной крошащейся субстанции, которая лежала повсюду вокруг, как песок в пустыне, которая летала в воздухе и норовила попасть в дыхательные пути. Архон сел и осмотрелся. Субстанция была абсолютно везде, она покрывала землю довольно-таки толстым слоем. Когда Кель взял её в руки, та рассыпалась и оставила серый след на ладони, можно было сделать предположение, что это всё же пепел. Вокруг всё было как в тумане, ничего не идно дальше нескольких метров, неба тем более. Когда архон заметил, что он не один, то обрадовался. Кель был рад тому, что рядом есть кто-то ещё и не важно друг это или враг, всегда всё можно проверить, главное, не быть одному. Услышав зов о помощи, архон предположил, что он всё же среди друзей, и поспешил у девушке. Когда он встал то заметил нечто ужасное, сфер не было. Это скорее испугало Келя нежели расстроило или разозлило, ведь без сфер Кель лишался многих своих способностей, но постойте, чакрама тоже не было. Архон попытался выяснить куда же всё делось, но тут девушка позвала на помощь вновь и раздумья пришлось отложить, помощь другим превыше всего. Кель направился к ней. Но помочь он скорее всего не успеет ибо рядом с незнакомкой уже кто-то был, да ещё и некто по имени Венум опередил архона. Пока Кель шёл, он обдумывал сложившуюся ситуацию.
"Разберём факты, я и эти незнакомцы вместе непонятно где. В последний раз я помню ложился спать, перед этим я молил Люммина о помощи, быть может сейчас мы спим и он дал мне шанс избавиться от кошмаров, но что же тогда тут делают все эти люди? Неужели не одного меня мучали кошмары? В любом случае это всё лишь предположения, надо разобраться во всём и лучше это делать сообща." Осказавшись рядом с незнакомцами, архон решил представиться и поделиться идеями, стараясь говорить громко, чтобы услышали все:
- Меня зовут Кель'Джин, я архон, адепт света. Не могу знать точно, то же происходит, но есть предположение. Последнее что я помню, это как ложился спать, перед этим вознеся молитвы Люммину, чтобы тот избавил меня от кошмаров. Возможно я сплю, но тогда не совсем понятно, что же вы все тут делаете.

Отредактировано Кель'Джин (2013-09-06 18:14:17)

0

5

С того дня, как приснился первый кошмар, Дамиан старался не спать, предчувствуя повторение сна. Благо, он был драконом, от чего мог продолжительный период бодрствовать, но всё же это не вечно, потому он вновь и вновь неизбежно погружался в один и тот же кошмар. Дракон старался найти значение, или же причину этого сна, однако, всё было тщетно. Каждый раз он погибал, всегда по разному, но в то же время и одинаково. И вот, в один из тех разов, когда маг просто вырубился от истощения и погрузился в сон, оный изменился. Да, конечно, он вновь погиб, но теперь всё было по другому. Проснувшись, Дамиан не обнаружил себя в месте, где уснул, нет, он очнулся, распластавшись по некой холодной субстанции, но это не первое, что попалось ему на глаза. Небо. Ни единой звезды, а это было довольно странно. Даже если бывает такое, что на небе нет звёзд - просто этому что-то препятствует, в конечном итоге, если присмотреться, даже днём, их можно увидеть, особенно с его то зрением, но сейчас... Абсолютно ничего. Ненормально. Поднявшись с субстанции, после чего отряхнувшись от неё же тёмный огляделся вокруг. Пустыня. Крайне необычная пустыня, вся покрытая этим серым снегом, сыплющимся с неба. Опустившись, Дамиан рукой зачерпнул этот песок. -"Пепел?"- И тут он обратил внимание на бушующую девушку, находящуюся рядом с ним. Она отчаянно махала ему рукой, после чего закричала. -"Забавно..."- Дракон усмехнулся, видя старания девушки. Как можно быть столь несамостоятельной? Будь это другая ситуация, место, время, обстоятельства, да и если бы это "застревание" представляло бы угрозу для её жизни, дракон бы с удовольствием понаблюдал за этим зрелищем, но не сейчас. С небольшим промедлением Дамиан подошёл к рыжей, отмечая, что ноги проваливаются в этот самый пепел, после чего протянул ей руку помощи, помогая выбраться из заледенелого пепла. После он обратил внимание и на других людей, что присутствовали здесь. -"Нас тут...пятеро? Жаль."-
-Дамиан.- сухо произнёс он, лишь как дань формальностям, после чего обратил свой взор в сторону тёмного массива и фигур в светлых одеждах. В этой пустыне он смог разглядеть лишь это, больше ничего, значит, именно это и стоило использовать как ориентир. С этими мыслями маг сделал пару шагов в сторону фигур, только после этого он подумал о том, что не один. Тут и архон подтянулся, закатывая речь, однако, Дамиан её слушал в пол уха, потому до него дошли лишь пара слов.
-Твой бог тебе не поможет, а вот я могу, ведь знаю, куда нам идти.- произнёс дракон с усмешкой, после чего развернулся и высокомерно взглянул на архона.

0

6

«Черт… Опять он!» Рене осмотрелся и нахмурился. Меньше всего в своем сне он мечтал увидеть здесь Келя. Мало того, что он постоянно находится рядом в Академии, они живут с ним в одной комнате, но сон, сон это же настолько свое, личное или неужели он слишком часто его встречает и постоянно о нем думает? Позже Рене заметил и других людей (или не людей?) и нахмурился еще больше. Сон, чертов сон, когда испытываешь настолько острую боль, что просыпаешь в холодном поту. Он протянул руку и ущипнул себя за ногу. Боль была настоящей, но то, что происходило вокруг…
- Я извиняюсь, но может быть кто-то знает, где мы? – Рене хмурился все больше и вдруг опустил взгляд на себя. Вся одежда была грязной! Руки начало потряхивать, и Рене быстро начал очищать ее, сильно волнуюсь. Пепел не отряхивался, а только сильнее размазывался. Это сейчас волновало гораздо сильнее, чем трое незнакомых людей. У него грязная одежда, о чем еще можно думать во сне! Смотреть куда-то вперед, осматриваться вокруг, искать что-то – нет, это не для него. Даже во сне не хотелось выглядеть неряшливым.

0

7

Наконец-то рыжую бедолагу освободили от хватки пепла. И почему я не удивляюсь, что другие, хоть и немного проваливаются, но стоят, а мне так повезло?! Джейн обернулась назад, чтобы увидеть небольшое углубление в пепле в том самом месте, где она только что стояла. Наверно какая-то пепельная яма, там может крупицы пепла меньше, поэтому такой жиденький получился в этом месте - попыталась объяснить охотница для себя сего чудо - или везде пепел покрывает только поверхность пустыни, а мне "повезло" оказаться там, где под пеплом твердой земли нет... Или типа того... Но факт остается фактом, пепел не такое уж твердое вещество, выбраться из пепельной ямы если и возможно, то не сразу, а я не собиралась там силы свои растрачивать, мое везение иногда поворачивается ко мне не только спиной, но и еще чем-то, я проснулась Белиар знает где, и я тут единственная женщина... (А кто говорил, что Джейн не наблюдательная.) Снова повернувшись к своему "спасителю" и на секунду уставившись в его кроваво-красные глаза, девушка пробормотала с неохотой свое спасибо, и начала стряхивать с себя пепел. Задача не была выполнена, так как за место стряхнуть получилось размазать. Здорово, теперь как трубадур выгляжу. И Джейн оставила попытки, чтобы еще больше не размазывать. К этому времени к ним с парнем в черной мантии подошли еще несколько человек. Видимо, это были все. Рослый шатен по имени Венум начал говорить про переохлаждение и про быстроту принятия решений. Джейн молча согласилась с ним, так как мурашки уже покрыли ее тело вместе с холодом, и чем быстрее они все решат, тем лучше. Следом подошел блондинчик-архон (на которого девушка уставилась, так как архонов ей не повезло увидеть), который хотел узнать, что все делают в его сне. А точнее что остальные делают в моем. Хотя, наверное, мы или в каком-то общем сне, или вообще там, где образуются сны... Джейн никогда об этом не задумывалась - где образуются сны... Есть сны, и все тут, но теперь, оказавшись тут, Джейн почувствовала, что перед сном этот вопрос будет крутиться у нее в голове... Дни напролет... Но ее мысли прервал заговоривший красноглазый парень по имени Дамиан, сказавший, что знает путь и последний подошедший паренек, который поразил ее своей чистоплотностью, так как в отличие от Джейн, не прекратил попытки отчиститься.
-Ну раз мы перешли на формальности - встряла девушка в разговор, прежде чем кто-то успел что-либо спросить или сказать - то я Джейн Грейс. Можно просто Джейн. И захотела первой спросить у Дамиана, куда им все-таки идти, но... в этом месте удача подсовывала ей не самые приятные вещи. Ибо как только Джейн открыла рот, ей туда залетело немного пепла. Прикрывшись рукой, Джейн прокашлялась. Что за черт! Это уже не смешно! Джейн уже знала, как выглядит перед другими - беспомощной, глупенькой девушкой, которая хочет домой. Ну, насчет последнего они,  может, правы, но другое... пусть узнают меня поближе, тогда  посмотрим, кто беспомощный и глупый. И пусть попробуют еще мне какую-нибудь помощь предложить... В общем, охотница была в не духе.
-Извините, продолжайте - сказала она другим, и отошла на один шаг в сторону, так как еще не совсем прокашлялась. Святой Иннос, где же все-таки мы?

Отредактировано Джейн (2013-09-09 22:01:49)

0

8

Голдман осмотрел всех присутствующих. "Молодежь, сплошная молодежь. Желторотые кексы, о Люммин куда ты меня законопатил!?" Молча Венум пропустил уже начавшуюся перебранку между магами. Как Венум понял что это были маги? Весьма просто: нет бойцовского стержня, нет того, чтобы заставило следопыта видеть в них соратников, ни сложением ни взглядом не вышли. А вот девушка, даже не смотря на свою "большую" удачу заставила охотника обратить на себя внимания, ибо движения и взгляд выдавали в ней сродную Голдману натуру - натуру охотника. Пусть ни столь опытного, пусть еще юного и не зрелого на все же охотника.
- Поверь мне Кель, Люммин тут ни каким боком не вяжется. - Сказал Венум посмотрев на архона, после чего уже обращался ко всем остальным. - Я так понимаю, это пепельная пустыня, и что самое не приятное, такое же описание местности есть в некоторых трактатах о западных землях. А точнее о пустыне над землями дроу, обителью некромантов и нежити Безымянными землями. Надеюсь это всего лишь игры разума, но и такого исключать нельзя. Раздоры, сарказмы и пафос прошу засунуть куда подальше. Все мы здесь личности, все мы хотим показать себя, так вот. Не надо! Геройствовать и презирать никого не надо. Все мы тут оказались, а значит все мы тут не достаточно хороши чтобы сопротивляться тому, кто нас сюда перенес. Дамиан, если знаешь куда идти, не держи театральных пауз, веди. Будь так сказать нашим указующим перстом.
Не любил Венум долгих разговоров, долгих речей, и особенно не любил выскочек и позеров. После сказанных слов, охотник снова начал осматриваться, пытаясь определить хотя бы сторону света, в какую глушь их занесло.

0

9

Карта

http://saveimg.ru/pictures/17-09-13/6389c366fe9fe56e88a69dde6e4c1906.png

Стоило Венуму попросить Дамиана вести группу вперёд, как ветер, словно в насмешку, изменил направление. Теперь в его вое слышалось что-то торжественно-превосходственное; он перестал, подобно хулиганящему мальчишке, бросать пепел в случайных направлениях - то на юг, то в лица сновидцам. Теперь, пометавшись немного, и почти равномерно присыпав головы и плечи путников серыми мелкими хлопьями, он стал отступать от попавших в сон, образовывая вокруг них свободное пространство. Вскоре за этой стеной скрылись и уродливые статуи, и неясные фигуры с тёмным массивом, которые не различал теперь даже Дамиан. Дальнозоркость, конечно, хорошая штука - но что толку от неё, когда даже самые зоркие глаза не могут видеть сквозь сплошную плотную завесу?
Вокруг сновидцев стало тихо, голос ветра звучал отдалённо, будто они находились в комнате, за стенами которой бушевала зимняя вьюга. Образовалось довольно просторное пятно, свободное от ветра и пепельного мельтешения (теперь направление ветра было одно - строго по кругу).

Рене, кстати говоря, так и не смог очистить одежду от пепла - только размазал сильнее, превратив идеально-однотонные ткани наряда в двухцветные: частью - серые почти одного оттенка, частью - пятнистые. Вообще, пепел оставался на руках и на лицах наподобие тонкого слоя краски, если попытаться его размазать; там же, где был след пепла - становилось теплее, причём тепло лишь усиливалось через одежду, и усиливалось тем более, чем более пепла было на одном участке. До овчинного тепла было, разумеется, как до Орхтари на карачках, но мороз уже не так жёг кожу, да и спокойнее становилось. Например, Джейн чувствовала, что чуть менее холодно стало ногам, даже под сапогами.

Отредактировано Мистическая Арена (2013-09-17 22:12:25)

0

10

Здорово - уныло подумала охотница, вжимая плечи в себя, но все равно это не спасло от падающего пепла. Теперь она могла с уверенностью сказать, что выглядит, как из преисподней Белиара. Отряхиваться и оттираться было бесполезно. Но все-таки не все было так плохо - другие выглядели не лучше, а значит Джейн не могла боятся насчет своего выделения из толпы. Но не успела она это подметить, как пепел - а точнее ветер стал вести себя странно, и через пару секунд она стояла на чистом пространстве, но сплошная стена из пепла окружила ее и других "собратов". Девушка утвердила про себя еще две вещи - первое, это то, что все вокруг стопроцентно является сном, так как в жизни таких явлений, как пустыня из пепла или ветер, дующий по круговой, быть не должно, если конечно это не работа какого-то сильного-пресильного мага. А второе, что ее телу стало чуть теплее, чем было раньше. Пепел... пепел наверно притягивает хоть какое-то тепло, а я в нем вся измазана, особенно ноги. Ну хоть не замерзну. Но заместо проблемы похолодания встала другая - как отсюда выбраться. Оглянувшись, она поняла, что вокруг ни щели, ни какой-нибудь другой лазейки, откуда можно было бы пролезть. Да и ветер неизвестно когда бы прекратился. О Святой Иннос, что делать?! Другие тоже были в замешательстве, и Джейн повернулась к "пепельной" стене. Хорошо, это сон, а если это сон, то ничего плохого вроде случится не должно. И если сделать что-нибудь такое экстремальное, то можно проснуться. Джейн кивнула про себя. А если нет, то... надо же что-нибудь попробовать, а не стоять как идол. И отринув все сомнения и ничего не говоря остальным по причине того, что она может доказать другим, что она со всем и сама справится сможет, направилась к мельтешащей стене. Выставив перед лицом левую руку, а правую вперед, девушка направилась осторожным шагом к стене, намереваясь пройти мимо нее. О боги всемогущие, помогите мне!

0

11

- Стой! - Крикнул Венум, на бессмысленные потуги рыжеволосой девчонки покончить с собой. - Возможно я мало чего понимаю в магии, и еще меньше понимаю куда нас занесли и для каких целей. Но, такую вещь как логику еще ни кто не отменял. Все началось с того, что мы более или менее собрались, тогда-то и началась буря. - Венум сделал несколько шагов по направлению к Джейн, вытянув правую руку, показывая тем самым что лучше ей оставаться на месте. - Все мы видим, что пепел идет по кругу, нас не беспокоит, поэтому, на мой взгляд, надо двигаться всем вместе и как как можно ближе друг к другу, в том направлении которое укажет Дамиан. В таком случае, буря скорее всего будет так же нас обтекать. Но что если один отделиться от общей массы? Точно это сказать явно никто не может, и мне кажется лучше этого не проверять. - Голос следопыта был спокойным и рассудительным, он не хотел селить в этой новоявленной компании страх и раздор, поэтому внимательно решил принять нейтральное положение среди воинов и магов. - А вот что действительно нужно проверить, так это вашу возможность колдовать, господа адепты. Нам бы очень пригодилось что есть в вашем арсенале.

0

12

- Пожалуйста, - Рене равнодушно пожал плечами, усмехнулся, и направил руку в сторону Кель'Джина. Всего лишь сконцентрироваться, чтобы досадить архону, пусть и во сне - чтобы окатить его водой с помощью заклинания Поток воды, как и просил мужчина.
Ему не особо нравилась собравшаяся компания, но выбора не было. Либо выбираться самостоятельно, либо попробовать найти общий язык с теми, кто тут есть. Рене выбрал бы первый вариант, но где он находится он не знал, что здесь можно делать, а что - тоже, а значит придется, хоть ненадолго, но смириться с общим и весьма тяжким положением. И еще... Еще конечно хотелось очистить свою одежду от этой грязи. О! Этого хотелось гораздо сильнее, чем чего бы то ни было. "Грязь... Чертов пепел..." Больше всего занимало именно это. Опасности он не чувствовал, а потому не опасался за свою жизнь. Пока для него это был всего лишь сон. Да необычный, да волнующий, здесь не все было подвластно его мыслям, его воле, да здесь были странные люди, которых он раньше не видел, а значит они могут быть кем угодно... Но пока это сон - опасаться нечего.

-1

13

Джейн остановилась по просьбе Венума, так и не убрав руки в исходное положение. Рассуждение Венума было справедливым, но девушке не хотелось это публично признавать. Черт! Он же старшее и опытнее, это ты же сразу поняла, так что упрямишься - воззвал к ней ее разум. Но вдруг из моей затеи что-нибудь получилось бы - не оступали горячие жар и упертость молодости. Ага, ценой твоей жизни - пессимистично ответил тот. Это же пепел - какая цена жизни?! Но теперь Джейн понимала, что у нее отбилось желание идти вперед. Оставалось только задний ход, к "братьям" по несчастью. Обернувшись на месте, Джейн увидела молчаливый намек Венума на то, чтобы она оставалась на месте. На минуту взглянув в его глаза, рыжая вдруг почувствовала что-то родной. Вроде какой-то огонек азарта, который горит у хищника, у... у охотника. Родственная душа, однако - обрадовалась Джейн такой догадке. Но она при дельном осмотре мужчины дала свое подтверждение. Фигура, разговор, тактика, глаза, одежда... Да, все сходится. Но теперь ей он показался еще и смутно знакомым, но ничего такого не вспоминалось. Ладно, сейчас не время. Если мы встречались, я бы запомнила. От попыток вспомнить ее прервал шум падающей воды. Дождь? - на мгновения подумала девушка, пока не увидела сгусток воды, летящего в архона. Летел он от мальчишки, который так трепетно относится к своему виду. И ведь даже не представился... Джейн теперь и подходить не хотелось - она конечно хотела избавится от пепла, но ценой же быть облитой? Охотница хотела было что-то сказать этому адепту, но почувствовала, что это сделает Венум. Охотник хотел собрать всех воедино, но все действовали разногласно, а летящий пепел все кружился вокруг них. Джейн даже немного совесть почувствовала и пообещала себе, что в этой пустыне будет доверятся разуму.
- Согласна с тобой, Венум - произнесла немного виновато Джейн, решив не обращать распри между молодыми адептами. - Думаю, так надо и сделать. Собраться вместе, одной кучкой, и идти в нужном направлении. Вместе - утвердительно повторила она, не удержав глаза и взглянув на паренька-чистюлю.

0

14

Джейн не успела вытянуть руку в пепельную бурю, когда Венум остановил её. В результате этого действия, вполне очевидного и логичного для любого человека, умеющего оглядываться назад и не пренебрегающего этой оглядкой, природа пепельного вихря до поры - до времени осталась невыясненной.
-...идти в нужном направлении. Вместе, - под строгим взглядом Джейн и свершился опыт на проверку магии.
Демонстрация магической силы, произведённая Рене, возымела некоторый эффект, но, наверное, этот эффект превзошёл даже ожидания парня. Поток воды с относительно близкого расстояния смёл Келя прямо туда - в пепел...
Там его тут же куда-то потащило, завертело, закружило, так что паренёк даже не понял сразу, что произошло - ветер был слишком силён по сравнению с человеком, пусть даже этот человек - архон, чтобы можно было сопротивляться силе вихря. Адепт не понимал, куда его тащит, а понимал только, что от своих друзей он откружился достаточно далеко, и что пепел - страшно горячий на ощупь и пахнущий палёной шкурой и тёплым деревом - забивался в нос и рот, едва позволяя дышать.

Когда Кель смог, наконец, каким-то чудом выскочить из серого вихря в холод спокойного пространства, продышаться и отплеваться, вид он имел уморительный и жалкий... от макушки до пяток паренька залепило пеплом; по лицу и по мокрым, моментально поседевшим от осевшего на голове пепла волосам текли грязные серые потоки. От одежд юного архона валил пар; Кель чувствовал себя выскочившим из горящего дома: внутри пепельного вихря было жарче, чем в пламени истинной веры.
Впрочем, оценить его вид никто так и не смог: Кель остался один в пространстве, окружённый расступившимся вокруг него вихрем. Однако, судя по опыту Рене, магия была всё же доступна и подвластна.

А остальные остались там, где были. Только уже без одного из соратников - и пространство, отведённое на пятерых, резко ужалось.

Карта

http://saveimg.ru/pictures/28-09-13/d9165dc724f00c4ef9bcd723db5dccaf.png

Отредактировано Мистическая Арена (2013-09-28 22:52:43)

0

15

- Ой, - Рене пожал плечами и снова осмотрел своих спутников спокойным и насмешливым взглядом, уголок губ дернулся вверх, и адепт не смог подавить насмешку над архоном. "Что ж... Возможно, минус один". То, что пространство вокруг сжалось, он заметил, но отнесся к этому спокойно. А что тут сделаешь? Пока места хватает, переживать особо не стоит. Да вихрь, да от него исходит тепло, да одежда грязная, но пока это не повод впадать в растерянность и паниковать. Хотя одежда по-прежнему напрягала. Рене снова опустил руку и попробовал все же оттереть пепел. Он размазывался, но адепт не терял надежды - вдруг получиться? Не получалось и он начинал раздражаться. Можно было снова применить магию, можно было наколдовать воду, но, голова начинала плохо работать от того, что юноша начинал нервничать. "Грязная одежда! Черт... Я хочу проснуться, хочу проснуться! Чтобы не было этого чертова пепла, чтобы ничего этого вокруг не было!"

-1

16

-Черт... - только и смогла из себя выдавить Джейн, уставившись в то место, где только что стоял беловолосый архон. Шок словно парализовал ее. А ведь на его месте могла быть она! Белиарово отродье, проклятье, пекло, преисподня... Белиаров сон, черт его подрал! Сон этот проклятый... Заморгав, Джейн окончательно вышла из оцепенения. Теперь ее переполняла злость, и больше, чем до этого. Хочу проснуться, хочу проснуться! Отвернувшись от чертовой стены пепла, она уставилась сверлящим взглядом в парня, из-за которого их собрат по несчастью полетал и оказался теперь черт знает где. Но виновник как ни в чем не бывало отряхивался от пепла. Вот упертый...еще бы его упертость в нужное русло направить.
-Может ты все-таки поймешь, что очищать одежду бесполезно. Это тебе не пыль, малой - немного горячо произнесла девушка, как вдруг почувствовала несильный толчок ветра, который с каждой минутой становился сильнее. Молниеносно обернувшись, Джейн увидела летящую в нее стену пепла. Черт! - снова воскликнула про себя Джейн, и такими быстрыми движениями, каким может позавидовать даже змея, прикрыла лицо руками и, как ей показалось, через секунду оказалась вплотную к Дамиану. Возможно, ему не совсем понравилось это, но Джейн было уже наплевать. Но так как больше никто не двигался, терпение у девушки быстро лопнуло, уступая любопытству. Убрав руки с лица, она убедилась в том, что теперь круг пепла стал меньше. Выводы Венума работают - нас меньше и кольцо меньше... да он еще и спас меня от... такого...
-Но что если один отделиться от общей массы? Точно это сказать явно никто не может, и мне кажется лучше этого не проверять - сказал Венум до этого, и Джейн произнесла:
-Видимо мы теперь знаем, что будет, если один отделится от массы... - скорее себе, чем другим сказала она и быстро повернулась к Дамиану.
-Показывай, куда идти. Ты ведь помнишь направление? - и, посмотрев на других, сказала:
-Лучше выступить сейчас. Направится по пути, который покажет Дамиан - и добавила - Пока еще что-нибудь не случилось...

Отредактировано Джейн (2013-10-07 16:00:36)

0

17

Увидев что только что произошло на глазах у всех, ярость и гнев вспыхнули в душе следопыта. Эта усмешка, эта наглость, все это начало бесить, начало раздражать и жечь грудь. Огромное, непреодолимое и не контролируемое желание подойти и хорошенько прописать наглецу в его оскаленное грызло, после чего долго и упорно пинать норами пока остатки желудочного сока не выйдут из его поганого тела, а кровь ни станет новым цветом его кожи, сочившийся из всех доступных и новых отверстий. Кулаки сжались в приступи ярости, однако, прогнав все эти действия у себя в голове, Голдман смог немного успокоиться,  именно на столько, чтобы не бросаться сломя голову на мага без оружия. Вместо этого он утихомирил себя, сконцентрировался применяя на себе Благословение, для того, чтобы скорости и ловкости хватило на обезвреживания мага голыми руками.
- И-ди-от. Просто, идиот... Высокомерный, наглый, никчемный идиот. - Спокойным и ровным голосом сказал Венум глядя на наглеца. - Ты самый настоящий тупица раз не понимаешь что творишь, а если понимаешь, то самый настоящий моральный урод. Расстраивать и без того не сформированных людей, выпячивать свои способности, все это признаки прогнившей насквозь дущенки, воняющей лицемерием и эгоизмом. Такого как ты я бы с удовольствием оставил бы умирать в этом пепле, но чтобы выбраться ном нужны все силы, и даже такого уродца как ты... Предлагаю выдвигаться, по пути попробуем докричаться до архона, если получиться. - Пока Венум говорил, он был полностью готов к атаке этого самого мага возы. После таких слов теперь стоило ожидать и удара в спину от столь мелочного и прогнившего человека.

0

18

Рене серьезными глазами смотрел на мужчину и продолжал "скалиться" в ответ. По телу прошлась нервная дрожь, Пальцы немного занемели. "Сначала девка лезла куда ее не просили, и давала ненужные мне советы, сейчас этот... " - Рене осмотрел его, закусил губу в предвкушении чего-то интересного. О, как он соскучился по достойным соперникам в словесных дуэлях. Можно было и его окатить водой, можно было попробовать и его выбросить за пределы вихря, но оставалась девчонка, с которой сразу было просто не справиться, если они нападут вместе. В них чувствовалось что-то другое, отличное от него самого, но Рене просто игнорировал это чувство, законно предполагая, что не ровня они ему. Просто не ровня. И даже ненавидеть их получалось с трудом - ну что возьмешь с них, почти не владеющими магией, раз сами не рискнули применить магию, да и видок у них был тот еще - более безвкусной одежды он уже давно не видел.
- Да, - Рене кивнул, усмехнулся и склонил голову на бок, насмешливо глядя на мужчину. - Да, урод. Что уж тут... - он пожал плечами, выдержал театральную паузу и и тяжело вздохнул. - Но ты-то, чем лучше?
Улыбка Рене стала шире, и он едва сдержал себя, чтобы не рассмеяться.

Отредактировано Рене Дюбуа (2013-10-07 13:36:41)

0

19

Карта боя

http://saveimg.ru/pictures/13-10-13/da8ee266ed4b4863c6263f382738714a.png

Дамиан долго вглядывался, прежде чем угадал и вспомнил нужное направление: за стеной пепла ему на миг стали почти ясно видны кажущиеся громады, явившиеся взору дракона ещё до того, как кокон закрутился вокруг сновидцев. И вот дракон, следуя желаниям соратников и требованиям здравого смысла, молча повёл всех троих, кого не вынесло за пределы.
Венуму, конечно, очень хотелось врезать по наглой морде Рене - однако, скрепя сердце, он просто отвернулся, всей спиной чувствуя взгляд бессовестного адепта. Не имело смысла теперь спорить и ругаться: раз нужны все силы, которые остались - значит, нужны все. Нужно было только послеживать за тем, чтобы своевольный подлец не выкинул какой-нибудь штучки похлеще.
Самого Рене никто не спрашивал, желает он идти или не желает, да и вообще старались не обращать внимания. И, как идеологически чуждый и морально оторванный от основной группы элемент, он был вынужден идти чуть позади остальных. В самом деле - не лезть же в их окружение... но и вперёд вырваться не вышло бы, тем более, что тогда не избежать очередных беспокойств за свою спину. А отсюда - из хвоста - открывался отличный вид на спины присутствующих.

Таким образом они шли довольно долго. Пепел мешал им разве что под ногами: как трудно идти через песок, так трудно идти через пепел... и даже труднее, ведь пепел более сыпуч и более мягок, и оттого вполне позволяет увязнуть в нём ногами. Венуму очень помогло идти его Благословение, правда, только первое время - потом заклятие рассеялось.
Живой кокон, которым, как показалось сновидцам, пустыня защищала своих жертв от преждевременной гибели, выла, бесспорно, угрожающе, но исправно перемещалась вместе с основной компанией. По-прежнему не было ничего видно - лишь иногда стена перед дамианом рассыпалась на стонущие клочки пепла, чтобы дать ему скорректировать курс.
Жертвы сна двигались куда-то... но вот Дамиан, указывавший путь своим спутникам почти что подобно слепцу, указывавшему путь другим слепцам, сделал знак остановиться - и сейчас же кокон разрушился. Долго буйство и мельтешение пепельной вьюги не продлилось: вскоре пепел выстроился за спинами путешественников полукруглой стеной.

Вьюга больше не мешала обзору - она осталась позади, и поэтому глазам путешественников открылось... нет, просто - их глазам открылось. Ибо зрелище было величественное и откровенно пугающее: кажется, вглядись в этот архитектурный комплекс подольше - и увидишь лицо Бездны.
Длинная и широкая, вполне ограниченная, но кажущаяся безграничной дорога, мощёная какими-то фиолетовыми плитками с непонятным, напоминающим прожилки узором, уходила довольно далеко, к большой и тёмной громаде какого-то здания. Перспектива была такая, будто дорога спускается к дому с какой-то небольшой возвышенности, и потому оттуда, где стояли теперь сновидцы, казалось, будто дом медленно и неуклонно вырастает из-под земли.
По обеим сторонам от дороги стояли статуи - такие же уродливые горгульи, как те, которых уже наблюдал Рене: серый камень, перепончатые крылья, плоские карикатурные лица, белые и острые каменные клыки. Стоящему впереди всех Дамиану показалось, будто все эти статуи резко навели на него взгляды, не поворачивая, между тем, голов. Спустя несколько мгновений  то же самое почувствовала Джейн, следом за ней - Венум. И даже для стоящего позади всех адепта нашёлся какой-то один взгляд, который явно нацелился него...

фигуры

http://www.rpgconsortium.com/rpgforums/images/avatars/16375.jpg

За этими взглядами, за давящим впечатлением от дома, герои даже не сразу заметили двух фигур в плащах с капюшонами (под грубой чёрной тканью проглядывали тускло поблёскивающие доспехи), надвинутых на лица. Они стояли молча, по сторонам от дороги, так же неподвижно, как и статуи горгулий, и не делали ни шагу к путешественникам. По дороге к ним двигалась ещё одна такая же фигура, но та была явно повыше ростом.

...
В то же время, Кель-Джин брёл наугад, видя, как вместе с ним перемещается кольцо пепла. Он думал, что куда-то выйдет в итоге, ведь выбросило его как-то в этот кокон - но, видимо, к одиночке пространство кошмара было не так благосклонно, как к целой компании одиночек...
Прошло, наверное, несчастных минуты две, и кокон ветра рассыпался, как-то вдруг, сразу. Хаотично мечущиеся потоки ветра задули со всех сторон сразу, хлестнули молодого человека по лицу, обжигая одновременно холодом ветра и жаром, крывшемся в пепле.
Вскоре он устал бороться с ветром. Первое время он пытался благословить себя, придавая измотанному телу силы и стойкости, или проложить световую дорожку в сплошном месиве - всё тщетно. Через какое-то время архон устал передвигать ноги и шевелить мыслями, пальцы на его руках окоченели и перестали чувствоваться. Замерзали уши, щёки, нос и даже, кажется, глаза и волосы; что хуже - под лёгкой одеждой стало замерзать тело.
В конце концов, обессилев, Кель-Джин упал ничком на пепел. В отличие от всего остального, ещё только сыпавшегося, пепел, лежавший на земле, был удивительно тёплым - непонятно только, как умудрились замёрзнуть ноги, если архон брёл почти по щиколотку в пепле. Тем не менее, здесь было тепло и спокойно, как в объятиях матери... и Кель, заворожённый ощущением тепла, уснул, вряд ли понимая, что нельзя поддаваться усталости, если он хочет жить.
Утром, которое последовало за ночью, где-то там, бесконечно далеко в реальности, архона нашли мёртвым, с безмятежной улыбкой на лице.

0

20

Джейн шла, но при этом чувствовала молчаливое напряжение, в особенности между пареньком и охотником. Спокойно, спокойно, не вмешивайся, Венум пока что держит себя в руках, и то хорошо, а мальчишка всего лишь зазнавшийся петух - размышляла девушка, при этом стараясь снова не увязнуть в пепле, в который проваливалась стопы ног. Надеюсь он не пульнет в мою спину каким-то своим заклинанием. Джейн относилась к магам нейтрально, иногда даже с уважением, но никогда не с презрением. Возможно ей самой еще не приходилось лицезреть плохие стороны магов, поэтому она искренне не понимала, почему простой люд в последнее время просто ненавидит магию во всех проявлениях. Правда Магистр Марагор, из-за которых многие погибли, погибли те, с кем недавно она разговаривала, вела торговлю, и даже охотилась, не считается. Джейн представляет его не магом, вставшим на путь зла, а каким-то мерзким существом, возможно даже не от мира сего. Не могут люди быть как сам Белиар - всегда про себя твердила охотница. Но теперь ей представился шанс увидеть мага, который ни ее уважения достоин не будет, ни даже нейтрального обращения. Но сейчас они должны держаться вместе, поэтому Джейн выбрала тактику полного игнорирования. Авось сработает. В раздумье Джейн поглядывала на беснующуюся стену пепла вокруг них, думая о том, что же случилось с Кель'Джином. Возможно он добрался до безопасного места, или же даже проснулся у себе дома, или где он там заснул. Но не смотря на эти мысли, Джейн почему то нутром чувствовала, что с архоном что-то не так. И никак не могла отогнать это наваждение. Тут внезапно краем глаза Джейн заметила какое-то движение Дамиана и повернула голову от созерцания летающего пепла. Все остановились  и охотница тоже. Тут же, словно по приказу, пепельная преграда в виде кольца исчезла. Зато обернувшись на шум, поняла, что путь к отступлению закрыт. Но теперь девушка могла снова созерцать унылую пустыню. Только посреди нее...
-Аданос милостивый... Хвост нутрии... - от удивления Джейн прошептала обращение к богу вместе с одной охотничей фразочкой.
Перед ней расстилалась дорога, вымощенная каким-то фиолетовым камнем, который Джейн никогда не видывала, и по нему, словно вены, были неестественные прожилки. Здание, к которому вела дорога, казалось вырастает из-под земле, еще чуть-чуть, и достанет до небес. И тут Джейн словно ощутила на себе какой-то взгляд, и тут же она встретилась с глазами какого-то непонятного существа. Его глаза были холодны, мертвы... а все потому, что оно было сделано из камня. Как и прочие скульптуры, стоящие по бокам дороги. Это... нереально... Хотя что я говорю, это и вправду нереально. Но тут ее взор, осматривающий, словно живых, статуи зацепился за какую-то фигуру, и карие глаза сразу же обратились на двух "стражей", одетых в черные плащи, лица которых были скрыты за капюшонами. Кто это такие? - сразу задалась вопросом девушка. Они словно сами были статуями, неподвижными, безмолвными.
-Как думаете - друзья или враги? - полушепотом обратилась она к впереди стоящим Дамиану и Венуму, так что бы им было слышно, и при этом не отрывая взгляда от фигур в плащах. Хотя наверно и ни то, и ни другое...Они что-то среднее. Что-то не от мира сего.
-Может стоит к ним подойти? - так же полушепотом обратилась к союзникам, ибо у нее было какое-то чувство, словно и хотелось к ним подойти, и в тоже время какая-то сила останавливала ее.

0

21

Рене смотрел в спины своих спутников, улыбался своим мыслям. "Он мог на меня кинуться."
Эта мысль не давала покоя Рене. Ведь против мужчины у него шансов было немного. Он настолько погрузился в свои мысли, что не сразу сообразил, что они остановились. Впереди маячили фигуры, и это адепту нравилась куда меньше, чем то, что на него мог напасть Венум. Было что-то страшное в них, и привлекательное - они притягивали взгляд своей таинственностью. Рене прищурился, сконцентрировался, в поисках металла - надо было сразу выяснить есть у него шанс выжить здесь, а для этого необходимо было узнать будет у него возможность сделать что-то здесь из металла. Для этого ему было необходимо применить Чувство стали.
- Иди, тебя не жалко, - хмыкнул в ответ на слова Джейн Рене.
А сам дальше продумывал план действий - что ему сейчас сделать, чтобы избежать столкновения с фигурами. И судя по виду - на разговор первые дне не настроены. Да и разве можно так стоять и ждать, пока подойдет последняя? Рене пробила легкая дрожь, но он старался держать себя в руках и не паниковать - сейчас не время, и у него в кармане всегда есть пара запасных козырей - не подействует вода, можно попробовать что-нибудь еще.

+1

22

Спустя какое то время, группа все же сдвинулась с мертвой точки потеряв одного из своих бойцов по вине одного наглого, никчемного, высокомерного адепта. Голдман и Дамиан, шли впереди, оставив за собой Джейн, а того самого адепта оставив плестись в хвосте группы. Хотя, возможно это было и ни самое лучшее решения, оставить такого как он прикрывать тылы, но другого выхода к огромному сожалению не было. В первое время, наложенное благословение весьма хорошо помогало следопыту справляться с густым песком под ногами, и идти ему было довольно легко, вот только вскоре заклинание спало, и на следопыта навалились трудности. В скором времени, пепел выстроился за спинами людей, давая им возможность лицезреть как длинная и широкая, вполне ограниченная, но кажущаяся безграничной дорога, мощёная какими-то фиолетовыми плитками с непонятным, напоминающим прожилки узором, уходила довольно далеко, к большой и тёмной громаде какого-то здания. На этой дороге им встретились три фигуры, словно стражи охраняющие вход и границу.
Долго смотреть на все это Венуму было не к чему. Следопыт вновь позволил себе сконцентрироваться на Благословении, накладывая его на себя. И вышел вперед группы, направился к эти самым фигурам. Но как с ними общаться? На каком языке? Этого Голдман не знал. Поэтому, остановившись на самом краю мощенной дороги, он посмотрел на фигуры.
- Мы путники, - Начал он. - Не злым умыслом попавшие в этот мир и ваши земли, просим вас пропустить нас, и дать встретиться с правителем здешних земель. - Еще один взгляд на фигуры, и охотник ступил одной ногой на дорогу.

0

23

Прислушавшись к тому, что отвечал окружающий мир, Рене понял: металл вокруг есть, и предостаточно. Адамантиновые доспехи на фигурах, острые мечи из сложного сплава - мифрил, лунное серебро и ещё что-то, чего никак нельзя было разобрать. На центральной фигуре чувствовалось обилие украшений: венец, браслеты, доспехоподобные элементы на одежде - всё это было из золота, и пряталось под плащом. Горгульи, каменные плиты и иные элементы окружающего мира не отзывались на попытку почувствовать металл.

Ответом на приветствие Венума был лязг металла - то крайние фигуры достали мечи из ножен. Охотник было потянулся к поясу, куда обычно были привешены ножны, да и остальные тоже решили, что будет бой - но фигуры лишь молча подняли свои клинки в приветствии, а после так же молча вложили их в ножны. В их движениях чувствовалась сила и хватка мастеров оружия, настоящих воинов, безжалостных бойцов, у которых нет брата, кроме меча, и праздника, кроме битвы.
-Мы приветствуем вас, путники, - бестелесно-призрачным шёпотом ответила центральная фигура; вблизи это существо было мельче остальных, что наводило на мысли о том, что оно - не воин. - Нужны ли землям правители, когда над правителями стоят боги и демоны? Не лучше ли вверить всё тем, кто выше?
Фигура сделала ещё несколько шагов вперёд, останавливаясь почти вплотную к путникам. Из-под капюшона её блеснул единственный красный глаз.
- Вам не нужно встречаться ни с какими правителями. Здесь, в этом храме, начинается путь из пустыни в любой из миров, откуда бы вы ни явились. Но мы действительно сострадаем вашей беде, поэтому мой совет - уходите! Уходите, не оглядывайтесь, и, может быть, вы найдёте здесь других живых. Страшнее этого пути ничего нет. Уходите!
И взмахнул рукавами, как птица крыльями.
Несмотря на некоторую истеричность последних его слов, было заметно (или по крайней мере, хотелось верить, очень хотелось, прямо-таки невероятно), что фигура действительно очень желает им всего доброго и надеется никогда не увидеть здесь. Венум понадеялся на то, что боя не будет и удастся уговорить их словами - ведь он, даже благословенный вновь, без оружия мог и не справиться с такими воинами, как крайние фигуры: исполины и явные мастера. Полагаться на Дамиана и Рене он не мог, ибо не верил им, а Джейн казалась ему не слишком опытной для такого боя.

0

24

- Я никуда отсюда не уйду, - громко заявил Рене со своего места, так, чтобы слышали все. Приближаться к фигурам он не стал, только смотрел на них уже с любопытством по-прежнему не подходя. Он хотел идти дальше, не спрашивая своих спутников. Ему не было дела до спасения своей шкуры, он хотел узнать что там дальше. Искать кого-то в этой пустыне? Зачем? Кель вон пропал и ничего - ничего от него, ни слуху, ни духу. "Что делать?" Вертелся в голове только один вопрос. Подходить ближе - нет, слишком безрассудно. Он был рванул, если бы... Если бы впереди не стоял Венум. Жалко стало мужичка - он один из первых пострадает, если Рене рванет вперед. А еще... Рене сомневался в этом, но его лицо и эмоции выдавали его с головой - ему было интересно, что скажут фигуры на его наглость. Если надо, он будет бороться один на один. Это не так страшно, тут опасаться было некого - Венум в спину бить не будет, слишком хорошо воспитан, иначе Рене сейчас бы не улыбался во все тридцать два зуба.

0

25

Злость, казалось, разорвет ее тело на части. Вот гаденыш! Ну как тут не обращать на него внимания?! Ее руки сжались в кулаки, готовые хорошенько проучить грубияна, но Джейн понимала - сейчас не время. Может после... Глубоко вздохнув, девушка попыталась успокоится. Меж тем Венум отделился от них, направившись к этим странным созданиям в черных плащах. Джейн с замиранием сердца наблюдала за ним, стараясь приготовится ко всему, что только возможно. И когда мужчина высказался, то, почти не дыша, ожидала ответ. И тут ее сердце подпрыгнуло, когда стражи достали мечи, и не ахти какие. Было не совсем понятно, из чего они сделаны и каким способом, но было ясно - это не простые железяки. Рука в перчатке мгновенно потянула к ремню, но Джейн сразу вспомнила, что ее верная сабля далеко-далеко отсюда. Но не успела она даже выругаться про то, что они вляпались по самые по уши, клинки снова были в ножнах. Боя не будет - с облегчением поняла девушка. С такими могучими противниками драться не хотелось. А когда фигура посередине заговорила, то Джейн всем слухом молча слушала. И ей очень сильно не понравился его совет. Куда уйти? На верную гибель?! Но еще больше ей не понравился ответ наглого паренька. Он что - из себя героя хочет сделать? Чтоб после превратится в тухлый труп? Теперь злость уже было трудно сдерживать. Резко обернувшись в сторону парня, что аж огненные волосы влетели вверх, она уставилась на него своими карими глазами, метавшими молниями от гнева.
-Если ты вякнешь хоть одно слово, то обещаю - печенка у тебя будет прямо в твоей несуразной башке! - быстро выкрикнув со злости это, девушка также резко обернулась к фигурам и быстро, насколько это возможно по сыпучему пеплу, поравнялась с Венумом и встретилась взглядом с красным глазом. Видимо придется говорить мне: пареньку доверять - ну ни в жизнь, Дамиан вообще молчит, а у Венума может прозвучать не совсем так как нужно... Не сказать, что Джейн умеет говорить покорно, у нее это не особо всегда получалось, но из-за того, что она сама не хотела покоряться, но тут обстояло совсем другое дело.
-Извини пожалуйста нашего... спутника. Он немного не сдержанный. Совсем не умеет сдерживать эмоции. Можете даже вообще не слушать его хамскую речь - В этот момент девушка была готова к возмутительным вскрикам со стороны молодого аристократа, была готова проигнорировать его и говорить громче, если понадобится. Мы случайно, по воле богов или нет, не знаю, оказались здесь, в вашем мире. И выбраться мы не можем. Мы все промерзли, устали и хотим просто вернуться назад, домой. Один из наших спутников потерялся, и есть скорее шанс, что с нами случится тоже самое, что мы по одиночке распадемся, а не найдем кого-либо еще. Если мы повернем назад, то возможно больше не сможем вернутся домой. Почему же этот путь настолько страшен? Неужели он страшнее нашей гибели, которая обязательно найдет нас в пустыне? Прошу, нам нужна ваша помощь! Поймите, мы не можем идти обратно... Почему они не хотят нам пропустить туда, ведь оттуда мы сможем попасть домой? Что кроется в этом дворце?... Джейн не знала.

0

26

Услышав за спиной очередной возглас назойливого и наглого паренька, который даже имени своего не удосужился сообщить товарищам по несчастью, Голдману словно в уши иголки засунули, нервы почти на пределе, злость закипает, и хочется только одного, бросить поганца как он бросил архона на верную гибель. К огромному счастью, рыжеволосая Джейн опередила следопыта и сказала все как надо. Сказала всем: и надоедливой персоне в их команде, и главной персоне в капюшоне, что так настойчиво пыталась выпроводить бедных скитальцев. По мастерским, плавным но в то же время быстрым движениям фигур с мечами, охотник на нечисть понимал, что безоружным ему никогда не совладать с этими призрачными мастерами, поэтому приходиться надеяться только на то, чтобы Джейн смогла своими словами убедить стражей этого кошмара впустить путников. Следопыт дождался когда Джейн закончит свою речь, после чего немного обернулся, и молча кивнул в знак одобрения её слов, слегка двинув кистью руки в знак того, чтобы она подошла ближе и приняла эстафету посла приключенцев. В то же время, охотник перевел свой взгляд на паренька что пытался быть героем развалившим всю группу. Охотник просто молча смотрел на него без угроз и без злости. Во взгляде его читался лишь вызов: "Ну давай, скажи еще хоть что-нибудь, вякни еще одну реплику в адрес меня или Джейн, или еще кого. Прошу, дай мне повод." Ничего более, никаких внешних угроз, никаких лишних движение, времени благословения еще могло хватить на резкий рывок, после чего последует серия ударов, которую этот паренек не забудет.

+1

27

- Давай! - крикнул Рене Джейн, улыбаясь. Пальцы стали складываться в фигуры, чтобы призвать стража металла, а сам Рене сконцентрировался. Надо было немного времени, самую малость и конечно же слова, чтобы он пришел и помог в случае чего. - Приди ко мне верный защитник, - тихо прошептал адепт себе под нос, чтобы не было слышно товарищам по сну. Он возлагал надежды на свое заклинание, ведь иначе ему и ответить толком нечем будет этим двум воинам.
С ними не было интересно, с ними было скучно. В них не было аристократичной жилки, и Рене видел это. Он вращался в среде аристократов, а эти... манера держаться, манера говорить, одежда, и лицо такое - кирпича просит.
Рене и отчасти понимал то, что ему не справится с фигурами одному и дальше оному не пройти, но... Если хоть кто-то попытается на него напасть, то сразу получит отпор. Аристократ измывательства над своей фигурой терпеть не будет.

Отредактировано Рене Дюбуа (2013-10-26 15:34:21)

0

28

Едва Рене успел, сотворив своего стража, отдать ему приказ защищать своего создателя, как центральная фигура замолчала, напряглась, и вытянула обе руки вперёд. Тут же, как по команде, фигуры-стражи снялись с места. Одна остановилась около Венума, но ни жеста не сделала в его сторону, другая направилась прямиком к призванному адептом защитнику.
Боя не было - один взмах клинка, и стража металла попросту разрезало пополам, наискось, от плеча к бедру. Обе половинки с лязгом обрушились на землю; останки призванного воина быстро растаяли, испарились в никуда.

Центральная фигура: - Не пытайся напасть, глупый молодой гордец, - если раньше он говорил несколько надрывно, то теперь голос его стал спокойным... даже мертвенным, и совершенно равнодушным. - Хорошим наказанием тебе будет путь в твой мир; я молюсь лишь, чтобы оно не оказалось чрезмерным. Но, - тут фигура обернулась к Венуму и Джейн. - Если вы так хотите обратно, то идите и вы.
Путники получили возможность пройти, и теперь их провожали взгляды фигур из-под капюшонов, взгляды горгулий с постаментов и всё надвигающаяся, надвигающаяся стена снега...
Впереди виднелся чёрный провал - дверь явно была открыта, если она вообще там была, вскоре показалось, будто оттуда что-то ползёт, как будто очень густой дым, от которого веяло теплом даже издалека.
Идти стало как будто мягче, причём плиты, которыми была вымощена дорога, топились, как смола на жарком солнце. Это можно было почувствовать по смягчившемуся шагу и по тому, как ноги прилипали к дороге; даже увидеть можно было, если глянуть вниз.

В этот момент Дамиан был весь захвачен мыслями о том, что он мог бы сделать, если бы нашёл местных жителей. О, это были перспективы! Возможно, они стали бы его первой армией.
И поэтому когда главная из фигур поставила вопрос, его выбор был очевиден:
- Нет. Я не хочу, - сказал дракон, развернулся и ушёл в воющий пепел.
Конец истории вышел немного предсказуемым: скоро буря истощила его человеческую форму, а потом и драконье тело (подняться над пепельным снегом ему так и не удалось, падал он из какой-то космической бесконечности). В итоге дракон упал на землю, а потом не смог даже ползти.
Его заносило всё плотнее и плотнее. Он долго замерзал, силясь подняться - и не мог. Замёрз. Холод был настолько адский, что даже внутренний жар чёрного дракона не спас ему жизнь, а на попытку дыхнуть огнём горло ответило лишь болезненным спазмом, и не более. Когда его нашли - а произошло это, может быть, через несколько столетий, а может, через пару часов, ведь никто не знает, как идёт время в этом мире - он стал крепкой бронёй, острым гарпуном, пугающе красивым ожерельем, вкусным супом и жарким - чем угодно, но уж точно не предводителем жителей этого мира и не аспектом Чёрной Стаи.

Карта

http://saveimg.ru/pictures/30-10-13/49425eae25bfd8fdf109bbb0fbb40707.png

Отредактировано Мистическая Арена (2013-10-30 03:13:06)

0

29

Рене отступил на несколько шагов назад от своих спутников, сглотнул и прищурился. Раньше ему удавалось держаться на расстоянии от них, а сейчас надо было что-то делать, как спасать свою шкуру. Он концентрировался на себе, складывал пыльцы в необходимые жесты, чтобы наложить на себя стальной покров. сейчас он ему был необходим, как никогда. Он так же не ожидал, что фигуры отступят так быстро, да и пропустят их настолько быстро. Отступив, Рене волком смотрел на Венума и Джейн и молчал.
"Ну что, путь открыт. ты можешь идти."
Но пускать позади себя людей, которые могли ударить в спину, Рене не хотел и не собирался. Его не смогут заставить, он сможет постоять за себя, он сможет защитить себя, несмотря ни на что. В груди не поселилось страха, только опасение, что этот мужчина или эта женщина может нанести ему вред. И отчего то зияющая пустота впереди, вселяла уверенность в том, что выход там. и если надо, он сможет добраться до этого выхода один.

Отредактировано Рене Дюбуа (2013-10-31 21:02:23)

0

30

Все-таки, как и ожидала Джейн, светловолосый паренек попытался прервать речи девушки, воинственно крикнув в ответ. Покрепче сжав пальцы в кулаки, охотница закончила говорить и с замиранием сердце, вытянувшись в струнку, ожидала ответ, стараясь позабыть про адепта, как про назойливую букашку. Букашку, правда, которая может пуляться водой... А так обычная букашка. Но она все-таки забыла про него, когда увидела, что фигура по середине вытянула руки вперед. От этого резкого жеста, Джейн, как кошка, напряглась, а когда стражи сдвинулись с места и один из них вынул клинок из ножен, то у нее вовсе чуть не остановилось сердце от мысли, что из-за этого аристократичного остолопа им придется принять бой с ... этими. Хотя какой бой - не успеют кто-нибудь из них взмахнуть кулаком, праведный клинок превратит их в нарезную ветчину, мягко говоря. Но в нарезную ветчину, металлическую правда, превратилась какое-то странное существо, неожиданно появившееся у них за спиной. Одного взгляда на паренька было достаточно, чтобы понять - это его рук дело. И ему не понравилось, что он остался без своего создания. Наверняка хотел натравить на нас эту железяку... Какие еще фокусы у него припрятаны? Ишь, магия, а так слабо... Злость и презрение к нему комкали ее внутренности, сжимая все в комок. Или голод. А может и все вместе... Надо поскорее выбираться отсюдова, пока мы в ледяные сосульки не превратились... И тут, словно прочитав ее мысли, главарь-фигура дал им разрешение пройти туда, куда он не хотел их пускать. Джейн от этого даже опешила. А потом взглянула на своих спутников, чтобы узнать их реакцию. Как посмотрел на нее паренек - это нечто. Как он может в своем возрасте смотреть голодными глазами волка? Что делает с людьми власть... Ждет, наверно, когда мы пройдем Но еще больше ее поразило то, что Дамиан,обернувшись назад и сказав напоследок, что не хочет идти вперед, начал уходить вдаль, идя сквозь губительную занавесу летающего пепла. О Святые Боги, он что - без головы совсем?!
-Дамиан! Вернись, ты что? - она чувствовала, что там, вдали, их всех поджидает только смерть. Но черноволосый парень не послушался ее, и вскоре его было плохо видно. Вздохнув, девушка обернулась к Венуму.
-Ну что? Думаю надо идти вперед. Пока есть такая возможность... -и подойдя как можно ближе и косо посмотрев на молодого аристократа, прошептала:
-И надо не спускать глаз с него... ну, ты понимаешь, о ком я. Чует мое сердце, от него все можно ожидать.
Сказав это, Джейн пошла вперед, а следом за ней и два остальных. Взгляды провожавший их фигур и каменных горгулий словно пронизывал плоть, заставляя внутри что-то щекотаться. По крайнем мере у нее. Осторожно ступая, Джейн вскоре поняла, что идти уже и не так легко. Словно подошва сапог прилипает к чему-то вязкому. Что за черт!...
-Венум - паренька она снова проигнорировала - ты чувствуешь вязкость дороги? Ты знаешь что это такое? - полуобернувшись, спросила она мужчина, но не дождалась ответа, подчинилась любопытству и посмотрела вниз, чтобы понять, что происходит. Не может же твердое вещество, коим вымощена дороге, начать таять под жарким солнцем...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Исследование - Пространство кошмара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно