FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Захрэм - Земли Запада » Скалистый водопад. Южное предгорье. Мглистый бор.


Скалистый водопад. Южное предгорье. Мглистый бор.

Сообщений 61 страница 90 из 101

1

http://s5.uploads.ru/UZSTg.jpg

Местный ледяной ветер пронизывает до костей. Деревья беспрестанно шелестят, словно обсуждая, как именно погибнет очередной странник, а солнце, кажется, вообще никогда не заглядывает в эти края. Переносить такую атмосферу могут только орки, в чьих жилах течёт горячая кровь – даже дроу не выдерживают царящего здесь холода. Пожалуй, во многом именно из-за этого бора Падшие ещё не пытались вторгнуться на территорию Арбакараша – преодолеть Бор, который зеленокожие называют Дудугаш’Алдана (в переводе с орочьего – ледяной лес), они не смогут. Не оттолкнуть это место сможет разве что привыкших и к более высоким температурам гостей, пришедших из-за Северного Рокового хребта, но они легко могут пострадать от многочисленных хищников или самих хозяев этого леса. Орки не станут разбираться с причинами, по которым странник рискнул зайти сюда – они просто убьют его на месте, чтобы не создавать себе лишних проблем. Лес разбит на четыре части, в каждой из которых распространены различные виды хищников. За свою территорию они готовы яростно сражаться не только друг с другом, но и со случайными странниками. Местные монстры редко передвигаются в одиночку, поэтому готовиться стоит к серьёзной схватке. Орки же не только переносят жуткий холод, но и знают потайные места и секреты этого леса, помогающие зеленокожим воинам избегать лишних столкновений с хищниками. Случайные гости здесь не выживают – звуки схватки с одними монстрами привлекают остальных, тоже не желающих упускать добычу.
Если идти в лес со стороны поселений Арбакараша, можно будет выйти к орочьему военному лагерю Ур-Вогот, единственному месту, вокруг которого не кружат монстры и хищные животные. В лагере обычно достаточно не только орков, но и огров, и связываться с этим внушительным союзом не решаются даже монстры.

Внутренние локации:
1. Дерево Предков. В центре Мглистого бора имеется высокое, раскидистое дерево, которое народ Арбакараша считает символом предков. Во всех племенах известны истории об орках, в старые времена встретивших под этим деревом погибших родственников. Сейчас приближаться к нему запрещено всем, кроме шаманов племён, говорящих, что случайные гости тревожат духов и нарушают их покой.
2. Луг Наследия. Есть легенда, что ценности всех орков, погибших на одной из крупнейших битв Долины Славы, захоронены здесь. Её изначальный вариант подразумевает именно это, но некоторые утверждают, что здесь закопаны вещи умерших на сражениях в Долине вождей. Никто не знает, правдива ли легенда, и вряд ли узнает – раскапывать место, хоть как-то связанное с духами, никто не будет.
3. Озеро Тоса Мон. К одному его берегу можно подобраться из Мглистого бора, а прямо на противоположном располагается лагерь Морга-Коов. Существует старая легенда, гласящая, что духи отвергнутых племенем орков после смерти бродят здесь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-04 11:45:29)

0

61

-"Тело дракона?!- Одна только фраза из уст шамана смогла выбить дракона из колеи. Дракон ненавидел некромантов именно из за этого. Использовать трупы драконов, воскрешать их, дабы сделать из них марионеток. Да как эти низшие создания посмели так глумиться над великой расой? Это просто непростительно! Дамиан просто кипел от гнева, хоть и безуспешно пытаясь скрыть это. Количество причин для силового упокоения Глаада росло с огромной скоростью, будто сама судьба не хотела, что бы Темнокрыл свернул с этого пути. Только одна вещь радовала сейчас - Глаад решил сам показаться. Не придётся его искать.
-Раз так - пора готовиться к битве.- Мрачно произнёс дракон, после чего только решил заняться восполнением своих сил, как вдруг голос Арисами раздался в его голове, в одно мгновение рассказав свой план. Нет, такой поворот не слишком то обрадовал дракона. Лезть ему в голову? Да что этот человек о себе возомнил? Но человек был прав. Так куда эффективнее будет упокоить дракона, нежели просто атаковать его в лоб. Дамиан и сам прекрасно это понимал, будучи драконом. -"Но что же именно этот человек задумал?"- Было понятно, что Арисами не раскрыл все свои карты. Ну да ладно, это Темнокрыло не волновало.

0

62

http://s7.uploads.ru/rXQuj.jpg
Лэрт: Убегать... Шаман усмехнулся. Как тебе вообще могло такое прийти в голову, человек? Глаад меня не пугает, он лишь навеял мне воспоминания о прошлом, которые меня расстроили. Но они уже улетучились, испарились так же как и появились. Нет больше моего друга, есть только нежить. Он посягнул на наш дом и мы не останемся в стороне! Мы выстроим! Нет... Мы будем пировать на его костях! Последние слова шаман произнёс громко и задорно, от недавней печали не осталось и следа. Весь караван взревел радостным кличем. Дамиан и Арисами более не сомневались в боеспособности орка и знали, что тот будет сражаться в полную силу, ибо защищает свой дом.

http://s7.uploads.ru/rXQuj.jpg
Лэрт: Я не силён в науках и не могу высчитать время по своим ощущениям. Но не сомневайся, я сообщу, когда дракон будет рядом. И, да, мы почти пришли.

Впереди был холм, дорога обходила его по правой стороне, а за холмом каравану представилось то, чего они никак не ожидали увидеть.

Поселение орков, которому они должны были привезли припасы.

Уничтоженное поселение... Сожжённое нечестивым огнём... Нежить добралась раньше...

0

63

- Это наша слабость и наша сила - сомневаться в себе, мудрый шаман, - человек несколько успокоился, услышав радостный возглас зеленокожих воинов.
Эти суровые существа ничем не уступали людям в решимости и много превосходили в свирепости. Находясь рядом, пусть и во временном мире, Ари понимал их куда больше, чем в десятках кровопролитных сражений на границах. Орки уважали силу, не секрет. Если смотреть с их стороны, то мир погружается в совершенно иные краски, а те поступки, что казались глупыми и неправильными, кажутся единственно верными. О'Нидзиру многое знал о тактике диких племен, но редко встречал племена сильные, живущие в глубине Захрема. Опыт этого общения был ему невероятно полезен и, быть может, им даже доведется воспользоваться. Во время этих размышлений командир готовил новую мысль-вестник для Дамиана.
"Могучий дракон. Делюсь с тобой своими мыслями об орках. Зеленокожие - народ силы и авторитета. Строго подчиняющиеся иерархии воины не нарушат слово того, кого считают выше и сильнее их, но, в тоже время, не приемлют слов от любого другого. Управлять ими и давать им команды невозможно, если не докажешь своей власти. Я клоню к тому, что хоть я и силен в тактике и лидерстве, но не смогу вести этих воинов в битву, но сможет шаман Лэрт и их собственная решимость. Чтобы ни случилось, во время битвы с Глаадом, если она затянется, нельзя позволить мертвому дракону убить Лэрта. В твоем истинном обличьи магические щиты слабы, потому, если соизволишь, передай их шаману."
Через несколько минут после отправки этого сообщения дорога свернула за кручу и каравану показалась выщербленная огнем пустошь, ранее бывшая орочьим поселением. Ари, не задумываясь, наложил на себя каменную кожу, в нем закипало предчувствие битвы.
- То о чем я говорил, Дамиан. Не командовать, - человек бросил быстрый взгляд на дракона, надеясь, что тот поймет его, а затем вернул взгляд к шаману, - Я буду сражаться с вами, Лэрт.
Более человек не тревожил шамана. О'Нидзиру понимал какой огонь зажжет в душах орков это зрелище и не смел ему препятствовать.

Отредактировано Ари (2014-03-27 12:54:47)

0

64

-Чтож, такому настрою можно только радоваться.- произнёс Дамиан, увидев воодушевлённых орков после речи Лэрта. Да, в орках не приходилось сомневаться, они были полны боевого духа, хоть и благодаря Лэрту. Но дракон мог поспорить, что они были бы столь же решительны и без слов главного шамана. Темнокрыл всё больше убеждался в силе и способностях орках, он всё больше понимал, почему "Разрушитель" некогда подчинил одно из племён орков. Ценности этой расы позволяли легко захватить над ней контроль без порабощения. Достаточно лишь обладать большой силой, да заслужить их доверие. Возможно, потому многие кланы орков в истории почитали драконов, как богов, именно потому, что драконы являются живым олицетворением силы и власти. И вновь размышления дракона были прерваны надоедливым человеком, вновь решившим изложить свои мысли посредством передачи с помощью магии разума. Что же, хоть Дамиана и раздражал этот способ, но мысли человека были... интересными. Не сказать, что человек передал что-то новое, кроме просьбы в защите шамана.
Наконец, после пути и всех разговоров, караван добрался до поселения орков, открывшегося после поворота за холм. Но концу пути не мог порадоваться никто, то, что они увидели было ужасно. Поселение было уничтожено нежитью. -"Всё повторяется..."- пронеслось в голове Дамиана, после воспоминания недавней битвы при границе земель некромантов. Вкупе с текущим, Дамиан мог представить масштаб атаки нежити на земли орков. Всё таки он понимал ход мыслей противника - быстро уничтожить орков, пока они не образовали единую армию, создавая огромную угрозу всем планам полководцев немертвых.
-Не зазнавайся, человек.- мрачно произнёс дракон, хоть и понимал, к чему это сказал Арисами, после чего обратил свой взор на Лэрта. Шаман должен был вести свой клан.

0

65

Караван остановился и главный шаман подав знак остальным пошёл вперёд в одиночку. Печальный стук посоха о почерневшие дорожные булыжники навевал печальное настроение. шаман шёл к центру деревни, осматривался, принюхивался, вслушивался будто надеясь понять, что же тут случилось, спросить у духов о произошедшем. Но те молчали... Шаман воткнул посох в землю и сел рядом. Затем подал знак остальным и караван вошёл в деревню. Телеги остановились в северной части, орки рассредоточились и начали осматривать останки некогда такого родного для них поселения. Буквально кожей можно было почувствовать медленно закипающий в них гнев. Ари и Дамиан подошли к Лэрту и по его приглашению сели вокруг посоха, замкнув круг.

http://s7.uploads.ru/rXQuj.jpg
Лэрт: -Я чувствую слабое присутствие духов, но не могу с ними связаться. Враг приближается, нам надо готовиться к обороне. Я знаю как бороться против Глаада, но не знаю как победить его новое тело, поэтому... Шаман обратился к чёрному дракону ... понадобится твоя помощь, хищник небес. К сожалению это не всё. Мои братья от столь огромной утраты могут перестать слушать мои команды. Сейчас все их мысли может угадать даже новорождённый головастик - месть. Они жаждут мести. Завидев врага они наплюют на всё и побегут на дракона. Он знает это и может подготовить ловушку. Хищник небес. В тебе чувствуется сила, сила вождя, которую уважает мой народ. Если тебе удастся убедить моих братьев, что ты можешь стать наконечником копья нашей мести и победить Глаада, то я лично вручу тебе символ силы и власти вождя - артефакт нашего клана. И тогда появится дракон-вождь... Последние слова шаман произнёс тихо. Он понимал про идёт на отчаянные меры, он вверяет жизнь своего клана в руки того, кто, может, ничего и не знает об орках. Но иного выхода нет.

http://s7.uploads.ru/rXQuj.jpg
Лэрт: Человек, мне нужна и твоя помощь. Нам нужно усилить связь с духами, надо провести ритуал стихий. Если ты согласен, то приступим немедленно. Однако понадобится твоя и моя кровь, мы будем сильно ослаблены и телом и духом. Также понадобится постоянная концентрация, хищник небес, защити нас.

0

66

Ари степенно вошел в сожженное поселение. Сырость и тлен заполонили его, вынудив жизнь покинуть эти края на долгие и долгие годы. Человек смотрел на зеленокожих с сожалением и сочувствием, он знал, какого это - приходить в дом, разрушенный врагом. То же случилось и с ним, когда он вернулся в Иридиум, восстанавливающийся после удара сил немертвых. О'Нидзиру ощутил скорбь этого места и с глубоким вдохом пропустил сквозь себя, будто бы отделяя малую порцию яда, чтобы в будущем защититься от него. В его сердце вскипало темное и вязкое, горячее чувство мести, совершенно далекое для холодного ума тактика. К тому моменту закончилась первая речь Лэрта и Ари обратился к дракону: "Что же, я ошибался... Веди нас, могучий дракон!".
На лице человека отразилась слабая улыбка, обращенная к хищнику небес - человек вверял тому свою жизнь. После этого маг сплел для себя гранитную сферу и изъял меч из ножен, кладя рядом с собой.
- Не будем медлить, я верю Дамиану и вверяю ему свою жизнь. Говорите, мудрый шаман.
Ари был готов использовать все свои недюжие знания в мистике и эфирологии. В спектрологии, конечно, он был далеко не так силен, но благодаря тонкому уму понимал особенности различных стихий. Проведение ритуала было ему неизвестно, потому вести его лучше было Лэрту. В остальном - маг полагался на опыт шамана и внимательно слушал каждое его слово. "Усилить связь с духами, значит найти их... какую же магию собрался призвать этот орк? Если нашу концентрацию прервут, то Глаад обретет еще более пугающую мощь. Не подведи, Дамиан."

0

67

Трагичное зрелище. Мир смертных полон их. Во время своих странствий дракон видел эти ужасные последствия войны. Люди теряли свои дома, своих близких и родственников. Родители хоронили своих детей, дети хоронили своих родителей, смерть наполняла каждый уголок Мистериума, как раны - тело солдата, борющегося за свою жизнь. Даже столь высокомерный черный дракон понимал всю тягость происходящего вокруг него. С сожалением во взгляде он окинул орков, бродящих по пепелищу, что осталось от их прежнего дома. Казалось, будто воздух похолодел от печали, витающей в нём, но лишь на пару секунд. В следующие мгновения он будто бы вскипел. На лицах орков было видно их единое желание - месть. Месть нежити за все, что она отняла у живых, за все те страдания, что она принесла. Находясь среди орков трудно было не разделить их желание, не поддаться всеобщему настрою. Дамиану на секунду показалось, что он сам желает -"Мести..."-
Единственным оставшимся орком не предавшемся гневу был Лэрт, что сидел в центре деревни, ожидая, пока Арисами и Дамиан присоединятся к его уединению. Дракон хотел услышать, что задумал шаман, ведь теперь всем предыдущим планам пришел конец. Удивлению Темнокрыла не было предела, когда главный орк закончил свою речь. Да, он скрыл свою реакцию, но что бы такой итог? Не сказать, что дракон был не рад, но это был слишком неожиданный поворот. Но и эта реакция продлилась лишь секунду-другу, в следующий миг ответственность за столь многие жизни рухнула на плечи юного дракона тяжелым грузом. Давно дракон не испытывал такого эмоционального давления, волей не волей, его высокомерие постепенно улетучивалось. Не время и не место проявлять характер, как бы он ни был горд, сейчас дракон был на одном уровне со смертными.
Поднявшись с земли, дракон взглянул на Арисами, затем медленно перевёл свой взгляд на Лэрта и после секундной задержки произнес:
-Положитесь на меня.- столь нехарактерная для Дамиана фраза. Даже он сам не предполагал, что хоть когда-нибудь с его уст сорвётся такая фраза по отношению к смертным. Обстоятельства брали своё.
Дамиан должен был заставить орков обуздать свою ненависть и повести их бой, он это сделает. Замешкавшись на секунду, он принял полуформу, покрываясь черной как сама ночь чешуёй, расправляя свои крылья и взмывая в воздух, на десятки метров ввысь. С этой высоты он окинул пепелище, всматриваясь в каждого орка. Лучший командир - тот, что понимает своих подчиненных, буквально чувствует то, что чувствуют они, такого эффекта и хотел добиться дракон от своей хладной души. После этого он обратился в свою настоящую форму - в дракона, живого символа силы и власти, а затем издал громкий рык, словно раскат грома озаривший округу. Плевать, что его могут услышать не те уши, противник и так направляется сюда.
-Орки клана Громовых камней, услышьте меня! Вас лишили вашего дома! Вы жаждете мести? Вы отомстите, но не дайте гневу обуздать свой разум, ибо нежить этого и хочет! Они сами явятся сюда и мы будем к этому готовы! Сразитесь ли вы вместе со мной?!-

0

68

http://s7.uploads.ru/rXQuj.jpg
Лэрт: -Приступим.

Главный шаман позвал остальных созывателей духов, коротко переговорил с ними и вернулся к Ари. Шаманы образовали круг и начали читать слова заклинаний, даже скорее не читать, а петь. Грубые, но вместе с тем красивые жесты направляли эфир природных стихий вокруг Лэрта и Арисами постепенно образуя нечто опасное и при том восхитительное. От каждого шамана шёл свой эфир, эфир первоосновы. Сам Лэрт так же начал нараспев читать заклинание, жесты показывали путь пурпурному эфиру - от кистей рук красивыми завитками до воткнутого в землю посоха. Постепенно тот начала преобразовываться в тотем, вверху когорого горел феолетовый огонь. К этому моменты шаманы внешнего круга закончили создание стихийного купола. Глаза Арисами были полны восторга, ведь орки народ по природе своей воинственный и грубый смог подчинить стихии и создать из них нечто прекрасное, как например этот купол. В его завихрениях были все цвета, стенки проявляли одновременно физические свойства всех элементов. Если бы Ари не был на войне он мог бы любоваться этим вечно.

Лэрт достал церемониальный кинжал и порезал правую ладонь, кровью обильно начал кропить тотем. Потом протянул кинжал Арисами, молча требуя проделать тоже самое. Магу земли следовало проявить свои знания эфирологии и настроиться на первоосновы. Почувствовать их...

Тем временем гордый чёрный дракон успешно взбодрил орков клана Громовых камней. Те ревели как бешеные, требуя крови врага. Нельзя было сказать точно, рады ли они исполнять команды Дамиана или же они вовсе не разобрали слова дракона, а орут лишь потому, что буквально кожей почувствовали приходящую к ним эмоциональную силу, но сам Дамиан может быть уверен, что начал правильно. Орки были сформированы небольшими группами и лишь некоторые особо сильные орки держались по одному, это следует учитывать при будущем формировании и атаке. И это, кстати, мелочь, по сравнению с тем, что полный контроль над орками ещё не взят, они всё ещё представляют из себя малоконтролируемое стадо.

Чёрный дракон оглянулся и заметил что тучи над востоком сгущаются, где-то там вдали загорается зелёное пламя живых мертвецов, и до чуткого носа Дамиана уже доходят пары гниющей плоти.

КБ

http://s8.uploads.ru/t/ovXWH.png

0

69

Ари внимательно следил за всеми манипуляциями Лэрта и шаманов. Постепенно погружаясь в медитацию, в один момент он перестал ощущать громкий и воинственный голос Дамиана и рев толпы орков. Сознание мага увлекали магические потоки и, постепенно, по мере сотворения купола и эфирного тотема, уносили его всё дальше от мирских забот. О'Нидзиру медлил, не так просто отринуть все мысли и опасения и полностью отдаться любимому искусству, но время не позволяло ждать и потому человек приложил все усилия своей воли.
"Эфирный купол... Четверо шаманов, источники земли, воды, огня и воздуха" В лазурных глазах отражалось всё великолепие красок, сотворявших купол. Эфир вёл себя неестественно в этом ритуале, но мог ли Ари самонадеянно думать, что знает о магии всё? Нет, конечно нет. Это путешествие не переставало удивлять его и он постарался ответить ему тем же. "Как горячий воздух костра поднимается в небо, чтобы среди буйных ветров замерзнуть и обратиться в дождь, обрушившись на землю, также и моя ярость обращается в стремительность, что несет изменения моей жизни и составляет из них основу характера... путеводные чувства" Боевой маг принял ритуальный нож и вложил в ладонь, концентрируясь в сей момент пуще прежнего. Даже ему, умелому психологу и магу было трудно сосредоточить своё сознание на всём многообразии и объединить в одном. Пламя в его фантазии взрывалось воздухом, замерзало и острыми нитями пронзало землю, а уже в следующий миг земная твердь вспыхивала потоками магмы, на которые накатывали океанические волны и паром вырывались в небо. В глубине он должен был обрести в противоречии единство, в противоборстве спокойствие и покой... он слышал об этом, давно, читал в легендах и записках. В какой-то миг Ари показалось что он ухватил нужную нить мысли и ощущения, и в этот же миг вспорол кожу руки, окропляя кровью тотем.
Он не мог себе представить, что ожидает его дальше... и не пытался.

0

70

-"По крайней мере теперь они не ринутся в атаку как безумные."- пронеслось в голове черного дракона. Он смог воодушевить клан орков, да и получить над ними контроль... если это можно было так назвать. Всё же орки народ своевольный и так просто они не будут ему подчиняться, но по крайней мере в бою он сможет действовать слаженно с ними, да и не которые приказы отдавать. Теперь они не погибнут по своей глупости, что не могло не радовать. Вот только это чувство не было выражено у черного дракона так, как это представлено обычно. Просто чувство собственного удовлетворения, вот и всё.
Дамиан окинул взглядом орков, дабы пристально рассмотреть их формирование. Тут и не потребовалось его вмешательство, группы орков воинов, в каждой из которых был топорометатель, да особо сильные орки, оставшиеся вне групп, дабы другие орки не мешали им упиваться сражением. Таких называют Берсерками. Осталось лишь то самое ненавистное ожидание, затишье перед сражением, играющее на нервах дракона. Ожидание всегда его раздражало, а в такие моменты - особенно. Нужно было лишь скоротать его, следя за востоком, откуда выступили мертвецы, да накладывая на себя Ауру Черного Огня, ибо в данном случае она была для него лучшим усилением. С остальными заклинаниями дракон решил повременить, ибо они уж больно ограниченны во времени действия, а предположить, сколько будет длиться бой, он не мог.
-Они надвигаются с востока, не ослаблять бдительность!- произнес гордый дракон, дабы уведомить орков. Да и не мог он исключать факт того, что с востока грядет лишь основная армия. Кто знает, что мог задумать Глаад, не исключена возможность атаки и с других сторон.

0

71

Ритуал был завершён! Феолетовый эфир за секунду обволок Ари и Лэрта и густым дымом проник в них через рот и глаза, те потеряли сознание и упали наземь. Вернее не совсем потеряли...

Мир для мага земли померк, но после открытия глаз, отразился новыми красками. Арисами ничего не чувствовал, ни то, что лежит, ни веяния ветра, ни радости ни печали. Его сознание было до предела чисто, незахломлено никакими ненужными мыслями. Маг попробовал встать и оглядеться. Напряжения в мышцах так же не чувствовалось. Казалось, как тело может координироваться без поступающих к мозгу сигналов? тем не менее встать получилось. Мир вокруг стал намного ярче и тусклее одновременно. Стихийного купола не было видно, однако это не означает, что его не было вовсе. Орки и Дамиан были серы и как-то замедленны, от них не исходило ни звука, хотя рты открывались. Трава, останки поселения, деревья - всё это тоже было серо. зато на их фоне ярко выделялась земля. Арисами чётко видел потоки эфира земли под ногами, природные, естественные потоки. В небе с неудержимой яростью кружились потоки эфира воздуха, настолько сильно, что, казалось, стоит им опуститься - они сметут всё на своём пути. Эфиров остальных стихий было не столь много. Вода лишь слегка проглядывалась через землю, а огонь таки вообще мелко сиял где-то вдалеке, на востоке.

Понемногу маг земли начал привыкать к новому для себя миру. Всё время пока Ари осматривался вокруг, Лэрт пристально на него смотрел, будто бы проверяя, как тот пережил ритуал.

http://s7.uploads.ru/rXQuj.jpg
Лэрт: "Человек, не пугайся. Это новый для тебя мир, привыкать придётся долго, но у нас мало времени. Да и испугаться ты сейчас не можешь, если не пожелаешь." Шаман не открывал рта. Ари тут же понял, что Лэрт общается телепатически. Вопросы так и закружили голову мага земли. Шаман взялся за голову. "Погоди, не так много воспросов сразу. Перестань думать и я тебе всё обьясню. Мы в мире духов, этот мир тесно переплетён с эфирами четырёх стихий. Тут не властвует тело, не властвуют чувства, а только мысли. Мысли, разум, сознание, воля. Через них я общаюсь с тобой, через них мы будем общаться с духами, но мы не сможем общаться с теми кто вне этого мира. Всё что тебя окружает может подчиниться твоей воле, если одна из стихий тебе родна, то ты сможешь управлять ей безгранично. Стихии не имеют воли, потому подчиняются тем, кто её имеет." Как бы в подтверждение своим словам Лэрт произвёл четыре красивых жеста. В разные стороны от него отправились четыре эфирные дороги, одна горела, другая текла, третья неслась, четвёртая стояла. "Я просто пожелал, чтобы так произошло. В нашем мире я хоть и могу запустить приличный огненный шар, но вряд ли заставлю землю двинуться с места. А тут все стихии подчиняются моей воле, ведь они мне родны, как братья. Надеюсь ты быстро привыкнешь к этому миру, теперь выбери свою дорогу, а я выберу свою. Нам надо разделиться. Тебе предстоит найти дух шамана земли Лурга, убедить помочь. Удачи тебе и помни, всё подчиняется воле, и даже чувства. Опасайся тех, кто волен решать сам." Ари всё это время смотрел на шамана, на его лице не дрогнул ни один мускул, ни единого чувства нельзя было прочитать. Лэрт развернулся и исчез вдали огненного пути.

Армия нежити приближалась, теперь Дамиан смог увидеть её воочию. Восточная сторона представляла из себя свободное поле, заканчивающееся тёмным лесом. Из которого начали выходить живые мертвецы. Им не было числа... Медленной смертельной волной они шаг за шагом покрывали поле, трава под ними тут же начинала гнить. Скелеты, зомби, баньши, упыри. Среди этой волны даже виднелись личи, почему-то горевшие зелёным пламенем. Всем им до Дамиана оставалось буквально пятьсот метров. Орки, завидев врага уже были готовы бездумно броситься на него, но увидев грозный взгляд дракона немного успокаивались, ожидая приказов. Берсерки начали молотить топорами по земле, топорометатели разогревались жонглируя оружием, а остальные орки запели военную песнь. Все были готовы действовать, но решение за чёрным драконом...

0

72

Ладонь на мгновение зажглась пламенем боли, разнося колкую волну по всему остальному телу. Капли, сорвавшись с ритуального ножа, коснулись тотема, испаряясь в свечении фиолетового эфира. И в тот же миг, когда маг уже хотел открыть глаза, магическая конструкция обернулась обилием дыма и буквально ринулась на Ари и Лэрта. Маг действительно не ожидал подобного и не пытался противиться, эфир заполнил его тело и.. мир померк.
Буквально спустя мгновение командир вновь открыл глаза, будто возвращаясь из краткого забытья. Свет казался ему более ярким, резким, но при этом он не чувствовал ни холода промерзшей земли, ни тяжести собственного тела, ни натертостей, ни ушибов... чисто, также чисто как и в его мыслях. Осознание этой невероятной действительности заставила О'Нидзиру буквально вскочить на ноги, а также начать столь бурное обсуждение с самим собой, что уже не он, а Лэрт схватился за голову. Похоже, что они могли общаться телепатически, а Ари даже не предпринял попыток отграничить "внутренние" мысли от "внешних". Ари успокоил поток и вслушался в слова шамана, безмолвно, без единого жеста сообщая о своем спокойствии. Слова шамана, будь те сказаны в реальном мире, вызвали бы в маге земли не просто восторг, а какую-то безумную бурю состоящую из эмоций и возможностей творить! Попав сюда, О'Нидзиру даже не ожидал, что ему предоставят такую магическую свободу! Ему не терпелось испытать силу своей воли. "Я услышал вас, Шаман Лэрт... сделаю всё возможное."
В этом невероятном мире все знания и возможности Ари предоставляли ему безграничную силу, что уж там воздух, вода и огонь... силами земли, безграничной силой, способной создавать планеты он мог бы повторить эффект любой из других. Пьянящее чувство свободы чуть ли напрочь не выбило из головы мага его основную задачу и лишь большим усилием воли он смог вернуть себя в спокойное состояние. Человек лишь молча смотрел на собственную руку, представляя, как в той от давления эфира появляются камни, минералы, металлы в виде руд. Как они сплавляются меж собой и под чудовищным гравитационным давлением объединяются во что-то единое и целое. Здесь, где стихия подчинялась его воле, он отнюдь не ошибался в том, что видел, всё было истинно! Ари усилием воли вызвал гравитационный всплеск и заставил "плавильный шар" исчезнуть из его руки, пришло время возвращаться к основной задаче, а там, по пути... он сможет немного себя развлечь.
О'Нидзиру ступил на стоящую дорогу, в одно мгновение обращаясь в песчаный вихрь и с большой скоростью устремляясь по ней. Всякое его заклинание срабатывало с тысячекратным усилением... чувство прикосновения к самой стихии было незабываемым, он даже не мог себе представить жизни без этого ощущения, столь оно было сильно. Ари воззвал к силам схожим с чувством земли, прислушиваясь к любому отголоску на огромном расстоянии. Затем, приказом воли, он вызвал десятки каменных элементалей, приказывая тем не использовать магию, но искать шамана Лурга. В случае, если элементали найдут его дух или отголосок его, то он наверняка попытается на них повлиять или сделает это неосознанно, а значит Ари ощутит это и сразу же отправиться к нужному элементалю. Единственное, что на мгновение обеспокоило мага, это то, есть ли связь между его магической силой и происходящим здесь? Вопрос, на который он не получит ответа...

0

73

Дамиан и представить себе не мог, сколько на самом деле мертвецов в этой армии, ведь силы мертвецов всегда многочисленны. Он даже не мог представить, как столь небольшая группа орков будет сражаться против такой армады, насколько это будет ужасный бой. -"Нет, не сейчас."- Ему и самому уже хотелось ринуться в атаку на всё это полчище, да отдать приказ оркам, но он не мог. Это было бы чистой воды самоубийство, сражаться с такой армией в открытом поле. В разрушенном поселении у них ещё был шанс, используя все возможные укрытия, да узкие проходы, которые могут более сравнять силы, если полагаться на способности зеленокожих. Нет, он не мог позволить эмоциям обуздать свой разум, что и сам сказал оркам. Да и если они покинут поселение - шаманы останутся без защиты, а значит - враг сможет прервать ритуал, воспользовавшись такой ошибкой. Во время своих размышлений и наблюдений, дракон решил продолжить приготовления, создавая Теневую длань. Одно из лучших заклинаний в его арсенале, что позволит ему справляться сразу с армадой мертвецов, помимо использования всех возможностей своего настоящего облика.
-Готовьтесь. Пусть они нападут, и тогда мы уничтожим их ответной атакой!- Дамиан надеялся, что орки последуют его решению и не бросятся в атаку, когда мертвецы будут достаточно близко, но не настолько, что бы орки могли использовать свой полный потенциал. Да и сейчас, он всё ещё не мог предположить, какими именно силами располагает их враг, потому не мог приказать оркам стягиваться к восточной стороне. Но если положение сил противника не изменится, если они всё так же будут идти в лобовую с востока - он выиграет оркам время на подходящее построение.

0

74

Пьянящее чувство магической свободы вскружило голову магу земли. Столь крепкого единения со своей стихией он ещё не чувствовал никогда и это новое ощущение ему явно нравилось. Но бесконтрольное повелевание ведёт к саморазрушению и, наученный чужим опытом Ари это знал, посему быстро взял себя в руки и старался использовать власть только по делу. Обращение вихрем дало несравненную мобильность, элементали стали неплохими разведчиками, а собственное чувство земли и вовсе давало Ари бесконечный поток информации. Настолько он был большим, что мысли постоянно отвлекались на то как где-то в ста километрах ползёт гусеница, или скачет табун лошадей. Следить за всем этим одновременно было просто физически невозможно, к тому же голова начинала болеть, вернее мысли начали путаться. Так что маг земли решил не рисковать и отменил действие заклинания, что оказалось так же легко как и создание оного. Вихрь несся с сумасшедшей скоростью по пороге земляного эфира, но шаман до сих пор не находился. Элементали так же молчали и не подавали сигналов. Мудрый Арисами начал подозревать, что дорога, возможно не имеет конца, и должен быть иной способ найти шамана. И раз этот шаман - дух, тоесть умершее разумное существо, то наверняка остатки воли и разума должны были уйти вместе с ним. А может и не должны были... Пытаясь прислушиваться к своим чувствам, которые стали дееспособны после отключения чувства земли, магу начало казаться, что за ним кто-то наблюдает, или что-то...

Дамиан решил выбрать стратегию контратаки. Весьма мудро, ибо маленькой кучке орков действительно не выстоять перед огромной армией нежити. Для них одним из выходов являлось бить врагов пока те пытаются пройти через проходы разрушенного селения, ибо не смогут атаковать все разом. Сам же дракон применил тёмную магию. Две чёрные как уголь огромные руки выросли за спиной дракона, зловеще выхватывая воздух. Армия приближалась, но не действовала. Казалось это просто волна, которая не остановится и не поменяет форму без ветра. Первые воины нежити начали расходиться, образуя круг. очевидно они хотят окружить орков и напасть со всех сторон. Неужели великий дракон и сейчас откажется что-либо предпринять?

0

75

На мгновение остановившись, собираясь с мыслями, маг вновь вернулся в состояние своего собственного тела, окружив себя сферой из толстого алмаза. Он ощутил передвижение на многих сотнях километров из реального мира, хотя Лэрт говорил о том, что общаться с ним(внешним миром), невозможно. Видимо шаман заблуждался, ведь кто угодно мог посредством стука по земле передать любую информацию и Ари уловил бы её. Похоже, что подобные тонкости и другие логические хитрости были Лэрту неизвестны, но это и не так важно. Раз это мир стихии, а эфир распределен везде, пусть и не в равных концентрациях, значит дорога, действительно, может быть бесконечно длинной и идти по ней было бессмысленно. Стоило сконцентрироваться на задаче и вновь обдумать слова шамана орков.
Лург... дух, важны слова, термины. Очень сомнительно, что искомый шаман начал тот же ритуал, что и Лэрт, оказавшись в этом мире, а значит он находится здесь... в настоящий момент. О'Нидзиру мог представить себе подобный механизм общения с духами, благодаря которому после смерти дух шамана мог не исчезнуть окончательно, а перейти в иное состояние. Быть может, его прижизненные соображения отразились на его состоянии здесь, в мире стихии, а значит, после смерти, он мог ожидать погребения в земле. Ари, стоило ему лишь подумать об этом варианте, разделил дорогу прямо под собой широким и глубоким разломом, вновь призывая сотни и сотни каменных элементалей, что должны были стоять на обсидиановых столбах врытых в стены разлома и осматривать территорию. Им был дан приказ исчезнуть, если они что-либо заметят. Сам же Ари, левитируя над пропастью в алмазной сфере, вновь обратил себя в песчаный вихрь, а сферу - в алмазную пыль и начал опускаться вниз, наблюдая за окружающим пространством. Ранее он ощутил чье-то влияние и отреагировал лишь единственным вопросом: "Где ты?", не ожидая немедленного ответа.
Опускаясь вниз О'Нидзиру всегда следил за тем, чтобы рядом с ним была земля, обсидиан или любой другой минерал, что он мог подсознательно ассоциировать со своей стихией. Мера предосторожности... или каприз? Маг не знал, перебирая всевозможные варианты развития событий. Также у него сложилось ощущение, что раз Глаад был столь могуществен, что мог отрезать орочью деревню от духов стихий, значит его собственный дух мог находится именно здесь, в то время как его телесная оболочка - дракон, сражалась снаружи. Это соображение будоражило кровь, ведь здесь, где правит фантазия и воля, сражаться с себе подобным просто невозможно, а с более сильным чем ты... нет, об этом Ари даже не думал.

0

76

"А я бы на твоём месте подумал... И, да, я везде... Неожиданно донеслось до мага земли. Этот голос... Явно не человеческий. Арисами явно ожидал атаку со стороны, зачем же ему стоило выстраивать столь мощную защиту, однако никто не нападал.

Идея искать Лурга в земле была логичной, ибо где же ещё может оказаться дух шамана земли после смерти как не в своей родной стихии. Однако мысли неизвестного заставили мага земли ненадолго остановиться. Стоило ли продолжать поиски или быть может лучше подготовить защиту посильнее. А может есть другой способ найти дух шамана?

Дракон решил выжидать, тем самым дал нежити окружить деревню. Кто знает, было это запланировано или же Дамиан о чём-то задумался, тем не менее теперь обороняться будет посложнее.

0

77

"Везде, значит..." Получив столь весомую подсказку Ари решил действовать стремительно и безапелляционно. Он вновь вернулся в состояние собственного тела, дымку алмаза обратил в алмаз, а окружающее пространство на километр обратил в тончайшую пленку, сдавив её гравитацией настолько, насколько только позволяло его сознание. При этом получилось что-то невероятно прочное, но всё еще воспринимаемое разумом мага как "материал". После этого последовала зона контроля воистину безграничного размера и миллионы раз наложенная сама на себя. "Раз ты везде, то я подчиню тебя всего" О'Нидзиру не вникал в тонкости происходящего, у него было слишком мало знаний, а каждая секунда размышлений ослабляла его позицию и уменьшала его шансы. Но теперь, когда всё или же огромная часть пространства земли была подчинена зоне контроля, он мог чувствовать себя более свободно. Ведь стоит лишь сделать шаг в сторону, как он многократно усилится...
"Кто ты? Что ты? Лург, Глаад? Гаррет? Воплощение стихии?" Множество вопросов. Все ранее созданное: големы, обсидиановые столбы, разломы - было отменено, дабы маг мог лучше представить и управлять нынешней невообразимой конструкцией. Каких невероятных усилий стоило магу не потерять рассудок от собственной мощи. Это пугало... но он держался, используя силу лишь в пределах собственного разума и не создавая нечто такое, что он не мог бы осознать, а значит и удержать.

0

78

Пхахаха! А с тобой весело! Ты, главное, не переусердствуй.

Манипуляции со стихией удавались Ари с трудом. Хоть он и был сильным магом, однако не всемогущим. Не в плане владения стихией, а в плане владения самим собой. В этом мире духов, чем чаще и больше ты используешь свою волю, тем сильнее нагрузка. Мозг начинает уставать, внимание начинает притупляться. Всё это маг земли уже почувствовал на своей шкуре и, скорее всего, сделал соответствующие выводы.

Незнакомец тем временем не появлялся, его не было видно в округе. Быть может он под землёй? Врядли... А может он невидим? Вот это уже вероятнее. Хотелось бы понять как это возможно? Но тут вспоминаются слова Лэрта о том, что сейчас разум является самым мощным оружием. Желания, воля... Получается и сама стихия разума... Сильнее остальных стихий... И незнакомец этим пользуется... А значит, он маг разума... А значит, это не дух шамана Лурга... Ари находится в большой опасности, незнакомец наверняка пытается ослабить волю мага земли, и к сожалению, ему это удаётся. Однако не всё потеряно, по крайней мере пока...

0

79

Так ты живой... Глаад или нет? Ощущая ментальную нагрузку, О'Нидзиру осознал, что всё-таки у его сил есть ограничения, даже в этом странном и удивительном мире. Легкая головная боль, тем не менее, была магу более чем знакома. Когда-то давно, еще будучи ребенком, он злоупотреблял магией разума и использовал по чем свет стоит, не задумываясь о последствиях для собственного разума. Озарение - заклинание, что он знал не понаслышке. Какие чудесные были времена, когда развлекаясь с этим простым заклинанием, можно было проводить бессонные ночи, играя на музыкальных инструментах, или продвигаясь в изучении интересующих предметов. Именно этим заклинанием маг и воспользовался, пытаясь сбросить напряжение разума будто дрему.
Маг опустился в позу для медитации и глубоко сконцентрировался. Если противник невидим, но слышим, пусть и в его разуме, значит окружающее пространство могло его выдать, но при этом он не был сжат силами гравитации, а значит он либо вне этого мира, либо оградил себя от влияния этого мира. Ради интереса, последнее предположение Ари озвучил явно в своих мыслях, позволяя гостю оценить его и, возможно, выдать какие-то секреты. В остальном, не торопясь, О'Нидзиру сотворил ритм, изучая то как именно звучит магическая музыка в глубине его сознания и как звучит незнакомый голос. Быть может, этот голос принадлежал ему самому, но иному? Многое предстояло проверить.

0

80

"Ты донельзя предсказуем, беру свои слова обратно, с тобой не весело."

Действительно, Арисами поступил ожидаемо, однако мудро. Ведь только сбор информации, рассуждения и логические выводы приводят к победе. Так полагают все смертные, ибо иного способа выжить у них нет.

"Эх, ладно, успокойся. Я не враг, но и не друг. Я намного сильнее тебя, сражаться со мной бесполезно. Позволь продемонстрирую."

Голова мага земли будто взорвалась. Такой невыносимой боли он практически никогда не чувствовал, все заклинания, что были наложены до этого, тут же были отменены и мир вернулся к своему обычному состоянию. Боль длилась всего секунду, но для кого-то она могла показаться и часом, а то и днём. Когда Ари пришёл в себя, он увидел перед собой феолетовый шар. Этот шар был похож на виспа, но что-то подсказывало, что это далеко не висп.

"Будь спокоен, я всё обьясню. Понимаешь, я застрял в этом мире. Настолько давно, что я даже забыл о существовании времени как таковом. Я был магом разума, весьма сильным. Появившись тут я сразу же забыл о своей миссии и начал бесконечно долго применять заклинания какие только умел. Это меня заворожило, я не мог остановиться. В итоге я не смог покинуть этот мир, сначала по своему желанию, а потом уже и по физическим обстоятельствам. Я не смог найти своё тело. Теперь я заложник и король одновременно. В любой момент я могу уничтожить всё вокруг и восстановить в ту же секунду. Но какой в этом смысл? Я уже наигрался в неживым... Я скучаю по разумным существам. Стихии не умею говорить, духи молчат. Вот и приходится, скажем так, отлавливать таких как ты. Я хочу предупредить, не поддавайся искушению, выполни свою миссию и уходи отсюда как можно скорее. А я, если ты не против, побуду с тобой. Мне так не хватает общения..."

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-05-08 11:07:29)

0

81

От резкой и внезапной боли Ари упал на спину, хотя всё еще парил в пространстве. На какое-то мгновение О'Нидзиру потерял сознание, а вернувшись, обнаружил перед собой шар фиолетовой энергии, похоже, что именно он и общался с магом всё это время. Человек внимательно выслушал неизвестного, поднявшись на ноги, после чего решил подарить ему несколько мгновений того, чего он так хотел.
"И спас меня ты в надежде, что я составлю тебе компанию как можно дольше. Будем честны друг с другом, я не буду противиться тебе идти со мной, да и могу ли, а ты ответишь на мои вопросы. Достаточно справедливо, для могущественного мага?"
Ари надеялся, что тот так или иначе согласится, иначе всё дальнейшее не имело никакого смысла.
"Этот мир...", - О'Нидзиру обвёл его рукой, - "Если ты остался здесь навечно, значит из этого мира души не возвращаются в загробный, либо реальный, в тот момент, когда их тело погибает снаружи. Ответь на несколько вопросов. Первый, если ты встречал здесь кого-то до меня, то как давно, сильно или не очень? Действуют ли в этом мире лишь элементальные стихии, либо все существующие? И помнишь ли ты своё имя? Моё - Ари."
Не хотелось долго оставаться на месте, а потому Ари просто пошел вперед, развеяв излишнюю защиту, по простой каменной дороге.

0

82

"Так, попрошу не ставить условий и договорённостей. Ты не в том положении. Прошу, конечно, за грубость, но при нормальной жизни я был крайне вспыльчивым, прошу учесть." Висп отправился вместе с магом, они шли по вымощенной булыжником дороге, которая начала образовываться прямо на глазах. Она шла совершенно хаотично, выписывая изгибы и даже круги. Вокруг был лес. Высокие сосны и ели, животные птицы. Стандартная обстановка, правда в серых красках из-за особенностей мира духов. Эфир природы не светился как первозданные стихии из чего можно было сделать вывод о том, что не все стихии безграничны в этом мире.

"Да, именно так, не все стихии тут всевластны. Однако достаточно одного разума, ибо он может создать ощутимую иллюзию остальных стихий. А по поводу перехода между мирами. Шаманы и те кто сильно привязан к стихиям, после смерти иногда получают возможность воссоединиться с ней в каком бы мире она не была. Откуда тут эти стихии я не знаю, хотя самому интересно. До тебя я встречал многих, некоторые застревали как и я, но я их уничтожал, ибо, да, я люблю власть. Некоторые, появлялись как и ты, делали что им надо и уходили. А некоторые приходят сюда побаловаться, правда они имеют куда больше силы воли, чем я когда-то, посему могут вовремя остановиться. Совсем недавно появился ты и шаман с тобой. А до тебя очень долго находился некий, по имени Глаад. Крайне невежливое существо, я так до конца и не понял, что оно из себя представляет. Ходит тут, духов отлавливает. А как зовут меня я, конечно же уже и не вспомню. Так что зови меня Джакс."

0

83

Достаточно разума для того, чтобы управлять всем, а значит в этом мире находится не душа, но разум мага. Занятно. Человек продолжал идти, осматривая окрестности.
"Раньше ты говорил, что духи молчаливы. Если они замолчали после пришествия Глаада, то почему ты не попытался его остановить? Ведь тебе так не хватает разумного..." Попытаться использовать блок мыслей? Нет, если Джакс действительно столь могущественен, как говорит, то магия разума Ари совершенно бесполезна. "Скажи, а Глаад всё еще здесь? И знаешь ли ты что-то или кого-то с именем Лург?"
О'Нидзиру на мгновение остановился, смотря то на серое небо, то на безжизненных птиц. Конечно, они были живы, но в этом однообразии смотрелись слишком монотонно.
"Думаю, что тебе интересно: я должен вернуть духов в это место, для того чтобы сразиться с Глаадом и окончательно упокоить его. Но эти идеи для тебя, Джакс, наверное, странны или глупы, а потому, может ты знаешь способ лучше?"
Похоже, что искать самостоятельно теперь было бесполезно и необходимо попытать счастья в беседе с ним, застывшим в мире духов навечно.

0

84

"Как я говорил ранее, духи молчат, с ними особо не побеседуешь, потому я не остановил Глаада, мне было интересно что же он такое вытворяет. Сейчас его нет. Лурга я, естесственно, знаю. Самый упрямый из духов. Ни разу со мной не заговорил, остальные хоть слово с трудом да молвили, а этот как будто воды в рот набрал. И тызря думаешь. что я стану тебе помогать. Мне скучно. Очень скучно и от тебя требуется только общение. А потому..." Висп исчез в красивой вспышке, а дорога перестала стелиться. "Я желаю тебе удачи в поисках. Поскольку ты совершенно не знаешь что делать, подскажу. Духа можно вызвать в любой момент, достаточно пожелать чтобы он появился перед тобой. Ты меня поражаешь! Маг разума, а додуматься до такого не смог! Кошмар! Вобщем, делай своё дело, а я понаблюдаю. Постарайся выделывать что-нибудь эдакое. Я люблю чудаков, они такие непредсказуемые..."

0

85

"Маг, а не фокусник... Счастливо, Джакс!" Ари не оставалось ничего другого, кроме как воспользоваться советом мага разума. Для пущего эффекта он изменил окружающее его пространство, переместившись в ту самую орочью деревню, что была уничтожена Глаадом, после чего молвил в своих мыслях: "Желаю, чтобы шаман Лург явился передо мной". Подобный тон Ари не нравился, но, похоже, что у него не было иного выбора.
Каким бы ни было явление духа шамана, О'Нидзиру собирался произнести речь, затронуть те единственные струны души, что еще могли остаться с покинувшим сей мир.
- Лург, - человек склонился в поклоне, приветствуя его, абсолютно искренне, ибо в мудрости оркских шаманов убедился лично, - Я человек, Арисами О'Нидзиру, явившийся в земли орков по просьбе шамана Трулла, явившийся в мир духов вместе с шаманом Лэртом, дабы вызволить твой дух на борьбу с чудовищем Глаадом. Не отворачивайся от моего голоса, посмотри вокруг. Стойбище Громовых камней было уничтожено армиями нежити, ведомые немертвым драконом. Старики, женщины и дети погибли в неравной схватке и сколько еще погибнет если не дать бой? Даже если мой голос не убеждает тебя, то разве голоса душ падших не отдаются в твоем сознании яростным громом? Ответь мне, шаман Лург, дух земли!

0

86

Желание мага земли не исполнилось. Ведь дух шамана обладал разумом, гораздо более сильным чем его и даже Джакса. Некоторое время Ари ожидал появление Лурга и уже начал сомневаться в силе собственных желаний и в словах Джакса, считая это розыгрышем. Однако шаман всё же появился. Камнем из земли он вырос и принял свою орочью форму, серую как и окружение.

Так вот почему я не могу связаться с родным кланом. Глаад... Он вернулся. Незнаю как он нас разделил, но это уже и не важно. Я приветствую тебя, человек. Я Лург, дух шамана земли из клана Громовых камней. Я помогу тебе в борьбе. Но для начала, призови остальных шаманов. Краг, шаман воздуха, Брог, шаман воды и Ур-шрог, шаман огня отрезаны друг от друга и от нашего клана. Мы, как духи, по какой-то причине бессильны, но ты... Да, ты в состоянии до них достучаться. Призови их и мы поможем." После этих слов шаман направился к куполу, в котором находились тела Ари и Лэрта. Лург  вселился в шамана, поддерживающего купол. Тот глубоко вздохнул, а глаза его загорелись ярким бурым цветом, цветом эфира земли.

0

87

Маг был более чем рад такому стечению обстоятельств. Возможно впервые, за всё время, что он находился здесь, сделал то, что было необходимо, пусть и с подсказкой от неведомого. Осталось лишь повторить тоже самое трижды, или же вызвать духи других шаманов разом. Ари подошел к эфирному куполу и опустился на землю, концентрируясь на собственных желаниях, мыслях и воле.
"Краг, дух воздуха, Брог, дух воды и Ур-Шрог, дух огня. Желаю, чтобы вы явились передо мной, ибо я несу грозные вести. От шамана Трулла, от шамана Лурга, я пришел чтобы вызвать вас в мир живых на бой с чудищем Глаадом, изничтожившим тысячи орков. Его существованию необходимо положить конец. Прислушайтесь к крикам душ этой деревни, прислушайтесь к ярости ваших сестер и братьев!"
О'Нидзиру был фактически уверен в том, что это сработает. Раз показали как - делай также, другого принципа от него, похоже и не требовалось. "Желаю возвращения шамана Лэрта. Явись, мудрый шаман, ибо я выполнил твоё поручение"

0

88

Желание Ари и в этот раз не сработало сразу. Духи по какой-то причине не спешили, возможно раздумывали, а возможно в этом мире не принято спешить. Тем не менее они появились, в том порядке в котором маг земли их и вызвал. Каждый не проронил ни слова, они тут же устремились к живым шаманам и вселились в них.

Миссия Арисами была выполнена, однако шамана Лэрта нигде не было видно. Маг земли начинал волноваться и не знал что делать - ждать или возвращаться в реальный мир.

"Плохо дело. Глаад здесь. И он почти добрался до твоего шамана. Они буду драться, но не советую тебе им помогать. Ты нужен в мире живых, связь всё ещё нарушена, ты маяк для этих духов, без тебя они пропадут. Возвращайся в своё тело и веди их в бой. Хотя... Я конечно, не могу тебя контролировать. Ты можешь рискнуть попробовать найти Лэрта, но тогда духи разлетятся обратно и собрать из будет сложнее скорее всего. Знаешь, да лучше поступи именно так, давно я не получал такого веселья. Ох, я уже предчувствую... Такой нелёгкий выбор. Уничтожить армию нежити, спасти орков, но пожертвовать верховным шаманом, или же спасти шамана и возможно даже победить Глаада, но тогда однозначно клан Громовых камней перестанет существовать. Какая интрига! Ну же... Удиви меня!"

0

89

"Быть может я и скучен, Джакс, но..." Ари создал пару алмазов и вложил себе в уши, подобно берушам. Теперь звуки до него доносились куда глуше и он мог позволить себе несколько иной фокус. Маг приложил пару пальцев к своей шее и раскрыл губы, говоря, желая и мысля одновременно! В этом мире его воля закон! "Желаю! Чтобы все стихии от огня до воды уничтожили Глаада, похитителя духов! Приказываю, чтобы всякая сила внимала словам моим! Стихии, уничтожить Глаада!"
С этими словами О'Нидзиру выбросил алмазы из ушей, наблюдая за тем как его громогласный, измененный голос разносился повсюду. Маг шагнул за купол эфира и прикоснулся к собственному телу, погружаясь в него. Пришло время вернуться...

0

90

Наконец войско нежити достигло деревни, а так же успешно окружило ёё, но всё ещё не начало наступление. Чего они ждали? Не ясно, но одно дракон понимал точно - теперь сражение будет проходить на территории развалин, а значит, преимущество нежити в количестве существенно сократилось. Конечно, их окружили, это было достаточно плохо для обороны, но это было неизбежно. Он не мог приказать оркам выйти из деревни и защищать кольцо, ведь там они останутся без защиты и погибнут. Сам же он, конечно, мог влететь в ряды мертвецов, но так он уничтожит их лишь в единой точке, лишь слегка оттягивая момент окружения. Дамиан прекрасно понимал, сколь плачевна их ситуация, но всё равно верил в их победу. По крайней мере ему как минимум нужно выиграть немного времени до завершения ритуала, а с такой задачей он мог справиться. Именно по этой причине дракон всё ещё не начал сражение, спровоцировав мертвецов на атаку, именно по этой причине ранее он сам же не полетел в ряды противника, когда они ещё пересекали поле. Но теперь момент настал. Стоит нежити сделать пару шагов вглубь деревни - сражение начнётся. -"Что же, пора."- Издав громогласный рык - сигнал к началу сражения, дракон сорвался со своего места, направляясь к северной части деревни, именно здесь, по мнению дракона, защита была слабее всего. Она не полнилась баррикадами, разрушенными домами, лишь широкий проход к центру, от того именно в этой части дракон сразу же решил ослабить наступление нежити. Огненное дыхание должно было прорезать ряды нежити, наравне с теневыми руками, которыми он так же решил уничтожить отряды мертвецов, одновременно используя их как защиту от всевозможных снарядов.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Захрэм - Земли Запада » Скалистый водопад. Южное предгорье. Мглистый бор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно