FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 15 декабря 17066 года. Залнарик и Альфарий Магнус де Кэссель.


15 декабря 17066 года. Залнарик и Альфарий Магнус де Кэссель.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В этот день почему-то получилось так, что на некоторое время в целом доме Залнарик Магнус де Кэссель остался практически один. Кажется, родители уехали куда-то по делам. Сказали, что скоро вернутся. По дому шныряли только слуги, да и тех как-то осталось не очень много.
   Так что Зак остался предоставлен сам себе. Наверное, любой подросток был бы рад этому событию и, безусловно, использовал бы его в свою пользу сразу как только смог. Но юный аристократ был совсем не из такой породы. Он предпочёл практически запереться в семейной библиотеке, поуютнее устроившись там с несколькими свечами. Обстановка становилась особенно уютной, учитывая, что за окном была уже зима, выл ветер и шёл снег.
   Оттого казалось, что ещё увлекательнее будет погрузиться в мир любимых книжек, на которые почему-то в последнее время оставалось всё меньше и меньше времени. Впрочем, тут не было ничего удивительного. Зак рос, был выходцем из благородной семьи. И с каждым годом его пытались всё чаще приучить к светской жизни. И молодой человек честно старался получать от этого максимум удовольствия для себя и пользы. Но как-то не складывалось. Друзей у него как не было, так и не появилось. Не получалось у него их заводить. А от этих всех мероприятий у него только сильнее начинала болеть голова. Но так просто от этого было не избавиться. Родители продолжали наседать, а он не мог отказать им и сделать что-то сильно наперекор. Так уж было всегда.
   Оттого он начал ещё больше ценить те моменты, когда ему удавалось хотя бы в некоторой степени остаться одному, наедине только с собственными мыслями и размышлениями.
   Впрочем, наверняка, если уж молодой аристократ где-нибудь уединился - даже по возвращении родители не будут его трогать, в конце концов они понимают и даже вполне принимают его увлечения. Но от этого ценность момента нисколько не уменьшалась. Так что Зак в очередной раз перерывал библиотеку в поисках того, что ещё не попадалось ему на глаза. Или попадалось, но он так и не удосужился просмотреть томик дальше первой страницы. Что тут скажешь, приоритеты есть приоритеты. Хорошо, что у него всегда была возможность вернуться сюда.

0

2

Наступила зима, стекла покрылись причудливой росписью, на улице все занесло снегом, искрящимся при солнечном свете, лучи которого разбиваются тысячами искр об эти ледяные поля и стены. Альфарий смотрел на всю эту красоту, на покрытые льдом ветви деревьев, свисающие почти к самой дороге от тяжести их белоснежной ноши, прислонившись лбом к холодному стеклу. Его дыхание оставляло конденсирующие капли на внутренней стороне окна кареты, в котором он сам, собственно, и ехал. Его лицо было непривычно бледным, а глаза блестели от какой-то скрытой внутри злобы. Позор, ужасный позор на него и на всю его родовитую семью он сам же обрек своим поведением, характером... Сейчас парень уже понимал все свои ошибки, но чего-либо изменить было невозможно. Он впервые встретил железную реальность, не терпящую излишнюю распущенность, вольность и наглость. И все это было присуще Альфу. Теперь он за это поплатился и его душу гложет ужасная обида и ужасный позор...
Карета въехала во двор их родового особняка, подъехала к парадному входу и услужливый дворецкий, одетый темные брюки и фрак, поверх белоснежной рубахи, подбежал к двери и открыл её, выпуская наружу Альфа. Тот одной ногой шагнул на одну ступеньку, а второй уже встал на морозную землю, поплотнее укутываясь в кадетскую шинель, которую у него отбирать не стали, хоть и лишили всяких опознавательных знаков, регалий и прочих цацак, так сильно укрощающих любого мужчину. Всего этого Альф оказался не достоин... Его внезапно пробило холодом, вероятно из-за шаливших нервов. Он ещё не знал, успели ли прочитать родители письмо из Академии или нет, а если и успели, то какова же будет реакция... Точнее сказать, на сколько она будет ужасна. Он, естественно, ещё не знал, что те находятся на высокопоставленном собрании, а по сему поспешил скорее в особняк, даже не обратив ни малейшего внимания на дворецкого. Забежав внутрь, он, с покрасневшими щеками, с расширившимися от страха глазами, встал в центре прихожей, оставив позади себя на мраморе следы грязного снега с улицы. Громко шмыгнув носом, Альф опустил голову. Как же ему было жутко стыдно... По коридору послышались чьи-то торопливые шаги и сердце молодого юродивого аристократа забилось ещё сильнее от мысли, что это могут быть шаги его матери или, что ещё страшнее, отца...

0

3

Залнарик долгое время ещё был погружён в свои книги. В мир, который казался ему гораздо удивительнее и более заманчивым, чем то, что окружало его в реальной жизни. Всё же, погружение, видимо, оказалось не достаточно сильным. Не достаточным для того, чтобы вообще ничего не замечать вокруг.
   Возможно, молодой аристократ скорее почувствовал, что кто-то оказался рядом, чем услышал или увидел. В последнее время его вообще стала беспокоить излишняя чувствительность к окружающему миру. Скорее всего, большую часть этих проблем он просто себе надумал... Но факт оставался фактом - внутренний мир Залнарика переживал какие-то перемены. Непонятно только было, связано это именно с самим телом, или тут было что-то ещё, гораздо глубже.
   Сам аристократ этого не понимал, а доверять кому-либо свои страхи и переживания не считал нужным. Даже родителям, с которыми отношения всегда были хорошими. Стоило, наверное, как-то исправлять эту ситуацию...
   Вот в такие мысли молодой человек был погружён, когда уже направлялся из библиотеки, когда скрип двери и прочие звуки из коридора подтвердили его предчувствие о том, что кто-то зашёл внутрь. Он сначала было подумал, что это раньше обозначенного времени вернулись отец и мать. Не то чтобы Залнарик скучал без них... Просто он привык встречать их во время таких вот даже незначительных отъездов.
   Но на пороге их дома оказался совсем другой человек. Тот, кого Залнарик в это время совсем не ожидал увидеть, при всей своей... Некоторой прозорливости и расчётливости. На пороге стоял и мялся старший брат, Альфарий. Без которого, Зак мог в этом себе честно признаться, жизнь его стала гораздо спокойнее и лучше. И вот он здесь. И чего-то в его внешнем виде явно не хватало для того, кого отослали на службу, пусть даже совсем недавно.
-Брат?! - Залнарик едва не забыл дышать на несколько минут. Даже чуть прокашлялся, когда смог нарушить тишину и заговорить. -Ты чего здесь делаешь? Так рано, кажется...  Постой... Ты опять что-то натворил, да? - Нет, не мог этот случайный визит действительно оказаться случайным. Только не Альфарий.

0

4

Расшалившиеся нервы парня чуть не задушили Альфа в тисках страха, от звука шагов. Но к великому счастью это был брат... словно огромный валун упал с сердца, от чего Альфарий шумно выдохнул и отступил на шаг назад. Подняв голову он вначале все-так же испуганными глазами посмотрел на брата, но интонация быстро сменилась на легкую надежду с теми же проблесками страха.
Сзади в особняк спокойно вошел дворецкий, переобулся и пошел по коридору в сторону подсобки, лишь что-то бубня себе под нос. Очевидно, что-то гневное про наглого мальчишку-аристократика...
- Зак?.. Ты?... где родители? Они дома?! - проигнорировав братца и вцепившись в его плечи руками начал осыпать вопросами Альфарий, испуганно смотря через его плечо, осматривая коридоры на признак присутствия кого-то ещё, кроме их троих. Его, Залнарика и дворецкого... ан нет, был кое-кто ещё! Пес!
Да, в особняке был пес, породистый рыжий, как жаркий огонь, стафор, подаренный родителями Альфарию на его четырехлетия. Несложно догадаться, что теперь это был могучий пес, в самом соке и расцвете сил и сейчас он несся по мраморному полу, вывалив язык и цокая по полу когтями. Старший Магнус не видел своего пса с того самого момента, как его отправили в академию и по нему он соскучился гораздо больше... Пожалуй, как это часто и бывает, ребенок больше всего доверял именно домашнему животному, псу в нашем конкретном случае. Пожалуй, Альфу даже стало стыдно от того, что по дороге сюда он ни разу не подумал о своем любимом песике... Звали его кстати Джек.
Отцепившись от Зака, Альфарий упал на колени и поймал бегущего на него радостного пса, сходу получая порцию слюней и любви прямо в лицо. От мощности такого залпа парень свалился на спину, руками отвечая на столь мощную атаку почесыванием за ушком и по бокам животного... Залнарика, вероятно, это могло даже обидеть - он все-так же оставался проигнорированным...

0

5

Залнарику сразу не понравилось поведения брата. Сначала как будто испугался чего-то и отступил... Потом кинулся в объятия... А после решил и вовсе проигнорировать, обернувшись к прибежавшему псу. Нет, сам молодой аристократ не имел ничего против этой собаки. Больше того, он всегда любил животных и жалел их. Но сейчас его больше волновало то, что происходило с братом. Почему он пришёл сюда и оказался здесь? Что заставило его изменить планы?
   -Родители? Нет. Они ещё не вернулись. Должны через пару часов. Кажется,  уехали на важную встречу. - Конечно, младший брат немного обиделся, но, как уже говорилось, он слишком сильно хотел узнать, что происходит. Об обиде можно поговорить и потом. С первого раза Альф, кажется, проигнорировал важный вопрос, который мог бы всё разрешить. Что ещё больше настораживало и заставляло увериться в своих  худших ожиданиях.
   -И всё же, что происходит, брат? - Продолжал несколько напирать Зак. Он глубоко вздохнул, сложил руки на груди. Ему не нравилось вести подобные допросы без необходимости. Но он чувствовал, что сделать это было нужно. Почему-то нужно было, и всё. Наверное, его просто совесть и душа не оставят в покое, если он ничего не узнает. -Мне казалось, в твоих планах не было такого раннего возвращения в родне гнездо... Или я что-то упустил? - Наверняка через некоторое время он всё равно признается. Но попытки предпринимать стоило. Они уже не маленькие, чтобы их выходки не задевали репутацию серьёзно. С каждым возрастом каждый шаг становился всё важнее и важнее. Это было неизбежно. И, похоже. не все понимали это до сих пор...

0

6

Вскоре Джек освободил Альфа из своего вероломного слюнявого плена и юноша смог подняться на ноги, поглаживая любимого буйного пса. Но секунды радости и счастья начали стремительно таять, вместе со словами Залнарика. Когда он закончил задавать вопросы, Альфарий нахмурился и искоса посмотрел на брата, сходу отвечая:
- Меня выгнали из Академии. Доволен? Уверен, что доволен. Теперь небось будешь выпячивать грудь и думать, какой я неудачник! А ты только попробуй, я тебе быстро бока начищу! - Альфарий, не шибко-то и умело пытался скрыть свой страх и стыд гневом на брата, которого естественно был сильнее... По крайней мере физичеки. Да и умственно тоже, не питая той страсти к книгам, что Зак.
- Говоришь, родители уехали? Хорошо... я теперь не знаю что делать. Когда они узнают, мне конец... они убьют меня, казнят прилюдно!
Не долго Альфу хватило своей бравады и вот он уже раскололся как переспевший арбуз, уже более и не скрывая своего страха, своего откровенного позора. Что теперь делать дальше? Родители его возненавидят больше, чем обычно... он разочаровал их, разочаровал всех. "Проклятье..." Внутри нерадивого отпрыска Магнусов де Кэссель начала скапливаться злость на самого себя и весь окружающий мир, который, как казалось, будто ополчился на него.

0

7

Залнарик терпеливо ждал, пока старший брат соизволит, наконец, признаться. Это на самом деле случилось спустя несколько минут. Сказать, что молодой аристократ был ошарашен? Да нет, он ожидал подобного поворота событий. В конце концов, от Альфария ничего другого ждать действительно не приходилось. Не многие на самом деле смогут вытерпеть этого человека достаточно долго рядом с собой.
   Видно было, что Альф на самом деле боялся. Пытался выместить свой гнев на Заке...Причём совершенно без оснований. О чём он и сказал, глубоко вздохнув.
   -Ты до сих пор меня как следует не узнал, брат. И так до конца и не понял. Да, я ждал, что это случится. ... Но у меня никогда не было привычки злорадствовать над чужими несчастьями. Даже если человек мне не очень нравится, мягко говоря. Я никогда не умел этого делать, Альфарий. Чего не могу сказать о тебе и твоих знакомых. - Он сложил руки на груди, снова глубоко вздохнув. Он уже начал думать о том, как на самом деле смягчить эту ситуацию. Он на самом деле тоже не был ей рад. В конце концов,  теперь ему снова придётся самому выслушивать рассказы и сожаления родителей обо всём, что связано с Альфарием. Аристократа и так в последнее время начали слишком уж сильно загружать общением с высшим обществом. Ещё и эта неприятность...
   -Возможно, я.... Возможно, мне как-то удастся смягчить их реакцию на произошедшее. - Предложил Залнарик. -Если очень сильно постараюсь и уговорю их... Скажем так, на самом деле смягчить свой приговор. Но я не знаю, на что тут ещё можно рассчитывать. -О возможности соврать или что-то скрыть Зак даже не думал. Не умел и не хотел он этого делать. Никогда.

0

8

- Не было привычки... - передразнил брата Альф, снова беря себя в руки. Слова о том, что Зак не бросит его и поможет выйти из ситуации с наименьшими потерями его успокоила и придала уверенности... Пускай они и были весьма далеко друг от друга, но все ещё оставались братьями. И стоит сказать, как бы Альф не любил Зака, за него он готов был перегрзыть глотку любому. А тот в свою очередь всегда помогал выбраться неродивому из передряг, хотя похоже ему это и не нравилось особо.
- И какой у тебя план, Зак? - поинтересовался парень, боязливо смотря на парадные двери. Внутренняя злоба внезапно улитучелась, свойственная его возрасту ветренность характера брала свое и слишком долго Альфарий злиться не мог, а мир вокруг внезапно приобрел более мягкие тона.

0

9

Альф арий постепенно начинал успокаиваться. Это было хорошо. Он все еще умел это делать. Значит, все было не так уж страшно. Или это сам Зак всегда так действовал на своего старшего брата? В любом случае, теперь можно было подробнее обсудить план.
-Послушай...Тишина была нарушена только спустя некоторое время. Пока что лучшей идеи в голову просто не приходило. -Может, тебе на первое время спрятаться где-нибудь? Не знаю, просто не показываться им на глаза с самого начала? Возможно, присутствие рядом только меня сделает их более спокойными и разумными. А я постараюсь рассказать им об этом как можно мягче. Кто знает, может, они поймут что-то в кой-то веки?
   Залнарик выжидающе посмотрел на брата, наблюдал за его реакцией на свои слова. Возможно, это снова заставит Альфария нервничать и злиться. Но надо было с чего-то начинать.
   Только оставалось придумать, как именно и где спрятать Альфария, чтобы он практически не показывался на глаза даже прислуге, которая всегда была известна своим умением совать нос в чужие дела. Конечно, если брат согласится хотя бы на это предложение. На всякий случай в голове молодой аристократ начал проворчал ватт другие варианты, если этот совсем не пройдет. Оставалось лишь надеяться на какое-нибудь благоразумие со стороны старшего брата. В этой ситуации много чего зависело именно от него, если вообще не все.

Отредактировано Залнарик (2013-12-22 13:27:14)

0

10

Конечно, по-началу план Альфарию показался по истине дикий... Он, аристократ, прятаться в собственном доме от собственных родителей?! Нет, не этому его успели обучить в Академии... С проблемами нужно встречаться лицом к лицу. Но этот удар для родителей мог быть последней каплей, Альф это понимал. Всю жизнь он не оправдывал их ожиданий, а теперь ещё это. Об их реакции можно только гадать, но сомнений не вызывало - они будут в ярости.
Молодой Магнус уже хотел ответить брату, что его план радикально не подходит, как вдруг вспомнил о своем дядушке... О Альберте. Альфарий посмотрел на пса, немного подумал, а потом вновь глянул на брата.
- Дядюшка Альберт в городе? Я мог бы спрятаться у него! - мысль, что можно спастись и переждать какое-то время у любимого дядюшки надо сказать прибавила оптимизма Альфу и он чуть ли не засиял. Хотя если родители узнают, что он все это время прячется именно у него... они будут в ещё большей ярости. Альберт в меньшей степени походил на аристократа и брат, отец Зака и Альфа, недолюбливал его за то, что тот пошел путем науки, да ещё никогда толком ничего не рассказывал о своих делах. И вообще был редким гостем... Тем не менее у него был свой небольшой особняк здесь же, в Верхнем Кольце.

0

11

Услышав имя дяди Альберта, Залнарик слегка нахмурился. Он, как и большая часть членов семьи, недолюбливал этого человека. Хотя по большей части даже не осознавал, почему. Лично он Альберта практически не знал. И не проводил с ним много времени, как старший брат. Но был склонен доверять мнению окружающих. Которое говорило о том, что на этого человека вряд ли можно полагаться в серьёзных вопросах. Да и на самого Альфа он явно оказал немало влияния, причём не в лучшую сторону. Но сейчас, кажется, деваться им было просто некуда. Прятать кого-то в собственном доме, тем более, брата, было на самом деле просто идиотской затеей. Которая рано или поздно провалится, подняв ещё больший шум, чем хотелось бы.
   Молодой аристократ глубоко вздохнул и потёр рукой переносицу.
-Ээээ... Да, я слышал, что он здесь задержался, и никуда больше не собирается в ближайшее время. Ты сам до него доберёшься, или тебе ещё чем-то помочь?
   Собственно, всё уже было практически решено. Оставалось лишь дождаться прихода родителей. И их реакции на сообщение. Зак всё равно не сможет скрывать правду. Он действительно никогда этого не умел делать. Особенно если речь шла о близких ему людях.Нужно было лишь подумать о том, как именно преподнести эту мысль и новость. И как побыстрее заставить окружающих успокоиться.

0

12

- Хорошо, вот и решили... Тогда я... пойду. Удачи тебе, - Альфарий хлопнул брата по плечу, да потрепал за уши пса, который тут же занервничал, видя что Альф собирается уходить не успев даже прийти, - Эй, да ладно тебе, я не надолго... ещё увидимся...
После этих слов юноша направился к выходу, поправляя на себе шинель, уже порядком растрепавшуюся. Ещё мгновение - и вот он уже на улице, стремительно спускается по ступеням. Альфарий, будучи мальчиком стремительным, все делал вот так вот резко и толком не обдуманно... Страха уже особо не было, хотя иногда он возвращался, волнами. Но мысль о скорой встречи с Альбертом придавала уверенности. Дядя был умный, он придумает выход...
На улице стоял приятный трескучий мороз, большинство аристократов и их дети (да что уж там - все) сидели по домам и только юный Альфарий шел по красивым улицам, под ногами хрустит снег, а каждый выдох порождает целое облако пара. По сторонам высятся красивые особняки, самые разные, но выделанные в едином имперском вкусе... А вот и дом дядюшки. Он смотрелся мрачновато, Альфарий внезапно заметил это, но не придал значение. Ему это показалось готичностью, хотя само строение не носило особых готичных признаков. Да и вообще было приземистым, небольшим по сравнению с соседними "замками".
Вытащим ладони из карманов, Альфарий поспешил к входу, тут же сходу стучась в дверь при помощи приделанного к ней же молоточка. Шаг назад и тягостное ожидание...

0

13

Собственно, со всем этим Залнарик и остался. Брат довольно быстро оставил дом, направившись к родственнику. Что ж, его желание побыстрее скрыться вполне можно было понять. Особенно учитывая то, кого именно они выбрали для прикрытия. Некоторое время юный аристократ просто топтался на месте, не будучи в состоянии найти отправную точку для своих мыслей. Потом они все-таки сдвинулись с мертвого места. И понеслись чуть ли не галопом. В этом не было ничего удивительного, ведь за минуту Зак перебирал в голове десятки, а то и сотни вариантов предстоящего разговора с родителями. Каждый из этих вариантов казался то самым худшим, то просто идеальным.
   Так прошла пара часов. Спустя некоторое время голова уже просто раскалывалась. Кстати говоря, отец и мать задержались в этот день, возвращаясь с той встречи. Они были слегка возбужденными и встревоженными, видно, что-то не удалось. Потому Зак решил выбрать выжидательную позицию. И подождать, пока они разойдутся, немного побродят по дому, потом соберутся к ужину..  Вот после его окончания и стоит предпринять первую попытку...
   Так что он начал выжидать. Удивительно, но сейчас даже изысканные блюда, которые подавались к столу, казались не то чтобы ужасными... Но безвкусными - точно. Родители быстро подметили некоторую сосредоточенность и недовольство младшего сына. Отец несколько раз спросил, но получил лишь отговорки. После чего лишь пожал плечами.

Отредактировано Залнарик (2014-01-23 20:53:47)

0

14

Пару минут ничего не происходило, абсолютно. Дядя жил в своем особняке один, отчего-то не держал постоянную прислугу, лишь иногда приглашая к себе прачек, уборщиц и прочих разнорабочих для грязной работы, с чем сам справится не мог. Он вообще мало чему уделал внимание из того, чему следовало бы живя одному. Большинство помещений в особняке находятся в крайней степени запустения, тут давным давно никто нормально не жил и это чувствовалось даже не смотря на еженедельную уборку. Альберт редко когда звал кого-то в гости, да и сам был редким гостем в собственном доме и единственный кто вообще посещал это место регулярно был именно Альф.
Странная все-таки была привязанность племянника к дяде... Вероятно это из-за того, что с тем молодой де Кессель общался, да и в целом проводил больше времени, чем с собственными родителями. С Альбертом Альфарий никогда не скучал, тому всегда было что рассказать и демонах, и о своих странствиях и истории из далекого прошлого. На лице Альфа невольно появлялась улыбка от этих теплых бесед и будоражащих кровь историй. Уверенность в том, что дядя точно знает выход только росла с каждой секундой.

Вскоре можно было услышать чьи-то шаркающие шаги. Ещё немного и дверь открылась, в проеме предстал высокий мужчина с аккуратной, длинной и черной как уголь бородой. Мужчина был в дорогие, чрезвычайно качественные походные одежды, выдававшие в владельце опытного путешественника, да ещё и богача. Но глядя на лицо на ум тут же шли злые колдуны-разбойники... Жилистое лицо, с выступающими скулами, покрытое глубокими морщинами, черные угольки глаз, подозрительно и колко вглядывающиеся прямо в душу. Любого другого мальчика подобный взгляд бы испугал, но не Альфа - тот лишь смело сделал шаг, переступая порог и потянул руку для рукопожатия. Мужчина же заулыбался, разведя руки в стороны, тут же захватывая мальчика в широкие, крепкие объятия.
- А, ха-ха, Альф, неужели это ты, дружище! Какого беса ты тут делаешь?! - захлопнув дверь тут же произнес Альберт, уже выпустив мальчика из объятий.
Конечно, Альфарий даже не думал врать и тут же на одном дыхании выложил все, в конце потупив взгляд и стыдливо попятившись. Дядя же был серьезен и сосредоточен, сложив руки на груди он о чем-то усиленно думал и лишь потом, ободрительно улыбнувшись, потрусил мальчика за плечо. Он сказал, что все будет хорошо и лично поговорит с братом, так что молодому сорванцу нечего боятся, но ему следовало бы стыдится. Когда аристократа выгоняют из Военной Академии - это, все-таки, позор... Но у Альфа ещё будет шанс загладить вину и все исправить.

После разговора в прихожей Альберт наконец одумался и провел племянника в дом... Альфарий ещё несколько часов провел у него дома, прежде чем они вместе отправились к особняку де Кэсселей. Прятаться было низко и трусливо, следовало взглянуть правде в глаза и именно в этом убедил Альберт Альфа, таким образом одновременно проучив дурака-племянника. Но что бы тот не натворил каких-нибудь глупостей на горячую голову пошел вместе с ним, хотя понимал, что брат, как его жена, да и вообще все, кто тогда будут в доме не будут рады его приходу... И тем не менее Альберт был частью семьи де Кэсселей, пускай и самая гонимая и ненавистная. Он сам избрал себе эту судьбу...

П.С.

Извиняюсь за долгий простой, Зак! Больше не будет, клянусь! Сейчас пиши, как мы явились и добавим уже наконец живой игры, эмоций Х)

Отредактировано Альфарий (2014-02-15 22:49:22)

0

15

Когда нелюбимые родственники появились на пороге дома, они уже могли слышать возбужденные и громкие голоса. При этом кричал в основном отец. Залнарик и впрямь не смог скрывать правду так долго, как хотелось бы. Потому пришлось все рассказать. Конечно, рас строились все, мягко говоря. Но отец... Он вообще старался вести себя спокойно и разумно. Но иногда его характер давал о себе знать, особенно вот в такие моменты. Из этих сцен всегда можно было понять, в кого больше пошел старший де Кэссель. Просто с возрастом их отец научился держать себя в узде.
   Мать тоже негодовала. Но в меньшей степени. Если прислушаться, то можно было услышать, как она просит главу семейства хоть немного прийти в себя и не помять лицо младшему сыну. К этому действительно все шло, можно было, опять же услышать, как Зак все время пытался уйти в сторону, но отец постоянно зажимал его в каком-либо углу, пытаясь вызнать всю правду о том, что произошло. Но до рукоприкладства дело все-таки не доходило. Пока что. Отец изо всех сил пытался сдерживать себя.
   Даже слуги, открывшие дверь новоприбывшим гостям, были слегка растерянны и постоянно прислушивались к тому, что происходит наверху. Наверно, думали о том, что сейчас может понадобиться больше - что-нибудь для упокоение нервов, или же понадобится вынести мебель, пострадавшую в этот день?
   Но надо было отдать должное младшему брату. Голос Зака тоже был громким, но все же довольно спокойным и разумными. Хотя даже по интонации можно было заметить, что и он начинал уставать от всего этого, был близок к тому, чтобы сорваться.

0

16

По пути к дому Альф и его дядушка почти не разговаривали, что было, бесспорно, удивительно. Вокруг стояла такая прекрасная, холодная погода, что оставалось только наслаждаться ею, этим прекрасным зимним вечером. Но безмятежное настроение быстро улетучилось, когда дядя его племянник приближались к родовому особняку де Кэсселей. Поднявшись по ступеням и остановившись у самой двери Альф услышал шум... Внутри все сжалось, но мельком глянув на Альберта Магнус-старший тут же приободрился и смело постучал в дверь. Открыли далеко не сразу, сначала за дверью настала тишина и лишь потом послышался звук отпираемого замка. В двери показался отец... Он выглядел таким разъяренным и взъерошенным, что был похож на медведя, вышедшего из спячки. Он ничего не говорил, молча глядя на Альберта и совсем не обращая внимания на Альфария.
- Я же говорил не приближаться тебе к моему сыну... - почти прорычал отец, глядя в глаза своему брату. Тот молчал. Он лишь немного помялся, стоя на морозе. А завидя Зака позади отца мило улыбнулся и помахал тому рукой.
- Может, ты все-таки сначала впустишь своего брата в дом? А то тут, как бы, холодно... - после долгого молчания заговорил Альберт.

0

17

- Впустить в дом? Тебя?! После... после всего того, что ты сделал? Да как у тебя вообще язык поворачивается ещё проситься ко мне в дом? И... и разговаривать с моим сыном?! - похоже, отец был действительно вне себя от ярости. Конечно, раньше он не устраивал таких сцен с братом, вот так вот на виду, при жене и детях... Но здесь, похоже, играло свою роль известие о том, что Альфарий Магнус де Кэссель не станет офицером. Не сейчас и не сразу, а ведь это было так заманчиво... Пристроить нерадивого сына в армию, офицером, убивая сразу двух зайцев - больше при дворе не будет мешаться сам парень, а известие о службе отпрыска де Кэсселей прибавит "очков авторитета" самому отцу, который, как известно, был более-менее важной шишкой при дворе.
И вот все пошло прахом...
- Не тебе судить меня, брат! Я думал, что мы сможем поговорить... Но похоже ты не в духе! Держи своего отпрыска и я поспешу свалить отсюда к чертям, чтобы больше не слышать твоего противного надсадного лая! - Альберт, по обыкновению своему, за словом в карман не лез... Он был очень вспыльчив в спорах, очень много горячился и в такие моменты от изнутри лучился злобой и ненавистью. Альфарий не любил такого дядюшку, но это, пожалуй, был единственный недостаток дорого дяди, который растворялся в большом количестве положительных его черт...
Надо сказать, сейчас Альф и Зак стояли чуть в стороне. Один на улице, другой внутри... И просто слушали, смотря друга на друга.
Альберт же действительно вскоре ушел и Альф неожиданно остался один на один с разъяренным отцом... Им предстоял очень и очень трудный разговор.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 15 декабря 17066 года. Залнарик и Альфарий Магнус де Кэссель.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно