FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Конкурс "Письмо персонажу"


Конкурс "Письмо персонажу"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У вас никогда не возникало желания сказать что-либо своему персонажу? Признаться в чём-то или дать совет, поддержать или осудить? А быть может, вам хочется обратиться к любому другому жителю Мистериума: поблагодарить за помощь, поблагодарить просто за то, что такой замечательный персонаж существует на свете? Быть может, вам хочется написать послание самому магистру Марагору или светоносной Диве?..

    Правила
1) Участвовать могут только те, кто зарегистрирован в ролевой, и чья анкета принята. Все посты других лиц будут удаляться а лица получат предупреждение.
2) Текст не должен противоречить библиотечным материалам, законам мира и отыгранным событиям ролевой, однако, в письме разрешается рассказывать персонажам о вещах, которых в мире Мистериума не существует - технике, нашей повседневной жизни и прочем. В данном конкурсе этот пункт может немного нарушаться, но если вы начнете повествовать в своем сочинении о каком-то совершенно другом фэнтезийном мире, при этом называя его Мистериумом, ваша работа будет удалена или перемещена в раздел архив/творчество на усмотрение модератора.
3) Минимальный объем работы - 10 строк. Обращаться разрешается к любому персонажу ролевой; даже к НПС и погибшим персонажам. Письмо должно быть написано именно от вашего лица, а не от лица какого-либо игрового персонажа.
4) Написание нескольких сочинений для конкурса запрещено - максимум одно. В случае появления тут второго произведения оно будет перемещено в творчество или удален, на усмотрение модераторов.
5) Отписываться в этой теме разрешается только вестнику испытаний. Вы отправляете свои работы мне в ЛС, после чего я добавляю их сюда самостоятельно. Принимаются только сообщения, как положено оформленные всеми кодами и тегом code, дабы я могла просто вставить отправленный вами текст сюда, не заморачиваясь. Всё это делается для того, чтобы жители форума голосовали именно за понравившуюся работу, а не за её автора.
6) Запрещен плагиат в любом виде, в том числе и в отредактированном. Рассказ должен быть ваш до последней буквы. В случае обнаружения плагиата - ваша работа будет удалена.
7) В теме запрещены комментарии к своим и чужим работам, а так-же к правилам конкурса. Так-же запрещен флуд. Тема ТОЛЬКО для конкурсных работ. Для обсуждения работ вы можете создать тему в разделе флуд. В случае Нарушения этого правила, вы рискуете получить формальное или неформальное предупреждение, а ваши посты будут удалены.
8) В данном конкурсе вы пишете рассказ, а не ролевой пост. О правилах оформления поста здесь следует забыть.
9) Сочинение должно быть о персонажах вселенной Мистериума, однако, участникам конкурса разрешается рассказывать в письме о своей повседневной жизни, работе, учебе и прочем.
10) Администрация имеет право на замену приза снятием ранее наложенного предупреждения.
11) В данном конкурсе соавторство запрещено.
12) Работа должна содержать заголовок, выделенный жирным шрифтом. Основной текст должен быть написан курсивом.

Информация
1) Конкурс стартует с этого момента (16.09.2013). Открывается прием работ.
2) Прием работ закрывается (27.09.2013) вечером. Не советую вам тянуть до конца.
3) Победитель конкурса выбирается общим голосованием всех жителей форума. Голосование будет открытым.
4) Голосование за победителя открывается (28.09.2013) и проходит до (7.10.2013). В этот промежуток времени вы можете проголосовать за любую понравившуюся вам работу.     
5) Победителем объявляется тот, кто набрал больше всего голосов. Остальные места распределяются так-же в зависимости от количества голосов.
6) В случае, если к моменту окончания голосования, два и более человек набирают одинаковое победное количество голосов, будет проведен дополнительный финальный тур, о условиях и сроках которого будет сообщено дополнительно.

    Правила голосования

1) Голосовать может любой житель форума уже с зарегистрированной анкетой.
2) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны.
3) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей. Нарушителя этого пункта ждет бан, может даже по IP.
4) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, в том числе ЗА СЕБЯ.
5) Все работы будут пронумерованы. В голосовании вам будет необходимо выбрать только номер понравившегося творения.

    Вкусняшки, то есть награды

1 место:
35 баллов почёта.
2 место:
30 баллов почёта.
3 место:
25 баллов почёта.

Утешительный приз, за участие - 5 баллов почёта.
Каждый участник вносит 2 балла удачи в общую копилку.

0

2

Участник №1

Эй, проснись! Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Как тебя зовут?

Тебя зовут Крум Аланур. Здравствуй, Мордред. Я это ты, а ты это я. Сейчас я расскажу тебе о некоторых вещах, которые тебе следует знать. Может ты встретишь странные и незнакомые слова, но я знаю – ты поймешь. Потому что мы – единое целое.
Твоя история берет начало в далеком 2010 году, и твоим предком был гном-охотник по имени Инкорект. Мой первый персонаж за Альянс, на одной из самых малонаселенных пираток Лича в рунете (а вот и странные слова). Почему гном, а именно дворф? Не знаю. Наверное, так легла карта, кости выпали или что-то там еще… Не суть. Именно с этого началась твоя история. Многие твои «предки» обладали незаурядными способностями и по характеру разнились порой как лед и пламя, но их объединяли любовь к работе с металлом, будь то кузнечное или ювелирное дело, и верность себе. Не важно, в какие передряги они влипали и какие решения принимали, дабы выйти из них, они знали точно – это их выбор, а значит он верен, в той или иной степени. Ваш род путешествовал по мирам и вселенным, спасал их от разрушения или же лично стирал со страниц истории. Вы жили в моей голове, в играх, в моих книгах и рассказах. В моем сердце. Весной этого года появился и ты.
Сначала это была картинка. Твоя внешность. Она зацепила сразу, и уже не отпускала. Щит, молот… Первобытная мощь, сравнимая с силами земной тверди. Ярость, подобная всплескам лавы и раскаленного метала в кузницах Айронфоджа. Мудрость, сопоставимая с Медивхом, Кхадгаром и даже Рейстлином. И непреодолимое желание защищать, быть тем несокрушимым щитом, что встает между смертью, в лице ударов врага, и жизнями – твоей и товарищей. Изначально, ты должен был стать рыцарем. Вкусные защитные перки, специализация на щите… Ты был бы не рушим, как скала, но судьба сложилась иначе. Строчки твоей биографии, сделали тебя Знаменосцем. Первым в Этом мире. И тогда я подумал – а почему нет? Почему бы тебе, не стать лидером, ведущим людей к победе? Клич командира, заставляющий дрожать сердца врагов, почву под ногами и воздух, провонявший кровью. Мило, правда?
А еще у тебя есть брат.  Так то у тебя их несколько, но есть один, чье имя пока останется тайной, кто является твоим Истинным братом. Существует легенда об Урсоле и Урсоке. Братья-медведи. Шаман и Воин. Кстати-да. Медведь – тотемное животное всего вашего рода. Для справки.. Так вот вы – воплощение этих хранителей, этих братьев. Вы никогда не виделись, но, цитируя «Троецарствие» я скажу – «Настанет день, и вы встретитесь снова». Не знаю, что это будет за мир Не знаю когда это случится, но я обещаю – ты поймешь, кто стоит перед тобой. И не будет дружбы крепче, не будет альянса сильнее вас двоих. Не знаю, какие цели будете вы преследовать в тот момент, но я уверен – вы достигните их.
Не кори себя за те поражения, что потерпел. Не кори себя и за те обещания, что сдержать не удалось. Так случилось, и твои спутники ныне идут в бой без тебя, а ты один. И тебе придется вернуться назад – на север. Но помни, ты не один. Твой верный спутник Урс и я всегда будем рядом. Даже там, куда мы направимся, в холодные северные пустыни. Мы найдем, чем себя развлечь, не правда ли?
И, я тут подумал… Ты будешь жить. Жить вечно. Тебе уготована роль в историях столь захватывающих, что, уж прости, отпустить тебя я не смогу. Береги себя, мой друг. Пусть в твоем нелегком пути, тебе сопутствуют боги всех Миров – от Кринна до Гро-зара. И если настанет день, а мы оба знаем что он настанет, когда тебе будет суждено погибнуть – не бойся. Твоя жизнь не будет прожита зря, и в этот момент ты не будешь один. И это, я клянусь, будет ЭПИЧНО, мать его!

0

3

Участник №2

Обратный адрес неизвестен.

Здравствуй, мой дорогой, бородатый друг. Ты наверное удивлен, как это письмо попало в твой карман, и вообще, что это за город такой на обратном адресе? Да, в у тебя в стране таких городов нет, я даже больше скажу, во всем Мистериуме таких городов нет. А все почему? А все потому, что как бы это страшно не звучало: "Венум, я твой... скажем так, создатель". И не удивляйся, мол "меня мама с папой заделали", глупости все это! Тебя заделал я, теми самыми пальцами которыми и пишу тебе письмо. (так что выражение: "Не пальцем деланы" в твоем случае не прокатит). Извини что раскрываю тебе такие вот тайны мой мальчик, но ты уже не маленький, тебе уже скоро два года, так что должен знать как ты появился на свет.
А вышло все довольно просто, ты стал неким антиподом, который должен был уберегать этот мир. Я всеми (ну почти всеми) силами пытался создать тебя простым, и в то же время не банальным. В те времена в твоем мире были толпы магов, наемников без чести и приключенцев без цели, поэтому то я и принял решения и создал наемника с честью, приключенца с туманной но все же целью, и воина с магией. У нас говорят, что Бог создал человека по своему образу и подобию, ну примерно так же я создал тебя, объединив в тебе все свои лучшее и худшее качества, добавив щепотку упрямства, и немного (упс... переборщил) пошлости и любви к алкоголю. Сразу хочу извиниться за твоих родителей, ну не знал я как тебя в путешествия отправить, пришлось их убить... Надеюсь если я скажу что их не существовало как таковых, тебе станет легче, а если и не станет, я то что могу поделать, я игрок, а не администратор этого мира, и в прошлое вмешаться не могу. Да, ты правильно удивился, твой создатель, еще и далеко не самый главный в этом мире, поверь, есть главнее, и куда талантливее меня. Но, я тебе так скажу: "Своим творением, я доволен." Если бы ты только знал, что я хотел с тобой сотворить по ходу твоей жизни, и в какие далекие дали я хотел бы тебя отправить, но, мой мальчик, видимо я создал тебя под счастливой звездой. Однако, что-то я отвлекся от темы. Так вот, я если честно тебе скажу в охоте больше любитель чем профессионал каковым являешься ты, однако, хочу тебя порадовать: нашими общими стараниями, ты за последний год ты стал лучшим бойцом и лучшим героем этого мира (по мнению так сказать большинства свободомыслящего населения). Таки возрадуемся мой дорогой, бородатый Голдман. Мы еще повоюем.
Об остальном ты узнаешь по ходу своей насыщенной и бурной жизни, ты прости что до сих пор дома с женой тебе не обеспечил, но ты же сам знаешь, спокойная жизнь нас будет ждать либо в могиле, либо после пятого десятка.
С гордостью создателя и умилением родителя, твой автор.

0

4

Участник №3

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего... но только не в этом случае


У тебя никогда не было ощущения, что кто-то принимает решения за тебя, кто-то направляет, подталкивает к каким-то действиям? Знаю – были. Так вот, этот «кто-то» - это я. Неплохое начало для письма, я считаю.  Сейчас ты читаешь эти строки и в голове у тебя носятся две мысли. Первая предупреждает об опасности, а вторая – что это всё глупый розыгрыш. А сейчас левая бровь изгибается, ползет вверх и ты крепко сжимаешь челюсти, как происходит всегда, когда ты чувствуешь опасность – не иллюзорную, настоящую.
Да, я знаю тебя как облупленного, потому что я создал тебя. Не спеши удивляться, еще успеешь. Дело в том, что у некоторых выбранных людей, эльфов, гномов и дальше по списку есть свой личный бог. И ты – один из избранных. И нет, ты сам прекрасно знаешь, что ты не кинешь это письмо в костре, потому что тебе интересно прочитать его до конца, признайся себе. Так вот, о чем я? А, ну да – о нас с тобой. Так вот, когда-то мне стало скучно и я узнал о возможности создать своего героя в каком-то мире, и вести его сквозь сложности жизни. Лет пять или шесть назад тогда у меня и появился первый герой в мире по одному аниме (ты не знаешь, что это такое, да и не надо тебе). Его можно было назвать твоим предком или прототипом «Артур v.0.0.1 alpha» Он был дураком, и умер дураком, но важно было , что он дал мне бесценный опыт.
Наверное, тебе сложно представить, что мой опыт «создания» в разы меньше, чем твой возраст, и как тогда такое может быть, но поверь – может.  Всё в твоей биографии создано мной, и проклинать богов за свою тяжелую жизнь не стоит, проклинай меня. Ведь именно из-за меня ты стал полуэльфом, а потом оборотнем (нос выше, ты же не стал, допустим, женщиной-гномом). Не буду много рассказывать тебе о твоем будущем, но просто что бы ты знал – отдыха тебе ждать не придется. Сейчас бы ты выругался, но, увы, правила этого не разрешают. Как и детального писания секса, так что довольствуйся тем, чем можешь.
А теперь о хорошем – ты практически уникален. Да-да, оборотней очень мало. И я торжественно клянусь, что буду оберегать тебя как зеницу ока. Но это не означает, что у тебя не будет приключений, еще как будут, не обольщайся. Но я постараюсь, что бы они были интересны, а не столь скучны, как моя жизнь. О ней рассказывать я не буду, тебе она покажется скучной и неинтересной, а именно из-за этого такой соблазнительной.
Мы оба когда-то погибнем, но память о тебе будет жить дольше, чем обо мне, я уж постараюсь.

0

5

Участник №4

Светлому воину посвящается.

Да прибудет с тобой сила и вера Люммина Милосердного, так бы я тебя поприветствовал будь я твоей расы, но я не архон, поэтому скажу. - Привет Тал. Ты меня не знаешь, поэтому сразу представлюсь ты это мое воплощение в мире Мистериума. Для тебя это будет трудно сразу понять, я бы даже сказал вообще понять. - Нет, нет не подумай, что я считаю тебя тупым, ты не тупой, ты просто... как бы это помягче выразится... а вот! точно! ты недалекий. И это на сто процентов моя вина а не твоя. Да да именно я тебя таким сделал и нисколько об этом не жалею, да и ты не должен. Почему не должен спросишь ты? Да потому, что уж лучше быть не шибко умным воякой чем высокомерным эльфом, зазнайкой профессором или вообще нежитью. Да, да, ты сто процентов понял о ком я говорю, и хоть он и утверждает, что он не нежить а вестник смерти, тебе я по секрету так и быть скажу. Уникальная раса - Вестник Смерти(Нежить) - вот, что написано про него. Т.е. получается по сути он продвинутая нежить или если тебе так будет проще улучшенный назгул. Только ты ему не говори, что я раскрыл тебе его карты, а то еще обидится. Знаешь девушки натуры чувствительные. А да ты же не знаешь? Представляешь тот о ком мы говорим еще и девушка. Да, да! Со мной все в порядке. В нашем мире и не такое бывает. Я понимаю, что твое отношение к нему не измениться. Даже не так я ЗНАЮ, что твое отношение к нему не измениться, ведь я сам таким тебя задумывал, поэтому сказал тебе эту информацию просто так. Так сказать для развития твоего кругозора. А вообще скажу напрямую. Я тебе завидую. Ты живешь в таком классном мире, где не надо каждый день ходить на работу и заниматься делами, которыми заниматься вообще не хочется. Да, твоя жизнь тоже не сахар. Бесконечные походы, истребление нежити, четвертование еретиков, это все конечно не легко, но поверь, ты даже не представляешь как это здорово. Скажу на чистоту я бы с радостью променял свою жизнь на твою. Тем более твоя раса живет лет так в десять больше чем моя. Вот такие вот пироги.
В общем что я хочу тебе пожелать. Самое главное - будь собой. Не обращая внимания ни на кого и продолжай идти своим путем. От себя я могу пообещать, что ты будешь прекрасным воином и в конечном итоге займешь почетное место среди всех героев Мистериума. Ну бывай, может еще спишемся...

0

6

Участник №5

Ну что внезапно? А теперь внимай, не моргая – не поможет!

Бонжур Мон’Ами. Пишу тебе на полотне разума твоего, ибо на бумагу любую ты наплюешь и даже не станешь читать. И не дай бог еще и применишь по прямому назначению спросонья в очередном кабинете великих размышлений. Так что попробуй цинично высморкаться в собственные мысли, либо же смирись и читай дальше.
Кто я? Твоя чертова совесть и я недовольна. Дозволь объяснить какого лысого назгула (ДА ВОЛОСЫ У НИХ БЫВАЮТ!!!) ты вечно лезешь именно в те ситуации, в которых вообще желательно бы не оказываться даже под страхом смерти? А ведь расхлебываться за твои авантюры приходится мне! Каждый раз, пока ты веселишься, я сижу за чашкой кофе, ломая голову как сделать так, дабы ты не ломился первым к повороту, за которым сидит засада, пылают стены или колышется бездна. Каждый раз, когда твое сердце бьется от азарта и опасности, пока ты загоняешь добычу, я оглядываюсь по сторонам, ибо взгляд твой устремлен прямо к цели, и тебе плевать ан все что творится вокруг. Каждый раз, когда ты, спотыкаясь, случайно пропускаешь над головой смертельную стрелу или огненный шар, это я – тот, кто поставил тебе подножку, борясь с желанием попутно дать подзатыльника и пинка, дабы неповадно было…. Нет, сам туда иди, а лучше читай дальше и молча!
В общем шоб тебе пусто было засранец. Что я хочу? Да ничего. Аб-со-лют-но! Почему? Потому что ты - это я, а я - это ты. Твои желания – мои. Моя воля – твой долг… Нет, я уже говорил насчет походов, обойдёшься! И ты и дальше будешь делать то, что я хочу. А я буду получать все удовольствие и азарт, что получаешь ты. Nanji wa Ware… Ware wa nanji…

Адье Мон’Ами. Увидимся в следующий раз, когда на твою задницу снова выпадет порция веселых неприятностей!

p.s. Это письмо самоуничтожится из разума при прочтении, а так как оно находится у тебя в голове советую сгруппироваться и постараться упасть на что-то мягкое. Головная боль и отключка на сутки тебя обеспечены! (Далее идет мой противный злорадный смех, да!)

0

7

Участник №6

Рыжий рыжего видит издалека... А я не рыжая, но все равно вижу... из другой галактики.

Ну что ж, начнем! Эх, не хочется начинать с банального – Привет! Здравствуй! Добрый день и прочее…  Скажу-ка так – Алоха! Хай! Мархаба!  Салам! Карамба в конце концов…
Знаю, знаю, Джейн, эти слова тебе не знакомы, но нет времени объяснять все из моего мира, уж больно он большой. Наверняка ты задаешь себе вопрос – Кто это? Откуда? – и от задумчивости прикладываешь средний палец к губам. Откуда я это знаю? Да потому что я сама бы сделала так, а что в жизни делаю я, то делаешь и ты (ну, не совсем все…). Наверняка тебя распирает от любопытства, так слушай. Вот сидела я и придумывала персонажа себе, как когда-то Бог сидел и придумывал свое новое творение, а в голове все кружиться и кружиться одна картинка – девушка-охотница с огненными волосами и огненным нравом. Может это и банально, точно не знаю, может это и не совсем я, но почему-то другое героя не хотелось. Ты простой человек, со своими “тараканами”, проблемами, ошибками, недостатками, привычками, чувствами и способностями… Мне не нужна великая владычица всего сущего, которая может одним щелчком пальца разрушить мир. Но мне будет интересно развивать тебя, и может, в скором и не очень времени ты станешь не просто поставщиком ресурсов… Возможно, придумывая тебе характер и обыгрывая его, я сама чуть изменилась. Возможно, мои русые волосы немного порыжели, не замечала. И может теперь, взявшись за самодельный лук, я смогу попасть прямо в цель, надо бы попробовать… Но я нутром чувствую, теперь мы одно целое, что-то важное произойдет с тобой, и это будет видно по мне, что-то изменится во мне, и это отразится на тебе. Я не могу это объяснить, я просто принимаю это к факту, а ты теперь должна просто знать – твой “создатель”, не бог Иннос, не любой из родителей, а кто-то в другой вселенной будет следить за тобой, за каждым твоим шагом, за каждой мыслью, за каждым действием, но не бойся – просто знай, что твоя жизнь будет насыщенной и яркой, я обещаю… Так что будь собой, простой, веселой, женственной и упертой, игривой и странной, самостоятельной и огненной, заводной и “сама себе на уме”. И больше ничего…  Это моя просьба.
P.S. И постарайся быть более спокойной и не делать поспешных выводов. Я же в анкете про характер это сгоряча написала… Удачи в путешествиях, торговле, охоте, любовных интригах… ладно, ладно, не обращай внимания. И у тебя на спине паук. *хитрая ухмылка и злобный смех*

Прощай, Твоя *****….

0

8

Приём работ окончен. Открыто голосование.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Конкурс "Письмо персонажу"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно