FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Эндоригос


Эндоригос

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Итак, учитывая возросшую в последнее время тенденцию к сливам, ввожу ревалюционный способ обсуждения битвы с боссом.
Называет "Обсуждение БЕЗ обсуждения", хотя по факту обсуждением не является как таковым.

Итак, пункт первый. Появление в данном флуде лиц не имеющих отношения к боссу нежелаетльно.
Пукнт второй. Никаких указаний к действиям для своих сопартийцев, кадый решает за себя сам.
Пункт третий. Никаких советов собпартийцам(если только те сами не спрашивают), у сопартийцев должны быть свои мозги.
Пункт четвертый. Никаких обвинений к сопартийцам - никто не знал "что так получится"
Пункт пятый. Никакого нытья/соплей по отношению к мастеру. Учимся играть.
Пунт шестой. Никаких анонимных предложений на ветер "давайте вот так" - "я же говорил!"

А для чего тема?
1) После появления игровой темы - каждый отпишется в теме по разу, выкладывая свои размышления и догадки, если таковые имеются. Разумеется, никто не обязан им следовать, но каждый вправе их знать.
2) В процессе игры каждый волен оставлять здесь новые сообщения со своими догадками/размышлениями.
3) После появления босса каждый игрок опишет тут, каким примерно образом будет действовать его персонаж "в общих чертах".
"Думаю, я буду летать и осыпать врага заклятиями"
"Постарась скрыться так, чтобы враг меня не смог найти"
"Буду держаться на расстоянии и прикрывать своих"
4) В случае если кто-то не доволен чьей то линией поведения - прошу высказывать это этому человеку лично через ЛС.
5) Если вы хотите задать вопрос/спросить совета по поводу боя, вы можете смело спрашивать в этой теме, но адресуйте вопрос определенному сопартийцу, дабы никто не лез спорить мол "а я думаю, что вот так все же лучше". Если вы хотите узнать несколько мнений, то так и пишите, чтобы высказали свои мнения по этому вопросу.

Ну вот собственно и все, что нужно для командной игры. Если хотите провернуть сыгранную комбинацию заклинаний/приемов, вместе с другим игроком обращайтесь к нему через ЛС напрямую. Здесь только общая информация..

0

2

Итак, список размышлений/догадок Зика.

Во первых стоит помнить что наш противник дракон и вполне может владеть расовыми абилками синих драконов. Кроме того сам по себе ДРАКОН имеет ярко выраженное преймущество в воздушном бою против любого из игроков/и даже группы игроков, с полетом/крыльями.
Во вторых стоит заметить что дракон за счет своей расы - противник крайне мобильный. Далее предпочительные телодвижения толпы зависят от того, будем ли мы драться в зале или на открытом пространстве.

На открытом пространстве никакая тактика "танки вперед" не имеет шанса на успех. Построения вообще по большему счету бессмысленны, важны действия. Если стойкие будут прикрывать слабых и полезных, а остальные рассредоточатся, это будет оптимум.
В зале все гораздо проще, но убегать, имейте ввиду, некуда. Или прятаться или выдерживать удары.

В третьих наш общий уровень за вычетом плюсиковых - 772 уровень. Уровень дракона 300. А сложность - сложный. Сами поразмыслите, к чему это, и чем сбалансирована разница.

Далее, дракон синий, а значит скорее всего маг, но, я бы сильно на это не рассчитывал.
Далее, возьмем известные силы, прикинем возможные опасности и составим таблицу игроков, кто насколько слаб против этой силы. Основных опасности три, заморозка - как безвариантный стан, смерть как убийства с одного удара, физическая сила как влепешку с одного удара.
Стоить помнить что против нас босс, потому запишу возможности с учетом, что бьет именно босс с целью реально достать игрока(мелкие сопротивления, недостаточно сильные/долгие/эффективные абилы, предчувствия и пр вообще не проставлял.

Ник игрока

Против заморозки

Против ваншотов смерти

Против ваншотов физ. урона

Гробовщик

Слабозащищен

Имунен

Имунен

Зик Грейсон

Слабозащищен

Слабозащищен

Слабозащищен/Может прикрыть

Дамиан

Слабозащищен/Может топить лед

Слабозащищен

Слабозащищен

Экселум

Бессилен

Слабозащищен

Бессилен

Дик

Может топить лед

Защищен/Может нейтрализовать

Бессилен

Ари

Бессилен

Бессилен

Бессилен

Мордред

Слабозащищен

Бессилен

Слабозащищен/Может прикрыть

Грау

Может топить лед

Бессилен

Бессилен

Talorian Holycross

Бессилен

Бессилен

Слабозащищен/Может прикрыть

Энмико

Бессилен

Бессилен

Слабозащищен

Далее таблица способности вредить боссу(и самому и через посредников). С учетом, что он - летающий дракон, нежить защищенный магией и здоровый.
Задеть может то каждый, да только толк реального толка может и не быть.

Ник игрока

Способность дамажить по боссу

Гробовщик

Эффективен

Зик Грейсон

Эффективен

Дамиан

Способен

Экселум

Способен

Дик

Малоспособен

Ари

Малоспособен

Мордред

Неспособен

Грау

Неспособен

Talorian Holycross

Неспособен

Энмико

Неспособен

Далее общие заметки Зика для себя.
- Надо определить маг ли дракон или нет, это будет видно по первым ходам.
- Если дракон маг не забудь держаться подальше от толпы.
- Если дракон маг - первым дело выжечь всю ману.
- Если дракон маг - используй щиты
- Если дракон воин - не блокируй удары слету, избегай их.
- Если дракон воин - замедлить его и ослабить.
- Попытайся найти у драколича сосуд души, скорее всего он светится на нем.
- Отвлекай внимание на себя только в подходящие моменты.
- Следи за окружением, не натыкайся на ловушки.

На этом первый набор размышлений закончен. Анализируем ситуацию дальше...


Для игроков:

Планы персонажа на ближайшие посты - не делать резких движений, наблюдать, смотреть.
Каскадеров не спасать.
С группой не советоваться.

+1

3

Ну коли пошла такая пьянка...
Мнение Зика - согласен с 90% рассуждений.
Планы:
1. Прикрывать. Дик в частности. Ибо хил. Да и в целом, лучше уж мне принять на себя урон и позволить более ценному игроку партии погибнуть.
2. Наблюдать. Если маги начнут колдовать, то сосредоточатся на заклинаниях и станут уязвимы. Потому наблюдать и опять таки ловить плюхи.
3. Объединиться с Талорианом. Ибо Зи будет занят убиением нечистого, то прикрывать останется только двоим. А как показал Арман, в одного прикрывать не выйдет.
4. Предупреждать остальных. Голос у перса громкий, перекричит и грохот рушащегося потолка, если понадобится. А потому...
Заметки:
1. Потенциал Энмико. Не совсем согласен с Зи. Ее перс просто шикарно подходит для нанесения сверх быстрых и четких ударов пока драк на земле.
2. Бафы. В частности бафы Дик на оружие мне и талу. Ибо святым оружие нежить бить и сдерживать все же проще чем обычным. А в целом бафы способны повысить выживаемост ьгруппы в разы и пренебрегать ими грешно
3. Милишники не тру?
3,5. Гроба - имба.
4. Купить молока.

На следующих ход:
1. Следовать за группой и осматриваться предельно внимательно

Всем
Предлагаю Зи на роль командира отряда смертников. Или Экса.

0

4

Общие заметки Экса для себя.
- На подходах к укреплению он не использовал свои способности, чтобы раскидать жалкую кучку скелетов.
- Не открывать свои способности раньше времени, оценить возможности босса, а так же особенности локации. Будучи внимательным, можно уловить момент когда надо действовать.
- Нужен тот, кто будет наблюдать за ситуацией в целом всегда и координировать. Для этого нужна хорошая позиция, способность донести до остальных, авторитет. Лидерские и тактические навыки.
- Дик и Грау важны в качестве поддержки.
- Нужно вычислить его слабости, к примеру сосуд души.
- Не попадать под аое и вообще под атаки.

Вероятная манера поведения:
- Поддержка для Энмы/Зика в качестве Ускорения.
- Предположительно он защищен щитом маны (если маг) В таком случае исчерпать уроном. Далее.
- Использование своего атакующего потенциала для нанесения повреждений по уязвимым местам, к примеру сочленения крылей и т.п.
- Единственно авторитетная фигура для Экса - Зик Грейсон.

Отредактировано Exelum (2013-09-22 17:40:21)

0

5

Поправочка к собственным действиям по просьбам желающих.

Изменю персонажем свое отношение к группе. Буду позицианировать Зика как организатора похода, соответственно командира.

0

6

Не подведение планов, но маленький момент. Как говорил один представитель драконов, Вестнику Смерти, в истинной форме, дыхание дракона не опасно, будучи проявлением больше природным, чем магическим. (Исключая, когда к дыханию примешаны частицы тьмы у чёрных, жизни у красных и т.п.)

0

7

Набор размышлений #2

Итак, мы имеем большую сферу, являющуюся источником чего-то нехорошего.
Далее, мы имеем два небольших источника, ухудшающих сильную магию.
Мы имеем 4 маленьких источника, которые, вероятнее всего, защищают большую сферу.
Мы имеем не агрессивное поведение драколича, что позволяет нам потратить время на изучение сфер, локации и самого, собственно, Драколича. Соответственно, владельцы высоких уровней навыков магической науки могут потрать время с пользой.

Далее, мои предположения.
1) Ухудшающие магию сферы явно защищены от магии, в то время как пол вполне может представлять себе минное поле. Разумно будет пустить для их уничтожения вперед скоростных воинов, защищенных магией(Приоритет - Энмико)
2) Мы не знаем что делает большая сфера на 90% что что то очень неприятное. Она может лечить Лича, создавать ловушки, высасывать ману. Не знаю, что из этого будет хуже, но то что нам её ломать придется это почти гарантировано. Сначала стоит разбить окружающие её мелкие сферы, лучше всего разрушить их одновременно и опять же физическими атаками, после чего можно будет разносить основную.
3) Кто то должен все это время отвлекать дракона.
4) Еда скорее всего безвредна.
5) Выбраться из зала сломав его стены мы скорее всего не сможем, полы/потолки тоже.
6) Непонятно, какое освещение в зале, об этом нечего написано не было. Кому-то стоит обратить на это внимание своего перса.
7) У Лича  мерцающие сферы. Если одна из них - сосуд души, то остальные почти 100% - защитные механизмы этого сосуда. Соотвественно атаковать прицельно, сначала по сферам на лапах, потом по шее.

Пока все...

Планы персонажа:
Изучать магическую составляющую пола на предмет мин. (Другие должны взять на себя изучение сфер, источников и кристаллов драколича)
Вести разговор с Драколичем, тянуть время.
Если Архон будет выпендриваться, скооперироваться с Ари и оглушить его сдвоенным одновременным ментальным ударом, чтоб не мешал, не спешил и не тупил.

0

8

Мысли в слух:
1) Мы попали. ДЛ очень самоуверен, и я сомневаюсь что это необоснованно.
2) "Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста"(с) - стоит подыграть, потянуть время, однако не объедаться до пуза. Еда может и не отравлена, но все равно не исключаю подвоха
3) Я и Талориен медлительны. Пробежка до сфер исключена.
4) Кидаться оружием тоже бессмысленно.
5) Меня очень смущают двери по бокам. По классике жанра, из таких выбегают волны аддов. Взять на заметку.

0

9

Как видно из поста мастера:

Между тем Молитва наполнила обоих воинов, а Благословление не вызвало и тени покалывания, но вот Гранитная сфера и Эгис Фреи остались подготовленными лишь на половине мощности.

Заклинания магии света проходят + заклинания 10 и 9го порядка можно юзать без потери их силы. Насчет постов своих понял и к сведению принял. Планы персонажа на игру: 1) по возможности защищать Эксэлума; 2) Cледить за гробовщиком; 3) Присматривать за Дэмианом; 4) Желать чтобы вестник смерти поскорее здох; 5) Слушать волю Люммина Милосердного.

0

10

Итак, на данный момент в планах Дик (пост будет ориентировочно после 19-00 по Москве, после работы т. е ):
1.  Присоединиться к Зику и Мордреду около стола  и держаться рядом на случай чего.
2. Как следует осмотреться.  К сожалению, все магические умения на уровне "знаток", так что,  максимум смогу определить цвет эфира, и то не факт.
3. В приоритете по лечению и щитам - Зик, Мордред, Эн, Ари, Экс  и Гроб (пока находится в человеческой форме). Ибо ценность и возможности + личное расположение Дик. Большинство остальных способны подлечиться сами.
4. В ближайшее время - лечение и защита. Боевые заклятия света и, главное, жизни будет придерживать пока может.

Просто мысли:
Было бы прекрасно, соглашусь с Зиком, исследовать предметы вызывающие вопросы.
Очень кстати пришелся бы мастер эфирологии.

0

11

Talorian Holycross написал(а):

Желать чтобы вестник смерти поскорее здох;

... Хорошо.

Момент относительно:

Мистическая Арена написал(а):

Тут, внутри зала, он оказался отрезанным от Межмирья и Земель Мёртвых, будто внутри аквариума. Стены работали во всех трёх мирах, так что попытка открыть Врата явно бы окончилась неудачей.

Во-первых что-то достаточно сильное должно отвечать за такую блокировку.
Во-вторых значит ли это, что отрезает возможность призыва призраков и т.п., как и дракону, так и посторонним (хотя драколичу и без них замечательно будет) переход в межмирье точно закрыт, исключая астрал конечно.
Надеюсь это на призыв косы не влияет. =\
Кстати об астрале, не плохо бы выяснить не только какие и как ловушки и сферы действуют, но и на каком уровне. Хотя скорее всего всё упирается в манипуляцию эфиром через известные объекты, всё же синий дракон.

0

12

Я на всякий случай поясняю, что на схеме тёмно-зелёный круг - это описанный шар, а "солнышки" - это центры рун, т.е. пентаграмм смерти (заменю слово в посте с вашего позволения).
Молитва потеряла мощность, но доколдовалась и запустилась в ослабленном виде, благословление доколдовалось без потерь

0

13

Планы Дамиана:
1. Завязать беседу с Эндоригосом.
2. Попутно постараться изучить сферы на самом Драколиче.
Опционально (возможно, будет в посте):
1. Раскрытие своей личности, дабы затянуть серьёзную беседу с боссом.

-1

14

Эх, по началу планировал подойти к столу и пнув его ногой крикнуть дракону, что от нежети нам никаких подачек не надо, но получить сдвоенный ментальный блок что то не особо хочется( Лучше бы я в эту тему не заходил...

+1

15

Немного соображений:

Отписываться буду преимущественно вечером ближе к ночи (по МСК), ибо дела.

До входа в зал Эн использовала заклинание "Ритм" на себя, ее коса зачарована Гробовщиком заклинанием "Оружие Вестника".

Сфера оказалась "ответственной" за щит, и ДЛ предлагает пожертвовать 2-мя членами пати, либо 1, если это маг жизни - Бенедикта.

- Отправлять мага поддержки в такие "заложники" и остаться без баффов/хила думаю, нецелесообразно, разве что того очень пожелает сама Дик. Кроме того, Энмико будет против ее кандидатуры, вплоть до агрессии.
- В перспективе Энми может быть одной из "заложников", при чем добровольным.
- Есть еще вариант попробовать ломать, как уже озвучил Зик. Эн действительно бегает быстрее всех и могла бы этим заняться. Хотя в ее распоряжении только физический способ, коса под бафом.
- Если как уже озвучено, один ломает другой отвлекает, мне кажется лучший отвлекающий получится из Дамиана, особенно в его "дракоформе". Живой дракон из другого клана очень даже "красная тряпка для быка", к тому же, способный более-менее удержать ДЛ. Ну, может я нуП и чего-то не понимаю, сугубая имха.
- Однако, неизвестно как "штучки" отреагируют на вандализм.
- Судя по открывающимся понемногу боковым дверям, решать что делать с сферой обеспечивающей щит следует быстро. Отправлять ломать, или соглашаться на заложников надо уже. Т.к Зи у нас командует, скорее всего выбор за ним.
- Подозреваю, что впустившая компанию "снежная королева" вполне может явиться на подмогу своему господину с волной андедов. (Кэп)
- Было бы неплохо, чтобы чувствующие "магическую обстановку" в зале попробовали делиться соображениями с теми, кто все эти эфирные потоки и прочее видеть/чуствовать не может.

Планы персонажа:
Жрать со стола ничего не будет уж точно.
Будет наблюдать, слушать, осматриваться, исследовать в меру возможностей, делать выводы. Один из выводов - все гномы алкаши XD
Усиленно опекать Бенедикту, ибо считает это своей обязанностью и симпатизирует ей. Из женской солидарности, в конце концов.
Если народ совсем полениться кинуть магическую защиту, будем пить зелку - Отвар сопротивления.
Дракону не верит, но проверка невозможна. Так что будет действовать по решению группы/Зи, в целом, на счет сфер уже высказалась.
В остальном по ситуации.

0

16

Почти все доступные мне заклинания, вероятнее всего, будут малоэффективны. Площадка явно не благоволит стихии земли. Я могу активно затратить маны, успев дать и баф магией разума и щитом прикрыть, а затем рвануть к сфере и стать одним из заложников. Все полезные действия я сделаю заранее, так что потеря меня, как боевой единицы, будет несущественной.

Была идея обратить пол в зыбучий песок и тем самым уничтожить руны, но, подозреваю, что локация фактически неразрушима.

0

17

У Дик дилемма - с одной стороны, идти на сделку с мертвецом - против ее принципов. С другой, позволять другим жертвовать собой - тоже против ее принципов. Так что, слова мертвеца подвергает сомнению и обдумывает все возможные варианты обойти это предложение.
Также, еще сильнее щита над драконом, ее волнует невозможность нормально колдовать.

0

18

Энмико написал(а):

До входа в зал Эн использовала заклинание "Ритм" на себя, ее коса зачарована Гробовщиком заклинанием "Оружие Вестника".

Это что за странный бэкап-метагейминг?
Дело конечно за Феликсом, но я бы не за что не пропустил каст через эту тему, да ещё и задним числом.
Это нарушает все правила приличия ролевой игры.

А теперь соображения Зика.
Итак. С точки зрения банальной логики все весьма понятно. Не будем мешкать - отдадим двоих, лишим дракона Щита, и после этого действуем по стандартной схеме, как и планировали. Рассредоточиться, стойкие прикрывают слабых и полезных, те защищают остальных, остальные дамажут. Однако, есть в этом всем основная проблема. Отыгрыш. Поставленный драконом ультиматум явно не оставит равнодушным не одного из персонажей.
Так что я составлю таблицу склонности к самопожертвованию(из ролевого аспекта), дабы прояснить наши варианты. Склонен - означет, что игрок все же сможет если постарается, сподвигнуть на это своего персонажа.

Ник игрока

Склонность к самопожертвованию

Целесообразность жертвы с точки зрения логики боя

Гробовщик

Нет смысла

Нет толку

Зик Грейсон

Не склонен

Глупо

Дамиан

Не склонен

Глупо

Экселум

Склонен

Смысл есть

Дик

Склонен

Глупо

Ари

Склонен

Смысл есть

Мордред

Не склонен

Глупо

Грау

Не склонен

Смысл есть

Talorian Holycross

Не склонен

Глупо

Энмико

Склонен

Смысл есть

Из таблицы видим что у нас только три наиболее продуктивных варианта:
Экселум(Ввиду моральной травмы может пойти на самопожертвование)
Энмико(Ввиду того что она на всю голову ударенная)
Ари(Ввиду того что он осознает всю сложность выбора)

Последние двое менее полезны в раскидывании куч скелетов. У Экселума много Аое, а Аое нам тут пригодится.
Но это уж решайте сами.

Вероятные способы обмануть сферу:
1) Маловероятный. Призвать магией природы зверюшек-самоубийц. Проблема в том что это эфирные формы жизни. Если сфера настроена только на солярные, то не прокатит. Если же нет, то даже даже Гроба может вроде как пожертвовать своей человеческой формой дабы один заряд забрать.
2) Маловероятный. Сломать сферу магией/оружием. Было бы слишком просто, отчего то мне кажется что сфера крайне невосприимчива к магии, а удар оружием равносилен касанию. Гипотезу можно проверить через Энмико по её предложению
3) Маловероятный. Можно попытаться призвать Сприган. ПО сравнению с другими Саммонами у этого чуть больше солярной составляющей.  Хотя скорее всего он снимет где-то 10% щита и нам все равно придется жертвовать двоих.
4) Маловероятный. Можно попытаться сжечь энергию сферы. Проблема в том что этом может сломать сферу и не убрать щит.
5) Маловероятный. Можно попытаться спасти умирающего от сферы. Но если мы не пробьбем щит, то и под него мы по факту не прокинем бафы/хилы.
Как вывод. Варианты обмануть сферу крайне маловероятные и рисковать так я бы не стал.

На прочие темы:
1) Пентаграммы надо будет магией повыжигать, пуляя по центрам. Все куда проще чем я думал. 
2) Лич может с какого-то дуба начать защищать пентаграммы.
3) Скелеты могут пойти не только с богов но и сзади. Среди скелетов могут быть склеты-маги и гвардейцы.

Планы персонажа:
Я не планирую отписываться ещё сутки, чтобы окончательно решить вопрос с жертвами. Тут посмешим - можно всю партию запороть.
Персонаж однозначно жертвовать собой не будет.
Зик планирует подыграть дамиану и тем самым задержать дракона ещё на ход, пока персонажи будут решать моральную дилему.

0

19

Меня одного взяли сомнения по поводу слов Эндоригоса? Что если мы отдадим двух союзников а щит все равно не разрушиться. Он Нежить и может сказать одно, а произойдет все совсем по другому. Может конечно он и честный дракон и все будет как он сказал, но почему никто не берет его слова под сомнение? И вообще дотронувшись до сферы жизненная энергия персонажей может конвертироваться каким нибудь образом в его щит. Может и нет на нем щита а принеся в жертву 2х игроков наоборот появиться. Прикидываете масштабы если Драконолич обзаведется щитом который и магию жизни будет блокировать (все таки персонажи живые) В общем я выразил свою точку зрения.

0

20

Энмико может и ударенная, но жизнь свою ценит. =_=
И да.
1. Если возникнет вероятность, что она пойдёт - это приведёт к большому скандалу.
2. Если она умрёт таким способом - это верный способ запороть бой и умереть всем.
Если конечно от меня требуется правдоподобный отыгрыш. =_=

И да, было сказано, что со сферой это фиксированная часть боя. Но может конечно дракон и врёт. ХD

---

Это что за странный бэкап-метагейминг?
Дело конечно за Феликсом, но я бы не за что не пропустил каст через эту тему, да ещё и задним числом.
Это нарушает все правила приличия ролевой игры.

8) Возможно использовать приготовления (зелья, благословения и прочее) задним числом до начала штурма с учетом того, что до момента начала боя прошло около получаса и персонажи не знали когда и куда именно они попадут.

0

21

Соображения Экса.
- Обернуться к группе и сказать про необходимость выжечь центры пентаграмм указав на них руками, для верности.
- Он ставит под сомнение правдивость слов нежити. (Если обманул то последствия будут жуткие. К примеру получает всю силу пожертвовавшего собой. Эльф не забывает про фичу магии Смерти о добровольной жертве) Однако склоняется к тому что они все же правда. Профессор может сказать свое окончательное слово и Экс примет его позицию.
- Раньше бы никогда собой не пожертвовал - воплощение свободного ветра, ярое желание бороться, а не лежать бесполезной тушкой.
- Сейчас же потерял смысл. И если так надо, он это сделает. Последней каплей станет вид того, что Дик и Энма готовы пожертвовать собой.
- Баффать/чертить пентаграммы перед самопожертвованием - бессмысленно. Мертвый маг не может поддерживать свои заклинания.
- В заключение, если сценарий с самопожертвованием разыгрывается, потопать к сфере, попутно швырнув молнию в один из центров больших пентаграмм. Затем рывок на молнии ближе к самой сфере и касание. Дальше вся надежда на группу.

Отредактировано Exelum (2013-09-25 13:48:03)

0

22

Мысли в слух:
-Рекомендую все же обратить внимание на бутылку. Штука, которая не замерзла сама по себе, да еще и согревает.  Может ли это быть какой нибудь фичей? Например зельем? Может стоит дать по глоточку жертвам-добровольцам? Прошу более сведущих обдумать сие явление

0

23

Ещё несколько моментов в нагонку.
- Можно попытаться досконально изучить сферу и проверить правдивость слов дракона. Хотя мой персонаж не сомневается что это правда, единственно в чем он сомневается, так это в том, куда денутся души жертв, вернее он не сомневается - он думает что дракон таким образом банально запасается едой. Души будут заточены. Скорее всего, помимо этого, дракон решил развлечься, потому он действительно снимет щит, ведь бессмертному созданию не часто выпадает подобный шанс и невыносимо скучно просто убить всех.
- Зик не видит других способов проникнуть сквозь щит, хотя он не и занимался его изучением. Он занят тем что беседует с драконом, когда Дамиан раскроет свою личность, возможно, шанс будет повнимательнее изучить щит и сферу. Приоритет все же сфера.
- Зик не станет объявлять членов группы жертвами. Он не монстр. Ваши персонажи должны сами на это вызваться. В противном случае Зик постарается вести бой как получится, то бишь пробивать/обходить щит. Как игрок скажу, что вероятность обойти рельс мастера таким убогим банальным способом близка к нулю.

Задам вопрос Энме и Ари, чтобы уже четко понимать, как действовать дальше.
Вы будете самопожертвоваться следующим постом? (Это подразумивает что Энме придется разобраться самой со своими семейными проблемами, перед этим)
Вы подождете 1 пост, пока Зик Изучит сферу?
Или вы не будете самопожертвование осуществлять?

0

24

Дальнейшие наблдения:
- если на самопожертвование пойдут Энми и/или Экс - Дик придется кому-то держать.
- дилемму о жертве собой наколяет еще и то, что она понимает, что нужна живой
- если пентаграмма высвсывающая магию будет снята, то со скелетами помогу и домагом, на расстоянии и без, фанатизма само собой
- Дик серьезно думает о том, насколько пентаграммы смерти уязвимы для низкоуровневой магии жизни
- назревает конфликт с инквизитором - Дик хоть и за жизнь и свет, но фанатизма и обвинений без доказательств не выносит. Дальше чем на словесный выпад не пойдет - все же каждый член группы важен.

0

25

Дальнейшие соображения.
- Нужно выбрать - верить драколичу иль нет. Ибо если он обманывает, и мы зазря пожертвуем игроками, будет печально.
- Можно увеличить шансы выбора правильного решения посредством каста Предчувствия на Дик, когда та использует помощь духов(воды), что в свою очередь так же повышает интуицию. Мой перс может выдвинуть эту идею.
- Раз гном предлагает "заценить" что же это там в бутыле, мой как профи алхимик проведет органолептический анализ.

Отредактировано Exelum (2013-09-25 17:07:03)

0

26

Зик Грейсон написал(а):

Вы будете самопожертвоваться следующим постом? (Это подразумивает что Энме придется разобраться самой со своими семейными проблемами, перед этим)
Вы подождете 1 пост, пока Зик Изучит сферу?

- Да, в принципе я могу исполнить эту роль. Судя по табличкам Зика, Энмико будет боевой единицей, которую не так критично потерять. Хотя она бы пригодилась для прикрытия магов от нежити... Эх.
- И для этого придется выдвинуть значительные обоснуи для Дик, Гро и Экса.
- Пока Зик изучит, подождем.
- Возможно, если будет жертва собой, раздаст свои зелья. Скорее всего вручит Зи, и пускай распределяет. Так что быстро решайте, кому они понадобятся более чем другим.

Есть такая мысль - а что будет, если Эн коснется сферы в демоническом облике? XD Может, одинфиг, но мало ли.
А вообще у меня дурное предчувствие по поводу такого поступка. XDDD (капитан очевидность глаголЕ) Есть шанс, что Гробо просто не пустит.

Exelum написал(а):

Эльф обернулся к группе сзади стоящих и ему очень не понравилось, что он увидел на лицах девушек. Готовность к самопожертвованию. Нет, и еще раз нет! Разве не это отличает его от живых трупов? Он не даст друзьям, вот так пойти и по первому же слову проклятой нежити пожертвовать самих себя, ведь у них жизни впереди. А у него уже все светлое позади, так что если дойдет до необходимости принести себя в жертву, чтобы дать шанс остальным победить чудовище, он это сделает. Но прежде... Жест рукой в останавливающем знаке. Эльф заговорил на Синдарине.

При чем до моей описи с решением. Я конечно, понимаю, мастер психологии и оговоренность тут, но я бы хотела, чтобы было без таких третьих глаз.

Отредактировано Энмико (2013-09-26 05:56:28)

0

27

Я пока отписываюсь раньше времени, чтобы удовлетворить запросы на крупные куски информации и разговоры, и не перегружать каждый пост абзацами наблюдений и экспериментов каждого персонажа. Отсутствие боёвки пока позволяет вам общаться между собой в режиме реального времени

+1

28

Мысли:
1. Зелье - это просроченная огненная ярость.
2. Если сосуд не на драконе, то он может быть либо где-то за дверями (маловероятно), либо у его спутницы (маловероятно), либо в сфере в центре (хочешь что-то спрятать - оставь на видном месте), либо еще черт знает что, очень вероятно, что и в самом драконе.
3. Зика надо баффать от страха, который внушает дракон.
4. Со стенами, полом и потолком, вероятнее всего, сладит лишь избранник эфира.

Далее, сфера и послание духа воды:
Повелитель льда не лжет и не завтракает, но покуда он говорит лишь правду, вы обманываетесь смыслом его слов.
1. Минус в том, что подобный контакт оставит лишь совершенно сохранную, но при том безжизненную оболочку, которую будет волен забрать победитель.
Нежить тоже безжизненна. А то, что Зик почувствовал от сферы может значить и то, что жертвы попадут под контроль лича.
2. Фактически, нам намекнули, что дракон-то не лжет, но истинного смысла мы в упор не видим.
3. Дракон не завтракает... Ну тут либо все просто и это просто про то, что нежить не ест, либо опять намек.
4. Не найдем двойной дно в словах - придется жертвовать.

Действия Дик:
1. Если Зик не защититься от взгляда дракона сам, защитить его, ибо разговор не закончен, а дракоша может и еще раз зыркнуть.
2. Максимально незаметно поведать ответ дух остальным.
3. В идеале - одному магу разума, который с помощью Мысли-вестника донесет это до остальных, если может.
4. Думать над загадкой.

0

29

Моменты:
Дамиан меня подвел своим слоупочеством и дракон оказался не отвлечен.
Из виденного зиком можно теперь быть уверенным в том, что Дракон не врет, но объяснять это всем он не будет, во-первых некогда, во-вторых, считает что это посеет панику. 
Так что решать все равно самим.
Ответа от Ари я так и не услышал.

Планы Зик:
Мне не хочется их озвучивать, ради интриги)) Эх, ну раз уж у нас тут все так согласовано....

От страха сам себя защищу, вернее рассею. Потратьте время на более полезные вещи.

В общем, как обходить систему понятно.
В сфере нет отменяющих магию эффектов.
Если сфера убивает эффектом, то щит его не пропустит.
Если сфера убивает дамагом, то он распределится по всем.
Зик попросит Дик связать нас всех узами, применит щит энергии и коснется сферы. Это решено. Помешать может только Дик, отказавшись накладывать узы, или сам Драколич(если он самоуверен то не сможет вовремя просечь фишку).

0

30

Планы игрока:
Негодовать тем, что посты идут каждый день.
Негодовать от того, что нет идей, как теперь хоть как-то вписаться в разговор.
Планы Дамиана:
...........................................................................................
http://cs417122.vk.me/v417122813/a5d/xHGzs8ZQxuM.jpg

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Эндоригос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно