FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово драколича

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

- Повелитель льда не лжет и не завтракает, но покуда он говорит лишь правду, вы обманываетесь смыслом его слов...

- Твое самопожертвование самое глупое из возможных, эта компания загнется без твоей опеки очень скоро после тебя! Ты должна жить чтобы помогать прожить другим, ясно? - голос Энмико вывел девушку из транса.

Дик слегка трясло после разговора с духом. Что же, пусть дух ничего конкретного и не сказал, надежду его слова все же вселяли. Значит есть лазейка, значит что-то они явно пропустили. И что-то подсказывало шаманке, что жертва дракону - худший выход из возможных.
Девушка подошла к стоявшему рядом Сайрусу и шепнула ему на ухо слова духа, все же на мысль попросить совета у стихий ее навел он. Но совет - лишь половина решения, нужно еще его правильно истолковать. В чем же они ошиблись, слушая дракона..?
Тем временем, сам дракон, подал голос, явно реагируя на выпад профессора:

- Уважения? К живым? Хо-хо!  Чтобы бросить мне вызов, надо было появиться посреди зала без предупреждения или хотя бы пробить стену. Сейчас же я даю вам шанс, а вы дрожите от одной мысли, что придётся погибнуть просто так, без боя, без адреналина и меча в груди. Живые всегда яростно цепляются за свою жизнь, обещают охранять других живых, защищать их изо всех сил. Но когда речь заходит о спокойной и обдуманной жертве, то самые сильные сразу прячутся за спины менее важных и полезных. Ведь дар Эфира несомненно выделяет тебя из стада барашков, не так ли? В таком случае тебе стоит самому выбрать двоих на заклание или же показать им героический пример.

В словах лича доля правды несомненно была, ведь даже у Дик мысли о собственной жертве вызвали сомнения, вот только особое внимание целительница все-таки уделила последним словам дракона. Тот явно провоцировал Грейсона принести в жертву себя, а допустить этого было нельзя. А если сфера, забирая души, превращает тела в слуг лича? С таким "помощником", как Зик, шансы нежити сильно растут и ведь должна еще быть и вторая жертва...
Ситуация начинала окончательно выходить из под контроля. Зик решителен, и если он согласится на то, что предлагает дракон, то остановить его будет очень сложно, почти нереально.

И тут, словно подтверждение ее мыслей, в голове Дик вновь зазвучал голос их лидера:

- Дик. Мне нужна твоя помощь. Возможно, это единственный способ, при котором все мы сможем остаться в живых. Доверься мне. Обычно я всегда против использования этого заклинания. Я говорил, что оно не приносит нечего хорошего. Используй его сейчас. Используй Узы и свяжи нас всех.

Эта просьба была лучшим подтверждением догадок девушки. Расстояние, отделявшее ее до Зика, она преодолела столь быстро, насколько была способна. Со стороны, для тех кто не слышал слов Грейсона, это выглядело как реакция на движение того к сфере и смотрелось, наверное, даже забавно...
Было бы идеально, если бы маг разума прочел ее мысли, но ждать этого не было времени.

- Повелитель льда не лжет и не завтракает, но покуда он говорит лишь правду, вы обманываетесь смыслом его слов, - она шептала ему это, в надежде, что Зик правильно ее поймет, - Вот что говорит вода шаману. Не торопись, ошибка может стоить жизни нам всем.

Сказав это, она отошла на пару шагов. Собрав волю в кулак и убрав под плащ руки она прошептала:

- Sol lucet omnibus... (Узы) - все-таки, Зик оставался из лидером и если ее слова не возымеют смысла, то стоило помочь хотя бы так...

0

32

В спину стали раздаваться Крики... Зик болезненно скривился, но продолжал непреклонно двигаться вперед, хотя ноги сгибались с трудом. Громче всех орала беловолосая воительница... Нет, Зик не стал обращать на это внимание. Не из-за того, что счел это выше себя, нет, в таком состоянии нельзя докричаться до людей. Сзади послышался топот. Зик обернулся, все-таки оставив часть внимания на Драконе. Конечно, далеко не все собравшиеся работали с Зиком раньше. Никто не знал, что профессор никогда не совершает поступков опрометчиво, не взвесив их "за" и "против". Да, он идет на сознательный риск, и раз они все пошли за ним, то и ДОЛЖНЫ ему верить, но не верят. Возможно кто-то решил силой тащить Зика назад. Кто бы это не был, он пожалеет. - Решил для себя Грейсон. Но Когда он увидел лицо той единственной, кто никак не должен был идти за ним, удивился, сильно удивился... Я же ей объяснил. Мне что, прочитать для неё ещё два старших курса теории, чтобы объяснить, почему я поступаю так, как поступаю?
- Повелитель льда не лжет и не завтракает, но покуда он говорит лишь правду, вы обманываетесь смыслом его слов... - Бессмыслица? Едва ли... Миррон, помню, иногда выражался так же. Неужели она Шаман? - Мысли были тут же подтверждены самой целительницей и заставили ненадолго задуматься. Маг кивнул. Путь шамана и путь мистика шли по разные концы магического древа, по которому могли развиваться маги Мистериума. Может ли Мистик понять шамана, а шаман мистика? Их методы сильно различны, но Зик знал, что шаманы ошибаются редко в таких ситуациях.

Серый маг в конце концов просто кивнул и продолжил свой путь. Кто-то должен действовать... - Он не допускал мысли о том, что глупо умрет. Эта навязчивая мысль пыталась вбиться к нему в голову с целой стаей разных страхов от мала до велика, от того, что он не сможет больше переродиться, до того, что он погубит вместе с собой - их всех. Ощутив силу магии света, окутывающую тело, Зик ухмыльнулся. Тот, кого он, лидер, так нелепо пытался заткнуть, теперь выразил поддержку, возможно единственный, пусть и таким способом, слово магии для Зика понятнее живого слова, ведь он - маг магов! Это заклинание света по расчетам Зика не на что не влияло в принципе, но почему-то идти стало полегче...

0

33

Пока эльф занимался с рвением гениального, двинутого ученого, обследованием очередного объекта интереса, вокруг кипели эмоции. Кто-то что-то делал. В очередной раз был обплеван многострадальный пол. Дракон видимо ни во что не ставил долгожданных "гостей" и подсунул протухшую еду и напитки, впрочем поднос с тухлятиной полетел на пол. "Ну и мерзость!" - сказал внутренней капитан очевидность в эльфе. Зик с драконом казалось устроили эдакую риторическую баталию, закидывая друг друга громко звучащими фразами. Происходила локальная трагедия на тему - "не жертвуй собой, это сделаю я". Архон все больше выбешивал подруг Экса и последний решил, что пора бы выправить мозги этому думающему своим мечем, нежели головой рыцарю. Даже появилась мысль о том, что когда они тут закончат, чародей устроит Талориану шоковую терапию. В прямом смысле.

Энми в отличии от всех остальных, малодушно проигнорировавших готовность светлого эльфа к такой жертве, очень даже эмоционально подскочила к нему с не менее эмоциональным выговором. Эльф в первые секунды не нашел ничего лучше как потупить взгляд, от такой словестной пощечины. Ее слова отрезвляли, заставляли задуматься о главном. "Спасу и в третий. По крайней мере дам шанс. Ведь у тебя семья, у тебя все в жизни нормально, твой любимый рядом. Ты нужна ему... А я... Действительно, чем я отличаюсь от них, немертвых? Но ведь ты права, жизнь на потере любимой не заканчивается. Стать пустой оболочкой... Нет, я не могу, я не должен!... И тебе не безразлично что со мной будет." И это дорогого стоило. Когда он поднял глаза, на уголке правого блеснула маленькая льдинка. В его взгляде же напротив, уже не было того бесконечно глубокого льда, что наблюдался несколько ранее. Взгляд направленный прямо в ее очи словно потеплел, в нем была надежда, немая мольба. Он прежде чем девушка успела обернуться к Дик, схватил за кожанную перчатку, сжал пальцы ее. Не для того чтобы сделать больно, лишь просто душевный порыв.
- Пусть Сбережет нас Этерия, и мы не попадемся в коварные сети этой твари. Ни ты, ни я. Никто из нас. - сказав это тихо ей, эльф прерывисто вздохнул и отпустил ладошку Энмы.
Потом он вспомнил, что все еще держит бутыль в другой руке. Та вновь оказалась на столе. А гному настоятельно посоветовал:
- Не пей больше это. - коротко и ясно. Вот гномы всегда напьются всякой дряни, а потом нехорошо становится...
Дик подошла к эльфу и как ни в чем ни бывало шепнула на длинное ухо ему, что же поведали духи воды. Ну вот и отлично, будет чем занять пытливый ум, а то Сайрус уже было начал оглядывать зал в поисках еще чего, что стило бы рассмотреть повнимательней. Да заодно сомневаться в душевном равновесии отдельно взятых личностей. Хотя по сути они тут все немного "двинутые" раз находятся здесь.
Но Экс знал Грейсона, и был уверен, что профессор найдет выход из сложившейся ситуации как и всегда находил. Очень сильный как внутри так и снаружи человек, достойный лидер, мудрый учитель. Экс мог даже гордиться, что учился у того.
На остальных можно было положиться, раз профессор выбрал для данной миссии. Ну разве что кроме архона, интеллект явно не сильная сторона коего. Ну может мечем махать мастак тогда. Иначе зачем он вообще тут, не для того чтобы раздражать же?
- Повелитель льда не лжет и не завтракает, но покуда он говорит лишь правду, вы обманываетесь смыслом его слов.. - вот, что шепнула Дик, девушка которую знал еще совсем молоденькой. Первые мысли были таковы: "Смысл его слов иной, не такой как мы понимаем. Мы может вообще в корне не верно поняли и в словах кроется ловушка. Ведь в правду легче всего поверить... Не завтракает, ну да не завтракает. Нежити не нужно есть в привычном смысле этого понятия. Он пьет души, а добровольно отданные для него повидимому особый деликатес... " - Сайрус продолжал размышлять прикладывая к этому все ресурсы своего ума. Это лучшее, что он может сделать, не сповоцировав дракона, не мешая другим заниматься тем, что они умеют лучше всего. Со стороны могло показаться, что светлый безучастно стоит, такой углубленный в себя у него вид был, но это не так. Он не оглох и не ослеп и краем сознания отслеживал ключевые события, чтобы не пропустить момент.

Отредактировано Exelum (2013-09-26 17:28:24)

+1

34

Что ж, и правда, всем предстоит "игра" с драконом, с мёртвым драконом. В его доме, по его правилам. Хотелось бы думать, что его слова ложь, но душа не врёт и не сможет обмануть Вестника Смерти. Но что-то в его словах заставляло сомневаться в их истинности. Особым образом поданная правда, может оказаться куда страшнее лжи, он то уж знал, да и сам порой этим пользовался, однако те моменты были куда скромнее по своим масштабам и если от тех слов зависела чья-то судьба, то не в таком разрезе. Но сейчас происходящее отразится и на нём и на Энмико, на всех. Только эти все ни чуть не беспокоили, за исключением целительницы, разве что. Только почему-то всё это не задело ни единой струнки души и каких либо эмоций, больше было похоже на некое оцепенение, вызванное собственным бессилием что-то изменить. Не был Гробовщик тем, кто способен играть с этим драконом, если не на равных, так с неплохими шансами на успех. И предложить было драколичу совершенно нечего. Архона он в этот раз даже и не слушал - горбатого могила исправит. Забавное в этом сейчас не находил, а раздражаться по пустякам сейчас не к месту. К тому же развязалась столь увлекательная перепалка между драконом и серым магом, Вестник даже прикинул кто больше пытается выдавить из себя надменности и презрения, ответ был очевиден, ведь дракон просто прекрасно знал, как обстоит положение дел, а эти жертвы... Нет, это просто игра и способ "подкрепить" собственные силы. Кстати кувшинчик рядом с его "ложем" и в особенности его содержимое, не могли не заинтересовать, только вот подробности от сюда выяснить не удастся. Из размышлений и "оцепенения" выбила ладошка Энмико, крепко сжавшая его руку, тут в ответ мягко пожал тёплые пальчики и явно не собирался отпускать. Значит началось. Выбор ягнят на заклание. Да уж, ни кто не собирался дать им возможности обдумать слова, а такая суматоха только живым и свойственна и прекрасно их сейчас понимал. Похоже и Энмико в какой-то момент посетила решимость, но уж нет, не отпустит, ни за что. Ради того, что бы сохранить её жизнь лучше поступится принципами Вестника Смерти и разыграет столь ожидаемую архоном картину предательства. До поры, до времени, пока не сможет от сюда выбраться вместе с ней. Говорить о том, что и он здесь заперт, не стал, ни к чему.
- Ты можешь что-нибудь сделать с Сферой? Какой нибудь способ... Иначе... - обратилась к нему Эн, успев совершить попытку промыть мозг эльфу на тему всё той же жертвенности, но Гробовщик не смог ничего ответить, только молча покачал головой в знак отрицания, во взгляде и без того прекрасно читалось, что он просто пока и не знает, что можно изменить, а если и поймёт, то не в его силах будет это изменить. - Зелья пригодятся, пока оставь.
Это пока всё, что мог сказать, а представления продолжались, и рядом и чуть дальше. А там открывались весьма любопытные новости, например, про избранника эфира. Что ж, это кое-что объясняло, но моменты относительно личности этого человека, были сейчас совсем не в приоритете. - Если на то пошло, то без цикла жизни и смерти, не было бы ни смерти, ни жизни. - Отметил со вздохом, мысленно, так как никому его замечание было и не нужно, ни кто бы и не услышал. Его белокурая эльфийка успела разойтись не на шутку, что даже машинально крепче перехватил ладошку, что бы не вздумала никуда рвануть. Пусть на кого угодно щедро выругается, и на Грейсона в том числе, лишь бы за ним не рванула. Но всё же постарался как-то успокоить, придержав и приобняв второй рукой, а как закончила с изречением относительно архона, обходясь без порчи мебели, вступил и сам, - Тише, тише... Он явно не тот человек, что действительно просто так рискнёт жизнью, скорее уж и чужие захватит. - Сказал тихо, спокойно, при этом продолжая неотрывно следить за происходящим. Прежде чем Зик успел уйти далеко, целительница что-то ему сказала, но похоже это возымело никакого эффекта и тот продолжил свой путь к сфере. Теперь взгляд метался между тремя объектами - магом, целительницей и драконом, а сам продолжал придерживать Эн, полноценным объятиям костяные доспехи и коса не способствовали.
Если весьма вскоре узнается заклинание уз и почувствует сам, как они его "объяли", не обойдётся от мгновенного грубого восклицания, что бы Энмико сейчас же выпила своё зелье неуязвимости. Сила воздействия от сферы дойдёт и до неё, но снадобье спасёт от губительного эффекта, уж не известно, чем такой номер закончится, в исполнении блистательного Грейсона. А звучит ведь, если б в цирке выступал. Как его самого там звали, как-то уж и забыл и вспоминать не пытался.
О себе беспокоиться сейчас в последнюю очередь, в конце концов стихия Смерти убить его не может.
- Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно. - Где-то такое слышал, а может и сам говорил, и драколич сейчас подтверждал эти слова своей игрой с живыми. Гробовщику же досталась уже привычная роль наблюдателя, только в этот раз лихорадочно соображал, что же он всё таки может сделать.

0

35

Вместе со всеми Дамиан прошёл ко столу и уселся за него, однако, к еде прикасаться даже не стал, всё таки он пришёл сюда не затем, что бы поесть, или выпить, здесь он ради убийства Эндоригоса. Вернее не так, он здесь ради освобождения души некогда благородного дракона, погрязшего в нежизни. Слушать все эти речи участников похода было довольно занятно, ведь было ясно, что драколич просто насмехается над ними, ставя все эти "правила". -"Синий нашёл, чем себя развлечь, я бы даже присоединился к этому веселью, если бы не желал его уничтожения."- Однако, стоило заговорить Зику, как началось самое интересное. Наконец-то разговор умных созданий, которого дракон и ждал. Вначале похода тёмный маг рассказал лишь одному о своей истинной личности - воину рун, лидеру похода, потому он ждал знака Грейсона для "своего выхода", но... Всё состоялось не так, как хотел Дамиан.
-Нам же тоже есть, что сказать тебе, в знак почтения, сегодня мы привели к тебе особого гостя...- казалось бы, чем не тот самый момент, но нет, для этого было две причины. Первая та, что Дамиан просто ожидал от Зика Грейсона большего, а не столь надменной фразы "мы привели к тебе", нет, но это причина была мала. Второй же являлось то, что Эндоригос был слишком поглощён разговором с серым магом, сейчас не тот подходящий момент для появления. Правда, события развивались достаточно интересно, особенно игра Эндоригоса, которая просто провоцировала Зика, Дамиану было достаточно интересно наблюдать за происходящим. Вот, по тихоньку у многих сдавали нервы, момент боя был столь близок, что дракон чуть не забыл свой план, но момент настал. -"Я не уверен в том, что задумал Зик, но могу выиграть ему немного времени."- подумал дракон, наблюдая за тем, как Грейсон встаёт из за стола и медленными шагами направляется к сфере, благо, во время этого он не стал затягивать столь длинную речь, оставив небольшое окно для раскрытия. Именно сейчас настал тот момент. Дамиан встал из за стола, после чего направился следом за Зиком, однако, уходя в сторону, дабы была возможность открыто смотреть на дракона.
-Приветствую, Эндоригос. Сожалею, что не смог поприветствовать тебя ранее...- довольно громко произнёс Дамиан, так, что бы драколич мог его слышать, всё так же продвигаясь вперёд. Нет, ему не нужно было приближаться к сферам, просто ему нужно было место для "появления", та точка, в которой он мог принять свой истинный облик, не задев никого в округе. На последнем слове он достиг этого места, после остановился.
-Моё имя Доминион, Темнокрыл из Чёрной стаи.- после этих слов дракон принял свою истинную форму. Дамиан, пожалуй, единственный из всех присутствующих имел право говорить с драколичём на равных, ведь они принадлежали к одной расе, хоть и были в разных стаях, да и сложилось так, что Эндоригос принадлежал к Синей стае, а, как известно, в прошлом Чёрная стая перебила множество Синих. Темнокрылу очень уж интересно было узнать, помнит ли драколич те времена.

0

36

Но не успело ничего случиться, как на сцену вышел ещё один дракон, сюрприз, так сюрприз. Некий тёмный маг, оказался Чёрным драконом. Но удивляться, восхищаться и всё остальное, было недосуг, главное, что это даст ещё немного времени всем, в том числе ему, возможно, всё таки удастся что-то сделать. И это что-то, поможет несколько изменить правила игры дракона в его собственном доме.
- Извини, милая моя, мне нужно поближе взглянуть на эту вещицу. - С этими словами, отпустил Энмико, и перевёл взгляд на Экселума, - Если что, спаси её в третий и четвёртый раз, - с превеликим удовольствием вверил бы приглядеть за Эн Бенедикте, но увы, она сейчас была в стороне и времени на долгие объяснения и разговоры с каждым, просто не было.И может всё таки зря, придерживался пренебрежительного взгляда относительного этого эльфа. Вот и проверим.
Сказав это, сразу отправился вслед за Грейсоном, уверенным, быстрым и беззвучным шагом. По теории дракона, всё верное, двое идут, не обладатели стихии жизни, а личина Вестника Смерти была скрыта на столько хорошо, что было основание, что даже для этого дракона, оно временно останется, тайной, пока Гробовщика что-нибудь не выдаст. О своём приближении, предупредил уже голосом, мало ли как отреагирует тот, на чьё-то внезапное появление за спиной. - Секундочку. - Всё таки расстояние до сферы было приличное, - Всё же я хочу кое-что проверить. Мысли. - И Гробовщик указательным пальцем легонько стукнул по своему виску, как бы намекая, что быстрее и лучше будет повествовать иначе, к тому же пока он в форме человека, это возможно, сопротивляться не будет. Ещё не известно, чего добьётся маг в сером, умрёт сам, убьёт и остальных (если узы были). Сфера была похожа на живое заклинание, перенаправляющее энергию по желанию её создателя. Зик бы, возможно, смог нарушить саму основу и его структуру, но это скорее всего привело бы к выплеску стихии Смерти, а если он и правда собрался к ней прикоснуться, возможность управления чистым эфиром, это конечно прекрасно, но не факт, что этого хватит, ведь имеем дело с синим драконом. Всё это вкратце было обрисовано в картине мыслей, а после пошло конкретное повествование, - Полагаю, ты решил попытаться исчерпать энергию сферы, но ведь наверняка не знаешь, что из этого выйдет. Хватит ли сил (и того заклинания уз). Я хочу попытаться поглотить часть энергии, но всё это, слишком рискованно, я её не просто не удержу, но если её станет меньше... Возможно, я смогу сразу перенаправить её в драколича или в другое измерение этого же места, но это вряд ли успею. И все будут живы, ну а счастливы, только если выберемся, я ведь тоже заперт здесь, хе...
Начинать действовать, надо было одновременно и когда бы это не случилось, суть процесса была похожа на поглощение души, используемое Вестника Смерти, тех, что не удавалось отправить, временно запирались в теле и выпускались, где уже было нужно. Либо поглощались, но это отдельная тема. Сейчас нужно было провести аналогичное действие, только с энергией Смерти. Может дракон и был силён, но Смерть ему родна, как родна синему дракону Вода. Наверняка его непроизвольно перекинет в истинную форму, в процессе, или сам примет её, как только оценит ситуацию приблизившись к сфере, тогда уже никакой речи о конспирации быть не может, но будет поздно, процесс этот достаточно быстрый. К тому же предполагалось, что часть энергии будет забрана Зиком. Взять и выбросить. А что бы сразу выбросить, не удерживая в себе, был один прекрасный способ, перенаправить энергию при помощи лучшего проводника, а именно Астральной косой, в направленном, разрушительном взмахе, в самого драколича. Полноценной атаки из этого не выйдет, так как просто нет времени как-то ещё формировать энергию, да и сил тоже, главное избавится от самой сферы, пока она сама ни от кого не успела избавиться.

0

37

Ари, ранее безучастно наблюдавший за разворачивающимся действом, неожиданно сорвался с места, нагнал Зика и усилием руки удержал того за плечо. Случилось это уже после того, как он уделил внимание Дик.
- Десять секунд, после чего смотри внимательно. Одновременно с тем, О'Нидзиру адресовал серому мысль-вестник.
- Я знаю это заклинание, узы, и, вероятнее всего, оно связывает нас всех. Ты, видимо, решил, что сфера поглощает силу равномерно и потому пришёл к решению, что если мы коснёмся её все одновременно, то лишь немного ослабнем. Но может быть и иначе! Я избавлю тебя от страхов и наделю предчувствием. Ты сможешь увидеть всё, что нам необходимо. Не говоря уже о том, что ты единственный, кто сможет оборвать узы в нужный момент и спасти остальной отряд.
Маг земли колебался с тех самых пор, как услышал о жертве. Всё предшествующее ожидание, вся пища для размышлений, вели к единственному важному решению. Жить или дать жить другим. В такие моменты белый ощущал нечто большее, чем привычный и монотонный звук собственных мыслей. Та стройная мелодия, что приводила его в действие, срывалась в непредсказуемом порыве, и становилась чем-то иным, истинной импровизацией, словом души. Там, в глубине, разум спорил с самим собой, крошась и разделяясь на тысячи мыслей, взглядов. Несчетные голоса, все, как один, наперебой спорили с друг другом и в их споре рождалась истина. И истина была грустна.
Тактик, переборов страх, составил вердикт без излишней лирики. Против нежити он был слаб, подготовить поле сражения, в котором ему было бы комфортно управлять ситуацией, невозможно. Стихия земли отзывалась неохотно, а самые лучшие заклинания её, из доступных Ари, были весьма бесполезны даже против приспешников драколича. О'Нидзиру не был ранее знаком с группой, а это значит, что герои воспримут его действия более рационально и их взор будет менее затуманен эмоциями. И, наконец, могущественный маг, пусть и смертный, способный одним лишь взглядом увидеть токи неуловимого эфира. Этих соображений было достаточно для того, чтобы принять верное решение - использовать себя в качестве приманки.
Белоснежный выдохнул, завершая заклятие ритма, которое наложил на максимальное число союзников, начиная с Зика. Затем, он воспользовался эйфорией, еще более проясняя сознание серого мистика и, наконец, подготовил предчувстие, но не завершил.
- За 2 секунды до того, как приближусь, будь готов.
И он сделал первый шаг, тяжёлый шаг, давшийся не без труда. Терпение Второй, третий, четвертый... Стук сапог стал раздаваться мерно, будто белоснежный гулял по улочкам любимого квартала и изредка улыбался прохожим. За три метра до сферы он остановился, наложил на Зика заготовленное заклинание, и рванул, несоизмеримо быстрее, чем шёл раньше. Осталось лишь коснуться...

Отредактировано Ари (2013-09-26 22:45:10)

0

38

Слова драколича явно действовали куда сильнее многих заклинаний, внося раздор и панику, заставляя пришельцев в его логове метаться в собственных мыслях, безуспешно пытаясь как-то ускользнуть от сказанного Эндоригосом. Что если он сказал правду? Но что если он сказал ложь? Величина ставки останавливала одних, но других заставляла идти вперёд.
http://s4.uploads.ru/fZ67x.jpg
- Черный? Тебя привели просто так? Хотя нет, это ведь ты их всех привёл. Похвально!  – Синий немного склонил голову на бок и опять улыбнулся, но с каким-то странно искаженным оттенком доброты и понимания. – Не думал, что столь молодому удастся заманить ко мне Избранника, и Вестника, и Сильфиду… Нет, постой, эльфы же никогда не доверяют своих секретов недолговечным людям. Но сильный маг жизни тоже будет интересен. – Он одобрительно кивнул. – Что тебя интересует? Армия, рабы? Может личная мощь? Только не говори, что пришел учиться – не поверю. – Слова Эндоригоса поймали Зика на полпути к сфере, а с ним и остальных рвущихся вперёд. Почти пятьдесят метров по прямой, пусть и медленно, но Узы явно требовали больше, много больше времени. Мёртвый дракон готов был его дать, ему явно нравилось разговаривать с необычными собеседниками, но в разговоре приходилось участвовать всем, пусть и на уровне слушателей.

0

39

Дракон украдкой глянул на Грейсона и остальных, продвигающихся вперёд, пользуясь моментом, похоже, столь много времени для выполнения некоего плана он дать им просто не мог. Эндоригос явно был не глуп, потому и сам всё прекрасно понимал, однако, он был слишком самоуверен, потому мог спокойно игнорировать действия группы, просто потому, что так интереснее.
-Армия? Рабы? Нет, только не в этом мире.- усмехнувшись, произнёс Дамиан. Как такое могло придти в голову драколичу? Молодому дракону просто ни к чему эти две силы. Конечно, все чёрные драконы желают власти, даже в таком возрасте, однако, в такие моменты их интересует только одно - личная мощь. Именно она позволяет подняться по иерархической лестнице в чёрной стае, ступая по головам другим. Темнокрыл же, в отличие от многих чёрных драконов, был даже слишком амбициозен, он метил на самую верхушку - убить Нефариана и занять его место в лидерстве стаи, потому именно личная мощь ему нужна была больше всего, да как можно быстрее. Если он потратит сотни лет на поиски силы, тогда всё будет слишком глупо. Нет, сила ему нужна сейчас. И с этим Эндоригос не прогадал.
-Ты оказался прав, личная мощь. Именно поэтому я здесь. Если я не смогу одолеть тебя, то куда уж мне до лидера чёрной стаи. Но это не единственная причина. Эндоригос, хоть ты и был драконом, ты мне отвратен. Подобное существование лишено гордости и смысла, ты больше не величественный дракон, лишь груда костей на службе некромантов. Я здесь ради освобождения тебя от подобного существования.- завершил речь Дамиан, наблюдая за реакцией драколича. Вряд ли темнокрыл сможет ещё больше тянуть время, если драколич не соизволит продолжить диалог, то это был максимум, который дракон мог дать Грейсону, оставалось надеяться на то, что им этого времени хватит.

0

40

Шаг за шагом Грейсон приближался к сфере. Медленно и уверенно. Он уже не пытался размышлять, а лишь готовился к действию. Звук быстрых шагов насторожил Грейсона. Ари! Армейский пес все-таки сорвался с цепи! - Грейсон перехватил руку человека, попытавшегося дернуть его за плечо, остановился, устремив в его глаза взгляд холодный как сердце метеорита. Он изначально подозревал, что Империя хочет контролировать его действия, он знал, что по рангу Ари в любом случае выше его, Зика, а ещё он знал, с самого начала, что не даст дергать себя за ниточки. А потом он услышал слова.... Знакомый способ передачи мыслей из голову в голову... Непонимание мешалось с подозрением, с первых же слов стало понятно, что этот маг понял его, Зика, план, и возможно - он был единственным, кто его понял... Так зачем же он последовал вслед? Зачем весь этот Фарс... Зик не боялся, он лишь волновался, а магия дракона способна усилить это чувство, но это будет не родной страх. Кроме того, Зик был уверен что враг нечего не сможет сделать при помощи своих глаз, когда пелена эфира полностью блокирует подступы к телу.

- Единственный... - Эта мысль резала по затылку, как полночный бред кошмарных сновидений. Зик ненавидел ответственность. Он никогда не мог оправдать ожидания тех, кто идет за ним. Он погубил беглых рабов в песках, он потерял напарницу в бою с разбойниками, он попался на уловку Дарвиола... Везде где он был единственным, кто на что-то был способен, он не мог сделать то, чего от него ожидали. И это раздражало... Зику до глубины души не хотелось признавать это! Каждый здесь должен знать и понимать больше, и если они умрут - это будет их собственная слабость, а уж никак не вина Зика... А этот дурень порывающийся вперед, хотел рискнуть заместо него, серого мистика, потому что верил, что только Зик может понять тонкость работы сферы... Он был прав, но в то же время - все это было так неправильно...

На некоторое время Грейсона отвлек дракон. Дамиан. Маг металла никогда не грезил сказками о бесстрашных рыцарях, покоривших драконов. Он не мечтал и не думал о собственном драконе, который мог бы рассекать небеса и низвергать пламя на селения врагов. Красота этих созданий таила в себе некую монументальную мощь, создавая тот самый образ, который укоренился в сознании людей мифами и легендами о драконах и героях. Но на деле ведь все гораздо проще, Дамиан. Ты просто не мог пройти мимо, не успокоив своего собрата... Ты простое существо этого мира, пусть и более древнее, но тебе ведомы те же чувства что и нам. Я бы тоже не смог пройти мимо склепа, зная, что внутри влачит свое бессмысленное существование бывший маг, а ныне скелет, потрясающий посохом для свершения скверных дел... Так же как для профессора, упокоение лича-человека было благим делом, сделанным согласно с совестью, так же и для Дамиана было благим делом упокоение Драколича, забывшего, кто он есть...   

Все эти размышления было лишними. Зик понял это поздно, когда уже почувствовать связывающую цепь жизни. Ари рванулся вперед и маг лишь бессильно протянул руку, кинувшись вслед.
- НЕТ!! - но было уже поздно.. Ари что-то говорил перед этим... Просил Зика о чем-то, а серый маг это прослушал, а теперь он лишь успел сделать то, что мог сделать, перекинуть уже подготовленный для себя щит энергии на Ари, ограждая того от коварных проявлений эфира. Затаив дыхание с камнем в груди маг смотрел... что же - что же будет... как отзовется эфир?!!

0

41

Драколич проявил просто таки глубочайшее знание о истинной сути их разнощерстной команды, а превращение в истинный облик, до того неприметного темного мага, вывело чародея из размышлений. Некоторые члены отряда как оказалось были совсем особенные. Например, чего стоил только Черный Дракон... Существо из легенд, существо из стаи предателей, даже эльф знал это, хотя ранее драконов изучать не доводилось. И уж тем более видеть вживую. Учителю же оказалась подвластной изначальная, чистая энергия. Теперь становилось более понятно откуда у него такая мощь, такие емкие эфирные каналы. И Вестник Смерти, не менее таинственное существо. Вот только кто из группы скрывает под своей маской, эту истинную личину? Дальше - Сильфида. Ну это громко сказано, лишь ученица Сильфиды, матери Экса. Да, этим можно гордиться.
Какие еще сюрпризы приподнесут члены команды друг другу, но не всезнающему Эндоригосу? Может архон на самом деле окажется двинутым ангелом?
Экс проведя не мало времени с Дик, мог легко понимать, когда та сосредоточена на заклинании. И сейчас как раз видел это. Долгое сосредоточение. Это не была светлая роща жизни, очевидно, значит... Это узы. Очень рискованное заклинание, но и спасительное в то же время.... Но, что самое скверное, пока есть эти поглощающие энергию высокопорядковых заклинаний пентаграммы, он не может эффективно защищаться.
У Зика явно был план, и он его не озвучивал для всех. Эксу в этом плане не была отведена роль, так что пока длился весь этот разговор могущественных существ, столь ничтожный эльф, как он, мог лишь готовится. Готовить свой разум к магической битве. Оценивать тактические возможности зала, прикидывать слабые и сильные стороны противника. А так же моральное состояние членов отряда, чтобы никто не сорвался раньше времени и не испортил реализацию плана профессора. Не стоило забывать и про скелетов, что попрут из ворот. Скоро уже словесная дуэль должна перерасти в настоящую.

0

42

-Моё имя Доминион, Темнокрыл из Чёрной стаи.- громко произнес парень, после чего превратился в черного дракона. "Дракон," - удивленно подумал архон, хотя чему тут было удивляться, когда в их отряде были существа, которые вообще были нежитью. Драконолич поприветствовал своего "собрата" и похвалил Дамиана за то, что тот привел к нему столько разных существ. "Хм, Ввестник смерти значит," - подумал Талориан. "Нынче нежить совсем обнаглела. Сама себе придумывает пафосные названия, хотя по существу является сильной формой назгула," - инквизитор хмыкнул. "Ну сейчас все нарекают себя не весть кем" - архон пожал плечами. Разговор тем времен затянулся. "Они и дальше намерены с ним лясы точить? Видимо да," - сам себе ответил инквизитор видя как развиваются дальнейшие события. Драконы мило беседуют, кто то держаться за руки, прям идиллия. От подобной мысли архона даже передернуло. "Жаль я сюда пришел не со своими братьями по оружию," - с грустью подумал Талориан. Буть он здесь вместе с другими инквизиторами все было бы намного проще. Ни о каких разговорах с драконом даже и речи бы не шло. Они бы просто порубали мертвого дракона на мириады составляющих, сожгли бы в праведном огне а пепел рассеяли бы по ветру. "Жалкие трусы," - подумал инквизитор. В зале было достаточно светло, но архон все же произнес заклинание Светоч. Архону нравилось это несложное заклинание, плюс миниатюрное солнышко всегда успокаивало его и помогало сосредоточится, что инквизитор и сделал. Он положил меч себе на колени, убрал точильный камень и закрыл глаза. "Люммин Милосердный наставь меня на праведный путь и подскажи как мне поступить, и что мне делать?"(Сияние Добра)

0

43

Зик не остановился. Что же, значит, он знает на что идет.
А вот знали ли другие?
Видимо - да. Но вот сама Дик не знала, почему до сих пор стоит на месте...
Чувство вины. Именно оно всегда было главной болью. Виновата, что оставалась жива, когда умирали другие. Виновата, что не может сама себя защитить. Виновата, что у нее есть причина не касаться сферы. Именно это чувство всегда толкало ее на то, что другие потом считали правильным. Только они не знали, что все ее "подвиги" рождались из горечи. Из страха. Из непонимания. Из ненависти.
К себе...

И тут все ее мысли мгновенно ушли куда-то на второй план...
- Приветствую, Эндоригос. Сожалею, что не смог поприветствовать тебя ранее. Моё имя Доминион, Темнокрыл из Чёрной стаи.
Мальчишка-темный маг исчез. А то существо, которое появилось на его месте было самым величественным и устрашающим, что Дик видела в своей жизни. Огромный и прекрасный черный дракон, с глубоким, волшебным голосом. Если бы целительница могла, она бы села прямо на пол от удивления.
Пока драконы взирали друг на друга, Ари и друг Энмико направились к сфере. Почему она не с ними? Почему находит...
Ответ лича не дал ей закончить мысль:

- Черный? Тебя привели просто так? Хотя нет, это ведь ты их всех привёл. Похвально! Не думал, что столь молодому удастся заманить ко мне Избранника, и Вестника, и Сильфиду… Нет, постой, эльфы же никогда не доверяют своих секретов недолговечным людям. Но сильный маг жизни тоже будет интересен.  Что тебя интересует? Армия, рабы? Может личная мощь? Только не говори, что пришел учиться – не поверю.

Вестник Смерти?? Все остальные слова дракона проскочили словно мимо Дик. Вестник... Единственный неживой, к кому она не испытывала презрения. Смерть. Ее вечный противник, сильнейший и мудрый. Теперь слова архона стали понятны. Глупый инквизитор... Это не нежить. Это нечто выше...

Драконы продолжали беседу, Зик кричал Ари чтобы тот остановился, а девушка понимала, что их время истекает и лишь зачаровано наблюдала за командой. Да, дракон прав. Здесь собрались не простые солдаты. И оттого еще страшнее - смерть каждого - страшная потеря.

0

44

- Вот геморрой, - абсолютно честно признался волшебник. А иных выводов у него пока и не получалось. Миссия по уничтожению драколича превратилась в какой то фарс. В команду попали дракон и избранник эфира. Уже от одного этого могла пойти голова кругом. Так еще и история со щитом... Грау не горел желанием проверять это на себе, но в его голове возник вполне справедливый вопрос: но почему бы не использовать для этого благородного занятия сущность отличную от человека? Дракона, например. Или еще кого нибудь подобного, а такие в их группе более чем могли оказаться, учитывая всю их команду ассорти. Волшебник на всякий случай проверил, не превратился ли он в кого нибудь. К облегчению мага такого с ним не случилось. Осталось донести логичную мысль до командира. Зная магию воздуха, до Зика можно было донести даже шепот.
- Почему бы не позволить дракону обезвредить щит, профессор? Его природа легче всего перенесет негативные воздействия, - отослал свой шепот волшебник. Разумеется о драконах маг знал лишь понаслышке. Но щит должен был защищать драколича, почему бы ему не подойти и для дракона?

0

45

Сфера в центре комнаты продолжала переливаться тёмно-зелёным светом. Это движение внутри действовало успокаивающе, за ним можно было следить часами, не отрывая глаз. Может мёртвый дракон так и делает, коротая века в своей крепости? Но сейчас сфера служила другой цели: занесённый топор палача, бездонная пропасть, жертвенный алтарь – она могла быть чем угодно для тех, кто решился на невозможное.
http://s4.uploads.ru/fZ67x.jpg
- Какие слова! Ты почти задел меня за кхм… неживое. – Эндоригос сменил улыбку на широкий оскал. Неужели происходящее для него было настолько весело? – Но слова остаются лишь словами, покуда ты не можешь подкрепить их делом. Метишь в лидеры? Значит, тебе потребуется решимость! – Дракон внезапно поднял передние лапы в торжественном жесте, оставаясь сидеть на месте. – Умение принимать жесткие решения и жертвовать слабыми пригодится тебе в пути наверх. – Он сделал пасс в воздухе и свёл ладони вместе. Один из тёмных шариков на его теле легонько вспыхнул и исчез, заставляя кости на полу начать двигаться и собираться в невероятных размеров и формы костяную броню для дракона. – Оглянись на оставшихся рядом с тобой и выбери того, кого я сейчас закую в лёд. А если не сможешь, то я выберу тебя самого. – Костяные пальцы пришли в движение, плавно складывая первые жесты заклинания. – Только не Светляка – этого бесполезного носителя доспехов я хочу оставить под конец. – Похоже, речь шла о Талориане.
Диалог двух драконов явно затягивался, но разве не для этого он был затеян? Сплетение Уз было на удивление долгим процессом, требующим высокой концентрации, чтобы соединить воедино десяток огоньков жизни.
http://s5.uploads.ru/rfaBp.jpg
Трое направились прямиком к сфере, но лишь двое из них собирались исполнить то, к чему обязал их драколич. Планы Гробовщика явно отличались от остальных и судя по всему требовали большей координации, если не с Зиком, то с Ари, который ориентировался лишь на Серого Мистика.
Беловолосый рванул к сфере и раскрытой ладонью коснулся холодной поверхности. Тёмный эфир внутри метнулся навстречу, но тут же отпрянул и успокоился, продолжая своё медленное движение. Правда Арисами так и остался стоять неподвижно, замерев в объятиях голубоватого пламени чистого Эфира. Ниточка Уз растаяла в воздухе, а Ритм затих, едва успев начаться. Могло показаться, что Эфир помешал сфере, но Смерть внутри всё-таки успела сделать что-то важное за краткое мгновение контакта. Успокаивало только то, что Узы не убили всю группу – урона не было, не было даже столь ожидаемой боли. Особо зоркие же могли заметить, что покров самого Эндоригоса всё-таки стал меньше, оставив лишь небольшие всполохи поверх слоя свежих костей.
Зик и Гробовщик остались стоять рядом в паре метров перед сферой. В планах обоих только что произошла корректировка, которую следовало учитывать.

Для Ари:

Идея использовать рывок помогла избавиться от тех сомнений, что наполняли последний метр перед сферой. Ощущение было такое, что ладонь коснулась тонкого стекла и попросту пробила его, проваливаясь внутрь и утягивая за собой мага целиком. Падение оказалось коротким, и прервалось чем-то похожим на пинок под зад – Ари приземлился на каменный пол. Вокруг был всё тот же зал, но почему-то погруженный в какой-то серый дым, не оставляющий ни одного другого цвета. Дракона на месте не оказалось, так же как и его гостей, но сфера сохранилась и даже окутала себя покровом из тёмно-серого огня. Арисами умер?

0

46

...Погиб?..
Последние секунды рывка, крик Зика, режущий слух, взгляд команды, осязаемый, будто волна воодушевляющего пламени и бездна. Разверзнувшая серая бездна эмоций, сомнений и страха. Он проскочил, он справился! Но всё ли было так? Краски померкли, серый мир, оторванный от реальности, ударил по ощущениям спертым воздухом, всей своей серостью. Но мог ли он дышать?
Маг растерялся, хотел вскочить на ноги, но смог ли? Сделать шаг, и еще один, и еще один от проклятой сферы, развернуться, бежать! Ари не знал, что произошло и не мог себе представить последствий. Он не мог себя осознать и с трудом взирал на стены, стол, огромные входные двери. Чувствовал, видел ли? Понимал ли он, кем или чем стал? От растерянности он было не нараспев хотел читать заклинания разума, поддерживать и ослаблять гнетущий натиск неизвестности, но был ли звук? Множество, безумное множество вопросов охватило его голову и он судорожно пытался ответить, привыкая к новой реальности. Какого быть оторванным от тела? Он не знал и это пугало.
Придя в себя, если это можно было так назвать, он замер, внимательно всматриваясь в окружение. Дракон, отчаянные герои, нежить, - всё пропало. Ни одной, даже неживой души, внутри странного мира. Ари попытался прислушаться к голосу собственных мыслей, но не знал, услышит ли. Страх отступал вместе с неведением и "дышать" стало легче. Идти и размышлять, возможно, тоже, было не так уж и трудно. О'Нидзиру на мгновение сравнил это место с темницей или с тем сосудом, из которого питался драколич. Стало не по себе и лучшим лекарством от назойливого чувства было дело. Да, действия помогали ему. Он старался отринуть лишние мысли и собраться, оценить обстановку. Возможно впервые он оказался в своей стихии и мог изменить план врага, возможно.
Но пока, человек, не найдя лучшего, проследовал к месту, где должен был находиться дракон и внимательно осмотрел его и всё окружающее пространство.

0

47

Безумец! Какой идиот, зачем полез вперед?! - Серый маг негодовал. Ари ослушался, но смутило не это. Зика немного удивила реакция сферы. Каким-то образом она на мгновение энергия минула щит из чистого эфира, оборвала нить уз, не понятно даже, каким именно образом, по сути это отрицало не только законы эфирологии, но и законы логики... Почему щит  пропустил энергию? Каким образом магическая сфера смогла оборвать заклинание, если в ней не вложен аспект рассеивания магии... - Правила Драколича оставались нерушимы и это повергало Зика в негодование и вызывало злость. Маг выглядел мрачнее тучи, кулак сжимался, а вторая рука потянулась на пояс за глейвом... Сейчас... Сейчас ты за все ответишь костлявая тварь!!! - Арисами застыл, неподвижный, пугающий...  Рука Зика коснулась жезла, обращающегося в глейв и отпрянула, словно обожглась об него. Выглядел ли он мертвым? Без паники, я должен рассуждать трезво. Таким малым количеством эфира его не могло убить, к тому же обычный убивающий эфир распределился бы по узам, а не стал обрывать бы его... Думай!!! Белиар его подери!!! - Взгляд коснулся Гробовщика, оказавшегося рядом, и тут Зика осенило. Два шага, быстрых, как прыжки, и Грейсон схватил Вестника за воротник, совершенно не думая кто перед ним и чем это может обернуться...
- Душа!!! - Громко, явно нервничая, вопросил Зик - Где его душа?!! Ты ведь умеешь видеть души! Проверь все... межмирье проверь... Проверь сферу... - Мистик поймал себя на мысли, что поддался идиотским эмоциям и сейчас начнет трясти за шиворот вестника смерти, принявшего облик человека, даже не смотря на то, что то чуть выше Зика ростом... С осознанием этой мысли, маг металла отпрянул и показался даже успокоившимся.
Ну конечно же... Это не сфера оборвала заклятие. Заклятие уз исчезло после того, как душа Ари покинула его тело. Так как это равносильно смерти, то узы естественным путем прекращают свое действие. Стандартные заклятия разрабатывались и совершенствовались многие поколения, разумеется, если кто то умер под действием уз, заклинание автоматически снимает с него цепь, ведь нет смысла разбазаривать ментальный потенциал заклятия на отмершие его части? "Покуда он говорит лишь правду, вы обманываетесь смыслом его слов"... Он сказал, что сфера оставляет лишь безжизненную оболочку, но это же не значит, что нельзя вернуть душу в тело? В конце концов это нельзя назвать настоящей смертью. Как мастер эфира я тут бессилен. Нужен тот, кто искусно владеет спектром, чтобы понять суть этой конструкции. Чертов вестник... Почему именно ЕМУ я вынужден довериться?

Услышав слова дракона про то, что он собирается заковать кого-нибудь в лед, Зик снова начал приходить в ярость. Заодно он приготовил Щит неприклонности, дабы защититься от льда, если выбор падет на него. Если этого не хватит, Зик наделяся что это даст ему время перекинуть щит энергии на себя.
Пусть только попробует... Я не стану терпеть эти грязные игры! Если он закует кого-либо в лед, я отправлюсь следом за Арисами и вытащу его обратно сам! - Зик был полон решимости реализовать свои мысли. Зик просто не допускал мысли о невозможности вернуться. Снять вторую половину щита, вернуть Ари, и дать возможность Талориану и остальными покончить с этим костлявым ублюдком раз и навсегда!

0

48

Минуты прошли каким-то своим чередом, не успев ни как соприкоснуться с планами самого Гробовщика, что ж, не удивительно, планы это вообще крайне хрупкая вещь. Так что, о том, что бы обсудить намерения, не было и речи. А один мальчишка, который похоже был приставлен к Грейсону, всё же решил сыграть по правилам дракона, да так целеустремлённо, что попытки его остановить были обречены не провал и щит энергии его не спас. Что ж, даже хорошо, что он прежде увидел, как всё происходит, а не начал действовать. Погасить энергию сферы у него сил не хватит, а эфирный щит так полностью проигнорировала, что значит пришлось бы обходиться без помощи избранника эфира, который так же благополучно тут же лишился души. Жаль нельзя было расспросить драколича об этом вещице, больно любопытно и странно она была устроена, как-то даже обходила стороной известные ему факты об управлении эфиром. Благополучно можно было списать всё на то, что они имеют дело с синим драконом, который погряз в некромантии, но такой ответ удовлетворительным не был. Да ещё и наблюдение его грубо прервали. Краем глаза видел, устремившегося к нему мага оленьими прыжками, но даже не шевельнулся, что бы как-то извернуться, не позволив себя схватить. - Душа!!! Где его душа?!! Ты ведь умеешь видеть души! Проверь все... межмирье проверь... Проверь сферу... - В ответ на жест и слова, лишь адресовал ему пронзительный, безразличный взгляд, с долей насмешки, безмолвно вопрошая "Где же твоё холодное спокойствие и надменность, профессор?" Ведь даже когда впервые увидел истинный облик Гробовщика, старательно прятал страх за этой самой маской. Но всё же его соизволили отпустить, а беседа двух драконов обретала новый поворот, похоже драколич собирался постепенно избавиться от всех участников его игры, даже не начинай бой. Прежде чем ответить, Вестник Смерти, машинально шагнул в сторону, что бы Зик оказался между ним и драконом, всё же приготовления к возможной атаке видны и вмешиваться тот сейчас не собирался. Его самого морозить дело не благодарное, разве что лишится костяной брони, оставив её в глыбе льда, если конечно речь была об этом. Мыслить сразу на три фронта тяжко. - Проверить? Я и так знаю, что он или в Землях Мёртвых или в Межмирье. Сейчас это не так важно, не потеряется. Это место заперто сразу в трёх параллельных мирах. Я могу привести душу обратно, выдернутую из тела таким способом, только сейчас это делать нет смысла, пока драколич ещё жив, на сколько это возможно. Лучше займусь поисками сосуда с ЕГО душой, сущностью... А ты позаботься о пентаграммах.
На этом, беседа с мистиком скорее всего была окончена. И действительно, сейчас на первом месте для него стоят поиски сущности драколича, которой здесь ни где рядом не было видно и похоже даже не ощущалось или она скрыта. А если он спрятал её как раз именно в другом измерении? Это не так просто, открыть вход в Земли Мёртвых и остаться безнаказанным, уж не известно, что это за место, но странно, что Фобос до сих пор не прикрыла эту лавочку, если как-то затрагивались её земли. Но межмирье уже свободно, слишком свободно, что бы это место там было в таком виде. Может и правда, стоило проверить с "изнанки", за одно взглянуть, что с душой этого героя. Может быть, только не сейчас и лезть через сферу желания не возникало, не тот момент для экспериментов с неизведанным. А о том, что здесь есть Вестник Смерти, дракон и так уже знал. И условия, всё ещё не выполнены, а возможно ли их нарушить, теперь крайне сомнительно. И пока с дракона снимают один щит, он уже обзавёлся другим. Бережёт свою мёртвую тушку.
Гробовщик подошёл ещё ближе к сфере, вглядываясь в её поверхность у глубину, за одно проведя рукой совсем рядом, в паре сантиметров от неё.

0

49

"Вот же хрен...."
Мордред нахмурился. С одной стороны, ему глубоко по барабану было происходящее, с другой - он понимал, что оно должно его заинтересовать.
"И сейчас, похоже на то, у нас уже минус один. Вот беда то...Но я полагаю, эти ребята что-то для себя решили и обдумали. Сломя голову маги не бросаются на встречу смерти - не в их стиле..."
Гному было скучно. Ну то есть как, скучно. Удовлетворившись ответом эльфа, гном поставил бутыль на стол. Нет, он спокойно относился к магии и зельям. Просто понимал, что пить просроченное - печальная затея. До тех пор, пока враг не приблизится на расстояние удара, ему делать, откровенно говоря, было нечего.
И тут, как не к стати, в душе Крума проснулись старые черты характера - хамство и хитрость. Нет. Великим плутом его назвать нельзя, но...
-Эгей! Многоуважаемый дракон! Здрасьте! Меня зовут Крум Мордред Аланур, и я не знаю слышал ли ты обо мне. Хороший воин назовет свое имя противнику перед боем, не важно какой исход предстоит. У меня тут вопросец. Слушай, ваш чешуйчатый род, то есть все драконы в целом, ооочень любят коллекционировать разные штуки. Сокровища. Меня не интересуют деньги, мне очень интересны артефакты. Не расскажешь, нет ли у тебя в загашниках, чисто случайно, чего интересного? Если есть, может расскажешь. Если мы победим, я получу в трофей что-то занимательное, в дополнение к памяти о славной битве с тобой! Если проиграю, то так и быть, в моей голове станет на несколько интересных историй об артефактах больше. Все в плюсе! Ну-с?
Да, гном решил поговорить с драконом. С одной стороны - глупо. Тут накал страстей, драконы встретились, маг пожертвовал собой.( Да, гному было несколько фиолетово на все это) А он решил погнуть свою линию. Ну и во вторых...Этот разговор может отвлечь дракона, дав драгоценные секунды товарищам для поисков уязвимых мест и разработки стратегии. Сам он не терял бдительности, и если кто-то из соратников неожиданно начнет атаку, то он сможет перейти к действиям без особых сожалений прервав этот балаган.
-Я это к чему. Вот ты же драко-лич. Но в первую очередь то ты дракон, а уж потом лич. Верно мыслю же?

0

50

Эндоригос продолжал наслаждаться ситуацией, пользуясь своим положением и нерешительностью гостей. Но хуже всего было то, что он совсем не шутил на счет льда – всего три жеста и слово обозначили применение Ледяного стазиса. Драколичу оставалось только собрать достаточное количество эфира, а на этот процесс должно было уйти не более тридцати секунд – время, отпущенное на принятие решения. Только вот кто примет это решение, и каким оно будет?
http://s4.uploads.ru/fZ67x.jpg
- Хоть воин из меня никудышный, но так и быть, зовут меня Эндоригос. – Драколич от разговора не отказывался, тем более что последний его собеседник медлил с ответом. – А артефакты найдутся, куда уж без них. К сожалению, ценность их для живых, скорее всего, сомнительна, но кто помешает мне сотворить что-нибудь интересное и для гнома? – Он поднял голову вверх, на мгновение, задумываясь над возможными вариантами. – Как на счет доспехов, что не уступят адаманту в прочности, но будут в разы легче? Или молота, ударом промораживающего врагов до костей? – Эндоригос обвёл взглядом группу и опять сфокусировался на собеседнике. – Слыхал я, что гномы прагматичны донельзя, а до людей и эльфов им обычно и дела нет. А если так, то почему бы не остаться в плюсе всем? Вырубаешь кого-нибудь из живых и можешь уйти отсюда без проблем. Вырубаешь второго, и я делаю артефакт на выбор в подарок. – Он опять улыбнулся и переложил хвост на другую сторону. – Девушка с желтыми и парень с коричневыми волосами считаются сразу за двоих. И поспеши, а то кто-нибудь еще воспользуется предложением.
В это время Гробовщик приблизился к сфере и даже почти коснулся её, заставляя содержимое опять прийти в движение. Более тёмная часть заключенного внутри эфира попыталась коснуться ладони, но не смогла через слой воздуха. Еще одна секунда в таком положении, и сфера едва слышно загудела от притока энергии Смерти. Неизвестно была ли это реакция на Вестника, защитная мера или всё происходило как обычно, но теперь эфира внутри было достаточно для быстрого убийства нескольких человек.

Для Ари:

Происходящее у Ари оказалось не столь плачевным, как могло показаться на первый взгляд: он мог думать, двигаться и даже дышать, хотя последнее происходило больше на автомате, чем из-за настоящей потребности в воздухе. Можно было подумать, что ничего не изменилось, только серый дым появился и какое-то странное чувство нереальности происходящего. Может это был лишь сон?
Ложе драколича оказалось пустым, даже костей вокруг не оказалось. Только сфера оставалась на месте, а вместе с ней и… сам Ари? Маг заметил самого себя застывшего с другой стороны. Всё тело в динамичной позе от быстрого бега, а ладонь касается поверхности сферы. Только вот тёмно-серое пламя окутывало и этого двойника.

0

51

Мор усмехнулся:
- Я искренне ценю твое предложение, мертвейший. Оно действительно весьма заманчиво, и да - по большому счету гномам есть дело только до гномов. Но ты и вправду не слышал моего имени. Когда-то меня звали Скальным Командиром. Я не стану поднимать оружия на соратников. Да и не выстою я против их совместной мощи. В любом случае, -гном слегка склонил голову, - я благодарю тебя за ответ, мудрейший. И если мы все же тебя одолеем - создай в последний момент для меня что-нибудь из вышеперечисленного, и я век буду славить нашу с тобой битву, не омрачая имени твоего. Для меня честь, биться с тобой.
Крум усмехнулся вновь, и встал в защитную стойку. Начинать саму потасовку он не собирался, но к бою был уже готов.
Будет артефакт или нет. Умру ли я или останусь жив. Ничего не важно сейчас, лишь то удовольствие боя, что я собираюсь получить!

0

52

Героический порыв Ари... И тот застыл недвижной оболочкой окутанной редчайшим щитом чистой энергии. От слов гнома, до того отмалчивающегося, а теперь обратившегося к драколичу, да с таким уважением, эльфа едва не передернуло. Противно. Эндоригос продолжал ставить выбор перед участниками отряда, соблазнял всячески. Сферы в драколиче очевидно являются запечатанным заклинаниями. Гробовщик подойдя и докоснувшись, судя по всему и напитал сферу эфиром Смерти. По крайней мере так было видно с точки обзора Экса. Сомниний не было, это и был немертвый в их отряде. Вестник Смерти, причем не блещащий умом. "Кого же ты избрала в мужья, Энми...." - с прискорбием подумалось эльфу.
Драколич колдовал стазис. Реализация плана видимо оказалась провальной, группа медлила. Но Сайрус вместе с ней, понадеявшись на учителя.

***
Стихия вздымала огромные валы волн, небо разрезали на казалось тысячи кусочков яростные молнии. Сплошная стена дождя и лишь сигнальные огни терпящего бедствие корабля сквозь нее. Ураганный ветер со страшным напором обрушивался на скорлупку, игрушку в "руках" бушующей, могучей стихии.
Маг тогда не колебался ни секунды, не надеялся на кого либо еще. Верил только в свои силы... Спустя несколько часов все было кончено. Его сил оказалось недостаточно. Сила стихии многократно превышала его. Практически все с того корабля погибли, их поглотил океан. Это можно было бы назвать поражением, если бы не победой. Да, корабль разбился, но он дотянул до острова. Не будь мага воздуха, ярый ветер бы разорвал паруса, превратив корабль в совершенно не управляемую посудину. И тогда бы огромные волны сокрушили его окончательно.
Тогда благодаря решительности одного уцелели несколько. Не так много, но среди них была Скай.

***
"Если мы не сделаем ничего против него, уничтожит нас нашими же руками."
Эльф все так же стоял, ничего в нем не изменилось, но для себя он уже все решил. Убедился, что на линии огня нет препятствий, при необходимости прошел на более удобную позицию. Собрал эфир для простенького заклинания молнии, не сделав не единого жеста руками, помимо поворота ладоней в нужную сторону. Чародею это не нужно. Его разум способен их творить. Заклинание должно было вылететь прицельно в центр большой пентаграммы, что находилась правее, и мешала колдовать высокие порядки полноценно. Чистая энергия преимущественно содержащаяся в его молнии по расчету Сайруса должна выжечь и нарушить целостность.
- Довольно! - решительный, несколько звонкий крик, усиленный магией, и вторая молния предназначалась для левого центра пентаграммы.
Нехарактерный  выкрик для эльфа, да еще такого равнодушного с виду. Этот контраст должен донести до группы необходимость принять решение. Сейчас. Решительно принять бой, пока эта тварь одними речами не перебила их одного за другим.
Дальше, если с двумя намеченными пентаграммами было покончено, эльф был готов применить молниеносную реакцию, чтобы усилить свой потенциал и наложить грозовое переплетение. И нужно быть готовым эльфу к ответным действиям со стороны супостата, не упустить момент когда немертвый дракон атакует.

0

53

- Это место заперто в трех измерениях? - А вот это Зика неприятно удивило, с другой же стороны, это действительно успокаивало. - Идиот... Сразу не мог сказать? - Все же ограниченность в различных измерениях накладывала некоторые ограничение и корректировки в разных областях магии. По правде говоря во вселенной действительно необратимых вещей очень мало. Во мне просто взыграло все человеческое. - Отгородившись от беспокойства этими мыслями, Зик усмехнулся гробовщику - Ну тогда, не облажайся, Вестник. - Сказано это было с некоторым вызовом скорее, чем в тоне "рассчитываю на тебя". С драконом были затеяны новые разговоры, и это уже начинало по меньшей мере злить... Учитывая, какие бессмысленные речи толкнул Гном, Зик полностью не понимал столь высокое стремление к материальным ценностям, хоть и знал, что стоит ожидать от гномов, для Зика самым ценным были знания, но он считал неимоверной глупостью, надежду, что дракон перед смертью поделится своими секретами.

Все закончилось тем что Экселум сорвался. Ну, этого тоже следовало ожидать, стихия ветра всегда не могла усидеть на одном месте, тут Зик тоже многим отличался, хоть он и владел силой воздуха, но основа его силы была в его противоположности. Выбора теперь не оставалось.
- В БОЙ!!! - Прокричал Грейсон на весь зал так, чтобы слышали все - Уничтожить пентаграммы! Блокировать входы! - Сам Грейсон пока нечего не делал, он только сделал пару шагов назад, перекинул на себя щит энергии(распознав заклинание ледяного стазиса, Зик не питал надежд, что магия металла защитит его), и продолжал наблюдать за сценой, стараясь подмечать все значимые детали, особенно в местах контакта различных заклинаний. Оружие до сих пор покоилось на поясе Зика, а заклинания были припасены на иной случай.

0

54

Когда разговор завел гном, Талориан лишь тяжело вздохнул. "И этот туда же," - подумал инквизитор. В словесной перепалке драконолича и гнома он не видел никакого смыла. Холикросс слушал из в полслова так как был сосредоточен на своем заклинании, но услышав слова Эндоригоса прервал его, моментально приняв вертикальное положение. Холикросс знал, что подземный народ алчен и способен на многие вещи, чтобы получить желаемое, а этого гнома он почти не знал, поэтому в нем уверен не был. Инквизитор приблизился к гному, чтобы быть на готове, если гном все же примет предложение драконолича. Оказалось архон зря сомневался в Мордреде, тот был непреклонен и не пошел на сговор с нежитью. "Правильное решение" - похвалил инквизитор гнома про себя.
- Довольно! - раздался крик эльфа и с его рук сорвалась молниеносная вспышка. "Ну наконец то," - подумал Талориан, прекрасно понимая, что пришло время настоящего боя. Он не ошибся.
- В БОЙ!!! - раздался голос Гейсона. - Уничтожить пентаграммы! Блокировать входы! - вещал громогласный голос, усиленный при помощи магии. Как уничтожать пентаграммы инквизитор не знал, поэтому поспешил исполнять вторую часть приказа, а именно поспешил к одному из выходов. Холикросс встал в его излюбленную "Двурогую" стойку. Так же инквизитор сосредоточился для того, чтобы атаковать первую волну мертвяков простеньким заклинанием Изгнание нежити . Архону оставалось только ждать.

0

55

http://s4.uploads.ru/fZ67x.jpg
- И всё-таки торговаться с гномами – себе в убыток. – Эндоригос хрипло усмехнулся и свёл ладони ближе, пряча между ними растущий сгусток синего эфира. – Но моё предложение остаётся в силе. Подумайте о нём, когда численность вашей группы сократится эдак вдвое.
В это время ударила одна и вторая молния, оставляя черные пятна в тех местах, где ранее находились центры подавляющих пентаграмм. Невидимые ранее зеленоватые символы вспыхнули белым и начали стремительно истлевать. Слабое ощущение от чужеродного воздействия рассеялось в тот же миг, оставляя пользователей магии без неприятного ограничения.
- Думаете вам хватит сил справиться с половиной мощности щита? Что ж, дело ваше… - Драколич пожал плечами и «спрятал» законченное заклинание в ладони, оставляя лишь небольшой синий шарик, подобный одному из уже имеющихся на его теле. В это время второй зелёный шарик лопнул, высвобождая поток черного дыма, который быстро окутал всего дракона жутковатым покровом, дополняющим броню из костей. Теперь он в чем-то был на равных с самим Вестником.
В следующее мгновение все маги ощутили Всплеск эфира, стремительно заполнивший весь зал. Похоже, Эндоригос не гнушался использовать даже столь простые трюки в своих играх. Кому именно он подал сигнал, догадаться было не сложно, ведь в боковых проходах стали появляться первые скелеты.
http://s1.uploads.ru/i/vBAgV.png
Скелеты эти были снабжены стальной бронёй, щитом, копьём и мечом. Отличием от обычных гвардейцев был лишь слой бело-синего слой льда, покрывавший кости, оружие и выпирающий из-под доспехов в виде острых кристаллов.
Последним штрихом к более менее официальному началу боя стал вихрь снега, окутавший Экселума чуть позже щита. Молнии без проблем справлялись с напором искрящихся льдинок, но подобная нагрузка могла заметно ослабить еще не окрепший щит.

Карта

Общая
http://s4.uploads.ru/yxBcV.png
Приближение
http://s4.uploads.ru/sS7Cl.png

Бонус

http://s4.uploads.ru/9nWv4.jpg

0

56

Ну теперь стоять и оценивать ситуацию было нельзя. Грау предпочел быстрым шагом двинуться налево (вниз налево по диагонали). Появление вражеских скелетов не предвещало ничего хорошего. Однако волшебник прекрасно помнил то количество скелетов, которые они оставили позади. Ждать момента, когда двери вдруг распахнуться и маг окажется с ними лицом к лицу не обнадеживали его. По пути маг не постеснялся сотворить ускорение на себя. Одновременно у волшебника созрел еще один план на тему кого отправить в пентаграмму. Упрашивать дракона в их команде было бы бестолку. Да что там говорить Грау бы сам не полез туда предложи ему подобное. Маг сотворил элементаля воздуха с четкой целью - войти в пентаграмму. Оставалось лишь двигаться по тому же направлению. Ибо главный момент который узнал Грау в магических боях это не кучковаться. Очень расстраивал факт наложения уз, которые делали их уязвимыми. По крайней мере маг так считал - личу достаточно  мощными ударами выбивать слабейшего и падут все.

0

57

-Бенедикта, не лезь вперед. Пожалуйста.
Крум, отойдя от стола, двинулся по направлению к скелетам, что появились из правой двери. Обогнув девушку, он двинулся на перехват костлявых, попутно соображая, как будет выгоднее с ними расправиться. Оружие было зачаровано святой мощью, да и сам по себе молот оружие крайней эффективное против такого противника. Гном всерьез опасался возможных необдуманных действий архона - парень не очень здоров на голову со своим Светом, а потому и рвануть на драколича мог.
Только вот ничего ты змеюке дохлой не сделаешь - лучше оставить это дело магам, а самим создать максимально выгодные условия для их атак. Скелеты будут лишь мешаться, а потому эти твари не должны добраться до наших ребят.
Мордред прикидывал: во-первых серия простых блоков подойдет куда лучше. Благо за годы обращения с щитом гном научился гасить импульс ударов противника и менять угол щита так, что даже удары двуручной секиры или клеймора уходили в молоко. Во-вторых, лучшая защита это нападение. И потому гном побежал, аккуратно, стараясь не угодить в ловушки на полу, готовя удар с разбега. Важно будет сконцентрироваться и не проворонить момент возможной ошибки - тогда враг окажется за спиной, и придется извиваться и уходить в оборону, не дав себя убить и потеряв возможность для атаки. Однако если удар удастся, то лучше будет сочетать вихрь и парное комбо - если склеты будут находиться рядом друг с другом, или же простоудар в щепки - сокрушительная мощь которого способна пробить даже магические щиты.
Еще гном старался краем глаза все же посматривать в сторону дракона - онный мог выстрелить магией, и попасть под нее не хотелось бы. Там уже по обстоятельствам, конечно. Либо уклоняться, либо ловить на щит.
Потанцуем, косточки!

0

58

- Ари! - это был не крик, скорее стон.  Вот только ответа уже не будет. Воин застыл, нить уз оборвалась и в тот момент, когда по телу, нет, скорее, как бы это странно не звучало, по душе Дик прокатилась волка боли, ей стало ясно, что разговоры кончились. Теперь война.
Что-то кричал Вестнику Зик, Мордред беседовал с драконом. А Дик смотрела на застывшее тело Ари. Смотрела уже, или еще, не как на павшего друга а как на объект изучения для мага жизни и шамана. Теплится ли в нем жизнь?  Он ли это еще?  Или оболочка для чего-то иного?
Вот и Вестник подошел к сфере и сердце девушки замерло. Но сфера отреагировала на него иначе. Как именно,  шаманка не поняла, но явно иначе.

Время текло словно мед. Секунды тянулись.  И тут разрозился гром...

- Довольно! - и с пальцев Сайруса полетели молнии.

- В бой!  - и нет больше сомнений в лице Зика.

Стоило рухнуть пентаграммам, как девушка вспомнила первый приказ Зика и преступила к Эгису Фреи. Мир пришел в движение, возникли скелеты, а она, словно,  превратилась в олицетворение сосредоточенности.

Гном просил не лезть вперед, а она плела руками последние необходимые жесты.
Да, драком ошибся. Она не сильфида. У нее иной путь и иная война.

Отредактировано Дик (2013-10-15 16:35:23)

0

59

Ари, окончательно осознавший свою "душевную" природу, уже более спокойно осматривал серый мир, безуспешно пытаясь подметить какие-то особенности. Оказалось, что у сферы, от которой маг поспешил удалиться, появился его собственный силуэт овеянный всё тем же, скучным серым пламенем.
О'Нидзиру не торопился возвращаться к сфере, совершенно не знал что делать. Он мог мыслить, передвигаться, но что еще? Маг мысленно выругался в свой же адрес, за плохую заинтересованность спектрологией. Сейчас знания о душах были как нельзя полезнее. Горевать - плохой выход из ситуации, нужно было что-то делать, ведь Ари существовал, а не растворился в "землях мертвых" или же где-то за гранью, о которой белоснежный фактически ничего не знал. Но он знал нечто иное, он знал одно важное, пусть и опустевшее в последние годы имя - Иннос.
- Иннос, взываю к твоей пламенной воле, что живет в душах людей!, - воин опустился на колени, мысленно сосредотачиваясь на своих соратниках, оставшихся там, возможно в бою, - В моём сердце закипает ярость, как и в сердцах моих товарищей, поставивших свою жизнь на кон во имя победы над порождением тьмы! Каждый из нас слаб, но наша сила в единстве. Мы верим в разных богов и принадлежим разным народам, но цель наша одна! Во имя этой цели, в твоё имя! Прими мою просьбу, прими просьбу совершившего жертву! Направь ярость наших сердец и сокруши защиту чудовища, драколича Эндоригоса!
Ощущения, назревавшие в его душе, возникали гораздо проще, нежели когда он был един с собственным телом. О'Нидзиру никогда не был религиозным фанатиком, но лишаясь всякой возможности, преисполненный ненависти и ярости к своей беспомощности, он обращался к единственному богу, близкому людям - Инносу! К концу речи голос его дрожал, срывался громом. Лицо же его было холодно, глаза в этом сером мире не горели огнем идеи и ничто более не могло выразить его решимости.
Поднявшись с колен, в порыве, он бросился к боковым дверям, надеясь, что это измерение было создано с какой-то целью, что это была не просто клеть, но головоломка. Как же скучно быть бессмертным! Но если же нет... и это действительно клеть, в которой заперты души, то он попытается воззвать к Инносу вновь, и вновь, и вновь! Пока тот не услышит, пока великий бог не обратит свой пламенный взор на землю отнятую у него.
Думать же о своей копии, стоящей у сферы, Ари не хотел, концентрируясь исключительно на своём ощущении, холодной и пламенной ярости, которой желал помочь соратникам.

0

60

Началось. Эльф сделал шаг к решительным действиям и битва закипела. Ему не было страшно, разум был полон холодной решительности, сосредоточенности. Первым делом, после того как Эндоригос "позвал" скелетов, стал снежный вихрь специально для остроухой, эльфийской персоны. "Какая честь" - иронично подумал тот отправляя себя в рывке на молнии вперед и несколько вправо, подальше от текущей позиции, мимо Дик, на расстоянии, чтобы снежинки не попали на нее, в случае преследования. Чтобы в итоге оказаться в радиусе метров семи от той, между ней и драконом, но несколько впереди девушки, чтобы оставить себе обзор на правый проход со скелетами, и иметь возможность прикрыться Доминионом от возможного обстрела оттуда. Он не обдумывал свой ход, просто действовал машинально. Подобные заклинания, низких порядков обычно не сложно скинуть заклятиями перемещения. А если те станут преследовать, то коротко крикнет Доминиону, чтобы растапил их, пока вновь не настигли.
Затем эльф с беспокойством глянул в сторону Бенедикты, и не только потому, что подружка, но и потому как ключевая фигура в этой "партии". Та сосредоточилась на еще одном заклинании стихии, раньше бывшей родной эльфу, и ее нужно было прикрыть ежели, что. Остальные не были столь уязвимы в отличии от нее, и вероятно могли сами защититься.
Эльф непременно исполнит приказ своего учителя, благословив нужным образом гнома. А так же надо было нейтрализовать оставшиеся пентаграммы, об этом и профессор говорил, и сам Экс осознавал всю необходимость. Посему четыре последовательных молнии отправились в центры пентаграмм, смотря, чтобы на траектории не было своих, прчем самый дальний центр являлся наиболее сложной мишенью с этой точки, но можно было сместиться, да и молнию под сферой пустить. А в промежутки между указанием взглядом целей для них, поглядывал в боковые проходы, чтобы не упустить момент если оттуда выйдут скелеты с луками, тогда то и стоило на мгновение отвлечься от обстрела пентаграмм, и указать щиту ветра наиболее вероятную цель вражеской стрельбы, Дик. Даже более того, если чародей приметит, что той грозит большая опасность, нежели просто стрелы, готов был наложить молекулярный щит.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно