FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Май 17082 года. Венум, Ция

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Восток провинции Гардо. Здесь, на торговом пути, расположился небольшой, но процветающий город, где всем заправляют торговцы. Ровные, словно по линейке вычерченные улицы с одинаковыми домами, где живут торгаши, работники и простые люди всех мастей.  Главная площадь города являет собой большой, шумный рынок, где продают свои товары городские купцы, ремесленники или приезжие, желающие сбросить лишний груз со своей повозки с товарами. Город окружен небольшой стеной, которая стоит больше для вида, чем для защиты. Для защиты в городе есть стража - наемники, которым платят влиятельные купцы города. Стража гоняет мелких воришек, демонстративно машет мечами и тратит жалование в местных тавернах на выпивку и девиц. К чужеземцам здесь относятся неплохо, если, конечно, у них в карманах звенят монеты, с которыми хозяин готов расстаться. А если нет - тут тебе не рады, неважно, загадочный эльф ты или простой человек. Богачи и толстосумы устанавливаю здесь цены и правила. Один из купцов по праву может считаться королем города - здесь несколько его лавок, конюшни, магазины тканей, постоялые дворы, палатки со всякой чепухой на рынке. А в центре города возвышается большая усадьба - двухэтажный, богато украшенный и обставленный дом с садом. Построенное из камня и дерева, со штатом прислуги и отдельной группой охраны, огромное и внушительное, поместье так и источает дух богатства и обеспеченности. И в эту благоухающую, звездную майскую ночь Ция, держась цепкими пальцами за веревку и бессовестно топча ногами стены дома главного купца города, лезла к нему в кабинет. Ловко свесившись с веревки, что тянулась с крыши, воровка схватилась за подоконник так удачно приоткрытой рамы и скользнула внутрь, в черный проем окна. Прищурившись, она заприметила шкаф и тут же тихо, мягко ступая босыми ногами(сапоги висели на веревке внизу) по полу, подошла к нему и, тихо скрипнув ящиком, начала торопливо искать нужную ей вещь. Статуэтка из золота в виде толстого мужика. Фи. И зачем тому человеку такая ерунда? На такие деньги, которые он мне пообещал, можно десяток таких купить, но нет, ему подавай эту и точка. Да что за все, на один аванс можно парочку прикупить, если поторговаться. И ехать за ней в такую даль... Интересно, чего же в ней такого? И где она, черт её дери? Ловкие руки зашарили по вещам с удвоенной скоростью.

0

2

Перед тем как оказаться в Дурном лесу на пути в столицу, Венума по воле господина на случая, занесло на восток провинции Гардо. Вот уж где Голдман явно не желал оказаться, из-за того, что этот городок был полностью отдан во власть торговой лиги империи, и просто кишел мелочными пройдохами. Хотя, в столице явно было таких не меньше чем тут. Остановившись на ближайшем постоялом дворе, Венум отдал Такару - своего жеребца в стоило, крытый фургон со всеми пожитками оставил рядом с конюшней, а сам тем временем уселся в трактире, который располагался на этом же самом постоялом дворе. Надо ли говорить, что привыкший охотиться на кроликов, куропаток и прочую живность, рыбачить, собирать орешки да ягоды с травами, Венум истосковался по настоящей, горячей, и нормально приготовленной еде. В такой радости охотник себе отказать не мог. И именно там он встретил привлекательную, обворожительную и весьма сексуальную блондинку. Девушка была чуть старше самого охотника, на вид ей было лет тридцать, но эта опытность и шарм просто околдовали Голдмана, и он поставил для себя цель: любыми способами добиться её!
Ну что же, сказано - сделано. И уже к вечеру они вместе шли в её дом, для того, чтобы продолжить их беседу в более подходящей остановке. К удивлению Венума, эта самая барышня жила в самом центре городка, да и ни в простом домике, а в двухэтажном особняке. Они поднялись наверх, как ни странно, но прислуга ни стала встречать их, и уже в коридоре Голдман ни стал терять времени. Её платье быстро сползло вниз, оголяя сочные и округлые груди. Целуясь, они вошли в темную комнату.

0

3

Черт-черт-черт! Где же этот чертов жирдяй? Ция огляделась. Её глаза уже более-менее привыкли к темноте. Заприметив странный блеск на шкафу, она лихо подпрыгнула, зацепившись рукой за шкаф, а второй начала шарить по по антресолям, надеясь ухватить столь нужную ей статуэтку. Собирая на рукав пыль, чертыхаясь и болтая ногами, воровка всё же не забывала прислушиваться к тому, что происходит в доме. Ее рука зацепилась за какую-то подставку. Ага! Девушка попыталась схватить свою находку, но открывшаяся дверь застигла её врасплох. Ция отпустила руки, шлепнувшись на задницу, и со смесью испуга и удивления уставилась на  вошедшую  парочку. Зрлище открывалось прелюбопытное.  Упавшая следом статуэтка больно стукнула девушку по лбу. Вифрейка машинально подхватила её и сжала в руках. Приглядевшись, наконец, повнимательней, воровка-неудачница присвистнула:
- Вот это сии...лища. Я чуть шкаф не уронила, - потом, сообразив, какую глупость ляпнула, стушевалась и замолчала.

0

4

Услышав грохот что донесся с темноты комнаты новая избранница Голдмана жутко завопила, забыв про свою наготу и про все на белом свете. От этого вопля у Венума чуть кровь с ушей не пошла, столь оглушительно и столь высоко была взята эта нота паники. Моментально в коридоре послышалось множество шагов, и криков. Венум стал оглядываться по сторонам ища источник паники, и очень быстро нашел его - молодая вифрейка, темноволосая кошка что позарилась на чужое имущество. Голдман уже было думал ловить воровку, как услышал то, что заставило его остановиться и даже призадуматься.
- Кто кричал? Где Джулия? Где моя жена? - Говорил мужской голос, властный и командный.
- Госпожа! Это был голос госпожи Джулии! - Вскрикнул другой, явно служанки.
- Етить кудрить... - Протянул Венум отходя от госпожи Джулии, жены хозяина дома на центральной улице города. "Вот это я попал, матерь божья Этерия, подорожник мне в бок..." Шаги приближались, явно весь дом всполошился, и даже собаки принялись лаять за окном. "Надо что-то делать, надо, надо, надо сваливать!" Молнией пронеслось в голове ловеласа-неудачника и, застегивая на ходу штаны он устремился в глубь комнаты. Задержавшись у стола, он бросил взгляд на вифрейку, протягивая ей руку с улыбкой.
- Пошли бедовая, нам тут не рады! - Сказал Голдман, после чего посмотрел на хозяйку дома. С язвительной улыбкой - Прикройся хоть, бесстыжая.
С этими словами охотник устремился в окно. "Второй этаж, убью, а в этот город по своей воле больше не вернусь. Отдохнул после поездки, да, почему бы и нет."

0

5

Ция честно схватила протянутую ей руку, и, вскочив на ноги, быстро оценила ситуацию. Бежать надо через окно, по коридору не вариант, хотя могло бы прокатить, если бы я знала примерное расположение других комнат. И почему я об этом не подумала? Горе-вор.
- Там за окном веревка, я иду вперед!
Девушка выпустила руку её собрата по несчастью - ещё неизвестно, кому бы досталось больше,ей, позарившейся на имущество купца, или этому мужчине, позарившемуся на жену торгаша. Хотя непохоже, что жена сильно возражала. Сжав одной рукой несчастного мужика из золота, вифрейка скакнула к подоконнику и, схватившись за него, больно ободрала руку.
- Ай! - раздался приглушенный вскрик.
Да что же за день такой! Ничего не ладится! Слизнув кровь и подумав, что заноза - это не смертельно, Ция со всей силы треснула по раме. Та, надсадно задребезжав стеклом, распахнулась, открывая воровке путь к отступлению в виде веревки, слегка покачивающейся на ветру.

0

6

- Дамы всегда вперед! - Усмехнулся Венум, пропуская вифрейку к окну. Надо сказать, эта ситуация его даже немного веселила, редко когда охотник попадал в такие переделки, а если и попадал что окунался в проблемы по самую макушку. Услышав вскрик своей новоиспеченной союзницы Голман машинально и неестественно быстро подскочил к ней. Увидев же причину только и смог что тихо усмехнуться. "Ну точно, два сапога пара..." Подумал он. Девушка уже спустилась вниз, и Венум не долго думая (хотя он все время не долго этим занимается), пустился в след за вифрейкой. В то время, как из окно на втором этаже доносилась хозяйская брать, ругань, проклятья и многое другое, что многие посчитают излишним. Побег их можно было считать успешным, но вот беда, на их пути возникло то, чего Венум не любил больше разъяренных мужей - это разъяренные собаки, которые не стали ждать горе приключенцев, и бросились на парочку.
- Етить кудрить! - Закричал Голдман, пытаясь унести свои ноги подальше от острых, собачьих клыков. - Давай за мной! - Окликнул он вифрейку. Сейчас их спасение было лишь в их руках, и надо было брать в эти самые руки свои ноги и убегать куда подальше. Выбор охотника пал на собственную комнату. В сумерках может быть их еще не успели разглядеть, а значит был шанс на время укрыться там, а потом с первыми лучами давать ходу из этого городка. "Что за бесы её заставили лезть в этот дом?" Пронеслось в голове следопыта. Но этот вопрос он решил оставить без ответа... Пока.

0

7

- Давай за мной! - раздался голос того мужчины, который уже явно был готов бежать.
- Ай, да погоди ты! - в сердцах ругнулась Ция, выхватывая из-за пояса кинжала и пытаясь отсечь с веревки собственные сапоги.
Удобнее так... Тише, видите ли! Оставь обувь, тогда тебя не поймают! О да, как же. Ух, голову оторву тому мальчонке за такие советы. Девушка праведно негодовала, насколько  вообще может праведно негодовать вор, забравшийся в чужой дом, не забывая при этом пилить ножом веревку. Через секунду та, наконец, поддалась кинжалу, и несчастные обувки ловко скользнули в стальную хватку вифрейки. Обуваться нет времени! Ну и комично же я со стороны выгляжу сейчас, наверное. Вернусь домой - уйду в отпуск. Если не вернусь, чую, уйду в бессрочный. И зад до сих пор болит от падения. Что это за жизнь-то такая! Так, с сапогами в одной руке и статуэткой в другой,  спасая свой драгоценный хвост от кусучих собак и пытаясь не фокусироваться на том, что хозяин дома сейчас сказал про её мать, Ция  рванула вслед за этим дамским угодником-неудачником, моля богов, чтобы он знал, куда идти и что нужно делать.

0

8

Миновав забор, за которым начиналась главная площадь, вымощенная камнем и не смотря на уже опустившийся вечер до сих пор полная народу, который был занят исключительно своими делами: где-то торговцы на рынках сворачивали свои палатки и собирали телеги не проданного товара, вот уже начинали закрываться первые скобяные лавки и цирюльни, начинали гаснуть окна в домах и закрываться ставни. Маленький городок постепенно начинал готовиться к глубокому и спокойному сну. Лишь двоим сейчас было далеко не до сна. Едва не очутившись в зубах сторожевых псов, Венум и его невольная спутница, имя которой ему все же так и не удалось узнать до сих пор, оказались на площади, собрав несколько любопытных взглядов прохожих.
Дождавшись когда воровка-неудачница, босыми ногами встанет на мостовую, Голдман наконец таки смог немного разглядеть свою спутницу: ростом чуть выше полутора метров, достаточно гармонично сложенная вифрейка, уши черного цвета заинтересовано подняты под почти прямым углом к голове выглядывающие из длинной и пушистой, черной с темно-оливковым отливом шевелюры. Довольно привлекательное лицо, подтянутое тело и пушистый хвост. "Яркая личность" Подумал следопыт. За всю свою не столь длинную жизнь он успел повидать не мало, и такая раса как вифрей не была для него в новинку. Просто, охотник в который раз отметил для себя, что был бы весьма рад такой добычи. Но, все это было лишь еще одного мгновение жизни, а в следующее - они уже бегут по переулка, виляя дворами и пытаясь сбить след от возможных преследователей. Лишь на миг они остановились для того, чтобы девушка смогла одеть сапоги, и вновь пустились в путь. По причине всех этих пряток, постоялого двора они достигли лишь темной ночью, когда удостоверились что хвоста за ними нет.
В комнате все было по прежнему: дешевая кровать, стол, пара стульев, далеко не свежая скатерть, кувшин с водой, не большой комод с тазиком воды на нем, и зеленоватый ковер на полу. Над потолком висел не большой светильник с лучиной, на столе вместе со всем лежал кремень для розжига масла и свечка. Дешевый номер в дешевой гостинице над трактиром, но все же, это было лучше чем ночевать в фургоне под открытым небом.
Зайдя в комнату, Голдман быстро зажег лучину, которая осветила тусклым светом уголки комнаты и отдышавшись посмотрел на свою гостью.
- Присаживайся. - С улыбкой сказал охотник, усаживаясь на противоположный стул. - Нам бы до утра отсидеться, а там и ноги делать с этого городишки! Моё имя Венум, Венум Голдман. А твоё?

0

9

Шлепая босыми ступнями по мостовой и ощущая себя ужасно глупо, Ция бежала вслед за своим собратом по несчастью. Наскоро впрыгнув в одном из переулков в сапоги, девушка, не переставая бежать, вслушалась в тихие обрывки чужих разговоров, уловив там довольно печальные для себя новости - хозяин особняка рвет и мечет, поднял на уши всю стражу и поставил своей целью во что бы то не стало найти негодяев. Влипла так влипла, что называется... Вифрейка сосредоточенно буравила взглядом спину незнакомца, стараясь от него не отставать. Вот черт! Когда же эти ребята от нас отстанут? Я уже начинаю уставать. Может, черт с ним, влезть на какую-нибудь крышу и там переждать? Хотя, судя по реакции того торгаша, меня оттуда камнями собьют... Мысленно чертыхнувшись ещё пару раз, горе-воровка перехватила добычу поудобнее.
Добравшись, наконец, до долгожданного укрытия, Ция в первую очередь поставила успевшую ей порядком надоесть статуэтку. Тяжелая же, зараза. Будто не из золота, а из чугуна какого-нибудь.
- Я Ция, - представилась девушка, падая бесформенным мешком на стул, - Боги, до сегодняшней ночи я и не подозревала, как мне дороги мои сапоги. Мне из-за них хвост чуть не откусили!
С любовью и нежностью посмотрев на предмет разговора, вифрейка вновь повернулась к Венуму:
- Я бы на твоем месте не надеялась, что мы так легко отсюда уберемся. Судя по тому, что я успела услышать, пока мы носились по городу, как угорелые, тот купец на нас хорошо взъелся. Всю стражу на уши поднял!

0

10

- О не волнуйся, как выбираться я уж найду. Мне бы свои пожитки из этого места вывезти, а там дорога дальняя, да ночка лунная. - Улыбнувшись ответил Венум, вспоминая слова одной очень известной песни, которая очень подходила к этому моменту. И в этот самый момент его взгляд упал на золотую статуэтку в виде человека держащего перед собой трость. Взгляд Голдмана просто окаменел от увиденного. Это была она! Венум не сомневался ни минуты, уж что, а статуэтку от которой и зародилась фамилия его с семьи он мог узнать везде. Именна та самая статуэтка которая пропала у его деда Ларума в далекие годы теперь находилась прямо перед ним, только руку протяни. Постепенно, медленно, не спеша глаза охотника снова переместились на лицо его спутнице по неволе, лицо которое в свете свечи было еще привлекательно, милое, со своей индивидуальностью, располагающее, немного хитрое. - Ция. - Голос Венума из доброжелательного стал более низким, более холодным. - Я так понимаю именно эту статуэтку ты выкрала из дома того самого торговца... Не буду ходить вокруг да около. Скажи, кто был заказчиком кражи? Ясно что ты не сама полезла. В том шкафу было достаточно дорогих вещей, и время у тебя было. Но ты взяла именно эту статуэтку. Так ответь мне милая Ция, кто был заказчиком?
Для Голдмана, это было делом принципа, делом семьи. Дед Ларум множество раз рассказывал об этой статуэтке, рассказывал как она приносила ему удачу, как давала подсказки, как помогала ему во всех торговых делах, как из-за этой статуэтки и появилась их фамилия, и что она была украдена Теперь же у старшего внука семьи Голдманов есть возможность вернуть семейную реликвию.

0

11

- Да так, - девушка осторожно пододвинула статуэтку к себе поближе, - Мужик какой-то. Странный, пообещал такую кучу денег отвалить, что на неё можно десять таких купить. Да на одну предоплату можно! Имена те, кто кражи заказывает, обычно не называют, сам понимаешь. Этот ещё и в плаще. Загадочный. Я бы предположила, что тут старая вражда, но какие у того купца могут быть враги, кроме людей вроде нас с тобой? Но тот человек и правда очень странный. Сто раз меня попросил со статуэткой поаккуратнее, мол, очень ценная.  И для оповещения схему мудреную придумал. Конспирация, видите ли.
Ция нахмурилась. А чего этого Венума так волнует моя добыча? Вифрейка в некоторых аспектах была очень мнительна, но "береженого бог бережет", и перестраховаться никогда не мешает.  Статуэтка да статуэтка, довольно безвкусная, на мой взгляд. Я бы такую к себе на камин не поставила... Да и тот торгаш. как я вижу, тоже. Задвинул на шкаф подальше... Оно и логично. Девушка ещё раз оглядела статуэтку. Удивительно, но на ней не было ни пылинки. Подозрительно - она ведь стояла далеко на шкафу и непохоже, чтобы была вообще кому-то нужна. Мутно это всё.

Отредактировано Ция (2013-10-14 07:11:01)

0

12

- Вражда говоришь... -Задумчиво протянул Голдман. На то, что вифрейка придвинула статуэтку поближе к себе охотник ни как не отреагировал, он же в любой момент мог завладеть этой статуэткой силой. Пускай перед ним сидела представительница одной из самых ловких рас этого мира, но силы и ловкости у следопыта было явно больше. Это Венум понял во время их тактического отступления из дома торговца, ведь за время странствий он смог мало мальски оценивать силу своего противника или даже союзника. Поэтому, он продолжал спокойно сидеть на стуле смотря в глаза своей собеседнице. - Не знаю что там за заказчик, но мне надо с ним встретится. - Сказал Венум. Тон его был холодным и твердым, полным решимости и не терпящим возражений. Для себя следопыт уже определили цель, и теперь, мог лишь действовать. Однако, ему была нужна помощь Ции, поэтому он счел нужным рассказать ей все что знает. - Эта статуэтка принадлежит мне... Точнее моей семье, семье Голдманов. Мой дед - был первым владельцем этого золотого идола, и именно из-за него появилась наша фамилия. Но очень долгое время назад, статуэтка была украдена. После чего дед и потерял свою хватку и семья постепенно переместилась из столицы в деревню. И теперь, она перед моими глазами, и я хочу знать, в чем сила этого идола и что за человек охотиться за ней. Поэтому мне и нужна твоя помощь. - Следопыт положил локти на стол и слегка придвинулся к девушке. - T'yo yome horn klani.*
___________________________________________________________
*T'yo yome horn klani. (от вифрейского) - Ты цветок надежды моей семьи.

0

13

Девушка смутилась.
- Слушай, эта статуэтка теперь принадлежит тому мужчине. Таков договор. У меня и так репутации никакой, если я ещё и откажусь выдавать предмет заказа, то просто увяну без работы.
Ция на секунду замолчала, обдумывая, правильно она поступает или нет. Как же не хочется иди вразрез с уговором... Но с другой стороны - эта история довольно странная, да и не думаю, что Венум теперь так легко отпустит меня с этой статуэткой. Черт! Я ведь всего лишь хотела денег подзаработать.  Вифрейка в задумчивости щелкнула золотому толстячку по лбу. Вздохнула.
- Я не знаю, как мне свести тебя с тем человеком, не нарушая договора. Сам ведь понимаешь, меня сохранность собственной задницы, репутации и денег волнует больше всего. 
И что со мной такое? Слишком недоверчивая в последнее время. Скажи мне, что мой хвост черного цвета, и я всё равно полезу проверять. Ция прищурилась, прикидывая, насколько быстро она сможет выхватить кинжал, если что-то вдруг пойдет не так. Кто знает, что на уме у этого Голдмана? "Всегда нужно быть готовым к худшему", - говорила воровке её мать, и теперь вифрейка действительно готовилась к худшему. Надо было и правда бежать на крышу.

0

14

Ответ вифрейки был вполне ожидаем, то, как воровка печется о своей репутации было весьма странно, видимо она стремилась к чему-то большему, чем простая нажива и жизнь от кражи до кражи. Тем временем, ночь полностью вступила в свои владения, за окном, тьма окутала маленький городок, погрузив всех в глубокий сон. Всех, кроме неустанно рыщущих наемников торговца, и парочки: воровки и следопыта. Они продолжали сидеть друг на против друга, под дрожащим пламенем свечи, в котором молодая и обворожительная вифрейка выглядела еще более таинственно и зачарованно.
Как убедить её? Силой али лаской? Что делать с идолом? Как выбираться из города? Что это за человек заказавший статуэтку? Огромная куча вопросов свалилась на голову охотника на нечисть. Не любил он решать такие вопросы да еще и в ожидании неминуемой схватки с головорезами торговца.
- Прости меня, не могу я силой забирать эту статуэтку... Не могу позволить себе, причинить тебе боль. - Венум говорил тихо, без лишних движений, жестов. Опустив глаза. Он не хотел причинять ей боль, хотя мог это сделать очень легко. - Просто скажи, если ты передашь эту статуэтку в руки своему заказчику, будет ли твоя работа  полностью исполнена?

0

15

Ция ухмыльнулась. Хитрый, однако, этот Голдман. Значит, простить его за то, что моду он мне бить не стал, и вывести на заказчика, делая вид, что я не при чем? Интересная мысль, на самом деле.   Девушка изобразила на лице глубокие раздумья. Нахмурилась,  уперлась взглядом в грубо обтесанную столешницу, едва-едва прикусила губу, сложила руки на груди. Не будет ли то, что она, вероятно, сделает, нарушением контракта? Это никак не шло у воровки из головы. Тот человек... Он так пекся о конспирации, придумывал эту систему оповещения, скрывал свое лицо. Разумно ли его вот так "отдавать  на растерзание" Венуму? Уши вифрейки настороженно шевельнулись, уловив где-то за окном чьи-то крики. Всё ещё ищут... После прочесывания улиц вполне могут рвануть по тавернам. Я-то ладно, я не снимала комнату, но вот моего нового знакомого вполне могли заметить, вспомнить и опознать. Если сюда вломятся наемники, могут быть проблемы.
- Я понимаю, к чему ты клонишь, - после долгой паузы сказала Ция, - Формально, да, после передачи предмета и получения платы я уже ничего ему не должна. Если сделать вид, что я очень глупая и неопытная...
Мысленно девушка не удержалась от смешка. Да, на самом деле у меня опыта до кучи, целых полгода. Но надо же сохранять имидж?
- ...то ты можешь подловить его рядом с моим домом. Если что, можно сделать каменное и сказать, что я не смогла тебя засечь по неопытности и ты за мной проследил. Нехорошо, конечно, вот так поступать, но я тоже себя как-то неприятно чувствую, как будто я не у зажравшегося торгаша эту статуэтку свистнула, а украла её из твоего кармана.

0

16

- Нет, что ты... - Улыбнувшись, сказал Венум. Конечно, следопыт ни в коем разе не хотел покрывать воровку, однако, нельзя сказать что и сам Голдман безгрешен, ведь в свое время, для достижения некоторых целей ему самому приходилось поступаться законом и достаточно близко он знаком с серым миром Мистериума, взломщики, скупщики краденного, карманники и шулера, со многими охотник имел свои дела, и не всегда они были направлены на поимку оных. Венум достал из кармана забитую трубку, и прикурил её, немного наклонив горящую на столе свечку. - Эта статуэтка была украдена еще у моего деда, Люммин прими в свое царство его душу. Вора так и не нашли, да и особо не искали ибо к тому времени моя бабушка земля ей пухом, была беременна моим отцом - да примет Люммин его душу в свои чертоги. Так что разбираться особо не стали, переезд в деревню, многое пропало. Мой покойный отец в свое время пытался нанять ищеек, но...- Голдман затянулся и, выпустив густой, бирюзовый дым, отвел взгляд чуть в сторону. - К тому времени как начались хоть какие-то потуги, отец, мать и моя младшая сестренка уже были мертвы... Разорваны. - Глубоко вздохнув, охотник слегка притушил в себе чувства возникшие при упоминании своего прошлого, после чего вновь посмотрел на свою собеседницу. - Поэтому, ничего плохого ты не делала, да и не сделаешь. Можно сказать я украду у того кто заказал кражу. Так что все правильно.
Услышав за окном крики и суету, следопыт немного насторожился. "Видимо, до утра у нас времени не будет." Подумал он, почесав бороду.
- Видимо, до утра нам времени не дадут, - Повторил свои мысли в слух. - Поэтому предлагаю уходить как можно скорее. Если что, можем выйти из города, после чего могу отдать тебе свой фургон для ночевки, там есть и матрац и подушка, не самые мягкие, но все же, безопаснее будет.

0

17

Ция ещё сильнее напрягла слух, пытаясь уловить и понять как можно больше из происходящего за стенами комнаты. Это, к разочарованию девушки, не составило большого труда - голоса явно были очень недалеко и с каждой минутой были всё ближе.
- Черт, они и правда идут сюда! Видимо, всё же додумались проверить таверны... Вниз по лестнице нам путь закрыт. И моя веревка осталась на том подоконнике... Почему всё всегда так сложно? У нас есть около трех минут до того, как наемники объяснят хозяйке таверны, что им надо, и ещё около двух до того, как хозяйка вспомнит про тебя. - вставая и подходя к окну, произнесла вифрейка.
Она подергала раму, попробовала подоконник на прочность. Вгляделась в темноту и, с внутренним ликованием, увидела низенькую крышу чьей-то лавки напротив, буквально в полутора метрах от окна.
- Хватай всё, что нужно и морально готовься. Твоим способом мы уже от них побегали, теперь будем бежать моим! - с этими словами Ция решительно раскрыла окно и, подхватив злосчастную статуэтку, взобралась на подоконник. Находясь в довольно шатком положении, держась одной рукой за опостылевший кусок золота, а другой держась за неровный камень стены снаружи, девушка обернулась к Венуму.

0

18

Звуки за стенами не укрылись от цепкого уха вифрейки, как в прочем и от уха следопыта, привыкшего улавливать шорохи в густых лесах. Время работало против союзников по неволе, так что Ция решила действовать первой, и надо сказать примерно таким же способом, каким и предполагал Венум. С той только поправкой, что в конюшне постоялого двора спокойно отдыхал его верный друг: конь по кличке Такара. Все же охотник возил с собой на колесах свой дом, и бросать его на растерзание наемникам толстосума не собирался, а уж тем более бросать своего верного скакуна. Оставалось понадеяться, что воровка все же понимающе отнесется к тому, что Голдман целенаправленно подвергнет себя опасности, а вот её бросать в самое пекло разборок охотник не желал.
- Хватать мне нечего, - Ответил следопыт подходя к окну за которым повисла девушка. - Беги! Встретимся за городом, на тракте в Иридиум есть не большая  деревушка в метрах ста от дороги. Там всего то десять домов да два амбара. Тамошние люди с городом торги не ведут, так что стража туда не сунется. Третий дом от мелкого амбара, дом моего знакомого лесника по имени Жан, Жан Кудраух. Жди меня там, я буду очень скоро.
Для того, чтобы дать вифрейке больше времени для отступления, Венум, взяв стул подпер им дверь, и сам же уселся на него. - Беги, встретимся в уговоренном месте. - Махнув рукой, он попрощался с Цией. Оставалось рассчитывать лишь на её сердце, которое могло остановить вифрейку от бегства к работодателю.

0

19

Пожав плечами, девушка вдохнула и как можно сильнее оттолкнулась от подоконника. Без труда долетев до крыши лавки, Ция, восстановив равновесие, спрыгнула на пыльную землю улицы. Настороженно огляделась. Завидев вдалеке кучку стражников, во весь опор припустила вперед, высматривая место, куда можно укрыться. Чудом высмотрев в темноте металлический штырь вывески какой-то таверны, воровка, надеясь на свою силу, прыгнула и схватилась за него одной рукой. Подстегиваемая страхом и азартом, одним махом вскочила на крышу одноэтажного домика, выполнив немыслимый акробатический кульбит. Укрывшись за печной трубой, из которой в чистое звездное небо вылетали, словно из трубки старого сказочного волшебника, клубы дыма, вифрейка, наконец, перевела дух и, стянув с плеч рюкзак, достала из него плащ. Может, смогу пройти по улице незамеченной. Бег по крышам это весело, но такое бывает только в книжках. Чудом впихнув в рюкзак статуэтку, Ция накинула на плечи плащ и натянула капюшон, старательно расправив его, чтобы уши были заметны как можно меньше. Спустилась на землю и, настороженно оглядываясь и держась тени, неслышно прошла по улицам к выходу из города.
  Найти деревушку не составило большого труда. Отсчитав нужно количество домов, девушка прошла чуть дальше за дом лесника, и, укрывшись на высоком дереве, стала ждать Венума.

0

20

Тем временем, Венум сидел у двери в комнату, спинкой стула упираясь в дверную ручку, ожидая, когда в дверь начнут ломиться  наемники рогоносца-толстосума, чья жена оказалась гулящей блудницей. Следопыта мучили мысли: "А вдруг она решит убежать? Вновь потерять семейную реликвию? Да, она в семье не тысячу лет, но почти сотню. Я не имею права потерять её, ведь если не семья, то что святого остается в этом мире?" За дверью послышалась тяжелая поступь. Слух Голдмана уловил три пары ног, которые уверенно и бесстрашно направлялись к его комнате. Скорее всего, наемники торговца что были облачены в доспехи стражников, хотя от стражников там всего-то и было что доспехи, думали что идут за самым обычным, пришлым с большого города ловеласом и повесой, который при виде крепких мужиков расплачется, упадет на колени и, будет слезно просить пощадить его никчемную шкуру. Просчет был понятен, знай они что за дверью их ждет человек, который в одиночку охотился на Мантикору.
Три глухих удара в дверь возвестили о начале.
- Открывай! Слышь мужик!? - Грубо и явно наигранно донеслось из-за двери. - Иначе дверь снесем, я потом и тебе челюсть! - Громогласный смех трех глоток.
Венум спокойно сидел у двери, в ожидании исполнения угроз наемников. "Зачем кричать? Зачем вы сотрясаете воздух?" Подумалось следопыту. В этот момент, резкий удар в дверь заставил на мгновение отпрянуть от двери. Стражники начали ломать дверь. Выждав время Венум резко встал и схватив в руки стул отошел от двери. Стражник, ломавший дверь пытаясь вновь ударить в дверь плечом резко влетел в комнату. Голдман с размаху встретил его стулом что держал в руках. Мебель разлетелась на мелкие щепки угодив в голову наемнику. Стражник рухнул не издав ни звука, шлем упал с головы.  Венум подхватил "металлическую шапку" и размахнувшись бросил во второго входившего, заставив того машинально прикрыть лицо. Один пинок в пах, и второй наемник согнулся пуская слюни и сопли. К сожалению третий уже был готов, поэтому хорошенько приложился кулаком в челюсть следопыта, от чего Голдман на мгновение потерялся. Глаза забегали по комнате в поисках удобного оружия, к тому времени стражник уже достал свой меч. Венум побежал к столу. Именно там находилось его спасение: второй стул, на котором сидела вифрейка. Схватив его, Голдман бросил мебель в стражника. Мужик подставил под летящий стул свой меч, пытаясь отвести, но за стулом в то время бежал Венум. Когда обзор для стражника был открыт, то перед его лицом стояла довольная ухмылка следопыта. Удар локтем в лицо заставил нос стражника хрустнуть, а его обмякшее тело упасть на пол.
Стычка была окончена за несколько секунд, и теперь предстояло уходить из этого городка и, как можно быстрее. Венум спустился вниз по лестнице, не одобрительно посмотрев на трактирщика, который в свою очеред стыдливо отвел глаза. Ну что с него взять, он же простой торговец, и шкура ему так же дорога как и всем. Видимо, та троица была удачливой, и первой нашла Голдмана, в то время как остальные отряды прочесывали другие трактиры. Выгнав Такару из стоила, Венуум запряг жеребца к фургону и двинулся в путь. Дороги из города еще не успели перекрыть, поэтому наверное и удалось быстро покинуть этот злосчастный город.
Свернув с тракта, Венум проехал еще несколько метров и остановился у дома знакомого лесника. Спрыгнув с фургона, Голдман опустился на землю, при свете полной луны пытаясь распознать следы. Следопыт должен был убедиться, пришла ли Ция в назначенное место или же нет. Несколько кругов вокруг дома помогли следопыту наткнуться на след. Пройдя чуть дальше по следу который обрывался у дерева Голдман поднял голову.
- И чего ты там сидишь? - Улыбнувшись, сказал Венум глядя на сидящую как кошка на ветке Цию. - Я же говорил что лесник мой знакомый, он бы и напоил и накормил. Слезай, тут нет власти у торгаша, так что переждем тут.

0

21

- Сижу, потому что боялась, что за тобой кто-нибудь пойдет. Да и вообще - мне так комфортней, - пробурчала смутившаяся Ция, одним прыжком опускаясь на землю.
Девушка, насколько могла в темноте,  оглядела Венума. Он будто из увеселительной прогулки вернулся, а не от стражников бегал. Даже я более потрепанной выгляжу. Высоко подпрыгнув, она схватила за лямку висящий на ветке рюкзак и сдернула его вниз. При контакте с землей он нехорошо звякнул. Воровка ойкнула и быстро закинула его за плечо, надеясь, что внутри ничего не пострадало или хотя бы её спутник не слышал этого предательского звона. .
- Итак, что теперь?
От стражи улизнули, купца оставили с носом. Пока всё идет неплохо. В целом, лучше, чем я ожидала. Тупоголовая стража, наверное, до сих пор ищет нас в городе. Идиоты. Хотя и я хороша - так сглупить. Если бы повезло, эти двое вообще меня не заметили бы. Чувствую, долго ещё буду себя грызть по этому поводу. Хотя, оно и правильно - надо совершенствоваться.

Отредактировано Ция (2013-11-13 06:53:57)

0

22

- А теперь, мы перекусим, отдышимся и поедем. Как можно быстрее поедем. - Сказал охотник. Ответ вифрейки вызвал у Венума легкую улыбку. Милость и простота с которой она разговаривала, её движения, слова, всё это, нравилось Голдману, и все это, располагало его к продолжению путешествия. - Не хочу долго задерживаться в этой провинции. - Продолжил он, и невольно прикоснулся к опухшей с левой стороны челюсти, которая уже начала опухать, и похоже от кольчужной перчатки жевалка была рассечена, и синева начала проявляться. В темноте такого заметить было сложно, вот только времени на лечение у Венума не было, поэтому в слове "отдышимся" был еще один смысл - "подлечимся".
Венум и Ция вновь обошли дом, поднявшись на не большое крыльцо маленького дома. Следопыт трижды, глухо и тяжело ударил в дверь. В доме послышался звон посуды и не довольная ругать, после чего, входная дверь широко распахнулась, и на пороге оказался полуголый мужчина, почти два метра ростом, худощавый , бородаты блондин, с невольным взглядом. Не разглядев гостей он выпалил:
- Какого Белиара вам надо!? Отрыжки вы болотника! Пошли... - Неожиданно мужчина осекся и широко раскрыл глаза. - Г... Голдма? - Тяжел сглотнул блондин. - Ох, ну, это... Ты не держи зла, просто я тут это, не один, я тут, это, не ждал гостей.
- Закройся Жан. - Холодно сказал Голдман. Голос следопыта будто-бы исходил не от него, и взгляд жутко поменялся. - Ненавижу твои кревляния. - Венум прошел в дом, взяв Цию за руку, проводя внутрь хаты. За столом поправляясь, сидела сомнительной красоты девка. - Мадам, пошла вон в комнату и носа не высовывать. Жан, нитку, иголку, огнива и рому. И перекусить чего. - Именно тогда, когда они вошли в дом, стала видна челюсть Венума.
Усевшись за стол Венум дождался пока Ция усядется рядом. Жан, вместе со своей девкой ушли в комнату.
- Ты прости, Жан хороший парень, но трусливый немного. Не припугнешь сразу, начнет задавать лишние вопросы, и вынюхивать. Любопытный он очень. - На этот раз голос следопыта вновь стал мягким и добрым как раньше.
Когда блондин вновь появился из комнаты, в руках у него был поднос с нужными вещами и зеркало. Без лишних слов Венум поставил зеркало перед собой, брызнул на рассечение рому, опалил иглу и принялся зашивать самого себя.
- Жан, харечей то не принес! - Сказал Голдман не отрываясь от "шитья". Мужчина вновь вышел из комнаты. - Ция, ну что? Куда сейчас? В Иридиум или куда? Что теперь нам делать?

0

23

Девушка с неодобрением смотрела, как Голдман грубо и невежливо "общается" со своими другом, словно пришел не искать укрытия к старому знакомому, а к себе домой. Привыкшая вести дела путем вежливой дипломатии, а не хамства и грубой силы, вифрейка ощутила, что её мнение о её загадочном спутнике определенно стало хуже.  Эти несколько коротких реплик возмутили воровку до губины души. А потом валит всё неудачи семьи на украденную безделушку. Повежливее да подальновиднее надо быть, вот что я думаю. Такое обращение с людьми до добра не доведет. Угнездившись на стуле и стараясь не смотреть на манипуляции Венума с иглой, Ция недовольно сказала:
- И всё же, назвать человека своим другом, а потом вот так вот на него наехать, это уже перебор, - помолчав пару секунд, девушка продолжила, - Думаю, стоит уже ехать  в Иридиум. Смысл терять время? Здесь дела уже закончены, у меня, по крайней мере.

0

24

- На все на это есть свои причины. - Не отвлекаясь от шитья собственного тела, ответил Венум. Сейчас, объяснять вифрейке все тонкости отношений следопыта одиночки и лесника неумехи было слишком долго и слишком накладно для Голдмана. Поэтому, охотник решил ограничиться лишь общими фразами, которые бы не давали девушке лишней пищи для размышлений. - Подножным коромом питаться хочешь? Нам же только почти неделю до столицы ехать. - Отрезав опасным лезвием нитку, сказал Венум. - Сейчас значит в дорожку на соберут, Такаре надо копыта почистить, и тогда уж в путь далекий.
В этот момент в комнату вновь вошел Жан, держа в руках поднос, на котором стоял кувшин с молоком, свежий хлеб, зеленый лук, маленькая соломка с солью. Поставив на стол поднос, он забрал другой, на котором остались капли крови охотника. - Вот, чем богаты как говориться. - Сказл Жан отходя от стола. - Такару я нагрузил, там и мясо и рыба. Так что куда бы не ехать, еды хватит, хотя и без неё же доедешь.
Венум умыл руки после "шитья", и усевшись за стол взял зеленый лук, насыпал на него соли, и закусил вместе с куском свежего, белого хлеба, после чего запил это все молоком. Самый обычный легкий такой ужин, только несколько сваренных в крутую яиц не хватает, а так, очень даже вкусно. Голман указал на поднос, говоря тем самым "мол, бери, кушай, скоро же в путь".
- Интересно посмотреть в глаза тому заказчику. Чего же он такие деньги за неё отвалил? История в нашей семье не богатая, артефактом его не назовешь. Есть какие мысли?

0

25

Ция, поколебавшись минутку, цапнула ловкими пальцами с подноса кусок хлеба и, отщипнув от него кусочек и закинув в рот, задумчиво пожевала.
- Не знаю, честно говоря. Заплатила действительно много, будто не купца в какой-то дыре на тракте грабить придется, а кабинет директора Аклории как минимум, причем украсть надо самого директора. Шифровался, аж жуть, боялся, что кто-то узнает не только то, что он у меня был, а кто он вообще такой, его лицо и имя. Какую-то муть с флажками в окне придумал, чтобы ко мне не ходить - заказ дал внезапно, в таверне выловил. Сунул письмо с требованиями и мешочек с предоплатой, и поминай как звали.
Вифрейка откусила ещё кусочек от уже порядком подавленного в процессе размышлений хлеба и, предвосхищая вопрос Венума, сказала:
- Письмо дома, в Иридиуме. Извини. У меня даже идей нет, зачем ему могло понадобится ЭТО, - девушка постучала согнутым пальцем по рюкзаку, где лежала статуэтка, навязчиво вспоминая неприятный звон, раздавшийся после падения с дерева.

Отредактировано Ция (2013-12-09 20:11:17)

0

26

"Как-то все мутно тут..." Огорченно подумал Венум. Следопыту никогда не нравились интриги и загадки, он был прямолинейным и простым человеком, который привык к тому что если небо синее, то оно синее. В то же время, его сильно утомляли разборки причин и следствий. Охотники на нечисть работают на результат, ведь именно за результат им и платят. Отсутствие идей у невольного спутника так же не прибавило радости к ситуации, но ничего более не оставалось как собирать свои вещички и вновь, в который раз ехать в эту шумную, душную и не приветливую столицу, где даже самый близкий человек со временем может сильно отдалиться от тебя, и сделаться абсолютно чужим. Так уже случалось, Венум знал это на собственном опыте, тогда, когда пожил в Иридиуме несколько месяцев, и понял на сколько он стал далек от своих младших двоюродных сестер, которые со временем стали благородными дамами при дворе и задушевные старые разговоры постепенно скатывались на нет.
- Ладно. - Хлопнув себя по коленкам, громко сказал охотник, поднимаясь из-за стола. - Пора бы и честь знать.
В этот момент из двери показался Жан. Охотник подошел к парню.
- Спасибо Жан, давай тут не плошай и не подхвати чего на горловину. - Отшутился Голдман и, жестом позвал за собой на выход свою спутницу и проводницу. За дверью стоял Такара - черный, сильный жеребец и длинной гривой, запряженный в крытый фургон украшенный черепами монстров разным мастей и размеров. Голдман запрыгнул на возничую скамейку, взяв в руки возжи. - Поедешь рядом, или предпочтешь пройти внутрь фургона?

0

27

Девушка встала вслед за Венумом и, подобрав рюкзак, вышла. Ночной воздух приятно холодил лицо, настроение было весьма неплохим - от стражи улизнула, статуэтку прихватила, план составлен, и всё вроде как идет хорошо.
- ...или предпочтешь пройти внутрь фургона? - Ция уловила концовку вопроса, начало которого она невнимательно пропустила, и перевела взгляд на фургон. Вифрейку непроизвольно передернуло -  завешанная костями повозка выглядела немного жутко. Как будто на ней ездил не, в целом, довольно обаятельный мужчина-охотник, а жуткий, заросший плесенью шаман, сошедший со страниц леденящей душу истории. "А может, он плесень выводит?" - со смешком подумала Ция и хихикнула уже вслух, представив Голдмана с зелеными грибами на лице. Ей явно лезла какая-то ерунда в голову.
- Я лучше внутрь - рискну вздремнуть немного. Слишком много переживаний для одного дня, - девушка слегка наиграно зевнула и скользнула в фургон.

0

28

- Ну ладненько, только смотри, будь там осторожней. И постарайся не кричать. - Только и успел сказать охотник, пока вифрейка не забралась в фургон. И ведь не зря он её предупреждал, фургон охотника на нечисть не самое безопасное место. - В левом углу свернуты матрац. А как зайдешь, справа лампада. Ложись, и не беспокойся. "Путь не близкий, до Иридиума добираться неделю" Подумал Голдман,и после того как Ция залезла в фургон ударил по вожжам. - Попробуем ужиться... Да, Такара!?
Что касается самих убранств фургона что предстали перед взором вифрейки. Фургон несколько больше чем обычные, внутри было темно, лишь одно маленькое окошко показывало темную ночь на улице. Зажженная лампада помогла разглядеть все остальное. Дверца находилась на правой стене, в то время как у левой стены стоял не большой верстак, с множеством ящиков, содержимое которых разнилось от подков до бинтов и мазей. На левой стене висели рабочие инструменты: щипцы, молотки, металлические щетки. К потолку же были привинчены и висели на стенах крюки для мяса, капканы и клетки, довольно жутковатое зрелище. В дальнем левом углу как и говорил охотник стол крученный матрац, набитый соломой. В правом же углу стола самодельная печка. Точнее это была металлическая бочка с врезанной в неё трубой, и окошком в стенке. Рядом с этим чудом лежало не много дров, видимо использовалось это для ночевки зимой или холодными летними ночами. В общем, такой фургон был воплощением простоты, функциональности но немного пугал гостей, хотя таких в этом фургоне практически не бывало. На задней стенке так же была двустворчатая дверь, видимо для погрузки крупногабаритной туши, ведь на полу остались не большие кровавые и уже давно засохшие полоски.
Тем временем повозка продолжала свой путь до столицы людской расы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно