FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Свежие идеи и предложения по БГБ на арене


Свежие идеи и предложения по БГБ на арене

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем приветы. Тему создал для того, чтобы игроки могли делиться со мной (или другими аренщиками, если эта тема их заинтересует) своими идеями по поводу того, что бы им хотелось видеть в новых БГБ. Может быть какие то интересные сюжеты или интересные враги с которыми хотелось бы сразиться. С каким мини боссом хотелось бы столкнуться лицом к лицу и на какой местности. Мне интересны ваши предложения и ваши мысли по этому поводу. Тема создана не из за того, что я не могу что то придумать, или мне лень. Я создал ее, чтобы знать, чего хочется игрокам и стараться, по мере возможности, это воплощать. Заранее всем спасибо!)

0

2

Тему переименовал и перенес куда полагается.

0

3

Мы сейчас большой компанией играем в теме прошлого, так вот там у нас идею в том, чтобы зачистить гнездо вампиров. Понятное дело что никто из персонажей в прошлом умереть не сможет, и мы станем победителями.
А реально хотелось бы посмотреть что может получиться из этой затеи, когда выживание персонажа будет действительно под вопросом и зависит от его действий.

Я вижу это примерно так))

Карта

http://s5.uploads.ru/HGLP2.png

0

4

Венум к сведению принято) Только с врагами можно и поинтереснее что нибудь придумать) Вомпиры и воины вампиры не так так интересно) Да и вместо лорда вампира можно сделать кого нибудь поинтереснее) Тем более часто бывает, что вампирам может прислуживать нежить или что то типа в этом духе.)

0

5

Talorian Holycross написал(а):

поинтереснее)

А вот это кстати порой меня выводит из себя. Неизвестность и иногда излишняя замудреность, которая по идее совсем не нужна. Некоторым нравиться, некоторые просто обожают лазать по катакомбам решая головоломки и ища интересных и неизвестных противников. Я например уже подустал с таким сталкиваться. Иногда знаешь, хочется встретить именно то, на что ты пописался, а ни так что шел биться с Совухом, а попался на Мага. Вот нежданчик))) А хотя настраивался на одного, продумывал.
Ну, это чисто мое мнение, другие скажут абсолютно противоположное мнение.

0

6

Хотелось бы БГБшку в приключенческом стиле. С кораблями, пиратами, затерянным островом, джунглями, древними руинами и все в такой теме. Но без магии Разума (!) ибо в печенках уже сидит. (Исследование на 5 игроков)

Отредактировано Exelum (2013-09-27 22:10:38)

+1

7

Exelum
Если только в серии из нескольких боёв.

0

8

Exelum написал(а):

ибо в печенках уже сидит.

+100500
согласен на 100%. Магия разума уже кишечные колики у меня вызывает...

А вот бои на кораблях и прочее требуют от участников таких умений как мореплавание, плавание или еще чего... Нет, конечно можно плыть как члену абордажной команды, но наверное даже те обучены морскому делу. А "сухопутной крысе нечего делать среди морских волков." Хотя есть такой вариант что пираты напали на транспортный корабли и вот вам битва толпа на толпу))
P.S.
Сразу появилось предчувствие, что капитан пиратов с магией разума XD

0

9

Возьму на заметку вашу просьбу. Учитывая то, что нужно избежать магов разума =)

0

10

Венум, Exelum а вам хочется быть в одной команде или разных? Просто наверняка интересно бы получилось если бы кто то был пиратом, а кто то так сказать их жертвами) И зарнее прости Экс желательно бы такой бой вообще без магов). Вот это бы ло бы наверняка интересно) Или взять пару игроков реведантов добавить к ним парочку НПЦ типа Кэпа, боцмана и старпома посильнее, посадить на "Гнев королевы Анны" или какое там название было и пустить в море штурмовать корабли торгового союза под охраной игроков) Вот это я понимаю ивент)

0

11

Talorian Holycross
Речь не идет о ПвП эвенте. В одной команде.
Хотя если говорить все же про такой эвент, то один из опытных мастеров мог бы провести, это было бы интересно ;)

0

12

Я на всякий случай хочу уточнить что не так с магией Разума, ибо пропустил как-то все события, где она проявлялась. Избыток дебаффов? Иллюзии? Контроль разума? Что-то еще?

0

13

Феликс
Нет. Просто надоело, если не сказать грубее, постоянно сталкиваться с ее проявлениями. Врагов практически только таких выдают.

0

14

Команда, вампиры, отсутствие магии и... у меня появилась необычная задумка с выходом на отыгрыш, драму (море драмы, учитывая последние события) и возможное упрощение жизни воинам.
Осталось придумать возможную локацию, т.к. выпускать группу на открытое пространство обычно смерти подобно. Сразу скажу, что с корабельным делом у меня туго, что может привести к некоторым проблемам, если кто-нибудь из играющих с ними хорошо знаком.
Наберётся ли у нас пяток воинов, заинтересованных в авантюре?

0

15

Exelum
я похоже один как дурак хожу посреди территории, полной нежити и магов огня, каждый раз по 3 часа решая "а есть ли у меня в списке заклинание, которое тут вообще будет работать?" (кроме щита)

оффтоп оффтоп!

0

16

Феликс написал(а):

Наберётся ли у нас пяток воинов, заинтересованных в авантюре?

Уверяю, что найти можно и больше. Один точно есть (это мой перс).
А что касается магов разума, повторюсь, что реальная аллергия на них уже начинается. И в сердце крадется непреодолимое желание отправить персонажа в Министерство магии за волшебным артефактом тенеловов и охотников. Дабы объявить новый сезон охоты =_=

А довольно таки интересно, если корабль на котором путешествуют герои, сожрет еще больший корабль на котором команда наги-вампиры или другие, не суть) О.о

Корабль

http://wallpaperscraft.ru/image/60084/640x360.jpg

Вот драма))

0

17

Если так подумать, то я могу замутить что-нибудь корабельное, но с условием, что участвующие ВДРУГ не окажутся мастерами-мореплавателями. По прикидкам получается где-то 4-5 боёв. Остаётся вопрос а стоит ли мне это устраивать (моё время, ваши пропажи и тд)

З.Ы. если хочется жора, то морские чудовища тоже в наличии с пастью и желудком ;)

Отредактировано Феликс (2013-09-28 03:33:50)

0

18

Родилась такая идея, не знаю заинтересует ли она кого ни будь или нет. Суть в общем такая) 6 участников делятся на три группы по два человека в команде. Каждая команда обладает кораблем и командой( который по ходу можно будет усовершенствовать)(я еще подумаю над этим) Я создаю огромную карту, где будут корабли пиратов(n-ное количество), будут морские чудовища( тоже н-ное количество) Будут острова(небольшие миссии различного плана) так же наверняка там омжет оказаться сокровища и разные плюшки. Каждая команда будет начинать с разных причалов и будет стараться как можно больше выполнить всяких заданий, победить чудовищ и пиратов. Это больше будет походить на ивент чем на обычное БГБ, но думаю будет интересно. Как уже говорилось ранее за каждое событие на карте будет награда. Для примера напишу примерную раскладку(на самом деле так не будет, просто хочу показать все наглядно) Например: за побежденное чудовище 1 балл опыта, за побежденную команду пиратов 2-3 три балла опыта и так далее. После того как вся карта будет открыта и все задания и монстры будут уничтожены баллы каждой команды суммируются и делятся по равно между участниками своей команды. Т.е. победив вы победили морских монстров, пиратов, вып задания и в общем набрали сумму равную 20 баллам. Получается по 10 каждому игроку, т.е. по два уровня. Это сырой концепт, я просто хотел спросить вашего мнения интересно ли вам такое событие или же нет. Все таки разработка подобного действа займет не мало времени и труд ресурсов от меня и не хотелось бы, чтобы это было потрачено впустую. В общем заранее благодарю, кто это прочитал и буду рад если вы отпишите свое мнение)

З.Ы. Действо будет чем то напоминать Золотой ящик, только вместо лабиринтов бескрайнее синее море, вместо ловушек пираты, чудовища и острова с сокровищами, ну и призы разумеется намного скромнее. Так же по моей идеи корабли игроки будут создавать сами(т.е. скорость, броня, кол-во орудий и прочие показатели корабля буду задавать вначале исходя из начальных ресурсов. Поясняю нурубо говоря у вас на создание корабля будет например 300 золотых. Одна корма будет стоить 50(малая броня) другая 75(средняя) и последняя 100(высокая) Тоже самое с парусами и орудиями, может еще что придумаю) Игроки будут сами выбирать какой они хотят видеть свой корабль. Кинут все в скорость, пожалеют при первом же попадении в шторм( да такие клетки тоже будут) Кинут все в броню (будут медленно плыть) возьмут слишком много орудий(я еще не придумал для чего они могут пригодиться) тоже ничего хорошего может не получиться. Так же и с командой. На корабле вы будете не одни. Каждого члена команды можно будет купить в стречающихся на пути островах с городами или находя на островах. У каждого будут свои плюхи например +1 скорости корабля или +1 к радиусу обзора. Вот такие пока пироги. И да я не переиграл в Сид маерс или как там называются игры по пираты)

Отредактировано Talorian Holycross (2013-09-28 14:00:37)

0

19

Talorian Holycross
идея приятная, но!
1) будет ли боёвка как боёвка или как встретились, сравнили статы, выиграли?
2) разделение на группы (тем более на три) скоро приведёт к разрывам во времени, особенно если будут тормозящие
3) меня конечно же не пустят

0

20

Поддерживаю идею боя без магии. Точнее, я жадно жажду подобного.

0

21

Идея интересная.
Поддерживаю если магу, тобишь мне, можно будет участвовать :)

0

22

Я планировал ограничить магов по уровню творимых ими заклинаний) Типа была бы предыстория, что о этих водах ходит дурная слава и бла бла бла. В общем заклинаниями можно было бы пользоваться до 7го порядка. т.е. не особо сильными. Но вообще задумка расчитывалась на персонажей воинов а не магов)

Феликс разумеется боевка как боевка будет) Т.е. чудовища, пираты и прочие обитатели будут взяты из библиотеки ну или придуманы мной). Насчет отстающих) Главное чтобы хотя бы один из команды играл, второй будет вестись в афк режиме если будет слишком боьшая задержка. Ну а насчет тебя смотри выше)

0

23

Talorian Holycross, я бы тоже присоединился, интересная мысль.

А на счет идей боев - было бы интересно попробовать что-либо не чистую боевку, а какой-то стелс попробовать, или на исследованные чего-то, используя свои навыки. Вот это было бы круто

0

24

Артур Грэтт уже не первый раз я про стел слышу) Феликс вроде тоже об этом упоминал) Хорошо как закончу один из боев придумаю, что ни будь в этом духе)

0

25

Talorian Holycross, хотя, если бы мы говорили не о БГБ, а в общем, было бы круто на социальный отыгрыш попробовать.

0

26

Свежая идея! Правда весьма масштабная, возможно с расчетом на несколько мастеров и массу желающих.
Создаётся тема на манер "крепость мнимой битвы" в которую закидываются все желающие игроки (сколько угодно). Крепость в осаде, внутри немного нпс, всё как положено (вспоминаем игры, фильмы с сюжетом маленькой, осаждённой крепости). Оказавшиеся внутри могут по мере сил восстанавливать крепость, крафтить, а так же делать вылазки на территории вокруг, которые обладают разными уровнями сложности. Квесты на манер вызовов, только собраны в одном месте. Например:
2-3 низких уровня собралось вместе, один из них про лесоруб берёт квест на сбор древесины (для постройки катапульты). Их ногами. туннелем или порталом отправляют до места, где они дерутся с местной живностью, собирают древесину и возвращаются.
Пара разведчиков среднего уровня собралось на вылазку - надо тихо добраться до места, узнать какую-нибудь инфу
Сильный маг с парой воинов прорываются до осаждаемого генератора щита и заряжают его по новой
и тд и тп.
При достаточной росписи происходящего можно сделать с десяток интерактивных бгб  с подобным оформлением + новые бои за прогресс + социалка в креости. Опыт по завершению отдельных боев + за общий прогресс.

Я могу начать разработку, но скорее всего потребуется поддержки еще 1-2 ведущих ну и одобрение на всё это счастье ^^

+1

27

Феликс зачетая идея) На мою помощь можешь рассчитывать) И по возможности предпочел отыгрывать бы осаждающую сторону( все равно мастер для этого понадобиться)

Отредактировано Talorian Holycross (2013-10-01 18:04:59)

0

28

Феликс
Идея очень понравилась, считай мое одобрение ты уже получил.) Могу помогать с реализацией.

0

29

В первую очередь потребуется идея конфликта. Самый простой вариант - осада нежити, но это будет чревато её избытком. Альтернатива кто-нибудь из высших рас (группа дроу, Шедим, еще кто-нибудь). Привязка к реальной географии по желанию, но потребуется некоторый план территории и крепости. Вариант с "мнимой крепостью" ака сферическим вакуумом тоже возможен.
Так же надо заранее прикинуть требуемое число квестов из расчета кол-ва потенциальных групп игроков и длительности сюжета. Как вариант можно сделать несколько глав с сражениями между ними, что позволит менять ситуацию в общем и начислять рейтинг за пройденную часть

Отредактировано Феликс (2013-10-01 20:30:34)

0

30

Феликс это выглядит как Масс ивент) Остается только эту идею согласовать с Зиком) Единственное, что обидно что мастерам самим поучавствовать в этом действе походу нельзя будет, а хотелось бы) Думаю игроков наберется много) Не меньше десятка это точно, возможно больше. Врагов( осаждающих ) могу полностью взять на себя. Продумыывание самих врагов + минибоссов(командиров) + возможные ивенты и прочие прелести)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Свежие идеи и предложения по БГБ на арене


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно