FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 18 мая 17075 года - Дик и Exelum


18 мая 17075 года - Дик и Exelum

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- Эй, Крил, а она миленькая... Посмотри-ка какие ножки!
- Вроде и малявка, а уже...

Девочка безуспешно пыталась ослабить веревки. Слушать охотников ей почему-то было не столько страшно, сколько противно... Кусок ткани во рту не давал даже крикнуть.

... Она просто хотела собрать для Оияалкара нужные травы и погулять. Двоих рослых мужчин в потрепанной одежде, разделывающих тушу оленя она увидела раньше, чем они ее. И вот тут-то ей бы и убежать, рассказать обо всем эльфам и позволить уже им решать судьбу браконьеров. Но выросшая среди мудрых эльфов Дик уже и забыла, какими бывают люди...

- Стойте! Вы нарушили законы Вечного Леса! Вы должны...

Адептка сама подписала себе приговор. Схватить ее и привязать к дереву оказалось для них лишь делом техники...

- Белиар тебя дери! Да что тебе стоит отдать ее мне на часок!
- Тупица! А если ее уже ищут? Прирезать ее надо и уходить!

Бенедикте было стыдно лившихся против ее желания слез. Девочка все дрожала. Дурочка. Кто ее просил влезать? Почему она не поступила так, как было нужно? Почему пошла у чувств на поводу... Оияалкар прав... Она еще совсем ребенок. Неразумный ребенок. И повзрослеть у нее времени уже не будет...

А тем временем, тот кого называли Крилом уже доставал свой нож. Дик вновь задергалась, пытаясь освободиться от пут...

0

2

Нож уже мчался навстречу своей цели. Вот вот он пронзит самое сердце юного существа, у которого вся жизнь впереди. И спустя мгновение мужчина с ножом уже вовсе не по мужски вскрикнул, и отдернул руку. Нож не задел сердце, но вонзился в девушку...
Что это было, воля счастливого случая, что рукой Войлара направила эльфа адепта в эту часть леса?
Медлить было нельзя, притворяясь незримым вмешательством. Девушка могла истечь кровью. Эльф будучи начинающим целителем не мог допустить такого и не важно, что девушка не эльфийка. Любое живое существо достойно жить, достойно сострадания и помощи.
Ведь браконьер вопреки ожиданиям смог нанести ранение, несмотря на то что его ударило электричеством. Эльф еще надеялся мирно решить конфликтную ситуацию, он не хотел ничьих смертей, но и безучастным в такой ситуации остаться не мог. Подумать только, браконьеры в исконных эльфийских землях, и они не соблюдают законы природы дарованные самой Этерией. А уж род деятельности сразу узнал, будучи сам охотником.
- Вы оскверняете Вечный Лес насилием! Остановитесь, эльфийский народ не потерпит этого! - решительно и даже гневно выкрикнул эльф, выходя из-за ствола дерева, неподалеку. Вокруг эльфийского юноши ветки особо заметно колыхались на ветру. Да, ему пришлось повысить голос, чего он редко когда делал. Но ситуация была критической.
Браконьеры видимо не были настроены на мирное разрешение конфликта. В Экселума полетели стрелы из охотничьих луков...

0

3

Боль пронзила грудь, в глазах девушки потемнело...

- Вы оскверняете Вечный Лес насилием! Остановитесь, эльфийский народ не потерпит этого!

Незнакомый голос звучал, будто бы где-то очень далеко. Кто-то вовремя пришел ей на помощь, вот только успеет ли он прогнать охотников или она раньше истечет кровью? Острая боль не давала сконцентрироваться на происходящем. Нужно было что-то делать. Юная целительница не могла даже применит магию - заткнутый рот не давал произнести необходимых слов.

Началась стрельба. Звук спускаемой тетивы девушка, жившая среди эльфов, могла распознать даже в таком состояние. Беспомощность пугала не меньше боли. Боль она способна потерпеть, ей говорили, что те, в ком есть дар жизни переносят ее легче. Вот только ее дар был слаб. Силы уходили с каждым вздохом.

Через несколько минут стрельбы стихла. Девочка ясно услышала удаляющиеся шаги и в тот же момент сознание помутилось окончательно...

0

4

Эльф в это время еще не являлся столь обученным, опытным чародеем. Был только адептом, коего мать учила магии. Но не испугался, праведный гнев защитника родного леса подогревал решимость в нем. Отсутствие мастерства компенсировалось знанием этих мест и верой, что делает правое дело. Защищает беззащитную девушку от верной гибели. Вырывает из лап убийц.
Через несколько минут все было кончено, стрелы конечно не смогли ранить адепта воздуха. Браконьеры судя по рвению с которым улепетывали, усвоили урок и больше не сунутся в эти края. Обошлось без смертей, но электрические ожоги, особо ретивые поначалу, все же получили.
Эльф наконец-то смог приступить к исцелению. В очередной раз поблагодарив Этерию, за столь ценный дар, Сайрус наложил стойкость на потерявшую сознание незнакомку и слегка похлопал по щекам. От чего та должна была придти в себя, и когда очнулась, пред ней предстало следующее.
Эльф приложил обе ладони, крест накрест к ране на груди, вливая энергию жизни целительными ладонями. Он был полностью сосредоточен и ни на что не мог отвлечься, потому даже не заметил, что девушка начала приходить в себя...
Еще во время боя, Экс выкроил пару секунд и благословил очищением крови пострадавшую, чтобы та не истекла кровью, и на случай смазанного ядом ножа.

Отредактировано Exelum (2013-10-03 17:30:43)

0

5

Тепло родной стихии начало медленно разливаться по телу. Боль отступала. Ее спаситель вынул кляп изо рта девушки, а той благо было что сказать...

- Спасибо, если бы не вы... - говорила она по привычке на синдарине, но с одного взгляда на юношу стало понятно, что понимал он ее прекрасно - одежда и заостренные уши выдавали в нем эльфа сразу же.

Теперь, когда отступила боль Дик могла наконец-то рассмотреть своего спасителя. Высокий стройный юноша, Светло-каштановые волосы и карие глаза. О возрасте девушка даже не стала гадать - ее отчим, достигнув двух с половиной тысяч лет, едва ли выглядел на тридцать. Так что, возраст ее спасителя мог быть любым, выглядел же он немногим старше ее самой.

- Если бы не вы, то меня бы здесь уже не было. Спасибо. Вы ведь отсюда? Странно, что мы не встречались раньше. Хотя... Лес ведь большой, - Бенедикта попыталась улыбнуться, но вышло слабо - еще сказывалась слабость и все пережитое - Я ведь тоже... Отсюда.

0

6

Эльф сделал все, что было в его весьма скромных силах и вытер испарину со лба. Да, ему удалось! Удалось вырвать это светлое создание из цепких лап смерти. Но это было непросто, нож вошел глубоко, рана оказалась серьезной. Это были минуты напряжения какого давно не было. Но какое же восхитительное чувство спасенной жизни! Это вознаграждало сторицей весь его труд. Слова девушки не сразу достигли разума остроухого.
- Не стоит благодарности, я сделал то что должен был, - он обошел ее со строны, охотничьим ножом разрезая путы. - Сейчас, сейчас... Во-о-от, почти все, - комментировал свои действия адепт Жизни. Подсознательно чувствуя, что звук голоса спасителя благотворно повлияет на девушку. Веревки упали к ногам.
- Я Экселум Сайрус, да, из этих краев, - представ перед ней, представился слегка взволнованным тоном. Он не хотел показывать, что волнуется - не уверен до конца в полноте исцеления. Да и такая вроде и в качестве целителя недавняя близость, с милой девушкой добавляла волнительности, что сейчас ощутил.
- Ты как, идти сможешь? Тут не далеко мое жилище, мать сможет гораздо лучше исцелить. - он подал девушке руку, чтобы оперлась.

0

7

Веревки были наконец-то разрезаны. Размяв руки, девушка попробовала встать. И, что удивительно, это у нее получилось, хотя ноги и затекли, а от потрясения кружилась голова.
Дик подобрала валявшуюся рядом сумку. Травы бандитов не заинткресовали, так что все содержимое было на месте.
Ее спаситель представился. Теперь,  чуть успокоившись, она заметила, что юноша еще и обладал удивительно приятным, глубоким голосом.
- Бенедикта Тинель, можно просто Дик. Да, пожалуй, стоит пройтись до ва... До твоего дома. Идти...  Думаю смогу, - девушка робко улыбнулась. Что-то ей подсказывало, что можно спокойно перейти на "ты",  после произошедшего. Прогуляться же до дома Сайруса не мешало точно, хотя бы для того, чтобы привести в порядок себя и одежду. Являться к наставнику в таком виде она не хотела.
- Твоя мать целитель?  Интересное совпадение. Я тоже, почти с детства этому учусь...

0

8

Ее запинка не ускользнула от внимания эльфа. А ведь он сам начал с обращения на "ты" словно это само собой разумеющееся. Спасение жизни сблизило их, как ничто иное так быстро смогло бы.
Адепт все равно поддерживал ее за руку, все таки она была ослаблена после довольно тяжелого ранения. И они размеренным шагом направились в сторону дома, вернее хижины семьи Экса. На вопрос про целительницу скромно кивнул, чуть замешкавшись. Дело в том, что мать не желала раскрытия своей личности, не желала слухов. Ведь она практически единственная из уничтоженного рода Сильфид. Эльфиек обладающих чистейшей и сильнейшей магией Жизни. Ее легендой было - травница-лекарка, что позволяло и помогать страждущим и сохранять свое истинное происхождение в тайне. Но все же у Силланы были ученицы, дар Жизни, столь редкий, столь нужный этому миру необходимо было развивать. Но открывалась она лишь полностью будучи уверенной в том кому станет наставницей. Ее сын, так же унаследовал этот чудесный дар.
Последний временами украдкой оглядывался, и прислушивался, опосаясь хвоста и мести. Но видимо браконьеры были уже далеко, мало у кого хватит дерзости продолжать нападать на двух эльфов после такого отпора, в их же родном лесу.

0

9

Какую-то часть пути они прошли молча. Дик, все же, устала от всего произошедшего. И поддержка Сайруса пришлась очень вовремя. Да уж, сходила называется за травами, чуть с головой не рассталась. Наставник за такое по головке уж точно не погладит.

- Ты же тоже маг жизни, так?  Я узнала те  заклятья, которыми ты меня лечил. Целительные ладони так точно. Это ведь очень редкий дар...  - адептка неловко прервала тишину, - Хотя, когда-то это,  вроде бы, было иначе.

А вокруг раскинулся Вечный Лес, окутывавший своим видимым спокойствием. Зло ушло. В лицо подул легкий ветерок, не далеко от них пробежала лисица. Все чаще Дик казалось, что именно здесь ее дом, здесь и нигде больше. Именно тут она сможет спрятаться от своих кошмаров и никакие браконьеры этому не помешают.

0

10

- Тоже? Ты маг жизни? - Легко улыбнулся эльф, скользнув взглядом по красивому несмотря на недавнее потрясение личику девушки. Если Дик владеет магией, вполне может оказаться, что она учится в Аклории. Или же собирается туда поступить, равно как и сам Сайрус.
- Давно ты живешь здесь, Дик? - Не смог сдержать любопытства Экс, запоздало отмечая, что девушка уверенно говорит на приятном слуху мелодичном синдарине. Да и ранняя запинка при знакомстве наводила на занятные мысли. Впрочем, настаивать на ответе адепт не стал, оставляя за спутницей право сохранять это в тайне, если вопрос покажется ей излишне дерзким.
За направлением он почти не следил, путь до родного дома он смог бы пройти и закрытыми глазами, уверенно обогнув все деревья и ни разу не ошибившись. Гораздо большего внимания сейчас требовала его новая знакомая со звучным именем - Бенедикта. В магии жизни эльф не сомневался, чего не скажешь о его собственном мастерстве использования этой стихии. И то, что Дик была неестественно бледна, подтверждало его волнения. Следовало как можно быстрее передать девушку более опытной в таких делах Силлане, но при этом не ускорять шага, чтобы не доставить ей лишних трудностей. Благо, пройти оставалось совсем немного, впереди Экс уже видел свой дом, о чем и предупредил спутницу:
- Почти пришли, скоро сможешь отдохнуть и набраться сил, Дик, тебе нелегко пришлось, - ободряюще улыбнулся он.

0

11

Дик улыбнулась своему спутнику:

- Да, когда мне было семь, мой отец споткнулся и сильно разбил голову. Я очень испугалась, а дальше... Дальше все как в тумане. Помню только яркий свет, а потом улыбка папы и лицо его подруги-колдуньи, когда они объясняли мне, что стряслось.

От воспоминаний об отце защемило сердце. Пусть девочка и знала теперь, что он был ей не родным - это ничего не меняло. Себастиан вырастил ее, она носила его имя и он действительно стал ей отцом. И другого у нее никогда теперь не будет.

- Три года. После смерти папы меня забрал к себе Оияалкар, его близкий друг и один из моих наставников. Я знала его с детства и согласилась пойти с ним, хотя и упрямилась в начале. Так я оказалась в Вечном Лесу, - вдруг девушка замерла, а потом, внезапно засмеялась. Была ли это попытка скрыть тоску по дому и отцу или результат нервного потрясения, но выглядел смех вполне искренне, - Оияалкар мне не простит таких выкрутасов, как сегодня. Толочь мне для него травы месяца два, в лучшем случае. В худшем... Учить наизусть "Тысяча и одно применение зопника в лечебных целях". Так что, нелегко мне придется как раз впереди.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 18 мая 17075 года - Дик и Exelum


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно