FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Середина мая 17040 года. Вечный лес. Экселум и Мелисандра.


Середина мая 17040 года. Вечный лес. Экселум и Мелисандра.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вечный Лес. Средоточие всего самого прекрасного в мире Мистериума для светлых эльфов. В гармонии с природой, в гармонии с самими собой, счастливо живут средь величественных древ. Сквозь тысячелетия...
Но история наша не о всей расе. А о одном ее представителе, юном и уже таком амбициозном эльфе, по имени Экселум. А шел наш герой по просьбе своей матери к травнице жившей по соседству, по меркам дебрей в которых жили обе семьи. Так как гласно она травница и знахарка, то ей понадобилась трава, что труднодоступна в этих краях, очиток.
Эльф по дороге привычно развлекал себя упражнениями в магии. Сорвав несколько листьев он выстраивал их в подобие птиц, заставлял словно махать крыльями, состоящими из двух листьев касающихся друг друга черенками. В голове у него был словно ветер... Идеи, увлечения кружились, сменяя одну другой. И все хотелось попробовать, все интересно. Вот он забавы ради погнался за белкой, чей хвост мелькнул за ствол дерева неподалёку. Та спиралью забиралась наверх. И вот магия Воздуха во всей своей стремительности...
Но даже так отвлекаясь на пустяки по пути, дошел он довольно быстро, зная места. Вот уже скоро будет видно жилье той травницы, любопытно, ведь он впервые у нее!

Отредактировано Exelum (2013-10-05 23:29:10)

0

2

Травница, к которой направлялся Экселум, была не кем иным, как матерью Мелисандры Анорион Д`Орсвит.
За домом находилась небольшая оранжерея, где росли цветы, требующие особого ухода или определённых условий для выращивания, а также те, что не были редкими, но росли только за пределами Вечного Леса.
Мать девушки, Амони, отправилась с мужем на прогулку по Вечному лесу. После каждой такой прогулки она обязательно приносила пучки трав, семена, ветви, но иногда и целые растения с комом земли.
Маленькая целительница водила руками над растением, собирая горстями его аромат и притягивая к себе. Так её учила нюхать мама. Однажды, открыв бутылку с уксусом, Мелиса вдохнула и сожгла себе испарениями часть кожи на носу. Тогда Амони и объяснила дочери как правильно вдыхать ароматы.
- Ты чудесно пахнешь. Жаль, что цветёшь не долго и всего раз в год.
Мелиса выглядела как 16 летний ребенок подросток обычного человека: не складная, но уже с намечающимися женскими формами. Волосы уложены в две косы, падающими на спину. Легкая туника и бриджи серого цвета, чуть светлее её туфелек-балеток на шнуровке.
Она срезала цветок и поместила его в банку с прозрачной, резко пахнущей жидкостью.

0

3

Легкой, даже пружинящей от царящего на душе хорошего настроения, походкой, эльф шагал по направлению к домику, разглядывая тот и находя довольно милым. Он улыбался, улыбался просто так, окружающему миру, птицам, солнцу, лучи которого ниспадали сквозь кроны древних древ. Одет в штаны, на ступнях мокасины. На плечи накинут плащ, и больше ничего, голый торс. Все в светло-зеленых, но не ярких тонах.
Приметив движение, фигурку девочки-подростка в оранжерее, адепт воздуха направился к ней, спросить где ее мама - искомая травница. Сайрус бодро махнул рукой в приветственном жесте и конечно же на звучном, мелодичном Синдарине заговорил, негромко, чтобы не напугать неожиданным звуком:
- Приветствую! Я Экселум, и я к вам по делу. Пустяковому по сути. Моя мать, Силлана, послала за очитком, - он слегка смутился помня про возбуждающие свойства растения, все таки обращался к незнакомой девушке, дочери подруги матери. Он ненавязчиво разглядывал ее, так чтобы и удовлетворить свое любопытство и не переступить приличия.

Отредактировано Exelum (2013-10-06 01:19:22)

0

4

Мелисандра не слышала как он подошел, потому что была глубоко погружена в наблюдение за цветком. От результата окрашивания жидкости зависело получилось у неё создать нужный ей компонент или нет. Чуть не выронив склянку, девушка обернулась и посмотрела на молодого эльфа. Она разглядывала его слишком пристально, чтобы это можно было назвать приличным.
- Приветствую. Думаю, представляться не надо - меня и так уже все знают.
Потому что я умею стать той ещё занозой в ...
- Очиток, говорите... А вы уверены, что он для Силланы? - с вызовом спросила она. Вызывающее поведение настолько стало привычным, что девушка порой не замечала, что забыла сменить интонацию. Но тут заметила. Смутилась.
- Хотя у меня нет причин вам не верить. Извините. - тон был уже куда спокойнее.
Мелиса подошла почти вплотную к Экселуму, настолько что между ними было не более пары дюймов.
- Нам нужно выйти и зайти с другого входа. Очиток растет в другой части оранжереи. Вам ведь нужен свежий, а не сухой?
Травница злилась на мать за то, что её забыли предупредить о приходе этого эльфа. Экселум не был с ней знаком, но вот Мелисандра видела его и не однажды, но он её словно и не замечал, впрочем как и другие чистокровные эльфы.

0

5

- Извини, - все так же солнечно улыбнулся эльф, в ответ на ее дерганную реакцию, в результате которой едва не выронила цветок. Эльф вроде и так начал говорить тихо, да и не подкрадывался. Дальнейшая реплика ввела в секундный ступор. Он поначалу даже не знал, как отреагировать, хотел было смутиться, но воспринял с юмором. "Дерзкая девченка, но тем веселее!"
- Ах-хах, целиком и полностью уверены, - все так же не серьезно бросил эльф.
Та извинилась, на что Экс ответил:
- Не стоит извинений, я осведомлен о интересных свойствах этого растения.
А вот тут настала очередь самого эльфика смутиться. Девушка не просто вторглась в личное пространство, она подошла практически вплотную. Адепт поморгал, отвел взгляд, чтобы не смотреть ей в лицо впритык. До носа донесся ее аромат, он ощутил тепло исходящее от юного тела.
-  Да, да, пойдемте, - поспешил подхватить житель Вечного леса, чтобы нарушить эту неловкую ситуацию. Не то чтобы, ему было неприятно. Но это было очень смущающе, все же она еще совсем юная.
И как бы невзначай, пока они шли, добавил:
- Милое у вас тут место, - то ли дань вежливости, то ли задел на дружеские отношения. Ей комплменты не стал делать, подумает еще, что домогается ее. Хотя нашел милым цветком, что вскоре может расцвести...

Отредактировано Exelum (2013-10-06 14:13:52)

0

6

- Ага, милое.
Знал бы ты сколько я здесь времени провожу, вместо того, чтобы отдыхать, не назвал бы это место милым! - подумала она, но вслух ничего не сказала.
Эльф шел рядом, угадывая по её движениям куда нужно идти. Оранжерея была разделена на несколько комнат с отдельными входами, чтобы создать в каждой свои условия для растений: одному нужен влажный воздух, другому сухой, третьему холодный, четвертому как в пустыне, в общем, комнат было много. Третья дверь, от той комнаты оранжереи, что они покинули не поддалась сразу, а открылась с пинка.
Мелисандра даже и не думала быть изящной и прекрасной, похожей на других эльфиек. Наоборот, предпочитала делать то, что хотела, не смотря на укоры отца.
С треском, но не сломавшись, дверь отворилась, впуская её внутрь.
- Тут подожди, ладно? - бросила не оглядываясь и устремляясь внутрь.
Мелисандра нашла третью полку в пятом ряду справа и взяла один из горшочков с растением. Эльфы не любили, когда цветы или травы страдали.
- Маги природы, чтоб их! Как настойку так сделай, а как я травы собираю срезая серпом, так враг природы. И это тоже поди маг Природы. Вот пусть сам и рвёт из горшка... Хотя это ведь для Силланы, а не для её сына, кстати, очень симпатичного, так что пусть несёт.
Мелиса покрутила горшочек в руках, оценивая хорош ли Очиток для наставницы, и решив, что вполне хорошо, улыбнулась, собираясь отдать горшок в руки эльфа.

Отредактировано Мелисандра (2013-10-06 02:45:40)

0

7

Оранжерея производила впечатление ухоженности и организованности. Тут действительно были воссозданы климатические условия для произрастания трав, что не могли бы в Вечном Лесу расти. Тем и ценна эта оранжерея. Эльф сам интересующийся травами, безусловно не примянул поглядеть на представленные тут и даже спросил пару раз о до того не виданных растениях и их свойствах у Мел.
Девушка и не пыталась строить из себя благородную эльфийку, с утонченными манерами, не являясь ею. Она вела себя дерзко, даже чуть по хулигански. Но ей шло, придавало некоего особого шарма. Делала как хотела, и Ветер Жизни понимал это ее стремление к свободе выраженное в подростковом своеволии. По крайней мере такое первое впечатление создалось.
Он будучи гостем остановился где попросила, кивнув утвердительно. Глаза эльфийкого юноши оказались помимо воли прикованы к тонкому дивичему стану, когда та слегка наклонилась чтобы вытащить горшочек с нужным растением. Когда же девушка обернулась, адепт с полусекундным запозданием перевел глаза на ее лицо.
Горшочек тащить в руках до дома показалось адепту воздуха не лучшим решением, так, что он сделав указательным пальцем знак вроде "Подожди, момент!" выудил сбоку из под плаща серп травника, что был прицеплен к поясу и аккуратно взявшись за стебель выше предстоящего среза, чиркнул серпом. Готово. Серп занял место на поясе, а растение отправилось в небольшой тканевый мешочек на веревочной завязке, что так же висел на поясе.
- Силлана будет благодарна, - белозубая улыбка сияла на лице добродушного эльфа.
- Кстати, приглашаю тебя Мел, сходить к нам в гости, заодно проветришься! - да, эльф не хотел уходить вот так быстро, хотел еще пообщаться и повод нашелся спонтанно. Да и девушка похоже не слишком счастлива находится тут долго.

Отредактировано Exelum (2013-10-07 02:38:44)

0

8

- Мел, значит, ну ладно, Экс!
- Почему бы и нет, если это не займет много времени.
Она согласилась, потому что хоть и была в доме у Сильфиды, но у той было столько тайн, что сундуки с третьим дном и потайными карманами казались простыми безделушками.
И ещё! Он меня заметил! Нет, не просто заметил, а в гости пригласил! Что за удивительный эльф. И даже не заносчивый, как многие из них. Хотя тот взгляд.. он на меня так смотрел или на Викулеттикум? Растение конечно редкое и для травников весьма ценное... А-ха-ха... А я то уже размечталась. Ну, конечно он смотрел на Викулеттикум.
Она покрутила горшок в руке и взмахнув рукой, произнесла: - Верну его на место, и я готова.
Мелисандра проделала обратный путь, повернулась, глянула на эльфа, что стоял с цветущим Очитком, как парень с букетом, пришедший на свидание, невольно чуть-чуть рассмеялась и поставив горшок, пошла к Эксу.
- А ты хороший травник? - спросила девушка с улыбкой, глядя в его карие глаза. Традиционный цвет волос и глаз. Интересно, какой магией он обладает?

0

9

На вопрос эльф промолчал, лишь улыбнувшись. Не хотел хвататься, она сама все увидит. Обратный путь он крутился вокруг словно игривый, весенний ветерок. И никак не угомонился, улыбка сияла на лице юноши. Даже забавно пританцовывал паря перед ней, спиной по пути следования. По пути он болтал с новой знакомой о многих пустяках, эльф шутил, смеялся. Казалось, что он вообще не способен быть серьезным, повзрослеть. Столь много энергии, задора! Жизнелюбие кипело в нем и он хотел поделиться с ней этим, растормошить. Будущий Ветер Жизни просто таки воплощал собой беззаботность и переменчивость стихии свободы, что не может усидеть на месте. По дороге адепт так же успевал срывать полезные травы, что попадалисть на глаза. Вот он сорвал цветущее в этот период растение с интересными семенами, что если подуть посильнее летели в воздух целым каскадом, что красиво переливался в лучах солнца, что пробивались сюда сквозь кроны. А еще он исчезнув на минутку, вернулся с целым букетом цветов, и когда только успел? А среди букета припрятал цветок пыльца которого при вдыхании вызывает желание чихнуть. Так, маленькая дружеская шутка.

0

10

"Танцы" по воздуху заставляли её смущаться, но она не посмела сделать ему мелкую пакость, потому что он ей нравился. Но вот Экселум пропал на минуту или около того, что даже травницу расстроило - такое внимание, и вдруг пропал.
А вернулся с букетом, чем вызвал улыбку.
Девушка букет приняла и покрутив в руке, опустила вниз, чтобы дольше не завял.
- А что с ними делать? Заваривать или свежими добавлять в настойки и мази? - она была такой искренней, совершенно не воспринимая букет как предмет заигрывания.
Он же эльф и наследный травник, так что нужно поподробнее расспросить его о каждом из цветочков в этом сборе.
Мелисандра шла по знакомой поляне и вдруг остановилась.
- Это ведь не самый короткий путь. Почему мы пошли здесь? - бровки нахмурены, взгляд настороженный.
"Расслабилась, чуть не доверилась. А может это ловушка?" - подумала травница, сжав букет с такой силой, что руки окрасились соком. - "Ну, если ловушка, то я сейчас тебе устрою!
Пальчики сами сложились в жест магии Земли, готовя щит.

0

11

- Все зависит от того, что он для тебя значит, - слегка таинственно улыбнулся адепт стихии свободы. Ну а почему бы немного не по флиртовать, весьма своеобразно причем, с симпатичной полуэльфийкой, тем более семьи знакомы? Но девушка даже не понюхала, и маленькая шутка не удалась. То ли интуитивно чувствовала маленький подвох, то ли для того чтобы не завяли цветы.
А вот дельнейшая реплика даже на мгновение поставила его в тупик. Он и не знал, что думать.
"Неужто она так засиделась дома, что хочет поскорее вернуться назад и торопится дойти к нам кратчайшим путем?" - у Экса и близко не было никаких намерений, помимо невинного желания прогуляться вместе, повеселиться и сводить к себе в гости, тем более та уже видимо бывала у него. Он поначалу хотел состроить недоуменное лицо, но потом махнул рукой, не придавая значения ее настороженным словам.
- Мы же гуляем, Мел! - тут он обратил внимание на ее пальчики складывающие магический жест. Теоритические знания заложенные матерью подсказали, что это защитное заклинание стихии Земли. Первой мыслью было, что девушка приметила хищника, коего с виду беззаботный эльф не заметил и теперь готовится. И только затем понял, к чему они.
Он мягко положил ладонь ей на кисть руки, легонько приостанавливая.
- Не нужно, Сандра, - теплый, успокаивающий тон и взгляд в попытке заглянуть той в очи.

0

12

Она посмотрела ему в глаза и отвела взгляд.
"Кому я доверяю? Почему? Просто потому что он сын Силланы? - подумала она, разжимая пальцы под его прикосновением.
Потом она смутилась, всунула между ними букетик, цветами кверху, основательно его встряхнув и прижав к груди эльфа.
- На. Маме своей подаришь. Ей приятно будет. Они стояли очень близко, не больше шага между ними.
И тут пыльца с цветочков достигла его и её носа.
"Что это?" - с ужасом подумала девушка, понимая, что неудержимо захотелось чихнуть.
Голова откинулась назад, ротик приоткрылся, грудь приподнялась в резком вздохе... Но на первый раз она сдержалась, а вот второй вздох...
- А-апчхи! - с резким наклоном головы вперёд, чуть не "земной" поклон в ноги эльфу.
"Если это не случайность, то я его сейчас этим букетом кормить буду... когда перестану чихать! - чихи шли почти беспрерывно, хоть она и выпустила букет и, пыталась зажав пальчиками нос, остановить чихание.

Отредактировано Мелисандра (2013-10-20 23:30:42)

0

13

"Ах ты!" - не со злостью, но с задором и небольшим уколом по самолюбию подумал эльф, и это все, что он успел, наклоняясь в неудержимом чихе и стукаясь лбом с ней.
- А-а-пчхи! - букет оказался на вытянутой вбок руке, весьма компромитирующе, а другой потирал ушибленный лоб, с сконфуженной миной на лице. Но вот позывы к чиху подкатили вновь, и вновь. Похоже его шуточка обернулась и против него, включительно. Эпизод получился забавный, а вот продолжение может быть и не таким забавным для него...
С трудом остановившись и яростно потирая переносицу, чтобы не чихать больше, он выпрямился, якобы стыдливо подняв на нее глаза:
- Прости, - но тон был не извиняющийся, а с хитрецой.
Ее выражение лица говорило само за себя. Похоже предстояли спонтанные догонялки... Эльф так и держа одной рукой букет, отступал от нее, плетя ускорение. На лице был написан не страх, но задор и некий разгорающийся азарт.

0

14

- Значит, Чхиии... Ты... Пчхх... Это... Апчх... Нарочно? - Разозлилась девушка и тут подняла за его спиной камень на уровне его лба. Но он об этом ещё не знал.
Управляя землей, Мелисандра подумала: - Закопаю, заразу! По шею! А потом буду кормить букетом! Чтобы не улетел! Посмотрим, как это тебе понравится!!!
Вытерев рукавом нос, со звенящей после чихов головой, она, нахмурив брови, двинулась на эльфа, жаждая мести за глупую шутку и синяк на голове.
Чихи прекратились, чему девушка была теперь очень рада.
- А прости за шутку или за ушибленную голову? А? - лукаво поинтересовалась она, делая рывок в его сторону, надеясь, что эльф не успеет взлететь и ускользнуть от её острых кулачков.
Ну я до тебя доберусь, ушастик! Всё равно ведь поймаю! А не поймаю, так найду способ над тобой не менее "весело" подшутить. Надо же! В букете спрятать Чих-траву! Додумался же! А как отвечал: - Все зависит от того, что он для тебя значит! Таинственно так. Знал ведь... Всё знал!

Отредактировано Мелисандра (2013-10-21 00:42:13)

0

15

Заслышав за спиной характерные звуки, он начал было краткую лекцию по теории магии и особенностях стихии Земли, после того как кинул короткий взгляд через плече:
- Создание камня не бесшумно. Стихии Земли не свойственна левитация, это ее противоположность. Удерживать камни в воздухе силами данной стихии возможно локальной антигравитацией, а это особая формула... - разошелся не на шутку эльфийский юноша, оказавшийся не таким уж "ветром в голове" как могло бы показаться на первый взгляд, а весьма эрудированным и... занудным чуток. Но Мел своим воинственным видом заставила прерваться и сосредоточится на навыке под названием "быстрые ноги".
- Попробуй догони! - крикнул он, весьма стремительно оттолкнувшись от очередного ствола и паря в противоположную ей сторону.

0

16

" Нет! Вы только на него посмотрите! Он меня учит!  Словно мы в Аклории и он мой преподаватель! Мало мне было этого несносного сноба Зика, так и этот туда же! Делать ему что ли больше нечего?" - возмутилась девушка.
- Я знаю, - прошипела Мелисандра сузив глаза, кидая в него гневный взгляд, а следом камень. Но к счастью для Экселума, волшебница промахнулась. Чуть-чуть.
"Шустрый, но я тоже не вчера родилась!" - подумала она, запрыгивая на ветку ближайшего дерева и уже оттуда, совершив толчок от ветки, устремилась на эльфа вытянув руки вперёд, что "висел" в воздухе. "Повезет - упаду на него. Не повезёт - приземлюсь на ветку или на траву. Хочет поиграть в догонялки?! Почему бы и нет. Всё равно я знаю, где ФИНИШ. И дальше дома Силланы он не убежит, сколько бы не петлял зайцем. " - весело подумала она, готовя заклинание. " Ну, для начала Стойкость на себя, потом просто бег. Я в себе уверена. В Аклории нас хорошо гоняли, так что я могу долго бегать, лишь бы он не улетел, этот маг Воздуха."

Отредактировано Мелисандра (2013-10-24 23:31:22)

0

17

Девушка промахнулось по быстрому "ветерку" и упала мимо, схватив воздух. Хотя промедли он чуть и получилась бы весьма интересная... и опасная ситуация. Он кинул краткий взгляд назад, на нее и приметил, что замерла, наморщив лобик. "Конценрируется или столь самоуверенна, что дает фору?" - но спустя секунду стало понятно. Эльф узнал заклинание из арсенала своей матери - Сильфиды. Ну а засмотревшись на волшебное действо, едва не вписался в низко расположившуюся толстую ветку лбом, но волосы та растрепала хорошо.
- Воу! - он устремился дальше, пользуясь возможностью оторваться, пока девушка применяет совершенно не к месту заклинание. "Ведь она еще совсем не устала, к чему терять время?" - но были и еще мысли о столь редкой стихии Жизни. "Адепты Жизни - добрые сердцем создания, но а эта, камнем пришибить вздумала... "
Эльф вознамерился оторваться, запутать след и удивить ее. Окружающий родной лес создавал для этого все условия, успех зависит от того, сколь травница знает эти места. И направлялся Экс вовсе не в сторону своего дома, это было бы слишком просто.

0

18

Она приземлилась на траву, на две ноги, но гася инерцию падения, присела, коснувшись земли кончиками пальцев.
Ну, не получилось и ладно.
Эльф задел за ветку и чуть не поранился. Мелисандра рассмеялась.
- Воу!
Что за слова? - она поморщилась, - Неужели в его лексиконе нет чего-то поинтересней?
Эльф тем временем сорвался в сторону, но совсем не к своему дому.
- И куда это ты собрался? Я конечно понимаю, что бешеной собаке семь верст не крюк, но помнится ты приглашал меня в гости, а не в догонялки с тобой играть! - бросила девушка смеясь ему в след.
Ну и что теперь делать? Бежать за ним? Я конечно могу, но смысл?
Она сделала несколько шагов в ту сторону, куда устремился эльф.
И если он будет идти, а не лететь, то это очень упросит мне жизнь! Всё таки Земля - это моя стихия. И я рано или поздно всё равно узнаю, где он прошел. Может и что-то новое и интересное увижу.
Она потерла ладонью ушибленный лоб, что быстро заживал, но доставлял некоторое неприятное ощущение. Волшебница даже не заметила, как испачкалась, ведь на кончиках пальцев после приземления было немного земли.
- Чьхи! - встряхнула и отдернула руку. - Кажется, на бровях была пыльца Чих-травы. Может он пошел умываться? Тоже ведь весь в пыльце. Даже не замечая, что думает вслух, пошла следом за Экселумом.

0

19

"Какая же она... Дикая, необузданная, что-ли?!" - эльф затруднялся понять эту девчушку. В ней была тайна, пылкость и природная краса. Вот уж что точно ему удалось, так это раззадорить. И теперь хорошо бы не превратить шутку в конфликт. А так же у Экса было подсознательное чувство, что она ему еще "отомстит".
Эльф порхнул легким ветерком средь древ Вечного леса, едва касаясь одеждами листвы. Делал полукруг чтобы застать врасплох сзади.
- А-а-а-апчхи! - как не вовремя. Эльф от силы чиха даже чуть отлетел назад спиной, и теперь предстал у нее за спиной восстанавливающим равновесие в парении.
Со смущенным видом спросил: - Так мы идем? - слова такие, словно ни в чем ни бывало, а руками за спиной сплел щит ветра. Так, на всякий случай, вдруг мимо совершенно случайно будут пролетать камни и попадут в его остроухую персону?

0

20

"А, вот ты где!" - поняла девушка и обернулась к нему.
Приподняла бровь, насмешливо на него посмотрела и высказалась: - Мы? Вообще-то здесь иду одна я! А ты летишь.
Срываясь с места на быстрый бег: - А ножками по земле слабо догнать?
Мелисандра решила, что не слишком далеко есть небольшой ручей, над которым растёт разлапистое многолетнее дерево.
Там можно и умыться, и напиться, и перекусить молодыми стеблями камыша. Девушка припомнила, что утром завтрак был очень легким: вода и маленькая лепёшка.
А вот интересно - поведется или нет на слабо? Если да, то он ещё очень молодой, а значит, его можно будет легко спровоцировать на что-то посерьезней простой пробежки. Ну, а если нет, то... то нет.
Бегала она здесь давно, но ноги сами находили удобные точки для толчка, руки хватались за ветки, отводя их в сторону, чтобы не задели и не поцарапали лицо.
Если побежит следом, то может поймать ветку на себя. Не поранился бы... - неожиданно для себя подумала девушка.
Внутренний голос проснулся и рассмеялся услышав её мысли: - "И с каких это пор ты стала за него переживать? И почему?
Просто фыркнув, она побежала дальше.

0

21

- Для посвятивших себя Воздуху, парить это то же самое что идти для остальных. Для нас открыта дорога в трех измерениях, - вдохновленно отвечал Сайрус.
- А птицей обернуться и взлететь тебе слабо? - вернул эльф ей ее провокацию. Нет, он не знал, что в девушке дар метаморфа.
Теперь щит ветра берег его, и юноша устремился за ней, нагоняя в секунду и дальше паря рядом. Ветер раздвигал перед ним ветви. Куда она направлялась не сразу понял, но догадался по взятому направлению. Неподалеку в той стороне журчал ручеек. Что ждет их впереди, к чему приведет это все - эльф даже не гадал. Он просто парил навстречу будущему...

0

22

- А птицей обернуться и взлететь тебе слабо?
"Птицу ему! Волка - это пожалуйста. А птицу... ну вот как знал, куда ударить словом. Но буду надеяться, что это случайность... Я ещё научусь превращаться в птицу!
Девушка фыркнула: - Может и не слабо, но не сейчас. - уклончиво ответила она, шагая вперед, пока не достигла ручья.
Трава скрывала берег. На той стороне была полянка, но девушка остановилась у кромки воды, не перешагивая воды и присела на корточки, чтобы почерпнуть в ладони приятной холодной влаги.
Взяв полную "чашу" ладонями, поднесла к лицу и постаралась смыть пыльцу, тщательно оттирая кожу пальчиками. С закрытыми глазами набрала следующую и снова выплеснула на лицо, смывая то, что ещё могло остаться. Довольная, посмотрела по сторонам, желая увидеть чем занимается маг Воздуха.
Всё как-то по дурацки получилось. Или может он так всё и задумывал? Вообще Экселум внешне похож на свою мать, но вот характер... неужели все маги воздуха так похожи на свою стихию и так... ветрены в своих мыслях?
Девушка не знала что и думать, пристально наблюдая за Сайрусом.

0

23

Умиротворенное, уединенное местечко на береку ручейка. Настоящая идиллия, в контраст только что происходило. Эльф уже отбросил эти мелкие трения между ними, проникся окружающим. Девушка так мило терла мордочку лица, эльф даже залюбовался, встав так же у кромки воды, но когда заметил на себе через чур уж пристальный взгляд, притворился, что и вовсе не любуется ею, а так же умывается. Он присел на корточки, взял в ладонь воды и красивым жестом другой рукой над водой, подхватил потоком ветра себе в лицо, не дав стечь обратно, когда резко перевернул ладонь. Капельки плеснули на лицо, Экс забавно поморщился, закрывая глаза.
Затем украдкой глянул на нее, все еще наблюдавшую за ним. Шутливо плеснул в ее сторону ладонью водой и подтолкнул опять же порывом ветра. Он с задором улыбался Мелисе.

0

24

- Ах ты... - возмутилась она и плеснула водой в него.
Мало того, что он подарил букет с Чих-травой, заставил её бегать по лесу, так ещё и вымочить решил! Ну уж нет! Сухим он теперь точно не останется.
Девушка плескала водой, для удобства встав прямо в ручей. Всё равно я уже мокрая...
- Ты несносное создание! Невоспитанное! Своенравное! И просто ужасный проводник в гости к Силлане! - почти каждое слово сопровождалось брызгами.

Отредактировано Мелисандра (2013-12-10 22:18:19)

0

25

Улыбался своей маленькой шутке эльф ровно до того момента, как встречный град холодных капель не достиг и его. Он бы еще принял эту безобидную атаку в ответ на собственные действия, но Мелиса явно не собиралась останавливаться, зайдя в ручей и сопровождая брызги водой возмущенными словами. Воспарив над ручьем вне досягаемости её атак, Экс с улыбкой смотрел на девушку, нисколько не обижаясь на её слова, наоборот, такая реакция только развеселила его. Выбрав удачный момент, он плавно опустился напротив Мелисы, чтобы их лица оказались на одном уровне и, поймав её взгляд, негромко ответил:
-А ты, Мел, очаровательно мила. -Все же не стоило слишком увлекаться игрой, а то прилетит по его душу "маленький" валун от разгневанной адептки земли. Или же нет? Когда это такие угрозы останавливали его? И взгляд эльфа выдал его несерьезный вид, как и легкая улыбка, тронувшая губы. Пара секунд для концентрации, легкий жест рукой и девушку осторожно должен будет посадить в ручей Толчок, предварительно Сайрус не забыл соизмерить силу удара, чтобы не переборщить. И конечно же он не позволит красивой девушке пройти остаток пути мокрой, в конце он непременно воспользуется Обратной трансформацией, но говорить об этом Экс не стал, с интересом дожидаясь реакции полуэльфийки и готовый в случае атаки резко сманеврировать в сторону.

0

26

Мелисандра плюхнулась в ручей, моментально вымокнув уже каждой ниточкой своей одежды. С волос стекали струйки грязной воды. Ил, поднятый со дна, наполнил воду бурой крошкой.
Теперь косы молодой волшебницы были похожи на грязные сосульки, с которых стекали бурые потёки на одежду, что тоже стала неприглядного цвета.
- Нахал.
Мелисандра раздосадованно всплеснула руками оглядев себя.
Девушка вылезла из ручья и направилась в сторону своего дома. Настроение у неё было окончательно испорчено, и сейчас, мокрая с головы до ног, она желала только одного: оказаться скорее дома, залезть в чистую воду, вымыться с душистым яблочным мылом, избавившись от запаха тины и ила, переодеться.
И больше никогда не встречаться с Экселумом.
"Мальчишка. Ветер в голове! Надеюсь, что это была первая и последняя наша встреча! А ещё говорят, что первое впечатление обманчиво. Да уж. У меня о нем теперь полный набор впечатлений!"
Её обувь чавкала на каждом шагу, да ещё кажется на подошву что-то прилипло или забралось во внутрь во время купания, и там устроило себе домик.
"Ужас. Ужас. Ужас. Там что-то шевелится. Ой. Оно живое! " - мысленно воскликнула Мелисандра.
Пришлось остановиться, опереться о дерево, распустить шнуровку и вытряхнуть рачка. Обычного речного рачка.
И взять его в руку, иначе он мог погибнуть на суше так далеко (для рачка далеко) от водоема.
- Что же мне с тобой делать? Ладно, потерпи. Или в ручей позже выпущу, или поселю в ближайшем фонтане.
Дальше она шла босиком, оставив рачка в мокрой обувке, которую несла за задники.

Отредактировано Мелисандра (2014-02-28 22:32:07)

0

27

Он мог бы догнать ее, попытаться исправить ситуацию. Но не стал. Не стал стучать в закрытую дверь. Она совсем не понимает его, и даже не пытается принять таким как есть. Она не та, кто ему нужна. Все могло быть иначе, но они оттолкнули друг друга. История осталась в прошлом не успев начаться, а у этого ветренного мальчишки вся жизнь впереди, полная открытий, встреч и расставаний. Ему еще только предстоит познать глубины магии, взлеты и падения. Жизненые пути будут пересекаться с другими, и каждый сыграет свою роль, оставив отпечаток, приподав урок.
Несколько секунд взгляд провожал удаляющуюся фигурку. Пасс рукой всколыхнувший траву подле ног эльфа. И вот уже ветер несет его в далекие дали, туда где еще не бывал, навстречу, даже не так, на схватку с судьбой...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Середина мая 17040 года. Вечный лес. Экселум и Мелисандра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно