FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые районы Знати » Поместье Михельсонов. Верхнее кольцо.


Поместье Михельсонов. Верхнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 141

1

http://s7.uploads.ru/W9NuC.png

Один из множества богатых особняков Верхнего кольца. Здание в четыре этажа, довольно крупное и просторное. Вход в поместье Михельсонов находится на втором этаже, к которому ведут две параллельные лестницы, соединяющиеся перед красивыми дверями из редкой породы дерева. Внутри гостей ожидает просторный зал, из которого можно попасть как в левое, так и в правое крыло, либо пройти прямо, на лестницы, ведущие одна на верхние этажи, другая - на нижний. Внизу располагаются комнаты прислуги, склад, кухня и прочие рабочие помещения и погреба семейства. Второй этаж более гостевой: здесь есть и залы для приёмов и ужинов, есть и просторные комнаты с каминами и даже небольшая библиотека. Выше же этажи являются жилыми, с несколькими гостевыми комнатами, а также рабочим кабинетом хозяина поместья, барона Рихарда Михельсона. Внутреннее убранство владения Михельсонов впечатляет не меньше, чем внешнее. На стенах коридоров присутствуют картины известных людей, полы покрыты дорогими коврами, всюду присутствует позолота.

Внутренние локации:
1. Улица и вход.
2. Проходной зал.
3. Второй этаж. Левое крыло. Залы для приёмов.
4. Второй этаж. Правое крыло. Комнаты, библиотека.
5. Лестницы.
6. Первый этаж. Склады, подсобные помещения и кухня.
7. Третий этаж. Гостевые комнаты, кабинеты и гардеробные.
8. Четвёртый этаж. Личные комнаты членов семьи Михельсон.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-17 04:13:17)

0

31

Тим надел на себя нагрудник и пока приводил одежду в порядок, чтобы обновка не попалась на глаза убийце, решил рассказать план своих действий барону:
Я собираюсь выйти с нашей убийцей в цветник, там не будет лишних глаз и она скорей всего приступит к выполнению своего плана или я ее атакую, смотря как будут развиваться события. Это конечно если нет нужды в свидетелях, в противном же случае постараюсь спровоцировать ее в зале. Но я не уверен, что она на это пойдет в таком помещение и при таком количестве людей, а атака с моей стороны будет выглядеть странно. Расправив последние складки и проверив перед зеркалом чтобы нагрудник было не видно, Тим дождался ответа от барона и поклонившись в знак благодарности и уважения пошел обратно в зал к своей спутнице.
Хоть Тиамат и согласился на атаку с его стороны, он все ровно не доверял полностью слову барона. Он даже заверения короля поставил бы под сомнения, не вслух конечно. Парень вообще мало кому мог довериться полностью и дать защищать свою спину, не оглядываясь.

0

32

  1 Августа. Вечер.

Тиамат, быстро одевая щедрый подарок, и пряча его под дорогой одеждой, решил в последний раз все уточнить.
  - Я собираюсь выйти с нашей убийцей в цветник. - Да, действительно - мысль был хороша. Но, видимо, не в той ситуации, в которой находились они сейчас.

http://s4.uploads.ru/gS1LJ.png

Барон: Исключено. Все дело в страже. Стража должна будет схватить убийцу до того, как она успеет что-то предпринять. Именно это и позволит нам вертеть фактам так, как нам угодно. Можешь за это не беспокоиться. А вот на улицу идти крайне не безопасно и все может кончиться намного более трагично. Поэтому я уже распорядился. На время бала для вас двоих выходы перекрыты. - предупредил барон в конце, когда Тиамат уже собирался выходить из кабинета.
Все выслушав и поклонившись, он вышел из кабинета и направился вниз по лестнице. Выйдя в зал, он увидел все ту же картину, однако беседа шла чуть более оживленно. Еще несколько секунд он простоял на входе и наконец выцепил из толпы этот образ рыжеволосой дамы. Аккуратно проходя мимо знати, он старался не казаться подозрительным. Ну что же, пора было действовать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-05-27 11:45:01)

0

33

Пока Тиамат шел к девушке он раздумывал, что ему предпринять, чтобы спровоцировать убийцу. Значит на улицу нельзя – думал Тим – в зале все будет сложнее, тут она может и побояться нападать на меня, если конечно ей не поставлена задача убить герцога непременно сегодня. Можно конечно самому атаковать ее, но какова будет реакция окружающих и что, потом делать мне. Парень подошел к девушке и убедившись что эта его спутница обратился к ней Тим говорил спокойно как будто она ему понравилась и он ей полностью доверяет:
- еще раз извиняюсь, что мне пришлось вас ненадолго покинуть, барон хотел сообщить мне срочные новости касающиеся – Тиамат сделал секундную паузу делая вид, что он задумался и надеясь на то что ее мысли подскажут девушке что это были за новости – сегодняшнего бала. Но теперь я вернулся и мы можем продолжить нашу беседу, ах да еще, барон попросил меня пока что не покидать зал, похоже он что-то приготовил для меня. Пока Тим разговаривал с девушкой, он старался уловить ее реакцию на его слова, следя за ее движениями и мимикой.

0

34

   1 Августа. Вечер.

  Тиамат подошел к убийце, по пути обдумывая свой дальнейший разговор. Но таким ли был ожидаемый итог, каким предполагал его Тиамат. Может быть барон все-таки не беспричинно решил не показываться на этом мероприятии. Но так или иначе, слова были сказаны, а за словами как всегда, должны последовать действия.
- Но теперь я вернулся и мы можем продолжить нашу беседу, ах да еще, барон попросил меня пока что не покидать зал, похоже он что-то приготовил для меня.

http://sb.uploads.ru/4WT0H.jpg

Убийца: Ох...барон здесь? - как-то растерянно она произнесла. Тиамат старался следить за её реакцией, но тут и этого не требовалось, все было как на ладони. Сначала она засуетилась, оглядываясь и бегая глазами по публике, собравшейся в зале. Но после этого она, словно что-то осознав, бросила резкий взгляд на Тиамата, прямо в глаза, что глядели на окружающий мир из прорезей в маске. Похоже, она что-то поняла, или даже не просто "что-то", а всё. Попытается ли она замаскировать свою догадку и под каким-либо предлогом уйти, или же просто побежит прямо сейчас? В любом случае, похоже, она поняла, что убийства не получится. А значит нужно было либо приводить в действие ранее изложенный план барона, либо же не делать ничего совсем.

0

35

Стоило Тиму упомянуть борона и от спокойствия убийцы не осталось и следа.
Ох...барон здесь? – растерянно произнесла девушка и начала оглядываться по сторонам. Да уж походу я сболтнул чего-то лишнего и она похоже поняла что это всего лишь красивый спектакль, – подумал Тиамат наблюдая за реакцией своей спутницы – почему-то мне казалось что барон все это время был в зале и все это знали, видимо я не обратил на это внимания потому что был полностью сосредоточен на поиске убийцы. Ну и в этом можно найти свои плюсы, теперь все кто ее видит, заметят ее взволнованность и попытки кого-то найти, ей осталось только бросится на меня и картина нападения на уважаемого герцога будет завершена. Теперь ей остается только уходить, а этого я позволить не могу ведь заплатят мне, только если ее поймают, ведь раз нет убийцы значит, нет денег. - Парень окинул девушку взглядом прикидывая ее вес, - по-моему притяжение здесь будет как раз. Только те кто рядом смогут понять что произошло, а для остальных все будет выглядеть как будто она на меня накинулась.  Девушка остановила свой взгляд на глазах Тима и в ее глазах парень увидел подтверждение своей догадки, она действительно поняла все.
Язык мой – враг мой – с улыбкой произнес Тиамат стараясь чтобы его услышала только убийца и взявшись за рукоять кинжала покоящегося на поясе с правой стороны, применил на девушку притяжение, чтобы было похоже на то что она кинулась на него и надеясь на то, что у него получится уколоть ее кинжалом.

0

36

   1 Августа. Вечер.

  И вот настал момент развязки, кульминация. Все, к чему стремилось все действие, что началось утром и до сих пор продолжается. Использовав притяжение и стараясь, чтобы все выглядело правдоподобно, он чуть не рассчитал свои силы и завалился на пол вместе с убийцей. Достав кинжал, он уже собирался полоснуть рыжеволосую даму, у которой были, видимо, те же намерения, так как её кинжал уже был занесен на упавшим Тиаматом. Но вдруг он почувствовал прикосновение холодной стали. А точнее, стальных перчаток. Стража была наготове и тут же подбежала, но то ли стража выполняла, на что рассчитывал Тиамат? Подойдя, стражники быстро разняли их, еще два стражника старались успокоить напуганных и переполошенных гостей.

http://s2.uploads.ru/6yqfF.gif

Стражник: Так, кто же это такой скрывается под маской? - стражник грубым движением сорвал маску с...с Тиамата. Весь зал ахнул. Кто это? Что это за самозванец? Как он сюда попал? - послышались ото всюду перешептывания. Зал был в шоке. Но чьё же было на нем лицо? Тиамат точно видел в зеркале, что его прекрасно загримировали. Но, видимо, этот грим к герцогу никакого отношения не имел. Итак, четыре стражника резко подхватили их - двое сопровождали рыжую даму, двое Тиамата - у куда потащили. Вот и все? На голову Тиамата надели какой-то не очень приятный на ощупь мешок, который прекрасно все закрыл. Остальной путь ему пришлось проделывать в абсолютной темноте. Теперь его ждут казематы, годы заточения, пытки, а может уже завтра он будет лежать в канаве хладным трупом.
  Так ли все заканчивается? Яркий свет ударил ему в глаза. Но через секунду он понял, что свет не такой уж и яркий.

http://s4.uploads.ru/gS1LJ.png

Барон Михельсон: Прекрасно, великолепно. Тиамат еще раз осмотрелся. Да, определенно он находился у барона в кабинете. Ты все выполнил почти великолепно. Видишь ли, в этом мире полно невидимых рычагов, что дергают люди, которые сами стараются скрываться в тени. Хотя вроде бы и всегда стараются быть на виду. К примеру, такие как я. А есть "герои", что пытаются подставить нас на свет божий, на всеобщее обсуждение и осуждение. Но они никак не могут понять - этого просто нельзя сделать, будучи в этой сети. А они уже в сети. Такие, как эта миледи. Она считала, что нашла что-то, что могло бы мне повредить, как личности развивающейся и опозорить меня перед герцогом Лифлецом. Герцога, конечно, пришлось временно изолировать. Бедный, он думает, что его похитили и ждет героического спасения. А эту миледи ждет заточение. - барон самодовольно улыбнулся. Да уж, паутина оказалась действительно намного более обширной, а тихий омут намного более глубоким и черным. Ты сыграл свою роль в этом превосходно. Надеюсь, та награда, что ты заслужил, приблизит тебя к пониманию происходящего. - с этими словами он подвинул увесистый мешочек на столе в сторону Тиамата.

Квест выполнен: Требуются актеры
Получено: 50 золотых монет
Тиамат: +2 уровня

Рекомендация

Как вы знаете, через неделю на форуме будет проходить временной скачок. Поэтому советую доделать и завершить все дела, что у вас возможно остались. И НЕ начинать новых вызовов, квестов и т.д.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-03 10:31:33)

0

37

Тим конечно знал что он всего лишь пешка в игре дворян, но то что гримировали его не под герцога, а под кого-то другого было для него подарком. Поэтому когда с него сорвали маску и он услыхал удивленные возгласы окружающих, он уже решил что сидеть ему в казематах долго и это в лучшем случае. На голову разведчика накинули мешок и потащили неизвестно куда. Пока страже вела Тима он взвешивал варианты как выкрутится из сложившейся передряги, хотя вариантов у него и не было, непонятно где, с мешком на голове, дернись куда-нибудь и жизнь оборвется. Поэтому он успокоился и ожидал приготовленной для него участи. Как только с парня сняли мешок и он привык к освещению он быстро огляделся глазами и поняв что находится в кабинете барона приготовился к худшему. Ты все выполнил почти великолепно. – начал Михельсон, после этих слов Тиамат слегка расслабился видимо сегодня он не умрет. - Ты сыграл свою роль в этом превосходно. Надеюсь, та награда, что ты заслужил, приблизит тебя к пониманию происходящего. Тим взял со стола предложенный ему мешочек. Для меня было честью принять участие в вашем спектакле, благодаря вам я узнал много нового. - Тим поклонился барону и продолжил – теперь с вашего позволения я отправлюсь обратно в академию.

Комната юношей: Шеридан и Тиамат. >>> скачок времени >>>

Отредактировано Тиамат (2014-06-13 18:31:54)

0

38

>>>Окресности>>>Главные ворота>>>

Прогулка по улицам Иридиума заняла чуть больше времени, чем ожидалось, но лишь из-за заминки с улицей, ведущей к верхнему кольцу. Ньюдэус представлял себе это место, но раньше заходить на территорию богачей потребности просто не было. Его куда больше интересовала городская библиотека или некоторые магазины, чем огромные, блестящие здания знати. Архитектура и размер, конечно же, поражали, но одновременно вызывали непреодолимое отвращение в том, кто большую часть жизни провёл в деревне меж деревянных домиков.
- Рихарт Михельсон. Барон. А барон – это как знатно? Вроде еще есть лорд и граф, но кто из них считается важнее? – Парень продолжал думать на темы, лишь частично относящиеся к его вопросу. Между моментами задумчивости он перепроверял собственное положение и донимал ближайших стражников вопросами. Свежий пропуск был у него в кармане, так что ничего подозрительного – просто добропорядочный студент академии со срочным «сбегай-принеси» заданием.
В идеале прогулка должна была пройти тихо, без встреч с недоброжелателями и прочих неприятностей. Только уважительные разговоры со стражниками, пока они не укажут точный путь к поместью. Дальше дело техники: быстренько привести себя в порядок и постучать (а может даже позвонить) в двери особняка, будучи готовым, вести себя вежливо и предельно спокойно. Назвать себя и цель прибытия, улыбаться и ждать. Лишь бы всё прошло удачно.

0

39

Уличный воздух казался прекрасным по сравнению с пыльной духотой пусть обширного, но все-таки замкнутого пространства библиотеки. Кому-то, однако, несмотря ни на что больше нравился запах книг, сочащийся новыми открытиями и знаниями, пусть и протекающих по большей частью в воображении. Но задание есть задание. Все шло как нельзя более прекрасно - свежий воздух и медленно, едва заметно угасающие лучи клонящегося к завершению дня, лишь бодрили успевшего выспаться ученика волшебной академии. Мрачноватые охранники нисколько не портили приподнятого настроения, ведь после небольшого досмотра, они указали направление к особняку. Неприятностей не предвиделось, да и что, собственно, могло случиться в, пожалуй, самом охраняемом районе Иридиума?
Добрался Ньюдэус до ворот особняка без каких-либо значительных приключений. По пути встретились несколько патрулей, да представителей знати в богатых нарядах, с которыми он разумно старался не контактировать - мало ли что эти высокородные могли счесть оскорблением. Массивная каменная ограда с острыми пиками на вершине больше была похожа на стену крепости, чем на элемент декора, ворота же, в свою очередь, можно было сравнить с теми, которыми обычно прикрываются цитадели от нападения врагов - не размерами, но оформлением и, скорее всего, прочностью. Огромных размеров черный дверной молоток был, возможно, единственным способом как-либо оповестить обитателей поместья о своем визите, кроме, пожалуй, крика, который, вполне возможно, не будет услышан из-за толщины стен. Парень коснулся эбенового кольца, чувствуя тепло нагретого солнцем металла и хотел было его отпустить, как внезапно почувствовал на своем горле нечто острое.
http://sd.uploads.ru/OK45v.jpg
Неизвестный: - Мальчик, у меня к тебе небольшая просьба. Скажи барону что ты от библиотекаря Луара и вынеси мне книгу, которую он тебе передаст. Сделаешь как я сказал и никто не просто не пострадает, а более того, я тебя награжу. Кивни разок если понял, или можешь делать что угодно другое чтобы я тебе организовал улыбочку чуть ниже подбородка. - голос неожиданно раздался откуда-то из-за спины Ньюдэуса. Можно было поклясться что никого не было еще секунду назад, но острие, неприятно щекочущее кожу горла недвусмысленно говорило о реальности происходящего.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-23 01:50:50)

0

40

Прогулка по верхнему кольцу была даже в чем-то хороша, покуда сам Ньюдэус был спокоен и на всякий случай ни с кем кроме стражников не разговаривал. Конечно, он не был похож на бедняка или простолюдина, но всё равно разница в уровне богатства была просто огромной. Парень быстро понял, что все патрули здесь заведены не просто так – без них с домов и их владельцев давно бы уже поснимали всё блестящее.
Избранный план поиска особняка оказался удачным и вскоре вывел Ньюдэуса прямиком к цели назначения. Очередное внушительное здание, на этот раз с явными признаками желания хозяина защититься от внешних угроз, какой бы то ни было природы. За такими стенами можно было от всей армии нежити отбиваться!
- Может он скрывает что-нибудь? Не просто же… - Внутренний монолог был прерван самым наглым и весьма неприятным образом. Нож у горла давно уже занимал лидирующую позицию среди парализующих «заклинаний» и на Ньюдэуса он подействовал самым правильным образом. Парень в одно мгновение весь напрягся и замер, пытаясь сообразить, какое из пессимистичных предсказаний только что сбылось.
Ньюдэус попытался сглотнуть, но мысль о движении кадыка в опасной близости от лезвия заставила его отбросить и эту идею. Вместо этого он в полной неподвижности выслушал неизвестного, с лёгким удивлением понимая, что тот каким-то невероятным образом умудрился поймать посланца от самого Луара. Забавное такое совпадение, которое должно было привести к необычным последствиям. Но позже, скорее всего только после получения книги. А прямо сейчас Ньюдэус медленно и аккуратно, выражая полную покорность и согласие с позицией собеседника, кивнул. Конечно же, Дрим был достаточно смышлёным, чтобы выполнять все требования под угрозой весьма неприятной смерти. Он был даже готов назваться кем скажут и постучать в дверь, как ни в чем не бывало.

0

41

Если раньше запах был эфемерен, то постепенно он стал приобретать более насыщенный оттенок. Благовония казались довольно сильными, чтобы Ньюдэус смог почувствовать их. Громче же стал и голос, пусть он и опустился почти до громкости шепота.
http://sd.uploads.ru/OK45v.jpg
Неизвестный: - Как хорошо что мы друг-друга поняли - довольно произнес мужской голос, однако острие все еще находилось у горла - Ах да, если позовешь на помощь людей барона, то я их всех перебью, а тебя...оставлю в живых. Да-да, но вместо благодарности познакомлю с мышами. Это такие зверьки, которые, оказавшись в неволе, ищут способы вырваться. А для этого им, скажем, находящимся в привязанном к человеку ведре, достаточно всего-лишь прогрызть плоть.
http://s2.uploads.ru/6yqfF.gif
Стражник: - Что у вас происходит? - окликнул замерших у ворот особняка один из трех совершавших обход территории патрульных. Видимо, неизвестный мужчина встал таким образом что полностью перекрыл обзор, не давая разглядеть со стороны что происходит между ним и студентом Аклории. Заподозрив неладное, стражники решили для начала спросить, прежде чем действовать.
http://sd.uploads.ru/OK45v.jpg
Неизвестный: - О! Все в порядке, правда. Просто подбадривал мальчика, впервые оказавшегося в этом районе. - произнес бархатным, едва не мурлыкающим тоном неизвестный и острие перестало царапать горло Ньюдэуса. Судя по звукам нарочито громких шагов и насвистыванию, нападавший удалялся прочь. Стражники тоже не стали задерживаться и прошествовали дальше.
Рука же Ньюдэуса отпустила дверной молот и тот оповестил жителей особняка о том что прибыл гость. Спустя некоторое, не продолжительное время, открылось небольшое смотровое окошко и на парня взглянула пара выцветших глаз.
http://sd.uploads.ru/cBRo5.png
Дворецкий: - Приветствую вас. Имение барона Рихарда Михельсона. Чем могу Вам помочь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-23 04:25:14)

0

42

Угрозы-угрозы. Зачем столько? Ньюдэус и с первого раза прекрасно понял, что неизвестный хочет ту самую книгу, а взамен он предлагает некоторую эфемерную награду (предположительно несколько монет) или же смерть со страданиями. Выбор должен быть очевиден! Во многих ситуациях Ньюдэус без сомнения бы согласился назваться, кем скажут, забрать и отдать книгу. Он вроде как согласился и в этот раз, с той лишь небольшой поправкой, что последние два года обучения, сделали из него какого-никакого мага. Пусть запас сил и заклинаний был не слишком велик, но весьма банальная телепортация затесалась в его список очень кстати. И это не считая, свитка и зелья в сумке.
Таким образом, результатом «переговоров» стала полная видимая покорность Ньюдэуса с тем лишь намерением, чтобы расстояние между ножом и его плотью стало, по крайней мере, больше метра. Стражники приятно ускорили достижение результата, позволив парню вздохнуть и всё-таки опустить молот.
- Здравствуйте! – Лишние нервы от недавнего знакомства с ножом заставили Ньюдэуса начать разговор самым банальным (и, конечно же, не подобающим верхнему кольцу) способом. – Я по поручению от библиотекаря Луара. Прибыл, чтобы забрать книгу. – Через секунду он попытался хоть немного успокоиться посредством размеренного дыхания и самоуспокоения.
Незнакомец куда-то ушел (очевидно, чтобы следить издалека), дверь уже почти открыли, а значит у Ньюдэуса будет немного времени, чтобы полностью прийти в себя и выскользнуть из неприятной ситуации. Может, его даже чаем угостят? Но он будет рад даже тому, что ему позволят войти внутрь хоть не надолго. Будет очень неприятно обнаружить у себя в руках ту самую книгу не сходя с порога.

0

43

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0204/06/babe1bfc569cbad0156d48a9d7bd3306.png
Дворецкий: - Да, мне докладывали что Вы должны подойти. Извините за неудобства, но понадобиться некоторое время прежде чем дверь откроется, поэтому прошу подождать. - спокойный и безмятежный голос дворецкого прозвучал из маленького смотрового окошечка в массивной двери. Спустя пару несколько секунд послышался едва различимый скрежет отпираемых замков и механизмов. Видимо после Черного понедельника барон предпочел значительно укрепить обороноспособность собственного поместья, пожертвовав скоростью отпирания ворот.
Лишь спустя несколько десятков секунд массивная створка пришла в движение, открывая доступ во двор поместья. Дворецкий преклонных лет с отрешенным лицом взирал на юношу, жестом приглашая войти. За ним можно было наблюдать нескольких стражников что держали дверь под пристальным вниманием луков, арбалетов, а так же, возможно, заклинаний.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0204/06/babe1bfc569cbad0156d48a9d7bd3306.png
Дворецкий: - Прошу Вас, входите быстрее. Что же касается воинов, то не беспокойтесь, это лишь меры предосторожности. Мне нужно будет закрыть дверь, прежде чем провести вас в гостиную. - с безукоризненной вежливостью и бесстрастным лицом произнес мужчина, ожидая действий со стороны парня. Зато когда он все же пересек дверной проем, то смог наблюдать картину того как огромное количество запорных механизмов приходят в движение, а массивная, всего лишь обитая деревом, похожая на каменную дверь со множеством рун на ней начинает закрываться. Однако, вопреки ожиданиям, этот процесс занял гораздо меньше времен и студента Аклории под оценивающе-скучающими взглядами воинов повели в сам особняк.
Богатство, лоск и оружие - такими словами можно было описать внутреннее наполнение неприступной крепости, которая лишь внешне напоминала имение дворянина. Специальные футляры с колюще-режуще-бьющими предметами были расставлены по всему поместью и отличались обширным, казалось, безграничным выбором самых разных, даже экзотических видов. На стенах имелись головы не только привычных животных вроде львов и медведей, но и несколько волшебных, место которым было явно в лаборатории алхимика. Изысканные картины и эффектные элементы декора терялись на их фоне. Роскошные кресла и диваны прятались за витринами с огромными боевыми молотами, алебардами и пиками.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0204/06/babe1bfc569cbad0156d48a9d7bd3306.png
Дворецкий: - Пожалуйста, подождите здесь. Я сообщу барону что вы прибыли. - произнес дворецкий и отправился куда-то в сторону лестницы, ведущий на верхний этаж.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-04 19:29:36)

0

44

Небольшое ожидание не было чем-то противоречащим планам Ньюдэуса, а значит и претензий с его стороны не вызывало. «Ароматный незнакомец» уже успел перестать создавать угрозу, так что ожидание прошло тихо и спокойно, нарушаемое лишь скрежетом.
- Ого! – Простому парню-посыльному было положено всему удивляться в богатом доме, так что Ньюдэус не стал заморачиваться и заниматься чем-то другим. Первым делом он поглазел на дворецкого, потом на стражей, потом на дверь, потом на всё вокруг особняка. А уж когда они зашли внутрь! Ньюдэусу на секунду показалось, что осмотр каждого отдельного предмета потребует от него как минимум неделю, а то и две.
Барон, очевидно, был страстным коллекционером всякой всячины. Или же попросту собирал всё это, чтобы не хранить банальное золото. Некоторые предметы были наверняка магическими. Ньюдэус был просто уверен в этом, но проверять или спрашивать не стал. Более того он остался стоять на месте и вертеть головой, лишь изредка задерживая взгляд на особо интересном оружии или необычном звере.
- Какая потрясающая коллекция! – Ньюдэус всё-таки высказал своё отношение к содержимому помещения, но тут же огляделся в поисках того, кто, скорее всего его, только что услышал. Но дворецкий, кажется, успел куда-то выйти чуть раньше.

0

45

Не прошло и десяти минут, как пропавший дворецкий вновь вернулся. Он являл собой воплощение безмятежного спокойствия, однако на деле все было не так безоблачно. Из-за событий черного понедельника, уничтожившего многих жителей Иридиума, характер его господина претерпел некоторые изменения. Именно тогда у него появилась мания коллекционировать всевозможное оружие. И чем разрушительнее оно было, тем ближе держал он его к себе. Не более недели назад барон вернулся в поместье вместе с книгой. Она казалась самой обыкновенной - простой изрядно потрепанный кожаный переплет, посеревший от времени замок, не дающей ей случайно открыться, но именно с ней барон не расставался ни на секунду и это крайне беспокоило старого слугу.
http://sd.uploads.ru/cBRo5.png
Дворецкий: - Барон Рихард Михельсон! - неспешно, с небольшой паузой перед каждым словом представил владельца поместья, который, впрочем, не стал поддерживаться этой не нужной торжественности, буквально влетев в комнату где-то на середине речи своего слуги. Впалые щеки, пронзительный взор, немедленно вцепившийся в юного посетителя выдавали в бароне человека, мягко говоря, увлекающегося, поэтому стоило тщательно подбирать слова.
http://s4.uploads.ru/gS1LJ.png
Барон: - Да, да. Это я. Не стой столбом, принеси что-нибудь гостю. - он даже не взглянул в сторону дворецкого когда произносил эту фразу, полностью сосредоточившись на госте. - Что же вы стоите, молодой человек, присаживайтесь.
Сам хозяин поместья расположился напротив Ньюдэуса. Барон нетерпеливо барабанил длинными пальцами по подлокотнику, в то время как вторая рука машинально поглаживала притороченный к поясу футляр.
http://s4.uploads.ru/gS1LJ.png
Барон: - Итак, чем вы, молодой человек, докажите что прибыли от библиотекаря Луара?

0

46

О причинах коллекционирования столь большого количества оружия Ньюдэус мог только догадываться, строя различные предположения, среди которых всего пара была наиболее очевидной и правдоподобной. Он мог попробовать утолить возникшее любопытство и просто спросить кого-нибудь из обитателей дома, но что-то подсказывало, что это будет если не неприлично, то подозрительно и неподобающе для гостя его уровня. Оставалось только глазеть и ждать.
Осмотр экспонатов был прерван возвращением дворецкого, а с ним и хозяина дома. Ньюдэус тут же вытянулся по струнке и без промедления низко поклонился барону, прежде чем воспользоваться советом хозяина дома.
- Ньюдэус Дрим, учащийся Аклории. Благодарю за тёплый приём… - Парень стал поспешно представляться, но замялся, теряя нужные слова приветствия. Вопрос барона заставил его замешкаться еще больше в попытке найти какое-нибудь неоспоримое доказательство. – Прошу прощения, Олдрен снабдил меня разве что собственноручно написанным пропуском. – Ньюдэус полез за бумагой, чтобы предъявить её любопытствующему. – Он сказал, что связывался с вами некоторое время назад и достаточно будет назвать его имя.
Подтверждение личности действительно поставило Ньюдэуса в тупик, ведь Луар ни о чем подобном не упоминал. Если пропуска будет недостаточно, то ситуация станет очень неприятной. По крайней мере парень всё еще мог воспользоваться магией, чтобы быстро связаться с библиотекарем, но на это всё равно требовалось не только время, но и одобрение самого барона, который мог оказаться очень подозрительным и недоверчивым к подобного рода вещам.

0

47

http://s4.uploads.ru/gS1LJ.png
Барон: - Вот как, значит... - мужчина быстрым движением сцапал протянутый ему листок и пробежался по нему глазами. Подозрительно сощурился и снова взглянул на парня, словно пытаясь прочесть его мысли. Он оставил пропуск у себя и произнес, пристально глядя на реакцию Ньюдэуса - Раз так, пойду сверю с его письмами. И лучше ему быть подлинным!
Так и не дождавшись желаемой реакции от парня, он порывисто поднялся и так же быстро устремился прочь.
Спустя некоторое время вернулся дворецкий с небольшим подносом с печеньями и двумя чашечками ароматного напитка. Необычный терпкий аромат привлек внимание ученика Аклории, а живот неоднозначно напомнил что он ничего не ел с тех пор как пришел в библиотеку и уснул.
http://sd.uploads.ru/cBRo5.png
Дворецкий: - Прошу вас. - степенно произнес мужчина по прежнему являя чудеса сдержанности. Он неторопливо выпрямился и встал за спинкой небольшого дивана, где еще некоторое время назад сидел барон. Ньюдэус же находился на абсолютном таком же мягком представителе мебели, в окружении всевозможных витрин с мрачно поблескивающим оружием.
Молчание затягивалось, а хозяин поместья все не спешил объявляться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-27 12:12:40)

0

48

Ньюдэус остался в лёгком замешательстве от действий барона и лишь только проводил его удивлённым взглядом. По крайней мере, парень был полностью уверен в том, что записка была написана рукой Луара и должна была совпадать с другими записями, если только библиотекарь не пользовался разными почерками. Но зачем ему так поступать?
Ньюдэусу оставалось только покорно ждать результатов проверки. Появление печенья и чая должно было несколько скрасить ожидание, на счастье барон сам приказал принести чего-нибудь гостю, так что этот самый гость без зазрения совести потянулся за своей порцией угощения.
После первого маленького глотка и половинки печенья, он тихо вздохнул и покосился в сторону возможного появления барона. Возвращение того могло отложиться на неопределённое время, которое можно было так или иначе занять.
- Скажите, пожалуйста, барон хорошо знает библиотекаря Луара? – Ньюдэус прервал создавшуюся тишину вопросом к дворецкому. Ответа могло и не последовать, поэтому хитрый ученик академии подкрепил свои слова Чтением мыслей, которое никак внешне не проявлялось. Что-то на уровне благоразумия не позволило парню использовать это заклинание на самом бароне, в то время как дворецкий не вызывал таких опасений и вряд ли носил на себе защитные магические предметы.

0

49

Дворецкий, вышколенный настолько, что не был в состоянии не следовать правилам элементарной вежливости, немедленно ответил, словно ждал подобного вопроса.
http://sd.uploads.ru/cBRo5.png
Дворецкий: - Насколько я знаю, они некоторое время переписывались. Подробности, увы, вне моей компетенции. - бесстрастным, не выражающим эмоции голосом молвил дворецкий. Однако то что крылось за этими словами было, несомненно, гораздо более интересным. Заклинание получилось на удивление сильным, либо цель была уязвима к магии разума, либо ученик Аклории смог прыгнуть выше своей головы - канал чтения мыслей оказался на удивление стабильным.
Для начала, Ньюдэус узнал что из-за становящейся все более напряженной ситуацией с продовольствием, цены на хлебобулочные изделия выросли неимоверно, так что ныне та половинка рассыпчатого печенья, состоящая из первосортной муки, что съел парень, стоила не меньше чем хорошие сапоги. Затем мысли слуги перекинулись на состояние дел в Иридиуме - как человека, похоже, не сведущего в магии, он очень надеялся что внезапное вторжение в верхнее кольцо остановит некая волшебная сеть, которую по слухам маги установили над верхним кольцом, что не позволяло телепортироваться как сюда, так и отсюда. Однако, благодаря связям барона, у него, как и, скорее всего, у многих других дворян, имелась специальная комната, которая позволяла совершать магические перемещения. Её содержимое находилось под большим секретом, что раздражало старого слугу. В дальнейшем нить мысли свернула в сторону, открыв ученику Аклории тот факт что несколько человек ранее посещали поместье в надежде заполучить таинственную волшебную книгу. Она откровенно пугала дворецкого, а потому он немедленно стал думать о вовсе посторонних вещах, которые парню показались скучными и в этот момент время действия заклинания вовсе прервалось.
http://s4.uploads.ru/gS1LJ.png
Барон: - Допустим, ты не врешь. Этот пропуск подлинный. - заявил барон с порога и решительнейшим образом прошел, если не сказать пробежал расстояние до дивана и вновь на него опустился. Он посмотрел на парня выжидательно и решив что-то, продолжил - Расскажи мне про эту книгу. Почему она понадобилась библиотекарю? Какая сила в ней таится? Я могу наградить тебя за эти сведения, если они окажутся полезными...

0

50

Ньюдэус изо всех сил постарался не подать виду, что его заклинание заработало, да еще и так удачно. Действительно редко когда удавалось выудить столько информации из одной головы, а уж тем более полезной информации. Первый пункт не был особенно важным, но добавил сладости и без того вкусному печенью. Редко когда парню удавалось поесть на пару или две сапог. Второй пункт был взят на заметку, как неприятное дополнение к плану с побегом от «ароматного незнакомца». С новыми сведениями в голове Ньюдэус избежал ужасного казуса, а необходимость использовать свиток возросла до почти обязательной. Третий же пункт только подтвердил опасения на счет книги, которая привлекала слишком много внимания, но не прояснил ничего важного.
Возвращение барона, позволило Ньюдэусу облегченно вздохнуть и сбросить неприятное напряжение. Действительно, бояться ему было нечего, кроме появления убийцы с ножом разве что. Но вот новый вопрос оказался весьма каверзным, ведь на этот раз приличного ответа не было.
- Подобные книги обычно тщательно изучаются и местами переписываются для анализа перед… - Ньюдэус начал выдавать самую очевидную версию, как вдруг его догнал не столь явный смысл слов барона. – Подождите, вы не открывали книгу за всё это время? Она ведь может оказаться подделкой. – Мысль о том, что сам Рихард не знает о содержимом книги, была необычной, но сейчас она казалась весьма правдоподобной. А если это было так, то у Ньюдэуса появлялась небольшая лазейка, чтобы попробовать сунуть любопытный нос прямо в запретные тексты. И если их содержание было хоть немного соразмерно общему интересу, то его цели могли несколько измениться.

+1

51

Видимо что-то в голосе парня навело хозяина поместья на не совсем приятные для Ньюдэуса выводы. Он подался вперед и выражение его лица постепенно стало терять и без того тонкий налет доброжелательности, однако, какие слова не готовы были сорваться с его языка, барон сдержался.
http://s4.uploads.ru/gS1LJ.png
Барон: - Знаешь что...Это мои проблемы. - едва дрожащим от вынужденно скрываемого раздражения произнес барон, сверля сидящего напротив него парня не добрым взглядом. Он прикрыл глаза на несколько секунд. - Вот и проверим, подлинная она или нет. Для начала открой её для меня.
Его пальцы с явной неохотой потянулись к книге, пристегнутой к поясу, однако желание завладеть тайнами загадочного томика оказались сильнее чем все предупреждения, которые он получал от Луара. В напряженной тишине щелчок отпираемого замка прозвучал как-то зловеще. Барон медленно положил книгу на столик. На вид она ничем не отличалась от самой обыкновенной - пухлый томик, кое-где обшарпаная, кое-где даже грязная кожа обложки тоже не представляла из себя ничего особенного. Интерес мог вызвать разве что замок - с виду самый обыкновенный, выполненный из железа, однако, при том что он явно был закрыт, ни запирающего механизма, ни замочной скважины видно не было.
http://sd.uploads.ru/8Rm2H.png
Девочка: - Дядя-а-а-а-а! - нарастающий детский крик вдребезги разбил все более и более сгущающееся напряжение в комнате. Маленький вихрь светлых волос ворвался в помещение, задел одну из ваз, которую тут же бросился подхватывать дворецкий и с разбегу врезался в диван, на котором сидел барон. Тот пару секунд оторопело смотрел на совсем маленькую девочку с длинными всклоченными волосами, пронзительно желтыми глазами, бледной кожей, довольной улыбкой и в миленьком белом платьице. Увидев непонимание в глазах мужчины, она скрестила тоненькие ручки и насупилась.
http://sd.uploads.ru/8Rm2H.png
Девочка: - Дядя Рихард, это же я, Лилит, самая любимая твоя племянница! - и было в этом голосе столько детской непосредственности, смешанной с забавной обидой, что все в комнате невольно улыбнулись. - Вы все тут, снова со своей книжкой возитесь! А я тоже хочу посмотреть!
И снова взрослые не смогли ничего противопоставить этой фразе и факту присутствия светловолосой малютки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-29 13:05:45)

0

52

Всё нарастающее волнение и непонимание происходящего ставили Ньюдэуса в неприятную ситуацию, когда язык играл против него. Барон явно ждал чего-то, ответов или действий, а студент просто не имел понятия что сказать, так что ему приходилось импровизировать, в надежде вытянуть необходимый результат из происходящего.
- Открыть? Хорошо. - Ньюдэус незаметно сглотнул, пытаясь подавить нахлынувшую волну смешанных эмоций. Ощущение опасности и любопытства смешивались во взрывоопасный коктейль, который проявлялся в лёгкой дрожи.
Взгляд сфокусировался на заветной книге, когда та покинула руки барона и осталась лежать на столе. Мимолётное желание схватить её и броситься наутёк был тут же отставлено как самоубийственное. Внешний вид книги не давал никаких подсказок, но вот замок был весьма необычным. Магическая основа? Без сомнения.
- Интересно! Мне надо подготовиться… - Ньюдэус протянул руку к книге, как вдруг новый голос прервал его на полуслове. Появление девочки стало забавной неожиданностью, которая позволила отвлечься от напряжения и даже немного улыбнуться. Наличие племянницы должно было смягчить отношение барона, но сама она вносила элемент хаоса в происходящее.
Ньюдэус с интересом посмотрел на девочку, отмечая весьма необычный цвет глаз, который напоминал об архонах. Парень дружелюбно улыбнулся ей, но потом поспешно вернул внимание к книге, которую предстояло открыть. Замок без ключа обычно можно было сорвать или, в случае студента академии, отрезать магией. Способ был грубым, но эффективным, если только книга не была защищена от подобного.
- Попробовать замок на прочность сразу или сначала попробовать что-нибудь еще? Отверстие от магии пустоты будет более чем заметно для Луара. – Ньюдэус хотел подумать и обмозговать всё, исследовать книгу со всех сторон, но барон не собирался ждать так долго. Надо было скорее найти простой и действенный путь, так что парень с умным видом сложил перед собой один и второй жест заклинания Предчувствие и положил одну ладонь на книгу, начиная концентрацию. Подобная магия хоть и была проста, но частенько давала хорошие подсказки, а прямой контакт с томом мог усилить эффект. Вторая рука поймала замок и повернула его одной и другой стороной для осмотра и поиска возможных символов или других зацепок.

Отредактировано Ньюдэус (2014-08-29 22:57:15)

0

53

Дворецкий же, не без труда удержав вазу, отправился за еще одной чашкой чая и печеньями - все же надо было угостить Лилит. Барон на некоторое время переключился на девочку, старательно улыбаясь и говоря всякие невинные милые глупости - казалось, даже напряженность и едва сдерживаемые волнение с беспокойством как будто отступили, возвращая его в прежнее благостное состояние. Однако, на слова парня что ему нужно подумать барон кивнул и в глазах его на мгновение вспыхнула надежда.
http://s4.uploads.ru/gS1LJ.png
Барон: - Хорошо. Но если не получится, советую сразу сказать, нежели и дальше испытывать мое терпение и гостеприимство на прочность. - произнес он эту фразу удивительно легко и даже со светлой и доброй улыбкой, несмотря на смысловую нагрузку этих слов. То же самое действие повторила девочка, но без всякой задней мысли, растянув улыбку до ушей - несомненно, ей нравилось внимание и она купалась в его лучах. Однако, из-за чрезмерной общительности любимой племянницы барона, сосредоточиться как следует не получалось - её детские вопросы отличались некоторой каверзностью, а не отвечать ей было просто невозможно. Удалось заняться книгой и заклинанием лишь когда она переключала внимание своих желтых глаз на барона, который, будто превращался в другого человека, что спокойно и миролюбиво разговаривал со своей родственницей, умудряясь сносить все ее причуды с достоинством ленивого льва.
Ощущение опасности лишь усилилось после применения заклинания школы разума, но относилось ли оно к тому чтобы открывать книгу или к самой попытке проделать это с помощью магии пустоты - доподлинно было неизвестно. Волшебство не дало внятных результатов, так что необходимо было либо действовать на свой страх и риск, либо же попытаться выполнить просьбу библиотекаря и принести ему книгу так и не распечатанной. Впрочем, первый вариант, как и второй нуждался в доработке, ведь не было наверняка известно - поделиться ли открытой/не открытой книгой барон, или предпочтет забрать себе, вышвырнув ученика Аклории вон.

0

54

Сфокусироваться на заклинаии и книге толком не удавалось, девочка хоть и смягчила ситуацию, но сама потребовала уйму внимания. Работать под таким напором было сложно, но всё-таки возможно.
Когда заклинание начало действовать, Ньюдэус поморщился от неприятных ощущений, которые не давали никаких ответов относительно основного вопроса - как открыть книгу? Но, возможно, её всё-таки не стоило открывать. Любопытство попыталось еще раз вклиниться в действия ученика, но было пинком отправлено куда подальше силами благоразумия и самосохранения. Еще секунда-другая потребовалась, чтобы собраться с мыслями и подняться с мягкого места.
- Господин Рихард, покорнейше прошу простить мне юношескую импульсивность, - ученик наклонился в глубоком поклоне, - а так же передать книгу тому, кто сможет безопасно открыть её не поверждая содержимого, библиотекарю Луару. - Подобный ход был своеобразной попыткой выскользнуть из сложившейся ситуации и всё-таки выполнить первоначальную миссию, без еще больших казусов и порчи отношений с важным человеком.
Ньюдэус остался в полусогнутом состоянии, ожидая ответа и разрешения забрать книгу. Если барон оказался достаточно добр, чтобы удовлетворить просьбу, то Ньюдэус добавил еще и Мысль-вестник к просьбе: "Так же прошу разрешения телепортироваться напрямую к Луару, дабы избежать возможных задержек на улицах города". Он не стал явно давать понять, что знает о защитной сети, просто попросил разрешения .

0

55

Барон с племянницей мило переговаривались на какие-то отвлеченные темы - преимущественно мужчина отвечал, в то время как кроха, болтая ногами устраивала ему знатный допрос. Видимо, он действительно испытывал сильную привязанность к этому крохотному созданию с изумительными желтыми глазами, светлыми волосами и бледной кожей, не вдевшей солнца, ведь нужно иметь огромный запас терпения, чтобы без раздражения, с безграничным пониманием общаться с нею. Они некоторое время миролюбиво общались, пока не были прерваны вышедшим из транса учеником Аклории. Дослушав речь паренька, барон медленно поднялся - ноздри его раздувались, а взгляд еще некоторое время назад выражающий понимание и снисхождение, превратился в острый раскаленный гневом клинок. Поразительно насколько быстро произошли сии изменения.
http://s4.uploads.ru/gS1LJ.png
- Слушай, мальчик, ты откроешь эту проклятую книгу здесь! Немедленно! - он взмахнул рукой, отметая все возможные возражения - Что бы тебя не останавливало, забудь об этом! Я знаю что ты можешь её открыть, так что не пытайся врать.
Фразу о повреждении находящейся внутри информации барон попросту проигнорировал в порыве желания обладания тайнами этой таинственной книги. Видимо у него закончились силы сдерживать столь долго копившееся и лелеемое желание, так что разум больше не воспринимал логических доводов, взорвавшись вспышкой далеко не самый приятных эмоций. Не стоило труда догадаться что после этих фраз, если они не возымеют успеха, пойдут уже не завуалированные угрозы. Впрочем, еще оставалась надежда что до них не дойдет, ведь всю эту ситуацию наблюдала маленькая родственница барона. Длительная задержка в конкретном ответе и подаренная, а после разрушенная надежда что ожидание закончится прямо сейчас довела мужчину до злобной решимости во что бы то ни стало вскрыть запечатанную книгу.
Вполне может быть что ранее сколдованное заклинание предупреждало именно о подобном исходе - наверняка утверждать было нельзя из-за не слишком высокого порядка магии разума.

0

56

Внезапная вспышка барона застала Ньюдэуса врасплох, заставив отступить на шаг и опять сесть.
- Идиот-идиот-идиот! – Парень беззвучно обругал себя за глупость, поставившую его в столь мерзкую ситуацию. Бежать было некуда, тем более ему всё еще нужна была книга в том или ином виде, а перечить барону в его доме было откровенно сложно. Сильно ли поменяется ситуация, если открыть проклятую книгу?
Ньюдэус быстро поднял книгу со стола и перехватил, чтобы иметь полный доступ к замку и месту крепления. То место, в котором кольца металла сходились к кольцу замка, было очевидно самым слабым и уязвимым для грубой атаки. Парень специально осмотрел книгу с разных сторон, пытаясь найти какие-нибудь необычные места, которые могли служить подсказкой к открытию или содержимому тома. Но, скорее всего, подобных просто не было.
- Растворю кусочек металла и просто сниму замок. – Ньюдэус кивнул сам себе и аккуратно поймал крепление замка между указательным и большим пальцами. Заклинание Исчезновения было самым простым среди всей магии пустоты, можно сказать элементарным, основой всей школы. Надо было только аккуратно направить его, чтобы удалить только один маленький элемент и не задеть ничего больше. В случае провала оставался еще более изощренный вариант использовать Рассеивание, а затем еще одно Исчезновение, или же просто пробить крепление Пронзающей иглой, если ничего больше не поможет. Главное действовать четко и аккуратно, не позволяя нервам влиять на руки и мысли.

0

57

Паника была определенно небезосновательной - барон возвышался над Ньюдэусом и пристально следил немигающим взором за каждым его действием. Вряд ли он понимал что-либо в магии, однако, будучи аристократом, он знал и активно использовал несколько приемов, помогавших управлять людьми. В данный момент, скажем, он применил принцип "кнута и пряника". Так как с прошлого раза, когда он посулил парню награду, ничего не произошло, пришлось продемонстрировать возможное наказание. Определенно, заметив как переменился в лице пришелец, барон мысленно поздравил себя с правильно выбранной тактикой. Девочка лишь с удивлением и недоумением смотрела как два взрослых дяденьки ругаются и переводила взгляд своих светлых глаз с одного, на другого.
Что же касается Ньюдэуса, то если бы не его умение подавлять панику при необходимости управления потоками, то едва ли ему удалось бы сосредоточиться на плетении заклинания. Вот только, незадача, сконцентрироваться не получалось - заклинание школы разума продолжало действовать, отвлекая его от основного занятия подкидываемыми вариантами последствий возможных действий. Впрочем, он не был бы собой, если бы не смог перебороть эту незначительную, но очень в данный момент мешающуюся неприятность. Концентрация была завершена, два слова заклинания произнесены и замок на книге, лежащей перед парнем испарился. Вместе с фолиантом. Первое же заклинание сработало именно так как должно было - погрузило небольшой предмет в небытие. Возможно, более тонкие манипуляции будут доступны позже, по мере обучения и постижения глубинных, качественных принципов магического воздействия на мир. Текущие же действия напоминали попытки погладить невероятных размеров булавой маленького невинного котенка.
Увидевший это барон схватился за сердце и повалился на диван, судорожно пытаясь вздохнуть. Девочка, видимо подумав что это какая-то игра, звонко и заливисто рассмеялась. Вошедший дворецкий уронил поднос с чаем и печеньем, бросился к своему господину, пытаясь привести его в чувство.
http://sd.uploads.ru/cBRo5.png
Дворецкий: - Врача, быстрее! Барону плохо!
Все это сопровождалось гомерическим хохотом светловолосой девочки.

Ньюдэус. Вызов провален: Древний фолиант.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-01 18:33:32)

0

58

- А?! ЧТО? КУДА?! - Ньюдэус вытаращил глаза, когда книга пропала вся целиком. Она была совершенно не магическая? Да быть такого не может! Почему барон тогда просто не спилил замок ножовкой? Он ведь наверняка пытался открыть её хоть раз за целую неделю! И как Ньюдэус так сглупил, не подумав о том, сколько вещества должно было исчезнуть от заклинания? Он ведь применял его раньше и не раз, практикуя магию пустоты.
Но сейчас все эти вопросы резко стали вторичными, когда парня догнало осознание того, что барон его как минимум убьёт за такую оплошность, и будет он изобретательнее ведра с мышами.
- Лилит! Мы должны перехитрить твоего дядю, пока он считает. Давай, быстрее! – Самая первая и тупая из всех возможных идей была схвачена в охапку и названа планом побега. Книга всё равно была потеряна, так что Ньюдэус решил поскорее убраться из поместья хоть каким-нибудь способом.
Парень как можно более деликатно потянул девочку к дверям, стараясь поддерживать иллюзию того, что он играет с дядей Рихардом. В то же время Ньюдэус пытался намекнуть Лилит, что ему надо бы поскорее покинуть поместье и сбежать от дяди, пока тот не закончил считать, а без помощи девочки игра будет неинтересной. Сейчас парню очень надо было добраться до ворот, или телепортационной комнаты, или еще какого-нибудь выхода, чтобы самому не "исчезнуть".

0

59

В помещение, буквально, через несколько секунд влетели несколько человек и бросились к корчившемуся барону - один из них имел при себе шпагу и наряжен в легкую кожаную броню, в то время как второй носил с собой небольшой чемоданчик, который незамедлительно открыл, оказавшись близ аристократа. С дворецкого мигом слетела маска невозмутимого спокойствия и сейчас он суетился вокруг трех людей, совершенно забыв о других находящихся в комнате людях. Возможно потом, как барону станет хоть немного лучше, вспомнят о пришельце, но пока он находился полностью в своем распоряжении.
Ньюдэусу пришлось несколько раз обращаться к девочке, прежде чем она перестала заливисто хохотать и смогла выслушать его. Она все еще похихикивала, глядя на парня большими желтыми глазами, таящими на самом своем дне откровенный и какой-то слишком взрослый интерес.
http://sd.uploads.ru/8Rm2H.png
Девочка: - О! Перехитрить? А как мы должны это сделать? - спросила Лилит, недоуменно взирая на нежданного партнера по внезапной игре. Видимо обычно она придумывала правила и находила желающих, а тут инициативу перехватил абсолютно незнакомый дяденька, что, похоже, заставило её растеряться. Она послушно пошла в сторону выхода из комнаты, легко сжимая холодной ладошкой широкую ладонь парня, что смог преодолеть предназначение и научиться магии своими силами. Постепенно её сменившаяся задумчивостью веселость вернулась и она звонко засмеялась, стоило им оказаться в коридоре.
http://sd.uploads.ru/8Rm2H.png
Девочка: - А ты веселый!
Всего было несколько путей дальнейшего движения - слева слышался звук встревоженных голосов и приближающееся бряцанье оружия, а справа доносились запахи готовящейся пищи и вдалеке виднелось нечто, напоминающее лестницу, которая могла вести как на второй этаж, так и вниз.

0

60

Появление новых людей только усугубляло ситуацию, но, на счастье, у них были причины для беспокойства поважнее, чем посторонний в помещении. Пока барон находился в отключке, у Ньюдэуса было время на побег без преследования и криков в спину. Минута, может две, прежде чем Рихард отправит всю имеющуюся стражу на поимку посыльного-неудачника.
По мере удаления от главного источника проблем, Ньюдэус всё больше и больше осознавал, что в плане побега достаточно дыр, чтобы считать его рамочкой от плана и не более того. Поместье было окружено непреодолимой стеной, а единственная известная дверь запиралась магией и стражей, магия пустоты вроде как не работала, за исключением одного места. Да-да, всё сходилось к тому, что парню надо было найти эту самую злополучную комнату, в которой защитное поле не работало. И тут на сцену выступала Лилит, которая, скорее всего, успела со скуки облазить всё поместье и уж точно узнать, какие места тут держатся в секрете, и куда ей нельзя было попасть. Дело оставалось за малым – направить молодое и весёлое создание в нужное русло.
- Спасибо! – Уже в коридоре Ньюдэус попытался вернуть себе толики самообладания, чтобы вразумительно поговорить с девочкой. – Твой дядя сейчас немного занят, но скоро он придёт в себя и пойдёт меня искать с кучей помощников. Они, конечно же, меня сразу найдут, и это будет нечестно! – Перестраиваться с одного стиля разговора на другой на ходу было откровенно сложно, но приходилось стараться формулировать мысли так, чтобы донести идею до желтоглазого создания. – Где-то в доме должна быть комната, куда никого не пускают, и где можно отлично спрятаться. Знаешь такую? - Мысль о том, что девочка какая-то странная, на секунду показалась и скрылась опять. Последствия предчувствия или просто параноя?
Одновременно с разговором, Ньюдэус продолжил двигаться прочь от комнаты с бароном, стараясь выиграть больше времени. Звуки и запахи явно подсказывали те направления, куда идти не стоило, оставляя разве что лестницу, как последний вариант. Вниз, скорее всего вниз, в подвалах обычно прятали все необычные помещения, одно из которых сейчас нужно было Ньюдэусу.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые районы Знати » Поместье Михельсонов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно