FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые районы Знати » Поместье Михельсонов. Верхнее кольцо.


Поместье Михельсонов. Верхнее кольцо.

Сообщений 121 страница 141 из 141

1

http://s7.uploads.ru/W9NuC.png

Один из множества богатых особняков Верхнего кольца. Здание в четыре этажа, довольно крупное и просторное. Вход в поместье Михельсонов находится на втором этаже, к которому ведут две параллельные лестницы, соединяющиеся перед красивыми дверями из редкой породы дерева. Внутри гостей ожидает просторный зал, из которого можно попасть как в левое, так и в правое крыло, либо пройти прямо, на лестницы, ведущие одна на верхние этажи, другая - на нижний. Внизу располагаются комнаты прислуги, склад, кухня и прочие рабочие помещения и погреба семейства. Второй этаж более гостевой: здесь есть и залы для приёмов и ужинов, есть и просторные комнаты с каминами и даже небольшая библиотека. Выше же этажи являются жилыми, с несколькими гостевыми комнатами, а также рабочим кабинетом хозяина поместья, барона Рихарда Михельсона. Внутреннее убранство владения Михельсонов впечатляет не меньше, чем внешнее. На стенах коридоров присутствуют картины известных людей, полы покрыты дорогими коврами, всюду присутствует позолота.

Внутренние локации:
1. Улица и вход.
2. Проходной зал.
3. Второй этаж. Левое крыло. Залы для приёмов.
4. Второй этаж. Правое крыло. Комнаты, библиотека.
5. Лестницы.
6. Первый этаж. Склады, подсобные помещения и кухня.
7. Третий этаж. Гостевые комнаты, кабинеты и гардеробные.
8. Четвёртый этаж. Личные комнаты членов семьи Михельсон.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-17 04:13:17)

0

121

Песчинки времени постепенно переходили в прошлое, однако решение ситуации все никак не было найдено. Чуткий слух вампирши будто бы уловил топот стражников, которые большой группой двигались в направлении второго этажа. Наверняка сказать было нельзя, но ощущение того что если она не предпримет чего-то прямо сейчас нарастало и сейчас едва ли не достигло предела. И в этот момент дворецкий наконец-то сдвинулся с места. Он решительно подошел к окну и растворил его, позволяя холодному ночному воздуху, вместе с туманов ворваться внутрь. Зашелестела разбросанная одежда, двум огромными крыльями взвились в воздух занавески, а Бэрримор против своей воли отшатнулся назад, открывая вампирше вид на царившую за окном мрачную серую пелену.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0204/06/babe1bfc569cbad0156d48a9d7bd3306.png
Дворецкий: - Я понимаю, этот способ побега требует невероятной ловкости, но он позволяет разминуться со стражниками и незаметно выбраться на улицу. Хотя...там во дворе собаки, да и оказавшись на улице необходимо будет преодолеть достаточно высокий забор... - судя по всему окрыленный внезапной догадкой дворецкий в данный момент обнаружил несколько негативных моментов, которые могли ждать Дилану на пути к свободе и теперь засомневался в адекватности своего предложения. Он вновь задумался и несколько рассеяно взглянул на девушку, задавшую столь странный вопрос - Я достаточно долго служил барону...Думаю, да.

0

122

- Я достаточно долго служил барону...Думаю, да.
Этих слова, подгоняемых топотом стражников было достаточно, чтобы принять одно из неверных решений и пуститься во все тяжкие. Эээх, была не была! подумала Берне. Ой, лучше бы не была...., пискнул голос внутри и дворецкий Бэрримор был захвачен в заложники милой девушкой по имени Дилана.
- Лучше не делайте резких движений, Бэрримор, кожа смертных очень нежная. Будьте так любезны отвести меня хотя бы к вашему Вайтхоллу, или как его там. А вас не удивило, что и ключник пропал, и кольцо, и вообще, всё у вас тут пропадает, а?
Лезвие шпаги было ледяным, как и улыбка светлой эльфийки. Лана встала в контратаку, подготавливая ледяное возмездие для тех, кто непременно встретится ей на пути. Острый кинжал был готов в любой момент сделать в мужчине небольшую и не смертельную дырку, попробуй он покинуть её нежные объятия. Ди надеялась, что техника успеет подготовиться полностью, ведь после этого она прихватит свой живой щит и двинется навстречу опасным приключениям! Ведь кольцо обязательно надо найти, хоть перевернув весь дом вверх дном. Теперь нужно было сосредоточиться на происходящем. К тому же перед страхом смерти многие люди проговариваются об очень интересных и занятных вещах. Шаг первый - выйти в коридор и показать людям на этом этаже, что такое капризный женский характер. Шаг второй - выжить любой ценой. Шаг третий - найти чёртово кольцо и содрать с Тоши три шкуры, если дело выгорит.

0

123

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0204/06/babe1bfc569cbad0156d48a9d7bd3306.png
Дворецкий: - Но...леди, зачем вам к нему? - Бэрримор попытался вразумить девушку, все еще не до конца понимая в какую ситуацию попал. Разум уже сопоставил имеющиеся данные, но вот сознание не желало верить в это. Лишь ощутимый укол вернул мужчину к действительности и он, ощутимо вздрагивая каждый раз когда острие готово было проткнуть его кожу двинулся в обозначенном направлении.
Первым препятствием стали стражники, которые находились чуть дальше по коридору и в данный момент о чем-то переговаривались. Они схватились было за оружие, но появление дворецкого побудило их вновь расслабиться. Впрочем, не на долго - стоило парочке подойти к ним поближе, как арбалетчик подозрительно сощурившись, наставил арбалет на Бэрримора, за спиной которого пряталась вампирша.
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0310/56/e1063f663b30ea82f126c96dd7e89256.png
Арбалетчик: - Старый наивный дурак... - выругался он сквозь зубы и обратился уже к Дилане - Арбалетный болт с такого расстояния способен пробить человека в латах. Я могу выстрелить так что раню дворецкого, а тебя убью. Ради чего ты хочешь подохнуть, дура? Денег?
Компаньон же остановившего процессию стражника громко крикнул, подзывая всех остальных своих. Послышался дружный топот ног и вскоре на первом этаже появилась целая группа вооруженных стражников. У кого-то из них были и арбалеты. Спустя пару десятков мгновений появился и блондин, сопровождающий Вайтхолла - управляющего. Он с удивлением и злостью взирал на вампиршу.
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0320/2b/4b01c0dfb5bcd77af7e7c2ad8f70b52b.jpg
Вайтхолл: - Отпусти его и я позволю тебе покинуть поместье - произнес он решительным голосом, хотя нечто в его ставших донельзя жестокими глазах говорило о том что он уже подписал "воровке" смертельный приговор.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-04-04 00:55:16)

0

124

Дилана усмехнулась словам светловолосого мужчины и подивилась Неужто он считает, что я настолько идиотка? Ох, а разве нет? А ведь арбалетчик прав, я самая настоящая дура! Ха-ха-ха-ха-ха!!! Арбалетный болт штука хорошая, но ты не знаешь, на что способны озлобленные женщины!!
- Уважаемые господа! Прошу немного внимания к моей скромной персоне! Я в курсе многих событий, что произошли здесь. Учитывая их и ещё некоторые обстоятельства, хочу попросить вас о некотором одолжении. Уважаемый сэр Вайтхолл, увы, я не воспользуюсь вашим предложением покинуть сие поместье тот час, потому хотелось бы, чтобы меня сопроводили к барону. Я не приемлю иного ответа. И вы знаете, чем может обернуться ваш отказ. Поэтому я надеюсь, что с вами, как с человеком с деловой хваткой я могу договориться. К барону и к вам, в том числе, у меня есть предложение, от которого вы вряд ли сможете отказаться. И даже вашим воинам я могу предложить нечто ценное. Или же....
Берне улыбнулась уголками губ, оглядывая мужчин, что столпились в коридоре. Одна их техник хранителя северных пустошей должна была вот-вот подготовиться и если Вайтхолл не клюнет на предложение вампирши то придётся очень извратиться, чтобы использовать возмездие, да и одновременно не выпустить из цепких ладоней свою жертву.

0

125

Стоило вампирше начать свою проникновенную речь, как дворецкий ощутимо задрожал, а лоб его покрылся испариной. Он не питал иллюзий на счет решения Вайтхолла, а потому его страх все возрастал. Услышав же об условии его освобождения - лишь при встрече с самим бароном, обреченно выдохнул и прикрыл глаза. Вйтхолл беззвучно взмахнул рукой и тело мужчины, как и стоящей за ним вампирши пронзило сразу несколько арбалетных болтов, протыкая плоть с легкостью раскаленных шапжек втыкаемых в сыр. Лишь благодаря нечеловеческой ловкости, Дилана избежала смертельного попадания и смогла отступить. Плечо правой руки, живот и грудь - полученные ею раны обильно кровоточили, но не представляли критической опасности - по крайней мере если она успеет в ближайшее время подкрепиться свежей кровью.
Однако, успокаиваться было слишком рано - сразу же после залпа арбалетчиков на передний план вышло сразу двое копейщиков, которые стали взрезать воздух колющими ударами, от которых пока удавалось уворачиваться. Но Дилана чувствовала что это лишь временно, поскольку вместе с потерянной кровью она лишалась и своей превосходной изворотливости. Её теснили обратно, в только что покинутую ею комнату с угрожающе вздыбленными из-за сквозняка занавесками.

0

126

Уже как только дворецкий задрожал стало понятно, что это всё не просто так. Обречённым вздохом он подписал свой смертный приговор и несколько чёртовых болтов, что с радостными свистом проносились мимо, успев причинить несколько неприятных мгновений вампирше. Лана зашипела, как убегавшее молоко и решила воспользоваться примером данной жидкости, а именно - свалить к чёртовой бабушке, дедушке и всему их гадкому семейству. Копейщики тут же возомнили себя мужчинами и принялись тыкать в хрупкую девушку своим оружием. Берне яростно сопротивлялась, так же злостно ругаясь.
- Старый пёс! Я ещё сверну тебе шею! - крикнула она и добавила к этому ещё артиллерию из очень тяжёлых и неприличных ругательств, плавно переходящих в слова для кровавого тумана. Шпага в руке порхала как сапфировая птица, пока левая довершала два быстрых жеста. Собственной пролитой крови возможно хватит для того, чтобы заставить жидкость подняться и переплестись с обычным туманом. Может хоть кого-то стошнит от меня.... А девушка воспользуется этой заминкой, чтобы сделать обманный финт с разворотом со шпагой в руках, парировать и если кто-то посмеет подойти ближе, то сделать гадкую и подлую подножку.
А потом.... А потом пара ловких кувырков назад, сальто, дабы садануть приближающихся сапогом по лицу и выпрыгнуть в окно. В черноту ночью. В спасительную прохладу. Но девушка не будет отбегать далеко, до ближайшего дерева, дабы взобраться и уйти на несколько метров от особняка по верхам, перепрыгивая по веткам, как когда учил отец в лесах близ Ривилэна. Она так просто не сдастся. Она вернёт каждому из них долг. Каждому и сполна.

0

127

Никто не стал приближаться к вампирше - её загоняли подобно дикому зверю, мастерски используя древковое оружие. Несмотря на то что она крутилась как юла, судорожно пытаясь отбиться от стражников, приемы рапиры были предназначены преимущественно для ближнего боя, в то время как само оружие ничего не могло противопоставить множественным далеко расположенным противникам. За наседающими на Дилану людьми находились мечники чтобы в случае неожиданной контратаки со стороны нежити защитить копейщиков. Использование ругательств вместо немедленного плетения заклинания едва не стоила вапирше не-жизни, так как противники показались ей слишком стремительными - возможно из-за большой кровопотери, из-за которой представительница клана Берне теряла силы. Но вот, наконец-то слова были произнесены и алый туман повис в воздухе, смешиваясь с тем что проник с улицы - из-за этого эффект его был гораздо менее действенным, чем мог быть, но свою роль он выполнил - снизил активность наступающих людей. В результате, когда Дилана добралась до окна на её теле появилось всего лишь тройка колотых ранений из которых продолжала хлестать кровь. Кульминацией пребывания в поместье стал длинный прыжок в окно, расположенное на достаточно большой высоте чтобы он стал фатальным для любого живого существа. Но не для Диланы. Сгруппировавшись в воздухе она мягко ударилась о землю, перекатилась и едва не врезалась в стену. Судя по прилетевшему из покинутого ею окна арбалетному болту, к счастью, из-за тумана ушедшего в сторону и топоту приближающихся стражников, просто так её отпускать не собирались. Перемахнуть же через забор с имеющимися у неё повреждениями представлялось проблематичным делом.

0

128

Особо мягкого приземления не получилось, Ланка стукнулась коленями, поражаясь в очередной раз своей живучести и бегло ощупала тело на предмет лишних дыр в нём. Кажется отверстий было четыре, может чуть больше и все они кровоточили. Берне поморщилась. Снова дыры, что ж они вечно из вампиров решето делают. Нелюди какие-то.  Арбалетный болт со свистом прилетел сверху, подгоняя обладательницу бессмертного временами тела подпрыгнуть на месте и прислониться к стене, обнимая её как родную. Стоя спиной к каменному длинному сооружению помотала головой, стараясь припомнить, где здесь выход и есть ли он вообще. Втянув ноздрями воздух, почувствовала приторно-тошнотворный аромат крови, где совсем недавно вампирша устроила бойню. Туда она и решила двигаться, правда сама не зная почему. Держа шпагу наготове и слова нескольких заклинаний, брюнетка осторожно двинулась вперёд, держась поближе к стене и прячась в тумане, бесшумно передвигалась. Жаль было только кровь, что покидала это тело, оставляя следы на земле. Будет очень грустно, если по следу моему пустят собак. Это будет просто апогей моей глупости. Но я не отступлюсь.

0

129

В памяти девушки всплыл ориентировочный план поместья. Ворота находились чуть в стороне от её текущего расположения - еще в начале она выбрала именно такое место, что находилось бы на некотором расстоянии от сделанных гномами врат, которые, кроме того, обладали достаточно обильной охраной. Вампирша ощущала как кровь покидает её тело, делая его менее живым - понемногу появлялись легкие пока ощущения какой-то удивительной отстраненности, будто родное тело на самом деле принадлежало кому-то другому - своевольному и капризному любителю покоя. Напрягая волю, Дилане удавалось преодолевать оцепенение и она пусть нетвердой, но все же походкой двигалась к проломленному ею ранее окну. Что же касается погони - к сожалению туман был все еще густым так что звуки доносились будто из-под слоя плотной ваты и даже слух вампирши не был в состоянии выделить в нем настоящие звуки погони. Когда она подошла к тому месту где сражалась с собаками, то нашла лишь мутный след на земле, говорящий что на этом самом месте она победила собак и создала из них ныне разрушенного голема. Неподалеку было видно разбитое окно, через которое она и попала в поместье.

0

130

Даже из мёртвого тела может уходить жизнь, покидая её каплей за каплей в виде драгоценной крови. Лана чувствовала, что с ней что-то не то, когда она дотронулась ладонью шершавой стены и остановилась, что переждать секунду-другую. Если выживу, то перестану ругаться. Если нет, то нет.... Мысль немного развеселила и девушка двинулась дальше, всматриваясь в землю под ногами. Она медленно шла вдоль преграды, пока не приметила недавние кровавые следы. теперь ставшие лишь мутными пятнами на траве. Необходимо было где-то спрятаться и найти воду в лучшем случае и слабо защищённого человека, в худшем. Потому что кто знает, насколько может хватит сил Ди, встреть она сейчас кого-нибудь хорошо вооружённого. Поместье получило от хрупкой вампирши достаточно разрушений, чтобы занять жителей поместья. Правда не было никакой уверенности, как быстро или не очень зайдут в эту самую комнату. Но там было темно, были какие-то вещи, мебель, за которыми, в случае чего, можно было бы спрятаться. Перво-наперво Ди хотела перевести дух и решить, что делать дальше. Светлая эльфийка хотела найти хоть немного воды, чтобы превратить её в кровь и немного подлатать свои раны. Или же придётся воспользоваться другим заклинанием, но тогда придётся действовать очень быстро. А на это у Ланы не было сил, она была слишком слаба, как высший вампир, как маг, как фехтовальщик. Будь она простой девушкой, обязательно бы спряталась в дальний угол и забилась в истерике, рыдая и заламывая руки. Но мёртвые не плачут. Потому-то Берне просто огляделась и залезла в окно, чтобы спрятаться в дальнем от двери углу и поближе к окошечку, чтобы в случае чего хотя бы спасти свою продырявленную шкуру.

0

131

Комната предстала перед Диланой именно такой, какой она себе её запомнила - полная разрушений и беспорядка. То что некогда выглядело как одна из уютных гостиных, ныне представляло собой жалкое зрелище - наполовину разъеденный ранее пущенным заклинанием вампирши шкаф, разбросанные обломки, что не так давно были стулом и декоративным столиком, куча разбитого стекла близ выхода. Не будь Дилана вампиром, наверняка ощутила бы до сих пор не выветрившийся противный запашок смешанных в случайном порядке алхимических зелий. Царивший на улице туман превратил комнату в плацдарм для тихого завоевания всего поместья - сейчас он уже едва ли не до потолка заполнял комнату, приглушая все звуки - поэтому здесь не было шума рассредотачивающихся по зданию стражников. В этой серой пелене ничто не могло нарушить покой теряющей все больше крови вампирши. Она быстро осмотрела комнату в поисках воды, но нашла лишь наполовину пролитую вазу с цветами - не первой свежести тюльпанами. Все меньше хотелось шевелиться - лишь сесть и закрыть глаза, наслаждаясь даруемым туманом покоем...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-04-07 13:43:18)

0

132

Лана даже успела забыть, что устроила в этой комнате маленький погром, разрушив здесь всё чуть ли не до основания. Да, зелья бы сейчас не помешали, но на поиски нужного ушло бы слишком много времени. Потерев лицо ладонями, чтобы сосредоточиться отметила, что сделала это машинально, совсем как человек, которому нужно сосредоточиться. Глазами цвета аметистов начала осматривать комнату. Не то, опять не то...столик, стекло, ваза... ваза.
Девушка осторожно, стараясь ничего не задеть, что может с грохотом возвестить о её местонахождении в этой комнате, пробралась к вазе, выкинула чёртовы цветы и, прижимая вазу к окровавленной груди, вернулась обратно на место. Села на пол, прислонившись к стене и достала кинжал. Пришлось сделать свежий порез и отсчитать десять каплей, ровно десять. Два плавных жеста и долгие слова заклинания, произносимые шёпотом. Всё для того, чтобы власть крови превратила для неё воду в кровь, восстановила силы, заживила раны и хотя бы немного утолила жажду.
После этого уже можно действовать дальше, но вот что именно делать теперь? Когда Берне была одна в поместье полном вооружённых и ожесточённых мужчин.... Нужен был хороший, если сказать отличный, стратегический план. Увы, стратег из Ланы был очень и очень плохой.
Так, я на первом этаже и везде охрана. Если вырезать всех, то надо всё это делать так бесшумно, как только возможно, иначе сбегутся все. Но и по одиночке они не ходят. Чёрт, что же делать? Я так устала.... Ещё это кольцо, его украли. Пропал ключник незадолго до этого, возможно пропажу кольца обнаружили после него, а может и до. Искать пропавшего дело бесполезное. Если только не попробовать прошвырнуться по ломбардам? Не мог же ключник просто взять это кольцо и свалить с ним куда-нибудь? Логично было бы продать и выручить деньги, чем таскать с собой столь дорогую вещицу.
Пока раны будут залечиваться, Ди попытается вспомнить всех знакомых скупщкиов, у которых водятся деньжата, чтобы перекупить богатое колечко. Навряд ли это была такая уже дешёвка, если она понадобилась Тоше. Может меня кто-то опередил? Кому Тоша мог ещё дать заказ? Да кому угодно.... А может он давно его украл и теперь проверяет меня? А вот это уже бред.

Отредактировано Dilana Berne (2015-04-07 20:05:10)

0

133

Читать заклинание было тяжело - жизненные силы покидали тело вампирши и каждое слово, необходимое для сотворения заклинания давалось через силу. Двадцать слов истощили Дилану так, что она с огромным трудом ворочала языком - казалось еще немного и она завершит свое разумное существование, уснет. Но вот, спустя, казалось, целую вечность, перед представительницей клана Берне оказалось совсем небольшое количество алой жидкости. Несмотря на жажду, она медленно, трясущимися от нетерпения руками поднесла сосуд ко рту и стала пить живительную влагу мучительно малыми глотками, не давая ни единой капли избежать предназначенной цели лечения её исстрадавшегося тела. Дилана ощущала как живительная влага насыщает её - раны стали затягиваться, а утрата алой жидкости восполняться. Но стоило восстановлению начаться, как оно тут же оборвалось - слишком мало воды было в полупустой вазе - только и хватило на то чтобы кое-как прикрыть раны, лишившись кровотечения. Слабость все еще властвовала над Диланой, но теперь она хотя бы могла быть уверена что не впадет в сон, в который окунаются вампиры при недостатке животворящей крови.
Большая часть из пришедших на ум вампирше скупщиков покинули Иридиум немедленно, как запахло жаренным. Однако, в те времена как остальные пустились в бега, в столице Мистерийской Империи все же осталась пара-тройка зажиточных любителей краденного что оказались достаточно жадными чтобы промышлять в городе, готовым в скором времени быть подвергнутым нападения нежити. Один из них - Джулиус Дантек обитал в "Гонце" и находился под покровительством Тоши, второй - Питер Бинтерс держал лавку где-то в трущобах нижнего кольца Иридиума и, наконец, Джарен Жант чаще всего появлялся в посольском районе Верхнего кольца.
На улице раздались крики - видимо воины нашли кровавый след Диланы.

0

134

Лана уже начинала думать о том, что будет делать будучи бессмертным духом несчастной вампирши. Как будет издеваться над обитателями этого дома до тех пор, пока эти изверги не принесут ей кольцо, из-за которого ей теперь приходиться портить собственную шкуру. Но живительные капли влаги сделали своё дело - разум постепенно возвращался на место, но всё же хотелось свернуться калачиком и отдохнуть, забыть обо всех бедах, чтобы тёплые, действительно тёплые руки обнимали, даря покой и умиротворение. Но магия пронеслась по венам, заставляя тело содрогнуться и восстать. Снова. Жаль только, что крови оказалось ничтожно мало, хватило лишь закрыть раны, но и это уже было огромным везением. И на этом оно закончилось, потому что с улицы стали доноситься крики стражников - след вампирши был найден.
Приготовив кровавый удар, не произнося последнего пятого слова, для первого встречного, Берне осторожно поднялась и выглянув в коридор, вознамерилась пройти через него, чтобы попасть в ближайшую открытую комнату, что находилась напротив того места, где пряталась она. Это была очередная дерзкая и глупая попытка выйти из поместья с другой стороны, где возможно пока что никого и нет. Но это лишь предстоит сделать. Шпага в правой руке, кинжал в левой, полная концентрация внимания и напряжение всех мышц, готовая вот-вот начать действовать, истово защищая себя. Была-не была.

0

135

Произносить последнее слово для заклинания пришлось достаточно скоро - стоило Дилане заглянуть за угол, как обнаружилась пара стражников. В тумане они не сразу заметили выглядывающую из комнаты девушку и потому упустили возможность первыми нанести удар. Второго вампирша им просто не дала. Из-за слабости она не могла пользоваться своими боевыми способностями и единствнное что ей оставалось - лишь спасаться бегством. Достаточно нелепой походкой она проковыляла мимо пытающихся отмахиваться стражников, разве что чудом избежав их клинков. Шум погони позади приутих - из-за оборвавшегося кровавого следа других индикаторов местонахождения коварной воровки у пустившихся в погоню преследователей не было. Перед представительницей клана Берне же ныне выросли заросли выбора, которые при не верном выборе могли утянуть её в само царство мертвых - она могла двинуться дальше по коридору, пройти по лестнице на второй этаж, либо спуститься - ранее не замеченный ход вниз указывал на наличие в подвале каких-то помещений. Кроме этого присутствовал альтернативный ход назад - та комната из которой вампирша вышла, была ровно посредине длинного коридора и так как она ринулась вперед, в поисках ближайшей комнаты, содержимое другого пути было ей неизвестно. Что же касается людей, наполнявших поместье бряцаньем оружия - их было много, но вот о местоположении их в пространстве оставалось лишь гадать, в то время как встреча с любым более-менее сильным оппонентом могла закончиться плачевно для ослабленной Диланы.
Арбалетный болт, совсем немного разминувшийся с её мраморной кожей впился в стену. Судя по всему, некто все же обнаружил её и теперь вел максимально прицельный в условиях тумана огонь.

0

136

За углом поджидали двое и Дилане очень скоро пришлось применить своё заклинание, что внесло некую сумятицу в ряды охраны. Подгоняемая криками чувством, отдалённым похожим на страх, шагнула вперёд, протискиваясь меж мужчин в опасной близости к их клинкам. Внутренний голос глупо захихикал. Берне остановилась на месте, оглядываясь. Всего лишь на секунду прикрыла глаза, мысленно прощаясь со своим любимым Учителем. Снова совсем рядом просвистел болт, впиваясь в стену. На губах мёртвой девушки заиграла странная улыбка, спокойная и несколько умиротворённая. Лана сделала шаг и начала поспешно спускаться вниз, всё же вспомнив про свою магию, пусть и небольшого уровня. Чувство жизни может хоть сейчас поможет в чём-то. Только вот в чём?
Снова лёгкая улыбка и уже куда уверенные шаги вниз. Берне уже всё для себя решила, осталось лишь уточнить у Судьбы, совпадают ли у них планы на светлую эльфийку. Всё так же сжимая оружие, девушка придерживалась стены и спускалась в подвал.

0

137

Дилана замерла у лестницы, ведущей вниз. Неизвестный стрелок вряд ли смог бы понять какое из направлений она выбрала, поэтому необходимые секунды концентрации прошли спокойно. А затем...дом расцвел пестрым ковром из алых меток, показывающих местоположение каждого из находящегося в поместье живого существа. О четкости образов говорить не приходилось, но теперь вампирша имела практически не имела шансов столкнуться нос к носу со стражниками. Если верить проявившейся перед внутренним взором картинке, в данный момент воины большими группами осматривали само поместье, постепенно расширяя круг поисков. Теперь в её силах было попытаться проскользнуть мимо патрулей и вновь выбраться к ограде - пока там не скопилось большое количество живой силы. Путь же в подвал не сулил ничего кроме пустоты одиночества - внизу не было никого живого.
Подвал состоял из достаточно длинного коридора, заканчивающегося глухой стеной. Присутствовало пару ответвлений, закрытых решетками, но судя по всему, заставлены они были тюками и бочками с припасами. Тем временем, одна из больших групп стражников, обозначенных большой алой меткой, прошла над головой ослабленной Диланы и двинулась дальше. Находясь в подвале ей оставалось лишь сидеть на месте и надеяться что никто не догадается заглянуть вниз.

0

138

Шаг вниз. Кто бы знал, что опускаться ниже, не всегда плохо. Сейчас это решение спасло не-жизнь загадочной воровки, посетившей поместье Михельсонов. Только сейчас? Шаг, ещё, но Лана замерла на месте, ведь теперь она видела, чувствовала кровь каждого, кто был в зоне досягаемости заклинания. Эта сладкая пульсация живой влаги, которая может спасти любое существо. Во рту пересохло, хотелось крови. Берне сжала рукоять шпаги и прикрыла глаза, чтобы не отвлекаться на собственные размышления. Пора уже было успокоиться и перестать корчить из себя бессмертную. Пора вспомнить, что вампиры - хладнокровные существа.
Пустой подвал слишком притягивал, но она должна выбраться, обязана выжить. Пора вспомнить, как это, быть Берне. Ди быстро сделала кинжалом надрез, окропила шпагу,чтобы пробудить дух Берне. Давно надо было. Вампирша подобралась, будто хищник перед прыжком и сделала шаг наверх. Она хотела проскользнуть мимо патрулей, чтобы вновь подобраться к ограде. Снова приготовила заклинание кровавого удара, дабы в очередной раз сделать попытку спасти свою шкуру. А теперь вперёд.

0

139

На этот раз, когда все враги были видны на пути Диланы не нашлось достаточного препятствия чтобы остановить её от достижения цели. Она подобно серой тени пробралась по коридорам, по пути заставила харкать кровью одинокого стражника, отбившегося от своих товарищей и со всех ног бросилась прочь - слишком близко обнаружилась целая группа ему подобных и памятуя об арбалетчиках вампирша предпочла не рисковать встречаться с ними. Коридоры и комнаты стремительно проносились мимо, но отсутствие положенного количества крови в организме существенно замедляло девушку - её мертвое тело гораздо менее охотно реагировало на даваемые разумом приказы, повинуясь с небольшой задержкой. Несмотря на знание о местоположении противников, плана здания у вампирши по прежнему не было, поэтому иногда приходилось возвращаться или замирать в тупиковой комнате в надежде что группа пройдет мимо.
И вот, очередная дверь открыта и перед Диланой предстала неприступная стена забора - совсем рядом, в тройке метров от замершей девушки. Озираясь по сторонам, она медленно двинулась к ней. Интуиция заставила вампиршу в последний раз окинуть взором поместье и тут, она благодаря чувству жизни ощутила приближающуюся группу людей. Теперь ей предстояло решить - попробовать сразиться, будучи лишенной сил, или не обладая своей былой ловкостью рискнуть в попытке перебраться через забор с острыми кольями наверху.

0

140

Как в тумане, словно больной человек в бреду, мёртвая девушка шла вперёд, с трудом понимая, что же с ней сейчас происходит и в какую серьёзную передрягу попала. Но ничего, она сможет выбраться, во чтобы-то ни стало. Возможно из-за помутнения своего нездорового рассудка она и выплеснула заклинание на отставшего стражника, а не накинулась на него, полностью лишив крови. Комнаты, коридоры, тупики - всё это были лабиринты её собственной Судьбы, которой она раньше так легко пренебрегала. Толкнув ногой очередную дверь в очередную комнату, Ди распахнула глаза, ведь она наконец-то увидела стену, с острыми кольями наверху, но это всё же был выход. Но... Снова это злосчастное "но". Очередная группа ярых поклонников мёртвых тел двигалась навстречу к ней. Только бы успеть. Хотя эти секунды могли быть и последними в этом существовании, но она всё же рискнула устроить жертву для себя. А потом рвануть, что есть силы к стене, оттолкнуться с силой, выкарабкаться наверх и бежать, бежать не останавливаясь, петляя и заметая следы. Лана вознамерилась отправиться в трущобы нижнего кольца, чтобы найти скупщика там, а заодно и поживиться кем-нибудь. Убрала шпагу, переложив нож в правую ладонь, при желании им можно за что-нибудь и зацепиться, кто знает. Лишь бы хватило времени.

>>>>>>> Трущобы

Отредактировано Dilana Berne (2015-04-10 21:03:34)

0

141

Драгоценная алая жидкость, которой и без того осталось не много в организме вампирши были использованы для сотворения заклинания. Во истину - при едва ли не критическом недостатке крови, использование Диланой драгоценной влаги оправдывало название колдовства - жертва. И алый эфир принял подношение, даруя девушке столь недостающие ей силы. Какая-то крупица, но тем не менее - двигаться стало легче. Тем временем противник приблизился и спустя пару мгновений широкая дверь в поместье распахнулась, пропуская сквозь себя целый отряд, состоящий из арбалетчиков и огромного светловолосого воина. Из-за тумана им понадобилось потратить пару секунд чтобы определить местонахождение вампирши. Видимо во время её мытарств в здании, под конец своего путешествия она все же была замечена кем-то из стражников и теперь они вскинули арбалеты, выцеливая подтягивающуюся фигурку. Воин взревел, видя что добыча уходит и с помощью рывка сократил расстояние. Но его клинок рассек лишь воздух. Дилана успела перетолкнуть свое тело на другую сторону, поплатившись за это длинной, но к счастью, не глубокой раной в боку - на этот раз нанесенной кольями. Арбалетчики тоже промахнулись.

Дилана ослаблена:
-2 Ловкость
-1 Выносливость

Dilana Berne перемещена >>> Трущобы

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-04-10 09:46:18)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые районы Знати » Поместье Михельсонов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно