FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Деньги и Арефакты


Деньги и Арефакты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мистериум сложный, но в то же время очень интересный проект. Так хвальбам отведено место теперь о птичках. Хочу предложить такую идею. Она еще сырая и треубет многих доработок, но как говорится одно голова хорошо, а две хорошо хорошо. У всех в инфе присутствуют такая информация, как кол-во денег, которые по сути вообще нигде не используются. Я не говорю о том, что в квесте можно бросить медяк или серебрянник кому ни будь из нищих, нет я не об этом. Предлагаю у всех игроков кол-во золота привести к определенной системе. Спрашивается на кой это надо? Якобы мы и без денег неплохо живем. На что я отвечу одно - вещи и артефакты. Не для кого не секрет, что получить артефакт в Мистериуме очень, очень и еще раз очень сложно. Это конечно и является изюминкой, ведь артефакт на то и артефакт, и нужен в инфе, чтобы показать, что игрок его заслужил победив в литературном конкурсе или участвуя в лотереи. Но есть игроки которые тоже его заслуживают, но по каким то стечениям обстоятельств(не было музы во время конкурса, или отвернулась фартуна во время лотереи) ими не владеют(сразу скажу я не про себя) Так вот. Суть моего предложения в том, что бы такая единица как деньги была полезной. Т.е. интенсивно играя, участвуя в квестах(возможно даже побеждая в БГБ(это очень спорный вопрос, так как реальность мнимая, а персонаж в настоящем) игрок получал определенное количество монет(будь то выполнение задания, или особо интересный и красочный пост, за который квестовод решил премировать игрока) Тем более отыгрывается элементарно. Например "умирающий бандит махал руками глотая воздух, пытаясь вас что то сказать, но кровь заполнила его легкие и он умер, обыскав его тела вы нашли у старинные часы. В лавке древностей за нх бы предложили хорошенькую сумму. И так далее, вплоть до выпадения монет из вспоротых животов зомби.
Опять же все учавствуют в квестах выполняя различные задания. Полученный опыт это замечательно. Но где же вы видели, чтобы герои, а по сути наши персонажи, для нас своего рода герои, работами бесплатно? Я сейчас не говорю про нежить) Им приказывают) Но и то мастер Лич же может как то премировать своих поданных. Я не предлагаю сделать артефакты общедоступными.(на крайний случай за них можно заломить приличную сумму) Я предлагаю, что бы игроков появился стимул писать красивые грамотные посты, тем самым получая награду и возвышаюсь на одну ступеньку к желаемому. Разумеется подвести под систему финансы, которыми сейчас располагают игроки очень сложно( у кого то один золотой а у кого то замок и капитал в 1000 золотых), поэтому предлагаю дать все одинаковое кол-во(пусть и не большое), а дальше уж как пойдет. Радикально, но другой идеи по этому поводу у меня пока нет. Те игроки которые будут регистрироваться вновь, на входе будут получать ту же сумму, которую предлагаю раздать игрокам. Все начнут с нуля. Ну а кто ж говорил, что будет легко.
  Теперь артефакты. Разумеется создавать артефакты такими, какими хочется их видеть игроку нельзя. Здесь сразу начнется: "Я хочу чтоб он давал мне 2 ловкости, я бегал быстрее ветра, а еще позволял летать и давал магию пустоты вплоть до легендарной магии" Нет так разумеется не пойдет. Я предлагаю следующий вариант. Будет отдельная темка где будут тема в которой будет магазинчик для каждой из рас. Просто глупо будет смотреться если игроки со всего мира попрутся к Гномам) В лавке будут лежать 3-4 артефакта на выбор И новые появляться не будут, пока там будут лежать старые(ну разве что по праздникам возможен новый привоз) Т.е. один покупается, на его месте сразу же появляется 1 новый. Эти артефакты на всех) Чтобы не было такого, якобы архонам завезли вон какие крутые, а оркам снова хлам. Лавка артефактов понятие абстрактное. Т.е. если купили артефакт в теме гномов, значит автоматически он пропадет и в лавках других рас и появится новый(это дл того чтобы не было людей с несколькими одинаковыми артефактами) В общем суть идеи я думаю доходчиво объяснил) Хотелось бы узнать мнения игроков по этому поводу, ну и разумеется мнение адм.

З.Ы. Я прекрасно понимаю, что адм очень занятые люди. Они разрабатывают техники, переоформляют тонны инфы и прочее и заниматься еще и этим у нх просто не хватит времени, поэтому реализацию предлагаю сделать самому, вам нужно будет только корректировать и делать поправки(опять же знаю, что это тоже время, но думаю мы с вами справимся)

0

2

Talorian Holycross
Во-первых, деньги можно заработать в квестах и вообще на ролевой. Арену сюда не нужно приписывать никаким боком, это глупость.
Во-вторых, оставьте в покое уже наконец артефакты. Займитесь крафтом, будет больше пользы и деньги сразу возымеют эффект.
В-третьих, когда администрация доведет до ума все дополнения по крафтовым статьям, будет отдельная тема, в которой будет вестись отдельный учет имущества и халява закончится.

0

3

Я тут ответ накатал а слетел браузер (((
Talorian Holycross
1) Деньни используются очень активно, главное приложить мозг. Почитай квестовую ветку не западе мидленда - как я и Риг закупались эквипом. Там и рп был, и трата голда.
2)  категорически против социализма и идей в стиле "отобрать у богатых и раздать все одинаково". Прям против. Я играю богатым гномом и хочу им играть, потому что у меня такая квентаи родители у меня живы в отличии от некоторых Так что идите в баню.
3) Не троньте вы уже артефакты. Не будет такого. ты в Героев переиграл походу.
Лина Инверс
А крафт уже запилили или я чего не вкурсе? xD *типа тонкий простеб в сторону инициативных админов*

0

4

Мордред
Крафт был сделан еще летом. Кто-то не очень внимателен.

0

5

Мордред я просто предложил. Нравиться оставаться богатым гномом, который не может потратить весь свой капитал на хоть что то полезное, пожалуйста.Лина Инверс а смысл в крафте? На +1 силы или ловкости ничего не создашь.

0

6

Лина Инверс

не увидел ни одного изменения со време майского списка "материал-шмотка". Поделись ссылкой на обновленный крафт

0

7

Talorian Holycross
капитал? ниначто? половину денег потратил дабы одеть ригниля в мифрил и доснарядить группу и таки создашь. только вот крафт нужен топовый. материалы особые. магии чуток

0

8

Мордред ну как бы этого вообще не понадобилось бы пропиши он это все в квенте)

0

9

Talorian Holycross
А смысл раздавать всем бриллианты? Их ценят за их недоступность, что определяет их как сегмент роскоши. Хочешь себе прикольную шмотку? Иди найди реги и сделай ее себе. А для того, чтобы получить артефакт, каких-то игровых денег не то, что недостаточно, их ничтожно мало. Почему одни должны рвать пятую точку на британский флаг ради этих примочек, а другие просто пойдут в магазин и купят ее?

Мордред
Если ты помнишь задания по расширению тех же камней, металлов и иже с ними - это оно. Не вижу смысла давать на это ссылки.

0

10

Лина Инверс а кто говорил, что чтобы купить артефакт не нужно будет рвать пятую точку. Я же писал, что можно заломить хорошую цену и дать игрокам хоть иллюзорную надежду, что купить артефакт за деньги представляется возможным.

0

11

Talorian Holycross
Ты похоже сам не улавливаешь, что я так же стартого себе могу в анкете прописать over_миллион и сразу после принятия себе купить уйму артефактов.
Артефакт, который дает статы, и то, что ты называешь артефактом - разные вещи. За игровые деньги можно купить древнюю статуэтку. Но никаких особых способностей она не будет иметь. И пожалуй, на этом будет точка. У меня нет ни времени, ни желания дальше объяснять, по какой причине эта идея бредова от слова "совсем".
Игроки, что заслуживают артефакт, рано или поздно его получают. С неба же они сыпаться не будут, как и покупаться в игровых/неигровых магазинах за почет или за игровую валюту. Тем более (!) за игровую валюту. На том вопрос считаю закрытым.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Деньги и Арефакты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно