FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Миссия - Разрушенный тракт между Иридиумом и крепостью Нокс.


БГБ: Миссия - Разрушенный тракт между Иридиумом и крепостью Нокс.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Есть ли у этого разрушенного мира надежда?..
Будущее варьиативно. И в одном из ответвлений времени случилось это. В войне Смерти против Жизни, что развязал Магистр Марагор не было победителей. Все потерпели поражение.
Когда несметные воинства немертвых практически сокрушили остатки живых, а личи подняли из могил практически все, до чего смогли добраться; маги сражающиеся на стороне живых, запросив поддержку из другого мира, пошли на самый последний, отчаянный шаг. Выжгли магией практически весь мир. Это было бы фееричное зрелище, буйство стихий, если бы не столь страшное. Армии немертвых оказались уничтожены окончательно, воскресать было уже нечему. Но земля теперь напоминает пепельную пустыню, с черными остовами деревьев и руинами городов. Сама земля все еще сохранила остаточную пропитку Смертью, ничего практически не может вырасти на ней. Безжизненная планета, в которой мало какие уголки остались незатронутыми. И конечно же оказались занятыми сильными мира сего, вернее теми из них кто пережил эту войну и не пожелал уйти в иные миры. Остальным оставалось влачить жалкое существование на руинах мира...

Осень в самом разгаре. Светало. Хмурое небо мрачно приветствовало новый день. Чем он станет для них, концом пути или продолжением? Тройке чудом выживших предстояла авантюра от успеха которой зависит умрут ли они с голоду или нет. Дело в том, что припасы подходили к концу, а новые раздобыть у мертвой природы не представляется возможным. На их счастье, не так давно перехватили гонца, что вез послание из Иридиума. В том сообщении значилось, что каравану, что должен был доставить туда провизию из Нокса, приписанному к такому-то; имя и фамилия для прочитавших впрочем ничего не говорила, следует избегать таких то мест на тракте, ввиду того, что там участились нападения разбойников, и затем шло перечисление. Караван судя по посланию должен был выйти сегодня вечером. О численности охраны разумеется не было упоминаний. Была приложена какая-то еще бумага с непонятными линиями и кривыми, но никто из наших авантюристов не смог понять, что же на ней изображено. Но это был определенно шанс!
Кайл первым предложил завладеть провизией, что перевозил караван. Идея так или иначе была одобрена и наши герои приступили к формированию плана находясь в своем убежище. А именно небольшой, земляной пещере и минимальными условиями для проживания. Но всяко лучше чем под открытым небом в этом враждебном мире. Тут же были их импровизированные спальники, хранился небогатый скарб, засушенные травы Ирины.
Было три наиболее подходящих по особенностям местности для засады места.
Первое, это тракт перегороженный поваленными деревьями посреди мертвого леса, носившего раньше название "Дурной лес". Троица видела это место, находящееся дальше по тракту, если идти в сторону павшей столицы Мистерии, в полутора часах ходьбы. Там было много почерневших, мертвых стволов деревьев, в принципе есть где спрятаться да и на преодоление преграды караван потратит время. Из минусов подобного места было то что в тех краях частенько лютовали стаи волков. Худющих, голодных и злых.
Другое место, это овраг по дну которого проходил тракт и находилось оно в часах двух ходьбы в сторону Нокса. Довольно высокие и крутые склоны обрамляли разбитую дорогу. Возможно при прокладке тракта не стали огибать холм или вести по верху, а просто прокопали насквозь. На холме так же были мертвые деревья. Минусом было то, что это же место недавно облюбовала другая банда разбойников, повадившись грабить беженцев, что бежали из Иридиума.
И наконец последнее. Это переправа через обмельчавшую речку, с ближнего берега поросшей теперь мертвым лесом. Мост разумеется разрушен и для переправы каравану нужно будет либо искать брод, либо сооружать плоты. Караван окажется наиболее уязвим. О последнем месте ввиду того что оно было дальше всего от места базирования, а именно - пришлось бы топать большую часть дня, наши герои знали меньше всего. Вроде как на другом берегу реки был маленький наблюдательный пост Имперцев, вернее тех сил, что остались от империи.
В остальном же тракт шел в основном средь мертвых лесов, а так же лугов, ставших пустырями. Никаких явных приемуществ или недостатков при организации засады. Конечно волки, а так же прочие хищники бывает и попадаются, но мясо их в пищу не годится, во первых практически кожа да кости, во вторых то что они едят от безысходности, наверняка пропитано эфиром Смерти. А так же и разбойники, марадеры и прочие скатившиеся личности встречаются в лесах.

0

2

Рыжая поёжилась и подбросила ещё пару веток в начинающий прогорать костерок. Девушка посильнее закуталась в свой видавший виды кожаный плащ. Теперь, спустя столько времени в голоде и холоде, она могла чуть ли не дважды завернуться в этот плащ, но зато он не пропускал холодные порывы ветра, которые все чащи стали посещать природу с приходом осени.
- Ну, что? Куда пойдём то? Лично я предлагаю идти туда, где каравану надо будет переходить реку. Конечно, мы не знаем той местности, но я не думаю, что и караванцы там каждый день ходят! Мы будем почти в равных условиях, - высказалась девушка, усаживаясь в позу лотоса у костра на кусок какого-то "замученного" коврика. Так было теплее ногам, да и вообще удобно. Иравари обвела взглядом присутствующих: девушка и парень. Почти ничего общего, но она привязалась к этим двум что ли. Не хотелось ей с ними расставаться, она бы наверное лучше рискнула собственной шкурой, чем позволила их убить. Да и страшно было, что она может остаться одна в этом мире. 
- Чайку заварю вам и потопаем, потому как, думаю, в случае неудачи все мои запасы и гроша ломаного стоить не будут! А так хоть какая-то польза будет! - жизнерадостно выпалила рыжая, размышляя какой бы чай сварганить.

Отредактировано Ирина (2013-10-22 19:38:04)

0

3

Мелисандра поправила на себе перевязь с ножами и мечом и сев по-турецки, немного подумав, решила высказаться.
- Нам в любом случае придется напасть на караван. Вода заканчивается, а освятить и очистить от магии Смерти я большие объемы не могу - сил не хватит. Итак. Я - ЗА. Овраг атаковать проще, там я могу управлять магией Земли, но вот против хорошо вооруженной банды, что тоже хочет поживиться караванным добром - нам втроем не выстоять.
Можно конечно рассмотреть вариант присоединения к каравану после битвы в овраге. Их битвы. Просто попроситься с ними добраться до Иридиума, оказать помощь пострадавшим, заменить тех, кто погибнет в ьою.  Тогда и мы под защитой каравана доберемся и на общем пайке будем. Что скажете?

Мелисандра посмотрела на остатки "чистой" травки, что не была отравлена и улыбнувшись подруге:
- Стоит забрать с собой. Ещё где-нибудь чай попьем. И котелок прихвати.

0

4

Со стороны казалось, что Кайл Трейдс просто забавляется с кинжалом. От скуки.  Обыкновенный стальной кинжал двусторонней заточки  исполнял сальто за сальто, а мужчина его ловил, умудряясь сохранить в целости все пальцы.   Таким не хитрым образом, торговец пытался отвлечься от мыслей, что у него не очень-то выходило.  В свете внезапного конца света, и навалившихся по его поводу проблем, Кайл обычно спал как убитый, с поправкой на экстренное пробуждение в случае подозрительных шорохов.  Но, совсем недавно, вместо ночей, заполненных сном без сновидений и чувства отдыха, появились ночи полные бессонницы. Такие ночи были ни с чем несравнимой пыткой, ведь не имея возможности заснуть, Кайл погружался в воспоминания. Когда в войне была поставлена окончательная точка, такая жирная, что никто не посмеет её не заметить, Кайл находился в Иридиуме. Вместе с Зигги, он просто пинал баклуши в общем зале их общего трактира, а спустя несколько мгновений торговец очнулся уже на руинах их общего трактира, рядом с Зигги. Только вот Кайл поднялся на ноги, а Зигги, с размозженной головой – нет.  Еще во время войны Кайл сумел уговорить свою семью переехать к нему в Иридиум, прежде чем воины Марагора промаршировали по мостовым Талькоса. И вот, во всем обрушившимся трактире в живых остался лишь младший сын семейства.  С того момента он жил как бы по привычке, не особо беспокоясь вопросом «Зачем?». Расчетливый голос в его голове, отбросил счеты в сторону,  и взял командование на себя, поставив во главу угла выживание.  В первый же день выяснилось, что нет больше такой профессии – торговец. Нет вообще торговли как таковой. Только перераспределение ресурсов  - либо тебе давали столько, сколько считали нужным, либо ты отбирал у других.  Большая часть навыков и талантов Кайла, а так же все так любимые им монеты стали бесполезными.  Кайл прекратил подбрасывать кинжал, и скосил глаза на рыжую девушку, что сидела по ту сторону костерка, и куталась в кожаный плащ, затем на блондинку-полукровку.  Последняя, к стати, была очень даже в его вкусе. Но… нет времени. Нет согласия. Нет смысла. Да и как можно? Слишком многим я ей обязан. И не толькой ей. У этих двух красавиц, кажется, уже имеется закладная на мою душу и тело. 
Иравари Дарсвай – огневолосая охотница, целительница, травница, и гордая носительница внушительного бюста.  Из-за проклятой бессонницы память смешалась, и Трейдс уже не мог точно сказать, при каких обстоятельствах они встретились. То ли он её выручил, то ли она его спасла. То ли они однажды довольно долго шли по одной дороге. Встреча же со второй девушкой – Мелисандрой Д’Орсвит, полукровкой из эльфиского леса, маг жизни и номинатка в премии "Душа за поцелуй", запомнилась Кайлу по лучше. Накануне их встречи Кайл заработал себе расчудесную кровоточащую колотую рану в живот, и собирался уже высказать богам, что он о них думает лично. Если бы не целительница и её магия, Трейдс бы погиб. Ирина, конечно, тоже пыталась ему помочь, в меру своих возможностей. Но что такое вся знахарская мудрость перед магией, управляющей самой жизнью? Правда, вместо благодарности, на бедную Мелису излился поток проклятий и ненависти. Узнав, что мир стал таким не без помощи магов, Кайл был, мягко говоря, зол на оных. Чуть позже, здравый смысл, хук справа от Иры, и запоздалое осознание, что ему тут жизнь спасли, сделали своё дело.  В общем, как ни посмотри, а без девчонок Трейдс бы пропал. И он лишь скромно надеялся что приносит им не меньше пользы.
Кайл оставил свой кинжал в покое, наконец, натянул на лицо фирменную улыбку, и протянул ладони к костерку, чтобы согреть пальцы.
Чего зря пугать девушек своей мрачной мордой с пудовыми мешками под глазами?
- Я то думал ты скажешь что-то вроде: «Пойдемте в Дурной лес! Я там с волками на короткой ноге!» - обратился бывший торговец к Дарсвай, и карикатурно ткнул себя большим пальцем в грудь.
- Я предлагаю, сходить к оврагу, и посмотреть что там к чему. Если наши «товарищи по цеху» слабее нас – размажем их. Если сильнее –  подождем, пока они не нападут на караван. А там – всё, что пожелают ваши сердца, дорогие дамы! Хотите – поможем каравану. Хотите – нападем на победителей. Хотите – присоединимся к победителям. А хотите – вообще всех к Белиару отправим! Лишь бы сами выжили, – улыбка «поплыла», и из дружелюбной превратилась в паскудненькую, затем вновь вернулась к исходному варианту,  - Вообще, мне кажется, что если у бандитов в овраге осталось награбленное, может быть нам и не придется нападать на караван.

Отредактировано Кайл Трейдс (2013-10-24 21:19:18)

0

5

Пока Мелиса говорила, Иравари установила котелок над огнем, налила туда воды из своей фляги, искренне веря, что спутники поделятся с ней в случае надобности, по крайне мере так бы поступила она сама. Воды было не так много, всего-лишь пара-тройка сантиметров от дна.
"Теперь надо подождать, пока закипит", - подумала девушка и поднялась с насиженного места, направилась к стене, на которой висели несколько пучков для просушки. Сняла небольшой пучок ромашки, отделила от него пару сухих веточек, делая это так, чтобы ни один лепесток не упал с цветка. Затем повесила пучок на место. То же самое проделала с пучком из цветков календулы и вернулась на свое место.
Пока рыжая занималась травами, вода в котелке закипела, и девушке осталось лишь кинуть сухие стебелки с цветочками в воду, туда же она влила по паре капель настойки из корня лопуха и отвара из берёзовых почек. Кроме того, Ира кинула в уже замутневшую воду несколько маковых зерен.
"Будет немного горьковатый вкус из-за корня лопуха, зато не простынут в ближайшее время", - подумала девушка, помешивая варево небольшой веточкой.
- Я то думал ты скажешь что-то вроде: «Пойдемте в Дурной лес! Я там с волками на короткой ноге!» - высказался Кайл и ткнул себя большим пальцем в грудь. После чего был удостоен милым "оскалом" рыжей. Девушка клацнула зубами в его сторону.
- Дорогой, если надо подружусь, - довольно сообщила Ира, - а будешь шутить, организую тебе такой чай, что в ближайшее время ни о каком караване у тебя и мысли не возникнет, - ласковым голосом сообщила девушка, общаясь с Кайлом в своей привычной манере.
- Можно конечно рассмотреть вариант присоединения к каравану после битвы в овраге. Их битвы. Просто попроситься с ними добраться до Иридиума, оказать помощь пострадавшим, заменить тех, кто погибнет в бою.  Тогда и мы под защитой каравана доберемся и на общем пайке будем. Что скажете? - высказалась Мелиса.
- Я предлагаю, сходить к оврагу, и посмотреть что там к чему. Если наши «товарищи по цеху» слабее нас – размажем их. Если сильнее –  подождем, пока они не нападут на караван. А там – всё, что пожелают ваши сердца, дорогие дамы! Хотите – поможем каравану. Хотите – нападем на победителей. Хотите – присоединимся к победителям. А хотите – вообще всех к Белиару отправим! Лишь бы сами выжили, - улыбка Кайла стала напоминать улыбку гиены, готовой к последней схватке.
И дальнейшее его предложение по присвоению имущества разбойников так же нашло отклик в душе рыжей.
- Караван... - протянула девушка, - а может мы к нему примкнем просто, где-нибудь ещё до "Дурного леса", например? А что? Типа наёмники, скажем, что в лесу им засаду устроили, а мы знаем где... и проведём весь караван через лес. Волки, конечно, не есть хорошо, но мы можем на них и не наткнуться, если будем быстро передвигаться! А если все же произойдёт столкновение... ну скормим им кого-то из каравана, с нас-то не убудет! - сказала рыжая, быстро хлопая ресницами, будто не предложила только что-то кого-то отдать на съедения оголодавшим волчарам, а рассказала сказку на ночь.
- Выйдем из леса, поможем каравану отбиться от разбойников в этом овраге... или, если не получиться отбиться, встанем на сторону разбойников и поможем им разграбить караван! - довольно сообщила Иравари.
- Попробуем втереться в доверие к ним, а потом, когда те заснут, перебьём, да и все дела! - рыжую прямо прорвало на идеи, - а можно просто кому-то из нас пробраться в караван, подсыпать в их еду моих "зелий", подождать, пока они заснут, да обнести их к чертовой матери, не ходя ни в лес, ни в овраг, на на реку, да вообще далеко не ходить! - сказала и облегченно выдохнула девушка, сдергивая котелок с закипевшим "чаем" краем подола собственного плаща. Ира поставила котелок рядом с костром, на прохладный каменный пол.
- Чай готов, - довольно сообщила Иравари, улыбаясь каждому из присутствующих отдельно. В "обычное" время от такой улыбочки иные знакомые Иры отошли бы на шаг назад от котелка, ожидая подвоха, но теперь... Девушке просто нравилось смотреть на лица своих друзей, а так же на их попытки разобраться в причине таких вот улыбочек.

0

6

- Иравари... Я не думаю, что если не получится отбиться, то нас примут и не перебьют после боя разбойнички из шайки. Так что предлагаю голосовать: кто за то, чтобы идти к первой точке встречи? - она взяла верёвочку и палочки и стала отмечать путь, выкладывая его бечёвкой. - Первое место - это река, брод через неё, дальше овраг, а ещё дальше - Дурной лес? До реки топать полдня. Может я ещё по пути что-то очищу от магии Смерти и мы сможем чем-то перекусить, но... скорее всего идти придется голодными.
Она взяла комочек земли и повертев её в руках, применяя магию Земли создала фигурки троих людей, похожих на них самих.
- Мы здесь. Между второй и третьей точкой. Она поставила фигурки, - Если мы придем позже разбойников к оврагу, то нам может уже ничего и не достаться. Если они, конечно выиграют, а если нет, то нам не станут доверять и не подпустят даже близко.
Мелисандра достала свою походную кружку из обожженной глины и протянула Ирине.
- Ты так улыбаешься, словно рада меня отравить. Но я ведь видела, что там нет ничего ядовитого. Но всё же первый глоток сделала осторожно.
Поняв, что ничего страшного нет, продолжила речь.
- Итак? Вы высказались за ...  Ировари за реку и Кайл за овраг. Я за речку или овраг...
Она расставила фигурки по новому. - Можно конечно выбрать место после реки, но до оврага. Давайте решать быстро, а то время уходит и мы попадем только к оврагу.

Кайлу и Ирине

Пожалуйста, не пишите длинных постов. У меня с них мозг вскипает и я не могу собраться и написать ответ.

0

7

Если у Кайла и были какие-то сомнения, о возможной дружбе Иры с волками, то после волчьего оскала, и красноречивого клацанья зубами – они отпали. Выплеснув в котелок те крохи воды, что остались на дне его фляги, торговец виновато пожал плечами. Что поделать. Жажда для меня хуже голода, вот и осталось так мало.
-  В прошлом, меня пугали ядом, от которого плачут кровавыми слезами. Но вот чаем, который заставит меня посидеть недельку в отхожем месте – никогда. Безгранично женское коварство! - восхитился Кайл.
Иравари выдвинула свои предложения, не менее кровожадные и коварные, чем Кайла. Торговец вопросительно посмотрел на волшебницу. Как эта более мягкая и гуманная персона терпит его и Иру – загадка. А почему вполне могущественная чародейка предпочитает общество двух бродяг, вместо того чтобы помогать группам беженцев и их поселениям – и вовсе загадка, почище замыслов богов. Не могу сказать, что меня не устраивает её выбор. Охотница «задушевно» улыбнулась, призывая товарищей отведать чая. Мысли Кайла вернулись к недавней угрозе, но  свою медную кружку он протянул без колебаний. В конце-то концов, наблюдать, как я буду исторгать из себя потоки нечистот – не самое приятное зрелище в мире. Едва ли на свете найдётся хоть одна женщина, хоть один человек, испытывающая удовольствие при виде оного. Хотя, в былые времена, доходили до меня некоторые слухи…  Осторожно подув на отвар, Кайл принялся его неспешно пить. Мелисса начертил простенькую схему-карту, наколдовала фигурки из камня, по всей видимости, изображающие троицу, и расставила их на карте. 
- Да, я за овраг. Не сочтите меня кровожадным глупцом, но мысль о скарбе других разбойников будоражит меня не меньше, чем мысли о грузе каравана. Кроме того, преимущество в высоте никогда не помешает. Особенно если кто-то умеет метать здоровенные булыжники на головы своих врагов.
Когда кружка опустела, он поблагодарил Иру, неохотно отошел от огня, и начал собирать свой спальник.  Свернув его, перевязав веревкой, и прикрепив с её помощью к походной сумке, Кайл  закинул ремень сумки на плечо, проверил кинжалы в ножнах, и посмотрел на своих компаньонов.
- Ну что, пойдём? Перекусить можно и по дороге.

Отредактировано Кайл Трейдс (2013-11-05 18:21:49)

0

8

Иравари с некоторым извращенным удовольствием смотрела, как её спутники косятся на неё и на на творение рук её.
"Какие недоверчивые! Хотя пьют же! Значит все таки толика доверия в них ко мне есть", - довольно подумала девушка, выливая остатки отвара в собственную кружку и залпом опрокидывая напиток. Вкус у него был немного терпкий, травяной, слегка горьковатый, но девушке понравилось. Воображение тут же дорисовало вокруг теплый, уютный, деревянный, родительский домик, удобный, большой камин, над которым с легкостью поместится огроменный котел, а ещё кресло-качалку, теплые, вязаные носки и нежные руки мамы, поглаживающие её по голове.
Ира вздрогнула, мотнула головой, скидывая с себя морок, грустно вздохнула и отставила от себя пустую кружку.
- Эх, овраг, так овраг! - тут же вникла в разговор девушка, не желая больше спорить. Недавнее видение нагнало тоски, оттого продолжать занимательные "торги" куда пойти, чтобы ограбить караван, Иравари не захотела. Просто поднялась, сунула кружку в сумку, туда же оставшуюся траву, пустую флягу и котел. Перекинула сумку через плечо и встала у выхода из пещеры.
- Ну, что, капуши? Готовы к незабываемому путешествию? Возможно последнему в вашей жизни, - последнюю фразу девушка прошептала себе под нос, однако гулкое эхо вездесуще.

0

9

Мелисандра вышла, едва не задев девушку плечом.
- Это кто тут копуши? Да я просто тебя ждала! А копуша - это животное, чуть больше крота, - произнесла девушка с улыбкой, - Роет под землей лабиринты. Великолепные лабиринты! А то, что ты меня с ней сравнила - лестно, но в корне не верно. Я пока ещё не обладаю ТАКОЙ сильной магией земли...
Целительница поправила перевязь с ножами и осмотрев себя, двинулась в сторону оврага.
- А на счет камней на голову - это только в целях самозащиты и не до смерти. Убийство противно магии Жизни. Так что... бить камнями кого-то по голове я не буду. Можешь даже не рассчитывать, Кайл. Но завалить в некоем промежутке, чтобы нас не смогли преследовать по оврагу - это я, пожалуй, сделать попробую.
Девушка шла, поёживаясь от того, что было вокруг - мира, пропитанного магией Смерти. Порой ей хотелось найти мага Природы и хоть чуть-чуть изменить этот мир вокруг, сперва попытавшись с помощью пентаграммы очистить землю, а позже - напоить её магией Природы, усиленной магией Жизни и Света.
Но пока это оставалось лишь мечтой - на данный момент не сбыточной. Маг Природы нужен был не ниже первого уровня.

0

10

Ветер ударил в лицо принося капельки. Множесто капелек. Не прошло и минуты как все вокруг застилала сплошная завеса ливня, чьи косые струи низвергались с совсем почерневшего неба. Стемнело, разбитый тракт было плохо видно, а уж то что по сторонам и подавно. Мокро, неуютно, тоскливо. Гроза застала их примерно в пол пути от выбранного места. Укрытся негде, повсюду по сторонам искореженные, голые стволы с крючковатыми изуродованным ветвями, словно скелеты невиданных монстров. Весь бодрый настрой словно смыло ливнем, чьи капли пропитаны Смертью. Пришлось спешно укрывать голые участки тела одеждой, такая вода вызывает раздражение кожи при контакте, не говоря уже о том, чтобы пить. Хуже всего, если пробыть под таким дождем слишком долго, несколько часов подряд, ткани начнут отмирать, кожа будет слезать с живого тела... Ужасное зрелище, путникам ранее доводилось подобное видеть. Люди напоминали ходячие трупы. Разложение, поражение тканей. Некроз.
Молнии метались где-то вдали, зловещие раскаты грома сотрясали воздух. При очередной вспышке Мелисандра увидела темный силуэт впереди, на обочине поблизости. Остальные в этот момент смотрели в другие стороны. Фигура стоит, наблюдает. Крик невольно вырвался из груди девушки, она попятилась, подскользнулась в грязи и едва не свалилась на спину. Кайл к счастью успел поддержать за локоть.
Через несколько секунд новый отблеск молнии озарил все вокруг. На месте, где только, что стояла фигура, было пусто. Должно быть показалось...
Они шли дальше невзирая на непогоду. Мелисандра несмотря на всю слабость стихии Жизни, чувствовала, что они теперь не одни. Ее стихия Земли так же давала неясные сигналы, хотя их сложно было различить, слишком буйствовала гроза, обрушивая на землю тугие струи ливня. Две стихии обмануть не могли. Во мраке за ними следовал кто-то еще, не попадаясь на глаза во вспышках, как бы не вглядывались. И этот кто-то был не один. Кружили, обгоняли, отставали, но не уходили насовсем. Неизвестные преследователи немало нервов потрепали путникам, пока наконец впереди, меж корявыми стволами те не приметели какие-то оранжевате вспышки, в стороне от тракта, а так же услышали вой и рычание. Преследователи как раз обогнали авантюристов. Приглядевшись, стало видно, что некто водиночку отбивается от стаи очень обозленных, голодных волков. Отбивался выкрикивая грубым голосом, со всей яростью проклятия и фразы, что мы не станем тут приводить, дабы не травмировать неподготовленные умы. Пять тощих силуэтов можно было насчитать, что кружили вокруг, пытаясь напасть со спины, повалить. Но фигура в черном плаще была не так проста. Мелисандра как наиболее образованная в магическом плане, смогла понять, что отбивающегося окружает тоненькая, практически истощеная пленка щита огня, а так же дымовая завеса. Мелисандра так же понимала, что человек, а судя по фигуре и голосу это был он, бьется яростно, даже можно сказать безумно. Из его распостертых ладоней, в сторону трех злобно рычащих, но пятищихся от него волков, вырывался поток пламени. Впрочем он был слабее обычного, ливень явно не способствовал силе огня.
http://s2.uploads.ru/IoeDr.jpg
Но тут на спину запрыгнул самый крупный как показалось, волк, пелена последний раз полыхнула, здорово опаляя шкуру разьяренного вожака, и погасла. Тот коротко заскулив отпрянул, но тут же припал к земле готовясь к новому прыжку. Пламя из рук тоже прервалось, повидимому атака сбила концентрирацию... Остальные завидев это осмелели, а у мужчины оставалось лишь одно оружие наготове - тусклая огненная плеть, которой он ударил наотмаш. Оставалось загадкой, почему стая не напала на наших авантюристов, предпочтя жертву, что "отплевывалась" огнем.

0

11

Когда начался дождь, Мелисандра натянула на голову капюшон потрёпанного плаща. Он хоть немного закрывал голову и лицо от капель несущих Смерть.
Белиарова радость! Нам вот только этого дождя и не хватало. Спрятаться конечно можно, но лучше пройти дождь насквозь, чем возвращаться в подтопленную лачугу и латать её от новых дыр, проеденных дождем. Смерть, что падает с неба...
Пришлось создать Щит земли, чтобы хоть как-то нейтрализовать магию Смерти каждой капли. Ну и собрать друзей под щитом.
Девушка кого-то заметила и вскрикнула. То, что Кайл оказался рядом и успел подхватить - радость. Девушка улыбнулась ему, в знак благодарности. Искупаться в ядовитой грязи, она не жаждала.
- Ох, кажется просто показалось. А что мне подскажет Чувство Жизни? Опаньки. А мне вовсе не показалось. Совсем не показалось. И Земля мне говорит, что я не ошибаюсь.
И всё, что происходило подпадало под обстоятельства случайности, если бы не новые события.
Всего несколько мгновений и она понимает, что впереди маг Огня, но слабеющий.
- Нужно помочь. Пояснения не требовались.
Волшебница использовала Луч на волка, что стремился напасть со спины, и следом наложила Благословение на неизвестного мага.

Отредактировано Мелисандра (2013-11-13 22:19:02)

0

12

- Чудесно, орк меня полюби! Может быть еще что-нибудь? Армия нежити, например, дракон, или сам Белиар, во всей красе своей мерзкой рожи, встанет у нас на пути?
Больше всего Кайлу хотелось просто оставить волкам неизвестного колдунишку, и двинуться дальше. Во первых, ему вовсе не хотелось помогать неизвестно кому, особенно если он маг. Во вторых, хоть Кайл и не был специалистом в вопросах о животных, здравый смысл подсказывал, что волки не боящиеся огня – очень отчаянные и опасные волки. И в третьих, всё тот же здравый смысл подсказывал, что волки предпочтут ужин погоне за их троицей, хотя кто их знает, этих волков бросающихся на огонь. Но реальность была такова, что их маленькая группка бросилась на помощь бедняжке магу. Кайл просто достал два метательных ножа из креплейний на куртке, и встал в стойку «из-за плеча». Когда-то в прошлом он слышал, что если убить волчьего вожака, то остальные волки разбегутся.  На сколько это правда Кайл не знал, но зацепился взглядом за самого крупного волка. Сделав глубокий вдох, он сконцентрировал все своё внимание на своей цели, мысленно представляя себе полёт ножа, и кинул один, затем и второй, метательный нож «обратным» броском. Закончив с метальными ножами. Мужчина выхватил свои кинжалы, и приготовился отражать атаки волков на Мелиссандру, в случае чего. Спасение спасением, а надо прикрывать своих. Волки ведь не закинут добычу на спины и не сбегут, верно? В случае если волки подберутся к ним, он планировал отгонять их режущими ударами, пока не представится возможность для контратаки колющим ударом.

0

13

Щит земли пришлось наложить на одну себя, так как если его распространить на территорию, то он не может быть сдвинут с места, а им нужно было идти. Щит вполне справлялся с возложенной задачей, уберегая от губительного эффекта, что несли в себе капли.
Луч пронзил пространство, а затем для неизвестного мага засиял свет в конце туннеля. Когда все казалось было кончено пришла она и пролила теплый Свет. Благославление подарило ему надежды, придало сил сражаться с превосходящим количеством врагом.
Луч не мог убить крупнейшего волка в стае. Бывшему торговцу при таких условиях тяжело было попасть, рассчитать расстояние для метания. Но вкупе с одним из двух, попавшим метательным ножом, это судя по скулению доставило болевые ощущения и затормозило атаку. Это дало отбивающемуся шанс не оказаться окруженным, и он немедля им воспользовался, отрезая от себя волков готовых наброситься с фронтальной полусферы, стеной огня, что возникла справа, поблизости от мага. В этот момент один из волков прыгнул и языки пламени лизнули его шкуру. Маг Огня в полоборота повернулся к вожаку и наотмашь хлестнул в его сторону плетью, заставив отпрянуть. Другая рука была направлена в сторону только что подоженного стеной волка, пальцы наполовину сжаты в кулак, как будто что-то хватает и подрагивали, словно от напряжения. Пламя на волке разгоралось несмотря на ливень. Результат воздействия горения. Хищник объятый пламенем словно взбесился и метался из стороны в сторону. Спустя несколько секунд рухнул, затихнув. Остальные все еще не решились напасть вновь, но и не собирались уходить, оставив жертву. И наши герои недосчитались около мага двоих из них. Огонь выхватывал из окружающего мрака силуэты двух уже поверженных волков, валявшихся неподалеку от мага, но до этого остававшихся незамеченными.
Ирина стояла в растерянности.

0

14

Рыжая не могла никак решиться на какие-либо действия. С одной стороны нужно было бы помочь, но с другой - с какой стати вообще?
"А вдруг это всего лишь ловушка для нас? Может этот маг умеет общаться с животными и волки лишь делают вид, что нападают?" - размышляла девушка, пока не появились первые трупы, - а была не была! Днем раньше убьют, днем позже..." - решилась девушка, её рука тут же легла на навершие гарды любимой флиссы. Привычным движением клинок был вытащен из ножен. очередной всполох молний отразился в клинке, разгоняя сумрак вокруг. Девушка подобралась. Все мышцы в её теле сжались, готовые к броску.
- Защищай её, а я пошла побратаюсь с волчарами! - криво ухмыльнулась девушка на миг повернувшись Кайлу, подмигнула Мел и одной, небольшой перебежкой нырнула в лес, недалеко от места схватки.
"С подветренной стороны, со спины, под кронами деревьев, чтобы меньше дождевой воды, чтобы не слишком быстро заметили!" - словно мантру, повторяла Ира мысленно, передвигаясь от одного дерева к другому, - "надо чтобы он по мне своей плетью не долбанул!" - тут же вспомнила девушка, - "крикнуть что ли? Но ведь и волки тогда меня заметят..." - ей не нравилась вся эта ситуация, но все же этот маг мог оказаться полезным в их дальнейшем деле.
Дождь смягчил землю под ногами, размочил сухие ветки, так что можно было не сильно стараться в постановке ноги, дабы не издать лишних звуков.
Вот рыжая стоит, буквально, в паре метров от здоровой твари. Куцый хвост той метался по земле, оставшаяся шерсть дыбилась на загривке.
"Пасть скорее всего тоже оскалил!" - подумала девушка и замерла, ожидая, что будет дальше, ведь пока что волки не нападали, - "вдруг они решат сбежать!" - оптимистично заметила рыжая и усмехнулась.

0

15

Раненный и тем самым еще более разъяренный вожак, оскалил клыки и зарычал с дикой яростью. Его клич подхватили остальные, что обходили стену сторонами. Сейчас круг замкнется и для Мага Ярости все будет кончено...
Но нет, все не могло кончится так. Человек с яростью в глазах кидал взгляды на окружающих, а пальцы его сжались вокруг амулета висящего на шее, что он извлек из под мантии. Костяшки пальцеа побелели от натуги, а под ними запульсировала энергия Огня. Будучи заключенной, сейчас она неукротимо рвалась на волю, пульсировала, всплохами пламени вырываясь из рубина. Огонь перетекал на самого мага и спустя несколько секунд он представлял собой живой факел. Сила такой мощной магии оторвала от земли, его тело выгнулось дугой. От неимоверного жара капли дождя испарялись превращаясь в пар еще на подлете. Это было страшно и завораживающе одновременно...
Было ли умно подкрадываться к яростно сражающемуся магу?
Инстинкт выживания подсказал Ирине... Бежать! Бежать без оглядки, укрыться...
Пламя объявшее мага превратилось в огненный смерч. Огонь являя свою всепожирающую ярость охватывал все большее пространство, поглощая мертвые деревья, буквально обращая их в пар, за мгновение до испепеления. Мощь огня потрясала...
Смерчь за доли секунды сжался в области грудной клетки мага, та стала словно бы прозрачной, наполненной огнем. Безумец! Все замерло. Рев пламени словно отрезало.
Пространство разорвало, землю выбило из под ног! Ослепительная вспышка и оглушительный грохот. Мир провалился куда-то далеко далеко.
...
Звон в ушах...
Жгучая боль...
...
Сознание возвращалось медленно, то появляясь, то уплывая в незримые дали...
Мелисандра закашлялась... Раздался стон... Ее стон боли.
Она нашла себя посреди пепельного пустыря, в некоторых местах еще пробивались язычки незатушенного грозой огня, давая хоть какое-то освещение, помимо вспышек молний. Это было все то же место, но узнать его стало тяжело, мощь взрыва смела все. Посреди пустыря находился провал. Это неглубокий кратер посреди которого сидел припав на одно колено небезизвестный, обнаженный Маг Ярости. На коленях, тяжело дыша, его голова была опущена и длинные растрепанные волосы скрывали часть лица. Его тело омывали тугие струи ливня.
Лежать было неудобно, что-то твердое упиралось в спину. А ее одежда... От нее остались жалкие обрывки, годные разве что прикрыть срам. Кожа всей передней половины тела представляла собой сплошной ожог. Не глубокий, но обширный. Сколько она так пролежала, столько пропитанных Смертью капель успело попасть на нее?
Она чувствовала под собой еще что-то живое, слабо копошится. Это был Кайл, что в последний момент перед взрывом успел нырнуть за спину девушке прикрытой щитом. Это его и спасло от верной гибели. Человек отделался лишь тем, что заляпался в грязи, несколькими ушибами да оглушением. А так же чувством стыда, ведь это она защитила его, а не наоборот.
Щит уже не прикрывал ее, очевидно исчерпав свой немалый потенциал за раз, частично уберег от ярости огня.
Помимо этого целительница чувствовала слабый огонек жизни в той стороне куда скрылась Ирина. Последняя судя по ритму сердца была без сознания, за деревьями.

0

16

Действия троицы дали неизвестному магу небольшую передышку, но волки даже не смотря на явную агрессию с их стороны, нападали только на мага. Это обстоятельство лишь еще больше убедило Кайла, что надо бы бросить проклятого колдунишку, и идти своей дорогой. Это очень неправильные волки, или очень неправильный маг. Иравари нырнула в лес, планируя подкрасться к волкам поближе, а Кайл. терзаемый нехорошими предчествуиям, замешкался. Вроде бы я должен отвлечь волков, но...
- Слушай... - обратился мужчина к чародейке, но не успел добавить "Не нравится мне всё это."
Маг что-то сделал. Что-то угрожающее. Вначале пламя покрыло его самого, потом взбесилось, превратившись в огненый смерчь. Как завороженный, Трейдс смотрел как стихия в гневе пожирает и уничтожает всё вкоруг своего повелителя. Затем, всё пламя исчезло. Нет! Оно... Всё ушло в него! Едва глянув на мага, Кайл, повинуясь наитию, укрылся за спиной Мелиссы. Вспышка.

Несколько минут Кайл не мог понять, жив он или мертв. И что это капает ему на лицо? Кажется, это называют дождём. . В ушах звенело, мир перед глазами то расплывался, теряя очертания, то вновь обретал ясность. Что-то придавило Кайла, лежало на нём, и он даже не мог поянть что. Мелисса! Мужчина открыл рот, чтобы позвать девушку, но только сейчас понял, что даже толком и не дышал. Возобновив занимательный процесс дыхания, Кайл попытался сесть так, чтобы не уронить девушку. Быстрая проверка его собтвенных ощущений выдала оценку "удовлетворительно" его самочуствию. Задним умом Кайл поискал своё оружие, он не был уверен, выбило ли его из рук, или он сам его выпустил, когда начал подниматься.
- Эй, эй! Мелисса, ты... - мир вновь обрел четкость, и Трейдс сумел разглядеть свою спутницу, - О Иннос...
Ожоги блыи не глубокими, но общий вид был пугающим. Но, Мелисса, несомнено, была жива. Стыд схватил мужчину за горло, и начал стремительно и необратмо прерващаться в вину. Если бы я накрыл её своим телом, вместо того чтобы прятаться за ней, она бы так не обожглась. - думал Кайл, поспешно снимая с себя плащь, - Нужно хотя бы закрыть её ожег от проклятого дождя, и отнести её подальше отсюда. Попытавшись укутать девушку, поднять её на руки и отнести под ближайшее дерево, чтобы хоть чтуть чуть прикрыть от дождя, Кайл судорожно соображал, чем еще он может помочь. Боль должна быть ужасной! У меня же есть спирт! Нужно дать ей выпить. А, Белиар меня раздери! Надо было его разбавить, а не носить в чистом виде! А где Ира? Вопрос был резонный. Кажется, она подкрадывалась к волкам, чтобы помочь магу... То есть она стояла ближе всех к этому чудищу...
- Ира? - неуверенно позвал Кайл, - ИРА??? ИРА???
Умно это было, или нет, но Кайл Трейдс оглашал перепуганными криками окресности, словно потерявшийся ребёнок. Надежды на то что его подругу не испепелио было мало.
- Я должен её поискать, - пробормотал Трейдс, скорее сам для себя, чем Мелиссе - Найти... хоть что-нибудь. Так что потерпи немного, побудь тут. Хорошо?
Получив ответ, бывший торговец осмотрелся, и побежал в ту сторону, в котороую побежала Ирина до взрыва. На ходу он заметил, что "спасемый" маг жив, цел, и невредим, если не считать наготу. На взгляд Кайла, он выглядел обессиленным. Правда, совсем недавно он выглядел точно так же. Ну, до того, как уничтожил всё вокруг. Мгновенно выспыхнувший гнев побуждал бывшего торговца немедленно убить этого проклятого мага. Но слабая надежда, что Ира всё таки жива гнала его дальше.

Отредактировано Кайл Трейдс (2013-11-18 19:35:28)

0

17

Девушка подошла слишком близко. Зря она не послушалась собственную интуицию, та же подсказывала, что зря она сюда рванула. Рыжая видела, как ситуация накаляется, в прямом смысле этого слова. Маг что-то такое сделал со своим кулоном и воздух вокруг начал разогреваться. Иравари кожей чувствовала, что пора бежать отсюда, но то, что делал маг огня завораживало.
"Кто ещё сможет похвастаться тем, что видел огненный смерч так близко?" - мелькнуло в рыженькой головке, но через секунду внутренний голос зашёлся в истерическом крике - мол, валить пора! И девушка развернулась на каблуках и рванула, что есть мочи, перепрыгивая упавшие деревья, ломясь сквозь кусты, почти не разбирая дороги.
"Помогла называется! Надо было все таки крикнуть, сообщить о своем присутствии как-нибудь! Вот нифига он может..." - думала девушка, пока ломилась в противоположную сторону от мага и, соответственно, от своих спутников.
Ветви кустарников не желали пропускать нахалку, цеплялись за плащ, сапоги, штаны, разрывали кожу рук, лица. Мелкие царапинки щипало, но больнее всего было то, что ветки кустарника и деревьев цепляли за волосы. Не было времени их распутывать, а потому рыжая шевелюра слегка претерпела изменения...
Взрыв оказался неожиданным, хотя в принципе был ожидаем. Взрывная волна толкнула ведьму в спину, подбросила на полметра вверх и прижала к земле. Сверху пронеслись искры огня. Ира сжалась в комочек, прикрывая голову руками, ноги постаралась привести к груди, но дикая боль во всем теле, как после падения с высоты не меньше десяти метров, заставила остановиться всякие попытки к шевелению. Сознание медленно уплыло в темноту, но на какие-то несколько минут, затем пришла боль.
- Аааааууууу, - тихо, даже не простонала, а провыла девушка и тут же закашлялась. Воздух вокруг был пропитан гарью, развернуться Иравари не могла, потому что чувствовала, что дождь ещё не прекратился, хотя в лесу он был почти не ощутим, но некоторые капельки все же срывались с веток и звонко ударялись о кожаный плащ. Ира так и осталась лежать в той же позе, решив дождаться, пока боль хоть немного утихнет.

Отредактировано Ирина (2013-11-19 14:45:49)

0

18

Кайл начал что-то говорить, но не успел высказать свою мысль. а она не успела поставить магии мага что-то более прочное. Да и что можно было успеть за секунду до того как он стер с лица земли своих врагов, а сними и тех, кто не виноват?
Почувствовать ожог - то ещё удовольствие. И не смотря на падающие капли, что причиняли каждая новую боль, она не шевелилась, лишь прошептала два слова заклинания Восстановления.
- Эй, эй! Мелисса, ты...  О Иннос...
Кайл пришел в себя чуть позже, приподнял её, сдвинул с себя, бегло осмотрел и накрыл своим плащом. За что девушка была очень благодарна, но пока молчала, продолжая терпеть боль, усилившуюся при шевелении.
- Ира? - неуверенно позвал Кайл, - ИРА??? ИРА???
- Жива, - одними губами прошептала Мелисандра, понимая, что где-то с души упал камень.
- И маг тоже жив, - заметил внутренний голос.
- Я должен её поискать, - пробормотал Трейдс, скорее сам для себя, чем Мелиссе - Найти... хоть что-нибудь. Так что потерпи немного, побудь тут. Хорошо? 
Но она уже поднималась, чувствуя себя лучше чем сразу после взрыва, и наложила на Кайла Эгис Жизни, чтобы он хоть немного не страдал от капель под струями дождя.
- Нет, не хорошо. Я нужна ей. Очень нужна. Найди и прикрой её от капель. Я сейчас... за тобой следом... - произнесла она, указывая направление на искорку жизни раненой подруги.
Блин, вот вроде всё заживает, но ужасно чешется! Просто невозможно терпеть! - мысленно провыла в муках целительница.
- Это всё из-за магии Смерти капель, что на тебя упали. Подойдя к Ирине, подумай, может тебе создать пентаграмму, чтобы усилить свои способности? А Кайлу вели подержать над вами плащ, чтобы не капала на вас отрава. - Внутренний голос давал советы, понимая, что после взрыва девушка могла ещё не слишком быстро соображать, и хороший советник её не помешает. - Да и воздвигни над вами Щит. Снова..
Она подходила к Ирине, мысленно молясь за подругу Богине, чтобы увечья были излечимыми.

Отредактировано Мелисандра (2013-11-19 01:47:17)

0

19

Мелисандра на глазах у Кайла восстанавливала свою кожу. Буквально через несколько секунд кожный покров принял прежний вид. Жгучая боль утихла. Сильнейшее самоисцеляющее заклинание в ее арсенале сделало свое дело.
Девушка оказалась укрыта плащем торговца, а тот в свою очередь эгисом. Теперь дождь безвреден для Кайла. Хотя промокшие одежды вызывали дискомфорт. Было довольно холодно.
Чувство жизни и донесшийся стон со стороны Иривари, помогли найти ту. Бедняжка оказалась придавлена упавшим ей на ноги деревом. По видимому после того как Иру сбило ударной волной, мертвое, вырванное с корнями дерево упало рядом, придавив нижние конечности толстой ветвью. Судя по отстутсвию сильной боли, переломов не было, только ушибы. Прочие ветки своим переплетением мешали подобраться к девушке. Но так же благодаря им, основная сила удара пришлась о землю, а не о ее тело. Ее одежда была местами порвана о ветви за которые зацеплялась, в панике убегая. Открытые участки тела местами поцарапаны.
Простой физической силой едва ли удастся освободить из древесного плена, это было видно.
На мага наши герои особо не обращали внимания, да  тот в свою очередь не предпринимал против них ничего. Видимо не до того, ему бы дух перевести после такой схватки. Тем временем ливень уже утихал. Отгремел последний гром.

0

20

Мелисандра знала, что ей нужно.
Простое заклинание магии Земли могло сделать её много сильнее, но нужно же было ещё чтобы Кайл понял, что ей нужна его помощь.
- Я сейчас сломаю ветку чуть выше её ног, или хотя бы попытаюсь её приподнять, так что будь готов вытащить её или сдвинуть так, чтобы ноги были свободны.
Вздохнув, сконцентрировалась на своей магии и один жест - касание земли, словно обретение её Cилы.
Руки потянулись к ветке, Мелисандра взялась за ветку выше ног Иравари, чтобы помочь подруге.
- Потерпи немного, вот освободим и тогда я тебя полечу, - она пыталась поддержать разговор и хоть как-то успокоить девушку. - Серьезных ран нет, ты поправишься. Нужно только...
Она перевела взгляд на парня: - Давай! Действуй!
"Слава Богине! Жива и излечима! И дождь стихает. Всё, кажется жизнь налаживается. Но теперь просто так к каравану не выйти. Я, если не считать плаща, чувствую себя голой. То что осталось даже заплатками не залатать... Нужна новая одежда.

Отредактировано Мелисандра (2013-11-20 04:37:59)

0

21

Оказалось, что девушка вновь провалилась в темноту, то ли уснула, то вновь потеряла сознание. Очнутся её заставила шаги двух людей, а может и не совсем людей.
"Хоть бы это был Кайл и Мел!" - подумала девушка, пытаясь как-то извернуться, чтобы рассмотреть приближающихся. Кроме них удалось рассмотреть и то, что ноги рыжей находились прямохонько под толстенной веткой поваленного дерева. Это немного омрачило радость встречи, но все же Ира была рада увидеть своих друзей.
- Ой! Мел! Кайл! Вы живые!! - чуть не всхлипывая сказала девушка, голос её сорвался на тоненький шепот, - а я тут малость... упала, - добавила девушка, вроде как извиняясь.
Только сейчас Иравари начала понимать всю полноту "трагедии". Хоть зеркала и не было, но девушка отчетливо чувствовала, как кожа стянута подсохшей коркой крови, а порезы и разрывы нудно зудят. Одно неловкое движение и приходится морщиться от новой боли. Кровь только-только начала подсыхать, а потому корка получилась тоненькая, легко ломаемая - слегка коснись и тут же обеспечено новое кровотечение, пусть и не большое.
"В сумке цветки ноготков, надо истолочь и присыпать ранки. И кровь остановит и быстро заживет без магии", - думала девушка, пока Мел и Кайл развили кипучую деятельность по извлечению её же из под дерева.
- Я уже почти не чувствую ног, - то ли пожаловалась, то ли предупредила рыжая.

Отредактировано Ирина (2013-11-20 15:41:31)

0

22

Пока Мелисандра готовилась извлекать Ирину из под толстой ветви, со стороны кратера донесся звон разбившегося стекла. Но герои были заняты процессом высвобождения и не придали этому особого значения. Кайл безучастно стоял рядом и на просьбу девушки просто промолчал, а ее сил даже пусть усиленных магически, не хватило чтобы и приподнять рывком ветку и вытащить Ирину. Самостоятельно та не сумела вылезти, слишком краткий миг свободы от цепкой хватки мертвого дерева. Ливень прекратился столь же быстро, как и разразился.
Маг Ярости: - Ходячие трупы, повсюду ходячие трупы! Да поглотит вас геенна огненная! - с какой-то безумной злобой выкрикнул тот. Когда Мелисандра оглянулась на того их взгляды встретились. Девушка припомнила, что когда тот еще не был практически голым, носил одежды неизвестной принадлежности, но это явно не была форма имперских магов. Человек стоял на краю кратера, метрах в двадцати и поначалу смотрел на них, словно те были не живыми, а восставшими из мертвых. Вокруг мага вихрились струи огня, собираясь между полусведенными у живота руками, со скрюченными в напряжении пальцами, а из одежды остались лишь трусы. Выглядело бы нелепо, если бы не так опасно. Мелисандра поняла, что готовится явно заклинание стихии Огня и оно наступательное. Причем мощное...
Он смотрел на Мелисандру, и к гневу в очах неизвестного примешалось непонимание и еще что-то. Быть может он узнал ту, кто недавно благословила его?
Маг Ярости: - На чьей вы стороне?!
Было очевидно что медлить нельзя. И от верного ответа или действий, зависело все.

0

23

- На стороне живых. И в общем то на вашей, это мы убили того волка и дали вам фору, и я усилила вас заклинанием-благословлением. И... если у вас есть чем прикрыться, то сделайте это пожалуйста. - Крикнула девушка.
Идиотское положение. Я прошу его прикрыться, когда у самой только плащ.
- Щит! Мало ли что у мага в голове?
Да, пожалуй стоит поставить.
Она создала Щит земли
- А на чьей стороне вы? - но ответа не дожидалась, потому что Ировари нужна была помощь, и Кайл стоял рядом и тупил.
Девушка окрикнула Кайла: - Чего застыл? Ждешь пинка, чтобы начать действовать? - она злилась, что её усилия пропали даром и ветка не сломалась. Подумав, Мелисандра использовала магию земли, чтобы убрать землю из под ног Ирины и освободить её таким образом. Управляя землей, она заставила влажную, податливую почву просесть под ногами подруги, но не дальше, чтобы ветка не опустилась ниже и не придавила ноги сильнее.

0

24

Не то что бы мужчина был не рад, что его подруга цела. Просто, отправлялся на поиски он в полной уверенности что найдёт в лучшем случае ошемётки её тела, а в худшем - ничего. Такому скептическому настрою, не помогли даже заверения Мелиссы, что их подруга жива. Первая, к стати, прямо на глазах избавлялась от волдырей на коже, возвращая на лицо здоровый руменец. Здоровый, на сколько возможно быть здоровым в мертвом мире. В любом случае, зрелище "немного придавленной" деревом Иры ввело Кайла в ступор. А уж попытки, и главное, достижения Мелиссы на поприще тяжелой атлетики так и вовсе изумили Кайла по чище огненных смерчей и швыряний булыжников. И, судя по всему, он что-то сделал не так. Точнее, он ничего не сделал, молча пялясь на чародейку. Сколько уже ошиваюсь вокруг чародейки, до сих пор не могу понять что маги могут сделать, а что нет.
- А! Белиарово проклятье! - ругнулся сквозь зубы Трейдс, остервенело чеша в затылке.
Обставновка вновь изменилась.
- Ходячие трупы, повсюду ходячие трупы! Да поглотит вас геенна огненная! - заголосил безумный, весьма живучий, и что самое скверное, всё еще способный к колдовству маг.
- Вот только тебя тут и не хватало, упыриная блевотня! Вам магам мало было прикончить этот мир, так теперь решили за выжившими поохотиться?! - завопил в ответ Кайл, - Оставь нас в покое, иди куда шел, и там своим исподним хвастайся!
- На чьей вы стороне?!
- Мы на стороне тех, кто не платит за помощь морем огня!
- Чего застыл? Ждешь пинка, чтобы начать действовать? - закричала Мелисса.
- Жду, когда тут вновь всё взорвется! - Закричал в ответ Кайл, но принялся кинжалом(чудо что они всё еще при нём) прокладывать путь сквозь ветки к Ирине.
Дорвавшись наконец к последней, торговец ухватил девушку за подмышки, и принялся тянуть, в то время как Мелисса изменяла землю под ногами Иры. Сей процес сопровождался ругательствами и богохульствовом. Предпологалось, что Кайл, второй сын семейства Трейдс, обучен правилам этикета и основам ораторского искуства, но пользоваться этими навыками он на отрез отказался.

Отредактировано Кайл Трейдс (2013-11-23 15:22:40)

0

25

Иравари не оставалось ничего другого, как просто лежать и ждать, пока друзья помогут ей. Девушка молча наблюдала за попытками Мел и все её мышцы напрягались, будто она сама поднимает эту ветку. Но ничего из этого не вышло, потому что Кайл застыл на месте.
"Шок - это по нашему!" - улыбнулась рыжая, взглянув на парня. Тот и правда был в немом шоке. То ли того, что Ира выжила, то ли от действий Мел, но это сейчас было не важно, потому что в поле зрения "пленённой" веткой Иравари оказался тот, из-за кого она сейчас лежит на земле, вся в царапинах, с испорченной прической и наверняка не с одним синяком.
- Ну, гад! - прошипела рыжая едва слышно, сцепив руки в кулаки.
"Мне бы только выбраться отсюда!" - думала она, но все же понимала, что она лишь человек - кто она против мага огня?
- Вот только тебя тут и не хватало, упыриная блевотня! Вам магам мало было прикончить этот мир, так теперь решили за выжившими поохотиться?! Оставь нас в покое, иди куда шел, и там своим исподним хвастайся!- ругался Кайл, наконец пришедший в себя. И вот с ним Ира была полностью солидарна, только она бы её пинок добавила к словам, но это лишь мечты...
Зато теперь дело начало спориться: Мел колдовала с землёй, а Кайл ухватил девушку под мышками и потащил. Иравари тут же согнула ноги в коленях, как только почувствовала, что может ими шевелить, оперлась ступнями в землю и помогала парню извлекать себя из-под завала.

0

26

Все занялись подготовкой к извлечениею Ирины из под ветви упавшего древа, заодно кидая в сторону Мага Ярости похожего смысла фразочки. Их можно было понять, ведь он был виною текущих проблем. Но такова природа человеческая, отвечать злом на добро. И этот не был исключением. Проблема заключалась в том, что этот безумец держал почти подготовленным наступательное заклинание.
Кайл явно провоцировал яростного мага Огня, словно потеряв всякий инстинкт самосохранения. И если бы они видели в те моменты лицо мага, они бы поняли, что провокация задела за живое. Ситуация накалялась с каждой секундой...
Вокруг них появилась оранжевая пелена, несведущие могли бы спутать со стихией Огня из-за характерного цвета. Но это был щит Мелисы, и та еще не успела начать изменение поверхности под Ириной. Однако снизу щит, примерно в центре, явственно более насыщенно оранжевый, словно там стремительно расцветает большой, огненный цветок... Мелисандра узнала, что это готовый вот вот громыхнуть взрыв! И они находятся в его потенциальном эпицентре. Цепкие ветви вокруг просто не дадут ускользнуть.

0

27

Дождался. Кайл не рассчитывал, что маг разозлится.Он, как и любой не порядочный гражданин империи, надеялся, что все вокруг порядочные. Так недобропорядочным легче живётся. Вот и сейчас, Трейдс понадеялся, что у неизвестного мага хватит совести признать свою вину кругом и всюду. Его попытки вытянуть Иру из под дерева оказались безуспешными, и выглядели со стороны нелепо. Едва Кайл это осознал, как под ногами вспыхнул оранжевый свет. Так как раньше Мелисса не направляло своё колдовство прямо под них, волосы у него на затылке встали дыбом. Спавший до этого инстинкт самосохранения проснулся, и заверещал как ошпаренный. Так что Кайл даже не успел прикинуть, успеет ли он пробежать двадцать метров, и прикончить мага прежде чем что-то случится. Он сразу начал торговаться:
- Стой!!! Во имя Инноса, Люмина, и императорской семьи, стой!!! – Надеясь, что маг проникся его  позывом, продолжил – Живыми мы тебе полезнее!! Без воды и одежды ты погибнешь, а у нас есть и то и другое!! - Кайл поднял свою флягу со спиртом повыше, и затряс ей, - У нас есть маг жизни!! – Торговец ткнул пальцем в Мелиссу, - И они обе женщины!!
Выкрикнув последний довод, Трейдс опустил руку с флягой, и направил её на Иру, искренне надеясь, что красавица окажется не самым меленьким доводом.  Не самые радужные перспективы, но хоть живая.

Отредактировано Кайл Трейдс (2013-12-01 09:09:04)

+1

28

Рыжая старательно цеплялась за Кайла, но никаких существенных изменений не происходило, хотя несколько новых царапин и ссадин, а так же подраная штанина. Однако девушка мужественно терпела, молчала, поджав и без того бледные губы. После ещё одной попытки, девушка начала ощущать тепло, исходившее от земли под ней, а затем и какое-то свечение. Она высвободилась из хватки друга и осела на место. Стало ещё теплее.
"Твою ж мать!" - чуть не вырвалось у Иры, но она во время прикусила язык. Бросила короткий испуганный взгляд сначала на Кайла, затем на Мел и только потом на мага огня, которого не так давно хотела спасти от стаи оголодавших волков.
"Да что б его на раскаленной сковороде черти жарили в следующей жизни! Да что у него все волосы повылазили, а там где не нужно - выросли!" - распекала мага девушка мысленно.
- Стой!!! Во имя Инноса, Люмина, и императорской семьи, стой!!! Живыми мы тебе полезнее!! Без воды и одежды ты погибнешь, а у нас есть и то и другое!! - вещал Кайл, истолковав свечение под девушкой точно так же, как и сама девушка. Ира энергично кивала, в знак согласия с другом. Однако продолжение увещевания "огненного" Кайлом девушке совершенно не понравилось. Особенно про намек на девушек.
"Эх жаль я до твоего горла не дотянусь!" - думала девушка, искренне сожалея, что друг не телепат и не слышит её сейчас.
"И чегой то он на меня показывает? Небось Мел себе прикарманить захотел! Вот жешь, а ещё друг называется! Если выживем, все Мелисе расскажу про него! Хотя можно попробовать этого "горячего" соблазнить, а потом прирезать! Или опоить... " - идея показалась не такой уж и плохой, а потому Иравари растянула губы в самой своей обаятельной улыбке, игриво поправила ворот плаща, накрутила рыжий локон на палец. Все равно больше она ничего не могла сделать, ибо выбраться из-под ветки в ближайшие несколько секунд ей не светило.
- Зачем же сразу применять такие кардинальные меры? Можно же просто поговорить! Извлечь выгоду из сотрудничества! Как давно ты встречал разумных людей, готовых к сотрудничеству? - выпалила на одном дыхании, но таким голосом - чуть хрипловатым, с ноткой соблазна и обещания чего-то большего.
"Только бы он мысли не читал!" - подумала рыжая.

0

29

Готовый вот-вот громыхнуть взрыв требовал быстрых и решительных действий.
- Только каких? - сама себя спросила девушка.
Пришлось применить Песчаный Щит, как самый быстрый из создаваемых. Ну и развернуться спиной против удара, прикрывая собой раненную подругу и Кайла.
Мелисандра не рассчитывала, что её действия сильно помогут, но считала себя хоть как-то должной защитить тех, кто ей был близок.
Злобный придурок! Может мы зря его спасали? Может нужно было дать тем волкам его убить? Если смогу, то дам Ирине его пустить на фарш. Человеческое мясо тоже съедобно, особенно если есть очень хочется!
А уж печень и сердце сильного врага - священны.
Ну точно - если сможем, то очистим мир от ЭТОЙ заразы.

Она сжалась в комок, склоняя голову как можно ниже, чтобы взрывом не опалило волосы. Они хоть и были сырыми от дождя, но вполне могли загореться, а терять свои косы её не хотелось.

0

30

- Стой, во им... - это все, что успел выкрикнуть Кайл, в отчаянной попытке воздействовать словами на того, чей разум поглощен яростью коей нужен выход. Дальнейшее потонуло в грохоте взрыва. Цветок раскрылся выпуская рвущуюся наружу сокрушительную мощь заклинания Огня. Бушующее пламя растеклось по оранжевой, стремительно истончающейся пелене щита целительницы. Зрелище завораживающее в своей смертоносной красе... Но лицезреть его не было возможности. Все перед глазами перемешалось, грохот мгновениями спустя сменился звоном в ушах, в котором словно в вате утонули остальные звуки. Землю вырвало из под ног, ударной волной отшвыривая целительницу и торговца в сторону.
Нововозведенный песчанный щит взял на себя часть ударной волны, гася ее и исчерпав себя на это. Прикрыть от взрыва снизу подругу так же лежащую на земле ну никак не удалось, а вот Кайла прикрыла, самоотверженно. Когда взрыв прогремел их прижало к друг другу и вместе выбросило за пределы распростронившегося жидкого огня. Нельзя сказать, что приземление на Кайла было мягким, но к счастью инерция оказалась не особо большой и грязь после ливня так же смягчила удар. Тела обоих болели, синяки наверняка будут много где, но сейчас на самоанализ не хватало времени. А рядом, практически в метре было в буквальном смысле обиталеще Пылающего Легиона. Жидкий огонь расплескался из небольшого котлована, что возник в эпицентре взрыва, и отдельные его языки уже постепенно подбирались к ступням приходящих в себя героев. Было жарко. Плащ при приземлении сорвало, но он валялся тут же, рядом. Ситуация повторялась, за исключением некоторых деталей. Как оказалось их отбросило в сторону мертвого леса, вокруг темные силуэты деревьев, на которых зловеще играли отсветы пламени.
Ирина чувствовала опасность буквально нутром и в последние мгновения перед взрывом извернулась и инстинктивно ухватилась за ветви растущие из толстенной пленившй ее ветви, сверху. Громыхнул взрыв, девушка отчаянно сжалась в комочек вокруг ветви, раздирая кожу в кровь, но держась со всей силы. Когда она открыла зажмуренные со страху очи, узрела под собой, бушующее пламя. Короткий взгляд по сторонам... Она висела уперевшись животом в ту самую ветку, которая толщиной была примерно с ее талию, согнув в локтях руки цепляющиеся за торчащие из той ветви. Ноги приходилось поджимать, горячие языки пламени готовы были вот вот лизнуть их, достав из образовавшегося под Ириной кратера. Было очень, практически нестерпимо жарко. Кожа покраснела и лишь выброс адреналина не давал почувствовать в полной мере жжение. Большую ветвь уже начинали пожирать языки пламени и у ствола, там где как раз оканчивался кратер и ближе к разветвлению на более тонкие, там где еще опиралась на землю. Сквозь звон в ушах пробивался треск горящего дерева и рев пламени совсем рядом. Она знала предел своих сил, а сейчас потирясенная взрывом была совсем не уверена, что радиус охваченный непонятным огнем, что горит сам по себе, даже без какого-либо характерного топлива, позволит выпрыгнуть из смертельно опасной зоны. Пламя полностью заполнило новый кратер и выплеснулось на несколько метров вокруг. А сколько еще продержится ветвь пожираемая с концов этим странным огнем? Пару секунд, дюжину, минуту? Если она не успеет, упадет прямо в огонь. С одной стороны ближайшие деревья уже охватило пламя, так неестественно быстро, учитывая недавно прошедший ливень. К счастью стояли они недостаточно близко, чтобы создать сплошное огненное кольцо. А с другой был первый кратер и пустырь. Там же было еще поваленное дерево, коим вовсю занялся огонь. А на что способен тот маг, ведь она своими глазами видела, как на подоженном волке неестественно сильно вспыхнула шкура. Страшная смерть - сгореть заживо...

Оказаться в эпицентре и выжить? Для не просвещенных в магию это могло бы показаться невозможным. За гранью реальности и понимания. Но причина вовсе не в чуде, а в щите земли Мелисандры, что принял на себя основной магический натиск взрыва, исчерпав себя тут же. Высвобождающаяся сила взрыва в поисках выхода разворотила землю под эпицентром, по иронии выходило, маг сам освободил ноги Ирины из плена, но слишко радикальным способом. А нашим героям досталось только ударной волной. Маг в это время как-то выпал из внимания, не до него было, живыми бы остаться в эти страшные моменты.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Миссия - Разрушенный тракт между Иридиумом и крепостью Нокс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно