FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Миссия - Разрушенный тракт между Иридиумом и крепостью Нокс.


БГБ: Миссия - Разрушенный тракт между Иридиумом и крепостью Нокс.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Ощущение полета... глаза зажмурены, руки обвились вокруг ветки, что пленила девушку недавно, словно вокруг шею любимого, которого не в коем случае не должна потерять. Такое чувство, будто сквозь тебя что-то проходит, рыжая вздрогнула всем телом, поджимая ноги ближе к туловищу.
"Твою ж мать! Да чтоб его черти после смерти в покое не оставляли, да чтоб его при жизни подучая схватила и не отпускала, да чтоб женщины его женщины чурались, как чумного!" - распекала Иравари несговорчивого мага, пока не достигла пика своего полета.
- Козёл! - прохрипела девушка вслух и, прочищая горло, закашлялась.
Странное дело, но пока ничего не болело и вообще было не особо плохо, пока она не догадалась, что весит так и не открыв глаза. Рыжая тут же исправила эту оплошность и чуть не завизжала во всю глотку, покрепче вцепившись в ветку и поближе подтягивая ноги.
Внизу, словно адское пекло разверзлось. У девушки волосы начали закручиваться от жара. Она подтянулась и перекинула ногу через ветку, поудобнее усаживаясь.
"Ёж твою за кочерыжку!" - подумала девушка, а затем выстроила такую замысловатую фразу на великом и могучем, что будь неподалеку телепаты - покраснели бы до корней волос. Рыжая огляделась, в поисках подходящего дерева, чтобы перепрыгнуть на него, но вместо подходящего для сего действия ствола углядела, что ветка, на которой она "зависла" уже занялась этим странным огнем. А так же обнаружена "слепленных" друг с другом взрывом друзей. Она на миг пригляделась к их телам, осматривая на предмет серьёзных повреждений, а так же на предмет дыхания - дышали оба, что радовало, а ещё радовало, что она одна оказалась в этой... кхм... непростой ситуации.
"Ну, и что? Что будем делать? Подождем пока ветка не прогорит и бухнемся в этот ад? Или попробуем раскачаться на ветке, как на турнике и сиганем к ближайшему дереву, надеясь на авось?" - размышляла Ира, пока мерила расстояние до ближайшего дерева. А где-то в глубине её головы засела надежда на помощь друзей, а если не на неё, так хоть на месть за неё.

0

32

Попытка уладить всё словами не удалась. Слишком поздно, раньше надо было думать головой. Мелисса вновь спасла положение, вновь защитила Кайла и вновь приземлилась на него. В лучшие времена, Кайл бы непременно выдал что-нибудь вроде: "Теперь, как порядочный мужчина, я просто обязан выйти замуж за тебя". В нынешние времена, Кайл оценил палитру новой боли, заметил, что Ира тоже выжила, и констатировал факт, что дела у неё очень плохи. По хорошему, надо было отдать дань уважения мастерству чародейки, умудрившейся их спасти. Отметить, что новый взрыв, которого Кайл таки дождался, был слабее предыдущего. И хотя бы мысленно ругнуться. Молча как вслух, так и мысленно вскочил на ноги, с шипением выдохнул от боли, и нашарил свою походную сумку. Освободив нехитрые узлы, Кайл размотал свою веревку, кинув спальник под ноги. Вытряхнув из сумки её содержимое, торговец принялся привязывать один конец веревки к сумке узлом покрепче.  Подбежав настолько близко, насколько позволяло волшебное пламя, Трейдс посильнее раскрутил сумку, и запустил её в сторону Иры таким образом, чтобы веревка легла поверх спасительной ветки, как можно ближе к Ире. После броска, Трейдс придерживал веревку, чтобы сумка не свалилась в кратер полный пламени.
- Держись за неё так крепко, как только можешь!! -крикнул он рыжей, затем обратился к полуэльфийке, - Наколдуй один из своих булыжников, я обвяжу его веревкой, а ты запустишь его в противоположную сторону! Может, мы выдернем её оттуда! Или сделай правильнее, я ни бельмеса не понимаю в этой колдовской преисподней!
Как только Мелисса поступила так, как считала нужным, Кайл нащупал свой кинжал, и ринулся искать мага, куда-то запропастившегося во время всей этой суеты. Сказать по правде, Кайл не питал иллюзий, и прекрасно осознавал что маг явно сильнее него. Но может Трейдс хотя бы отвлечёт его, и взрываться на этот раз будет один, а не трое. Молча рыская по окрестностям, Кайл поглядывал на землю. Читать следы он не умел, но следы босых ног в грязи он, наверное, различить сможет. Перекинув кинжал в левую руку, Кайл взял в правую метательный нож. Если он всё-таки найдёт мага, нужно по возможности наградить его прямым броском, если он будет далеко, или прямым ударом, если близко. Добрые намерения неизвестного мага не оставили ни каких сомнений.

Отредактировано Кайл Трейдс (2013-12-07 02:47:30)

0

33

Мысленно выругавшись на то, что взрывом её опять оставило без одежды, Мелисандра сползла с Кайла и дотянулась до плаща, краснея как помидор.
Быстро одевшись, оглянулась и охнула - Ирина висела на краю пропасти на горящей ветке.
Парализация тела на мага Огня сорвалась и отправилась в путь легким, почти не видным облачком.
"Ещё не хватало нового взрыва! Пусть хоть полминуты отдохнет и нам даст время." Мысли были не радостными. Чувствуя как бьется сердце напуганной подруги, создала камень подходящий для броска рядом с ногой Кайла из земли. (Управление землей)
- В голову не попади, бросатель.
На Ировари легла Стойкость.
  - Козёл
- Нет, он хуже. Просто неблагодарный псих.
Подойдя поближе к огню, она и согрелась и стала создавать немного подправленное заклинание Поток песка, чтобы потушить часть горящей ветки от ствола.

Отредактировано Мелисандра (2013-12-08 06:06:55)

+1

34

От заклинания парализации пришлось отказаться, так как мага виновного во всех их бедах, нигде не видать. Пока волшебница сплетала чары стойкости, бывший торговец, а ныне неудавшийся дипломат реализовывал свой план. Удачно закинув сумку с привязанной к ней веревкой, рядом с Ириной на ветку, он удерживал веревку, чтобы сумка не упала в пламя.
Стойкость легла на Ирину, теперь та практически не ощущала жжения от жары. Но дышать было все равно тяжело.
А дальше возникло недопонимание, камень то создала, но вот необходимой силы импульс не придала, тот так и остался валяться у ноги Кайла. Тот согласно своей задумке принялся обматывать и привязывать веревку к нему. С поиском и нападением на безумного мага пришлось повременить. Они сейчас были отличной мишенью, вздумай тот довершить начатое, очевидно. Но почему-то новых атак не последовало, может готовится или сбежал не сумев убить сразу?
А Мелисандра тем временем попыталась сбить магическое пламя песком. Но то был непростой огонь и песок не оказал особого гасящего эффекта.
С каждой упущенной секундой время отведенное Ирине стремительно ускользало. Счет шел даже не на минуты, а на секунды, теперь это стало понятно. Ветка опасно трещала и подрагивала, грозя рухнуть вниз. Ирина прикинула, что расстояние до ближайшей достаточно толстой, чтобы ее выдержать, ветви, примерно метра четыре, может пять, и на высоте двух метров. Если не допрыгнет, упадет в пламя под той.

0

35

"Лююююдиии!" - мысленно протянула девушка, потому что вслух не имело смысла орать. Друзья её и так видят, а вот новых врагов клюнуть на крик может ещё больше. Однако очень хотелось повыть, постонать, чтобы пожалели. Да ещё и дышать было трудно из-за жара, такое чувство было, будто легкие горят или вообще взрываются!
До ближайшего дерева оказалось около пяти-шести метров. Это слегка умерило пыл девушки, но...
"Если не допрыгну, то ухну прямиком в этот огненный ад! А если вообще не буду прыгать, то ухну вместе с веткой! Ещё минута и зажарюсь так или иначе. Друзья чёт там воду мутят... верёвками кидаются... Точно! Верёвка!" - в голове рыжей начала формироваться идея. Рывком кинулась к уже переброшенной верёвке, подтянула её к себе, схватилась за сумку и дернула на себя.
- У меня идея! - крикнула рыжая, привлекая внимание друзей.
- Поберегись! Я забираю верёвку! - крикнула Иравари, со всей дури дергая верёвку на себя, стараясь не слететь с ветки, которая и без того грозила в ближайшее мгновение отвалиться.
"Мне нужна лишь минутка, всего лишь минутка! Разве это так много? Согласна даже на тридцать секунд!" - мысленно рассуждала девушка никого конкретно не прося о помощи. Если бы она верила в какое-нибудь божество, наверняка ей было бы проще, но Иравари даже в смертельной опасности не собиралась доверять собственную шкуру в какие-то божественные руки, которых может и не существовать.

0

36

Закончив с привязыванием веревки к булыжнику, Кайл махнул Мелиссе рукой, и собирался наконец приступить к поискам виновника их пламенного праздника. Конечно, переживания за судьбу подруги, никуда не делись, но, гномья борода, что еще он может сделать?! Совершенно ясно, что тот, кто попадёт в кратер - покойник. Огонь этот гаснуть не собирается(проклятая магия), и, судя по смутным подозрениям Кайла, превосходно занимается как на мокрой древесине, так и на человеческой плоти. Осталось и только сделать то, что можешь. И, по секрету говоря, Кайлу не хотелось бы присутствовать, если вдруг Ира всё таки рухнет в это пламя. У богов, как обычно, было своё мнение. Вскочив на ветку, Ира принялась энергично дергать за веревку, подавая знаки.
- У меня идея!Поберегись! Я забираю верёвку!
Ты забираешь веревку... с привязанной к ней глыбой камня? Ладно, не это важно. Ветка скоро рухнет, и я почти что уверен, что если веревка коснется огня, то вспыхнет быстрее, чем промасленный шнур. Либо я режу веревку перекидываю второй конец ей, а там она уже претворяет свой план в действие. И это всё займёт непозволительно много времени. Либо, раз уж веревка в руках рыжей, Мел заставит камни летать далеко и быстро, вместе с нашей подругой. Возможно, она даже не сломает себе шею по приземлении, если конечно удержится за веревку. Либо же я использую один из двух оставшихся снарядов, чтобы прекратить мучительную смерть горящего заживо человека. Если, сам не ринусь в чертов кратер за ней. Иногда мне кажется, что боги не услышали ни одной мое молитвы, зато не пропустили ни слова из богохультсв.
- Времени не остаётся, запускай её. - обратился Кайл к чародейке.
Владыка ветров, если тебе до сих пор интересен этот мертвый мир, обрати свой взор и благосклонность на нас! - мысленно взмолился Кайл, крепче сжав метательный нож в кулаке.

Отредактировано Кайл Трейдс (2013-12-11 21:03:36)

0

37

Мелисандра верила в свою подругу, но всё же оставлять её без магической помощи не решилась, и воздействовала на Ировари произнеся слова Оздоровления и постоянно концентрируясь на ней. Благо, близко находиться к огню не нужно было.
Кайл имел какой-то план и девушка надеялась, что стоя рядом ему не помешает.
Что я буду делать, если она упадет? Спасать конечно. На дно воронки придется лезть Кайлу. А мне потом обоих лечить. Другого варианта я просто не вижу. И все остальные проблемы - потом. - думала она, продолжая концентрироваться на Ировари.
"Если маг Огня тебе не помешает в твоих планах..." - прошептал ей голос.
- Ты просто пышешь оптимизмом и всегда знаешь как поддержать! - слова девушки не были полны яда или сарказма, а только усталость.

0

38

В действиях этой троицы не было согласованности. Все равно как в людской пословице про лебедя, щуку и рака, тянущих телегу каждый в свою сторону. Подобное поведение можно было трактовать не иначе как панику. В итоге Иравари дернула веревку с привязанным к ней увесистым булыжником, которому Мелиса и не думала магически придавать импульс. Будь он полегче, это способствовало бы лучшему перекидыванию посредством физической силы и пошло бы на пользу, но создавался то он для иных целей. Итак каменюка от рывка не пролетев и половины расстояния до рук девушки, рухнул в кратер, в всепожирающее магическое пламя. Веревка тут же занялась, огонь жадно побежал по ней наверх, к Ирине. А ту Мелисандра вовсю накачивала жизненной силой, не давая превратится в подобие тушки на гриле.
Шанс был не просто упущен, стало лишь хуже. Одно лишь радовало, ветка еще не прогорела, может все же Войлар улыбнулся им, а может мокрое дерево хуже горит даже в магическом огне, как Кайлу знать?

0

39

Это было бы смешно. Если бы не было грустно.
Мелисса наотрез отказалась от палана Кайла. Неужели он был так плох? Да, он был ужасен, и предполагал вывихи и переломы, но это был единственный план, который он придумал. Лезть в кратер -  самоубиство. Даже если они не сгорят в мгновение ока, то как избавятся от нетушимого пламени на своём теле? Что еще они могут сделать? Потушить огонь - исключенно. Повалить какое-нибудь дерево в кратер - может быть, но Кайл без понятия как. Заставить Иру летать при помощи магии - тоже нет, иначе бы чародейка давно так сделала. В итоге, ни веревки, ни спасения, ни плана. Надо было перекинуть веревку Ире. Правда, опять дельная мысль пришла в голову позже. Может, будь у нас другая веревка... У Мел была веревка, это я помню точно! Может быть еще не всё потеряно.
- Где твоя верёвка? - вновь обратился к Мелиссе Трейдс, - Давай её сюда! Может, хотя бы Ира понимает как себя спасти.
Мужчина вновь суматошно забегал, ища вторую верёвку. Как только его успехи увенчались успехом, он бросил моток веревки Ире.

Отредактировано Кайл Трейдс (2013-12-18 02:08:58)

0

40

"А спасение было так близко!" - мелькнуло в мыслях девушки, пока она взглядом провожала упавший в огонь камень. По верёвке, к её рукам, в мгновение ока, весело и игриво взбегало пламя. Можно было бы, конечно, отрубить веревку там, где она ещё не горит, но получился бы слишком маленький кусок, да и долго это - пока флиссу из ножен выхватишь, пока примеришься, ударяя так, чтобы самой в огненный ад под ногами не свалиться... Поэтому она просто выпустила верёвку из рук, с сожалением провожая её полет в огонь грустным взглядом.
- Гхыр! - выругалась девушка, словом, которое довольно часто употреблял её дед.
"Думай, думай!" - приказывала себе Ира, поджимая ноги лишь потому что было страшно смотреть вниз. Боли она не чувствовала, но знала, что это обманчивое ощущение: либо Мел колдует, либо просто адреналин шкалит.
Девушка хотела уже стащить с себя плащ и с его помощью попытаться убраться отсюда, как в неё тут же прилетел моток верёвки. Рыжая чуть с ветки не сверзилась от неожиданности, ухватилась за моток и прижала к груди на секунду. Могла бы расцеловать, но времени не было.
- Большое, человеческое спасибо! - довольно ворковала девушка, пока руки её уже были в деле: ухватилась за один конец верёвки левой рукой, за второй - правой, чуть вытравила, навязала один большой узел на самый конец, раскрутила правой рукой и швырнула к ближайшему дереву, замерев от ожидания, и, в то же самое время, собравшись, подтянувшись, готовясь к прыжку, который или спасет её жизнь или добьёт таки...

0

41

- Где твоя верёвка? - вновь обратился к Мелиссе Трейдс, - Давай её сюда! Может, хотя бы Ира понимает как себя спасти.
Кто бы говорил? Сначала выбросил свою верёвку в пропасть, а теперь и мою захотел сжечь. Но об этом мы поговорим потом. То же мне - гений стратегии. Может он думал, что мои камни умеют лететь? Так у меня не магия Воздуха.
Когда мимо пролетал верёвочный узел, присела, использовала заклинание Сила, ухватила верёвку и дернула на себя, чтобы Ировари могла выбраться.
- Быстрее, пока верёвка не сгорела... - фраза для подруги, Кайл! Присмотри за этим... если что - кричи.  - она не подобрала эпитетов для мага огня.
Вы сказочно работаете в команде! - ехидничал внутренний голос.
- Ну, не командный я игрок, если другие верят в то, чего я НЕ могу. Камнем в голову с эффектом оглушения в Ировари - это могу, а камнем с верёвкой вытащить из пропасти - это из области фантастики! - мысленно огрызнулась девушка.

Отредактировано Мелисандра (2014-01-06 12:19:44)

0

42

Наконец подобие организованных действий. Запасная веревка пришлась как нельзя кстати, скрученный узлом конец веревки удачно зацепился за ветку. Мелисандра подбежала к нему и приготовилась рвануть на себя, усиляя рывок силой. Иривари дождалась момента готовности и подала знак, что прыгает. Прыжок и тут же рывок помогли преодолеть пылающую зону, правда ноги пролетели в опасной близости от пламени. К счастью заклинание приглушало боль и поспособствовало тому, чтобы девушка не разжимала пальцев до самого приземления. Кстати, ветка под веревкой опасно хрустнула, как заметила целительница. Но к счастью самое страшное уже было позади. Оставалось только привести себя более менее в порядок и продолжить путь, что так неудачно прерван стычкой едва не стоившей жизней всем им.
Сумка Ирины разумеется была оставлена там и теперь свалилась в пламя.

0

43

Так страшно девушке не было, наверное, никогда в жизни. Даже бросать дом и уходить в неизвестном направлении было куда проще.
"Ещё бы несколько сантиметров и все..." - заметила девушка, когда под ногами пронесся пылающий ад. Языки магического пламени завораживали, притягивали взгляд, жадно облизываясь, но безмолвствовали в отличии от обычного огня. Последний же теперь будет вызывать в девушке только неприятные ощущения и безостановочную дрожь лишь при взгляде и воспоминании о пережитом.
"Теперь я и высоты буду бояться!" - подумала Ира, выпуская из напряженно дрожащих рук верёвку, когда под ногами оказалась знакомая и такая родная лесная почва. Девушка сверзилась на неё, как мешок картошки, и растянулась во весь рост, сгребая пальцами прохладную, влажную землю.
- Как же хорошо ощутить под собой землю, - тихо сообщила девушка рядом стоящей подруге, глаза Иры были закрыты и она наслаждалась минутой передышки.
На поясе не ощущалась привычная тяжесть, так что Иравари поняла, что сумка осталась там, на ветке, а может уже и в огне. Но она не сильно расстроилась. Чувства радости от чудесного спасения не могло ничто заглушить в ближайшее время.
Пока что боль в теле была настолько не материальна, что не воспринималась девушкой, как что-то важное, непреодолимое. Поэтому можно было отдохнуть, отвлечься от проблем насущных.

Отредактировано Ирина (2014-01-22 19:45:00)

0

44

Кайл, как его и попросили, попробовал присмотреть за "Этим". Вышло у него не очень. Впрочем, пока они плясали вокруг огня, новых атак не последовало, хотя шанс был преотличный. Исходя из этого, Трейдс сделал вывод, что заклинание применили в порыве чувств, но дожимать их не стали. Из-за моего поганого рта. Я даже не обуза. Я баласт, тянущий девчонок на дно. Не могу защитить. Не могу нормально помочь. Пытаюсь влезть в то, чего не понимаю. Мелисса так на меня посмотрела... Скрипнув зубами, Трейдс сделал еще несколько кругов по округе, пытаясь найти что-нибудь полезное. Когда он вернулся, жизнь Иры была уже вне опасности. Девушка лежала на земле, вцепившись в землю пальцами. С непроницаемым лицом Кайл приблизился к спутницам.
- Рад что ты всё еще с нами. Не стоит лежать на земле без спальника. Здесь всё пропитано смертью, ты же помнишь.
Он хотел еще сказать Мелиссе  что-то вроде "хорошая работа", но побоялся ответа "не твоими стараниями". По этому мужчина довёл невозмутимость на своём лице до состояния "Лицо кирпичом", подобрал свой весь выпачканный спальник, смотал веревку, и протянул Мелиссандре..
- Спасибо, - затем глянул на спальник, - Из этого наверное можно сделать какое-то подобие одежды, я думаю. Вы, девчата, в прошлом вышивкой и кройкой не увлекались?
Как бы там ни было, остатки жадности Кайла не дали ему просто так расстаться со спальником, да и огниво он попытался отыскать в том месте где вытряхивал свою сумку. Тем более что потерянно две сумки, одна веревка остатки еды. Не мыслях о еде у мужчины заурчало в животе, но менее бесстрастным его лицо не стало. Перекусим по дороге. Перекусил.
- В любом случае, нам нужно идти дальше. Мы же страшные грабители караванов. Идёмте? Если вы, конечно, отдохнули... Извините, я показал себя не с лучше стороны. Ну, будем надеяться, что хоть на пушечное мясо я сгожусь. Если что, разрешаю меня съесть.
О, отлично! Теперь это выглядит так, словно я пытаюсь надавить на жалость! Замечательно!

Отредактировано Кайл Трейдс (2014-01-23 21:02:28)

+1

45

Кайл предложил, а она не отказалась. В любом случае, выбирать сейчас как в лавке на рынке, не приходилось.
Прорезав кинжалом отверстия для рук, она создала себе подобие халата, подвязалась какими-то обрывками.
Сила схлынула, а с ней и адреналин, оставив девушку чувствовать себя слабой.
Мелисандра создала на себя Эгис Жизни и устало опустилась на землю, зная, что теперь она не пострадает от всего пропитанного магией Смерти, то есть отравленной водой.
Сидя, закрыла глаза и прислушалась к своим ощущениям, желая обнаружить живых. Сработало Чувство жизни
"Вот сердце Ировари, вот Кайла... А где же маг? и кто тут есть ещё рядом?" Следом, как бы на всякий случай Дух Света.
- Подруга, тебя подлечить нужно? а тебя Кайл? - тихо спросила она. "Торговец женским телом, блин. Ну, я тебе ещё припомню эту попытку сутинёрства."

0

46

Валяться на пропитанной смертью земле действительно было несколько неразумно со стороны Иры, но чего только не сделаешь, вырвавшись из такой передряги. Однако, слишком расслабляться не стоило, если они все еще хотят добраться до каравана вовремя. И без того много времени было потрачено впустую, спасибо безумному магу.
Сколько кругов ни описывал Кайл, найти что-либо полезное для их небольшой группы не удавалось. Равно как и не удалось обнаружить следов. Здешний лес и до их прихода не блистал бесплатными подарками, а после грозы и буйства мага огня ничего хорошего и вовсе не осталось. Голод давал о себе знать, но приходилось довольствоваться меньшим, то есть ничем, в общем-то. Возможно, им повезет чуть больше, когда возобновят свой путь, но стоило заранее настраиваться и на тот расклад, где новый бой они встретят на пустой желудок.
Импровизированная одежда смотрелась на девушке как минимум нелепо, но сейчас внешний вид мало интересовал, хорошо, что хоть живы остались. Эгис Жизни Мелисандре наложить не удалось. Судя по всему, заклинание попросту не успело восстановиться после последнего применения. Пришлось отдыхать стоя.Чувство жизни обозначило спутников волшебницы, но больше почувствовать не удалось, так как все окружающее пространство было пропитано смертью. Обнаружить мага не удалось и Духом света. Мелисандру со всех сторон окружала темная аура, исходящая от земли. Возможно, маг огня успел уйти достаточно далеко, но не стоило исключать и ту вероятность, при которой его аура слилась с окружающей и он все еще где-то поблизости.

0

47

- Вставай, подруга. Лежать на сырой земле вредно, а на пропитанной Смертью, так вовсе опасно.
Вздохнув, выждав время, попробовала снова наложить на себя Эгис Жизни.
Мелисандра огляделась, желая удостовериться, что мага действительно рядом нет.
- И Кайл прав, нам нужно идти дальше. А маг Огня, надеюсь или ушел, или сдохнет. Да простит меня Этерия за это пожелание моему безумному врагу.
Волшебнице было жаль потерянного времени, теперь им нужно было торопиться и идти быстро-быстро. Даже умыться воды не было. Но, это до первого ручья. А там она наберёт воду, освятит и обеззаразит известным ей способом.
Мелисандра посмотрела на Кайла: - Дай попить, горло пересохло. И скрути верёвку, пожалуйста. У меня просто нет на это сил. Чувствую себя маленькой и слабой. От запаха гари во рту был неприятный вкус, хотелось покашлять и выплюнуть горькую слюну. Ну, и сделала, то есть сплюнула.
"Хорошо хоть сапоги целы, не босой путешествовать." - с радостью подумала девушка оглядывая свой новый наряд.
- Тракт там, туда и пойдем. Скоро появится караван. Нужно быть готовыми, и добраться до места. Если не успеем к каравану, так хоть снимем немного одежды с убитых разбойников. Я надеюсь.
И тут она в стороне увидела свой сорванный плащ.
- О! Плащ. Отлично! - волшебница улыбнулась и пошла подбирать свою вещь.
"

0

48

"Лежать без спальника... я рад, что ты все ещё с нами... вставай подруга!" - мелькало в голове девушки, пока адреналин перегорал в её венах, успокаивая сердце, приводя в порядок душу.
"И правда, чего это я? Магия Огня не убил, так щас магия Смерти доделает это дело! Пора завязывать подставлять свою горячо любимую тушку!"
- Блин, люди! Я уже почти была готова шагнуть за эту чертову последнюю черту! - высказала Ира, поднимаясь на ноги. Мышцы подчинились сразу, но отозвались зудящей болью от перенапряжения.
- Всё! Отныне, я терпеть не могу магов огня! - почти прорычала девушка, хотела сказать, что ненавидит магов, но потом взглянула на Мел и передумала, - при первом же случае отомщу кому-нибудь из них! - и обиженно шмыгнула носом, начала отряхиваться от земли, листьев, копоти.
Как только рыжая услышала пожелание смерти этому огневику, то тут же быстро закивала головой, всячески одобряя это богоугодное дело.
"Ну, может и не совсем богоугодное, но мнеугодное точно!" - Иравари хихикнула и показала Мел сжатый кулак с оттопыренным вверх большим пальцем.
- Поддерживаю! Чтоб его черти на сковороде и после смерти жарили! И мстя наша будет сладкой! - в зелёных глазках девушки мелькнули зловещие огоньки, а улыбочка вышла на зависть чеширскому коту.
Дальше зашла речь про воду и рыжая с грустью вспомнила о своей сумке с запасами. Ира тоже хотела пить после всего случившегося, но решила, что она потерпит до самого крайнего случая.
- Ведите меня, други! Щас я всех покрошу! - девушка шагнула вперёд и тут же споткнулась, доказывая обратное.

Отредактировано Ирина (2014-02-07 17:16:03)

0

49

- Какое такое лечение, если ты берегла меня как зеницу ока?
Скручивая веревку, торговец с сожалением посмотрел на Мелиссандру.
- Редкий орк сможет утолить жажду из этой фляги. Там чистый спирт. Тащил его с собой из самого Иридиума. Думал разбавить его, напиться в стельку... когда буду готов подойти к последней черте. Да и ранки обрабатывать можно. А остатки моей воды ушли в котелок с травами на нашей стоянке, - закончив с веревкой, Трейдс немного подумал, и оставил её у себя, - Я её понесу, если ты устала.
Разговоры о смерти всеми ненавидимого мага Кайл поддержал молчаливым одобрением на лице. Мысли его вновь зацепили за безумца, и что-то тревожное всплыло в памяти Кайла. Что-то по мимо двух взрывов. Тревожные слова. Пытаясь вспомнить слова мага, что было довольно сложно после двух БА-БАХ, торговец придержал едва не упавшую Иру.
- На надо бить головой в грудь, мы тебе верим, - оскалился мужчина, - И да, нам лучше поспешить. К стати... помните, этот псих что-то вопил про ходячих мертвецов. Он, конечно, безумный кретин, но всё же. Живые мертвецы? Разве их всех не выжгли?

0

50

Выжидать восстановления заклинания пришлось бы слишком долго в условиях того, что безумец мог быть где то неподалёку, и напасть вновь, хотя она и осмотрелась не приметив оного. Девушка продолжила произносить свои реплики. Сапоги были действительно каким то чудом целы, хоть и очень потрепанны. Впрочем весь их вид был более чем потрепаный. Некогда подданные Империи теперь напоминали грязных оборванцев с большой дороги. Мир изменился и изменил их. Нужно было выживать и каждый день ради этого сталкиваться с моральными дилеммами и непростым выбором.
Итак, наши горе приключены продолжили свой путь. Пришлось поспешать, если хотели пересечься с караваном у оврага. Идти пришлось быстрее, хотелось есть и пить. К счастью ручей нашелся весьма скоро, после недавнего ливня. Мелиса как могла очистла от скверны воду, что набрали в фляги. Будущие грабители караванов утолили жажду, набрали и про запас. Но Мел чувствовала себя неважно, будучи практически отрезанной от своей стихии Жизни. Вокруг была одна лишь Смерть.
Наконец то вдали показался нужный холм, сквозь который и шел разрушенный тракт. Вокруг было тихо и безлюдно на первый взгляд. По сторонам от тракта по прежнему стоял мертвый, пугающий лес. Царила мрачная, безжизненная атмосфера, что буквально давила.

0

51

Кайл успел помочь Иравари остаться в вертикальном положении, чему она поспешила порадоваться, улыбаясь другу. Однако, настроение от этого подняло не на долго. Уже через пару километров в голову стали закрадываться мысли о бренности бытия, а так же о том, что в таком состоянии им только подаяния просить, а не караваны грабить. Чем дольше продолжалось путешествие, тем сильнее девушка убеждалась в этих мыслях. "Водопой" вернул ей бодрость духа.
- Ой! Водичка! Мел, водичка! - радостно, прямо, как ребёнок, завопила рыжая, устремляясь к ручью, как только тот попал в поле её зрения. И куда делась вся усталость и упадническое настроение?
Собственно, не рухнуть прямо в воду, у Иры ума хватило, ибо это было бы верным самоубийством, но как она смотрела на этот несчастный ручеек! Девушка улыбалась так что, при желании можно было рассмотреть, что справа, на верхней челюсти у неё только начал прорезываться зуб мудрости. Просто сам звук льющейся воды будоражил в девушке всю её сущность. Ветерок трепал её рыжие волосы, заигрывая, приглашая порезвиться, и Ира была бы рада, но не могла... Память услужливо подсовывала ей картины недавней войны, заставляя морщиться, словно от кислого лимона.
"Господи! Я уже готова в тебя поверить! Ну, или в кого бы-то ни было! Только пусть уже это все закончится! Невозможно же всю жизнь прожить в поисках воды и пищи, а каждую ночь замерзать возле прогоревшего костра и просыпаться от каждого шороха, боясь быть убитой за всё ту же пищу и воду!" - в общем, упадническое настроение вернулось так же быстро, как и пропало. Даже утоление жажды не внесло особых изменений, все портило знание, что вскоре все повторится, и вновь придётся искать воду.
В общем к тракту добрались, но радости от этого рыжая не испытывала ни на каплю.
- Ну, и? Чего делать будем? Я предлагаю прикинуться полудохлыми, авось в караване кто добренький окажется - подберут и обогреют! - выпалила девушка пиная камешек, на последнем слове с силой ударила по камню носком сапога так, что тот укатился прямиком через тракт и в лес.
- Хотя, есть ещё вариантик! Можно собраться с последними силами и постараться продать свои жизни по-дороже, покромсав народ и каравана в такой количестве, в каком сможем! на победу я даже не рассчитываю! - сразу озвучила свои мысли девушка, возведя свои ясные очи к небу, грозно ему шепча проклятья.

0

52

Хвала всем богам, на пути компании встретился ручеёк, так что вопрос питья был решен при участии целительницы. Напившись вволю, Кайл и думать забыл о всяких там безумных магах, и "Ходячих мертвецах", и даже уже примерялся разбавить немного спирта, и принять внутрь. Но откинул эту затею, так как голодным и пьяным в драке не очень везёт. Постояв немного около ручья, и вперив взор в небеса, Кайл решил поблагодарить богов. Точнее одного конкретного бога, кто укротил саму Удачу.
- Спасибо.
Столь краткое обращение он посчитал достойной молитвой, тем более что считал единственную молитву Войлару дурацкой. У Трейдса даже было подозрение, что эту молитву придумал сам Войлар смеха ради. И кроме того, внезапно появившийся религиозный пыл подсказывал: Если бог ветров действительно обратил свой взор на их компашку, и "подарил" им немного удачи, значит дальше должно быть что-то интересное. Ну а всё что для бога интересно, то для смертного - неприятности.
Наконец, троица прибыла к конечному пункту своего пути. Кругом было подозрительно тихо. Ира была явно не в лучшем из своих настроений так как пнула Камень через весь тракт. У Кайла на загривке "шерсть дыбом встала". Не говоря ни слова, он схватил девушек за руки, и потащил к ближайшему дереву, сулившему хоть какую-то защиту. Ну уж нет, второй болт в груди мне не нужен!
- Давай глупости в нашей компании буду делать только я! - зашипел Кайл на Иру, как только они худо-бедно спрятались, - Мы же не одни облюбовывали этот холм для засады. 
Кайл ни капли не злился на Иру, и не мог её винить. Он и сам недавно пошел на поводу настроения в самой неподходящей ситуации, и накликал на всех беду. В какой-то степени, его собственный промах побуждал его быть по-осторожнее. Повернувшись к Мелиссе, он так же тихо зашептал:
- Ты ведь можешь как-то узнать, есть ли кто-нибудь рядом?
Прося чародейку вновь воспользоваться своей магией, Кайл почувствовал новый укол вины. Он не знал на сколько тяжело ей даётся то или иное заклинание, и на лице её не было следов мук или сильной усталости, но выглядела она необычно подавленно. В смысле, даже более подавленной, чем Ира и он.

0

53

- Ну, и? Чего делать будем? Я предлагаю прикинуться полудохлыми, авось в караване кто добренький окажется - подберут и обогреют!
- Или добьют, чтоб не мучились. - тихое ворчание, почти себе под нос.
Плохое настроение от усталости... Даже несколько глотков воды не подняли настроения, потому что ещё не скоро этот мир будет прежним. А я к сожалению, не всесильна. Нужно бы вернуться в Вечный лес и помочь восстанавливать то, что ещё можно восстановить, но сначала - Иридиум, оттуда можно с караваном отправиться к эльфам, предварительно согласовав мое возвращение в посольстве.
- Хотя, есть ещё вариантик! Можно собраться с последними силами и постараться продать свои жизни по-дороже, покромсав народ и каравана в такой количестве, в каком сможем! На победу я даже не рассчитываю!
Кайл оттащил их за дерево, а Мелисандра даже опустилась на землю, заняв горизонтальное положение.
- Продать можно... только покупателей, желающих достойно заплатить, я пока не вижу.
- Ты ведь можешь как-то узнать, есть ли кто-нибудь рядом?
- Могу. Говорила она очень тихо, чтобы и силы сберечь и не выдать их компанию ещё больше.
Мелисандра постаралась прислушаться к своему чувству жизни, что определяло живых. Вокруг всё было наполнено эфиром смерти и живые, взять хоть тех, что сейчас были рядом, сияли как звёздочки, среди темного неба.
Девушка постаралась сосредоточиться на своих чувствах, чтобы понять, кто ещё есть поблизости.

0

54

Итак стояли они у тракта за деревом, едва ли скрывавшим одного человека, а уж трех и подавно нет. Но выбирать не приходилось, тут эти пародия на деревья все такие, или тоньше. И переговариваясь кто шипя, кто в голос. Вообщем те еще мастера неожиданных засад. Лежать на пропитанной Смертью земле в этом подобии одежды, да после ливня... Та еще идея. Но для достоверного прикидывания побирушками, сойдет. Словом ни на чем толком не сойдясь, они так и стояли минуты три, а Мелисандра безуспешно прислушивалась к чувству жизни, что фактически молчало в столь неблагоприятной местности. Но она хотя-бы была уверена, что поблизости никого живого нет, кроме их троицы. Тракт и окрестности пусты и на визуальный осмотр, никакого каравана, или конкурирующей банды. Безжизненное, мертвое место. Только ветер иногда вызывает поскрипывания уродливых, черных остовов деревьев.

0

55

- Так много Смертного ливня прошло, что сложно кого-то почувствовать... Предположу, что мы хоть немного опередили караван. Я не вижу на дороге его следов. Как и следов банды... Лучше нам спрятаться. Отойдем немного, займем выжидательную позицию.
Она первой отодвинулась подальше от дороги, ещё раз бегло огляделась: нет ли кого рядом. И применила заклинание Гармония с природой. Оставаться под влиянием мокрой земли, пропитанной Смертью после такой погоды не хотелось, а стоять на виду у неизвестно кого - тем более.
Вот так-то лучше... По меньшей мере мне. Пусть земля и сырая, но на вот этом почти развалившемся мертвом дереве хоть посидеть можно... И быть не такой заметной с дороги...
Она поплотнее завернулась в плащ, стараясь согреть себя. Девушке хотелось встретить караван, а пока... было время подумать о том, как это сделать.
- Будем проситься к ним в спутники? К примеру... Скажу, что Ировари моя... сводная сестра, а ты её жених, ну... или друг, или просто как рыцарь, решил не бросать двух девушек в беде и сопровождаешь нас в Иридиум.
По дороге на нас напал неизвестный маг Огня, мы пострадали, нам нужна помощь...

Она пошевелилась.
- Ну, что вы думаете? Есть идеи?

0

56

Троица была слишком изнурена, подавлена морально и физически, чтобы идти на решительные шаги. Они пали духом, и бессильно смотрели как мимо прошел караван, с охраной из четырех солдат в изношенных доспехах. Грязные, уставшие, с глубокой скорбью на лицах, те даже не настороженно, скореп зашуганно направляли свое оружие на нашу троицу до тех пор пока не разминулись. Молча.
Чтоьже касается магии жизни, то она просто не отозвалась в стлль скверном месте. Слабые ростки едва пробивались сквозь порченную землю и сразу вяли. Печаьное зрелище.
Что ждет двух людей и полуэльфийку в дльнейшем, есть ли ещ хоть лучик надежды или голодная смерть постигнет их раньше? А быть может крлыки изголодавшихся хищников найдут их?
На этом и обрывается наша история...

Поражение:
Мелисандра
Ирина
Кайл

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Миссия - Разрушенный тракт между Иридиумом и крепостью Нокс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно