FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ исследование. Бескрание синие просторы


БГБ исследование. Бескрание синие просторы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Бескрание синие просторы
http://s4.uploads.ru/t/M3dnc.jpg

Приятный соленый запах разносится с моря. Теплый, соленый бриз ворошит волосы. На палубе ощущается запах смолы и свежей древесины. Куда не глянь, на сотню километров простирается океан, которому нет ни конца не края. Из за этого океан и носит название - Бесконечный. Много храбрецов пыталось переплыть его, но еще никому не удавалось сделать этого. Многие бросали эту затею и возвращались назад, но большинство отважных мореплавателей ждала другая судьба. Они навсегда пропадали в его просторах, так и не найдя дорогу назад.
И вот наступает ответственный день. Именно сегодня в экспедицию отправляется команда, цель которой дойти до края океана и вернуться обратно. В этот раз само государство заинтересованно в ее успехах, поэтому не поскупилось на расходы. В течении двух лет был построен корабль, который по своей скорости и прочности превосходил другие, ранее построенные суда. Так же в команду были набраны только лучшие из лучших, что должно было стать залогом успешного выполнения. Команда заходит на борт нового судна и остается пожелать им только - Удачи!.

Стиль боя: Исследование
Уровень сложности: Средний
Количество участников: 3
Требования для участия в бою: Не обладать магией выше 8го порядка. В океане наблюдается довольно странная анамалия. Все заклинания выше 8го  порядка просто напросто не получаются. Магия воды доступна вплоть 7го порядка. Учеными не раскрыта природа данного феномена, так же океан полностью блокирует магию разума. Так же рекомендуется, чтобы у всех заявленных персонажей был навык плавания. Персонажи обладающие навыками картографии и географии будут иметь определенные плюшки на команду.
Допустимый дополнительный инвентарь: все, что на себе. + по 1-2 итема с каждой крафтовой профессии.

Общая информация:
Название корабля - Исследователь
http://s6.uploads.ru/t/FJTdG.jpg

Численность команды: 60 человек.
Численность орудий: 20 пушек.
Кол-во снарядов: 200. (Для упрощения я не стал заморачиваться над их видами) Будем считать, что стреляем только ядрами.
Количество провизии: 600. Каждый член команды потребляет 1 единицу провизии в день
Базовая скорость корабля: 2 клетки(в любую сторону. Нельзя наискосок)
Базовая прочность корабля: 100 единиц
Базовая дальность обзора: 3 клетки во все стороны.
Корабль тратит 5 прочности каждый ход Мистической арены.
Мораль команды: 10. С каждым ходом убывает на 1
То, что можно будет встретить на карте:
Острова: На островах можно будет  пополнить провиант, починить корабль, пополнить команду, найти полезных людей. Разумеется, не все и не на всех и как правило не бесплатно. Острова играют роль мини квестов.
Пираты: тут и объяснять нечего. Пираты они и везде остаются пиратами. Так же будет шанс встретить Вожака пиратов(на карте всего один)
Шторм: Игроки могут попасть в шторм, который понижает прочность корабля в зависимости от того сколько времени вы в нем находитесь.
Морские чудовища: Как известно Океан полон тайн. В его глубинах водятся всевозможные чудища, которые могут быть пострашнее пиратов. Так же на карте можно встретить Кракена( мини босс чудищ)
В процесс игры может, что то добавиться.
Роли в команде.
Роль, которую вы занимаете в команде, не определяет суть вашего поведения. Вы все герои на корабле, поэтому и вести себя должны как герои. Роль дает вам лишь те плюшки, которые по вашему мнению пригодились бы вашей команде.
Капитан: +1 к морали команде, +1 к скорости, + 10 к провианту.
Рулевой: + 3 к скорости
Инженер: каждый ход корабль восстанавливает 3 единицы своей прочности
Бард: увеличивает общую мораль +2 и может раз в 5 ходов поднять мораль команды на 2 единицы.
Боцман: +1 к морали, кол-во провизии увеличивается на 120.
Артиллерист: ваши снаряды почти всегда попадают в цель без промаха.
Навигатор: обзор корабля увеличивается +3 клетки

Отредактировано Talorian Holycross (2013-10-28 16:40:18)

0

2

Аррр, записываюсь.

Отредактировано Эйзекиль (2013-10-23 20:11:47)

0

3

Я тоже не откажусь попробовать. Если возьмете на борт корабля),  правда с плаваньем туго.

0

4

ЭйзекильТиамат приняты) Если есть крафт профы можете, что ни будь взять доп инвентарем. Ждем третьего и поплыли. Роли на корабле я позже распишу(сможете выбрать)

0

5

Принимайте последнего добровольца! Крафта не будет, вместо него дополнительный запас стрел (помимо указанного в инвентаре) в кол-ве 80

0

6

Кэрр отлично. Хоть девушка на корабле и не к добру)
Группа набрана. Чуть позже распишу роли, которые вы можете занять на корабле на выбор(каждая со своими плюшками)

0

7

на всякий случай хочу предупредить, что БГБ может затянуться. Поэтому те кто хочет сорвать быстро опыт могут сразу отказаться) Роли расписаны. Кого все устраивает могут выбирать.

0

8

Talorian Holycross написал(а):

Боцман: +1 к морали провизии

?

+1

9

Эйзекиль Опечатка. Исправил.

0

10

Talorian Holycross
Мы включены в общую численность команды?

0

11

Эйзекиль да. Т.е. вместе с вами 60 человек. Вы так же как и они потребляете пищу, но ваша мораль не влияет на мораль команды)

0

12

Я буду навигатором. Выдайте мне карту и GPS :)

Отредактировано Тиамат (2013-10-28 16:23:54)

0

13

Возьму на себя роль Рулевого, пожалуй.

0

14

Инженер без знания инженерного дела на борту, рубить концы!

0

15

Отлично. Приготовления завершены, вскоре появиться арена.

0

16

Море ждет своих героев тут БГБ исследование. Бескрание синие просторы

0

17

А какие плюшки дает знание картографии, географии? И еще магу ли я нарисовать нормальную карту будучи навигатором, если у меня умение картографии на уровне ученика?

0

18

Тиамат Планировалось что каждый уровень знания картографии + 1 к обзору) т.е. на твоем уровне + 2 клетки.

0

19

А что насчет география и рисования карт?

0

20

Ребят такой вопрос. Вам это БГБ не интересно? Если хотите я могу придумать что ни будь другое, сохраняя прежний состав игроков.

0

21

Лично я нечего не имею против этого бгб, морские приключения, на мой взгляд интересны. Просто как я понимаю все должны писать по очереди(если я неправ то скажите я учусь :) ) вот я и жду когда все отпишутся.

0

22

Бгб отличное, нужно отыскать пропавшую нагу и закинуть на посудину, только и всего

0

23

Ладно змея ждать не будем, он не реагирует на мои посылы) У меня к ваМ есть такой вопрос) Не будете против если я поменяю Вам режим исследования на Мини Босса? И БГБ быстрее получиться и с боевкой подтянетесь) Как Вам такое предложение?

0

24

Даже не знаю, можно попробовать но я хотел спокойное исследование с мелкими стычками чтобы научиться боевке, ведь у меня два напарника со стажем если что помогли бы :-). А что если поменять нага на кого нибудь другого?

Отредактировано Тиамат (2013-11-25 17:03:48)

0

25

По мне так хоть на Лунвана отправляйте, только отправляйте уже куда-нибудь пожалйста :D Нагу можно отправить на уху, раз игнорирует, и взять замену, либо продолжить в дуо.

0

26

Тиамат Кэрр Тогда ок) Пойдете в дуо) Тогда все таки я вам минибосса интересного запилю)

0

27

Привет БГБ еще живо или уже все приплыли?)

0

28

Если надо, могу дополнить вашу кампанию)

0

29

Лично я не против, только вот игра продолжается или нет я не уверен

Отредактировано Тиамат (2014-01-13 16:01:35)

0

30

Рингиль я не против, можешь отписываться. Якобы ты был одним из наемников, попавших на корабль(а ля для охраны) Как я уже говорил БГБ я переведу в режим мини босса, поэтому никакие перки не нужны будут.Тиамат Сегодня пост уже есть) Больше задержек не будет, так что пойдем в интенсивном режиме.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ исследование. Бескрание синие просторы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно