FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Аркадия & Эмир. Обсуждение


Аркадия & Эмир. Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Как однажды сказал Зик:

Зик Грейсон написал(а):

Итак, учитывая возросшую в последнее время тенденцию к сливам, ввожу ревалюционный способ обсуждения битвы с боссом.
Называет "Обсуждение БЕЗ обсуждения", хотя по факту обсуждением не является как таковым.

Итак, пункт первый. Появление в данном флуде лиц не имеющих отношения к боссу нежелаетльно.
Пукнт второй. Никаких указаний к действиям для своих сопартийцев, кадый решает за себя сам.
Пункт третий. Никаких советов собпартийцам(если только те сами не спрашивают), у сопартийцев должны быть свои мозги.
Пункт четвертый. Никаких обвинений к сопартийцам - никто не знал "что так получится"
Пункт пятый. Никакого нытья/соплей по отношению к мастеру. Учимся играть.
Пунт шестой. Никаких анонимных предложений на ветер "давайте вот так" - "я же говорил!"

А для чего тема?
1) После появления игровой темы - каждый отпишется в теме по разу, выкладывая свои размышления и догадки, если таковые имеются. Разумеется, никто не обязан им следовать, но каждый вправе их знать.
2) В процессе игры каждый волен оставлять здесь новые сообщения со своими догадками/размышлениями.
3) После появления босса каждый игрок опишет тут, каким примерно образом будет действовать его персонаж "в общих чертах".
"Думаю, я буду летать и осыпать врага заклятиями"
"Постарась скрыться так, чтобы враг меня не смог найти"
"Буду держаться на расстоянии и прикрывать своих"
4) В случае если кто-то не доволен чьей то линией поведения - прошу высказывать это этому человеку лично через ЛС.
5) Если вы хотите задать вопрос/спросить совета по поводу боя, вы можете смело спрашивать в этой теме, но адресуйте вопрос определенному сопартийцу, дабы никто не лез спорить мол "а я думаю, что вот так все же лучше". Если вы хотите узнать несколько мнений, то так и пишите, чтобы высказали свои мнения по этому вопросу.

Ну вот собственно и все, что нужно для командной игры. Если хотите провернуть сыгранную комбинацию заклинаний/приемов, вместе с другим игроком обращайтесь к нему через ЛС напрямую. Здесь только общая информация..

Но никто его конечно не послушал, так что... начнем обсуждение?

0

2

Разные мысли и наблюдения:

1) Если вслушаться в просьбы Мордреда поменять состав групп, то логично (с рп точки зрения в первую и со стат во вторую) будет обменять Гвен и Альфария. Ну просто потому что у Южной группы с ближним боем и так всё в порядке, а Северной маг Жизни при двух единицах нежити не упёрся.
2) Больше баффов! Благословения, всевозможные щиты и тд. В первую очередь делайте то, что долго длится и имеет время восстановления порядка 5 минут (щиты тьмы например). Если времени хватит, то таких на группе будет 2 и более штук. Адептам обратить внимание на имеющиеся в запасе щиты и их тип. Если нет слова "Персональный", то вы можете кидать их на союзников. Волшебники с навыком обновления особенно обратить внимание.
3) У нас в противниках потенциальная элементалистка и потенциальный ассасин. И есть такая мысль, что контрить мага воином и воина магом будет глупо. Потому как огонь даёт щит лавы и поток огня, лёд даёт заморозку и снежинки - находится в ~10 метрах будет неприятно. С другой стороны ассасин обожает уклоняться от заклинаний и внезапно сокращать дистанцию до ближнего боя, где цели без брони весьма уязвимы. То есть возможно будет более выгодно кастера закидывать заклинаниями в 3 потока, а убийцу окружать и брать ближним боем

0

3

Мордред стайл - раскомандовался опять
-1) А я все же попробую предложить варианты вам возможных действий, которые я был бы рад видеть. Или же " сейчас вы прочтете то, что гном исходя из списков заклинаний и обсуждения с фелей для вас придумали"
0) Некоторый фразы прошу учитывать с позиции "Мордреда назначили лидером пати. Уже. Это данность." Я ничего не диктую, не указываю и т.д. как бы не были сформулированы мои предложения. Хотите внести предложение - вносите. Считаете я не прав - скажите мне об этом сразу же. Но давайте не будем косплеить "Лебедя,рака и щуку" - оно никому не надо
1) Напоминаю, что Мордред передумал меняться составами. После разговора с котом, пришли к выводу что все зашибись. Смена будет в случае нужды и по обстоятельствам.
2) Мою группу прошу не спешить - все посты будут завтра, ибо сегодня ну не в состоянии.  Дождитесь уже меня
3) Орнелла - попрошу оружие вестника. Уж очень пригодиться может. так же скорее всего логично будет тебе попытаться поискать трупы в наличии(на улице), по возможности призвать пару приведений и послать в разведку по округе.
    Артемис - баф клинков нагу магией тьмы. Всех. Четырех.
    Грау, Лестерос, Артемис - в примерном плане вам была отведена роль "зенитно ракетного комплекса". Лестерос - прошу обрати внимание на собственные заклы 4го порядка и не скупись особо. либо закидывай пулеметным огнем с "двух рук" простыми шэдоуболтами. Артемис - у тебя есть фаерболы, круто же! Грау - во первых, если я попрошу ускорение, значит мне его нужно дать и желательно в течении 2х ходов. Серьезно. Пожалуйста. Ну и да - ты у нас снайпер - молнии и кромка и прочие радости. Все это образно, сами решайте по обстоятельствам что колдовать. Но атакующая магия должна быть.Давайте без слака.
    Позаботьтесь о защите - развесьте друг на дружку щиты и нагу дайте. Ну и мне, но это в последнюю очередь. Не стоит пренебрегать тем, что моэет спасти вашу жизнь
    Синхронизация действий и атак - и особенно заклинаний. Не стоит объяснять почему это круто и должно иметь место быть.
    Изякильчик - найди меня в скайпе, пожалуйста. так будет проще.
4) Кому-то придется сбегать в погреб посмотреть нет ли там чего интересного. Серьезно.Лучше проверить.
5) Я с превеликим удовольствием выслушаю вас в скайпе с любыми идеями и предложениями
6) Ни экса ни зика здесь нет. Балаган разводить не стоит конечно, но не будем загонять себя в слишком жесткие рамки.

0

4

Мордред
Ох снова твои командирские замашки))
Омг, Грау снайпер))) Ок следующим постом ухожу искать позицию))
Ускорение вам  с Эйзекилем будет одновременно. Есть вариант))

ЗЫ тысячное сообщение

Отредактировано Грау (2013-10-25 19:18:04)

0

5

Грау
на самом деле, почему то каждый раз как я собираюсь написать пост в стиле "Ребят у меня ест ьпредложение - делаем так то и так то. Если вам не нравится то давайте обсудим" у меня выходик редкостная.... фигня. *перечитал свой пост* удалить чтоли

0

6

Мордред написал(а):

Орнелла - попрошу оружие вестника. Уж очень пригодиться может. так же скорее всего логично будет тебе попытаться поискать трупы в наличии(на улице), по возможности призвать пару приведений и послать в разведку по округе.

Будет сделано. Завтра днём отпишусь. Пока что у меня никаких возражений нет.

0

7

Не люблю темы с тактиками, так что тут, пожалуй, выскажусь приблизительно в том виде, в котором изначально предложено Зиком.

Из разряда общих соображений - может, имеет смысл выйти вниз и загородить спинами расположиться около входа в башню? *пояснение убрано* Да, сразу, без разведки.

Из разряда соображений по поведению персонажа - Гвендолин пока что (считай, до самого появления босса) тихонько стоит в стороночке и слушает, что другие говорят, параллельно ненавидя мертвяков и прикидывая, какие баффы можно наложить на союзных личностей, и когда это имеет смысл сделать. Заклинаниями зря швыряться не будем, только послушаем чувство жизни, что оно нам скажет... да, целительница, если кто-то вдруг решит ей покомандовать, может послушаться только приказа Мордреда, и, возможно, указания Грау: они вызывают у неё больше доверия, так как один уже назначенный кем-то командир, а второй - относительно спокоен, и по расе человек.

Из разряда выводов персонажа - выводов пока нет.

Отредактировано Гвендолин (2013-10-25 21:33:23)

0

8

Первые же соображения, которые пришли в голову.

1) Просто небольшое напоминание - мы обороняемся. Господа маги, не скупитесь на пентаграммы. Мы не знаем кто из них куда пойдёт и поэтому абсолютно все ослабляющие/защищающие пентаграммы были бы очень приятным дополнением.

2) Опять же, капитан Очевидность прислал мне письмо, в котором сказал, что если Грау в момент подхода Эмира/Аркадии подготовит электро-захват, а остальные маги - по самой большой бабахалке/по самой противной проклиналке, то жить станет лучше и веселее.

3) Можно убить мага-НПС - он всё равно бесполезен - и использовать его труп для множества интересных вещей. Господа с южной башни, если вам не трудно, отдайте на север вашу ученицу - два трупа принесут в два раза больше веселья. Точно не знаю, шутка или нет

Отредактировано Эйзекиль (2013-10-25 22:11:09)

0

9

Жду Моржепоста, и после Моржепоста отписываюсь. Планы на грядущий ход - сотворить ещё одну пентаграмму, и отправиться, наконец на поиски приключений трупов.

0

10

Орнелла Мортикус
1) А зачем тебе Моржепост? Моржепост то вроде не нужен.  Или я что то упустил?
2) Моржепост будет как только как ктонибудь наложит Моржу на молоток чары, о чем попросил лестероса.
3) До начала боя можно не соблюдать очередь постов если нет "диалоговой ветки", так что иди твори что угодно.

Отредактировано Мордред (2013-10-28 16:56:54)

0

11

Мордред
Просто думала, что, может быть, у тебя есть какие-то планы/распоряжения/приказы, вот и решила подождать. В таком случае, я отпишусь сегодня после обеда.

0

12

Мистическая Арена написал(а):

гном неуклюже попятился и свалился на каменистую поверхность спиной. Еще бы чуть-чуть и загремел с обрыва. Гном быстро смекнул, что на месте плаща могла быть его шея. Враг намеренно пощадил его, играя как хищник с жертвой.  Срезанный Плащ валялся тут же.

Из разряда общих соображений: Где-то мы это уже видели... если хорошо подумаем, вспомним где. Для любопытствующих даже процитируем.

+1

13

...Отпишусь сегодня. Часам к девяти примерно.

0

14

Изощренно извращаюсь или извращенно изощряюсь... пока еще не решил ^^
надеюсь на поддержку группы в очень хитром плане© - фразы вроде "жду команды" и подобных очень сильно помогают действовать одновременно, а не "Феликс еще что-то колдует, Альфарий уже стреляет, Тал мешает всем блеском доспехов и солнечного щита"
кто-нибудь попадёт ей в голову? Главное в змею не стреляйте - у нас потенциальная элементалистка, которая суммончиков использует как очень эффективный щит

кстати, чтобы сделать, но не выпустить заклинание, достаточно не использовать последний (указующий) жест (возможно слово) - так можно держать "взведённые" заклинания до момента общей атаки. Главное не переборщить с общей мощью и не ударить в клона/снежинки/щит

З.Ы. Тал хороший, Тала главное направить в нужное русло

0

15

Прошу простить за опоздания, просто в последнее время в край ничего не успеваю - отпишусь сегодня-завтра

0

16

Феликс написал(а):

кто-нибудь попадёт ей в голову?

Я мог бы, если бы не песок. Ладно уж то, что Альф все-равно выстрелил бы, по памяти, или через мгновение как началось колдовство. Ну да ладно, пофиг. Что мне теперь делать? Опять белке в глаз стрелять?

0

17

Альфарий
ну песок вроде рассеялся, так что почему бы и не выстрелить?

0

18

Я спросила у своей совести: "Когда мне будет можно отписаться на арене?" Совесть ответила: "Завтра. Хотя, может быть, и сегодня тоже".

+1

19

Я не знаю просто к кому обратится, но...
Про зелья, к Нейтралу - мой пост не противоречит посту Джессики - еще до того как она взяла ящик с зельями, я оттуда достал по одному из пары зелий и зелье Ярости Севера, и отдал их Арисеме, кроме Ярости конечно же
это прописано в предпоследнем посте

+1

20

Стефан
И правда, не заметил. Это мой косяк, я просил ГМа обратить на это внимание. Не исправляй тогда.

Зи
Извиняй, бывает и я косячу, недостаточно точно всё рассмотрев.

0

21

И где все? Меня запугали страшными карами за медленную отпись. Я обещал исправиться, что и сделал, но одному как то скучновато.

0

22

Пользователь Гвендолин получает наказание за нарушение правила данной темы: "Пункт пятый. Никакого нытья/соплей по отношению к мастеру. Учимся играть." и соответственно пункта правил 2.2. А так же 2.8 2.9. В случае сохранения подобной тенденции, мера будет ужесточатся. Нарушающее сообщение удалено.

Гвендолин получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/74422.png Молчанка
Действительна до: 24.11.2013

Мордред - "Пункт пятый. Никакого нытья/соплей по отношению к мастеру. Учимся играть." и соответственно пункт правил 2.2. Покамест устное предупреждение. Сообщение удалено.

Участники боя с боссом, настоятельно просим вас не медлить с отписью и напоминаем особые правила отписи в данном бою.

Зик Грейсон написал(а):

По некоторым причинам в данном эвенте Н Е Д О П У С Т И М А медленная отпись. Мастерам эвента придется синхронизировать некоторые события между собой, разнобоя среди игроков быть не должно. Минимально возможная активность - 1 пост в 3 дня(НПС будет отписываться раз в 2 дня), исключений не будет, ожидания тоже. Медлительные будут караться очень сурово. Если не уверены в себе - дайте поиграть нормально другим игрокам. Если уверены в себе - будьте добры держать слово. Учтите, что эвент все равно может растянуться на 2-3 месяца и все это время вы обязаны соблюдать хорошую активность!
Наказания
1-2, в особых случаях 3 раза пропустили ход - не страшно.
После этого за каждый пропуск мы начинаем выдавать штрафы почета в прогрессии.
Пропустившие более 30% ходов получают запрет на эвенты.
Предупредили о неактивности с уважительной причиной - тогда быть может запрета не будет, но штрафы все равно вас ждут.

0

23

[DATA EXPUNGED]
На первый раз ограничимся устным предупреждением за нарушение пункта правил 2.8 и 2.9

Отредактировано Силенсио (2013-11-22 15:05:45)

0

24

Насчет страшных кар, кстати. Единственная причина почему они не последовали до сих пор - я не мог найти времени, чтобы ими заняться, но сегодня всем неповезло.
В зависимости от просрочки по времени после вашего последнего поста, я начислю штрафы, чтобы всем было неповадно подписываться на актив-эвенты.
Да, признаю, что я и сам то не отписывался несколько дней, я предупреждал, что не смогу, хотя это не оправдание, и вот ещё что, даже если бы я присутствовал - все равно писать там сейчас не о чем, не боевая сцена, а постов нет. Игроки не могут уже игровой час с зельями определиться.

Итак:
Мордред - предупреждение, активность очень низкая, близкая к опасной-штрафной.
Орнелла - предупреждение , активность очень низкая, близкая к опасной-шрафной.

Следующим лицам за просрочку поста от 3-х дней и больше. (В зависимости от срока просрочки)

Лестерос получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/48082.pngШтраф баллов Почета
Списано: 30 баллов почета.

Эйзикиль получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/48082.pngШтраф баллов Почета
Списано: 50 баллов почета.

Альфарий получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/48082.pngШтраф баллов Почета
Списано: 30 баллов почета.

Стефан получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/48082.pngШтраф баллов Почета
Списано: 30 баллов почета.

Джессика предупредила о неактивности, потому штраф ей сокращен вдвое.

Джессика получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/48082.pngШтраф баллов Почета
Списано: 15 баллов почета.

Через три дня после сегодняшнего поста НПС снова проведем ревизию, и снова покараем всех слоупоков.
Гвен, я поправлю права молчащих, чтобы молчащие могли оставлять игровые посты.
И вот ещё что. Всем недовольным я предлагаю покинуть эвент незамедлительно, получи в подарок Запрет на Эвент. Желющие - мне в ЛС.

*Злой админ мод ОФ*

Всем печенюшек и шариков, не злитесь, просто приходится держать данные в пьяной горячке слова. ;)

0

25

Ура, штрафы. Зик, спиши мне тоже немного почёта для профилактики.

А если серьезно - отпишусь к обеду или даже сегодня, если из-за компьютера сейчас не выгонят.

0

26

Хм, уже 8 часов, я туго соображаю и мне вынесли предупреждение
Завтра поправлю пост (хотя, просто для заметки, я не шел и не хотел идти в северную башню, но меня силком заставили)

0

27

1)У меня была кошмарная неделька, а точнее две. Перс был передан Феле. Посты были, теперь я явился и восстановлю активность.
2) Зи, читай личку.
3) Экси, а с тобой мы потом поговорим

0

28

Исправил
Получилось так себе, за что прошу прощения.

0

29

Такс, ребята, в небоевом режиме ждать поста Мастера не надо. Если вы разговариваете - разговаривайте. Так будет проще, приятнее и быстрее начнется самое интересное.
НПС всегда напишет ответ на обращение к действиям, а в режиме обычной игры можете проводить диологи.
Стефан, Грау, постарайтесь провести разговор и обюмен информацией в фаст-режиме, Экс должен был сказать подробности. В противном случае нам придется придумать обстаятельства, по которым он не состоялся чтобы не растягивать подготовительную сцену.
Завтра, если найду время, обязательно устрою кару штрафников дубль два, поитому советую отписаться всем кто ещё не отписался.

0

30

Зик Грейсон
Скооперируемся как только сможем (пока Грау не видать даже в посещениях дневных)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Аркадия & Эмир. Обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно