FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистическая Арена: Погружение » Мастерская смерти (вопросы и баги)


Мастерская смерти (вопросы и баги)

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Тема для тех, кто хочет задать вопросы по проведению боёв, по текущим боям и боям прошедшим.
Желательно сохранять структуру вопрос - ответ, без флуда и лишних эмоций.

0

2

Вопрос прост. Возможно ли мое участие в БГБ Дорога в степи при условии, что я уже подписан на БГБ Одинокое плато, но боюсь последнее еще очень не скоро стартует((

0

3

2) Очень важный комментарий... Могу я взять с собой зелья? Я не говорю о целых вагонетках, просто хотя бы несколько штук? И если да, то сколько и каких категорий.
Заявка принята. Если таковые прописаны в инвентаре персонажа на данный момент игры.

Возник вопрос по вот этой вот части... Сейчас, по игре, я бегаю с сумкой, в которой есть зелья (неизвестные) и "овощной супчик", разъедающий все что можно и нельзя. Вопрос: это тоже часть моего инвентаря или нет?

0

4

Regret
Как правило, каждый Распорядитель(далее Р.) самостоятельно принимает решение о том инвентаре, который имеют право взять с собой персонажи. Если Р. позволяет это делать - пожалуйста, если запрещает - нельзя, если ничего не говорит - то действовать по инструкции, которая, возможно, появится в скором времени.

Насчет предметов приобретенных в игре.
Если этот предмет занесен в анкету персонажа в качестве артефакта/постоянного имущества - то мы не в праве вас его лишать, если то не противоречит духу, концепции, задумке боя. Например оказавшись под водой вы врядли потащите на себе всю одежду или стальные доспехи, не правда ли?

(для ответа по конкретному бою - прошу ссылку на бой)

0

5

Ари написал(а):

(для ответа по конкретному бою - прошу ссылку на бой)

А далеко идти и не надо)
Регистрация на битву с боссом! [Марбас]

0

6

Regret
4 не боевых, не легендарных состава.

Для других пользователей. На данный момент ведутся работы над формализацией инвентаря, потому прошу обращаться с подобными вопросами каждый раз сюда и получать личный ответ. Позже появится общая система выдачи снаряжения, в зависимости от мирных навыков и имущества персонажа.

0

7

Ари написал(а):

4 не боевых, не легендарных состава.

Хорошо, что я еще все пока возможно могу пить зелья.
Где мне их указать? В начале игры или прямо в теме с боссом под своим постом?

0

8

Regret
Желательно в теме, где подтверждается бронь. Можно дублировать под спойлером в первом игровом посте.

0

9

А могут ли умершие в основной игре персонажи заказывать бои/участвовать в БГБ? оо

0

10

Talorien
Нет. Можно только доигрывать уже начатые.

0

11

Из битвы с боссом написал(а):

Если же у ваших персонажей есть специализированные навыки с качеством: алхимия и мистика - можете обратиться к мастеру арены с рассмотрением расширения инвентаря.

Собственно, обращаюсь.
Алхимия - 2.
Мистика - 3.

0

12

Мистическая Арена написал(а):

Если же у ваших персонажей есть специализированные навыки с качеством: алхимия и мистика - можете обратиться к мастеру арены с рассмотрением расширения инвентаря.

- Обращаюсь.

0

13

Regret
По алхимии уже сказано.
За счет мистики можно взять 2 свитка до 6го порядка всех стихий кроме смерти, крови, инферно, хаоса, энергии.

Artemis Moriel
Можете взять не 1, а 2 зелья, кроме боевых и легендарных составов(смазки можно).

Эти указания касаются исключительно битвы с боссом - Марбас.

0

14

то есть на уровень навыка "Мистика - Знаток - 1" можно добавить один дополнительный свиток?

Свитки могут быть любой стихии кроме запрещенных? Или же моему персонажу будет запрещено использовать свитки с магией стихии огня?

0

15

Аладора
До составления общего правила всё получать в личном порядке. 1ка, по моему мнению, не дает +1 свиток. У вас всё остается как написала арена в теме.

Для использования свитка нет нужды обладать стихией заклинания в нем начертанного.

0

16

А когда появятся новые БГБ?

0

17

Talorian Holycross
Как и всегда - как созреют распорядители =) Строгой сетки нет, но можно написать свои пожелания и их постараются учесть)

0

18

Особых нет) Просто хочется поучавствовать в БГБ которое не длиться больше полугода. Ну да и + ЗОБ)

0

19

Господа, мне пришел вопрос по поводу свитков. Дабы ответить всем, кто затрудняется с этим:

Свиток содержит заклинание школы любой стихии(кроме запрещенных ГМом) и любого порядка(кроме ограниченного ГМом), взятое из стандартного сборника. То есть взять, скажем, моё уникальное заклинание 5го порядка в свиток нельзя, а каменную глыбу - можно.

0

20

Мистическая Арена написал(а):
Если же у ваших персонажей есть специализированные навыки с качеством: алхимия и мистика - можете обратиться к мастеру арены с рассмотрением расширения инвентаря.

для Адская клеть
Обращаюсь с тем же вопросом, что и Регрет.
Алхимия - 3
Мистика - 1

0

21

Dilana Berne
По алхимии - 3 зелья, кроме боевых, легендарных и смазок.

По мистике - ничего.

Для тех, кто в танке: Нет общей формулы, делаю наобум, руководствуясь некоторыми общими соображениями.

0

22

Небольшое объявление.

В честь праздников задержки в БГБ порядка недели или около того не учитываются. Распорядители вернутся с законного отдыха и всем вам ответят. Кто ждет дольше - не переживайте, в ближайшие 2 дня будут решены все проблемы.

Приношу свои извинения за неудобства, Ари.

0

23

Второе небольшое объявление.

Как вы знаете из Объявлений Администрации, над нами всеми навис злосчастный, но прекрасный и расчудесный временной скачок, а потому через 2 недели у вас, уважаемых игроков, появится возможность активировать режим "турбо" и быстро доиграть все бои. Будьте к этому готовы =)

0

24

Такой вопрос.

но когда нога инквизитора ступила рядом с одной из вскрытых братских могил, то её неожиданно ловко что-то схватило и потащило на себя. Тал повалился на землю, заметив, как две нечеловеческих кости, при жизни существа бывшие руками, тащат его в разорённую могилу

У моего персонажа 7 силы, а учитывая благословение наложенное на него, становиться 8. Если это обычный скелет(а я заказывал низшую нежить) то он такое в жизни или "нежизни" проделать бы не смог, ибо вряд ли обладает достаточной силой для такого. + ко всему у персонажа боевая реакция 4го уровня. Он реагирует на все за долю секунды(0.1), это бралось в расчет?

Ненужный флуд-коммент

Тебя затягивает в свежие могилы! Твоя роль - кричать как маленькая девочка, соблюдай атмосферу Хоррора.
Зик. xDDD

по коменту

Ну да спасибо за комент конечно, но право же) С такой силой я бы этого скелета ногой из могилы вытащил бы и не заметил)

Отредактировано Talorian Holycross (2014-05-13 10:55:56)

0

25

Talorian Holycross
1. Нельзя среагировать на то, чего заранее не видишь. Или ты считаешь, что боевая реакция позволяет уворачиваться от летящих со спины стрел? Нет, это не так.
2. В силу фактора неожиданности персонажа действительно могло повалить на землю, но одним усилием он бы поднялся. Просто необходимо описать это усилие. Не более того.

0

26

Ари так его уронили и протащили.

0

27

Talorian Holycross
Распорядитель уведомлён, правки в пост будут внесены в скором времени.

0

28

Спасибо, надеюсь я не доставил мастерам неудобств, ибо я этого не хотел.

0

29

Небольшая новость. Поздравляю всех распорядителей и игроков с обновлением Мистической арены!

0

30

Новая арена действительно хороша. Спасибо трудившимся за работу.

Но меня таки вводит в недоумевающее состояние критический недостаток кошерности дуэльных боёв. Где ставки от зрителей как основной мотивирующий фактор для участия в наблюдении за мордобоем двух каких-то странных гуманоидов? Почему дерущиеся будут иметь свой гешефт, а несчастные зрители - нет?

Отредактировано Эйзекиль (2014-05-22 00:21:33)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистическая Арена: Погружение » Мастерская смерти (вопросы и баги)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно