FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ исследование. Бескрание синие просторы


БГБ исследование. Бескрание синие просторы

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Момент настал. Вся команда поднимается на палубу корабля, звучит торжественная музыка, на берегу отважных мореплавателей провожают их родные и близкие. Повсюду слышны голоса детей, плач жен и матерей, слышно много напутствующих слов и просьб вернуться живыми. Капитан отдает команду "отдать швартова", поднимается якорь, ветер заполняет паруса и корабль медленно начинает отдаляться от пристани.
На корабле.
- Женщина на корабле не к добру, - процедил сквозь зубы один из матросов и пошел заниматься своими делами. На Кэрр многие из матросов смотрели с неодобрением. Видимо в старые суеверия верили чуть ли не большая половина корабля, поэтому в первый ход общая мораль матросов вместо одной единицы убывает сразу на 2. Ближайший день пути не предвещал ничего особенного. Эта часть океана была хорошо исследована, и любой, кто имел хоть какое то отношение к морю знал, что эта часть полностью безопасна. На горизонте показался небольшой островок, под названием "Рыбачий". Из названия становится понятно, что тамошний народ промышляет рыбной ловлей. На острове можно пополнить запас провианта, встает вопрос надо ли это делать при полном трюме?

полезные сведения

Численность команды: 60 человек.
Численность орудий: 20 пушек.
Кол-во снарядов: 200.
Количество провизии: 540
Базовая скорость корабля: 5 клеток
Базовая прочность корабля: 98
Базовая дальность обзора: 6
Мораль команды: 8

карта

http://s7.uploads.ru/t/EoPD3.png

0

2

Тиамат поднялся по трапу на палубу корабля, подъем под торжественную музыку  вызывал чувство, будто ты что-то большее, чем простой человек. Но при этом Тим не упустил возможности неприметно осмотреть тех, с кем он отправляется в плавание. Особенно его внимание привлекли двое - наг, которых парень еще не разу не видел и девушка. Прозвучала команда "отдать швартова" и как только все разбежались выполнять команды, Тиамат пошел в свою каюту, положить вещи и проверить инструменты, все-таки его взяли навигатором и пока еще не далеко до берега нужно удостовериться всё ли в порядке, правильно настроено и функционирует. Закончив свои дела, Тим вышел на палубу и осмотрелся. Вокруг сновали матросы, офицеры отдавали команды и следили за выполнением.
команда похоже хорошо подготовлена и знает что делает – думал Тим подойдя к борту корабля – но особенно интересны двоя – наг, со шрамом на лице да еще и без одного уха и не похоже что для их вида одно ухо это нормально и девушка, похоже полуэльф и ее лицо мне кажется знакомым не исключено что я ее раньше уже где-то видел. Наг оставляют впечатление хорошего бойца, а судя по ранениям, он повидал немало схваток. С девушкой сложнее, не когда не угадаешь, сколько лет полукровке, но на вид лет двадцать, а для двадцати летней девушки даже с учетом ее воинственного вида опыта будет маловато. Конечно, ее решение отправиться в плавание вызывает уважение, но идея была не очень, к женскому полу на кораблях, как правило, относятся с опаской. Будем надеяться, что команда хотя бы не вся суеверна и быстро к ней привыкнет. А иначе они больше будут думать о ней чем о своих обязанностях. Надо будет попозже зайти к капитану и спросить в качестве кого они на корабле, было бы забавно окажись девушка боцманом. А еще забавнее будет, если я упаду за борт, с моим умением плавать хорошо будет если я хоть с минуту над водой продержусь. Буду надеяться что если и упаду, то меня быстро вытащат и еще что в этих водах не водятся какие-нибудь хищные рыбки.

0

3

- Смотри куда прешь, недотепа! –рыкнула она грузчику-моряку и пригрозила кулаком, чудом удержав равновесие на шатающемся тонком трапе. Последний, тоже едва не угодив в воду прямиком на корм рыбам, в долгу не остался и выплюнул свою долю любезностей сквозь плотно скованные зубы. Одна из маленьких коробок, которые он выносил с корабля, безнадежно затонула на дне причала.
Не успела взобраться на борт, как ей успели нахамить, больно наступить на ногу, попытаться купить как портовую шлюху и скинуть с причала. Миссия началась так, что лучше не придумаешь. Сердито сдвинув брови и бормоча под нос ругательства, девица тяжелым шагом взобралась на борт судна. «Хоть посудина добротная,» - примирительно подумала Кэрр оглядывая обстановку. А корабль и правда был отличный. Новый, крепкий, явно из качественного дерева и с новой артиллерией, а морская дева на носу - ну просто шедевр художественной резьбы.
Народ сновал в скорых приготовлениях, как муравьи возле свежего трупа мухи. Как всегда все делается в последний момент. Пыхтя и краснея от напряжения, моряки заносили на борт снаряды, провизию и инструменты из тех, что подвезли в порт только этим утром. На палубе негде было яблоку упасть.
- Эй, не стой там столбом. Не видишь, работать пытаемся? - проворчал за ее спиной низкий, прокуренный голос грузчика, вносившего на корабль особенно тяжелый мешок. Кэрр незамедлительно отскочила в сторону и бросила взгляд на грузчика. От нее не ускользнуло явное недовольство и неодобрение в его лице. «Баба, чтоб ее…»
К великому облегчению Кэрр, все последние приготовления закончились очень скоро, и вот капитан отдал команду к отплытию. Наполненные попутным ветром паруса несли судно как воздуху, и сама команда оживилась под жаркими лучами солнца и нежным, горьковатым на вкус морским бризом. Где-то на корме уже затянули дорожную песню, хотя земля еще виднелась на горизонте, слышался смех и оживленные реплики тут и там. Но с другой стороны было какое-то невысказанное напряжение на борту. Оно пряталось в нахмуренных кустистых бровях матросов, осуждающих кивках, злом бормотании чуть ли не на каждом углу и нервных плевках на палубе и рыбном взгляде наги. Лучница с трудом заставляла себя не глазеть на представителя диковинной расы. Никогда не поймешь, что у них на уме.
Она не надеялась на дружеский прием и приглашение на праздничную пьянку в общей каюте в честь начала плавания, но не нравились и обсуждения за спиной.
- Женщина на корабле не к добру. – послышалось где-то со стороны.
«Болван с суеверной тиной в голове.» - подумала в ответ лучница, но мысль не высказала. Первый день на борту, было рано начинать массовые мордобои, тем более что дух команды этим не поднимешь. Мириться с предвзятым отношением девица тоже не собиралась. «Ничего, ребятки, мы с вами еще поладим.» - Кэрр бегло осмотрела палубу. Стоило взгляду задержаться на верхнем ярусе со штурвалом , как в голову пришла мысль. Не самая лучшая, надо сказать. Вытянув один угол рта в полуулыбке, она взлетела на верхнюю палубу, расталкивая моряков на лестнице, и взобралась на горизонтальные перила, удерживая равновесие с помощью натянутого каната. Отсюда открывался вид на весь корабль и всех людей на разных ярусах. Набрав полные легкие воздуха, Кэрр сделала то, что делала в любой дурной ситуации.
-Эй вы все, слушайте сюда! - крикнула девица во все легкие, привлекая внимание моряков, - Вы мне не рады. Я никуда уходить не собираюсь. И если вам есть, что мне сказать, то говорите в лицо. Не переговаривайтесь как бабы базарные, мать вашу! Нам вместе плыть и биться еще не один день, хотите или нет. И я не собираюсь каждый день припираться с вами и терпеть эти глупые суеверия.
Тяжело дыша, сжав свободную руку в кулак, она волевым взглядом окинула толпу. Не лучшая идея в первый же день выступать с пламенными речами, за которые могут ночью за борт выкинуть. Стоило бы пойти к капитану, свериться с ближайшими планами, приступить к обязанностям, быть полезной. Но Кэрр так не думала. Она привыкла разгребать все проблемы, высоко закатив рукава и запрыгнув в самое пекло. А натянутые отношения в команде были определенно катастрофической проблемой в ее понимании.

+1

4

- Капитан мы можем отплывать, - послышался голос старпома. Седой мужчина лет сорока, стоящий за штурвалом обернулся.
- А все на борту? - спросил капитан своего помошника.
- У нас есть один... - мужчина замялся. - В общем одного не хватает, видимо струсил и решил остаться на острове, - отрапортовал старпом.
- Ну что ж, так тому и быть. Лучше наложить в портки на суше, чем обделаться в море, - гаркнул капитан и засмеялся. - Тогда поднять якорь, отдать швартова, поднять паруса, - прокричал он. - А ну пошевеливайтесь, Фот грот брамсель вам в левое ухо, мать ваша каратица, - продолжил он, погоняя своих матросов. Капитан закончил свою пламенную речь и подошел к Кэрр и Тиамат. - Есть какие либо соображения насчет курса? - поинтересовался он у них.

0

5

Прозвучала команда капитана и корабль наконец то отчалил, осмотревшись вокруг еще раз Тим заметил что не хватает  нага – и куда он пропал, - подумал парень - вроде недавно был тут я его точно видел на причале, неужто струсил, а по виду и не скажешь что его можно было напугать чем-то подобным. По крайней мере,  девушка осталась, а значит, плаванье будет интересным и можно будет поболтать с кем-нибудь кроме моряков. Через некоторое время, когда корабль отдалился от места отправления, капитану доложили о “рыбачьем” острове, появившимся на горизонте. Команда корабля занималась своими делами и даже не беспокоилась встретить что-нибудь неожиданное, что наводила на мысль о том, что эти воды хорошо исследованы и охраняются и здесь не стоит опасаться пиратов или чего-нибудь похуже. Капитан подошел к парню с девушкой которые оказались неподалеку и спросил:
- Есть какие либо соображения насчет курса?
Недалеко от нас находится остров “рыбачий” – подумав начал Тим – можно будет заглянуть и порасспросить жителей, не исключено что кто-нибудь из них слышал или точно знает, что можно ожидать после того как мы выйдем из безопасных вод в неисследованную часть океана. А что по этому поводу думаете вы? – обратился Тим к стоящей рядом девушке.

0

6

Пламенные речи и призывы к флотской солидарности явно никакого эффекта над толпой не возымели, и моряки, не уделяя Кэрр больше внимания, чем пустому бочонку рома, продолжали свою работу. Сплюнув от досады девица спрыгнула с перекладины и двинула в сторону главной палубы. «Ничего, мы еще с вами поладим.»
Странно началось это плавание, в неизвестном направлении, с неизвестными людьми, за черт-знает-какой целью.  В столице, что от нее требуется на борту, объяснить тоже не потрудились. Отдали приказ и на следующий день закинули на борт. Быстрым шагом Кэрр подошла к штурвалу, надеясь найти капитана. Тот с самой пиратской ухмылкой на свете поминал добрым словом какого-то дезертира. Правда же, такие слова можно скорее услышать где-то в злачном портовом уголке, нежели из уст имперского вояки. «Интересно, где они такого колоритного капитана подобрали? В столице этакие весельчаки не водятся.» Помимо капитана и его помощников Кэрр приметила на палубе еще одну фигуру и нахмурилась. «Гражданский? Во флоте все так плохо с рекрутскими наборами?» Заметив на себе взгляд незнакомца она коротко кивнула и обратилась в сторону приближающегося капитана.
- Есть какие либо соображения насчет курса?
«Что здесь и думать? Мы только отплыли, выбора особенно нет.»
Прежде чем она успела ответить, свои мысли выложил незнакомец, который хотел отправиться на Рыбачий остров, прощупать почву, опросить местных.
«Осторожничает. Идея не такая уж и плохая, но если мы будем останавливаться на каждом клочке земли, далеко не уйдем.» Кэрр задумчиво посмотрела на мужчину и недолго думая ответила:
- Думаю, остров можно оставить в покое. Эти воды хорошо известны, по ним написаны карты, от местных мы больше не узнаем. Пока есть попутный ветер и полные трюмы, лучше продолжать путь на восток, отодвигать белую границу карты. Мимо мы точно не пройдем, до нас мало кто мимо проходил. Иначе пропавших бы не было и столько шумихи бы не подняли.

0

7

Тиамат ответил капитану и спросил девушку, какие у нее предложения, девушка посмотрела на Тима и выдвинула свое предложения. – Хм. Направляться сразу в неизведанную часть, – подумал парень глядя на команду на палубе – в принципе доля истины в ее словах есть. Эта часть океана известна, но я бы не был уверен в том что тут полностью безопасно, некогда не знаешь что ждет тебя впереди и лучше быть готовым чем думать о проблеме когда она будет уже подносом, да и на острове мог бы оказаться кто-нибудь кто уже бывал в другой части океана. А девушка видимо считает, что раз эти воды всем знакомы, значит и опасаться здесь нечего или может она думает, что она непобедима и здесь достойных врагов не встретит. Судя по взгляду, можно подумать я у нее деньги спер, а если припомнить пламенную речь в ней еще и лидерские качества присутствуют, вдобавок это все походу удобрено неслабым самомнением. Она, скорее всего какой-нибудь наемник и сломя голову бросается в самое пекло, а уже потом думает как из этого выйти невредимой, а это ведет к тому что она неплохой боец в противным случае она была бы прекрасным трупом. Но, пожалуй можно и согласиться с ней вероятность того что я прав невысока, а время лучше не терять. И пожалуй нужно познакомиться с этой девушкой. Тим повернулся к собеседникам и заговорил с капитаном, незаметно наблюдая за девушкой:
- пожалуй наша спутница права и незачем понапрасну тратить время и лучше сразу отправиться дальше и посмотреть что принесет наше путешествие.
После ответа капитана парень повернулся лицом к девушке: “я думаю нам пора познакомиться, все-таки нам, как вы ранее сказали  плыть и биться плечом к плечу не один день. Меня зовут Тиамат, к вашим услугам мисс” закончил с уважительным поклоном Тим.

0

8

Пока путники вели светские беседы, корабль плавно тронулся гонимый попутным ветром. Матросы занялись своей работой. Кто то полез на мачту, кто то начал драить палубу, а кто то и во все начал рыбачить.
- Ну раз остров мы не посещаем, то на восток самое то, - удовлетворившись ответом Тиамата и Кэрр, капитан удалился. Корабль шел прямо по заданному курсу. Погода была просто чудесной. Дул приятный теплый ветер. Лучи солнца играли на водной глади, переливаясь всевозможными цветами. По всюду слышались крики чаек. Проплыв около шести с половиной часов Тиамат и Кэрр услышали голос откуда то сверху.
- Прямо по курсу корабль, - проорал матрос с мачты, оповещая экипаж корабля.
http://s7.uploads.ru/t/Q9hIX.jpg
Спустя какое то время к путникам подошел капитан.
- Корабль движется в нашу сторону, - сказал он пристально глядя на них. - На пиратов вроде не похожи, да и не плавают они так близко к континенту, - продолжил он. - Проплывем мимо или послушаем что хотят? - закончил он.

0

9

На ваше усмотрения капитан – ответил Тиамат – но я бы послушал что им надо, в конце концов, может они хотят сообщить что-то действительно важное. И я все-таки не был бы уверен в том, что это не пираты, что им мешает выдать себя за обычное судно, а когда подойдут перебить всю команду и пустить корабль на дно и некто не узнает, где мы пропали, если конечно они сами не проболтаются. Но решение за вами я несилен в морских обычаях и не знаю, бывает ли такое, чтобы один корабль остановился около другого, чтобы поприветствовать или поторговать. Можно спросить что по этому поводу думает команда и пусть впередсмотрящий постарается осмотреть палубу приближающегося корабля. Может заметит что-нибудь странное или необычное и предупредит об этом нас вдруг у них полный корабль больных. Закончив разговор с капитаном, парень повернулся к девушке:
- а каково ваше мнение, плыть дальше или пообщаемся с командой другого корабля, вдруг они плывут с границы исследованной области и знают хотя бы примерно чего нам ожидать в другой части океана. Ведь лучше знать хотя бы слухи чем вообще идти в слепую надеясь на то, что там нет нечего не обычного. Закончив Тим сосредоточился на собеседниках. – А можно было бы и самим по пиратствовать – подумал парень – залп бортовых орудий в упор и враг в паники, а там дело времени конец будет быстрый. Тем более что мы тоже можем перерезать всю команду, а корабль пустить на дно, награбленное продать на ближайшем острове, корабль все равно сразу не найдут а если и найдут кто узнает кто его утопил.

0

10

- На мое так на мое, - сказал капитан и пошел обратно к себе на мостик. Он отдал пару команд матросам, которые сразу же поспешили их исполнять. Капитан все же решил послушать чего хочет корабль незнакомцев. Эти воды пока еще были безопасными. Пираты предпочитали промышлять дальше. Здесь часто ходили суда морской охраны, поэтому пиратам здесь жилось не слишком сладко. Вскоре два корабля пришвартовались друг к другу и на палубу исследовательского корабля вошли пару человек.
http://s9.uploads.ru/t/jXyfo.jpg
- Приветствую господа. - обратился к ним один из них. Видимо он был одним из старших. - У меня к вам есть одно очень интересное предложение,- продолжил говорить он, выдержав небольшую паузу. - Дело в том, что мы возвращаемся из экспедиции, которая длилась около семи с половиной лет, - он снова сделал паузу. - Господа, мы достигли края, - закончил он.

Отредактировано Мистическая Арена (2014-01-13 08:17:46)

0

11

На палубу корабля вошла пара незнакомцев и один из них видимо главный, как настоящий конферансье перед представлением, подготовив публику сообщил что они достигли конца. На большинство это подействовало соответственно, трудно было сказать, то ли они удивлены, то ли расстроены, из-за того что их путешествие закончилось так быстро  или возможно потому что им нечего не заплатят. Тиамат скорее относился ко второму типу и то что кто-то сделал то за что ему должны были заплатить несколько его не радовало плюс эти путешественники не вызывали у него доверия и нормальный офицер корабля сначала назвал бы свое имя и должность на корабле. Тем более что не они не их корабль не создавали впечатление проплывших все море с кучей неведомых существ, пиратов и возможно еще чего-нибудь пострашнее и вернулся обратно живым но, тем не менее, он решил сделать вид, что он удивлен до глубины души.
- Вы доплыли до края океана – воскликнул Тим, вложив в свой голос как можно больше удивления и восхищения. – Вы наверное пережили уйму стычек с разными пиратами и морскими монстрами, расскажите же о том что там за океаном и насколько опасен этот путь и прошу, назовите свое имя вы ведь первооткрыватель далеких земель. Общаясь с незнакомцами парень не вызывая подозрения изучал собеседников, их одежду, вооружение и следил за всеми движениями и эмоциями.

0

12

http://s9.uploads.ru/t/jXyfo.jpg
Мужчина оценивающе посмотрел на молодого человека, после чего ответил
- Ты прав. Мы побывали там, где и другим не снилось, видели то, что другим никогда не увидеть, и привезли много всего интересного, - сказал мужчина и подмигнул Тиамату. - У меня к вам есть небольшая просьба, - говоривший в миг стал серьезным. - Последние пару дней команда моего корабля недоедает. У нас кончилась провизия и свежая вода. Не могли бы выручить нас и обменять провизию, - мужчина задумался. - Ну скажем на золото? Золотом как говориться сыт не будешь, а команда хочет именно есть, - он засмеялся и снова посмотрел на Тиамата. - Ну так как вас мое предложение? - закончил он и перевел взгляд с парня на капитана корабля. Двое других мужчин, которые пришли вместе с ним, так не слова и не проронили. Видимо они были, что то типа его охраны, хотя оружия при них не было.

0

13

Старший группы зашедших на корабль рассказал о том что у них кончаются припасы но по его словам можно было прийти к выводу что с золотом у них проблем нету и еще он намекнул на то что у них на корабле могут быть какие-нибудь интересные вещи. Тим после слов о интересных вещах задумался – а какова вероятность того что у них на корабле могут оказаться мощные артефакты – размышлял парень - или ценные предметы древности, да уж вот в такие моменты начинаешь жалеть что ты не какой-нибудь негодяй который может перерезать горло просто потому что ты на него криво посмотрел. Можно была бы разбогатеть, но нечего не поделаешь, мы обычные исследователи, так что ну их такие мысли. Договорив, мужчина перевел взгляд с Тиамата на капитана. Тим тоже повернулся и обратился к капитану, но при этом, стараясь не тереть из виду группу пришедших что то ему в них казалось подозрительным но он не мог понять что именно.
- господин капитан – с уважением начал Тим - если я не ошибаюсь то на этом месте наша экспедиция на край океана заканчивается, так что, наверное можно будет продать часть наших припасов этим господам и вернуться следом за ними обратно дамой, а деньги лишними не будут, тем более что нам все эти припасы девать некуда, что вы думаете по поводу этой сделки.

0

14

- Хмммм, - капитан посмотрел на Тиамата и о чем то задумался. Какое то время он молча стоял и по его лицу было видно, что внутри его головы идет сложный мыслительный процесс. - Кхм, - откашлялся он. - Что то мне кажется подозрительным в их поведении, ты не находишь?  - задал он вопрос парню, а потом обратился к незнакомцу.
- Господа, если Вас не затруднит, не могли бы вы, так сказать для подтверждения своих слов, принести и показать это самое золото, о коем вы говорите, а то нынче в море шарлатанов пруд пруди, - капитан прищурился и кивнул своему старпому, после чего тот спустился в трюм.
- Разумеется достопочтенный, - расплылся в улыбке незнакомец. Он подал сигнал своим людям, которые вместе с ним зашли на борт, и те поспешили обратно на свой корабль, а спустя какое то время притащили на палубу два здоровенных мешка. - На те полюбуйтесь, если не верите, - с этими словами незнакомец вытряхнул один из мешков, из которого на палубу повалилось золото. Кубки, тарелки, манеты, подсвешники, чего тут только не было. У матросов аж челюсть отвисла.
- Ну так как вам моя сделка? - продолжая улыбаться спросил он у Тиамата и капитана.

0

15

Увидав реакцию матросов на сокровища, разведчик решил, что такую сумму они некогда не видели, а значит здесь было явно больше чем стоимость припасов которые они хотят купить.
- интересно откуда у путешественников столько драгоценностей, – подумал парень – или те, кого они встретили за краем по доброте душевной дали им сокровищ, но нечаянно забыли про пищу и воду. Что-то здесь не так, скорее всего они взяли все эти богатства на каком-нибудь корабле, предварительно убив хозяев.
Тиамат подошел поближе к капитану, чтобы гости их не услышали. И заговорил с ним в пол голоса, изучая сокровища и не упуская из внимания пришедших:
- я с вами согласен, меня тоже не оставляет чувство что они не какие не путешественники но вопрос: зачем им разыгрывать этот спектакль и показывать нам все эти сокровища и что более важно откуда они у них? И еще, не могли бы вы отправить к старпому еще пару человек, пусть проверят, нету ли на борту чего или кого-нибудь подозрительного. Дав капитану время обдумать сказанное, парень обратился к старшему пришедшей группы. – Извините, но вы так и не назвали нам свое имя и еще, что вы хотите получить за эту сумму тут, по-моему, многовато для простой покупки припасов.

0

16

Подошедшему молодому человеку лишь улыбнулся.
http://s9.uploads.ru/t/ICBzg.jpg
- Простите мне мои манеры, - продолжая улыбаться произнес незнакомец. - Мое имя Марко де Лаверо, - продолжил он. - До экспедиции я занимал должность главного картографа государство, - сказал он и посмотрел юноше в глаза. - А насчет золота, - мужчина сделал небольшую паузу. - Как я уже говорил, у меня в трюме полно этого добра, а вот провизия закончилась, поэтому мне не жалко отдать любые сокровища, лишь бы мои люди были сыты и довольны, - он сделал многозначительную паузу. - Поверь, чем довольнее люди, тем меньше шанса того, что на корабле возникнет бунт, - сказал он и пригладил свою густую бороду. Тем временем люди во всю таскали продукты и золото перемещая их с одного корабля на другой. Что могло показаться странным, то это тот факт, что спустя какое то время на борту корабля Тиамата, стало больше матросов неизвестного корабля, в то время как его команда существенно уменьшилась.

0

17

Парень окинул взглядом палубы кораблей и ему не понравилось, что на борту его корабля преимущественно были незнакомые матросы. Если они собираются сделать к примеру нас захватить они явно в выигрыше, - подумал Тим -  а степень мастерства во владениях оружием и магией команды я не знаю. Это не радует, надо что-то сделать но так чтобы не вызвать подозрения и не потерять контроль над ситуацией. Тиамат приблизился к капитану попутно небрежным движением руки проверив сможет ли он быстро выхватить свой меч и стараясь чтобы его не услышали, обратился к капитану:
- Капитан, мне не нравится что на нашем корабле больше матросов с другого корабля. Надо как-то не вызывая подозрения перетянуть часть нашей команды обратно, возможно с этим нам поможет старпом и еще, я как картограф наверное могу попросить чтобы мы с вами перешли на другой корабль взглянуть на карты, ведь он должен был составлять их. Когда мы окажемся в его каюте, он навряд ли решит предпринять что-то против нас. А если и решится, нам будет проще в тесном помещении сюрпризов не должно быть, а команда, надеюсь и без нас, сможет управиться. Правда есть риск что наши догадки по поводу того что они не исследователи верны, тогда они перейдет к действиям и атакуют нас и предсказать дальнейшее развитие событий будет сложно. Что вы думаете на этот счет, вы командуете людьми и возможно сталкивались с подобной ситуацией.

0

18

Капитан внимательно выслушал Тиамата. Он внимательно осмотрел корабль.
- Ты прав, - сказал он почти шепотом.
- Уважаемый, - обратился он к Марко де Лаверо. - Нам бы вместе с нашим картографом, - капитан указал на Тиамата. - Хотелось бы взглянуть на ваши карты, вы не против? - продолжил он.
http://s9.uploads.ru/t/EMRHz.jpg
- Разумеется, - ответил Марко и кивнул кому то из своей команды. - Пойдемте, - пригласил он их, и указал в сторону трапов, по которым моряки его корабля ходили с одного корабля на другой. Тиамат, капитан и старпом прошли на другой корабль.
- А теперь сложите свое оружие и проследуйте в трюм, - повернувшись к Тиамату лицом сказал Марко де Лаверо и обнажил свою шпагу. На палубе было еще как минимум 5 матросов, которые следуя беззвучной команде тоже обнажили свое оружие.
- Я не намерен сдаваться, - сказал капитан, что бы его мог услышать только Тиамат и старпом, и достал из ножен свой меч. - Я тоже, - ответил старпом и тоже обнажил оружие.

0

19

Как только Тиамат с товарищами ступил на палубу корабля, Марко де Лаверо развернулся и сказал:
- А теперь сложите свое оружие и проследуйте в трюм.
Сдаться, а не слишком ли рано для таких уверенных указаний – подумал Тим – расклад конечно не в нашу пользу, но доверия они у меня не вызывают, скорее всего договорится с ними не получится, а значит как всегда все решит сталь. Если мы начнем бой, команда все это увидит и присоединится к веселью, еще радует что часть команды уже здесь и я сомневаюсь что у них при себе нет никакого оружия. Значит все не так уж и плохо капитан и старпом тоже не собираются сдаваться, надеюсь их команда не готова к резкому началу, а наша опомнится быстро и потери будут минимальны. Похоже, самый опасный в этой группе капитан, конечно если это на самом деле капитан и его надо вывести из боя как можно быстрее. Плюс если мы его победим это нанесет удар по марали врага и поднимет нашу. Только бы не было у них тузов в рукаве это может все перевернуть. Парень сделал испуганный вид, склонил голову и медленно потянулся к мечу на поясе при этом, прошептав чтобы слышал капитан:
- Я с вами капитан и если вы не против, я начну с Марко.
Тиамат сконцентрировался и совершив два жеста направил молнию в Марко де Лаверо, выхватил меч и приготовившись к ответной атаке начал подготавливать щит ветра.

Отредактировано Тиамат (2014-03-06 19:42:40)

0

20

Океан таит в себе много опасностей и тайн, одной из которых является странная аномалия, которая не позволяет никому, попавшему в эти воды пользоваться магией выше 8го порядка. Надо отметить тот факт, что и обычные простенькие заклинания творить в этих водах тоже довольно сложно, особенно людям, чьей специализацией магия вообще не является. Тиамам попытался сотворить молнию, но  она лишь рассыпалась в его руках скопом желтых искр, так и не успев слететь с его руки.
http://s8.uploads.ru/t/DqJln.jpg
- Дилетант, - сказал марко и злорадно засмеялся. Остальная его шайка поддержали его громким смехом и улюлюканьем. А вот щит ветра у парня появился, хоть и не настолько стабильный, коим он мог на суше. Враги начали обходить компанию исследовательского судна, заходя им за спину, что бы окружить, но нападать пока не спешили, видимо боясь за свои жизни. Капитан  и старпом встали к Тиамату в пол разворота тем самым прикрывая свои спины от неожиданных ударов.

0

21

Да уж - подумал Тим – не ожидал, что тут даже обычное заклинание будет создать так трудно. Придется придумывать что-то новое, ведь все надежды были на неожиданное применение магии, хорошо, что хотя бы щит ветра сработал хоть и нестабильно но работает. Старпом с капитаном встали спинами к Тиамату, тем самым защитив, спины друг друга.  Раз на магию положиться нельзя, парень сосредоточился на противниках и приготовившись отвести удар врага, тем временем выискивая удачный момент для выпада и в случае удачи провести восходящий удар, в случае же не удачи быстро вернуться под защиту товарищей. А пока момент не наступил следопыт решил поговорить с капитаном:
- Капитан, а что будем делать с драгоценностями на их корабле, надо будет их как-то поделить. И еще что будем делать с командой этого судна. Тим надеялся, что самоуверенность либо внушит противнику что их оппонент слишком слаб и они атакуют первые, либо что они им не по зубам и тем самым пошатнет их боевой дух и они допустят какую-нибудь ошибку.

0

22

- Делите шкуру не убитого медведя? - спросил Марко и засмеялся. Бандиты все же окружили небольшой отряд Тиамата и теперь "прощупывали почву". Один из них сделал шаг вперед с одновременным тычком ножа, пытаясь поразить старпома, но не тут то было. Старший помощник был не лыком щит и смог парировать этот удар своей шпагой.
- Фот грот брамсель тебе в левое ухо, мать твоя каракатица, - выругался капитан и атаковал ближайшего к себе врага. Атака была явно не новичка во владении оружием. Сделав ложный замах, капитан использовал прием под названием фальшь, и как только его враг отвлекся на клинок капитана, незамедлительно вонзил острый нож тому в горло.
- Как тебе крыса ты морская, - выругался он и сплюнул на корму. - Ну!? Есть еще желающие повидаться с морским богом? - обводя толпу глазами спросил он. Окровавленный труп врага, упал на палубу. Желание нападать у команды Марко нападать явно поубавилось.

0

23

А капитан неплох – подумал Тим – у него хорошие навыки владения мечем, все-таки не соврали, когда сказали, что в команду набирали лучших. Скорей всего как минимум все офицеры на корабле хорошие фехтовальщики, а в лучшем случае и матросы им не уступают. Может и мне попробовать также пойти в лоб, конечно, я предпочел бы атаку исподтишка, но они теперь сами навряд ли нападут. По поводу «шкуры», - парень с улыбкой обратился к нападающим – я считаю, что лучше заранее разобраться, кому и сколько достанется ведь разбираться потом это лишняя трата времени, лучше соединить приятное с полезным. А у вас как я понял золота хватает к тому же ваше оружие тоже хорошее, а я давно мечтал обзавестись вторым клинком. И после того как мы с вами разберемся я надеюсь выбор будет не маленький. Тиамат сосредоточился на противниках и подгадав момент встал в «боковую» стойку, совершил выпад и приготовился парировать ответный удар если он будет.

0

24

- Чего вы медлите, - заорал Марко на своих подчиненных. - Нас больше, навалитесь всей толпой и сразу от всех ударов они точно не уклоняться, - продолжил он и сделал пару шагов в направлении небольшого отряда Тиамата. Марко де Лаверо принял расслабленную стойку, а заодно вынимая из за пояса небольшой кинжал, который удобно уместился в его левой руке. Марко находился прямо на против старпома, поэтому свой первый выпад сделал в его сторону. Как и догадывался Типмат, команда набиралась из элиты, поэтому острие шпаги не проткнуло старпома и удар врага был бросто заблокирован, но контратаки не последовало из за того, что ему приходилось уклоняться от следующего удара, нанесенного другим матросом.
- Твари, - выругался капитан. Тем временем Тиамат принял "боковую" стойку, а его выпад достиг цели. Его клинок поразил правое плече вражеского матроса, выводя того из боя. Оружие выпало из его рук, а сам он схватился за окровавленное плече. Теперь расстановка сил была следующей. Марко плюс один из его шайки были напротив старпома, капитану противостояли два врага, Тиамату же оставалось справиться еще с одним матросом, который был вооружен двумя ножами.

0

25

Тим улыбнулся после того как один из его противников выронил меч. Это прекрасно – подумал парень – теперь у меня можно сказать полтора противника, главное не упускать его из виду чтобы он не поднял старое  и не обзавелся новым оружием. И еще следить за тем чтобы не кто из противников моих компаньонов не вздумал атаковать меня. Как же мне не нравятся подобные ситуации с окружением даже не расслабиться. Разведчик, в пол глаза следя за происходящим вокруг, сосредоточился на своем противнике. – Значит два ножа – размышлял Тиамат приготовившись парировать в случае атаки – он возможно опытный боец и если мне повезло ранить одного, с этим все может оказаться сложнее, надо бы проверить на что он способен, может снова попробовать магию, хотя, наверное, лучше не стоит испытывать удачу и положиться на руки. Парень сосредоточился на движениях и реакции врага решил совершить ложный выпад в область груди и вернувшись в изначальное положение приготовиться парировать возможный удар.

0

26

Бой затянулся. Хоть у противников и был численный перевес, но бравая команда Тиамата держалась вполне уверенно, но тут произошло то чего ни как не ожидал Тиамат и его напарники. Два арбалетных болта со свистом пролетели в воздухе и воткнулись в грудь капитана.
- Крысы, кхм, - рот капитана заполнился кровь. Он опустился на одно колено. - Не подведите, - успел сказать он, перед тем как замертво рухнуть на палубу. Парень увидел двух стрелков, которые до этого времени прятались за бочками.
- Аххахаха, так их, - прокричал Марко, но тут его лицо исказила гримаса ужаса. Старпом проследил за его взглядом и улыбнулся. На палубу поднимались матросы, которых видимо заперли в трюме. Спустя пару минут корабль Марко был заполнен людьми команды Тиамата.
- Всех заборт скомандовал старпом, - и моряки с явной радостью приступили к выполнению приказа, попутно отвешивая пиратам тумаки. Спустя какое то время оба корабля были очищены от бандитов.
- Нам придется возвратится в порт, - сказал старпом Тиамату. - Сам понимаешь без капитана нам не справиться, - с грустью в голосе сказал он. - Я выделю тебе матросов, ты оставайся на этом корабле, вместе поплывем обратно в гавань, не гоже добру, так тщательно собранному этими уголовниками, в море пропадать, - закончил он и пошел на свой корабль.
Спустя день оба корабля вернулись в порт. К сожалению героями, достигшими края океана они не стали, но зато отчистили море от такого мусора как Марко Делаверо.

Победа
Тиамат - 2 уровня. + 5 рейтинга арены.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ исследование. Бескрание синие просторы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно