FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо.

Сообщений 361 страница 373 из 373

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/378821.png

Одна из двух башен на территории Министерства Магии, отличающаяся от другой своими размерами. Свое название она получила за свою высоту, при том, что ширина значительно меньше, чем у ее соседки Малой башни магов. Огромный шпиль, устремленный в самую высь, что может соперничать даже с высотой башни императорского мага огня. Конечно же, уже давно особенно любопытные маги выяснили, чья же башня выше и, разумеется, это башня императорского мага, что явно показывает всем, кто именно здесь главный и чья это земля.
Большая башня магов изготовлена из серого камня, имеет совершенно ровную и гладкую поверхность, искусно обработанную мастерами магической архитектуры - разумеется, эта постройка не рукотворное творение мастеровитых строителей, а творение магии, как и очень многое, что можно встретить здесь. Так же в башне имеются несколько отверстий, укрытых магией и прочными решетками, что позволяют проветривать помещения. Конечно, ничто не мешает использовать для этого кристаллы с эфиром воздуха, но это несколько расточительно по сравнению с тем, чтобы создать систему вентиляционных шахт и укрыть их простенькой магией. В конце концов, чтобы добраться до них нужно преодолеть дежурных магов, что охраняют весь периметр и среди которых нередко присутствуют мистики, способные опознать владельцев магических способностей. К более высоким этажам башня теряет однообразную серость и приобретает разнообразные белые узоры, что все гуще и гуще с каждым новым этажом. Самая верхушка башни уже полностью белая, вот только разглядеть ее - та еще задачка, учитывая колоссальную высоту магической постройки.

Роль большой башни магов можно охарактеризовать словом "Страж", как ее, обычно, сотрудники Министерства Магии и называют. "Страж" является мощным магическим комплексом, внутри которого расположены мощнейшие генераторы магической энергии и манонасосы, позволяющие энергии циркулировать по всей башне. Именно благодаря этому удается подпитывать большое количество устройств, а так же таких важных установок, как скрывающие барьеры, опознающие устройства, генераторы аур, искажающий барьер, а так же многие иные магические приспособления, призванные предупредить практически любую крупномасштабную магическую атаку на столицу империи, проникновение вражеских сил, а так же обеспечение максимальной безопасности территории самого Министерства. На верхних этажах башни расположены дозорных маги, круглосуточно следящие за порядком в городе, чтобы иметь возможность вовремя обнаружить попытку применения глобальных заклинаний против города и успеть принять соответствующие контрмеры.
Кроме того, именно в этой башне находится центральный штаб арбитража.

Внутренние локации:
0.1. Наземное пространство вокруг башни.
0.2. Воздушное пространство вокруг башни.
1. Залы башни.
2. Лестница.
3. Штаб арбитража.
4. Верхние этажи.
5. Подземный коридор к манонасосам.
6. Манонасосы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-04 13:03:09)

0

361

Пусть они находились в Министерстве Магии, у Регрета то и дело возникало забавное чувство того, что их отряд бродит по мрачным подземельям. Холодный камень, что слегка поблескивает от дрожащих языков пламени, уверенные шаги, гулко разносящиеся в пустом пространстве, капающая смола... Даже случайные люди не портили сей странной атмосферы.
И они шли так долго. Вполне достаточно, чтобы Карминоу мог обдумать все, что с ним случилось в этот день. Храм Огня, Ашио, Джейн, Йохан, Экселум… Кейн, охотник, черный туман. Элементали. Два Обещания. Столько всего произошло за это время, а день все еще не спешил заканчиваться и главное блюдо ждало его впереди. Дело за малым – правильно его подать.

Пройдя, казалось, целую вечность, юноша почувствовал возвращение собственных магических сил… Антимагическая сфера была пройдена, а значит, им всем предстояло дальше выбрать свой путь.
Да наделит тебя Иннос своей мудростью и силой, Джеймс, – Регрет протянул руку арбитру, впрочем, не особо ожидая что тот согласиться на рукопожатие, – надеюсь мы еще встретимся после всей этой заварушки.
Хаосит улыбнулся самой радушной улыбкой что у него была в запасе... И кинул косой взгляд в сторону открывшегося портала.
Нет, так просто ты теперь от меня не отвяжешься. Я с тобой до конца, Инуэн.
Кроме чистосердечного желания помочь, Карминоу преследовал и куда более приземленное желание покинуть Башню. Все же, он ни на секунду не забывал о своем довольно шатком статусе: маг хаоса, как никак. Но знал бы Регрет, куда занесет его портал, так предпочел бы и вовсе остаться в Министерстве... С некоторым уважением маг посмотрел и на лиса, который согласился отправиться вместе с ними. Ему казалось, что после предыдущей сценки он решит покинуть Иридиум... Но нет. Выдержке лисичке не занимать.
Взмахнув на прощание несколько раз факелом, юноша сделал уверенный шаг вперед, в бесконечное чрево пустоты...

>>> Императорский дворец. Верхнее кольцо. Закрытая зона. <

0

362

Зеркальное отражение так же не выглядело счастливым. Оно вздрогнуло, когда вифрей заговорил и, виновато прижав уши, взглянуло на него.

Зеркальное отражение: - Как ты догадался о чем я... - начал было он, но оборвал сам себя и улыбнулся - Точно. Мы же одинаковые.
Второй Киб тяжело вздохнул. Уши его шевельнулись из стороны в сторону, а хвост дернулся, отражая внутренние метания копии.
Зеркальное отражение: - На самом деле я думаю об этом уже некоторое время - с тех самых пор как обнаружился этот Третий. Я знаю что я - всего лишь заклинание, а оригинал - это ты. Но...
Вифрей замолчал и взглянул вверх, на закрытые темными тучами небеса.
Зеркальное отражение: - Но я чувствую себя таким настоящим! - на губах Киба заиграла мечтательная улыбка, которая медленно сошла с его лица - Хотя, признаюсь честно, не всегда. Когда находится время подумать - я понимаю что меня ждет и...мне становится страшно. Очень страшно. Лишь работа помогает мне преодолеть этот страх. Я знаю что ты чувствуешь и ради чего ты меня создал, но...я никому не пожелаю иметь на душе этот давящий груз неотвратимой смерти. Когда каждое мгновение, каждая секунда приближает мою гибель. Я рад что ты сможешь спасти многих и многих - лишь это наполняет мою жизнь каким-то смыслом. Но я бы никогда и ни за что не создал бы своей копии.
Мысль-вестник настигла Киба внезапно. Рад, что ты жив. Соберитесь с силами и найдите Джубу, Кейт, Соренов. Всех магов, что должны были быть в столице на момент начала штурма. Распространите весть о том, что Локуэр приказывает безотлагательно собраться в здании зеркал миражей. В случае недоразумений пусть требуют встречи с Санией и сообщают о том, что они прибыли в качестве поддержки.

0

363

Киб поднял уши, с интересом слушая монолог Отражения. Сам он плохо представлял себе эту сторону происходящего, куда больше фокусируясь на необходимости заклинания и полезности для всех окружающих. Его копия ведь должна была разделять эту точку зрения? Впрочем, копирование в этом пункте претерпевало некоторые изменения.
- Знаешь что... - Он подошел ближе и с улыбкой положил ладони на плечи Отражения. - Как разберёмся с Марагором и его армией - у нас будет еще полно времени, чтобы покопаться в формуле этого заклинания. Плюс... - Вифрей сделал паузу, поднимая из памяти прошлые идеи и наработки. - Можно будет попробовать сохранить твоё сознание, чтобы в следующий раз отражением был именно ты. Хммм... заодно это позволит куда проще делиться воспоминаниями о событиях прошедшей недели. - Он подмигнул и отпустил плечи, всё еще добродушно улыбаясь. - Не зря же мы могучие Месмеры? Подумай о возможных вариантах, а заодно... Инуэн хочет, чтобы мы нашли всех наших магов в городе и отправили их к зданию Зеркал. Пусть говорят, что прибыли как поддержка и требуют встречу с Санией.
Киб и сам собирался присоединиться к рассылке Вестников, не забывая сообщать Отражению, кому из членов гильдии он шлёт сообщения. А пока они концентрировались на заклинаниях, можно было начать двигаться в сторону всё того же здания Зеркал. Осторожно и с оглядыванием по сторонам, а то источников опасности вокруг всё еще было полно. Заодно будет время восстановить на себе Фантомную броню и Ритм, а заодно и Ясновидение просто на всякий случай. Возможный хвост из двух не очень дружелюбных месмеров всё еще был вполне реальной возможностью.

0

364

Зеркальное отражение ждало вердикта Киба, прижав уши к голове. Ему действительно было важно услышать что думает об этом "оригинал". Когда он подошел и опустил руки на плечи Отражения, тот чуть присел, вглядываясь в глаза иллюзиониста, ожидая самое худшее для себя развитие дальнейших действий. Зажмурился. Да так и стоял до тех пор, пока вифрей не сделал паузу. Глаза Отражения лучились счастьем. Он еще не совсем верил, но радость пробивала себе путь, что отражалось в наполняющихся счастьем глазах.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Зеркальное отражение: - Ты...ты правда так сделаешь? - выдавил двойник Киба и в порыве чувств бросился его обнимать. - Я знал что ты меня не бросишь. Мне было страшно, когда тот, другой, говорил про тебя плохие вещи. Но ты ведь хороший. Ты всегда пытаешься сделать как правильно. Спасибоспасибоспасибоспасибо!
Объятья завершились порывисто, будто самому Отражению стало не по себе. Но в глазах у него стояли слезы радости, которые он порывисто вытер кулаком. Все слова Киба он воспринимал с истовой радостью, немедленно откликаясь широкой улыбкой на каждую его фразу.
Зеркальное отражение: - Хорошо. Да, ты прав. Сначала дело.
И посыпались мысли-вестники. Некоторые из запрашиваемых Кибами магов отвечали, спрашивая следует ли им бросать дела, которыми они были заняты по приказу Инуэна. Большая часть из них были заняты исследованиями, которые плавно перешли в помощь защитникам Империи. Некоторые из запрашиваемых были ранены, некоторые успели отбыть в Талькос. Те же что оказались в столице согласились прибыть к Зеркалу Миражей.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Зеркальное отражение: - Может используем невидимость чтобы пройти по городу? А то мало ли кто нам встретиться может... - выдвинул предложение двойник Киба после того как было завершено со сборами и подготовкой к маршу в виде наложения защитных и оберегающих чар.

0

365

Киб был несколько удивлён столь бурной реакцией. Да, он понимал, что жизнь Отражения ограничена довольно жесткими временными рамками, но... похоже он очень сильно недооценил тот эффект, что они создавали на самом деле. Может быть точка зрения Близнеца не была уж столь эгоистичной? Но нет, отказ от сотрудничества, не желание поддаваться на уговоры и предлагать хоть что-то дельное говорили против. Впрочем, в данный момент это было уже не важно. Сначала разобраться с осадой.
- Рад, что ты понимаешь... Эх... за всеми этими попытками быть хорошим и спасать других, я совершенно забыл о себе. - Он отвечал с некоторой задержкой и уже более отвлеченно, скорее говоря сам с собой. Пусть в нынешних условиях это и было крааайне двусмысленно. - У самого-то есть мысли на счет этой идеи? Я подозреваю, что рано или поздно нам будет полезно всё-таки проверить наработки Зуба. Они всё-таки добились кое-какого успеха. - И если третий или маг Зуба предложат тебе сотрудничество - соглашайся. Так будет куда проще к ним подобраться. Только дёрни левым ухом, если что. - Последняя фраза была уже Вестником для Отражения. Паранойя требовала определённых предосторожностей, которые Киб старался то и дело соблюдать.
- Я бы вообще предпочел двигаться по воздуху... Хотя, если тут не далеко, то пешком будет проще. А то я еще малость опасаюсь за запасы эфира после недавнего опустошения. - Он огляделся, прикидывая расстояние до гильдии. Если туда можно будет дойти минут за пять, то пешком под Невидимостью и правда будет проще. А если дальше, то воспользоваться Продвинутым фантомом в виде пегаса будет быстрее. Уже действующие заклинания он мог поддерживать без проблем, чтобы быть наготове и в случае чего среагировать заранее.

>>>Гильдия "Зеркало миражей">>> ?

0

366

>>> Начало игры <<<

Шаман быстрым шагом приближался к башне. Новость о том, что капитан желает видеть его в главном оплоте министерства, была передана всего полчаса назад, но за это время Онима поторопили уже дважды, хотя собраться быстрее было и так почти нереально. Капеллан по обыкновению был одет в белую кожаную броню, плечи его, как и практически всегда при посещении Иридиума, украшала белая же накидка с вышитой эмблемой ордена. Для полноты образа не хватало только оружия, но числившуюся за ним шпагу в центральный штаб арбитража было решено не брать — от греха подальше, тем более что цель назначенной встречи оставалась неясной. Вряд ли я чем-то им насолил — рассуждал Териан, уже привычно оградив себя обязательным в таких случаях блоком мыслей. Наложенное сразу следом за ним предчувствие пока молчало, давая широкий простор для различных домыслов. Будь что не так, обошлись бы без приглашений. Но такая срочность... Явно случилось что-то серьёзное. Может, сбежал опасный преступник, и теперь его надо найти, пока не поздно? Последнее предположение выглядело относительно правдоподобно, но архон напомнил себе, что преступник в глазах министерства совсем не обязательно будет признан таковым на суде совести. Как и многие другие, капеллан не доверял арбитрам, часто исполнявшим карательные функции в отношении магов, которым и так приходилось несладко при новой императрице. Вывод был прост — не делать резких движений, не болтать лишнего и держать ухо востро, по крайней мере до тех пор, пока не станет ясно, что конкретно понадобилось от него капитану Карзену. Да и неизвестно, в конце концов, имела ли назначенная встреча какое-то отношение к самой могущественной организации в империи, или командир просто выбрал башню в качестве удобного ориентира. Множество вопросов и почти никакой достоверной информации. Охраны у входа видно не было, но капеллан и не намеревался входить внутрь в одиночестве. Самого Карта Карзена рядом тоже не наблюдалось — похоже, архон всё-таки прибыл в срок.

Отредактировано Териан Оним (2017-06-19 22:25:41)

0

367

Териан Оним быстрым шагом следовал к месту встречи, погружённый в свои мысли. Его движению мало что мешало, в верхнем кольце движение вообще не было особенно затруднено, сюда попросту не всех пускали. Для архона сюда пройти, конечно же, проблемой не является. Иридиум окутывала приятная погода. Верна поднимающаяся всё выше и выше ярко освящала улицы, а на небе почти ни одно облачко не мешало этому празднику света.
Мысли Териана были чуть более тёмными, о грядущих трудностях. Предчувствие слабо колыхнулось в сознании, когда мысли проходили по предположению что что-то случилось. Однако оно часто отвечало такой реакцией, когда вопрос касался заданий ордена, в чём не было ничего удивительного. Придя на место Териан вызвал пару взглядов от стражей возле Министерства, но больше ничего примечательного не было. Вскоре к Териану уже заметил капитана Карта Карзена. Тот был одет в свои доспехи, с которыми казалось не расстаётся. Шлем висел на поясе рядом с мечом, а белокурые короткие волосы ничто не скрывало.
http://s2.uploads.ru/e70Hm.png
Завидав архона, капитан поприветствовал его улыбкой. Это был достаточно жизнерадостный человек, который в мирное время был верным товарищем. А в ордене он был капитаном при второй роте, где становился суровым и не терпящим возражений солдатом.

0

368

- Рад встрече, капитан — искренне поприветствовал Карзена ротный маг.
- Хороший день сегодня. Хотя вряд ли меня вызвали для того, чтобы скрасить ваш досуг беседой. У наших друзей — архон взглядом указал на министерскую башню — возникли проблемы? Он даже не пытался скрыть отразившийся на лице скепсис.
- Если они собираются с нашей помощью устроить облаву на какого-нибудь ребёнка, чья сила вышла из-под контроля, то, надеюсь, я здесь только для того, чтобы доходчиво объяснить, почему мы этого делать не будем. Хоть на словах Териан явно забегал вперёд, по виду капитана он уже понял, что стоящая перед ними проблема имеет менее деликатный характер. Впрочем, он надеялся вскоре получить ответы на все вопросы.

0

369

http://s2.uploads.ru/e70Hm.png
Карт Карзен:- Здравствуй, Териан - Он слушал архона с вниманием, и его улыбка стала только шире, после слов. Он слегка посмеялся и заговорил. Что ты! Отчасти это именно дружеская встреча! Проблемы у наших, как ты их назвал "друзей"... - Он выделил последнее слово таким же скепсисом. - ...остаются лишь их проблемами. Всё таки контракта с ними нету, а заключать его нету желания у обоих сторон по очевидным причинам. - Усмехнувшись, Карт развернулся и посмотрел на башню. - Место выбрано лишь для прогулки. С некоторых пор мне нравится здесь иногда бывать. Ведь здесь прошёл сам Марагор... - Взгляд стал задумчивым, перемещаясь по деталям окружения, после чего он вспомнил о более важных вещах, стал более серьёзным и сосредоточенным. - Даже не верится. А что касается тебя, то всё на первый взгляд  просто. Разведчики докладывают о аномальной активности близ безымянных земель. Нужно узнать что там творится.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-07-09 23:28:00)

0

370

Шаман проследил направление взгляда Карзена, и выражение его лица несколько смягчилось. Как бы он ни относился к обитателям башни, та сама по себе была выдающимся произведением архитектурного и инженерного искусства, а Териан всегда питал слабость к подобным вещам, поэтому не мог спорить с тем, что место для встречи выбрано удачно. Оставалось лишь пожалеть о том, что его глаза не различают наложенных на здание чар — окружённое потоками эфира, оно наверняка должно было смотреться ещё более величественно. Упоминание о великом магистре вызвало у архона противоречивые чувства. Марагор воплощал собой само зло, и Оним с ликованием воспринял весть о его поражении. Но предвечный свет, как бы ему хотелось проникнуть в замыслы древнего чародея, получить хоть крупицу его знаний, воочию увидеть, на что способна магия, превосходящая возможности простых смертных! Капеллану никогда не приходило в голову скрывать от кого-либо своё неуёмное любопытство.
- Я люблю аномалии. Архон улыбнулся.
- Иногда, столкнувшись с неизведанным, начинаешь смотреть на мир по-другому. К тому же, говорят, природа тех мест хоть и скудна, но по-своему очень красива. Приготовления не займут много времени, я буду готов сегодня же. Готов к любым неприятностям. Последнюю фразу он произнёс, как бы размышляя вслух. Без лишних вопросов было понятно, что капитан не оговорился и всё действительно просто лишь на первый взгляд. Также было ясно и то, что разбираться, скорее всего, придётся самому и на месте, но всё же Оним надеялся узнать хотя бы о том, где и с чего начать свои поиски.

0

371

http://s2.uploads.ru/e70Hm.png
Карт Карзен: - Меньшего от тебя и не ожидал. - Он медленно пошёл в ту сторону, откуда пришёл Териан. - Тогда обсудим детали по пути к твоему дому, как раз соберёшься быстрее. Ты сейчас где засел? - Отдаляясь от башни Министерства, Карзен начал неспешно рассказывать суть задания, не особо боясь, что его могут подслушать. - Южнее Югоса у реки Ристел есть лес. Все аномалии творятся именно там. Докладывают о голосах леса, одержимости, странных неизвестных растениях, неизвестных видах животных и что самое неприятное... - Он сделал паузу. - ...из полноценных боевых отрядов, что находятся там, порой пропадают бойцы, причём совершенно без следов борьбы. Нежити не видно, призраков не видно, вся нечисть держится за рекой и носа не высовывает. - Карт перевёл взгляд на Архона. - Вопросы?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-07-24 16:37:14)

0

372

- В «Вишнёвом саду» — отозвался Оним. Эта гостиница не входила в число самых престижных заведений нижнего кольца, зато местные постояльцы умели уважать покой друг друга и не мешали капеллану проводить время в молитвах и медитации. По мере того, как командир излагал задачу, в глазах шамана всё ярче разгорался живой интерес.
- Спасибо, что рассказали мне, капитан — произнёс полуангел.
- Думаю, я и правда смогу быть полезен. Там сейчас кто-то из ордена или запрос пришёл от армейских? — уточнил он.
- Не помешает лично расспросить свидетелей. Сопровождения не будет? Вопрос был из разряда дежурных, ни на какое сопровождение Териан не рассчитывал, даже Зарю, учитывая обстоятельства, следовало оставить на попечении товарищей. Сборы не должны были занять много времени, оставалось лишь уточнить, подбросят ли его до нужного места или придётся добираться своим ходом.

>>> Главные ворота

Отредактировано Териан Оним (2017-09-21 22:29:54)

0

373

Капитан никак не отреагировал на заявление о обиталище Териана. Сам он, скорее всего, обитал в верхнем кольце и за него не выходил без нужны.
http://s2.uploads.ru/e70Hm.png
Карт Карзен: - Сначала запрос от армейских. Далее отправлен был наш отряд  и они подтвердили данные. Ну и вот настал черёд нашему магу разобраться. - Он внимательно слушал Териана. - Свидетелей... Ну если тебе не жалко времени, то можно поговорить с солдатами. Но придётся сначала выяснять где они, а это идти к армейским выяснять. На счёт сопровождения, зависит от твоего желания. Вместе с тобой отправляется ещё группа разведчиков. Ходить с ними или же разбираться самому, дело твоё. Но друг другу вы подчиняться не обязаны.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно