FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Гербовый цвет Мистерийской империи.


Гербовый цвет Мистерийской империи.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Задалась на днях вопросом: а какой вообще у нашей Мистерийской империи цвет флага?
Разумеется, вариантов по классике жанра есть два: красный и синий.
Выбрать, по правде говоря, трудно. Я не могу припомнить, упоминалось ли где-то это вообще в игре - может у кого с памятью получше?

Итак, в общем-то я хочу знать мнение пользователей, какой цвет у нее должен быть? Синий или красный? И почему.
ЗЫ. Кто не будет аргументировать свое "ня", не буду засчитывать голос. (Да, обычный опрос я не хочу проводить. Потому - что я не хочу.)

0

2

А почему не взять двуколор? Сверху синий, как символ свободы, добра, исцеления, чистоты, знания. Я бы даже взял лазурный такой, как чистое небо. А внизу красный, как символ войн, беспримерного самопожертвования героев, как символ вечной борьбы со злом и как бы дани уважения предкам. Что их жертва не забыта...
Я бы даже добавил ещё в центре флага, как бы восходящий из красной части солнце. И лучи от него... типа символ Света, Люммина и Инноса, защищающие Империю.

0

3

Альфарий
пожалуй тогда стоит добавить белый цвет - цвет монархии, света и добра.
И получится или флаг России или Франции =D

0

4

Стефан
Вот по этому лучше выбрать синий - нет аналогий с реалом.

0

5

Альфарий
синий больше ассоциируется с морской державой, а красный с военной державой... или коммунистической, но ведь ни того ни другого нет в Мистериуме (пока)
Белый больше подойдет - только представь как он будет сверкать на солнце

0

6

Стефан
Это он ассоцируется где? В реале. А в Мистериуме для меня синий, это прежде всего цвет Анадоса. И тут нет коммунизма. А белый с красным - это флаг Мали, кажется. К тому же контраст не тот - словно кости и кровь, такие ассоциации у меня в Мисте. Я бы такой флаг выбрал бы для своей кхорнодержавы...

0

7

Альфарий
да, но ведь и в Мистериуме есть вода
можно взять голубой цвет и получится цвет неба (отсылка к Поднебесной Империи, хотя цвета вообще-то разные)
и добавить желтый снизу <(^w^)>

0

8

Стефан

Альфарий написал(а):

Я бы даже взял лазурный такой, как чистое небо.

Как бы по этому я отметил что лучше ещё взять лазурный...

Стефан написал(а):

отсылка к Поднебесной Империи

Плохая отсылка. Поднебесная Империя извечно раздиралась внутренними раздорами. И хотя культурное наследие поражает, в желтокожей стране почтивосходящего солнца жилось как в Смутное время на Руси... Кроме того императоры этой империи были просто верхом глупости и при этом олицетворялись с богами. Я не про всех конечно, но большинство. Это была страна бедных, где за малые долги и проступки посылали на строительство великой стены тысячами и там же под камни хоронили. Ты уверен, что это удачная отсылка?
Но это я к чему весь оффтоп навожу... не нужны никакие отсылки вообще. У нас авторский мир, отсылки ни к чему вообще.

Отредактировано Альфарий (2013-11-20 18:50:18)

0

9

Альфарий
не всегда Китай управлялся дураками, далеко не всегда
просто Китай был не в самой лучшей позиции - так как на севере вообще-то огромные толпы кочевников и они постоянно подрывали державу
да и в любой, ЛЮБОЙ державе рано или поздно настанет кризис в правительстве, где по той или иной причине не смогут решить все вопросы

Отсылок не нужно, да. Но по крайней мере нужно дно от которого будем отталкиваться чтобы всплыть
Но просто цвет не подойдет, нужны ведь эмблемы, вроде корон, лилий, мечей, да хоть малый герб поместить в углу
надо подумать как сочетается все это

0

10

Мне кажется красный. И веру отражает.
А вообще... У нас же династия Лайонхарт ХD

Да, да. Х) А герб империи, это герб правящей династии.

http://isport.ua/uf/images2/%D0%95%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86(2).png

0

11

Ну в общем я свое мнение выразил)) А дальше как хотите, извиняюсь за оффтоп)

0

12

А вот теперь подумайте: как в трех цветах будет выглядеть форма? По-моему, отвратительно.
Дело ведь не только в знамени. Есть и такая вещь, как накидки. В тот период времени, в который мы играем, они были очень популярны.

Альфарий, ты, как военный человек, должен понимать меня и быть заинтересованным в данном вопросе больше других х)

0

13

Лина Инверс
хм, тогда два цвета
да и накидки ведь делали с одним цветом из знамени
Да, 2 цвета отлично, оно раскрывает потенциал для формы в стиле шахматной доски
Предлагаю красный и белый

0

14

До этого момента моя ассоциация с Империей была с этим гербом http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20070308172151/wowwiki/images/1/1f/Icon_of_Blood.jpg

Думаю для самого флага подойдут золотой и красный, как символ силы, богатства, власти. Кто-то упомянул Китай выше - это тоже идея. Zhongguo - срединное государство, как и Мидленд, а значит можно посмотреть что-нибудь в их геральдике. :/

+1

15

Такой момент: обсуждается цветовая гамма флага или герба? Это таки две разные штуки, и цвета у них вполне могут быть разные.

По теме: если говорить о флаге, то голосую за красный. Точнее, за диколор с красным и каким-нибудь другим теплым цветом - оранжевым, желтым, персиковым. Еще конкретнее - красный фон и на нем какая-нибудь простая фигура дополнительного цвета - солнце, круг, крест, спираль, хоть треугольник.
Почему: потому что действительно это лучше отражает доминирующую религию. Собственно, больше причин и не нужно.

Но если исходить не из логики, а из чувства прекрасного, то что-нибудь красное на темно-синем фоне смотрелось бы просто отлично.

Отредактировано Силенсио (2013-11-20 19:17:06)

0

16

Лина Инверс
Да, раскраска главным образом должна олицетворять саму суть, а уже потом устрашать или что-то там ещё. По крайней мере так было у цивилизованных стран позднего средневековья... И сочетание алого и лазурного мне кажется отличным. Много алого (весь низ формы) и немного (1/3) лазурного (сверху). Или алая форма, с лазурными лентами идущими по наклону. Под углом в общем. Такая цветастая форма по идее должна быть только у королевских стражей, как парадная рыцарей и основной цвет формы Имперской Гвардии. Она же должна быть)

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/tYirG.png
Но я бы ещё добавил оранжевое или желтое солнце восходящее из-за алой нижней части...

0

17

Так, сначала надо подумать... Красный символизирует храбрость, мужество, любовь... И кровь, пролитую в войне. Синий -  великодушие, честность, верность, может даже безупречность...

Смотря на это, мне кажется Мистерийскому народу больше подойдет красный... Нет, я даже уверена, что это должен быть красный... Что-то я не очень сильно могу представить разгуливавших по Иридиуму таких великодушных, честных! безупречных людей...  Светлые эльфы - ну можно, а мистерийцы - нет... А вот в храбрости, мужестве можно по большей части не сомневаться... Здесь много таких... Да и в крови, пролитой в многочисленных людских войнах, то не приходиться сомневаться...
Во-вторых, народ Мистерийской Империи верит в кого... в Инноса - бога огня. А огонь - это по большей части красный цвет.
А в третьих, красный ассоциируется с силой, а люди даже в Мистериуме пытаются доказать свою силу.

А так как я не обыгрывала то, что описывала цвет герба Империи, то просто высказываю то, каким должен, имхо, быть его цвет.

+1

18

Цвета Рима, ибо Мистерийская империя наверняка создавалась с оглядкой на эту империю. То есть золотой и кроваво-красный на бархатно-черном фоне.

0

19

Мимилиэль
не, тут Мистериум можно сравнить разве что с Священной Римской Империей - в ее лучшие годы

0

20

хм... накидки основной массы (стража, народ-представители и прочее...) - красный,
Высокая знать - белый с красным подбоем, или стража правящей династии - белый плащ с красным гербом (как у крестоносцев, только у нас другой символ),
И королевская чета - красный с золотом (надо же их как-то выделить)

Так что основные цвета Мистериума( на мой взгляд, на мой вкус) - красный, белый, немного золотого.

А теперь почему. Потому что синий у меня ассоциируется с Архонами, зелёный (аквамарин и ветка листьев) - с Вечным лесом, Черный - с темными эльфами, Чисто золотой - с гномами (ну, тут скорее золотая гора на фоне... любом), орки - так вообще ни с каким конкретно флагом, а с черепом врага (или тотема) на палке/копье, ну и так далее.
А почему в Мистериуме столько цветов - потому что там не только люди, но и полукровки и почти все расы, но основная - люди. А у людей почему-то традиционно любимый цвет красный.

Отредактировано Мелисандра (2013-11-20 22:33:31)

0

21

Вообще, хороша идея с двухцветным флагом - верхняя треть лазурная, ещё две трети червлёные. Это очень правильная, очень здоровая идея. Потому что геральдическая символика, цвет в том числе - она всё-таки какое-то направление задаёт, как-то символизирует гордость того, кому герб принадлежит. Я не думаю, что Ригард Лионхарт с пессимизмом смотрел в будущее - о нет, он верил что его детище, Мистерийская Империя, будет величайшим из государств, что доселе видел Мистериум! Но вряд ли он собирался залить кровью материк, потому и нужно оставить на флаге клочок мирного неба =/
Ну как-то так. Ещё можно лазурный фон, червлёные и золотые фигуры. Так просто красивее получится.
В целом, думаю, подходят оба цвета в равной степени, а если уж необходимо выбрать, но оба слишком хороши - кубик в помощь, или считалочка, или просто закрыть глаза и наугад тыкнуть пальцем.

0

22

На правах обладателя хорошей памяти заявляю, что в игре дважды, если не боле, упоминалась синяя форма гвардейцев верхнего кольца.
По делу пока нет возможности высказаться, ибо нет времени прочитать все посты.

0

23

Гвендолин
думаю ярко-красный с синим или лазурным не сильно (чисто мое мнение)
может синий и золотой? или красный и золотой
золото символизирует богатство, власть и нерушимость

0

24

Стефан
Золотой цвет лучше оставить Эдену

0

25

Для нашей империи все-таки подходит красный.
Синий - для идилийных империй/королевств, где правит порядок, дисциплина, честь. Моральные ценности, как субординация и уважение, осознание и понимание долга перед своим королевством.
Мне кажется это не совсем то, что подходит нашему объекту. Тут скорее решительность к действиям, рьяная вера в свои идеалы и т.д.
В общем, я за красный)

Отредактировано Рингиль (2013-12-02 14:12:12)

0

26

Так какой все таки цвет Империи?

0

27

Заключая все посты выше, и главный аргумент как всегда за Вождем. получаем такую загагулину: Синий фон, на нем золотом герб. т.к. у нас империя, и император Лионхард. и его династия объединяла все остальные королевства в одну империю, то значит у него был собственный герб. раз имя семьи было Лионхард что с ломанного английского Львиное сердце, то эмблема была лев. вот и пришли к знаменателю:

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/65/AzerothCrest.jpg

Для тех кто против львов:

http://static2.wikia.nocookie.net/__cb20100401112961/wow/pl/images/6/6d/ShatteredSunStandard.jpg

Отредактировано Венум (2014-01-28 21:48:45)

0

28

Венум
Ну, нам мало что ли плагиата варкрафтовского?)

0

29

Лина Инверс, ну я то тут при чем, если по чести судить, я все учел и историю, и слова вождя. все как есть)

Можно и так)

http://ic.pics.livejournal.com/melodie_del_mar/26477827/1349197/1349197_900.jpg

Отредактировано Венум (2014-01-28 22:02:01)

0

30

У меня раньше аватарка стояла склёпанная из вот этого арта:

арт

http://s8.uploads.ru/t/9c6KM.jpg

Вот там на заднем фоне флаг есть. Так что я нагло хочу вот такой флаг/герб/цветовую гамму Мистерийской Империи =)

Отредактировано Ари (2014-01-29 11:03:08)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Гербовый цвет Мистерийской империи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно