FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 9 ноября 17083 год, вечер, библиотека Аклории - Кель'Джин, Кими.


9 ноября 17083 год, вечер, библиотека Аклории - Кель'Джин, Кими.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это история о том, как самый благородный на свете архон по имени Кель встретил самую страшную головную боль этого мира, а именно зловредную надоедливую пакостницу-вифрейку Кими. Также затрагивается тема философии противоборства света и тьмы, но это относится только к архону.

Итак был спокойный тихий вечер ноября. Ученики возвращались по своим комнатам после долгих и иногда скучных занятий. Юный архон, даже и не подозревая, что его судьба в скором времени изменится навсегда, зашёл в зал библиотеки в надежде найти методичку по теории магии, дабы выполнить домашнее задание. Вечерний зал был практически пуст, что вызвало некоторое негодование со стороны Келя. Он всегда уважал знания, потому был в хороших отношениях с библиотекарем. Вспомнив, что у кого-то из преподавателей сегодня День Рождения и все собрались в столовой дабы попировать, архон стукнул себя по лбу, в очередной раз проклиная свою дырявую голову. Видимо даже дядя Луар был там, потому как его нигде не было: ни в зале, ни среди стеллажей, ни на складе книг. Тогда странно, почему библиотека была открыта. В любом случае, если нет дяди Луара, то сам Кель присмотрит за всем, ведь он сама ответственность, по крайней мере, он заставил всех думать так. Архон, окружённый завораживающим танцем трёх жёлтых сфер, направился к нужным ему стеллажам. Он водил пальцем вдоль книг, ища нужную, пока не услышал странный шум. Этот шум доносился из дальней части читального зала, где за закрытыми железными вратами была сокрыта запретная часть библиотеки. По звуку можно было предположить, что кто-то просто напросто грохнулся и неудачно упал.

Кель, ведомый любопытством, направился к запретной части библиотеки. Он ещё не знал, что повстречает, вернее кого...

Для Кими

Ситуация простая. Наше первое знакомство. Ты неудачно телепортируешься и оказываешься в запретной части библиотеки, мы знакомимся, а что будет дальше... Либо решим, либо импровизация. Скорее второе.

0

2

Суматошный день с его долгими занятиями подходил к своему логическому завершению. Честно пытаясь запомнить теорию, Кими в очередной раз преодолевала себя, ради знаний. Она понимала, что безнадежно отстанет от программы, если позволит себе отвлечься на что-то более оживленное, нежели ровный голос преподавателя. Вот только, к концу дня Кими все-таки не выдержала и остаток урока проклевала носом об стол, не запомнив и половины из того, что им пытались донести. Это было не смертельно, но все-таки обидно. "Я слышала, в академии есть огромная библиотека, это было бы логично и удобно. Следует добраться туда и поискать необходимые книги, тогда можно будет не переживать по поводу уроков и не щипать себя за руку, когда безнадежно засыпаешь. Точно, так и сделаю." - Приободрившись этой мыслью, вифрейка хотела было спросить дорогу у одногруппников, но, подумав, отказалась от этой затеи. Ей необходимо было пройтись после трудного учебного дня.
-Кими? Пойдешь с нами в столовую? - Симпатичная светловолосая эльфийка, поравнявшись с девушкой, приглашающе улыбнулась. Полное имя Кими так и не запомнила, но та вполне легко восприняла и укороченный вариант, когда они знакомились.
-Нет, хочу прогуляться по Аклории, до завтра, Эли, - виновато улыбнувшись, вифрейка проследила за тем, как девушка пожимает плечами и бежит догонять ушедших вперед друзей. Предвкушающе вдохнув, Кими заскочила в комнату, бросив учебники и тетради на стол, после чего бодро зашагала по коридору, намеренно проходя мимо знакомых поворотов. Она надеялась на свою удачу и везение, но в этот раз промахнулась. Поплутав добрых полчаса по коридорам, она исчерпала свой запал и сдалась.
-Ладно! Не хочешь по хорошему? Будем как обычно! - Пылко выкрикнула она в пустой коридор и, прикрыв глаза, сконцентрировалась. Телепортация требовала от неё точного представления о месте, где она хочет оказаться. Прикинув, что самостоятельно до библиотеки она не доберется, Кими начала рисовать перед глазами столовую, благо это помещение девушка запомнила достаточно детально. И лишь в последний момент перед глазами всплыла воображаемая картинка со стеллажами в полумраке помещения, а уже секундой спустя Кими с силой швырнуло на холодный пол. Не успев сгруппироваться, девушка от души приложилась спиной, от удара из легких выбило весь воздух, что помешало вифрейки закричать в первом болезненном порыве. Придавив собственным телом свой хвост, Кими была готова выразиться так, как совсем не должна выражаться юная девушка. Остановило её от громких ругательств лишь темнота. С легким стоном перевернувшись на бок, она внимательно осмотрела место, куда телепортировалась. Шкафы, заполненные книгами, высокие потолки, тишина и неяркий свет, пробивающийся в одном из проходов. Сжимая зубы и потирая ушибленную спину, Кими, опираясь на стеллажи, медленно двинулась к свету. Она уже начала подозревать, куда её выбросил сбой в телепортации, но у неё оставалось еще слишком много вопросов. Когда на её пути выросли железные врата, сознание девушки впервые забило тревожным колокольчиком.
-Эй!! Кто-нибудь!!! Есть здесь кто-нибудь?!! - В полный голос крикнула Кими, отчетливо видя, что за воротами помещение освещено, а значит, кто-нибудь там наверняка есть.

Отредактировано Кими (2013-12-09 18:03:50)

0

3

Из запретной секции послышался голос. Кель невозмутимо подошёл к вратам и его взору представилась любопытная картина. Молодая девушка с кошачьими ушами и длинным пушистым хорошо ухоженным хвостом находилась ЗА ВОРОТАМИ. Архон крайне щепетильно относился к правилам, вернее к правилам которые он принимал, были, с его точки зрения, совсем глупые правила, которые были созданы для того, чтобы их нарушать. Но проникновение в запретную секцию было крайне серьёзным проступком по мнению Келя.

- Это как? Архон было полон негодования, но удивления в нём было ещё больше, потому вопрос прозвучал скорее комично, чем угрожающе. Девушка, у вас все дома? Ужели тёмная сторона завладела вашим разумом и вы возжелали тайных знаний? Ваше проникновение... Как вам это удалось? Кель метался между тем, чтобы покарать преспешницу тёмных сил и расспросить как ей удалось попасть внутрь минуя защитную магию. Любопытство выиграло, посему прозвучал вопрос, а не угроза.

0

4

Встретившись взглядом с молодым парнишкой, Кими удивленно моргнула. Признаться честно, она не ожидала, что на её крик придет молодой парень, она хотела видеть библиотекаря или кого-нибудь из взрослых. Ничуть не стесняясь, девушка с любопытством рассматривала незнакомца, прикидывая, сможет ли он ей помочь выбраться. По-настоящему, оказавшись в запертом пространстве, Кими так и не успела испугаться. Она не боялась застрять, скорее волновалась за то, что придется целых полчаса сидеть в замкнутом пространстве, в темноте и одиночестве. Когда парень заговорил, Кими широко улыбнулась, приходя в восторг от такой реакции.
-Ну у тебя и выражение лица сейчас, однако! - С удовольствием рассмеявшись, Кими подошла практически вплотную к воротам. -Слушай, скажи, где это я? Я в Аклории, правда же? Не думала, что в библиотеках есть закрытые разделы! Любопытно, что здесь может находиться? А ты не сможешь открыть ворота? Не хочется сидеть здесь столько времени, хотя, можно будет пока почитать, это может быть интересно! Вот так забрела за методичкой! - Высыпав на потенциального собеседника кучу вопросов, вифрейка оживленно обернулась посмотреть на стеллажи за своей спиной.
-Чтение книг еще никому никогда не вредило, даже если книги находятся под замком! - Вслух высказалась Кими, на этот раз не обращаясь к молодому... нечеловеку. "Интересно, кто он? Похож на человека и в то же время совсем не похож. Эльф? Ушей не видно... Да и глазища большие!" - Параллельно прикидывала она. Вспомнив, что парнишка тоже задавал вопросы, девушка снова лучезарно улыбнулась.
-Дом далеко, но если так интересно, позже смогу посмотреть, все ли на месте! - Вспыльчиво среагировала Кими, давая ясно понять, что продолжать в этом направлении разговор не собирается. -А попала я сюда случайно, хотела оказаться в столовой, но подумала о другом и рухнула на пол с этой стороны баррикады! Кстати, - Вифрейка сделала шаг назад и демонстративно повернулась вокруг своей оси, задиристо дернув ушами. -Я Кими, рада знакомству! Тайные знания, говоришь? - Легко переключаясь с пятого на десятое, девушка подошла к ближайшему стеллажу и с любопытством потянулась за книжкой, разумеется, выбрав объектом своего интереса фолиант повыше.

+1

5

Левая бровь архона взмыла вверх. Как столько информации за такой короткий промежуток времени может выдать одно существо? Если она ученица, то наверняка у неё пятёрка по словоблудильной болтологии.

Скрестив руки перед собой Кель начал потихоньку разгребать завал вопросов. - Товарищ вифрейка, умерьте свой поток информации. Вы задали вопросов так много, что наверняка уже не помните какой был первый. К счастью, я помню. Вы в Аклории, в библиотеке, в запретной части, окружённой защитной магией. Никто кроме дяди Луара и имеющих пропуск не могут сюда зайти. Полагаю у тебя пропуска нет. Архон подошёл к воротам и попробовал просунуть руку между металлическими прутьями. Его рука встретила сопротивление в видел синего силового поля, которое пустило волну от точки соприкосновения и снова сделалось невидимым. -Как видишь, помимо обычного замка, есть ещё и силовое поле, полагаю, дабы не было проблем, ты должна выбраться только тем же способом каким и очутилась тут. Поэтому немедленно покиньте запретную зону! И не смейте брать с собой секретные тома и фолианты! Кель говорил вполне серьёзно, не осознавая даже, что вифрейка может поступить совершенно наоборот. Но откуда ему было это знать? Архон проигнорировал приветствие Кими, он был настроен решительно, а простодушность вифрейки казалась ему оскорбительной. Как можно быть такой распущенной, когда оказалась непонятно где, заводишь разговор непонятно с кем и сразу расскрываешься? Не тактично...

0

6

-Ошибаетесь, товарищ неизвестный-не-потрудившийся-представиться! Я помню не только первый заданный вопрос, но также и все остальные, которые могу озвучить в той же последовательности еще раз! - С обидой перебила вифрейка. В отличие от многих болтушек, Кими задавала огромное количество вопросов не столько для поддержания беседы, сколько для утоления собственного любопытства. Забыть то, что её заинтересовало? Нет, она-то как раз помнила все, только привыкла уже к тому, что многие её собеседники пропускают большую часть вопросов, отвечая на те, что были проще и короче для пояснения.
-Ага, пропуска у меня нет, я вообще не планировала попадать в эту вашу закрытую секцию, это вышло спонтанно! Но раз уж я здесь, грех не воспользоваться возможностью! А где господин Луар сейчас, кстати? -Добавляя по мере необходимости новые вопросы, девушка мельком глянула на рябь, прошедшую по невидимому барьеру от прикосновения парня. Кими уже давно преодолела неприязнь находиться в закрытых пространствах, посему не боялась остаться запертой. "Не хочу, чтобы меня отругали, надеюсь, я успею смыться до того, как законный хранитель библиотеки вернется на свой пост!"
Балансируя на носочках, девушка с трудом вытащила толстый фолиант с верхней полки и, не обращая толком внимания на говорящего, села прямо перед его носом на пол, открыв книгу на середине.
-Ты уже определись, тыкаешь ты или выкаешь, я предпочитаю тыкать, это проще. Кстати, секретный фолиант - очень интересная штука! - Подзадоривая рьяного защитника правил, девушка практически уткнулась носом в старые страницы. Говоря откровенно, Кими не поняла ни строчки из написанного. Беглый почерк писателя не говорил ей ни о чем, разве только тот факт, что язык был не общий и не её родной. Сначала этот факт огорчил Кими, но она умело замаскировала его сосредоточенным изучением. "Если все эти книги написаны на незнакомом мне языке, что толку от моего проникновения в запретную секцию? Но ведь тут столько книг! Наверняка найдется хоть одна, которую я смогу прочитать!"
-Мммм, очень интересная книга, взять тебе почитать что-нибудь? Ах да, я не смогу уйти из этой секции в ближайшие минут 25, требуется минимум полчаса, чтобы снова попытаться использовать Телепортацию, вот так! Ну что, раз ты все равно не можешь меня выпустить, я пойду чего-нибудь почитаю, ага? Спасибо за информацию! - Кими лучезарно улыбнулась, легкомысленно оставив книгу на полу, и демонстративно встала, лукаво посматривая на парнишку. Ей было интересно, как он попытается её остановить, будучи неспособным даже просунуть руку сквозь решетку. Мысль о том, что парень мог просто её запомнить, а потом пожаловаться Луару так и не пришла вифрейке в голову.

0

7

Кель развернулся на 180 градусов и опустил голову, к сожалению, вифрейка была права. Попасть внутрь он не может, в то время как Кими делает всё по своему. Что же, архон всегда умел приспосабливаться к любой ситуации, и если сейчас он не может повлиять на вифрейку, чтобы она сделала так как надо, то можно было делать так как хочется. С ней потом может и дядя Луар справиться, а сейчас... Кель подумал... Ему нужна была методичка, но... Появился шанс заполучить книгу из запретного раздела. Кто сказал, что архон никогда не мечтал в неё попасть? А поскольку сейчас в библиотеке пусто, почему бы краем глаза не посмотреть? Тем более он же не фолиант о тёмной магии будет изучать, хотя... Нет, это слишком для архона, если уж идти на крайности, то так, чтобы не заходить за край. Кель снова повернулся к вифрейке.

- Я прошу прощение, за моё невежество. Зовут меня Кель. Я архон. Я так понимаю, что заставить не читать тебя не получится, тогда не могла бы ты мне тоже что-нибудь достать? Если можно из раздела теории баланса света и тьмы. Такая резкая смена позиции должна была удивить Кими и одновременно показаться такой знакомой. Возможно это одна из общих черт обоих, непостоянность. Тем временем архон был готов к расспросам и даже отказу, это было бы естественно со стороны любого собеседника, который, не зная тебя, пытается несознательно построить твой психологический портрет, и получает противоречие в выводах. Но, будь что будет, именно к такому выводу приходил Кель, когда понимал, что всё идёт не по плану.

0

8

Признаться честно, Кими слегка перегнула палку, называя парнишке вынужденное время своего заточения в закрытой секции. Уйти она сможет минут через десять, вот только делать этого она не собиралась. Мысль найти фолиант, который девушка смогла бы прочитать, все больше занимал её. Это был не только интерес к неизвестным знаниям, но еще и банальный спор с собой. А вот все равно найду, даже если эта книга окажется последней среди тысячи тех, что стоят на полках. Единственное, что её удерживало от немедленных поисков - парень, реакцию которого ей не терпелось увидеть. Всегда приятно дразнить послушных мальчиков, зацикленных на соблюдении четких правил. Лишь бы не обиделся, а то Кими могла почувствовать острый укол вины. Как ни крути, она не хотела его задеть, только пошутить.
Вопреки её опасениям, юноша не стал злиться, топать ногами, требуя немедленного подчинения и уж тем более не стал обижаться. Сначала, когда он отвернулся, Кими занервничала, прикидывая, как бы извиниться, но и не торопиться выполнять указания. Однако все решилось просто, когда парень снова повернулся к ней и заговорил.
-Кель? И все? Так ведь неинтересно, -любительница сама придумывать короткие прозвища, Кими могла только вздохнуть. Кель так Кель, короче все равно не сможешь придумать. -Так ты архон! Теперь понятно, почему ты такой зануда, - с легкой улыбкой протянула Кими, задорно взмахнув хвостом. Сказала в шутку, не собираясь обижать, но и не желая оставлять без внимания сцену, которую парнишка тут разыгрывал.
-Правильно понимаешь! Не получится. Только вот... У меня тут парочка вопросов назрела. - Кими вернулась к оставленной на полу книге и открыла её в начале, поворачивая страницами к воротам, за которыми стоял Кель. -Ты понимаешь, что здесь написано? Или хотя бы на каком языке? Я вот понятия не имею, если честно. -Добродушно раскрыв свой обман, улыбнулась вифрейка. Почему-то, узнав имя своего собеседника, она посчитала, что он больше не будет занудствовать с правилами и войдет в её положение. В конце-то концов, окажись она на его месте, не упустила бы такой шанс. -И еще кое-что. Как я тебе передам книгу, даже если найду её? Ты уверен, что господин Луар нигде не оставил ключа? И еще. А ты сам-то тут что делаешь? Не скучно тебе здесь одному?

0

9

У архона уже закатывались глаза от бесконечного потока вопросов этой надоедливой вифрейки. Вот кто выдумал такую расу? Неужели богам делать было нечего и они таким образом решили себя развлечь? Ну да ладно.

"Имя ей моё неинтересно, значит. Зануда... Бла, бла, бла. Сама-то, в каждой бочке затычка. И как она только на уроках сидит спокойно?"

- Скажи мне, пожалуйста? Тебя в детстве не роняли? Твои ближайшие родственники, случаем, не из Зоопарка? Нет, это просто любопытство, я не хочу тебя обидеть! Просто я в первый раз в жизни встречаюсь с подобной неучтивостью. И хочу понять с чем это связано. Плюс, быть может это восе тебе не мешает, а наоборот помогает. И подобным поведением и завоёвываешь себе друзей? Расскажи мне о себе поподробнее. А по поводу книжки... Кель присел поближе к воротам и показал на пол перед собой. - Просто положи, будь добра, вот сюда передо мной. Я смогу почитать с такого расстояния. Если я узнаю этот язык то смогу перевести и тебе.

Находиться в компании этого создания было странным. Точнее испытываешь странное чувство, смешанное какое-то. Архон чувствовал от неё и неприязнь и доверие, и осторожность и наивность, в Кими сочеталось несочетаемое. Было крайне забавно и любопытно наблюдать за ней, а проведя в её компании определённое время, можно и самому заразиться подобной нестабильностью. Потом и гадай, хорошо это или плохо...

0

10

-Пожалуйста? Да пожалуйста! -Великодушно объявила Кими, обращая на Келя внимание только тогда, когда он начинал говорить, ей не хотелось сидеть на месте и разговаривать. Хотелось параллельно что-нибудь делать, занять беспокойные ручки, а вокруг еще было столько книг, которые можно просмотреть. Если и написаны они на непонятном языке, по крайней мере может картинки найдутся, благо они в описании не нуждаются, можно просто изучать, а остальное фантазия додумает.
-Что такое зоопарк? Это какое-то место, да? Оно здесь есть, в Иридиуме? Сходим? Сходим?? Я очень хочу увидеть! А кто там живет?! И почему обидеть? Насчет роняли - не знаю, я не интересовалась такими подробностями, но шишек не припоминаю, мама целитель все-таки. А ты почему интересуешься? Больная для тебя тема? Хочешь об этом поговорить? Не стесняйся, я понимаю. И что за неучтивость, в чем она проявилась-то? -Искренне недоумевая, полюбопытствовала вифрейка. Таких слов она и не знала в общем-то, совершенно от этого не страдая до сегодняшнего момента. Теперь ей стало любопытно, в чем её обвиняют, вроде не делала же ничего такого, только говорила. "Странный он какой-то. Вроде почти мой ровесник, а ведет себя как дедуля-скряга. Может у него проблемы какие, вот он и бурчит?" Послушно присев перед воротами, Кими положила развернутую книгу так, чтобы Кель смог прочитать и отошла к стеллажу.
-Что рассказывать-то? Я вифрейка, мне 16 лет, поступила в Аклорию в этом году, учусь бесплатно, родители есть и младшая сестренка, кстати, тоже. Друзья? Есть такие, ты можешь стать одним из них, я не против дружить с архоном, это должно быть интересно. Враги? Это неинтересно, меня у них нет. Владею магией двух стихий, благодаря одной из них оказалась в закрытой секции. Вот так. А теперь твоя очередь! Почему ты здесь сидишь? Я слышала, что у архонов есть крылья, это правда? У тебя есть? Ты умеешь летать? Я бы хотела полетать, это здорово! -В очередной раз перескочив с одной темы на другую, Кими не забыла работать при этом руками. Вытащив за корешок несколько книжек, девушка открывала их на произвольных страницах и раскладывала вдоль ворот, дав архону возможность тоже заглянуть в них. В очередной такой раз, набрав около трех толстых фолиантов, вифрейка потянулась было за четвертым, но, не рассчитав силы, уронила все книги на пол, тихо при этом ойкнув. Кими могла относиться к предметам небрежно, но искренне расстраивалась, когда что-то разбивалось, мялось или портилось. Вот и сейчас, видя как старые книги рухнули на пол, невольно поджала уши, виновато плюхнувшись рядом на колени и собирая все обратно, жалостливо поглаживая помятые страницы.

0

11

"Так, ясно, понятно... С ней на трезвую голову общаться нельзя, нужно либо выпить, либо накуриться, либо быть таким же спятившим как она. Тем не менее из всех моих знакомых, такого кадра как эта вифрейка я никогда не встречал. А я люблю заводить уникальных друзей. Ладно, посмотрим, как длого она сможет забрасывать меня ненужной информацией."

Кель с "серьёзным" видом, скрестив руки перед грудью слушал словесный поток, покуда за воротами не начал образовываться ряд из открытых книжек. Архон внимательно просматривал каждую из них. Вчитаться ему мешала Кими, а также тот малюсенький изьян, состоящий в том, что все книги были на иных, неизученных языках. Причём такие символы Кель не видел даже в словарях других народов, языки либо древние, либо народов, коих архон никогда раньше не встречал. Дойдя до последней книги Кель понял что ошибся, эта была читаема, родной язык. И как можно было сразу его не узнать? На произвольной странице говорилось что-то о тьме. Это ввело Келя в ступор. Архонский фолиант с рассказами о тьме? Что за ересь! В этот момент Кими обрушила град книг на пол за что была одарена грозным взглядом Келя.

- Как? Как можно быть такой неаккуратной! Некоторым из этих книг столько лет, что их можно считать ровесниками моему деду,а ему уже 577 лет! Архон снова опустил глаза на книгу, но большей информацией та делиться не хотела. - Слушай, будь добра, закрой эту книгу, дабы я смогу видеть обложку и название. Я могу это прочитать. И прошу, не надо так много вопросов. По крайней мере не сейчас. Я могу на них ответить, но только при других обстоятельствах. Уверен ты захочешь узнать о моих крыльях, а так же об этом. Сферы, на которые Кими почему-то сразу не обратила внимания поменяли цвет, причём каждый из них менял цвет с определенной переодичностью, это было поистине завораживающе.

0

12

Была у её нового знакомого одна неприятная манера, что заставляла Кими недовольно морщиться. Архон напрочь игнорировал большинство её вопросов. Да еще так поглядывая в её сторону, словно она на приеме у царя и должна быть уже счастлива от того, что её слушают. Или делают вид, что слушают.
-Я себе архонов другими представляла. Не такими... ммм... невнимательными и злыми, - мстительно бросила девушка. Сказала, вспылив, но совершенно не задумываясь над смыслом слов, просто хотелось сказать что-то обидное в ответ на игнорирование. Ей и правда было любопытно, новый знакомый и все такое, да еще и словами странными бросается, а он отвечать не хочет, хотя сам спрашивает. -Знаю я, что книжки старые, но я же не специально. Так получилось. Я ведь все собрала, а страницы только помялись, даже не порвались нигде, так что нечего обзываться и вообще не повышай голос, мы вообще-то в библиотеке, если ты не заметил.
"А вот не буду ему больше отвечать. И вообще разговаривать не буду. Противный он какой-то. Лучше пойду, поищу что-нибудь почитать, а потом уйду и пусть себе дальше сидит в библиотеке один!" -С твердым намерением обидеться, вифрейка торжественно проигнорировала просьбу Келя. Выразительно махнув хвостом, она кинула на архона взгляд, собираясь попрощаться, но именно в этот момент непонятные огоньки, принятые девушкой за странный элемент украшения, поменяли цвет. Возможно, они менялись и раньше, Кими вполне могла не заметить этого, но на её глазах это случилось впервые.
-Ааааа!!!! Ты видел, видел, ВИДЕЛ??!!! Поменялись! Я думала, они ненастоящие... эмм...а что это такое?! Они цвет меняют! И сами летают, да?! Как ты их сделал?! Сколько цветов они показывают и что означают? Это такое украшение магическое?! Как ты ими управляешь? Они у всех архонов есть?! - Звонкий голос вифрейки мигом заполнил тихое помещение библиотеки. Замечание не повышать голос она уже благополучно забыла, равно как и твердое, прямо-таки железное намерение не разговаривать с Келем больше. Из памяти также мистическим образом выветрилось и недовольство своим новым знакомым, и то, что он имеет привычку не отвечать на вопросы и даже то, что она сама все еще хочет узнать о нем побольше. Все это либо выветрилось, либо отошло на задний план - та-да-да-да - Кими увидела столь очаровательную игрушку, расплывшись в широкой улыбке, выронив недавно собранные старинные фолианты из рук, она бросилась к воротам, едва не вцепившись в железные прутья руками, стремясь посмотреть на сферы поближе. Теперь-то она точно не отстанет так просто, не получив ответы на все интересующие её вопросы.

0

13

Кель провёл правой рукой по лицу. Знающие люди прекрасно понимают этот жест. Судя по всему, справиться стандартными методами с этой бестией по имени Кими не удастся. Наверняка есть способ с ней совладать, но ведь архон видит её впервые в жизни. Наверняка, если он продолжит с ней общаться, а может и заведёт дружбу, то он найдёт необходимые затычки против её потоков хаоса. Сейчас же, помимо изучения характера это субъекта, Келя интересовала эта книга на архонском. Вифрейка так и не показала обложку, а вместо этого, терроризируя древние книги, она подбежала к воротам дабы посмотреть на сферы поближе. И опять этот поток ненужных вопросов.

Хотя, если посмотреть на дело с другой стороны, что в этом плохого? Насколько архон понял, Кими это большой ребёнок. Нет, она конечно не большая в плане размеров, а по возрасту уже не считается маленькой. Но её сердце и душа настолько чисты и невинны, что, пожалуй, можно простить все её промахи и просто радоваться тому, что на свете есть такие добрые существа.

От этих мыслей Кель заулыбался. Он уже с радостью послал сферы поближе к вифрейке и терпеливо начал отвечать на её вопросы, пока та играется с разноцветными шариками. Скорее всего она ничего не услышит или не поймёт, но раз уж она попросила, то как можно отказать ребёнку?

- Это магические сферы. Они есмь чистый эфир света. Они летают и меняют цвет по моей воле. Получить их могут лишь представители нашего рода, не все архоны. Моя мать научила меня их призывать. Существует шесть стандартных цветов: синий, жёлтый, красный, зелёный, оранжевый и фиолетовый. Эти сферы служат мне для освещения, иногда я с ними играюсь, а иногда даю поиграться моим друзьям. Возможно в будущем и тебе буду давать поиграться. Также, эти сферы имеют малький секрет... Я расскажу тебе только если ты пообещаешь никому не рассказывать. В этот момент Кель, с улыбкой на лице, заговорщицки подмигнул.

0

14

-А что будет, если их потрогать руками? - проявив потрясающее благоразумие и осторожность, полюбопытствовала девушка. Улыбка у архона оказалась на удивление приятной и располагающей. Кими просто не смогла не улыбнуться, глядя на него. С таким собеседником общаться было гораздо легче, чем с занудой, фырчащей что-то там про правила. Вифрейка точно не знала, почему разговор преобразился, но Кель с готовностью ответил на новый поток её вопросов. Девушка задумчиво кивала, не отводя взгляда от магического чуда. Можно было подумать, что она и вовсе не слушает, но Кель наверняка бы удивился, узнав, что Кими спокойно воспринимает новую информацию. Память зацепилась за обрывки недавно полученных знаний, выуживая их из общей копилки и заставляя девушку нахмурить лобик:
-Разве эфир света не желтого цвета? Как ты заставляешь их менять цвета?? Не понимаю... - вслух пожаловалась вифрейка. Впрочем, незнание не мешало ей наслаждаться бесплатной игрушкой, маячившей тремя разными шариками перед глазами. Все сильнее возникало желание потрогать их и понять, какие эти магические сферы на ощупь. Воплотить задуманное мешала только решетка, разделяющая их.
-А цвета имеют какое-то значение или просто мигают? Что за секрет? Что означает фиолетовое сочетание? Они тебя не истощают? Тебе же приходится подпитывать их, нет? Я никому не расскажу, честно-честно! - с улыбкой говорила Кими, собирая с пола книги и небрежно сваливая их в кучу на ближайшую свободную полку. Делала она это торопливо, отдавая дань уважения чужому труду. Впрочем, уважения только и хватило что на быструю уборку, не больше, но и это было уже подвигом. Параллельно она не без удовольствия отметила, что с началом обучения в академии, её вопросы стали осмысленнее и формировались на основе уже полученных знаний. Еще полгода назад она бы и не подумала поинтересоваться затратой магических заклинаний, а теперь была уверена, что почти наверняка поймет и осмыслит полученные ответы. Вифрейка всегда была жадной до знаний, разве что, как малое дите, пыталась параллельно схватить как можно больше, переключаясь с одного на другое.
-Подожди минутку! - Неожиданно спокойно попросила девушка, схватив приглянувшуюся архону книжку и прикрывая глаза для лучшей концентрации. Телепортация позволила ей оказаться в двух метрах от архона, спустя полминуты, играючи обходя защиту запретной секции. -Странно, что эта секция не ограждена магией, каждый пустотник может проникнуть туда без проблем, -возвращая губам прежнюю довольную улыбку, сообщила Кими, буквально выронив тяжелый фолиант в руки Келю. -Хотя, может срок действия охранных заклинаний закончился, а мне просто повезло? Было бы весело сбиться при перемещении и оказаться замурованной в книжном стеллаже! -Беззаботно взмахнув хвостиком, девушка заинтересованно посмотрела на собеседника: -Так что там в этой книжке такого интересного?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 9 ноября 17083 год, вечер, библиотека Аклории - Кель'Джин, Кими.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно