FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » С новым годом! Куча-мала!


С новым годом! Куча-мала!

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Я внимательно прочитал пост Зика и впал в уныние. Ну неужели было так трудно сказать пару слов по поводу оружия? Не то чтобы это было критически важно, но... А, ну и ладно, придется, видимо, так разбираться с этой неприятной ситуацией. Впрочем, как всегда.
Я поспешно глянул на карту и осознал, что позади меня обезьяна... С оружием. Опаснее обезьяны с гранатой была лишь обезьяна с дробовиком.

Обезьяна с автоматом - уже не обезьяна

http://demotivation.me/images/20120224/put2il57gdyy.jpg

Не долго думая я быстро подбежал поближе к елочке, чтобы не попасть под удар и...
- Все к столу! - Быстро гаркнул я (активировав тем самым Время ужина), сложил пару жестов и кинул все разнообразие своих столовых приборов куда-то в сторону Джесс и Грау. Ну а дальше нужно было внимательно смотреть за местностью и не получить "плюшек" по своей тушке.

0

62

Я решила не убегать далеко, особенно когда количество приматов в помещении выросло в двое. А за неимением бананов, делиться чем либо другим с мартышками не хотелось.
Я развернулась и побежала назад, выбрав Веню, как наилучшую мишень, пока гном будет разбираться с рыжей.
Помня про цитрусовую опасность исходящую от Венума, решила табурет не опускать, используюя в качестве щита. И помятуя на мартышек, в случаи чего будет отбиваться и отбрыкиваться не только бутылкой, но и табуретом.
- Накинутся на него и поцеловать. Тоже мне Прынц на белом понЕ. Зомбячки ему видите ли не нравятся. Если он будет стоять спиной, то тут уже ничего не попишешь. Придётся сразу брать тёпленьким, если до меня этой подлости не сделает кто-то другой.
Тогда придётся вершить возмездие в его память и табуретом получит другой. Ну может ещё поцелуй. Естественно прощальный, и то если на него будет время.

0

63

План, столь гениальный, сколь и подлый, был лишь мимолетным видением, ну и слабым движением ноги. Чертово сознание продолжало отказывать и грозилось отключиться. И конца и краю не было тем мучениям. Вот что значит чувствовать себя овощем. А на Рингиля глянуть, так тот бодр и свеж, и навис надо мной и стукает своей деревяшкой. Но что в дали мерцает? - уж не убили кучу народа? Похоже одним суждены имбо-приемы и уничтожение толп, а другим умереть. Но грех жаловаться - кто же виноват, что Ринго приспичило напасть именно на меня, хотя вокруг целей много.
Собрав все что было от воли, я сказал, подняв руку с оттопыренными, соединенными вместе указательным и средним пальцем, как сдавались рыцари, если память не изменяла:
- Давай... прекратим бой. Есть по страшней враги. Да и... мартышки. - я не знал, несут ли те опасность, но уж хуже Экзелума и Артемиса быть не могло - те шансов не оставят на выживание. А тем временем две мартышки оказались позади Рингиля. Мне лишь осталось продолжать держать руку над головой, чтобы отбиться от палки. Если Ринг примет предложение о перемирии, то мартышки не помеха. Если нет - то мартышки станут помехой для него. Еще больше проблем было с тем, что время на эффект оглушения не был оговорен - так когда он кончиться уже? Лишь бы до того, как Ринго оклемается. В противном случае, я так могу пролежать весь день.

0

64

Проклятая цензура! Что, я теперь мешочек с конфетти вместо головы в качестве трофея заберу? А как же жертва Кхо... - мыслительный процесс был прерван сразу тремя явлениями (потому что мы все знаем, что нельзя так просто взять и упоминать имена богов всуе): оглушительным грохотом из-за спины; футбольным мячом (ЧТООООООООООО?!), красиво ударившим меня прямо по лицу и развернувший его на месте и волной чёрного дыма. Не дышать, не дышать, не отдать Артемису фраг... Но лёгкие не согласились с моим предложением. Мой аватар на этом эвенте начал резко захотел смеяться, хотя сейчас было совсем не смешно.
-Пха, жнец-ха-ха-ха-побери, сто-ахах-п, - хихикал я, совсем не склонный к такому поведению даже ИРЛ (про Эйза лучше промолчать). Формулировка "серьёзный урон магией смерти" была очень расплывчатой, но наш Бог Мёртвых должен же хоть какую-нибудь совесть иметь!
Совсем недалеко из пепла восстал Леонид и был почётно занесёт в список следующих жертв как предатель, променявший каноничную суровость на чёртову вифрейскую доброту. Несколько совсем не нежных теневых рук крепко держали длинный змеиный хвост, но Лео находился, если верить подлой карте, примерно в 2.5 метрах от меня. Если хоть немного подвинуться в его сторону и с одного оборота над головой ударить его длинной гирляндой, то счёт может пополниться ещё на несколько очков. Во славу Черепного Стула, конечно же.

Отредактировано Эйзекиль (2014-01-08 12:45:12)

0

65

- Чтооо? Мартышки! как оказалось, заклинание не собиралось проходить еще где-то один раунд. Ну, это уже никуда не годится! Новый год, какие ж здесь мартышки, а ну пшли отсюда! - махнул пренебрежительно рукой темный эльф в сторону двух обезьянок, появившихся из ниоткуда. Это все-таки новый год. Зимний праздник! Я понимаю, был бы год обезьяны, тогда ладно, но имейте же совесть товарищи. Это год коня. Хотя если бы это был год коня, то посыпались бы как минимум пони. А это было бы еще более страшное зрелище, хотя вообще пони достаточно милые. Мультик этот мне правда не особо нравится, как его там...ну про пони в общем. Они еще разноцветные. Дух Флуда набрал полную силу, словно дух Рождества. Ах, если бы Стефан не прибегал к таким мерам! Но, что сделано, то сделано. И хорошо, что Стефан прервал его рассуждения, уходящие в дебри.
  - Давай... прекратим бой. Есть по страшней враги.
  - Да, да, конечно. Враги повсюду... Враги государства! Болтун - находка для шпиона! В голове Тиэнона судорожно проносились образы рабочего и колхозницы, красных знамен. А виной всему заклинание! Не давало нормально подумать о чем-то конкретном.
  - Да и... мартышки. И вот все по-новой. Зря Стеф напомнил про мартышек, ведь запустил опять целую цепочку в данной ситуации бессмысленных рассуждений.
  - Точно! Мартышки! Они-то здесь откуда взялись!? Да и вообще, откуда появились мартышки. Человек произошел из обезьяны, а мартышки и есть обезьяны, значит ли это, что человек произошел от мартышки? А если нет, то это не отрицает того, что мартышки произошли от человека. Да нет, софизм какой-то. Темному эльфу вдруг стало постепенно легчать. Его даже заинтересовало, когда Стефан все-таки встанет. Хоть эффект флуда еще оставался (два раунда по 15 секунд, итого полминуты, ну где-то так вроде бы). Из-за этого Рингиль оставался чуть менее сосредоточенным, чтобы принимать важные решения, а поэтому чуть более сговорчивым. Дружеские чувства возобладали над чувством дезматча и темный эльф согласился, подавая руку и помогая встать Стефану. Как ни странно, у получившегося персонажа сила больше, чем у сюжетного, с ловкостью и выносливостью же противоположная ситуация. Ну что же, зато подставку удастся запустить по сильнее. - пробубнил себе под нос темный эльф.

0

66

Бум. Бам. Тарарам. Примерно этим можно было описывать произошедшее. Во время этого хаоса, я еще и пытался докричаться до Джессики призывами мира и добра. Вроде бы удачно. Девушка благородно приняла мою капитуляцию и переключилась на другую цель. Лучшего союзника я и представить не мог. Быстро переместившись за спину рыжеволосой дивы (а так же под защиту ее подушки), отправился прикрывать ее своей магией. Начал я конечно же с проклятья геморроя, которое досталось Экселуму (еще бы устраивать такие бадабумы). На всякий случай потом угостил мартышек по правую руку (а на карте слева) снежинками, пожелав мохнатым собратьям Нового года и нового счастья.

0

67

Продолжалась веселая жизнь. Подали признаки жизни Грау и Джессика, бегающие у верхней границы карты, что оказалось в свою очередь печально для Ции, которая признаков жизни не подала. Джессика добралась до вифрейки первой, и нанесла удар подушкой, а после него, воззрилась на шарики Келя. То же самое сделал и Грау, не успев закончить применение проклятия. Так как Ция не могла наблюдать представление Келя, поскольку крепко храпела к моменту его начала, за представлением была вынуждена наблюдать Окси, как следуюшая о близости к магу. 5 секунд не много. Кель успел добежать, присесть рядом с девушкой, вытащить у неё из рук волшебную палочку, в следующую секунду Джесс с криками уже влепила Ции подушкой, заставив Келя от неожиданности подпрыгнуть. Две секунды для применения заклинания - много. Посему Джесс спокойно могла успела подойти вплотную и принять на подушку весь закл, Келю требовался иной выход. Грау, после окончания действия сфер, успел проклясть Экселума, но уже не успел метнуть снежинки.

5 лет ролевых игр! 2 года игры в лапту! Шесть тысяч лет перерождений ролях циркачей и жонглеров! Род рамапитеков, который ещё в ТЕ времена, ловчее всех ловил перекинутые с пальмы на пальму бананы! Все это оказалось бесполезно, поскольку здесь, в этом мире, только голый стат. Ну и ещё 20 БМ,а. Так или иначе, а отбить большим подносом летящую прямо в них мандаринку могли даже мои неловкие знакомые, которые в бадминтон больше трех ударов выбить не могут. Так что с ловкостью 4 как нефиг делать, хотя конечно, стоит делать поправку на то что Веня кидал Мандарин, как попало, в сложившейся суматохе. Так что будем считать, что Мордред, с большим трудом, изловчившись, смог таки, коснуться мандариновой гранаты подносом, рамапитеки бы им гордились! Кроме того, Джейн была без труда им добита, рванув под ногами, как лопнувший воздушный шарик. Мандарин после касания с подносом не взорвался. Второй мандарин полетел в сторону Окси. Все бы нечего, но как раз в это время она неудачно зазевалась на сферы Келя, а потому душевно рванула, благо хоть не в эпицентре. Окси откинуло на спину и хорошенько приложило. Слегка мутило. А пока мутило, нагрянули мартышки, одна сперла бутылку из под шампанского, вторая начала щекотать милую зомбячку под мышками, усугубляя дизориентацию.
http://s7.uploads.ru/YfDel.jpg
Мартышка: У-у-у о-а!
Веня, покидав гранаты приготовился прыгать на Лестероса, но вот незадача, его не оглушило, а просто поджарило, и теперь он по-быстрому поднимался. В общем, схлестнулись. К сожалению не так просто сражаться в ближке даже против мага, если у того - молот. Веня один разок отпрянул от удара и один разок получил, обжигаясь и проклинаясь. У Венума осталось всего 2 мандаринки.

Экселум рассчитывал что мартышку убьют. Ну да как же. все прямо и кинулись убивать ради того чтобы Экселум смог нахаляву захапать хлопушку. Облака на небе начали формироваться в гигантскую фигу... Ан нет... мерещится. Бежать то он побегал. Взлететь - взлетел. Вот только мартышка с хлопушкой за это время нырнула под елку и затерялась где-то в огромном новогоднем дереве. Зато самому Эксу геморроя подбавили. Проклятие конечно можно было снять, но для этого надо хотя-бы на землю спуститься.
Дик жестоко изничтожила мартышку, которая пыталась подобраться к ней. Заодно заметила, что за мартышек очков не начисляют.
У Кими закончилось действие Егозенка, после последней телепортации. К счастью её почти не задело. А когда та наконец начала хихикать, мартышка начала хихикать тоже, передразнивая её, и прыгая рядом.
Эйзикиль. Эйзикиля бы я и дальше читал, отдуши! Только он умер :( Нет, правда. Совсем неожиданно для окружающих. И не от теневого дыма, не от бестолковой коняги. А просто умер. Взял и умер. Вот так вот бывает. Люди умирают. Наги умирают. А на самом деле, он забыл сказать "Жнец подери". "Как же забыл?" - скажете вы, перечитывая пост. Все верно. Он подумал, что сказал эту фразу, а на самом деле забыл, легко же поверить в то, во что хочется. Очки за убийство получает гроба, очки за Ассист - Ари. Остальные опростоволосились.
Феля попытался стряхнуть приставучих обезьян с хвоста. Одну получилось, щелчка ей хватило чтобы развалиться на конфети. Вторая же сильно дернула за хвост, сбив равновесие, а потом запрыгнула на голову коту и вцепилась в шерсть, укая и ругаясь по-мартышечьи на беспредел среди представителей кошачьих, отцепить её, не оторвав себе что-нибудь, теперь казалось невозможным!

Реграт наконец-то более-менее оправился от флуда. Стефану же досталось посильнее, теперь он упал в положение сидя, и все ещё пытался прийти в себя. Мартышки оказались быстрее парочки игроков и нагнянули, запрыгнув, почему-то именно на Стефана, не способного сопротивляться и дергая того за уши.

Изображение "Планета обезьян" повисело в воздухе какое-то время, исчисляемое в секундах, а потом исчезло, сменившись таймером. Особо внимательные могли заметить "до следующего случайного события - 30 секунд". А теперь уже таймер приближался к цифре "10".
Черный дым Артемиса полностью выветрился и теперь можно было заметить валяющиеся на месте убитых, оружие.
http://s7.uploads.ru/dSB6I.png Убийство после смерти. Достигнуто Гробовщик (+3)

КБ

http://s6.uploads.ru/XmzDo.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-09 21:04:59)

0

68

Рингиль посмотрел на Зика наполнившимися слезами глазами:

Как-то так

http://www.zdorovieinfo.ru/upload/images/slezy_90806306.jpg

А все потому что про него ни слова не написали в посте. Ни разу. Зато написали про какого-то Реграта, который был видимо злым братом близнецом Регрета и резко занял место Рингиля, вытеснив его в квантовое подпространство. Озлобленный темный эльф надеялся получить хоть какую-то моральную компенсацию.(
Оказавшись уже в новой альтернативной вселенной, он, озлобленный на какого-то Реграта-самозванца, понял, что в дезматче надо жить по правилам дезматча, так что решил каким-нибудь самым удобным способом прикончить Стефана (который кстати совсем не отличается от Стефана, что был в его реальности), ведь тот, как он не желал бы играть в кооперативе, на что Тиэнон был совсем не против, пролежит еще раунд как минимум. Так что надо завершить его геймплей здесь же, нанеся роковой удар подставкой, которая должна побеждать врагов не хуже, чем чакрам. Тем более ему должно быть все равно, это ведь скорее всего не тот Стефан, что остался ТАМ, с Регратом. Ну или еще удар. В зависимости от качества урона подставки. Главное результат был понятен - сразить и победить в этом странном поединке, длившемся черт знает сколько, но при этом не отличающимся особой пафосностью и эффектностью.
  После этого стоило отправиться ровно на юг, в сторону Феликса. Но если вдруг что-то захочет в меня стрельнуть, Зик, ты если что знай, в этом подпространстве я никуда не спешу и готов спрятаться или уклониться взамен на свои продвижение к кошачьей особи.

0

69

Облегченно выдохнув, успев отразить келевские магические штучки я не выжидая более, размахнулась и трахнула архона подушкой по голове, ибо не фиг. В случае удачного попадания по нерадивой светлой головушке, за первым ударом, тут же последовал бы второй, сопровождаемый таким приятным, воодушевляющим и горлораздерающим кличем: "ВО ИМЯ ЛУНЫ!"
Надеясь и полагаясь на Грау, я была спокойна за свой тыл, а вот мартышки по близости такой уверенности не вызывали. "Ух, маленькие заразы! Ну ничего, моя подушка со мной, а значит смело в бой!" Орудие в защитную стойку, чтоб ни какие крекс-пекс-Эксы не жахнули ненароком, хотя нашему чародею сейчас не до этого.

0

70

Оглушение еще не прошло, перед глазами все плыло. И еще неизвестно сколько бы это продолжалось. Правда Рингиль обозлился за Реграта и решил вырубить меня окончательно. А еще эти мартышки на лицо лезут. НЕ ТРОГАТЬ ЛИЦО. И уши оставьте. И вот подставку занесли, чтобы убить. А мне что? Осталось лишь помолиться и вновь упасть на спину, уклоняясь от удара. Но в этот момент в голову пришла куча идей. Стараясь сказать как можно громче, я произнес:
- Фас его... у него бананы. - Помимо запланированной атаки обезьян и уклонения в единственном направлении, мне вновь пришлось напрячь все мыслимые и немыслимые силы, чтобы вдарить зазнайке в пах или колено. В этом и была фишка - удар должен был подействовать не хуже оглушения. И пускай твердят, мол нечестный прием и все такое. Но тут чести не найдешь, кровавая мясорубка. Одним словом дезматч.

0

71

Рингиль превратился в Регрета, поглотив того по всей видимости. Жуть то какая. Эйзи просто упал и умер, сильная комбинация - Гро и Ари. Ух сильная! Венум с мелькающим туда-сюда Лестеросом водили хоровод, все никак не сумев убить друг друга. А Феле достились вредные мартышки. Впрочем мне самому достался не менее вредный геморрой. "Ну Грау, ну погоди!" Зря это он так, я ему запомню горбатого летуна. В одном эвенте щит подпитывает, а тут значит бодренькое, новогоднее настроение насморком испортить решил. А ко всему прочему еще и Дик, что явно целила в мартышку с хлопушкой, резко передумала убив жестоко безоружную. И... У нас возник спонтанный союз между Грау и Джесс. Поздновато спохватились, да... Мой союз уже вынес основную массу. Какой мой союз? Мои руки и да да, то самое уберпафосное заклинание. А вы, что же подумали, что у злобного Экса может быть союз? ;) И в довершение колесо рандома обещало нам еще одно событие, едва ли из приятных. Но посмотрим.
Ну а сейчас... - Вот Геморрой! - состроив кислую рожу, и пародируя Грау, выдал я.
Сейчас наконец открылся обзор на оружие. Там был интересный экземрляр в виде чудо-петарды Диланы о двух концах. Я рванул за ним, поглядывая в сторону Фели с опаской. Да, я его принимал всерьез, и сделал жест рукой, мол я тебя не трогаю. Соблюдаем нейтралитет, как он и строил свою тактику, впрочем.
Ах да, по пути я сделал маленький крюк, чтобы подтолкнуть ногой кастрюльку в сторону Кими, если та на дне стоит и нет угрозы вляпаться в салат, а так же не перевернуть при этом. Подталкивал я сбоку и сосредоточенно, чтобы не ткнуть ногой в саму кастрюлю, а при моей нынешней ловкости и такой казус мог случится. А если нет, то и нет. Не подтолкнул.
Когда я бы добрался до оружия и взял его в руку, я предполагал дождаться нового события... Расслабляясь на полу ногами в сторону елки, вальяжно подперев голову правой рукой и поглядывая, чтобы никто не пытался провести против меня агрессивные действия. А если таковые проводятся, и являются не пустой угрозой то резкий взлет и... Ничего хорошего для агрессора дальше не будет. Помним triple kill от союза моего во втором раунде. Наверное забавно выглядит эльф, расслабляющийся словно на курорте и выдающий вдруг о синдроме геморроя.

+1

72

- Да чтоб тебя приподняло и шлёпнуло! - Фырчащий и кувыркающийся вокруг Феликс явно был довольно забавным зрелищем, особенно учитывая его борьбу с мартышкой. Мелкая вредина получила ответную процедуру удлинения хвоста, а вместе с ней и весьма банальный укус в ближайшую часть тела. - Ничего! И не таких кусали! - Кот был не против закуски из мартышки, отсутствие банкета явно сказывалось на его гастрономических предпочтениях - того и гляди нага попытается съесть, или кто там поблизости остался?
- Отстань! - Феликс фыркнул и попытался скомбинировать укус и отдирание за хвост. Использовать Щелчог в упор к собственной голове ужасно не хотелось, так что приходилось рассчитывать на победу... грубой кошачьей силы над грубой обезьяней силой.
Где-то за туловом мартышки прятался заветный план действий на будущее, который включал в себя повторение большинства предыдущих действий как то: передвижение с уворотами, избегание проблем на точки с пятой по четырнадцатую, движение в сторону центра поля и стрельба единственным атакующим заклинанием в ближайшую цель.

+1

73

Глядя на мартышку, смотрящую, соответственно, на меня, заливалась истерическим хихиканьем, наглое животное не отставая, хихикало тоже, порождая новый приступ смеха. Так бы моя персона и зависла, упражняясь в столь ярких эмоциях с обезьяной, но очень быстро смеяться стало откровенно тяжело и глупо.
-Остановись, животное, хорош ржать! - негромко заявила я своей... ммм... собеседнице? Громко не кричала, боясь напугать мартышку, не хватало еще спасаться бегством от напуганного животного. Вместо этого, не двигаясь, внимательно осмотрелась. Произносить по новой заклинание я не торопилась, вокруг было относительно спокойно, срочно удирать в панике ни от кого не требовалось, уже хорошо. В поле зрения нарисовался грозный гном с подносом, но, прикинув шансы, я спешно отвернулась. Приблизиться к Мордреду, рискуя поцеловать вместо него подносик? Спасибо, пока не хочется близко знакомиться с его горячей любовью к прекрасному полу, способы разлететься на конфетти мы найдем и более гуманные, ежели что. Летающему Эксу подарим самую няшную улыбку, с обладателями таким заклов надо дружить, ага. Больше рядом никого не обнаружилось. Зато к югу, откуда я только-только удрала, обнаружилось бесхозное оружие, которое могло пригодиться такому очаровательно - безобидному егозенку как я. Насчет ёлки Альфа не уверена, а вот от кастрюльки оливье я бы не отказалась! А тепееерь... На старт, внимание, марш!! Ножками бежим, ножками, физкультура тоже полезна бывает, особенно в теле юркой вифрейки, а главное, бежим подальше от самого грозного противника - мартышки! Ибо уже на бегу заметила несчастного кошака в противоположном углу, схатившегося в неравной схватке с сим врагом. Не хватало еще для симметрии в этом углу устроить баттл лисы против обезьяны! Как можно быстрее добежать до кастрюльки, схватить поварешку и приготовиться угощать всех желающих салатиком, кроме Экса, с ним мы все еще дружим, ага. И не забывать следить за окружающей обстановкой, ибо еще неизвестно, какой сюрприз упадет тебе на головушку в следующий миг.

0

74

Молчал бы, австралопитек. Я послушаю твои истории про статы в следующий раз, когда ты начешь говорить о важности отыгрыша

Сначала следует потратить несколько секунд и оценить ситуацию - а стоит ли вообще сейчас лезть в ту бучу?

Если стоит то действовать надо было быстро, а именно - добить Окси. Однако около нее носились две мартышки, и одна из них уже завладела весьма опасным оружием. И кто знает - сумеет ли она его использовать или нет? Потому я принял решение разогнаться в их сторону, и первым делом пнуть долбаную мартышку, а именно ту, что была безоружна. Главное не перегнуть со скоростью разбега - иначе и по мартышке не попасть, и самому упасть можно. На бегу кстати стоит оценить ситуацию, и если понадобится, то вместо пинка отправить мартышку в полет подносом. Далее, если Окси по прежнему будет лежать на земле( Она же лежит, да?), то добить как добил Джейн. Наступить на кадык, или что-нибудь вроде того.  Если начнет вставать, то подносом по голве уложить обратно и все таки добить. Однако тут нужно следить за следующими факторами - обезъяна с гранатой шампанским и дерущаяся парочка Веня-Леся. Если вторые еще заняты друг другом, и за ними просто нужно следить краем глаза дабы не попасть под случайную гранату или удар банхамера, то шимпанзе...Эта гадость может найти способ "случайно" активировать бутылку, потому нужно быть готовым блокировать пробки.

Если же ситуация начнет складываться совсем скверно: гранаты-мандарины летают, шимпанзе стреляет пробками, Окси не соберается лежать контуженной, банхамер крутится в руках Лестероса в лучших традициях Блича, то.....То лучше будет не ввязываться в это дело, и просто постоять в сторонке, блокирую подносиком случайные "плюхи и подачи". Да заодно подумать и оценить ситуацию на поле битвы. Тот странный циферблат...
Что-то похуже мартышек? Этож Зи....

Оружие "Кастрюля-Оливье", как сказала Джесс

http://cs617619.vk.me/v617619828/aa8/lrrXE5zzeNs.jpg

Отредактировано Мордред (2014-01-11 07:15:47)

+1

75

По-моему, здесь слишком много текста. Ну да ладно, некоторые вон какую графоманию развели.
Ну что, как живется, без оружия-то? Ты, может, и ловчее, но этого не хватит. Все же у меня есть шанс попасть. Какой-то там.
Главное сейчас, чтобы этот гренадер не убежал. Намереваясь добить его побыстрее, нужно всего лишь атаковать – фокус здесь не в силе удара, ввиду магии, так что легкие и быстрые выбросы вперед, почти без замаха. К счастью, сейчас у тела не обычная ловкость персонажа. И при этом наступать на Венума, возможно даже буквально, не давая увеличить дистанцию. Кинуть гранатой в себя он не может, а после второго попадания - совсем не сможет. Главное, чтобы никто больше не мешал. Если же Веня вдруг развернется и побежит – просто рвануть на него со всей дури, только не упасть бы. Разворот - это одно попадание минимум, а там и смерть близко. Интересно, молоток имеет смысл метать? Но оставим эту идею.

0

76

Бежать? Куда? Зачем? Не в моих это принципах, отступать ради призрачных шансов и прочей мистической ереси. Только вперед, только в атаку, и только победа! Все способности персонажей отменены, да для меня не сильно тяжело такое ограничение, все же, приемы рукопашного боя не проходят зря. В такие моменты я даже рад что не зря гробил годы своей юности на такое. Похоже что и Лестерос не собирался убегать, явно чувствую на своей стороне перевес из-за оружия которое было у него в руках. Что же, такое возможно, многие люди столбенеют при виде ножа, а тут целый молоток. Многие бегу, давая возможность атакующую нанести удар в спину, некоторые просто пытаются отойти, но правильное решение это сблизиться, использовать тот минимум пространства чтобы полностью обезвредить противника. Что делать если противник с оружием? Просто, сблизиться, при нанесении удара блокируем руку, после чего на залом, при сильном и резком нажатии возможен вывих, так что надо жать максимально сильно, чтобы точно добиться результата. После чего должен последовать удар ногой по внешней стороне коленной чашечки, что приведет к перелому, и последним штрихом коллекции захватить шею и резко дернуть её в сторону и чуть вверх, для того, чтобы позвонки расстались друг с другом.
- Финито ля комедия, ман либен фройляйн.

0

77

Лицо автора, после того, как он прочитал нейтральный пост --> D:
Чувства Рингиля вполне понятны: взяли благозвучное имечко, заменили его на мое (да притом еще и искаженное)... В общем, та еще подстава. Помнится, как-то в БГБ-Исследование Побега, злой брат Рингиля - Ригниль, тоже занял мое место. Неужели это судьба?..
Однако я себя чувствовал еще хуже Рингиля. В отличии от него, я в посте арены вообще не упоминался и не существовал. Регрет? Какой Регрет? Неее, этого везучего хаосита никогда и не существовало в этой реальности. Видимо, произошел какой-то непонятный квантовый скачок и вместо меня на свет явился Реграт, который, почему-то, заменил не меня, а бедного темного эльфа. Подстава из подстав 2! В итоге, мой теневой протеже никаким заклинанием не выстрелил, оглядываться не стал... Зато, как подсказала мне карта, настоящий я стал ближе к елке.
Зик, мысленно подумал я, возвращаясь из четвертого измерения обратно в хрупкую реальность, спасибо тебе и на этом.
- Все к столу! - Быстро гаркнул я (активировав тем самым Время ужина), сложил пару жестов и кинул все разнообразие своих столовых приборов, теперь уже не в Джесс и Грау, а в спину Лестероса. После этого я решил обежать елку и подойти к мартышке сзади, желательно, не просто так, а накинуться на нее и отобрать "ствол".

0

78

Что-то громко хлопнуло и мир улетел куда-то далеко-далеко. Всё бы хорошо, а ещё бы чего-нибудь холодненького, но бутылка из руки пропала, а табурет к голове прикладывать не захотелось.
- Веня, какой же ты волосатый. - Я помятуя на последний порыв, сперва предположила, что меня всё же развеяли на кусочки цветной бумаги. Какая глупая, нелепая смерть. А где Гроба? И где же розы? Обида потихоньку нарастала, но причина этого таилась в зуде подмышкой. - Ну не щекотись. Веня? Гроба?
Для гробы слишком много волос, а для Вени они коротковаты. Злыдня надо сцапать за одну из конечностей и подмять под себя, чтобы по комфорту положения сравнять ощущения.
Подъём. Быстро, быстро, быстро. Движения кажущиеся плавными на самом деле больше могли бы подойти мне, после осушения бутылки шампанского. Голова кружилась и тут главное поймать волну - крутануться по направлению движения мира и швырнуть пушистого злыдня куда-нибудь подальше.
На крайняк, можно будет и им отбиваться, но табурет в этом плане всё таки лучше.

0

79

Бойня разгоралась. С минуты на минуту, я ожидал прибытия гигантского синего коня, как никак а это был его год. Но с Джесс, она же Диана, я чувствовал себя более чем уверенно. У нас даже были шансы дожить до конца общей котовасии. Моя вторая половинка команды, виляя частями тела бросилась уничтожать Келя подушкой. И я ему не завидовал, уж мне то прекрасно было известно, как эта девушка орудует подушкой и в реале. Мысленно помолившись за душу шарикозатейника, я попытался выбрать себе цель для атаки. И угадайет кто сразу же бросился в глаза? Именно - летун. Ну как не поздравить залетного Экса с новым годом?
- С новым годом! С новым счастьем! - отправил я ему свои приветы - снежинки. После чего встав, в позу изрек: -Геморрой  всем!  Я угощаю.
Проклятье геморроя ушло в сторону Мордреда, не на шутку разбушевавшегося. От геморроя поднос не спасает знаешь ли)))

+1

80

А я ведь так надеялся! Так хотел! Но хотя бы палочка у меня в руках! Вот только что я сделаю то этой палочкой против сладкой парочки! Передо мной Джесс, за ней Грау. Между нами пара метров. Ууууух! Понимая что для них я скорее всего стану целью намбер ван нужно переходить в глухую защиту и бежать к ёлке. Хоть Диана и ловчее меня, но между нами расстояние, а используя своии суперматематические способности, а также простую логику превращаем расстояние во время.

Я, значит такой, резко развернулся и со всех ног побежал к ёлке по дороге говоря : СИМ СИМ, Раззуйся! И на последнем слове разворачиваюсь обратно к Джесс, направляя на неё палочку. Выводов несколько, либо она ослеплена, а вместе с ней может быть и Грау, тогда я в Грау со словами Лови ведро! кидаю молнии, либо она напарывается подушкой на палочку и подушка разрывается и тогда я бегу к ёлке, либо происходит что-то неизведанное...

Но в любом случаем у меня будет вот такое выражение ...

Лица...

http://s6.uploads.ru/lbK17.jpg

Отредактировано Кель'Джин (2014-01-12 15:31:56)

0

81

Ну чтож, праздник жизни продолжился. Всех с рождеством и все такое!

И начнем мы наше повествование с Гра... с Джессики и Келя. Эта замечательная Идиллия, когда один человек убегает а другой догоняет. Впрочем, келю поднасрали обезьяны, конечно, не в прямом смысле. Отрыв от Джесс был очень маленький и времени на развороты уже не было. Одна из мартышек кинулась под ногу и ухватилась за штанину, так что удар подушкой по голове был произведет апокалипстический! И следующий же удар Рассыпал Келя на конфеты... Почему конфеты?! А не знаю, так получилось...
Ну а вторая обезьянка, чуть позже, запрыгнула на подушку и пыталась с неё дергать Джессику за нос.

Мордред тем временем с рвением мустанга ломанулся в сторону беззащитной волосатой девушки мартышки, но подскользнулся на пролитом кефире и отправился в мир активных бифидобактерий, познавать истины мироздания, как Бодхидхарма. А потом очнулся от глюков и осторожно побежал в сторону мартышки и Окси. Мартышка тем временем продолжала щекотиться, Окси таки смогла в последний момент словить её за хвост и метнуть в Мордреда, а Мордред, в лучших традициях убойного бейсбола отбивает мартышку подносом в  сторону(куда она падает оглушенная с глазами-крестиками), а потом жестоко нас.... Окси... Наступает на Окси я хотел сказать. Хлопок. Бамс, все замечательно, если бы не неожиданное проклятие со стороны Грау.

А тем временем Веня пытался подступиться к Лестеросу. Вот только молотком тот махал не как орк из пьяного племя, а вполне логично, резкими короткими тычками. Разок веня попытался перехватить за руку, но получил Хамером по ушам и потерял способности. Так бы и кирдык мог настать, если бы не вовремя ударивший со стороны Регрета, новогодний подарочек. Огребая в спину, ЛичЕ наш хорошенько так отвлекся, и Венум смог осуществит свой план по отделению головы от тела, с последующим веселым взрывом и получением по коленке молотком для отбивных, летевшим среди посуды регрета, в самом конце.. Вот только пафосно закончить Венум не сумел, мало того что сказать нечего не смог(проклятие на 60 секунд), так ещё и молотком получил.

Регрет(прошу не путать с Регратом, про него в конце поста), эпично жахнув в спину, решил продолжить в лучших традициях жанра и подкрался со спины к ЁЛКЕ! Какого же было его удивление, когда мартышки он не обнаружил...
http://s7.uploads.ru/YfDel.jpg
Мартышка: У-у-у! - Подала голос та, заставив Регрета поднять голову. Обезьяна уже высоко залезла на новогоднюю елку и держала елочную игрушку в форме банана. Меткое обезьянье попадание Регрету по лбу снимает с его Чита одно очко! Мартышка - Регрет 1:0

...

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lsi8e0SM691r115hxo1_250.gif

Говорили Экселуму не летать в пьяном виде, так нет же, все равно не слушался, полетел, вот теперь приходилось ему, корчась от геморроя уклоняться от сюрикенов. Благо что расстояние было весьма большое, так что меткий Грау оба раза промазал, не смотря на попытки Экса уклониться прямо под выстрел. На Оливье время не осталось. А до петарды он вроде добрался сравнительно живым. Правда, к началу эвента только начал отлеживаться. Кими вместо того чтобы целовать Мордреда в Морду побежала в сторону еды. Любопытная обезьяна увязалась за ней, не отставая, и как только Кими добралась до кастрюльки, прыгнула в неё первой и начала раскидывать салат во все стороны, оставляя Кими только уклоняться.

Неравная борьба кота и обезьяны продолжала долгий раунж, прежде чем наконец, чуть не оторвав себе оба уха, каждое по два раза, хвост, усы, и клок шерсти, Феликс смог словить обезьяну за хвост, и раскрутив, шмякнуть её о стену окончтально.
Ну а Реграт, наконец-то после долгих попыток смог прикончить Стефанчика и стать гордостью всех своих воплощений из многочисленных реальностей: Регрута, Регирта, Рибрета, Рыбпрома и Рабоцыпа. Мартышки, по каким-то странным причинам не пошли тягать Ренгиля за уши, так что он смог без препятствий смещаться в сторону кошачьего недоразуменья, пока не сменилась музыка и не начался новый Эвент. Да на этот раз события начинается в конце поста!

Внимание!
Началось случайное событие!
"Нужно больше золота!"

...

Локация наполнилась ужасно детализированными парящими в воздухе на высоте метра, в стиле "Марио", пиксельными золотыми монетками, с канализационный люк размером. На монетках были нарисованы единички.
Каждый игрок инстинктивно почувствовал, что касаясь до каждой монетки, он получает дополнительно одно новогоднее очко, а монетка исчезнет. Обезьяны, впрочем, никуда не делись, в куче-мале эвенты друг на друга накладываются. Все так же увидели уникальную платиновую МОНЕТКУ +10 очков, возникшую на самой верхушке новогодней Елки, вместо звезды.

Кстати, совсем забыл. Лео Нид снова впал в спячку. Фу таким быть!
А ещё я кажется облажался с рассчетом очков, и забыл дабавить очки за выживание в прошлом раунде, так что все живые на начало раунда получат по доп. очку.

КБ

http://s7.uploads.ru/54pUX.png

0

82

Я таки почувствовал чье-то неодобрение. Ну не виноват я, что такой ленивый. Хотя чего уж там таить, с моей ленью граничит моя же жадность, которая и вывела меня из царства лени. Золото, а точнее... Нужно больше золота!!! дотронувшись до ближайшей монетки, я решился на следующие действия. Нагло напасть со спины на ничего не подозревающую жертву. Ведь что может быть прекрасней красивого удара в спину! Это ведь целое искусство. Ведь нельзя просто взять и использовать заклинание! Хотя кого это я обманываю?
-Цоп-Цэбе! Скачи КоНЯШКА!- Год Коня. И жертвой безумного меня становится... Парапапапам, Дик. Какая же я дрянь, даже как то приятно стало. Видимо алчность до добра не доводит. После заклинания, пришлось бы снова ждать 30 секунд, так что мой путь был, согласно моим познаниям карты, аккурат к монетки возли елки. А что? Девушек не бить? Ну ну, хватило мне дренейек 90 уровня... Ты им счастья здоровья, а они тебе заклинанием с грифона... И потом обнимаются ради достижения... Хнык...
Мда, как говорит моя знакомая в таких случаях: Гинсеан нет!

Отредактировано Лэо (2014-01-16 02:04:25)

0

83

Обезьяны и деньги, деньги и обезьяны. И еще куча не очень-то доброжелательных личностей. Только вот мне стоило обратить внимание на большущую монетку, бывшую совсем рядом, как тут же появился... Конь?! Символ года, блин, да еще и родного. Ну Лэо... Ну погоди!

Так я не бегала даже на тренировке, когда круг бежишь, а за тобой сотоварищ с мечом. Аж в боку заболело. Ну, ничего. Надо только отбежать, повернуться к Лене и...

- Авада Кедавра!

Вот тебе и истинное волшебство снегурочки.

Отредактировано Дик (2014-01-16 09:38:21)

0

84

- Хе-хе-хе -, ехидно процедила я, когда Кельджину не удалось удрать от моей карающей длани, но приободрение от маленькой победы, тут же было разогнано прочь макакиной лапой, что назойливо стала лезть в лицо.
- А ну пшла, сгинь, сгинь! - любовь к братьям нашим меньшим и прочей мохнатой живности, сильна у меня еще с самого детства - очень щедро покормленные с моей ладошки аквариумные рыбки, что всплыли вверх брюхом на следующий день; хомячок, заботливо намазанный мазью бом-бенге от простуды, закопанный на утро во дворе, и прочие случаи моих манипуляций с зверятами доказывают, какой я сердобольный животнолюб. А посему, дабы не опровергать свою любовь к живности пред социальным обозрением, я, взревев словно берсерк, принялась яросно размахивать подушкой, стараясь разметать обеих мартышок по сторонам, пиная их и вбивая подушкой в пол, меж тем, постаравшись так же ухитриться и попутно прихватить с пола бенгальскую волшебную палочку. При этом, для пущего страху, я жутко пучила глаза и безумно вращала ими во все стороны. Как только в поле зрения попали золотые монетки, я бросилась их собирать, прикрываясь подушкой от случайных заклов. А траектория моего забега была таковой - монетка выше меня по карте, следом ее соседка ближе к правому верхнему (от лица сидящего у монитора) углу, а потом парочка золотых ниже по карте в сторону Рингиля. На случай, если мартышки попытаются преградить мне путь, у меня был готов бейсбольный удар подушкой или волшебный пендель.

Отредактировано Джессика (2014-01-16 09:56:22)

0

85

Салют из конфет закончился ударом молотка по ноге, и немотой. Так что вместо пафосных речей даже мычания слышно не было. Увы, печаль. Но радость продолжается, и вот, новый год украшен новым событием. На арену выходят дрессированные, парящие монетки. "Ууууу.... Етить кудрить! Деньги, деньги деньги! Я а денежки люблю! Тру-ля-ля, тру-ля-ля, мы ограбим Грейсона!" В глазах словно значки долларов замелькали!
"Хочу, хочу, хочу! Дай, дай, дай!" Мыслю как чайка, но мыслю правильно. Оружие стоит на предохранителе а это значит, что в голове зазвучала музыка "Ту-дум-ту-дум-тудум-тудум-тудум-тудум-тудууууум-тудудум" (музыка из "Розовой пантеры"), И молча, бежал я прихрамывая как подбитая каракатица подальше от гнома с подносом, к двум заветным монеткам парящим на высоте метра, которые охраняла мартышка. "Мартышка или примат? Стиииив!" Вспомнилось мне, и захотелось мне голыми руками эту самую мартышку задавить. Ну а что, еще салют, чем плохо то? "Вот такой я добряк, что поделатьта!"

+1

86

- Да! Великая победа Орды! - Феликс с удовлетворением кивнул на поверженную мартышку или то что от неё осталось, прежде чем заскулить и начать поспешно растирать пострадавшие уши и усы. - Как же мне повезло, что не пришлось драться с кем-нибудь побольше... Местные девушки мне бы точно что-нибудь оторвали за милую душу, а потом бы еще как трофей показывали...
- Это еще что за цирк? А как же новое вооружение, аптечки? - Кот фыркнул на новое объявление и всё-таки начал двигаться в сторону Лэо, а точнее гирлянды, лежащей в том же направлении. Ну а чего она просто так лежит? Не порядок! А вифрэю вообще можно Щелчог засветить, а лучше два, если тот решит остаться на месте к моменту восстановления заклинания. А самое главное что? Самое главное поглядывать по сторонам, а то попадёт еще молния или еще что-нибудь летающее - нам тут такого не надо! От подобного мы будем уворачиваться! А еще в голову пришла забавная идея немного "обломать крылышки" Экселуму, когда тот опять начнёт летать. Метрах эдак на 5-ти высоты не меньше, чтобы больнее падалось. Но это пока еще только планы, хотя вдруг они совпадут с реальностью?

0

87

Нашествие денег! Самое натуральное! А мартышки ведь остались тоже. Все больше и больше факторов на поле боя. Рингиль нутром почувствовал, что поле просто наводнилось подобными монетками, но, к сожалению, глаз на затылке как темного эльфа, так и его владельца вроде бы не было, то единственная монетка, что была в его поле зрения - была прямо по курсу, которому он придерживался.  Правда, Феликс тоже решил не стоять на месте и двинулся...в сторону самого темного эльфа...ну почти. В любом случае, с каждым шагом котообразный только приближалсяк Тиэнону, А Тиэнон с каждым шагом приближался к котообразному. Таким образом расстояние сокращалось еще стремительнее, чем предполагал темный эльф сначала. Сделав еще пару шагов, он слегка приостановился, что бы проанализировать траекторию сферического кота в вакууме, а заодно и предположительную траекторию подставки - тут места спешке не было - ведь равномерное прямолинейное движение объекта хоть и было не самой сложной задачей для метателя, все равно могло быть место ошибки, которое нужно исключить, тем более цель сама собой приближаясь к темному эльфу - а известно - чем меньше расстояния тем лучше для метателя. Но когда темный эльф полностью убедился, что никаких сюрпризов от этого индивида не будет, запустил чакрам подставку в Феликса, готовясь возвопить заветное "Очко!", как только деревянное пересечение перпендикулярных отрезков достигнет своей цели.

0

88

Ну а Экс? А что Экс? Он просто отлеживался, мысленно проклиная Грау за насланный геморрой и попытки подстрелить снежинками-сюрикенами, и так же  желал скорейшей кончины. И не забывая говорить про гемморой, с нужным интервалом, если это не собьет лежание без движения конечно. Новый эвент был в принцпе на руку, пока остальные заняты монетками, я продолжал отдыхать, намечая дальнейшие планы. А планы были следующие -... Ага, как же, так и рассказал.

0

89

И что вы думали?! а что я сама-то думала?!! Отвяжется это хвостатое животное от меня? Да как бы не так! Ладно хоть просто бежала за мной, хвостик мохнатый, агрессии не проявляла и то ладно, но когда заветный салатик был уже перед носом, только протянуть руку и схватить, наглое животное оказалось шустрее! -Макака! - с чувством выговорила я, спешно отпрыгивая от кастрюльки, боясь попасть под обстрел оливье. Вот тебе и баттл с обезьяной. Самое обидное, что мартышка в этой схватке явный победитель, который меня уложит на раз-два-три! А я так хотела себе кастрюльку, планы строила по захвату мира, а в результате что? Меня одолела мартышка! Печаль... Погрозив хвостатой кулаком, гордо вильнула хвостом, выбрав северо-восточное направление, в сторону ближайшей монетки. Монеты, пусть и пиксельные - это хорошо, прямо бальзам на душу, жалко, что они не шоколадные, но и так сойдет. Попутно, внимательно изучаем потенциальных жертв, ибо рабы - это так очаровательно. И на примете уже есть несколько жертв, лишь бы момент удачный подобрать, да вовремя активировать нужное заклинание. Не забываем смотреть по сторонам, хоть рядом и не очень много народу, но мало ли. "Мани, мани, мани..."

0

90

-Вот геморой то!Блин гнусавые голос портил картину расправы над Оксидом, как в целом ее портило проклятие Грау.
Однако делать что-то надо
Я решил сначала избавиться от ближней мартышки, отправив ее в "стан" подносом или пинком, по обстоятельствам. А потом немного отбежав в меру пониженных статов  от злых противников с севера карты лечь и не двигаться. Благо Веня ломанулся за монеткой. А говорят гномы жадные...Но их битва с бородатым не привела бы ни к чему стоящему, так что навязывать ее не стоит. Так вот - лечь, и не двигаться, но приготовить поднос к возможным атакам, а голову собственно положить на бок, когда ложиться буду,дурацкое построение предложения.Зачем? так дабы увидеть атаку от грау, регрета или других. Заболокировать ее не видя будет сложно, а блокированная атака и спасенная жизнь нужнее отложенного излечения от проклятия.
Стингер дешевле вертолета, но винтовочный патрон дешевле стингера
Лечь и молиться Ктулху и Даэдрическим Богам, что никто не побеспокоит и вылечиться от Гемороя выйдет

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » С новым годом! Куча-мала!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно