FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » С новым годом! Куча-мала!


С новым годом! Куча-мала!

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Такс, ну чтож. Раз народ слоупочит, значит время вгонять в спячку целые стада. Ибо сами виноваты.

Ну да ладно. Начнем с Кими. Девушка увораливалась от мартышкиного огня, вполне успешно, пока она только раскидывала салат. Уже даже начала смещаться в сторону ближайшей монетки. Но когда обезьяна заметила что Кими уклоняется, он высунулась из кастрюли и начала специально в неё целиться. Вот это уже было опасно. Салат таки задел Кими, лишив её зрения, нюха и вкуса.Так что до монетки она не добралась. Планы накрылись тазиком. А когда мартышка попала, она победно запищала, бросила убойный салат и побежала в сторону летающего эльфа, загорающего под открытым новогоднем небом. Отлежавшись Экселум вполне излечил свой геморрой.

Чуть восточнее разворачивалось Реграто-Феликсовое противостояние с элементами вмешательства Лэо и Дик, начнем с последних. Призванный конь, цоп цебе! Он помчался на Дик, заслоняя собой Нида. Так что авадой снегурёха попала не в Лэо а в коня. Впрочем заклинание прошло насквозь лошадки. Лэо может быть бы и увернулся, если бы не внезапный щелбан из ниоткуда, который того обескуражил и отвлек, подведя под карающую длань Бендикты. Бэмс. Впрочем монеетку он захапать успел. А конь успел добежать до волшебницы и лягнуть её в чашечку для чая... Удар был столь великолепным, что Дик отправилась в Нокдаун, практиковать новогоднее валяние под елкой в оглушенном состоянии.
Фелкис может быть и успел бы замутить второй щегчок, но вовремя обнаружил замахивающегося в его сторону Рингиля Реграта с елочной подставкой, а потому резко упал на пол, чтобы хреновина пролетела над ним. Она и пролетела, и к восстановлению щелчка уже возвращалась к бросателю.

Регрет (не путать с Регратом!) тем временем впал в анабиоз. Впрочем как и Грау. Впрочем от последнего было ожидаемо. Впрочем, фиг с ними. Впрочеми это все объясняется только тем, что Ктулху услышал молитвы Мордреда, как известно, ктулху не жалеет даже денег на сервера. Мордред смог спокойно прилечь и к концу раунда ему останется пара секунд до полного отлеживания. Энного колличества частей тела, да... Ну а Мартыш. Что Мартыш. Мартыш от удара подносом уклонилась, а потом побежала зачем-то на север к другой мартышке, предварительно покорчив Мордреду рожи.

Венум?

http://img7.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-gif-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%87-%D0%B1%D0%BE%D0%B1-976827.gif

Венум?

http://i.imgur.com/qqyEN.gif

В общем Венум успешно собрал две монетки прежде чем обнаружил, что Мартышка сперла у него мандарин, проткнула его и сейчас любуется не пойми откуда взявшимся пиканьем прямо у него под ногами!

А Джессика проводила время в неравной битве с обезьянами. Взмах подушкой не мог оторвать мартышку от подушки, вцепилась как умалишенная.. Вторая вскоре тоже прыгнула и вцепилась в подушку. Потому Джессика как не махала своим диким оружием, не смогла не мартышек отцепить, не палочку подобрать, хоть та и валялась совсем рядом нечейная. И весь раунд был потрачен на нескончаемый Хоррор.

КБ

http://s9.uploads.ru/F39zN.png

0

92

- Уххххх, забеюки триклятые! - сердито сетовала я, ловя краем глаза монетки. Уж очень хотелось бежать к ним, а не тратить попусту время. Ведь время - деньги! Как никогда, эта поговорка пришлась ну совершенно к месту.
- А знаете что? - прекратив по напрасну тратить силы, я решила, что можно потратить их более практично. Так и было мною решено. Крепко перехватив подушку подмышку прямо вместе с макаками -"хай с ними, пущай висять" -, я нагнулась таки, чтоб сцапать волшебную палочку и со всех ног полетела в сторону монеток, прокатив и мартышек заодно с ветерком. А ежели мохнатые будут мешаться, то и простого отпихивания и цыканья на них пока хватит. Соберем пару желтяков и уж там в уголочке по свойски с ними разберемся.

0

93

Эх... Вот так всегда. Хотел написать пост, но ушел готовиться к экзаменам, а когда вернулся... Зик уже отписался. В итоге пост не успел написать, ход потрачен зря, ну и так далее по списку. Неприятно? А то! Впрочем, было в этом действии и хорошие моменты: к примеру, прошло метальное истощение от обоих заклинаний, если внутренний секундомер правильно отсчитал свое время.
Первым делом, нужно было разобраться с мартышкой впереди.
- Все к столу! - Спокойно произнес я (активировав тем самым Время ужина), сложил пару жестов и кинул все разнообразие своих столовых приборов в разнесчастную мартышку впереди себя, а далее...
if (Мартышка погибла от заклинания) then
Забираю хлопушку и бегу лезть на елку, за той самой монеткой в 10 очков;
else
Все равно упрямо лезу на дерево;
end if

0

94

И всё-таки не зря! Не зря Феликс не носит длинную челку до самого носа! А если бы носил, то точно бы получил чем-нибудь летающим в висок! Вооот...
- Значит я всё-таки не понравился товарищу на букву Р... Непорядок! - Кот глянул направо в сторону Ррр...Рингиля! Метательное оружие было полезно, но у него были свои явные минусы вроде того, что после броска штуковину надо было еще и поймать, а окружающие могли быть против. Пушистый, например, был очень против подобного положения вещей, а потому без зазрения совести пустил Щелчог вдогонку подставке, чтобы пришлось ловить и то и другое, а не размениваться по мелочам.
- А товарищ на букву Э почему-то медлит... А как же фраги? Гром и молнии? Хммм гном и молнии... - Феликс глянул дальше налево, оценивая положение воздушного (и шелковистого) мага и шансы на то, чтобы всё-таки сбить ему полётное заклинание или молнию, если последняя окажется нацелена в область нахождения Кота.
Где-то тут должно быть отведено место под план иии... вот оно!
Во-первых, перестать валяться на твёрдом, а так же вероятно холодном и грязном полу, и перебраться поближе к гирлянде, во-вторых, не попасть под атаку будь то подставка для ёлки, молния или еще какая напасть, и наконец в-третьих, постараться вывести из строя Рингиля, а по возможности и Экса последовательными попаданиями Щелчгов, чтоб знали, что пушистые и хвостатые тоже могут творить непотребства, если им никто не мешает.

0

95

Зику?

Правильнее будет показать http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/29/11/1364576645_1204481043.gif

Прыгая за монетка я слышал в голове заветное "бьдеу, бьдеу", словно это прыгал не я, а итальянский водопроводчик, что перед сменой обожрался разными грибами. Да и пиксильные монетки исчезали с таким же звуком, аж пряма такая ностальгия накатила, и одновременно с этим злость. Что я так и не смог найти принцессу, а все время спасал этот чертов гриб, что находился за этим поганым драконом! С глаза чуть было не пустив скупую уральскую слезу которая могла прожечь в полу не плохую дырку... я сдержался. Точнее меня отвлекло знакомое пиканье под ногами и, секунды хватило но то, чтобы понять, что происходит. "ЕТИТЬ ВАШУ КАШУ!" Заорал я в голове так как пока мог только мычать и махать руками. Переместив вес на левую рогу я со всех своих сил, как в аниме показывают даже типа там воздух рассекается, и пинаю эту злобную, пикающую мандаринку в сторону Джессики, с двумя мартышками. После чего надо будет поставить правую ногу, и хорошенько отпинать своего орангутана-воришку сТИВА, за такой постыдный поступок. "Ведь не хорошо воровать у меня, у других можно, у меня нельзя!"

0

96

- Взлет разрешите! - воскликнул я отлежавшись и приметив мартышку уж слишком резко и целенаправленно устремившуюся в мою сторону. Уж с чего бы? Очень вряд ли, что с Новым годом поздравить хотела. Вон, уже поздравила одну, даже салатом угостила... Не, спасибо! Я оттолкнулся от пола с намерением превратиться в взлетчика-испытателя и набрал высоту в несколько метров, чтобы мартышка уж точно недопрыгнула. Однако в этот раз я не планировал лететь практически на максимальной высоте. Я устремился в сторону елки сперва сделав плавное отклонение в право, чтобы новогоднее дерево закрыло обозр на меня для Грау. Тот уже показал свои враждебные намерения. И подлетая уже ближе к елке, но держа с последней дистанцию пока как минимум метра 4, направил свое трофейное оружие в сторону Мордреда, держа петарду на манер базуки, в этот момент ориентировочно находясь примерно на одной линии между гномом и коточеловеком. Ну если не учитывать разницу по высоте. Однако мое оружие о двух концах, так что просто обернулся через плече к коту, опуская в его сторону окончание чудо-петарды и доводя прицел, при этом приостановив движение. Если зацепит и Рингиля, даже хорошо. Бах!
А затем уже финальный рывок к заветной звезде на вершине елки, что словно бы говорит своим видом: "я для тебя, Экс!" Главное чтобы времени полета хватило и во время рывка лететь по крутой спирали, для затруднения прицела по себе. И после касания у елки не задерживаться.

0

97

Мимо! Сообщил механическим голосом внутренний Реграт. Ну да и ладно, следующий точно будет в цель! Прицелившись еще раз, желательно лучше, чем в прошлый раз,  темный эльф запустил подставку в кота, недовольно (а может и довольно) развалившегося в снегу. Громогласный вопль "Очко!" был у темного эльфа наготове. Пока все бегали за монетами, веселились, строили планы, дело Тиэнона было лишь попасть в кота. Единственное, что смутило непоколебимого темного эльфа, так это намерение написавшего пост выше - выстрелить, попав в трех разных игроков, находящихся в совершенно разных местах....ну да ладно, доверим расчеты мастеру новогодней арены - Зику Грейсону. В общем, судя из последних постов складывалось ощущение, что все какие-то супермены - один хочет сбить ментальным снарядом летящую на большой скорости по непрямой траектории подставку, второй из хлопушки через всю поле пальнуть...ну да ладно, моё дело простое - бросил, попал, оглушил - вот и все, что собственно требуется от персонажа - минимум творческого подхода, не то что у некоторых летающих, но опять же - это рассудит только Тот-чье-имя-нельзя-называть, тот, кто везде и нигде. На этом мой пост закончился, ничего необычного. Я просто хочу за эти 15 секунд попасть в кота - никаких наполеоновских планов по завоеванию денег, никаких стрельбищ. Только подставка и "Очко!"

0

98

Когда планы накрылись тазиком, первая и самая предсказуемая мысля имела следующее содержание: "Кто посмел выключить свет и лишить меня моей заветной монетки?!!" И лишь чуть позже , явственно ощущая, как некая субстанция противно стекает с моей спины, поняла, кому стоит сказать спасибо. А я ведь не просила добавки! Кими VS Мартышка 2:0! Победа досталась мохнатой сопернице, а я ведь её даже пальцем не тронула! Уу-у! Злыдня! Остановившись на месте, пытаюсь выловить из общего шума какие-нибудь полезные звуки, лучше бы, честное слово, оставить зрение и лишить слуха, но закон подлости неумолим! И кому я теперь такая бесполезная нужна? Хотя, в качестве легкой мишени, конечно, сойду, но обиидно. Пойти, что ли, подставиться под удар кого-нибудь сильного, чтобы хоть умирать не стыдно было? Интересно, если я смогу доползти до кастрюльки и опрокинуть её на себя, мне мою смерть засчитают? Впрочем, там рядом жестокая макака, а от её лап умирать совсем не хочется. В то же время, вслепую искать монетку, надеясь, что сейчас стою лицом в том же направлении, в котором бежала, пока была зрячая, неразумно. Остается только плюхнуться на... кхм.. пятую точку, положить хвост на колени и сделать задумчивое лицо, типа вся такая медитирующая и-вовсе-не-фигней-страдающая. А еще очень любопытно узнать, салатик вызывает бойкот органов чувств насовсем или, может, будучи девушкой позитивной, стоит надеяться, что постепенно проморгаюсь? Эхх, а покаа, будем ждать, тихой мышкой, может меня вообще не заметят? Хоть бы сладкие подарки к Новому году раздали, что ли, а то так и буду сидеть, как дурочка, без шоколадного деда Мороза. Хотяя, эхх, раз слышу и чувствую, значит, все равно не распробую вкусняшек. Как ни крути, сплошная печаль! "Только я-я, все сижу-у! И уша-ами шевелю-ю!"

0

99

Я под елочкой лежу, я на елочку гляжу... Все лежу, и лежу - на монетку не гляжу...

Если честно, то вообще никуда не гляжу. Я оглушена, хотя и яростно пытаюсь очухаться и, если выйдет, то отползти поглубже под ветви ели, подальше от мартышек.

А пока все лежу и ушами шевелюююю...

+1

100

Великий Ктулху, да славится имя твое! Фхтагн!
Долежать пару секунд, дождаться пока кончится действие Гайморита - это первая часть плана.
Гадкая макака...
Дальше к обороне: как только закончится действие проклятия, резко встать и сместиться. Слишком уж долго он провел в одном и том же месте, эту позицию мог заметить каждый и потому в него могло лететь что угодно. Поднос на изготовку, готовясь блокировать любую опасность. Смещаться следовало вниз по карте, то бишь на юг. Ну наверное, это юг. Передвижение совершать на максимально возможной скорости, однако не бежать, подставляя спину врагу. Скорее быстро быстро бочком, может быть чуть спиной. Где то на "юге" бушевал Экс. Севернее происходил полный кошмар. Да и о вооруженной мартышке забывать не следовало. В общем - Оборона, с большой буквы. Ну или тактическое отступление. Если будет тихо и спокойно можно будет достать монетку, а то и две, ну те, что ниже по карте. Однако только при условии, что будет возможность безопасно их взять. Ну нафиг эту гномью жадность, подставлять задницу ради монеток не хотелось. И еще надо оглядеться, да. Во первых на таймер событий, во вторых попытаться оценить обстановку вокруг с стратегической точки зрения. Все полезно в данных условиях. Если все хорошо пойдет, то может быть елка скроет его из поля зрения части игроков.
Оборона, мы защищаемся и готовимся.

0

101

Гном, что странно, так и не принял попыток атаковать волшебника в отместку за геморрой, а лег полежать и после вскочил и понесся прочь. Куда-Куда, голубчик?
- С новым годом! - в улепетывающего бочком, словно доктор Зойдберг Мордреда поочередно полетели снежинки-сюрикены, - С новым счастьем! -
А в Веника, что пнул мандаринку в сторону Джесс, полетело Проклятие Геморроя. Разослав заклинания по сторонам, Грау развернулся и побежал в сторону монетки в уголке, с опаской поглядывая на мартышку с бутылкой, в случае, если она проявит интерес к нашему волшебнику, от нее он станет защищаться снежинками.

0

102

Пробуждение Мастера после спячки

http://animaux.ru/images/stories/foto2/prosnulsya.jpg

Итак, начнем с Джессики. Подружка с подушкой перехватила подушку, мартышки сразу же почувствовали себя более вольготно, учитывая что их перестали трясти. В момет, когда Джессика пригибалась за палочкой, макаки посредством щекотки сбили девушку с ног на пол, отпихнув их, она смогла подняться, даже прихватить палочку, но время было потрачено. покачиваясь от чересчур веселого груза в виде мартышек, Джессика поплелась в сторону монетки и доплелась как раз к концу хода, когда одна из мартышек перелезла на волосы и начала раскачиваться, создавая массу неприятных ощущений. Мордред не зря двигался бочком. Его таки решились поздравить. Одна из прилетевших боевых снежинок прошла мимо, а вторая, звонко разбилась о поднос, который раз прикрывший гномуса. Впрочем отбивание заняло некоторое время, а потому Мордред успел собрать только одну монетку, немного сместиться и взглянуть на таймер. До следующего события оставалось ориентировочно секунд 20, значит, что оно начнется либо в конце следующего поста, либо в начале послеследующего.

Грау, отстрелявшись, сместился в угол карты, взял монетку и тут же чуть не получил бутылкой от мартышки. Макака неожиданно метнула её, промазав лишь чу-чуть, бутылка шмякнулась рядом с волЕшбником, отстрелявшись по мартышке, он смог прикончить её.
Веня эпично пнул мандарин, но он эпично промазал мимо Джессики, полыхнула в нескольких метрах, зато себя спас. Ну а потом навалилась неведомая хрень, сопли, слюни, слабость и пр. по списку. Пиная Мартышку, Венум запутался в собственых ногах и рухнул на холодный новогодний пол. Обезьяна шумно праздновала победу.

Ну а теперь прямой репортаж из другого угла карты. Надо признать, идея щелкать вдогонку подставке было довольно неудачной идеей, конечно, шанс эпично попасть должен был быть, не смотря на то что в мистериуме нет навыков обращения огнестрельным, как в Nwod. Вспомнив систему, мастер ностальгически кинул десятигранник и десятки не выпало, бросок на удачу провален, выстрел пролетел мимо, подставка возвращается к внешнему Реграту. Ну а потом, внимание на Экса. Идея сделать вид что он стреляет в Мордреда была весьма интересной, но его спалило подглядывание через плечо на Феликса и Ри... Реграта. Так что Феликс, будучи готов ещё с предыдущего поста, успешно сбивает полет, устраивая долгожданную встречу лица Экса и пола. Эльф был оглушен полностью, от слова "совсем". Тут же следом был оглушен полностью и Феликс, поскольку, так сильно разбрасывать внимание оказалось куда труднее, чем казалось. Подставка-очко сделало свое кровавое делишко, кот пополняет список беспомощных. Дик все ещё была оглушена, лежала, шевелила ушами, отчухиваться пока не спешила. К Кими не спешили возвращаться чувства, однако, её никто не потревожил, и обезьяна в том числе. Омммм...

А регрЕт тем временем пытается осуществить свою сверхглупость. Он, видимо, никогда не лазил по Елкам. Там и без новогодней мишуры, сплошные ветки и колючки. В общем, залпом он больше попал в себя, чем в мартышку, Обезьяна лишь смеялась, высовываясь из елки сверху то там - то сям. Ну а потом, сработал оператор условия и он таки полез на дерево, впрочем это было не просто, так что поста 2-3 это точно займет.

КБ

http://s8.uploads.ru/sNfA9.png

0

103

Геморой,снежинки...А если я тебе поднос в одно интересное место засуну и прокручу против часово раз эдак пять, мм? Как тебе? Че ты ко мне прикопался - иди вон Джесс убей, пока она с мартышками забавляется
Правда воплотить в жизнь это пока не представлялось возможным. Урона пока не входило, а значит и жаловаться, что вокруг одни читеры не приходилось. На таймере секунд 20, потому лучше не спешить и не гнаться в сумасшедшей гонке за еще одним фрагом. Внизу карты все как бы стабильно, и хотя все заманчиво оглушены, нестись туда сломя голову смысла не имело. Но были плюсы - вероятность того, что прилетит плюха с того угла площадки была мала, а значит опасаться пока следует в основном Грауча.
Маг хренов
Отступать по той же схеме дальше к монетке и попытаться ее взять. Осторожно отступать обороняясь, черт, как же я люблю это слово. С "севера" следовало ожидать плюху от Грау, или того хуже гемор, да и Джесс может неожиданно как нибудь достать( не ну всякое бывает), а потому следовало быть готовым отбить любую атаку. Если все будет не так плохо.. да и если даже плохо, то по возможности продолжать отступать все южнее, стараясь и не подставляться Кими которая очухаться может, и быть готовым к приветам от ребят сверху по карте. И ждать следующего события.
Великий Ктулху, что царствует в городе Р'Льех , владыка сновидений,ужасов и всего сущего. Смиренно прошу тебя, как верный слуга, убереги от напастей, не дай сим проклятым магам забрать мою шкурку в трофеи. Убереги от проклятий гемороя, снежинок, злых эльфов, хлопушек и прочей беды. Много лет я смиренно служил, восхваляя тебя в молитвах, в интернетах и на заборах ничего не прося в замен. Теперь же, прошу о помощи в моем нелегком деле

0

104

Ну вот и славненько. Правда, Рингиль чувствовал какие-то угрызение совести - все-таки заставить человека/кота/кого-угодно вообще просто так валяться без памяти и возможности действовать - довольно подлая штука. Но, в общем-то темный эльф скорее был рад, чем сожалел о содеянном. Это ведь куча мала - здесь все грехи превращаются в фарс. Ужас. Единственное, что оставалось Тиэнону, так это с подставкой наперевес подбежать к котоморфу 

Ну привет =)

http://funterest.ru/wp-content/uploads/2012/06/AudIOCoCAAAcuJM.jpg

и добить его в рукопашную....собственно говоря ударом, ну или сколько там нужно будет ударов, что бы окончательно добить валяющегося на земле беспомощного кота. (ну я и изверг o.O )
  После этого стоило обратить внимание на валяющегося Экселума.

И кое-что понять =)

http://i.blog.fontanka.ru/photos/2012/09/800x600_R8WCr5rDliqE0R44W5ea.jpg

А то, что даже если бы он был не беспомощен, то он, как и Феликс был ходячей ПВО-установкой и летающим всяким было бы еще хуже от того, что они в воздухе,а не на земле. Падать ведь высоко! Всяко выше чем тем, кто твердо стоит на земле. Но раз уж он валяется, и если в этом раунде и темного оставалось время, то стоило хорошенько прицелиться (хотя цель и так была неподвижна, в неподвижную-то уж как-нибудь можно попасть) и отправить его в вечный нокдаун (ну оглушение*оглушение=?).  Жаль все монетки позади остались - взгрустнулось напоследок темному эльфу.

0

105

А мы ведем свой репортаж все с того же места, куда плюхнулись ранее. Увы и ах, но назвать точные координаты, будучи слепой, не представляется возможным. Одно хоть радует, время идет, а меня по-прежнему никто не беспокоит. Можно смело горланить песенки дальше!
"К нам не подходи, к нам не подходи, к нам не подходи.. А то зарежем!! Мы раз-бо-бо-бобойники! Разбойники, разбойники! Пиф-паф! И вы покойники, покойники, покойники!"
А еще можно лечь на пол и посмотреть на потолок. Точнее, сделать вид. Помнится мне, там часики какие-то были с обратным отсчетом. Интересно, каким будет следующее событие и увижу ли я его, ну или хотя бы услышу, хотя куда уж тут. В общем, страдаем фигней дальше.

+1

106

"Уф! А ведь это близко!" С облегчением подумал я, смотря как мандариновая грана взрывается в нескольких метрах от Джессики. Рад что спасен, огорчен что спасен не только я. Что тут поделать... Бить мартышку! И правда, почти же ударил. Но похоже что меня быстрее что-то догнало. "Ааа, сопельки мои сопелюшечки!" Утирая лицо думал я. "Надо добить марышшшку." Да только куда там, похоже что она меня добьет, пока я рассиживаюсь на холодном, бетонном полу. "Что же это? Снова такое?" Хотел было я уже взвыть, но тут вспомнил, что я же Мужик, с большой буквы, и плакать мне нельзя, особенно тут, чуть ли не на всю страну. Так что потом сошлю все на слезоточивый газ, так и прокатит.
Как разобраться с мартышкой? Вот главный вопрос. Просто пинать не получиться, ибо такое состояние не для стояния. Так что я достал последнюю мандаринку, проколол и кинул в сторону Дик, ближе к елке, может ударную волну засчитают как то, что я схватил монетку? Или елку свалит, тогда да, тогда я много шуму наделаю, а может Дик заденет? Все возможно, а может и не взорвется мандаринка, тоже есть такое. Так что предоставим все Вождю Случаю, а пока надо жертвовать собственным подкошенным здоровьем. Я вытянул руку, чтобы спровоцировать мартышку. Может кинится на руку, да давай её грызть. Ну я тем временем просто сверну поганке шею, да буду сидеть весь в конфетах, жрать их и плакать от счастья!  :hobo:

0

107

Пора срочно заканчивать писать посты после 3 ночи! А уж тем более наполнять их сколько-нибудь двойственными формулировками, чтобы все не поражались разгону крутости. Конечно же Феликс не пытался попасть в саму подставку, а стрелял ей вдогонку, то есть следом, то есть туда, куда она летела, а именно к Ри...Ре...Рингилю! Так, чтобы тот если уж ловил подставку, то ловил и Щелчог... тэкс... а сейчас уже 4 часа ночи? А мы всё еще и оглушены? Печаааль... Что делать? Приходить в себя конечно!
- Лэт ит го... Лэт ит го...
Может подействует? Потому как вариантов тут было не много: или Феликс получает по голове еще раз и на том заканчивает своё пассивное пребывание на празднике, или же пытается отбиться Щелчгом, пинком и укатыванием в сторону с каким-нибудь подобием успеха и целостности собственного туловища.

0

108

"Да что ж за напасти такие? Ах ты подлый засранец!" Злобно зыркнула я в сторону Веника, чья мандаринка едва не снесла меня с лица карты боя.
- ЛОВИ ВЕДРО! - крикнула я, указав в сторону следопыта бенгальской волшебной палочкой.
Лишний груз, надо сказать, весьма утомлял своей суетливостью. Я ткнула палочку в мартышку, сидящую на моей голове, словно шпильку в кулю из волос и адресовала ей:
- СИМ СИМ, Раззуйся! - после чего живенько поспешила стряхнуть ее с себя и вдогонку пришлепнула бы надоеду подушкой. Оставалась бы еще непременно вторая мартышка, не менее суетная и не менее раздражающая. Что же? В подушку она вцепилась намертво, попробуем - СИМ СИМ, Раззуйся! - еще раз и стряхнем вторую макаку с нашей ароматной подушечки и если все обернется удачным образом, рванем в сторону следующей монетки, поудобнее перехватив свою боевую амуницию.

0

109

На этот раз мастер вообще не парится.

Начнем с Грау. Грау стоит и курит Щавель.
Далее Джессика. Джессика выстреливает из палочки в Венума успешно поджаривая тому Ягодицы, но не летально. Потом мартышка.
- СИМ СИМ, Раз... - не успела договорить, как мартышка выхватывает так услуживо протянутую ей палочку из рук Джессики, спрыгивает и дает деру. Вторая Мартышка заканчивает обнимашки с подушкой и начинает щекотать Джессику, из-за чего та падает с ног. Ещё одна Мартышка прибегает, увидев веселье.

Венум помнит про конфеты, но забыл про Геморрой, поэтому его мандаринка просто не взорвалась. В неравном бою с обезьяной он получает молнию в ягодицу, из-за чего подывая падает на пол под аплодисменты мартышки.
Мордред собирает монетку и молится.
Дик отчухивается наконец.
Регрет(не путать с Регратом) упорно(упорото) лезет на елку весь пост.
Реграт(не путать с Регретом) успешно добивает Феликса и Экселума(простите что без эпичного описания, во всем виноваты кони, люди и залпы тысячи орудий). После этого местная мартышка начинает мешать, нарезая круги вокруг Реграта.

У Кими тем временем проходит похмелье, отравление, помутнение рассудка и пр. И она снова становится дееспособна.

http://s9.uploads.ru/HmYWL.png Два убийства за один раунд: Достигнуто Рингиль (+4)
http://s9.uploads.ru/lwx0V.png Убийство игрока со счетом 20+: Достигнуто Рингиль (+3)

КБ

http://s8.uploads.ru/JvOW3.png

0

110

Когда говоришь про таинственный счетчик, рисуя его в воображении, ибо не помнишь, как выглядит, а потом он неожиданно проявляется во плоти над головой, это, мягко говоря, удивляет, обескураживает и потрясает. Подумывая о глюках, немного очумело перевожу взгляд вниз и в первую очередь вижу заветную монетку, до которой в прошлый раз так и не добралась.
-Вот те раз! -Резко сажусь, проведя ладонью по полу. "Холодный", - отмечаю вскользь, пока глаза лихорадочно рыщут по помещению. Народу как-то поубавилось, а красивые конфетти, наоборот, щедро покрывали пол. Печаль... Посмотрев в одну сторону, отметила медленно подбирающегося гнома. Страшно, но пока не смертельно. А вот наличие поблизости Рег... Рингиля с другой стороны очень не радовало. И его штука дальнего действия тоже пугает. Может не заметит? А впрочем... Подмигиваю, показав ушастому язык и фигу, активируя Шустрого Егозенка. А потом во все глаза наблюдаем и ждем момента. Если страшный эльф метнет подставку, телепортируемся рядом с ним по возможности с поправкой на то, чтобы в решающий момент под ногами неожиданно не оказалась шустрая маленькая гадина. читаем мартышка. А после, прыгнув на несчастную жертву, с целью сбить с ног, ибо подставка же вернется, да? с нежностью шепчем заветные слова про -Лучший мой подарочек - это ты! и впиваемся поцелуем в губы эльфа, ибо, помнится, начальство требовало зрелищ, а мы не жадные, активируя Новогоднее очарование.

Ничего личного, ага!

http://s9.uploads.ru/t/hB1K3.jpg

Если же предусмотрительный эльф не пожелает расставаться с деревяшкой, меняем пункт назначения в сторону кастрюльки оливье и готовимся к обстрелу.

Отредактировано Кими (2014-02-12 01:00:02)

0

111

На столько опростоволоситься - это надо уметь. И вот что я умею аки мастер, это косепорить в каждой удобной и не удобной ситуации. Стоит посчитать косяки и сделать выводы. Подготовленный армией и долгой практикой не смог обезоружить человека да еще и получил по щам? Да, вот тебе первый косяк. Забыл как метать гранаты? Да, вот тебе второй косяк. Забыл что получил по щам и теперь не можешь все взрывать? Ну конечно. Геморроя то мы не чувствуем! А что еще? А, ну да, мартышку побить не можем. И при всем при этом, умудряюсь оставаться живым! Да я просто заслуживаю ачивку: "Живучий неудачник".
"Пора учесть ошибки и что-то менять. Но вот что?" Схлопотав молнией в ягодицу, словно дробь из соли когда не удалось слазить за яблоками в чужой огород, я сидел, и смотрел на радость мартышки. И знаете, она была на столько искренна что я даже тоже ей проникся. Макака хлопала в ладоши от радости, и я понял: не можешь победить - вставай рядом. Ну я так и сделал. Просто от души рассмеялся и начал хлопать в ладоши вместе с мартышкой. После чего протянул к ней дружественные обьятья. Тут уже что будет - то будет. Новый год же, чудеса неизбежны.

+1

112

Меня еще слегка мутило, но сознание явно пришло на свое место. И вовремя, ибо ко мне подкатилась мандаринка Венума и... И ничего!

- Лежачих, между прочим не бьют!- волны праведного гнева накатывали, пока я потирала голову и вставала на ноги.

Готовься к мести, Венум, готовься...

А дальше... А дальше все логично...Голова окончательно пришла в норму и...

- Авада Кедавра!

Истинное волшебство снегурочки в подарок Венуму. По крайней мере, объятия мартышки скрасят ему этот миг.

Отредактировано Дик (2014-02-12 08:29:28)

0

113

Итак, отдохнули, похмелились и слегка уже умылись. Мой доблестный альтер эго решил включить режим рыцаря. Проклятие геморроя обрушилось на мартышек (хотя вернее сказать на одну из них) осаждающих Джессику. Не я ли кричал, что геморрой будет у всех? Значит он будет у всех, в том числе и у мартышек. Сам же выправив спину, а не как обычно ходит Грау, я доблестно пошел к монете столь замечательно висевшей от меня. Заодно я прикинул прибить мартышку воровку, что утащила у моей единственной, а потоу очень ценной союзницы оружие. Средством узбагоения обезьянки стали снежинки.

+1

114

Дааа...вот это по-настоящему значит ощутить все прелести параллельного измерения! Наверное, это шахматное измерение Реграта, никак иначе. Т.к. убить Экселума броском и тут же оказаться на его месте - в прошлом измерении такого точно не могло случиться. (Ну как минимум я не пешка, и то радует. Пешки ведь не могут так далеко бить.) Ну ладно, раз уж Зик-всеобъемлющий отправил меня на этот путь, значит он считает, что я должен по нему пройти. И я постараюсь сделать все, что бы доказать - наши Мистериумцы не сдаются!
  Теперь самой проблемой было, как ни странно мартышка. Хотя...вон та ушастая точно из джунглей. В джунглях же растут бананы. Эээй, причем здесь я? Я живу в пещере, у нас нет ничего вкусного. Все бананы у неё! - возмутился перед обезьянкой Рингиль, указав на последней фразе на некую особу по имени Кими. Если обезьянка не среагирует, то можно расстроится. Но ни в коем случае нельзя её бить! Это бедное животное не виновато в своем появлении здесь. Нет, конечно, если мартышка первой полезет, начнет драться или что они там умеют, то стоит её отпугнуть, махнув по ней подставкой, а заодно кукарекнув, что б наверняка. Ну да ладно, всего не учтешь.
     Эй-эй, Кими, не горячись. - крикнул темный эльф своей оппонентке (на данный момент) Вон к тебе гном сзади подкрадывается, аккуратнее! В любом случае. Пока что эльф не желал ей зла (как и мартышке, хех). Но если вдруг она совершит какие-то внезапные резкие движения, то нервы темного эльфа могут и не выдержать, случайно дав команду руке бросить подставку в предполагаемого противника (Кими) . Я не хочу с тобой сражаться. Смотрю, сколько много врагов вокруг. На этих словах, темному эльфу самому пришлось волей не волей оглядеться. Вон один даже по елке карабкается! Ну бывают ли цели беззащитнее! Действительно, какой лакомый кусочек, жаль далековат. Так что нам нет смысла пытаться прикончить друг друга!

Отредактировано Рингиль (2014-02-12 09:56:05)

0

115

- А-а-а, демоны! - завопила я валясь на полу, сжавшись вокруг своей подушки калачиком. Ох уж эти обезьяны! Если буду в зоопарке когда нибудь, обязательно отыграюсь на тамошних макаках за их, пусть и виртуальных, сородичей. Глянув в сторону Грау, который кастовал в мою сторону, я не предпринимая попыток подняться, зажмурилась на всякий случай и накрыла голову подушкой, надеясь, что она убережет меня, в случае, если Грау, не дай боже, промахнется. А после, если меня пронесло (не в прямом, естественно смысле), я по пластунски двинусь за макакой, которая отобрала у меня волшебную палочку, в целях вернуть ее обратно.

Отредактировано Джессика (2014-02-14 08:56:02)

0

116

-Иди на фиг, белобрысый! Ты мне еще денег торчишь! - ответил я кричащему Рингу, хоть обращался он и не ко мне.
Таймер дотикивал последние секунды, а потому все по старому - нервы успокоить, но быть настороже! Следить за противникам, отступать спиной к пустому углу и в низ. Ну так чтобы "90 градусов обзора" было. Сейчас, не забывая о верхе, следовало бы беспокоиться о Кими и Ригниле. Теперь движуха тут.
Так что ждем, молимся Ктулху, пишем работу на конкурс, следим за противниками, прислушиваемся к окружающему миру - не очень хочется получить удар от неведомой фигни невесть откуда взявшейся за спиной по окончанию таймера - и готовимся отражать возможную угрозу подносом. И не волнуемся! Да! Внимательны,сосредоточены, но не доводим себя до истерики перебдением. И ждем.Ждем ивента

0

117

Внимание!
Началось случайное событие!
"Мы не ищем легких путей!"

...

Долгожданный эвент начался под долгожданную музыку! На этот раз плиты пола "Поехали"!!! Вернее, пол разделился на "кубики", по клеточкам карты боя. Метр в ребре. И некоторые кубики стали выдвигаться вверх, а другие наоборот опускаться, превращая местность в очень пресеченную. Разброс изменения местности составил от +3 для -3 метров и был случаен, подчиняясь лишь малым закономерностям. На метровый кубик в теории, влезть было не так сложно, хотя это зависит как от роста, так и от способностей персонажа, вот так.

Ну а теперь к Главному. Начнем с КимиРингиляРеграта (последний видимо решил что сможет за раунд два раза кинуть и поймать Чаркам). Так вот. Спассбо Эвенту, но Рингиль провалился в землю метра на два, что сделало и Ему и Кими неудобным противостояние. Зато крики никто не отменял! Слышны они были лишь отчасти, из-за музыки. Кими же в свою очередь нечего не помешало вооружиться Кастрюлей Оливье. После обезьяны Оливье там оставалось совсем немного, но тем не менее потихоньку прибывало. Мордред настороженно ждал Эвента, но когда тот грянул, обнаружил гном разве что возникающий прямо перед ним овраг, начинающий постепенно углубляться. Этим кубическим оврагом он оказался в какой-то степени отрезан от других.. А дальше там ещё кубический пригорок и вообще судя по карте на всем поле - сплошная хрень! Мартышка Реграта тем не менее, резво вскочила на уровень "повыше", решив выбраться из ямы.

Регрет тем временем все ещё лезет за монеткой, сопротивления не встречает, но уже изрядно искололся колючками и был с ног до головы обвежан "снежком".

А Венум ждал чудес! И он дождался их! был убит самой безобидной целительницей Форума! Бамс! Ну а его мартышко, пискнув, быстренько кинулась на Дик и через пару секунд уже висела на волосах!

После вмешательства Грау одной макаке заметно поплохело. Вторую, с волшебной палочкой удалось подстерилить, не смотря на то что пол под ней поднялся! кстати Сам Грау тоже себя ощутил внезапно на высоте, в то время как монетка пока ещё пылилась внизу. За раунд не добежал. Джессика смогла скинуть себя одну мартышку и устремиться к вошебной палочке, лежащей на приподнятой местности.

КБ

http://s9.uploads.ru/fXr3m.png

После этого события, таймер "случайных событий" исчез. И вместо него появился таймер "Сужения арены". В данный момент он был равен 10 секундам!

0

118

Ах этот хитрый Реграт. Ишь что удумал - кидать подставку два раза за пост. Ну ничего, хорошо что Рингиль о таком и не помышлял. У него-то и один бросок с натяжкой можно было сделать. Но. Чему быть не суждено, тому не суждено, ведь стоило только ему начать свою речь, земля под ногами зашаталась, ото всюду заиграла музыка из форд-баярда и всю игровую площадку испещрило разными ландшафтными неровностями. Рингиль в частности оказался глубоко под землей. Ну зато я чувствую себя почти как дома - подумал темный эльф. - подумал темный эльф, веками живший под горами.
  Однако, несмотря на творившийся вокруг хаос, грохот музыки и земли, внутри головы еще отголоском играла абба, а внутренний GPS-навигатор не сбивался и под землей - единственное, что оставалось темному эльфу, так это идти на север по образовавшемуся ущелью, периодически посматривая вверх, на случай непредвиденных обстоятельств и соответственно реагировать - беззащитных бить, от вооруженных прятаться (ну суть ясна в общем-то). Таким образом Рингиль рассчитывал добраться до монетки, находящейся справа от ущелья. Там и вынырнуть наружу, хорошо хоть есть ступенька высотой в один метр. Но монетка была не главной целью. Нет, конечно, если её собрать можно безбоязненно, это только замечательно. Но самое главное - эта низменность - отличное укрытие. Став на "ступеньку" (та, что на западном краю ущелья), можно было бы бросить подставку в Дик, приготовившись крикнуть нужную фразу, или же наоборот - спрятаться в этом импровизированном окопе.
 

Посчитал тут для себя

Добежать до точки - 12м. Это значит около 3-4 секунд (чуть быстрее, чем трусцой). Еще 3-4 секунды на преодоления препятствий. В раунде 15 секунд. Остается около 5-6 секунд для совершения броска. Это для себя. Если мастер имеет что-то против таких расчетов в посте, тут же удалю.

Отредактировано Рингиль (2014-02-23 16:50:35)

0

119

Мир сошел с ума!! Либо вернувшееся после отпуска зрение сыграло с моей хвостатой персоной злую шутку! Иначе как объяснить то, что творилось вокруг? Только что ты тут стоишь весь такой грозный, с твердым намерением поцеловать любого, кто будет себя плохо вести, а в следующие секунды этот потенциальный "кто-то" уходит под землю! И невольно начинаешь напряженно смотреть в пол, ожидая, когда и под твоими ногами, под задорную музыку из любимой передачи детства, любезно откроется провал... Но нет, не открылся. Более того, рядом с заветной кастрюлькой тоже тишь да гладь, прямо чудеса. Немного ошалело прижав кастрюльку к груди, осматриваюсь. Уже в который раз оказываюсь в гордом одиночестве на ближайшие метры? А может это и к лучшему, зато никто не обижает, ни от кого удирать не надо. Прикинув шансы, решаюсь еще разок вернуться за монеткой, на этот раз убедившись, что в тылу не осталось гадких мартышек и если никто не помешает. Раз Рингиль ведет себя мирно, после монетки следует пойти к оврагу, поулыбаться Мордреду, угостив его пробной порцией оливье, если будет возможность докинуть, проверяя насколько хорошо он защищается подносиком. А заодно и посмотреть, часто ли гном оглядывается, проверяя тыл, вдруг представится возможность с помощью Шустрого Егозенка переместиться ему за спину и атаковать салатом, тщательно собранным со стеночек и с дна.

0

120

Опаньки, пол решил, что ему тоже пора шевелиться, и поехал вверх и вниз. А мартышка покойного Венума переключилась на меня.Пришлось схватить гадину и дернув со всей силы оторвать от себя, пусть и вместе с клочьями волос. Дальше, если выйдет, отправить в полет на елку. Не пальма, но вдруг понравится.
Как только эта маленькая гадина перестанет досаждать, рвану-ка я за ближайшее укрытие. И все внимание на сцену, тьфу, на поле боя. А то, мало нас осталось, не поймешь,кому что в голову придет.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » С новым годом! Куча-мала!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно