FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » С новым годом! Куча-мала!


С новым годом! Куча-мала!

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

В атаку! - крикнул я и  поздравил мартышку внизу парочкой  снежинок. Затем спрыгнул вниз за одинокой и сиротливой монеткой. Что не говори, а золотая лихорадка не проходит. Ну а после поправления финансового положения нужно было ускориться и ринуться на помощь Джесс, которой выпала схватка с мартышками, половина которых страдает геморроем.  Можно было  конечно и приложиться к бутылке, но между выпивкой и девушками я оставлял выбор на девушках (хотя лучше всего и то и то)

0

122

Глупыш. Я стоял в пол оборота. Да и Грау занят. Я займусь тобой.
Ты сама напрашиваешься!!!
Я отступил по диагонали вниз и влево, так чтобы повернуться в сторону егозы, и готовиться отражать ее атаки. На нее бежать толку особого не было, разве что в последний момент рвануть на нее - для неожиданности. О Грау забывать нельзя, да, но пока опасность исходила от женщины с оливье, будь трижды проклят этот салат. Поднос на изготовку, готовимся отбивать все что нужно и возможно. Я предельно сосредоточен и спокоен в меру возможности. Блокируем все что нужно, выжидаем подходящий момент, и атакуем подносом по голове при первой возможности. И убиваем. Без зазрений совести.
Славься Ктулху! крикнул я, и втянул губы, дабы лишить ее возможности меня поцеловать.

+1

123

"Ойй-вооё-ёй, страсти то какие!" ландшафт нашего поля брани стал координально меняться и радоваться этому или огорчаться, я еще не решила, с опаской озираясь по сторонам. Грау вовремя подоспел и мартышка, стащившая волшебную палочку, поплатилась за свои шалости, поэтому "Эть!" и захватить бенгалький огонек назад наверняка не составит труда. Поборовшись с обезвреженной макакой за палочку я бы отпихнула ее подальше, послав ей вдогонку - ЛОВИ ВЕДРО! -, если понадобится и, ухватив по крепче подушку и волшебную палочку, приподнялась бы с карачек и осмотрелась.

0

124

Ну как то так...
Игра вошла в свой эндшпиль. Просто ещё не все это осознали.

Рингиль, решил что опускающаяся земля может послужить неплохим укрытьем. Ну, в принципе он прав, если кто-нить не подойдет к краю и не начнет палить сверху. Но под музычку земля продолжила опускаться все ниже, пока неожиданно в ущелье не появилась Лава, в которой Рингилю, напару с Регратом пришлось искупаться. Ктож знал?

...

http://ic.pics.livejournal.com/dmitrynd/34016406/37912/37912_original.jpg

Джессике даже удалось осуществить кой то веки все свои планы. Отобрать палочку, испепелить мартышку. Как раз к сему моменту первый таймер сужения арены обнулился и пошел заного. Надо признать сужение произошло эффектно, край мира "обрушился" вплоть до фатальной глубины "три метра - лава". Похоже, скоро всем предется поплясать под ёлочкой. Грау удачно спрыгнул, схапал монетку, прикончил мартышку и порадовался.

А Гном со втянутыми губами смотрелся очень даже нечего! Это смертельное неофициальное оружие могло убить наповал покруче любого поцелуя. Кими конечно, попыталась телепортироваться и покидаться салатом, но гном был весьма осторожен, следил за ней, так что первое что сделал, когда та исчезла из виду - оглянулся. Но близко она не совалась. Первый залп салата удалось браво отбить, вот только Мордреду скорее повезло, что пучек слипся от майонеза. Россыпь салата заблокировать было бы почти невозможность, могла попасть случайная горошинка или кусочек колбасы. Пока осталось секунд 10 егозенка. И Лава потихоньку "поджимает".

Дик смогла запулить Абезьяну в ель, там она и осталась. Осматриваясь она обнаружила что большая часть обезьян спасается от лавы бегством в её сторону.

А регрЕт тем временем добрался до Верхушки! Но вот незадача.. Верхушка елки оказалась слишком гибкая и отгибалась под Весом Регрета, к тому же ухватиться было почти не за что. Рука до гига-монетки не доставала буквально пол метра.

КБ

http://s9.uploads.ru/foDzx.png

0

125

Я уверенно полз наверх, несмотря на все препятствия, что стояли перед мной: укуренные обезьяны-гангстеры, иглы-убийцы и, о да, липкая смола. Ее было немного, но... Бесит знатно. Ну да не в этом же дело!.. А дело в том, что я себя почувствовал тем эльфом, что не уговорил того упоротого короля (из-за которого нам пришлось любоваться тремя фильмами, а теперь еще и новыми) - на верхушку-то я залез, но достать хреновую монетку не получается! Кусок дерева бесцеремонно издевался и, под тяжестью моего веса, кренился во все стороны. А так и уцепиться было не на что, влип я знатно.
Я всхлипнул. Вместе со мной всхлипнули все остальные Ре-личности - Регрет, Реграт, Рингиль, Ренгиль, Винрегрет, Регрыч, и даже Нья не остался в стороне.
Что делать? Спускаться вниз - уже глупо. Прыгнуть и ухватиться за монетку? Слишком рискованно.
Оставалось попробовать лишь одно. Спустившись совсем немного вниз и приняв относительно не шатающуюся позицию, я быстро произнес:
- Все к столу! - И, сделав два магических жеста, отправил свои столовые приборы в монетку. Желательно было это сделать под небольшим углом, дабы мои же столовые приборы, по всем законам физики, не упали на меня и... Терпеливо ждать.

0

126

- Жарковато становится - , пробубнила я сама себе под нос, озираясь по сторонам, наконец поднимаясь на ноги. Оставшихся игроков можно было пересчитать по пальцам. А парочка из них даже оставалась в поле зрения, не загороженная возвышениями. Аккуратно огибая мартышку прижимаясь к возвышению, по которому скакал Грау, я ухватила подушку за мякиш по середине и выставила перед собой, словно щит, а палочку нацелила в сторону Дик и Регрета поверх импровизированного щита. По мере неспешного приближения я поочередно послала в ребят по заряду волшебного бенгальского огонька. - ЛОВИ ВЕДРО! - в адресовала Дик и - СИМ СИМ, Раззуйся!- в Регрета, повисшего на кончике елки. Если операция прошла успешно, то следом в хаосита отправится еще одна молния, снова сопровождаемая фразой - ЛОВИ ВЕДРО! -.

0

127

Зик, трижды в левый борт, чтоб тебя за ногу... Энакунтер устроил тут...Аргх!Обязательно было вводить лаву?! Впервые, пожалуй, за весь ивент я решился на не обуманный поступок - на размышления времени не оставалось: развернувшись в ту сторону, откуда путь начал я побежал. Да, гномы совершенно не приспособлены к бегу. Короткие ноги не дают развивать большую скорость, однако... Однако сейчас вопрос был в сохранности собственной задницы, так как зажаривать ее не хотелось. Выше по карте оставалась маленькая "перемычка" - от остальных возможных мест переправы через огненную бездну ее отличало то, что пока на ней лавы не было, а когда она в ближайшем времени появится то занимать она будет минимальную площадь - по "прямой-диагонали" там будет около двух метров, а если повезет то расшириться до этих 2х метров она не успеет. Спринтерский забег не на жизнь, а на смерть. Я припустил так, как никогда пожалуй еще не бегал. Разве что от Купчинских "чотких поцанов". Перемахивая с уровня на уровень, я бежал надеясь успеть перемахнуть через лаву - взяв максимально возможный разбег и молясь уже не только Ктулху, но и добрым словом в мыслях поминая Летающего Макаронного Монстра, Такхизис, Паладайна, Трех Богов Магии, Чемоша, Тора, Одина, Локи и всех кого еще мог вспомнить.  А дальше карабкаться на поверхность к относительной безопасности.
Успею. Верю, что успею
Я искренне верю, что смогу!

0

128

- Упс...
Вокруг форменное безумие. Лава, мартышки, Джесс...
Джесс?!
Я резко рванула вправо и нырнула в  сторону, под прикрытие елки, на которой визжа висел Рег. План? Да какой, ко всем чертям план? Он тут может быть один: сохранять бдительность и...
Резко выглянуть из-за ели и прокричать:
- Авада Кедавра!
Прости, Джессика, но истинное волшебство снегурочки отправляется к тебе. Ну, а если все получится, нужно будет отбиваться от мартышек, в лаву их, что ли попинать...

0

129

Страшный зверь - вифрейка Кими! Но лава все-таки страшней! И главное, ничего с ней не сделаешь! Уж точно поцелуем угрожать не станешь... Утешало только одно, пока у неё есть возможность и запас маны, можно не бояться застрять на маленьком кусочке пола, окруженная горячей заразой. Чего не скажешь о гноме, удирающем, сверкая пятками, в поисках выхода. Улыбнувшись, помахала ему вслед ручкой. Кидать салат в спину убегающего - против личных правил, так что пусть бежит, если выживет гном и моя собственная персона, еще успеем пободаться потом. Уж больно забавно выглядел Мордред, втягивающий губы, боясь схлопотать поцелуй.
Ну да ладно, самое время подумать о себе! Мерцаем с помощью Шустрого Егозенка обратно, на другую сторону лавового рва и бежим спасать монетку, до сих пор непростительно маячившую на поле, а затем к платформе, забраться на метр или даже два и затаиться, поглядывая по сторонам и выискивая новую жертву.

+1

130

Не надо было быть трижды пядей во лбу, что бы понять - уровень лавы будет очень быстро расти, тем самым подводя игру к логическому завершению. А потому я как повелитель геморроя, уничтожитель мартышек и расхититель монет (звучные я себе звания придумал, да?) решил подняться на уровень повыше, поближе к волшебной палочке.  Заодно что бы убедиться, что Джесс вошла в раж всеобщего уничтожения и ей грозит купание  лаве в очень скором времени. Пришлось силой воли оторваться от зрелища разгоряченной схватки девушки и крикнуть ей предупреждение.
- Наверх скорее!
После чего мой взгляд пал на елку. Где Регрет старался изо всех сил заполучить монету. Похвально, но существовало мнение, что елка наша в лаве гореть не будет, а в результате окажется даже выше "местных гор" когда уровень кипящей красной жидкости поднимется чересчур высоко. А потому не стоило оставлять его безвозмездно на елке. И конечно же первым в ход пошло проклятие геморроя. К которому потом присоединились бы снежинки

0

131

А Игроков осталось то всего 6! А значит вероятность выжить для каждого отдельного тела - целая 1/6, ну это если без модификатора "голимого положения", в котором безусловно прибывали все шестеро, разве что степень тяжести разнилась.
Итак, песня продолжалась. Лава вопреки ожиданиям Грау не спешила подниматься выше, а вопреки ожиданиям МордрЫда разломы не продолжили расширяться.. Все более менее "устаканилось", единственно, "края мира" продолжали разрушаться сразу до глубины в 3 метра, и происходило это каждые 10 секунд по таймеру в небесах.

За Сей ход Кими добралась до монетки без приключений. Гномус так же смог достаточно спокойно пробежаться и перебирался на "ту сторону". Увы, высота грбанокубиков была целый метр! Силы персонажа конечно вполне хватало, чтобы подтянуться, но ещё же поднос взтаскивать. Спокойно положить его наверх, чтобы следом влезть было рисковано, ибо некоторые телепортирующиеся поднос могут внезапно спереть(ну или мартышки, ибо одна сидела где повыше, неподалеку и с любопытством наблюдала за восхождением бородатого существа), так что приходилось карабкаться, не выпуская его из рук. В общем, Гном, пока был занят переправой.

Ну Дик, она это... Слишко долго оставалась без инициативы, и как это заведено, инициатива сама заявилась к ней. Она конечно пыталась уйти от злой бенгальской молнии за елку, не поздно спохватилась. Выстрел её чу-чуть поджарил, и слегка парализовал, так что за елку она забежать не успела и упала тут, на месте. Регрету вот досталось куда хуже. Во-первых, там наверху некуда было увернуться. Во-вторых. Залп посуды никак не воспринял монетку и пролетал сквозь неё.  Правда, под воздействием силы гравитации посуда-поток перенаправлялся вниз и лупил рандомно по достаточно большой области карты. Одна поварешка угодила в Джесс, поставив той шишак. Ну а потом Регрета обстреляли. Кинули на него геморрой, ослепление и методично закидали магическими снарядами, так что его путь там, на елке и окончился.

Ах да. Волшебная палочка к которой стремился Грау оказалось лишь лагом графического движка ментальной карты(а что, думали такого не бывает?), в общем, она уже давно в руках Джесс, а не на карте.

Ах да, и ещё. Бетонные стены ограничивающие "арену" разрушились и игрокам предстали бесконечные просторы, до самого горизонта наполненные лавой!

КБ

http://s9.uploads.ru/dg1S6.png

0

132

Вспоминая начало этого шумного мероприятия, невольно задумываюсь, как это меня угораздило выжить и дойти почти до финала?! А главный вопрос, что делать безобидной и слабенькой лисе, когда вокруг все такие страшные, грозные и если не атакующие дистанционно, то точно норовящие погладить по головке подносиком. Прааавильно, насвистывать себе под нос песенки и прятаться, уповая на лаву и то, что кто-нибудь подскользнется и упадет прямиком в ров.
Заполучив монетку, довольно перехватываем поудобнее кастрюльку оливье и спокойненько шагаем как и задумывали, к метровым кубикам, потихоньку забираясь повыше, на два метра, и прячемся, чтобы никто ненароком не прислал подарочек. Еще можно осторожно выглянуть из-за своего укрытия и посмотреть, что там у елки творится и далеко ли кто-нибудь живой и потенциально опасный. Салатика, что ли, поесть, пока, да на вид полюбоваться?.. В общем, ждем, пока все друг друга поубивают.

0

133

Итак, напала на меня печаль-печальная... Ну, что же, сама виновата, думать больше надо над планом. Вот прямо сейчас этим и займусь.

Пункт первый. Лапками могу пошевелить? Пробуем? Могу? Тогда отползаю под тень елки и приступаю к пункту два. Не могу? А с языком что? Шевелится? Если шевелится, то перехожу к пункту два незамедлительно, а уже после его исполнения двигаю под тень елки. Быстро. Не могу говорить? Пробую пункт два проделать мысленно. Не судьба? Ой, плохо мне тогда.

Пункт второй, собственно. Либо под елочкой, либо на месте (смотреть итоги пункта один) начинаю делать то, что и положено под новый год, а именно пожелаю счастья себе любимой. 
- Счастья мне! Здоровья, его бы чем скорее, тем лучше! Любви крепкой! Пережить мне этот круг! Везения мне побольше и удачи! Монеток и купюр побольше! Мартышек всяких поменьше!

Все нормально? Все получилось? Тогда, идем дальше.

Пункт третий. Превращаемся в саму мисс внимательность. Цели - не попасть в малоприятную лаву, не попасть под раздачу от мартышек и, главное, не получить от остальных выживших. Следовательно, ушки на макушки, ноги в руки, а в каждого, кто рыпнется - истинное волшебство снегурочки, "Авада Кедавра" мне в помощь.

Ну, что же, в добрый путь.

0

134

- Нет уж, лучше Вы к нам! - окликнула я Грау, видя, что крылышки всем нам урезают стремительно и бесповоротно, и махнула ему рукой, в сторону елки, чтоб направлялся к центру. Подушка по прежнему служила мне щитом, а шишка на лбу напоминанием о том, что щит щиту рознь. Благо, единственный вар от меня сейчас далеко и его подносу явно не до меня. Я побежала рысцой в сторону елки, огибая пролом с лавой по левой стороне, подальше от Морды и поближе к Дик. Делать нечего, скоро все закончится,а выживший быть может только один, посему:
- СИМ СИМ, Раззуйся! - стрельнула я молнией и вдогонку добавила, - ЛОВИ ВЕДРО, ДИК! -

0

135

-Вперед! Наше дело правое! - с подобным кличем я кинулся за Джессикой. Брать ущелье вброд съело бы слишком много времени и сил, так что лучшим вариантом, разумеется, было бы обойти препятствие. Со своей стороны я постарался прикрыть свою  прекрасную напарницу, отвесив Дик проклятье геморроя, а потом и присовокупив две снежинки, просто для профилактики.
Надо признаться честно такого поворота событий к финалу я не ожидал. Но предложенный вариант оказался одним из самых действенных в плане ускорения игроков к массовому самоуничтожению.

0

136

Уффф..Как же мне повезло
Сейчас основной задачей является перебраться на возвышенность впереди, поближе к центру карты, занять наиболее выгодную позицию, не подставляться под удары врагов, не наткнуться на мартышку( а потому двигаться на юго-восток а не чисто на восток, и по возможности избежать встречи с ней, а если не удастся то надо будет максимально быстро ее устранить подносом). И, увы, отсиживаться больше не выйдет - теперь всегда надо быть готовым перейти к активным действиям - обороняться от заклинаний, отбивать снаряды, бить в щи подносом.
Понеслаааась

0

137

Ну в общем, если говорить вкратце и по делу - лава поджимала.
Дик, впрочем, смогла, с горем налапапапам успеть заползти под елку, в результате по ней не попала не снежинка, не молнии, да и от слепоты было мало толку. Но Геморрой подействовал в полной мере. Она смогла вылечить себя, но всякие эффекты и проклятия вроде геморроя и паралича, остались. И потому она с трудом шевелилась под елкой, пока не нагрянули Мартышки и не решили ей, собственно, помочь пошевелиться, посредством щекотки конечно. Чудесная рифма таки получилась. 3 Мартышки щекотали малышку.

Но да ладно, вернемся к нашим баранам... кхм... точнее прочим игрокам, да. Верхняя парочка приближалась к победе по ознаменованному маршруту, а Кими поменяла позицию и ждала, пока салат увеличивает свой объем, кусочки гороха, огурцов, яиц и ветчины разможножались делением! Незабываемое зрелище, правда аппетит не поднимает.

Мордред следил за Мартышкой, а мартышка за Мордредом, и самое что забавное, первому все равно стоило поспешать, лава то поджимает, ну а хвостатая бестия дождалась удобного момента, спрыгнула на уровень ниже и укусила гнома за палец. Было больно и неприятно, в гневе тот сумел метким ударом подноса отправить бестию в полет в сторону лавы, но неприятные ощущения остались. Все же большую часть плана выполнить он успел.

КБ

http://s8.uploads.ru/Jvbtl.png

0

138

-ЧИИИТЕЕЕЕРЫЫЫ!!!!!!!!!Мулева ты пришпа!!! -гном отправил мартышку в полет, а сам чуть пригнувшись выругался. Больно же! Чертова макака.
Однако он добрался туда куда хотел, и пока не поджарил свой гномий зад. И это радовало. Дальше пользуясь наличием некоторой преграды, а именно еще одного уровня возвышения, я решил двинуться на "юго-восток" не спускаясь и не поднимаясь. Т.е. в сторону Кими. Нападать на нее непосредственно не собирался, да и далековато до нее, и не находимся мы на линии видимости друг друга. Однако подобная смена позиции позволит не высовываться пока что под атаки Грау и Джесс, да и елка скрывает от них. Хотя если вдруг Кими решит напасть, то действовать надо будет решительно и быстро - быть готовым защититься от салата( или же уклониться спрятавшись за уступы и неровности возвышений - тут от ситуации зависит, ведь салат не всегда летает комками), поцелуя и прочего, затем атаковать первым ударом подноса в голову, дабы оглушить и лишить магии, а затем тут же добить. Но инициировать драку сейчас мне не хотелось. Лучше подойти по ближе, быть осторожным и осмотреться что происходит вокруг, что предпримут противники и есть ли вообще таймер. А то окромя лавы не хватало всякой гадости на голову.
В общем то все по старому - мы не рискуем лишний раз, попен не подставляем, но и не тупим и не тормозим. Промедление или упущенное обстоятельство могут сыграть противникам на руку. ВОт например будет снова наступать лава, надо будет лезть вверх или же обежав возвышение двинуться ближе к центру карты.

0

139

Все постепенно подходило к своему логическому завершению. Пересчитав по пальчикам выживших и их умения, остается только тихо вздыхать и рыпаться до последнего. А впрочем? Почему бы не попытать счастья, раз уж скоро так и так конец? Для начала, хотя бы на глазок определить высоту елки и сколько метров до главной монетки. Ну а что? Экселум летел-летел - не долетел до неё, Регрет лез-лез - не долез! Самое время попробовать хвостатым и ушастым испытывать свои силенки! После ориентировочных подсчетов расстояния, ищем кого-нибудь, чтобы показать язык и фигу. Да хотя бы какой-нибудь из мартышек или прячущейся под елкой Дик. Ради такого дела можно даже спуститься вниз, поближе к елке, лишь бы не попасть в поле зрения
всяких дальнобойно-стреляющих-и-геморроем-награждающих. Если же попадем, им-то всю эту милую комбинацию и продемонстрируем, активируя, вероятно, в последний раз, Шустрого Егозенка. А дальше, если расстояние не слишком большое, оставляем кастрюльку на кубике, рискуем и телепортируемся прямо в воздух, рядом с монеткой, чтобы успеть её коснуться, прежде чем рухнуть вниз. Дальнейшее приземление, в случае успеха, не очень-то и важно, хотя было бы неплохо упасть на елку и там задержаться. Если же расстояние очень большое, меняем план и направляемся к другой монетке, стоимостью в одно очко. Если вступает в силу план Б, надо бы не забыть предупредить Дик о мирных намерениях, словами вроде:
-Дик, мир-дружба-жвачка! Я не к тебе, просто мимо проходила за монеткой, так что не шевелись, загорай дальше!

0

140

- Скорее, быстрее! - подбадривала я Грауыча и неслась на всех парах к елочке, обнимая подушку одной рукой, держа ее перед собой.
- ЛОВИ ВЕДРО!- пуляя волшебной бенгальской палочкой поочередно в Кими и Мордреда, крикнула я им - СИМ СИМ, Раззуйся! -
Как только мне удастся добежать до центра композиции всей нашей кучи-малы, я мягенько приложу Дик своей ароматной подушкой.

0

141

Для меня ничего не оставалось, как следовать за Джесс. Напряженность схватки нарастала, буквально была готова взорваться горячей лавой. В последней оказываться очень не хотелось, а потому пришлось поднажать, дабы в ней не оказаться. Лишь около елки я смог бы спокойно вздохнуть, прикрыв Джессику снежинками, а во время их кулдауна - проклятьем геморроя, как бы забавно это не звучало.

0

142

Попытки грандиозного обстрела Джесс и Грау увенчались не менее грандиозным провалом. Кими была прикрыта Елкой, а Мордред ещё и рельефом, в общем без всякого эффекта в молоко полетела и молния и снежинки и ослепление. Один геморрой был надежно наложен на Кими ввиду читерности типа заклинания. Мордред пока суть до дела сместился, и осмотрелся. Кими уже телепортировалась, а таймер? Таймер был и сейчас каждый раз отсчитывал 10 секунд до каждого продвижения лавы, сопровождаемого эпичным обрушением края мира.
Ну А Джесс таки добежала до неудержимо хохочущеё Дик и успокоила ту подушкой, нагоняя "совсем сон". Вот только опять забыла про мартышек. На этот раз они втроем дружным рывком вырвали у Джессики подушку, а саму её опрокинули на живот. Да ещё и башкой разведчица приложилась о елочную игрушку, слегка оглушаясь.  Подушку МартышЫ потащили как и все другое - повыше на елку.

Кстати к балладе о Кими и монетке. Великая монетка осталась недоступна, поскольку Кими слишком много маны спустила на свои телепорты. Теперь её резервы уже подошли к половине, а значит телепортация будет на более короткие дистанции. До монетки на высоте 10 метров не достать даже с пригорка. Но до монетки в 1 коп. легко! Грау же обладал чуть большими запасами маны, посему мог пока не париться насчет снижения эффективности магии, но очень скоро париться уже надо начинать!

КБ

http://s9.uploads.ru/e36sQ.png

0

143

- Едрить ратсудыть -, вырвалось у меня, когда мартышечья братия заставила меня встретится с землей лицом к лицу. Ободрав свой харисон форд об еловые иголки и тюкнувшись и без того не особо умной головушкой об элемент елочного убранства, я поняла, что не совсем довольна положением сложившейся ситуации. С подушкой все понятно, эти маленькие бестии тащат мою прелесть вверх по стволу и наверное хотят натянуть ее вместо звезды на макушку. А вот с волшебной бенгальской палочкой не совсем все ясно. Если сей предмет я до сих пор сжимаю в своей руке, то перевернувшись на спину и устремив свой взор вверх я непременно примусь вопить всякие - СИМ СИМ, Раззуйся! - и - ЛОВИ ВЕДРО!- мартышкам вслед, вытянув руку с бенгальским огоньком. А если же я так сильно вдарилась головой и прошляпила потерю своего оружия, то я поднимусь на четвереньки, мотну головой, чтоб вправить мозги на место и переползя через спящую Дик примусь неустанно, с рвением, взбираться на ствол, вслед за похитительницами. Грау же, я надеюсь, довершит начатое с Дик и устранит Кими.

+1

144

-Ну спасибо, товарищ вот геморрой! -тихо фыркнула, звучно шмыгнув носом. Сейчас бы назад, на платформу и полежать, глядя на злосчастную, до безобразия высокую елку, но сколько можно прятаться уже? Раз запасов маны не так много, как хотелось бы, да и плюс проклятие от Грау, стоит уже ставить на кон все.
Итак, раз план с главной монеткой провалился в лаву, оливье все еще должно было находиться в руках, а значит, следующая телепортация Егозенка будет прямехонько за спину любезного товарища Грау с последующим метанием порцией отличного салата оливье ему в спину, при учете, что он подойдет ближе и расстояние не будет большим для перемещения ему в тыл. Ну а что? Кто первый начал стрелять и раздавать подарки геморроем? Это мой ответный подарочек, так сказать, от чистого сердца. И потом, пока Грау прикрывает Джесс, кто будет прикрывать Грау? На этом и рассчитываю сыграть. Если же план пройдет, но Грау все еще будет представлять угрозу, нежно опустим все содержимое кастрюльки ему на головку ну или куда получится опрокинуть. В случае же, если он останется на месте, телепортируемся с линии возможной атаки его снежинками в сторону, поближе к Джесс и угощаем уже её порцией оливье. Эхх, интересно, и не стыдно некоторым сильным гномам прятаться, пока маленькие вифрейки воюют? Ну или делают вид, что воюют.

0

145

- Х-хры-х... Фхх-рыхх... Хрррр...

Ну, а что собственно, мне еще делать, если не храпеть?
Место для сна, скажу я вам, неудобное до ужаса. Ворочаться буду долго и упорно. Я и в своей-то кроватке на месте минуту не пролежу, а тут такое... Нет, ну какой тут спокойный сон, скажите мне? Все шумят, орут, носятся...

0

146

Не очень хорошо, когда на тебя сваливают операцию "добей почти готового врага". Во-первых рыцарское воспитание требовало хоть какого то противостояния с вражеской стороны, а во-вторых тоже воспитание мешало "прикончить" девушку". Пришлось в очередной раз переступать через себя (что не в первой), подойти к мирно храпящей Дик и сделать грязную работу. Первую снежинку я решил подарить наиболее эффективным и наименее безболезненным способом, по моему скромному разумению, в шею. Вторую послал наверх мартышкам. После чего позволил геморрою свалиться на голову (?) Мордреда. Я же обещал всем геморрой?

0

147

А мне вот интересно, как этот наш геморройный товарищ собрался этот самый геморрой накладывать на меня, если он не только не видит, по факту даже не знает где я толком то. Знание игрока и персонажа...ну и так далее. На самом деле мне дико хотелось ворваться в гущу событий, раздавая плюхи подносом на право и налево, однако на месте меня удерживала осторожность - маги блин. От них, стоит попасть на прямую линию зрительного контакта, фиг спасешься. И что тут делать? Выждать еще чутка не высовываясь и верить что не прилетит плюха и не начнет припекать. В любом случае действовать по ситуации - спасаться бегством, отбиваться и блокировать подносом. И ждать. Устал уже ждать, но и голову подставлять не хочется. А потом...потом будет врыв. Я знаю.

0

148

Собственно, что произошло за текущий ход? Да так, нечего особенного. Кто-то умер, кто-то сбежал, в общем, как обычно.
Все получили по очку за выживаемость. Хотя подождите - это в конце!

Итак, события происходили в таком порядке. Сначала оклемалась Джесс.
Потом Грау нанес удар милосердия сопящей блондинке, за что получил очки.
А потом к Грау сзади прилетела целая салатная очередь. Зрения Грау не лишился, только вкуса, осязания и слуха, так что он вполне смог обескураженно обернуться и узреть салатную Кару. Переизбыток салата на голову мага оказался чересчур смертельным. Конечно, в результате, Кими потратила весь Салат разом, но эффект расплывающегося, да-да, именно расплывающегося, на конфети Грау того стоил. Гемороем маг заняться не успел.
А потом джесс устроила мартышкам адский огонь. Про палочку сказано действительно нечего не было, так что та осталась в руках. Джесс поджарила одну из мартышек, а остальные нагло укрылись от залпа за Джессовой подушкой.
Мордред отсижЫвался.
Лава приближалась.

Кб

http://sb.uploads.ru/5xDkw.png

Дик: Game over
Грау: Салаталити!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-04-19 14:10:04)

0

149

Грустно, жалко и тоскливо. Я с состраданием шмыгнула носом, наблюдая, как Грау был погребен под салатной раздачей. С другой стороны, если бы мы остались двумя из выживших, пришлось бы брать на себя эту ответственность, а теперь моя совесть и руки были чисты. Метнув в Кими неодобрительный взгляд, я отправила ей поочередно все заряды волшебной бенгальской палочки, на которые это оружие было способно, с энтузиазмом выкрикивая полагающиеся слова: - ЛОВИ ВЕДРО! СИМ СИМ, Раззуйся!-
Ну а после, натянув уделы, я собрала в кулак все свое рвение и отправилась покорять еловый ствол, следуя за мартышками.

0

150

-Ой! - Пискнула я, ныряя ласточкой вниз, если не в ров, то хотя бы просто на пол, спасаясь от кары со стороны Джесс. А я-то что? Я ж от всей души салатом полезла делиться, а меня сразу убивать пытаются! Если каким-то чудом мне удастся избежать выстрелов, все равно ползем в ров, не в лаву, конечно, но с глаз долой от мистерийской Гермионы с её палочкой. Не забыв, тихо охая, пробурчать под нос -Вот геморрой. А там уж отлежаться, следя за уровнем лавы и переваривая все произошедшее. Все-таки, не каждый день наблюдаешь, как живой волшебник растекается конфеттями от оливье.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » С новым годом! Куча-мала!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно