FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 2 мая 17084 года. Провинция Дажнер - Регрет, Орнелла Мортикус


2 мая 17084 года. Провинция Дажнер - Регрет, Орнелла Мортикус

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это была небольшая деревушка в провинции Дажнер. Местные жители отчего-то всегда называли её Красный Холм; и стоило лишь нездешнему человеку поинтересоваться, чем же поселение заслужило такое имя, как на него тотчас бросали косые и презрительные взгляды, будто бы это должно быть известно и очевидно без всяческих глупых вопросов.
Но нет. Трава здесь была такой же зелёной, как и в любом другом месте, листья на деревьях не были налиты ярко-алой краской и даже деревенские дома никто не расписывал красным цветом. Обыкновенное поселение, быть может, слишком тихое и забытое, но совершенно заурядное. По крайней мере, таковым оно видится на первый взгляд. 
Красный Холм лежит у самого Дурного Леса. Подавляющее большинство деревенских обитателей не отличаются чрезмерным радушием, и к своим редким гостям относятся с подозрением, однако среди местных жителей встречаются и те, кто с огромной радостью предоставит случайному путнику кров на некоторое время.
Несколько небольших домов, старый трактир, колодец – пожалуй, это можно назвать основными достопримечательностями Красного Холма... однако есть ещё кое-что, невидимое и недосягаемое для чужих. Таинственный круг из камней, сокрытый в глубине зловещего леса. Красные перья загадочной птицы, что трепетно хранит каждый житель деревни в своём тёмном доме.
***
Тёплое, ясное майское утро.
До полудня оставалась ещё четверть часа, когда извозчик вдруг остановился; грубый мужской голос заставил Орнеллу пробудиться.
Извозчик: - Не знаю, как вы, а мне и моему жеребцу нужно отдохнуть. Останавливаемся в этой деревне. Путь продолжим завтра с утра. Здесь неподалеку был старый трактир – можете провести день там, а я буду ночевать у своего брата.
Мортен осмотрелась вокруг. Дорога, совсем недавно казавшаяся бесконечной, наконец, окончилась, а неподалеку действительно раскидывалась маленькая деревенька. Орнелла и сама была не прочь отдохнуть от поездки, однако в этот раз миссия, порученная ей Кровавой Догмой, была чрезвычайно важна, и некромантка не располагала лишним временем.
- С утра? Неужели нельзя выехать раньше? У меня слишком мало времени, и я...
Извозчик: - Если вам хочется выдвинуться раньше – ступайте пешком. Я и без того согласился везти вас в эту неимоверную даль за сущие копейки, так почему же вы считаете, что я не имею права на сон, пищу и отдых?

Отредактировано Орнелла Мортикус (2014-01-13 17:45:11)

+1

2

Ранее утро. Караван медленно ехал по немного заросшей дороге уже в течении последних суток. Несмотря на то, что приехать к деревушке они должны были еще вчера вечером, череда случайных событий, к сожалению, сильно замедлила их. Оставаться по середине тракта было как-то неудобно, да и вообще опасно, а потому было предпринято решение двигаться в ночь. Среди одной из этих повозок лежал юноша, одетый в черные одежды и наслаждавшийся прекрасным состоянием, когда ты уже не спишь, но еще толком не проснулся. Телега, мерно покачиваясь из стороны в сторону, тихонько убаюкивала юношу, в то же время, бесконечный поток неосязаемых мыслей не заставлял ему полностью уснуть. Такое состояние он приобретал во время таких длинных поездок, и, честно говоря, было жалко, что вскоре его кочевая жизнь подойдет к концу.
Наверное, это моя последняя поездка как фокусника и иллюзиониста в этом году... А быть может, и вообще. Такие мысли сейчас посещали его, и оно было неудивительно - с нападения Марагора уже прошло достаточно времени, а значит, и проверки в столице должны были стать менее пристрастными. А это значит, что можно было возвращаться в Иридиум и спокойно заниматься своими делами.

- Ну наконец-то! - Послышалось где-то вдалеке. - Приехали, чтоб его!
Регрет медленно открыл один глаз, затем другой, поглядел немного на ткань фургона и ловко встав с места, спрыгнул уже с стоящей повозки на твердую землю.
- Ага. Уже надоело трястись в повозке. - Парень демонстративно размял конечности и встряхнул руками.
- Там уж не особо пофкусничаешь, да? - Этот голос принадлежал Гарету, одному из охранников. За то небольшое время, что они провели вместе, этот вояка с опытом слегка привязался к хаоситу, мол, он его сына напоминает.
- А ты как думаешь? - Юноша улыбнулся беззаботной улыбкой и огляделся по сторонам, разумеется, не забыв осмотреть и трактир. Точнее - "трактир". После "Гонца" или других подобных мест в крупных городах, называть это посмешище зданием было довольно тяжко. Юноша как-то невесело вздохнул. - Мы тут надолго?
- На день. Волы ехали всю ночь, так что им нужно дать отдохнуть.
Эти слова звучали подобно приговору.

Время текло медленно. Юноша, на радость торговцам, выступил в таверне со своими фокусами, чем собрал немало зевак, но на этом, собственно, все интересное и закончилось. Дневную норму работы он выполнил, а значит, он мог провести остаток своего, на удивление, большого дня - в своем полном распоряжении. В такое время хаосит любил читать книги, однако... Их не было. Ему пришлось полностью отказаться от заумных и магических книг, дабы казаться обычным фокусником и не более того. Получалось это у него прекрасно, но в такие редкие моменты было очень скучно.
Просидев в таверне еще минут тридцать, юноша вышел из здания, нашел относительно спокойное местечко... И к удивлению людей, спокойно сел на траву, закрыв глаза. Все, что ему оставалось делать - это спокойно медитировать и молиться Войлару, чтобы его день прошел не так скучно и лениво.
Долго прохлаждаться, впрочем, не пришлось. Вскоре к деревне подъехала одинокая повозка. Карминоу, разумеется, открыл бледно-красные глаза и с интересом глянул на приехавших. А их было всего два: симпатичная и милая девушка, выглядевшая, правда, довольно мрачновато и типичный извозчик. Настолько типичный, что когда тот начал говорить, парень невольно скривил лицо.
Вот же человек. На девушку - и так говорить. Ай-ай-ай, нехорошо поступаем. Впрочем, что от него можно ждать? Еще и о деньгах напомнил. Чувство такта у него отсутствует... Как и у меня. Временами. И вот сейчас тоже настало такое время, хе-хе. Войлар! Спасибо тебе. Кажется, я проведу этот день с большой пользой для себя.
Регрет встал с насиженного места, отряхнул свое темное пальтишко и уверенно подошел к повозке. Дальнейшие действия были обусловлены всего одной, зато довольно забавной мыслью:
Делать было нечего, шел только полдень...
- Бессмысленно его уговаривать, - спокойно произнес юноша со своего места, подходя ближе к повозке, - ну или ему нужно накинуть больше денег, дабы он решил везти вас дальше. А то, стал бы он вслух упоминать о своем жаловании. А, извозчик?
Регрет действовал с одной стороны вроде как способно, но с другой - чрезмерно агрессивно. Ему интересно было увидеть реакцию как девушки, так и этого извозчика.

0

3

Выслушав реплику извозчика, Орнелла умолкла на несколько секунд, будто бы обдумывая его слова. Мортен намеревалась было ответить ему что-то, однако внимание её вдруг привлёк загадочный юноша, приближавшийся к повозке.
- Бессмысленно его уговаривать. Ну или ему нужно накинуть больше денег, дабы он решил везти вас дальше. А то, стал бы он вслух упоминать о своем жаловании. А, извозчик?
Едва лишь эти фразы достигли слуха мужчины, как он незамедлительно пришёл в ярость.
- Представьте себе, меня не устраивает моё жалование! Знаете, сколько мне ещё предстоит ехать и откуда я везу эту особу? Да за те гроши, что она мне предлагает... - в какое-то мгновение извозчик, словно бы опомнившись, замолчал. На несколько секунд в воздухе повисла тишина.
- Я могла бы заплатить больше, - начала Орнелла, сделав особое ударение на слове "больше". Говорила она достаточно тихо, но в голосе её читалась явная злоба и раздражение, - Гораздо больше тех "сущих копеек", о которых вам так безумно нравится упоминать, однако, если мы не продолжим путь немедленно...
- И что же тогда? Что же вы сделаете? Убъёте меня? - извозчик бессовестно рассмеялся.
Холодная дрожь пробежала по спине Мортен; сердце застучало в бешеном ритме, а смех извозчика невыносимым эхом отражался в голове некромантки. Орнелла чувствовала, как гнев разливается по всему её телу, чувствовала, что ярость вот-вот возьмёт верх над разумом. Ещё один миг...
Вне сомнения. Непременно.
- Быть может, - бросила Орнелла извозчику, спешно спустившись с повозки на землю. Смех утих.
- Отправляемся с рассветом. Встречаемся на этом же месте, и если вы опоздаете - учтите, что я не стану вас ждать, - сквозь зубы проговорил извозчик, после чего, тяжело вздохнув и бросив косой взгляд на некромантку, направил коня в сторону деревенских домов.
Когда повозка, наконец, практически полностью скрылась из вида, Мортен в какой-то момент подумалось, что она осталась одна, однако в следующее же мгновение взор её пал на юношу, что стоял прямо напротив Орнеллы.
Некромантка не знала, что должна сказать ему и должна ли говорить что-либо вообще - общение с людьми всегда являлось для неё огромной трудностью и проблемой, а сейчас же, будучи полностью выведенной из равновесия, Дарк испытывала крайнее недоумение и смятение. Орнелла молча смотрела на незнакомца, отметив про себя его необычный цвет глаз: по крайней мере, необычным он казался Мортен, никогда прежде не встречавшей подобного оттенка. С каждой уходящей секундой некромантка ощущала себя всё более и более беспокойно: в голове её роились тысячи догадок, предположений и вопросов о том, кто есть этот юноша и для чего он вдруг решился подойти. В конце концов, не выдержав, Орнелла отвела взгляд в сторону и обратилась к Регрету.
- Вы... Вам вовсе не стоило тратить своё время на это. Я искренне сожалею, что наш бессмысленный разговор привлёк ваше внимание.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2014-06-15 21:21:44)

+1

4

Регрет добился своего без особых проблем. После слов про жалование извозчик вспыхнул подобно спичке и довольно быстро проговорился, что денег он действительно получает мало, ехать ему еще далеко, да и эту девушку везет уже довольно долго. То есть, рассказал вообще все, что интересовало носителя хаоса без длительного расспроса, убеждения, хитрости или запугивания. «Никакой попытки сохранить конфиденциальность!» Юноша весело хмыкнул и скрестил руки на груди. Вот за что он всегда "любил" простых людей, так это за то, что развести их на информацию было легче легкого. Даже если они говорят сухо и кратко, для паренька вроде Регрета такие "простаки" – словно одна большая открытая книга, которую и читать легко и переписать при случае можно без особых проблем. И, что забавно, без применения какой-либо магии.
А вот незнакомка, скрывающаяся за плащом, оказалось куда менее предсказуемой. Она отреагировала на заявление перевозчика тихо, хотя нотки злобы и ярости в ее словах слышались на ура. У паренька даже мурашки по коже пошли – ее слова, на его взгляд, прозвучали довольно убедительно и решительно. Почему-то парень не сомневался, что будь ее воля, этот мужик бы и не дожил до следующего рассвета.
«Ох-хо... Интересно, как ей так легко дается угрожать людям?»
Впрочем, извозчику хоть бы хны – издевается и смеется, словно все вокруг него игра и его жизни реально ничто не угрожает. Счастливый человек, что уж там. Правда смешок у старика был довольно мерзкий и грубый, от чего Карминоу аж на мгновение скривился в лице. Если бы тот сейчас внезапно умер, то паренек бы и не удивился...

К счастью, все обошлось. Если кто-то и хотел кого-то убить – этого не произошло. Извозчик отправился вперед, а девушка элегантно спустилась с телеги на землю и теперь стояла перед ним во всей своей красе. Ну, если не брать в расчет плаща, конечно же. Последний умело закрывал девушку, потому ему оставалось только изучающе осматривать незнакомку, пытаясь понять, что же она за человек. Смотреть пришлось снизу вверх, что было несколько неудобно, но его такие вещи мало волновали. В ответ же он получил точно такой же прямой, несколько заинтересованный и изучающий взгляд... Который, правда, она вскоре отвела.
– Ох, не стоит переживать по этому поводу, – парень искренне улыбнулся и продолжил разговор, – так уж получилось, что я тоже застрял тут на некоторое время, а местные не отличаются дружелюбием или хотя бы каплей манер. Впрочем, – парень перевел взгляд в сторону уже уехавшего извозчика, – как и другие люди. Да и заняться тут тоже откровенно нечем, так что Ваш приезд, так или иначе, помог мне развеять скуку. Разве что... Жаль, что я не смог помочь разрешить эту проблему. Я думал, что он куда более активно поведется на деньги, ан нет, – парень пожал плечами, – не получилось.

0

5

После того, как незнакомец договорил, в воздухе повисло довольно продолжительное молчание: молодому человеку даже могло показаться, что Орнелла не намеревается отвечать и без всякого такта игнорирует его слова. Однако это было не так: взглянув на своего собеседника ещё раз - взгляд этот был ощутимо неприятен - некромантка устало откинула капюшон с головы и дала ответ.
- Это вовсе не проблема. Мне и самой смертельно наскучило общество этого невыносимого... кхм, извозчика, - произнеся последнюю фразу, Мортен мрачно усмехнулась, но эта короткая улыбка тут же сменилась прежней гримасой безразличия и спокойствия. Сделав короткую паузу, Орнелла продолжила говорить с большим интересом, однако в голосе её легко возможно было уловить нотки недоверия.
- И давно вы здесь? Что же заставило вас остановиться в этом забытом месте?

0

6

В какой то момент Регрету показалось, что разговор на этом и закончится... Но несмотря на паузу и, мягко говоря, пугающий взгляд -- она все же дала свой ответ.
"Ах, так это ей настроение этот извозчик испортил", парень мысленно перевёл дух, "а мне уж начало казаться, что это я каким то образом дров наломал, сам того не ведая".
-- Прекрасно вас понимаю, -- Регрет усмехнулся в ответ, но его ухмылочка не шла ни в какое сравнение с девушкой в чёрных одеяниях, -- тем не менее, у нас часто просто нет выхода, кроме как пользоваться ихними услугами.
Разговор все не спешил прерываться... И юноша решил, что его стоит уже продолжить по пути к постоялому двору. Медленным шагом и не спеша.
-- Нет, меньше пары часов в этой дыре. - Юноша кивнул в сторону наполненных караванов, рядом с которым лениво бродили несколько стражников. – Прибыл сюда вместе с торговцами. А остановились мы по той же причине, что и вы, леди -- наш скот, -- ещё один кивок, но теперь уже в сторону волов, -- устал. Собственно, как и ваш, хех... А вот, собственно, местный постоял двор.
Регрет посмотрел на заведение с таким скепсисом и недоверием, что ему аж самому стало тошно. Как никак, его внешний вид напоминал больше развалюху, которая вот-вот обрушится.
-- Ничего другого тут нет. Увы. И цены, к тому же, задирают. Монополия, как не посмотри… Эх, впрочем, не будем о плохом. А вас, если не секрет, какими судьбами занесло?

0

7

- Я могла бы добраться до места назначения иным путём, однако... так вышло. Так что вы правы: выхода просто не было, - к собственному удивлению некромантка ощутила, что нить разговора не ускользает от неё, однако продолжила беседу с некоторой тревогой. Незнакомец неспешно направился в сторону постоялого двора и, коротко помедлив, Орнелла проследовала за ним.
- Пара часов? Значит, вам повезло чуть меньше, чем мне, - когда юноша упомянул о "скоте", Мортен вновь невольно улыбнулась. Она не была ни любителем бесед, ни любителем новых знакомств, однако желания провести весь последующий день до наступления грядущего утра в этом месте, страдая от впустую потраченного времени, у некромантки также не было. В особенности тогда, когда  её взору представилось покосившееся, убогое, шумное здание, которое, вероятнее всего, должно будет стать её новым приютом до рассвета.
- Во всяком случае, это лучше, чем ничего, - Орнелла сделала ещё несколько шагов навстречу заведению, но остановилась, когда спутник осведомился о причине её прибытия сюда.
- Работа, - ответ прозвучал холодно. Ещё несколько секунд некромантка молча смотрела на своего собеседника, однако, когда очередное молчание затянулось слишком долго, обеспокоенно выдохнула, с неуверенностью потянув дверь на себя.
- Что ж, я думаю, нам стоит войти.

0

8

Тоже верно, оставаться под открытым небом в этом глухом лесу – не вариант. – Регрет несколько раз утвердительно кивнул, соглашаясь со словами незнакомки. До юноши доходили слухи, в том числе и от самих караванщиков, что в этом месте довольно активно властвует разнообразная живность: от безобидных кроликов до целых стай диких волков и черных медведей. И натолкнутся на таких хищников ночью, не обладая хорошими магическими или воинскими навыками – было бы очень неприятно.
На другой вопрос, связанный с причиной путешествия, девушка ответила максимально кратко и с холодными нотками в интонации. Карминоу даже не нужно было применять свои знания психолога, дабы понять одну простую вещь – она не хотела говорить на эту тему и ее лучше закрыть. Что он, собственно, и сделал.
«Стоит зарубить себе на носу: никогда не спрашивать у девушек, что она забыли в таком месте или такой дыре...»
Да, стоит.
Девушка потянула на себя ручку двери, и та со скрипом, больше похожим на поросячий визг, стала медленно и неохотно поддаваться. Правда, немного приоткрывшись, дверь вовсе намертво застряла и не хотела поддаваться. Регрет задумчиво почесал затылок, схватился за крайний каркас двери и просто потянул на себя, открывая проход вперед. Под конец хаоситу даже показалось, что снизу дверь треснула, но особого внимания на сей маленький факт он не обратил.
– Сразу после вас, миледи. – Учтиво произнес Карминоу, пропуская незнакомку вперед, после чего зашел сам, закрывая многостродальную дверцу за собой.

Шум, гам. Караванщики пили много, к ним даже присоединилась часть местных жителей и нескольких людей, которые тоже по всей видимости были тут проездом.
У Регрета от такой ситуации снова заболела голова. Учитывая тот факт, что в комнате будет по четыре человека, запах перегара будет просто застаиваться в помещении даже с учетом открытого окна. И ему еще повезет, если это будет только запах алкоголя…
Вон там трактирщик, – юноша показал на пухлого мрачного мужчину лет сорока, с залысиной и грязно-сером фартуком, на котором отчетливо были видны следы жира и пятна от пива, – да, выглядит он непрезентабельно и будет даже по грубее извозчика… Но как я говорил, другого варианта нет. Надеюсь, тут еще остались свободные комнаты...

0

9

Вопрос, коснувшийся "работы" Орнеллы, действительно оказался неприятным для некромантки, так как речь шла об очередном грязном деле Кровавой Догмы, доверенном ей, как неофиту. Миссия заключалась в поиске одного из вышестоящих членов организации, некоторое время назад отправившегося на боевое задание, однако до сих пор не вернувшегося. Её звали Аканэ Митзури, она была тёмной эльфийкой и умелым воином - в распоряжении Мортен было недостаточно много информации, однако ей был известен последний пункт её местонахождения, и именно туда направлялась некромантка. Сдержанно поблагодарив незнакомца, Орнелла вошла внутрь.
Заведение, уже снаружи оставившее о себе достаточно омерзительное впечатление, изнутри оказалось ещё более невыносимым. Юноша указал некромантке на трактирщика.
- Я не огорчусь, если комнаты не найдётся, - некромантка вновь взглянула на своего спутника, - Нисколько.
Подойдя к трактирщику и обменявшись с ним несколькими коротками, но крайне неприятными репликами, Орнелла оплатила комнату на ночь  - к её счастью, удивительным образом ещё совершенно свободную - и, коротко осмотревшись, вскоре уже вновь стояла рядом с таинственным незнакомцем.
- Вы так и не назвали своего имени.

0

10

Парень внимательно смотрел со своего место за проходящей сделкой.
«Так... Крик этого свинопаса я аж отсюда слышу. Брр, ну что за мерзкий тип!.. Хех, надеюсь, свободные комнаты тут еще не закончились. Хоть она и сказала "нисколько", это же не значит, что она будет с удовольствием спать под открытым небом, правда?"
Еще несколько жестов, еще грязной ругани и вот маг отметил передачу монеток. Улыбнувшись тому, что незнакомке все же удалось выбить комнату, Регрет собирался уже было уйти... Но тут краем глаза заметил, что девушка уверенно направилась прямо в его сторону. И когда оказалась рядом с ним – задала довольно простой и очевидный вопрос.
Ах, имя... – Регрет легонько хлопнул себя ладонью по лбу, одновременно с этим покачивая головой. Забавно вышло, но за все это время он так и не удосужился сказать своего имени, хотя как правило об этом Карминоу сообщает чуть ли не впервые же секунды разговора. Впрочем, данный случай явно выходил из пределов обычных, но паренек все же не на шутку смутился и вообще почувствовал себя на мгновение как в воду опущенным. – Регрет. Карминоу Регрет. Приятно с вами познакомиться... Как бы глупо это не звучало, учитывая, что я должен был это сказать еще у повозки. – Последние слова хаосит произнес как-то невнятно, но все же довольно различимо.
А могу я узнать ваше имя? – Поинтересовался в ответ маг, с любопытством поглядывая на девушку в черном.

0

11

- Отвратительное местечко. Выйдем? - задав юноше вопрос, Орнелла, казалось, проигнорировала ответ, который он дал. Некромантка уверенно направилась к выходу: осадок после беседы с трактирщиком  читался в её спешных действиях и словах явным раздражением, однако, оказавшись снаружи, Мортен быстро пришла в себя. Толпа в трактире отчего-то зашумела сильнее, но Орнелла не придала этому значения, совершенно не расслышав, в чём была причина. Возможно, ей это попросту показалось.
Голос: - Виктор, Виктор! Подними перо, старый болван! Эта девица на него чуть не наступила! Откуда растут твои руки?! Было так сложно прикрепить его нормально?!

Дождавшись, когда новый знакомый также покинет трактир, некромантка продолжила беседу более спокойно, словно бы только сейчас вспомнив о том, что должна назвать своё имя в ответ.
- Орнелла. Орнелла Мортикус. Мне... - она помедлила - Мне тоже приятно познакомиться. Никогда не слышала вашего имени. Звучит довольно... редко.

0

12

Регрет мягко, дружелюбно улыбнулся девушке, заметив ее слегка раздраженное состояние – трактирщик своим поведением мог бы даже мертвого вывести из себя, что уж говорить об обычном человеке?
Да, давай выйдем. – Уверенно произнес начинающий адепт, краем глаза поглядывая на пьющую, шумную компанию в основном помещение. Обычно ему нравилась такая обстановка, но в этот раз все это было как-то через чур мерзко и противно. Странное чувство неправильности всего происходящего закрадывалась в душу, сплетенную с семенем хаоса… «Черт, опять моя дала о себе знать». Юноша напоследок не удержался и скривил лицо, после чего кисло оглянулся на своих товарищей из каравана и уверенным шагом направился вслед за девушкой. Уже у выхода до него до него донеслась фраза, которую было бы уместно услышать в стенах Витка, но точно не в постоялом дворе. «Перо? Какое еще к черту перо?» Не предав этой фразе какого-либо значения, хаосит спокойно вышел из помещения трактира.

Настроение немного улучшилось, стояло покинуть заведение. Он с удовольствием вдохнул свежий лесной воздух и потянулся, немного разминая конечности. Девушке выход тоже пошел на пользу: настроение и скованность немного исчезли, а это, несомненно, порадовало паренька.
Орнелла? – Регрет произнес ее имя слегка растягивая, словно пробуя его на вкус. – Очень красивое имя, Орнелла… Не знаю почему, но мне кажется, что оно идеально подходит... Тебе. Что же по поводу моего имени – редкое, м? Да, это так. Пожалуй, это единственный его плюс. Регрет – это «Сожаление». Уж не знаю откуда взялась такая трактовка, но это немного грустно, не находишь?
Хмыкнув, маг пожал плечами и перевел взгляд в серое, слегка мрачное небо.
– Что-то меня совсем не тянет возвращаться обратно, хех… Может, прогуляемся немного?

0

13

- Сожаление... - едва слышно повторила Орнелла, будто бы стараясь таким образом запомнить это слово, - Сожаление - красивая эмоция. До тех пор, пока не приходится испытывать его самому.
Некромантка устало вдохнула тёплый майский воздух, словно бы пытаясь избавиться от какой-то навязчивой мысли, однако, впрочем, ей больше нечего было сказать. Шум в трактире позади постепенно утих, но и это всё ещё было столь же маловажно, как и несколько секунд назад. Предложение о короткой прогулке Орнелла приняло быстро и, что удивительно, совершенно не раздумывая: со стороны могло даже показаться, будто она только и ждала подобного вопроса.
- Да, с удовольствием. Эта тропа, - Мортен жестом указала на небольшую тропку, сворачивающую  куда-то в сторону леса, - Обязательно приведёт нас... куда-нибудь.
Вопросительно взглянув на своего спутника, Орнелла медленно направилась в сторону небольшого спуска, ведущего к указанной ею тропе. Это было... несколько непривычно, направляться куда-либо без определённой цели: некромантке уже очень давно не приходилось совершать обыкновенных прогулок; более того - в чьём-то сопровождении.
- Надеюсь, ты не боишься волков.

0

14

Точно подмечено, Орнелла! – Регрет улыбнулся на слова девушки о значении своего имени и невольно задумался, пусть и на пару секунд. «До тех пор, пока не приходится испытывать ему самому, да?..» А сколько раз он уже испытывал его, это чувство? Десятки, сотни раз? Сколько раз ломались его собственные мечты и амбиции? А тех, кто его окружает? И сколько в будущем ему еще придется столкнуться с сожалением? «Как корабль назовешь, так он и поплывет… Впрочем, все ли у меня действительно так плохо? Мхех, отнюдь!»
Тем временем, пока Реги считал ворон, Мортикус жестом показала на небольшую тропу, уходящую куда-то вдаль, в сторону леса. Не особо дожидаясь пока хаосит соберется с мыслями, девушка начала аккуратно двигаться в этом направлении. Хотя тропинка выглядела подозрительно (как и вообще любая тропинка в лесу далеко от его дома) мог ли, да и хотел ли сам Карминоу возразить? Нет. А потому он спокойно последовал за девушкой по извилистой тропинке.

Лес... Казался тихим. Мрачным. Неприятным. Он словно давил своим присутствием на чужаков, вторгнувшимся в его владения. Некоторое время юноша молчал, идя по дороге и внимательно поглядывая под ноги и по сторонам. Но заставлять свою милую попутчицу ждать в этом небольшой прогулке было бы не слишком красиво с его стороны, а потому он начал отвечать не то провокационный, не то заботливый с ее стороны вопрос:
Волков? Нет, не особо. Медведей? Вот тут бы я уже поостерегся. – Он легонько, можно даже сказать тихо засмеялся. – От парочки волков может отбиться даже такой… Ммм… – Юноша задумался как бы себя правильно позиционировать – и чуть не споткнулся об выпирающий корешок дерева, так неудачно проросший посередине дороги. Орнелла с этой деревяшкой не испытала никаких проблем, просто обойдя ее, но вот Рег сконцентрировавшись на разговоре… Был не столь аккуратен. – Аж ты ж! – Вскрикнул слегка парень, начиная падать вперед и буквально чудом удержался от возможного падения, резко сделав короткий шаг вперед и отклоняясь назад. Учитывая, что расстояние до Орнеллы было не таким уж и большим – с большой вероятностью он врезался бы прямо в нее.  К счастью, все обошлось, и никто не пострадал. Ну, кроме гордости юноши. Так облажаться – нужно еще уметь!
Что-то не привык я по лесам своим ходом двигаться… Кхем… Но, гм… В общем, даже я вполне смог бы отогнать волка или даже двух-трех. Против целой стаи же, – Юноша осекся, но вскоре продолжил, – я бы просто убежал, думаю. Если бы, конечно, был один. В обратном случае пришлось бы сражаться до победного.
«Фокусник» ненадолго замолчал.
– Вы знакомы… С магией?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 2 мая 17084 года. Провинция Дажнер - Регрет, Орнелла Мортикус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно