FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных анкет » Анкета Кейна Роккуэла


Анкета Кейна Роккуэла

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа

1) Имя, Фамилия (прозвище или псевдоним, если есть):
Кейн Роккуэл "Двужилый".

2) Ученик/Учитель/Свободный персонаж:
Свободный персонаж.

Деятельность:
Военный медик в отставке.

3) Раса и религия
Человек. Верит в Инноса, но не слишком яро.

4) Дата рождения и возраст/На сколько выглядит по человеческим меркам:
17046, 14 февраля. 38 лет. Человек и есть.

5) Характер (не менее 8 полных строк):
Кейн всегда был человеком спокойным, но в свете последних событий ему все труднее себя контролировать, не редкость для него случаи приступов безумия, во время которых он теряет всякий контроль над собой и не способен трезво размышлять. Временами становится нервным либо впадает в ступор от усталости и постоянного напряжения, но сам стремится поддерживать покой в душе и ясность рассудка. Постоянно преследуют ночные кошмары, от чего никогда не высыпается, вечно измотан и часто страдает головной болью. По сути своей является человеком науки, стремящимся в личных целях максимально расширить свои познания в области физического и психологического здоровья человека. Курит крепкий табак, не брезгует выпивкой, хотя увидеть его пьяным удается крайне редко. Обладает острым умом, позволяющим находить не стандартные выходы из сложных ситуаций. В общении спокоен и обстоятелен, но бывает резковат и надменен, может задеть собеседника за живое, совершенно не желая этого на самом деле. Также во время разговоров бывает погружается в собственные мысли, теряя суть беседы. Чувство юмора ему не чуждо, но зависит напрямую от его текущего настроения. Азартен, легко увлекается и не любит уступать. Бессмысленных конфликтов, по мере возможности, пытается избегать, но трусом не является. В узких кругах специалистов пользуется заслуженным авторитетом в области патологии, по поводу чего к нему временами заходят на консультации. В данный момент пишет научный труд по этой сфере медицины.

6) Внешность (не менее 9 полных строк):
Рост около 195см, вес примерно 75-80кг, волосы темные, короткие. Могучим телосложением и крепким здоровьем не отличается, скорее даже наоборот: худощав, болезненное лицо изрезано морщинами и пересекающим его длинным шрамом с левой стороны. Бледная кожа, постоянно усталый вид, никогда не исчезающие синяки под глазами. Но не смотря на это, боевая выправка и твердый шаг создают образ волевого человека, в уверенном взгляде зеленых глаз читается внутренняя сила. Всегда чисто выбрит и опрятен. Ловкие руки с отлично развитой мелкой моторикой сразу выдают опытного врача.  Его движения четкие и быстрые. Во время ходьбы держит спину прямо, не прячет руки в карманы или за спину, но сжимает в кулаки. Когда садится - чаще всего горбится (если только специально не следит за собой). Не имеет привычки активно жестикулировать при разговоре.
Чаще всего Кейна можно увидеть в одном и том же военном плаще полевого медика с высоким воротом, множеством креплений под походное снаряжение и без знаков отличия Имперской армии, тонких кожаных перчатках и тяжелых армейских сапогах. Одежда достаточно стара, но прочная и ухоженная. Повреждения на ней, если и были, то отремонтированы столь профессионально, что их невозможно различить даже при близком рассмотрении. Все вещи идеально подогнаны по размеру, чистые и застегнуты на все ремешки, шнуровки. Оружия при себе не носит, да и не имеет такового в принципе (за исключением медицинских инструментов).

7) Биография (не менее 20 строк):
Провинция Эстмарк, военное поселение для моряков и их семей в прибрежной зоне. Суровая погода, ледяные ветра с северного моря, казарменные условия жизни, никаких изысков. Не самое подходящее место для счастливого детства. Отец Кейна - Горн Роккуэл - был первым помощником капитана боевого судна Северного Флота Империи, а надо сказать, что эти люди ежедневно (ну или почти ежедневно) боролись с непогодой и бушующей стихией, а также находились в непрерывной готовности к столкновениям с неспокойными соседями - Нуарцами, которые тоже были не редкостью в этих краях. Сынишка Горна унаследовал его твердость руки, хотя могучей мускулатурой, в отличии от своего отца, похвастаться не мог. С самого детства его приобщали к военному делу, и скоро стало ясно, что высот здесь он не достигнет. Здоровье у него было отменное, упорство, с которым он подходил к любому делу, равно как и не стандартное мышление, позволяющее находить простые пути даже в самых сложных ситуациях, удивляло отца вновь и вновь, но не эти качества необходимы настоящему воину. Когда Горн уходил в плавания, Кейн оставался со своей матерью - она была лекарем и работы у нее хватало. Роккуэл младший ходил вместе с ней по домам, помогал чем мог, смотрел, учился. Ему нравилось, что люди благодарили их, он чувствовал важность этого дела и в свободное время усердно изучал неразборчивые записи матери, все больше и больше вникая в медицину.
Когда Кейн достиг совершеннолетия, отец пристроил его в казарму крепости Нокс - осваиваться с будущей профессией (ибо у Горна не было и тени сомнения, что сын пойдет по его стопам), да уму-разуму набираться. А ему было не привыкать, он всю свою жизнь провел в подобных условиях. Болезни и эпидемии совсем не редкость в дали от столицы, по этому Кейн, используя свои знания, по собственной инициативе помогал солдатам избежать заболеваний, оказывал помощь при травмах на обучении и в определенный момент все это стало его полу официальной обязанностью. Через некоторое время на него обратили внимание офицеры медицинского корпуса, куда и взяли его на службу под командованием одного из старших полевых хирургов. Обучение шло легко и быстро, потенциал к этому занятию был настолько явным, что через полтора года Кейна с хорошей рекомендацией направили в главное медицинское отделение крепости. Здесь все пошло сложнее, ведь уровень его знаний на тот момент явно не доставал до необходимого, но врожденное упорство сыграло свою роль: через год он был ничем не хуже остальных обучающихся, а еще через год уже находился в числе лучших из них. Конечно, для многих это может показаться безумием, но в крупнейшей крепости Империи, находящейся в непосредственной близости с границей противоборствующего государства, внутри главного военно-медицинского отделения готовят не просто врачей, а солдат. И как следствие - обучение навыкам, необходимым для выживания и выполнения задачи в полевых условиях, а именно: собирательство (чтобы с голоду не помереть вдалеке от продовольственных запасов), готовка (для тех же целей, что и предыдущий навык), ботаника и травничество (в боевых условиях трудно предугадать наверняка, что может понадобиться из лекарственных средств, а взять с собой все не возможно и панацеи, как не странно, еще не придумали. А по сему необходимо различать полезные растения и травы, а так же знать где их можно найти), умение читать карту и набрасывать примерные планы местности (ведь было бы обидно потеряться в лесу или попасть в стан врага просто от незнания обозначений на этой странной картинке). И конечно среди прочих дисциплин была математика, ведь не зная ее можно оказаться в весьма неловкой ситуации (я очень надеюсь, что мне не придется объяснять уважаемым читателям - в каких конкретно случаях может понадобится умение работы с числами). В скором времени Кейн сдал зачеты, получил звание и был приписан на соответствующую должность к пограничному отделению, блокирующему дальний рубеж между Империей и Шедимом (и тут, видимо, снова стоит пояснить, что получив звание, выпускник становится причисленным к особой касте людей - офицерам, а у этих товарищей - в особенности у медицинской братии - есть в ходу такое понятие, как "этикет". Эти полезные в обществе навыки на протяжении обучения аккуратно, с любовью, но крайне настойчиво вбиваются в бедные головы учащихся и по выпуску их манеры становятся ничем не хуже, чем у напыщенных дворян).
Отделение было большим и включало в себя несколько постов, связанных между собой сигнальными башнями. Медиков было мало, но и ребята здесь сидели крепкие, так что ездить приходилось не часто. Кейн быстро заработал себе уважение со стороны товарищей и спокойно служил на протяжении трех лет, привыкнув за это время к опасным соседям, которые, впрочем, не рисковали что-либо предпринимать. До поры до времени...
Было раннее утро, когда внезапно в зоне видимости появились враги. Много врагов. Стены поста были взяты в осаду, началась перестрелка. Бойцы Империи были опытными и сильными, но уступали в численности. Кейн с парой помощников начали работать с первых минут столкновения: вытаскивали стрелы, обрабатывали раны, зашивали, перебинтовывали и снова отправляли на бой. Шло время и чем дальше - тем более жестоким становилось сражение, Нуарцы закинули лестницы и бои пошли уже на стенах. Все больше людей приносили на операционный стол, все тяжелее были раны, все быстрее приходилось работать. Пост был полностью окружен, подкрепление могло подойти только через несколько суток, так-как на ближайшем посту просто не хватало людей. Прошел день, Кейн был вымотан, но не мог прекратить работу, он принимал тонизирующие элексиры и по очереди отпускал помощников отдыхать, сам не отходя от стола ни на минуту, так он провел и второй и третий день. Со временем эликсиры переставали действовать и он использовал все более сильные и радикальные средства. К концу седьмых суток, когда ценой невероятных усилий пост удалось отстоять, Кейн действовал уже машинально, в его голове не было мыслей, на лице не отражались эмоции, взгляд был стеклянным, а вся одежда покрылась кровью, еще свежей и давно засохшей. Вместе с подкреплением пришло и трое свежих медиков, сменивших измотанных помощников старшего лекаря поста и его самого. Роккуэл медленно отошел от стола, не выпуская зажатого в руке скальпеля и направился к умывальнику. Встал напротив зеркала. Лицо было бело, с размазанной кровью и огромными синяками под глазами. Он медленно поднял руку со скальпелем...
Кейн пришел в себя от тяжелого удара в ухо, на полу быстро набиралась лужа крови. Потом ему рассказали, как он, стоя перед зеркалом с широкой улыбкой, выводил скальпелем на своем лице длинную линию, не реагируя на оклики, и как тогда один из только прибывших, не долго думая, приложился ему кулаком по уху. На этом служба Кейна на посту завершилась и его отправили в Нокс, куда он привез с собой огромный багаж опыта, прозвище "Двужилый" (что одновременно говорило о его стойкости и появившемся двуличии), безумие и преследующие его с этого момента ночные кошмары. На церемонии награждения случился новый приступ, в котором Кейн пытался отобрать алебарду у стражника из почетного караула и был связан, пока вновь не пришел в себя. Звание он так и не получил, попытки вылечить его от помешательства закончились неудачей и Роккуэл был уволен в запас. После этого бывший военный медик занялся частной практикой, попутно ища способы избавиться от все учащающихся случаев помутнения рассудка и здесь он много чего перепробовал: традиционную медицину, алхимические лекарства, обращался ко многим магам-целителям. Но единственное, чего он смог достичь - это результат совместной работы мага артефактора и мага разума, которые создали для него амулет, что во время приступов помогает вернуть контроль над собой. Шли годы, желающих лечится у Двужилого было мало, хоть он и пользовался репутацией талантливого врача. Преследующие его кошмары не давали спать, от чего Кейн стал болезненным, осунувшимся, постоянно уставшим, начал курить. Приступы были абсолютно непредсказуемы: могли случатся несколько раз за день, а могли не появляться месяц. Роккуэл потерял форму и сильно исхудал. В последнее время занялся алхимией.
На данный момент у Кейна есть небольшой дом внутри стен крепости Нокс, где он живет, принимает редких пациентов и проводит медицинские исследования. Денег почти нет, друзей также осталось не много - большинство от него со временем отвернулись. Является членом военно-медицинского сообщества, внутри которого пользуется заслуженным авторитетом и знаком с влиятельными людьми, но и недоброжелатели тоже есть.

8) Мирные умения:
Травник
Собиратель
Повар
Ботаника
Картография
Математика
Психология
Этикет
Алхимия
Грамотность
Анатомия
Лекарь
Ориентирование в лесу
Концентрация внимания
Верховая езда
Мужественность

9) Боевые способности персонажа:
Находясь на службе, помимо медицинского дела обучался рукопашному бою и достиг в этом немалых успехов - благо природа не обделила ни силой, ни ловкостью, ни выносливостью, а знание строения тела человека помогает находить уязвимые точки противника. Однако сейчас находится в плачевной форме: потерял в мышечной массе, давно не практиковался. Может постоять за себя и весьма неплохо, но в затяжном сражении, либо против нескольких противников, долго не протянет.

10) Тип распределения опыта:
Автоматический

11) Ваше состояние:
Из одежды: добротный армейский плащ с высоким воротом, армейские сапоги, тонкие кожаные перчатки, темно-серая рубаха, темные льняные штаны. Также носит при себе курительные принадлежности. Под одеждой на кожаном шнурке всегда весит амулет, который представляет из себя небольшую металлическую пластину в форме ромба, по центру которой расположен небольшой стеклянный шарик. Во время приступов помутнения рассудка амулет сильно нагревается, обжигая владельца и тем самым помогая вернуть контроль над разумом. Материальной ценности не представляет.
Дом (он же приемная, он же лаборатория) внутри стен крепости Нокс. Две комнаты на нижнем этаже, одна на верхнем и погреб. Здесь хранится большое количество разнообразных медицинских и алхимических инструментов, некоторые лечебные и тонизирующие эликсиры, мази. На случай дальнего пути - вместительная дорожная сума.

12) Пробный пост (не менее 11 строк):
Каменные стены, каменный пол, каменный потолок. Пахнет сыростью. В подвальном помещении замка другого и не может быть. Кейн сидел за столом на жестком стуле и читал записи Робера - одного из врачей медицинского сообщества. Почерк был неразборчивым и почти каждое слово приходилось перечитывать по нескольку раз. Коптящие факела давали мало света, от чего процесс становился еще сложнее. Сам автор, в сопровождении двух стражей, стоял за спиной читающего и ехидно смотрел ему в затылок.
- Я смотрю - с грамматикой у тебя паршиво, Двужилый. Может мне почитать тебе вслух?
- Не утруждайся.
За спиной Кейна раздался смешок. Он не любил этого самодовольного человека, что было взаимно, но Робер знал свое дело и им приходилось сотрудничать.
- Будет проще, если ты мне скажешь что конкретно тебя интересует, а то у меня уже ноги затекли тебя ждать, - в голосе было недовольство и презрение.
Было бы проще, если бы ты дал мне свои записи на пару дней, а не заставлял сидеть в подвале под присмотром!
- А, погоди, я вспомнил: ты же лечишь сейчас того вояку с повреждением...
- Он умер, - холодно прервал Кейн.
- Ну тогда я тем более не понимаю. Что ты так прицепился к этим печенкам?
Роккуэл сбился и потерял строку. Нежеланный собеседник очень сильно раздражал. Он вздохнул и откинулся на спинку стула.
- У тебя был такой же случай...
- Умер, - на этот раз прервал Робер.
Я знаю что он умер! Сначала выслушай ответ на свой вопрос, а потом встревай!
- Но ты говорил, что делал записи по нему и теперь я хочу совместить твой опыт со своим.
- Знаешь, Рок, об этом надо было раньше думать и просто вежливо попросить помочь, когда бедняга был еще жив.
Я знаю что для тебя значит "вежливо попросить". Только за возможность прочитать твои каракули я выложил больше, чем за табак на неделю. А ведь ты и тогда говорил "просто вежливо попроси"...
- У меня нет столько денег, чтобы часто что-то у тебя просить!
Робер рассмеялся, пробормотав нечто похожее на "и то верно". Раздражение росло и Кейн вернулся к записям. Но он уже не мог сосредоточится, его мысли неизменно крутились вокруг личности стоящего за спиной. Было прохладно и кисти рук начали понемногу замерзать.
Так, здесь речь идет о лихорадке. Может он и прав, но... Всегда есть "но". Сколько времени я уже здесь сижу? Не важно, я должен найти ответ. И так, значит изменение цвета кожи. Тоже было, но не слишком заметно. Может не там ищем? Не там ищем... Не там ищем... Не ищем, а ищу. Дальше. Кровотечение, кровопускание, алхимические свойства крови, магия крови, цвет крови. Какого она цвета? Я видел много крови, твоя собственная кровь у тебя в жилах. Кожа лишняя, нужна только кровь. Сдери ее. То есть я сдеру ее. Не имеет значения, главное содрать! Но ты или я? Мы! Как можем быть мы, когда есть только я? И Я... Вместе - мы!
- Эй, что ты там бормочешь?
Не лезь не в свое дело! Ты это мне? Нет, ему. А кто он? Это не имеет значения. Но это его записи я, мы читаем. И это он пишет о крови. А какая кровь у него? Нельзя писать о крови, не зная цвет собственной! Поможем ему...

Сквозь тяжелую завесу черного тумана начал пробиваться свет. Все тело болело, веки с трудом поднимались, но ничего нельзя было различить. Все сливалось в одно смазанное пятно темно-серого цвета. Кейн попытался поднять руку, чтобы протереть глаза. Ничего не вышло. Он с силой дернул ею. Обожгло запястье, плечо отозвалось дикой болью, начали появляться голоса.
- Я говорил он опасен! Жнеца по его душу! Мои труды! - голос был тонкий и надсадный, но до боли знакомый - Нужно заточить его! Пусть отрабатывает на рудниках! Он...
- Робер, - а этот голос был спокоен, в нем была сила.
- Что?!
- Заткнитесь.
Воцарилась тишина. Кейну наконец удалось разглядеть лицо сидящего рядом человека. Старый друг, один из глав совета военных медиков.
- Рок, не дергайся. Ты слышишь, что я говорю? Понимаешь меня? Хорошо. Развяжите ему руки...
Кейн поднялся на ноги, протер наконец глаза. Стало хуже - на руках была кровь и он размазал ее по лицу.
- Все выйдите, - скомандовал глава и перевел взгляд на Роккуэла, - Кроме тебя, разумеется.
Помещение опустело, но из коридора еще долго доносились восклицания и причитания Робера. Наконец стало тихо.
- Да, твое прозвище оправдывает себя... - офицер взял в руку амулет Кейна и пристально посмотрел на него, - Когда в последний раз заряжал? А хотя я и так вижу, что он пустой... Тебе нужно тщательнее следить за собой. С того случая на фронте прошло всего полтора года. Там может у тебя и была репутация, но здесь про тебя еще никто ничего не знает. Я тебя учил, я видел твой потенциал. На этот раз все утрясут, не волнуйся, но ты должен и сам начинать делать себе имя...
Пока он говорил, Роккуэл обрабатывал себе рану на плече принесенными заранее средствами. По всей видимости стражники пустили в ход оружие.
Что ж, тем лучше - будет мне уроком...

Анкета игрока

1) Имя: Иван.
2) Возраст:  19.
3) Пол: М.
4) Связь с вами: http://vk.com/zibula Других вариантов нет, но здесь бываю часто.
5) Как часто будете приходить? Скорее всего каждый день, но временами могут быть сбои (возможно на выходных, ибо работа).
6) Оцените ваш опыт в ролевых мирах 4 ИМХО.
7) Читали ли правила форума, согласны ли вы с ними? С правилами ознакомлен(а), исполнять обязуюсь
8) Каким образом вы вышли на форум? Братан затащил XD.

Отредактировано Роккуэл (2014-01-20 20:36:46)

+1

2

Характеристики
Сила: 4
Ловкость: 4
Выносливость: 3
Одаренность: 2

Мирные умения
Анатомия - Ученый - 2
Лекарь - Профессионал - 3
Алхимия - Ученик - 1
Психология - Ученый - 2

Травник - Знаток
Собиратель - Ученик
Повар - Ученик
Ботаника - Ученик
Картография - Ученик
Математика - Знаток
Этикет - Знаток
Грамотность - Ученый
Ориентирование в лесу - Средний уровень
Концентрация внимания - Выше среднего
Верховая езда - Выше среднего
Мужественность - Средний уровень

Боевые умения
Боевое мастерство - 25 - уровень 1
Оружейный стиль: Разное оружие

Расовая способность: Шестое чувство - 2 уровень

Рукопашный бой - Опытный

Солдат

Боевой дух - 2 уровень
Боевая реакция - 1 уровень
Безоружный рукопашный бой - 2 уровень

Уникальные способности

0

3

Амулет ясности разума
http://s1.uploads.ru/ZTm1X.jpg
Местонахождение: У Кейна. Существует множество аналогов и копий.
Описание: С виду обычный круглый кулон с камнем, похожим на янтарь. Оправа бронзовая.
История: Этот амулет был создан магом разума для того, чтобы вовремя пресекать очередной приступ безумия Кейна.
Свойства:
1) Многократно усиленное заклятие магии разума Озарение, благодаря которому приступ безумия отступает и персонаж приходит в себя.
2) Амулет активируется самостоятельно, как только разум хозяина начинает "давать сбои".

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных анкет » Анкета Кейна Роккуэла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно