FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Мини-босс - Дорога в степи


БГБ: Мини-босс - Дорога в степи

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Степь неприветлива к тем, кого считает чужими. Ветер бросает в лицо пригоршни дорожной пыли и цветочной пыльцы, травы льнут к земле под его порывами и сотнями рук пытаются удержать пришлого, повалить наземь – словно хотят оставить себе. Но их руки слишком слабы; а может – слишком сильны те, кого они пытаются опутать.
Алим, высокий худощавый шедимец неопределенного возраста, некоторое время хмуро смотрел вдаль, туда, где в призрачной серой дымке исчезала извилистая степная дорога; затем он окинул столь же хмурым взглядом выданную ему Министерством магии группу помощников. Они встретились здесь, на дороге, полчаса назад: Алим прибыл прямиком из Шедима, обгоняя наемников, группа мистерийцев – из Иридиума. Более разношерстной компании ему еще не встречалось, и чем больше он на них смотрел, тем меньше они ему нравились. Гном, на вид крепкий и, по сообщению связного, умеющий обращаться с оружием, вызывал у него наибольшее доверие; девушка уже одной своей принадлежностью к женскому полу у него, коренного шедимца, вызывала вопросы, но больше всего он опасался за чахлого парня, которого ему рекомендовали как мага огня. К чистым магам Алим относился с недоверием при всей своей лояльности Мистерийской империи – не столько из-за классовых разногласий, сколько из-за их обычно хилого вида и неспособности постоять за себя чем-либо, кроме магии. Как он знал по опыту, на магию в бою не всегда остается время.
http://savepic.net/5042029.jpg
Алим: – Скоро они будут здесь, – все так же хмуро сообщил Алим своим спутникам. Голос у него был низкий и грубый, такой же обветренный, как и его лицо. Черные глаза внимательно осмотрели по очереди каждого из группы и остановились на девушке. – Кратко – имя, польза в бою. Тот же вопрос к остальным.

Комментарии

Не забудьте объяснить в первом посте свою помощь Министерству магии.

Отредактировано Мистическая Арена (2014-03-30 03:15:12)

0

2

В последнее время было крайне скучно и ну совершенно нечего делать. Дилана придумывала себе разного рода занятия, эксперименты и проблемы, чтобы хоть как-то отвлечь себя от ничего не делания. Охотиться каждый вечер надоело, читать книги она устала, разговаривать ни с кем не хотелось. Правда, очередной поход за свежей едой привёл в интересное место. Скрывая свою внешность в тени капюшона услышала о некоторых проблемах в Министерстве магии и заинтересовалась.
Заинтересовалась настолько, что теперь стояла в степи, в странной разношёрстной компании: гном, маг и высокий шедимец. Девушка немного неловко ощущала себя среди этих мужчин, но старалась этого не показывать. Ни к чему. "Мда, пожалуй, таких даже и очаровывать бесполезно. Что ж, кажется развлечений не будет. И мы здесь и правда для дела. Ну, никогда не будет лишним замолвить о себе доброе словечко перед Министерством. Вдруг пригодиться?"
Лана незаметно ухмыльнулась, стараясь спрятаться поглубже в недра капюшона, стараясь как можно дольше не афишировать свою принадлежность к вампирскому клану Берне. Она видела это нескрываемое недоверие к своей персоне и немой вопрос.
– Скоро они будут здесь. – Кратко – имя, польза в бою. Тот же вопрос к остальным. - Его колючий тёмный взгляд остановился на хрупкой девичьей фигурке, завёрнутой от ветра в длинный плащ.
Берне всё это время внимательно его изучала, решив, что остальных она рассмотрит чуть позже, благо время на это будет предостаточно. Алим напоминал ту самую траву, которой была заполнена вся степь. Сухая, жёсткая и колючая.
- Дилана. Ветеран шпаги и маг крови. Быстрая, ловкая, выносливая.
"Кратко, так кратко. Я бы охарактеризовала себя вообще в одно слово, но мне кажется, что пока что рано всем об этом знать. А то сразу начнут топорами махать." Девушка невольно покосилась на гнома при этих мыслях.

0

3

Лорд Маркус был верхом на черной породе коней, скрещенных с пони для более маленьких размеров и более выносливых ради стойкости перед повышенным весом седока, за что они были далеко не столь быстры. Тем не менее, чем медленнее конь, тем менее он пуглив, и это было компенсацией за небольшую скорость. Сам конь был практически полностью черным, а черная грива была весьма значительной и густой, что делало его более величественным. Тем не менее, Маркус ценил его более за свои заслуги, которые он не считал выдающимися, но что как минимум доброкачественными - вполне.
Сам Маркус был в облегченном варианте доспехов из адманта с легкой мифриловой кольчугой. В остальном - это крепкий черный шелк. Первая бросающаяся деталь - это массивный черный плащ с меховой окантовкой. На самом деле, он был весьма легким, но выглядел очень тяжелым, особенно спереди, если видеть только мех и мифриловую цепь, скреплявший плащ на груди и прикрывающий значительную часть плеч. Из под плаща на спине выглядывала массивная рукоятка - Ярость Од'Дина - артефакт, выковавший ему знакомый. Помимо всего прочего, на броне помимо небольшого (относительно рунного мастера) рун, в кирасе наблюдалось рунное заклятие Id-Lenod, что значительно защищало от магии и многое прочее. В общем и целом можно было сказать, что фигура гнома в черно-серебрянном одеянии с суровым лицом могло бы изрядно насторожить любого на его пути.
И вот, наконец их перегнал тот, к которому они и направлялись. Собственно, всю дорогу Маркус думал о деле, в какой-то степени, но больше о том, что будет после того, как убийца будет арестован или убит. В зависимости от того, что предпочтительнее. Дела министерства надо будет налаживать, ровно как и свою честную репутацию. Маркус был не прочь заняться этим делом вручную, лишь бы только это деяние впоследствие преподнести, как компенсацию за те случайные жертвы, что встали у него на пути. Деньги, конечно, помогут в общем, но дипломатически доказать свою искренность Империи можно только совершив что-то действительно значащее. Так он и вышел на это с какой-то точки зрения сомнительное предприятие. Впрочем, он для себя решил, что если его здесь решат обмануть или подставить, то сумеет за себя постоять.
Тем временем, шедимец, по внешности, спросил объективную информацию. "Что ж, это честно. Покуда его не интересует мои цели, меня не должны интересовать его. Выполню задачу - тут же отправлюсь обратно с аудиенцией к важным людям."
После того, как девушка ответила, через некоторое время де Бадрин ответил за себя:
- Лорд Маркус де Бадрин, но для краткости - Маркус. Боевой маг и мистик, Хозяин Камней 3 порядка, ну и 6 порядок магия огня. Магов я возьму на себя. Если таковых не найдется, то сокрушу землей. Ее здесь достаточно...

0

4

Эдди стоял на кромке бескрайнего поля, наблюдая, как сокол охотится на мелкую птицу. 
Почему именно меня? Я всего лишь доставил пакет с бумагами от отца. Не то что бы я боялся, скорее мне не понятна моя роль в этой охоте. Да и причина, звучала, я из знатного рода и все предки служили правдой престолу, меня насторожила. А когда я возразил, мол, я не собираюсь быть доносчиком. Мне ответили что этого и не нужно. Но неужели не нашлось более надёжного человека чем я? Или у них не было времени на поиски? Мне не дали времени даже приготовится к походу и родных оповестить. Да и объяснить толком ни чего не объяснили.
Парень тяжело вздохнул. Эдди знал лишь одно, нужно было убить врага империи. И распространяться по этому поводу ни кому не стоило. Последние слова старого мага ни как не выходили из головы.
Я надеюсь на тебя. Все войны в вашем отряде, хороши. Может ты и не так силён,  Но надеюсь я на тебя более, более чем...
В последний момент мага огня, который мог оказаться куда эффективней, заменили на него самого.
Размышляя, парень заметил боковым зрением, что он тут уже не один.
Арбалет, и острый как глаз, так и кинжал. Сударь.

0

5

http://savepic.net/5042029.jpg
Алим: - Отлично, все в сборе, - буркнул шедимец и уставился в небо, сощурив глаза. - А вот и наш друг пожаловал…
Алим разглядывал множество чёрных точек, которые совсем недавно появились из-за горизонта и теперь очень быстро приближались к героям. Казалось, что огромная туча несётся назло всем ветрам, и чем ближе эта туча была к наёмникам , тем явственней они слышали гул, исходящий от неё. Вскоре гул перешёл в карканье, издаваемое несколькими сотнями чёрных, как уголь, воронов. Они кружили над воинами, и с каждым таким кругом стая всё больше прижималась к земле.
Алим: - Не пытайтесь убить их! Сейчас это бесполезно! - силясь перекричать вороний гул надрывал свою глотку шедимец. И правда, любое заклинание или атака не смогли бы нанести стае ущерб, который можно было бы заметить визуально. Воронья карусель создавала впечатление не нескольких сотен птиц, летающих вокруг группки разумных созданий, а скорее сплошного живого чёрного вихря. Вороньё пока не проявляло агрессии, но пространства внутри пернатого смерча становилось с каждой секундой всё меньше и меньше. Алим с грустью посмотрел на своих товарищей и одними губами прошептал:
Алим: - Лишь кровь сможет заставить Врана выйти из стаи… И только они смогут убить его… Эх, отец, надеюсь они смогут вернуть мой должок этому проклятому ворону… О, нет, теперь они должны отомстить за нас или вскоре присоединятся к нам…
Затем шедимец откашлялся и, стараясь сделать так, чтобы спутники могли чётко слышать каждое его слово, закричал:
Алим: - Вам предстоит тяжёлый бой, но надеюсь вы победите! Я ставлю на вас также, как в своё время поставил на меня мой отец! - в этот момент он разразился сумасшедшим смехом и рванул навстречу живому вихрю. - Прощайте! - это были последние слова, перед тем, как живой мрак поглотил его. Вороны перестали сужать свой смерч и бросились на новую добычу. Крики несчастного заглушил вороний гвалт, а то место, где шедимец нырнул в живую птичью массу, было так плотно облеплено чёрными бестиями, что походило скорее на гигансткую полусферу радиусом метров эдак десять. Кровавое пиршество продолжалось не более десяти секунд, а затем стая вновь закружилась в бешеном вихре, но казалось, что вороны вьются на одном месте и с каждой секундой их становится всё меньше. Наконец их осталось не более сотни и они закончив парить в живом смерче расселись по степи, образуя ровный круг, в центре которого были трое наёмников. А на месте вихря возник человек… Или некто, чей внешний вид походил на человека плотно укутанного в чёрный, как цвет оперения воронов, плащ. Капюшон полностью скрывал лицо незнакомца. Существо сразу же заговорило:
http://savepic.net/5090712.jpg
Вран: - Кррр… Я и не думал, что вновь смогу отведать этой крови… А ведь его отец, этот жалкий степной кочевник, решил, что сможет одолеть меня… А сынишка оказался ещё большим глупцом, чем отец, - говорило нечто с каким-то странным акцентом. Как бы это странно не звучало, но это был вороний акцент, и если каждое слово существо прокаркивало. Затем оно пнуло что-то в траве и к троим героям вылетел череп, весь испещрённый маленькими трещинками.
Вран: - Теперь посмотрим, кто у нас остался… Недомерок, весь увешанный различными  побрякушками… Жалкий человечишка, который даже не может прикоснуться к эфиру… О, вот это сюрприз… Да у нас тут прекрасная вампирша, - существо закатилось каркающим смехом. - Не имеет значения кто вы, всё равно вскоре мои пернатые друзья полакомятся вашими глазами и внутренностями.
На последнюю часть речи вороны отреагировали довольным карканьем. Смерть порхает на своих чёрных крыльях в этом месте и неизвестно, будет свершена месть или пройдёт очередная кровавая пирушка у пернатых хищников степи.

Карта

http://savepic.net/5010284.jpg

Отредактировано Мистическая Арена (2014-03-31 22:12:19)

0

6

Шедимец смотрел куда-то в небо, сощурив тёмные глаза. Чёрные точки сливались в единое пятно, прижимаясь к земле, гул перешёл в карканье. Лана нахмурилась, разглядывая живой вороний смерч, но взгляд переместился на Алима, который что-то шептал. Девушка пыталась прочитать по губам, как мужчина закричал, пытаясь перекрыть этот невообразимый шум.
- Вам предстоит тяжёлый бой, но надеюсь вы победите! Я ставлю на вас также, как в своё время поставил на меня мой отец! - И кинулся на встречу крылатой смерти.
"Что за чёрт?! Только не говори, что ты ...." Воронье накинулась на странного человека и принялось за жертву, что сама кинулась в живой смерч. Десяти, может чуть больше, секунд хватило на то. чтобы на свет появились белоснежные кости шедимца. Чёрное существо, вышедшее из стаи, пнуло череп Алима к троим оставшимся. Говорил он, что каркал, поэтому слух его голос явно не ласкал, когда он обращался к путникам. Когда дело дошло до представления оставшихся, Берне лишь недовольно поморщилась, она-то надеялась подольше оставить в неведении гнома и человека, но всю неприятную работу сделали за неё. "Надеюсь, они не начнут сейчас убивать сначала меня, а потом уже отстреливать воронов. Хотя, чем тут их расстреляешь-то?" Правая рука легла на эфес шпаги, а левая Дилана завела за спину, на от случай, если понадобиться кинжал. Вороны их окружили, человек в чёрном плаще-оперении стоял прямо перед ними, противно каркая. "Вороны, хм, с земли их нечем достать, стрелковое оружие? У кого? Магия, эх...."
Приготовилась к началу сражения, напряглась, изредка бросая взгляд на вороньё вокруг. Те лишь хлопали крыльями и вторили карканьем своему предводителю. Его команда и они налетят как на Алима, ища глаза. "А мертвечина подойдёт?"

0

7

Эдди смотрел в небо, и своим спокойствием оно его тревожило. Непонятное чувство накатило на парня. Парень решил, что это связано с новым заданием. Хоть это было и новое для него задание оно было и первым для него.  Ему приходилось убивать животных, ради пропитания, и бандитов в лесу, но это было немного другим. Парень представлял то толпу кровожадных головорезов, то одного из легендарных героев из сказок рассказанных в детстве.
Вдалеке возник странный гул, Эдди повернулся в сторону звука и замер.
- А вот и наш друг пожаловал…
У парня перехватило дыхание.
Дракон? Да ладно, не может быть! Это безумие.
Сердце Эдди забилось так быстро как только могло и он поймал себя на мысли что уже как на пол минуты задержал дыхание. Сделав несколько глубоких вдохов, парень прищурил глаза.
Тёмная туча приближала невероятно быстро. Кинертепинтрон понял что это не какой ни будь там дракон, а огромная стая птиц.  Но от этого сердце биться медленнее не стало. Напротив, когда эта чёрная орава завилась над головой путников, Эдди даже немного присел, вцепившись в рукоять арбалета.
Во всей этой кутерьме он не сразу понял что произошло, когда один из них бросился вперёд и его увлекло облако воронов.  Увидев кости Алима Эдди бросило в ужас.
И как можно победить тысячу летающих монстров. Даже если я ни разу не промахнусь...
Неожиданно из плоти птиц возникла другая плоть, более похожая на человеческую. Да и злобных летающих монстров стало куда меньше.
Теперь Эдди начал переживать и о том показал ли он споим видом страх и заметил ли кто это.
Тем временем злодей говорил и говорил, давая время парня прийти в себя. Собравшись с мыслями Кинертепинтроном овладела ярость, которая начинала по не многу теснить страх.  Бестолковая болтовня дала возможность парню трезво мыслить. 
Я могу ошибаться, но возможно эти птицы и позволяют ему менять форму. Или ещё более, дают ему какую то, или всю силу. Думаю стоит начать с них. Тем более стрелять здесь могу только я.
Знаете в чём проблема злодеев? ВЫ слишком много говорите.
Улыбнулся парень и нажал на спусковой крючок, целясь в летающих чёрных птиц, пытаясь не выпускать главного врага из виду.

0

8

...Маркус уже спрыгнул с коня через несколько секунд, когда вдалеке показалось огромное черное облако. Коня привязывать было не за что, да и времени не было, так что он просто похлопал его по голове расторопно, смотря при этом на облако и уже рукой тянувшись к молоту. Вытащив его, Ярость засверкала небольшими искрами, а когда прибыла воронья стая, то Маркус уже готов был зарядить молот огнем, но шедимец успел крикнуть группе, что пытаться уничтожить стаю - бесполезно. Конь Драстамир хоть и был обучен не бояться, но тут даже он встал на дыбы и заржал, после чего начал пятиться назад, а Маркус вместе с ним. Наконец, шедимец что-то прокричал, что Маркус плохо расслышал, но потом он понял, что их сопутчик хотел сказать, когда уже увидел кровавое месиво...

...Наконец, незнакомец заговорил. Слышать его было крайне неприятно, какие-то гортанные каркающие звуки вместо слов, лишь отдаленно их напоминающие. Маркус продолжал стоять в боевой стойке с молотом, который был похож на пылающий костер, так как уже после того, как незнакомец разодрал шедимца, он применил удержание заклятия в молоте на огненном шаре. Он стоял напряженно, лицом к Врану, оглядев обстановку. Конь мешал ему с обзором слева, но зато справа он четко видел, что вокруг стоят вороны. Так же, как мистик, он первым делом решил почувствовать и прикинуть магическую силу Врана, ведь скорее всего он должен был обладать весьма высоким порядком магии, либо же артефактом огромной силы. Когда Вран сообщил о природе девушки, он кинул короткий взгляд вправо через плечо. Конечно, он был удивлен, хотя это могло объяснить странности в дороге. Впрочем, вампир или не вампир - у них сейчас есть прямая угроза, хотя у гнома уверенности в безопасности своей спины стало меньше и вообще как-то неуютно стало к ней спиной стоять. Наконец, Вран заткнулся. Настало время действовать.
- ...За твои прегрешения, именем Великого Камня, я объявляю тебе смертный приговор. - сказал Маркус уже метая заготовленный огненный шар в противника, чтобы оценить его реакцию, после чего готовясь мгновенно наложить на себя песчаный щит с рубиновой крошкой. Если вороны вздумают на него напасть, то их перешки быстро опалятся. После этого он уже готовился наложить заклинание специфики 4 порядка алмазную кожу на себя. Такие заклинания требуют буквально мгновений, и пока он их накладывал, он анализировал действия вокруг. Наконец последним заклинаниями гном послал пару огненных шаров в ближайших врагов, чтобы создать давление на врагов.

0

9

Эдди был очень неплохим стрелком, но толку от его острого глаза и твёрдой руки, уверенно сжимающей арбалет, в противостоянии против почти сотни птиц было крайне мало. Один его выстрел увенчался успехом и чёрный ворон лежал на земле, истекая кровью и пронзённый болтом. Но для стаи подобная потеря были столь незначительной, что вряд ли эти достижения стрелка можно причислить к большим успехам для команды. Тем временем Эдди уже заряжал арбалет для второго залпа.
Зато атаки гнома заставили Врана немного напрячься. Огненный шар, который был предназначен для него, буквально за пару метров до попадания перехватил один из воронов, сидевших рядом со своим вожаком. Шар испепелил птицу, бросившуюся спасать Врана от огня. В то время два других шара выжгли ещё пару особо неудачливых птиц. Потеря сородичей могла только разозлить Врана, а огненный шар чуть не угодивший в него заставил отойти резко на шаг назад. Из-за этого движения капюшон упал у него с головы. Пред злоключенцами предстало измученное лицо с бледной кожей, покрытое многочисленными шрамами. Волос на голове врага не было, как и глаз, на месте которых зияли чёрные кровоточащие провалы глазниц. Конечно, после кровавой расправой над шедимцем, наёмникам подобное “прелестное” личико навряд ли могло показаться ужасающим, но и приятного в этом зрелище было крайне мало. В тот момент, когда Вран явил свой лик на свет, Эдди как раз подстрелил своего первого ворона. Лицо предводителя вороньей стаи на секунду дёрнулось, будто от боли, но в следующую секунду вновь приобрело прежнее безмятежное выражение. Из всех наёмников, только Дилана смогла заметить столь незначительное изменение в поведении своего врага, ибо двое других бойцов уже вступили в битву. Решив, что уже достаточно допустил ошибок, Вран окутал себя Молекулярным щитом. После погружения своего тела в крепчайший воздушный кокон, маг решил отомстить своему обидчику, устроив его внутренностям встряску. Прошептав несколько слов, он нанёс гному Кровавый удар. Он пробил песчаный щит, который принял на себя основной удар, но крепко досталось и гному. Дыхание у Бадрина участилось, из-за повреждений лёгких, а из рта потекла маленькая струйка крови, что свидетельствовало, что внутри у гнома что-то работало уже совсем не должным образом. Щит затянулся, но теперь его потенциал был равен лишь пятой части от того, что был до удара. На все действия у Врана ушло буквально несколько секунд, и за это время Эдди как раз успел перезарядить свой арбалет.
Также гном сумел понять какие стихи подвластны его сопернику. Он учуял сильное присутствие смерти, затем ещё более сильную возможность управлять кровью, а последней заметил способность управлять воздушными потоками. А от воронов веяло смертью и кровью, при чём отпечатки эфира на них совпадали с с эфирным следом на стихиях мага.

Карта

http://savepic.net/5010284.jpg

Отредактировано Мистическая Арена (2014-03-31 22:13:13)

0

10

Как всегда, мужчины начали действовать первыми, отчего приняли первые удары на себя. Мужчина с арбалетом, чьё имя Берне так и не узнала или просто не услышала, тут же принялся стрелять по воронам. К сожалению арбалет невозможно было заряжать очень быстро, каким бы ловким не был его обладатель. Возможно именно поэтому Вран не обратил внимания на выпад со стороны странных наёмников. Единственное, что заметила Дилана так это то, что их потенциальный враг изменился в лице, но всего лишь на мгновение, а потом словно как ничего и не было. "Вороны.... Вороны это он, он, это вороны. Они слушаются его или же, это они поглотили его?" Внешний вид человека-ворона девушку не смутил, но вот его действия, заставили отшатнуться от гнома. Бадрин начала часто дышать, закашлялся, а из уголка рта потекла тонкая струйка крови. Что-то знакомое в этом увидела для себя Берне. Но она не знала, что делать сейчас ей. Вран стоял впереди, вокруг кружили чёрные птица, один из мужчин пытался стрелять по воронам. Лана зашла так, чтобы между ней и вожаком этой стаи встал гном. Подло, но всё же это давало время на размышление и некий анализ ситуации. Теперь Вран был где-то позади, а перед вампиршей были птицы. "Ему не понравилось, что в птиц попали, это причинило ему боль, пусть малую крупицу, но всё же. Бросаться на птиц сейчас нет смысла. Хотя, чем чёрт не шутит, стоит попробовать. Эх, выжечь бы их огнём!" В голове всплыла мысль, что Лорд Маркус де Бадрин является магом огня. "Либо отвлечь Врана на себя, но Маркус так быстро не оправится, если это то, что я думаю. Может всё-таки стоит обратить внимание на птиц? Кровь уже есть.... И что же говорил шедимец, что он пытался донести до нас?" Стоило попробовать хоть что-нибудь, сделать шаг со своей стороны. Посмотреть на врага и встретиться с ним лицом к лицу она ещё успеет. "За дело." Кинжал пригодился куда раньше, чем думалось и Лана сделала надрез с внешней стороны ладони, кровь тут же весело закапала на песок. Быстрые жесты и шёпотом слова, постоянно, поддерживая кровавый поток некоторое время. Заклятие-выстрел устремилось в птиц, чтобы были напротив неё. Долго держать поток из крови не было смысла, Дилана просто хотела посмотреть, что с ними станет и сделать какой-нибудь вывод. Пусть он будет даже печальным, но хоть что-то она будет знать

0

11

По Маркусу пришелся весьма неприятный удар, который заставил его согнуться пополам, сделать непроизвольный шаг назад и выплюнуть кровь, которая мешала ему своим привкусом. Но он попытался быстро разогнуться через боль, понимая, что сейчас представляет статичную мишень и потому сделал пару коротких быстрых шагов вправо, сосредотачиваясь уже на новом мощном заклинании. "Как тебе и твоим птичкам понравится это, ворон?" - подумал Маркус, уже выпуская штормовую волну, заклинание специфики заклинания землетрясение. Линия должна была протянуться по направлению ко Врану, попутно задевая полчища воронов. Безусловно, это должно разозлить его и он, вероятно, потеряет контроль над собой, как это уже произошло, и потому Маркус сразу после этого заклинания планировал начать концентрироваться на щите земли на себе, который, в случае активных действий со стороны Врана он бы поддерживал, но без давления магией он бы наложил прочность на свою кирасу, с условиями специфики, которая создала бы магический лед, крайне стойкий к магии. После этого Маркус встал в боевую стойку и попытался метнуть Ярость в сторону Врана, если тот все еще оставался в поле видимости, крикнув остальным:
- Оно обладает сильной магией смерти, а также кровью и воздухом. На воронах отпечаток его магии, будьте осторожны.

Отредактировано Marcus de Badrin (2014-04-03 21:12:01)

0

12

Выстрел парня в летающую птицу не вызвал должной реакции от врага. Возможно, ему было наплевать на убитую птицу. Или одна убитая летающая тварь из сотни была как укол булавкой.
Ну а вот гному, досталось. Его атаки были сильны, но совершенно бесполезны.  А в обратную сторону, мелкому мистику прилетело достаточно серьёзно.
Эдди оглянулся по сторонам.
Похоже, пока мы в этом круге из птиц, вряд ли удастся нанести супостату какой ни будь вред. Думай. Думай. Хм… пока враг отвлёкся на гнома, я…  я…, что я? Хоть беги…
Что же, думаю мне стоит… Похоже этот бой проигран. Так что я удаляюсь.
Эдди умел очень хорошо бегать. И не использовать этот природный дар было бы глупо.
Не держите на меня зла.  крикнул Эдди и ринулся как только мог быстро в сторону дороги, сконцентрировавшись на увороте от надоедливых птиц.
Только бы забежать за спину этому…  А там Прицельным выстрелом. Да и если попасть не удастся, то круг ворон разорву точно. Надеюсь… Надеюсь…
Парень всю дорогу твердил это последнее слово сквозь страх и ярость. Руки немного тряслись, но он точно знал что в нужный момент сможет взять волю в кулак.

0

13

В то время, как Дилана и Маркус, встав спина к спине, старались нанести как можно больший вред стае Врана, Эдди попытался прорвать птичье оцепление и зайти с безглазому магу с тыла. Вран даже не взглянул на парня, да и чем он мог бы его увидеть? Вместо пары человеческих глаз, он обладал более надёжными средствами визуального наблюдения, что позволяло ему, абсолютно слепому с точки зрения обычного человека, видеть намного лучше любого разумного существа. И Вран помнил боль потери своего собрата и жаждал мести. Хотя даже если бы все его пернатые сородичи уцелели, это не уменьшило ни на каплю желание прикончить наёмников и дать пташкам насладиться ещё не остывшей плотью. Убегает ли Эдди с поля бои, либо замыслил какой-то хитрый трюк - это абсолютно неважно. Он всё равно должен умереть, а раз уж он отделился от бойцов, то можно дать птицам немного вольности. Вран просто перестал сдерживать желание пожрать живую плоть у примерно тридцати ближайших к Эдди воронов, и они с радостью накинулись на жертву, видя в ней овечку, отбившуюся от своего стада. А чтобы пернатой смерти было легче пожрать паренька, Вран хлестнул бичом сплетённым из воздуха ему по ногам, используя Толчок. Это заклятие не требовала от мага никакого напряжения и концентрации, достаточно было с помощью силы воли направить потоки эфира в нужное русло. Парень рухнул на землю, ничего для своего счастья не повредив и успев пробежать лишь пятнадцать метров, и три десятка ближайших к нему воронов бросились на добычу, сразу облепив её и не давая начать удирать. Если он не сумеет найти способ отбиться от воронов, то пташки очень быстро лишат его жизни, полакомятся глазами и  внутренностями.
Атака Маркуса была довольно эффективна - не смотря на то, что заклинание было выпущено не с оружия, оно успешно достигло Врана и за пять секунд своего существования сумело уничтожить щит мага. Но повелитель воронов не терял время зря - не смотря на всё усиливающуюся боль от потери воронов, которую сумел нанести кровавый поток Диланы, уничтоживший около двадцати пернатых особей, он начал погружать своё тело в Кровавый щит, используя кровь мёртвого шедимца, концентрируясь и шепча под нос слова заклинания. Гном явно нарывался на хорошую трёпку и Вран решил преподать ему пару уроков хорошего поведения. Разумеется хорошим оно было для изголодавшихся по плоти воронов. Ему не нужно было прерывать концентрацию, чтобы ударить Маркуса, который так и не успел создать новый щит земли, Яростью ветра. Попытка создать новый щит, концентрируясь на нём, увенчалась успехом, и гном мог бы отправится на пару секунд полёт, который мог закончиться болезненным падением и парой сломанных рёбер. Но заклинание не смогло лишь немного сдвинуть его с места и гном смог завершить создание своего щита. Резкий порыв воздуха сплетенный с помощью эфира окончательно уничтожил щит из песка. Лик Смерти, отправленный так же одной силой воли Врана следом, прошел сквозь щит земли, но не сумел пробить доспех Маркуса, однако не дал ему возможности использовать заклятие прочности на кирасу. Как раз в этот момент кровавая оболочка поглотила мага - кровавый щит был сотворён. В него то и угодил молот, брошенный гномом, нанеся щиту лишь небольшие повреждения.
Дилана, успевшая за время разборок гнома и Врана, как следует пополивать пташек кровью, тем самым убив около двух десятков, оглянулась и заметила, как перекосилось безглазое лицо вороньего мага от боли и ярости. До неё Вран всё никак не мог добраться из-за настырного гнома, но очень уж она начала его раздражать.
Маркус и Дилана были готова продолжить бой, и пока только одна вампирша не имела ран в этом бою. Положение Эдди было столь плачевно, что только помощь товарищей, либо чрезвычайно хитроумный ход могли спасти его шкуру. Остальные вороны сузили кольцо вокруг героев, заполнив брешь, проделанную Диланой.

Карта

http://savepic.net/5104290.jpg

Отредактировано Мистическая Арена (2014-04-07 11:49:20)

0

14

Вороны падали один за другим, вызывая лёгкую улыбку у вампирши. Быстро оглянувшись, она успела заметить как снова исказилось от боли лицо Врана. "Уже интересней. Но почему он не двигается с места? Наверное, его дико бесит, что не может достать до меня." Берне заметила уже поздно, как третьего из их команды каким-то заклинанием наверное свалило на землю, а потом .... А потом на него накинулись птицы, яростно пытаясь выклевать глаза, как и обещал человек-ворон.
- Оно обладает сильной магией смерти, а также кровью и воздухом. На воронах отпечаток его магии, будьте осторожны.
Вокруг творилось нечто безумное и непонятное. Чёрная туча полностью скрыла Эдди, гном что-то колдовал, а Вран наложил на себя щит, хорошо знакомый девушке. "Кровь я вижу. Смерть, воздух - а вот это уже вряд ли. Что ж, ладно."
Девушка развернулась ко Врану лицом, выйдя из-за спины Маркуса. Сейчас следовало быть очень осторожной и внимательной. Ей нужно было отвлечь внимание врага от мужчин, чтобы гном помог другому наёмнику. С пальца уже капала кровь, так что лишних телодвижений делать не придётся, время нужно экономить. Девушка быстро шла в правую сторону, держа взгляд на Вране. Заклинание быстрое, но эффективное. Хотя, не было никакой уверенности, ведь кровь против крови вряд ли даст какой-то шанс. Нужно было лишь выиграть время и не подставить себя под удар. Кровавое копьё метнулось в сторону Врана, а Берне уже готовилась отбиваться от птиц, уворачиваться от вражеской магии, да всё что угодно.

Отредактировано Dilana Berne (2014-04-06 16:52:24)

0

15

Эдди подбросило и опрокинуло на землю, и в этот же момент на него набросилась стая птиц. Так больно ему ещё ни разу в жизни не было.  Тело болело всё и везде.  Парень прикрыл лицо локтями, пытаясь обхватить руками всю голову. Такое не могло и в кошмаре присниться. Десятки острых клювов, словно тупые скальпели резали плоть. От боли руки хотелось спрятать за спину, но Эдди понимал что это грозит неминуемой смертью. А как парню хотелось, что бы это были не его руки. Прошло лишь мгновение, доли секунда, но Кинертепинтрону показалось, что прошла вечность. Слёзы из глаз искрами сыпались, словно чиркнули огнивом. Парень заорал изо всех сил и машинально покатился по земле обратно к товарищам по несчастью.
Пока качусь – живу. Буду кататься и катиться.  Катиться.  Три оборота метр, это ещё с десяток до своих, или больше. Сколько я уже качусь? Как же больно.
Тело парня так болело, что он не мог понять, болят ли старые раны или его вновь терзают птицы.

Отредактировано Эдди Кинертепинтрон (2014-04-07 08:38:33)

0

16

Ситуация, похоже, складывалась не самым лучшим образом. Человек куда-то побежал зачем-то, а заклинания не приносили должного эффекта. Что же, у Маркуса были кое-какие соображения на этот счет. Он первым делом решил наложить каменную кожу на Эдди, чтобы у того была хотя бы какая-то защита от воронов. После этого, Маркус решил не медлить и через молот придержать немного каменные копья, усилив их в два раза и атаковать ими Врана, который вряд ли будет ожидать атаки снизу, особенно взрывной, благодаря специфики. После этого, Маркус решил выпустить каменную гряду по направлению ко Врану через молот, удерживая при этом заклинание в два раза. Булыжники по плану гнома должны были если не задеть главного противника, то хотя бы взрывом избавиться от части воронов, которые приближались все ближе. Маркуса уже изрядно начинало интересовать что же будет дальше, и как будут развиваться события.

0

17

Пока Маркус пытался спасти Эдди, сделав его кожу подобно камню, Дилана время не теряла и, используя свою кровь, метнула в противника кровавое копье. Стоило только копью сорваться в сторону Врана, как он резко вскинул перед собой руку, будто пытаясь остановить копьё своей ладонью, которую, как и всё его тело, обволакивал кровавый щит. Когда до ладони оставалось не больше нескольких сантиметров, алое копьё резко остановилось и начало терять форму. Кровь, на которую распалось копьё, слилась с щитом. Опустив руку, маг замер и через несколько секунд оторвался от земли и взмыл в воздух. Заклинание Полёт вернуло главаря воронов в свою родную стихию. Набирая высоту, Вран покрыл себя Щитом ветра, а через секунду, прямо под ним, выросли из земли трёхметровые каменные копья, но их острые концы лишь слегка задели щит сплетённый из потоков воздуха - маг успел набрать достаточную высоту.  Поднявшись на пяток метров над землёй, маг развернулся и направил руку на обескровленный труп шедимца. Мяса на костях у бедолаги почти не оставалась. Щелчок пальцами вытянутой руки мага, и кости начали превращаться в Костяное копьё. Затем Вран медленно отвёл руку назад, будто целясь невидимым копьём в гнома, и резко хлестнул ей с воображаемым оружием вперёд. Копьё из костей, парившее у самой земли, резко устремилось к Маркусу, не встретив никаких препятствий на своём пути, кроме крепчайшей брони из адаманта. Не смотря на всю мощь, вложенную Враном в своё заклинание, оно смогло лишь погнуть кирасу в области груди, а само копьё разлетелось после столь сильного удара. Ответная атака гнома - приличный заряд острых булыжников, с несвойственной для камней прытью, устремился к нему. Два щита сумели защитить мага от метательных зарядов и даже от осколков, но удар был такой мощи, что полностью разрядил воздушный щит, и только наличие кровавого барьера позволило Врану уцелеть от каменной шрапнели. Однако воронам поблизости повезло намного меньше - два десятка птиц были в клочья разодраны маленькими камешками. Когда сородичи умирали, Вран пару раз резко дёрнулся, и Дилана заметила, что щит из крови стал чуть меньше и тоньше.
Попытка поразить вампиршу Молнией увенчалась успехом, ведь какая бы не была у неё реакция, но от небесной кары было фактически нереально уклониться. Небесный огонь прошёл сквозь плечо правой руки, парализовав её на несколько секунд и оставив на теле женщины сильнейший ожог. Эдди почти докатился до своих товарищей по несчастью, но если бы Маркус не сделал его кожу крепче камня, то птицы сумели таки прикончить паренька. Поняв, что их клювы больше не пробивают кожу человека, они перестали пытаться выклевать ему глаза и добраться до внутренностей. Вороны вновь сузили круг - до ближайшего от наёмников пернатого врага оставалось не более семи метров. Вороны на Эдди больше не наседали, и он мог встать, хотя каменная кожа сделала его крайне неуклюжим.

Карта

http://savepic.net/5133081.jpg

Отредактировано Мистическая Арена (2014-04-13 15:25:02)

0

18

Это было неприятно, очень неприятно получить ожог от удара молнией. Но как бы это не было печально, Берне всё же нашла повод усмехнуться. "Вот прям кара небесная, на нежить отвратительную." Права рука плетью повисла вдоль тела, оставаясь неподвижной несколько секунд. Дилана поспешила вернуться на исходную позицию, поближе к гному, скрывшись за лошадью. Но Вран уже взлетел вверх и попытки спрятаться были бесполезны. Но всё же это давало маленький шанс на восстановление. Посмотрев на правую руку, девушка сморщилась, руку сильно обожгло и молния оставила яркое напоминание о себе. Но это была ерунда по сравнению с тем, что могло быть. Эдди, облачённый в каменную кожу, сотворённой с помощью магии Маркуса, почти докатился до остальных и теперь мог встать, не боясь за собственные глаза.
Вампирша решила взять передышку, на сколько это возможно и прикоснувшись к лошади гнома применила вампиризм, надеясь хоть как-то поправить своё здоровье. Нахмурившись, оглядела лошадь и ворон, что сузили круг.
- Маркус! Ты готов расстаться с лошадью?!- негромко крикнула Лана, привлекая внимание де Бадрина, но стараясь не упускать из виду ворон вокруг. За Враном пока что есть кому приглядеть. А в голове созревала мысль, которую возможно придётся в срочном порядке воплотить в жизнь.

0

19

Боль перешла из острой - в тупую и  ноющую.  Кинертепинтрон ощутил невероятную тяжесть, от предыдущих травм. Тело стало тяжёлым и тянущим вниз. Эдди поднялся на ноги и огляделся.
Что за… Каменная кожа. Точно она. А я то, решил, что не вкусным оказался.
- Спасибо.
Сухо и громко, но  с оттенком благодарности, сказал парень. При этом хотел улыбнуться, но злоба словно волной накатила на парня. Он как мог быстро, на сколько каменная кожа ему это позволяла, поднял механический арбалет с земли, что подарил отец, и дослал болт из барабана на ложе.
Что б сдох! Сдохни, сдохни….
Твердил себе под нос Эдди, делая выстрел  за выстрелом в супостата. А подаренный арбалет позволял стрелять куда быстрее, чем из обычного. Да и натягивать тетиву вручную не приходилось, что позволяло стрелять точнее и не сбивать прицел.  Единственным минусом было ручное досылание болтов в девяти зарядный барабан.
Сколько их там осталось? Спросил Эдди сам у себя не переставая стрелять по врагу.

Отредактировано Эдди Кинертепинтрон (2014-04-15 16:04:28)

0

20

Маркус не очень торопился предпринимать какие-либо активные действия, и Вран, негромко произнеся несколько слов, сплёл перед собой из потоков эфира Кровавый удар и направил всю мощь заклинания на гнома. Житель подгорного королевства не имел щита, способного спасти его от губительной магии, и поэтому беднягу согнуло пополам от сильного удара в живот - у него началось внутреннее кровотечение, Бардин смачно сплюнул кровью и почувствовал нарастающую тяжесть в груди. Если не принять каких-либо мер, то через пару часов гном отправится на небеса.
Лошадь, которую Дилана пыталась использовать для восстановления жизненных сил, почти сразу же после начала ритуала вампиризма в ужасе сорвалась с места и рванула к дороге. Вороны сумели повалить лошадку ещё до того как она покинула оцепление птичьего войска. На лошадь воронье бросилось куда в большем количестве, чем на Эдди, и за несколько секунд сумели прикончить бедное животное, сразу приступив к пожиранию ещё тёплой плоти. Дилана за время контакта смогла лишь немного облегчить боль от полученных ожогов.
Эдди, исклёванный воронами сумел подняться, и, не смотря на ноющую боль от ран, оставленных клювами хищных птиц, довольно точно отправил пару болтов во Врана - первый прошёл в нескольких дюймах от цели, благодаря влиянию щита из крови, но второй довольно болезненно чиркнул летающего мага по ноге, от чуть дёрнулся, но это ранение не помешало свершить предводителю воронов заклинание, предназначавшееся для Маркуса.

Карта

http://savepic.net/5193782.jpg

Отредактировано Мистическая Арена (2014-04-20 23:06:04)

0

21

Дела складывались скверно для наёмников. Лошадь почти тут же рванула после прикосновения вампиршы. Но хотя бы боль унялась и Берне быстро осмотрелась. То, что творилось с Маркусом ей очень не нравилось. "Как же теперь заставить Врана спуститься? Если так дальше будет продолжаться, просто перебьёт по одному." Мысли лихорадочно метались в голове, взгляд искал хоть какой-то выход из ситуации, но ничего не приходило в голову, кроме одного. Отравить лошадь, пока она ещё еле дышала. Вороны только-только накинулись на животное, терзая её своими чёрными клювами. Двое мужчин как раз стояли перед Ланой, по крайней мере враг пока что будет занят этими двумя. Но всё же стоит остерегаться этого человека-ворона. "Что же сказал шедимец перед смертью?" Внимательно следя за лошадью, Дилана сконцентрировалась, отравляя лошадь чёрной кровью. Видя страдания гнома, Берне нахмурилась, обращая аметистовый взгляд в сторону Врана. "Ещё раз, ещё одна попытка, может хоть в этот раз?!" Сжав зубы, Лана во второй раз направила кровавое копьё в летающего врага, надеясь разрушить щит, который кажется уже дал трещину.

0

22

Эдди злился сам на себя. Парень считал себя не плохим стрелком, но не попасть в тушу врага да ещё с такого расстояния злило парня. В лесу он белке в глаз попадал, а тут… Возможно сказывалось ранение или усталость, но Эдди не мог себе этого простить. Да и похоже арбалет начинало клинить, ведь на тренировках парень по болту в две-три секунды выпускал по соломенным мишеням.
Что-то не клеится, да и гному, похоже, уже ни чего не поможет. А значит и нам недолго осталось. Похоже, зря на меня так надеялись.  Всё, всё соберись. Если уж и помирать, то продать свою плоть подороже. 
Решил парень, и попытался вновь разозлиться и воодушевить себя.  Встал в стойку от плеча и произвёл  бронебойный выстрел в супостата, а за ним и ещё один.
-Где наша не пропадала

0

23

Дела шли не особо хорошо и по Маркусу попал снаряд кровавого удара, который пробил даже сквозь всю его магическую защиту. Маркус непривычно согнулся вновь пополам и почувствовал привкус крови во рте. Он вновь сплюнул, делая неестественный шаг назад. Еще пару секунд он приходил в себя, а когда пришел - потянулся за руной каменной глыбы за пазухой, планируя выстрелить ею в парящего Врана. Преимущество было в том, что это всего пара секунд, одно рунное слово и каменная глыба уже может лететь в противника. После чего он незамедлительно начал концентрироваться на ауре магического льда, магии специфики ауры медлительности. Это должно было бы дать время на то, чтобы передохнуть от магических атак Врана, которые уже начинали приносить изрядное неудобство. Главное чтобы союзники также держались в пределах ауры. После того, как аура должна была возвестись, Маркус крикнул остальным:
- Десять метров, держитесь ближе!
После этого Маркус начал создавать алмазное копье, магию специфики каменной глыбы. После этого, в левой руке свободной от молота, он хотел получить созданное копье и после этого прицельным выстрелом послать копье импульсом во Врана, который парил над землей. Если осталось бы еще немного времени, то гном планировал послать поток щебенки, превращенный в эбонит в воронов, которые начали пировать на бывшей лошади Маркуса, выпущенный через молот. Сама потеря лошади его не слишком заботила, сколь его собственное выживание, а также выполнение миссии. Он надеялся, что это будет как заряд картечи и пройдется по незащищенным пернатым, оставив после себя только черные клоки перьев.

Отредактировано Marcus de Badrin (2014-04-22 03:13:39)

0

24

Маркус не успел создать щит из магического льда, но каменная глыба своё дело знала и с бешеной скоростью рванула к парящему в воздухе магу. Вран резко дёрнулся вправо, но до удара он успел преодолеть не более метра. Возможно, это и сохранило большую часть костей предводителя крылатых хищников в целости. Удар глыбой пробил кровавый щит, существенно ослабив его настолько, что в некоторых местах появились прорехи, которые начали блуждать по всей кровавой поверхности щита. Рука Врана повисла плетью, пару секунд он просто парил во воздухе, никак не реагируя на повреждения, но после этих мгновений тишины раздался жуткий вопль, наполненный болью и яростью.  Болевой шок поначалу притупил ощущения от серьёзной травмы, но чуть позже она дала о себе знать в полной мере. А после того, как вопль птичьего короля стих, настала пора страдать гному, потому что ни боль, ни сломанная рука, не могли остановить ответную атаку Врана.
В следующую секунду Маркус почувствовал жуткую боль по всему тело. Ему казалось, что пламя пожирает его изнутри, хотя поблизости от гнома не было никакого намёка даже на маленькую искру. Если бы трое злоключенцев могли видеть лицо укрытого кровавым щитом Врана, то они заметили бы жуткую ухмылку на изуродованном бледном лице. Кипение крови достигло свою жертву в тот момент, когда она начала концентрироваться на барьере из магического льда. Если Бадрину срочно не помочь срочно, то он спустя минуту жутких мучений гном лишится жизни. Дилана краем глаза могла заметить, как бьётся в агонии на земле Марк, в тот момент, когда наполовину было готов её сюрприз для пернатых вражин.
Эдди успел сделать один бронебойный выстрел, а второй болт уже был готов рвануть прямиком к своей цели. Залп оказался вполне удачным - болт сумел пробить кровавую защиту Врана, но вместо попадания в грудь он вонзился в бедро. Предводитель воронов не отреагировал на новую рану, ибо боль от прилетевшей с сумасшедшей скоростью глыбы массой в добрую сотню килограммов заглушила столь незначительное ранение. Эдди не видел того, что случилось с Маркусом, но стоял достаточно близко к нему, чтобы услышать стоны гнома.

Карта

http://savepic.net/5193782.jpg

Отредактировано Мистическая Арена (2014-04-28 16:53:48)

0

25

Слова гнома-то девушка услышала, но так же и заметила потом, как бьётся почти в агонии Маркус. Вран упорно пытался добить де Бадрина, явно считая его сильнейшим противником из всех троих. И кажется, что он не ошибался. Гном был сильнее остальных и к тому же, способным магом, очень. Лана только тяжело вздохнула, долго раздумывать ситуация не располагала. Необходимо было срочно действовать. И кажется, один болт Эдди всё-таки достиг цели, пробив щит Врана. "Это шанс!" Берне использовала открытие ран на соперника, благо это занимало совсем немного времени. Задумавшись всего на секунду, бросила вдогонку первому выстрелу кровавый удар. После этого стала наблюдать за Враном, продолжая прятаться за гномом и человеком.

Отредактировано Dilana Berne (2014-04-29 19:18:06)

0

26

Похоже, гному было совсем плохо. По крайней те стоны, что слышал Эдди, давали понять на сколько плохи дела у напарника. 
Да чем я ему помочь смогу? Ми магии ни знаний. А те, что есть поверхностные. Нанести какой ни будь существенный вред врагу не получается. Так соберись.
Парня одолел страх. Пока, всё чтобы не делали товарищи, ни чего толком не выходило. Враг был не прост, совсем не прост. Кинертепинтрон не позволил страху поглотить его полностью.
Как там говорил учитель? Не позволь страху перерасти в трусость и не превратиться в панику. Пусть злоба поглотит страх, если другие эмоции спят.
Эдди разозлился на себя, на товарищей, на ворона и его приспешников.
Хорошенько прицелившись Эдди выпустил стрелу прямо в голову врагу. Прицельный выстрел был выпущен чуть ниже подбородка супостата.
Стиснув зубы от злобы, парень двинулся вперёд на врага, пытаясь привлечь внимание на себя.

0

27

Раны, полученные Маркусом от двух кровавых ударов, дали о себе знать, и проклятие стало пожирать тело гному с удвоенной скоростью - пройдёт не более двадцати секунд, и уже ничто не сможет помочь Бадрину.
Открытие ран и кровавый удар Диланы вместе с метко пущенным болтом Эдди окончательно уничтожили щит Врана, да и судя по его болезненным стонам, отхаркиванию собственной крови и обильному кровотечению предводителя пернатых хищников он был на пределе. Его тело периодически содрогалось в конвульсиях от полученных ранений, да и высота полёта упала до двух метров. Но маг не сдавался и, даже находясь под атаками наёмников, сумел нанести ещё один ответный удар. На этот раз досталось Эдди, стрела которого угодила Врану в плечевой сустав здоровой руки вместо горла, что стало последним подарком кровавого щита для главаря воронов перед исчезновением. После нескольких негромких магических слов, произнесённых каркающим и хрипящим голосом Врана, Дыхание смерти устремилось навстречу арбалетчику, и в следующее мгновение смертоносное облако должно было объять паренька.
С Диланой Вран попытался разобраться более жестоким образом. Все оставшиеся без дела вороны, да ещё с половину тех, что пожирали тушу коня Маркуса, бросились на Дилану, готовые разорвать вампиршу в считанные секунды.

Карта

http://savepic.net/5358336.jpg

0

28

Для Маркуса ничего не оставалось, кроме как использовать песчаный вихрь. Целью он выбрал место в паре сантиметров от себя - лишь бы развеять проклятье и вернуть состояние крови в нормальное состояние. Маркус находился в болевом шоке и больше не знал, что ему можно было сделать. На крайний случай можно было бы использовать кое-какие боевые заклинания, но он знал, что дела обстоят плохо. Так или иначе, он попытался с земли атаковать по Врану каменной глыбой, все равно более нечего не оставалось делать, если у него, конечно, еще остались силы. Помимо этого он также чувствовал боль от неудачно прошедшего через ауру магического льда заклинания, но глыба должна была пройти сквозь ауру без каких либо препятствий. Она должна была как-то помочь общему делу, но Маркус был в этом не уверен и просто надеялся на то, что все пройдет, потому что иначе ничего больше не оставалось.

0

29

Гном был на грани, но и Вран потерял свой щит из крови и даже потерял высоту, теперь находясь над землёй всего лишь в паре метров. Но случилось то, чего Дилана ожидала уже давно, враг обратил теперь своё внимание на девушку. После этого несколько ворон переключились на вампиршу. Даже половина тех, что уселась на лошадь Маркуса, теперь направились на Лану. Дело принимало скверный оборот, но и враг сейчас был открыт. И находился в той самой досягаемости, что не было с самого начала боя, он ранен и щит пал. К счастью, кровавый туман не требовал и секунды концентрации. Слова и жесты были столь быстры, что можно было и не заметить. Густой красный туман займёт достаточную площадь, чтобы скрыть девушку от ворон, а может и вовсе не даст им пробиться сквозь него. А вот потом предстоит нечто более захватывающее, чем вороны. Выхватив шпагу левой рукой и взяв парирующий кинжал правой, вампирша напряглась, приготовившись к прыжку.  Как только кровь изменится и поднимется на достаточную высоту, Берне сделает быстрый и по возможности точный рывок ко Врану, чтобы произвести шпагой упреждающий удар. А там... а там что будет. Возможно удастся отпрыгнуть, откатиться и скрыться в тумане, ну или хотя бы не попасть под удар ворон и этого пернатого хищника.

0

30

Враг был совсем близко. Ещё мгновение и….  Сердце парня забило чечётку.  Капля пота скатившись по щеке, устремилась за шиворот.  Странный азарт овладел парнем, такого чувства раньше испытывать не приходилось. Странное чувство предвкушения победы над врагом куда сильнее его самого. Буквально минуту назад парень думал только о смерти. Своей смерти. А тут выпал шанс победить?
Может  это ловушка?
Чёрный дым из рук Врана устремился к парню. Эдди понимал что вряд ли дым излечит его раны. Машинально Кинертепинтрон задержат дыхание. Но останавливаться было глупо. Учитель говорил: «Если знаешь что придётся умереть, убей столько врагов сколько сможешь, и может боги тебя пощадят.»
Каким именно богам стоило молиться сейчас, Эдди не знал, да и времени думать о чём то другом совершенно не было.
Рука отбросила арбалет, и в ней тут же появился кинжал. На рукояти были выбиты инициалы деда. Увидев их, у парня по спине побежали мурашки.  Захотелось закричать но Эдди вовремя себя одёрнул.
Эдди считал шаги, пять, четыре, три.
Кинжал крутанулся в руке, переходя в обратный хват.
Один прыжок, как только можно выше, один удар. Навесной удар

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Мини-босс - Дорога в степи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно