FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Земли Мертвых » Мистерийская пустошь: Часовня покоя


Мистерийская пустошь: Часовня покоя

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://sh.uploads.ru/5IjMq.jpg

Бесплодные просторы мира мертвых таят в себе немало удивительных мест. Часовня Покоя, затерявшаяся среди покрытых холмами пустынных земель, является одним из них. Она неприметна и если не искать целенаправленно, едва ли удастся среди бескрайних просторов вычленить одинокое строение, по цвету, лишь совсем немного отличающегося от окружающей мертвой почвы.
Издалека Часовня Покоя кажется похожей на панцирь мертвой черепахи. При ближайшем рассмотрении общая картина приобретает детали, что лишь усиливают впечатление. Так, становится видна покосившаяся крыша, многочисленные прорехи, покрывающие древние стены, как шрамы - тело ветерана множества сражений. Но при этом вид разрушений дивным образом вызывает ощущение покоя – будто все существующее это напускная шелуха, под которой ровным светом сияет ядро истины. Так же и облик Часовни Покоя – он становятся совершенно не важным, стоит ступить внутрь. Стройные колонны, насколько хватает глаз, заполняют все пространство, практически не оставляя свободного места. Они стоят плотно, но при этом не достаточно, чтобы не позволять пройти. Стройные каменные гиганты – не более чем безмолвные стражи Часовни. Лишь достойным те открывают доступ к сердцу - массивной черной чаше. Ни орнаментов, ни каких-либо изысков – она кажется на удивление простой, но при этом источает удивительную силу. Спокойствие. Неестественная глубина странной темной жидкости что наполняет её порождает волны расслабленности что проникает в мысли и саму сущность взирающего. И необходима недюжая сила воли чтобы оторваться от созерцания влаги, в глубинах которой, как может показаться, сокрыты ответы на все имеющиеся в мире вопросы…

Внутренние локации:
1. Окрестности Часовни.
2. Вход в Часовню.
3. Средь колонн Часовни.
4. Чаша Спокойствия.

0

2

>>>>> Императорский дворец, Верхнее кольцо, закрытая зона

   Место, куда пригласила Савина, было знакомо не только на словах, но и сам здесь бывал. Разве что... А не важно что именно, покой ему теперь даже и не снился. Не даром с детства забавляла фраза "В гробу отдохнём.", не зря в неё не верил. Так вот, за четыреста последних лет успел вдоволь побродить не только по Землях Живых, но и по Землях Мёртвых, так что, дабы не терять время, чрез свои Врата Смерти отправился прямиком к нужному месту, разве что из почтения к нему, оставил некоторое расстояние, которое следовало преодолеть пешком. А ведь и дарованную способность открывать врата между двумя мирами, совершенствовал для себя так же, после всех этих путешествий. Конечно неплохо каждый раз добираться к месту преодолевая расстояния и живописные места верхом на коне, чем порой и сейчас занимается, но порой крайне нужен куда более удобный и быстрый способ где-либо оказаться, а способностей к управлению стихией пустоты в себе заметить не удалось.
   Назначенное время приближалось, и Гробовщик появился в двух сотнях метров от той самой часовни, спокойном, но быстрым шагом сокращая расстояние. Своим внешним видимо поразить Прядильщицу вряд ли удастся, но и такой задачи не было, так что и сам уже прекратил обращать внимание на странности в виду отсутствия "занавески" перед глазами и на непривычно яркие, рыжие пряди волос, лежавшие на плечах и то и дело попадавшиеся на глаза.
- Приветствую. Смотрю, ты вернулась сюда. Необычно, так скоро встретиться вновь. - Вестник, как и должен был, пришёл один. День подходил к концу, а ответов на вопросы всё ещё нет.

0

3

Когда Гробовщик вступил под своды часовни, первой, что бросилась ему в глаза была прядильщица судеб Савина. Стоя над центральной чашей, она, с выразительной осанкой смотрела в даль, а её руки, расставленные в стороны, медленно и плавно, совершали легкие, изящные движения. Савина казалось сосредоточенной, но Гробовщик отчего-то знал, что она уже знает о его присутствии, даже не поворачиваясь лицом. В этом месте она казалась ожившей статуей, изящной и прекрасной, прикованной к этому месту и вылепленной из камня, из которого сделано это место. Савина медленно обернулась и с некоторым спокойным интересом взглянула на сборщика душ.

http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: - Ты ещё не потерял счет времени, Гробовщик. - сказано без какого-либо оттенка эмоций, но отчего-то звучало как похвала - Я приветствую тебя вновь. И я поведаю тебе то, о чем ты просил. Но сначала мне нужно знать, о чем ты хочешь узнать прежде всего... о Виспере? Или же о Асгаросе?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-23 18:23:09)

0

4

Да уж, сложно потерять счёт времени, когда только за ним и следишь.
- Прежде всего... - Вопрос понятный, но не задуматься над выбором не вышло. Всё же хотелось узнать обо всём, что следует, - Прежде всего, я хочу узнать о том, что поможет такому как я, сохранить собственный мирок и всё, что в него входит. Сирикка отправилась к своему другу демонологу, а тот "шедимец" похоже что-то знает о Виспере. Но... Меня зачем-то отправляют на встречу к могущественному демону, с которым точно уж не мне сражаться. Хорошо бы знать то, что поможет сохранить там собственную шкуру. Виспер же... "Почему-то" он не кажется мне надёжным союзником и практически уверен, что что бы сохранить нашу компанию там, особо стараться не будет. - Размышления вслух были неизбежны, за одно Прядильщица узнала его примерный ход мыслей. Суть которого была, что особо ни от куда помощи Вестник не ждал. - Что ж, прошу начать с Асгароса, а после, основное, что мне следовало бы знать о Виспере. А ещё о том, что творится сейчас в мире. - Последовательность выбрана, два вопроса, но о главном он пока только подумал, но подумал громко.

0

5

Хранительница судеб спокойно выслушала все слова. Её фигура омывалась призрачным светом мира мертвых и сама она, как и часть этого мира, не была живой, по крайней мере таковой, какими могут быть другие живые. Она развернулся, полностью отдав свое внимание вестнику, которому однажды задолжала.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Тогда я расскажу о высшем демоне Асгаросе. - начала она, взмахнув рукой в сторону центральной каменной чаши, по "воде" прошлась рябь, и на ней медленно начала появляться фигура крылатого демона - Из множества демонических рас, составляющих пылающий легион, Асгарос принадлежит к одной из наиболее разумных рас. Он Нефелим, падший ангел. Рожден ли он Нефелимом, или же помнит себя, как чистого Ангела, мне неизвестно, известно лишь то, что в сравнении со своими сородичами, он достиг такого уровня силы, что смог стать одним из Атаров легиона, или Лейтинантов Легиона, как это называют среди смертных. Это означает, что он управляет сотнями сотен демонов, а демоны правят при помощи страха и силы. - Савина взмахнула рукой и изображение падшего ангела исчезло. - Известно, что сферу межмирья Асгаросу преподнес один из его прислужников, которого тот, после этого, уничтожил. Артефакт Владыки дал ему новые силы, но это не прошло бесследно для самого демона. На собственном опыте нам было суждено познать, что реликвии смерти обладают волей и силой, они способны влиять на того, кто вздумал использовать их, так же как книга духов повлияла на Странника. Асгароса перестала интересовать власть, перестали интересовать последователи, рабы, он не стремился к возвышению, но стал невыносимо жаден до душ. Многие считают что поглощение душ смертных дает ему силу, но я чувствую... знаю... Это не только так... Он получает что-то ещё... то, без чего он уже не может существовать... - Прядильщица ненадолго прервалась - В жадности своей Асгарос сильно нарушил баланс и привлек внимание Повелителя. После этого, ему пришлось скрываться и сражаться с нами. Асгарос одолел несколько вестников и заполучил их души, после чего, мне кажется, он научился будто бы.... мыслить как вы... понимать нас... осознавать баланс... Его жадность исчезла, он стал просто - угрозой. Угрозой которую необходимо устранить. Я не знаю тех, кто именно из слуг Повелителя, сражался с демоном и смог сохранить душу, и я не знаю как именно сражается демон. Возможно, из всех них остался один лишь Виспер...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-04-04 17:04:46)

0

6

Что-то было уже ясно и известно со слов священника, до чего-то успел додуматься сам, но было и новое, и новости эти были не слишком радостными, как и весь прошедший день.
- Прекрасно, демон, который пожирал души сотнями, если не тысячами, бывший Нефелим, который поглощая души смертный и Вестников вместе с силой перенимал и знания и их качества и далее по списку. Что я там вообще забыл? Разве что именно побыть приманкой нам троим, пока Виспер нанесёт удар. Я против. Не рационально. Видимо нормально обо всём рассказать сразу нельзя было именно потому что ни кто толком в расчёт не берёт, ни Примула, ни тем более Виспер, а какая там роль и воля Жнеца даже гадать не хочу. А слепо кидаться руководствуясь одним напутствием повелителя, это не для меня. Всё же не развлечения ради Он же не отобрал у меня всю свободу. И чем я думал раньше? Даже если бы инквизитор мне что-нибудь сказала, то вряд ли бы мне какой-либо из методов борьбы подошёл. Ну ничего, хоть познакомился. Учитывая её обычную манеру общения с носителями стихии Смерти, мы почти подружились.
- Значит вот как. Не слишком обнадёживающе. И вновь я убеждаюсь, что мне просто необходимо что-то узнать о Виспере, раз он является последней надеждой в этом сражении. И зачем же тогда мы трое там? Роль приманки мне совсем не льстит, как и расходного материала - тоже. Прошу тебя, поведай мне про этого эльфранского Вестника Виспера и о самой Сфере Межмирья. Одних лишь предположений о нём и о её силе сейчас совершенно не достаточно.

0

7

Савина кивнула, убедившись, что собеседник её услышал и понял. Все шесть рук её мирно опустились"по швам", только средняя правая рука лежала на поясе.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Да будет так. Я расскажу тебе о вестнике, по прозвищу Виспер. - Прядильщица судеб повернула голову в сторону и пару секунд что-то высматривала в пустоши между колонами или же просто вспоминала что-то. - Но прежде чем я начну, мне нужно знать, откуда начинать. Посему я спрошу тебя... - Она ожидала кивка, или любого другого знака дозволения - Знаешь ли ты, Гробовщик, чем эльф перворожденный отличается от обычного смертного эльфа?
Что-то подобное он определенно читал, но помнил плохо. Речь шла о бессмертии.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-06 17:02:38)

0

8

- В общих чертах. Знаю, что их больше нет, что они были бессмертны и что управление магией для них было само собой разумеющееся занятие. Я видел, как Виспер открыл Врата Смерти не прибегая к использованию косы. - Кивнул, ответил, больше ничего существенного он действительно не знал и умолк, вновь внимая прядильщице. Хоть кто-то согласился ему помочь, да и ещё не известно каков был бы её ответ, если бы не ответил на просьбу ранее, а ведь рисковал. Но... Ему самому пора бы успокоиться, слишком много негодования и беспокойных мыслей, так он к решению не придёт. Сговорчивый собеседник явно располагал к восстановлению душевного равновесия.
И пока будет идти повествование, Гробовщик приступил к развязыванию ленточек державших его чёлку, привычное отсутствие волос перед глазами, создавало впечатление, будто бы чего-то не хватает, а будучи привыкшим ориентироваться не только на зрение, рассеивало внимание больше акцентируя только на увиденном. Не то что бы это было строго и принципиально, нет, просто дело привычки, так будет лучше. А развязанные зелёные ленточки, складывал в свободный кармашек пояса для зелий и прочего. В остальном, можно было оставить и так.

0

9

http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Есть ли они... Или нет их уже - загадка, ответ которой можно найти на Эльфране. Их тела бессмертны, а души певозданны и не подчиняются естественному круговороту. - добавила прядильщица. Левая верхняя рука приподнялась указательным пальцем вверх - Они неподвластны времени, но подвластны мечу. Много эльфов погибло. Те души, что не остались навеки в виде Виспов, в лесах первозданного древа, нынче живут в вечнозеленых садах Этерии. Однако Виспер, выбрал странный путь... Между ним, и повелителем, в те невероятно старые времена должно быть были какие-то узы, достаточно крепкие, для того, чтобы сподвигнуть Виспера, после смерти, посвятить себя служению циклу смерти и возрождения, вместо вечного прибывания в гармонии, по крайней мере, как считают эльфы. - Савина опустила приподнятую руку. Потом она отвлеклась, и посмотрела в сторону, где несколько душ, принявших четкие очертания смертных, неспешно двигались мимо часовни, держа в руках сгустки зеленого огня. Нечего необычного, сестра продолжила - Он служил вечному циклу ещё тогда, когда Повелитель, не нашел нас, сестер. Он не может признать сестру Кишару, либо кого либо ещё из сестер, выше себя, но и бороться за свое положение он не будет. Этот вестник сражался неистово и фанатично, и принес огромную пользу, благодаря помощи в особо тяжелые времена, но все эти времена прошли и теперь его шаги измеряются вечностями. Он стал очень... неспешным... отстраненным... Он имеет свое мнение о каждой сколь-либо постоянной частичке вселенной. И даже повелитель не сможет переубедить Виспера, возможно... - Видно что Савина знала далеко не все, возможно даже ей пришлось додумывать некоторые части этой истории. - Он так долго оттягивал бой с Асгаросом, что разгневал сестру Кишару, которая вынуждена держать ответ за него. И теперь, сестра хочет заставить его действовать. - Прядильщица ещё раз обернулась к идущим душам. Это были обычные души, совершающий обычный ритуал подношения для Жнеца. Не смотря не на что, души, которые обрели покой, иногда находили в себе понимание и волю - выразить благодарность хозяину этого места.
Савина: Увы, я знаю далеко не все. Есть ещё множество важных деталей. Но нет песка в верхней чаше часов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-11 01:16:06)

0

10

Относительно утверждения остался кто-либо или нет с Савиной был согласен, привёл лишь общие предположение. Всё же когда речь идёт о таких существах, сложно что-либо утверждать, но уж как есть. Прядильщица говорила, а он делал соответствующие выводы, чем-то с ней поделится, а чем-то нет. Как говорится, чужая душа - потёмки. Так что даже смысла не было гадать по какой причине эльфранец выбрал этот пусть. Наверное каждый из Вестников был связан со Жнецом по той или иной причине, больше или меньше. Не считая единственного, который появился благодаря его дочери, конечно. Тем более, это было столь давно... Неужели один из тех Вестников Воинов? Но оставшиеся четверо давно отошли от дел, видимо что-то другое. Сложно вообразить себе такой отрезок времени, прожив столько, не мудрено в нём потеряться. И наверняка всегда кажется, что спешить некуда, каким бы ни было дело.
  Посреди разговора, Гробовщик дважды машинально оборачивал туда же, куда и Савина. Души... Вестник тихо вздохнул, приглядываясь к зелёному огоньку. - Нет песка... - И повисла пауза, но продлилась не долго, нужно было только собраться с мыслями. Похоже поставленную себе задачу - расслабиться и успокоиться перевыполнил.
- Если это так, то призвав нас, троих ещё молодых и неразумных, Кишара решила поторопить Виспера радикальным методом. Он же прекрасно понимает, что при встрече с Асгаросом от нас ничего не останется, может ему и нет дела конкретно до нас, но всё же Вестники всегда нужны, а сейчас особенно. Потерять три редких души не очень приятно будет. Не то что бы мы такие незаменимые, но причины и тебе самой прекрасно ясны. Похоже на шантаж. Сработал или нет, но нас уже в это втянули. Мхх... - тихо усмехнулся, потер костяшкой пальца подбородок и теперь уже смотрел в лицо своей собеседницы, откинув лишние пряди, - Если это всё, я должен поблагодарить тебя. Даже это, уже внесло некоторую ясность в происходящее, правда пока не единого варианта, как с этим безобразием мне быть. Но у меня особо нет выбора, кроме как соблюдать осторожность. Может что посоветуешь? Уже даже интересно, что узнали остальные, у меня видимо только общие детали, может у вифрейки будет больше про этого демона. И неплохо бы встретиться до прихода Виспера, когда уже будет не до разговоров.

0

11

http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: Если бы я только могла чем-то помочь... - Шестирукая правительница судьбы сожалеюще отвернулась. - Но я не могу. У меня есть свое задание. - Савина будто бы хотела ещё что то добавить, но промолчала. - Я бы не стала надеяться на то, что Виспер не хочет потерять несколько молодых вестников. Для него вы не менее пустое место, чем мы, прядильщицы. - Прядильщица впервые сдвинулась с места и прошла пару шагов в сторону, потом снова остановилась - Поначалу Асгарос всегда убегал. Ему сложно было это признать, но первый же бой показал разницу в силе. Простые души не могли помочь одолеть ему Виспера, однако, после поглощения душ вестников, пожиратель душ смог сравнять силы. - Повелительница судеб посмотрела Гробовщику прямо в глаза - Висперу вы безразличны, и ваша судьба тоже. Исчезните вы и Жнец найдет новых, так он считает. Но он не хочет, чтобы Асгарос стал ещё сильнее. Считай это самым важным моим предупреждением, Гробовщик. Виспер может попытаться уничтожить вас прежде чем это сделает Асгарос, чтобы вы ему не достались. - высокая служительница смерти, в своем беспристрастии стала казаться особо зловещей - Больше мне нечего сказать тебе, Гробовщик.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-11 18:02:25)

0

12

- Спасибо и на том Савина, - Напутственную речь выслушал с мягкой и спокойной улыбкой, - Я сделал такие же выводы. Да и он сам это дал понять при первой встрече. Мне больше незачем оставаться здесь, пойду, прогуляюсь по ночному эльфийскому лесу. - Прежде чем уйти, слегка кивнул в благодарственном жесте, повернулся, сделал шаг и остановился, - Надеюсь, до встречи.
И так же, прежде чем открыть врата, прошёл немного пешком, рассматривая знакомые горизонты и небо. - Тоскливо, будто на казнь иду. - Усмехнулся собственной мысли и замер, рассматривая раскинувшийся неподалёку громаднейший город мёртвых, прокручивая при этом кольцо на указательном пальце. Неудобные перчатки успел снять ранее, как раз перед тем как начать приводить причёску в "порядок". Да, оно действительно так, от них избавятся при необходимости, и то, о чём он говорил, во что хотелось верить, всё зря. Гнев Жнеца такому давно не страшен, может и изначально. А в случае победы над демоном, может только мельком вспомнят и на этом всё закончится. Вывод один, не позволить этому случиться. Из помощников у него только коса Ады, которую он вроде как успел расположить к себе. Это правильно, с оружием, которое сильнее тебя самого, нужно заводить тёплые отношения. Кстати, было бы неплохо попрактиковаться. Оторвавшись от созерцания пейзажа, призвал Грань Смерти. Хотелось, что бы она раскрылась полностью, но при этом без лишних всплесков энергии. Плавно взмахнул ей, замер, рассматривая. - Совсем другая. - Она была до абсолюта не похожа на его собственную, а по остальным качествам судить пока трудно, его пока не приобрела похожей силы и индивидуальности в совершенно ином смысле. Поднял, поставил рядом с собой, лишние шипы должны были уйти. Ласково, на сколько ласково можно обращаться с оружием, провёл ладонью вдоль лезвия, по гладкому, чёрно-зелёному металлу. Хороший вопрос, на что же она способна? В единственном испытательном бою увидел не мало, но не всё. Испепеляющее фиолетовое пламя иии... коса может впитывать энергию владельца для совершения удара. Заклинание повело себя совершенно иначе, но тем не менее результат был прекрасный. Разве что слишком "шумно", но он об этом сам попросил, косвенно, но как попросил, то и получил. Даже познакомился с некой загадочной личностью. Сразу то и не дошло, кто это был, а потом... Один из Хозяев Безымянных земель. Прекрасно, он пытался торговаться с существом, которому ничего не стоит от него избавиться. Но потому никаких последствий и не было. Он ему не интересен. Не соперник, только коса Ады. Замечание, что он отвратительно двигается, запомнилось больше всего. Неприятно, но правда, мало развития, топтался на месте, всё шаблонно - нужно исправлять.
За мыслями не забыл свою цель, стоило отправиться в Вечный лес, к тому дереву. Но, ещё вся ночь впереди, так что успеет и прогуляться там и крестиком по-вышивать. Савина знает многое, но не всё. Но она и не единственная, кого здесь можно найти. И ответила не на всё, о чём спрашивал. Про сам артефакт так не было и слова, может просто упустила пока повествовала о другом, а может и сама наверняка не знает. Есть те, у кого можно наверняка получить ответ. Если исключить самого Жнеца, некоторых старших Прядильщиц, которые вечно заняты, оставались трое. Хранитель Душ, Верховная Жрица и Проповедник. Хранитель... Пожалуй, все вопросы были не совсем по его профилю, хотя может в чём-то и мог бы помочь, но с ним ещё почти не приходилось разговаривать, а интересующих вещей хватает, в том числе про самое главное, про Пламя Души. Нет, это занимательно, но в другой раз. Орис... Резкая в общении, крайне, даже вывернула его слова, когда старался оправдать Савину перед Жнецом. Но как уже понял ранее, мудрая, знаний ей хватает, только идти к ней стоит с конкретным вопросом, что бы получить на него конкретный ответ. Проповедник. Вот это уже любитель развести беседу, ну кто, как не он расскажет про артефакты, ведь половину или даже больше сам и создал. И относительно магии Смерти, познания не меньше. Только вот застать его в определённом месте сложно. Разве что, есть одно, где он появляется чаще всего, у берега реки душ, от куда лучше всего виден сам Поток Душ. Просто приходит и смотрит, подолгу. Гробовщик и сам там бывал не раз. Что же, можно начать с этого места, а поход в Крипту душ, отложить, за одно поразмыслить над вопросом. Сейчас Проповеднику хватало причин там оказаться.
Попрощавшись с Гранью Смерти, Гробовщик призвал свою красавицу косу и отправился прямиком туда, через Врата Смерти. Можно было и бы и верхом, но в целях экономии столь драгоценного сейчас времени, можно и так. Сейчас как никогда хотелось увидеть серую, потрёпанную мантию Проповедника, который расположился у берега. Да и его шуточки тоже сейчас не помешают, разбавить всю строгость и сухость последних бесед.

>>>> Берег Дельты Реки Душ

Отредактировано Гробовщик (2014-03-11 21:37:43)

+1

13

На выходе из портала Гробовщик встретил не Пепла и не Савину. Перед ним посреди тропки ведущей к излюбленному месту Прядильщицы находился тот кто раньше был полноценным Вестником Смерти. Вот только таковым он в данный момент не казался. Шарог. Вернее, его бледная тень, от которой остался жалкий контур. Пустая оболочка  без хозяина. Физическая оболочка была недвижима, потухший взор не выражал ничего кроме тяжелой, глубокой скорби. Если Гробовщик подвергся усекновению души, то Вестник Востока лишился её почти полностью. Процесс восстановления шел ужасно медленно - судя по всему, тот еще не открыл технику, которая позволяла ускорять собственную регенерацию. Но удивительным образом казалось что этот вестник страдал не из-за лишения почти всех его сил - его скорбь гнездилась где-то гораздо глубже, съедая последние его силы. Возможно, милосерднее было добить Шарога, похожего больше на неприкаянную изуродованную душу, чем на создание, способное собирать их. Вестник Востока выглядел неполноценным и Гробовщик понимал что причина этого крылась в чем-то ином, нежели полученные временные повреждения...
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0929/4e/c9dd7f68b445dc0b5eb212e2a59a254e.jpg
Пепел: - Первый вопрос, Гробовщик. Из-за чего Шарог таков? - ледяной шелест чужого голоса раздался откуда то сзади. Фигура в балахоне недвижимо висела в воздухе, дожидаясь ответа. От былой агрессии не осталось и следа - лишь что-то напоминающее...сожаление? Едва ли проводник душ ранее сталкивался с подобным, поэтому единственное что ему оставалось делать - довериться своей интуиции.

0

14

>>>> Город Мёртвых: Залы Вестников

- Не совсем то, что я ожидал. Это мне и хотели показать? - Ответ был очевиден и без вопроса заданного вслух. Шарог, или то что от него осталось, стоял не проронив ни слова. В прочем, он болтливостью не отличался и в свои лучшие времена. Пепел где-то рядом притаился. Значит и правда, ознакомить его хотели с состоянием Шарога и дали время осмотреть внимательнее. Остановившись в метрах трёх от него, замер, немного облокотившись на косу. - Савина конечно сказала, что он пострадал, но что бы настолько... А что с Сириккой? Её тоже окрестили, как в "тяжёлом состоянии". Может всё не так плохо, раз в роли экспоната только один из них.
Отложив пока размышления, внимательнее присмотрелся к Вестнику Востока и в частности к его душе, самой важной части. Осталось от неё совсем не много. Что-то ещё было не так. И видимо это что-то он и должен был узнать. Однако, появившийся Пепел решил начать с вопроса. Ещё и окрестил только первым.
- Его душа... Она угасает. - Единственный, очевидный и подходящий ответ, который сейчас довелось подобрать. Как это случилось, из-за чего - будет только пустым гаданием. Нельзя сказать, что оно не важно, но... Что поделать, ему действительно была присуща бездна невежества. Относительно его нового существования, особенно. Раньше это было не важно.

Отредактировано Гробовщик (2015-12-07 15:22:35)

0

15

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0929/4e/c9dd7f68b445dc0b5eb212e2a59a254e.jpg
Пепел: - Слишком очевидный, оттого и глупый ответ. Я надеялся что твое мышление простирается дальше простой констатации. Зря. - Вестник Смерти покачал головой и ударил о землю косой, будто приняв решение. Что-либо еще спрашивать он передумал.
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0929/4e/c9dd7f68b445dc0b5eb212e2a59a254e.jpg
Пепел: - Шарог был слишком слаб. А когда слаб Вестник, слабо и его оружие. Когда пришло время, коса его подвела. И чтобы ты не отправился в след за ним я буду тебя тренировать. Это не моя прихоть, а прямой приказ. - голос звучал абсолютно бесстрастно, как и подобает Вестнику Смерти. - Но тебе дарован выбор. Либо коса окажется связана с тобой еще крепче, что усилит её, но и любой негативный её эффект тем сильнее будет на тебе, либо...Либо я разъединю вас и тогда коса перестанет быть просто оружием. Она станет слабее и при её утрате ты будешь менее страдать, но главное - её развитие продолжится в новом, собственном ключе.
Больше ни слова не было сказано. Пепел воззрился пустым капюшоном на Гробовщика. Сама вечность ждала его решения.

0

16

Гробовщик выслушал старшего Вестника, очевидный ответ на очевидную реплику. Но неприязнь всё же сделала своё дело. Как только Пепел закончил повествовать про оружие, повернулся к нему и ответил. Негодование вышло в довольно саркастичных оттенках, без намёка на гнев.
- Странно слышать о твоих "надеждах", когда ты параллельно ставишь меня ни в что. Примерно так оно и есть. А я больше человек, чем Вестник, для меня даже сказанное о косах было новым. Я даже не предполагал, что связь с оружием на столько сильна, что его потеря так отразится. И что вообще его можно потерять. Так что, раз тебе не посчастливилось быть назначенным на моё развитие, как Вестника, давай обойдёмся без глупой демонстрации доминирования. Я это и так прекрасно осознаю. Сделай вид, будто я только что стал Вестником Смерти, это будет не далеко от истины. - Возможную ответную ярость был готов выслушать со стоическим спокойствием, главное, что бы его услышали и оно было принято на будущее. Ибо сейчас Пепел бесил, откровенно и самозабвенно. Его пренебрежение к остальным, его молчание, его угрозы, его слепая ненависть, его слова, то как он себя вёл, хотя только что сам снова упустил своего врага. И только он сам в этом и виноват, а Гробовщик же это предчувствовал заранее, не просто так обмолвившись об этом с Адой. И вот теперь, может за провал, может почему-то ещё, Пеплу приказывают тренировать его. - Жнец, ну почему нельзя было отправить кто-то более вменяемого? Аду, например. А не испытывать меня снова, ставя наставником того, кому на меня ровным счётом плевать? - И после продолжил. После буди от Пепла, если таковая была и чем покажет собственную неразумность перед двумя слабыми "малолетками" или же Гробовщика наградят презрительным молчанием. Лучше уж так.
- Я уже и сам собирался использовать время своего восстановления для восполнения белизны своих знаний о том, что касается моего нынешнего существования. - Увы, но с чувством иерархии у Гробовщика было плохо. Понимал и принимал, что перед ним старший и сильный, но не более того. Один пункт был не ясен и крайне сомнителен. Разве Пепел не должен быть по силе равен Фобос, что бы манипулировать связью между косой и душой? Или это всё гораздо проще? Или все кругом всесильные, а он раз за разом должен осознавать на сколько мелкая он букашка? На эту роль Пепел, конечно, отличный кандидат.
- Про косу у меня есть ответ. - Дабы дополнительно не испытывать терпение, отметил сий факт, - Он появился уже давно и только убедился, когда взял в руки косу Ады. - Вздохнул, повернул голову в сторону своей "Наречённой" и замер, будто бы вглядываясь в пустые глазницы черепа. Почему его коса была создана именно такой? Человеческий скелет, а на черепе терновый венец. Отражение его самого или что-то ещё? Косы создаёт Проповедник, лучший мастер артефактов из всех живых и когда-либо живших. Реже, сам Жнец. Такой они её увидели и в таком случае... Должна ли коса становиться чем-то отдельным, если так похожа на него? Вряд ли Пепел на что-то ответит, пока не получит ответ сам. Тогда нужно сказать. - Я всегда представлял её чем-то отдельным, своей верной спутницей. Ждал, что она когда-нибудь проснётся, в ней появится нечто похожее на собственное сознание. Вот только не думал, что я сам должен выбрать по какому пути с ней идти. Подчинить её силу, стать с ней целым или действительно сделать спутником. Я хочу, что бы "Наречённая" стала чем-то больше, чем просто оружие. А станет слабее... Ничего, мы справимся. И всё равно вместе будем становиться сильнее. Я надеюсь. Ведь теперь у меня даже есть старший и мудрый наставник, который теперь даст мне ответы и подсказки, а не будет слепо толкать в неизвестность. Но... У меня есть сомнения, раз это мой выбор. - На том закончил и даже полностью подавил в себе желание окрасить предпоследнюю фразу в иные оттенки. Всё же это было правдой и было сказано вполне искренне. Но про косу, особенно. В остальном,кого здесь обманывать? Нет, не было там искренности. А некоторые пояснения не помешали бы прям сейчас, но вряд ли Пепел станет на них разоряться. Да и знать бы, что именно спрашивать. А не важно, просто спросит, снова взглянув на Пепла.
- Но прежде, я хотел бы знать больше. Что будет в последствии? Кроме того, как будет влиять связь с косой. На что влияет выбранный путь? Один или другой. Порой опрометчиво делать выбор веянием одних лишь ощущений. Какой путь ты выбрал сам?

Отредактировано Гробовщик (2015-12-11 03:14:46)

0

17

Пепел сохранял тишину. Ни звука не доносилось со стороны старшего вестника - он внимал Гробовщику, никак не реагируя на его попытки разговорить его. Лишь кивок - вот и все как он отреагировал на принятый Гробовщиком выбор - будто другого он от него и не ожидал.
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0929/4e/c9dd7f68b445dc0b5eb212e2a59a254e.jpg
Пепел: - Я тренирую тебя - ты подчиняешься. Пререкания или попытки увильнуть от задачи будут приравниваться к отказу от продолжения. Жнец велик в своей добродетели, но даже он ничего не сможет поделать с тем кто противиться развитию собственных сил в угоду своих мелким, низменным желаниям. - таков был ответ неподвижной фигуры. Коса в его руках казалась продолжением его собственной сущности - холодной, отрешенной и готовой разить любого кто посмеет встать у неё на пути. Проводник душ и без ответа "наставника" придти к выводу что тот предпочел полный контроль своего оружия - оно было частью его, а он - частью косы и, возможно, именно поэтому Пепел был столь жесток ко всем кто попадался у него на пути.
Пепел: - Вестник всегда один. Он должен быть таковым чтобы не отвлекаться на посторонних. Минимизировать страсти и сосредоточиться на деле - вот единственно верный метод развития. А все остальное - лишь оттягивание неизбежного. Эмоции остынут, стремления будут скованы в единую нерушимую цепь, а разум станет холодным и острым. - эта фразу прозвучала глуше и, судя по всему, была чем-то вроде лирического отступления. Вестник взмахнул косой и направил её на Гробовщика - Возьми свою "Нареченную" и повторяй за мной. Каждый шаг, каждый жест. Предельно внимательно...Со временем ты сам найдешь ответы на свои вопросы. Сейчас забудь их. Время тренировки.

Гробовщик обретает:

Путь Воплощаемой Косы - Уровень 1
Требуемая раса: Вестник Смерти
Благодаря специальной технике, Вестник Смерти научился использовать потенциал своего оружия гораздо более эффективно. Является первым этапом в постижении Пути.
Пассивно - Призванная коса наносит 150% дополнительного урона магией смерти. Действует в любой форме. При передаче оружия, его дополнительные свойства пропадают. Так же косу становится невозможно отозвать без физического контакта с самим Вестником Смерти.
Активно - Средняя затрата каждые 10 минут - Если в течении часа поддерживать оружие, дополнительный урон магией смерти возрастет до 250%.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-22 20:05:34)

0

18

Конечно же Гробовщик не получил никаких разъяснений. Пожалуй, даже глупо было на них надеяться, но уж как есть. Такое бессмысленное чувство как надежда, что он своими речами всё же вытащит из старшего Вестника пару полезных предложений. Вытащил, но содержание их было совершенно иное. Всё что было сказано - знал, догадывался или просто чувствовал. Всё же куда проще родиться Вестником с очищенной душой от воспоминаний прошлой жизни. Никаких привязанностей, никакой человечности. Только цель и работа. Пепел бы одобрил. Но вот Жнецу странно требовать от него подобное, если тот сам оставил душу нетронутой. Он должен был оставаться тем, кем был и вместе с этим суметь исполнять свою роль Вестника Смерти. Вряд ли Пепел это знал. Да и не его это дело. Гробовщик же просто отбросил все свои вопросы и всё то, что так не нравится этому "правильному", просто занявшись делом. Раз того пожелал Жнец, значит нужно. Подчиняться, учиться, внимать без пререканий. Судьба косы была решена гораздо раньше, ничего решать не пришлось, он знал как будет.
Когда-нибудь, он конечно изменится, пройдут ещё сотни лет. Но вряд ли он не оставит при себе, хотя бы иллюзию человечности. А ведь без этого, куда проще.

За тренировками и прошло всё время. Но всё же выцепил несколько часов на свои личные дела, когда случались моменты, что он "окончательно надоел" своему суровому наставнику. На создание рун времени совершенно не было, радовало, что сразу довелось попросить о починке доспеха, да просто зарядить уже существующие руны. Израсходовав часть своих запасов, да раздобыв ещё необходимое, благо где искать знал, а уж переход между миром живых и мёртвых у него ни кто не отнял. От дела его оторвало сообщение Савины: армия нежити движется на столицу, готовясь к самому полномасштабному штурму. Значит нужно идти. Может быть, он не готов, душа только начала восстанавливать, но он должен идти. Сделать, хотя бы что-то. А может он гораздо больше, чем рядовой солдат. Значит это уже не мало.

>>> мини-скачок >>> Центральная площадь. Верхнее кольцо. <

0

19

>>> Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Путь из одного мира в другой, был куда более быстр, чем можно себе представить кому-то более несведущему, особенно мечтателю. Так что, Гробовщик верхом на Кэльпи, с тяжестью и болью на душе, оказался метрах в ста от часовни Прядильщицы Судеб. Если быть точнее, то именно Савины. Застать других там было бы большой редкостью и неожиданностью. В молчании приблизился. О своих намерениях предупредил в мыслях, ответом была тишина, значит Савина не возражает. Что ещё более вероятно, ей всё равно. Пусть он будет здесь, но не там, где он вероятно исчезнет и Жнец потеряет ещё одного своего Вестника Смерти.

Остановившись у строения спешился. Всё в том же молчании принялся за развязывание шнуровки и прочего крепежа доспеха. Плащ столь не привычного светло-песочного цвета был изъят из седельной сумки и расстелен на земле. На него то и полетели элементы защиты. Всё же в конце концов она послужила. Перчатка. Приятно размять руку после стольких часов пребывания в металле. Наручи. Осторожно лег пояс с зельями и прочим. Накидка. Возня с основной составляющей защиты. В конце концов остался в измятой рубашке и брюках. Волосы тоже теперь можно освободить. Добро здесь не останется, чуть позже унесет, не оставив и следа своего присутствия, а пока... Рухнул на землю, уставившись на необыкновенное небо. Небо в котором была сила.
- И часто случается так, что ты не видишь? - Вопрос был задан, если Савина присутствовала. Что вероятнее всего.

+1

20

Прядильщица стояла близ Часовни. Взгляд её был направлен в даль - мимо бесконечных серых холмов. Она будто бы не обратила внимание на появившегося Вестника Смерти - мысли её витали где-то вдалеке. Голос Гробовщика пробудил её от задумчивого созерцания. Холод взгляда обжег пришедшего.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: - И это мне говорит тот, кто допустил прикосновение тьмы к своей душе. - произнесла она отрывисто и замолчала, скривив губы. Она вернулась к созерцанию. Но стоило Гробовщику попытаться заговорить, как она вскинула руку, прерывая не сорвавшуюся с чужих уст фразу. На этот раз её речь была медленной и размеренной, а лицо не нес следов недовольства - Чтобы уметь что-либо делать необходимо учиться. И чем сложнее занятие, тем труднее и дольше проходит процесс. Смертным зачастую и целой жизни не хватает чтобы обрести всю полноту знаний в области какого-либо явления или предмета. Мы же пусть и существуем много дольше, но  сталкиваемся с той же проблемой. Бытиё столь многогранно что я не могу представить того, кто мог бы достичь абсолюта хоть в чем-либо.
Возникшая пауза наполнилась тишиной, будто болотный след водой, но Савина не дала нити разговора потонуть в небытие. Она взмахнула рукой, будто откидывая невидимую вуаль.
Савина: - Это случается...недопустимо часто. Так же, как и твои провалы. - если бы Прядильщица была бы живой - можно было бы сказать что последняя фраза пропитана ехидством. Но...она была холодна и бесстрастна как всегда.
Савина: - Почему ты не задаешь вопросов о смертных? Ты ведь хочешь узнать ответы о судьбе...некоторых из них. - она повернула голову столь резко что зеленоватый свет её глаз на мгновение показался смазанным. Холодный изучающий взгляд с примесью...интереса?

0

21

Хоть этого и не ожидал, но разговор завязался, да какой...
- Нет... - Вопрос ожидаем, учитывая его беспокойство и вмешательство в события смертных, - Я не хочу знать их судьбы. Во всяком случае не будущее. Просто дождусь и увижу... - Плавно мысль перескочила и говорил уже не столько возвышающейся собеседник, а себе, - А вот прошлое... Кажется уже даже знаю как. Нужно будет проверить. - Желто-зеленые глаза резко вернулись к Савине, - Научиться. Мои слова не были сказаны в укор, мне действительно было просто любопытна причина, почему Прядильщица Судеб запуталась в своих нитях, метафорически говоря, конечно же. - Не без легкой усмешки, да и не пытался держать жесткий тон, сейчас это не его роль. - Научиться... Тьма. Я ступил на ту тропу даже не осознавая этого. Котенка бросили в бурную реку и чудом он не утонул. Во тьме. Похоже, мне многому предстоит научиться, что бы хотя бы начать различать тропы по которым я ступаю. И... Не забывать, что я Вестник Смерти в первую очередь, а уже во вторую - человек. Мои провалы от моего бесконечного незнания... Что-то я никого здесь не видел жаждующего стать моим учителем. - Пауза, - Книги?
С земли Савина казалась бесконечно высокой, так что Гробовщик всё же поднялся, но не ради комфорта беседы. В седельной сумке осталась очень важная шкатулка и достав её, снова сел на землю, поставив её перед собой. Открыл. Тихие слова, - Нужно будет выпустить у реки...

Отредактировано Гробовщик (2016-12-16 14:17:55)

0

22

http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: - Прошлое...Никогда не стоит его недооценивать - именно из него произрастает дерево будущего. - заметила Прядильщица, взглянув на Вестника как-то неуловимо по другому. Более она не прерывала, вслушиваясь в звучание его голоса куда как внимательнее. Она будто бы насторожилась, ожидая когда тот скажет нечто для неё важное, но...дождалась лишь повторения заданного Вестником вопроса. Она расслабилась и полуприкрыла глаза. Отвернулась.
Савина: - Я скажу тебе почему...Слушай же, Вестник. - произнесла она в пустоту - Смертные предсказуемы в своих желаниях, к которым они стремятся, немилосердно распаляя собственные души. Их нити легко проследить. Власть. Сила. Любовь. Одна из главных трудностей - в неоднородности. Есть те, кто при столкновении с опасностью гаснут, есть те кто преодолевают невзгоды, сохраняя пыл. Но есть и те, что воспламеняют окружающих, передавая им свое желание. Некоторым хватает одной фразы, сказанной в нужное время, в нужных обстоятельствах, чтобы полностью перекроить душу. Нити их переплетаются настолько крепко что образуют клубок, который невозможно распутать, не перерубив разом все нити. Хуже всего что все судьбы становятся в этот момент похожими друг на друга, отличить одну от другой можно лишь проследив её путь на некоторый промежуток времени вперед. Но и это не даст гарантии отсутствия путаницы.
Дальнейшую речь Гробовщика Прядильщица выслушала, сохраняя гробовое молчание, перебирая в воздухе тонкими изящными пальцами. Лишь вопрос про книги вернул её внимание.
Савина: - Книги. Материальные куски чужих представлений о знаниях. Они подходят лишь в случае полной изоляции. - презрительные нотки сквозили в спокойном голосе, контрастируя с полным спокойствия лицом - Тебе нужен совсем другой учитель. Порой он жесток, порой легкомысленен. Но лишь его уроки представляют собой чистое, незапятнанное знание. Другое дело что не все ты сможешь понять сразу...
Она замолчала, наблюдая за тем как Гробовщик поднимается. На наполненную камнями душ коробку она обратила внимания не больше, чем на обыкновенный камень.

0

23

- Оу, неужели это было одобрение? - И больше не возвращался к этой мысли, да и тема о прошлом не получила продолжения. Однако ему ещё предстоит размышлять над деталями. В какую форму облечь то, что будет помогать ему узнавать тайны прошлого? Каждой души, даже давно покинувшей своё прежнее вместилище.
- Как будто я тебя спрашивал... Лучше бы отвечала, когда надо. - Мысленное ворчание сопутствовало началу речи Савины и не продолжалось. Всё же какое-никакое сведение он получил, поверхностные детали о том, как видят мир Прядильщицы Судеб. В прочем, не только. Опять её речи навели на погасшие мысли. Сам не заметил, что первый же камень, что достал из шкатулки, содержал душу Альфона. Хоть это и крайне условное сравнение. Разве что, Альфон мог оказаться как раз одним из тех, кто подходил под описание прядильщицы.
Заговорил Гробовщик не сразу, но едва ли пара-тройка минут здесь и сейчас много значила. Первой фразой стал ответ на язвительное замечание по поводу книг. Ох, она постоянно забывает, что он не просто молодой Вестник, а молодой Вестник с сохранённой памятью о прошлой жизни. Такое исключение Жнец делает не часто. Из разных побуждений и причин на то.
- Вот как. Не в полной изоляции? В таком случае под твоё описание подходит таинственный собственный опыт. И. Проповедник, например. - Хотя жестокости за ним не знал, но под описание он действительно подходил. Или Гробовщик хотел, что бы он подходил. Вряд ли от Прядильщицы утаилось, что Гробовщик тихий и скромный поклонник сего существа. Гадать можно было и дальше, но незачем, потому и не стал. Если нужно, она скажет сама. Кого-то вроде Пепла у которого появились проблемы с гневом или Ады, даже в мыслях не рассматривал. Даже про косу он сможет больше всего узнать у её создателя. Жнец? Как-то... Слишком. Даже не поверилось бы. То что сказала Прядильщица ранее, так и не отпустило.
- Много огненных метафор. Я видел его душу, осколок его души. Пламя. Как они подчинили такую силу? - Скорее, риторический вопрос. Они - Магистры о которых слагают легенды.  Не считая самого Жнеца, это наверняка ведомо Хранителю душ. Но имеет ли смысл вообще задавать такие вопросы? Всё же имеет, иначе никогда не будет и ответов. А вот кому и когда задавать, снова другой вопрос. Какими бы ни были книги "материальными кусками представлениями чужих знаний", тому же Марагору они были очень нужны и почему-то казалось, что он вполне знает зачем идет в хранилище знаний.
- Я на распутье, Савина. Должен двигаться, да не знаю куда. Путь постижения знаний смертных мне от части доступен. Но в таком случае, я снова удаляюсь от того, кем должен быть я. Что бы вновь не произошло этого. Да уж, со мной даже нежить не считается. Хорошо бы это умело совместить. Там. Всё ещё мой мир. Что бы с ним не стало сегодня.
И принялся за концентрацию, что бы выпустить из кристалла душу Альфона. Хотелось верить, что удержать у себя одну единственную душу сил то хватил. На мистериуме с подобной задачей справлялся без проблем и командир ещё осознавая сюда вряд ли решил куда-нибудь сбежать. (Всё это, если конечно не произошло чего-нибудь, исключающего подобное действие.)

0

24

Прядильщица слушала Гробовщика не изменяясь в лице ровно до того момента как он выдвинул предположение о Проповеднике. Она немедленно развернулась к Вестнику, держащему в руке камень душ. Лицо её оказалось перекошено странной смесью эмоций. Противоречивых, главной из которых был...гнев.
http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: - Никогда не говори мне про Проповедника! Никогда! - рявкнула она. Гробовщик видел как на лице её объявилась тень сомнения, а потом, поняв что поддалась эмоциям, Прядильщица осеклась и отступила на пару шагов назад, мгновенно приводя себя в порядок. И вот, она вновь стоит на месте, не выражая ничего, кроме легкой отрешенности, свойственной философствующим персонам. - Твое первое предположение было верным. Лишь благодаря опыту вселенная, какой мы её знаем, существует и развивается. Души населяющих её созданий повторяют цикл перерождения ради крох новых знаний, новых умений и нового стирания всех имеющихся у них навыков. Казалось бы, зачем...
Очередной монолог завершился очередной недосказанностью. Впрочем, судя по тому что разговор не был окончен, подобное построение беседы целиком и полностью устраивало Прядильщицу.
Савина: - Ты должен знать что каждый Вестник уникален. Личность, навыки, мир...Вы словно мосты между миром мертвых и своим собственным. Вы несете свой мир в наш, а не наоборот, как это делают некроманты. И благодаря этому, каждому из вас, открывается огромное количество Нитей, которых до него еще никто не касался. Возможности. Опыт... - руки её затрепетали, а в глазах зажегся огонь предвкушения, но потух уже к следующей фразе - Вестники, буквально, сами создают свой путь, расплачиваясь за это метаниями души, вроде тех что сейчас испытываешь ты, Гробовщик. Однако, от этого можно избавиться...
Последнее слово кануло в небытие, а продолжения все не следовало. Прядильщица словно задумалась, пока, наконец, будто набухшая капля, дальнейшая речь все же срывается в полет чтобы разбиться брызгами смысла о пелену чужого разума.
Савина: - Достаточно потерять что-то действительно стоящее, как неуверенность пропадает. Груз неполноценности больше не давит и Вестники знают куда идти и что им делать. Такими, они работают, зачастую, куда более эффективно, чем ранее. Но цена, которую приходится им платить за это...слишком велика.
Душа Альфона, повинуясь воле Гробовщика, покинула сосуд. Нечёткое марево возникло в воздухе, но пламенные волосы и куда более тусклый, чем ранее взор, говорят о том кто предстал перед Гробовщиком. Но вместо слов, душа сохраняет тишину, будто ожидая чего-то.

0

25

- Что-то кто-то больно много пытается командовать и философствуя про покорного слугу Смерти излишне фонтанирует эмоциями. И не только Савина. Что вообще со всеми происходит? - Помимо мысли для себя, наградил Савину взглядом опытного и любопытствующего хирурга, который просто мечтает разобрать на части и изучить столь занятное тело. Не впервые, но может хватит, что бы намекнуть о том, что она слегка переходит рамки дозволенного. У Прядильщиц несомненно важная миссия, но не в их праве командовать Вестниками, в их праве передавать волю Жнеца и помогать советом. Так что, сделал заметку в памяти на счёт Проповедника, что это за "пунктик" у Савины (или всех Прядильщиц) на его счёт. Нужно будет спросить, если встретит в ближайшее... время. Тут трудно обрисовать временные рамки. Кстати про разобрать шестирукое существо. Тут будет проще найти шестирукую нагу, можно недавно умершую, воизбежание открытого конфликта. Но всё равно это не так интересно и многое отличается. Да и четырёхрукую уже разбирал.
- Я тебе напомню, что многим Вестникам стирают память о последней жизни, полностью или частично. Просто между прочим. Я и мне подобные, скорее исключения ибо это неудобно с точки зрения эффективности о которой ты говоришь. Но это дело только нами и Жнецом, наш выбор, его выбор. Наш нерушимый договор. Тоже по-разному. Я собираюсь сохранить этот дар и наказание одновременно. - В конце концов не выдержав продолжения её монолога сорвался и почти вежливо вставил сии фразы. То что она теперь говорила не представляло ни малейшего интереса, мало того, ещё и раздражало. Сам виноват, своими откровениями подставился под удар. Учтём, больше никаких откровений с Савиной. Оставаться здесь в ожидании результата больше не имело смысла, тем более у него теперь была новая компания в виде Альфона. С Энмико он договорился о месте встрече, сам всё узнает, увидит. Так что, вполне закономерным образом продолжал собираться, завязав всё что было сложено на плащ. Мешок был перекинул через седло и закреплён, шкатулку же закрыл и убрал обратно в седельную сумку.
- Мне нужно отнести девятнадцать душ к Истоку реки. Незачем ждать дольше, их и так потрепало. - Это можно было назвать прощальными словами к Прядильщице, до новых встреч, так сказать. Взяв Кэльпи под уздцы, отправился в нужном направлении. Может это и долго, но часть пути, сейчас, хочется проделать именно так, тем более уже выпустил душу. Не заточать же её обратно, тем более Альфон действительно выглядел потрёпанным, их энергию успели использовать. И не для игрушек.
- Идём. Я отведу тебя к перерождению. - Если бы у души этой ещё был выбор, ослабшая душа едва ли могла и стала бы противиться воле даже ослабшего Вестника, а альтернатива куда более печальна, - Если хочешь, пока можешь спросить о чём угодно. - Ведь вскоре он всё это забудет. - Набить мне рожу уже не получится, извини, может в следующей жизни. Зато больше нет и архилича Риг-Арзула.

Отредактировано Гробовщик (2017-01-01 13:15:42)

0

26

http://s3.uploads.ru/Bu2Im.jpg
Савина: - Не ты первый, не ты последний. - философски заметила Прядильщица и смежила веки. Беседа потеряла интерес породивших её существ и тихо умерла. Хруст мелких камешков под ногами Гробовщика послужил прощальной панихидой, что сопровождала его ровно до того момента, как бледная тень Альфона решилась нарушить тишину этого мрачного места. Вопрос, заданный им не был нов, как, впрочем и реакция погибшего огненного мага. Он был хмур и, судя по всему, уже попытался сплести заклинание школы огня.

Альфон: - Кто ты? И что с остальными из моего отряда? - вопрос был задан командирским тоном, требующим немедленного ответа. Дрейконс младший не мог не понимать что с ним произошло, но так просто сдаваться он не собирался, в душе надеясь найти способ вернуться обратно и продолжить бой.
На этом история Альфона Дрейконса завершилась. Сопроводивший же его до Реки Душ Гробовщик продолжил путь становления, избрав свою стезю. Но об этом...в следующий раз.

Гробовщик >>> Скачок времени >>>

Награда

По завершению эвента

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-01-07 00:10:45)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Земли Мертвых » Мистерийская пустошь: Часовня покоя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно