FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 10 июня, 17084 год - Амэт Венена, Бэзил Грэй


10 июня, 17084 год - Амэт Венена, Бэзил Грэй

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Это был последний день в Иридиуме. Последний день в городе, который дал кров и надежду на светлое будущее. Сказано это конечно, громко, однако, для той, что выросла на улице, это был просто подарок судьбы.
Амэт Венена продала лавку, что некогда завещал ей Мастер, так что девушке светила довольно неприятная перспектива остаться на эту ночь на улице. Или же, как вариант, снять комнату в какой-нибудь таверне. Однако, блондинка была не из числа тех людей, что любили простые пути. Да и, в эту ночь хотелось чего-нибудь особенного.
*                                                                                  *                                                                                            *
Вот уже несколько дней воровка присматривалась к одному дому, расположенному в южной части Иридиума. В этом районе селились в основном зажиточные ремесленники или знать, так что каждый домовладелец старался выделиться из толпы богачей. Тут вам и шикарная изгородь, и ухоженный сад, и колонны на каждом углу. Однако, дом господина Уинслоу, несколько отличался. В нем не было вычурности и напыщенности, строгое , но умеренное убранство, простота и блеск. В целом, если бы Амэт хотела бы кого-нибудь ограбить, то, сперва бы заглянула в этот дом. Ведь обычно, истинные богачи не стремятся выставлять напоказ свои сокровища, так что, совершенно не удивительно, что ее выбор пал на дом четы Уинслоу.
Слухи по городу ходили разные, Луна знала, чьим словам можно верить, а кого можно сразу отравить за клевету или неверные наводки. Все же ей удалось разузнать некоторую информацию об этом господине: ходили разговоры, что Джеф Уинслоу нажил себе достаточно врагов одним лишь своим языком, однако деньги помогали ему остаться в живых. Но, нашелся некий смельчак, что рьяно желал смерти этому богатому выскочке. В связи с чем, мистер Уинслоу должен был со дня на день отъехать в свое загородное поместье, дабы избежать покушения на свою семью.
-То что надо… - прошептала девушка, оказавшись в гостиной мистера Уинслоу. Удивительно, несмотря на состояние, хозяева не предприняли никаких мер, по охране дома, так что Амэт не составило проникнуть сюда под покровом ночи. Соседи давно уже спали, так что вероятность, что ее заметили, сводилась к нулю.
Девушка осмотрелась и довольно улыбнулась, как и следовало полагать, ее ожидания оправдались и этот дом был идеальным ночлегом. Да еще и обстоятельства способствовали тому, что никто не узнает о ее присутствии.
Зажигать свечи было бы на ее месте весьма опрометчиво, так что пришлось все делать наощупь.
-Так-с.. Посмотрим что у нас  тут…- не спеша передвигаясь вдоль стены, так чтобы ни на что не наткнуться в темноте, воровка стала медленно пробираться на кухню, предвкушая по-королевски праздничный пир. Несколько раз она спотыкалась о небольшие тумбы «Будь они не ладны, проклятые зазнайки, накупят себе хлама всякого, а ты потом спотыкайся!».
Через пару минут блондинка оказалась в столовой. Еще через несколько минут в прихожей. Тихонько продолжая ругаться про себя, Луна продолжила искать заветное хранилище яств.
-Черт.. – в который раз чертыхнулась Венена, потирая ушибленное колено о деревянного игрушечного коня. В итоге, не выдержав, она все же осмелилась зажечь одну свечу, чтобы облегчить себе работу, благо портьеры были плотно задернуты. Наконец, ей удалось отыскать вход в кладовую. Уже у двери девушка почувствовала аромат вяленого мяса и овощей.
-Есть!- воскликнула Луна, открыв заветную дверь, и осветив помещение. «Да, то что лекарь прописал.. Что у нас тут? Виноград.. Баранина.. О, а этот Джеф любитель выпить..» - впереди показалось несколько больших бочонков с вином, от чего настроение тут же стало улучшаться, а руки так и чесались сделать пакость.

0

2

Ни для кого не секрет, что работа бывает жутко рутинной. Но бывают моменты, когда даже рутинная работа может обернуться вполне себе таким приятным отдыхом. И именно такой случай волей Госпожи Фортуны выпал одному чрезвычайно скромному лейтенанту седьмого подразделения тенеловов.
До скрипа в зубах унылая миссия по проверке личности довольно мелкого убийцы, а так же причастности его к магическому ремеслу, обрела гораздо более приятный облик после того, как Грэй узнал всего два факта. Во-первых, целью убийцы и по совместительству тот, чья смерть была бы не совсем желательна, так как он заплатил неплохую сумму министерству за охрану своей драгоценной шкурки, был весьма состоятельный богач с отменным вкусом. А покушать вкусно тенелов любил. Во-вторых, было дано разрешение на «воздействие» на цель охраны и его семью. В итоге после не особо длительного знакомства и легких курсов магической терапии, у семьи Уинслоу появился ленивый племянник, который не особо любил появляться на людях, так что никто из посторонних не мог удивиться его слегка острым ушам и бледной коже. Семья же совершенно не волновалась по этому поводу – ведь была уважительная причина. Какая, они не помнили, но то, что достаточно весомая – знали точно.
Следуя народной мудрости, Грэй, или же, как его звали на данный момент в этом доме – Ричард Уинслоу Младший, решил не идти к горе, а дождаться, когда гора, ну или, по крайней мере, пару её камешков, сами к нему придут. Отъезд семьи также был его идеей. Добавив в прислугу одного из «цепных псов» низкого ранга, он убил сразу несколько зайцев одним выстрелом – обезопасил цель и создал идеальные условия для того, чтобы кто-то из помощников убийцы, ежели таковые были, залез в поместье. Вполне логичное действие если задуматься.
Полное отсутствие света и прислуги ничуть не смущало Грэя. Он достаточно обжился в поместье, дабы спокойно передвигаться в нем в полной темноте и, в отличие от незваных гостей, не задевать тумбочки и другие предметы интерьера, которые он же сам и слегка переставил так, чтобы они максимально помогали шуметь тем, кто мимо них проходил. В момент, когда послышался первый приглушенный грохот, тенелов направлялся к бочке с вином, которое он успел приметить и распробовать, по достоинству оценив вкус старого хозяина дома. Впрочем, желание выпить было гораздо больше желания немедля отправляться на поиски причины шума, которой могла оказаться и очередная крыса столкнувшая горшок или еще что-либо. Пожав плечами, Грэй углубился в кладовую и, отыскав бочонок, наполнил сначала графин, а затем бокал, решив начать процесс распития прямо в кладовой. Благо сыров и копчений к вину тут было в избытке. Именно в тот момент, когда он, сделав очередной глоток, отправил кусочек прекрасного твердого сыра себе в рот, его и прервала довольно симпатичная, но, определенно незваная гостья. Учитывая то, что свет свечи буквально выхватил его фигуру из кромешной темноты, это могло испугать девушку. Грэй не знал, имела ли она какое-либо отношение к убийце, но и не торопился узнавать и предпринимать активных действий. Сама ситуация его довольно сильно позабавила. Так что он лишь широко ухмыльнулся и, картинно понюхав и отпив еще глоток вина из бокала, сказал:
- Воистину был прав дядюшка, когда говорил, что хорошее вино помогает узреть прекрасное там, где ты его никогда не замечал ранее. – Выдержав театральную паузу, он продолжил. – Или же прекрасная мадам и правда стоит передо мной и имеет более вескую причину здесь быть, нежели воздействие вкусного вина на мою хмельную голову. – Все так же улыбаясь во весь рот, он отправил в оный еще ломтик сыра, дабы скрасить себе ожидание ответа от девушки.

0

3

Амэт ожидала увидеть в доме кого угодно: собаку, прислуг, да черт с ним, даже какого-нибудь сторожевого единорога, если такие вообще существуют, но уж не могла себе представить, что кто-то еще позарится на ее добычу.
От неожиданности, девушка вздрогнула, казалось сердце вместе со всеми органами провалилось куда-то в и так пустой желудок, и она чуть не поддалась панике. Схватив, что первое под руку попало, а это была довольно-таки тяжелая кастрюля, она замахнулась на незнакомца, что так нагло объедал ее! «Проклятье, еще нахлебников мне тут не хватало!» -  блондинка не сводила глаз с мужчины, который, кажется, и не собирался нападать.
«Дядюшка?? Ври больше!» - Венена быстро спохватилась и все же кинула кастрюлю в обманщика, тут же пытаясь руками нащупать другое орудие.  Такого наглого вранья даже она себе не позволяла, ведь если задуматься, вся семья Уинслоу поголовно рыжие, да и стройными их не назовешь. А этот, хоть и стоял в полу-мраке, но уж точно ни на одного из представителей этой семьи не был похож. Все же видимо ее опередили.
- Прекрасная мадам сейчас попросит вас удалиться, милый сударь! – девушка была настроена воинственно. Глаза горели, и отступать она была не намерена. Так, она, наконец нащупал увесистую скороводу и готова была оглушить незнакомца, со всей силы. А потом еще добавить пару раз для профилактики.

0

4

Мда, если девушка и была похожа на убийцу, то разве что незадачливого. Кастрюлей его прибить не пытались уже довольно давно. Ловко увернувшись, благо бокал в руке был уже пустым, Грэй весело рассмеялся. Тем не менее, девушка была настроена довольно воинственно. Наблюдая глазами за сковородой в её руках, которая была уже боле весомым и удобным аргументом, тенелов с не меньшим весельем и вызовом в голосе ответил:
- Не знаю, как насчет удалиться, а вот удивиться месье может. Воспитанные леди обычно сначала представляются, на худой конец, либо же выходят замуж, прежде чем швырять посуду в чужом доме. Могу ли я поинтересоваться причиной, по которой мое присутствие для вас здесь нежелательно? Я вот совсем не против столь прекрасной компании, но шумите вы зря. – Усмехнувшись, сказал тенелов, продолжая свой словесный поток. – Я, по крайней мере, смогу объяснить соседям, что я здесь делаю. А вы? – Хитро подмигнув, сказал тенелов и голос его почему-то не давал и малейшего повода усомниться, что так и будет. На его-то стороне была магия разума и бумаги, по которым он был полноправным членом семьи. Ну а внешность можно будет подправить и иллюзией. Впрочем, думал он сейчас не об этом. Похоже, девушка к убийце не имела отношения, но для обычного воришки она выглядела слишком уж прилично, и это слегка интриговало Грэя. Так что он решил повременить с магическими трюками и еще немного поломать комедию. Происходящее и правда его веселило.
- Вина? – С невинной, но крайне наглой улыбкой предложил он.

0

5

«Каков нахал, а… Ничего, я тоже играть умею..» - Амэт чуть прищурилась, вглядываясь в бесстыжие глаза незнакомца. 
- Если расскажете о моем присутствии, то накличете позор на всю семью Джефа.. А мы ведь не хотим этого, не так ли? – деловито произнесла Луна, скрестив руки на груди, однако не выпуская сковороду.
-Он мне говорил что у него есть некий больной дальний родственник, паренек с отсталым развитием, кажется Руперт…- Амэт продолжала испепелять взглядом нахала,   хотя голос стал на удивление мягким. Что-что, а уж очаровывать и пыль пускать Луна была мастерицей. Если спросит, то она вполне может назваться первым пришедшим на ум именем и назваться любовницей Джефа Уинслоу. Хоть в это было бы и смешно поверить, однако, этот же брюнет рассчитывал что девушка поверит в его сказку!
-Не думала, что он и вас, Руперт, пустит к себе, пока он с семьей в отъезде…  В прочем, надеюсь мы друг другу мешать не будем, - девушка выдавила из себя слабую улыбку, и развернувшись на носках направилась к выходу из кладовой, ведь это был прекрасный момент запереть парня, чтоб не мешался.

0

6

Забавно, но если бы брюнет захотел, девушка действительно поверила бы в его сказки. Но это было бы крайне скучной развязкой. А пока это было похоже на неутихающее фехтование на шпагах колкости и сарказма. А Грэй просто не мог не принять вызов. Наглая улыбка стала еще шире, а сам он хозяйским шагом прошелся к одной из полок и достал сначала тарелку, а затем и горшочек с соленьями, которые, выложив на тарелку, он с хрустом начал употреблять. И с очень довольным лицом – вещица прямо сказать деликатесная попалась. В плане провизии он преуспел пока явно больше гостьи.
- Ну, во-первых, Ричард. – Неспешно начал он с все той же наглой ухмылкой. Только уже чередуя фразы с хрустом еды. Полностью прожевывая и проглатывая, конечно же, и при этом весьма неспешно – племянник богатой семьи не может быть невоспитанным.  – Во-вторых, не отсталый, а просто немного брезгливо относящийся к работе на людях. У каждого свои недостатки. – Он флегматично пожал плечами и отправил еще кусочек в рот. – Ну и наконец, мне не особо интересны любовные похождения дядюшки, но, тем не менее, за главного сегодня тут действительно я. – Он вновь сделал ту самую театральную паузу. – И, раз вы в курсе, что уважаемого Джеффри Уильямса сегодня нет в поместье, может-таки изъявите цель вашего визита. – Вопросительно подняв бровь, закончил он. Подыгрывая незнакомке, Грэй поднимал градус своей наглости в экспоненциальном режиме. И он уже откровенно в наглую разглядывал весьма симпатичную гостью. Впрочем, краем глаза все же следя за сковородой. Почему-то он был уверен, что ее все же пустят в ход.

0

7

-Ричард.. Руперт.. Какая разница? – пожала плечами девушка, обернувшись, уже стоя в дверном проеме. Почему-то у нее вдруг стало создаваться впечатление, что этот «племянничек» зашел просто пожрать. Ну это было бы только на руку, так как он вряд ли сдаст ее властям, о чем свидетельствовал этот флирт.
- Мне надо было где-то переночевать, а ваш дядюшка любезно предложил свой дом, пока он в отъезде. Правда меня не предупредили о том, что Вы, любезный друг, составите мне компанию, - пробормотала девушка, изучающе поглядывая на «Ричарда». «Боги, если вы есть, то пусть он подавится и умрет»- взмолилась воровка. Хотя, на самом деле, то что все боги от нее отвернулись, можно было судить еще в детстве, так что рассчитывать на их снисходительность на этот раз, смысла не было.
-Я устроюсь в гостиной, если не возражаете?- поинтересовалась  Амэт, демонстративно смахнув белую прядь с плеча.  –И да, меня зовут Гертруда.. Можно просто Герти..- представилась блондинка, едва сдержав смешок. Уж больно нелепое имя пришло ей в голову, и незамедлительно сорвалось с губ. «Герти… Ахахах! Умора! Ничего глупее не могла придумать!»

0

8

Тенелов и правда чуть не поперхнулся, с трудом подавив смешок при виде того, как молодая мисс называла «свое имя». Похоже, сдаваться в этой гротескной комедии она не собиралась и в ситуации вникать умела. Впрочем, Грэй был только за. Выгонять незнакомку из дома особого смысла не было. Похоже, сегодня таинственный убийца решил не оказывать честь своим присутствием, а значит, можно было спокойно развлекаться дальше.
- Какое совпадение, меня не тоже не предупреждали. – С явной ехидной фальшью в голосе удивился тенелов. – Хотя может дядя просто хотел сделать нам сюрприз? – С той же интонацией закончил он. – У него прекрасное чувство юмора, для его возраста. – Он вновь выдержал паузу. – А на счет гостиной – в вашем распоряжении как минимум три гостевые спальни в полной готовности, не считая той, где расположился я. Зачем так скромничать. И неужели вы собрались спать на голодный желудок – это будет крайне вредно для столь красивой фигуры. – Теперь в его голосе звучала прямо-таки неподдельная забота и галантность. Ведь о дорогих гостях необходимо заботиться? Особенно после столь любезно предоставленного развлечения. Внезапно появившаяся на лице тенелова улыбка тоже лучилась прямо таки опасной заботой и добротой. С таким лицом обычно злые дяди предлагают конфетку ребенку на улице…

0

9

-Что верно, то верно.. На голодный желудок спать вредно..- задумчиво произнесла воровка, склонив голову к стене, как бы анализируя ситуацию.
-Быть может, вы составите мне компанию, и я приготовлю чего-нибудь? – любезно предложила девушка, уже смакуя в уме дальнейший план действий и захвата противника. Как вариант, можно было подкинуть яд в еду, а второй.. Второй более опасный и интригующий...
-Я думаю бекон и яйца гораздо вкусней соленых огурцов..- Амэт взяла с полки несколько яиц и направилась в кухню. Все шло еще лучше, теперь можно было спокойно зажечь свет и не бояться, что надоедливые соседи будут совать нос в чужой дом. Теперь хоть и поесть нормально можно, а то ведь последние несколько дней ее провизия была весьма скудна и безвкусна.
-Ричард, будьте так добры, захватите масло и мясо! – донесся с кухни голос девушки и дребезжание посуды.  Луна прям как будто знала где что лежит, начала быстренько хозяйничать на кухне. Признаться, готовить она не любила, но надо ж было создать видимость. Девушка быстро зажгла огонь, поставила сковороду, нацепила фартук, который был шире ее раза в три, если не четыре.

0

10

Бекон и яйца? Звучит прелестно! Дядюшка забрал с собой всю свиту, а я немного не в ладах с кулинарией. – Тут Грэй откровенно кривил душой, но заподозрить его было бы трудно. Он просто не собирался ужинать так «рано» и просто решил перекусить перед появление девушки. Когда ведешь ночной образ жизни, ужин у тебя начинается утром. Гостья разрушила привычный уже для него ход времени. Что же - ей и исправлять ситуацию.
Девушка тем временем, похоже, уже почувствовала себя полноправной хозяйкой ситуации. Пожав плечами, тенелов проводил взглядом «Герти». Покопавшись в закромах погреба, кроме бекона он достал подготовленные вчера запасы разной закуски. И в итоге, на стол он кроме мяса выложил набор солений, сливочно-чесночный соус с пряностями и ломтики хлеба, смоченые дорогим ароматным маслом и пряными специями. Естественно он захватил также сливочное масло и сами яйца, которые хранились в самом холодном углу погреба.
Усмехнувшись при виде девушки в безразмерном фартуке, тенелов присел, устраиваясь поудобнее – негоже было отказываться от такого зрелища. Театрально обведя руками выложенную на столе снедь он явно намекнул что "сцена" теперь полностью за девушкой.

Отредактировано Basil Gray (2014-03-05 09:46:55)

0

11

Видок у Амэт был еще тот… Вот уж чего она никогда не понимала, так это зачем женщины выходили замуж и посвящали себя мужу и готовке. Это же так скучно!!! Почему-то в этот момент она себе прям представила как смотрится со стороны в образе «хозяюшки», тут рядом муженек с пузиком, отросшим за все те годы, что он напивал и куча орущих и дерущихся детей, которые то и дело ковыряются в носу или приносят домой дохлых крыс. Брр… Девушку аж передернуло от такой картины. Нет, она никогда не станет одной из тех потерянных душ, которые готовы на все ради семьи, готовы прожить жизнь за зря и не увидеть мир.
Она продолжила готовить: ловко нарезала мясо, отправила на сковороду, следом полетели помидоры, а через некоторое время и яйца.  Девушка молчала, лишь изредка посматривала на Ричарда, но тут же отводила глаза, чтобы не отвлечься и не оттяпать себе пальцы.
Спустя полчаса ужин был готов, раскидав блюдо по тарелкам и нарезав хлеб, блондинка жестом пригласила к столу.
-Итак… Почему же Ваш дядюшка никогда не упоминал о Вас? –поинтересовалась воровка, накалывая на вилку ломтик помидора. Уж больно ей было любопытно посмотреть как он сейчас будет врать, и как далеко способно занести ложь обычного мошенника,- да и что такой статный юноша делает в доме своего родственника? Где же ваша супруга? Или слухи о болезни правда? - В голосе седовлесой чувствовалась нотка сарказма, который она вовсе и не стремилась скрывать.

0

12

Говорят, интересной компанией ужин не испортишь. Особенно когда именно компания его и готовит. Что же, попробовав ломтик мясо и немного яичницы, тенелов одобрительно кивнул. Хорошая еда всегда делала его пусть на капельку, но добрее. Так что, услышав очередную попытку «вывести его на чистую воду» он лишь добродушно усмехнулся и сказал:
- Ну почему, если молодой мужчина еще не женат, то это сразу странно. Скажем так, род деятельности не привлекает обычных в нашей среде дам. А точнее - почти полное его отсутствие. – Грей рассмеялся вновь, попутно весело думая, будет ли ночная гостья дальше ворошить тему его занятости. – А у дядюшки я проездом. Недели две назад заехал погостить по пути, да вот решил задержаться немного. Один мой знакомый месье обещал знатную охоту в окрестных лесах. – На секунду его глаза невольно недобро блеснули. Он вспомнил про ошивавшегося в окрестностях убийцу. Нужно было уже с ним разбираться – и так уже засиделся на чужом гостеприимстве, если можно было это так назвать. – Да вот что-то расстроило его планы. Да еще и дядя с чего-то взял, что кто-то на него покушается, и уехал к себе в загородное поместье. Но там ужасно скучно, нет ни местной библиотеки, да и запас вина скромнее. Вот я и решил остаться здесь. Все-таки у нас со стариком совершенно разные интересы. Видимо поэтому он обо мне особо и не вспоминал. – Улыбаясь, рассказывал Грэй, перетасовывая праву с крупицами очень удобной лжи. После слов об убийце он с интересом глянул на девушку, интересно как она отреагирует? Знает ли, в какой дом решила забраться?

0

13

Амэт внимательно слушала Ричарда. Ну, как внимательно... В другой бы ситуации она обязательно сделала вид, что засыпает, дабы показать собеседнику, на сколько скучна и тривиальна их беседа. Однако тут следовал действовать деликатней. Но стоило отдать должное, бросать пыль в глаза он умел, раз решил все так красиво расписать. "Ах, а теперь скажи, что вы с ним не разлей вода и ты вырос на коленях у того жирдяя! Обхохочешься прям.." - девушка начала  злорадствовать про себя, перемалывая всю полученную информацию. Пора было переводить дело в более активное русло, а то так и без золотишка остаться можно!
-Итак..Я приготовила, а на Вас, сударь, посуда! - девушка аккуратно отставила тарелку, положив сверху нож и вилку, взглянула на "племянничка" своими "неподдельно ангельскими глазками". Ну как ей можно отказать??Пока парень будет возиться с посудой, у нее как раз будет время все подготовить, подготовиться к нападению. Предположительно, еще и к уборке, после того как она с ним покончит, ведь такую тушку не легко будет вытащить из дома, а уж тем более перебросить через ограду. Но, где наша не пропадала??
Луна вышла из-за стола, и прихватив с собой бутылку вина и бокал, направилась в гостиную.

0

14

- Недобрый взгляд. Ой, не добрый… - Пронеслось в голове Грэя. Впрочем, чувство опасности в общем и целом молчало, а значит, можно было и дальше играть племянничка. Но вот перестраховаться не помешало бы, хотя бы по минимуму. Все с той же улыбкой он посмотрел на девушку, вопросительно приподняв бровь, как бы задумавшись над ее словами. На деле же он повесил на нее заклинание Чтения Мыслей. Усмехнувшись, он допил вино из бокала и поднялся, начав собирать посуду со стола.
- Звучит вполне справедливо. – Он на секунду замер, якобы опять задумавшись. – Если хочешь отдохнуть, гостиные спальни направо по коридору и вверх по лестнице, затем вновь налево и по второго поворота направо. Библиотека в остекленном крыле, отсюда налево и два пролета вверх по лестнице. Можешь зажечь свет, я обычно читаю по вечерам, так что никто из соседей не должен удивиться. В остальном тут больше ничего интересного нет. – Пропустив еще один легкий смешок и пожав плечами, Грэй начал продолжил собирать посуду, попутно отправляя в рот оставшиеся кусочки снеди. Похоже, его аппетит был явно несоразмерен его подтянутому худощавому телу, что могло очень смутить некоторых людей. Собрав посуду, он, мурлыкая под нос какую-то странную песенку потащил ее к кухонным раковинам, скрывшись за поворотом довольно большой обеденной залы.

Отредактировано Basil Gray (2014-03-06 19:27:01)

0

15

«Да-да, только вот книг мне сейчас и не хватало… Пришла на дело- загляни в библиотеку!»- хихикнула про себя Амэт, откупоривая пробку и плеснув в бокал немного вина. В это время уже горел огонь в камине, и, удобно устроившись на полу перед очагом, девушка собиралась насладиться ароматным напитком.  Вспомнилась старая привычка убегать из дома и ночевать где-нибудь в заброшенном доме, и чтоб не замерзнуть, ей приходилось спать у открытого огня. «Ох уж это детство..» - Амэт сделала небольшой глоток и отставив бокал, обняла колени, наблюдая за танцами языков пламени.
-Ридард, присоединяйтесь, не стесняйтесь! – спустя некоторое время крикнула девушка, заметив, что брюнет отсутствует. «Утонул что ли в грязной посуде?»- подумалось ей. Амэт словила себя на мысли, что это было бы весьма кстати, однако ждать такого подарка семьи точно не придется.
- Будем рассказывать друг другу истории! – продолжила она, сделав еще глоток. Чувствовалось, что алкоголь слегка дурманит, ведь прежде ей крайне редко удавалось вкусить вина, так что опьянение не заставило себя ждать. В голову стали лезть всякие неприличные сцены, от чего блондинка залилась едва заметным румянцем и тихонько захихикала.

0

16

О человеческий разум – великая вещь. И непредсказуемая жутко. Особенно если человек хорошо поел и выпил отличного винца. Вот и сейчас «Ричард» под аккомпанемент легкого скрипа тарелок и всплесков воды с легким удивлением следил за полетом мыслей милой дамы в зале. Вот буквально недавно его явно собирались убрать с дороги, а теперь будущее его в мыслях гостьи, скажем так, было гораздо светлее и интересней. Впрочем, чаще всего дальше мыслей редко кто заходил на его памяти. Больно уж эксцентричным и колким был тенелов, если не притворялся кем-то другим.
Ко всему прочему удалось увидеть пару образов прошлого гостьи, как понял сам Грэй. Впрочем, это вряд ли имело большую ценность для него. Они оба и так знали, что ни один из присутствующих не был тем, кем притворялся.
Спустя минут пять или десять, «Ричард» все же изволил явиться в зал к девушке.
- Прошу прощения, дядюшка немного педантичен в отношении чистоты, хоть и привык, что все вокруг делает прислуга. Не хотелось, чтобы Маркусу, нашему повару, влетело за беспорядок на кухне без причины, как только дядя вернется домой. – Пожав плечами, выложил очередную отговорку Грэй.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 10 июня, 17084 год - Амэт Венена, Бэзил Грэй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно