FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 12 мая 17084 год. Амэт Венена, Talorian Holycross


12 мая 17084 год. Амэт Венена, Talorian Holycross

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

-Вы недоумки!! Отпустите меня! Куда вы меня ведете???- вся округа Ельника собралась на главной площади, чтобы посмотреть на это представление: молодую девушку тащили под руки несколько крестьян. Предварительно ее руки хорошенько связали за спиной, так что вырваться она не смогла бы, лишь несколько раз с силой дернулась в сторону, от чего один из сопровождающих ее, ударил палкой под колени. Девушка замолчала, однако во взгляде читалось презрение и ненависть к всему этому треклятому городку с его легковерными жителями.
Со всех сторон доносились одобрительные возгласы и улюлюканье. Кто-то просто тихонько перешептывался и показывал пальцем на ведьму..
Ведьму? Да, Амэт никогда бы не могла себе представить, что в эту последнюю поездку за ингредиентами для Мастера, ее обвинят в колдовстве. Не в воровстве, жульничестве или еще чем-то противозаконном, а в том, чего она в принципе не касалась.
Все началось три дня назад, когда Амэт Венена прибыла в Ельник по поручению своего наставника пополнить запасы растительных ингредиентов. Заселившись в трактир, юный алхимик смогла разузнать у местных, в каких местах лучше добыть корень грозоцвета. Все шло как обычно, да и раньше никогда вопросы про магически ингредиенты не вызывали подозрений у прохожих, ведь они используются повсеместно. Два дня, что Амэт пребывала в Ельнике, девушка практически все время посвящала поиску растений, заодно прикупив кое-что на рынке. Что тут скажешь, обычный день, обычного алхимика.
Девушка не замечала, что люди вокруг стали менее вежливыми, некоторые вообще обходили ее стороной, или просто разворачивались и меняли курс лишь бы не встречаться лицом к лицу с этой блондинкой. Амэт этого не замечала. Да и зачем обращать внимания на тех, кто тебе не интересен??
Но, утром с первым лучом солнца несколько людей ворвалось в комнату и схватили Амэт. Трое или четверо мужчин перевернули комнату, пока двое держали перепуганную девушку.
-Ведьма! Что я вам говорил!!- крикнул один из них, вытаскивая из гардероба сумку с алхимической книгой и склянками, - это она убила тех детей!!! – продолжал вопить тот, бросив сумку в ноги Амэт. Венена узнала в нем того человека,  у которого узнавала дорогу в поле. До чего же надо быть подлой крысой, чтобы поступить так??!
Весть о  том, что поймали ведьму, виновную в похищении и убийстве трех младенцев разнеслась с невероятной скоростью. К тому времени Амэт уже сидела с темнице, пытаясь найти выход из положения. Сколько бы она не старалась объяснить, все попусту, никто и слушать не стал.
Должно быть это был просто повод создать видимость того, что мужчины могут защитить город, а Амэт оказалась не в то время…
Голос слегка охрип от криков и ругани. Так что Амэт шла молча, посылая мысленные проклятия в каждого кого увидит. Куда ее вели, никто не говорил. Пока Амэт сама не увидела: посреди плошали воздвигли воздвигнули большой костер. Костер на котором сжигают ведьм.
-Неееееет! Отпуститеее….- завидев это, девушка завопила что есть силы, пытаясь безуспешно бороться со своими палачами. Паника и страх взяли свое, и слезы покатились по побелевшим от испуга щекам.

Отредактировано Амэт Венена (2014-03-11 15:53:21)

0

2

- Талориан, там ведьму сжигать собираются, - ворвавшись в комнату, в которую только только успел въехать инквизитор, выпалил молодой архон. "Неужели опять," - с грустью подумал инквизитор и выглянул из окна таверны. Люди действительно оживленно копошились, устраивая довольно крупное кострище.
- Я разберусь с этим, - ответил он архону. - Иди отдохни, у нас был долгий путь и тебе требуется отдых, - продолжил он. - И это приказ, - закончил он, видя, что парень хочет, что то возразить в ответ.
- Есть, - с грустью в голосе ответил молодой архон и пошел к себе в комнату. "Эх, молодежь," - улыбнулся Талориан и снова выглянул в окно, улыбку как ветром сдуло. Народ был явно настроен серьезно. Первым делом инквизитор произнес заклинание Дух света. Хоть он и сильно сомневался, что девушка ведьма, но проверить надо было, вдруг среди толпы оказалась бы настоящая ведьма. Когда заклинание вступило в силу инквизитор приступил к другому. Сейчас он сосредоточился на заклинании Влияние Добра. Убедить жаждущую расправы над ведьмой толпу весьма не простое занятие, даже для настоящего инквизитора. Люди мелочны, жестоки и завистливы. Смотреть на то, как медленно сгорает невинный человек на костре, что может быть для них приятнее. Когда все необходимые приготовления были готовы, Талориан выбежал из таверны и побежал к костру.
-Неееееет! Отпуститеее….- услышал он мольбы девушки и ему пришлось ускориться. Дойдя на место он внимательно посмотрел на толпу. "Не одной светлой ауры," - подумал инквизитор. Даже у подростков и то ауры были с темными пятнами, что говорило о их грехах. Обвиняемая тоже была "не чистой", но и ведьмой тоже не была. Талориан подбежал к костру.
- Остановитесь, - громко прокричал он. - Это девушка не ведьма, - продолжил вещать он. - Я представитель ордена инквизиции из Эдена, кому интересно могу показать соответствующие бумаги, - он сделал паузу. - До меня доходили слухи, что у вас здесь твориться, что то неладное, и я пришел, что бы разобраться с этим делом, - инквизитор снова сделал паузу и подошел к дыбе, к которой уже успели привязать девушку. Талориан развязал веревки и освободил ее. Инквизитор взял девушку чуть выше локтя и повел за собой.
- Я забираю ее с собой, с этой минутой она под моей защитой, - сказал он, что бы все его слышали. - Скоро на этом костре будет настоящая ведьма, поэтому прошу его не убирать, - закончил он. - Пошли, - сказал он девушке и повел ее в таверну.

0

3

Конец… Вот он конец… Чтоб вы сдохли все, твари!  - Амэт уже не вопила, так как голос ее сел, а сил бороться с палачами и веревками не было. Трое здоровых мужиков держало ее, пока четвертый привязывал к дыбе, туго сдавливая веревками все ее хрупкое тело. Девушка отчаялась уже на спасение, оставалось лишь подчиниться судьбе и сгореть заживо на костре.
И, почему нельзя относиться к ведьмам более гуманно? Почему нельзя ее закормить пирогами до смерти, или к примеру хотя бы дать яд, чтобы она умирала без боли. Так нет же, обязательно надо устраивать цирк и костер, притащить с собой детей и смотреть как бедная женщина извивается от боли, как ее кожа покрывается пузырями и лопается, обнажая плоть и кости… Зачем?
Венена уже перестала соображать, просто повисла на веревках, глядела куда-то в небо, проклиная всех богов, за то что уготовили ей такую судьбу. В голове шумели голоса. Толпа не могла успокоиться, но ей уже было все равно. Пока один голос не заставил всех замолчать. Один единственный человек! Должно быть его боятся…
Он что-то говорил, командовал, Амэт не слушала, до тех пор пока веревки не ослабли и чья-то мощная рука не схватила ее за предплечье.
-Ч..Что происходит? – недоуменно глянула на незнакомца, сверху вниз. Нечеловеческий рост тут же выдал в нем архона. Прежде Амэт их никогда не видела, лишь могла судить по рассказам Горация. Да и где б она их увидела? В лавке алхимика, где каждая склянка способна при правильном раскладе убить тебя? Ну… Увидеть можно было, в том случае, если бы архоны намеревались прекратить их грязны делишки.
Они шли в таверну. Шли молча, так что Амэт лишь приходилось догадываться какая судьба уготована на этот раз. В заведении почти никого не было – народ все еще не разошелся с площади, так что они просто поднялись на второй этаж, где находились комнаты постояльцев.
-Отпусти меня! – рыкнула девушка, наконец набравшись храбрости постоять за себя, и с силой дернула руку.

0

4

Нужно было скорее покинуть место, где был сделан костер. С помощью заклинания удалось избежать лишней крови, но его эффект не вечен. Талориан успел хорошо изучить людскую натуру. Почти все они лживы, алчны и жестоки по отдельности, будучи же толпой, они становятся еще хуже.
-Ч..Что происходит? – промямлила девушка, но инквизитор проигнорировал ее слова. Он притащил девушку в таверну и повел в свою комнату. На пути ему попался молодой архон.
- Кто это? - спросил он смотря то на Талориана, то на девушку.
- Объясню позже,- ответил инквизитор. - Возвращайся в свою комнату, - продолжил он.
-Отпусти меня! – между тем снова подала голос девушка. Талориан в этот момент открывал дверь своей комнаты.
- Отпустить тебя к ним? Хочешь вернуться, что бы они закончили то что начали?  - посмотрев девушке в глаза произнес он. Инквизитор бесцеремонно толкнул девушку в комнату и закрыл за собой дверь. "И что мне теперь с ней делать?" - подумал инквизитор смотря на белокурую девушку. Видок у нее, стоит отметить был знатный. Платье местами разорвано, на коже ушибы, видимо кто то из сельчан решил не дожидаться костра, а самолично наказать ведьму, на запястьях стертая до мяса кожа и вспухшие вены, оставленные веревкой.
- Садись на кровать, - приказал девушке Талориан. Инквизитор отстегнул двуручный меч и отложил его в сторону. Потом он расстегнул многочисленные ремешки на доспехах и снял их, оставшись в кожаных штанах, льняной рубахе и куртке.
- Вот это другое дело, - сказал архон, разминая уставшие от долгого путешествия мышцы. Он приблизился к девушке и протянув в ее сторону руку произнес на нее заклинание Лечения.
- Ты есть хочешь? - спросил он у нее убедившись, что сейчас с ней все в порядке.

0

5

"Куда он меня ведет? Что за чертовщина тут происходит?" - девушка бросила взгляд на спину незнакомца, который тем временем отстегивал ремни от свей одежды. Что теперь ее ждет?  Почему не отправили в темницу или просто не дали уйти? Она все еще была напугана, незнание того что будет дальше просто терзало, ведь Амэт привыкла контролировать ситуацию, а тут все просто рушилось на глазах. Минуту назад тебя чуть не сожгли - а теперь...
Девушка села на кровать, слегка поправив растрепавшиеся белые локоны. В глазах читался страх и недоверие к этому светлому созданию. Хоть он и спас ее - он так же легко мог сдать ее властям, узнай он обо всем, что она натворила за свою недолгую жизнь. Как только он приблизился, Амэт вздрогнула. На какое-то мгновение ей показалось что он хочет схватить ее, однако, этого не произошло. Девушка с облегчением вздохнула, чувствуя как боль проходит, а синяки постепенно исчезают. Хм.. Как странно... Для Амэт магия всегда была чем-то непостижимым.
-  Я не голодна...- выдохнула девушка, скрестив руки на груди и опустив голову. Ей было непривычно встречаться глазами с тем, кто спас.. Что обычно в таких случаях делают? Благодарят? Для Амэт это было просто вызовом ее принципам и гордости, ведь с какой стати она должна была благодарить этого архона, если она не просила ее спасать!?

0

6

Талориан уже в который раз убеждался, что люди - обреченная раса. "Могла бы хоть и спасибо сказать," - подумал он смотря на девицу.
-  Я не голодна...- между тем сказала она, на что инквизитор пожал лишь плечаси. В отличии от нее он ужасно хотел есть. Походная жизнь имеет множество недостатков, одним из которых является вкусная пища. Последние пару месяцев он жил на воде, сухарях, да вяленом мясе. Разумеется ему иногда попадала дичь, но это было большой редкостью, ибо на охоту у инквизиторов времени никогда не было.
- Дело твое, - ответил ей архон и открыв дверь спустился в низ. Талориан осмотрелся, ища глазами управляющего. - Две порции вашего фирменно блюда мне в комнату, так же прихватите с собой фруктов, овощей и крынку вашего лучшего вина, - найдя его сделал он заказ. - То же самое, что и мне, принесите и моему напарнику, в соседней комнате, - продолжил он. - Еду принесите пожалуйста в мою комнату. На этом все, - закончил инквизитор и протянул управляющему пару серебренных монет. Талориан поднялся к себе в комнату. Девушка, как и раньше продолжала сидеть на его кровати насупившись.  Архон подошел к окну и выглянул наружу. Люди уже разошлись, лишь несколько детей и пара взрослых еще были у огня.
- Можешь быть свободной, - сказал он обращаясь к девушке. - И будь добра сходи в церковь, дабы замолить свои грехи, ибо у тебя их достаточно, что бы обеспечить себе тепленькое место в гиене огненной, - продолжил он после небольшой паузы. В этот момент в его дверь постучались. - Войдите, - сказал Талориан и дверь распахнулась. В комнату сразу же ворвался приятный, пряный запах, запеченного мяса и овощей.
- Ваш заказ сир, - кладя подносы со снедью на столы сказала молоденькая официантка и подмигнула рыцарю. - Будут ли еще какие либо пожелания? - лукаво улыбаясь спросила она. Надо отметить, что девушка была довольно привлекательной и архон невольно засмотрелся на девушку. - Нет спасибо, - ответил архон наблюдая за тем как она удаляется. - Если все же чего то изволите, зовите, - хихикнула она и вышла из комнаты. Инквизитор так хотел есть, что сразу набросился на еду, позабыв даже о своей гостье.

0

7

Амэт сидела в стороне, наблюдая за "спасителем". Когда он вышел, девушка взглядом обшарила помещение, в поисках какого-нибудь мелкого оружия. Хотя бы простой кухонный кинжальчик... И... Ничего! Если она возьмет меч, архон тут же заметит и тогда пиши-пропало. Оставалось только сидеть и покорно ждать дальше. Подобная ситуация мягко говоря не радовала, даже раздражала, ведь Венена девушка своевольная, и делать что-то по чужой указке - худшее наказание. Надув губки девушка громко фыркнула, посылая мысленно оскорбления в адрес солдата. Но, когда он вошел, она снова насторожилась. Следила за каждым его движением, за каждым шагом, за каждым словом.
- И будь добра сходи в церковь, дабы замолить свои грехи, ибо у тебя их достаточно, что бы обеспечить себе тепленькое место в гиене огненной, - произнес тот. Амэт чуть не подавилась от услышанного, однако вошедшая официантка остановила ее от приближающегося потока ругательств в адрес мужчины. Нет, ну вы посмотрите, он еще и указывать смеет! Святоша ненормальный, за собой бы посмотрел! - как только девушка вышла, Амэт встала с кровати,чуть одернув платье, и поправив растрепавшиеся волосы.
-Я в ваших советах не нуждаюсь, уважаемый... Мои грехи касаются исключительно меня, лучше следите, как бы вас кара "божья" не настигла,- на последних словах блондинка пальцами изобразила кавычки и сухо улыбнувшись своему спасителю, направилась к двери.

0

8

"Странная она," - подумал инквизитор, смотря на девушку, при этом не переставая поглощать снедь, доставленную ему в комнату. Она давно не ел нормальной еды, а вяляное мясо и сухари, ему уже в горло не лезли.
- Может все таки разделишь со мной трапезу? - поинтересовался он у девушки. Еды было много, и всю ее инквизитор не при каком бы раскладе не съел. Чего тут только не было. И мясо с овощами и запеченная под пряностями рыба, сыр нескольких сортов и зелень. По комнате начал распространятся приятный запах только что сделанной еды. Так же архон не забыл заказать и пару крынок хорошего вина. Холикросс по хозяйски откупорил сургуч и разлил вино по двум кружкам, одну из которых протянул девушке. - Если не будешь есть, то хотя бы вина выпей, что бы успокоиться, да и вообще, - Холикросс подошел к окну и выглянул в него. Народ уже разошелся, но парочка человек все еще стояло и явно дожидалось дальнейшего развития событий. - Я бы на твоем месте не спешил выходить на улицу, - сказал он, вернувшись за стол.  -Тебя там могут ждать, и в этот раз я уже в ряд ли тебе смогу помочь, - сказал инквизитор, отламываемая ломоть хлеба и смотря девушке в глаза. - Здесь есть две кровати, можешь переночевать тут. От себя я могу обещать, что не посягну на твою честь, Люммин мне судья, - последнюю фразу архон произнес более громко. Дальше выбор оставался за девушкой. Посягать на ее свободу Талориан не при каких обстоятельствах бы не стал.

0

9

Амэт закончила свою грозную речь и замолчала. Далее ее состояние можно было бы описать как ступор: судя по всему, архона ничем нельзя было пробить, ну, кроме меча, пожалуй, и то не факт. Он оставался не возмутим и спокоен. И это ужасно раздражало! Она не знала, что бы еще такого сказать, чем бы еще задеть этого святошу, чтобы он перестал быть таким правильным. Девушка молча приняла кружку и проводила взглядом мужчину до окна и обратно. Во всех его словах был смысл, а мысль о том, что придется провести ночь в компании незнакомого мужчины окончательно добила ее. Не будь он инквизитором, она бы смогла легко удрать, зарезать тех двоих смельчаков, что поджидали Амэт у входа и дать деру. Однако, инквизитор смог бы догнать девушку по горячим следам, и тогда уж точно не миновать ей виселицы.
Глубоко вздохнув, Амэт сделала большой глоток. Раз уж обстоятельства сложились так, ей ничего не оставалось кроме как напиться. Так по крайней мере существовала надежда быстро уснуть и не слушать нравоучения. А там и утро придет.
Кровать жалобно скрипнула, когда на ее край приземлилась Амэт. Она сидела напротив, глазами пожирая блондина.
-Трапезу, говорите, разделить? – с вызовом спросила блондинка, слегка сузив глаза и протягивая руку к тарелке с мясом, - потом не говорите, что я вас объедаю! – на самом деле Амэт ела не много, если часто. Однако, с ее образом жизни, порой приходилось наедаться впрок. Вот сегодня был как раз такой момент.

0

10

Видимо девушка вняла словам инквизитора и даже приняла из его рук бокал вина.
- Вот и славно, что мы смогли уладить все миром, - улыбнулся архон и продолжил свою трапезу. Ему нужно было как следует подкрепиться, ибо завтра он отправлялся в долгий путь. Девушка тем временем не стала теряться и решила отведать мяса.
- Можешь не переживать, не скажу, - спокойно ответил архон глядя на девушка. - Это все дары Люммина, и делится ими с нуждающимися, обязанность каждого, - ответил Талориан, отправляя в рот очередной кусок хлеба.
Закончив прием пищи, он хотел было приступить к вечерней молитве, но в дверь постучали.
- Входи, - сказал Талориан, зная, кто мог его потревожить. Он оказался прав и в комнату действительно вошел Гиллиан. Он сразу же обратил внимание на девушку на кровати, чуть смутился, но виду не подал.
- Я хотел спросить как все прошло, но видимо все нормально, извини за беспокойство, я пойду, - он бросил еще один взгляд на девушку и ушел. Талориану лишь осталось пожать плечами.
- Странный он какой то, - сказал архон чуть тише. В комнате повисла неуютная тишина...

0

11

"Миром? Странное у вас понимание мира.." - Амэт оторвалась от поглощения мяса и с недоумением посмотрела на архона. Его слова в очередной раз просто выбили ее из колеи. Она хотела было возразить, мол "дядя, да ты сдурел что ли??" - но передумала, так как в комнату постучали. В комнату вошел молодой инквизитор. Или не инквизитор. Разбираться в его положении и профессии Амэт в общем-то и не собиралась. Он бросил на девушку неоднозначный взгляд, но тут же поспешил обратиться к своему командиру. На его лице читалось смущение. И, даже смятение. По-началу Амэт не понимала причину странного поведения солдата. Как, очевидно и архон, назвав своего подчиненного странным.
Только когда гость покинул комнату, Амэт увидела всю эту картину со стороны. Как только дверь хлопнула, девушка буквально пополам сложилась от накатившего хохота и чуть не расплескала вино.
-Он подумал что вы меня сняли! - сквозь смех и слезы произнесла блондинка, держась одной рукой за живот, другой рукой поспешила отставить кружку в сторону, пока ее содержимое не оказалось на полу.

0

12

Как только молодой архон покинул комнату, девушка все это время сидевшая на кровати, разразилась заливистым смехом, при чем надо отметить довольно заразительным. Талориан и сам невольно улыбнулся, хотя не очень понимал причину такой реакции.
-Он подумал что вы меня сняли! - ответила девушка, и вот тут до него наконец то дошло.
- Я не не уверен, что он подумал именно это, - спокойно ответил инквизитор. - Каждый мыслит в меру своей испорченности, а в Гиллиане, как и в любом другом архоне, светлая душа и помыслы, - продолжил он свою речь, хотя немного сомневался в сказанных словах. Гиллиан был слишком молод и неопытен, поэтому мог ошибаться, но даже если бы это было так, то это не стало бы какой либо серьезной проблемой. - Я поговорю завтра с ним и объясню, все как есть, дабы не опорочить твою честь, - произнес архон, глядя на светловолосую девушку и отмечая, что оно довольно хороша собой.
Время уже близилось к ночи, поэтому архон, произнеся вечернюю молитву, начал утраиваться на боковую. Принуждать молится вместе с ним, инквизитор девушку не стал, ибо верил в то, что вера это сугубо личное, и от того, что он заставит человека делать это насильно, никому лучше не будет.
- Я на всякий случай закрою дверь, - сказал Холикросс, подходя к двери и вставляя ключ в замочную скважину. После этого он демонстративно положил ключ на стол. - Если захочешь уйти, я держать не буду, - спокойно сказал архон и подошел к кровати. Он снял льняную рубаху, оголяя мускулистое тело, покрытое многочисленными шрамами, и затушил свечу.
- Пусть Люммин подарит тебе только хорошие сны, - произнес он и лег на кровать. "Как же хорошо спать на кровати. Давно я не испытывал столь приятных чувств," - подумал архон и закрыл глаза.

0

13

Как видно было, архон не оценил ее «тонкого» юмора. Не сказать, чтобы Амэт это сильно волновало. В конце концов, он же Архон!! Хотя, если судить по их воспитанию, Амэт задалась вопросом, а как же они на самом деле размножаются?
С этими мыслями, Амэт и легла спать.
- Ярких снов..- пожелала она своему соседу, медленно погружаясь в приятную дремоту. Как-то незаметно она провалилась в сон. Ей снился Люммин. Он самый. В образе седого статного мужичка в рясе. Где-то в облаках он сидел в своем кабинете, вокруг него то и дело пролетали маленькие голые  ангелочки. А Люммин был весь в делах: на его столе лежала стопка бумаг, а рядом выпирал небольшой рычаг. Просмотрев очередную запись, божество дергало за рычаг и откуда-то сверху прямо перед ним падал архон. Готовый такой архон в доспехах. И, на удивление Амэт, выглядели все эти архоны как ее сосед по комнате. Все – как один! Люммин осматривал каждое свое творенье, и, удовлетворительно кивнув ставил на бумаге свою роспись. Когда в кабинете накопилось порядка десяти таких клонов, сон вдруг резко сменился.
Темно. Веяло холодом. Амэт не сразу сообразила, что находится в старом, на первый взгляд заброшенном замке. Кое-где свисала старая паутина, на полу толстый слой пыли говорили о том, что здесь давно никто не живет. Девушка поежилась от холода. Становилось не по себе. Гробовую тишину нарушили голоса, доносящиеся откуда-то из соседних комнат. Любопытство и нежелание оставаться одной в этом мрачном месте подтолкнули ее пойти на голоса.  Она старалась ступать неслышно, мягко, однако, каждый ее шаг эхом разносился по коридору, заставляя ее вздрагивать при малейшем движении. От чего-то стало страшно. Как будто тысячи невидимых глаз наблюдают за тобой. Преследуют тебя. Наконец, Амэт подошла к комнате, откуда слышен был голос трех или даже четырех людей. Осторожно постучав, девушка толкнула дверь и заглянула внутрь. Никого… Это оказалась спальня. По убранству и засохшим цветам в вазе у окна, можно была судить, что спальня принадлежала женщине. Амэт зашла в комнату, дабы осмотреться, наивно предположив, что источники голосов могли притаиться к примеру за шкафом, или за занавесками. Девушка заглянула в платяной шкаф, прошерстила занавески, и даже заглянула под полог кровати. Стоя на коленях, размышляя о том, куда еще может спрятаться эта толпа, Амэт краем глаза заметила картину на стене. Она могла поклясться, что ее здесь не было секунду назад. Девушка встала с колен, подошла ближе к произведению искусства. Это был портрет молодой девушки в черном платье. Амэт хватило пару секунд для того чтобы понять, что это ее портрет. От этого ей стало страшно. От чего-то дыхание стало перехватывать. Она хотела убежать, но от чего-то тело перестало слушаться. Вдруг, чья-то тяжелая рука легла на плечо, он чего Амэт чуть не завизжала от испуга. Но голос пропал. Она смогла только чуть повернуть голову, чтобы разглядеть незнакомца. Седовласый мужчина стоял в опасной близости от девушки. Один его взгляд был способен повергнуть в ужас. Он хищно облизнулся, обнажив клыки. Кровь в жилах девушки застыла, и, на секунду ей показалось, что вся жизнь из нее ушла в мгновение ока. В глазах потемнело, слышен был чей-то крик.
И лишь спустя некоторое время Амэт поняла, что это ее собственный крик. Она кричала наяву. Лежа в той самой комнате, в таверне.

0

14

В эту ночь инквизитору спалось очень плохо. Если раньше ему и пяти  минут хватало, что бы погрузиться в объятья сна, то сейчас он ворочался с боку на бок и никак не мог найти уютного положения. "Может отвык спать в кровати?" - подумал архон и приподнялся, садясь на кровать. Он начал вспоминать, когда в последний раз спал на перине, и по последним прикидкам это было где то около полугода назад. Талориан пожал плечами. Видимо сегодня ему выспаться не дано, но чем же можно заняться ночью. Первое, что пришло на ум инквизитора, это конечно молитва, ей то он и занялся. Холикросс аккуратно поднялся с ложа, что бы не будить девушку, и встав на одно колено начал молится. Сначала в комнате было тихо и лишь его едва слышное нашептывание архона нарушало тишину, но спустя какое то время в комнате послышались и другие звуки. Девушка начала разговаривать во сне...
По началу инквизитор игнорировал ее бессвязную речь, но незнакомка начала сильно ворочаться и издавать странные звуку, и Талориан решил проверить, что с ней. Первым делом он зажег светоч. Миниатюрное солнышко озарило комнату приятным и теплым желтым светом. Мужчина оставил гореть его в самом углу, что свет был не слишком ярким, а сам подошел к кровати девушки. Надо отдать ей должное, белокурая барышня выглядела очень соблазнительно. Тонкие и приятные черты лица, точеная стройная талия, в купе с округлыми бедрами делали ее весьма красивой и невольно архон засмотрелся на нее. Так продолжалось немного, вдруг ее лицо исказила гримаса боли и страдания, а сама девушка начала кричать. Талориан хотел было разбудить ее, но в этом не было необходимости, ибо она и так уже не спала. Он быстро прошел к столу и взяв с него кружку, наполнил ее водой, после чего снова вернулся ккровати.
-  Дурной сон? На, выпей воды, - спросил инквизитор, протягивая девушке кружку.

+1

15

Амэт тяжело дышала, ее била мелкая дрожь. Приоткрыв один глаз, она тут же поспешила его закрыть - освещение вызывало неприятное ощущение. Воровка успела заметить рядом склонившегося мужчину со стаканом. Его дружелюбие и забота не переставала удивлять девушку. В прочем, сейчас это было как нельзя кстати, присутствие рядом здорового сильного защитника внушало хоть и небольшую, но все же капельку уверенности. Венена с шумом вдохнула и приподнявшись с постели, посмотрела на архона.
-Спасибо... - чуть с хрипотой произнесла она. В горле пересохло, да и от крика остались неприятные ощущения. Взяла кружку и сделала маленький глоток и поморщилась.
-Я не уверена, что это был сон... - минуту спустя произнесла девушка. Все это время она сидела и о чем-то размышляла. Становилась все серьезнее, - смешно.. Я даже на секунду обрадовалась, что эту ночь провожу здесь, а не на улице... - на этом она замолчала и посмотрела на мужчину, постаралась улыбнуться как можно мягче, хотя, выходило с трудом. А в душу медленно стали закрадываться неприятные мысли. А что если это был не сон? Ведь, если вспомнить, бабка ее была гадалкой, и, могла обладать даром предвидения. Наверняка, так это или нет, Амэт не помнила, ведь она была маленькой, когда бабка пропала. Но, от этого становилось еще противней, уж очень сон был реалистичным.

0

16

Талориан улыбнулся.
- Это зависит от того, что тебе снилось, - спокойно сказал он, беря пустой бокал у девушки. Ее руки оказались ледяными, поэтому принимая кружку он немного задержал свою теплую ладонь на пальцах девушки, что бы хоть немного согреть их. Талориан встал и отнес пустой, поставив его снова на стол.
- Знаешь, мне сегодня все равно не спится, поэтому если тебе станет легче, я могу покараулить тебя пока ты спишь, - произнес он, глядя на девушку. Архону действительно сейчас было совершенно нечем заняться, а учитывая сложившиеся обстоятельства, почему бы не поработать на благо окружающих. - Не уверен, что тебе хоть что ни будь угрожает, но под моей защитой ты можешь чувствовать себя спокойно, - сказав это, инквизитор направился к углу, где он оставлял свой меч, и взял его в руки. Доспехов он решил не одевать, ибо был уверен, что сегодня в ряд ли что то случится. Холикросс вернулся к белокурой барышне и сев на пол, облокотился спиной об ее кровать. Инквизитор положил меч на колени и достав тряпочку с любовью начал полировать ей лезвие.
- А теперь ложись и ничего не бойся, - сказал он девушке шепотом и затушил светоч.

0

17

Амэт о чем-то задумалась, и, решила прислушаться к словам своего защитника. Когда свет потух, она снова легла и некоторое время просто молча смотрела в потолок, собираясь с мыслями. Она чувствовала рядом архона, слышала его дыхание, и, чувствовала, что он прислушивается к ней.
-Вы убиваете вампиров? - чуть слышно спросила она, продолжая смотреть во мглу. Неизвестно почему, но ей было важно услышать ответ на этот вопрос, потому как тревожное предчувствие все еще не давало покоя. -Если я стану вампиром, вы меня убьете? - на последнем слове ее голос заметно дрогнул. Девушка перевернулась на бок и теперь смогла видеть темный силуэт мужчины у своей кровати. Все же, ей не верилось, что архоны столь могущественны, и смогут побороть любую нежить. Всему же есть предел.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 12 мая 17084 год. Амэт Венена, Talorian Holycross


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно