FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Левиан. Гостиница "Шелест Ветра"


Левиан. Гостиница "Шелест Ветра"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sh.uploads.ru/UGHAn.jpg

Не доходя до центра города, можно увидеть гостиницу "Шелест Ветра". Это даже не отдельное здание, а, скорее, гостиничный комплекс, состоящий из нескольких построек с куполообразной крышей. В центральном "куполе" находится стойка, где вам улыбнётся управляющая и выдаст ключи от комнаты, что находятся чуть выше. Здесь же вы можете отдохнуть и заказать что-нибудь съестное, и, возможно, даже послушать местных бардов, сказителей, а может и услышите кое-какие слухи. Комнаты в гостинице скромные, но чистые, всё сделано из натуральных природных материалов. Благодаря большому количеству пристроек, свободные комнаты есть почти всегда. В отдельном "куполе" даже оборудована небольшая комната отдыха, что нечасто можно встретить в гостиницах и постоялых дворах..
Управляющая Альтариэль всегда поможет вам выбрать комнату, подсказать, где и что находится в городе. Работники заведения всегда присмотрят за вашими лошадьми, а заодно и за вами...

Внутренние локации:
1. Центральный "купол". Место приема гостей. Здесь также можно недорого перекусить.
2. Гостевые комнаты. Находятся в других пристройках - "куполах".
3. Комната отдыха. Оборудована в отдельном "куполе". Здесь можно почитать книги, поиграть в настольные игры и познакомиться с другими постояльцами.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-26 19:51:30)

0

2

Вход – выход из Вечного Леса. Сторожевой аванпост. >>>
[/i] Вайт вошел внутрь, аккуратно прикрыв дверь, оглядел помещение, первое, что бросилось ему в глаза, круглый потолок да-да без единого угла, несколько не привычно, как и довольно просторное помещение холла. Побывавшему десяток раз в Городской таверне с её тесными коридорчиками, множеством дверей и лестницей ведущей на второй этаж  чуть-ли не из середины холла плотно заставленного столами и табуретами, всегда занятыми либо завсегдаями вроде местных попоиц и стражи, или приезжими торговцами решившими скоротать вечер за кружкой эля, а порой и в компании особ легкого поведения. Это место казалось райским уголком по сравнению с ней. Просторное помещение под сводами купола было вполне чистым и не таким шумным по сравнению с таверной или трактиром. Закончив любоваться потолком, который ему чем-то приглянулся, Вифрэй подошел к стойке, за которой стояла хозяйка сего заведения.
Здравствуйте, не могли бы вы мне сдать комнату на ночь, а заодно и перекусить, что ни будь,
Вифрэй прищурил довольно глаза и вдохнул носом доносившийся откуда-то приятный запах свежей выпечки.
Ммм запах прямо как рядом с пекарней в Вилии В голове сразу всплыли воспоминания о чертовски аппетитных булочках на витрине и не мене аппетитных формах дочери пекаря, воспоминания вырисовывали приятную картину.

0

3

Высокая молодая эльфийка что-то подсчитывала в большой книге, делая какие-то пометки для себя. В огромной зале было несколько посетителей, которые мирно ужинали. В углу тихо потрескивал камин, на кухне громко трещали повара, мешая сосредоточиться на цифрах. Девушка лишь тяжело вздохнула и принялась считать заново. Снова идти на кухню и ругать бездельников было бесполезно, они отлично делали своё дело, но вот никак не могли делать это молча. В очередной раз управляющая сбилась уже из-за чьего-то вопроса. Нахмурив светлые брови, подняла глаза и тут же расплылась в улыбке, перед ней стоял новый посетитель, вифрэй.
- Здравствуйте, не могли бы вы мне сдать комнату на ночь, а заодно и перекусить, что-нибудь.
Управляющая посмотрела на то, как новый постоялец щурит довольно глаза и кажется он почуял запах свежей сдобы, что доносился со стороны кухни.
http://s020.radikal.ru/i710/1403/bb/d922bd6e1ee5.jpg
Альтариэль: Вечер добрый, приветствую Вас! Конечно, у нас есть свободная комната, будьте добры, назовите Ваше имя. Вы пока что можете заказать ужин, а после я обязательно выдам Вам ключ от комнаты. Вы к нам надолго?
Альтариэль улыбалась и заинтересованно оглядывала клиента.

0

4

И вам доброго вечера. Моё имя Ваит. 
Встав ровно напротив Альтариэль и облокотившись на стойку локтями, Вайт с любопытством наблюдал за тем, как она выводит красивые "каракульки" на эльфийском видимо занося его имя в книгу, а может и еще чего на родном языке Вифрэй еще разбирал рукописный текст, но весьма посредственно, а вот другие различал разве что по манере написания "каракулек", что Обще Мистерийский, что Эльфийский, что Гномий. От этого занятия его оторвал пристальный взгляд владелицы заведения.
Надолго или нет, пока точно не знаю, может быть на ночь, а может пару тройку дней. Места тут красивые, жаль надолго задержаться не получится, хотелось бы конечно, но боюсь, это опустошит мои карманы.
Свернув хвост бубликом, и почесав носом левого сапога правую ногу чуть не доходя конца голенища, закончив с внезапно зачесавшейся ногою, вернул пушистый хвост в привычное положение задев кончиком краешек каблука.
Все все, буду вас больше отвлекать
Фигура Вифрэя удалилась в сторону зала со столиками. Намереваясь отведать, чего ни будь горячего и вкусного, следуя за аппетитными запахи дразнившими обоняние, сглотнув слюну, Вайт подошел к стойке, чтобы заказать себе ужин и в растерянности  забегал глазами по табличке с прейскурантом. "Каракульки" на ней были определенно не на Вифрейском, ориентируясь разве что по ценам можно было предположить, что  искомое им, где то в середине списка, но тыкать наугад не хотелось.
И тут они, вот досада, чего же выбрать, чего же выбрать то, внизу слишком дорогое наверху  наверняка не слишком сытное, запрещена охота ведь вроде значит мясное не стоит даже просить, может что-нибудь рыбное вроде как про рыбалку некто нечего не говорил. 
Простите, можно горячий овощной или рыбный суп, картофель и что ни будь выпить не слишком дорогое.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-04-01 20:15:51)

0

5

Услышав имя молодого посетителя, Альтариэль аккуратно занесла в книгу данные, правда задумалась и решила пока не отмечать, на сколько именно ночей поселиться здесь вифрэй. Эльфийка заметила, что Ваит с интересом наблюдал, как она пишет. О её пристального взгляда он очнулся и заговорил.
- Места тут красивые, жаль надолго задержаться не получится, хотелось бы конечно, но боюсь, это опустошит мои карманы.- Его белый и пушистый хвост свернулся, а потом снова распушился, приняв изначальное положение.
Управляющая гостиницей приложила тонкий пальчик к губам и призадумалась. Ваит решил, что больше не будет отвлекать девушку от работы и отошёл в сторону, чтобы наконец-то заказать себе еды. Ещё одна эльфийка, но намного моложе Альтариэль приняла заказ, и улыбаясь вифрэю, унеслась к поварам на кухню. После чего Ваит сел за столик, чтобы отдохнуть после долго путешествия, вытянул уставшие ноги и разглядывал обстановку. В этот момент к нему подошла управляющая и нежным голосом произнесла:
http://s020.radikal.ru/i718/1404/7e/1bee4523362a.jpg
Альтариэль: Ваит, если надумаете всё-таки задержаться и посмотреть на наш замечательный и красивый город, то пожалуй, я смогу подсказать, что можно сделать, чтобы ваши карманы обрели приятную тяжесть.
Девушка удалилась, а к столику подоспела юная эльфийка и выставила перед вифрэем рыбный суп, отварной картофель с душистыми травами и лёгкое молодое вино. Всё настолько вкусно пахло и аппетитно выглядело, что удержаться просто не было сил!

0

6

Хмм думаю совместить приятное с полезным вполне неплохая идея, если не возражаете, я сначала закончу с трапезой, и вы мне расскажете все поподробнее.
Удобно усевшись на скамью, опершись спиной на спинку скамьи, и вытянул ноги. Втянув ноздрями приятный запах свежесваренного картофеля, Вайт не удержался, и взяв одну рукой перебирая пальцами, чтобы не обжечься и откусил кусочек  картофеля.  Кусочки немного обжигали язык и нёбо, рассыпаясь во рту и оставляя знакомый с детства приятный вкус.  Отложив оставшуюся половинку картофелины, Вифрэй перешел к супу, зачерпнув деревянной ложкой и отправив его в рот, вкус у супа был не плохой. Более сытный, чем похлебка из овощей, но порядком надоевший за время жизни на Каталии, рыбацкая деревня, что не удивительно  этой самой рыбой изобиловала более чем, и если припомнить рецепты Вайт назвал бы блюд с рыбой по более чем с  мясом. Выловив последние кусочки рыбы и овощей, оставшийся на донышке бульон Вифрэй допил через край, приподняв тарелку и поднеся ко рту наклонив. За супом последовал картофель и вино, от него исходил мягкий и сладковатый ягодный ароматом, налив из небольшого глиняного кувшинчика кружку вина, сделал небольшой глоток и посмаковав во рту, приступил к дальнейшей трапезе. Картофель уже слегка остыл и брать его руками, по мнению Вайта, было гораздно удобнее, чем ковырять всякими вилками и ложками. Запустив в рот последний кусочек картофелины и запив остатками вина в кружке, сложил тарелки, кружку и оставив рядом кувшинчик с вином наполовину пустой.
Ох, все было очень вкусно спасибо за сытный обед.
Поблагодарив девушку, принимавшую в тот момент чей-то заказ, Вифрэй вышел из-за стола и направился назад в холл к Хозяйке гостиницы, чтобы получить ключ от комнаты, а заодно и узнать о загадочном предложении. Опершись на стойку вновь, и довольно помахивая хвостом, после сытного обеда.
Задержаться я не против а даже за, если есть на что, мне спешить не куда особо, в Иридиуме меня некто не ждет. Так что вы там хотели предложить?

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-04-06 19:41:55)

0

7

Вифрэй наслаждался обедом, словно ел в последний раз. Таким вкусным картофель можно было представить только в мечтах. Что уж говорить про вино, молодое и прекрасное, как лёгкий шелест ветра в яркой зелени. Альтариэль изредка отрывалась от книги, приглядывая за работой своих подчинённых, а заодно и за посетителями. Кажется, все были довольны и всё было хорошо. И молодого вифрэя заинтересовало её предложение. Управляющая была рада помочь необычному путешественнику и улыбнулась, когда заметила что юноша подходит к стойке, довольно размахивая своим белым хвостом.
- Задержаться я не против а даже за, если есть на что, мне спешить не куда особо, в Иридиуме меня некто не ждет. Так что вы там хотели предложить?
Эльфийка отложила книгу в сторону и улыбнувшись Ваиту, подняла голову.
http://s013.radikal.ru/i322/1404/97/bec5bf659dad.jpg
Альтариэль: На сколько я знаю, Раилданэль сейчас нуждается в некоторой помощи. Возможно, ты мог бы помочь ей. Если заинтересуетесь, то я расскажу Вам, как её найти.
Управляющая поджала губы, смотря на вифрэя. Раилданэль и правда нужна была помощь и Альтариэль очень хотела ей помочь, но многие посетители просто не вызывали доверия, или же сами не хотели участвовать в чьей-то судьбе. А Ваит казался интересным и смышлёным, возможно, он даже согласиться, но девушка за стойкой очень уж переживала.

0

8

Хмм, отчего бы и не помочь, заодно и прогуляюсь, посмотрю что тут и как, я думаю, остальная часть города не хуже нечем той, что я видел до этого.
Интересно и какая же помощь потребовалась Эльфу в эльфийском же городе, о которой нельзя попросить своих же собратьев. Вряд ли что-то опасное, учитывая что оружие тут ни кто из приезжих не носит, да и у жителей его вроде нет. А это может значить только одно из двух, либо это что-то слишком простое и нудное, вроде полировки башмаков, или чистки хлева, или то что то тайное о чём  местных не попросишь дабы огласку не получить по этому и ищут по тавер... нет гостиницам кого ни будь не из здешних мест, в любом случае это пахнет или приключением или кхм чем то неприятным Вайту сразу вспомнилась чистка конюшен и мойка трюма.
В ходе раздумий мимика лица менялась, выражая эмоции испытываемый им в определенный момент, Вифрэй то задумчиво и отстраненно глядел в потолок, то хмыкнувши, удивленно приподнимал брови или вовсе неприязненно морщил нос.
Так где вы говорите, я могу найти ее? Ах да чуть не забыл спросить, успею ли я сегодня до неё добраться или лучше не торопиться и подождать утра?
Вопросительным взглядом Вайт посмотрел на Альтариэль ожидая ответа, голос, да и общее поведение показывали небольшую заинтересованность, а учитывая темперамент Вифрэев и готовность, хоть сейчас забыть про теплую кровать и отправится искать приключений на свой хвост.

0

9

1 августа. Суббота. 21:00
Альтариэль видела, насколько молодой вифрэй был заинтересован в этом деле. Пожалуй, даже больше чем сама управляющая, которая так хотела помочь Раилданэль. Эльфийка улыбнулась и склонив голову на бок, ещё раз хорошенько рассмотрела Ваита. Кажется, словно проверяла, действительно ли ему можно доверять столь важное и серьёзное дело. Вздохнув, девушка оглянулась и немножко подавшись вперёд, быстро зашептала.
http://s019.radikal.ru/i643/1404/e1/b40a672d932c.jpg
Альтариэль: В Вечном Лесу есть Золотая опушка. Место столь прекрасное, что мимо просто невозможно пройти, если ты впервые здесь. Там ты найдёшь Раилданэль, а может, это она найдёт тебя быстрее. Тебе нужно вернуться немного назад, и свернуть налево. Ты не заблудишься, это место очень легко найти. Эльфийку узнаешь сразу, у неё длинные светло-зелёные волосы. Она словно похожа на красивый цветок. Нежная.... Пожалуйста, помоги ей.

0

10

Вайт  внимательно слушал Альтариэль, опершись локтями на стойку и сложив руки, ушки стояли торчком, чтобы не пропустить не чего важного.
Хорошо, хорошо я все запомнил, постараюсь  не потеряться по дороге, думаю я отправлюсь туда завтра с утра, сегодня уже поздно не думаю что в такое время.. Вифрей  прервал свою речь, ненадолго задумавшись и перебирая в голове все за и против.
Пойду сегодня, могу и не застать ее на месте, вечереет уже, может она домой ушла, а вдруг завтра  ее там не будет, но и чети знает, куда нестись на ночь тоже глупо, уже побегал так один раз, хех, но и сидеть тут весь  вечер, зная что, кому-то требуется помощь возможно очень серьезная тоже только голову себе забивать, потом не уснешь толком, а была, не была, решено отправляюсь сейчас же, успею застать хорошо, не успею, будет отличная вечерняя прогулка перед сном.
А хотя знаете что, лучше я отправлюсь прямо сейчас, ах да оставите ключик на стойке, если я вернусь поздно.
Вифрэй быстрый шагом направился к выходу из гостиницы, и шустро шмыгнув  в дверной проем мимо входящего  посетителя скрылся из виду. На улице прибавивши ходу и перейдя на полу бег, направился примерно в ту сторону, откуда его привела Ириэль. 
>>> Золотая опушка

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-04-19 18:12:08)

0

11

Золотая опушка >>>
Вифрэй тихо вошел в холл и прикрыл дверь за собой, за стойкой в столь поздний час еще была Альтариэль, ключик лежал на столе, а под ним бумажка со счетом. Пожелав доброй ночи и оставив небольшую стопку серебренных и медных монет, Ваит отправился в номер. Отперев дверь ключом он вошел внутрь комнаты, обстановка была строгая кровать письменный стол стул, горшок с цветами на окошке и свеча на столе. Прикрыв дверь за собой и закрыв на замок, ушастый потянулся и зевнул. Повесив на спинку стула Ваит сел на кровать и снял сапоги и портянки, вытянул ноги, размяв пальцы, жилетка, рубашка и штаны заняли свое место на стуле вслед за сумкой. Юркнув в мягкую постель Вифрэй укрылся одеялом и обнял мягкую подушку, немного поворочавшись устраиваясь поудобнее он чуть приопустив ушки и тихо посапывая, задремал. Пробудившись ранним утром, когда солнце только показывалось из-за макушек деревьев на горизонте, освещая стволы деревьев и дома алым светом, Вифрэй спешно собрался чтобы не терять ценного времени, покинув свой номер, оставил на стойке ключ.
>>> Вечная Чаща.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-05-26 19:20:15)

0

12

Ваит Фокс. Суббота. 21:00
Альтариэль подняла голову, когда услышала чьи-то лёгкие шаги. Вифрэй подошёл к стойке, слегка задумчивый и словно смущённый. Он забрал ключи, оставил деньги за номер и пожелав спокойной ночи, удалился к себе в номер. Эльфийка вежливо пожелала ему так же хорошего отдыха и закончив заполнять журнал, удалилась к себе в комнату, оставив дежурить у стойки пожилого эльфа, одного из своих верных помощников. Она по началу хотела поинтересоваться у Ваита, нашёл ли он ту, что нуждалась в помощи, но вспомнив озадаченность хвостатого, решила его всё же не беспокоить.
Ваит Фокс ворочался некоторое время в кровати в своём номере, пытаясь устроиться поудобнее. Наконец-то ему это удалось и он заснул.

Ваит Фокс. Восресенье. 04:30

Проснувшись рано утром бодрым и отдохнувшим, вифрэй быстро начал собираться на поиски нужных ягод и трав. Поспешив на улицу, оставил на стойке в холле ключ незнакомому ему эльфу и почти бегом направился в Вечную чащу.
Ваит Фкос переход в >>>> Вечная Чаща.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Левиан. Гостиница "Шелест Ветра"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно