FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес - Непроходимые дебри.


Дурной лес - Непроходимые дебри.

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

http://s8.uploads.ru/zaR63.jpg

Когда то местные дебри были поистине дурным, гиблым местом, да и сейчас в лесу до сих пор чувствуется остаточное влияние чёрной магии. Аномалия близ тихого холма была уничтожена, но природа до сих пор не восстановилась и, кажется, теперь всегда будет нести на себе отпечаток её дурного влияния. Некогда деревья в этом месте были смолянисто чёрными и практически лишенными листвы. И хотя сейчас их облик несколько посвежел, изогнувшиеся в неестественных положениях стволы будут всегда напоминать о случившемся тем, кто случайно забредёт в это место. Лес поредел – многие деревья не выдержали тлетворного влияния и погибли, так и не дождавшись освобождения. Трав здесь совсем немного – растительность неохотно произрастает на испорченной вечным гниением почве, зато часто встречаются грибы, мхи и лишайники, выглядящие вполне нормально. Звери сюда иногда заходят, но редко остаются – малое количество пригодной пищи гонит и дичь и хищника дальше, в нетронутые аномалией леса. Птицы встречаются, но в основном мелкие насекомоядные виды, так как для других здесь также недостаточно пропитания.

0

61

Достигнув соглашения, Дамиан и Раэнна вернулись каждый к свои занятиям: рейнджер, молча кивнув, продолжила рубить кустарник, а дракон начал готовиться к дальнейшей дороге. Пламя, раздутое дыханием дракона до куда больших размеров, давало вполне достаточно жара, и расположившийся поудобнее Дамиан мог почувствовать, как живительная теплота приятно разливается по его телу, слегка притупляя боль от полученных в сражении ран и понемногу начиная латать переломы. Не считая этой приятной теплоты, постоянной ноющей боли в грудной клетке да возобновившегося стука топора Раэнны, ничто не мешало Доминиону сконцентрироваться на ритуале. Не обращая внимания на подобные мелочи, дракон приступил к процессу восстановления запасов энергии.

    Не прошло и минуты, как он завершил ритуал, вновь ощущая переизбыток магической силы, так и просившейся вырваться на волю в как можно более разрушительной форме. Того же самого, к сожалению, нельзя было сказать о силах физических: схватка в покалеченном состоянии немало измотала дракона, да и до полного исцеления нужно было ждать еще никак не меньше часа. Раэнна за это время успела нарубить основательную охапку сухих ветвей, которые сейчас укладывала вокруг трупа волка, с отвращением морщась - запах от туши все еще исходил преотвратительный. Женщина, безусловно, видела, как все тени в округе стянуло к фигуре Дамиана, и все еще то и дело поглядывала на необычного юношу, но теперь во взгляде было несколько меньше настороженности и больше удивления. Не нарушая относительной тишины, вновь опустившейся на поляну после последней фразы дракона, рейнджер молча следила за дальнейшими действиями дракона.

0

62

Стоило теням расступиться, обозначая конец ритуала, Дамиан глубоко вздохнул. Хоть само заклинание и не тратило сил на использование, но всё так же сказывалось на состоянии мага, учитывая текущие условия. Быстрое опустошение запасов, а затем столь же быстрое пополнение не проходит даром даже для него. Пожалуй, без костра под боком было бы совсем тягостно, но дракон себя им обеспечил. Для счастья не хватало лишь подходящей еды, но таковой не предвиделось, а самому дракону сейчас было совершенно не до охоты. Он был занят наблюдением за смертной, а так же собственными мыслями, что не желали давать ему покоя ещё вовремя битвы. То, как Раэнна обложила труп волка, и возвратило его к размышлениям. -"Эти существа достаточно неестественны, да и сильны для обычного зверья. Что же за леса такие, раз звери не должны покидать их предела? Возможно, мне просто недостаёт знаний об этом мире, но всё же..."- Да ещё и стоило вспомнить, как волк, по ощущениям дракона, находясь на расстоянии порядка ста метров смог попадать в него своей кислотой, да это ещё и в лесу. Да и стоило напасть на самого волка, как змеебык пришёл ему на помощь. Возможно, если бы это были два одинаковых существа, Дамиан ещё мог бы понять такую слаженность, но они были совершенно различны. Но не стоило и дальше продолжать подобные размышления, всё равно Темнокрыл самостоятельно не пришёл бы к единственному верному выводу, уж слишком много предположений можно было построить. Легче спросить того, кто знает, а этот человек находился в обществе дракона.
-И к чему такие сложности?- Произнёс он с некоторым интересом в голосе. Действительно, какой был смысл в сожжении, а именно это и предположил дракон, трупа зверья, да ещё и в глубине леса?

0

63

Видя, что дракон закончил свои магические ритуалы и теперь наблюдает за ней, Раэнна скинула остатки ветвей на тушу и, обернувшись к Дамиану, извлекла из ножен меч - точнее, жалкий огрызок сантиметров в 15 длиной, оканчивавшийся неровным оплавленным краем.

http://sd.uploads.ru/jp3Ez.png

Раэнна: Семь. Семь проклятых раз я была уверена, что убила эту тварь. Ни одно живое существо не должно быть способно выжить с такими ранами. Да на этом "волке" нет куска шкуры, куда я бы не вгоняла острый кусок стали - и тем не менее на нем не осталось даже шрамов, а я лишилась клинка и заработала кучу ожогов от той дряни, что у этого монстра вместо крови. - В видимом раздражении убрав остатки клинка обратно в ножны, рейнджер, скрестив ноги, уселась на землю в некотором отдалении от приготовленной к сожжению туши и глубоко вздохнула, успокаиваясь. - Если уж тебе удалось его завалить, то я хочу быть абсолютно уверена, что он больше не поднимется.

http://sd.uploads.ru/jp3Ez.png

Раэнна: В общем-то, мы можем выходить, когда ты будешь готов. - Продолжила она после небольшой паузы. - Мне нужно будет лишь захватить вещи, что я бросила неподалеку, да поджечь эту тварь перед уходом. - Рейнджер кивнула на импровизированный погребальный костер. - Не хочется лишний раз дышать её... испарениями. До нашей деревни примерно неделя пути по прямой, заодно нужно будет зайти к знакомому и предупредить, что тут произошло. Это по дороге и не займет более пары минут. - Женщина немного склонила голову, пристально взглянув на Дамиана. - Извини, если я вновь лезу не в свое дело, но... неужели ты действительно дракон?

0

64

-И это объясняет, почему ты торопила меня с его добиванием.- Рассказ Раэнны так же и объяснял, как этот волк умудрился пережить прямое попадание Тёмной молнии прямо в голову, застав дракона врасплох. Всё это было крайне интересно, хотелось больше подробностей, объяснений, каким образом этот "волк" обладал столь удивительными способностями, да и не только он, но дракон решил не расспрашивать об этом по крайней мере сейчас. У них ещё целая неделя в пути, либо уж сама расскажет, дабы занять время, либо Дамиан между делом спросит. По крайней мере это не будет походить на допрос. Хоть дракону и плевать было, что там думает эта смертная о нём, но сейчас он не хотел ухудшать её мнение о себе лишь по одной простой причине. Оракул, к которому она обещала его отвести. Конечно, можно было бы и силой узнать, где находится её деревня и как в ней найти этого Оракула, но без её помощи он всё равно не станет делать предсказание Тёмному. Да и кто вообще знает, что это за деревня, раз в её лесах водятся эти "создания", в чём, по правде говоря, дракон сильно сомневался. Они были больше похожи на результаты каких-то экспериментов, физических, или магических, не важно. Но раз уж Раэнна должна была от них избавиться, значит, они имеют прямое отношение к её деревне, или же к её знакомым.
-Хорошо. Мне нужно ещё около получаса на восстановление, после чего и отправимся.- Произнёс дракон голосом, не терпящим возражений. Нет, срываться с места в невиданные дали в столь плохом состоянии было бы слишком глупо, нужно дождаться хотя бы частичного восстановления физических сил и ран, а закончить процесс можно и в пути, на привалах.
В ответ на взгляд смертной дракон ответил своим собственным, полным насмешки, на лице же отразилась улыбка, как он произнёс:
-Да, я действительно дракон. Неужели ты представляла нас несколько иначе? Или же просто не ожидала, что мы ходим среди людей?- После этого дракон даже хохотнул, не позволив себе сильно рассмеяться, опасаясь очередного приступа боли. Всё таки для смертных драконы редкость, неудивительно, что далеко не все сразу поверят своим глазам. Скорее ты встретишь Метаморфа, умеющего воплощаться в пародию на дракона, чем настоящего.

+1

65

Услышав, что им здесь сидеть еще с полчаса, Раэнна уселась поудобнее и скрестила руки на груди, приготовившись к разговору.

-Да, я действительно дракон. Неужели ты представляла нас несколько иначе? Или же просто не ожидала, что мы ходим среди людей?

http://sd.uploads.ru/jp3Ez.png

Раэнна: До сегодняшнего дня я даже не была уверена, что драконы вообще существуют. Не говоря уже о том, что они разумны, способны разговаривать, и тем более - превращаться в людей. Все, что я о вас знаю, я запомнила из сказок да легенд: мол, драконы - хищные, опасные существа, едят людей и спят на золоте. Да еще поговаривают о чудных драконоподобных людях, что живут где-то далеко за морем. Поэтому можешь представить мое удивление, когда ты сначала отрастил крылья, а потом и вообще... превратился. И не попытался меня убить на месте, как только я показалась из укрытия. - Рейнджер развела руками. - Все равно что акула отрастила бы ноги, пришла в мой лес и начала учить меня жизни. Не то чтобы я сравнила тебя с акулой, конечно. - Добавил она, скупо усмехнувшись.

0

66

-Ваши сказки полны глупости, за исключением маленькой толики правды, ведь людей мы всё таки едим...- на последних словах дракон хищно оскалился, решив произвести очередной акт устрашения, после чего продолжил свою речь:
-...но всё таки куда предпочтительнее есть более крупных животных. Но вот на золоте мы не спим, нет, это не слишком то удобно.- Последнее было сказано уже с усмешкой, явно выдавая фразу за шутку, дабы разрядить обстановку после самой первой фразы. По окончанию речи дракон опустил свой взгляд на землю, явно над чем то задумавшись. -"И ведь такие сказочки и есть наше лучшее прикрытие. Не поверит никто человеку, что якобы видел, как дракон расхаживал в человеческой форме."- Закончив в секундными размышлениями, Дамиан вновь поднял взор на собеседницу и решил озвучить вопрос, который интересовал его с появления Раэнны, а после её последних слов просто не мог быть не озвучен.
-Скажи мне, Раэнна. С такими знаниями о драконах, как ты вообще смогла спуститься ко мне? Твоя миссия была выполнена, так что ты могла как ни в чём не бывало отправиться обратно в свою деревню, но нет, ты решила подвергнуть себя опасности. Что побудило тебя на такой поступок? Любопытство? Долг?- По крайней мере Темнокрыл хотел услышать ответ, хоть он и не был столь важен.

0

67

Рейнджер несколько нахмурилась после своеобразной шутки дракона, но все же спокойно дослушала речь дракона и в итоге просто пожала плечами.

http://sd.uploads.ru/jp3Ez.png

Раэнна: Сказки - они и есть сказки. Мешанина из слухов, домыслов, сплетен, преувеличений - и крупиц правды. Я предпочитаю опираться на то, что вижу своими глазами, а не на то, что говорят люди. Люди вообще много говорят такого, чему не стоит верить. - Вновь издала она скупой невеселый смешок. - И раз уж я вижу, что ты не кровожадный зверь, а вполне разумное существо, то не находила, почему бы не попробовать с тобой поговорить. - Женщина вновь нахмурилась. - Но возвращаясь к... человекоедению... могу я рассчитывать, что ты воздержишься от этого в ближайшее время? Просто хочется уточнить, на всякий случай. Наша деревушка небольшая и довольно захолустная, поэтому будет очень печально, если я приведу тебя, как друга, а ты придешь и сожжешь её. - По выражению лица женщины дракону было сложно определить, шутит она сейчас или говорит серьезно.

0

68

Artemis Moriel утро 7 апреля.

Но каким бы не было странным продвижение Артемиса, довольно вскоре оно закончилось. Физические силы мага окончательно истощились. Он был вынужден остановиться чтобы отдышаться. Подняв глаза он узрел что окружающие его деревья похожи друг на друга, как близнецы - серая кора с кусочками налипшего мха, беспорядочно торчащие ветви повторялись от одного лесного гиганта к другому. Попытка совершить шаг в какую-либо сторону привело его к тому что он с силой врезался в ближайшее дерево. Обернувшись, юноша наконец-то увидел обладателя алых глаз - статного темного эльфа, который направил в его сторону изящный чуть изогнутый клинок. Темная кожаная броня, удивительный плащ, казавшийся сотканным из самой темноты, серые с проблесками седины волосы и пристальный взор кровавых очей.

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0805/8f/b247085b91be495aa7cbf33df4329b8f.jpg

Темный эльф: - Hto serannas?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-28 22:58:41)

0

69

Переход: Дурной лес. Меж рекой Каланой и Иридиумом.

Почему он побежал за этой тенью? Ведь был абсолютно уверен, что никакого Дина не существует и Грега просто обманули, внушив ему существование некоего человека. И сейчас, вполне вероятно, могли поступить точно таким же образом. Вместе их одолеть было бы проблемно, прошлая битва это показала, но по отдельности? Подозревал ли Мориэл, что может бежать прямо в ловушку? Подозревал, но решил на это самым грубым образом наплевать. Он был уверен в своих силах, а потому желал рискнуть, не позволить ускользнуть этой таинственной тени темного эльфа. Могли это быть действительно некто, кто знал его и мог поведать нечто о его прошлой жизни? Маловероятно, совсем, но что, если оно так и есть? Значит, стоило рискнуть - так считал полукровка.
Он выдохся довольно быстро - полуэльф не был атлетом, чтобы бегать на далекие расстояния да еще и с препятствиями. В прочем, темный эльф своего добился, - а это действительно оказался он, - он увел Артемиса в сторону и теперь показался на глаза. Статный, красноглазый и сильный - первые три слова, пришедшие на ум, при попытке охарактеризовать сего представителя народу нур. Прямо в Мориэла был направлен чуть изогнутый, прекрасный эльфийский клинок.
- Hto serannas? - задал простой вопрос темный эльф. Мориэл внимательно смотрел в глаза незнакомцу, сохраняя полное спокойствие и невозмутимость. Что же, надежды отыскать свое прошлое или хотя бы его крупицы с помощью темного эльфа рассеялись, но и не были особо велики. Тем не менее, что-то этот типчик от него хотел, оно определенно так - иначе зачем было выманивать?
- Veata, - с некоторой горечью в голосе ответил Артемис, сам не заметив этих горьких ноток в своем голосе. - Iy tann serannas ir shaemlen.*
Мориэл неплохо владел родным языком матери, но все же недостаточно хорошо, чтобы свободно на нем разговаривать. Вздохнув, юноша перешел на общий язык, чтобы не позориться перед темным эльфом своими, по собственному мнению, малыми способностями в родном языке - а именно таковым и воспринимал наречие нур.
- Теперь моя очередь, - заявил Мориэл, продолжая игнорировать лезвие, направленное на него. - Кто ты такой? И что тебе нужно?
Стоило ожидать, что признание о своем нелегком происхождении вызовет внезапное появление отвращения и презрения - в этом многие темные эльфы были похожи между собой, одинаково ненавидя полукровок, - но Артемис был к этому готов. Главное, чтобы этот таинственный эльф внезапно не обернулся врагом.

* [перевод]

Нет. Я сын темного эльфа и человека.

Отредактировано Artemis Moriel (2015-08-05 23:44:32)

0

70

Темный эльф смотрел на Артемиса выжидательно, чуть прищурив кроваво красные глаза. Фигура его была обманчиво расслабленна, так как он немедля собирался сократить расстояние и поразить юношу, если тот начнет произносить слова заклинания. И вот, он заговорил на родном языке вопрошающего. Стоило тому начать речь, как лик воина исказила гримаса отвращения - верхняя губа приподнялась, обнажая ровные белые зубы, а клинок едва заметно дрогнул. Всего на мгновение он раскрыл обуявшие его эмоции, но спустя миг темный эльф все же смог совладать с эмоциями и вернуться в состояние иллюзорной безмятежности. Лишь глаза его сверкали презрением.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0805/8f/b247085b91be495aa7cbf33df4329b8f.jpg
Темный эльф: - Если бы ты не перестал осквернять высшую речь своим произношением, я бы уже отрубил тебе язык. - надменно сообщил воин и совершил несколько шагов вперед, сокращая дистанцию. Он опустил клинок и одним едва уловимым глазу движением вложил в ножны - плащ при этом лишь совсем немного колыхнулся, будто и вовсе не являлся тканью. В следующую секунду дивная ткань вздулась и лопнула, выпустив огромное количество черных спор. Они сначала замерли в воздухе, потом закружились и сложились в огромных размеров череп. Эльф же, не обращая на это внимания, презрительно фыркнул и повернулся к юноше спиной.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0805/8f/b247085b91be495aa7cbf33df4329b8f.jpg
Темный эльф: - Иди за мной и все узнаешь, phagze. - бросил он и, мягко ступая, направился в лишь ему одному известную сторону.
В один из моментов совершенно неожиданно полукровка обнаружил что деревья, трава под ногами и даже сам Артемис стали кровоточить. Но вместо наполняющих их жидкостей наружу изливались краски. Окружающий мир буквально истекал ими, стремительно теряя яркость.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-09 01:17:11)

0

71

О, эта надменность, это презрение, скользящие абсолютно во всем: в словах, в глазах, в жестах. Все прямо-таки и говорило в облике эльфа о том, как он относиться к полукровкам, к этим плодам грязной и порочной связи, к отпрыскам извращенного кровосмешения. Как бы Артемис не был уверен, что готов вновь взглянуть со спокойствие в глаза этому презрению, он вновь и вновь ошибался, что до потери памяти, что после. Нет, эльфийский народ навряд ли когда-нибудь примет того, в чьих жилах была лишь половина его крови, кто не мог с гордостью сказать, что он сераннас, темный эльф. Надменные, угрожающие слова так и вызывали желание дерзнуть, показать остроухому, что пусть в Артемиса и была лишь половина темноэльфской крови, он был ничуть не хуже чистокровного эльфа, а может и лучше. Мориэл жаждал показать этому высокомерному ублюдку, на что был способен, но разум ясно говорил - «не глупи, Мориэл. Он что-то может знать и твоя гордыня может лишь все испортить.» Оставалось лишь пропустить угрозу, просто не обратить на нее никакого внимания. Меж тем черный плащ эльфа прямо таки вытворял чудеса: распался на множество черных спор, а потом собрался в черный череп. Полуэльф не знал, как на это представление реагировать и решил, что никак и не надо. Темный эльф повернулся спиной и кинул новую фразу, которая чуть было не вывела парня из себя. Пусть юноша и плохо обращался на языке темных эльфов, но слова в большинстве своем был способен разобрать и то, что он услышал определенно напрашивалось на опровержение ударной порцией красного эфира. Но необходимо было держать себя в руках, не дать этому надменному уроду себя спровоцировать. Это было бы просто-напросто не выгодно. «Нужно просто потерпеть. А как предоставиться возможность, я заставлю его забрать свои слова обратно, заставлю его почувствовать всю ошибочность его суждений, заставлю его осознать, сколь глупо было злить меня.» Да, только и оставалось тешить себя будущей местью, ведь сейчас Мориэл не мог позволить себе глупостей. Он последовал за темным эльфом, ступая может и не столь же мягко, как эльфский воин, но это и не беспокоило его. А вот изменения в окружающем мире изрядно настораживало - все краски мира прямо-таки стекали, стекали со всего, и с него самого в том числе. Оставалось лишь гадать, что же здесь происходит и идти следом за эльфом, оставаясь начеку.

0

72

Артемис двигался по жуткому лесу вслед за Эльфом, который шел уверенно, но куда? "Красная смола", листья с красными прожилками... Странный туман сгущался меж деревьев, или это только кажется?... Стоило Артемису пару раз взглянуть назад, как он уже не видел знакомого леса, за спиной все словно бы плыло и менялось, Лес вокруг жил и двигался, словно большое живое существо, стоило только полукровке отвернуться. В конце концов спина Эльфа осталась единственным надежным объектом в этом месте, жутка была сама мысль - отстать от него, хотя это нисколько не умаолялось желания Артемиса поквитаться с горделивым чистокровным...

Вскоре, а может и не очень скоро, но они вышли к большому оврагу, поросшему мхом и папоротником. Необычный проводник двинулся вдоль оврага, и в конце концов оказался рядом со склоном, позволяющим без особого риска спуститься вниз. Оказавшись между расщелин и скал, Артемис, вместе со своим спутником-незнакомцем, оставили жуткий лес где-то наверху... Здесь, среди скал все казалось... более постоянным. В конце концов они зашли в небольшую пещеру. Здесь на большом плоском камне, служащим столом, стояла масляная лампа, язычок пламени неуверенно колыхался, но света было достаточно чтобы осветить весь небольшой грот. Здесь было пара мешков с нехитрыми пожитками и вещами, и 2 спальника, на которых лежали и отдыхали люди, или эльфы, они были закутаны, так что сказать наверняка, не рассматривая вблизи было нельзя. Вместе с Эльфом и Артемисом их оказалось здесь четверо.  Ещё парочка камней была пододвинута к центральному и служила "стульями". на один их таких камней и "призелился", темный эльф, после чего он отвязал от своего пояса флягу, и жадно припал к ней, не спеша что-либо объяснять.

0

73

Они оказались в какой-то небольшой пещерке, находящейся на дне оврага. Всю дорогу до сюда полуэльф не понимал, что происходит, но и не спрашивал, предполагая, что вскоре все должно стать ясно. Пещера, похоже, была занята темным эльфом - здесь имелся и "стол", роль которого исполнял крупный камень, и пара "стульев" в исполнении двух камней поменьше. Выяснилось и то, что темный эльф был здесь не один - еще два таинственных индивида лежали на спальниках и отдыхали.«Интересно, они тоже темные эльфы или это люди или светлые эльфы? Хотя... Последнее кажется сомнительным. Эти два народа не особо друг друга любят, чтобы контактировать.» В гроте царило молчание. Проводник Мориэла уселся на один из камней-стульев и принялся опустошать свою флягу с водой. Артемис решил поступить аналогичным образом, но без жадного испития воды. Сев на второй камень, он внимательно оглядел присутствующих, особенно тех двоих, чтобы попытаться определить хотя бы их пол и расовую принадлежность. Нарушать тишину полуэльф не спешил - когда кто-то из тройки посчитает нужным, тогда и заговорят, торопить их парень не собирался. В конце концов, это он был им нужен, а не они ему, так что пусть и объясняют, за чем его сюда привели.

0

74

Artemis Moriel утро 7 апреля.
При ближайшем рассмотрении двое оказались людьми. Один из них был худощав, низкоросел, но уже с большим уродливым шрамом на лице. Второй выглядел крепким, здоровым, налобная повязка завершала и подчеркивала образ отпетого искателя приключений. Рядом со спящими валялось оружие, пара небольших клинков, лук, качественный посох мага с обсидианом. Так же там были рюкзаки с прочими нехитрыми пожитками. Тот спящий, что был покрепче, похоже почувствовал взгляд, или услышал как они вошли в пещеру, так что он постепенно поворочался, поднялся, потянулся, зевнул и отметил глазами Артемиса, после этого ткнул локтем второго.
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Парень: О! Гляди... - он ещё раз ткнул локтем спящего, вызвав целую череду невнятных недовольных бурчаний ...Ещё одного привели! - тот отмахнулся рукой и снова устроился поудобнее.
http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Маг: Заткнись, Джейкоб! И дай мне поспать! - Тот лишь пожал плечами, ещё раз потянулся, поднялся, и дал пинка спящему магу, тот снова забурчал - Будь ты проклят, Джейкоб! - Постепенно и тот начал пробуждаться.
Джейкоб неспешно открыл большой походный бурдюк, набрал немного воды в кружку, выпил и умыл лицо.
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Ну, парень, как тебя зовут? - что было странно, он совершенно не обращал внимание на темного эльфа. И стоило Артемису об этом подумать, как он заметил, что темного эльфа то и нету, словно никогда не было... А он тут единственный сидит, по-хозяйски рассевшись за пещерным столом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-28 22:58:26)

0

75

Оба оказались людьми. Воин и маг. Ничего примечательно во внешности обоих Артемис не нашел , а потому просто ждал, пока на него наконец обратят внимание и хоть что-то да объяснят. Джейкоб, так звали воина, пытался пробудить ото сна мага, коего тот не назвал по имени. Что же, хотя бы один вопрос нашел ответ - имя парня с повязкой. Но как бы то ни было придя в эту пещеру вопросов полуэльф получил больше, нежели получил. «Да что ж такое, а? Одни вопросы и загадки! И никаких ответов, разве что мелкие и незначительные...» Оставалось надеяться, что эти двое хоть немного прольют свет на ВСЕ ЭТО. К слову, Мориэла заинтересовал тот момент, что этих двоих, видимо, тоже сюда привели. А вот кто пришел, темный эльф, исчез, словно бы его и не было. «Угу, интересно. То есть, пропал. Исчез. А был ли он вообще? Угум.. А Дин? Ха! Дурак! Повелся на тот же самый трюк. Но следопыта я тут не вижу. Может, Регрет управился с ним? Ну да ладно, посмотрим, что знают эти двое.»
- Артемис, - ответил полукровка, после чего последовал черед вопросов. - Кто или что привело сюда и вас, и меня? И чего от нас хотят? Были ли эти двое связаны с Тихим холмом, мутантами и родителями-крысами? И что вообще происходило в этом дурацком лесу?

Отредактировано Artemis Moriel (2015-08-27 22:49:57)

0

76

http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Эм... Тебе не рассказали? Хм.. ну ладно, слушай, только сразу имей ввиду, парниш, что история звучит бредово... - Похоже боец был несколько удивлен, но тем не менее он проследовал к столу и уселся на то место, где вроде бы недавно сидел эльф, если он конечно, вообще существовал. - Меня зовут Джейк - А вот этого грубияна - Нак - "Грубиян" кинул на Джейкоба испепеляющий взгляд, но до комментариев не опустился, занявшись умыванием. - Я охотник на монстров, мы с ребятами работаем по заказам, устраняем монстров там, где они мешают людям, трофеи продаем алхимикам и коллекционерам. Несколько дней назад мы прознали, что в Тихом холме развелись какие-то неведомые твари и отправились туда в поисках наживы. В общем, когда дорога начала петлять, мы решили сократить путь по лесной тропинке. Я шел первым, и в один момент я обернулся, а все мои товарищи бесследно исчезли. Ну и тропинка тоже. Я постарался вернуться назад, ориентируясь по солнцу, но дорогу не нашел, вместо этого я нашел какую-ту избу и в ней старика-отщельника. Он мне рассказал о том, что скоро сюда явится существо с тысячей лиц, ну, в общем мы славно поговорили и как бы это сказать - он меня нанял, насколько я понял, все что творится вокруг - это нечто вроде души этого существа, его безумия.
http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Нак: Не души, а ауры, идиот! - Вставил свои 5 копеек Нак и принялся дальше копаться в своих вещах.
Джейкоб: М, в общем, старика того я больше не видел. Это странно, зато я нашел эту пещеру, с тех пор куда я не пытался из неё уйти, всегда возвращался сюда. Один раз я вернулся и встретил тут Нака, он попал сюда таким-же непонятным образом. Нак считает что никакого старика не было, но существо с тысячей лиц - должно существовать, мол такая могущественная аура из неоткуда не появляется. Оно должно явиться сюда, и мы сразимся с ним, и если уцелеем - наконец-то сможем идти. - Вот такую речь задвинул Джейкоб, после чего спросил - Ну, а теперь Артемис, расскажи, как ты сюда попал. И на что способен тоже. Нам придется биться невесть с чем, так что лучше побольше знать друг о друге.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-27 23:41:55)

0

77

Похоже, Тихий холм прямо таки и манил к себе самых разношерстных искателей приключений. Вот только ради чего все они, и Артемис в том числе, шли туда? Что могли они там получить? Полукровка внимательно выслушал охотника на монстров. Когда речь зашла о существе с тысячей лиц и ауре безумия, это показалось магу правдивым. В конце концов, что же еще могло породить столько всяческих миражей и глюков? Странные волки, какой-то нелепый Дин, помешательство остальных следопытов, которые похоже начинали сходить с ума, да и сам Артемис позволил себя обдурить и привести сюда несуществующему темному эльфу. Чудно, что ни говори. Похоже эта аура ловко прибиралась в разум своих жертв и умело находила там то, что могло привлечь за собой жертву. Мориэл вздохнул, бросая взгляд на Нака. Ну вот, еще парочка новых знакомых, с коими вместе придется встречать нечто непонятное и могущественное. «Мда, ну вот и влип в историю. Что ж это такое-то?!»
- Я и один парень, маг жизни, тоже направлялись в Тихий холм. Получили приглашение от некоего Папы-Крыса. Уж понятия не имею кто это, но именно так его и называл тот чудик, что поведал нам обо всем этом. К слову, мне достался от него кристалл, - полуэльф глянул на Нака и достал кристалл, протягивая его пареньку. - Может глянешь? Я не особо-то разобрался, что это есть. Есть предположение, это он содержал в себе некое защитное темное заклинание и теперь истратил весь запас эфира. Если Нак соблаговолит осмотреть кристалл - чудно, а нет, так и плевать, уберем назад и продолжим.
- В Иридиуме нас пытались остановить. Мама-Крыса. Видимо что-то не поделили эти двое. Далее на нас вновь напали, но уже здесь, в лесу, мы столкнулись с кучей облезных волков и какой-то элементалеподобной темной хренью. На следующее утро, то есть уже сегодня, мы обнаружили у одного из наших проводников, что обязались сопроводить нас до Сильверы, помешательство. Искал несуществующего парня. Да и я сам, похоже, клюнул на нечто подобное, ибо увязался за темным эльфом. Он казался весьма реальным. И именно он привел меня сюда, а после исчез. К слову, он сидел там, где сейчас сидишь ты. Парень кивнул на камень, занятый Джейком. Он не знал, зачем решил это упомянуть.
«Да, дурацкая выходит история. Папа-крыс и мама-крыса, элементалеподобная хрень, помешательство и в венце всего этого треклятый Тихий холм. Если я не получу в конце всего этого чего-то действительно стоящего за свои труды и потраченное время, кому-то придется пожалеть, что решил меня привлечь к этим шастаниям по лесу с глюками и бреднями.»
- Я маг. Владею стихиями огня и металла, - кратко поведал полуэльф.

0

78

Выслушав историю Артемиса, Джейкоб покачал головой и усмехнулся...
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Оу! А я ещё думал что моя история выглядит бредовой... Но нечего... Я владею двумя клинками и кое-какими необычными приемами, а Ноб - колдун. - Приключенец ткнул пальцем в мага и похоже это окончательно вывело его из себя, так как он взял посох и со всей силы метнул его в колову Джейкоба, тот ели-ели увернулся.
http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Нак: Я Нак, идиот! И не колдун, а ученый, лицензированный маг тьмы гильдии Хрустальный пик! Идиот! - Маг помахал кулаком и выхватил у Аретмиса кристал, чтобы его осмотреть.
http://s1.uploads.ru/CsxBj.jpg
Муад Дрейконс: Оставить перепалку! Доброе утро, солдаты! - Сказал вошедший в пещеру Капитан.
Джейкоб: Доброе утро, сэр капитан!
...
Артемис проснулся.

***
Утро. Кажется, в голове у парня было наконец-то более менее ясно. Путешествие отняло немало сил, а спать здесь приходилось на камнях, лишь подложив под голову сумку с вещами. Едва Артемис успел продрать глаза, как вдруг его окликнул знакомый голос... Впрочем он только что был уверен, что этот человек ему приснился, ан нет, видимо, действительно знакомы. 
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: О! Гляди...  - Острый локоть неприятно и сильно ткнул Артемиса в бок, вынуждая его быстрее шевелиться и пробуждаться - ...Ещё одного привели! - Джейкоб уже поднялся со своего такого-же неуютного лежбища и показывал пальцем в сторону камня-стола, на одном из "стульев" сидел Нак и изучающе рассматривал их с Артемисом. Джейкоб неспешно открыл большой походный бурдюк, набрал немного воды в кружку, выпил и умыл лицо...

0

79

«Что за бред?»
Лицо сначала выражало недоумение, потом недовольство, потому снова недоумение и наконец полукровка нацепил маску равнодушия. Вся эта история начинала лишь больше его раздражать, со всеми этими снами, бреднями, глюками, миражами и прочей мистикой и таинственностью. На миг даже подумалось, что останься он с солдатами из штрафного, удалось бы избежать всех этих злоключений. Там-то хоть было понятно как и с чем бороться. Нежить прекрасно уничтожалась взрывами, палящим пламенем и смертоносной сталью. Как же было бороться со всем тем, что окружало Мориэла, он просто не представлял. Все новые и новые загадки, все новые и новые странные происшествия. Как, например, и сейчас, когда он оказался в разыгранной во сне сценке на месте того самого "колдуна Нака". Мориэл, понимая, что Джейкоб конечно же не даст ему поспать, как не дал поспать Наку во сне. В прочем, сон ли то был или же навеянные миражи? И было ли сейчас все происходящее реальным, а не очередной иллюзией или бреднями?
- Тебя Нак зовут? - спросил полукровка, обращаясь к пареньку. Он неспешно, с явной неохотой уселся, с толикой недовольство глянув на Джейка, а после вновь посмотрев на колдуна. - Ученый, лицензированный маг тьмы гильдии Хрустальный пик. Все верно? Мориэл был готов ухмыльнуться на недоумение парня тому, откуда он мог знать все это. В прочем, это могла и быть ошибка - стоит ли доверять этим снам?
- Ну что, рассказывай, как попал сюда? - парень поднялся на ноги и решил немного пройтись, чтобы размять затекшие кости. При этом он постоянно смотрел на парня со шрамом, внимательно слушая то, что тот мог рассказать.

0

80

Слова Артемиса вызывали удивление, впрочем Нак его не так сильно выказывал как Джейкоб.
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Уоу! Арти, ты что, сновидец? Или ты уже знаком с этим парнишей? - Удивленно спросил Джейк, поглядывая то на Артемиса, то на гостя. Сам Нак сидел, закинув ногу на ногу.
http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Нак: Я не "Нак" и не "Парниша", а Наккар Вульфрэн. - Недовольно поправил маг. Его посох с обсидианом сейчас был прислонен к столу. - Хм, верно. И откуда позволь спросить, ты меня знаешь? Ты что, министерский пес? - Подозрительность в голосе нака была намазана толстым слоем надменности и даже враждебности. Потому, пока он не спешил отвечать на вопрос Артемиса.
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Да нееет, Арти просто наемник, работает на некоего Папу-Крыса. - Простодушно заявил Джейк и широко улыбнулся, впрочем, это не смыло мину подозрительности с лица Нака.

0

81

- Сновидец? А может и так, - хитро ухмыльнулся Арти, глянув на Джейкоба. В прочем, с ним объясняться он меньше всего горел желанием. Нак представлял для него сейчас куда больший интерес, так как был ученым и членом довольно престижной гильдии магов. И не удивительно, что знания полукровки вызвали подозрения у парнишки, но Мориэл был доволен тем, какую реакцию произвели его слова. Ну хоть какая-то ухмылочка такие появилась на его лице. Серьёзность быстро вернулась к лицу, ведь нужно было переходить к делу.
- Я действительно видел тебя во сне, Наккар. И Джейкоба тоже. Во сне я пришел сюда и встретил вас, уже знакомых друг с другом. А после появился человек, зовущийся Муадом Дрейконсом и являющийся действующим или уже не действующим, черт его знает, командиром штрафного батальона Мистерийской империи, - маг оглянулся - мало ли, а может Джейконс где-нибудь поблизости прячется? «Возможно, здесь какая-то особая временно-пространственная петля? Ой, что за бред? Но как бы то ни было, точно что-то подобное "петле". Если я вновь проснусь здесь и встречу только-только пришедшего Джейкоба, это лишь может подтвердить мою догадку. Но как из этого выбраться? Нак должен по идее знать, но его еще нужно разговорить. Надеюсь, он не станет испытывать моего терпения...»
- Рассказывай, как попал сюда и что знаешь обо всем, что тут твориться. Мне уже изрядно надоело все это и я бы предпочел поскорее покончить с этим делом, - с нотками недовольства заявил юноша. Он еще немного прошелся и остановился напротив парня, вперив в него тяжелый взор темно-алых глаз и скрестив руки на груди. Он подозревал, что тон и поведение его могут не понравиться гильдейскому магу тьмы, но полукровке было плевать. Он вполне мог позволить себе и пригрозить, и заставить силой все выдать. В общем-то, когда он был не в духе для добычи информации подходили самые разнообразные методы.

0

82

http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Дрейконс? Впервые слышу! - Обескураженно ответил Джейк, выслушивая историю где-то на грани удивления и скептицизма.
Нак же выглядел весьма заинтересованным.
http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Нак: Если ты и вправду Сновидец, тебе стоит заглянуть к нам. Сильных сновидцев не рождалось уже полтора века. Ты увидел события ближайшего будущего, это может быть признаком сильного дара, у нас же есть знающие люди, есть архивы и записи, это может открыть для тебя новые возможности. - Сообщил Нак не без энтузиазма, но особым дружелюбием голос его не блистал. - Мы с напарником направляемся в Тихий Холм, чтобы изучить пасущихся там необычных существ. Мы разминулись, но лично я не собираюсь здесь задерживаться, так что чао. - Он махнул рукой, поднялся и уже было собрался уходить. Джейкоб усмехеулся и по-детски помахал рукой.
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Пока-пока, Ноб, вернее, до скорой встречи!

0

83

Могли Артемис был сновидцем? А черт его знает! Он особо не был знаком со своими предками, а потому не знал, могло ли ему что-то подобное передастся по наследству. Не помнил он за собой и каких-либо особо провидческих снов. Помнил некоторые бредовые, но это вряд ли назовешь даром Сновидца. В общем-то, Мориэл не думал, что может быть сновидцем, а произошедшее трактовал как глюки, навеянные аурой безумия таинственного многоликого существа.
- Загляну как-нибудь, - ответил Мориэл, слушая предложение Нака. Затем тот рассказал о своей цели. «Все дороги ведут в Тихий холм. Но что именно тут такое, что привело и удерживает нас тут? Я так понимаю, ни один из нас отсюда не уйдет. Значит... Может ли быть действительно так, что эта Тысячерожа припреться сюда воевать с нами? Мм, в таком случае Дрейконс был бы тут кстати, помниться, он весьма мощный боевой маг огня. Хм.»
- Не спеши, Наккар, - произнес парень, когда тот собрался уходить. - Мы отсюда не выберемся. Джейкоб, расскажи ему, в чем тут дело. Полукровка вздохнул и оглядел грот. «Интересно, как успехи у Регрета? Если он до сих пор не здесь, значит, его миражами не сумели завлечь сюда.»
- Ах да, глянь-ка вот на это, - полукровка подошел к лицензированному ученому и протянул свой серый камень. - Может ты, как ученый, сможешь мне объяснить, как работаешь эта штуковина и что это вообще? «Во сне он не успел ее рассмотреть и что-то мне сказать, но может хотя бы сейчас я получу определенный ответ хотя бы на один вопрос. Было бы неплохо, если бы мне удалось обратить эту вещь себе на пользу и использовать, как ее использовал Черноглаз.»

0

84

Предупреждение о том, что выбраться отсюда не получится, Нак всерьез не воспринял, а Джейкоба, судя по кислой роже, даже слушать не хотел. Единственное, что его остановило - это камень, подсунутый Артемисом. Он принял его, покрутил-поглядел, сконцентрировался над ним, а потом вернул прежнему хозяину.
http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Нак: Это камень Аккумуляции. - без особого интереса высказался маг, и будто бы этот ответ был исчерпывающим, больше нечего не говорил. Артемис вроде пару раз уже слышал термин, но понятия не имел, что это означает, если этим термином и оперируют часто, то не в широких кругах явно.

0

85

«Камень Аккумуляции? Ммм. Слышал я что-то о таком, но вот чтобы еще знать что это...»
Возвращенный камень полукровка спрятал обратно в тайный кармашек, мельком глянув на свой давний трофей. Что же, радовало уже то, что хоть какие-то ответы стали появляться на старые вопросы. Хотя, конечно, это давало не так уж и много, а потому не лишним было бы уточнить у ученого гильдейского мага по подробнее про сей предмет.
- Не пояснишь, что это такое? Я не ученый и в терминах плохо разбираюсь.
Парень собирался сесть на один из камней "стульев". Если Нак собирался их покинуть, не веря словам Джейкоба, что же, пусть идет - заодно и проверим правдивость слов охотника на монстров. Сам же Мориэл собирался задать Джейку еще несколько вопросов:
- Расскажи-ка по подробнее о существе с тысячью лиц. И что тебе вообще говорил касательно всего происходящего тот отшельник?
Получить ответы на эти вопросы было бы неплохо, возможно, даже удастся приоткрыть немного завесу тайны над всем происходящим. И было еще кое-что, что можно было бы спросить у воина. «Да, было бы интересно узнать, что помнит о недавних событиях и сам Джейк.»
- Скажи, за все время нахождения в пещере тебе не снились какие-нибудь странные сны?

0

86

http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Нак: Хранилище для эфира. Возьми кристалл маны, разотри в песок и соедини частички в единый однородный объект при помощи алхимии - облицуй материалом с более высоким сопротивленим, вот тебе и камень Аккумуляции. Он везде и всюду используется, чтобы хранить заклятия вместе с энергией на них, но именно в этом похоже был темный эфир. А теперь тут лишь остатки. - Нак небрежно махнул рукой в сторону камня и покрепче взял посох - Ну все, урок окончен. - Буркнул в конце концов маг, который явно не рассказал и пятой части того что знал. Похоже, что об этой теме можно было долго рассказывать. А Нак все-таки двинулся прочь из пещеры и на этот раз оставалось только проводить его взглядом.
Джейк насмешливо хмыкнул.
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Побродит немного и вернется, пусть. Может хоть спесь сойдет. - Прокомментировал воин, а вот вопрос, заданный Артемисом его порядком удивил. - О чем ты, Арти? Это же ты разговаривал с тем стариком. Ты мне сам про это существо рассказал, откуда я мог узнать больше? Меня сюда привел странный темный эльф, об этом я тебе уже рассказывал, этот ублюдок мне нечего не сказал. - Джейк пожал плечами. Вопрос про сны заставил его сосредоточится, вспоминая, ещё бы, если сновидец спрашивает про сны, должно быть, это важно.
- Нууу.. Сегодня мне снилось, как моя бывшая жена сражалась с гигантской креветкой... - Как-то неловко поежившись, признался авантюрист.

0

87

«Угу, значит действительно что-то вроде кристалла маны с заклинанием внутри. Любопытно.»
Нак ушел, упрямо считая, что то, что ему говорят чепуха и он легко доберется до своей цели. Что же, пусть попробует, а пока полукровка спросит интересовавшие его вопросы. И тут он вновь был вынужден столкнуться с новыми искажениями случившегося. Теперь, оказывается, именно Артемис был знаком с дедком и знает все про происходящее, зато Джейкоб оказался приведен сюда странным темным эльфом, который, как раз-таки, на самом деле привел сюда Мориэла. Или не привел, тут уж теперь вообще ни в чем уверенным быть нельзя было. Ничего не дал и вопрос о снах, вряд ли бывшая жена Джейка, сражающаяся с гигантской креветкой, могла хоть как-то помочь в поисках сложившейся проблемы. Вообще, начинали даже появляться мысли, что все этого в принципе не было и все это - мираж, навеянный хотя бы той самой аурой безумия. Полукровка тяжко вздохнул, недовольство так и лучилось из него.
«Ладно, но причем тут Дрейконс?» - парень, сидя на камне и задумчиво глядя во мрак пещеры, принялся размышлять о той встрече во сне. Или не сне. Хотя, конечно, было проще называть сном, дабы не придумывать запутанные длинные определения для того момента событий. «Он должен был появиться примерно сейчас, если сопоставлять по времени с предыдущим моментом. Но не появился. Может, появиться в будущем? И что вообще он здесь делает? Я не думаю, что это очередной мираж, возможно, капитан тоже оказался в здешней ловушке, вот только как он оказался в ней и, что самое важное, как выбраться? Что за существо с тысячью лиц? Тысяча лиц... Существо, способное менять облик? Это вполне могло бы сойти за правду. Не в буквальном же смысле имелось в виду. Угу. Значит, это какой-то перевертыш или метаморф. Чудно. А еще очень сильный маг разума, если тут действительно дело в ауре безумия. В прочем, какие стихии еще способны на вполне реалистичные иллюзии, вмешательства в разум и прочую хрень? Ладно, значит я уже в принципе примерно могут представить себе нашего врага - предположительно метаморф, сильный маг разума. К сожалению, это единственное, что дает имеющаяся информация и то, если мои суждения еще верны и мной не было упущено что-то важное...»

0

88

Прошло какое-то время. Джейкоб сходил к ближайшему ручью за водой и развел маленький огонь. У путников было время попить чай и перекусить из собственных запасов, размышляя о том, в какой ситуации они оказались. Джейкоб оказался явно не знатоком в области магии, поэтому его предположения были не очень близки к истине, даже по мнению Артемиса, Артемис же мог сделать кое-какие догадки, но Джейк равзе что пожимал плечами. Стоило поймать себя на мыслях, что Нак бы мог здесь пригодится, как маг вернулся, причем с явно недовольным выражением лица, вынужденным признать свою неправоту.
http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Нак: Я тут кое-что нашел. - бесцеремонно буркнул Нак и кинул в сторону Артемиса сумку с бумагами.
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Нобби, дружище, как я так рад снова тебя видеть! - Скучающим голосом усмехнулся Джейк, не открываясь от наливания кипятка из котелка в кружку. Тем временем Артемис осмотрел первую бумагу из сумки и не мог поверить своим глазам.
Нак: Заткнись, Джейкоб! Это свитки ясновидения, такие заклятия не в каждой лавке купишь, а они тут под кустами валяются. Вставайте давайте, у меня есть подозрения что мы не к месту привязаны, а просто друг от друга не можем отходить. Пойдем вместе, тогда может быть и доберемся до Тихого холма.

Получено: Свиток ясновидения - 3 шт

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-01 08:07:25)

0

89

Возвращение Нака не было чем-то удивительным, но вот его находка... Свитки ясновидения. Если в данной ситуации что-то и могло помочь справиться со всей имеющейся тут чертовщиной, то именно это заклинание. Джейком решил усмехнутсья над "Нобби", но Артемис и внимания не обратил на это, погруженный в изучение одного из свитков в сумке, что швырнул ему только что пришедший маг. Видимо не зря наш ученый и лицензированный маг тьмы решил прогуляться в поисках выхода из этого места. Что было подозрительно, так это то, что свитки лежали под кустами. Свитки магии разума третьего порядка, если Мориэл не ошибался на этот счет, и под кустами! Такие, как верно подметил Нак, и купить-то не везде можно да и стоить должны весьма прилично. Вряд ли можно допустить, что их кто-то потерял. Да и даже если бы потерял, что, они сами под кусты заползли? В общем, все это было очень подозрительно и мысль о том, что эти три свитка, к слову ровно на всех троих присутствующих, кто-то туда намеренно подложил. Интересным было и предположение Нака о том, что они оказались привязаны не к месту, а просто друг к другу. С чего и каким вообще образом? В прочем, оно и не важно, главное уже наконец добраться до треклятого Холма. А там уж посмотрим, что да как.
- Интересная находка, - произнес полукровка, забирая для себя один из свитков, а сумку возвращая Наку. Собрав все вещи и проверив снаряжение на всякий случай, полукровка был отправиться вслед за магом и применить в нужный момент свиток. Все еще не давало покоя некое тысячелицее существо, с которым они якобы должны были тут сразиться, но если это все было очередной обманкой или же их тут силой удерживали, чтобы убить какой-то поганью, то будет и лучше, если удастся свалить раньше назначенного срока явления существа с тысячей лиц. И конечно Артемис не забыл о участии Дрейконса в том своем псевдо-сне, ведь не просто же так приснился ему капитан штрафного батальона.

+1

90

...

http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Нак: Мы уже прошли довольно далеко. Кто-нибудь видел что-нибудь странное? - Спросил наконец Нак, после нескольких часов блуждания по лесу. Было такое ощущение, что они попросту заблудились, но ранее они хотя-бы шли в одном направлении - на восток. теперь, когда солнце стало приближаться к зениту - ориентироваться по нему стало слишком тяжело. Но Джейк уверял что может определи где восток по другим ориентирам, например по мху поваленных непогодой деревьях.
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Я видел странные следы. Не волчьи, не медвежьи, какие-то совсем странные, никогда таких не видел. - Честно объяснил Джейк, но Ноб отмахнулся, это было явно не то, о чем он спрашивал. - Как думаете, могло ли это странное тысячерожее создание просто уйти? - Нак с подозрением посмотрел на Джейка, но промолчал. Оба оставшихся свитка Ясновидения забрал он, так как Джейк не мог применять магию и даже не понимал текст на свитке.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес - Непроходимые дебри.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно