FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 17083 год 12 мая Аладора Динрэ. Встреча у небольшого лесного ручья


17083 год 12 мая Аладора Динрэ. Встреча у небольшого лесного ручья

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Полуденное солнце высоко стояло над горизонтом обильно поливая всю землю теплыми лучами солнца и согревая всех её обитателей весенним теплом. Легкий южный ветер слегка трепал волосы игриво проникая между локон и щекотал кожу. Высокие раскидистые могучие деревья с только что распустившейся свежей листвой хорошо оттеняли поляну через которую протекал небольшой лесной ручей около которого остановилась передохнуть Аладора. Они сидела у самой воды, вытянув ноги и смотрела на течение прохладной воды вниз по руслу. По краям рос невысокий кустарник, и уже многие растений набирали цвет, что бы распуститься яркими бутонами цветков. Природа пробудившаяся ото сна, набирала краски и буквально фонтанировала новой жизнью. Птицы тянули свои протяжные трели, то тут то там жужжали жуки и пчелы торопясь по своим делам, то и дело мимо проносились стрекозы. Журчание воды успокаивало, шорох листьев на ветру наполнял душу умиротворением. От ручья веяло свежестью, его воды охлаждали и увлажняли прилегающий воздух по этому в этом месте дышалось невероятно легко. Хотя сам ручей и был небольшого размера, при желании в узком месте его можно было запросто перепрыгнуть, а самое глубокое место едва ли бы доходило до колена, но именно вокруг него тут и была выстроена вся жизнь местных обитателей. Волшебница очистила голову от лишних мыслей и теперь просто наслаждалась тем что её окружало.

0

2

Жизнь прекрасна, как не посмотри. Эльф с какой-то радостью детской крутил головой, смотря на цветущею жизнь вокруг него. Для него весна была каким-то непонятным напоминанием - что бы не случилось, всё станет нормально и всё будет прекрасно в жизни. Легкое спокойствие наполняло эльфа целиком и полностью и он не знал, стоит ли сейчас, что-то ещё делать? Птицы напевали свои песни, жуки стрекотали общаясь о своем, а где-та вдалеке не спеша шла стая гордых волков. Короткий взгляд на эльфа и после продолжили идти, как будто и не заметили его. Не кидаться же на тех, кто лечит их и помогает в случае чего.
Динрэ тут было намного приятнее чем даже в деревнях эльфов в окружении таких-же как и он сам. Тут было все ему знакомо и понятно и ничего не могло нарушить эту идиллиею. Разве что... Да, ещё одно двуногое создание в лесу. Краем глаза эльф уловил непонятную белизну. Он привлекла его взгляд и тот как завороженный поспешил узнать, что там такое. Но подойдя ближе, его шаги стали более аккуратными и редкими. Это был человек. Странный человек, но то что это человек, Динрэ решил сделав умозаключение основываясь на расстояния Вечного леса от сюда.
Подойдя ближе, эльф внимательно следил за девушкой. Ни говоря не слова, он тихо подошел сзади и обойдя, посмотрел ей в лицо. Та смотрела завороженно на реку. Да, сейчас он в ней узнал себя. Не нынешнего себя, грязного, облепленного растительностью вместо одежды, а старого себя. Того, что убегал много раз от всех и снова и снова возвращаясь к рекам. Он не знал, что сказать, как окликнуть задумавшееся создание и ничего умнее не придумав, тихо проговорил.
- С вами всё хорошо? - тихо проговорил, стоя в метрах пяти от неё. Слишком близко подходить он не решался, но и пройти мимо не мог, боялся он за неё, как бы с ней ничего не случилось. А её бледность вызывала у эльфа лишь больше опасение. Вампиром она быть не могла, не сидела бы так спокойно под лучами солнца. Тогда это видимо был больной человек. Глаза бегали по телу девушки и что-то внутри кричало, что он где-то допустил ошибку, но никак не понимал, где именно.

Отредактировано Динрэ (2014-04-07 11:31:15)

0

3

Зэдикус, старый добрый друг и учитель Аладоры, находил гармонию с природой по средствам медитаций и единением духа. Как правила применение таких техник требовало большего погружения в себя и отстранения от действительности, что не всегда было необходимо конечно. Чаще он просто давал разуму побыть в "выключенном" состоянии, но с возможностью быстрого возвращения к действительности. Этой незамысловатой технике он обучил и волшебницу. Девушке было достаточно несколько минут сфокусировать свой взгляд на чем либо, как можно было дать "передышку", голове освободив её от лишних мыслей, в какой-то мере это даже заменяло сон:
- С вами всё хорошо? - пробились слова сквозь пелену лесного оркестра звуков.
Аладора подскочила на ноги, её деревянный шест сам собой возник в её руках приняв угрожающее положение в направлении эльфа. Девушка была в смятении, парень прокрался к ней так бесшумно, что она даже несмотря на свой достаточно острый слух не смогла его обнаружить. Она уставилась на него не особенно понимая, что же делать дальше, он был эльфом и это сразу делало их встречу менее желательной, чем скажем с человеком или даже с орком. С другой стороны, он не проявлял признаков агрессии и казался вполне мирным. Отец Аладоры, рассказывал ей в детстве, как они были вынуждены бежать от сородичей её матери и от их несгибаемых принципов устройства общества. Во многом по этому волшебница не очень стремилась общаться со своими кровными, хотя и на половину родственниками. Её красные глаза изучающе скользили по эльфу пытаясь понять его намерения, в то время как пальцы крепко сжимали деревянную палку, готовые пустить её в ход. Все же решив, что пока угроза не явная она решали ответить:
- Что простите Вы сказли?

0

4

- Ну я сказал, с вами всё хорошо? - проговорил эльф с каким-то любопытством изучая её взглядом, скользя то от глаз к волосам и после по телу в общем. - Вы просто так сидели, я подумал, что с вами, что-то не так, вот и решил помочь. - затараторил эльф, смотря на девушку, рукой нырнув в русые от редких ванн волосы. Всем своим видом он напоминал какого-то дикаря и если бы не острые уши, так бы наверное все и думали. А так это "нечто" можно было приписать к друидам. Он и сам себя считал хранителем этого леса, но это был людской лес и здесь эльфы были довольно большой редкостью. Особенно в таком виде.
- Вы ничего такого не подумайте, грабить вас я не собираюсь. Да и мне нечем. - с легкой улыбкой проговорил эльф, разведя руки в разные стороны, демонстрируя отсуствие карманов и других мест для хранение чего либо. А руки было как всегда пустые. Свой посох, он оставил у себя дома. Тот начал цвести и пчелы принялись его опылять. Зачем мешать жизни? - Просто тут много разных животных и некоторые из них опасны, для простых обитателей. - с какой-то детской опаской проговорил эльф. Он и был ребёнком, по крайне мере пока не было рядом нежити или огня и он старался сейчас вовсе не думать ни о чем плохом, чтоб не будить в себе малоприятный голос.
- Ой. Совсем забыл представиться, от чего наверное и есть это неуверенность между нами. - вдруг быстро протараторил эльф. - Я Динрэ, живу в этом лесу и забочусь о нем и о его обитателях. Обычно я один, ну разве что животные иногда составляют мне иногда компанию, так что я немного удивлен видеть кого-то в лесу, которого боятся люди. - снова оценив девушку взглядом. Он не знал, что ещё сказать. Говорить очевидные вещи он не хотел, боясь вызвать какое-то недопонимание. Ведь иногда очевидные вещи могли тоже обидеть. Но то что она не была похожа на охотника и дровосека, эльф сразу подметил. А значит скорее всего она или простой критянин заблудившийся в лесу или маг. Но она вела себя слишком спокойно для заблудившийся, значит оставалось только пару вариантов, один из которых наличие магических способностей у девушки.

0

5

Из неловких объяснений парня, было понятно, что он ничего плохого волшебнице не желает, а просто как-то пытается привлечь её внимание и наладить контакт. Как правило простые люди которые обычно попадаются в городе не очень интересуются личностью Аладоры, тем более если на ней нет в этот момент грима. Здесь же была иная ситуация, эльф явно проявляя дружеские намерения не обращал внимания на внешность, хотя она его несколько будоражила, но тем не менее хотел общения:
- Можешь называть меня Аладора, - поставив деревянный шест на землю одним концом рядом с собой, ответила девушка, когда эльф представился.
Он явно старался следовать каким-то манерам принятым у городских сословий из высших обществ, но это ему не очень сильно удавалось, простоватость выдавала в нем "дикого" обитателя земель. Скорее всего он если и был знаком с каким-то этикетом, то понаслышке или подсмотрел где-то. Хотя для волшебницы это было скорее в плюс, чем в минус:
- Ограбить меня не получиться, у меня пара медных монет с собой, да сумка с сухими травами и кореньями, и пот эта палка, - она взглядом указала на свой посох, что сжимала в правой руке. - Так, что ограблений я не боюсь, да и ты честно говоря на грабителя, совсем не похож. Те обычно шумят так громко, что их за версту слышно. - Аладора огляделась по сторонам, на всякий случай проверяя один ли возмутитель спокойствия в округе или может быть ещё будут "лесные жители". - Я странствую по свету и ищу новых знаний, а в лесах обычно ищу новых сил для себя и отдых от пути. Ты я вижу хорошо знаком с этим местом, о приближении зверей я узнаю заранее они не могут так органично скрывать свое присутствие их всегда можно обнаружить подслушав намерения в лесном многоголосье. Но ты как-то можешь себя скрывать от лесных жителей, это доступно только друидам или тем кто склонен с стихии природы. Ты один из таких?

0

6

- Ну не знаю, один ли я из таких или нет, если быть совсем уж честным Аладора. - с легкой улыбкой проговорил Динрэ, сделав пару шагов в сторону, пока босые ноги не оказались в прохладной воде. Вода была приятна, но всё ещё холодной. То ли из-за тени деревьев, не в состоянии прогреться солнцем, то ли из-за ветерка, сдувающий тепло с воды. Эльф вышел ступнями на берег.
- Я - это просто я. Просто живу в этом лесу множество лет или нет. - с какой-то, детской улыбкой он оглянулся, пока ему в глаза не ударил солнечный зайчик. Поморщившись, эльф улыбнулся, смотря на девушку. - Я никогда не учился магии в академии городской и никогда никто меня не проверял. Я просто живу в лесу и помогаю ему чем могу и не задумываюсь о том, кто я именно. Звери меня не трогают, ведь они мои друзья, а лес... Наверное он всё-же меня защищает. - проговорил длиноухий, тихо засмеявшись. Взгляд на девушку и теперь в глазах эльфа было любопытство.
- Ищешь знания? - с улыбкой проговорил эльф, сев рядом на траву, но как-то старательно и мягко, стараясь не сломать ничего под собой. - Я много знаний не несу и наверное я малополезным буду. К сожалению у меня с лесными братьями, некоторые разногласия. - Динрэ на мгновение замолчал, задумавшись и смотря в даль течению реки. - Хоть не правильно я сказал. Мои приемные родители, мои учителя были очень добры ко мне, но я не мог остаться в Вечном лесу рядом с ними. И уходить приходилось достаточно быстро, не давая дать мне всё что надо. Поэтому и унести в себе знания сотни лет моих наставников я не смог. - он улыбнулся, посмотрев на девушку и скользнув по её лицу и после куда-то вдаль и тихо произнес. - Знания собирать как-то грустно. Я искал знаний. Превзошел учителей, встретил изумрудного дракона, вылечил магическую чуму в городе, а всё что нашел, это то что, я ничего не понимаю в этом мире. Слишком уж сложный этот мир и понять его просто не возможно. - прикрыл глаза, вслушиваясь в голос ветра. - Лучше просто жить. Наивно наверное слишком, знаю. Но сидя в лесу, где спокойно, нету обмана и нету того, кто нарушает покой, всё кажется ненастоящим, есть только ты и это чудесное место.

0

7

Беззаботный эльф живущий просто ради того что бы жить, проговорила про себя волшебница. Может в этом он и нашел себя, но он хотя бы знает, что он эльф. Я же другое дело, мне не известно кто я ни эльф ни человек, трудно тут разобраться со своими ориентирами жизненными.:
- Нет ты не совсем понял мою мысль, - взгляд девушки "убежал" куда-то вправо вверх, говоря, что она задумалась и хочет объяснить свою точку зрения. Через несколько секунд паузы, глаза уставились на Динрэ и она продолжила. - Я не ищу всех в мире знаний, мне интересно не все, а только то, что поможет мне найти согласие самой с собой. Как лесной обитатель, ты понимаешь что все в мире все связанно и органично взаимодействует одно с другим. Растет трава, её поедают мелкие животные их ловят хищники и такой порядок обеспечивает стабильность, не давая всему развалиться. Внутренний мир каждого отдельно существа, держится на том же принципе так как все живое часть природы. С самого детства у меня разногласия со своим внутренним миром мне приходиться вмешиваться туда и расставлять все "по местам". Сейчас для меня это не сложно, так как я научилась этому. Но если бы этого не произошло, наш нынешний разговор сейчас скорее всего не состоялся. Природа помогла мне найти то, что во мне не так и как этим управлять, это помогает мне жить, но этого не достаточно. Я должна понять причину всему этому, это не может быть просто потому, что я эльф и человек и в то же время ни эльф ни человек. - волшебница косо посмотрела на парнишку. Складывалось впечатление, что он если и понял, то наверное не все и не до конца. Конечно это трудно сразу сообразить, за всю жизнь волшебница не встречала существ подобных себе. - Хотя конечно это и не так важно, это ведь касается только меня. - Аладора мило улыбнулась в ответ и отмахнулась рукой. - Впрочем если ты здесь очень давно, и знаешь весь лес как свои пять пальцев, может поможешь мне в поисках одной вещицы?

0

8

- Ни эльф, ни человек? - удивленно спросил эльф, запустив пальцы в волосы и принявшись теребить голову, пытаясь переварить услышанное. Его немного удивлял не сам такая возможность, сколько детское непонимание, как человек и эльф влюбились. Не то чтоб, эльф не считал людей красивыми, попадались очень даже красивые, но вот, чтоб человек тоже ответил любовью к эльфам. Это казалось немного странным. - Ну твои родители видимо очень друг-друга любили, раз так получилось. - как-то приглушенно проговорил эльф, боясь сказать, что-то не то, что могло задеть девушку.
- Ну я понял. Ты ищешь лекарство от своего недуга и то почему он случился. - проговорил эльф, наконец вытащив руку из своих густых волос и посмотрел на девушку. - Ищешь это в покое, в природе. - проговорил эльф, смотря на девушку и рукой провел по зеленной траве, перебирая палочки с деревьев, что лежали на земле. - Ну лес лечит всё и похвально, что ты решила искать спасения в нем, но... - Динрэ проговорил всё как-то глухо, едва выговаривая слова и смотря на девушку. На душе как-то не весело стало. Эльф смотрел в сторону, как будто боясь что-то проговорить, но на лице появилась улыбка и он снова радостно посмотрел на девушку.
Плохие мысли так-же быстро покинули голову эльфа и та осталась такой-же светлой, как и всегда. Не замутненная светлая голова, всё что имел эльф, продолжая путешествовать по миру.
- Ну давай, я тебе помогу найти что-то. Если это какое-то растение, то я сам для тебя всё выращу! - длиноухий улыбаясь, принялся потирать руки. - Помогу, всем чем смогу. Даже если понадобиться, обратимся к богине. - с легкой улыбкой проговорил эльф, принявшись вставать и сделав пару шагов, подал руку девушке. На лице виднелась детская улыбка, а руки были до кистей покрыты листьями, а вот на ладонях протянутой руки виднелись мелкие шрамы.

0

9

- Их история была не очень длинной, но очень печальной, - с сожалением выдохнула Аладора. - Но эта история уже далекое прошлое, не будем сейчас её вспоминать. - волшебница вела себя так, как будто это её совсем не заботило и воспоминания так не кстати нахлынувшие её совсем не касались. Она полезла в свою сумку и порыскав там несколько секунд извлекла оттуда небольшую рукописную тетрадь. Обложка этого труда была порядком изношена временем и выглядела совсем не презентабельно, однако Аладору это совсем не смущало:
- Я нашла эту книгу у одной нищенки, она пыталась продать её кому либо, но дневником никто не интересовался, я отдала все монеты, что у меня были когда прочла первую страницу и ещё все целебные снадобья, что у меня были, - пояснила девушка. - Как мне рассказала та женщина, этот дневник принадлежал её мужу, он был лесником и описывал все что встречал в лесах, - продолжая переворачивать страницы рассказывала колдунья. Найдя нужное место девушка продемонстрировала книгу эльфу. Записи были мягко говоря неразборчивые и как в них что-то понимала колдунья было конечно загадкой. Это можно было назвать детским стилем, когда и рука ещё не очень уверенно пишет, а больше рисует и воображение добавляет каких-то новых деталей, которые на деле в половину такие как о них написано. Тем не менее волшебница указала на интересующий её абзац:
- Вот! Здесь описан диковинный цветок, как автор пишет о нем "звездная лилия", - её тонкий пальчик скользнул ниже по строчкам, где было схематическое изображение цветка. - Автор книги обнаружил этот цветок на берегу какого-то ручья в этом лесу, но не указал где именно. В книге написано, что это растение вырастает за одну ночь и цветет только когда на небе появляется созвездие скорпиона, глубокой ночью. Здесь так же указан, что свет который источает цветок лилии ни с чем не сравнимое зрелище. - Аладора завороженно рассказывала о том, что могло из себя представлять такое чудо света. Дочитав до конца она немного погрустнела и тяжело выдохнув добавила, - с другой сторонц может и не стоит его искать, в темноте я ничего не могу увидеть. Я даже не знаю какое звездное небо я его только на картинках видела, кто знает может и этот цветок мои глаза не увидят во тьме...

0

10

- Ну может тогда мне вырастить этот цветок ночью? - с радостью проговорил эльф. - Ну и я могу с тобой побыть до ночи, чтоб ты не потерялась в темноте. Мне не сложно. Правда тогда лучше тебе что-то потеплее одеть. Ночью холодно немного. - проговорил эльф с легкой улыбкой, хоть и сразу смутился. - В лесу много растений светиться ночью, поэтому это может занять немного время, но я помню их всех и поэтому ничего сложного в их выращивание не будет. - эльф был доволен собой, хоть и старался не зазнаваться особо, ругая самого себя в мыслях.
- Если хочешь, то я готов тебе помочь. - с улыбкой проговорил он, смотря на девушку. - В этом ничего сложного нету, да и никому не навредит, маленький выросший цветочек у реки. Пчелки даже рады будут. Облюбовали мою трость, вот и ещё один цветочек облюбуют и будут счастливы. - с довольной улыбкой проговорил эльф, смотря на девушку, стоя рядом с ней и искоса смотрел на книгу. Он не умел так уж хорошо читать и писать. Если быть честным, то и первое и второе давались ему с трудом, но книга сама по себе была красивой. - А там что-то ещё написано? - с любопытством проговорил Динрэ, смотря на девушку и на книжку. - Можем многое найти если тебе интересно это будет. Редко кому так-же интересен лес, как тебе. - кивнул эльф, смотря на девушку, оглянувшись вокруг. Жизнь вокруг них так и текла. Мелкие животные, то и дела пробегали мимо, грызуны, забивали свои кормушки, а рыбы просто плыли себе в неизвестном для ушастого направлении. Всё куда-то идет и бежит, а Динрэ существовал, никуда не спеша и не думая почти ни о чем, живя как живется. И крутя головой, эльф смотрел во все стороны, являясь в этом лесу не более чем наблюдателем, который пытался помочь чем может.
- Если жить в этом лесу и пользоваться магией природы, то можно легко заработать богатства, но они мне не особо нужны. Поэтому ты правильно поступила, отдав нищей деньги. - улыбнулся эльф, смотря на девушку.

0

11

- Правда? - не поверила своему счастью девушка. - Ты правда можешь его вырастить?! - ещё раз, побоявшись, что ослышалась переспросила Аладора. С каждой новой минутой этот улыбчивый эльф пробуждал в ней интерес к себе. А когда он сказал, что ему интересно, что там написано в книги она начала буквально засыпать его информацией записанной на страницах дневника:
- Тут, многое описано, вот например где-то в чаще есть огромный дуб, как утверждает автор книги ему где-то уже около шестисот лет и его листья обладают чудодейственными свойствами, туда я правда еще не добралась, но очень бы хотелось сходить, - не давая вставить слова эльфу она ловко перемахнула ещё через пару страниц и показав новую картинку какой-то птицы продолжила говорить. - Эта птица живет где-то неподалеку от дуба и тут написано, что её пение нельзя ни с чем сравнить, но их мало и встретить удается не часто.
Еще несколько глав остались позади, и вот волшебница уже поведала Динрэ про танцующих энтов, совсем редкое явление случающееся раз в два года и которое посчастливилось увидеть автору дневника. Лазурная роса - можно встретить только в определенном месте где почва богата минералами, парад светлячков, о нем девушка говорила с печалью в голосе, так как подозревала, что увидеть его она сможет едва ли не распугав насекомых. Она переворачивала листочки и рассказывала обо всем, что видела сама и о том, что ещё не успела. Они сидели часа два, рассматривая картинки и схемы. Аладора закончив читать закрыла дневник и протянула его эльфу:
- Если хочешь я могу подарить тебе его, там много пустых страниц ты мог бы их заполнить, я все равно уже знаю её всю наизусть...

0

12

- И дуб вырастить могу и птицу позвать. - радостно проговорил эльф, смотря на девушку и кинул взгляд назад, чуть поодаль от реки, ища глазами место посвободнее, пока наконец не нашел подходящее место и сунул руку в небольшой мешочек устроенный на поясе и являл из себя небольшое подобие кармана плотно сидевшее в кармане. Достав от туда небольшой желудь и устроил в земле, так чтоб от других деревьев было достаточно далеко, чтоб корни и большого дерева не помешали этому растению.
Закопанный желудь эльф быстро присыпал землей с разных мест и присыпав сухими листьями, подняв руку, прочитал Дар природы. То ли от того, что он был магом первого порядка, имеющие большие способности в магии природе, то ли от того, что он посвятил себе заботе о лесе и был почти что друидом, но под его рукой что-то зашуршала и ствол вырвался практически из земли, начиная увеличиваться в размерах, а эльф только и успел сделать шаг назад, не убирая руки, ладонь направляя к основанию дерева. Дерево быстро увеличивалось в размерах. В несколько мгновений дерево успело множество раз зацвести, скинуть всю красоту, листья и после снова покрыться зеленью. Десятки лет дерева пролетали за считанные секунды, а эльф продолжал следить за деревом, ощущая как под ногами пробрался корень, направившись к реке. Ветви могучего дуба раскинулись в разные стороны, создавая зеленоватую тень идущею от солнца и проходящие через листья. Эльф не убирал руку, считая что-то про себя, пока дерево продолжало набирать размеры и снова и снова менять наряд и вот, в какой-то момент эльф убрал руку и дерево осталось с совсем свежими только из бутонов листьями.
Сам-же эльф была практически завален под листьями, которые снегом выпали на него. Он повернулся к девушек и засмеялся. Вид конечно забавный, особенно когда он принялся отходить от дуба, переступая через листья, поднимая ноги.
- Это ещё не всё! - радостно заявил эльф, отойдя от дерева и сложив ладони вместе и пользуясь не закончившимся заклинанием, раздался разным стрекотом в сторону леса. Эльф то свистел, то стрекотал, то кукукал, раздаваясь всеми возможными звуками, после замолчав и принявшись прислушиваться. В кроны деревьев принялись влетать птицы, которые от эльфа узнали о прекрасном сильном дереве, отлично подходящим для гнезд.
- Так, осталось найти ту самую. - радостно проговорил Динрэ, смотря на девушку. - По мне, так все птицы красиво звучат. - радостно проговорил эльф, принявшись прислушиваться, начиная улавливать стрекотание и пение птиц. Оно стало громче, нежели было, когда он только подошел сюда. - А цветок, тогда ближе к вечеру, чтоб ты смогла уловить его свет. Хорошо?
Эльфу так захотелось помочь девушке и он старался что есть силы, смотря радостно на девушку, как собака, которая пыталась угодить человеку. Может это было желание похвастаться своими талантами, но эльф ощущал именно желание сделать приятно девушке.
- Оставь себе книжку. - вдруг удивился эльф, смотря на девушку. - Я не заполняю ничего подобного. Не умею и не знаю зачем. Найдут это жадные люди и захотят найти всё самое лучшее в лесу. Дерево срубят, для того чтоб вырезать из ствола цельный трон или чего ещё похуже. Птиц поймаю и продадут в золотых клетках, заставив птиц петь без души. А цветы сорвут для зелий и желаний обрести бессмертия. Не нужно людям этого и пусть лучше эта книжка останется с тобой. Лучше ты опиши это место и передай тем, кто так-же любит природу - это будет лучшее, что может дать это книга. - эльф улыбнулся, смотря на девушку.

Отредактировано Динрэ (2014-04-11 10:13:47)

0

13

Несмотря на ожидания эльфа, выращенный дуб произвел совсем не то впечатление которого он добивался. Аладора смотрела на чудеса магии без особого энтузиазма, девушка считала использование энергии стихий совсем не подходит для ребячеств. С одной стороны конечно Динрэ хотел поделиться всем что было у него, но явно не понял, что именно привлекает полуэльфийку. Она терпеливо дождалась когда дерево прорастет и закончит свое развитие на том моменте когда это остановил парень, за тем подошла к нему в плотную и приложив руку попросила сделать то же самое Динрэ:
- Это конечно все очень впечатляет, я вижу ты сильный волшебник, но ты упустил кое-что. - Она с легкой печалью посмотрела в глаза эльфа и продолжила. - Это дерево, - её взгляд метнулся к кроне. - Оно выросло за несколько минут и большая часть жизни его прошла так быстро. Эти деревья живут веками накапливая все знания о том месте где растут за долгие годы, но подумай, что может рассказать тебе это дерево? - и сама отвечая на свой вопрос. - Ничего, - она грустно опустила головы вниз. - Оно повзрослело слишком быстро даже не успев осознать своего появления, оно не чувствовало как легкий ветер гнет его ствол и не пробивает землю, вплетая в неё все новые и новые корни, сражаясь за место под солнцем. Ты отнял у него эту возможность. Что если новорожденного сделать сразу взрослым человеком? Как он будет смотреть на мир? Он не сможет тут жить, ведь он не знает как это делать у него нет опыта и он просто слишком повзрослевший ребенок. Повзрослевший ребенок, повторилось в голове. Девушка снова перевела взгляд на эльфа. - Дар стихии дан не для того, что бы им баловаться и применять просто потому, что этого хочется. Эта сила рождается из природы, а в ней ничего не происходит просто так, ты не понял этого простого правила. Эта сила дана для защиты и созидания, нельзя просто так вмешиваться в её течение без острой на то необходимости, - Аладора пыталась подбирать слова так что бы её мысль была понятна. Она свернула книжку и засунув её в сумку взяла эльфа за руку и потащила вниз по течению ручья. - Идем я тебе покажу, кое-что, думаю так будет нагляднее....

0

14

Динрэ не знал, что и ответить, смотря внимательно на девушку, ловля каждое слово и губами двигая, повторяя про себя, практически заучивая всё что она говорит. Она была права и это эльфа как-то задело. Вот это дерево, выжило бы, но получается эльф лишил его то, чего и его лишили. В груди что-то кольнуло.
"Беги и не оглядывайся!" - послышался мамин голос в голове, который снова и снова звучал в его голове, отдаваясь сильными чувством страха и паники. Эльф сжался, как нашкодивший ребёнок, опустив голову. Его тоже лишили детства и он всегда был один, когда рос один выживая в одиночку. Такое сравнение немного задело эльфа, но он вспомнил приемную семью.
Он подался, идя за девушкой, а в его голове продолжал наговаривать голос, который и помогал вспоминать малоприятное в собственной жизни и подначивал. "Ты позволишь ей себя учить? Посмотри на неё, да она не может сама о себе позаботиться, а тебя учит жить! Убей её!" - говорил голос, но Динрэ мотал головой, борясь с этим назойливым голосом, второй рукой прижав к виску, надавливая, вызывая боль и глуша голос. Говорить самому с "собой" при девушке не хотелось, поэтому больше чем "Заткнись!" в мыслях он ничего и не мог ответить этому голосу. Босые ноги шли по свежей траве за девушкой, смотря на неё.
- Это дерево будет жить и даст жизнь другим. Но ты права, я зря это. - тихо проговорил Динрэ, смотря на девушку. Как-то было слишком ему тоскливо теперь и обидно за себя. Паршивое ощущение, когда кто-то тебя ругает за что, когда ты это понимаешь. Видимо изоляция от других созданий, немного влияет на эльфа. Он сейчас искал объяснение тому, что сам об этом не думал. И ничего лучше чем собственная ограниченность не придумал.

Отредактировано Динрэ (2014-04-11 16:32:52)

0

15

Волшебница ещё никогда никого не учила, да и в общем-то такого у неё и в планах не было. Другое дело, что на мгновение девушка почувствовала, что эльф не до конца разобрался с самим собой и несмотря на свой магический талант все ещё не нашел гармонии с природой и с самим собой. Аладора была увлечена того, куда вела Динрэ и не заметила как он пребывал в каких-то своих внутренних сомнениях. Она уверенно шла вперед не говоря ни слова, просто следуя какому-то внутреннему велению духа и разума. Они вместо молча топали где-то около получаса когда молодую поросль вокруг сменили высокие могучие деревья она остановилась. Её голова начала поворачиваться в разные стороны, следуя за её взглядом:
- Это здесь! - воскликнула она. Девушка подвела эльфа к одному из высоких тополей и приложила его ладонь к коре, а с верху накрыла своей. - Закрой глаза, - смотря прямо на него тихо проговорила она. - Сейчас начнется, - её лицо украсила милая улыбка. Волшебница приложила вторую ладонь к основанию ствола и закрыла глаза. Сразу же она почувствовала как через её руку начала проходить энергия, в голове появились тысячи разных образов, прошлого настоящего. Духи живущие в этой рощи начали вместе голосить, рассказывая каждый свою историю. Девушка сконцентрировала всю свою силу, что бы погрузиться в медитацию и увлечь за собой эльфа. Вскоре она почувствовала как её разум и дух полностью перешли в невидимый эфирный мир который создает каждое живое существо в этом лесу. Она не была уверенна получилось ли перенести в это измерение эльфа, так как она ещё ни разу не побывала эту технику на практике, а знала о ней лишь в теории. Динрэ, ты меня слышишь? - мысленно спросила она. Она видела себя и эльфа стоящих рядом с деревом, как бы со стороны, волшебница могла наблюдать за любым предметом в этой рощи с любой стороны и через глаза любого живого существа находящегося сейчас здесь.

0

16

То что произошло дальше, эльфа слишком удивило и он не понял, что именно произошло. Чувства были похожи на нечто между распыления тела в лесу на частички энергии и пребывание в мире сновидений. Он ощущал себя везде и в то же время нигде. Но в то же момент, это было что-то новое и если, что-то можно было делать в данной форме, то эльф не знал как. Ветки как при слияние с природой двигать не получалось и ощущение были совсем иначе. Он и раньше общался с духами леса и другими, но чтоб так много голосов и сразу.
"Я слышу-слышу. Странное чувство." - мысленно ответил он, радуясь чему-то своему. Это напоминало чем-то общение с духами природы, когда те понимали тебя слыша твои мысли. Это было чем-то новым, чем-то интересным и эльф пытался как-то определить рамки своего тела, пока не осознал, что тело оно вон - рядом с деревом.
"Убей!" - вдруг раздался смеющийся смех вокруг. Но на этот раз, это было не только в голове эльфа, но как отдельное создание, оказавшиеся тут. Лишь кинув короткий взгляд на самого себя, он заметил того самого своего знакомого. Того, что был и частью его и незваным гостем в сознании эльфа. Маленькое лохматое черное создание вцепившись всеми четырьмя лапками сидело на спине, лапками впившись в спину эльфа и как будто нашептывало ему на ухо. - "Убей её, а иначе она тебя убьет!" - продолжил противным голосом нашептывать так, что это слышал и эльф и новая знакомая.
"Замолчи уже, маленькая погань, а иначе снова за тебя возьмусь, но на этот раз уничтожу полностью!" - грозно на сколько был способен в своей голове ответил эльф. Наступила тишина и создание застыло сидя на эльф, как будто уменьшившись. Осознание, что всё это могла слышать и девушка, пришло только в конце и он не знал, что ещё "сказать". Ну разве что... - "Вот такое создание у меня, не бойся, оно обычно тихое."

0

17

Разговор Динрэ самим с "собой", Аладора сразу не восприняла как что-то угрожающее. Лишь спустя некоторое время она разглядела присутствие какой-то новой сущности живущей на эльфе. Это духовная сущность была не очень различима для неё сейчас, для полного понимания надо было погружаться в глубокую медитацию с вхождением в транс, но она решила, что это сейчас будет лишним. Сколько именно времени прошло когда она обратно вернула их обратно в тела, точно сказать трудно, но уже начинался вечер. Волшебница открыла глаза, и посмотрела на Динрэ:
- Вот, в чем дело, - улыбнулась она. - Мы с тобой не такие уж и разные, - добавила она улыбаясь. - Я случайно подсмотрела часть твоей истории, так много там белых пятен. Не надо было тебе уходить от родителей они наверное сильно тосковали по тебе, - Аладора отошла от дерева и встала напротив эльфа. - Но история на то и история, что её уже не исправить, пойдем поищем лилию, расскажешь мне по дороге о своем маленьком демоне. Давно он с тобой?
Почему то волшебницу наличие этой второй сущности у Динрэ совсем не пугала, наверное по тому, что она сама по себе была непонятно кем. - У меня был учитель, его звали Зэдисус, он был друидом. Так вот он говорил, что природа самый лучший учитель сама по себе, в ней все ответы. Здесь нет ни плохого ни хорошего, все что происходит идет своим чередом и всегда в этом есть смысл, пусть даже он не всегда очевиден. Мудрость её безгранична, вот почему большинство друидов живут в уединении предпочитая общение с духами и слушая лесные голоса.

0

18

Эльф вернувшись в своё тело, сразу глянул себе через плечо и попытался найти, но ничего не увидел, лишь тихий смех раздающийся в голове. Мало приятного было в этом голосе и после он услышал голос девушки, который отрезвил эльфа.
- Родных родителей я не помню и только голос мамы, который повторяет мне "беги", если я рядом с кем-то долго. Случилось что-то ужасное и лишь со мной остался этот голос. Он то и заставил меня уйти от своих приемных. - тихо говорил эльф, потирая своё плечо, где предположительно сидел демон. - Да и они меня взяли, так как детей не могли иметь. Но потом у них появилась дочка. Я не хотел им мешать. Знаю глупо. - он понимал, что это всё было глупо и его уже не раз упрекали за всё это. - Не могу я оставаться где много людей. Я и с учителями долго не смог быть. Этот голос, я въелся мне в память и как я пытаюсь вспомнить, что случилось в день, когда я последний раз слышал маму... - эльф замолчал и нос его вдруг принялся ощущать дым. Очередная галлюцинация, вызванная этим паршивцем на спине. Рука легла на дерево придерживая, а сам он принялся потирать свою голову у виска. Надо было заглушить эти ощущения, пока снова не началось. Эльфу не хотелось снова видеть всё вокруг в огне и крики своей мамы.
На предложение пойти вместе, эльф кивнул, сразу последовал за ней, идя в шаг за ней, смотря куда-то в даль, стараясь выкинуть мысли о прошлом, думая о чем угодно, даже о гусенице, которая ползет по коре дерева вверх.
- Это создание всегда было со мной, сколько я себя помню. - спокойно ответил эльф, снова кинув взгляд за свою спину. - Оно просто пытается выжить. Ну то есть сделать так, чтоб я выжил, хоть и делает это немного по своему. - эльф попытался улыбнуться, представляя как это создание о нем заботиться, сидя на его спине и впивая в него когти. - И оно вечно реагирует, напоминая малоприятное и пытается взять всё в свои руки, когда я с кем-то особенно. - проговорил эльф, смотря на девушку, как-то по детски виновато. Он ощущал свою вину, за то что не рассказал сразу, но как он мог рассказать это, он не понимал. Не говорить же всем знакомым, что мелкое злобное создание вечно нашептывает ему всех убивать, кто может представлять хоть какую-то угрозу.  - Но если бы не он, я бы уже наверное давно бы умер. - тихо проговорил эльф.
- Природа не только лучший учитель, но и лучший родитель и врач, лечащий всё. Я с детства привык жить в лесах. - проговорил эльф, смотря куда-то в сторону, ища глазами то самое растение, что искала девушка. - Я всё это понимаю. Мои учителя говорили то же самое, но и они были рады компании молодого эльфа, который только и умел, что показать пару фокусов из магии природы и земли. А они с ним занимались. Учили его, показывали что можно, а что нельзя. И так занимаясь с ребёнком вырастили эльфа, который так-же как и они, хочет показать, что может многое, чтоб редкая компания из сделанных из плоти побыла с ним. - эльф улыбнулся. - Волки конечно тоже хорошая компания, но иногда их мысли слишком часто связанны с едой.

0

19

- Мысли есть мысли их нельзя контролировать, они часть тебя и не надо извиняться за них, - Аладора совсем не была расстроена тем, что услышала от "демонической сущности" эльфа. - В моей голове их тоже полным полно и за половину из них я тоже наверное покраснела если бы они были озвучены. Но это лишь идеи и вовсе не обязательно их осуществлять. Это как компас, стрелка всегда указывает на север, но вовсе не обязательно идти по ней. - Настроение волшебницы улучшалось на глазах, что именно послужило этому причиной трудно было сказать, одно лишь было очевидно, ей сейчас хорошо как никогда. Она двигалась вприпрыжку, бросая взгляды то на эльфа, то на окружающие их деревья, то куда-то вверх в могучие кроны усеянные листьями. - Не сопротивляйся своей темной сущности, прими её как есть, ты вовсе не обязан её слушать и стыдиться за неё, она часть тебя, а ты часть её. Возможно тогда ты обретешь свою внутреннюю гармонию. Волки кстати тоже обладают подобным демоном, однако он помогает им выжить, найти пропитание, что бы не умереть с голоду. Попробуй найти с ним общий язык, - глаза Аладоры светились, она чувствовала какой-то душевный подъем, как будто нашла кого-то, немного похожего на себя. - Не бывает добра без зла, ровно как и зла без добра.
Тем временем они совсем вплотную приблизились к ручью....

0

20

- Ну это не то чтоб мои мысли. - проговорил эльф, чуть наклонив голову и запустив пальцы в свои волосы, пальцами перебирая пряди и расчесывался пятерней. - Просто это отдельная сущность, которая живет сама по себе во мне и пытается получить контроль над до мной. Но после одной нашей встречи лицо к лицу, она больше не перехватывает власть над моим телом. По крайне мере, пока мне... - эльф запнулся. - Пока нам, что-то не угрожает.
Взгляд вперед, пытаясь оценить ситуацию вокруг. Эльф шел за девушкой, смотря как та радовалась. Видимо ей нравилось откравенность или что ещё, но эльф это не совсем понимал, но главное, что та обрадовалась. Эльф был рад, что девушка счастлива, хоть сейчас улыбнулась, пусть и чему-то своему улыбаясь. Это и эльфа заставило улыбнуться.
- А мы с ним договорились кое-как. - проговорил эльф с улыбкой на губах и пожав плечами. - Он не пытается убить меня, а я его не трогаю, пока, он не лезет с мыслями о убийстве. У него это в порядке вещей. - на лице эльфа виднелась улыбка до какого-то момента, после она исчезла и эльф тихо проговорил. - Я не добро. Я просто хочу жить по крайне мере, пока не найду кое-кого.
Губы эльфа стиснулись и они вновь вышли к реке и эльф шел за девушкой, смотря в реку. Да, шум реки очень даже успокаивал и даже вечно требующий голос убийств, замолк, оставляя голову чистой и лишая даже боли, которая мучила эльфа.

0

21

Волшебница удобно устроилась на траве, облокотившись спиной о лежащее там же старое высохшее дерево. - Для меня нет строгого понятия добро и зло, это все очень условно, - рыская в своей дорожной сумке, произнесла Аладора. - Мы же обвиняем волка за то, что он убивает зайца. Это же совершенно не значит, что он злой, а его жертва добрая потому, что никого не убивает. - Договорив волшебница извлекла другую книжку, которую Динрэ ещё не видел. С виду она была тоже потрепанная, но в отличие от первой была потолще, и обернута в дополнительный слой бумаги. За тем Аладора ловкими движениями, сняла защитный слой и раскрыла её, где-то примерно по середине, почти сразу в её руке возник маленький черный уголек, он был тонким и поэтому его было очень удобно держать обхватив пальцами одной руки. Не поднимая больше глаз на эльфа, она принялась, что-то зарисовывать в своей книге. Солнце уже висело над самой кромкой горизонта и теперь ярко окрашивало маленькие кучевые облака в багровые и золотистые тона. - Подождем наступления ночи здесь, - обернулась она к эльфу. - Если у тебя нет конечно возражений? - она снова одарила парнишку милой улыбкой, отметив про себя, что он часто проводит рукой по волосам явно пытаясь произвести на неё впечатление...

0

22

- Да я никуда и не спешу. - с улыбкой проговорил эльф, садясь рядом, смотря в сторону реки. - У времени неисчерпаемое количество. Так что побыть с тобой могу сполна. - проговорил эльф, смотря куда-то в даль, острым взглядом упираясь в мельчайшие движения. Вдалеке пробегали волки, зайцы и пролетали птицы, которые пытались устроиться то на одном, то на другом дереве, начиная, или стрекотать, или стучать по дереву, выбивая из под коры насекомых.
В общем жизнь текла своим чередом и эльф не знал, что можно ещё делать, кроме как следить за всей протыкающийся жизнью, которая во всю кипела прямо перед глазами эльфа. Несколько взглядов на девушку, которая видимо рисовала или писала. Подглядывать эльф не хотел, да и не считал нужным. Картину нужно сначала нарисовать, а если она пишет, то уж эльф не поймет, того что написано. Не научили его, а он и не видел сейчас нужным учиться, живя в лесу. Ему было достаточно нынешних знаний.
Отвернувшись от девушки, снова принялся разглядывать всё вокруг. День медленно тек и не спеша приближался вечер с сумерками, а вместе с ним и темнота. Но нужно было много ещё времени, провести просто сидя. Вот и эльф искал своим взглядом что-то интересное.
Солнце уходило, скрываясь за высокими кронами. В старом лесу, могучие кроны скрывали солнце намного раньше, чем в чистом поле и сумерки наступали намного раньше. Но солнце было сильным и пробивала сквозь кроны деревьев до последнего, не желая уступать место для тьмы. Спину эльфа что-то на мгновение кольнуло и тот выгнулся, после снова заняв положения, чуть наклонившись вперед. Шрамы некоторые дают о себе знать всю жизнь.

0

23

Черный уголек неспешно бегал по листку увлекаемый рукой Аладоры. Она слегка улыбалась не отводя глаз от того, что рисует с интересом добавляя новые линии и то и дело, что-то заштриховывая. Она немного торопилась, света на улице со временем становилось все меньше и меньше. Однако с виду могло показаться, что это совсем и не вредит девушке, она уверенно что-то рисовала. Динрэ конечно не очень был знаком с грамотой, но судя по её размашистым движениям и звуку стирающегося о бумагу уголька, с уверенностью можно было предположить, что волшебница именно что-то рисует, а не записывает. Время от времени она поворачивала голову то вправо, то влево, оценивая изображения глядя на него под незначительным наклоном и потом снова продолжала. Вскоре свет совсем иссяк, темнота становилась все сильнее и сильнее, застилая пространство меж деревьев. Колдунью даже это факт не смутил, она с небольшим интервалом призвала себе на помощь, двух светочей, они послушно начали парить справа и слева от её головы, концентрируя свое свечение на бумаге. Её движения становились все плавнее и плавнее, она уже явно перешла к доработке изображения, так как делала небольшие паузы, сосредоточенно смотря на свое произведение, после чего добавляла ещё какие-то детали:
- Прости, я наверное немного не тактична, просто я сейчас не могу контролировать, свой порыв мне надо завершить это, - не отрываясь от своего занятия бросила девушка. - Расскажи мне что нибудь, - с ухмылкой на лице добавила она.

0

24

- Что-то рассказать? - задумался эльф, смотря куда-то вперед, пока всё вокруг темнело. - Мои воспоминания ничего интересного особо не несут. Сколько я себе помню, моя жизнь была достаточно простой. Сколько помню хожу, не переставая. - задумался эльф, сев как-то по турецки, согнув колени и устроив ступни под себя. Руки устроились на коленях, а голова поверх них. В таком положении эльф мог находиться часами не двигаясь и не двигаться вовсе. Разве что грудь от вздохов поднималась вверх и снова опускалась.
- Помню в детстве, я очнулся у реки. Такой-же как эта, но в вечном лесу тот ручеек пробегал. Не долго думая, пошел вдоль реки. Шел, шел и продолжал идти не переставая. Солнца шло к закату, я падал на землю, находил что бы съесть и отключался. - проговорил он, едва двигая головой, так удобно устроенную на коленях. - Несколько дней, а может и неделю, я так шел вперед, вдоль реки, целые дни шел и не останавливался. Я не помню что меня гнало, но я помнил, что нужно было уходит. Уходить не переставая. - проговорил эльф, уставившись в темнеющею воду, задумавшись на минуту, молча так и смотря вперед. - Животные меня не трогали, а падал я всегда рядом с ягодами, как будто те вырастали прямо перед до мной. Ничего не помню, только как ноги болели. Жутко болели. - проговорил эльф, вздохнув, руку убрав от щеки и проведя по своей ступне. Ступни уже давно покрылись крепкой кожей, которая позволяла эльфу ходить без обуви.
- Дошел до деревни эльфийской. Зашел, дошел до колодца и только попытался попить, как потерял сознание. Просто упал. - рука хлопнула по ногам, демонстрируй звук падения. Звук получился вполне реалистичным. - Потом всё как в бреду. Хотел идти, но не получалось. Ноги не давали мне встать, а чьи-то руки ещё удерживали меня. Я долго пролежал так. Меня кормили, поили и что-то говорили. Я долго не мог понять речи. Оказалось, что за то время, что так ходил я забыл свой язык. - эльф улыбнулся, смотря на девушку, но та была занята рисунком и после отвел взгляд. - Так меня нашли приемные родители. Через пару недель, я снова смог стоять на ногах. Но я остался у них.

0

25

- Хмм... Вечный лес, - при упоминании этого места эльфом, Аладора на несколько секунд оторвалась от работы и уставившись куда-то прямо перед собой в темноту добавила. - Никогда не была там, говорят там самое замечательное место в мире. - Закончив свое лирическое отступление он снова начала что-то рисовать в дневнике. Совсем скоро поляну где они сидели остались освещать только пара маленьких магических огоньков которые призвала Аладора. Она уже не различала ничего, что было дальше их свечения, но в принципе уже и не старалась это сделать. Она внимательно слушала, что ей говорил Динрэ и лишь слегка покачивала головой давая ему понять, что он не просто так сам с собой разговаривает. Ей как и большинству других девушек очень нравилось мужское внимание, хотя она так уж остро в нем конечно не нуждалась. Наконец закончив работу она развернула свой набросок и продемонстрировала его парнишке. На прямоугольном листке был изображен Динрэ, задумчиво вглядывающийся куда-то вдаль с легкой улыбкой на лице. Под портретом виднелась надпись "Динрэ - самый веселый эльф из тех, что мне доводилось встречать".

0

26

- Вечный лес очень красивый. И Зеленый круглый год, разве что животные и птицы меняются со временем. - говорил эльф, смотря куда-то вперед, пока вдруг не посмотрел на девушку, которая перестала что-то активно рисовать и ему стало интересно. Что-же она там нарисовала. Эльф удивленно охнул, и принялся всматриваться в рисунок и едва слышно проговорил.
- А это кто? - удивленно проговорил эльф, который давно не видел зеркал и прочего. А надпись его и вовсе смутила, ну что мог поделать эльф, который ничего не понимал. Вдруг эльф опомнился, как будто его окатили водой и руки нырнули в волосы и потянули, пряди, пальцами ухватывая их и как будто отмеряя. - Давно не стригся. - с легкой улыбкой проговорил эльф и пальцы провели по щекам, отдирая и растирая грязь от времени. - И мылся тоже давно. - после руки нырнули под волосы, находя уши и чуть потянув. Хоть что-то осталось прежним, но опять же, что-то было не так. - И в правду, давно потерялись серьги. - всё с такой-же улыбкой проговорил эльф, закончив осмотр нового себя.
После пальцем ткнув в надпись и задвигал надпись и ели задвигал губами. Уж своё имя он часто видел и принялся читать по буквам, вспоминая алфавит.
- Дин-рэ. - радостно проговорил эльф, которому было уже как пара сотен лет, уподобляясь детям в садиках, которые радовались своим достижениям. - Надо и мне тебе, что-то сделать. - проговорил эльф, оглядываясь вокруг и пальцы нырнули в маленькие карманы. Ничего не нашел подходящего и принялся искать вокруг. Найдя подходящею ветку, упавшею с дерева, принялся ногтями что-то выцарапывать, что-то на дереве. - Сейчас всё будет. - радостно проговорил эльф уже более старательно вырезая, оставив большую часть палки лежать, занимаясь небольшим кусочком дерева.

0

27

Легкое смятение развеселило Аладору, она с интересом смотрела на его спонтанные попытки, что нибудь для неё сделать. Она находила это очень милым:
- Да, нет это совсем не обязательно, - попыталась остановить она эльфа. Но тот похоже всерьез занялся какими-то манипуляциями с деревянной палкой. Оставалось только позавидовать его зрению, глаза Динрэ отлично справлялись с темнотой. - Я отлучусь на пару минут, - волшебница, поднялась на ноги и подошла к самому краю ручья, "забрав" с собой один светоч, второй продолжил "висеть на эльфе". Ладонь легонько коснулась поверхности воды, прохладная жидкость приятно обволокла кожу и как-то приободрило сознание. Желтый свет светоча отражался от поверхности воды бликами мягко вырисовывая слабые контуры едва заметных волн. Аладора зачерпнула воды в руку и умыла лицо. За тем девушка уставилась куда-то перед собой смотря вдоль ручья, пытаясь рассматривать, что-то там в глубине темноты, за пределами той границы до которой смог осветить один магический огонек. Мысли как-то сами собой упорядочились и больше не занимали столько пространства, сколько обычно занимают в голове, было как-то легко и свободно. Можно было не надолго погрузится в безмятежность и взглянуть на мир через призму духовного мира леса. Глаза здесь были не нужны, разум влившийся в общую духовную ауру видел все намного дальше и обширнее чем мог бы разглядеть любой глаз. Тут повсюду были эфирные струйки текущие повсюду, собирающиеся в общий поток могучей силы природы. Эта стихия была по истине впечатляющая, невидимая река энергии пронизывала тут все, давая жизнь новому и забирая у всего что уже отжило свой век...

0

28

- Да ничего, мне не сложно. - говорил эльф, увлеченный чем-то совсем, водя ногтями по дереву, впиваясь в дерево, работая с ним, практически как с глиной. Где нужно дерево нарастала принимая энергию эльфа, где надо усыхала и становилось мягким, давая эльфу впивать в дерево ногти, придавая нужную ему фигуру. Это было сложно и он пока не решил, что именно делать будет. Сначала он придал дереву форму шарика, который как будто вырос изнутри, будучи гладким и не имея линий от того что его вырезали. Пальцы принялись водить по мягкому дереву, снимая слой за слоем. Получалось у эльфа в начале не очень, но только потому что, он пока не решил, что он сделает. Чем не займешься в лесу, пытаясь не только наблюдать, но и что-то делать, поэтому у него уже был в подобном опыт.
Под конец получилось у эльфа дерево со стволом и могучей кроной с одной стороны, а второй стороной была гладкая поверхность. И этот полушар разрезал дерево ровно на половине. Эльф мог вырезать дерево полностью, но так ему казалось было намного красивее. Пустив небольшое ушко для веревочки сверху этого шарика и принялся разглядывать эту небольшую побрякушку. Получилось вроде хорошо, хоть сам эльф убеждал себя, что у него получилось "так себе". Но что поделать, не переделывать же по десятку раз одно и то же. Его ждали. Но вот когда эльф принялся искать девушку, он не нашел её рядом. Уж слишком он увлекся, а вот огонек, он заметил сразу. Он поспешил к нему, перескакивая с кочки на кочку, спеша к девушке.
- В общем. Вот. - проговорил эльф, появившись сзади, протягивая под этим огоньком ей свою маленькую поделку. - Не так классно как рисунок. Но ничего пока особого нету. - эльф развел руки, смотря на девушку и после на рисунок, что теперь не отпускал. - Пойдем искать тот цветок?

0

29

- Хммм... здорово получилось, - обернувшись на эльфа, произнесла полукровка. Она заставила магический огонек подлететь вплотную к вещице которую ей сделал Динрэ, что бы она смогла её получше разглядеть. Работа конечно была слегка топорной, но в ней была душа и именно это делало её особенно ценной. Аладора поблагодарила парнишку и сказав, что днем рассмотрит лучше отправила подарок себе в сумку:
- А, чего её искать? Мы уже на месте, в дневнике написано, что это именно то место где они обычно встречаются. Она здесь я её через эфирный след разглядела, скоро начнет распускаться, - рука полукровки указала куда-то в сторону русла ручья. - Кажется начинается. - Она повернулась в след за рукой, и разом заставила оба светоча погаснуть, ночная темнота мгновенно заполнила все пространство. Глаза девушки как она и предсказывала не были способны разглядеть свечение, оно было очень слабым и поэтому увидеть его они были не в силах, но она снова погрузила сознание в эфирную вселенную леса и уже здесь, картина была совершенно иной. Поток энергии природы и жизни буквально бил фонтаном, окрашивая бутон в самые невероятные краски и цвета, эфирные нити сплетались вместе образуя причудливые природные узоры.
Для Динрэ же было все не так красочно, его взору открылась немного другая картина. Глаза хорошо приспособленные к темноте усиливали слабый свет и для эльфа вся лесная подстилка была просто усеяна маленькими огоньками от распускающихся лилий. Их здесь было много, они одна за одной начинали расцветать, источая слабый бело-лунный свет из своих раскрывшихся цветков...

правка

Убрал последнюю фразу

Отредактировано Аладора (2014-04-18 15:51:02)

0

30

- Разве тут? - удивленно проговорил эльф, смотря вниз. Зная весь лес как свой дом, можно было и не знать о небольшой поляне у реки. Эльф не обратил внимание на цветы зеленного цвета, которые и не привлекали внимание эльфа. Их было много по всему полю тут и эльф обратил внимание, когда девушка обратила внимание на это. Да цветы были знакомы эльфу и причина по которой они светились. Это было одним из тех чудес к которым эльф привык после долгой жизни тут. Он знал, то о чем не догадывалась.
- И в правду красивые цветы. Сейчас будет самое главное и красивое. Думаю тебе понравиться. - с удовольствием о собственной осведомленностью проговорил эльф, посмотрев вокруг себя, дожидаясь главного момента. Вдруг, множество светлячков слетелись отовсюду к этой поляне, покрывая всё вокруг своим мягким зеленым свечением. И лунно голубое свечение вместе с зеленоватым светом от светлячков создавали довольно интересный интересный цвет, цвет переливающего моря, который к сожалению эльф никогда не видел.
- Покажи, как ты это видишь. - с радостью проговорил эльф, подав руку девушке, уже готовы снова оказаться в этом странном месте. Ему стало интересно, как же девушка видит этот мир вокруг себя и этот странное сочетание растений и живых вокруг. Динрэ смотрел внимательно на девушку, коснувшись её руки и сжав своей. Животные уже засыпали, а редкие птицы лишь иногда раздавались стрекотом вокруг.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 17083 год 12 мая Аладора Динрэ. Встреча у небольшого лесного ручья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно