FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 10 июня 17082 года. Ари, Регрет


10 июня 17082 года. Ари, Регрет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Могучее войско Мистерийской Империи разделено на множество армий. Каждая из них дислоцируется около определенной территории и в этих местах имеет не только казармы для размещения солдат, но и многочисленные тренировочные площадки, склады, иные здания. В некоторых армиях, помимо основных частей: пехоты, кавалерии, отрядов поддержки; существуют и особенные подразделения, выполняющие определенные, небольшие, но важные задачи. Таким отрядом обладала и армия, расквартированная в столице. Отряд быстрого реагирования, некогда элитное и могущественное подразделение переживало не лучшие времена, но служба в нём, всё еще, являлась показателем качества и высоких достоинств в воинском искусстве. Отряд насчитывал около 150 человек и базировался отдельно от основной армии, в старом, полуразрушенном форте, полностью оборудованном для проживания и тренировки бойцов. Форт располагался на расстоянии пятидесяти, может шестидесяти километров от столицы в Дурном лесу, в направлении Мал-Фероса. Лагерь был скрыт от посторонних глаз и редко посещался гражданскими лицами, но этот раз был исключением.
Интендант ОБР получил разрешение на обновление снаряжения отряда и имел возможность связаться с известными ему людьми. Таким человеком оказался отец Регрета, что не смог отказаться от полезной сделки и решил лично нанести визит, попутно захватив с собой сына, дабы у того была возможность взглянуть на настоящих, всегда готовых к бою воинов империи. Повозка и сопровождающие её всадники уже прошли патрули и наблюдали перед собой плотный частокол форта...
Тем временем, лейтенант ОБР, Арисами О'Нидзиру, тренировался на обширной песчаной площадке в дальней стороне форта.

0

2

Прошлое... Прошлое каждый раз открывает свои двери для человека, когда у него нет возможности идти в будущее. Оно словно дает тебе толчок вперед... Или навсегда закрывает дорогу назад. Но для хаосита прошлое – это удивительная чреда событий, к которым нужно уметь возвращаться и анализировать. Укутанный во тьме лаборатории Мерзоцида, Регрет не раз капался в своем прошлом – ведь время в этом состоянии Разума идет как-то вязко и медленно. Проходя по цепочке времени, из всех самых крупных событий его прошлого, он вспомнил одну незначительную на первый взгляд встречу, которая до сих пор не может выйти у него из головы…

Июнь. Лето. Дюпре, отец Регрета, получил заказ от одного своего старого заказчика. Это был интендант отряда быстрого реагирования, который недавно получил разрешение на обновление снаряжения. Так как в прошлом они уже проводили сделки, почему бы вновь не обратиться к «Карминоу и Сыновья», которые были известны не только качеством своей продукции, но и ее астрономическими количествами? Пусть отряд был не шибко большой и переживал не самые лучшие времена, но доспехи и оружие нужно было сделать не только качественно, но и максимально быстро. Что, собственно, Дюпре и сделал – заказ был выполнен в срок и на славу.
Снарядив караван, состоящий из нескольких десятков повозок (по большой части фургонов), Дюпре отправился с готовым товаром в форт ОБР. Разумеется, он прихватил с собой своего самого младшего сына – который, по совместительству, был еще и магом хаоса. Это был риск. Большой и неразумный риск. Но показать сыну настоящих солдат, всегда готовых к бою, продемонстрировать силу империи –  тоже было необходимо.
Караван отправился утром. Погодка была хорошей, а потому Карминоу-младший спокойно лежал в одной из открытых повозок и читал некий научный трактат об алхимии. Несмотря на то, что ехать к месту назначения было недолго, от силы пару часов, юноша не мог просто бесполезно провести это время и занимал себя увлекательным чтивом.
Через некоторое время им на пути попался первый патруль. Юноша отложил книгу в сторону и мысленно напрягся – если вдруг его каким-то образом засекут на наличие отклонений в магической ауре, то его дни станут сочтены… Но этого, к его удивлению, не произошло. Лишь на последнем пропускном пункте, один из магов, брезгливо глянул в сторону парня, но на этом все и закончилось.  В конце концов, они проехали все контрольно-пропускные точки и успешно добрались в полуразрушенный форт. Оказавшись внутри, Дюпре, Регрет и еще несколько людей сошли с фургонов. Карминоу, оказавшись на ногах, почувствовал себя не в своей тарелке – старый каменный замок, наполненный под завязку магами… Это был маленький кошмар одного подростка-ренегата поневоле.
Глянув на отца умоляющим взглядом, в стиле, «может я лучше домой поеду», Дюпре лишь махнул рукой и ушел со своими людьми в крепость, оставив паренька совсем одного. Как, впрочем, и всегда. Только вот обстоятельства… Обстоятельства были другими и не самыми приятными. Потоптавшись немного на месте, Регрет все-таки переборол свой страх и пошел исследовать форт, стараясь, не натыкаться на людей. 
Впрочем, здесь их оказалось не так уж и много. Он пару раз видел проходящих мимо людей, чем-то настолько увлеченным, что даже не обращали внимания на юнца… Зато он отметил тот факт, что люди здесь ходили в черной выдубленной коже или доспехах. Все бы ничего, но его нынешний наряд тоже черный, впрочем, как и всегда.
В конце концов, Регрет попал в дальнюю часть форта, где простиралась довольно обширная площадка, судя по всему, предназначенную под тренировки. По периметру находилось несколько человек, которые тоже были одеты в черные доспехи и увлеченно смотрели на центр площадки, а там... Это был мужчина, на вид чуть выше него, с белыми волосами и так же, как и другие, одет в черные доспехи. Но он не сидел на месте, как «зеваки» рядом, и не шел куда-то с отсутствующим взглядом, а сражался. Сражался один, против нескольких грозных големов, которые без труда могли бы его раздавить. «Рыцарь» в черных доспехах ловко уходил от неуклюжих ударов, использовал по возможности меч и магию, да и вообще проявлял в высшей степени хореографию боя.
Недолго думая, Карминоу нашел неподалёку свободное местечко (его было навалом) и решил понаблюдать со стороны за этой тренировкой. Ему было очень любопытно, а когда ему было любопытно, он мог с легкостью пересилить свое чувство страха.

0

3

Сегодняшний день, воистину, был удачным! Ари еще никогда так не выматывался в своих вороненых доспехах, что прилично нагревались на солнце. Да еще и этот песок, этот горячий песок. Позволь маг себе задуматься о тяготах его нелегкой житейской судьбы его бы, прямо сейчас, размозжил по земле удар каменного голема. О'Нидзиру проскользнул прямо под рукой, оставив двух других противников позади. В эти создания не была вложена особая программа, они действовали так, будто их призвал маг земли средней силы, а потому сражались они неумело, но, зато, самостоятельно. Оказавшись за спиной изваяния, Ари с силой ударил ногой в землю, вызывая локальное землетрясение. Юный Регрет уже что-то знал о магии и мог распознать в случившемся действие поступи грома. Не самое эффективное заклинание против големов, что уверенно стоят на ногах, но этой краткой заминки, а также того, что один из них, что пытался попасть по боевому магу несколькими секундами ранее, наклонился вперед, было достаточно, чтобы воин в черных доспехах уверенно забрался на его спину, а когда тот стал выпрямляться - отпрыгнул назад. В тот же момент ударили двое других големов, метя прямиком в лейтенанта, но вместо этого попали лишь в своего же собрата, уложив на лопатки. О'Нидзиру не преминул воспользоваться моментом и уже спустя пару секунд, по указанию его руки, из земли вырвалось несколько увесистых валунов и избавили остальных чудищ от излишних страданий.
Беловолосый, тяжело дыша, бросил меч на землю и поскорее избавился от кожаных перчаток. Руки, вспотевшие от жары, при встрече с потоками ветра приносили человеку огромное наслаждение и, наконец, вздохнув легче, а также пройдя несколько метров по полукругу около големов, Ари сделал жест в направлении Регрета, требуя подойти ближе.
- Иди, не бойся, - маг окликнул юношу, тем временем приступая к "уборке". Песчаная арена была создана искусственно, а потому после подобных тренировок в местах применений заклинаний оставались рытвины, от которых нужно избавиться. С этим Ари справлялся на ура, ибо всегда под рукой было расщепление минералов.
"В черных одеждах, не здешний, историй о детях от других я тоже не слышал... Приехал с купцом, решил побродить по военному лагерю. Мои подчиненные стали довольно беспечны..."

+1

4

Регрет с восхищением наблюдал, как маг в черных доспехах сражался с големами.
Одна из огромных туш вот-вот должна была раздавить беловолосого мечника, но тот ловко проскользнул под рукой и использовал одно из заклинаний земли, которое мальчик знал довольно неплохо - поступь грома. Ход был довольно странным: по сути, он был бесполезным, так как такие существа от удара явно не падут, но, видимо, мужчине это и не было нужно. Момент создания заклинания совпал с моментом удара голема, от чего тот накренился вперед и рыцарь в черных доспехах смог ловко забраться на спину гиганта. Следующая уловка оказалась проста до безумия - элементали, соображая собственными силами, решили уничтожить цель любым способом, однако маг с легкостью отпрыгнул от атаки, от чего каменные товарищи голема попали по нему саму. Разумеется, те впали в легкое замешательство и черный мечник воспользовался шансом, отправляя несколько больших глыб прямо в големов. Бум! Бах! Бдыщ! Поднялся песок и пыль... А когда он немного улегся, то он големов остались лишь одни камни. Это было... Разрушительно.
Вот это... Бой. Регрет, без сомнений, был восхищен. Он знал что его братья безумно сильны, но никогда их не видел в настоящем сражении. А это беловолосый мужчина был силен... Хотя, когда тот кинул меч в песок, юноша лишь удивленно хмыкнул - лично ему, за такое обращение с оружием, оторвали бы руки. Конечно, меч был всего-лишь мечом, но чем бережнее ты к нему относишься, тем дольше он прослужит.
Ну что же, не думаю что мне стоит тут на долго задерживаться... И стоило ему лишь подумать об этом, как мужчина сделал жест в сторону Карминоу и подозвал его к себе. Парень опешил. На всякий случай, он оглянулся по сторонам, вдруг кто-то был за его спиной? Увы, никого не было. Значит, он решил подозвать именно его. Вот так просто. Без особой на то причины. Ой-ой-ой. Мысленно забеспокоился Регрет, впрочем, снаружи оставаясь спокойным и невозмутимым.
Не заставляя долго ждать рыцаря в черных доспехах, юноша быстрым шагом дошел до мужчины, чуть наклонил голову и решил представится, как подобает этикету:
- Добрый день. - Хаосит поднял голову, вглядываясь своими бледно-красными глазами в лицо мага. - Мое имя - Карминоу Регрет, сын Карминоу Дюпре. Прибыл сюда вместе со снаряжением из Иридиума.
Хаосит замолчал. Больше он добавить не мог и оставалось только ждать реакции его собеседника.

Отредактировано Regret (2014-06-07 16:58:58)

0

5

- Да, добрый, - легко улыбнулся, влиянием магии сваливая песок в прогалины, - Что же, здравствуй Регрет, можешь называть меня Ари. Понравилось представление?
Лейтенант вёл себя достаточно просто и естественно, будто бы встретил школьного приятеля, а не юношу, что был в пару раз младше его. Ари потянулся и сделал несколько простых движений, доспехи, нагревшись уже начали доставлять некоторые неудобства, а волосы то и дело лезли в лицо. Мужчина подошел и поднял клинок с земли, продолжая слушать юношу, если тот решился ответить. Помещать меч в ножны, не очистив от песка, маг не решился, а потому просто стоял вместе с ним некоторое время, прихватив еще и перчатки. Выслушав ответ, он указал жестом на навес.
- Пойдем. Скажи мне, Регрет, а ты сам увлекаешься магией или владением мечом? Выглядишь достойно.
Не сколько тело, сколько взгляд выдавали в Карминоу человека решительного. Эти тусклые красные глаза, не один Ари был обладателем интересных глаз и это его несколько очаровывало в черном облике Карминоу младшего. Будто ворон он спустился с высоких небес на землю за интересной блестяшкой, коей сейчас выступал беловолосый. Конечно, всё далеко не так банально, но сравнение О'Нидзиру посчитал вполне уместным и потому хмыкнул, доходя до скамьи и отправляя на нее меч, ножны и перчатки.

0

6

Итак, первый шаг был сделан. Было ли страшно Регрету? Не совсем. Да и любопытство, как это обычно бывает, победило.
К удивлению, мужчина вел себя не агрессивно и как-то очень даже по-дружески: словно они уже хорошие товарищи, знакомые не один год. Для Карминоу, которому этикет был словно кость в горле, это очень радовало. Да и такой подход, в целом, нравился пареньку. Но, несмотря на это, хаосит все еще решил использовать полу-деловой стиль общения. В конце концов, это маг был старше и опытней его - нужно же к его персоне предъявлять уважение?
Ари, значит? Не думаю, что это полное имя...
Юноша задумчиво глянул на текущий песок и спокойно ответил на предоставленный вопрос:
- Да, несомненно. - Юноша мило улыбнулся, при чем, он не врал - бой действительно был потрясающий. - Использовать магию земли против земных же големов довольно рискованный, но очень необычный ход. Я бы сказал - это было даже опасно. Но то, как вы умело с ними расправились - несомненно достойно восхищения. - И юноша не льстил. Это вообще было не в его стиле. Все, что он думал, спокойно и высказал.
Когда же Ари указал на навес и предложил рассказать о себе, юноша, не колеблясь, начал свой небольшой рассказ, стараясь держаться поближе к черному рыцарю:
- Да, я изучаю магию. У меня есть потенциал и прекрасные теоретические навыки, однако, практические умения мой брат запрещает мне развивать. Он работает в Министерстве, так что, ему виднее... Впрочем, способности все равно есть, верно? Я предрасположен к жизнь и стали. - Про хаос мальчишка даже говорить не стал - это было глупо и опасно.
К концу не большого монолога, они добрались до навеса. Ари сбросил на скамью меч, ножны и перчатки. Это было логично. На улице было довольно жарковато, а прятать оружие после песка в ножны было не лучшим поступком.
Регрет присел и провел пальцем по нагретой стали меча. Хоть он и не был хорошо знаком с материалами или кузнечным делом, внутренняя интуиция подсказывала ему, что оружие было все еще в хорошем состоянии.
- Увы, мечом я не сражаюсь, в отличии от вас, - Регрет вновь кинул взгляд на альбиноса. Удивительный же, все же, стоял перед ним человек. Такой неестественный цвет волос, ярко-голубые глаза, хорошее телосложение и буквально лидерский дух, витающий вокруг... Арисами был словно сошедший с картинки огромный белый ястреб, ведущий армию в бой. Красивое было бы зрелище, - однако тело свое поддерживаю. Другой мой брат, берсеркер, научил меня небольших основам рукопашного боя, да и помог мне физически себя развить. Впрочем, как и любой мальчишка, я мечтал стать рыцарем... И магом... Но, видит Мистериум, все не так просто.
Юноша задумчиво улыбнулся.
- А как вы вошли в эту армию? Было ли это случайностью или все оказалось преднамеренно?

0

7

Пока юноша говорил, лейтенант неторопливо избавлялся от элементов доспехов. Избавиться ото всех застежек и креплений самостоятельно было не так уж и просто, а потому ему хватило бы времени и на то, чтобы дослушать рассказ. Возможно в силу молодости или первого впечатления, Регрет говорил очень открыто и свободно, не раздумывая о том, какие выводы можно сделать из его слов. Ари слушал внимательно, лишь изредка отвлекаясь на какой-то сложный и требующий внимания сегмент, изредка отмечая для себя интересные моменты.
"Распознать магию земли смог, база у паренька есть, без сомнений..." О'Нидзиру сложил вместе наплечники и отставил в сторону, переходя к кирасе и основной части доспехов. "Брат в Министерстве запрещающий развивать дар на практике, много объясняет, не говоря уже о том, что напрямую намекает на наличие запретного дара и покровительство со стороны семьи. Стоит ли его предупредить?" В этот момент боевой маг приостановился, задумчиво смотря на Карминоу; тот продолжал говорить и, возможно, даже не заметил взгляда, но Ари быстро опомнился и вернулся к своему занятию. "Должно быть скучно читать книжки и даже не иметь возможности опробовать свои силы, а еще мальчик явно не совершал ничего ужасного или же не помнит причин подобного ограничения, хм, интересный малый." Рассказ про брата-берсерка не вызвал у Ари каких-то особых мыслей, кроме воспоминаний о его собственных братьях, что оба были воинами и неустанно несли свою службу на востоке Империи. Эти воспоминания легли мимолетной улыбкой, теплой и даже милой, что на холодном и бледном лице выглядела неестественно.
- Вошел... , - Ари задумался, ведь для него это было так очевидно и просто, что он сразу и не сообразил, что ответить, - Я всю жизнь шел по этому пути, так что мне даже сложно тебе ответить. Именно в эту? Это не армия, не батальон, как мы его зовем, а подразделение меньшего размера. Батальон насчитывает в среднем около тысячи человек, плюс дополнительные образования. Отряд быстрого реагирования как раз такое дополнительное образование при втором батальоне. У отряда богатая история, но о ней чуть позже. Сейчас нас около двухсот человек, среди которых довольно много магов, как ты мог заметить. В батальонах и других отрядах обычно не так, там маги редкость и обычно они выполняют роль советников и специалистов по магии для командующих, а не являются самостоятельными боевыми единицами.
О'Нидзиру взял в руки меч и сухую тряпку из ведра, что стояло под скамьей и принялся аккуратно очищать меч.
- Попасть в ОБР не так уж и просто, но мне повезло, меня заметили еще со времен военной Академии... вот такая история, Регрет, - лейтенант легко улыбнулся, - Ты спрашивай, пока я немного отвлекаюсь, а потом я тебе покажу кое-что интересное, из магической практики.

0

8

К сожалению, Регрет еще не знал, что чем больше ты говоришь - то тем больше о тебе можно судить и извлечь информации. Его сегодняшний мини-монолог оказался слишком откровенным, даже несмотря на тот факт, что он сумел все-таки скрыть наиболее проблемные участки своего прошлого, настоящего и обозримого будущего. Но в этом был и плюс: быть может, командир ОБР станет чуть больше доверять пареньку, так как получается, что юноша нигде даже не сделал намек на ложь, но все же...
Все же стоит признать - в этот раз Карминоу под напором страха вперемежку с любопытством, сказал чуть больше, чем потребовалось.
Осознал он это только в тот момент, когда беловолосый мечник снял с себя доспехи и улыбнулся юноше, видимо, припоминая что-то хорошее. Ох, вот незадача... В следующий раз, когда мне что-то нужно будет о себе говорить - ограничусь типичными простыми словами, из которых можно понять ровно столько, сколько потребуется.
Но, к счастью, если Арисами что-то и заподозрил, то не подавал виду. Это мальчишку пусть немного, но успокаивало.
- Вошел... - Маг пусть ненадолго, но задумался... Почему? Причин могло быть много. Возможно это было неприятной темой. Или темой, которою он не мог разглашать первому встречному или постороннему пареньку, которого знает от силы несколько минут. А может ему тоже было что скрывать. Обстоятельства ведь разные бывают. Но, что было наиболее вероятно, белый ястреб (как окрестил его про себя паренек) пытался подобрать правильные слова. И последний вариант оказался наиболее близким к правде.

Юноша внимательно слушал рассказ: улавливал мелкие детали; кивал головой в подтверждение о том, что здесь действительно много магов; невольно улыбнулся, когда О'Нидзиру стал очищать меч от жаркого песка. Монолог беловолосого мага был интересным для адепта хаоса, но в тоже время у Регрета возникло несколько животрепещущих вопросов, на которые ему бы хотелось получить хоть какой-то ответ. К счастью, Арисами сам дал ему эту возможность.
- Из магической практики? - Юноша облизнул чуть засохшие губы, а в глазах вспыхнул задорный огонек - он явно предвкушал что-то интересное и занятное. - Буду с удовольствием ждать. А вот вопросы у меня действительно есть. Их не особо много, но все же... - Юноша ненадолго задумался, пытаясь как можно точнее их сформировать. - Если вы всю жизнь к этому шли, значит ли это, что вы идете по стопам семьи? То есть, вы родились в семье военных, и, быть может, кто-то из ваших родственников даже обучался в этом батальоне? И обучение в военной Академии... Это не та ли, что находится рядом с Ноксом? И, значит ли это, что вы познавали магические тайны вне Аклории? - Итак, это были вопросы личного характера. Но у Карминоу были и другие, связанные уже с ОБР. Но стоило лишь их мешать в кучу и выдавать все разом?..

0

9

Ари прошелся тряпкой по лезвию буквально пару раз, смахивая пыль и мелкие песчинки. Регрету, возможно, казалось, что такими действиями мечник рискует повредить клинок, оставить на нем множество царапин и совершить прочие гадости, однако этого не случилось. Песок и пыль крайне послушно исчезали с поверхности, возвращая стали её привычный блеск и слегка серебристый цвет. Оставалось лишь вернуть меч в ножны и ответить на возникшие вопросы, которые паренек успел задать. Не ускользнуло от взгляда Ари и то, что вопрос о магии пришелся тому по вкусу. "Похоже тебя и правда ограничивают... Ты не похож на мага земли, так что мои уроки врядли тебе пригодятся, зато будет над чем поразмыслить"
Мужчина избавился от достаточно тяжелых сапог и после нескольких легких манипуляций сложил всё свое снаряжение вместе да и отодвинул в сторону. Откинувшись спиной на деревянное ограждение, Ари начал свой рассказ.
- Я тебе не до конца представился, - лейтенант начал издалека, - Моё полное имя - Арисами О'Нидзиру. Как ты можешь заметить, довольно странная фамилия для этих краев, хотя её звучанием сложно кого-то удивить. Так вот... О'Нидзиру это, на самом деле, две фамилии. О и Нидзиру - древние дома, существовавшие многие тысячи лет до нас, возможно еще до основания Империи. Конечно, от них фактически ничего не осталось, кроме памяти некоторых её потомков, но существуют истории о доме потомственных Магов и доме потомственных Воинов.
Рассказ Ари больше походил на начало сказки или легенды, он и сам не верил в то, о чем когда-то рассказывали его родители, а иногда и вовсе воспринимал эти байки не более чем преувеличением. Всякому хочется иметь историю, почему бы и им не.. О'Нидзиру вернулся к рассказу.
- К магам всегда относились с подозрением и те времена не были исключением. Эти дома враждовали, а порой их представители сходились не на жизнь, а насмерть, лишь бы доказать, что их путь лучше и правильнее. Дело как и всегда, наверняка, было не во вражде идей, но людей и в конечном итоге нашлись те, кому удалось окончить эту войну. Магесса из дома Нидзиру и Полководец из дома О. От них и пошел мой род, который всегда был известен своей нерушимой верой в идеалы Империи. Как ты, наверное, догадался, результатом стал дом боевых магов.
Маг приподнялся, наконец переходя к непосредственному вопросу мальчика.
- Звучит слишком уж гладко и, на самом деле, не в каждом поколении рождались одни лишь маги, но в каждом поколении был хотя бы один обязательно идущий по пути боевого мага. Таковым оказался и я. Закончил Аклорию, а затем и Иридиумскую офицерскую Академию. И, наконец, попал в ОБР уже будучи сержантом, - Ари поднялся на ноги и пошел к тренировочной площадке, - Пойдем, покажу пару фокусов. Хоть развеешься от скучных рассказов, Регрет.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 10 июня 17082 года. Ари, Регрет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно