FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Февраль 17077 года. Запад Мидленда. Артемис и Сигрун.


Февраль 17077 года. Запад Мидленда. Артемис и Сигрун.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Свернутый текст

Расхитители гробниц

Частенько древние гробницы и захоронения известных личностей становятся жертвами различных расхитителей гробниц - от обычных грабителей до профессиональных наёмников, нанятых богатой персоной. И цель таких вот безнравственных деяний практически всегда одна - сокровища, артефакты и различные реликвии, что могут представлять ценность для расхитителя или нанимателя. В Мистерийской Империи, еще со времен правления Императора Драго Лионхарта, жил весьма сильный заклинатель, владеющий силами Тьмы, Смерти и Земли. Имя его - Даррелл Блэкстоун. Даррелл был известным темным заклинателем и свершил он не мало злодеяний, благо, когда Император Драго лишился власти и началось изгонение из Мидленда служителей Тьмы, Блэкстоун был убит жрецом Инноса. Неизвестно, кто удостоил заклинателя гробницей, но спустя какое-то время она была обнаружена. За прошедшие десятилетия вокруг гробницы Черного Камня скопилось немало страшных историй и легенд, в том числе и о хранящихся в гробнице артефактах Даррелла Блэкстоуна...

Мрачный зимний вечер. Группа из десяти всадников пересекали небольшой мост, перекинутый через небольшую, но быструю речку. Среди десяти участников экспедиции, если их дело можно так назвать, был Артемис Мориэл, талантливый юный убийца из Иридиума, который успел прославиться в определенных кругах своими особыми способностями. В прочем, нельзя сказать, что репутация Мориэла была прям прекрасной, у парня конечно были и оплошности, но все же несмотря на это он все еще жив, а это уже показатель его мастерства... или везения, что, в прочем, не особо кого волнует. Молодой полуэльф, укутанный в черный плащ, был верхом на вороном жеребце. Вокруг юного наёмника словно бы сгущались тени и то был не обман зрения - не зря некоторые называли юного убийцу Тенью - будучи теневым адептом, Мориэл часто прибегал к своим магическим способностям, основанным на управлении тьмой и тенями. Ходили даже слухи, что полукровка может выйти из тени своей жертвы и перерезать ей горло, пока та не успела заметить убийцу, что, в прочем, нельзя назвать ложным слухом, ведь не один человек был убит подобным образом. В прочем, и спутники Артемиса были не простыми бродягами - каждый из них имел репутацию в различных городах среди представителей незаконной деятельности. Десять известных, но не шибко знаменитых, представителей подпольного мира различных городов Империи были собраны вмести для одного весьма прибыльного дела. Некий таинственный наниматель нанял всех их с целью добычи артефактов из гробницы Черного Камня, что находиться на западе Мидленда. По некоторым слухам и полученной от посредника нанимателя информации, Мориэлу было известно, что гробница Черного Камня является местом упокоения некого Даррелла Блэкстоуна, а так же, что гробницу охраняют могущественные создания Тьмы. О нанимателе же наёмный убийца не знал ровным счетом ничего, что, в прочем, не было чем-то необычным в его работе. Что касается его спутников - парню было лишь известно, что каждый из них был представителем какого-то одного города, что казалось Мориэлу странным.
- "Зачем понадобилось собирать людей из десятка городов? Для чего этому анониму-нанимателю утруждать себя подобными бесполезными попытками сбора наёмников, если можно нанять всех десятерых в одном городе? В общем, ладно, плевать. Главное, не терять бдительности - все же меня окружают не какие-то наёмные рубаки, а убийцы и воры, так что нужно быть внимательным."
В прочем, пока что ни один из десятерых не предпринял попытки устранить спутника да и не было в этом пока какой-то выгоды. Меж тем группа была уже близко к своей цели. Наёмники все больше и больше углублялись в чащу и некое странное чувство начало терзать теневого адепта. Тьма сгустилась вокруг полукровки, словно бы стараясь уберечь своего хозяина от некоей опасности...

Все были мертвы, все, кроме одного. Лишь одному удалось выжить в этой бойне - удача явно была на его стороне. И сейчас, окруженный нежитью и трупами былых спутников, молодой наёмный убийца ожидал встречи с предводительницей этого сброда восставших мертвецов. Было не приятно осознавать поражение от кучки ходячих трупов, но что поделать - вот он, один в окружении десятков немертвых воителей. Любое резкое движение будет воспринято как агрессия, а агрессия приведет к немедленной казни.
- "Мда, вот и остановились мы на привал," - мрачно подумал Мориэл, вновь оглядывая свое окружение. Еще совсем недавно наёмники, нанятые для поиска гробницы Черного Камня, собирались устроить привал и обсудить дальнейший план действий, а теперь все, кроме одного, были мертвы. Хорошо хоть, что полуэльфу было известно местоположении гробницы, так что дело завершить он сможет и в одиночку, прибрав всю плату за работу себе. В прочем, при данных обстоятельствах это казалось маловероятным. Он конечно все еще был жив, но надолго ли? По какой-то причине нежить оставила ему жизнь, а следовательно, им было что-то нужно от него. Но каковы шансы выйти из этой передряги живым?
- "Мне бы всего две-три секунды для теневого перехода, да вот только эти твари при первом же жесте пойдут в атаку, а учитывая наличие стингеров, у меня явно мало шансов успеть полностью погрузиться в тень. Что же, значит, вся надежда на удачу и благосклонность Безымянного."

Сигрун, одна из подчиненных Марагора, возглавляла небольшой элитный отряд, целью которого было отыскать древнее захоронение некого темного заклинателя по имени Блэкстоун и найти некий магический артефакт, представляющий из себя лазурную статуэтку, изображающую череп дракона. Из слов Мастера, эльфийке-ревенданту было известно, что этот предмет содержал в себе душу синего дракона и с ее помощью он был намерен подчинить своей воле могущественное существо. Поиски длились уже вторую неделю, но слугам восставшей эльфийки не удавалось отыскать вход в захоронение Черного Камня. И вот наконец удача улыбнулась Сигрун - разведчики доложили, что обнаружили отряд из десяти человек, которые упоминали что-то о Блэкстоуне. Уничтожить жалких смертных оказалось не так уж и сложно для элитного отряда приближенной темного магистра. Остался в живых лишь один единственный, тот, кто и должен будет послужить силам нежити или умереть страшной смертью.

0

2

Февраль стоял морозный, но снега почти не было. В лесу местами проглядывала черная, заледеневшая земля, усыпанная засохшими старыми листьями и ветками. Вся местная живность попряталась по своим норкам, чтобы не вымерзнуть на леденящем воздухе. Хотя возможно причиной тому был не столько холод, сколько явившиеся незваные гости в этих землях.
Сигрун ровным шагом вышла из тени деревьев, одной рукой волоча за собой труп наемника. У него был распорот живот, и странное положение, которое приняла его нога, подсказывало о сломанном бедре. Там, где было пронесено его тело, земля была щедро полита теплой, парящейся на снегу кровью. Нежить оживилась при виде этой картины и довольно заскрипела костями, заклокотала гнилыми голосовыми связками. Сигрун стянула тяжелый шлем, открывая свое заляпанное кровью, обезображенное худое лицо и подтащила труп к ногам пленника, сидевшего в окружении воинов-реведантов. Широкие, кроваво-темные глаза смотрели на полукровку со злобным удовольствием.
- Тво'ой друг здессь сломал сcебе шею. – Действительно, у лежащего в снегу мертвеца кожа на шее разрывалась, обнажая острый угол сломанного позвонка, а лицо уже начало синеть.
– Э'это ждет вссякого, кто мменя ра'азpочарует. 
Командующая медленно опустилась перед пленником, так, что теперь их лица разделяли лишь сантиметры. Он мог отчетливо видеть ее бледность, выпирающие скулы и ветки вен, тянущиеся от оголенных висков до темно-синих губ. Освещенное факелами, с постоянно движущимися тенями это лицо было чудовищным. Смотря полукровке в глаза и все так же жестоко улыбаясь она прошипела, - Ве'едь ты не хочешшь мменя разочаровать?
Уже несколько дней она со своим отрядом безрезультатно рыскала по местным лесам в поисках гробницы Блэкстоуна, пока не натолкнулась на эту группу наемников. Они ее мало интересовали, возможно, она даже отпустила бы их без боя – время поджимало, и лишние стычки ей были совершенно не нужны. Но жажда смерти как всегда одолела. После стольких недель бесплодного брождения было приятно достать из ножен меч и размять кости. Это было бы простой жатвой, если бы один из бандитов в отчаянии не закричал про гробницу. К сожалению, докрикивал он свои слова уже насаженный на алебарду одного из костяных солдатов, но помимо него были и другие живые. Они сорвали куш! Какой удачей было найти первую за долгое время зацепку в этой глуши. За нее пришлось заплатить цену: наемники оказались не таким и простым противником. Но они пали, как и многие другие до них, как падут в будущем тысячи от рук непоколебимой армии нежити.
Сидевший перед Сигрун был еще совсем юнцом по эльфийским меркам. Возможно на несколько столетий младше ее, когда она умерла. Будучи живым лейтенантом и встретив его здесь в компании отъявленных мерзавцев, убийц и бандитов, она бы хорошенько отчитала юношу и возможно кинула бы за решетку на пару лет, чтобы не водился со всяким сбродом.  Но теперь она была мертва и ей было совершенно все равно, сколько ему лет, как его зовут и что он делает. Пока полезный, он будет жить. Станет обузой – присоединится к своим дружкам, которые через пару часов станут кормом местным падальщикам. Впрочем она должна была отдать ему должное: несмотря на свой юный возраст, мечом он пользоваться умел и в бою был не новичком. Иначе не был бы последним выжившим. Возможно, если он будет сговорчивым и полезным, она позволит ему встретиться с ее господами и получить вторую жизнь.
- Почемму бы тебе'e не рассказать мне вcсе, что я хочу зннать об этой…гро'обнице, ммм?

Отредактировано Sigrune (2014-05-19 16:16:46)

0

3

Она приближалась. Темно-алые глаза внимательно следили за приближением немертвой эльфийки, что тяжелой поступью, волоча за собой обезображенный труп, шла прямо к пленному полуэльфу. Следом за предводительницей нежити тянулся темно-алый след - покойному наёмник наверняка пришлось настрадаться от жестоких пыток нежити. В прочем, это мало волновало теневого адепта - единственное, что его касалось, так это его собственная жизнь и смерти этих убийц и бандитов его совершенно не трогала. Стоящие вокруг представители немертвой расы внезапно оживились, увидев своего предводителя и ее жертву. Что ж, надо признать, это производило некое мрачное впечатление и не будь Мориэл готов к чему-то подобному, он бы вряд ли смог держаться столь спокойно. Труп наёмника упал рядом с наёмным убийцей. Реведант остановилась в нескольких шагах от пленника, сняв свой тяжелый шлем, обнажив тем самым худое, заляпанное кровью лицо. Судя по всему, раньше она была эльфийкой, пока какой-то жестокий некромант не превратил ее в это чудовище. Кожа местами облезла, обнажая кости, отчетливо виднелись выпирающие скулы. Кровавые глаза предводительницы нежити встретились с такими же кровавыми глазами теневого адепта. Стоит признаться, что выдержать этот жуткий взгляд было тяжело, но очень уж не хотелось полуэльфу показывать слабость перед этим созданием.
- Тво'ой друг здессь сломал сcебе шею, - шипящий, неестественный голос прозвучал из уст неупокоеной эльфийки. Полукровка кинул равнодушный взгляд на труп и обнаружил, что у того и правда была сломана шея - кожа полопалась, обнажив сломанные позвонки, а лицо уже начало синеть. Теневой адепт не долго смотрел на покойного наёмника и вновь вернул взгляд реведанту.
– Э'это ждет вссякого, кто мменя ра'азpочарует.
В этот момент полукровке очень уж захотелось усмехнуться в ответ на слова нежити, но благоразумие сдержало его от этого необдуманного поступка. Вместо этого он дождался, когда предводительница нежити перешла к делу, упомянув ту самую гробницу, которую искал и Артемис со своими покойными спутниками. Видимо, не только смертные богатеи были заинтересованы в наследии этого колдуна из прошлого.
- Будет глупо выдать нежити всю информацию в надежде на то, что мне сохранят жизнь, - самодовольно и с нахальной улыбочкой отвечал Мориэл. Что же, похоже нежити была необходима помощь в поиске гробницы, а у полукровки как раз была нужная информация. Похоже, все не так уж и плохо, как могло показаться на первый взгляд. В прочем, пока было рано расслабляться, ведь пока еще неизвестно, как поведет себя эльфийска-нежить.
- Как насчет обоюдовыгодного соглашения? - внезапно предложил Артемис, что в любой иной ситуации могло бы показаться абсурдным, учитывая то, кому полуэльф это предлагал. В прочем, был ли у него иной выбор? - Я совсем не горю желание отправляться следом за этими неудачниками в Земли Мертвых, а тебе, красотка, наверняка необходима моя помощь в поисках этой гробницы. В обмен на обеспечение сохранности моей жизни я бы вполне мог помочь тебе отыскать эту гробницу и даже более того - помочь обойти большую часть ловушек, что могут встретиться у нас на пути.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-05-19 22:25:16)

0

4

Все, чего ей хотелось: поскорее достать информацию и продолжить движение. Пролитая в тот вечер кровь придала ей сил и вдохновила на дальнейшие поиски. Безусловно, ее господа будут необыкновенно довольны, заполучив драгоценную реликвию. И Сигрун будет той, кто преподнесет им этот дар. Она замирала в предвкушении той милости, которая будет ей оказана, когда это задание будет успешно завершено. Осталось совсем недолго…
-Будет глупо выдать нежити всю информацию в надежде на то, что мне сохранят жизнь, - саморешительно рассуждал сидящий наемник, открыто вперив взгляд в командующую. Он не боялся.
Улыбка сползла с лица Сигрун, словно ее там и не было, сменившись на ничем не прикрытую ярость и омерзение. Из того полусидящего положения, в котором была, она быстро ухватила полукровку за шиворот и подняла на ноги, как тряпичную куклу. Она была в негодовании от того, что кто-то посмел так нагло и в открытую ослушаться ее. Ее приказы не обсуждали, ей не ставили условия. Ей повиновались и потакали, ее слово было последним. Именно поэтому она не терпела живых. Абсурдные и нелогичные. Такие слабые, а мнят себя героями.
Ей чудом удалось сохранить здравый смысл и не швырнуть эльфа на растерзание костяным воинам. Он был нужен.
-Т'хы ссмеешь торговаться ссо мной, ма'альчишшка?! Ссо мной? – рявкнула Сигрун в лицо пленнику и хорошенько тряхнула его прежде чем швырнуть обратно на землю. –Да'ай мне хоть одну хорошшую причину не расспороть твое брюхо здессь и ссейчас! – по ее лицу можно было понять, что угроза была совершенно реальной, не красивой игрой слов. Еще одно неверное слово или движение и полукровка бы закончил также печально, как его друзья-наемники.
- Как насчет обоюдовыгодного соглашения? – мгновенно выпалил юноша.
-Продолжа'ай.
Когда наемник закончил свое объяснение, командующая замерла на мгновение, задумчиво переключая взгляд с пленника на стоящего поодаль лича. Единственного в отряде. Предложение наемника не понравилось Сигрун. Ей не нравилась идея зависеть от кого-то в таком важном задании, тем более от живого. Она не доверяла ему и с удовольствием бы прикончила за острый язык. Но мысль о возможных ловушках была куда более неприятной. Она по собственному опыту знала, какая магия может охранять древние захоронения, не говоря уже о возможных механических ловушках и сильных стражах. Но все было бы слишком просто, если бы оказался один такой человек, который знает все премудрости старинного склепа с артефактами.
-Откуда'а я знаю, что т'хы не блефуешшь? – на высоком тоне спросила Сигрун. – Докажи мне. Откуда тебе'е извесстно про гробнницу?

0

5

Кажется, воительнице не особо понравился тон и слова юного полуэльфа, потому что он был в тот же момент подняд, словно тряпичная кукла, схваченный реведантом за шиворот. Бывшая эльфийка едва сдерживалась, чтобы не прикончить полукровку в эту же секунду и Мориэл был благодарен удаче за свое спасение. Пожалуй, все же адепту Теней стоило признать, что малость переборщил с дерзостью. За броском на землю незамедлительно последовала угроза, благо, юноше было что предложить предводительнице нежити. Поднявшись и стряхнув грязь с черных одежд, молодой наёмный убийца высказал свое предложение.
- Откуда'а я знаю, что т'хы не блефуешшь?
- "Действительно, откуда тебе знать?" - усмехнулся Мориэл. Хоть он и понимал, что подобные игры с беспощадной нежитью крайне опасны и даже не разумны, ему было на это откровенно плевать - так куда интересней. К слову, подозрения воительницы нежити были близки к правде - наёмник мало что знал о ловушках, оберегающие сокровища гробницы, максимум о парочке тех, что охраняют вход, но, конечно же, говорить об этом он не собирался.
- Докажи мне. Откуда тебе'е извесстно про гробнницу?
- Откуда? От нанимателя конечно же. Моей целью являются артефакты, что скрыты в этой гробнице, следовательно, я конечно же потрудился осведомиться о пункте назначения, - отвечал Артемис, стоя в нескольких шагах от реведанта и смотря ей прямо в глаза. Помимо основной информации, что была получена от нанимателя, Мориэл так же решил опросить некоторых весьма осведомленных личностей, так что обладал кое-какие дополнительной информацией, как раз среди которой и были входные ловушки.

0

6

«Помни о цели. Помни о цели!»
Полукровка увиливал от прямых ответов, и Сигрун теряла те немногие остатки терпения, что у нее были. Конечно, если бы она начала вести допрос как положено, как она это делала в подземных залах западных владений нежити, мальчишка раскололся бы в первый же час. Даже раньше. Он не давал клятву хранить тайну, ему некого было спасать своим молчанием. Кроме себя, конечно. Те пытки, которые она устраивала пленным, развязывали язык лучше зелья правды и самого крепкого гномского пойла. И заставляли мечтать о смерти. Рассказывали абсолютно все, от военных тайн до многолетних проблем с выпивкой и непреходящем  геморрое, лишь бы закончились их страдания. И этот тоже выложил бы все.
К счастью для полуэльфа, Сигрун хотела как можно скорее выполнить свою миссию и оставила мысли о пытках.
«Расскажет все по дороге. Развязать ему язык я всегда успею.»
Она коротко кивнула костяным воинам в сторону пленника. Двое из них подошли к полукровке и грубо подняли его на ноги, больно толкнув в спину. Его меч оставался ржаветь в одном из сугробов, рядом с телом одного из мертвяков. От отряда осталось только 4 тела, но этого было более чем достаточно, чтобы присмотреть за пленником и расчистить склеп. Или так думала реведант.
- Пока'аззывай дорогу, мальчишшка. В твоих и'интерессах сде'еллать путь бысстрым и рассказ – содержжа'ательным.

0

7

- "Хех, а я все еще жив. Ладно, пожалуй, надо бы перестать искушать судьбу, а то ведь так и помереть скоро можно. Отряд ее конечно поредел, но даже при таком раскладе я сомневаюсь, что смогу выйти из сражения живым. Эти четверо вряд ли представляют из себя особую опасность, но вот их предводительница - другое дело. Забавно, что она все еще не обратилась к более жестким методам, вроде пыток или вовсе не прикончила. Последнее явно утверждает то, что ей моя смерть совсем не выгодна, из-за чего и приходится сохранять мне жизнь. Но почему не прибегнула к пыткам, это интересный вопрос. Можно ведь было выпытать у меня все в надежде, что я выдам все секреты. И, признаться честно, я сомневаюсь, что выдержал бы пытки нежити. Не особо я в подобных делах разбираюсь, но подозреваю, что нежить наиболее других рас преуспела в пытках и тут даже крепкий орешек бы раскололся. В прочем, не важно это - для меня же лучше, что она к ним не прибегнула. Как-то совсем желания нет проверять на себе эффективность пыток у нежити."
Неприятный подъем и затем толчок чуть было не вызвали ответную реакцию в виде хорошенького фаербола для каждого из восставших мертвецов, но, благо, молодой полуэльф вовремя вспомнил, что находится сейчас не в самом лучшем положении, так что на некоторое время придется забыть о гордости и быть как можно более осторожным в поведении. Кто знает, на сколько еще выходок Мориэла хватить предводительницу нежити?
- Тогда прошу следовать за мной, госпожа, - с усмешкой произнес Артемис в ответ на слова воительницы нежити. Теневой адепт устремился вперед, вспоминая маршрут, которым он и девятка покойных наёмников собирались идти после небольшого отдыха, окончившегося гибелью спутников молодого полуэльфа. Если память не изменяла Мориэлу, то идти им было недолго, так что много времени путь до входа в гробницу не займет.
- Что именно ты ищешь в гробнице заклинателя? - спросил Мориэл без тени былой насмешки. - Зная, что именно ты ищешь, я смогу предоставить тебе наиболее безопасный маршрут к объекту поисков.
На самом деле все это была чепуха - юный полуэльф понятия не имеет, как устроена гробница внутри. Лишь информация о нескольких ловушках и то, часть из которых, больше предположения, нежели точная, достоверная информация. Вопрос же был задан с той целью, чтобы выявить для себя дальнейший план действия - Артемису было необходимо знать, что именно ищет реведант, чтобы решить: продолжить выполнять работу или, быть может, лучше уступить добычу нежити, не рискуя лишний раз жизнью. В прочем, последний вариант был мало вероятен, но как бы то ни было, будет лучше узнать все заранее, чтобы успеть решить - как ему быть дальше.

0

8

Серьезность тона наемника заставила Сигрун поверить в то, что тот наконец осознал всю трагичность своего положения и намеревался сделать все, чтобы сохранить свою шкуру. Чувствуя себя абсолютной хозяйкой ситуации, она не видела смысла скрывать от полуэльфа цель своих поисков. Возможно он и правда знал путь к древней реликвии. Возможно он мог обойти ловушки и сэкономить драгоценное время реведантов.
- Ла'азурнная ссста'атуэтка. Чх'ереп дра'аконна. - отрезала Сигрун. Не давая какой либо другой информации, она предпочла провести остаток пути в молчании, лишь время о времени выкидывая короткие реплики и больно толкая пленника в спину, чтобы тот не заговаривал ей зубы и двигался поживее. Дорога была не из легких: те жалкие слои снега, что выпали этой зимой, скрывали выпирающие корни деревьев и маленькие камни. Некоторые воины несколько раз теряли равновесие, запинались и падали. Если бы у них были лошади, они могли бы переломать ноги. Но те, по приказу Сигрун были закопаны на границе леса в снега и промерзшую землю. Вести в чащу их было бессмысленно, а во временном погребении скакунов предводительница видела какой-то свой извращенный способ заботы о воскрешенных животных. Мертвые тоже должны отдыхать и предаваться земле. Возможно в этом было мало практической стороны, кроме маскировки коней, но этот ритуал Сигрун повторяла не в одном своем походе.
Прошло чуть больше часа, когда впереди проявилась бледность каменных стен полуразрушенной гробницы. Сквозь густые лесные массивы и высокие валуны вокруг ее очертания были едва заметны. Не удивительно, что никому не удавалось отыскать это место. По мере приближения Сигрун все больше ощущала огромную темную силу, укрывшуюся под этими землями. Оставленная нетронутой на долгие-долгие года, она спала мертвенным сном. Невозможно было предугадать, что ожидало путников, когда эта сила пробудится для защиты своих владений от незванных гостей

0

9

- "Лазурный череп дракона. Ммм, как любопытненько. Интересно, что скрывает этот предмет? Ох, если бы не эта немертвая я бы с удовольствием забрал предмет себе. Наниматель ни словом не обмолвился об этой статуэтке, его интересовали лишь парочка жезлов, книга и шкатулка из черного дерева. Интересно, на кого она работает? И для чего этому кому-то нужен лазурный череп? Ох, как же любопытно! Жаль, что эта красотка не станет со мной разговаривать на эту тему. Слишком уж она неразговорчивая, тяжко будет выуживать нужную информацию. В прочем, можно попробовать."
Дальнейший путь адепта Теней и группы немертвых прошел практически в молчании, лишь изредка предводительница нежити и пленник-проводник обменивались парой фраз, преимущественно - неудачные попытки наёмника выудить из нежити новую информацию. Путь был не легкий, но вскоре он окончился, представляя взорам путников полуразрушенные стены гробницы. Уже на подступах ко входу в гробницу Артемис ощутил мощь темной силы, что охраняла гробницу. Темная аура будоражила кровь теневого адепта, в глазах загорелись искорки азарта и любопытства.
- Чувствуешь эту силу, красотка? - громким шепотом вопросил Мориэл, обращаясь к немертвой по данному им самим прозвищу. Почему именно "красотка" - да просто так, первое, что пришло в голову. Полукровка усмехнулся, вновь глянув на Сигрун - быть может до своей смерти она и была красива, но теперь ее внешность скорее ужасала, нежели привлекала. В прочем, кое-какие эльфийские черты остались и, если сравнивать с другими реведантами, то быть может она выделялась среди них особой красотой.
- "Не о том думаешь, Мориэл," - мысли опять приняли не то русло, а потому наёмный убийца поспешил вернуться к делам насущным.
Когда группа приблизилась к стенам, наши герои заметили вход в гробницу - едва заметные очертания дверей в три метра в высоту и два в ширину. Единственное, благодаря чему дверь выделялась, это был наполненный черным эфиром кристалл маны, что был расположен над дверью. Помимо него вся дверь была исписана рунами, но те было не заметить благодаря особой маскировке. Руны начинали светиться черным светом лишь когда активировалась ловушка, но тогда уже будет поздно что-либо предпринять.
- А вот и первая ловушка, - вновь заговорил полукровка, остановившись в трех метрах от дверей. Алые глаза внимательно осматривали дверь, кристалл. Полукровка полез в поясную сумку и достал из нее один из прихваченных с собою магических свитков. Через пару секунд Артемис обзавелся магическим пузырем. Закончив процедуру, молодой полуэльф обернулся к Сигрун и сделал приглашающий жест.
- Как только я коснусь дверей, ловушка активируется и все вокруг будет в ядовитом дыме. В прочем, для тебя и твои слуг это не должно создать каких-либо проблем, - сказал Мориэл, после чего направился ко входу в гробницу. Остановившись перед дверьми, парень прислонил ладони обеих рук в ним и с силой толкнул вперед. Внезапно на камне начали проясняться черные рунические символы, дверь загрохотала, отворяясь перед незваными гостями. В следующий же миг все пространство перед дверьми в гробницу заполонил черные удушающий дым, который струился прямо из горящих черным светом рун.
- "Отлично," - магический пузырь магии Воздуха прекрасно защищал от подобного рода ловушек, а потому Артемис мог спокойно продолжать путь. Дым развеялся примерно через минуту, жертв не было. Наёмник быстро возжег в ладони левой руки факел - освещения в гробнице темного заклинателя предусмотрено не было.
- Сигрун, прикажи своим воинам изготовить несколько факелов, - то ли просил, то ли требовал полукровка. В прочем, без света им в любом случае не пройти, а потому было необходимо обзавестись несколькими источниками света.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-05-29 16:18:37)

+1

10

Сила, затаившаяся в гробнице, импульсами отдавалась по телу Сигрун, словно резонируя с той магией смерти, что держала ее в мире живых. Это чувство, хоть и было необыкновенным, едва ли могло было быть названным приятным. Нечто схожее ей довелось пережить только в первые дни своего воскрешения, когда тело только привыкало к своей новой природе.
- Чувствуешь эту силу, красотка?
«Ты себе и представить не можешь.» Реведант, проигнорировав обращение, лишь слегка кивнула в ответ. Скорее машинально, чем ради удовольствия наемника. Все ее мысли поглощены аурой этого места. Низшие мертвяки отряда, впрочем, не подавали никаких признаков беспокойства или возбуждения. Это было хорошим знаком: было бы весьма неудобно, если бы здешняя магии ослабила нити контроля и ей пришлось бы умертвить остатки отряда.
Ожидавшая впереди магическая дверь, оказалось первым испытанием для пленника, и реведант с удовлетворением отметила, что тот свое дело знал. Открытие двери окончательно укрепило ее в искренности и знаниях пленника. Как и многие из высшей нежити, она мнила себя абсолютной и доминирующей силой. Вершиной пищевой цепочки, если хотите. Она была абсолютно уверена в слабоволии и трусливости живых, даже темных эльфов. Перед лицом угрозы они все ломаются. Потому что это их природа, потому что они слабы и беспомощны. Они все боятся взглянуть ей в глаза, потому что там отражается их собственная судьба. Все они умрут.
И так сейчас она была абсолютно уверена, что и этот пленник лишь с трудом держит на лице маску самообладания. Он сделает все, ради призрачной надежды на жизнь. И, разумеется, жить он будет. Пока нефритовая статуэтка не окажется у нее в руках, он будет жить, пусть даже для этого придется пожертвовать остатком отряда.
Когда дверь распахнулась в облаке тяжелого ядовитого газа, было положено начало. Сигрун подала знак двум воинам, у которых осталась еще часть походной амуниции, чтобы те позаботились о факелах. Большая часть поклажи нежити была утрачена в схватке, а что-то было решено оставить в лагере наемников. Эти мертвяки и так постоянно спотыкались в снежном лесу. С тяжелой амуницией они бы растеряли все челюсти и ребра, прежде чем добрались бы до гробницы.
Яркий свет факелов осветил мрачный, грязный коридор великого захоронения. Его огоньки плясали на мраморных элементах стен и игрались с серебристыми полотнами паутины. Воздух был затхлый, и на секунду Сигрун озадачилась тем, что живой проводник не сможет дышать здесь. К счастью, тот не подавал никаких признаков удушья. Ухватив того за предплечье когтистой перчаткой, реведант надменно прошипела:
- Иидешшь вторрымм. Я не сссобира'аюссь нессти твои косссти осста'аток путхи, только потомму что ты на'апоролся на лловушку.
Она кивнула одному из мечников в сторону темнеющего коридора и тот медленно, высоко держа факел, застучал стальными сапогами вперед.

Отредактировано Sigrune (2014-06-03 21:47:17)

0

11

- Ваша забота умиляет меня, - с усмешкой произнес Артемис в ответ на слова Сигрун. Что же, так даже лучше, ведь о большинстве ловушек наш герой и понятия не имел.
Впереди группы расхитителей гробницы был довольно просторный туннель. Первым шел скелет, за ним Мориэл, далее реведант и оставшиеся ее слуги. Алые глаза внимательно осматривали стены, пол, потолок. Гробница была довольно старой, все вокруг было покрыто паутиной и пылью. Каких-то ловушек полукровка не замечал, но прекрасно понимал, что рано или поздно они появятся. Не стоило так же забывать и о призраках и прочих тварях, что могли встретиться на пути незванных гостей. Путь продолжался еще минут десять и вот наконец перед группой показался вход в некий зал. Зал был весьма просторным и круглым. Помимо того входа, которым они пришли, был еще один прямо перед ними. Зал был выполнен в весьма древнем имперском стиле, на стенах изображались скалы, нет, не скалы, а огромные каменные големы, пробуждающиеся для служения хозяину.
- Ммм, големы, - пробормотал себе под нос молодой полуэльф. Он медленно направился вперед, задумчиво оглядывая стены. Не было ли здесь какой ловушки? Ответ на этот вопрос пришел весьма быстро.
http://s1.uploads.ru/i/IYSdF.jpg
Внезапно послышался грохот со всех сторон и из стен принялись вылезать каменные големы. Остановившись, полуэльф быстро оглядел весь зал, наблюдая появление потенциального врага. Усмехнувшись, парень быстро прошептал пару слову на темном наречии магии и выполнил жест рукой.
- Кажется, эти ребята против нашего прихода сюда, - задумчиво произнес Мориэл, начиная концентрироваться на заклинании. Уже через десять секунд полукровка был окружен теневым щитом и как раз вовремя - големы окончательно образовались и медленно приближались к незваным гостям.
- "Ловушка номер два, големы. Количество - восемь штук. Отлично. В принципе, с помощью слуг Сигрун и ее самой, я думаю, мы легко справимся с этой напастью. Угу."
- Прикрой меня! - сказав это, теневой адепт принялся творить новое заклинание.

0

12

Они очутились в просторном зале. Из-за отсутствия окон казалось, что стены давят, царило зловоние старых могил и угрожающая тишина. Таким, что даже Сигрун обратила на это внимание, хотя мертвяки окружали ее постоянно уже много лет, и она порядком привыкла и к смраду и к стекающим  из брюха потрохам и гуляющим челюстям. Факелы с трудом освещали помещение, через несколько метров их свет растворялся в густой тьме гробницы. Словно это место пожирало все живое и теплое, все, что этому место не принадлежало. В воздухе висело напряжение, и на лице проводника реведант успела отметить озабоченность. Как только она собиралась поторопить его с объяснениями, со всех сторон раздался грохот и треск. В следующую секунду на маленькую группу расхитителей надвигались огромные каменные существа. Не столько высокие, сколько широкие и мощные, они отдаленно напоминали людей, скорее даже гномов. Но были безжизненны. 
Сигрун не знала имя этим существам, и это едва ли ее волновало. При первом же звуке приближающейся опасности она рванула со спины щит и обнажила меч, встав в наступательную стойку, и закружила возле проводника, вглядываясь в движущиеся силуэты.
- Прикрой меня! – потребовал проводник, и краем глаза реведант заметила, как тот спешно сплетает кисти в замысловатых печатях.
- У тебя е'ессть планнн? – прокричала она на ходу. Один из каменных гигантов был уже в опасной близости от группы расхитителей. Не дожидаясь пока тот начнет атаковать, Сигрун совершила короткий рывок и наотмашь нанесла удар щитом в корпус неповоротливого противника. Тот лишь слегка отшатнулся.  От гиганта отвалилось несколько крупных кусков камня, которые раскололись от падения, но это только замедлило ход противника.
«Интересссно…»
Тем временем остальные големы продолжали свое продвижение к центру медленным, грузным шагом, а проводник по прежнему работал над своим заклинанием. Нужно было больше времени.
- Не дать им окружить нас! Подводить этих тварей ко мне, быстрее, - рявкнула реведант своим воинам, поднимая щит выше и плотнее к груди и приближаясь к другим големам с явным намерением привлечь все внимание противников на себя.
- Торописссь, мальчишшка!
Сдерживать натиск этих существ будет сложно даже ей, а торопиться переходить в наступление, не зная ровным счетом ничего о противнике не хотелось. Ненужный риск.

0

13

- Торописссь, мальчишшка! - в ту же секунду, как эта фраза слетела с уст Сигрун, в големов полетели адские стрелы теневого адепта. Несколько огненных дротиков впилось в плечо, отколов руку одному из големов, парочка поврежила торс и еще несколько поразили второго голема, сильно потрепав его.
- Я могу попробовать взорвать нескольких из них, если ты не пожалеешь для этого одного из своих подчиненных, - произнес полукровка, попутно швыряя в пораженного ранее голема сгусток Тьмы, который вывел из строя раненное чудовище. Тем временем големы были уже почти близко к группе расхитителей гробниц, не считая лишь того, что остался без руки, который оказался малость замедлен. Парочка големов, в том числе и атакованный реведантом, приближались к предводительнице нежити, готовясь нанести той пару мощных ударов каменными кулачищами.
- "Их слишком много, а места слишком мало," - Артемис медленно отступал в сторону Сигрун, дабы уйти подальше от потенциально опасных големов. Руки вновь принялись выписывать в воздухе замысловатые символы и как только все необходимые пассы были совершены, а слова-заклинания произнесены, Мориэл превратил одного из скелетов Сигрун в копье праха, наметив себе в качестве цели одного из каменных големов, что был подальше от его и его спутников. Копье с силой ударило в каменную плоть и вошло примерно на треть, после чего последовал мощный взрыв темной магией, распространившийся на десяток метров, благодаря чему задеты оказались и его каменные собраться. В итоге из потенциальных врагов остались лишь двое големов, что сражались с предводительницей нежити, если, конечно, Сигрун не сократила их численность пока Артемис колдовал, а так же тот, что лишился руки в самом начале сражения. К слову, этот медленно, но верно приближался к адепту Теней и уже готовился отомстить магу за то, что тот покалечил его.

0

14

Сигрун крутилась в полукруге каменных громил, ловко уворачиваясь от взмахов огромнейших кулачищ и ног-колонн. Пропущенные удары заземлялись в высоко поднятый щит, который отдавал лязгом по всей зале. Ей удалось отвлечь внимание большинства, пока проводник хорошенько пропекал и накалял тех, что остались в стороне.
Когда голову одного из сражающихся с ней големов прошила огненная стрела, реведант гаркнула: «Какого чхе'ерта ты делллаешь! Хо'очешь оссстаться бе'ез возздуха?» - и тут же заработала увесистый удар в голову от одного из нападающих. Она покачнулась, но все же смогла сохранить равновесие. Опасный противник. Не стоит разглагольствовать, когда тебя атакует живая каменная стена. Выполнив серию отвлекающих маневров, Сигрун отскочила в сторону, через пробитое кольцо противника и, собрав всю силу, рванула обратно с рыком и завернутым для атаки щитом в быстром рывке. От напора голем раскололся, рухнул и прокатился каменными останками по пыльному полу гробницы. Пока реведант подбирала с пола меч, полукровка продолжал свою чародейскую работу, как ни в чем не бывало.
- Я могу попробовать взорвать нескольких из них, если…
-Дела'ай, что нужжно, - недослушивая кивнула Сигрун, вновь атакуя магических стражей. Скорее для отвлечения, чем для того, чтобы нанести значительный ущерб.
Краем глаза присматривая за Артемисом и подстраиваясь под его магические атаки, Сигрун выбила из строя ближайших големов и с облегчением наблюдала, как падает последний, пронзенный магическим оружием, унося с собой еще 2-х ближайших братьев по оружию.
Реведант ничего не говорила и не двигалась несколько мгновений, только стянула тяжелый шлем и коснулась разодранной скулы и щеки, где начала проступать густая бурая жидкость. Шлем был погнут, крепеж забрала разорван. Немногого стоила хваленая работа нечестивых кузнецов. Сигрун швырнула поломанный доспех в сторону и направилась в сторону входа в глубины гробницы. Один из воинов-скелетов отворил дверь. Никаких замков или ловушек в этой части. Творцы захоронения наверняка были убеждены, что каменных стражей будет предостаточно.
Пока группа расхитителей продвигалась дальше, узкий коридор стал углубляться в землю. Металлические доспехи запотели от влажного пещерного воздуха, повсюду свисали корни и мха, прорывавшиеся сквозь добротные каменные стены. Эти коридоры давно не видели посетителей. Спустя несколько мгновений ходьбы в гробовом молчании, прерываевом лязгом металла и кряхтением нежити, группа остановилась у развилки. Три дороги, ведущих в разные стороны. С одной стороны раздавался звук капающей воды и какого-то едва уловимого нежного звона. С другой -гул, вдали, у развилки он был едва различимый. Третья дорога хранила полную тишину, но казалась не такой темной, как прочие.
- Проводник, куда дальше. – обернулась к Артемису реведант.

Отредактировано Sigrune (2014-06-09 23:34:49)

0

15

Вскоре сражение с каменными големами было окончено и группа продолжила свой путь. Потерь не было, если не считать превращенного в копьё одного из скелетов Сигрун, но это так, пустяки. Скелеты на то и были нужны, чтобы обеспечивать более высшим созданиям хоть какую-нибудь помощь. Этому скелету выпало счастье стать копьем, другому что-то иное. Такова их судьба.
- "Мда, лучше и быть не могло," - подумал Артемис, остановившись у развилки вместе с Сигрун и тремя оставшимися ее слугами. Проблема в том, что Мориэл понятия не имел куда им идти и тут уж могла помочь лишь удача да интуиция. - Капающая вода плюс едва слышимый звон - это первый. Гул - это второй. И наконец третий путь - нерушимая тишина и менее густой мрак. Мда, все три пути не внушают особого доверия. Кажется, как бы этого не хотелось, но придется быть чуточку честным с Красоткой, иначе мы сильно рискуем пострадать из-за моей возможной неудачи. А я, между прочим, совсем не горю желанием, чтобы с моей шкуркой что-то случилось - а промах в гробнице древнего темного заклинателя практически на девяносто процентов гарантирует летальный исход. Ну или восемьдесят. Точно сложно сказать, не такой уж я ведь и знаток всяких гробниц и захоронений..."
Он думал и, к слову, это было заметно. Конечно, быть может адепт Теней просто пытался вспомнить, но мало ли. Какое-то время Мориэл молча стоял, периодически поглядывая на каждое из трех ответвлений, но, в конечном итоге, результат был явно не тот, которого ждала Сигрун.
- Хех, Красотка, вот тут нам с тобой малость не повезло, - произнес с кривой усмешкой полукровка, обернувшись к реведанту и вперив свои темно-алые глаза в глаза немертвой. - Дело в том, что мой наниматель не имел плана гробницы и не снабдил меня информацией, которая помогла бы в данной ситуации. Так что, тут уж я ничем помочь не могу.
Беспомощно пожав плечами, теневой адепт замолчал, ожидая ответа Сигрун. Что делать дальше, парень не знал. Он очень-очень редко бывал в подземельях и ориентировался в них так же хорошо, как гном ориентируется в эльфийских лесах.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Февраль 17077 года. Запад Мидленда. Артемис и Сигрун.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно