FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » ОПРОС: Мнения, вопросы и пожелания по конкурсам!


ОПРОС: Мнения, вопросы и пожелания по конкурсам!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Не буду многословной. Исходя из сказанного вами мы будем стараться ориентироваться на ваши желания и делать аналогичные, действительно интересные конкурсы.
Подумайте и ответьте на вопросы:

Чем же вам понравился последний конкурс?
Чем НЕ понравился?
Ваши предложения?

Бонусный вопрос: какие награды вы бы хотели видеть?

Также в этой теме вы можете уточнить те или иные моменты текущего конкурса, которые вам не понятны.

0

2

Как по мне, все очень просто - есть нехилый шанс, что твои наработки могут стать частью ролевой. Это, конечно, цепляет.
Да и обычные "напиши рассказ" может уже всем приелись, как вариант.)

Отредактировано Regret (2014-06-06 17:09:50)

-1

3

Конкурс вдохновил на написание статьи для ролки, что в моем случае сделать не так легко (вдохновить) изза геймерства и тотальной лени. XD Как по мне подобный формат (особенно без штрафов на конкурсной основе) больше подходит для заполнения ролевой, к тому же для таких малоактивных игроков как я нет страха потерять очки почета, коих и так не много в случае форс мажоров =)

Да и попросту было интересно почитать другие тексты. Работ хороших много добавили.

В качестве награды хотелось бы увидеть артефакты и полезные мелочи для героя, в случае если конкурс быдет о них =) Естественно с небольшим отыгрышем получения если требуется.

0

4

Свободный, созидательный, смачный. ©

0

5

Приятно что игрокам дали иллюзию возможности вставить рассу

Хочу конкурс на арты с артом в качестве приза

0

6

Конкурс хороший, сам в нем не участвовал потому, что концепция новой расы мне пришла слишком поздно))
А вот в наградках хотелось бы видеть артефакты. Раньше они частенько там бывали, почему перестали появляться, конечно, вопрос. Но хочется, чтобы вернули)

0

7

Довольно интересный конкурс, позволивший попробовать свои силы. В данном случае сконструировать расу, наиболее органично вписывающуюся в мир и не менее оригинальную. Конечно не надеялся на что-то, но было приятно, что за мою работу так же проголосовали.

Насчет награды - так как, только недавно прибыл на форум, то кажется вполне нормальной наградой баллы почета, очки верности и различные билеты.

0

8

Я за любую движню, кроме голодовки, что говориться. И лишний раз дать простор погулять своему воображению всегда не прочь, тем более это помогает как-то отдохнуть от постоянной и довольно нудной рутинной работы которую я каждый день делаю. Любой подобный конкурс это возможность раскрутить извилины и не дать мозгу заржаветь, тем более что такой импульс может дать разве, что творчество. К слову я и в компьютерные игры уже не так часто играю как раньше, так как там нет развития все прописано программой и приходится идти "по рельсам", нельзя добавить заклинания, сыграть за другую расу и вообще нельзя свернуть в сторону и воображению становится там уже очень тесно. А вот тут конечно просто бескрайние горизонты для творчества есть где развернутся так сказать. Уж говоря о конкурсах, думаю сложение стихов не приживется, в виду того, что это несколько иная плоскость творчества и не все думающие в прозе могут собирать слова в рифмы.
На счет наград: Конечно прельщает мысль о том, что возможно расу впишут в одну из игровых и это конечно не может не стимулировать. Хотя удовольствие то большее получаешь от самого процесса создания, хорошую книгу не написать если руководствоваться только размером гонорара, так же и тут. Но в любом случае, если ещё и как поощряется то я только За. 10 баллов почета за участие уже хорошо, ну а если ещё что-то то просто волшебно. А вообще для меня определять адекватную награду для кого-то очень трудно, так что оставлю эту почетную миссию тому кто в этом больше разбирается. Спасибо за внимание! Жду новых конкурсов : )

Отредактировано Аладора (2014-06-07 04:04:34)

+1

9

Интересно было взглянуть чем люди грезят.
За новые конкурсы, но уж не угадаю какие, для меня участие скорее случайность, чем правило.
А награду, раз спрашиваете... Уникальные заклинания и способности.

0

10

Что ж, многих зацепило "возможно появится", да и сам концепт был достаточно простой, чтобы почти любой мог придумать что-нибудь под него (если желание было), ну или вспомнить одну из рас, виденных в другом месте. Опять же показательно определяет тех, кто был бы не прочь уйти от заезженного человека/эльфов. Ну или возможность поучаствовать в развитии мира, без возможного штрафа за слоупока :)

Ну и в виде награды конечно же наибольшую ценность представляют любые вещи, которые появляются у персонажа - предметы, заклы, абилки ^^

0

11

1. Он дал почувствовать игрокам не только творцами этого мира, но и теми, кто меняет в нём правила, ведь новая раса, это не что иное, как новое условие в игре, с которым всем придётся уживаться и мириться. Конкурс понравился своей глобальностью и отношением игроков к своим работам - все было читать исключительно приятно.
2. Уникальный эффект, дар, который будет давать не только преимущество в бою (лучше даже в меньшей степени), но и возможность для красивого ролеплея и интересных игровых решений. Банальный пример - дух, который всё время летает тобой и видишь его только ты один.

+1

12

Большое спасибо всем, кто не поленился, выделил пару минут и отписался в этой теме)
Именно благодаря вам мы создали НОВЫЙ КОНКУРС!

Свои впечатления, новые мысли и пожелания по конкурсам вы можете также оставлять в этой теме.
Администрация будет стараться учитывать ваши пожелания  :glasses:

0

13

Если с домами все более менее понятно, то вот по поводу младших и старших я не ухватил сути. Младший и Старший дома могут быть родственниками? И если могут по какому принципу они разделены на старших и младших? Возраст? Происхождение? Значимость для кого-то, чего-то? Количество представителей?

0

14

Аладора
Как и любая аристократия, они могут быть родственниками, а могут быть даже врагами.
Старшие Дома - потому и Великие, что древние. Т.е. были раньше, следовательно, у них куда больше влияния. Но под гнетом различных обстоятельств могли быть в Домах разногласия, какие-то семьи могли уходить и основывать свои собственные Дома - Младшие. Могут быть и другие версии. Потому это и конкурс - своих идей мне пока что не хватает)

Аладора написал(а):

Возраст? Происхождение? Значимость для кого-то, чего-то? Количество представителей?

На ваше усмотрение) Тут необходимо все тщательно обдумать, чтоб не притягивать версии за уши (хотя может потому у эльфов они такие длинные =3), потому вам дается время на возможность творить, фантазировать ^^

0

15

Лина Инверс
Спасибо теперь понятнее. : )

Конкурс посложнее, но от того не менее привлекателен. Остается только найти теперь те уши, за которые не стоит тянуть.

Отредактировано Аладора (2014-06-18 06:25:37)

0

16

А где можно скачать рамочку для картинок и какого размера примерно делать картинки?

0

17

Аладора
Пользуйтесь такими:

аватар:
http://s4.uploads.ru/t/P0ikh.png
что-то из той же серии:
http://s5.uploads.ru/t/D6dqL.png
аналоги:
http://s5.uploads.ru/t/3Gw61.png
еще для чего то:
http://s5.uploads.ru/t/zHUMQ.png
крупная тема:
http://s5.uploads.ru/t/bgyC7.png

0

18

Лина Инверс
Спасибо, остается только рисунки подобрать, ну да это мелочи.
Новые идеи и рассуждения породили ряд более конструктивных вопросов:
Первое. Сейчас идет Эра раскаяния 17085 год, насколько я понимаю начало её было в 1 году?
Мистерийская Империя и эльфы все это время были союзниками начиная от эры свободы и до настоящего времени?
Насколько я понял по сюжету, начало эры свободы было весьма кровавим, как это повлияло на отношение эльфов и других рас, стали ли они более закрытыми или же ничего не изменилось?
Дипломатическая сводка в существующем виде появилась за последнюю эру или же этот момент ни коем образом не прописан?

0

19

Аладора написал(а):

Первое. Сейчас идет Эра раскаяния 17085 год, насколько я понимаю начало её было в 1 году?

Да

Аладора написал(а):

Мистерийская Империя и эльфы все это время были союзниками начиная от эры свободы и до настоящего времени?

Не всегда союзниками. Иногда между ними был мирный договор. Но не было Войн.

Аладора написал(а):

Насколько я понял по сюжету, начало эры свободы было весьма кровавим, как это повлияло на отношение эльфов и других рас, стали ли они более закрытыми или же ничего не изменилось?

Начало Эры свободы не было кровавым. Кровавым был конец Эры огня. Эра свободы началась в честь победы в Великой войне освобождения, одной из самых кровавых в истории мира.

Аладора написал(а):

Дипломатическая сводка в существующем виде появилась за последнюю эру или же этот момент ни коем образом не прописан?

Дипломатическая сводка отражает ТЕКУЩЕЕ состояние дипломатических отношений.

0

20

Зик Грейсон написал(а):

Аладора написал(а):...

Дипломатическая сводка отражает ТЕКУЩЕЕ состояние дипломатических отношений.

Спасибо, стало более понятно. А как давно существуют такие отношения между странами? Они установились в течении текущей эры или до этого, может им год, век или последнее тысячелетие? Короче говоря глубина интересует насколько давно сложились такие отношения и можно или здесь можно самостоятельно продумать этот момент и не влезть с противоречиями в сюжет?

Ещё тут всплыл вопросик. Правление в Левиане состоит из владыки трех Триумвиратов или при каждом Триумвирате есть ещё какой-то орган управления, вроде аппарата советников или законодательного собрания?

Отредактировано Аладора (2014-06-20 13:40:54)

0

21

Конкурсы это вообще штука спорная на самом деле.
Бегло пробежался по последней паре (имеются ввиду "семьи" и "рассы"). Серьезно считаете что такое понятие как "шаблон" можно применять к литературному (на сколько это возможно) конкурсу? Или серьезно считаете что в этом мире не хватает еще одной рассы или дворянской семьи? Право слово импонирует мне ваша импозантность. Были же дельные идеи но отправлены в архив.

Ну и дабы вызвать волну недовольства - есть мнение, что в качестве награды за призовые места, нужно давать только баллы почета.

Отредактировано Нилиэс Апри (2014-10-14 13:16:58)

+1

22

Наверное такой конкурс уже был... Или нет. Ну короче предлагаю конкурс "Эпоха географических открытий". Хотя может я не по теме пишу =_=
Думаю суть конкурса понятна из самой темы) Мы открывает Мистериум с новой стороны, руины, материки, новые земли, забытые земли, ну и т.д.

0

23

Аладора написал(а):

Короче говоря глубина интересует насколько давно сложились такие отношения и можно или здесь можно самостоятельно продумать этот момент и не влезть с противоречиями в сюжет?

Если нужна глубина, то читайте описание Дипломатии в статьях по странам. Сводка нужна для того чтобы увидев в игре например Дроу, игрок мог понять,  враг перед ним или друг. Исходя же из описаний можно составить вполне ясное впечатление об истории отношений и ненапротиворечить.

Нилиэс Апри
Идея здравая, но все же разумнее начинать с соавторства 2-их, так больше будет участников, выше конкурс и больше толку.
В последнем конкурсе по описанию мира было всего-то 4 участника, учитывая что одним из них был я, не считаю что это хороший показатель активности. Это при том что награды были не почетом.

Венум
Об этом думали. Боятся напротиворечить. Идей для локаций у народа вообще нет.
Единственно что действительно можно было бы сделать - конкурс на создание городов-призраков, имевших какую-то да историю, но ныне разрушенных.
Это поможет мастерам с необходиммой для комфортной жизни мастера дозой "древних руин". А неглупым игрокам даст почву для историй.

0

24

В преддверии Хеллоуина или Самайна, кому как угодно, предлагаю устроить конкурс "Суеверия и народные приметы". Сюда же можно приплести описание всякой нечисти.
А так же не мешало бы провести конкурс по написанию мировых праздников. В какие дни они проводятся, какими событиями сопровождаются, как празднуются и т.д.
Можно объединить обе идеи в один конкурс, но лучше сделать два разных, чтоб не было сумбура (а заодно и побольше очков удачи насобираем).
Лучшие работы потом занести в Библиотеку форума.
Я надеюсь мои предложения не баянисты? Потому что тему я не перечитывала.

Еще хочется репита конкурса поэзии Мистериума, конкурса Мистера и Мисс Мистериума.

Отредактировано Джессика (2014-10-24 20:44:07)

0

25

Нда, подумал, может сделаем конкурс, по придумыванию персонажей или боссов? Думаю у многих игроков есть толковые идеи. Придумать характер, предысторию, способности боссов и подобное, в общем, наполнить мир бескорыстными и честными голубоглазыми тянками и жуткими мега-овер-злобными-демонами-доминаторами.

0

26

Зик Грейсон написал(а):

Идей для локаций у народа вообще нет.

Ну почему же? О.о
Лично за себя скажу что идеи по локациям ЕСТЬ! При этом, таковых не мало)

0

27

И еще одна идея по конкурсу)
Назовем её "Взгляд в будущее"
Суть: Все течет и меняется, и вот мы предлагаем игрокам заглянуть в будущее своего персонажа. Как по мнению игроков их персонаж будет выглядеть? какой у него будет характер? и наконец какими силами он будет обладать скажем на 897 уровне?) Просьба описать все литературно, и доп. условие: не большая история, случай из жизни персонажа на этом уровне.

0

28

А я хочу лотереи!

0

29

Продумываем конкурс - красиво оформляем - придумываем помимо обычных наград, еще и какие то уникальные ачивки/значки/награды, что всегда подогревает интерес - Изменяем на время конкурса рекламный шаблон форума и идем пиарить.

Может придумать хотя бы пару конкурсов не только на писательские таланты?
Например, провести конкурс на иллюстрирование какого-то актуального события из нашей ролевой (причем оцениваться будет не столько качество иллюстрации, сколько оригинальность и попадание в тему). Тему каждый выбирает сам, но можно дать ограниченное количество тем, составленных администрацией по актуальности событий (из летописи).
Да, я знаю, что не все умеют рисовать/фотошопить/быстро гуглить, но и в писательские конкурсы не все могут, но пишут же)

Дальше списком, пока особо не вдаваясь в подробности:
Иллюстрирование какого-нибудь интересного момента из отыгрыша (практически то же, что и выше. Проще, но и не так интересно);

Создание календаря с тематикой форума/Лучший рекламный баннер форума;

Викторина по миру/произведениям писателей и тд;

Тематические лотереи (обобщенно, конечно, но это уже нужно думать отдельно);

Литературные миниатюры по музыкальным композициям (все работы на конкурсы должны выкладываться "ботом", чтобы никто не знал чья она до конца конкурса. Можно еще сделать мини-конкурс а-ля "угадайка", где зрители могут попробовать угадать где чьё творение, кто угадал большее число позиций получает небольшую плюшку);

Лучший юмористический/страшный рассказ по какой-либо теме;

Лучший персонаж недели (самый оригинальный/необычный/романтичный/подставьте любой предлог, с обоснованием и примерами постов от персонажа за неделю - почему именно это персонаж достоин звания лучшего на неделе. Чтобы не было голосования по типу "вот он(а) - хороший(ая), я так решил(а), потому что он(а) мне нравится");

Поиск букв (или картинок) по форуму. Даются зашифрованные подсказки в каких подфорумах искать, кто находит все (или больше всего) спрятанных картинок и приходит к спрятанной цели - побеждает и получает заслуженные призы. Чаще всего такие конкурсы оформляют как квест. Можно выложить из этих букв письмо или составить карту и оформить это все, мол, "Спаси австралопитека"/"Помоги найти что-то" и тд (Ну, это если коротко говорить. На самом деле такие квесты очень-очень интересными и веселыми получаются).

На новый год можно не только писать рассказы, но и наряжать ёлку совместными усилиями. Каждый пользователь присылает на почту одну свою ёлочную игрушку (исходники можно брать из интернета, но это уже нужно оговаривать непосредственно в конкурсе) и пишет небольшую загадку к ней. Естественно, разглашение авторства до подведения итогов запрещено, остается надеяться на честность ребят. И потом все могут попробовать угадать, где чья игрушка, ориентируясь по загадкам авторов. Три участника, набравшие самое большое количество ответов получаю награды, как 1 и 2-3 места. Плюс можно дополнительно провести голосование на самую лучшую игрушку. Всем активным ребятам - маленькие плюшки.

[Я сонная, так что могут быть опечатки. Прошу извинить с: ]

Отредактировано Ахара Хорн (2015-07-12 07:07:21)

+1

30

Появилась идея простенького "мини-конкурса", без наград из верности и больших артефактов, но между тем. Идея крайне проста - придумать и описать некий брелок/амулет/другую побрякушку, которая могла бы являться частью образа персонажа. И конечно же надо расписать предмет как можно подробнее, включая историю его появления и связанные события, а так же возможные эффекты, которые этот предмет у персонажа вызывает (никаких серьёзных бонусов конечно, от силы снятие головной боли и простуды). Как награда появление этого предмета у персонажа в запасах, может быть 3 лучших будут чуть сильнее обычного оберега с рынка.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » ОПРОС: Мнения, вопросы и пожелания по конкурсам!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно