FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » ОПРОС: Мнения, вопросы и пожелания по конкурсам!


ОПРОС: Мнения, вопросы и пожелания по конкурсам!

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

4 года назад, в далеком 2011 году проводился конкурс. К сожалению до 2012 для меня этот мир еще не был открыт, и о нем я узнал лишь из Архива. Так вот. Конкурс с довольно громогласным названием"Создатель мира" привлек мое внимание. А ведь и правда, великолепный конкурс, который развивает творчество и при всем при том помогает развитию форума в плане расширения мира. Пускай в нем будут и руины, башни, статуи богам, поземные схроны и даже трактиры.
Вот такое у меня предложение.

Отредактировано Герант (2015-11-23 20:59:30)

0

32

Приближается Новый Год, нужно придумать что-то хорошее и приятное.  :)
Поднимаю темку. Очень интересно мнение форумчан поэтому хочу спросить вот что:

1. Какие идеи из уже высказанных в теме, на Ваш взгляд самые удачные и актуальные на данный момент?
2. Предложения по наградам - самые желанные призы на Ваш взгляд?
3. А также предложения Новых призов и наград, которых раньше небыло, но которые по Вашему, можно ввести?
4. Любые Ваши идеи, приуроченные к грядущему празднику НГ/Рождества.
5. Какие из прошлых новогодних мероприятий (и не только) Вам понравились больше всего (и почему). Которые из них Вы хотели бы повторить?
6. "Время волшебства" или что вы ожидаете в радостном предвкушении от грядущих мероприятий? (например: хочу вкусную праздничную лотерею и т.д)   :D
7. И наконец: "а я пироги умею печь" или - какую посильную помощь Вы лично могли бы оказать для создания праздничной атмосферы на форуме?

Для тех, кому нужен шаблон:
Код:
[b]1. Какие идеи из уже высказанных в теме, на Ваш взгляд самые удачные и актуальные на данный момент? [/b]
[b]2. Предложения по наградам - самые желанные призы на Ваш взгляд?[/b]
[b]3. А также предложения [i]Новых[/i] призов и наград, которых раньше небыло, но которые по Вашему, можно ввести?[/b]
[b]4. Любые Ваши идеи, приуроченные к грядущему празднику НГ/Рождества.[/b]
[b]5. Какие из прошлых новогодних мероприятий (и не только) Вам понравились больше всего (и почему). Которые из них Вы хотели бы повторить? [/b]
[b]6. "Время волшебства" или что вы ожидаете в радостном предвкушении от грядущих мероприятий? (например: хочу вкусную праздничную лотерею и т.д) [/b]
[b]7. И наконец: "а я пироги умею печь" или - какую посильную помощь Вы лично могли бы оказать для создания праздничной атмосферы на форуме?[/b]

От себя: Собираюсь составить приблизительный календарик событий исходя из общих пожеланий. =) Думаю, что не должны остаться без внимания все крупные праздники.
Заранее спасибо всем неравнодушным и откликнувшимся ^__^

Отредактировано Энмико (2015-12-03 01:50:27)

+2

33

1. ...
2. Артефакты/элитные заклинания/приемы техник - как наилучшие и самые желаемые награды. Словом, то что иными путями получить затруднительно. И самые бесполезные это зелья, обычные, хоть и дорогие материалы для Крафта. Рарные ещё куда ни шло.
3. Не совсем ново, идеи взяты из уже прошедшего - Новогодний ПВП-Эвент: Магазин открыт!. Суть в том, что в ходе голосования за конкурсные работы, голоса полученные участником приравниваются к некоей валюте, которую впоследствии можно потратить в специальном магазинчике. К примеру подкопив, взять желаемое, и даже сильный артефакт. Это как по мне мотивирует учавствовать, и даже если не достанется победа, то эта валюта накапливаясь будет куда приятнее, нежели несколько БП.
4. Компиляция упомянутых мной идей. Предновогодний конкурс, где участники придумывают по несколько фановых способностей (распределение будет больше рандомное), заклинаний, чтобы потом могли использовать в Новогоднем эвенте.
5. Конкурс "Создатель мира" - возможность пофантазировать и привнести в мир свою необычайную локацию. Я верю - несколько из всех, все же могут оказаться удачными =)
Конкурс "Полное погружение" - интересная тема в целом, представить себя в мире Мистериума. Был так же конкурс наоборот, где герой из Мистериума попадает в наш мир. Все это можно легко сделать в Новогодней тематике.
6. Хочу эвент наподобии С новым годом! Куча-мала! - это было феерично!
7. Как обычно - ту, что понадобится =)

+1

34

Ну для начала, думаю, проще было оживить эту тему. Смысл то создавать несколько опросов с одинаковым предназначением?

1) Уже очень давно не было творческих конкурсов. Почему бы не позволить игрокам описать свой взгляд на события и персонажей Мистериума? Почему бы не позволить им с головой окунуться в собственное воображение? Тем более, если работа более чем достойная, то ее всегда можно перенести в библиотеку.
2) Разумеется самые желанные призы это опыт и умения/заклинания, а так же возможные ачивки (то есть награды в профиль)
3) Очень не хватает билета воскрешения. Что очень актуально, когда готовится большой замес. Билет должен спасти единожды персонажа от смерти в основной игре. Правда никто не гарантирует, что его не убьют чуть позже)) Но мечтать не вредно...
Идея Экса хороша, но обещает некоторое количество геморроя от тех кто будет вести подсчеты.
4) На НГ я бы предложил бы Бал. Однако помнится мне, что каждый НГ был встречен разными евентами, а потому, что бы не прерывать традиции могу предложить игру в снежную крепость. Как вариант можно разбить игроков на несколько команд и поставить задачу по захвату / удержанию крепостей. Вариант скиллов от вызова снеговиков, до снежной царь-пушки)) Ах да, и не забыть про снежки
5) Как я уже указывал на НГ каждое мероприятие было новым, а потому повторять что то - есть разрушение традиции. Но по вопросу мне понравились новогодний бал и новогодний замес под елкой. (куча-мала вроде тот конкурс назывался)
6) Как я говорил, хочется творческих конкурсов. А еще лотерею заверните, пожалуйста, хоть я в ней ни разу и не выигрывал.
А по поводу творческих в виду глобальной войны с нежитью, то было бы не плохо посвятить конкурсы битвам, осадам и проявлению героизма. Хотя, конечно это можно отложить и до 23-его февраля.
Как вариант можно объявить журналистский конкурс, где каждому участнику закрепляется тема или интервью с каким либо игроком. В последствии выкладываются статьи, которые и оцениваются игроками.
7) По мере необходимости. Помнится в одной из лотерей взял на себя смелость ведения оставшихся слотов, а то после 7-8 отписавшихся уже становится сложнее понять что осталось, а что нет.))

Отредактировано Грозгар (2015-12-04 11:24:58)

+1

35

1. Как уже было замечено ранее, народу понравилась идея из серии "напиши статью с шансом появления в мире", не смотря на своеобразный провал идеи с расами
2. Уники, предметы - самые желанные давно уже. Для определённой категории игроков так же желанны редкие питомцы.
3. Хмм... Возможность повлиять на положение своего перса в сюжете (взять должность, сменить статус, перенестись далеко - всё во время скачка). "Билет провидения" - возможность в случае откровенного тупняка спросить у мастера качественную подсказку по ситуации. "Частица хаоса" - возможность перераспределить скажем... 25 опыта. Многие воины будут очень рады избавиться от полубесполезных стихий 9-ого порядка и взять технику (может спиритуала?). "Частица хаоса" №2 ака Регрет мимо проходил - косметическая мутация персонажа с возможным мини бонусом-штрафом. Движение мастера - маленький уник бафф на какой-то закл/приём, от банального снижения времени каста до приятной модификации эффекта.
4. Вырасти свою обезьянку! Научи трюкам и попытайся командами направить её через мини-квест.
5. Разрывная пвп потасовка была хороша и даже несколько короче альтернативы с боссом, что очень важно. Возможность набирать очки и покупать награду из списка очень хороша, как показала практика. Если есть десяток вариантов, то возможность распределить награду под себя как никогда полезна и приятна.
6. Лотерея - это всегда хорошо :) Может устроим конфу с видео и тортиком?
7. Провести что-нибудь на арене? Честно, проще спросить/нагрузить меня конкретным вопросом.

+1

36

1. Какие идеи из уже высказанных в теме, на Ваш взгляд самые удачные и актуальные на данный момент?
Новогодняя куча-мала или битва с новогодним босом - всегда актуально, на мой взгляд.
Хочется поддержать идею связки конкурсов и накопления баллов. Идея очень хороша.
Я буду до посинения ждать конкурса на смерть персонажа. Эпичность и прочее бла-бла-бла можно запихать.
Конкурс на придумывание артефактов тоже был очень хорош. Можно кстати сделать например возможность описать не по 1 арту а по 3 с человека.
2. Предложения по наградам - самые желанные призы на Ваш взгляд?
Артефакты - ТОП1. Причем можно очень заковыристый конкурс придумать, дабы не 1 артефакт в пуле наград был, а скажем 3 и разных ценностей.
Уникальные способности - на втором месте. Заклинания,умения,навыки, приемы техник. Причем идея с мутациями персонажа тоже не плоха.
Редкие и недоступные ресурсы. Всегда полезно.
Билеты - бгб/возрождения.
Редкие маунты.
3. А также предложения Новых призов и наград, которых раньше небыло, но которые по Вашему, можно ввести? все что я могу выдумать сверх перечисленного пожалуй будет попирать механики мистериума, а потому не катит.
4. Любые Ваши идеи, приуроченные к грядущему празднику НГ/Рождества. Сцепка конкурсов "творческий+пвп"(десматч/тим десматч),"творческий+пве"(босс), "творческий+пвпве"(можно придумать и такое). Для конкурсов актуальной всегда идеей считаю дать игроку быть в шкуре персонажа.
5. Какие из прошлых новогодних мероприятий (и не только) Вам понравились больше всего (и почему). Которые из них Вы хотели бы повторить? Особо перечислять не буду, т.к. долгое время афкшил
6. "Время волшебства" или что вы ожидаете в радостном предвкушении от грядущих мероприятий? (например: хочу вкусную праздничную лотерею и т.д) Хочу вкусных призов, за которые можно будет действительно бороться. Относительно честное пвп я тоже всегда приветствую.
7. И наконец: "а я пироги умею печь" или - какую посильную помощь Вы лично могли бы оказать для создания праздничной атмосферы на форуме? А надо перечислять? Надо будет что-то сделать - админсостав в курсе об общих моих способностях/возможностях/идеях - раз скажут, значит будем делать. Могу копать, могу не копать.

+1

37

1. Какие идеи из уже высказанных в теме, на Ваш взгляд самые удачные и актуальные на данный момент?
Творческие конкурсы! Есть "Ваятель миров", но нету "Трудовых записок" - небольших историй из жизни специалиста того или иного мирного навыка.
2. Предложения по наградам - самые желанные призы на Ваш взгляд?
1) Артефакты, наверное. 2) Уникальные техники, заклинания, навыки. 3)Редкие материалы, или возможность их получить не закладывая имперскую казну.
3. А также предложения Новых призов и наград, которых раньше небыло, но которые по Вашему, можно ввести?
Билеты! Билеты на уникальную расу(в пределах разумного и не оверповерную)! Билет на личного НПС помощника!
4. Любые Ваши идеи, приуроченные к грядущему празднику НГ/Рождества.
Однажды Смерть Пратчетта вынужден был занять место Санта Хрякуса. Можно ивент где все участники "заменяют" местного доброго старика, и соревнуются друг с другом.
5. Какие из прошлых новогодних мероприятий (и не только) Вам понравились больше всего (и почему). Которые из них Вы хотели бы повторить?
Видел кучу-малу. Вроде забавно.
6. "Время волшебства" или что вы ожидаете в радостном предвкушении от грядущих мероприятий? (например: хочу вкусную праздничную лотерею и т.д)
Хочу выжить.
7. И наконец: "а я пироги умею печь" или - какую посильную помощь Вы лично могли бы оказать для создания праздничной атмосферы на форуме?
Могу ролеплеить пьяного неадекватного чудика.

+1

38

Грозгар: Честно говоря мне даже лень отвечать почему, если хорошо подумать причины очевидны. Но спасибо. ^ ^
Exelum: И тебе тоже лень отвечать на первый пункт? Буу. Однако молодец, выдвинул стоящую мысль.
Кхан Шом: Смерть персонажа? Да, мистерийской премии Дарвина у нас пока нет, но все исправимо... Грядущий конец главы, знаете ли.. XDDD Кхм. Благодарю за отзыв )
Хэнди: По крайней мере ответ заставил меня улыбнуться, за это отдельное спасибо.
Киб: Держи почесуны между ушами за идеи =) В частности "обезьянка" "частица хаоса" и "конфа с тортиком" хороши. С тебя торт.

Ладненько, пока подытожу.  :)

1) К Новому Году подготовим и лотерею, и конкурс. Поскольку и то и другое праздничное, награды обещаются вкусные и многообразные (от привычных БП до всякого-разного). Самые вкусные скорее всего за конкурс, т.к он более трудоемкий.
2) Что ж, вечные ценности как говорится...Артефакты, уровни и уники. Окэ.
3) Над новыми видами билетов подумаем.
4) Мне нравится идея с магазинчиком. Подумаю над этим тоже. Есть мысль, что это неплохая основа для новой системы награждения.
5) Если все ждут творческий конкурс с возможностью заполнения библиотеки - окей, организуем.
6) Можно и фановый конкурс. Правда пока все хотят слишком разное. Задачка.
7) С замесом в этот раз есть затрудение. Такое мероприятие должен вести тот, кто может и умеет. Обычно это Зик, самые веселые ивенты такого рода были его заслугой. Но на сей раз у него большая нагрузка из-за скачка - сами понимаете чем это грозит. На мирных ивентах, как показывает опыт, народу скучно без адреналинчика и мероприятие быстро затухает. Короче, нам нужен ведущий. Чтобы не повторяться, может быть и в самом деле сделаем "вырасти обезьянку" как предложил Котэ.
8) Над остальным что не упомянула, поразмышляю тоже.  Все учла, благодарю.

Седьмой пункт я выразила весьма косячно, сама виновата. Поясню. Я хотела спросить, какие из ваших талантов (от написания стихов до работы в фотошопе) вы могли бы реализовать для Ролы на НГ. =)
Хочу предложить акцию. Допустим, называется "Новогодний Бобер". Цель - Создать темку, там можно делать подарки, предлагая что-нибудь хорошее. Например, свой рисунок, помочь придумать заклинание, 25 БП (без комиссии) и так далее. Можно дарить, можно получать. Забирает подарок первый отписавшийся в темке. Чтобы было честно, должно быть ограничение, например, дарить можно сколько хочется, но в одни руки только 2 подарка. Смысл акции - всем Добра.

+1

39

1. Какие идеи из уже высказанных в теме, на Ваш взгляд самые удачные и актуальные на данный момент?
Считаю что надо делать и творческие конкурсы, и какой то ивент забабахать. Или вообще совместить. Например. Творческий конкурс: Придумай неведому-зверюшку. Тут какой-нибудь Морруд вытаскивает из закромов свою Шушу. А потом эта зверушка становится боссом, которого всем игрокам приходится валить. Или можно сделать чтобы народ совместно придумал монстра, по частям. Ну тут уже, как говорится, дело вкуса. (Не думайте что я только за монстра, я за творческие конкурсы в целом) В общем я и за творческие, и за драку или еще какое веселье) Главное чтобы награда была хорошая. Опять же идея с магазином с отдельной валютой очень крута. Туда можно вкусноты напихать. Причем может быть те же арты. Но тут уже на вкус админов конечно.
2. Предложения по наградам - самые желанные призы на Ваш взгляд?
Мой личный топ наград:
1. Артефакты (Различных ценностей и фасонов. Считаю что не особо сильных артов должно быть довольно много.)
2. Различные уники.
3. Маунты, редкие материалы, и прочее.
4. БП и прочие баллы.
3. А также предложения Новых призов и наград, которых раньше небыло, но которые по Вашему, можно ввести?
Считаю идею с билетиками Киба не плохой. Очень даже неплохой. Возможно стоило бы добавить билетик на воскрешение. НО тут опять же на вкус и цвет.
4. Любые Ваши идеи, приуроченные к грядущему празднику НГ/Рождества.
Раз у нас НГ, можно было бы сделать следующее. Допустим я гном. Я описываю как проводят НГ гномы. То есть каждый персонаж описывает проведение праздника у своей расы. А лучшие добавить в лор. Но мне лично очень импонирует идея Хэнди со становлением персоннажей Санта Клаусами, и Дед Морозами)
5. Какие из прошлых новогодних мероприятий (и не только) Вам понравились больше всего (и почему). Которые из них Вы хотели бы повторить?
К сожалению не могу сказать ничего по этому поводу, так как не участвовал.
6. "Время волшебства" или что вы ожидаете в радостном предвкушении от грядущих мероприятий? (например: хочу вкусную праздничную лотерею и т.д)
Хочу веселье и призов) Хотелось чтобы всем досталось. Согласитесь было бы некруто если бы допустим мне перепал супер арт или еще какая вкуснота, а вам ничего. Так что хотя бы чуть-чуть БП уже было бы неплохо) ДА и новый год к тому же) Куда же без подарков)
7. И наконец: "а я пироги умею печь" или - какую посильную помощь Вы лично могли бы оказать для создания праздничной атмосферы на форуме?
Хм... МОгу на лютне сыграть и спеть) А если честно, если вы спросите более конкретно я думаю больше людей даст толковый ответ. Вообще могу что-нибудь сочинить или попробовать помучать вегас) Все зависит от задачи)
Энмико
идея с бобром крута) Но предлагаю ее модификацию. Можно сделать что-то типа рулетки. Чтобы каждому игроку выпадал рандомный подарок) Авось так и народ начнет общаться с тем с кем и не помышлял, и форум станет дружнее) Воооот.

+1

40

Единственное моё предложение, коли это новый год и чтоб победители были все, не важно на сколько большой или маленький подарок, главное, это чтоб был, а иначе будет как всегда - у кого верности побольше шансов выиграть побольше, а у кого времени совсем нет ( из-за экзамена прямо на новый год ), то такой человек и вовсе ничего написать не сможет ( статьи, рассказы на новогоднюю тематику ), а это по моему не справедливо, ибо одни имеют каникулы, а другие работают постоянно, имея отдых во время сна.
У меня всё. Простите что не по вопросам, ибо на многие я просто не знаю что ответить.

0

41

У Динрэ суперская идея для конкурса! Если стоите - садитесь, если сидите, то ложитесь ибо сейчас упадете от моей великолепной идеи!

Что если, допускать до конкурсов только тех, кто имеет больше всего верности, забив на остальных игроков, заставив их писать описание миров, фанфики, что послужат рекламой для ролевой и прочие?! Это ведь богатым можно стать ещё богаче, а те кто не имеет 23 верности, поработать на пользу тех, у кого эта верность есть! Я не прошу награды, считайте эту идею вашей ибо я ничего нового не придумал по итогу.

0

42

Динрэ
Отличная идея! Сам догадался, или это тебе Вечный Лес подсказал?
Сегодня же попрошу Энмико начать Реализацию! Только с небольшой поправочкой, для конкурсов будет требоваться 25 очков верности а не 23, ведь у меня как раз 25-ое очко это осенью, не правда ли удачное совпадение?

Я пока прикрыл тему, так как она уже год не активна. Если Энмико понадобится - она откроет.

0

43

К сожалению, провести хэллоунский конкурс не вышло.
Приношу свои извинения.

Тем не менее, я еще придумаю, как вас порадовать =)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » ОПРОС: Мнения, вопросы и пожелания по конкурсам!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно