FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арбакараш. Дом вождя.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/EnkTS.png

Громадное здание из дерева и с каменной основой, имеющее круглую форму. Крышу здания украшают развевающиеся на суровом ветру красные ткани, меха и шкуры, а так же длинные и изогнутые кости и клыки особенно крупных животных и чудовищ, что обитают в суровых и неприветливых землях Захрэма. Своим величием здание внушает благоговейный трепет и выделяется на фоне приземистых и неказистых домов орков. Это дом вождя и все говорит об этом. Зайдя внутрь, вошедший окажется в огромнейшем круглом зале с каменным полом посередине, на котором сооружен большой костер. Вдоль стен пол устлан шкурами и мехами, а прямо напротив входа, у противоположного конца зала, стоит внушительных размеров трон вождя, изготовленный из камня и дерева, а так же украшенный шкурами и костями крупных чудовищ и животных, что подчеркивает силу и мощь того, кому принадлежит этот трон. Позади трона находится небольшая комната, вход в которую завешан шкурами. Внутри эта комнатка небольшая и не отличается какими-то особыми изысками - вождь орков старается жить в тех же условиях, что и его народ. На стенах обширного зала висят самые разнообразные охотничьи трофеи, от черепов и голов чудовищ и животных, до трофейного оружия поверженных противников - людей Мистерии, эльфов Левиана и Ману Астар.

Внутренние локации:
1. Подступы к дому вождя.
2. Зал.
3. Комната вождя.

0

2

Как и предполагалось внутри шла оживлённая дискуссия. Вокруг костра собрались четверо орков и громогласно что-то обсуждали. Ари сразу же понял, кто из них был вождём, по внешнему виду, по поведению, по речи. Остальные, судя по всему, были генералами или воеводами, точно сказать было сложно, ясно одно - они были воинами. И скорее всего прямо сейчас и обсуждался предполагаемый мир между людьми и орками. Помимо этих четверых по окружности стояли и другие орки. Все они были мужского пола и все при оружии. Из чего можно было сделать, что женщины и дети остались дома. Сейчас шёл совет, в котором могли принимать участие только воины.

Когда Ари и Лэрт вошли в помещение спор между четвёркой не утих, но остальные орки примолкли и внимательно наблюдали за входящими. Человек всматривался в их лица пытаясь понять настрой. Все были настроены по-разному. У некоторых на лице читалось недоверие к чужаку, у некоторых удивление, у некоторых уважение. Когда Ари и Лэрт подошли к костру, их наконец заметили. Трое споривших вернулись в толпу, а Вождь сел на свой трон. Он не начинал разговора первым, судя по всему давая понять человеку, что раз тот является гостем и пришельцем, то пусть и начинает первым. Ари в недоумении посмотрел на друга-шамана, тот кивнул, мол, начинай, и отошёл в сторону так, чтобы не теряться из виду у человека. О'Нидзиру был немного растерян и возможно не знал с чего начать, но тут вспомнились слова Лэрта, которые тот сказал по пути к дому вождя: "Нашего великого вождя зовут Роган Кровоклык. Он воин и, естесственно, чтит воинские традиции и обычаи. Помни - Сила и Честь! Не бойся его, он будет проверять силу твоего духа, но мы оба знаем, что ты куда сильнее, чем может показаться на первый взгляд."

Итак, сейчас для Ари пришло время проявить свои дипломатические навыки, настаёт исторический момент...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-09 19:49:47)

0

3

Арбакараш. Храмовый Квартал. >>>

Путь через Арбакараш станет для человека незабываемым зрелищем. Огромный, чудовищно огромный город над которым поднимались струи черного дыма. Кузни, кабаки, огромное здание арены, величественные шатры храмов и самый великий - дом вождя. Не город, а живой организм. Минимум камня и дерева, максимум жизни. Орки, неприхотливый и жесткий народ, воинственный и терпеливый, способный пережить все неудобства. Такими же они будут и в переговорах, жесткими и терпеливыми, способными выдержать всякий аргумент О'Нидзиру. Этим существам, возможно, чужда дипломатия, но, благо, и сам Ари не дипломат, а командир и воин, а значит ему будет проще понять их настрой. Человек мог часами наблюдать за торопливой жизнью этого города, этого монструозного организма, коим он ему представлялся. Вот чего не достает людям, истинного единства. В прочем, возможно, это ощущение было лишь обманчивым...
Размышления Ари прервал Лэрт, вручивший амулет и передавший последнее напутствие. Человек не произнес ни слова, ни о великой чести, ни о том, что он не достоин нести памяти клана... он просто кивнул и пожал руку своему другу, в глазах человека читалась неподдельная гордость, этот амулет будет вечным напоминанием, а свойства... у него будет еще много времени для магических изысканий, сейчас к нему возвращались грозные мысли и настроения, решимость и воля. Ему предстояло биться не мечом, но словом, своей волей против воли великого вождя и он должен был выдержать натиск, защитить и доказать свою силу и честь. "Мои родители погибли во славу Империи... а орки гибнут с мыслью "Сила и честь!". Мы не так уж и далеки, наши народы..."
- Не мог бы ты переводить то, что я говорю, на оркский, чтобы каждый понимал мою речь?, - обратился Ари к Лэрту с просьбой, перед тем как войти в шатер.

И так, Ари оказался внутри. Каждый его шаг внутри его собственной души отдавался громким стуком. Ему не впервой говорить перед толпой, ожидающей ответа. Он командир, лидер, тот кто ведет людей и тот кто способен объединить даже злейших врагов. Ему для этого не нужно было кричать, не нужно демонстрировать свою силу или мощь своей магии, но волю своей души! Сильнейшее оружие человека! Несколько секунд человек смотрел в сполохи костра и привыкал к его жару, закрыв глаза. Он искал в своем сердце и разуме слова, что убедят великого вождя и внушат ему веру в людей, хотя бы в одного из них. Это была битва, настоящая битва... и ему повезло, ибо всю свою взрослую жизнь Ари и делал, что сражался. Война в его крови не меньше, чем в крови любого орка.
- Великий вождь, Роган Кровоклык!, - Ари поднял взгляд лазурных глаз прямо на вождя, а затем обвёл взглядом зал. В его глазах отражались всполохи пламени. - Вожди кланов, воеводы, шаманы, охотники и воины, для меня честь оказаться перед вами и иметь право молвить слово.
О'Нидзиру поклонился, но не низко, а лишь немного, приложив кулак к груди, прямо над сердцем, выражая собравшимся своё уважение. Как к хозяевам, от доброго гостя.
- Я расскажу вам о том кто я и почему сейчас стою перед вами без оружия в руках., - Ари выпрямился, строго держа спину, 14 лет армии не прошли даром, - Я воин людей! И как и любой орк дорожит своей честью, также дорожу ею и я. Я четырнадцать лет сражался с вашим народом, долгие четырнадцать лет я постоянно был в походах на западной границе моей Империи. После каждой битвы я своими руками, - командир поднял свои руки повыше, дабы они были хорошо видны в отблесках пламени, согнув в локтях и смотря на свои ладони, -  Хоронил воинов орков и людей, своих врагов и товарищей. На этих руках много крови и нет прощения ни мне, ни одному другому человеку, как нет прощения орку, напавшему на нас. Это жестокая правда! Чудовищная правда, разделившая наши народы на многие тысячи лет, так что мы забыли историю и вековую дружбу. В войне против хаотичного бога, люди вместе с орками, плечом к плечу сражались не жалея сил и жизней. Но именно по нашей ошибке, по ошибке людей между нами поселилась война!
Ари понимал, что после этой части его речи многие орки посмотрят на него с неодобрением. Ведь Ари не принижался, не кланялся в пол и не просил прощения. Он говорил с позиции чести и силы, Империя не извиняется за свои ошибки, но готова их признать и исправить. Империя сильна, а в его крови и душе живет настоящий имперский дух.
- Каждую ночь я вспоминаю лица воинов вашего народа, каждую ночь я вспоминаю кровавые и жестокие битвы и проклинаю тот день, когда моя Империя совершила эту роковую ошибку!

- Я пришел на вашу землю с оружием, но видят духи и боги, я не пролил на землях Захрэма ни капли орочьей крови! Я пришел с оружием, но волею судьбы обратил его не против вас, но против нашего общего врага! Как победивший Глаада, как друг шамана Лэрта, как воин, не запятнавший своей чести предательством, я говорю пред всеми вами!, - с каждой репликой его голос становился всё громче, огонь души закипал в теле человека, также как он пылал в костре перед ним, - Ни мне, ни людям нет прощения! Но перед нами, передо мной, моим другом, каждым воином, охотником, шаманом и вождем, возник лик истинного врага - нежити! Так, как я сражался с Глаадом, сражается каждый воин людей, самоотверженно, не жалея крови и жизни! Услышь меня, Великий вождь, услышь меня народ орков! Если и есть день, когда наши народы могут вновь встать воедино, если и есть день, когда мы можем прекратить рубить друг друга в страшной битве, то этот день настал! Пусть нас объединит общая ярость!
Ари вскинул кулак в воздух, вновь обводя взглядом всех присутствующих. Пламя в его глазах горело всё ярче.
- Я всего лишь один человек и у меня нет ничего кроме моей свободы и жизни, но я готов отдать и то и другое, дабы наши народы больше никогда не проливали крови друг-друга! Дабы мы выстояли и победили орды беспощадной нежити!, - командир сорвал с себя остатки плаща и куртки, что уже совсем износились и слабо защищали от холода. Он бросил их в костер и те сгорели, заставив костер пылать ярче. Человек стоял перед орками в кольчуге на голый торс и гордо смотрел на каждого орка, пальцы обеих его рук ухватились за звенья и он сотворил заклятье силы. - Я клянусь своей честью и гордостью, перед лицом всех богов и духов, и каждого из вас, что до последнего вздоха я буду биться за мир, в котором орки и люди смогут жить, не проливая крови друг друга!
Могучими руками, одна из которых усилена заклятьем, маг разорвал кольчугу и бросил перед собой наземь, демонстрируя каждому присутствующему что ему нечего скрывать, а его сердце не сковывает страх. Да, между их народами буйствовала война и всё это правда! Но правда и то, скольким он готов пожертвовать, дабы это было ложью и дабы их народы могли жить в мире.

+3

4

Если бы Ари не был прирождённым лидером и воином, который буквально нутром чувствует всё воинское, можно было подумать, что свою речь он подготовил заранее. Каждое его слово было переведено шаманом и услышано всеми присутствующими. Каждая фраза отражалась на лицах орках тем или иным настроением. Слова об убийствах Ари вызвали гнев... Однако человек не заметил, чтобы сам вождь гневался. Тот лишь сидел и внимательно вслушивался в каждое слово. Причём он слушал именно человека, а не перевод Лэрта, как будто сам понимал человеческий. Действия и слова Арисами не находили своего отражения в лице вождя, тот сидел неподвижно, как будто что-то выжидал. Когда человек закончил, а его кольчуга оказалась на полу, зал наполнился шумом и гамом. Орки начали что-то обсуждать и судя по лицам, что видел Ари они были были недовольны. Хотя кто их знает... О'Нидзиру понимал, что смех и клич у орков звучат примерно одинаково, так что читать их настроение было сложновато.

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0609/2d/5b8e7db02566e38411b28776c1621d2d.jpg
Роган Кровоклык: Гррраааааааааааарххххх!Рык вождя был громок и пронзителен, все разом замолчали. Вождь встал, взял топор в правую руку и подошёл к человеку. Роган смотрел свысока, дыхание было ровное, а лицо ничего не выражало, Ари было сложно считать его настроение. Неожиданно вождь взял топор обеими руками и начал замах сбоку явно намереваясь совершить удар. Гррраааааааааааарххххх!

0

5

Во время своей речи Ари то и дело наблюдал за хладнокровным лицом Рогана. Несомненно, этот воин пропускал через себя каждое его слово не дожидаясь перевода. Толпа то свирепела, то поддерживала человека, но тот вряд ли мог знать об этом. Его взгляд то и дело был прикован к взгляду Кровоклыка, ибо как когда-то Лэрт решал судьбу человека, также сейчас решает его судьбу и великий вождь. И если Лэрт в конечном итоге стал его другом, то станет ли таковым Роган? Друг, разве человек может быть другом кому-то подобному... громадному, сильному, буквально испускающему силу, в чьей чести и гордости усомнится дано никому. Тот, кто не просто прирожденный лидер и воин, а квинтэссенция животной силы и уверенности, нет О'Нидзиру не мог с ним сравниться, но мог выстоять, да, выстоять!
Роган поднялся, взяв с собой топор и пошел прямо на человека. Ари не сомневался, именно сейчас он примет окончательное решение. Ари открыл оркам пламя своей души, он бросил свои доспехи на землю, показав, что не боится быть испытанным и вот оно, испытание? Ари ни на мгновение не отводил взгляда от глаз Рогана, даже в тот момент когда он заносил топор для удара. Лишь перед самым последним мгновением командир обрёл взгляд столь ужасающий, каким обладал Кровоклык, такой же могущественный и сильный, будто зеркало... в этот миг перед глазами мага не пронеслось его жизни, голова была пуста от мыслей, а в душе пылало яркое пламя и оно становилось лишь ярче. Самое яркое пламя, которое только может быть у такого, как он, пламя его Империи! против пламени его судей, Орков!

0

6

В зале послышался свист стали о воздух... Топор слегка коснулся груди Ари оставив порез. Это было несерьёзное ранение. Явно проверка слов человека. О'Нидзиру сказал, что не боится и подтвердил свои слова. От раны он слегка поморщился, но сохранил своё положение бесстрашия. Его глаза внимательно наблюдали за вождём ожидая дальнейших возможных проверок. Однако...

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0609/2d/5b8e7db02566e38411b28776c1621d2d.jpg
Роган Кровоклык: Ахахахаха! Вождь засмеялся. Это был добрый воинский смех, он признал в Арисами воина, он увидел его Силу и удостоверился в его Честности. Человек позволил себе улыбнуться, зал так же разошёлся в доброжелательном смехе. Ари было уже подумал, что вождь может тоже кинуться в обьятья, однако тот не пошевлился с места.

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0609/2d/5b8e7db02566e38411b28776c1621d2d.jpg
Роган Кровоклык: Ты - настоящий воин! Я чувствую это! Ари был крайне удивлён, что вождь знает язык людей. Не без акцента, конечно же, но понять вполне можно. Роган вернулся к трону и сел. Теперь он не скрывал улыбки, но при этом старался выглядеть серьёзным. Ты хочешь мира между нашими народами, но как долго он продлится? Хочешь ли мира только ты или весь ваш род? Что будет, когда нежить отступит? Ударите ли вы нас в спину? Вопросы вождя могли бы застать Ари врасплох, ведь доверие было проявлено и, кажется, можно расслабиться, но не стоит забывать, О'Нидзиру общается с вождём, и неважно как тот себя ведёт, важно чтобы Ари вёл себя правильно.

0

7

Порез груди - неприятная штука, но пробитая грудь еще неприятнее. Ари был несомненно рад, что не ошибся. Лёгкая и довольная улыбка легла на его лице, как ответ на улыбку Рогана, да, они не стали друзьями, но несомненно поняли друг-друга, разве мог человек просить о большем? Теперь он мог договориться, мог окончить своё затянувшееся приключение. На его лице выступила лёгкая испарина, не так то легко выдержать взгляд Кровоклыка, не говоря уже о его воинственной манере проверять искренность своих гостей. Командир вновь легко поклонился и сел на каменный пол у костра, если раньше от него требовалась сила и честь, то теперь от него требуется мудрость и осторожность. В лазурных глазах вновь виднелись отблески пламени, но не полыхающего и яростного, а ровного и спокойного.
- Это честь для меня, Великий вождь. Я буду говорить искренне, как и раньше, - О'Нидзиру вздохнул несколько глубже, то пламенное выступление потребовало от него немалых усилий, да и он всё еще нуждался в отдыхе, даже если его тело ликовало, - Люди устали от войны, вождь Роган, если бы не нападение нежити, то мой народ сложил бы оружие, а на границе Мидлэнда и Захрэма остались бы лишь пограничные форты, как и раньше. Но эта война всё изменила. Я прошу вас понять, орки и люди нескоро забудут взаимные обиды, но, скажу за свой народ, что мы отходчивы и уже через поколение или два забываем о прежних распрях. Я не могу говорить как долго он продлится, но могу сказать, что мы можем сделать всё возможное, чтобы у наших народов был шанс построить крепкий мир на нашем перемирии.
На вопрос об отступлении нежити на лице Ари возникла ухмылка, будто он на мгновение говорил не с Роганом Кровоклыком, а с человеческим генералом.
- Нежить не отступит, великий вождь. Мы её уничтожим, до каждого последнего скелета, до каждого последнего неупокоенного духа, до каждого кровососа и некроманта. Ведь не может быть иначе, Великий вождь!, - в сердце Ари всё еще пылал азарт, но отвечать на последний вопрос было гораздо труднее, чем на все остальные, - Ни одно моё слово не вселит уверенности ни в вас, ни в ваших воевод, вождь Роган, но я могу стать послом между орками и людьми. Я могу добиться командования над северо-западным фронтом и общаться непосредственно с вами и вождями ваших кланов. Я не могу дать вам гарантий, но могу укрепить наше сотрудничество. Есть множество уступок в восточном Захрэме на которые люди готовы будут пойти, дабы закрепить нашу дружбу. Если вы верите моим словам, то я могу стать голосом орков в Империи и голосом людей перед вами, в любой момент, когда вы того пожелаете. Нам предстоит долгий путь, и нам предстоит научиться доверять друг-другу.

0

8

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0609/2d/5b8e7db02566e38411b28776c1621d2d.jpg
Роган Кровоклык: Ваш народ любит много говорить.Сказал серьёзно вождь, прерывая последние предложения Ари. Чесать языком вы умеете, я это вижу. Мне не это нужно. Роган вновь встал, взглянул на Лэрта, взглядом указал подойти и оба орка через мгновение оказались перед Ари. Вождь поставил топор перед собой лезвием вниз и упёрся о него как на посох. Он смотрел на О'Нидзиру свысока, тем самым оказывая давление, которое человек обязан выдерживать, если чтит законы орков.

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0609/2d/5b8e7db02566e38411b28776c1621d2d.jpg
Роган Кровоклык: Если ты уважаешь наши законы и традиции, если ты истинный воин, если ты истинный орк...! Вождь не случайно выразился именно так, уж если Ари пытается договориться с орками их же методоми и принимает их правила игры, то он и сам практически ничем не отличается от зеленокожих. Я хочу услышать единственное, что развеет все наши сомнения, то единственное, чему верны все орки. Мне нужна твоя клятва! На этом слове вождь символично ударил топором о пол. В зале давно утих смех. Ситуация не была напряжённой, тем не менее не теряла своей серьёзности.

0

9

"Истинный орк?!" Ари незамедлительно поднялся на ноги, вновь встречаясь с Роганом, а затем и с Лэртом взглядом. Поклясться так, как это делают орки, поклясться без единого сомнения и вложить в клятву всю свою душу.
- Лэрт, - командир поднял в воздух правую руку, кулаком направляя в сторону друга, - Научи меня клясться так, как это делает орк. По всем законам и традициям.
Чтобы не говорил далее шаман, человек повторял в точности за ним, вкладывая в каждое слово свою решимость и искренность. Если Рогану будет достаточно его слова, если он решится довериться человеку, то так тому и быть, О'Нидзиру не имел ни единого возражения. Единственное, что беспокоило человека, так это то, как с оркскими командирами и воеводами будут договариваться другие, если Ари завоевал их доверие, то как же это будут делать его лейтенанты, капитаны и генералы? Что же, эта головная боль, похоже, станет известна командиру не по наслышке, а пока нужно завершить свою клятву и сделать это так, как надо. И, несомненно, шаман Грозовых Камней поможет другу с этой небольшой, но крайне важной формальностью, имеющей поистине ритуальное значение. Воин был далек от подобных ритуалов и клятв, но ощущая дух орков, пытался понять...

0

10

Вождь молчал, ожидая клятвы. Лэрт начал обучать своего нового друга клятвам оркского народа. Как оказалось, на каждый аспект жизни существовала своя клятва, хотя это и не удивительно, если орки только клятвам и могли доверять. Ари старался уверенно и точно повторять все жесты, действия и слова, кои показывал Лэрт. В итоге человек повторил всю клятву самостоятельно, а вождь в свою очередь ответил на неё соответственно. Зал заполонился радостным и громким шумом. Свершилось! Положено начало мира между народом людей и народом орков! Между Мистерийской империей и Арбакарашем! Имя Ари будет вписано в историю, как основоположник великого мира, который возможно будет существовать вечно!

Миссия была выполнена, за своё путешествие О'Нидзиру многое узнал и многое поведал. Раньше он воевал с орками, но сейчас стал практически одним из них. Лэрт предложил Арисами остаться на некоторое время дабы человек смог лучше познать культуру, правила и законы орков. Сей бесценный опыт ему явно пригодится в будущем. Но человеку ещё нужно было доложить о завершении своей миссии. Что же... это его будущее и ему решать, как сложится его судьба...

Приключение завершено: "Месть - блюдо, которое подают холодным"
Ари: +6 уровней
Ари: +1 очко верности

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-09 23:38:23)

0

11

Наконец, тяжелое время ожидания прошло. Клятвы были скованы словом, по всем традициям и обычаям, перед богами и духами. Стоит ли говорить, каких трудов стоило О'Нидзиру спустя пару часов уговорить Рогана вместе с ним написать две бумаги, на языках орков и людей, провозглашающие мир между народами. Орки действительно не любили пустословие, но, по крайней мере, у Ари получалось с ними общаться и даже настраивать на конструктивную беседу. Последнее, о чем договорился с великим вождем командир, так это о будущем визите. Маг продемонстрировал вождю возможности магии разума, если им когда-либо придется связаться. Попрощавшись и забрав с собой один из двух пергаментов, О'Нидзиру отправился вместе с Лэртом к дому шамана, где и провёл остаток дня, пытаясь беседовать с другом на оркском, разучивая мелочи из традиций и истории, словом, прекрасно проводил время, беседуя на свои любимые темы, далеко отвлеченные от войны.

Уже к ночи Ари отправил своему лейтенанту, расквартированному вместе с отрядом в форту к югу от Монастыря огня, мысль-вестник следующего содержания: "Лейтенант Куроу, я возвращаюсь к восьми часам утра, подготовьте свиток портала и сообщите отряду о моем скором возвращении, нас ждет много работы." Вместе с этой мыслью командир попросил у Лэрта об одолжении, ему необходимы были орки-охотники, что проводят его до обозначенного форта после телепортации и, конечно, шаман пустоты, способный отправить мага к восточной окраине Захрэма, туда, куда он скажет. Конечно, орки не были точны в звездных координатах, а потому надеяться на попадание в площадку шириной в метр было невозможно, но на то и нужны охотники, чтобы проводить его до окончательного места маршрута. Собравшись к ночи, он был готов идти. Его взгляд медленно скользил по засыпающему, но всё еще живому и гулкому Арбакарашу, на лице сохранилась странная печальная улыбка, навеянная и слабостью, и расставанием с новыми товарищами и многими-многими другими соображениями. Но несомненно важным было то, что человек избавился от навязчивой мысли о своём одиночестве и конце пути, смерть его семьи не конец, но начало, и в его сердце пылала душа, требующая всё новых и новых свершений. Его ждало удивительное будущее...
>>> Временной скачок >>>???

0

12

Интерлюдия (только для ознакомления).
17087 год. 11 Января.
Арбакараш.

http://s1.litepic.ru/11809261e1538276b56a943c12bb.jpg
Наверное, глупо было рассчитывать, что берсерк, вождь одного из крупнейших кланов Арбакараша, просто возьмёт и исчезнет без следа. Глупо было рассчитывать также, что он вечно будет отсиживаться в углу, спокойно взирая на то, как власть в его клане захватывают чужаки. И уж тем более глупо было рассчитывать, что он простит убийство трёх десятков своих собственных, родных сыновей... Сегодня Гатренча "Стальной Вихрь" вернулся в Арбакараш. И привёл с собой несколько тысяч отборных бойцов из клана "Верных Крее".

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/222228.png

"Invade, Destroy, Repeat!"

Кому-то могло показаться, что повеления, скреплённые слабым вождём в обход традиций и орочьих законов стоят в глазах истинных воинов хоть чего-то? Вероломный захват стоянки в Арбакараше и формальное самопровозглашение себя лидером чужого клана не стоило ничего, покуда истинный вождь оставался жив, а рядом с ними были ещё орки, готовые поднять за него топор. Гатренча не был побеждён в честном поединке. Никто так и не осмелился бросить ему вызов в лицо, вместо этого прикрываясь лживыми сплетнями, трусливыми, коварными пересудами и законодательными уловками, выдуманными на пустом месте теми ничтожествами, что уже успели забыть о том, как должна выглядеть настоящая Орда. Нет. Никто из них не достоин был править.
Стоило лишь истинному вождю "Верных Крее" явиться на стойбище его клана, как верные ему орки поняли всё без слов. Схватившись за оружие, они примкнули к армии Гатренчи, обрушиваясь на своих поработителей из "Рёва Гор" с топорами и необузданной яростью. Глупо было рассчитывать, что клан, более всего ненавидевший и презиравший тот порядок, что был установлен в Арбакараше слабаками, просто возьмёт и смириться со своей ассимиляцией. Настал час залить улицы Арбакараша кровью!

***

http://s1.litepic.ru/118092619417a5c407beec6867fd.jpg
Роган "Кровоклык", Верховный вождь Орды, сидел на троне во мрачной задумчивости. Звуки быстро разносились над столицей, и он без сомнения уже был в курсе тех новостей, которые стремился принести ему капитан его личной стражи, громыхая окованными сапогами по лестнице, ведущей ко входу в Дом вождя.

http://s1.litepic.ru/118073116fafad1bc87463808c6c.jpg
Гарз "Стальной Кулак": - Вождь! - выпалил орк, с трудом переводя дух после быстрого бега, - Кхан сошёл с ума! Он вырезает свой собственный клан! - казалось, "Кровоклык" его попросту не слушал. Уперевшись локтем в подлокотник трона, Верховный вождь угрюмо разминал свои брови. К сожалению, плохие новости на этом не заканчивались.
- Это ещё не всё! Гатренча вернулся! И с ним тысячи бойцов! "Верные Крее" и "Рёв Гор" вцепились друг другу в глотки, улицы Арбакараша залиты кровью! Бадзарр... Вождь! Бадзарр "Каменная башка"... Мне докладывают, что Гатренча взял его голову как трофей, - лишь только на этом моменте, наконец, стало ясно, что Верховный вождь не пропустил все его слова мимо ушей. Или по крайней мере эти несколько, последних.

http://s1.litepic.ru/118092619417a5c407beec6867fd.jpg
Роган "Кровоклык": - Бадзарр? Племянник мой? - секундная пауза повисла в тронном зале, и в этот момент на лице Рогана отражались лишь растерянность и смятение. Больших трудов ему стоило вновь вернуть себе самообладание. Но когда это случилось, гримаса ярости исказила его облик.
- Прочь! ВСЕ УБИРАЙТЕСЬ ПРОЧЬ!!! Мне нужно... Побыть в тишине... - поднявшись с трона, Роган побрёл в свои личные покои, находящиеся в отдалении от общего зала. Все, кто на тот момент находился при нём, покинули Дом вождя, не смея перечить Верховному. И всё таки была одна мысль, которая, даже не озвученная вслух, объединяла их всех, безошибочно читаясь во взглядах: "Вождь слаб".

***

Беспрецедентная жестокость и кровопролитие творились на улицах Арбакараша. Никогда ещё столица орков не видела такой резни. Словно бы сами могучие Лоа отвернулись от зеленокожих, решив в этот день обрушить на них свой гнев. И ведь отчасти, так на самом деле и было. Покуда Кхан Шом истреблял членов собственного клана, в то же самое время остальной город потрясала резня, значительно превышающая по масштабу и кровожадности то, что творилось в клане Грим'Харгт. Хаос и безумие захватили Арбакараш и казалось, нет такой силы более, что способна его остановить. Роган Кровоклык бездействовал.
К счастью, малым кланам хватило ума, чтобы держаться от всего происходящего подальше. К исходу этого дня количество трупов на улицах было огромно, однако силы противоборствующих сторон иссякли. Гатренча, собрав остатки выживших из числа своего клана, отступил из Арбакараша, прихватив с собой памятный трофей - отрубленную голову Бадзарра "Каменной башки", некогда вождя клана "Рёв Гор" и самопровозглашённого вождя "Верных Крее". Месть "Стального Вихря" свершилась. И теперь он возвращался в исконные владения своего клана, чтобы собрать в кулак новые силы. Глупо было рассчитывать, что междоусобная резня среди кланов Арбакараша закончится так быстро. И наверняка "Рёв Гор" очень скоро отправиться вершить свою месть...

Какое же будущее уготовано Орде? Будет ли она когда-нибудь Единой? И не уничтожат ли грядущие события всё то, что так долго строили и скрепляли Верховные вожди Арбакараша? Лишь время покажет...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-05-22 06:40:00)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно