FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Крепость Нокс: Рынок


Крепость Нокс: Рынок

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/177884.jpg

Рынок Крепости является местом шумным, людным, не слишком чистым и, в отличие от остальной части города-крепости, не самым безопасным. Карманники, нечистые на руку торговцы и шулеры разных мастей прекрасно прижились среди многочисленных лавочников и торговых палаток. Несмотря на все попытки стражи, эту мелкую преступность так и не удалось искоренить. Кражи здесь довольно распространены, а вот более серьёзные преступления и тем более убийства, случаются крайне редко, и возможно именно поэтому со стороны властей не было предпринято куда более серьёзных мер по устранению местных теневых структур.
Сам по себе рынок занимает небольшую площадь, отличаясь по большей части именно скученностью торговых рядов. Торгуют здесь всем, но основой ассортимента является продовольственный товар. Цены вполне разумные, а качество в большинстве своём среднее.

Внутренние локации:
1. Мастерская кузнеца

0

2

Переход из Крепость Нокс: Окрестности

Дружный топот солдатских патрулей, этот гогот и жесткая, звенящая дисциплина... Альфарий попал в свой Рай. Здесь он прикончил свои вредные и пагубные мысли, которые как змеи обвивали и кусали его. Теперь он был собран, расчетлив и осторожен. Осторожен в первую очередь, ведь, по сути, он должен быть на посту, а значит если его узнают могут возникнуть проблемы. Натянув на голову глубокий капюшон, Альфарий старательно избегал патрули и старался не попадаться на глаза служивым. Так он и добрался до рынка, где ему бояться уже было нечего. Здесь были только лишь гражданские, а те из военных, что присутствовали тут, не представляли угрозы. Они даже не смотрят в лица вокруг.
"Итак, начнем..." Альфарий снял капюшон и натянул шлем обратно, после чего начал методично следовать вдоль прилавков, магазинчиков и мастерских, внимательно оглядывая каждый предлагаемый товар, а так же всматриваясь в лица торгующих. И прежде всего сейчас демонолог искал ювелирную лавку или лавку, где торговали каким-либо драгоценными вещами, подарками, а так же магическими предметами.

0

3

Альфарий

Добравшись до рынка без приключений, Альфарий более менее успокоился и снова одел на себя шлем. Теперь предстояло выполнить первый подпункт, который в итоге приведёт к первой цели в его списке. Народ сновал по узким проходам, то и дело ругаясь друг с другом, торгуясь. Здесь всё было как обычно. Но Магнус-страший искал нечто иное. На глаза пока что попадались какие-то мелкие безделушки, ничего не стоящий мусор. Продавцы все так мило улыбались, что невольно задумаешься, а всё ли здесь хорошо и в нужное ли место он попал? Но нет, всё было в порядке, стали чаще попадаться хмурые личности и странные люди. Кажется, Альф нашёл, что искал. На импровизированном столе из деревянных ящиков, покрытых какой-то тканью, лежали богато украшенные шкатулки. Удивительный контраст с выцветшей и потёртой тканью и ярким блеском камней. Опять какая-то дешёвая мелочь, и неожиданно, изогнутый кинжал, чья рукоять была искусно украшена резьбой. Но продавца не было.

0

4

Приметив любопытнейшую вещицу Альфарий остановился и приблизился к прилавку, дабы лучше её разглядеть. Изогнутый кинжал, резьба... Альфарий был хорошо знаком с оружием и мог с некоторой долей уверенности заявить, что этот боевой инструмент плод работы не Мистерийских оружейников. "Возможно, трофей... А может и контрабанда. Или работа старателей? Нужно получше разузнать об этой вещице у продавца..." С этими мыслями демонолог взял в руки лежащий без присмотра торговца. Нет, воровать его офицер не собирался, он хотел лишь лучше его разглядеть и ощупать, пока не появится владелец прилавка. Следовало как можно лучше разобраться в происхождении кинжала, в этом ключ того, откуда он в Ноксе. Вполне возможно, что это проданный одним из солдат трофей. Тогда он не представлял никакого интереса...

0

5

Альфарий

Внимание Альфария привлёк изогнутый кинжал, и он тут же потянулся к нему, чтобы рассмотреть ближе, преследуя свои цели. Взяв оружие  в руки, принялся было изучать, но словно из ниоткуда тут же вынырнул торговец и Магнус-старший даже не успел понять, откуда именно. Продавец загадочного прилавка тут же расплылся в улыбке, завидев, что уже и покупатель здесь, и к тому, же, сам нашёл, что ему больше по душе. И это не могло не радовать, значит, покупатель уже заинтересован ножичком, осталось лишь подогреть интерес.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/82637.jpg
Торговец: Прекрасный кинжал. Тонкая ручная работа, рукоять так приятно ложится в ладонь, изгибается, словно страстная женщина, плавно переходит в острейшее, но такое тонкое лезвие. Не сомневайтесь, от сильного удара такая дорогая вещица не сломается! Сразу видно, что вы знаток, случайный прохожий даже не заметил бы такую редкость.
Последнее предложение продавец почти прошептал, склоняясь к прилавку, и пытаясь заглянуть демонологу в глаза. Повсюду сновали люди, совершенно не обращая внимания на де Кэсселя, внимательно изучавшего оружие. Рынок жил своей жизнью и его обитателей совершенно ничего не заботило, только как выгодней купить, да подороже продать.

0

6

А вот и торговец. Альфарий ни чуть не удивился его внезапному появлению - все вполне из себя ожидаемо. Типичная рожа, типичный типаж продавца товаров... И сейчас предстояла серьезная ораторская дуэль, битва острыми языками, ведь Альф вовсе не собирался покупать этот кинжал, однако ему нужно знать, откуда он. Значит нужно провести диалог так, чтобы торговец и Альф остались при своем, но при этом первый не был разозлен, обижен, а голова второго содержала нужную информацию.
- Вы льстите мне, достопочтимый сэр, - тут же отозвался боец, расплываясь в улыбке. Пускай Альфарий более не так харизматично красив после боя в таверне, но его талант говорить никуда не делся и сейчас он начинал разгонять сию вагонетку на полную скорость. И начинать стоило с подхалимажа, торговец должен оценить... И если он настоящий, опытный торгаш, он раскусит офицера уже сейчас, но виду не подаст. Они ведь тоже славятся своим красноречием, настоящие-то торговцы... -...но вещь действительно интересная! Я повидал много разного оружия, с разным из них... работал. Но ничего подобного не видел, это ведь не плод трудов мастеров-оружейников из Мистерийской Империи? Как любопытно... Очень изящная, редкая вещь, только лучший в своем деле достанет подобное для продажи в наших-то краях...

0

7

Альфарий

Магнус-старший тут же завёл свою песню, готовясь вылить на продавца ушат из лести маленькими ковшиками, стараясь не переборщить. Торговец диковинного оружия улыбнулся ещё шире, отчего усы расползлись в стороны, смешно шевелясь, будто живя отдельной, своей жизнью. Глаза смотрели с хитрым прищуром, внимая речам офицера, внимательно оглядывая его шлем, доспехи, ища взглядом оружие. После этой зрительной оценки, бородатый мужчина, склонив голову на бок, а ладони расположив на пухлом животе, кивал головой в такт словам демонолога. И вторил елейным голоском:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/82637.jpg
Торговец: Только лучший, храбрый и одновременно, глупый, рискнёт достать эту вещицу, чьё лезвие отполировано древними песками и жарким солнцем. Нет крепче и острее клинка. Осторожнее, не пораньтесь! Я ещё не изучил его до конца, но мне чудится, что его острие обработано ядом! Вы не представляете, сколь опасное путешествие пришлось мне пережить, чтобы добыть это истинное сокровище! Кажется, что у него нет цены, правда? Но думаю, что мы найдём общий язык.
Продавец снова улыбнулся, на этот раз приглаживая свою бороду и как-то воровато оглядываясь вокруг своего прилавка.

0

8

- Мне нужен тот человек, который вам его достал. Этот кинжал, - внезапно и в лоб заявил Альфарий, более не имея никаких сомнений по поводу его происхождения, - Однако не уверен, что мой бюджет потянет расходы и за информацию, и за того человека, который мне нужен для схожих целей. Я думаю, мы с вами вполне способны найти общий язык в этом вопросе, не так ли? Я готов выполнить для вас работу, способную оплатить цену информации...
Альфарий замолчал. Кинжал к тому времени лежал уже обратно на прилавке и похоже более никак не волновал бойца, что, собственно, так и было. Ощущение близкой работы мобилизовало все сознание и дух Альфа, он смотрел на торговца уже иным взглядом, взглядом выжидающим и совсем не принимающим отказа, хотя он и мог бы проследовать. У торговца ведь есть свои риски - вдруг Альфарий всего-лишь охотник на контрабандистов? Хотя зачем властям ловить тех, кто хорошо платит, не так ли?

0

9

Альфарий

Торговец улыбался, улыбался, очень широко, искренне и крайне довольно. Пока Магнус-старший не упомянул, что ему нужен был человек, который достал данный кинжал. Продавец редкостей будто бы вздрогнул, но улыбка не сошла с лица, нет, она осталась там же, где и была, на лице. А вот глазки как-то уж озабоченно забегали из стороны в сторону, ища выход.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/82637.jpg
Торговец: Любезнейший, простите? Какая информация? О каком человеке? Я вас что-то совсем не понимаю.
Мужчина был сама любезность, и правда не понимая, о чём сейчас, собственно, идёт речь, раз не о кинжале? Неужели вояка совсем с ума сошёл после нападения армии нежити, что теперь повсюду ищет какого-то человека? На всякий случай, торговец прибрал дорогое оружие поближе к себе и рассеянно развёл руками, мол, ничего не знаю, ничего не понимаю.

0

10

- Ну, что же тут понимать? Мне нужен проводник в приграничные земли Шедима. Я уверен, что этот кинжал, - Альфарий кивнул на уже брошенную игрушку, - Достал вам именно такой человек. Я осознаю, что сия информация не бесплатна, но я настаиваю на том, чтобы вы со мной ею поделились. Надеюсь, вы не беспокоитесь на счет того, что я, быть может, охотник на контрабандистов... Как могут убить друг-друга те, кто друг-другу помогает? Ну так что станите посговорчивее? Я ведь уже предложил вам взамен свои услуги однако я все больше начинаю склоняться к мысли, что культурный подход плох и лучше бы использовать силовое воздействие. Я прав?
Альфарий говорил уверенно и достаточно громко, чтобы торговец мог его слышать. И теперь демонолог действительно был готов угрожать и даже использовать силу, все-таки этот торговец явно лишь промежуточное звено между ним и проводником.

0

11

Альфарий

От лестных слов оружию и продавцу, Альф плавно перешёл к угрозам. То, что офицер их вполне в состоянии выполнить, было прекрасно видно из его мощного телосложения и грозного взгляда. Продавец редкостей как-то весь съёжился в одно мгновение, потеряв в росте несколько десятков сантиметров. Казалось, что совсем немного и он заползёт под свой собственный прилавок. Вот-вот и он ринется назад, звать на помощь, но уж никак не помогать человеку, который угрожает физической расправой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/82637.jpg
Торговец: Вы... в-вы думаете, что ваши уг... угрозы возымеют действие?!
Заикающийся мужчина в страхе шевелил усами и отчаянно пищал, явственно напоминая таракана. Ещё немного и он сломается и бесплатно расскажет, где найти лучшего проводника в пустыни. Ох, но была опасность, переборщить с угрозами, так как торговец судорожно забегал взглядом, ища помощи среди прохожих.

0

12

- А ты посмотри на меня? На мои шрамы, в мои глаза... - Альфарий чуть подался вперед, расширяя веки, - Ты думаешь, тебе кто-то успеет помочь, прежде чем помогать будет уже нечем. Мне терять нечего, я дело сделаю, а что дальше будет - плевать. Я свое уже отвоевал... Зря ты включал дурачка до этого и отказался от моей помощи. Теперь говори где мне найти контрабандиста. Если все же не хочешь проверить где находится грань моего безумия...
Альф отодвинулся от торговца, положив ладонь на рукоять меча. Действительно ему нужно будет только вынуть его и уже вовремя извлечения будет нанесена серьезная размашистая рана торговцу. Но действительно ли готов был на это пойти демонолог? Да, конечно же, но не сейчас. Если торговец ответит отказом придется экстренно придумывать новый план, прямо на ходу, при этом избегая не нужного дополнительного внимания. Убийство в данном случае не выход.

0

13

Альфарий

Торговец не отшатнулся, а просто замер на месте с безумным взглядом и трясущимися усами, смотрел пристально в глаза Альфария, словно загипнотизированный столь жутким зрелищем. Почему-то не захотелось проверять слова подошедшего странного покупателя и поверить ему на слово. Абсолютно и бесповоротно. Продавец, уже несчастного кинжала, сглотнул и как-то мелко затрясся. Потом кивнул, всё так же неуверенно, схватил что-то с прилавка, но Магнус-старший не успел заметить, что именно, и в одно мгновение скрылся в неизвестном направлении. Демонолог несколько ошарашенно посмотрел ему вслед, дивясь откуда-то взявшейся лёгкости в движениях мужчины.
Совсем скоро торговец вернулся, да не один. За ним шёл довольно-таки высокий человек, по крайней мере, как определил Альф, не на много ниже его самого. Правда ничего кроме этого офицер и не смог определить. На незнакомце был какой-то уж бесформенный плащ, низко надвинутый капюшон и то ли шарф, то ли маска, закрывающая нижнюю часть лица. Только лишь колючие, острые, как тот самый кинжал, серо-голубые глаза, подведённые чёрным, пристально смотрели на де Кэсселя. Будто примеряясь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/82637.jpg
Торговец: В-вот.... Это Крис... да, Крис. Лучший проводник, которого я знаю. Проведёт тебя, куда нужно.

Лучший проводник метнул злой взгляд на торговца и хриплым голосом произнёс, как отрезав.
Крис: Только пустыни.
Все его слова, взгляды напоминали удары ножом, быстрые, острые, опасные. Кажется, не стоило даже и сомневаться в том, что этот человек знает не только пустыни.

0

14

Альфарий не отставала от незнакомца, их колючие взгляды сошлись как две шпаги, тут же начиная ментальную борьбу на силу воли. Демонолог, как и незнакомец, названный проводником, оценивающе оглядывал его бесформенный силуэт. С такой внешностью можно скрыться после преступления даже в Ноксе... Никаких зацепок, ничего особо примечательного нет, за что можно было бы начать отслеживание. Да, по первому впечатлению перед офицером-ренегатом действительно стоял проводник. И теперь все внимание Магнуса-старшего сосредоточилось на нем.
Мужчина поправил чуть сползший подсумок с зельями, отчего-то вдруг почувствовав себя в какой-то духоте. "Как же я хочу искупаться..." Альфарий не стал протягивать руки для приветствия, он лишь заговорил, начиная уже более вещественно прощупывать незнакомца:
- Приветствую. Как хорошо, что я так быстро вас нашел... Видите ли, мне нужна помощь. По вашему профилю. Надеюсь, инцидент с торговцем не омрачит наши взаимоотношения? Может, нам стоит удалиться куда-нибудь в более безлюдное место? И все хорошенько обсудить. Если вы, конечно, готовы выслушать и оказать поддержку.

0

15

Альфарий
Их взгляды скрестились и торговцу даже на мгновение показалось, что он услышал звон оружия, гром небесный и увидел яркие вспышки молний между двумя незнакомцами. Продавец редкого оружия даже как-то слегка присел и сделал пару шажков назад, на всякий случай. Проводник выдержал взгляд Альфария непринуждённо, будто для него это и не было испытанием. Любой другой наверняка отреагировал так же, как торговец Нокса. Но Крис даже не моргнул. Магнус-старший ему ни в чём не уступал. Лишь только после этой проверки офицер наконец-то сказал, что ему нужно.

Крис: С ним? У меня нет с ним никаких отношений. Что ещё нужно обсуждать с проводником? Только конечную точку вашего путешествия. Деньги вперёд. Труп не заплатит.
Проводник оказался не совсем любезен, не особо разговорчив и кажется, был совершенно не против поработать по профилю. Только эта излишняя болтовня его несколько напрягала. Внимательно проследив за меняющимися карими глазами демонолога, Крис всё же решил добавить.

Крис: Мы можем обсудить всё по пути к точке сбора. Ты же не один.

0

16

Если и была на лице Альфария хоть тень приветливой улыбки, то после слов проводника она исчезла. Демонологу нравились такие люди. Не нужно юлить, не нужно лишний раз двигать языком. Все четко и по делу. Да только вот беда, четко и по делу Альф в данной ситуации не мог заплатить. А цена наверняка будет большая..."Сто золотых? Больше?" Боец сразу же начал размышлять о суммах, которые гарантировано не сможет заплатить. И нахождение в таком положении было до жути неприятным.
- В таком случае пройдем, - ответил Альф, не обращая внимания на жуткую проницательность нового знакомого, - Должен вас предупредить - оплаты золотом не будет. Но у меня есть иные ценности, которые могут вас заинтересовать. Нам стоит лишь определить, чего вы хотите и сколько бы взяли золотом. Я говорю об этом вам сразу, чтобы не отнимать времени ни у вас, ни у себя. Нам, деловым людям, это ни к чему.

0

17

Альфарий

Альфарий говорил, пытаясь предположить в мыслях, что потребует проводник за столь опасное путешествие. В том, что оно будет крайне опасным было ясно и без объяснений. Тем более, его догадки подтвердились, когда Альф услышал от Криса фразочку про то, что с трупов денег не возьмёшь. Кто знает, может ещё и будут потери в их небольшой компании. Покинув торговца, что-то жалко блеящего по поводу кинжала, который офицер так и не соизволил купить, двое отошли на приличное расстояние от всевозможных посторонних ушей. Альфарий не стал подавать виду, откуда Крис знает о том,что он не один. Это навеяло не слишком приятные мысли о слежке. Но может, это всего лишь паранойя. Очередная паранойя. Ещё бы, можно сойти с ума, когда вокруг творится такое.
- ...Я говорю об этом вам сразу, чтобы не отнимать времени ни у вас, ни у себя. Нам, деловым людям, это ни к чему.
Проводник тут слегка удивился, что Магнус-старший их сравнил, пусть и всего лишь в деловитости. Это было видно по едва взметнувшимся вверх тонким бровям незнакомца. Но пропустив это мимо ушей, Крис ответил, чуть понизив голос.

Крис: Скажи мне вашу конечную цель и я назову стоимость.

0

18

Слежка? Глупый вздор. Альфарий её никогда не боялся. Пускай за ним следят, это даже забавляет. Следят, значит берут во внимание, значит оценивают степень угрозы, как достаточную, чтобы волноваться. И это было хорошо. Единственное, чего по настоящему боялся Магнус-старший, это смерти без сопротивления, без чести. Умереть тогда, когда даже малейшего шанса на оказания сопротивления нет. Вот этого боялся Альф, все остальное слабо волнует.
- В пустыне, на границе с Шедимом, есть тайное убежище. У нас есть лишь приблизительные догадки, где искать, посему я и обратился к проводнику, то есть к вам, - в очередной раз демонолог ни чему не придал значения. Ни перемене в мимике собеседника, ни возникшей зудящей паранойи по совершенно глупому для Альфа поводу. Все это были миражи, которые не достойны траты времени и сил на их разглядывание. Если уж и ждет офицера смерть, он постарается её встретить лицом к лицу.

0

19

Альфарий

Разговор продолжился в таком же тихом ключе, каков и задал проводник. Конечно, данной информации для него было вполне достаточно, чтобы понять, сколь опасным будет путешествие. Но проводника это отнюдь не волновало. Если деньги заплатят вперёд, то он выполнит свою работу, как и полагается. А вот дойдут ли до конечной точки все, это уже другой вопрос, и явно не к нему.

Крис: Хорошо. Я вас проведу. Но мне так же хотелось бы позже услышать эти ваши, приблизительные догадки. Я буду готов через пятнадцать минут. Где вас встречать?
Крису так же требовалось некоторое время для подготовки к походу в пустыни. Да хотя бы захватить свои вещи, и приготовить лошадь. Как только заказчик объявит место сбора, проводник тут же поспешит по своим делам. Время не ждёт.

0

20

Теперь пришла очередь Альфария удивляться. Удивляться с невнимательности или какой-то туманной для бойца хитрости проводника.
- Подождите-подождите. А что на счет оплаты? Вы так и не назвали цену. А я так и не назвал то, чем могу заплатить. Юноша, похоже вы слишком торопитесь выполнить работу.. Давайте же обсудим вопрос финансов сейчас, нежели он неприятно всплывет потом, - демонолог начал внимательно оглядывать стоящего перед ним. И теперь возникали мысли, что это юноша, вероятно весьма рассеянный. По крайней мере он больше так не впечатляет, как впечатлял по началу. Вот они, превратности судьбы. Впрочем, Альф готов был закрывать глаза на большую часть странностей своего проводника, лишь бы свою работу он знал и знал хорошо.
Надо сказать, Магнус-старший был готов брать и совсем чокнутого проводника, главное, чтобы это было по карману и в конечном итоге помогло в осуществлении миссии. А какая там миссия? Кажется, Альфарий уже забыл. Похоже, он подсознательно не хотел возвращаться к тем безумным женщинам...

0

21

Альфарий

Крис: У вас есть то, что мне нужно. Думаю, этого будет достаточно знать тебе, Альфарий Магнус-старший де Кэссель. Не стоит задерживать меня. Не стоит тратить моё время впустую.
Туманом были покрыты слова проводника, непонятным чёрным туманом, холодным и острым, как серо-голубые глаза. Что он задумал, что за дурацкую игру ведёт этот вздорный мальчишка? Крис смотрел на офицера и во взгляде проводника было нечто тяжёлое, суровое, словно ледяной металл в самую суровую зиму. Нездоровый блеск. Сумасшедшие искорки. Острое, как кинжал, желание. И никаких больше слов. Ничего. Лишь напряжение между двумя мужчинами, которых даже прохожие обходили за несколько метров, столь явными были молнии, искрящие возле них. Дело было за Альфом, решит ли он довериться странному человеку? Есть ли смысл возвращаться к двум сёстрам, чтобы спасти третью, убить колдунью, владеющими запретными знаниями? Бросить всё, плюнуть на взбалмошных детишек и вернуться к своей работе?

0

22

"В этом проклятом мире есть хоть одно существо, которое не знает мое имя?" Почему-то Альфарий вовсе не удивился осведомленности проводника. Это показалось ему каким-то банальным и отчего-то ожидаемым. Аж до тошноты. И чем этот человек странный? Одинокий юноша с какими-то маниакальными замашками. Каждый второй путник такой, как он. Думает, что все знает. Думает, что имеет власть. "Власть..."
Почему-то этот резкий поворот сюжета совершенно не впечатлил офицера. Напряжение, откуда оно? Мужчина был расслаблен. И смотрел на Криса он совершенно безразлично-холодно, как на любого другого проходимца.
- Для начала не стоит себя переоценивать, парень. Все горит в Вечном Инферно одинаково... Мы будем ждать вас в гостинице, - после этих слов Альфарий развернулся и пошел проч с рынка, натянув на голову капюшон, чтобы так же спокойно преодолеть остальную часть крепости будучи не замеченным и не признанным.

Переход в Крепость Нокс: Гостиница

Отредактировано Альфарий (2014-11-05 21:35:00)

0

23

Рынок кипел самым разным народом - здесь были торговцы и беженцы, наемники и крестьяне, аристократы и маги. Многие носили на себе следы, говорящие о том что они лишь недавно прибыли сюда - ожоги, не свойственную здешнему климату одежду, своеобразный диалект тех мест, что разительно отличался от всеобщего языка, используемого старожилами крепости Нокс. Во всем этом пестром многообразии тяжело было бы пробить себе путь, если бы на амуниции трех хмурых молчаливых мужчин не красовались бы нашивки стражников. Лживые добродушные взгляды, почтительные жесты, что за спиной иногда оборачивались в проклятья и шепот, шепот, шепот. Собранный Альфарием отряд продвигался методично и молчаливо, будто искатели приключений, оказавшиеся в пещере и ожидающих неожиданного удара. Маленький мальчик влетел в Мясника и поспешил удалиться, но был пойман Молчаливым - воин оказался немым от рождения, но метал ножи так, что как-то раз на спор подбил пущенную эльфийскую стрелу. Маг огня представлял собой умудренного опытом человека, который, казалось, ощущал настроение командира и двигался так, чтобы пореже попадаться ему на глаза. Короткий меч и кинжал на поясе дополняли образ чистоплюя-колдуна, впрочем, не спешащего влезать в конфронтацию с предводителем. Но нет-нет, Магнус замечал полыхающее в его глазах пламя, стоило тому обнаружить излишне загорелых людей, напоминающих шедимцев.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0307/68/d025dd5ce1a4676bdc8e5b7459c05f68.png
Ребенок: - Дяденька, отпустите! Я ничего плохого не сделал! - жалобным голосом проговорило дитя и шмыгнув носом, резко попыталось вывернуться. Но пальцы Молчаливого мертвой хваткой держали сорванца, а взгляд его был устремлен на Альфария, мол, что скажите командир.
Но до того как он принял решение, появилось еще с пяток детей. Они окружили стражников и угрожающе подняли руки, в которых блеснуло стекло алхимических снадобий.
Ребенок: - Лучше вам меня отпустить

0

24

Переход Крепость Нокс: Замок

Поначалу все шло вполне неплохо. Патруль Альфария спокойно двигался по рынку, традиционно самому опасному району крепости, как самому... либеральному, если использовать модные словечки из кругов аристократии и просвещенного люда. Но для простого люда было легче сказать "лихому". Иногда глаза Магнуса-старшего цепляли, как торговцы судорожно прячут запрещенные товары - будь то необычное оружие, странные, магические штучки, зелья или просто контрабанда... Но Альф здесь не для того, чтобы ловить нечистых торговцев. Нужно было найти бунтовщиков, зачинщиков и быстро решить с ними проблему.
Проблемы грянули откуда не ждали - от малышни. Шпана, отпрыски несостоятельных граждан, беженцы, сбившаяся в банду и теперь общищающая карманы и прилавки... Угроза с их стороны была смехотворна, но перспективы, какие они открывали для задачи Альфа - безграничны.
- Хэй, лучше вам не глупить. Хотите иметь дело с Мясником? - ладонь дворянина показательно сжала обтянутую кожей рукоять пернача, а в свои слова он вкладывал максимум уверенности и угрозы,  - Да я надеру вам задницы скорее, чем вы успеете докричать "мама"... Вместо этого, может, поговорим по делову, как взрослые, а? - другая рука мужчины скользнула под плащ и появилась от туда с чем-то ярко сверкающим на солнце. Легкое движение пальцев и мальчуган в руках Молчаливого мог увидеть две золотых монеты.
- Мне нужна информация. Не против честно заработать? - Альфарий намеренно говорил со шпаной, как с равными. Он в детстве часто водился с такими и знал их психологию - им определенно понравится то, что столь внушительный стражник ставит их на равных себе, а от необдуманных насмешек их убережен вид пернача, да и сам образ могучего воина, - Слышали про недавние волнения в крепости? Если укажите на причастных, деньги ваши... Доплачу ещё один золотой, если укажите зачинщиков.

0

25

Несмотря на щекотливость ситуации, в которой могли оказаться непредвиденные жертвы, Альфарий на удивление быстро нашел верный подход к молодым людям. Первичное воздействие страхом заметно обелило загорелые лица молодого поколения так что они поспешили раствориться так же неожиданно, как и появились. Но вот прозвучала вторая часть речи могучего воина и в глазах задержанного блеснули огоньки жадности.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0307/68/d025dd5ce1a4676bdc8e5b7459c05f68.png
Ребенок: - Сначала отпусти - дрогнувшим голосом произнес паренек, не сводя завороженного взгляда с блестящего кругляша. Когда Альфарий подал Молчаливому знак, тот скривил губы, но выпустил мальца. Тот немедленно отпрыгнул и практически сразу нырнул в пеструю толпу. Однако, мальчик пропадал от силы с десяток секунд, прежде чем вновь объявился с какой-то суровым выражением лица - Эй, начальник, пойдем отойдем куда-нибудь туда. - далее последовал кивок в окутанную тенями подворотню.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0307/68/d025dd5ce1a4676bdc8e5b7459c05f68.png
Ребенок: - И прикажи своим псам не следовать за нами, а то разговора не будет. - пробурчал он и насупился, глядя исподлобья, видимо кому-то подражая в попытке запугивания.

0

26

- Будьте в паре метров от переулка. Если возникнут проблемы, вы услышите, - напоследок приказал Альфарий своим подчиненным и пошел следом за мальчуганом. Конечно, ему не прельщала подобная ситуация, но именно шпана владеет наиболее ценной информацией, нужно лишь уметь её извлечь и сейчас демонолог не был уверен, что у него получится. Его могут обмануть, может ждать засада или он получит, что желает, но этот же шкет быстрее предупредит цели, чем он успеет до них добраться.
"Если бы, да кабы... Хватит вероятностей, эти штучки для колдунов. Мне нужно действие и результат. Так добудем же его." С этими мысли Альфарий зашел в темный переулок, в этот момент слово пересекая границу между мирами. Из шумного, бурлящего потока людей он попал с тихий омут со стоячей водой, в которой могли водиться змеи или кто похуже. "Нужно быть наготове."

0

27

Молчаливый лишь кивнул, в то время как маг огня хотел было оспорить приказ, но вовремя встретился с уверенным выражением лица Альфария и возражения застыли на губах. Нахмурившись, мужчина повторил жест своего коллеги и с выражением полной апатии прислонился к стене ближайшего дома, рядом с бессловесным стражем. В то время как метатель ножей оглядывался из стороны в сторону, маг долгим, невидящим взглядом уставился в мостовую, совсем чуть-чуть припорошенную песком.
В который раз интуиция не подвела Альфария. Стоило ему с головой окунуться в таинственный полумрак переулка, рассекая чуть более прохладный воздух этого места, как в тот же момент стена позади него ожила и набросила удавку ему на шею. Мальчик, доселе идущий чуть впереди, юркой ящерицей подскочил к воину и пока тот инстинктивно дернул руками, пытаясь ослабить впившуюся в кожу леску, отстегнул от пояса оружие Магнуса. Он тут же уронил оказавшийся тяжелым пернач, но не растерялся и оттащил его в сторону. Видимо, звук оказался слишком слабым, чтобы ждущие у входа в переулок стражники услышали его, посему Альфарию предстояло выпутываться самостоятельно. Легкий укол в шею и его выпустили из смертельных объятий оружия.
http://i60.fastpic.ru/big/2015/0308/fc/c015c803476b86cc14271191785caafc.png
Неизвестный: - Это был яд. Хочешь жить, пойдешь за мной. Кивок - ты согласен, любой другой ответ - смерть. С тобой хочет говорить Принц. - вкрадчиво произнес голос. Ощущение движения за широкой спиной бывшего офицера и взгляду обернувшегося воина предстает лишь несколько небольших бочек, да голая каменная стена здания. Но что-то в окружающей действительности изменилось. И приглядевшись, Магнус осознает - неподалеку, с другой стороны переулка, заканчивающегося тупиком, виднеется темная фигура, как будто все время там находившаяся. Неизвестный неподвижно, подобно изваянию ждал действий Альфария.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-03-09 00:29:49)

0

28

Альфарий уже устал себя чувствовать беспомощным. Тогда с демонами его роль была номинальная, вся сила - прах, все знание бессмысленно. Теперь это... "Яд? Хочешь задержать меня? Сколько их? Хм... один... плюс мальчишка. Пара минут до прихода к ним подкреплений у меня есть... Сегодня точно не ваш день, ублюдки." Удавка на шее опасно сжалась, но Альфарий был не из тех, кого провести такими номерами - ровно за удар сердца до того, как прекратилась подача воздуха в легкие он сумел вдохнуть полную грудь. Ожившая тень позади явно была не слишком большой комплекции, иначе она бы просто не смогла скрыться от внимания опытного охранника, коим по сути и являлся дворянин. Мальчуган отцепил от его пояса пернач, но это была его последняя ошибка, последняя ошибка в жизни, ибо следом его ожидала встречала с окованным сапогом. Кислород в легких ещё был, а боль и раны заживут - яд излечиться. "У меня есть противоядие... -" злорадно подумал Альф, намеренно сгибаясь в коленях. Цель противника явно не убить его, а взять в плен. Расчет прост - у тени не хватит решимости надавить, он даст легкую слабину и пойдет следом, что позволит бойцу сгруппироваться и совершить кувырок. И вновь расчет был на вероятность, что противник легче Магнуса и он окажется на земле, между бывшим офицером и землей. И здесь волей-неволей Альфарий окажется рядом с украденным перначом. Главное после этого успеть принять противоядие из подсумка, прежде чем то начнет действие. "Вряд ли его сила велика... Минут пять у меня есть, иначе зачем его вкалывать мне? Наивные глупцы, дилетанты!"
если Альфарий ощутит, что план с кувырком не срабатывает, он перенаправит импульс на поворот корпуса и удара локтем под бок тени, ударит дважды, если потребуется, черпая силу из ярости и злобы, накопившейся за последние дни с избытком. И как только удавка ослабит свой хват Альф вырвется и оттолкнет противника прочь, отступая к тому же украденному оружию. "Все-таки нужно было взять ещё оружия... Один пернач - это несерьезно для таких дел." И вновь все мысли были только о том, чтобы принять противоядие.

Отредактировано Альфарий (2015-03-09 09:19:59)

0

29

Мощный пинок отшвырнул мальца к стене. Тот с силой врезался в неё и больше не поднимался. Пернач же сиротливо остался лежать посреди пространства переулка. Что же касается остальных действий Альфария, то им никто не препятствовал - леска гарроты не стала стеснять его горло, так как умелец попросту выпустил её конец, позволяя мужчине вырваться из захвата. Однако, несмотря на её отсутствие, ощущения были такие, как если бы тонкая материя все еще стягивала горло, вызывая неприятные ощущения, среди которых было и практически полное отсутствие голоса - видимо надавивший достаточно хорошо разбирался в анатомии, что смог вызвать подобного рода эффект. Так же ни одна живая душа не пыталась помешать бывшему офицеру как взять свое оружие, так и принять противоядие. Более того, застывшая в конце переулка фигура продолжала восседать на бочках подобно статуе ни жестом, ни взглядом не выдавая своего отношения к происходящему. Горьковатая жидкость обожгла горло и хлынула в желудок воина. Магнус оказался стоящим над распростертым телом ребенка посреди пустынного переулка с перначем в руке и пустой бутылью из-под снадобья. Судя по всему, никто не собирался его убивать или калечить.
Волею судьбы в момент противостояния, к бдящим стражам подошло несколько торговцев, которые просили их помочь им в споре. Молчаливый лишь отмахивался от них, в то время как купцы не отставали, так что магу огня пришлось придти ему на помощь и уже на словах объяснить почтенным что в задачу стражи не входит разбирательство гражданских неурядиц.

0

30

Осознание преступления пришло слишком поздно.
Он убил его. Убил ребенка. Его тело безвольно лежало на холодном камне, в этом темном, вонючем переулке. Он умер как отброс, в грязи, в презренной тени... Чем он это заслужил? Помощь мятежникам, кража оружия у служащего при исполнении, агрессивное поведение. Все это было жалкими тряпками, которыми не перекрыть всей тяжести того, что сотворил Альфарий. Отобрал невинную жизнь ребенка, который по сути не виноват в том, что его короткая жизнь так сложилась. "Он... он мертв? Мертв?"
Хотелось рычать, но звуки не вырывались из перетянутого гарротой горла, а посему боец ограничился скрипом зубов. Пальцы крепче сжались на рукояти пернача. "Высокомерный ублюдок!" - в ярости подумал Магнус-старший, глядя на бездействующую тень, оказавшуюся не более чем человеком. Человек. Преступник, мятежник, презренная тварь... Рывок для сближения, удар наотмашь по ногам ублюдка. Единственная цель - обездвижить, раздробить суставы, приченить боль, сравнимую с болью страшного преступления.
Он убил ребенка.
Падать больше некуда.
Вот оно.
Дно.
Алая пена выступила в углах рта Альфария, все мышцы напряжены, в голове гул, за которым пробивается крик страдающих душ и зов вечной войны...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Крепость Нокс: Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно