FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Ривилэн. Окрестности.


Ривилэн. Окрестности.

Сообщений 61 страница 90 из 114

1

http://sa.uploads.ru/JMdEI.jpg

Ривилэн - город-порт, расположенный на юго-западе Вечного леса, у дельты реки Ристел. Единственный эльфийский город, обнесенный мощными крепостными стенами, для воздвижения которых некогда были наняты гномы. Ривилэн так же, как и столица эльфов, делится на два уровня: верхний уровень жилой, а внизу уже находятся различные торговые лавки, магазины. В городе есть гостиница "Портовая крепость", прекрасная пристань, так же возведённая гномами, как и сама стена вокруг Ривилэна. Также здесь можно найти резиденцию ордена "Белый Лотос". В окрестностях же постоянно патрулируют эльфийские отряды, готовые отразить любое неприятельское нападение еще на подступах к городу. Излюбленное место находящегося в патруле отряда - водопад на берегу реки Ристел. С одной стороны - это удобная позиция для наблюдения за городом, а с другой - это место действует умиротворяюще на любого, кто здесь находится.

Внутренние локации:

1. Водопад близ Ривилэна.

На берегу реки Ристел, практически рядом с городом, находится красивая долина с невысоким водопадом. С этой точки удобно наблюдать за кораблями, прибывающими в Ривилэн.

2. Лагерь следопытов.

Недалеко от Ривилэна, чуть выше водопада, растет огромное дерево, где расположен лагерь следопытов. Они неусыпно патрулируют окрестности Ривилэна, оберегая город от внезапных атак неприятеля.

0

61

Гробовщик

http://sd.uploads.ru/t/3u20j.jpg
- Тыыыыы не обысшшшшшнный куссссшшшшок мссссшшшшша, - спокойно ответил воин и медленно поднял руку, видимо тем самым обращаясь к тому, кто пустил в Гробовщика стрелу. - Каккхххххая тебе нусссссжжжжжна правда? - если бы у мертвый воин мог испытывать хоть какие ни будь чувства, то на его бы лице наверняка бы отразилось удивление. Сейчас же на вестника смерти смотрели лишь горящие желто-зеленым светом глаза мертвяка.
Прочая нежить тоже остановилась и перебирая своими конечностями издавала лишь противные ноющие звуки. Волки Гробовщика обошли мертвого воина и встали по обе стороны от него. Призванные существа даже не удостоились его взгляда. Того же врага, который пустил в него стрелу Гробовщие не видел и даже не чувствовал.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-18 12:57:32)

0

62

- Похоже этот мертвяк не слишком наслышан о Вестниках Смерти. Что ж, тем мне лучше. - Ну а комментировать фразу по поводу необыкновенности своего мяса нужным не счёл, так что сразу перешёл к делу.
- Какая? Например, почему имея такое громадное число войск, при такой силе собственной магии, так называемый магистр сидит в своей башне и чего-то ждёт. Что происходит на самом деле? Ты это знаешь или ты очередная пешка?
А вместе со словами, сделал пару шагов назад. "Отступление" было не  существенным, но зато теперь деревья прикрывали его как минимум с двух сторон от атак на расстоянии, да и в ближнем бою пригодится. Это же помогло и дальше держать в поле зрения наступающие туши. Пока не услышал какого-либо ответа начинать действовать было рано, но что бы "рассеять" наступающих, чуть позже пригодится высвободить Ауру Жнеца.
И дальше слушал и выжидал, всё остальное оставалось в силе и неизменно.

0

63

-Тобой тут воняет, так что решай сам, мерзостью или нет.
В другой ситуации хвостатый, скорее всего, обиделся бы на такие слова, но сейчас он отреагировать на них не успел, услышать он их услышал, но болезненные ощущения прервали ход мыслей, да и произошедшее чуть позже не сильно способствовало ему.
Нарастающая боль казалась все сильнее и отдавалась неприятными ощущениями в руку и казалась нестерпимой, Вифрэй провалился в спасительный сон, если это так можно было назвать, сознание на время отключилось, и реальный мир уступил место сюрреалистическим картинам подсознания. Ручей глубиной всего лишь по колено уходящий змейкой за горизонт, гладь воды отливающая серебреным блеском, будто бы в солнечный день, однако небесной глади и солнца не было видно лишь серая пелена, скрывающая его, как и все остальное, кроме извилистой ниточки ручейка, будто кто-то нарочно прятал, что то от постороннего взгляда. Вот он идет по этой блестящей нити ручья вперед, ноги не чувствуют ни малейшего сопротивления будто скользя сквозь водную гладь, участки вдоль берегов постепенно прорисовываются, диковинные деревья окутанные дымкой, попытка приблизится или коснуться их отдавалась тяжестью в теле. Вот на горизонте замаячила дорога и мост, весьма расплывчатые очертания вначале, по мере приближения к ним хвостатого, становились более четкими, а окружающая берега растительность становилась все более странной, стволы деревьев истончались, обрастая шипами и сплетаясь в заросли колючих кустарников. Поравнявшись с мостом, хвостатый увидел весьма странную картину, десятки фигур скелетов подпирали своды моста, какие-то были каменными какие-то костяными, а некоторые постепенно обращались в камень, становясь частью конструкции, по мосту проезжали то и дело повозки, однако не лошадей ни кучеров не было, они ехали сами по себе, появляясь с одной стороны дороги, будто усыпанной пеплом, пересекали мост и уезжали в дымку. Как ни странно отсутствие фрагментов не мешало повозкам ехать, зияющие в мосту дыры будто не существовали для них, после того как очередная повозка пересекала середину моста то там то сям выпадало несколько камней из мостовой и плюхалось с характерным звуком, фигуры людей а может и нет было непонятно, состоящие из той же дымки прилаживали их на место. Вифрэй вышел из реки и уже знакомая тяжесть навалилась на тело, с трудом он поднялся по крутому склону на мост, его внимание привлек силуэт девушки, будто яркий луч солнца во тьме, она была облачена в белые одежды, единственная кто был похож на человека здесь и речь ее, кажется была хоть сколько нибудь внятной. Все виденные ранее создания либо зациклено шептали одни и те же совершенно не связанные меж собой слова либо вовсе издавали странные звуки. Она задавала одни и те же вопросы всему, что пересекало мост, Вайт последовал к ней, огибая повозки и отдельные силуэты, в мыслях вертелось всего два вопроса, где он и кто эта таинственная незнакомка. Однако по мере приближения к середине моста его тело тяжелело, все больше будто наливаясь свинцом, пересиливая тяжесть, давящую на него, он рванул вперед сквозь ряды этих фигур, но от толчков те расплывались, обращаясь в облачка, а затем собирались вновь, провожая хвостатого шепотом, по мере продвижения шепот перерастал в гул. Но сколько он не бежал, мостовая не заканчивалась, а давящая тяжесть уже не давала идти. Силуэт девушки, такой недостижимый, сам приблизился к нему, она подняла его с мостовой, будто пушинку и внимательно посмотрела в глаза, а затем коснулась пальцами груди, они легко прошли сквозь одежду и тело.
-Кто ты? -сорвалось с губ Вифрея.
Девушка улыбнулась и вынула руку, легонько толкнув с края моста в воду уже реки, буквально минуту назад, бывшую ручьем.
Тебе туда
-Подожди, ответь кто ты, кто? -Таинственная девушка так и не ответила на его вопрос. Он упал в воду и крики сменились булькающими звуками, что удивительно он не захлебывался, глотая воду и погружаясь глубже.
-Ты глухой? Или ненормальный? Если тебе говорят замри, ты зачем двигаешься? -Громкий голос Эльфийки вырвал его из странного видения, в котором он прибывал за то недолгое время отключки.
Вифрэй подскочил, рефлекторно откашлявшись и ощупывая себя, глазами ошарашено осматривая по сторонам.
-Куда она пропала? чуть слышно прошептал Вифрэй, приходя в себя и оглядываясь по сторонам, обнаружил, что находится там же где и ранее, собираясь с мыслями и думая, что ответить Эльфийкам, он зыркал по сторонам, надеясь обнаружить все же ту таинственную фигуру из сна.
-Простите это рефлексы, если в тебя метят стрелой, это может означать две вещи либо метят тебя, либо целятся в кого-то позади, я подумал что одно из этих, не знаю как их лучше назвать, собралось на меня напасть, импы их подери, как оно меня укусило или что им там положено делать, я точно уверен, что вокруг не было ни единого.
- Тебе сказочно повезло, что остался жив.  Но... Откуда ты здесь взялся?
Спасибо, спасибо вам большое, за то, что спасли меня, я теперь ваш должник. А? Я просто возвращался из Ривлэна в Левиан, по дороге решил собрать кое какие травы, сел перекусить и тут мимо пробегает вот такущее непоими что, а за ним, ней, ааай не знаю я, в общем, за этой тварью бежит тот безрукий парень, вас бы не удивила подобная картина средь бела дня? Я пошел за ними и оказался тут, а дальше вы все сами знаете.

0

64

Гробовщик

Мертвый воин спокойно стоял на месте не предпринимая каких либо действий.
http://sd.uploads.ru/t/3u20j.jpg
- Я ннннеееее сшшшшшшемею оббббсссссссшшшшшшушшшшшдать дейсссссшшшшшштвия своего Господина, - произнес реведант, выслушав слова вестника смерти. Слова о том, что он является пешкой совершенно не оскорбили его и в принципе вообще не могли оскорбить, ведь у мертвых нет такого понятия как честь и достоинство.
Воцарилась тишина, изредка которую нарушали стоны мясников и зомби. Реведант с щитом сделал шаг в направлении вестника смерти.
http://sd.uploads.ru/t/3u20j.jpg
- Нам нет до тебяя никакохххххо дела, - сказал оживший воин смотря на Гробовщика. - Иди сшшшшвоей дорогой, - продолжил он. В воздухе повисло напряжение...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-20 12:40:03)

0

65

- А всё, бес с тобой. Нервирует этот маг в кустах сидящий и куча зомби, не очень обстановка для беседы. И как любезно, нет им никакого до меня дела. Зато мне есть. Ну и эльфам. - И без лишних церемоний, Вестник перешёл к делу. Лишь три слова и явится Костяная цепь на всю свою длину, свернувшаяся змеиными кольцам вокруг мёртвого воина, что бы поймать и сковать его. Про магию пустоты и восстановившееся мерцание Гробовщик конечно помнил, как и про мага тьмы и про подступивших мясников. Сложно было забыть. Прикрытием со спины пока послужит дерево, как и часть длинны Цепи. Волкам был отдан приказ искать тёмного. Них им поможет и было известно направление от куда был свершен последний выстрел. И только завершив слова, кратко взмахнул косой исполняя подсечку и проецируя силу удара за Цепью широкой летящей дугой, сила её была удвоена. Лезвие должно было покосить ноги большей части трупов, мгновенно лишая возможности передвигаться. За одно стать сюрпризом для воина, если успеет избежать сковывания цепью. Ударить со спины у него уже не выйдет, а ко многим другим вариантам Гробовщик был готов. - И кто же твой господин?

Отредактировано Гробовщик (2014-08-21 19:41:16)

0

66

Чувство жизни не выявило крупных аномалий, да и на той полянке у ручья земля и вода были частично восстановлены. Лишь река показалась не достаточно живой.
   Командир не собиралась преследовать некроманта, не в её это силах, да и не в её правилах. Она подошла к вифрею. Командир внимательно его разглядывала.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Лириэль: - Успокойся, парень. Я сообщу поисковым отрядам, что мы здесь обнаружили. Но преследовать нам некого. Они всегда приходят, отравляют воду или убивают добрые, хорошие места, где живут духи. И ничего больше. Мелкая, неприятная мелочь из нежити, которой могут руководить даже за день пути. Они появляются по реке, плывя на брёвнах или трупах, раздувшихся и гниющих. Отвратительное зрелище.
Она заправила прядь за ушко, чтобы не мешала рассматривать нового знакомого.
Подошла Фира и отчиталась о том, что она закончила.
http://se.uploads.ru/EsI4L.jpg
Маг Огня: - Гадость какая. Не терплю я запах жженой кости... - пожаловалась эльфийка, пытаясь оттереть с ребра ладони след сажи.

Илванна прижала вифрея к земле, не давая встать.
Она попыталась раздеть его, чтобы обрывки одежды не болтались на поясе.
http://sf.uploads.ru/6sPl4.jpg
Иволга: - Ох, не ту ты выбрал дорогу. Лучше бы ты шел с караваном, одному путешествовать очень опасно.
Иволга проглотила замечание, что ей вот уж точно такие должники не нужны. Жизнь то она такая штука, что не знаешь когда и где может даже этот вифрей пригодиться.
Следопыт решила ввести вифрея Вайта в курс дела, чтобы не было позже новых вопросов.
http://sf.uploads.ru/6sPl4.jpg
Иволга: - Примерно с месяц назад стали появляться в реке трупы, раздутые, поеденные рыбой, гниющие и не желающие тонуть, даже под воздействием града камней. А с ними появилась и новая нежить, созданная каким-то безумным ученым-некромантом. Вся нежить несёт мелкий, но стойкий ущерб. Пауки появляются по трое-четверо. Двое-трое несут колбы с буро-зелёным ядом, похожим на трупный, но с примесью магии, а один, он всегда вроде зf командира, вооружен маленьким ядовитым шариком наполненным кислотой. Кислота способна не только отравлять всё живое, но и разъедать камни. Эти шарики всё чаще находяn разбитыми возле пристани или стен. Понимаешь чего они добиваются? Думаю, что даже тебе не трудно догадаться.

Итак, отряд имел одного мага без сознания, одного ослабленного кровопотерей и одного безрукого, но весьма полезного выфрея.

Теперь предстояло решить что делать дальше. Но сперва командир решила поинтересоваться желаниями окружающих.
Эльфийки переглянулись, показали сжатые кулачки, приложив их к груди, чуть ниже ключичной впадинки. Лиоиэль кивнула, принимая во внимание их решение.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: - Я хочу знать кто вы и как вас зовут. И что вы намерены делать дальше. - обратилась она к вифреям.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-22 01:54:54)

0

67

Вифрэй выдохнул. Поблизости не было следов некроманта. Знание этого принесло странную смесь от облегчения и странной злости, вроде той что он испытывал при виде мерзкого создания магии смерти.
- Нет...поблизости его нет... - прошептал он в никуда. Йирт постарался отойти чуть в сторону от эльфиек и прочих живых существ. Ему нужно было подумать. Бесхвостый прислонился спиной к стволу молодого деревца и уставился в траву, начиная фокусироваться на мыслях, но предводительница небольшой группы выбрала именно этот момент чтобы подойти и заговорить с ним.
- ...сообщу поисковым отрядам...преследовать нам некого...отравляют воду...убивают добрые, хорошие места, где живут духи...и ничего больше...неприятная мелочь из нежити...появляются по реке, плывя на брёвнах или трупах, раздувшихся и гниющих... - решительные слова раздавались где-то рядом, но вместо утешения они лишь еще больше раздували угли гнева, что удивительным образом обнаружились скопленным где-то внутри вифрэя. Он не мог понять почему она настолько спокойна, по какой причине считает гибель светлых мест пустяком, а столь уродливых и ужасных созданий лишь небольшой проблемой. "Как...так...МОЖНО?! Это же сама ЖИЗНЬ, на её защиту нужно бросить ВСЕ силы!" - кровь в жилах закипела, а зубы оказались сжаты до скрипа, в то время как взгляд был сокрыт упавшими на глаза локонами светлых волос.
- Тихо, тихо! Вот что ты собираешься сделать? Побудить отправить своих бойцов на поиски некроманта? А если там целое поселение нежити и этих девушек просто разорвут на куски? У тебя всего-лишь оторвали руку, а могут и вовсе УБИТЬ! Поэтому заткнись и слушай умных людей!
- ...
- Что?
- Гм...это было удивительно. Впервые ты сказал что-то дельное.
- Я всегда говорю дельное!
- Ну вот, снова начинается...

Гнев угас, словно его не было. Дыхание пришло в норму, кровь перестала колотить в ушах, а напрягшиеся мышцы расслабились. Он должен защищать жизни, а не бросать их в костер сражений, пусть и за правое дело. Тем временем находящаяся рядом с ним эльфийка, являющаяся командиром, задала прямой вопрос, избежать которого не представлялось возможным. Вифрэй тяжело вздохнул.
- Я Йирт из клана C'Апть прибыл для того чтобы найти лекарство от магии что поразила нашу старейшину Оджу С'Апть. - произнес он монотонно, в то время как взгляд его был устремлен в землю - почему-то ему было стыдно за вспышку так и не успевшего вырваться гнева. Перед тем как сказать следующую фразу он сначала осмотрелся, а потом начал вкрадчиво и аккуратно произносить слова, словно боясь чтобы его не поняли превратно.
- Я намерен: найти мою сумку, доставить раненых в безопасное место, сообщить о некроманте и... - внезапно его речь прервалась громким урчанием собственного живота - Поесть тоже надо.
Йирт взял небольшую паузу, набираясь решимости, что было для него подобно подвигу, сопоставимому, пожалуй с чем-то вроде убийства дракона для рыцарей.
- Духи леса показали что их беспокоит - эти существа. Я намерен приложить все силы чтобы избавить их от столь ужасной скверны. Бабушка Оджа не одобрила бы, если бы я бросил на произвол судьбы страдающую природу и продолжил поиски.
Взгляд его был полон решимости, хотя внешний вид как всегда оставлял желать лучшего - больше всего Йирт походил на готового броситься в драку испуганного, но при этом уже порядком разъяренного и вместе с тем голодного хомячка.

0

68

Вифрэй остановил руки эльфийки, лохмотья лохмотьями, но они хоть немного прикрывали часть тела, да и надеть взамен  ему было пока что нечего.
Не надо, я сам потом  сниму, у меня еще достаточно сил, чтобы двигать хотя бы как то руками и ногами
Ох, не ту ты выбрал дорогу. Лучше бы ты шел с караваном, одному путешествовать очень опасно.
-Не могу я ездить с караваном, лишних денег нет, да и не проходит он в тех местах, что мне нужны, возле дорог в основном сорные травы растут, а те, что требуются для некоторых рецептов, у обочины пучками не сложены. Вот и приходится путешествовать по не всегда безопасным местам. Я уже бывал тут  немного ранее, доставлял кое какие составы, мази и ингредиенты, в этот раз точно то-же самое, сюда дошел, слава богу, целым, а обратный путь как видите, не обошелся без приключений.
Вифрэй говорил негромко и голос в конце его речи прозвучал слегка расстроено, взглянув на свою одежду, он цокнул языком, ругнувшись про себя. В рубашке и жилетке зияла здоровенная дырища, разорванное заштопать, конечно, можно было, а вот дыру заделать вряд ли, хотя если быть точным одежда в одной стороны представляла из себя одну большущую дырку.
-Чертовы колдуны, серебряным колом им промеж глаз! Такую жилетку испортили, да и шкуру тоже хорошо попортили. С волчьего леса эти мертвяки ползли,  а теперь и досюда добрались, ладно бы еще костлявые или ходячие трупы терпимо, их за километр видно, а от последних еще и воняет жутко. А такие штуки я вижу впервые и они мне уже не нравятся.
Услышанное от Иволги совсем не обрадовало, бродить по лесам зная, что такие паучища могут притаиться где угодно под любым кустиком или на деревце и отравить когда он будет в одиночестве, в глуши лесной, где ему вряд ли кто-то поможет, пробуждали старые воспоминания не переставшие быть менее неприятными за прошедшее время, хотя конструкты и небыли исходно пауками и Вайт это понимал, но сходство всё же пугало.
-Нет, они издеваются, натуральным образом издеваются! Нежить пауки, если они выведут что-то побольше, я точно уплыву подальше с этого сумасшедшего материка, в место потише и поспокойнее.
-Думаете, они смогут проделать достаточно большую дыру, чтобы обрушить стену хотя бы частично? Я в алхимии не разбираюсь по камень всё же не плоть.
- Я намерен: найти мою сумку, доставить раненых в безопасное место, сообщить о некроманте и... Поесть тоже надо.
Речь собрата напомнила ему, тоже про оставленные тут недалеко вещи, сумку и нож, да и кое какие запасы еды в ней тоже оставались, не  густо, но пока отблагодарить ему одного из спасителей было более нечем, вот только чуть-чуть оклематься и можно будет пойти поискать их, благо идти недалеко.
- Я хочу знать, кто вы и как вас зовут. И что вы намерены делать дальше.
-Вайт, можете считать меня посыльным, я доставляю всякие мелочи, за умеренную плату, пищу и кров, вот такое нехитрое занятие. Дальше, даже не знаю, как очухаюсь от этой отравы окончательно и найду, какую ни будь одежду, поцелей, отправлюсь в Левиан, а может и в Ривлене останусь на какое-то время, я честно не знаю уже теперь, насколько опасно,  на лесных тропах и до этого-то было не без происшествий.
-Да, Йирт спасибо тебе, если что ни будь понадобиться, обращайся, помогу, чем смогу

Хвостатый перевел взгляд, на необычно выглядящего собрата, рассматривая его внимательно, выглядел тот, будто его привели сюда с поля брани, а может сам пришел? Сейчас нежить орудует всюду неудивительно, если где нибудь рядом идет сражение, или шло. С первого взгляда могло показаться, что он немного не в себе, прерывистая речь, отчуждение, подергивания ушей, мимика. Да и внешне, кажется, ему заметно досталось от кого то.

0

69

Командир внимательно выслушала каждого из них. Бросить их в лесу она могла, никаких обязательств перед ними у неё не было. А вот перед Лото были. Фира, осмотрев мага, на что-то указала. Анни, как могла попыталась ей помочь, но всё же обратилась за помощью к однорукому вифрею.
http://sd.uploads.ru/3UtEL.jpg
Анни: - Помоги мне. Нужно очистить его кровь от яда Стерегущей осы. Он просто спит, но под его действием, проспит ещё часов восемь. Голос юной волшебницы был очень печален. Стало понятно - она искренне переживает за эльфа.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: - Если он не придет в себя, нам нужно будет его нести. Лириэль оглядела лес поблизости, прикидывая из чего сделать носилки. Взгляд отметил нужные деревья и острыми иголочками впился в Вайта. - Ты можешь идти сам? Или нужна помощь?
   Эльфийки, хоть и хрупкие с виду существа, не чужды были состраданию. Моригейл готова была подставить ему свое плечо.
Следопыт подсказала командиру, вернуться на полянку с ручьем, чтобы вновь пополнить запасы и там отдохнуть, а уже там решать что делать дальше.
Лириэль кивнула, соглашаясь с подругой. Её очень беспокоило, что ещё две эльфийки так и не появились.

0

70

Йирт попытался отрешиться от действительно, как это делал всегда, когда ему было слишком тяжело или непонятно в этом мире. Он съехал спиной по древесному стволу к которому прижимался спиной и оказался сидящим на мягком покрывале зелени. Именно это и было одной из самых неприятных черт, которые совершенно не нравились Бесхвостому в наличии поблизости других живых существ - невозможность подумать о своем, окунуться в свои, лишь свои собственные мысли и чувства, которые не должны быть видимыми никому из посторонних, ведь это - лишь его, только его драгоценности, с которыми вифрэй очень неохотно делился.
- Да, Йирт спасибо тебе, если что ни будь понадобиться, обращайся, помогу, чем смогу.
И в этот раз не оказался исключением из общего правила. Честно говоря, Странный уже забыл что помог своему соплеменнику, так как не считал это чем-то особенным. Он бы и вовсе никак не прореагировал на это замечание, если бы не своеобразные законы этикета, которые были приняты в любом обществе.
- Очень приятно слышать эти слова. Искренне рад что смог тебе помочь. - произнес Йирт, не поднимая взгляда от травы, однако вместо того чтобы замолчать, произнеся эти фразы, он внезапно вскинул голову и посмотрел на соплеменника - Помочь? Хм...тогда найди, пожалуйста, мою сумку. В ней есть одежда, которую я могу тебе отдать.
Вифрэй снова попытался сосредоточиться на своих переживаниях, чтобы уложить каждое из них на свое место, а после - рассмотреть и понять что вызвало ту или иную реакцию. Однако, раздавшийся рядом голос эльфийки побудил его отложить это занятие. Поблизости был еще один раненный, которому нужна была помощь. Йирт мельком удивился каким образом он смог пропустить его, но покорно поднялся и отправился в след за прекрасной дочерью лесов. Его удивила мягкость походки и едва различимый шелест травинок, приминаемых мягкой обувью, что плотно облегали изящные ноги девушки. Он слышал о бесшумной походке эльфов, но видел её в действии впервые.
Оказавшись близ тела эльфа, все это время находящегося как будто в стороне от основных событий, вифрэй в первую очередь рассмотрел пациента. Ореол рассыпавшихся темных волос вокруг головы, кажущаяся легкой не броская броня и изящное оружие, изгибами напоминающее готового к нападению хищника. Кроме того, Йирт с помощью чувства жизни прислушался к разливавшемуся вокруг соляру и не почувствовал исходящих от лежащего воина негативных волн, что говорило о том что он не являлся носителем темных магических школ, противных жизни. Убедившись что не навредит своими действиями эльфу, он склонился над ним и сосредоточился на заклинании очищенная кровь, чтобы благотворным влиянием вымыть из него яд неизвестного Йирту насекомого. В голове пронеслась мысль что подобный токсин пригодился бы ему самому, если кто-либо попытается напасть, ведь кроме магии у него нет возможностей защищаться, а так, если получится хотя бы оцарапать недоброжелателя, получится завершить бой.
- Я... - неуверенно начал вифрэй, закончив с эльфом и убедившись что в крови яда больше не осталось - Я...хотел бы побольше узнать об этих осах и, если это возможно, узнать как можно получить их яд.
Неуверенно высказав свое пожелание находящейся рядом девушке, что, казалось, больше всех переживала за раненных, он сплел и направил оздоровление на пациента, чтобы полностью привести его организм в норму.

0

71

Гробовщик

Неоткуда взявшаяся тень застала мертвого воина врасплох. Магия вестника смерти, словно змея опутала реведанта сковывая его движения и не давая пошевелиться. Тот кто вел беседу с Гробовщиком попытался разорвать ее но не тут то было. Она мертвых хватом держала мертвого прижав его щит и оружие к телу, при этом нанося его уже умершему телу повреждения. Мертвец с интересом посмотрел вниз, а потом поднял огоньки своих  желто-зеленых глаз на вестника. Мимолетный кивок и откуда то справа в гробовщика устремляются две стрелы обе из которых попадают в одну точку. Вторая стрела на огромной скорости врезается в астральный покров незначительно понижая его магический потенциал, а вот первая оказалась не так проста. Перед тем как сделать подческу, проецируя силу на мертвяков, вестник успел заметить синюю вспышку на ее наконечнике, после чего она так же как и первая ударилась в его астральный покров. Тело Гробовщика начало медленно охлаждаться, потихоньку замедляя его движения. Проекция силы слетела с косы и устремилась к реведанту и другим мертвякам. Воин, находящийся в костяной цепи успел совершить мерцание, остальным же мертвецам это было не дано. Низшая нежить теряя свои нижние конечности попадала на землю, что в принципе ее не особо потревожило, ибо спустя какое то время они поползли в сторону вестника.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-26 15:36:11)

0

72

На короткий момент Эалтаур успел почувствовать, как что-то укололо его в шею, однако в другой момент он уже крепко спал, созерцая небытие. Пока вокруг творился настоящий бедлам, эльф считал эфирных ворон в астральном окне. Но вот за этим крайне привлекательным для большинства занятии та самая Линиэль, которая вроде как считалась командиром отряда, в чем в данный момент Алкарион уверен быть не мог никак, ведь сейчас он её не видел, не слышал, не чувствовал, не чуял и даже вкуса её он разобрать сейчас не мог - он её попросту не осознавал. Ох уж эти сны. А тем временем командир, видя ситуацию - один из её бойцов замертво лежит, прислонившись спиной к дереву, решила, судя по всему - "Ну конечно! Он просто решил посреди боевых действий лечь и поспать! Как раз там, где летают осы, способные парализовать одним укусом на восемь часов, там, где ползают некропауки, которые могут вообще в черепе дырку проделать кислотой. Ну конечно, он просто лег поспать!" Подумав, видимо так, она решила продолжить свои рассуждения далее таким образом: "Хм...раз он просто спит тогда, когда никто никогда не спит в условиях, при которых можно вообще помереть, нужно его разбудить. И желательно как можно более варварски. Я же эльфийка! А не какой-нибудь там безмозглый орк, поэтому должна делать все как можно грубее и алогичнее. Так что вперед, возьму-ка я палку. Я ведь эльфийка, я привыкла кидать палки в своих бойцов. И запущу-ка я её так, что собью его к чертовой матери с ветки. Пусть знает, как спать, когда в любой момент могут просто напросто убить." - такой логикой она, видимо, и руководствовалась. Хотя это всего лишь предположение, а вообще мужскому разуму в женской голове делать нечего.
  Хорошо, что сам эльф этого не видел. Открыл глаза он уже внизу, чувствуя не сильную, однако от того не менее существенную боль в затылке. Броня спасала от ударов и ранений, но от падения с высоты она спасти могла навряд ли. Однако и эта боль постепенно отступала под действием магии жизни, которая, собственно говоря, и вернула его в эту суровую и абсурдную реальность. Вокруг сразу замельтешило множество действующих лиц. Множество это состояло из двух единиц. Одну из этих единиц ему все же удалось идентифицировать - Анникэль, одна из местного добровольного отряда. С опознанием вторым лицом было тяжелее, яд еще не до конца вышел, оставляя некую часть грез в "реальности".
- Ты не похож на эльфийку. - констатировал он факт перед Йиртом, глядя на него туманным взглядом в никуда.

Отредактировано Эалтаур (2014-08-30 11:45:35)

+1

73

Магия вифрея успешно подействовала. Анникель не сдержала смеха, и он зазвенел серебряными колокольчиками.
http://sd.uploads.ru/3UtEL.jpg
Анни: - Очень точно замечено! Я рада, что вы уже пришли в себя. Как вы себя чувствуете? Больше не клонит в сон?
Рядом встала Лириэль. Она уже больше не злилась. Вопрос вифрея нуждался в ответе.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: -  Внешне Стерегущие осы в полтора-два раза крупнее обычных. Селятся в дуплах высоко на деревьях. Говорят, что они охранят спрятанные клады.
Но раньше... Много лет назад в Ривилэне жил маг-алхимик. Он страдал манией преследования и изобретал разнообразные ловушки, пока как-то его алхимическая смесь не попала на осу. Случайность или судьба?
Осы охраняли дом мага, а он продолжал над ними эксперименты. Однажды заметили, что мага давно не видно, и пропало жужжание ос.
Алхимика нашли зажаленного на смерть. В нем было больше сотни ранок.  Один укол не смертелен, вызывает сон на восемь часов, два - на шестнадцать, три - на сутки, а четыре могут вызвать смерть во сне, если не удалить яд. Десять - мгновенная смерть. Это как передозировка.
Получить их яд можно, но это плохая идея. Стерегущими их назвали не зря. Она агрессивны, нападают одна, а за ней десяток. И яд этих ос не сохраняет своих свойств без самих живых носителей.

Командир посмотрела на Лото.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Лириэль: - Вспомните где шли, позже, если захотите, расскажу как и где можно поискать клад. Но не факт, что вы сможете его забрать или он вам будет нужен.
Эльфийки перестали пытаться раздеть Вайта и с любопытством ждали, что будет дальше. Свое мнение они уже продемонстрировали.
Лириэль dстала под деревом, прислонившись к стволу.
http://sd.uploads.ru/kFp1e.jpg
Лиэнни: - Простите мою подругу за грубость, Вайт. Она привыкла, что все ёе слушаются. Меня зовут Лиэнни. Командира - Лириэль. Это... - указала на следопыта, - Илванна или Иволга, там Анни, а там, - кивок в сторону ещё одной эльфийки - Фира. А эльфа - Алкарион.
http://sf.uploads.ru/6sPl4.jpg
Иволга: - Вайт, слышал пословицу "Вода камень точит"? Думай сам, могут или нет. Следопыт осматривала следы, бросила взгляд на командира, получила ответ, а затем быстро ушла с поляны.
Капитан предложила всем подумать над тем, чтобы вместе вернуться в Ривилэн.
Вернулась Иволга уже с сумками вифреев.
http://sf.uploads.ru/6sPl4.jpg
Иволга: - Вот. Нашла.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-28 01:50:54)

0

74

И вновь действия окружающих не вызвали в душе вифрэя какой-либо отклик. Конечно, ему нравилось помогать всем живым существам, но...дело было в том что Йирт любил все живое скорее как нечто статичное, без их постоянных вопросов, действий и слов - особенно это относилось к разумным существам, так как именно они угрожали целостности его внутреннего мира больше всего остального. Благодаря знаниям о поведении животных, он мог предсказать, предвидеть, предугадать что они сделают дальше, но все остальные были вне зоны его понимания, а потому - гораздо опаснее.
Вифрэй на мгновение замер, получив от эльфа, которого он лечил, столь неожиданную фразу, но продолжил процесс восстановления. Он почувствовал себя неуютно, потому как не знал наверняка - что принято делать в этом случае. Раздавшийся рядом смех эльфийки ударил по его сознанию не хуже массивного бревна-ловушки, сбивая его концентрацию и Йирт затравленно оглянулся по сторонам, неуверенно растягивая губы в улыбке. Уши самопроизвольно в недоумении прижались к голове и пришли в нормальное состояние - торчком - лишь после того как ситуация немного прояснилась и он понял что никто из окружающих не судит его за отсутствие веселости к этой, в общем-то, понятной и очевидной фразе. "Я ведь явно вифрэй, а не эльфийка!" - подумал Бесхвостый и обернулся к девушке, которая, похоже, была здесь за главную. Ощущение силы этой девушке управлять чужими жизнями удивляла и чем-то пугала Йирта. Он все не мог избавиться от мысли что если бы он был на её месте, возможно, все окружающие их живые существа умерли бы в схватке с некромантом и от этого юноше было нестерпимо горько. Однако, её рассказ заставил пушистые треугольники ушей Странного все же внимательно прислушаться к словам - эта история могла ему пригодиться, не говоря о пополнении багажа знаний по зоологии этого континента. Он отметил что алхимик поступил не очень здраво сначала увеличив опасность ос, в то время как по его мнению нужно было в первую очередь найти способ сделать его "своим" для насекомых. Впрочем, слова командирши о том что это была случайность пустили мысли вифрэя по пути, который привел к убеждению что скорее всего так и было. В знак благодарности за столь познавательный сказ, Йирт склонил голову. Когда же появилась лучница, вифрэй с той же благодарностью принял свои вещи. Постаравшись сесть так, чтобы никто не мог заглянуть ему за спину и посмотреть что он хранит внутри заплечного мешка, он достал оттуда полинявшую кожаную куртку с некогда бывшим пушистым воротником и протянул соплеменнику.
- Вы командир. Как решите, так и будет. - коротко прокомментировал вифрэй предложение Лириэль отправиться в Ривилэн. Смысла в том чтобы повторять свое желание вести дальнейшую борьбу с нежитью он считал нецелесообразным - ему сказали причину по которым они не будут это делать, а значит, тема была закрыта. В дальнейшем по прибытию в город, надо будет найти полноценный боевой отряд и помочь ему выкорчевать гниющую и отравляющую жизнь проблему присутствия некроманта. Всего-то и надо было, по мнению вифрэя, прочесать побережье реки. Что же касается пищи, то лишь после ответа Лириэль, он почувствовал как его желудок скручивает, уже не выпрашивая, а требуя немедленной кормежки. Йирт осмотрелся в поисках съедобных ягод и кореньев, стараясь не пропустить и лекарственные, если такие попадутся - навыки ориентирования, как и опыт проживания в подобной местности определенно должны были ему помочь справиться с задачей максимально быстро.

Отредактировано Йирт С’Апть (2014-08-29 22:13:43)

0

75

Тряхнув головой, эльф встал с земли. Пока он окончательно спросонья приходил в себя, через его уши уже прошла история о магических осах, маге-алхимике, кладах, а также очередное представление эльфийского отряда. Алкарион встал и отряхнулся - все вокруг изменилось достаточно сильно с тех пор, как он видел обстановку в последний раз. Теперь к женскому обществу эльфиек прибавился еще и вифрей...погодите-ка, даже два вифрея! На родственников они похожи были мало, разве что на очень далеких, так что Эалтаур остановился на мысли, что это просто попутчики, решившие поискать счастья на другом континенте.
- Хочу извиниться за мои выходку, это все еще сказывалось действие токсина. Было достаточно неожиданно увидеть здесь вифрея. И хоть меня уже и представили, в любом случае - Алкарион Лóто к Вашим услугам. - слегка поклонившись, сказал волшебник, увидев, что слегка ввел в растерянность вифрея, который только что спас его от внеурочного полноценного сна.
- На самом деле я специально оттягивал время своего посещения города, но если того требует ситуация, то почему бы и нет. - хоть это был и один из крупнейших городов Левиана, Эалтаур, к стыду своему, никогда в нем не был. Именно поэтому он туда и не спешил - не хотел, чтобы он запечатлелся у него в состоянии упадка. Как раз к этому моменту здесь собрались все участники дела, хотя эльф не особо понимал, когда вифреи успели примкнуть к отряду.

0

76

Да понимаю я, что сюсюкаться тут некому со мной и некогда, прекрасно понимаю. Вы меня тоже извините,  за то, что заставил вас задержаться. Опять нашел так сказать приключений на свой хвост и прибавил головной боли вам.
- Помочь? Хм...тогда найди, пожалуйста, мою сумку. В ней есть одежда, которую я могу тебе отдать.
Меня, кажется, опередили, ну ничего страшного погоди секундочку.
Вифрэй принял сумку из рук эльфийки и принялся ее перерывать, в поисках съестного, оставшегося с неожиданно прерванной ранее трапезы, кусок сыра и треть батона, на три четыре сытных бутерброда хватит и помидорка, где то в глубине сумки в одном из отделений завалялась горсточка лесных орехов. Извлеча все это на кусочек ткани выполнявший роль импровизированной скатерти, он, было, хотел окрикнуть ушастого собрата, но тот опередил его, благодарно кивнув и улыбнувшись, он принял одежку.
Спасибо еще раз, как только прибудем в Ривлэн, я найду себе, какую ни будь одежку и обязательно верну  вам куртку. И ты, кажется голоден, вот возьми это, должно немного утолить твой голод
Такс сумка на месте руки ноги целы, осталось нож найти, не потерялся только бы
-Такс, а я пока пойду, поищу свою потерю. Белый направился, к самому логичному для поиска месту, рядом с выжженной кислотой травой и возле дерева. Нож хоть и не иголка, но поползать немного пришлось, ища блестящее серебреное лезвие в густой траве, минут через пять поиски увенчались успехом, и Вайт вернулся назад с ножиком припрятав его в сумку.
Хорошо, что не здоровенные пауки хоть, те и убить укусом могут, вот почти также как эти, только ядом не таким жгучим, ну и размером с Вифрэя, а то и больше, хотя осы это тоже неприятно, но по мне так безопаснее чем эти ползучие твари, хотя бы тем, что на кроны деревьев мало кто взбираться надумает, а уж клады искать в дуплах рядом с роем пчел не много кому захочется, как по мне, с такой высоты падать в случае чего больновато будет.
Вайт порылся в сумке снова и извлек стеклянный пузырек с пыльцой "Сияния грёз" и подсев к Йирту протянул негромко шепнув
И это тоже возьми, мне когда-то давно отдал его в благодарность за работу один эльф, это пыльца редкого цветка, сияние грёз вроде называется, я хоть и по травам, но без понятия, что с ней делать, видимо не все знаю, может тебе пригодится для чего-нибудь, или продать можешь и еды купить на вырученные деньги.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-08-30 17:52:03)

+1

77

"Что ж, раз всем нам по пути, то это даже к лучшему. Вместе безопаснее," - подумала Фира. Магичка была не против разбавить их команду присутствием ещё кого-то.
Вроде бы всё уже было решено, когда из леса на грани слышимости раздался слабый звук, похожий на свист Иволги. Следопыт и командир переглянулись.
Эльфийки напряглись, понимая, что это не добрый знак. В глазах девушек была тревога.
Командир говорила быстро и четко.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: - Вайт, ты с трудом ходишь. Потеря крови скажется на нашей скорости передвижения. Лиэнни. Ты поможешь ему не отставать от группы. Лото, вы за старшего в наше отсутствие. Всем идти к поляне, где мы обнаружили ручей. Приготовьте Святую воду.
Произошел обмен флягами и командир ушла следом за Иволгой в лес.

Фира и Анни волновались больше всех, ведь без их помощи обычно командир не обходилась.
http://sd.uploads.ru/3UtEL.jpg
Анни: - Я наложу на тебя благословение, чтобы тебе было легче.  - она подошла к вифрею по имени Вайт. Несколько секунд, слов, жесты. Благословение улучшило самочувствие вифрея, но не восстановило его силы полностью.
http://se.uploads.ru/EsI4L.jpg
Маг Огня: - Лучше бы вам есть на ходу научиться. Мало ли что случилось. Лириэль будет, если что, искать нас там, на поляне у ручья... - настороженно и тихо произнесла девушка.
Сейчас каждая из них была похожа на натянутую струну - тронь и зазвенит.
Эльфийки сплотились, встав спина к спине возле Вайта, безрукого эльфа и Лото.
Дисциплинированные "маленькие солдаты" ждали приказа от Лото, чтобы идти всем вместе.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-02 14:46:06)

0

78

Йирту претило внимание - слишком много времени он провел в обществе собственных блох и молчаливой, находящейся на грани смерти и жизни некромантши. Вифрэй быстро кивнул на слова эльфа и выдавил судорожную улыбку, показывая что извинения приняты и, в сущности, вовсе не о чем беспокоиться.
- Йирт из клана С'Апть - быстро произнес Бесхвостый и кратко поклонился длинноухому воину. Волосы светлым водопадом скрыли его лицо, сужая видимость практически до нуля. Однако, это позволяло ему прятать выражение своего лица, а именно, создавало убежище растерянности - он просто не знал что будет правильно сказать и сделать в подобной ситуации. Ему было тяжело, когда от него требовалось что-то сделать, проявить конкретную реакцию, произнести определенную фразу, а этикет именно этого и требовал. Другое дело, когда необходимы были конкретные действия, оценить которые не мог никто, кроме, пожалуй, его самого и вездесущих голосов внутри головы. Решив что секунды со склоненной головой достаточно для проявления почтения, Йирт попытался убрать волосы, но всего-лишь задел локоны обрубком. Губы сжались в тонкую полосу. Он вновь повторил действие, но воспользовался для этого уже другой рукой.
Что же касается Ваита, то Странный принял его пищу и вместо слов благодарности немедленно стал заталкивать еду в рот - голод оказался настолько сильным, что инстинкты оказались гораздо сильнее его желания показаться вежливым. Это расстроило его, однако разлившееся по телу удовольствие от наполняющегося желудка пересилило грусть. Только после того как в течении краткого промежутка времени вифрэй успел поглотить приличное количество пищи, он смог рассмотреть вторую благодарственную вещь. Глаза с удивлением раскрылись, дыхание перехватило, а сам Бесхвостый немедленно подавился.
- Кхе-кха-кха! Пыльца сияния грёз! - лишь после того как откашлялся, Йирт смог продолжать более-менее внятно - Это одно из самых сильных природных лекарственных средств. И именно поэтому я не могу его принять. Этерия даровала мне дар магии Жизни, поэтому в случае нужды я могу помочь как себе, так и другим. Думаю, это средство должно остаться у тебя, чтобы ты не был полностью беспомощен перед ранениями, если поблизости не окажется способных помочь.
Столь длинная речь была вызвана крайней степенью удивления - он лишь слышал про это растение, а вернее, о свойствах пыльцы и потому, увидев бархатисто белое сияние белоснежных крупинок, растерялся вдвойне. Однако спохватившись что приоткрыл слишком большую часть собственных знаний, быстро поднялся и постарался отойти в сторону, показывая что его решение твердо и обжалованию не подлежит. Кроме того, на расстоянии было легче скрывать смущение от столь ценного подарка нежданно-негаданно свалившегося на голову.
Отряд собирался и все было готово к выступлению, как неожиданно чуткий слух уловил посторонний звук - что-то в нем было не так, какая-то едва уловимая фальш, что не было слышно в пении птиц. Условный знак - предположил вифрэй и взглянул на командира, что решительно отправилась в ту сторону. Йирт нахмурился и в который раз использовал чувство жизни, раскидывая его влияние не столько в стороны, сколько вперед, чтобы понять что там такое творится впереди и что следует предпринять. Параллельно с этим вифрэй был готов подчиняться любому приказу, последующему от оставшегося за главного эльфа. Что касается соплеменника, то Бесхвостый старался оставаться рядом с ним, чтобы в случае необходимости применить магию жизни.

Отредактировано Йирт С’Апть (2014-09-02 18:53:44)

0

79

Это было странно. Опутанный цепью мертвец, всё равно сумел ответить, да ещё как.  Хоть и чужими руками. Теперь было ясно, кто стрелял и кто тогда скрылся в теневом переходе. Воин с магией тьмы, и другой с магией Пустоты. Замечательный набор. Странные стрелы сорвались в сторону Гробовщика, но покров полностью не спас. Не смотря на его способность полностью гасить проклятия и прочие отрицательные воздействия, странный холод начал сковывать тело. Не медля, мысленной командой была активирована руна на одной из сотоб, руна жизни Умиротворённое отрицание, добавляя свою защиту к астральному покрову. Вместе эти заклинания наверняка будут сводить на нет и тьму и холод. А ещё, совершенно никуда не делся целёхонький Щит Травника. Осталось лишь найти исчезнувшего война, снова мерцанием. Далеко он уйти не мог, только если не решил сбежать. А на расстоянии в пятьдесят метров нежить Вестник почувствует.
Цепь упустив свою добычу, по команде хозяина изогнулась беспорядочными зигзагами, загораживая его и создав проблемы для того, кто пожелает прицелиться.
Волки всё ещё были живы, связь ещё существовала, значит они не мертвы и возможно уже нашли свою добычу, как минимум создав некоторые временные проблемы стрелку.
На волочащихся трупов было плевать. Их нижние конечности стали материалом для некромантии. Да и они сами не на много выше стоят. Крохотные запасы энергии, которые не подпитывались некромантами не существенны, ведь таких здесь не оказалось.
Видя всё это, проходя сквозь очередной бой с нежитью, уже не чувствовал ничего, кроме раздражения и лёгкой злости. Или это было просто желанием скорее с этим закончить. Ещё одна бессмысленная бойня. Ведь давно убедился, что нет смысла пытаться что-то узнать таким образом. Нет же, снова повторил этот способ.
Не медля, направился в сторону, а цепь двигалась вместе с ним. Орлиный взор и собственные чувства помогут найти мертвецов, а готовое и удержанное Изгнание, поможет уничтожить цель, как и готовая к бою Астральная коса, в том числе может быть использована проекция силы по первой необходимости или как "добавка" после Изгнания. Всё так же сосредоточен и готов, а стрелы сюрпризом не окажутся, как и духовные силы. Правда, в нынешнем состоянии Гробовщика, сюрпризом окажется только внезапно явившийся Жнец, при чём в ночной сорочке и с цветком ромашки в руке.

Отредактировано Гробовщик (2014-09-03 21:40:26)

0

80

Гробовщик

Как и планировал вестник смерти Умиротворённое отрицание, плюс эффекты других его заклинаний, полностью нейтролизовали действие "странного" льда и Гробовщик мог продолжать драться без каких либо помех. Так же он чувствовал своего врага, и сейчас он находился среди себе подобных, т.е. среди зомби и костяных отродий, которые сейчас столпились около него и закрывали своего "хозяина" от цепких лап вестника. Ряды нежити были столь плотными, что использовать заклинание изгнания не было возможности, за ними просто банально не было видно цели, а тратить удержанное Изгнание на рядовых мертвяков Гробовщик пока не решался. Одним ударом, усиленным проекцией силы, буквально смел первый ряд мертвяков и нанес сильные повреждения второму, но за горой трупов, которые падали безжизненными мертвыми кусками, врага с щитом все равно видно не было. Так же гробовщик почувствовал, что его призванные волки прекратили свое существование, что говорило о том, что скорее всего они были уничтожены.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-09 09:32:18)

0

81

Внезапно, вместо нежити, чьи нижние конечности уже были отрублены и те просто медленно ползли, появилось множество других здоровенных мертвяков. Сумевших даже заслонить своего хозяина не одним рядом. Что ж, ничего. Раз тот владел силами духа, то наверняка сейчас для того и выигрывал время. Сразу же после лезвия скосившего первый ряд нежити, в силу вступила руна на второй сотобе - Зов Вечного покоя, это мгновенное доставит мертвецам ещё больше неудобств, в том числе воину. И на подобный случай существовала и третья, носившая скромное имя "гробница", несшая на себе руну Зыбучего песка. Первое заклинание легло на более обширную площадь, захватываю всю нежить, доставляя проблемы даже возможности колдовать, не только двигаться. Второе же легло на более узкую область, где приблизительно сейчас находился воин окруженный  ещё относительно целыми мертвецами, а тяжёлые мертвые, особенно в доспехе, мгновенно увязнут и пойдут вглубь камнем. Хоть руны и были одноразовыми, несомненный плюс в их использовании, что заклинание они в себе держали уже готовое и в любой нужный момент высвобождали так, как это требовалось. Стоять на месте и делать из себя удобную мишень Гробовщик не собирался и дальше, быстро перемещаясь, держа наготове Изгнание, а Костяная цепь всё так же была готова задержать любого противника, который посмеет приблизиться к её хозяину. Как и коса в руке Вестника.
А существование волков всё же прервали, (зато знал где это случилось и это имело свой вес), вряд ли они могли быть серьёзным противником для того стрелка и про это забывать не следовало.

Отредактировано Гробовщик (2014-09-09 12:49:57)

0

82

И снова удача была на стороне вестника смерти. Все задуманное им получилось без сучка и задоринки. Зов вечного покоя накрыл нежить уничтожая всю ее, разумеется кроме загадочного воина, который в данный момент парализованный все глубже и глубже погружался на дно зыбучих песков, и когда последние остатки его "прекрытия" рассеились его тело уже полностью было погружено в землю.
Второй противник не подавал вида и не атаковал Гробовщика. Вероятнее всего он где то прятался и выжидал своего момента, хотя он мог и сбежать, ведь как известно у нежити нет "друзей" и бросить своего компаньона на произвол судьбы ему совершенно ничего не стоило. На поле битвы впервые воцарилась полная тишина. Вся низшая нежить была уничтожена и больше не издавала противных ноющих звуков.
http://se.uploads.ru/t/JcNeB.jpg
- Кто ты, или что ты такое? - послушались откуда то звуки знакомого голоса.

0

83

Наконец-то, удача была на стороне Вестника. Руны сработали вовремя, и не промахнулся с расчетами, и даже ни кто не успел в голову выстрелить за это время. Хотя, с одной стрелы даже усиленной силой духа, вряд ли можно пробить сразу два щита. По крайней мере в данном случае.
Оставаясь в земле, под действием Зова, вряд ли от мертвецов и воина останется что-то, кроме железа. А земля сделала своё дело, погребя в себя, как и должно быть. Но остался маленький нюанс, в виде второго реведанта. Который был неизвестно где, и после исчезновения волков, мог с десяток раз сменить своё местоположение. "Прислушавшись" к чувствам в поиске душ, "наткнулся" на живую и раздавшиеся слова уже не стали неожиданностью.
- Кто ты, или что ты такое? - послушались откуда то звуки знакомого голоса.
- А, так ты всё же следила за мной, пташка. - Обратился уже непосредственно к эльфийке, при этом лучезарно улыбаясь. Хотя всё равно улыбка была в его стиле, к иному и не стремился. - Прежде чем ответить... Ты здесь не видела лучника мёртвого, ошивался поблизости. Может быть, продолжает это делать. Мне бы совсем не хотелось, что бы он доложил кому-нибудь, что здесь объявился Вестник Смерти. Хотя, это может заставить их действовать не столь нагло... Упс, кажется я ответил на твой вопрос. - Проговорился конечно же нарочно, за одно прикидывая, как много она видела и почему возник этот вопрос. Только из-за стихии Смерти, которой он почти не пользовался, не считая копья и финального Зова. Ну и... всё ещё светящегося в руке Изгнания, пока не был уверен, оно уже не пригодится. - На всякий случай перевожу, что это означает... Я возвращаю домой заблудшие души, уничтожаю нежить, что встречается. Обычно. Такая война совсем другое дело. А вообще... Любая сильфида сможет всё прекрасно рассказать так, как понимают круговорот жизни и смерти дети Этерии и что меня можно было на травяной чай пригласить, а не таращиться, как на ночной кошмар. - Внезапно Гробовщика прорвало на многословность, но случается. Не хотят с ним беседовать командиры нежити, как не упрашивай. Пришлось всё на несчастную эльфийку вывалить. Главное, что бы не вздумала ерундой страдать и тратить на него стрелы. Лучше пусть поможет найти второго реведанта, у которого за это время был прекрасный шанс смотаться далеко и быстро.

0

84

Надо отдать должное альфийской воительнице. Она выслушала всю речь гробовщика, и по ее лицу невозможно было определить не одной эмоции. Она была еще слишком молодой и зеленой, что бы знать, кто такие вестники смерти, слышать про круговорот душ и так далее. Едиственное, что она поняла, то это тот факт, что незнакомец борется с нечистью, да еще смог упокоить больше десятка ходячих мертвяков за небольшой промежуток времени.
Иштиэль вышла из кроны многовекового дерева.
http://se.uploads.ru/t/JcNeB.jpg
- Не знаю об этом ли отряде докладывали нам разведчики, но от себя хочу сказа... - договорить она не успела. На толстой ветке, на которой стояла следопыт, буквально из тени соткалось мертвое тело и схватив эльфийку сзади, приставило к ее горлу кинжал.
http://se.uploads.ru/t/bUspv.jpg
- Вестник сссшшшшшмерти, - противно сказал мертвяк. - Хооошшшшшшзяин будетссс недошшшволен,- продолжил он. - Отшшшменяй закшшлинания иначчшшеее она умрет, - закончил он и посмотрел на Гробовщика.

0

85

- Вот проклятье... Предупредил же сразу, нет, стояла ушами хлопала. - Мелькнула вполне естественная досадная мысль. Оставалось надеяться, что её чему-то полезному тоже научить успели. С другой стороны, это такая услуга... Вот он, мёртвый. Только поднять руку, выстрелить и от него останется горстка пепла. Но пока летит луч, перерезать горло эльфийке он успеет.
- Хооошшшшшшзяин будетссс недошшшволен. Отшшшменяй закшшлинания иначчшшеее она умрет. - Ах вот что он желает. А смысл? Если отменит она не умрёт? На понятие чести, или хотя бы просто честности, никаких наивных надежд не возлагал. Единственное что он может попытаться сделать, так это выиграть для эльфийки. Тем, что она следила на Вестником, на неприятности нарвалась сама и её жизнь только в её руках. Но вот ещё больше портить вечер окровавленным трупом девушки не очень то хотелось. Но всё же Изгнание в руке потухло, как и исчезла парившая рядом цепь. Призвать её вновь нужна секунда, а вот сосредоточить внимание на одном объекте сейчас было важнее. Однако щиты остались на месте. Как и коса. А немного сосредоточения было нужно для исполнения Казни. Всего три секунды, а жесты, чародею уже не требовалось исполнять зримо.
- Удивительно, за кого ты меня держишь... Но ладно. - Нужно было чуть развлечь всех разговором, не выпуская из поля зрения стрелка. Уж парой слов при концентрации перекинуться он мог уже давно, - Что же ты от меня в таком случае хочешь или твой хозяин? - За одно, время и для эльфийки. Ещё мгновение и вряд ли что-то остановит в исполнении Казни, появляясь за спиной нежити и рассекая его пополам вертикально направленным лезвием. Может быть, он и смог бы что-то сделать, но страх, что сковывает даже мертвеца, будет в этом огромной помехой. А там можно и на землю приземляться, силу тяжести никто не отменял, и в силу этого более или менее грациозно шлёпнуться о землю. Если уж высоко и переломать себе ничего не захочется, можно и просто принять истинный облик и нормально "приземлиться". Для экстренных ситуаций эти мысли тоже были в силе. Но он мог убить её и раньше, чем будет исполнена казнь, сразу, после исчезновения изгнания и цепи. Что же, тогда Проекция силы заменит это изгнание с лихвой.

Отредактировано Гробовщик (2014-09-12 12:15:24)

0

86

- Вайт, ты с трудом ходишь. Потеря крови скажется на нашей скорости передвижения. Лиэнни. Ты поможешь ему не отставать от группы. Лото, вы за старшего в наше отсутствие. Всем идти к поляне, где мы обнаружили ручей. Приготовьте Святую воду.
Ну то, что хожу, уже хорошо Хе кхе кхе. Постараюсь не отставать, кровь я раньше не терял, но скажем так, были у меня моменты в жизни, когда приходилось пересилить боль и слабость и двигаться, все дело в стимуле, может я через час и выдохнусь и плюхнусь с языком набок, но лучше это будет сделать в безопасном месте, а не быть покусанным этими тварями снова. Они уж найдут способ спрятаться, скрыться, поймать, заманить, пускай эти твари и мертвы, но я не уверен, что инстинкты у них не пропали полностью.
Вайт немного нервничал, что выдавал резко машущий хвост и уши, которые постоянно двигались в сторону шуршаний, шебуршаний и прочих звуков, а порой и прижимались назад. Хотя он и не хотел показывать свою слабость, но та давала о себе напомнить, а после такого вихря событий случившегося за считанные минуты сознание, перегруженное мыслями разнонаправленными и хаотичными, дабы лис не впал в ступор, включило защитный механизм, игнорирования любых раздражителей, наступило некое просветление, когда голова свободна от любых мыслей, вредных и полезных. Тело было еще в после шоковом состоянии и остаточные боли в области плеча были притуплены, настроение было как нестранно приподнятым, несмотря на весьма напряженную обстановку.
Хехе магия всетаки чудесатая штука, не знаю, как они это делают, но оно работает, вот только она все-таки права, долго мне так не проходить, еще часик другой на их колдунстве и собственном энтузиазме, и все хоть под камушки снова прячься или в дупло, какое, побольше. Одно радует, что мы ненадолго тут, доковыляю и в городе отдохну.
К такому потоку информации от собрата, его сознание, пребывающее в некоторой прострации, было не готово, Вифрэй уловил общую суть, что и требовалось, и покивал головой, забавно все-таки, второй раз, когда упоминают эту штуку и второй раз он не может толком запомнить.
Хххоорошо хорошо, я уберу ее обратно, только не нервничай так, я не знал, что оно делает до этого момента.
С некоторым удивлением он посмотрел на собрата, который отскочил как ошпаренный после того как закончил говорить.
Господи да чего он такой запуганный то, бедняжка, будто у демонов в плену побывал, хотя какие у них могут быть пленные? И как умудряется все это делать и помнить, странный Вифрэй, но добрый.

0

87

Гробовщик начал разговор с нежитью, что в принципе шло ему на пользу. Пока оживший мертвяк разговаривал с вестником смерти, он смог спокойно сконцентрироваться на казни.
http://se.uploads.ru/t/bUspv.jpg
- Ты ничшшшшего не уссссзнаешшшшь от меня, - успел ответить Гробовщику реведант, прежде чем начал испытывать панических страх перед ним. В порыве "отчаяния" он отвел руку влево, надрезая нежную кожу на шеи эльфийки, из которой тут же полилась кровь.
Повинуясь действию заклинания тело вестника смерти обратилось сине-зеленой дымкой, а спустя лишь миг появилось за спиной мертвого лучника, нанося вертикальный удар и разрубая его на две ровные половинки. Тело повинуясь силе тяжести начало падать вниз. Высота была приличной(порядка 10 метров) поэтому что бы нормально приземлится, Гробовщику пришлось принять свою истинную форму. Он аккуратно приземлился на ковер пока еще зеленой травы.
Тело девушки осталось истекать кровью на сучке, котором она стояла.

0

88

- Ну и к чему весь этот цирк с заклинаниями и захватом "жертвы", если тебе от меня ничего не нужно и ничего не скажешь? - Развёрнутый вариант пронёсшейся мысли, когда реведант всё же успел полоснуть остриём по горлу эльфийки, прежде, чем его полностью сковало оцепенение. Прежде чем заклятие перенесло его, на мгновение взгляд сфокусировался там, где лезвие рассекло кожу. Машинальная реакция, что бы оценить серьёзность раны. Но раз кровь не брызнула, то рука мертвеца уже подвела в тот момент и эльфийка ещё жива. Но следующий момент был посвящён уничтожению . Коса с лёгкостью прошила тело, обращая останки мертвеца в прах. Это хорошо. О Вестнике Смерти здесь уже ни кто не доложит. Что верно, всё равно он более не станет задерживаться в их землях. Хотелось на какое-то время Вернуться в Иридиум, навестить свою милую девочку, да разузнать в городе новости. Нежить никуда не денется.
Краткий полёт вниз. Если бы не густой кустарник в месте возможных вариантов приземления, можно было бы и не сменять форму. Но раз как бы он не ухищрялся в акробатических приёмах и не было ни единой ветки, падать в заросли не хотелось. Падение завершил плавный спуск, огибая дерево с более удобной стороны и возвращая себе человеческий облик, за одно, пока отозвав косу. Если вдруг понадобится, она условно всегда с ним.
Тела эльфийки внизу не было, значит всё ещё на верху, удержалась и вполне вероятно жива. Точнее, он знал, что с ней. Первым заклинанием была Длань природы, что бы остановить кровотечение и начать её восстанавливать, пока рана будет заживать. Но что именно с ней, не увидит, пока не снимет с дерева, а значит, в ход пошла Лоза, одновременно помогая себе управлять лозой и ветками при помощи Бодрости лесов. Аккуратно спустить вниз, на землю и осмотреть. Если порез был поверхностным, то даже ничего больше не придётся делать, даже шрама не останется.
- Очень уж любят многие эльфийские девочки не слушать, что им говорят.

0

89

http://se.uploads.ru/t/6j2Px.png
Лото: - Если все готовы, то выдвигаемся на поляну.
Дорогу он запомнил, хоть и передвигался по веткам. Сейчас же приходилось идти по земле. Первым пошел он сам, следом две эльфийки-маги, за ними вифреи, и последней шла девушка с сетью.
Между собой им никто не мешал общаться, так что магички обсуждали сколько ещё у них маны, Лиэнни посматривала по сторонам, а эльф прокладывал дорогу.
   Вскоре, все вышли на полянку. И тут их ждал не приятный сюрприз.
Три эльфа разведчика.
Каждый из них выглядел так, словно побывал в жестоком бою.
Увидев Лото, один из эльфов отозвал его в сторону, кратко поведал о том, что происходит и попросил о помощи.
http://se.uploads.ru/t/6j2Px.png
Лото:- Фира. Ты за старшую. Я должен им помочь. Постараюсь спасти лес магией Природы. Дайте мне немного воды и колчан со стрелами. - сказал он, голосом полным решимости. Лиэнни с готовностью отдала свой, Фира и Анни поделились водой.
Алкарион намеренно не стал говорить о том, когда вернётся, потому что эта работа была не из лёгкий, а в сложившихся обстоятельствах, могла стать последней.

Эльфийки и вифреи остались одни. Но не надолго.
На поляну, поддерживая друг друга вышли командир с остальными членами отряда.
Оказалось, что девушки попали в расставленные кем-то петли-ловушки привязанные к деревьям.
Работала такая система просто: на земле раскладывается петля, маскируется, конец верёвки закреплён через ветку к пригнутой верхушке другого дерева. Когда в ловушку попала Гаринар, Моригейл попыталась её освободить и сама попала в следующую.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: - Найду этого "гения", сама загоню в его же ловушку! Это же надо додуматься!
Похоже, что она была вне себя от злости. А узнав, что их покинул эльф - расстроилась. Но не время было унывать.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: -Так, отряд, провожаем эту парочки до города через порт, а там видно будет. Отдыхаем, собираемся и в путь. Возражения есть? - обратилась она к вифреям.
Тем временем Анни заговаривала раны и ссадины у двух эльфиек.
Фира представила девушек.
http://se.uploads.ru/EsI4L.jpg
Фириат: - Это Гаринал и Моригейл.
http://sd.uploads.ru/QoAfJ.jpg
Гаринар: - Я сильно приложилась головой или мне кажется, что этот вифрей какой-то странный? - спросила она у Анни, заглядывая той под руку.
Моригейл была мрачной и молчаливой. Фира стояла возле Йирта и просто посоветовала ему перестать от всех шарахаться, ибо это выглядит подозрительно.
Гаринар тянуло поболтать.
http://sd.uploads.ru/QoAfJ.jpg
Гаринар: - Там ручей с маленьким водопадом. Мы только к нему, и тут... Один шаг и я в петле. Хорошо замаскировано. Только ноги вверх взлетели! В общем я сильно головой стукнулась, когда падала. Даже сознание потеряла. А следом Мора шла. Увидела, решила обойти ловушку, найти где верёвка закреплена и снять меня осторожно. Да только там этих ловушек вокруг полянки не меньше десяти, даже две ямы и три сети были. Не знаю кто и кого там ловил, но я перепугалась ужасно едва в себя пришла!

PS+

Прошу прощения за задержку поста.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-20 17:38:01)

0

90

Нет, что вы, никаких возражений, мне и самому, по правде, здесь долго находится, неприятно стало.
Вифрэй отряхнулся от травы земли и еще какой-то мелкой грязи вроде сухих травинок, налипшей на штаны, оглядев бока и руки, он стряхнул легкими движениями с боков и локтей травинки и следы грязи, последнее хоть и не особо возымело эффект и следы остались но это не сильно мешало, основная часть была стерта и песчинки дискомфорта под одеждой теперь точно не доставили бы. Расправив видавшую виды шубейку, он привстал, опершись на дерево и сел на камушек, примеряя ее, выглядела вещица непрезентабельно и в застегнутом виде, было жарковато, зато по размеру была практически в самый раз, подвигав руками и пару раз согнувшись, он все-таки растянул пуговицы и оставил ее так. Готовясь к отправке мохноухий проверил все отделения сумки чтобы случайно не забыть что-нибудь, удостоверившись что все на месте, стряхнув от крошек кусок ткани что остался лежать после того как его пугливый собрат закончил кушать и сложив его аккуратно, убрал в сумку.
А это мене поможет не думать об этих стрекоталах многолапых, дай бог до самого Ривлэна. Уххх не лучшая идея, но всё же уж лучше идти слегка подшофе тихо и не дёргая некого лишними заморочками, а ля мне послышался шорох в тех темных кустах. А в городе бухнусь, на какой ни будь скамейке или кровати в ихних трактирах.
Хвостатый взболтал содержимое на донышке и наклонив бутыль диагонально, прищурившись посмотрел на мутно красную жидкость, плещущуюся за темным закопченным стеклом и присосавшись к горлышку, выпил одним залпом. Лишь слегка зажмурив глазки кашлянув, он убрал опустошенный бутыль в сумку и вздрогнул от жгучего ощущения в горле и теплоты разлившейся по телу.
Ух, хуууух, ну вот теперь я точно готов двигаться дальше.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-09-20 21:18:24)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Ривилэн. Окрестности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно