FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Ривилэн. Окрестности.


Ривилэн. Окрестности.

Сообщений 91 страница 114 из 114

1

http://sa.uploads.ru/JMdEI.jpg

Ривилэн - город-порт, расположенный на юго-западе Вечного леса, у дельты реки Ристел. Единственный эльфийский город, обнесенный мощными крепостными стенами, для воздвижения которых некогда были наняты гномы. Ривилэн так же, как и столица эльфов, делится на два уровня: верхний уровень жилой, а внизу уже находятся различные торговые лавки, магазины. В городе есть гостиница "Портовая крепость", прекрасная пристань, так же возведённая гномами, как и сама стена вокруг Ривилэна. Также здесь можно найти резиденцию ордена "Белый Лотос". В окрестностях же постоянно патрулируют эльфийские отряды, готовые отразить любое неприятельское нападение еще на подступах к городу. Излюбленное место находящегося в патруле отряда - водопад на берегу реки Ристел. С одной стороны - это удобная позиция для наблюдения за городом, а с другой - это место действует умиротворяюще на любого, кто здесь находится.

Внутренние локации:

1. Водопад близ Ривилэна.

На берегу реки Ристел, практически рядом с городом, находится красивая долина с невысоким водопадом. С этой точки удобно наблюдать за кораблями, прибывающими в Ривилэн.

2. Лагерь следопытов.

Недалеко от Ривилэна, чуть выше водопада, растет огромное дерево, где расположен лагерь следопытов. Они неусыпно патрулируют окрестности Ривилэна, оберегая город от внезапных атак неприятеля.

0

91

Тяжело держаться обособленно, находясь едва ли не в центре достаточно маленького отряда. Единственным желанием Йирта было как можно быстрее добраться до города, заручиться помощью и отправиться на поиски некроманта что столь откровенно и жестоко коверкал саму жизнь, превращая созданий Этерии в своих отвратительных слуг. Пламя гнева угасло, но вот угли остались, готовясь вспыхнуть от слишком сильного порыва ветра, что несли как собственные мысли, так и будущее. Впрочем, не это занимало Странного - в данный момент уши вифрэя сосредоточенно улавливали обрывки чужих разговоров, а именно беседу эльфиек о запасах их маны. Из-за того что Йирт не обучался у наставников, у него встречались пробелы в знаниях, которые он сам, зачастую, был просто не в состоянии развеять, однако этот разговор позволил ему дополнить мозаику истинного представления о магии. Дальнейшие события, а именно встреча с разведчиками и отправление Лото с ними, Бесхвостый просто-напросто прозевал, все свое внимание уделяя творившемуся в голове урагану мыслей о волшебстве. Было проигнорировано и появление командира эльфиек с двумя новыми девами леса - он уставился в одну точку и просто смотрел в неё, пока размышления бились в попытках определить насколько верной были ранее узнанные теории и не шли ли они в противоречие с теми отрывочными фактами, которые были озвучены длинноухими магиянами. Из состояния погруженности в себя его смог вырвать только голос командира отряда, буквально выдернув из его собственного мирка и швырнув в гораздо более прозаичный настоящий. Йирт удивленно захлопал глазами, стал посматривать по сторонам в надежде понять что же произошло, но не преуспел в этом деле и на вопрос главной эльфийки лишь пожал плечами. Новость о наличие ловушек его несколько удивила - судя по описаниям, они были не смертельными, а значит, их ставили не для того чтобы обеспечить себе пропитание, а захватить кого-то или что-то. Тот факт что ловушки не были замечены даже длинноухими разведчицами указывал на высокое мастерство неизвестного или, возможно, неизвестных. Что-то было подозрительное во всей этой ситуации, но вот что именно - Йирт понять не мог. Вместо тщетных попыток разобраться с ситуацией в которой ему просто-напросто не хватало данных, он приблизился к той из эльфиек что жаловалась на головную боль и попытался помочь целительнице привести бойцов в надлежащее состояние с помощью оздоровления. Странный подошел достаточно близко, чтобы заклинание подействовало, однако не достаточно для того чтобы до него можно было дотянуться рукой - вифрэй не был склонен доверять кому-либо, а незнакомцам, виденным первый раз в жизни, тем более. Фразу-совет Фиры он встретил кивком, но вместо того чтобы успокоиться, стал еще более дерганным, отчего заклинание вовсе прервалось - Йирт судорожно стал пытаться быть естественным, что оказалось непосильным занятием для него. Так как вифрэй сам по себе был достаточно странен в своей нелюдимости, то попытки втиснуться в чужие рамки понятия "нормальный", привели к еще большему волнению.

Отредактировано Йирт С’Апть (2014-09-22 00:10:03)

0

92

Командир была задумчивой, от её взгляда не ускользнул тот факт, что вифрей искренне старался помочь и удачно справлялся с этим пока не занервничал.
http://sf.uploads.ru/6sPl4.jpg
Иволга: - Что ты думаешь? Он нам будет помогать? - обратилась она к командиру, глядя на вифрея.
Девушку глодали сомнения, ведь вифрей вел себя крайне странно, а когда ему об этом намекнули, то занервничал и даже не смог концентрироваться на простом заклинании.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: - Будет, если сможет нам доверять.
Эльфийка не знала как подступиться к этому безрукому мальчишке с так необходимой им магией Жизни. И она ждала, что тот сам проявит ключ к своим тайнам. Для этого она даже подошла к вифрею по имени Йирт.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: - Поведай мне кратко о себе, мальчик.
Тем временем Фира приглядывала за другим вифреем.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-22 18:13:37)

0

93

Когда заклинание сорвалось, Йирт понурился и отступил в сторону, чтобы никто не заметил его провала. Бесхвостый постарался скрыться с глаз эльфийки что назвала его странным - это немного помогло и напряжение, превратившее его тело в каменное, немного отпустило. Так как их маленький отряд пока не собирался двигаться дальше, он опустился на землю и незаметно скомандовал блошкам выбираться из его волос на тренировку - они его всегда успокаивали, помогали. Вифрэю крайне не нравилось чужое внимание и чем пристальнее оно было, тем труднее ему было соответствовать образу идеально доброго существа. Быть добрым и отзываться на все просьбы - в таком ключе его воспитывали с рождения, (если, конечно слово "воспитание" можно отнести к существу что целыми днями проводило на лоне природы) но не объяснили что делать в случае, когда порученная работа заканчивалась и начиналось простое общение. Тут он терялся и чем критичнее было восприятие собеседника, тем более скованным себя ощущал Йирт - его мозг забрасывал контролировать тело и бросал все силы на панические попытки вернуть расположение. В критических случаях он просто убегал, когда это было возможно - это был, пожалуй, лучший и самый надежный способ прекращения столь тягостной необходимости общаться. Все что нужно было - находилось в его собственной голове или черепных коробках окружающих существ - вифрэй не раз мечтал иметь возможность незаметно проникать в чужие мысли или хотя бы быть невидимым для окружающих, чтобы никто его не замечал, а он мог послушать чужие мнения в надежде найти нечто удивительное. Оставаясь один на один с работой - он погружался в неё, как сейчас, на дрессировке - полная сосредоточенность на маленьких скачущих точках. Но надолго остаться одному ему не позволили. Чья-то тень заслонила его подопечных и голос командира отряда явно скомандовал ему сообщить о себе. Бесхвостый замер, как пораженный громом. Это было, пожалуй, самое ужасное что могло произойти - кто-то пытался заглянуть в его тщательно оберегаемый внутренний мир, заинтересовался им в тот момент когда больше всего на свете преобладало желание остаться вне зоны действия оценивающих взглядов, за разноцветными витринами которых скрывались самые разные намерения. И Йирт о них при всем желании не мог догадаться - это было страшнее всего. Что они о нем думают? Плохое или хорошее? Что хотят от него? Зачем? Почему? Огромное количество вопросов, порожденных метущимся разумом неуверенного, однорукого, бесхвостого вифрэя, отправившегося на другой континент ради того чтобы исправить ужасную ошибку, которую сам же и совершил.
Йирт замер на несколько секунд, уставившись в покрытую пушистой зеленью травы землю. И тем не менее, когда он заговорил, голос его был слабым, а голос заикающимся.
- Я...я...м-ммне страшно - вифрэй все еще не поднимал опущенное лицо, выдавливая из себя слова, как яд раны - Я б-бо-бооо-боюсь н-не успеть к С-старейшине. О-о-она п-пострадала из-за меня, но лес...он ведь тоже страдает и он близко, ему я точно могу помочь, ведь знаю из-за чего это все происходит.
Произношение слов стало гораздо более быстрым, заикания почти пропали - поток слов, который так долго копился в носителе дара Жизни, казалось, наконец то стал вырываться наружу.
- Я боюсь не успеть помочь, я боюсь не справиться, я боюсь оказаться бесполезным, я боюсь... - последние слова упали камешками окончания речи. Голос, идущий из-под светлых лохм прервался. Уши, доселе прижатые к голове постепенно выпрямлялись.
- Уааааа! Как это все ужаааааснооо! Мне его тааак жалкоооо!
- Бессмысленная речь. Она попросила рассказать о себе, а не плакаться в желетку.
- Черствый дурак! Разве не видишь как он страдает?!
- Дурак - это нетривиально мыслящий...
- Значит, ты нетривиально мыслящий сухарь..!

- Просите...

0

94

Гробовщик

Выросшая из земли лоза, созданная магией природы Гробовщика аккуратно обвила тело девушки и медленно, но верно потащила его вниз. Маленькие сучки, и ветки помогали данному процесу, придерживая и страхуя эльфийку, на случай если с лозой что ни будь случится. Заклинание Длани природы уже вступило в силу, и когда тело Иштиэль, коснулось земли, кровь уже не шла из ее горла, да и рана потихоньку начала затягиваться. Через какое то время следопыт пришла в себя. Увидев перед собой Гробовщика, девушка сделала перекат назад, обнажая небольшой клинок, который она видимо прятала в сапоге. В ее глазах не было страха, но так же по ней было явно видно, что она совершенно не доверяет вестнику.
http://se.uploads.ru/t/JcNeB.jpg
- Знать не знаю не о каких вестниках, - сказала она, злобно зыркая на Гробовщика. - Но в тоже время ты уничтожил отряд, и спас мне жизнь... - последние слова дались следопыту явно тяжело.

0

95

- Милая, не знаешь и не знай. Можешь даже забыть, что я тебе наплёл. Первым делом спросил про "мёртвого лучника". Да что уж теперь... В другой раз болтать надо меньше. Но так уныло. Мне и правда пора из леса выбираться. - Внешне совершенно никак не отреагировал на агрессию эльфийки, понять её было можно. Быть на готове сейчас приходилось всегда, но это лишиться последней капли разума, что бы напасть на Гробовщика, после того, что она здесь видела. Пусть делает так, как хочет, раз считает, что беседу вести с оголённым оружием удобнее. Сам же, пока говорил, устроился сидя на траве поудобнее. Похоже рядом никого из мертвецов не осталось. Славно.
- Да-а... Уничтожил отряд и спас тебе жизнь. Надо же, какой герой. И-хих... - В последней фразе была явно слышна не малая доля иронии, а усмехнувшись, завершил мысль, - Будет достаточно, если ты исполнишь наш уговор. И я пойду дальше. - Не то что бы эта бумажка на проход в эльфийских землях ему как-то сильно облегчила жизнь, но может пригодится, а уговор, есть уговор, надо выполнять. Похоже с точки зрения эльфа и весьма ценный жест. А зная эльфов... да, пожалуй оно правда так.
И... Внимание. Что же нам ответит гордая и храбрая разведчица? Ха.

0

96

Эльфийка продолжала буравить вестника смерти недоверчивым взглядом. Так продолжалось какое то время, прежде чем она смогла успокоиться и взять себя в руки. Быстрым, легким движением она убрала оружие обратно в ножны и с интересом начала изучать незнакомца. Вдоволь насмотревшись на него она потянула руку к одной из многочисленных сумок, висевших у нее на плече и достала оттуда небольшой пергамент.
http://se.uploads.ru/t/JcNeB.jpg
- Это позволит тебе находится в здешних землях, - сказала она, протягивая пергамент вестнику. Гробовщик вытянул руку, что бы принять его, но следопыт резко отдернула руку. - Разумеется после того, как ты немного расскажешь о себе, - лукаво улыбаясь, сказала она. Несмотря на то, что эльфийке было больше 5 сотен лет, она до сих пор оставалась еще слишком молодой, что бы иметь хоть какие представления о том, кто такие вестники смерти, и разумеется ей это было очень интересно. Она протянула пергамент Гробовщику, и в этот раз отдала его ему.
- А теперь рассказывай, - не без интереса смотря на вестника, сказала она.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-25 04:19:39)

0

97

- Это позволит тебе находится в здешних землях. - После краткой игры в отдай пергамент за печенье, Гробовщик развернул его, пробежавшись взглядом по его содержанию. Прочесть наречие синдар не составляло труда, тем более поэтому надо заранее ознакомиться с предоставленными преимуществами. - И как я четыреста лет обходился без официального разрешения здесь находиться, ума не приложу. - Не без доли сарказма, конечно. Завершив осмотр, свернул и... хотел по привычке залезть во внутренний карман плаща, но вовремя опомнился. Вроде бы уже привык к новому боевому облачению, которым смеха ради обзавёлся пребывая в Мал'Феросе, но случались рецедивы. При чём именно в спокойной обстановке. Так что убрал это разрешение в специальный кармашек, предназначенный для свитка с заклинанием. Теперь не потеряет.
- Интересно, а проходя по лесу, надо его над головой развёрнутым держать, что бы каждый патруль пропускал? - усмехнулся этой мысли ни о чём и... выразительно взглянул на эльфийку.
- Рассказывать? Сказку про белого бычка? Гм... - Похоже он нарочно тянул паузу, -  Я и так сказал лишнего. Но могу добавить про себя, что люблю танцы, музыку, чай, сладкое и прогулки в сумерках. - Вот уж нет. Говорить серьёзно намерен не был, точнее, по части что касается его существа. Если она хочет что-то узнать, то теперь должна за эту информацию чем-то отплатить и то, не факт, что получит прямой ответ. Но как самое мизерное, что она могла бы сделать, это задавать наводящие вопросы.

Отредактировано Гробовщик (2014-09-23 13:50:03)

0

98

Мелкие неприятности.

Разговор проходил между Йиртом и Лириэль.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: - Ты поставил перед собой трудный выбор: близкий тебе родственник или лес, который ты так любишь? С первым, ты ещё можешь справиться, найдя то лекарство или заклинание, что тебе поможет, а вот второе пока тебе не по силам. Просто потому, что ты один. Понимаешь? В одиночку тут не справиться.   Она чуть протянула к нему руку, но так, чтобы не пугать. - Я прошу тебя пойти с нами. Сегодня отдохнешь, а завтра решишь, как быть дальше. Всё, чего я хочу - это чтобы ты доверял мне и не боялся меня. Я ведь не причиняла тебя вреда? не обманывала и не сделал больно. Так?
Лириэль говорила с вифреем спокойным голосом, без обычной эльфийской надменности.

Сейчас все эльфийки замерли, ожидая что же будет дальше. Анни так даже дыхание задержала, чтобы не спугнуть получеловека-полукота. Анникель мало раньше знала о вифреях, они ей были весьма интересны и заполучить возможность познакомиться поближе с вифреем, да к тому же с магом, для эльфийки было большой удачей.

0

99

Гробовщик

Эльфийка скептически посмотрела на вестника смерти, но спорить с ним не стала. Она была слишком горда, для того, что бы унижаться и просить у него о том, что бы он рассказал ей, кем он на самом деле является.
http://se.uploads.ru/t/JcNeB.jpg
- Сказки оставь себе, - презрительно глядя на Гробовщика, сказала Иштиэль. Ее раны почти затянулись. Следопыт провела ладонью, по своей шеи, и не насчупав на ней шрама, снова посмотрела на незнакомца. - Спасибо, - кротко ответила он. - А теперь извини, но я вынужденна покинуть тебя, - отряхивая свой плащ, от осевшей на нем грязи, продолжила Иштиэль. Она проверила крепеж ножен, поправила колчан на спине, и легким бегом, едва касаясь земли, скрылась меж деревьев.
  Теперь ее интересовало только одно. Узнать кто же такие вестники смерти, а знания она могла получить только в одном месте. Следопыт направлялась в библиотеку, где веками копились знания о всем в этом мире.
Вызов успешно завершен.
Получено: право находится в эльфийских землях; + 2 уровня.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-25 18:39:27)

0

100

- Не, ну я вот честно эту эльфийку не понимаю...
- Легче перечислить вещи которые доступны твоему псевдо-разуму.
- Сам дурак. Так вот, о чем я...Ах да. Смотри, вот неужели одними словами реально изменить саму суть существа? И плевать ей что познакомились чуть ли не пару часов назад, при этом едва не подстрелив - произнесла фразу "не бойся меня, я хорошая" и бац! все моменты прошлого забылись, ковавшийся самим временем характер изменился. Коль так, было бы здорово, если бы кто-то сказал - "все хорошо" и действительно реальность бы изменилась в лучшую сторону.
- Успокойся. Все хорошо.
- Ну ладно, если ты так говоришь...

Вифрэй не изменил положение своего тела в пространстве - все так же сидел и смотрел в траву. Небольшой жучок резво перебирает лапками, спеша по своим делам. Он и не подозревает о том что поджидает его за следующей травинкой. Удар. Конвульсивно дергающееся тельце трепещет в лапах богомола. Хищник принимается за трапезу. Иногда Йирт приходил к напрашивающемуся выводу - жизнь является гораздо более жестокой, чем её темная сестра - смерть. Подобные мысли казались несколько неуместными для обладателя самого светлого магического дара, но наблюдения раз за разом подталкивали его разум к размышлению над стол явным, но игнорируемым большинством противоречием. Молодые ростки пробиваются сквозь перегной павших растений. Смерть как окончание существования, необходима для того чтобы расчистить место для новой жизни, а то и вовсе помочь ей. Указательный палец вифрэя сам собой пришел в движение. Вычерчиваемая им в воздухе линия жизни длится-длится-длится, но не останавливается, обрываясь смертью, так как окончание существования одного дает жизнь другому, а потому переходит на новый уровень, где без перерыва идет линия другой жизни. Получается спираль.
- Я решил. Сейчас. Сделаю как скажешь. Пойду. Помогу. - короткими, отрывистыми, как удары сердца фразами ответил Йирт. Естественно, это за вифрэя говорил один из защитных механизмов его психики - он не мог допустить кого-либо в свою душу и мысли, так как это было единственное принадлежащее только ему богатство, что он бы никому не отдал без битвы.

0

101

Спустя несколько секунд, до эльфийки донёсся громкий смех, раскатившийся эхом по лесу и лесом же был поглощён.

- Ох уж мне эти эльфы. Не знаю,сколько ей лет, но в душе она ещё ребёнок. - Поднявшись с места и не став утруждать себя отряхнуть полы плаща, направился к месту, куда упали почти истлевшие из-за останки стрелка. По большей части это был металл и кожа доспеха, которые не так легко поддавались силам косы, в отличие от костей и плоти, что тлели за мгновения. Но всё же что-то там было. Остаток от черепушки, да отдельные конечности, когда-то прилагавшиеся к телу. Через тело прошло лезвие косы, от него ничего и не осталось. Черепушку надел на палец, через единственную глазницу, остальное собрал как стопку молодого валежника, что поместилась в обхвате перчаткой и отправился дальше, к месту другого погребения. Там были погребены остальные мертвецы во главе с реведантом. Песок всё ещё был, но потерял свои магические свойства, затягивать всё в своё нутро. Так что найти центр, было не трудно. С глухим стуком кости стрелка упали на песок в полуметре от этого центра и вестник вытянул из-за спину одну сотобу, точно именно ту, на которую была нанесена руна зова вечного покоя. Один из её концов несколько раз провёл борозду, ровно на такую глубину и ширину, что бы туда поместились оставшиеся кости и сантиметров на десять присыпать песком. Кого-то раскопать вероятности не было, мёртвые находились под действием того заклинания всё время действия и истлели бесследно, а прах смешался с песком. Эти кости кому-то из животных тоже вряд ли понадобятся, стрелок явно был уже очень и очень долгое время на службе у нежити. Теперь и его кости были погребены. А рядом, с силой вонзилась в песок сотоба, уходя в него примерно на треть. Ещё одно надгробие оставленное Гробовщиком. Отступив на несколько шагов, оценил свою не трудоёмкую работу. Всё же для этого леса этого казалось мало. Воспользовавшись Даром Природы, притянул корни окружающих растений и деревьев, они прошли близко к поверхности, а место само по себе благоприятное для их роста, так что было достаточно толчка для новых почек, а поросли пойдут сами, лес сам сделает основную работу. Через какое-то время, не останется и следа, кроме надгробия.
Можно было отправляться дальше. Пока наверняка не знал куда, но сначала домой. В свой дом в этом мире, на нижней улице в столице империи.

>>>>> Дом Гробовщика

Отредактировано Гробовщик (2014-09-25 18:01:08)

0

102

Командир кивнула и отошла в сторону следопыта.
http://sf.uploads.ru/6sPl4.jpg
Иволга: - Он не надежен. Это было сказано очень тихо, так чтобы вифрей не услышал.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Лириэль: - К сожалению... - покачала она головой, соглашаясь с подругой.

Отдых был закончен. Командир построила группу так, чтобы нелюдимому, а точнее неэльфимому вифрею было уютно в этой компании. Следопыт, маги, командир, Вайт и Йирт, Лиэнни, Гаринар,Моригейл.
Последние эльфийки что-то тихо обсуждали между собой, поглядывая по сторонам.
Иволга отправилась первой, свистнула, за ней пошли маги.

В эльфийских землях нет привычных людям дорог, но тут были тропки, проложенные животными. Вот одной из таких оленьих тропок сейчас и шли к реке вифреи и эльфийки.
Командир была готова к тому, что вифрей что-то захочет узнать, возможно, начнет задавать вопросы.

0

103

Закончился разговор так же неожиданно как и начался - неожиданно для вифрэя. Он еще некоторое время сидел в той же позе, не шевелясь - тяжело было приходить в себя после того как один из слоев защиты был преодолен и сознанию пришлось срочно возводить следующий. Но к счастью, оборона оказалась успешной - неизвестно какие действия был бы вынужден предпринять Бесхвостый, если бы командир смогла бы проникнуть сквозь второй блок. Прерванная дрессировка блошек возобновилась, помогая Йирту восстанавливать повреждения, нанесенные попыткой вторжения эльфийки в его внутренний мир. Оставшееся время отдыха было целиком и полностью посвящено маленьким насекомым, количество которых изменилось на одну особь - возможно, вечная путешественница Марселина решила прогуляться в шелковистых волосах воительницы, а может, просто затаилась в локонах самого вифрэя.

Новое построение практически полностью устраивало Странного - маячившая неподалеку глава маленького отряда все еще вызывала некоторое опасение - а вдруг она снова попытается узнать побольше о Йирте. Но пока все было спокойно. Вифрэй редко заводил разговоры, предпочитая обществу реальных персон тех что гнездились у него в голове, так как они по крайней мере, несмотря на свое местоположение, не старались проникнуть в мысли вифрэя или как-то на них повлиять - казалось, они больше заняты друг-другом и окружающей Бесхвостого действительностью. Но несмотря ни на что - реальные разговоры, воспринимались чутким слухом Йирта с тройной внимательностью - все же юноше было интересно узнать чем же живут другие существа, о чем размышляют. Главное чтобы ему не пришлось делиться собственными мыслями и тем самым снова уходить в оборону, когда каждое слово необходимо тщательно взвешивать, методично продумывать, дабы не дайте боги, прорвалось нечто действительно важное. Словом, в данный момент Странный больше прислушивался к чужим разговорам и пытался на ходу читать следы, стреляя внимательным взором по сторонам. Этот лес, несомненно, отличался от оставленных на родине, но некоторые закономерности были заметны даже невооруженным взглядом.

0

104

Вайт нечего не имел против перестройки в отряде и просто топал вслед за магами.  Ослабленному организму хватило даже не крепкого вина, чтобы впасть в расслабленное состояние, рефлексы и внимательность притупились, общая слабость в теле и ноющая боль в предплечье, дополнились теплом, растекшимся внутри по всему телу. Наступило даже какое - то блаженство и отрешенность, в хвостатом просыпалась по мере окончательного успокоения, говорливость. Мысли в голове были уже упорядочены и вифрэй размышлял над тем, кто же эта незнакомка, и почему она является в такие моменты во снах, зачем скрывает что-то от него?
Вот тогда еще на Каталии тоже ведь она была, не с кем этот голос и лицо не перепутаешь, и также не дала ответа на вопрос кто она, что делала в том лесу, откуда взялись посреди ночи светлячки и то дерево  огромное, в которое она меня уложила, черт, если бы я не видел ее, мог бы спутать эти объятья с объятьями матери, нежные и аккуратные, но зачем она каждый раз делает мне больно внутри, спасает или просто кто-то решил поиграть со смертным в игру? А может и нет никакой незнакомки и все это лишь галлюцинации от ядов и подобной гадости... у них может спросить, маги тем более жизни должны знать что-то про жизнь и смерть, а вдруг посчитают это просто бредом полу осознанным?
Собравшись с духом, Вайт коснулся ладонью плеча ближайшей магессы и слегка неуверенно, запинываясь спросил у нее и остальных волшебниц, интересующую его информацию, стараясь более красочно описать то, что помнил, но кратко и информативно,  хвост снова стал нервно повиливать.
Простите, пожалуйста, меня встревожил один необычный вопрос, разрешите мне его задать вам?
Не дожидаясь ответа эльфиек, он начал рассказывать.
Знаете, ко мне во сне, когда я потерял сознание, явилась особа, девушка очень приятной внешности, очень запоминающейся, еще с прошлого раза я ее запомнил, когда на Каталии ночью меня загнали в угол пауки. Как сейчас помню, лес, кусты высокая трава, через которую было тяжело бежать и эти проклятые глаза всюду, в глазах все двоится, слезами заплывает, уже ужином им стать готовился, а потом бац удар обо что-то вроде невидимой стены, и светлячки, они мне путь указали к дереву, которое в наших краях и отродясь не росло. Вот вроде ваших большое такое раскидистое и там она, я хотел, окрикнуть было, чтобы бежала за помощью, но в горле ком встал, упал я к ее ногам и трясущимися рукам за платье ухватился, а она как пушинку меня подняла с колен и на руки взяла, как мать в детстве. Уложила в какое-то большое дупло, мягкое и теплое, как беличье, но куда крупнее и груди коснулась, и что-то там пальцами нащупывала, и так больно сжала сердце, что холод прошиб все тело, от ушей до кончика хвостища. Все, больше не видел ее, только смутно уловил что-то про то, что дерево укажет мне правильный путь, не понял, что она имела в виду, так и жил, пока не наткнулся на картинку в дядиной карте, там было нарисовано множество земель, но на одной красовались пускай и мало похожие, но все-таки рисунки таких вот деревьев.   Я вот решил, что хватит трястись за свой хвост, пора искать ответы на вопросы, и может ту незнакомку. И вот сейчас, второй раз я увидел ее силуэт на весьма странном мосту, который поддерживали страхолюдные статуи и умертвия таскали, осыпающиеся блоки каменюги, брусчатку, а по нему ехали пустые экипажи, и шли люди и нелюди из неоткуда в неизвестно куда. С  трудом дополз до нее, но вместо ответов, она опять повторила те же действия и сбросила меня в воду сказав, что мне рано, что рано? Знать что-то или умирать?
Вифрэй активно жестикулировал во время разговора, забвенно повествуя об увиденном эльфийкам.
Может вы, сможете мне помочь, или хотя бы подсказать, кто о подобном может что-то знать.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-10-04 18:46:29)

0

105

Анни была не прочь пообщаться, к тому же сейчас, когда можно поболтать.
http://sd.uploads.ru/3UtEL.jpg
Анни: - Вы так интересно рассказываете! Возможно, что это совсем и не бред. Только я никого не видела, пока вас лечили. И вы ни в какую реку при мне не падали. Даже ваша одежда сухая, ну... то есть мокрая, только от Святой воды, а не от речной. Вот. - она немного смутилась, поняв, что запуталась в собственных словах. Но собравшись с мыслями, решительно произнесла: - А слова о том, что ещё рано... Это то, что вы и подумали: умирать.
Я так думаю.

Фира не выдержала и обернулась. Взгляд её был недоверчивый, словно она выслушала плохую историю и готова спорить с рассказчиком до посинения о том, что этого не было.
http://se.uploads.ru/EsI4L.jpg
Фира: - И ты ему веришь? Он просто пытается обратить на себя твое внимание. И выдумывает на ходу. А может он так "клеит" всех наивных молоденьких эльфиечек. Анни! Очнись! Тебе не пятьдесят лет! Ты же помнишь, что Смерть, которую ты видела в тот раз был подобен прекраснейшему из эльфов! Сама же мне рассказывала! Так что сними водоросли с ушек!
Отвернулась и уже глядя под ноги забормотала: - Мухоморовой настойки выпьет и ещё не таких прекрасных дев насмотрится.

Слово за слово, как-то так, не замечая времени они вышли к реке.

Вид был замечательный. Вечерняя прохлада от речки струилась в лес лёгким, прозрачным, подобным вуали, туманом, играющим в заходящих лучах тысячами жемчужных капель росы на траве.
http://sf.uploads.ru/6sPl4.jpg
Иволга: - Сколько раз уже это видела, но не перестаю любоваться.
Эльфийки торжественно молчали примерно минуту.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: - Через час будем в порту. Там есть тихая таверна, где вы сможете переночевать и отдохнуть.

0

106

Йирт, направляемый в нужную сторону общим движением отряда преспокойно передвигал конечностями, не вмешиваясь в разговор и вообще, казалось, не обращал внимание ни на что, кроме красот леса, переполненного незаметной глазу жизнью - огромное количество насекомых, маленьких зверей и растений окружали их, позволяя во всей полноте своей ощутить все великолепие бытия. На деле же, в то время как глаза его внимательно ощупывали неповторимое многообразие листьев в кронах деревьев, разум просто клокотал от жадного насыщения невероятной красочностью образов, описываемых собратом вифрэем. Уши Странного были повернуты в сторону говорившего и трепетали, норовя поймать лучшее положение чтобы позволить их обладателю запечатлеть интонацию с которой было произнесено каждое из произнесенных слов.
- О! А я знаю какому вифрэю тоже снятся всякие красивые дамы, которые во сне вытворяют такие вещи...хе-хе!
- Да, им является Видж Джарс, что даже во время сна заказывает снящимся ему "крошечкам" выпивку, а потом целуется с подушкой. И это в лучшем случае если этим обходится.
- Какой ты скучный! Никакой интриги...

Разум Йирта постарался впитать все что говорил Ваит, но чтобы осмыслить услышанное необходимо было время, которое, несомненно, еще представится, скажем, ночью, когда закончится необходимое ему для сна время и снова придется находить чем себя занять до пробуждения всего окружающего мира. Последующие же слова эльфийки Бесхвостый воспринял как само собой разумеющееся, не став защищать соплеменника. Именно подобной реакции он сам ожидал от любого слушателя - зачем что-то рассказывать или открываться, если все равно найдутся те, кто на раскрытие собственной души - мыслей и чувств, без зазрения совести плюнут, а потом еще и обольют помоями сомнений, разбавленных мерзкими подозрениями. Более того, от подобной реакции одной из эльфиек на чудный рассказ спасенного вифрэя, ему стало немного легче, ведь он, Йирт, убедился в правильности собственных действий и нежелании раскрываться навстречу кому-либо. Странный молча положил ладонь на плечо Ваита и чуть сжал. После чего снова поплелся как ни в чем не бывало.
Изменение окрестных пейзажей было встречено восторженно, в то время как сам Странный предпочитал окружение полного жизни леса, а потому не достаточно сильно восхитился окрестностями. Впрочем, прекрасное не было чуждо ему и уголки губ сдвинулись, намечая улыбку, когда, как он надеялся, никто не видел его лица. Глаза жадно прошлись по искрящейся поверхности бегущей воды, в то время как всеми фибрами своего существа вифрэй потянулся к обитателям водоема - их было не так много, но тем не менее, их количество уступало тому пестрому разнообразию, наблюдавшегося среди лесных тропинок. Фраза о том что остался час до того как они окажутся в порту не принесла Йирту никаких эмоций - все равно что знать о заходе солнца. Его гораздо больше интересовало то что последует за этим.

>>>Ривилэн. Корабль "Чайка"

Отредактировано Йирт С’Апть (2014-10-14 22:26:22)

0

107

Смысла задерживаться не было.
Шли вдоль берега, сохраняя прежнюю последовательность. Иволга часто оглядывалась по сторонам, словно ожидая кого-то встретить.
И встретила.
http://sd.uploads.ru/t/DtFwf.jpg
Их было трое.
Эльфы кивнули друг другу в знак приветствия и заговорили на Синдарине.
Девушка: - Удачной ли была охота?
Два молодых эльфа расслабленно и в тоже время зорко разглядывали вифреев.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: - Благодарю тебя, Светлая. Охота была удачной.
Нам повезло: мы встретили мага Жизни и успели во время.

Парень, что сидел позади: - Я кажется уже видел здесь неподалеку одного из них. Но... сейчас это не важно.
Девушка: - Есть работа на корабле Чайка. Он стоит у пристани. Кажется у них проблемы, которые только вы можете решить.
http://sd.uploads.ru/V8rPv.jpg
Командир: - Очень интересно. И по-пути. Хорошо, зайдем посмотреть, чем мы можем помочь.
Распрощались и двинулись в путь.
Иволга задержалась, возле одного из эльфов ради пары фраз и дружеского поцелуя, а потом нагнала отряд, краснея от понимающих улыбок подружек.

А они всё шли, пока почти не пришли к пристани...

Йирт, Вайт,Вы перемещены >>>Ривилэн. Корабль "Чайка"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-13 23:44:49)

0

108

Йирт

Девушка лавировала между путешественниками и местными жителями, прокладывая себе и вифрэю дорогу из Ривилэна. Нириэль шла быстрым шагом, поэтому Йирт иногда просто терял её из виду и даже чуть не заблудился в этом потоке, но верный Уррур вовремя кусал хозяина за ухо, даже разок повиснув на нём и указывал верный путь. Но эльфийка была вынуждена сделать пару остановок, чтобы поздороваться со своими, кажется, знакомыми и кое что разузнать. С'Аптъ когда подходил ближе естественно ни слова не мог понять, но ему и не надо было, главное, чтобы эльфийка смогла сдержать своё обещание и провести его к друиду.
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Скажи, а где ты его нашёл?
Поинтересовалась она, когда после трёхминутной остановки для выяснения каких-то обстоятельств они снова двинулись к выходу из города. Кажется девушка успокоилась и теперь могла адекватно разговаривать с окружающими и Йиртом в том числе. Теперь в её голосе звучал некоторый интерес относительно Уррура.

0

109

Ривилэн. Гостиница "Портовая крепость" =>
Йирт потерял счет количеству раз, в которые он терял свою провожатую. Сменялись эльфийки, ландшафт, условия при которых проходили забеги, но результат оказывался неизменен. То ли все дело было в коротких ногах, то ли он действительно уступал в скорости представительницам длинноухого народа, а может - кто-то подверг его действию каверзного проклятья, не дающего полноценно пользоваться своей быстроходностью. Как бы то ни было, после того как в третий раз Уррур поправил направление движения своего хозяина, настраивая его на движение к Нириэль, Бесхвостый ощутил острую необходимость в том чтобы серьезно заняться своей физической подготовкой. Мелькала отстраненная мысль, касающаяся маленького штурмана который безошибочно находил их проводницу - это указывало не только на феноменальные способности по выслеживанию, но и, что немаловажно, достаточно сильный интеллект, который позволял из большого числа окружающих со всех сторон листоухих находить именно ту что являлась их проводником. Тот факт что Уррур помогал Йирту несказанно радовал, но почему он это делал и что потребует в замен - эти вопросы волновали Бесхвостого все больше...
Очередной поворот и вот, спешка будто бы снизилась, а сам темп передвижения по городским улицам заметно упал. Странный все никак не мог отдышаться, а потому ответил на вопрос отрывисто, в перерывах между тем как хватать ртом воздух.
- В лесу... - произнесено это было слишком неоднозначно, но подробности едва ли могли помочь утолить внезапно прорезавшееся любопытство эльфийки. Взглянув на зверька Йирт добавил мысленно: "Нужно еще посмотреть это кто кого нашел..."
- Ты много спрашивала. Что-то случилось? - эту информацию Бесхвостый решил узнать, даже несмотря на всю тяжесть, с которой ему пришлось сразиться для того чтобы произнести эти слова. Это могло быть действительно важно.

0

110

Йирт

Эльфийка усмехнулась, ну конечно в лесу, правда она ждала каких-нибудь других подробностей о нахождении пушистого малыша. Впрочем, её это особо не волновало - лишь банальный интерес, всё остальное друид расскажет хозяину смышлёного питомца сам, при личной встрече. Конечно, если эта встреча состоится. Нириэль чуть сбавила шаг, чтобы С'Аптъ не терял её больше из виду и теперь, услышав его вопрос, думала, что же ответить заказчику. Скорее всего ему и стоило знать некоторые подробности, ведь осторожны должны быть оба. Двое путешественников продвигались к реке и уже почти покинули шумный город.
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Случилось? Да сейчас многое случается. Нам придётся пройти сквозь Вечный лес и попасть в Заповедный. Думаю, ты в курсе, что сейчас по лесам бродит нечто, чего стоит опасаться. Я не хочу ввязываться, чтобы оставить свою душу на растерзание. Я не хочу доставаться в лапы той мерзости, что разорвала моего .....
Девушка замолчала, сжимая зубы до скрежета, но пришлось улыбнуться через силу, так как встречный эльф махнул рукой и поздоровался. Проводница кивнула ему в ответ и вернулась к разговору с вифрэем.
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Я хочу, чтобы мы максимально осторожно и тихо пробрались через лес. Согласен?
Нириэль понимала, что требует сейчас невозможного, но так или иначе она всегда выполняла свои обещания. Она была обязана довести Йирта и его питомца к друиду.

0

111

И вновь, который уже раз Йирту пришлось соглашаться с эльфийкой - у него просто напросто не было иного выхода, учитывая целый спектр всевозможных аспектов, которыми была переполнена реальность начиная с того что подобное предложение казалось наиболее приемлемым при всех имеющихся условиях, заканчивая отсутствием у самого Бесхвостого каких-либо более внятных идей. Он кивнул и продолжил следовать за провожатой. В сущности, о том что леса наполнены нежитью вифрэй знал не по наслышке, однако фраза девушки явно указывала на какое-то персонифицированное зло, бродящее под кронами великих древ. Будь девушка в более стабильном психическом состоянии, Йирт попытался бы каким-нибудь образом выспросить у неё описание - благодаря тому что Порченный достаточно продолжительное время жил вместе со своей родственницей Эйзой С'Апть что являлась некромантом, у него были пусть слабые, но познания в области поднятых мертвецов и потому мог заочно сделать некие предположения об этом смертоносном существе, но... Но в данный момент он являлся попутчиком, вынужденным хранить молчание чтобы его проводница не сорвалась вновь. Оставался маленький шанс что эльфийка сама расскажет о подробностях того сражения, но он был настолько невероятен, что Странный отнес его в разряд неосуществимых.
Как бы то ни было, вифрэй собирался пользоваться имеющимися у него навыками по ориентированию и тихому передвижению по лесу для того чтобы выполнить договоренность о незаметном передвижении. Вечный лес отличался от вечнозеленых джунглей Ардении, но тем не менее, жил по тем же правилам, а потому постепенно Странный все больше привыкал к нему. Постоянно работающее чувство жизни должно было сообщить о приближении каких либо опасных животных или нахождении поблизости мест, пораженных магией смерти, даже несмотря на то что Йирт был сосредоточен на том чтобы поспевать за стремительной Нириэль.

0

112

Йирт

Вифрэй молча согласился с высказываниями Нириэль и они продолжили своё путешествие в молчании. Девушка порой даже забывала, что является провожатой и несколько раз ловила себя на мысли, что не понимает, зачем идёт в Заповедный лес. Но в такие моменты она быстро оглядывалась назад и видела перед собой однорукого вифрэя, лекаря, который совсем недавно пытался взбодрить разозлившуюся на весь свет девушку, вернуть её в этот мир. Видела пушистого питомца, который был очень странным, но так отлично дополнял своего хозяина. Нириэль улыбнулась и стала очень похожа на свою старшую сестру, что осталась присматривать за гостиницей, как того и хотели их родители. В этот раз тоска нахлынула чуть сильнее обычного и перед зелёными глазами появились образы отца и матери... возлюбленного, потерянного совсем недавно. Теперь и эта беда, происходившая с лесом, все эти напасти, гостиница, охота - всё свалилось на плечи двух сестёр невероятным грузом.
Мурашки дали о себе знать внезапным порывом пройдясь по стройному телу. Эльфийка остановилась, не понимая, почему именно сейчас, ведь они отошли не так далеко от города! Блондинка сделала знак Йирту, чтобы он остановился и даже не думал шевелиться. Лёгкие жест рукой и немой приказ спрятаться за дерево справа. А сама Нириэль скрылась где-то впереди, оставив вифрэя в компании Уррура. Девушка отсутствовала несколько минут, которые тянулись крайне медленно, нехотя.
Но вот она появилась прям за спиной Однорукого и тихо прошептала:
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Пока что всё в порядке, мне просто показалось. Но мне не хотелось бы нарываться на мясника сейчас, не самые лучшие воспоминания. Что заметишь ты или твой зверь, тут же говори. Умеешь издавать звуки каких-нибудь животных?
Ведь если будет опасность, который не увидит она, но заметит лекарь, должен же он будет её предупредить. Но сейчас женское беспокойство было пустым, никакой нежити в округе не было - C'атъ чувствовал это.

0

113

Йирт собирался использовать чувство жизни при первом же удобном случае - на тот случай если провожатая вновь захочет раствориться в окружающем буйстве жизни. Однако, специально останавливаться для этого казалось вифрэю необязательным, потому он молча следовал за изящной женской фигуркой что с поразительной ловкостью преодолевала препятствия подобно лесному духу. Будь Странный несколько ближе к реальному миру, он определенно залюбовался бы провожатой, а так - его разум был настроен на вычленение в окружающей среде следов присутствия магии смерти. Что же касается Уррура, то, судя по всему, он откровенно радовался скоростному путешествию сквозь чащу на своем личном недавно приобретенном скакуне, в то время как от зверька требовалось лишь крепче держаться за Бесхвостого.
Резкая остановка привела Йирта в легкое непонимание, однако, вифрэй все же послушался и отошел в сторону с пути следования, спрятавшись за древесным стволом зеленым от облепившего его мха. Именно сейчас он и создал заклинание из школы крови, вглядываясь в то где в данный момент находилась Нириэль. Пожалуй, именно благодаря этому её появление не застало Йирта врасплох - он ждал появления эльфийки, сидя на земле, спиной к лесному гиганту - таким образом он давал отдых телу и при этом мог лучше сосредоточиться на чувствах жизни. Выслушав разведчицу, вифрэй кивнул.
- Если заметим что-нибудь, дам тебе знать свистом.- промолвил Бесхвостый, поднимаясь на ноги. Он быстро осмотрелся по сторонам и нахмурился - Йирт был крайне скептически настроен к наличию иллюзорной опасности - если ощущение говорило о наличии оной, к нему, по его мнению, необходимо было прислушаться, даже несмотря на то что оно на данный момент могло показаться абсолютно неуместным. Пока же Йирт постарался припомнить что-либо касающееся мясников.
- Главное не дать себя заметить. При появлении мясника, разбегаемся в разные стороны - подобная тактика приведет к тому что он растеряется, а так же попросту не сможет настичь кого-либо из нас. Они созданы для прямого противостояния, а не для погони.

0

114

Йирт

Нириэль удивлённо воззрилась на вифрэя, когда тот начал рассказывать тактику поведения при появлении мясника на горизонте. Кажется лёгкая ненависть к этому лекарю постепенно начала сменяться на то, что можно было сравнить с уважением. Эльфийку вела вперёд природа, заставляя чутко прислушиваться к тому, что происходило вокруг. Девушка осторожно прокрадывалась вперёд, пару раз даже натягивала тетиву и каждый раз с лёгким выдохом опускала лук вниз. Йирт шёл следом, руководствуясь своей магией, оглядываясь по сторонам, замечая врага чуть раньше, чем светловолосая девушка и всегда предупреждал тихим свистом. Уррур в такие моменты замирал на месте, начиная постепенно утробно урчать, заставлял шерстку вставать дыбом, превращаясь в маленькие тонкие иголочки. С"Аптъ чувствовал некоторый дискомфорт от иголок, впивающихся в кожу, но это были мелочи по сравнению с тем, что могло бы случиться, заметь нежить их маленький отряд. Еда слышимый шорох от лёгких шагов путешественников, что с опаской оглядываясь пробирались сквозь Вечный лес, даже ни разу не вспугнул редких птиц, что в тревожном молчании расселись по ветвям лесных истуканов.

Йирт перемещён >>>>>> Заповедный лес

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Ривилэн. Окрестности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно